Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Невыдуманные диалоги дуальных пар

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Невыдуманные диалоги дуальных пар

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

15 Ноя 2011 16:46 Polinne сказал(а):
Я понимаю реакцию Siriu, у меня она в первый момент была такой же.
Слишком глубокая интимность чувствуется в диалоге, поэтому хочется прикрыть ее, защитить от посторонних любопытных глаз. "Это только наше".

а что тогда в теме выкладывать, как хлеб покупают и анекдоты пересказывают? По-моему, задача темы - показать дуальность так, чтобы ее можно было прочувствовать

17 Фев 2012 15:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Janny-08
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Напка вертится голая перед зеркалом. Думает - "Ах, ну до чего же я хороша!" Появляется Бальзак. Некоторое время наблюдает, потом задумчиво так говорит:
- Да... Лет через пять-семь ты будешь...
Напка в ужасе думает - "Старой?! Толстой?!! Некрасивой?!!!"
Бальзак с явным удовольствием:
- По-настоящему роскошной женщиной!

Все таки повезло нам с дуалами, повезло!

4 пользователя выразил(и) благодарность Janny-08 за это сообщение

21 Фев 2012 08:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Coach
"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Диалог Максимки и Гамлета.

Макса: А ты чем в свободное время любишь заниматься?
Гамлет: Я? Готовить люблю!
Макса: Дааа? И чего же готовишь? Из какой кухни? Какие блюда?
Гамлет: Нуууу. Понимаешь, готовка - это же целый процесс!!! Ведь что главное? Главное - пойти на рынок за продуктами, пообщаться там со всеми. Ты даже представить себе не можешь, как там весело!
Макса: А потом?
Гамлет: А потом - придти домой, выпить шампанского. Ну и вечерком ты что-нибудь мне приготовишь
Еще один диалог. Максимка и другой Гамлет ))

Максимка: Как я рада, что ты снова появился. Только вчера подумала, что хочу с тобой пообщаться.

Гамлет: Ага. Несвоевременность - ВЕЧНАЯ ДРАМА...
Кризис – это продуктивное состояние. Надо всего лишь лишить его привкуса катастрофы. (Макс Фриш)
2 пользователя выразил(и) благодарность Coach за это сообщение

21 Фев 2012 09:52

Dzhiyga
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

Ездием по делам с моим иностранным другом-геком.
Я-мне надо позвонить одной диллерше по поводу машины. Так нервничаю когда говорю на английском по телефону.
Гек-со мной тоже нервничаешь?
Я-не, с тобой не страшно какую то глупость сморозить.

Набираю диллера..минут 10 разговариваем о машине и кредите. Кладу трубку. Рассказываю геку всю полученную информацию.
Гек-ты так грамотно говорила с диллером! Очень првильно..
Я просто таю-серьёзно?!? Это самый лучший комплимент для меня
Гек-да, я на полном серьёзе..
Я-ой да ладно..перестань
Гек-ты вообще молодец, даже не нервничала
Ну и так далее..я в полном восторге что меня так оценили
Случающаяся в моей голове переоценка ценностей каждый раз показывает мне новую грань этого мира
1 пользователь выразил(и) благодарность Dzhiyga за это сообщение

24 Фев 2012 04:12

Janny-08
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

У Бальзака в паспорте обозначена его группа крови. Напка удивляется:
- Зачем это тебе?
Бальзак начинает подробно так объяснять:
- Ну вот представь - вдруг мне руку оторвет - а в реанимации не знают какая у меня группа крови, а счет идет не секунды! Ну вот, посмотрят они в мой паспорт и скажут, - "ага третья группа, значит будем переливать... вторую! Все равно другой никакой нет!"

8 пользователей выразил(и) благодарность Janny-08 за это сообщение

25 Фев 2012 09:58

Roak
"Габен"

Ногинск

Анкета
Письмо

забавно =)) ну, кстати, да, по поиску потерянных предметов габенам равных нет ))))

29 Фев 2012 11:22

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Staring: базовая ЧС Жука, ограничительная ЧИ Еси
Вечер. Еся занимается домашними делами. Вдруг приходит смс от Жука, с которым она время от времени переписывается вКонтакте.

21:33 ЖУК: Приветствую. Будешь ли в сети сегодня?

Еся включает компьютер, выходит в И-нет.

22:04 ЕСЯ: Ну в сети я. Чого нать? ))
22:05 ЖУК: Ещё один человек интересен. У меня есть мнение насчёт его психотипа, но интересно твоё узнать. Фоток её у меня - все, наверное (Бонд, Джеймс Бонд). Как смотришь?
22:06 ЕСЯ: Смотрю: давай посмотрю )

Некоторое время типируют знакомую Жука, приходят к общей гипотезе.

22:35 ЖУК: А ты сразу поняла от кого смс?
22:42 ЕСЯ: Конечно, сразу. А чего не понять, когда оно подписанное твоим именем пришло? :DD
22:42 ЖУК: ?
22:44 ЖУК: Разве я звонил/писал до этого?
22:47 ЕСЯ: Не звонил, но я же тоже Бонд, Джеймс Бонд :DD У меня все номера из Контакта в тел. книгу вбиты )) [списала тот номер, который сКонтакте на странице указан]
22:49 ЖУК: А зачем тебе номер, на который не звонишь и не пишешь? Для чего? Признаюсь, тоже имею такие, но только лишь для того, чтобы игнорировать в случае чего, либо же есть номера, так сказать крайней важности, т.е. такие на которые я стану звонить лишь в исключительной и из ряда вон выходящей ситуации.
22:54 ЕСЯ: Мне так спокойнее. Мало ли что, ситуации бывают разные: мне там приспичит звякнуть или кому-то из Контакта... или не из Контакта - у меня таких "пассивных" номеров много. Представь: звонят мне с незнакомого номера, а я и в шоке: кто такой? откуда? чего надо? А тут я сразу знаю, спокойна, нужную интонацию подберу... В общем, брат, это ограничительная чёрная интуция, никуда её не денешь ))
22:57 ЖУК: И ты уже второй номер разузнала?
22:58 ЖУК: Тот который покупался для поездки в Москву.
23:00 ЕСЯ: Помилуйте, сударь, откуда! Я Вам не ФСБ ) Или второй номер можно как-то узнать, зная первый? :DD
23:01 ЖУК: Второй - легко: опроси всех товарисчей тут - кто-нибудь, один-два человека точно будут знать
23:03 ЕСЯ: Ну мне совсем, по-твоему, заняться нечем? :DDD Только твои доп.номера выискивать. Неинтересно это ))))

Раз неинтересно, то смена темы:

23:04 ЖУК: Ты уже посмотрела "Нет секса - нет денег"? Там оригинальная идея?

Есть ещё время подумать о деле... (с)

3 Мар 2012 08:13

Lysetskaya
"Дон Кихот"

На Земле

Анкета
Письмо

Донка впала в депрессию, пошла к врачу. Врач-психотерапевт по типу Дюма. Назначил травок, поставил иголки, открестился от антидепрессантов. И вот, значить, решил вразумить.

Дюма: Поживи в свое удовольствие.
Донка: Я не могу спокойно жить!
Дюма: Ну как же, цветы, например, только в спокойствии растут. Вот он медленно растеееееет на подоконнике, а ты за ним ухаживаешь, наблюдаешь...
Донка: Так я же знаю уже, что вырастит!
Дюма: Вот как!
Донка(задумчиво):Но если это какие-нибудь необыковенные цветы...

1 пользователь выразил(и) благодарность Lysetskaya за это сообщение

6 Мар 2012 13:20

LuSalome
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Волновалась перед одним событием, и хотелось поддержки. Диалог был такой:

- Ты меня любишь?
Макс: Че за тупой вопрос?

4 пользователя выразил(и) благодарность LuSalome за это сообщение

10 Мар 2012 17:14

Dianka
"Наполеон"
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Мар 2012 19:14 LuSalome сказал(а):
Волновалась перед одним событием, и хотелось поддержки. Диалог был такой:

- Ты меня любишь?
Макс: Че за тупой вопрос?

Да, Максам такое свойственно. И мне всегда было ужасно интересно: как это воспринимают их дуалы, Гамлеты?

LuSalome, скажите, пожалуйста, а как вы эту фразу Макса восприняли - как поддержку? Вам было приятно?
Или подобные фразы - это скорее милый недостаток, который вы прощаете Максу потому, что он неважен на фоне его неоспоримых достоинств?

10 Мар 2012 17:24

kava
"Габен"

Краснодар

Анкета
Письмо

10 Мар 2012 19:14 LuSalome сказал(а):
- Ты меня любишь?

Когда подруга-гамка таким образом ущет поддержки у меня - мгновенная реакция звучит как "ты издеваешься?"

10 Мар 2012 17:29

LuSalome
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Dianka, ну не обиделась. Я же понимаю, что с точки зрения логики нет никакого повода задавать такой вопрос, да и я ни разу за три года его не задавала. А тут просто нервничала. Вообще у меня первая мысль была что я виновата, т.к. разозлила действительно тупым вопросом, а его реакция - просто провокация, чтобы выяснить, что происходит. Поэтому я объяснила, что волнуюсь и все сразу стало хорошо)

"Ты издеваешься?" мне бы не понравилось, эмоции какие-то(
Мне логика максовая нравится очень...

1 пользователь выразил(и) благодарность LuSalome за это сообщение

11 Мар 2012 06:38

reiser_1
"Бальзак"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

kava, а почему это звучит как издевательство? Гексли такое чувствуют, они не спрашивают?

11 Мар 2012 11:04

kava
"Габен"

Краснодар

Анкета
Письмо

11 Мар 2012 13:04 reiser_1 сказал(а):
kava, а почему это звучит как издевательство?

трезвый габ такое, кажется, вообще не говорит. габка тоже)
кроме того, подруга в курсе болевой и вообще.
среди полусотни знакомых гекслей такого вопроса ни к кому не слышала. хотя - могут встречатся формы "ну ты же меня любишь" и "как меня можно не любить"

11 Мар 2012 11:43

Elusive_Genius
"Гексли"
ВФЛЭ
Омск

Анкета
Письмо

среди полусотни знакомых гекслей такого вопроса ни к кому не слышала. хотя - могут встречатся формы "ну ты же меня любишь" и "как меня можно не любить"

Можно аккуратно задать такой вопрос, когда отношение человека нуждается в прояснении и других возможностей разобраться уже не осталось.

1 пользователь выразил(и) благодарность Elusive_Genius за это сообщение

11 Мар 2012 15:54

lorena
"Гексли"

Омск

Анкета
Письмо

11 Мар 2012 16:04 reiser_1 сказал(а):
kava, а почему это звучит как издевательство? Гексли такое чувствуют, они не спрашивают?

НУ, КОНЕЧНО!!! Еще до того, как Габен скажет!!!

На такой ГЛУПЫЙ вопрос Габен в ответ:

"Не выпрашивай. Я говорил. Ты знаешь..."""
laura

11 Мар 2012 16:24

Dianka
"Наполеон"
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Мар 2012 18:24 lorena сказал(а):
НУ, КОНЕЧНО!!! Еще до того, как Габен скажет!!!

На такой ГЛУПЫЙ вопрос Габен в ответ:

"Не выпрашивай. Я говорил. Ты знаешь..."""

lorena, про Габенов интересно .

С Бальзаками что-то похожее, но все-таки иначе. В любви они тоже обычно не признаются - та же болевая, что у Габенов. Да и Напки не склонны спрашивать: "Ты меня любишь?".
Но если такой вопрос Бальзаку задан, то... Один мой знакомый Бальзак честно отвечал: "Нет. Я вообще никого никогда не любил". А еще один говорил, тоже совершенно честно: "Не знаю. А ты как думаешь?"

kava, а что на вопрос: "Ты меня любишь?" ответили бы вашей девушке вы?

2 пользователя выразил(и) благодарность Dianka за это сообщение

11 Мар 2012 22:30

kava
"Габен"

Краснодар

Анкета
Письмо

12 Мар 2012 00:30 Dianka сказал(а):
kava, а что на вопрос: "Ты меня любишь?" ответили бы вашей девушке вы?

Я наверное как-то не так пишу, но я девушка и вполне традиционной ориентации.
Подруга просто вполне гамлет и любви требует ото всех близких.
гекслиобразные мальчики такого никогда не спрашивали.
другие спрашивали, отвечала разное. и "не знаю" и переводила тему. но ощущения близки к зубной боли.

3 пользователя выразил(и) благодарность kava за это сообщение

12 Мар 2012 07:22

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Два дуала беседуют о возможном совместном сотрудничестве в бизнесе.

ПЕРВЫЙ: Надо ввязаться в бой, а там посмотрим, тем более, что я уже ввязался.

ВТОРОЙ: Если правда, что ты говоришь, то дело перспективное, но трудное и опасное, могут и отобрать. По поводу боя - это Наполеон говорил. Он плохо кончил, Ватерлоо, Святая Елена. Надо сначала все обдумать, заранее все просчитать. Может прямо сейчас все продать.

ПЕРВЫЙ: Я, конечно, от денег не откажусь, но затевалось все не ради денег, точнее, не только ради денег. А как же слава, почет, власть, в конце концов. Когда судьба сдала такие карты, грех не рискнуть. Я хочу сыграть на все.
А что касается Наполеона, то он, конечно, плохо кончил, зато как жил.

ВТОРОЙ: На все не надо.

Вопрос, кто они?

13 Мар 2012 20:34

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Нап и Баль
(болтают по аське про соционику)

Б. Напы работают ответственно? По десятибальной шкале. Хотя у кого я спрашиваю, если они такие самовлюбленные - то 10, конечно
Н. Ну если им интересно - да, ты че, мы скромные))) просто очень славные, поэтому нас все любят))))))))))
Б. /молчит, пораженная скромностью.
Н. ну правда же)))
как ты можешь в этом сомневаться?)))
скромность это вобще главное Напское достоинство, поэтому так глубоко спрятано))))))
Б. Да ты что, я ни капли не сомневаюсь, я надеюсь на это. У меня вообще грандиозные планы по поиску себе Напа - я реально собираюсь свалить на него всю ответственность за общение с народом; я буду быт организовывать (хе-хе, делать вид хотя бы), а он таскать людей в дом изредка и поддерживать с ними отношения. Иначе Баль вполне может остаться вообще один.
При настоящем противнике в тебя вселяется безграничное мужество (с)
5 пользователей выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

15 Мар 2012 10:52

Marjorie
"Наполеон"

Иркутск

Анкета
Письмо

Напка хвастается Балю чем-то содеянным (как обычно).

Баль: Молодец! Я тобой горжусь!
Напка: Вечно ты мной гордишься )))
Баль: Ну почему же, иногда восхищаюсь.

4 пользователя выразил(и) благодарность Marjorie за это сообщение

21 Мар 2012 12:35

lorena
"Гексли"

Омск

Анкета
Письмо

Гексли звонит по телефону:

ГЕКСЛИ:Привет! Чувствую , назрела необходимость, вот , звоню...
ГАБЕН: Привет! Хорошо.
ГЕКСЛИ:Ты заметил, что я молчала два дня?
ГАБЕН: Да.
ГЕКСЛИ: Тебе понравилось?
ГАБЕН: Нет.
ГЕКСЛИ: ПОЧЕМУ?!
ГАБЕН: А что тут может понравится? Это как сосулька- не знаешь, когда сорвется- и по голове...

[quote author=Dianka link=6316----1211460023.html#1211460023 date=12 Мар 2012 03:30]

lorena, про Габенов интересно .

Габен, выросший с мамой-Гексли, жене-Напочке (за чаем):
Котякаааа!! Я тебя ЛЮБЛЮ!!!

laura
2 пользователя выразил(и) благодарность lorena за это сообщение

22 Мар 2012 13:59

gabenochka
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

Ко мне на работу заходил друг. Гексли, с которым вместе работаем, был чем то занят. В конце дня
Гек-блин, Антон заходил, а я даже не поболтал с ним и не попрощался(((
Я не очень понимая печальность ситуации - ну и что? Он же ко мне приходил, и тем более вы друг друга почти не знаете.
Гек- ну да..думаешь он не расстроился?
Я смеясь - ты что думаешь сюда все заходят только чтоб с тобой поболтать?
Пожимает плечами, типа, а почему бы и нет)))

Сегодня на работу пришла в очень хмуром настроение. Да ещё и неудобные туфли надела! Мимо проходит гек:
-хорошо выглядишь. А в этих туфлях не устанешь целый день работать?
Я очень агрессивно-не устану! Они очень удобные!! И вообще не лезь ко мне сейчас!!!
Гек вообще ни как не отреагировал, пошёл дальше по своим делам..затем появился в таком же расположении духа и как обычно со мной общался)
Ух, классно, что не обиделся. Вот бы все люди такие понимающие были.

5 Апр 2012 11:49

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

8 Апр 2012 09:04 Zdravsti сказал(а):
дык, это ж вы: Наполеон и Бальзак

Класс, вот только кто ПЕРВЫЙ, а кто ВТОРОЙ?

8 Апр 2012 12:14

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

14 Апр 2012 12:13 ka3ss сказал(а):
Элементарно, Ватсон. Первый естественно Нап

Если следовать соционическим мифам, то да. Но на самом деле, первый - Ваш покорный слуга, а второй мой знакомый Нап.

3 пользователя выразил(и) благодарность ndugu_mdogo за это сообщение

14 Апр 2012 22:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Невыдуманные диалоги дуальных пар

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 30 Мая 2020 13:17

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор