Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Невыдуманные диалоги дуальных пар

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Невыдуманные диалоги дуальных пар

Martyshka

"Дон Кихот"
ЭФЛВ
Севастополь

Важных: 1
Анкета
Письмо

Пример гармоничного "ограничения"
Дюм и Донка в семейном велопоходе по Крыму. Донка катается на велике весьма фигово и с ролевой здорово заморачивается по этому поводу. Спустилась с хорошей горки "на тормозах".
Донка: Эх. А вот какой-нибудь Роб бы со свистом пролетел
Дюм: Быстро - не значит правильно!
Донка: А какое тут может быть "правильно"?
Дюм: С точки зрения моей программной правильно - это безопасно. Все остальное фигня.
Донка: Блин... И ведь не поспоришь
« Трудно быть вежливым, если ты прав »
5 пользователей выразил(и) благодарность Martyshka за это сообщение

3 Дек 2012 20:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dream_on
"Максим"

Владивосток

Анкета
Письмо

6 Окт 2012 23:57 MAMA-KSYU сказал(а):
Я - Гамлет 37 лет, любимый - Макс 42 лет.

На стадии обычных дружеских отношений. Спустя месяц после нашей последней встречи звонит Макс с просьбой прийти, помочь ему в подготовке информационного письма. При этом просит:
- Только, Оксан, давай, чтобы не получилось как в прошлый раз.
Я в недоумении:
- А что было в прошлый раз?
- Ты опоздала на час двадцать!

Уже на стадии, когда дружеские отношения перетекли в гораздо более теплые и близкие. У него дома, после обеда пытаюсь расставить посуду по местам.
Макс комментирует:
- В общем, давай, привыкай, будь хозяйкой. Раскладывай всё по местам.
В процессе поиска мною в кухонной мебели, куда же что пристроить, слышу от Макса указания:
- Не туда!.. Не туда!.. Не туда!..
Потом Макс начинает смеяться:
- Вот я дурак! Сказал, раскладывай, а место тебе так и не показал!

Cообщение полностью

Голову ломаю - что в этих диалогах странного и ужасного? Очень тимные диалоги, мне кажется. Я со своим Драем точно так же говорю, но, конечно, Драй - не Нап и не Дон
Опоздания - зло. Человек не хочет в следующий раз испытывать раздражение от опоздания любимого человека. Ну а вещи - сказано же - "раскладывай все по местам", а не просто куда хочешь положи, мне кажется, все логично, ничего обидного

1 пользователь выразил(и) благодарность Dream_on за это сообщение

4 Дек 2012 05:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

deepexp

"Робеспьер"
ЛВЭФ
Самара

Важных: 2
Анкета
Письмо

Роб и Гюга спят, утром рано вставать.

В комнате есть электронный датчик влажности воздуха и температуры. И вот посреди ночи он вдруг начинает пищать.

Гюга вскакивает, сонная бежит в темноте на звук, сердито жмет подряд все кнопки, звук прекращается.

Только заснули, писк начинается снова. Гюго злая и растерянная снова вскакивает с руганью, бежит к датчику, передает его вскочившему Робу:
- Чего оно пищит?!

Роб рассматривает датчик, что-то жмет:
- Да вроде всё нормально. Не знаю, почему пищало.

Гюго ставит датчик рядом с кроватью (чтобы не бегать к нему снова, если что), все снова укладываются.

Роб предусмотрительно гладит Гюгу по плечу:
- Ты это... Если снова запищит, не разбивай его, ладно? Просто вытащи батарейку.

1 пользователь выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение

10 Дек 2012 09:10

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Е: Ты знаешь, что 21 конец света?
Ж: Это не входит в мои перспективные взгляды на жизнь, так что не знаю.
Е: Надо свечки, консервы, спички, .... У тебя есть консервы?
Ж: Это у меня всегда есть и мука, и соль, и ...
Е: Сейчас зима, мороз, столько снега, мы наверное все замерзним, когда свет пропадет
Ж: У меня дома печка и дрова имеются КОРОЧЕ, ПОМЕРАТЬ Я НЕ СОБИРАЮСЬ, но к концу света готова ВСЕГДА.
Е: Ну зачем я вышла замуж за своего М. (Бальзак)?!
Ж: А что такое, спичек купить не может?)
Е: Нет, БОИТСЯ
Я не командую, а уверенно высказываюсь.
2 пользователя выразил(и) благодарность Liudok за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Дек 2012 17:32

Dianka
"Наполеон"
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Бальзак сидит в комнате за компьютером. Напка идет на балкон покурить, проходит по кухне, видит в раковине замороженную рыбу и кричит Бальзаку:
- Когда я выйду с балкона, напомни мне, что надо поставить рыбу в микроволновку, а то опять забуду.
- А? - отзывается Бальзак.
- Короче. Когда я приду с балкона, скажи мне: "Рыба!"
Бальзаку нравится слово и он радостно кричит:
- Рррррыба! Рррррыба! Рррррыба!
- Да не сейчас, - смеется Напка. - Когда с балкона вернусь.
- Рррррыба! Рррррыба!
Через десять минут Напка возвращается с балкона, вспоминает, как радовался Бальзак и решает дать ему возможность еще покричать.
- Милый, что нужно сказать?
Бальзак смотрит на нее, хлопает глазами и неуверенно спрашивает:
- С легким паром?

2 пользователя выразил(и) благодарность Dianka за это сообщение

21 Дек 2012 21:47

Malina_malina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Гамлет: я тебя сегодня целый день все пытаюсь спровоцировать, но блин, никак.
Максимка: это потому, что у меня иммунитет.
Гамлет: ага, еще скажи амулет от провокаций. Нет! Все дело в том, что ты слишком серьезная.
Максимка: я к твоим советам всегда прислушиваюсь, если ты заметил. Потому что они правильные.
Гамлет: конечно! Я же одним местом чувствую, как дело будет. (поучительно) любую ситуацию можно вычислить логически, просчитать варианты и выбрать один. И вот как только ты выбрала один - значит все, капец, он скорее всего окажется неправильным. Я же в голове держу все варианты.

1 пользователь выразил(и) благодарность Malina_malina за это сообщение

24 Дек 2012 17:16

experience
"Гексли"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Габен после типирования, почитав описания про себя и появившись на паре соционических форумов, обращается к Гексли :
"Слушай, а почему про Габенов такое мнение, якобы они все время спать хотят?"
Гексли :"Ну...это просто стереотипы...не все Габены постоянно хотят спать, а только некоторые..."
Габен: "Ну да... и не все время, а только 5 дней в неделю!"

27 Дек 2012 12:12

deepexp

"Робеспьер"
ЛВЭФ
Самара

Анкета
Письмо

Гюго: - Блин, как только зима, так у меня от колготок ноги вот тут чешутся постоянно. Чем только ни мазала, не помогает.

Роб: - Давай в порядке эксперимента помажем моим лосьоном после бритья. Он ведь должен успокаивать раздражение. Только давай намажем лишь одну ногу. Вторая пусть будет контрольной.

4 пользователя выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение

27 Дек 2012 12:35

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Есенина, секретарша, принесла пакет с распечатками зарплаты для коллег.

Жук: Что это ты принесла
Еся (заговорщицки): Много денег!
Жук: Раздавать будешь?
Еся: Тебе - не обязательно
Жук: Тогда придется захватить силой.
Еся: А че, вполне можно!

4 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

30 Дек 2012 11:45

Charis
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

7 Фев 2011 00:33 Rushan сказал(а):
из последнего
габ - гека

гека - вот только я не знаю, у меня дома разводной ключ есть или нет
габ - нужен газовый...
гека - вот я его и имела ввиду..
габ - у тебя там чемодан целый, посмотри...
гека - я его боюсь... приедешь, сам посмотришь...

Cообщение полностью

Забавный диалог. Но честно говоря, у меня он вызывает недоумение. По всем тестам получаюсь Гексли, но в последнее время обуревают сомнения
Половинка моя, по тестам опять же, Габен.
В доме розетки поменять, гвоздь забить - я впереди планеты всей, он может лишь посозерцать да понудеть иногда. Или совет дать, возможно дельный. То ли тесты не правильные, то ли я неправильная...

Ну, а по теме (из недавнего)
я: - Я поняла цель своей жизни. Я буду удовлетворять твои желания!
он: - Все? (глазки нехорошо так загораются)
я: - Я вижу в твоих глазах "ОДЕСК!!!" (фрилансерская биржа)
он: - Ну да. Обещаешь?
я: - Да. После нового года... (я стараюсь в это искренне верить. и после некоторого молчания добавляю) А что будешь делать ты?
он: - Я? Так я же позволю тебе удовлетворять мои желания!

30 Дек 2012 18:18

LuSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Гамлетесса и Максимка:

Г: Завтра поеду за продуктовыми весами для диеты, чтоб точно мерить все.
М: Бери с чашей. А то у меня без чаши и я об этом жалею( крупы неудобно взвешивать и мыть весы тоже неудобно
Г: ок
М: дорогие не бери -нет смысла) до 1000 норм
Г: окок. заботушка)
М: ну а то ж я тя знаю( купишь самые красивые дурацкие плоские маленькие за 2000р
Г: ...........

7 пользователей выразил(и) благодарность LuSalomey за это сообщение

2 Янв 2013 19:13

Nahalka
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Жуков и Есенка дают положительную оценку одному и тому же событию:

Ж: Это круто. Реально!
Е: Это нереально круто!

8 пользователей выразил(и) благодарность Nahalka за это сообщение

3 Янв 2013 12:38

Nahalka
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Есенка показывает Жукову картинку:

Жуков: Прикольно! "Каждый победил и каждому полагается приз"
Есенка: Это только на первый взгляд. На самом деле лишняя - первая слева. Она единственная неединственная. Тут есть группа крупных, группа красных, группа квадратных и группа в рамочке. Она единственная входит во все эти группы сразу.
Жуков: Так в ЭТОМ же ее единственность! Она единственная, к-рая со всеми!
Есенка: Да-да-да, именно так! И поэтому в этом ряду исключением является она. ...а не "все победили"))
Жуков: Объясняю еще раз. У каждой фигуры есть какой-то уникальный признак. Вернее, у нее какой-то уникальный недостаток. У одной отсутствие рамки. У другой размер не дотягивает, у третьей цвет не красный, у четвертой нет уголков. У пятой (крайней слева) отсутствует уникальность.
Есенка: Ахаха))) Негативиииисты) У фигурок не уникальный недостаток, а уникальное качество=) "У одной отсутствие рамки" - у неё свой контур. "У другой размер не дотягивает" - она маленькая. "У третьей цвет не красный" - она зелёная. "У четвертой нет уголков" - она круглая. И только первая НЕ уникальна, тут мы сошлись)

subrisus obscenus
3 пользователя выразил(и) благодарность Nahalka за это сообщение

5 Янв 2013 22:26

Gabenko
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

Цырк в паре гек-габ
Перед выходом на улицу, гек берёт габенконо пальто и надевает на неё.
-Вот видишь какой я джентельмен!
Я:Если ты надеваешь на даму пальто это ещё не значит что ты джентельмен. Они ещё двери открывают, руку подают итд
Выходим из квартиры гек открывает мне дверь.
-Вооот! Я всё такие джентельмен
Я: Если ты раз в год открыл мне дверь это ещё ничего не значит
Гек заливается смехом и не здаётся. Мы спускаемся к машине, гек подбегает к ней, открывает мнет дверь. У меня фэйспалм..Чтобы залезть в машину мне приходится обойти гека и потом пролезть под его рукой..Я не выдерживаю
-Давай я тебе покажу как нужно всё это делать. Вот отойди туда и ..
Гек дрожит от холода: так холодно!
Я: Ладно садись в машину, в следующий раз покажу.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

9 Янв 2013 06:02

Aloholai
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Столько добрых диалогов, наполненных любовью к своему дуалу - очень приятно читать
Разбавлю-ка, пожалуй

Диалог с Доном в плохом настроении, который захворал, в вопросах здоровья подкован слабо, зато имеет свое мнение и обрывки информации о том, как надо лечиться, совершенно не совместимых с жизнью

Утро выходного дня, Дон хмурый и пасмурный.
Дюмка: что случилось?
Дон: Кажется, я заболеваю.
Дюмка: А что случилось?
Дон: Вот, горло болит, слышишь? (и голос такой становится хриплый сразу). Кажется, я простыл.

Достаю градусник, измеряю температуру - 36.6.
Для меня обычно это значит, что почти здоров. Можно дальше делать дела, горло только подлечить. Но Дон серый, сливается с обоями и видно - плохо человеку. Обматывается шарфом, забирается под одеяло и отворачивается к стене болеть.
Мы это уже не раз проходили (первый раз я с ног сбилась, а теперь знаю уже точно, что у него, где и как, поэтому реагирую спокойно).

Дюм: Нужно что-нибудь?
Дон: Нет, я болею.

Решаю оставить его болеть дальше и иду заниматься своими делами, хотя немного раздражает, что с такой фигней в анамнезе он изображает умирающего.
Проходит час, два. Дон не двигается, только надрывно кашляет - вот так ему плохо. Ладно.

Дюм: Давай тебя лечить?
Дон: Да, мне надо... (идет уверенный перечень разной хрени, что надо купить в аптеке, где он этого набрался - подумать страшно, переубедить, что оно ни к чему - невозможно).
Дюм: Ок, давай только перед этим комнату проветрим от бацилл (имею в виду, что душно, и свежий воздух будет весьма кстати, протягиваю раствор фурацилина) Вот, пока окно открыто - прополощи горло, чтобы не остудиться тут.
Дон (игнорируя стакан): Ты хоть знаешь, что такое бациллы?
Дюм (улыбаясь): Я не это имела в виду.
Дон: Бациллы - это когда... (лекция о бациллах)

"Внимательно слушаю", снимаю с него одеяло, даю теплые носки, вручаю стакан, открываю дверь, идем вместе к ванной, слушаю о бациллах.
Когда рот становится занят полосканием, возвращаюсь, поправляю постель, расчехляю аптечку и достаю все нужное для больного Доновского горла. Возвращается:

Дон: И обязательно иммуностимуляторы купи. Самые сильные, ато совсем что-то плохо мне.
Дюма: Ок. Что, кроме горла болит?
Дон: Ничего. Но это пока что!

Вставляю градусник - 36.6.
Вернулась из магазина с фруктами и набором для борща.

Дон: Купила?
Дюм: Купила, даже лучше.
Дон (шарится в пакете): Апельсины? Как они меня вылечат?
Дюм (растерянно): Там витамины, все будет в порядке, вот увидишь.
Дон: Хотя бы Терафлю бы взяла, он же... (рекламная компания Терафлю).
Дюм: Я и так его тебе сварю.

Вожусь на кухне, притаскиваю теплый чай с медом и лимоном. Застаю Дона, гуглящего "как лечить простуду домашними методами". Делаю вид, что не заметила. Выжимаю сок, рассказываю, что это все сильнее всех вместе взятых таблеток и полезно организму, разогреваю вчерашней еды, приношу все в кровать и ухожу ставить мясо на борщ.

Вернувшись, обнаруживаю, что смотрит Ютуб и смеется.

Дюм: Ну, как твое здоровье?
Дон: Гораздо лучше. Мятные леденцы меня выручили. Надо еще таких взять.

7 пользователей выразил(и) благодарность Aloholai за это сообщение

9 Янв 2013 11:38

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

Штирка болеет и в переписке с Достом рассказывает как лечится... Дост тоже вставляет напоминания...

Д: кстати, не забывай проветривать квартиру, чтобы микробы улетучивались...
Ш: о! спасибо, что напомнил - как раз пойду пока в другой комнате открою ))
Д: класс. вот и я на что-то сгодился
Ш *умилительно*: да от тебя вообще сплошная польза!))
Д: опять льстишь?
Ш: правду говорю)
Ничего личного... Просто факты!
2 пользователя выразил(и) благодарность Daniela за это сообщение

10 Янв 2013 00:57

Veily
"Гамлет"
ЭЛФВ
Аллентаун

Анкета
Письмо

Разбавлю бетанской сенсорикой))

Гамлетесса заполняет документ, где есть графа о согласии стать донором органов при фатальной аварии. Гамлетесса (внутренне убежденная, что никакой аварии с ней никогда не случится):
- О! Я поставлю галочку! Здесь, где про донорство органов.
Макс:
- Что?! - быстро подходит, убеждается, что галочку пока поставить не успели, и успокаивается. - Не вздумай даже!
- Но почему? Хоть напоследок что-то хорошее сделаю... (предается мечтам о своей самоотверженности).
- Нет! Тебя там всю разрежут.
- Но... но мне же будет уже все равно? - тихим голосом.
- Я не хочу хоронить жену всю разрезанную. Будешь целая! Ничего не ставь.
Гамлетесса оставляет графу пустой и читает дальше с чувством необъяснимого тепла, разливающегося в груди.
Черносенсорная забота длится дольше жизни!
…аура просветленного обретает золотисто-янтарный цвет, и если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.
7 пользователей выразил(и) благодарность Veily за это сообщение

11 Янв 2013 15:43

kurliza
"Дон Кихот"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Янв 2013 12:37 Aloholai сказал(а):
Столько добрых диалогов, наполненных любовью к своему дуалу - очень приятно читать
Разбавлю-ка, пожалуй

Диалог с Доном в плохом настроении, который захворал, в вопросах здоровья подкован слабо, зато имеет свое мнение и обрывки информации о том, как надо лечиться, совершенно не совместимых с жизнью

Утро выходного дня, Дон хмурый и пасмурный.
Дюмка: что случилось?
Дон: Кажется, я заболеваю.
Дюмка: А что случилось?
Дон: Вот, горло болит, слышишь? (и голос такой становится хриплый сразу). Кажется, я простыл.

Достаю градусник, измеряю температуру - 36.6.
Для меня обычно это значит, что почти здоров. Можно дальше делать дела, горло только подлечить. Но Дон серый, сливается с обоями и видно - плохо человеку. Обматывается шарфом, забирается под одеяло и отворачивается к стене болеть.
Мы это уже не раз проходили (первый раз я с ног сбилась, а теперь знаю уже точно, что у него, где и как, поэтому реагирую спокойно).

Дюм: Нужно что-нибудь?
Дон: Нет, я болею.

Решаю оставить его болеть дальше и иду заниматься своими делами, хотя немного раздражает, что с такой фигней в анамнезе он изображает умирающего.
Проходит час, два. Дон не двигается, только надрывно кашляет - вот так ему плохо. Ладно.

Дюм: Давай тебя лечить?
Дон: Да, мне надо... (идет уверенный перечень разной хрени, что надо купить в аптеке, где он этого набрался - подумать страшно, переубедить, что оно ни к чему - невозможно).
Дюм: Ок, давай только перед этим комнату проветрим от бацилл (имею в виду, что душно, и свежий воздух будет весьма кстати, протягиваю раствор фурацилина) Вот, пока окно открыто - прополощи горло, чтобы не остудиться тут.
Дон (игнорируя стакан): Ты хоть знаешь, что такое бациллы?
Дюм (улыбаясь): Я не это имела в виду.
Дон: Бациллы - это когда... (лекция о бациллах)

"Внимательно слушаю", снимаю с него одеяло, даю теплые носки, вручаю стакан, открываю дверь, идем вместе к ванной, слушаю о бациллах.
Когда рот становится занят полосканием, возвращаюсь, поправляю постель, расчехляю аптечку и достаю все нужное для больного Доновского горла. Возвращается:

Дон: И обязательно иммуностимуляторы купи. Самые сильные, ато совсем что-то плохо мне.
Дюма: Ок. Что, кроме горла болит?
Дон: Ничего. Но это пока что!

Вставляю градусник - 36.6.
Вернулась из магазина с фруктами и набором для борща.

Дон: Купила?
Дюм: Купила, даже лучше.
Дон (шарится в пакете): Апельсины? Как они меня вылечат?
Дюм (растерянно): Там витамины, все будет в порядке, вот увидишь.
Дон: Хотя бы Терафлю бы взяла, он же... (рекламная компания Терафлю).
Дюм: Я и так его тебе сварю.

Вожусь на кухне, притаскиваю теплый чай с медом и лимоном. Застаю Дона, гуглящего "как лечить простуду домашними методами". Делаю вид, что не заметила. Выжимаю сок, рассказываю, что это все сильнее всех вместе взятых таблеток и полезно организму, разогреваю вчерашней еды, приношу все в кровать и ухожу ставить мясо на борщ.

Вернувшись, обнаруживаю, что смотрит Ютуб и смеется.

Дюм: Ну, как твое здоровье?
Дон: Гораздо лучше. Мятные леденцы меня выручили. Надо еще таких взять.
Cообщение полностью

Порадовало как. Здорово вы находите нужный подход) Тепло и заботливо.

12 Янв 2013 14:10

Njnjirf
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2013 15:09 kurliza сказал(а):
Порадовало как. Здорово вы находите нужный подход) Тепло и заботливо.
Cообщение полностью

У нас тоже был случай.Мне помогали готовить он-лайн: Поделюсь:

Дюм: Господи! Эээ так утка у тебя там или гусь?
ДК: не знаю, кто -то из них .а может, и не из них? И кто сказал. Что это они? А кто они..
ДК: я одно точно теоретически знаю
ДК: они раньше плавали
Дюм: Блин. Ну гусь-то здоровый
Дюм: А утка или селезнь- мелкие
Дюм: Все просто
Дюм: Нам нужно
Дюм: Утка
Дюм: Рис
Дюм: Чернослив
Дюм: Лимон а лучше апельсин
Дюм: Сахар
Дюм: Соль
Дюм: Перец
Дюм: 1. Определяем кто это
ДК: Как? Я нашла диссертацию по зоологии, там проблемы птичьего гендера обсуждаются.
Дюм: Если по размеру как курица и даже мельче, то утка
Дюм: Если бройлер мутант огромный, то гусь
ДК: щас достану куру, чтобы сравнить размеры!
Дюм: Далее
Дюм: Размораживаем
Дюм: Только не под кипятком или в микроволновке
ДК: Чёрт, как ты предугадал!!! так пошагово и подробно!!
Дюм: Варим рис до состояния полуготовности
Дюм: Типа чтобы был жестким
Дюм: Моем и режем чернослив
Дюм: Натираем утку немного солью и перцем.
Дюм: Утка лежит спокойно и впитывает соль
Дюм: Пока один сторожит утку, второй варит рис
Дюм: Далее.
ДК: так он итак жесткий))нафига варить? Он уже изначально полуготов!
Дюм: Берем рис, кладем в рис порезанный чернослив.
Дюм: Забыл сказать, что птицу после покупки обычно моют
Дюм: Забываем ей это все внутрь
Дюм: Далее надо зашить попку и место сруба шеи
Дюм: Естественно только натуральным нитками из льна или хб
Дюм: Далее кладем утку в "рукав" и на противень ее
Дюм: Предварительно разогреть духовку до 200 градусов
ДК: а что такое рукав?
ДК: от чего его отрезать?
Дюм: Я правда готовил в аэpoгриле
Дюм: Он в магазине продается
ДК: круто , а у меня дома много лишних рукавов от чего то отрезать можно
ДК: а надо купить именно рукав для гуся?
Дюм: Они специально ловят поваров и отрезают им "поварские рукава"
ДК: рукав для гуся – под фрак и с бабочкой
Дюм: Они, кстати, разных размеров
ДК: о (worry) ..Нужны примерочные: одноразовый примерочный рукав для определения птичьего гендера.
Дюм: Далее утка печется час-двадцать
ДК: неплохой интервал)) интересно, от чего он зависит? Если варится час, то она была юна и непорочна, а коли 20 часов – это старый и грешный селезень. Прямо птичий ад.
Дюм: Перед самой готовностью возьми сок апельсина и смешай с карамелью
Дюм: Как карамель из рафинада сделать знаешь? Мама на ложке готовила?
ДК: да, коричневая биомасса для приманки детей
Дюм: И когда достанешь из духовки и рукава. то помажь кисточкой всю утку смесью карамели и апельсинового сока
ДК: барбариски можно растопить?
ДК: или чупики?
Дюм: Нет, прям в ложке сахар над газом. Слышишь, НАД газом!

3 пользователя выразил(и) благодарность Njnjirf за это сообщение

12 Янв 2013 15:11

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

Бальзак и Наполеон вышли вечером на прогулку)))), Наполеон предварительно зарядился коньячком, повысил настроение)) и, работая с демонстрационной всю дорогу шутил и смеялся))). Баль, совершенно трезвый, поддерживая разговор, )) решил вспомнить прошлые годы)) и спрашивает у друга Напа:

- Царь! Опиши мне меня пьяного? )))) какой я был, когда пил? ))))

Нап, не думая:

- Да такой же! )))))

Земля - такая ма-ахонькая... (из лекций о спутниковом TV)
4 пользователя выразил(и) благодарность Baltim_KA за это сообщение

13 Янв 2013 13:28

Aloholai
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Продолжу, пожалуй, серию диалогов Дона и Дюмы, не наполненных восхищением от своего дуала

Диалог, в котором соционика спасла Дюму от нервного расстройства: "Как Дон и Дюм утюг выбирали".

Дон на день рождения подарил мне швейную машинку (я давно хотела начать шить), в процессе обучения выяснилось, что необходим утюг. Пишу смску Дону на работу о том, что "...мне нужен утюг, чтобы разглаживать швы. В идеале, конечно, здорово, чтобы с функцией пара, но подойдет любой (хоть на углях). Можешь посмотреть, пожалуйста, на какой не жалко будет потратиться?".

Вечером того же дня.
Дон: Ну что, будем выбирать?
Дюм (поздно уже и лень, но..): Давай
Дон (открывает сайт с бытовой техникой): Найдем нужный, а потом я посмотрю, где лучше всего купить. (Долго шарится по сайту, пытаясь найти среди каталогов с бытовой техникой утюг).
Дюм: набери в поиске просто "утюг", а там уже и ясно будет, в какой закладке он лежит.
Дон (продолжая искать каталог самостоятельно): сейчас я потрачу немного времени на то, чтобы найти каталог - в следующий раз залезу на него быстрее, потому что пойму, по какой логике тут работают эти каталоги. Думать надо, думать! Не расслабляться!
Дюм терпеливо ждет.
Дон: Нашел!
Открывает нужный каталог, какое-то время на него смотрит, на все перечисленные утюжьи свойства.
Дон: Слушай, а ты разбираешься в утюгах?
Дюм (честно, не разбираюсь, но уверена, что посмотрю на свойства утюгов и из опыта пойму, какой будет идеален): Конечно, разбираюсь, давай я найду тот, который мне нужен.
Дон: Мне нужен тот, который самый мощный, поняла? Который быстро нагревается, у которого много дырочек на носике и который 20 лет прослужит, и ничего ему не будет!
Дюм (ага, как же, 20 лет): Ок.

Шарюсь в каталоге утюгов и быстро нахожу несколько вариантов. Сравниваю, выбираю лучший на мой взгляд. Дон при этом сопровождает: потому что я тебе доверяю, ты моя хозяюшка, я вот вообще не разбираюсь, поэтому что ты выберешь, то и возьмем. По любой цене!

Показываю два варианта с разницей в тысячу рублей. Рассказываю, чем тот, который дешевле, достаточен для наших запросов.
Дон: А в чем между ними разница?
Дюм: Я же рассказала тебе вот
Дон: Дай сам посмотрю.
Дюм (передразнивая): ты ж моя хозяюшка...
Дон сравнивает два утюга, задавая вопросы по каждому пункту из разряда "что это такое", терпеливо отвечаю, хоть и рассказала все уже до этого.
Дон: хм... понятно. Но почему такая разница в цене?
Объясняю, что автоотключение и всякие накладки на подошву утюга мне не нужны.
Дон: А мне нужны! Вот я буду гладить и сожгу все нафиг...
Дюм: За все время совместного проживания я не видела тебя с утюгом! К тому же все равно гладить буду я! Давай возьмем мне инструмент, который меня устраивает? Еще доску покупать, зафига такие траты?
Дон: Я тебя тоже с утюгом не видел!
Дюм: Потому что его не было!

Тишина.
Дон: И все-таки, почему такая разница в цене, хм...
Дюм: я же объяснила.
Дон: Ну, ты-то понятно.
И полез гуглить все характеристики утюга, нашел статью "Как правильно выбрать утюг".
Читаем вместе, по всем параметрам я, к своему удивлению и радости, реально выбрала хороший инструмент.
Дюм: Вот видишь, я молодец. Скажи мне это!
Дон: Ты молодец. Во! Я на сайте производителя посмотрю!
Заходит на сайт производителя, видит возможность сравнивать утюги, очень рад. Начинает сравнивать, вслух отмечая, что выбранный мной утюг проигрывает в том-то и том-то.
Отворачиваюсь к стене и стараюсь придумать объяснение такому дурацкому поведению. Я же все выбрала, он же сказал, что доверяет.

Дон (размышляя вслух): Ко всему нужно проявлять исследовательский подход. Надо посмотреть все варианты. И из него выбрать лучший.
Стараюсь игнорировать, но обидно до чертиков. А потом ко мне приходит озарение про соционику. Сразу стало понятно, почему он такой болван (так себя ведет не чтобы меня обидеть, а просто открыл для себя мир утюгов и увлекся просмотром характеристик), и я, успокоившись, пошла спать, оставив его наедине с ноутбуком.

Просыпаюсь от того, что пришел.
Дюм: Ну, что выбрал?
Дон: Я одобрил твой вариант. Он и правда хороший.
Дюм (довольно): Ок.

И сквозь сон слышу: Да и если брать следующую серию, которая гораздо круче - это столько-то там ватт, значит столько-то там ампер, это запитать можно было бы три четверти квартиры...

2 пользователя выразил(и) благодарность Aloholai за это сообщение

17 Янв 2013 11:10

T_Solntse
"Есенин"

Волгоград

Анкета
Письмо

Еся: (заставили выслушивать длинную речь, то ли ругали, то ли говорили о чем-то важном, но не интересном) понятно…да…угу (почувствовав под столом ногу Жука поверх своей лапки) … Да встань ты уже с моего тапка!
Жук: (ехидная улыбка) А это чтоб убежать не смогла

Еся собирается на собеседование, страшно волнуется. Жук подбадривает, задает вопросы по ходу, на которые, возможно, ей придется отвечать (очень неплохо вжился в роль работодателя).
Ж: А теперь оцените свою адекватность по 10-бальной шкале, где 0 - уравновешенный, а 10 - не уравновешенный.
Е: (задумчиво грызет губу) нуу... 5?
Жук истерично ржет.

21 Янв 2013 21:40

Martyshka

"Дон Кихот"
ЭФЛВ
Севастополь

Важных: 1
Анкета
Письмо

17 Янв 2013 12:10 Aloholai сказал(а):
Дюм: За все время совместного проживания я не видела тебя с утюгом! < ...>
Дон: Я тебя тоже с утюгом не видел!
Дюм: Потому что его не было!
Cообщение полностью

Логика, однако

Диалог на форуме:

Еся: а мож без массовых убийств обойдемся?
Жук: Как это?

-------

Донка: Знаешь, что у меня вчера не работало в программе?
Дюм: Что?
Донка: Мозги
Потом-то Алиса удивлялась, как это она не удивилась, но ведь день ещё только начинался, и нет ничего удивительного, что Алиса ещё не начала удивляться
2 пользователя выразил(и) благодарность Martyshka за это сообщение

22 Янв 2013 06:47

Tanya_vogue
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Нап - Ты так плохо выглядишь... заработался совсем :-
Баль - А ты знаешь как выглядишь?
Нап - Как?.. ну! Говори!!!
Баль -Как-будто ни черта не делаешь.

O:-)

7 пользователей выразил(и) благодарность Tanya_vogue за это сообщение

23 Янв 2013 17:47

Gabenko
"Габен"

Сидней

Анкета
Письмо

Решила докопаться до друга гексли, ради своих соционических целей
Я: Почему тебе так нравится Джимми?
Гек: Он такой тихий и спокойный всегда.
Я: Но почему тебе нравятся именно такие люди?
Гек: Не знаю.. Я чувствую себя с ними по другому. Глубже наверное..Они более глубокие, душевные..
Я: А остальные что не такие глубокие?
Гек: Другим лижбы языком поболтать..и целый день бла бла бла.. И таким как Джимми я сопереживаю больше. Чувствую их грусть на себе.
Я: А мне ты ни когда несопереживаешь когда мне грустно
Гек: Твою грусть я очень остро чувствую. Ты просто не знаешь, что происходит внутри меня.

Меня почему то так тронуло то что он ценит эту глубину в интровертах и сам наполняется от них глубокими эмоциями.

2 пользователя выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

24 Янв 2013 07:13

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

))) Баль разговаривает с Напкой по телефону. Вид из окна у него - пару гектар - устланных снегом. )))
Напка:
- ... Ну так что с работой?
- Да как! Не работаю я пока!
- И что думаешь делать?
- Да наверное, если бы хотел - то наверное работал бы!
- Смотри! Досидишься! Ну а что? Весной можно картошку посадить, потом ее продавать можно... Тем более, если ее посадить гектара 2...
- Постой! Так таким образом можно и снег продавать, дорогая! ))))
- Ну, снег это Джеки у нас продают! )))

- Нда, а ведь действительно продают! ))) Снег может нет, но вот воду действительно продавали! ))))

P.S. и рыбу... )))
Земля - такая ма-ахонькая... (из лекций о спутниковом TV)

9 Фев 2013 15:51

Aloholai
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я не так часто вспоминаю о соционике, но иногда происходят случаи, когда я смотрю на ситуацию, улыбаюсь и думаю: It works!

Иду на кухню с доновскими вещами с целью загрузить их в машинку, где Дон сосредоточенно чистит картошку для ужина, который готовит сам (рыбу в пароварке). Загружаю все, выставляю таймер и слышу:

Дон: Эх.. сколько же у тебя вещей!
Дюм: В смысле?
Дон: Ну, ты постоянно что-то стираешь.
Дюм: Так это и твое тоже.
Дон: Да ладно, я всю неделю в одном и том же хожу!

Чувствую, как начинаю расплываться в улыбке.
Дюм: Прямо в грязном?
Дон: Нет, в чистом. Я очень аккуратен.
Дюм: И где ты вещи берешь?
Дон: В шкафу. С утра встаю, беру вещи из шкафа...
Дюм: А как они туда попадают?
(пауза, Дон подвис)
Дюм: Ну, чистыми как они там оказываются?
Дон: Не знаю, кто-то наверное сложил.
Дюм: И постирал перед этим... Интересно, кто же это... (мысли: не ржать!)
Дон (после небольшой мыслительной деятельности): Не важно!

Улыбку становится невозможно контролировать.
Дюм: Нууу, похвали меня!
Дон (мыслями где-то в картошке): Ты у меня вообще молодец.

Улыбаюсь и иду в комнату. Чертовски приятно, что каждый занят своим делом по функциям настолько, что это чудо не замечает даже, что откуда берется. Классический рафинированый Дон.

Сейчас пишу и думаю, что теоретически наверное надо бы обидеться. Многие знакомые мне женщины обижаются, что на домашние хлопоты уходит столько времени, а положительной оценки со стороны партнера - ноль. В моем случае он вообще не замечает некоторых аспектов, но почему-то мне хорошо. Я же вообще молодец

4 пользователя выразил(и) благодарность Aloholai за это сообщение

23 Фев 2013 15:59

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Анкета
Письмо

Жучка давно не видела подругу Есю, волнуется. Звонит на домашний и не узнает сразу т.к. голос изменился и вообще "волосенки дыбом":
Ж: Ты что заболела?
Е: Да простыла, все так плохо, так плохо...
Ж: У тебя же муж врач (Баль), он тебя что не лечит?!!!!!
Е: Да он принес тут лекарства, только я не хочу, может так пройдет...
Ж: Давай, пока говорим, чай себе делай и пей.
Е: Ага, сейчас заварю.
... Говорили на отвлеченные темы, муж ушел в другую комнату, Еся допила чай.
Ж: А теперь закуси конфеткой от кашля.
Е: У-у-у (не хочет), она с эвкалиптом, я его не люблю.
Ж: НАДО! Бери разворачивай, сунь в рот и работай так, чтоб я слышала эвкалипт через трубку.
Е: (послушалась) Слышишь?
Ж: Что-то слабо, старайся лучше
Е: Садюга надо отправить тебя в эвкалиптовую рощу
Ж:
Е: Нет, тебя не надо, лучше мужа, он все равно обиделся. Ты завтра что делаешь?
Ж: У меня завтра выходной, буду дома.
Е: Я к тебе приду. Скажу, что на работу, а сама к тебе Вылечишь?
Ж: А то Вылечу
Е: А чем?
Ж: А подручными материалами скорей всего розгами
Е: А домашнюю курочку с лапшой сделаешь?
Ж: Сделаю
Е: А блины испечешь?
Ж: Да и к ним варенье абрикосовое открою
Е: А чай делать будешь?
Ж: Буду На диван положу, пледом укрою, котам скажу, чтоб тоже няньчили и телевизор включу, и даже пульт от него дам подержать
Е: Мне уже хорошо, но завтра все равно приду
Ж: Жду

14 пользователей выразил(и) благодарность Liudok за это сообщение

23 Фев 2013 17:57

Sophia
"Джек"

Ярославль

Анкета
Письмо

Отгадайте кто с кем говорит ?что ты всё время о себе думаешь?
29 октября 2012, 07:43

что я супер и тебе так повезло, так повезло.....мама не горюй !
30 октября 2012, 02:53

началось мало-помалу))) ЭТО ты тут полегче на счёт СУПЕР...ведь придётся теперь держать марку) я на меньшее более не согласен!
31 октября 2012, 00:24

аха, иду марку искать ....редкую....почтовую
31 октября 2012, 05:57

нашла?
спать надо по ночам а не ждать в постели под покрывалом ....
1 ноября 2012, 06:07

и неча одеялы на свою попу натягивать по ночам как на капусту свитер
3 ноября 2012, 02:07

ничего не пишет даже третий день видно разлюбила видно видеть лень как талант изводит дядька по ночам вместо приставаний к сладостным очам...
3 ноября 2012, 05:49

зато допер пристать
4 ноября 2012, 22:44

ешьте апельсины бочками. покупайте хрен с носочками. заворачивайте за угол.там солнце. (афоризм)
6 ноября 2012, 23:07

там ....за углом...твое солнце
6 ноября 2012, 23:57

Биохимия клетки. Мы совершенно не знаем как мы устроены и из чего состоим....мы не хотим об этом думать и не хотим это знать. И как следствие этого....берем в долг, кредиты ...не целенаправленно расходуем , данные природой ресурсы....и самое смешное-так удивляемся , когда приходит время платить по счетам, так негодуем -почему ? и за что ?
17 ноября 2012, 16:34

за тебя
20 ноября 2012, 05:54

а в нос ?
21 ноября 2012, 05:49

а в рот?
3 декабря 2012, 21:11

дрянь какая
3 декабря 2012, 21:44

Я решила с тобой остаться в нормальных человеческих отношениях по нескольким причинам. Первое осталось много твоих вещей которые ты когда-нибудь заберешь. Второе-как человек ты довольно интересная личность , почему бы не оставаться на связи, у тебя и у меня много хороших знакомых, на таком уровне я уверена у нас с тобой разногласий не возникнут. Как не возникают у тебя они с твоими подружками.
3 декабря 2012, 22:19

у нас произошла очень интересная и предсказуемая ситуация. позже, когда мы оба будем адекватны разберем ее с точки зрения психологии.Это обычная банальная история , о которой я кстати говорила. Но я тебя уверяю потом ты сам все по другому увидишь. Это всего лишь опыт человеческого общения и познания .
Так как я предлагаю перейти на другой уровень общения, беру свои слова назад, прошу прощения и бум изредка говорить ....хотя смотри сам, я не в претензиях.
еще хотелось бы удалить все фото в не очень благовидном прикиде, надеюсь на твое благоразумие
3 декабря 2012, 23:43

для меня все твои прикиды - благовидны....я не собираюсь их тиражировать...тем более ты сама мне подкидываешь)
4 декабря 2012, 05:28

стихи очень красивые пишешь
про последние фотки, чего то я злая была, хотела насолить, больше не буду...ну я же дура не этик, не понимаю что не по адресу
4 декабря 2012, 05:56

как тебе тема -не верь, не бойся , не проси ? я раньше к этому относилась резко отрицательно, а сейчас сама на себя удивляюсь, проникла
4 декабря 2012, 06:11

а вообще я очень тебе благодарна, иначе я бы получила куда более ощутимый щелчок по носу, я себя знаю, мне надо было приключений и неизвестно как бы с другим человеком это закончилось....а ты , добрый )))
6 декабря 2012, 20:42

да уж подобрее некоторых безрассудных жен
6 декабря 2012, 21:23

я твоя самая любимая жена
28 января, 22:02

самая любимая дура
28 января, 22:07

я без тебя помру ...но это не важно ...Ты был у меня
ГАДИНА
29 января, 21:09

не помрёшь - ты живучая, змеи долго живут
30 января, 11:20

а еще есть одна разновидность рептилий -ящерки ...их за хвост схватят ..а они его теряют ...не для себя ...для Вас
я проснулась утром, в чужой постели....ты где , моя любовь...вечно валявшаася у меня по ногами
мне было тесно, мне было слишком вольготно ...ьез тебя и с тобой
я видела этого гномика....он мне сказал ...ты будешь любить меня
я настолько УТОНЧЕННАЯ для тебя ...это то, что ты и полюбил ...куря свою папироску ...боясь коснуться меня
есть просто тонкие личности ...для тебя это скучно... есть настолько живые , ты задыхаешься ...а ЧТО надо ТЕБЕ?
30 января, 16:57

бред
30 января, 18:11

Ок, дружище, больше я Вас не беспокою
30 января, 22:02

слава богу)

24 Фев 2013 13:33

Malina_malina
"Максим"
ФВЭЛ
Лос Анджелес

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Максим с Гамлетом обсуждают тему отношений:

Гамлет: и что за мужчины?! Они даже не могут и не хотят нести жертвы ради любви!!!
Максим: да не хочу я никаких жертв, пусть все живы остаются.
Гамлет: Нет! Ну как же? А как же свое время приносить в жертву? Старания, усилия, терпение. Да и всего самого себя, ради ЛЮБИМОГО человека?!!!! Ради кого же еще?!

24 Фев 2013 17:08

Aloholai
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Фев 2013 15:33 Sophia сказал(а):
Отгадайте кто с кем говорит ?< ...>

Cообщение полностью

Логично предположить, Джек и Драй?

А вообще больше похоже на диалог невротичной женщины и уставшего мужчины, которых друг к другу, конечно, тянет. Но уж больно невротичная женщина и больно уставший мужчина.

1 пользователь выразил(и) благодарность Aloholai за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Фев 2013 00:37

S_Nova
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2013 01:37 Aloholai сказал(а):
Логично предположить, Джек и Драй?

А вообще больше похоже на диалог невротичной женщины и уставшего мужчины, которых друг к другу, конечно, тянет. Но уж больно невротичная женщина и больно уставший мужчина.
Cообщение полностью

Своим заложенным носом чую - это бета. БЭ тут ни на грамм и очень душное общение (как по мне).

1 пользователь выразил(и) благодарность S_Nova за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Фев 2013 00:46

Aloholai
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Своим заложенным носом чую - это бета. БЭ тут ни на грамм и очень душное общение (как по мне).

Я вот как раз обдумывала этот вопрос. Автор просто Джек, вот и предположила, иначе откуда ей взять чужую личную переписку.

Но приблизительно такой бред на моей памяти чаще всего несут Гамлеты (Бета, как вы и говорите). Их слушать совершенно невозможно

По мне не очень душевное общение. Скорее какое-то душевное метание с душой якобы навыворот и ловушками манипулятивными раскиданными вокруг, что тоже часто за Гамлетами замечено.
Я всегда искренне удивляюсь, как их дуалы не убивают

P.S. Перечитала свой текст и подумала, что если это реально Гамлет, реакция у меня на нее как по учебнику выходит

3 пользователя выразил(и) благодарность Aloholai за это сообщение
4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Фев 2013 00:56

S_Nova
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2013 01:56 Aloholai сказал(а):
Я вот как раз обдумывала этот вопрос. Автор просто Джек, вот и предположила, иначе откуда ей взять чужую личную переписку.

Но приблизительно такой бред на моей памяти чаще всего несут Гамлеты (Бета, как вы и говорите). Их слушать совершенно невозможно

По мне не очень душевное общение. Скорее какое-то душевное метание с душой якобы навыворот и ловушками манипулятивными раскиданными вокруг, что тоже часто за Гамлетами замечено.
Я всегда искренне удивляюсь, как их дуалы не убивают

P.S. Перечитала свой текст и подумала, что если это реально Гамлет, реакция у меня на нее как по учебнику выходит
Cообщение полностью

Душное - это не душевное)) Как раз наоборот, выворот и души, и мозга, и нервов. Причем, обе стороны понимают, что это - чистый спектакль, и, по моим наблюдениям, бетанцам между собой (в разных сочетаниях) очень интересно играть в такие игры.

А что думают, например, отдельные Донки , когда их помимо воли пытаются ввести в состав участников и зрителей спектакля (такоо-е дежавю от текста накатило...) - я, пожалуй, писать не буду. Чтобы не разрушать позитивную атмосферу темы

За исполнителя мужской роли я не поручусь, что он - Макс. ТИМ не столь ярко выражен. Может быть и Гамлетом тоже, и Есениным. Там провокация тоже с его стороны идет. И стихи он красивые пишет, видите ли

Девушка, кстати, себя этиком не считает. Что для Гамлетов довольно типично. Они часто жалуются, что отношения с трудом даются

1 пользователь выразил(и) благодарность S_Nova за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Фев 2013 04:17

AnutaAqva
"Наполеон"

Аскания-Нова

Анкета
Письмо

Напка.Как ты думаешь, почему я тебя ругаю, а ты меня никогда ?
Баль. Ну, наверное, потому, что тебя не за что ругать.
Напка. Ах, ты мой дипломат.
Баль. (задумчиво)Ага (подумав) чемодан...без ручки
Anulka
1 пользователь выразил(и) благодарность AnutaAqva за это сообщение

5 Мар 2013 14:39

Fantomax
"Максим"

Самара

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Диалог Макса и Гамлетессы:
Г: А что сейчас масленица? Надо как-то блинов нажарить.
М: 11-17 марта
Г: ааа, на следующей. А потом ПОСТ!
М: Я только масленицу соблюдаю.
М+Г смех

10 пользователей выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

8 Мар 2013 10:08

cinnamon
"Габен"
ФВЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Гексли: ты уже выходишь? купи по пути молоко, пожалуйста!
Габенка: ок. какое молоко?
Гексли: ... не поняла.
Габенка: ну, какой марки? жирности? обычное или топленое?
Гексли: ... ну... молоко. обычное... молоко.
Габенка: ок, я поняла, я куплю ПРОСТО МОЛОКО.
Гексли: подожди! свежее! я придумала! свежее!

Il n'y a pas d'amour heureux. Mais c'est notre amour à tous les deux. © Louis Aragon
9 пользователей выразил(и) благодарность cinnamon за это сообщение

22 Мар 2013 09:24

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

К Джеку, который учится в выпускном классе, пришла репетитор Драйка. У Драйки сломались очки, она шутя посетовала на это Джеку. Он её суггестирует: "А Вы у себя в школе негласное правило введите: хочет ученик 5-ку - 1000 рублей, хочет 4-ку - 500 рублей, 3-ку - 300 рублей. Так Вам не придется и репетиторством заниматься, а не только на очки хватит.
Мы выбираем друг друга не случайно. Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании...

22 Мар 2013 11:22

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

22 Мар 2013 13:21 Krasotka_Tata сказал(а):
К Джеку, который учится в выпускном классе, пришла репетитор Драйка. У Драйки сломались очки, она шутя посетовала на это Джеку. Он её суггестирует: "А Вы у себя в школе негласное правило введите: хочет ученик 5-ку - 1000 рублей, хочет 4-ку - 500 рублей, 3-ку - 300 рублей. Так Вам не придется и репетиторством заниматься, а не только на очки хватит.
Cообщение полностью

Вот тогда точно не придется репетиторством заниматься
Интересно, что Драйка ответила. Потому что это не суггестия, это явная провокация))
Shinigami

23 Мар 2013 07:16

Mileena_man-eater
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Напка и Баль разговаривают(точнее напка размышляет, а баль покорно слушает)
Н:ты совсем не уделяешь мне времени!слова от тебя доброго не слышно!вот раньше какие мужчины были?рыцари в средние века ради дам какие подвиги совершали!вот бы мы с тобой жили тогда...
Б:тогда-это в средневековье?пффф тебя бы сожгли

3 пользователя выразил(и) благодарность Mileena_man-eater за это сообщение

23 Мар 2013 18:55

Argentina_Tango
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

23 Мар 2013 19:54 Mileena_man-eater сказал(а):
Напка и Баль разговаривают(точнее напка размышляет, а баль покорно слушает)
Н:ты совсем не уделяешь мне времени!слова от тебя доброго не слышно!вот раньше какие мужчины были?рыцари в средние века ради дам какие подвиги совершали!вот бы мы с тобой жили тогда...
Б:тогда-это в средневековье?пффф тебя бы сожгли
Cообщение полностью

Ага, фирменный такой бальзачий юмор.... непосвящённых может слегка шокировать....
we can change everything in our life, until we live here.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argentina_Tango за это сообщение

23 Мар 2013 19:00

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Анкета
Письмо

Жучка и Еся читают приколы в интернете:
Ж.: Слушай, вот про мою работу:
"- Учебный год как беременность!
- В смысле?
- Длится 9 месяцев, а тошнит со второй недели... "
Е.: это хорошо, но этот лучше:
"Муж заболел гриппом. Жена собирается лекарство ему в нос закапать, зашла с сыном в комнату, ждет пока проснется.
Сын шепотом говорит:
- Да чего ты ждёшь? Закапывай, пока спит.
Муж сквозь сон:
- Рано меня закапывать - тело ещё не остыло... "
4 пользователя выразил(и) благодарность Liudok за это сообщение

23 Мар 2013 20:09

Mimozka
"Драйзер"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Драйка втолковывает Джеку, что вот так и так поступать нельзя, потому что то и то...
Джек слушает, улыбается.
Джек: Давай я тебя отвлеку, а то ты прям переживаешь. Расскажу тебе прикол. Стоим мы на заправке, курим..
Драйка: на АЗС курить нельзя.

6 пользователей выразил(и) благодарность Mimozka за это сообщение

30 Мар 2013 14:21

Mileena_man-eater
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Баль и Напка разговаривают об их детских годах:

Напка:я вот в детстве очень шить любила...
Баль:ммм круть
Напка:в 10 лет даже двух кукол вышила..
Баль:вуду?
Напка:дурак, нет конечно.
Баль:фу неинтересно

Бальзак говорит с напкой, которая любит писать стихи и писать по многу.говорят о теме, которую напка хочет закрыть.
Бальзак:так да или нет
Напка:или
Баль:ну я ждал этого ответа всю жизнь.теперь я счастлив.
Напка:
Готова я дарить тебе радость
Каждый миг твоей жизни жестокой,
И объятия твои -моя слабость,
Не оставь же меня одинокой.
Баль:фига ты рожатель стихов.

Диалог, доказывающий, что и бальзаки бывают милыми, как коты, как по мне

*баль уезжает на три дня*
Напка:я буду очень скучать...
Баль:ну я тоже, конечно.но когда я вернусь...
Напка:что ты сделаешь?
Баль:я затискаю тебя до смерти!

Напка:пойдем гулять завтра?
Баль:неее завтра у меня подготовка к экзамену, послезавтра я иду еще куда-то, *забивает каждый день недели каким-то событием*
Так что не судьба, но я тебя все равно люблю.
Напка:однажды я прикую тебя к батарее...

День первый.вечер.
Напка:почему ты такой черствый?
Баль:не я норм.
Напка:я от тебя слова доброго не слышу.
Баль:может быть.
Напка:и вообще да ну тебя!
Баль:да ну меня.
Напка:ну я обиделась!
Баль:как хочешь.
День второй.утро.
Напка:БАААААААААЛЬ!
Баль:щито?
Напка:баль, ты бубука.моя любимая бубука!
Баль:и так каждый божий день...

2 пользователя выразил(и) благодарность Mileena_man-eater за это сообщение

9 Апр 2013 07:24

cinnamon
"Габен"
ФВЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Габенка и Гексли выходят из дома общей подруги, (а подруга живет с двумя соседками по квартире). Пройдя метров сто, Гексли резко останавливается.

Гексли: Странно. Слушай, походу я надела чужую кожаную куртку.
Габенка: Так проверь, что у тебя лежит в карманах!
Гексли (задумчиво): Да я вот вообще не уверена, что у меня раньше были карманы...
Il n'y a pas d'amour heureux. Mais c'est notre amour à tous les deux. © Louis Aragon
8 пользователей выразил(и) благодарность cinnamon за это сообщение

25 Апр 2013 16:21

deepexp

"Робеспьер"
ЛВЭФ
Самара

Анкета
Письмо

Часто повторяющийся диалог Гюго и Роба.

Гюго: - Если я на ужин приготовлю [название какого-нибудь экзотического блюда], ты будешь есть?
Роб: - А я это уже ел раньше?
Гюго: - Да.
Роб: - Мне понравилось?

12 пользователей выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение

25 Апр 2013 17:24

Aloholai
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Сижу за компьютером, пишу важную для меня штуку. А на Дона в этот момент нахлынули теплые чувства, и он пытается привлечь мое внимание то одни способом, то другим. Наконец, начинает отрывать от рулона туалетной бумаги квадратики и закидывать ими мою клавиатуру.

Дюм: Слушай, ну угомонись уже. Мне надо тут доделать одну вещь, не мешай.
Дон *насупившись*: Ну вот, меня не замечают... Я тут такие подвиги ради тебя совершаю!
Дюм: Какие? Рвешь туалетную бумагу?
Дон: Да! Разве кто-нибудь когда-нибудь ради тебя такое делал?

7 пользователей выразил(и) благодарность Aloholai за это сообщение

16 Мая 2013 22:56

Fantomax
"Максим"

Самара

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Диалог Макса и Гамлетессы после получения Максом комплимента и "мурр" от посторонней девушки:
М: Ну и ну! Ты б муркнула кому - я бы пришиб
Г: Я бы не муркнула никогда! Только любимому(
М: Я знаю, м?
Г: Я вообще только гавкаю(((((( чужим
М: ыы ФАКТ )))))))))
М+Г СМЕХ
Г. Давай запостим на форум?
М. ОК, напиши как было.
Гамлетесса пишет. Дает текст Максу. Далее:
Г. Убери слово "Любимому", это личное.
М. Не буду! Одно дело личное, другое дело НЕВЫДУМАННЫЕ диалоги дуальных пар!
Г: УБЕДИЛ................... .
Дальше ссора на тему, что они договаривались только на первую часть, а Макс написали вторую.
Остальное за кадром, из-за много-много ЧЭ.
все.

5 пользователей выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

17 Мая 2013 21:30

moon
"Гексли"
ВЭЛФ
Саратов

Анкета
Письмо

Вот такой диалог Папа (Габен) курит на балконе. Я(Гексли)вылетаю из подъезда.
Габен:Что метлу забыла?
Гексли: Неа, на тюнинг отдала.
Открываю дверцу для загрузки себя любимой в такси, слышу:
Габен: А, так ты сегодня в ступе…

7 пользователей выразил(и) благодарность moon за это сообщение

23 Мая 2013 14:37

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Штирлицу понравились мои духи:
Штир: -Ммм, ты так здорово пахнешь! (нюхает)
Дося: -Запоминай
Штир: -А ты что больше не будешь ими душиться? (подозрительно)
Дося: -Буду, но я скоро ухожу.
Штир: -Так у нас еще уйма времени! (успокаивается и продолжает принюхиваться)

1 пользователь выразил(и) благодарность Grape за это сообщение

23 Мая 2013 14:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Невыдуманные диалоги дуальных пар

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2019 17:33

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор