Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 61 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Невыдуманные диалоги дуальных пар

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Невыдуманные диалоги дуальных пар

Revada
"Есенин"

Анкета
Письмо

Это тоже - Еся и Жук.

Рабочее совещание у зама гарнизона. Человек двадцать руководителей подразделений и оперативный штаб. Зам.нач. (Жуков) «накручивает» присутствующих на момент готовности к сезонным ЧС (то есть Чрезвычайным ситуациям - надо же, какая смешная двусмысленность получилась!).
Внезапно, посреди монолога:
- Зоя Андревна, что там у Вас происходит?
- А? А… Владимир Робертович, у меня звёздочки на погонах… краешками приподняты… и под плащом цепляются... я их прижать хотела…
- Дай сюда. Так вот. Не вижу в ваших отчётах, господа офицеры, картины изменений. Сочинения писать в институте благородных девиц будете. А мне расскажете сейчас про конкретные действия. На, держи (это уже мне, ошеломлённо вместе с остальными наблюдающей за манипуляциями с перочинным ножиком над кителем). Брусевич, докладывай ты. Наш пресс-центр сейчас со звёздочками разберётся и потом – Зоя Андревна, Вы слышите меня? – следующий доклад Ваш.
- Есь, тварщ полковник! Спасибо…
___________________________________________-

Я и моя коллега Маша Панькова (Жуков) несёмся от м. Войковская на студию. Съёмочный день «Федерального судьи», и надо по нанятым людям отчитаться. Опаздываем. Грязь, лужи, мы, как кикиморы, на каблуках, конечно… По дороге продолжаю рассказывать:
- Ну представь, Машк, этот урод всё время, пока мы сценарий читаем, пялится и отпускает злобные шуточки… Тут не то что дебютантов наших, меня и то переклинивает.
- Наплюй и забудь.
- Ага… Ведь он же это специально делает… Садится, нога на ногу, руки за голову и, как коршун… ой, чёрт, мокро… как коршун, выискивает, к чему прицепиться. Особенно девчонок доканывает. Они итак из-за своих персонажей комплексуют. Только их вроде настроишь, тут является Скрябин… Уф, я не могу больше бежать уже…И ведь не сделаешь ничего – пом.реж…
- Чё эт не сделаешь-то? Тренинги вспоминай. Садишься так же, нога на ногу, руки за голову и рассказываешь, что у импотентов наблюдается перекос генетический – злобная реакция на самок.
- Слушай, точно… Мира Залевска рассказывала… а я и забыла уже эту фишку… Маш, давай машину поймаем, а? Не могу больше!
- Какая машина, Зой, вон уже торец башни.
- Ой, правда. А как это мы вышли?
- Я тебя огородами провела. Так быстрее.
- Да? А я-то думаю: дорога какая-то грязная… Ну, я же так всё равно сказать не могу.
- Почему это?
- Не знаю… не могу.
- Да брось. Все всё могут. Когда тебя окончательно достанет – возьмёшь и сделаешь. Ну, либо наплюёшь всё-таки и перестанешь внимание обращать.
- Машка, ты шедевральный человек.
- А то. Сомневалась?

ZoyaRevada
19 пользователей выразил(и) благодарность Revada за это сообщение

20 Сен 2008 19:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nedzhana
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Собирались встретиться вчетвером – Джечка, Драйка, Досточка и Штирка. Накануне Досточка сильно поссорилась с Штиркой, Джечке не досталась квартира, которую ей очень хотелось снять, а Драйка рассталась со своим молодым человеком. В итоге пришло только трое – гордая Штирка осталась на работе. Каждый грустно думает о своем, все напряженно молчат…

Дост: //поглядывая на часы// я вот думаю.. может все-таки позвать Ольку.. она как раз там работать заканчивает... так бы и помирились..
Драй: Конечно, позови! Пусть приходит!

//Досточка набирает номер//
Дост: Привет!
Штир: //сухо// привет.
Дост: Я тут думала, может быть ты к нам все-таки прийдешь? И помириться, чтобы, уж заодно
Штир: // задумчиво// Да….? А вы сейчас где?
Дост: //придавая голосу заманчивую интонацию//Мы тут в кафе одном классном сидим, на Итальянской и нам сейчас как раз подают такие вкусные салатики на очень красивых тарелочках!!!
Штир: //недоверчиво// Мдя….? .. Я тут на самом деле на работе еще. Тут клиент последний чуть ли не в восемь пришел.
Дост: Поздравляю! Идешь в рост!!! Камин продала?
Штир: Да не.. не продала, проконсультировала только.. Как бы он к конкурентам не пошёл..
Дост: Слушай, если ты ему дала хорошую консультацию, то ему совершенно незачем идти уже к вашим конкурентам!
Штир: Да нет, понимаешь, он у конкурентов уже был..
Дост: Тогда он пойдет туда, где его хорошо обслужили!
Штир: Я ему еще скидку обещала!
Дост: Ну вот видишь!!!! Точно к вам прийдет!!! Молодец! Поздравляю!!!
Штир: //повеселев// Ага! Ну ладно, я уже убегаю.. Сейчас к вам прийду! Целую!
Дост: Целую, ага, приходи! Ждём!!!

// Досточка поднимает глаза, на нее, довольно улыбаясь, смотрят Драйка с Джечкой //
Драйка: //слегка саркастично// Это называется: «они поссорились»! ))

………………….
Через полчаса вбегает Штирка. Со всеми оживленно здоровается и молча садится рядом с Досточкой, недоверчиво косясь на нее.

Дост: Ты чего, сникшая такая?
Штир: Да вот, хотела узнать, может у тебя есть пакетик побольше? Я папки с собой домой взяла, а они мне через ручки руки режут.
Дост: Давай их сюда, я к себе положу. //с трудом запихивает их в свою сумку, с приятным удивлением показывает// смотри, поместились!
Штир: Спасибо!
Дост: Ну, привет!

Занавес.

Они же в кафе:

Штир: Я вот думаю, что надо шарлотку мне снова испечь. Как раз все нужное у меня сейчас для нее есть..
Драй: А ты как ее делаешь?
Штир: //начинает объяснять// Ну значит мука, сахар…
Дост: //грустно// эххххх….
// все оборачиваются на Досточку //
Дост: //мечтательно//.. Шарлотка.. )
Штир: Если ты тоже будешь есть, я ее завтра сделаю! У меня яблоки портятся!!
Дост: Ой да, давай!!! Я тогда кофе сварю!!!
Штир: Ой, хорошо! Завтра утром встанем пораньше - посидим, поболтаем с кофе..)
Дост: //продолжая мечтать// Ага.. Хорошо..!

7 пользователей выразил(и) благодарность Nedzhana за это сообщение

21 Сен 2008 00:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Revada
"Есенин"

Анкета
Письмо

Штир и Доста.
Обоим хорошо за сорок. Он (Штир) пришёл в их коллектив и почти сразу начал за ней (Дост.) ухаживать. Терпеливо и планомерно, на протяжении нескольких месяцев.

Наконец: романтический вечер, лёгкий ужин, церемонные разговоры. Штир решается:
- Надя, я должен сказать тебе… То есть, я давно это уже понял… В общем, я полюбил тебя. Ты – необыкновенная женщина… очень красивая… и очень добрая. И мне с тобой по-настоящему хорошо… Я часто думаю о тебе и уже не мыслю без тебя свою дальнейшую жизнь. Мне хочется быть рядом, больше проводить с тобой времени… Почему ты молчишь? Ты ничего мне не ответишь?

Доста (на самом деле давно по уши влюблённая):
- Я… Ну, Дима… Ты хороший человек… Я хотела сказать, что ты мне тоже, в общем-то, нравишься…

Позже, во время совместной жизни, Штир не раз вспоминал Наде вот это «ты тоже мне нравишься».

ZoyaRevada
21 пользователь выразил(и) благодарность Revada за это сообщение

21 Сен 2008 01:29

Nedzhana
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Досточка, заплаканная, курит на лестничной площадке. По лестнице поднимается Штирлиц:

Штир: Куренье - вред!
Дост: А некуренье - тьма..))

3 пользователя выразил(и) благодарность Nedzhana за это сообщение

21 Сен 2008 08:27

val4onok2
"Гексли"

Анкета
Письмо

Гексли и Габен давно не виделись. Встретились в кафе, похомячили блинчики, сидят в обнимку.
Гексли: ну, и почему ты мне все еще ни разу не сказал, что скучал, что любишь?
Габен (возмущен):Как не сказал? Да я же тебя все время целую
Мутация ТИМа временно остановлена.
10 пользователей выразил(и) благодарность val4onok2 за это сообщение

22 Сен 2008 07:59

tomasina
"Дюма"

Анкета
Письмо

Дон-Дюмка.
Дюмка. Нам надо нанять педагога, чтобы выучить свадебный вальс.
Дон. Зачем?
Дюмка. Ну, а как еще?
Дон. Я тебя сам научу.
Дюмка. А ты умеешь?
Дон. Конечно!

Начинают учить, лупят друг друга по ногам. Дюмка не врубается.

Дюмка. Подожди, там как-то не так.
Дон. А, это я еще не читал, я только про две первых фигуры, в интернете написано.
Дюмка (в ужасе) Так ты не умеешь?!!!
Дон. Ну а чего там уметь? Все же в интернете написано: одна нога сюда, другая туда...
еще Дон-Дюма.
Дюмка. Ты как?
Дон. Устал.
Дюмка. Ложись спать.
Дон. Да я только немного полежу сейчас.
Дюмка. Ложись под одеяло и раздевайся! Уснешь ведь все равно! А мне с тебя потом все стаскивать!
Дон. Да нет, я так, чуть-чуть.
Беспробудно засыпает через пять минут.
Анна
2 пользователя выразил(и) благодарность tomasina за это сообщение

22 Сен 2008 23:32

Airyn
"Наполеон"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Я - Нап, Он - Баль.
В аську выходит по великим праздникам, а в этот раз выходил аж три дня подряд.

Нап
зЪдрассьте ^_^
Баль
Привет.
Нап
что сегодня случилось, что ты в аську вылез?
Баль
это уже не оригинально)
Нап
твое "боян" уже тоже не оригинально
Баль
я не сказал "боян")
Нап
а есть разница?
Баль
конечно. Как между "О, Боже!" и "Б**ь!"
Нап
OMG ... XD

4 пользователя выразил(и) благодарность Airyn за это сообщение

23 Сен 2008 21:40

Marijka
"Гексли"

Анкета
Письмо

Гечка и Габен на работе.
Габ:
- Помнишь, я просил, Дима должен официальное письмо сделать..
- Я ему напоминала, он тормозит.
- Ну скажи ему, что я волнуюсь..
- Ок, я скажу ему что ты волнуешься!!! - улыбается.
- Ну...м-м-м.. нет. скажи ему...что ..я...
- Ладно, я поняла!

Улыбки появляются непроизвольно.

P.S. Габы, я вас люблю!

1 пользователь выразил(и) благодарность Marijka за это сообщение

24 Сен 2008 15:11

Dina
"Дюма"

Анкета
Письмо

Не совсем диалог:
Сын (Гюгошка похоже) придирчиво выбирает хлебную основу для бутерброда.
Дон (задумчиво-удивленно): "Кажется, он различает вкус хлеба"

8 пользователей выразил(и) благодарность Dina за это сообщение

27 Сен 2008 19:11

tomasina
"Дюма"

Анкета
Письмо

Дюма-Дон.
Дюма. Не хватит нам денег. НЕ ХВАТИТ!!!
Дон. Это почему?
Дюма. Нам еще надо на это, на это, на то столько-то (перечисляет).
Дон. Да ладно, найдем где-нибудь.
Дюма. ГДЕ???!!! Мы влезем в долги, пойдем по миру, нас перестанут принимать в приличных домах!!!
Дон. Да ладно тебе...
Дюма. Ну хотя бы составь мне смету расходов, туда все запишем, посчитаем!!!
Дон (невозмутимо) Зачем?
Дюма (после глубоких раздумий)ЧТОБЫ Я СМОТРЕЛА НА НЕЕ И ПАРИЛАСЬ!!!
Дон. (Засмеявшись)Вот именно, и больше ни за чем.
Анна
2 пользователя выразил(и) благодарность tomasina за это сообщение

27 Сен 2008 20:37

Tisha
"Гексли"

Анкета
Письмо

Гексля собирается в дорогу.
Габенка дает ценные указания: В поезде деньги, документы и все ценные вещи держи при себе, носи с собой в сумочке. И вапще, по вагонам особо не гуляй, непонятную пищу не ещь, и не пей много.
Гексля: Да ты чего?! Я возьму фляжечку коньячку, шоколад и книжку интересную, залезу на вернюю полку и буду сидеть себе там тихонечко.
Габенка (смеется): Это если бы я ехала, то залезла на бы на полочку и сидела спокойно, никого б не трогала. А ты... Ты же с половиной поезда перезнакомишься! Я даже не сомневаюсь, на твой станции, с шутками и прибаутками с тобой пол вагона выйдет))). И кстати, коньяка и еды много не бери. Думаю, тебя там и так и напоят и накормят. Но будь осторожна!

))))))))
Самое удивительное и интересное, что есть в мире - человек...
6 пользователей выразил(и) благодарность Tisha за это сообщение

29 Сен 2008 10:42

val4onok2
"Гексли"

Анкета
Письмо

Габенка (возмущенная пришла из столовой): Нет, вы подумайте, беру бифштекс с картошкой. Ну, ладно, мясо невкусно готовят, как подошва тапочка на вкус, но как можно обычную отварную картошку-то испортить, вы себе это вообще представляете?
Гексля: Представляю... Можно. Я бы сумела
Мутация ТИМа временно остановлена.
4 пользователя выразил(и) благодарность val4onok2 за это сообщение

1 Окт 2008 10:47

Totoro
"Дон Кихот"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Донка: Слушай, что-то мы с тобой ничего делаем.
Дюм: В смысле?
Донка: Ну мы хотели ходить на скалолазание и на батут, но что-то никак не пойдём.
Дюм: Да, надо бы пойти...
Донка: Мне кажется, мы тратим много времени на обнимания...
Дюм: Неееее-еееее-ееет!!!... Мы очень мало тратим времени на обнимания!!! Я не хочу на скалолазание и на батут не хочу, если надо меньше обниматься!!! Давай лучше меньше на работу ходить. Возьми ещё один выходной.
Донка: И будем весь обниматься?..
Дюм: Ну да.
Донка: Ну ладно.
Твори, что ты желаешь, да будет то законом.
15 пользователей выразил(и) благодарность Totoro за это сообщение

1 Окт 2008 18:32

Revada
"Есенин"

Анкета
Письмо

Габен и Гексли, двое мужчин.
Ситуация не совсем стандартная, во время конфликта. Гексли заступается за девушку, которую, по его мнению, обидел Габен.

Гексли:
- Ну и что? Сказать больше нечего?
Габен:
- Сказать всегда можно... Но кому?.. И зачем?.. И принесёт ли это пользу?..
- Разумеется, это принесёт пользу. По крайней мере, я начну наконец понимать, что происходит.
- Да нет... МНЕ пользу.

ZoyaRevada
27 пользователей выразил(и) благодарность Revada за это сообщение

3 Окт 2008 05:21

miumiu
"Максим"

Анкета
Письмо

Наша ежедневная болтовня с подругой
Я Макса, она Гамлет

Гамлетесса
блин ксюш какой у меня день...нечего делать прикинь??да ничего и не охота совсем...
не хочется делать дела
ваще ничего ен хочется...
даже по магазинам не охота ходить блин

Макса
тогда и не делай...
у меня такое бывает
я ложусь в ванную и пускаю мыльные пузыри))

Гамлетесса
даже на машине не хочу ехать никуда...
если поеду в центр то на метро...вот так вот...

Макса
а вообще...последние тёплые деньки) так что можно и выйти куда-нить)

Гамлетесса
да надо бы выйти..
хотя куда и скем?
оо с подругой говорила
какая тоска ксюша
тоска зеленющая...
не знаю чем себя занять
ваще ничгео не хочется...лежать и не вставать чтоли...ванну не хочу расслабит..

Макса
я тоже помираю когда заняться нечем...ещё иногда со скуки начинаю квартиру драить

Гамлетесса
оооо я не хочу убираться...

Макса
а кто ж хочет то?

Гамлетесса
блин..позвонила всем
никто не может
все по каким-то делам мусолятся

Макса
да...будни они такие...вечно все заняты...если бы я не работала...то подыхала бы от скуки

Гамлетесса
блин подруга моя ....маша которая...я отменила лекции в сетевой компании...чтобы поехать отдыхать..
а у нее бабушка умерла и получилось что не поехали
и сейчас она то в киев то еще кудато...
ну у меня так редко бывает
что такие пустые дни совсем

Макса
может всетаки этому стоит радоваться?

Гамлетесса
ну я радуюсь конечно...но я скоро отвыкну от того как звучит мой голос вообще
вечером в зал вот...блин так мне не охота ксюш
не поверишь просто

Макса
вот ты лентяйка какая!!!

Гамлетесса
и ваще такие пробки дикие
не понятно с чем связано

Макса
наверное это ажиотаж перед первым сентября

Гамлетесса
да рано еще вроде как
дааа ненавижу 1 сентября

Макса
самое оно
все готовятся..и шуршат

Гамлетесса
фу терпеть не могу
прям вообще не люблю очень сильно

И так порой до бесконечности...

1 пользователь выразил(и) благодарность miumiu за это сообщение

6 Окт 2008 13:42

Smurov
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Гамка и Макс:
М: - Ты как сказала мне про этот резус, я два дня страдал, а потом посмотрел в Нете - оказывается, ничего страшного!
Г: - А почему ты сразу не посмотрел?
М: - Потому что страдал!

6 пользователей выразил(и) благодарность Smurov за это сообщение

7 Окт 2008 14:42

Brebis_Blanche
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Драйка и Джек:

Дж: А тебе не кажется, что нам пора пожениться?
Др: Кажется, но не прям вот так сразу!
Дж: Так а зачем тогда время терять?
Осторожно - 100% Драйзер!
5 пользователей выразил(и) благодарность Brebis_Blanche за это сообщение

7 Окт 2008 14:48

Medvezhonok
"Дюма"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Дюма Донка и Макс

Дюма: Зайка, давай возьмём на дачу эти пирожки?
Донка: Давай
Макс: Какие у вас скучные отношения. Никакой интриги, сплошное соглашение. (Обращается к Дюме) Вот скажи ей, например, что НЕ ХОЧЕШЬ брать эти пирожки.
Дюма: Зайка, не хочу брать эти пирожки
Донка: Окей, не будем
Макс: Аааа, жеееесть.....!!!!!!!!!

Don't worry, be happy...
47 пользователей выразил(и) благодарность Medvezhonok за это сообщение

7 Окт 2008 18:57

Nastenka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

7 Окт 2008 15:41 Smurov сказал(а):
Гамка и Макс:
М: - Ты как сказала мне про этот резус, я два дня страдал, а потом посмотрел в Нете - оказывается, ничего страшного!
Г: - А почему ты сразу не посмотрел?
М: - Потому что страдал!
Cообщение полностью

Ну просто классика жанра! Потрясающие диалоги!
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)

7 Окт 2008 23:50

Gloriy
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Драйка и Джек пять лет в гражданском браке. Джек в длительной командировке. Разговор по СМС.
Др: Хочу замуж
Дж: За кого?
Др: За тебя конечно.
Дж: Я-за, давай распишемся.
Др: А свадьба будет?
Дж: Обязательно.
Др: Когда?
Дж: Чем быстрей, тем лутше.
Др: Ну вот... как всегда...
Дж: К Новому году.
Др: ......
Дж: Ты что молчишь?

2 пользователя выразил(и) благодарность Gloriy за это сообщение

9 Окт 2008 21:00

Revada
"Есенин"

Анкета
Письмо

После работы, загородное кафе.
Жена коллеги-Макса, Гама, актриса театра, опаздывает.
Он ей звонит.

- Ритуля, ну ты где? Детский спектакль уже давно закончился же.
Слышим из трубки её взволнованную речь - слов не разобрать, но модуляции хорошо различимы.

- Да я понимаю, Риточка. Ты не волнуйся так. Работа прежде всего.
Голос в трубке приобретает бархатную мягкость, становится глуше, тише.

- Заказали уже кое-что, да. Пока закуски только принесли. Нарезочку, овощи свежие, лепёшки с сыром горячие. Селёдочку с укропом. Маслята в сметане. Женя, передай грибочки, пожалуйста...
Ага, ну и водочка ждёт уже. Графинчик запотел, и слёзка так бежи-ит по нему не спеша.
В ответ трубка взрывается вопросительными интонациями и патетическими восклицаниями (что-то вроде "быть или не быть").

- Я мучаю? Не, я не мучаю. Мы ж и не пьём ещё. Харчо ждём. Здесь харчо знатно готовят - в меру остренько, кусочки грудинки аппетитные, томаты, специи. О! Вот несут как раз.
Сейчас стопочку ледяной водки и - горячим харчо закусить, мм...
Из трубки раздаются стоны, можно разобрать даже отдельные слова: "я этого не вынесу...", "голодному человеку..."

- Да, Риточка, конечно. Как сможешь, так и приезжай. Жду.

Кладёт трубку, спокойно нам: "Счас будет".
ZoyaRevada
27 пользователей выразил(и) благодарность Revada за это сообщение

15 Окт 2008 01:36

Tisha
"Гексли"

Анкета
Письмо

Габенка и Гексля в аське:
Габенка: в солярий пойдешь сегодня?
Гексля: нееее.... мне херова
Габенка: что, и лучше не становится?
Гексля: становится, но как-то медленно
Гексля: хотелось бы побыстрее
Гексля: а это твои опята с картошкой в холодильнике стоят? а?
Габенка: да...
Гексля: а можно я съем?
Габенка: а ты в магазин ходила есть не хотела?
Гексля: не-а, савсем не хотела
Габенка: да, нелегко гексли жить на свете (никакого предвидения).
Гексля:
Габенка: А я вот знала что через час есть захочешь
Габенка: и оставила тебе половину
Габенка: можешь съесть
Гексля: да?! ура!!!
Габенка: Завтра обед с тебя
Гексля: Ок! спасиба-спасиба-спасиба!

Самое удивительное и интересное, что есть в мире - человек...
5 пользователей выразил(и) благодарность Tisha за это сообщение

22 Окт 2008 15:36

Janny-08
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Бальзак и Напка обсуждают планы на будущее.
Бальзак с сомнением:
- Что-то у нас многовато планов вырисовывается... И как это всё совместить?
Напка на подъёме:
- Вот и отлично - не скучно будет. К тому же вдвоём у нас всё вдвое быстрее получится. Так мы всё быстренько осуществим и будем как сыр в масле кататься!
Бальзак скептически:
- Скорее вертеться... как белка в колесе!

6 пользователей выразил(и) благодарность Janny-08 за это сообщение

23 Окт 2008 16:00

daria-lea
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Ой, я наверно, не в тему дуальности, но все-таки:

Диалог двух Гамок (обе в подавленном состоянии, сомнениях и по ходу разговора друг друга накручивают):

Первая: и еще такой момент: я не могу вообще сосредоточиться на настоящем. Его просто нет, я не вижу, не чувствую его, все где-то в послезатрашнем дне. Это очень тяжело

Вторая: та же фигня; то есть, это невозможно совсем что ли? блин...как жить?!

Первая: а надо ли?

Необычайная банальность (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность daria-lea за это сообщение

23 Окт 2008 17:42

Revada
"Есенин"

Анкета
Письмо

Жук и Еся.

Ж. - Я красивый?
Е. – Ну, ты привлекательный как мужчина. И вообще красивая у нас я. А ты – умный.
Ж. – Это что ж получается – я страшный, а ты глупая, что ли?
Е. – Ну примерно так…
Смеёмся.

Ж. – Вот эти твои слова - «ок», «реально», «креативно»… как не русская разговариваешь.
Е. – Коль, ну я привыкла так…
Ж. – Значит, будем отучаться.

Ж. – Я не знаю, как некоторые бросают собственного ребёнка. Родился ребёнок – будь отцом, что бы ни было.
Е. – А если… ну, случайно получилось?
Ж. – Что значит «случайно»? Дети вообще-то из-за определённых обстоятельств появляются… Ты понимаешь, про что я? (смотрит с сомнением)

В лесу. Коля срезает грибы, а я держу сумку.
Ж. – Давай сумку, я сам.
Е. – Не, я подержу, тебе ж неудобно.
Ж. – А тебе тяжело.
Е. – Ну, мне не настолько тяжело, чтобы это было более чем неудобно для тебя, чтобы меня от тяжести освобождать.
Ж. – Чегоооо?

Е. – Коль, а ты меня обижать не будешь?
Ж. – Обижать? Нет, я женщин не обижаю.
Е. – А если вдруг я что-нибудь натворю… этакое…
Ж. – Ну, убью, да и всё. Обижать-то зачем?.

Ж. – Имя у тебя какое-то… неласковое. Зоя и Зоя. Лучше б тебя Леной звали. Или Наташей.
Е. – Это ещё почему?
Ж. - Тебе больше подходит. Лена лучше. Тем более что я три песни про Алёнку знаю.
Е. – А… Ну, это всё меняет, конечно.

Е. – Ну вот ты бы смог выгнать из дома кота?
Ж. – Нет. Зачем я буду кота выгонять? Не буду.
Е. - Вот. А он мне сказал: «Я или кот». Конечно, я кота выбрала.
Ж – Ну ты даёшь. Тебе кот человека дороже. Выгнала бы этого кота, да и всё.

Ж. – Надо на днях редуктор поменять.
Е. – А что это такое?
Ж. – Ну как тебе объяснить (смотрит скептически, раздумывает)… приедем в гараж – я тебе лучше ПОКАЖУ.

Е. - … к тому же, он ко мне относился как к ребёнку.
Ж. – Ты и есть ребёнок.
Е. – Постой… Я тебя вообще-то старше…
Ж. – А я вообще-то мужчина.
Е. – И где логика?
Ж. – Это не логика. Это правда жизни.

Ж. – Ты с дочкой как с подружкой разговариваешь.
Е. – Ну и что?
Ж. – Баловство это.

Ж. – Ну я тебе покажу сейчас!
Е. – Что? Бить будешь?
Ж. – Тебя? Бить? Не, бить не буду… знаешь, что такое самовоспламенение?

Ж. – А теперь оцени для себя эти события по 10-балльной шкале.
Е. - Ну… 8, 3, 5, 8.
Ж. – Понятно. Я свои выводы сделал.
Е. – А я?.. Мне-то расскажешь?
Ж. – Это совсем не обязательно. Пойми правильно.

Первый раз в гостях. Показывает на смеситель в ванной.
Ж. – Я вот такие краны не люблю.
Е. – Почему?
Ж. – Низкие. Под них не встанешь ополоснуться до пояса.
Е. – Ну так душ же есть.
Ж. – Ох уж эти девки…
Выходит из ванной, оставив меня в полном недоумении.

Е. – Коля, а ты все часы перевёл на час назад?
Ж. – Нет. А что, надо?
Е. - Конечно. Не я же буду переводить.
Ж. – Да уж.

Ж. (взгляд вприщур и в упор, самая обаятельная из улыбок) – Кто тут меня больше всех любит?
Е. – Ну я, конечно.
Ж. – А принеси телефончик, он на пианино, а?

Ж. – Как твоя голова?
Е. – Болит ещё.
Ж. – Это у тебя с непривычки от свежего воздуха.
Е. – Это у меня с непривычки от твоих сигарет.
Ж. – Не, не может быть.

Ж. – Что ещё надо починить? Показывай.
Е. – Ничего больше не надо. Всё горит, работает и функционирует!
Ж. – Хм… Странно. У меня мама за неделю больше успевает наломать.

ZoyaRevada
43 пользователя выразил(и) благодарность Revada за это сообщение

27 Окт 2008 23:11

Yoshkin_Kot
"Габен"

Анкета
Письмо

Разговор на работе во время обеда.
Коллега-Гексли:
- А мне вечером родители звонят - иди к нам, тут уже всё на столе стоит-остывает, утром тоже захожу к ним завтракаю.
Я:
- У тебя, наверное, и холодильник дома пустой?
Коллега-Гексли:
- Откуда ты знаешь??

4 пользователя выразил(и) благодарность Yoshkin_Kot за это сообщение

29 Окт 2008 12:52

Mandarinka
"Гамлет"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Гамка и Макса - коллеги.Гамка (влетая в кабинет к Максимке): "Ир, ты мне сделала копию с той статейки, ну, помнишь, про Египет?" Макса качает головой, мол, нет, не сделала, при этом взгляд хитрющий. Гамка:"А журнал уже отдала?"Макса кивает, но в глазах "чертики".Гамка, картинно заламывая руки:" Как?! Ир! Ты не сделала?! "Далее трагическим шепотом:"Что теперь со мной будет?! Я уже наплела, что о Египте знаю все! Ну, или практически все...Что информация у меня самая наисвежайшая! Теперь я прослыву врушкой, люди от меня отвернуться, я умру в гордом одиночестве..."Макса "брызжет" смехом, подпирает голову рукой, взгляд пристальный. Гамка важно усаживается напротив, театральным жестом поправляет волосы, прищуривается: "Тебе должно быть совестно сейчас?" Макса "складывается" от смеха, потом лезет в шкафчик, кладет копию на стол...За все время Макса не произнесла ни слова...

4 пользователя выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

29 Окт 2008 14:49

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

Габенка (весело): привет, чего творишь?
Гексля: Представляю себе каким счастье должно быть
Гексля: И что для него надо
Гексля: Придумать не могу
Гексля: А ты?
Габенка: А я стираю

Когда я вижу Гексли на диване, начинаю думать, что он ведет себя как-то не так - с лежанием на диване я справлюсь и сама
6 пользователей выразил(и) благодарность Isadora_Duncan за это сообщение

30 Окт 2008 18:44

Janny-08
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Напка и Баль собрались в ночной клуб. Напка нарядная и в хорошем настроении, Бальзак, одетый как для похода в библиотеку, задумчив. Идут молча.
Напка думает:
- Прекрасно, повеселимся, будет много знакомых!
Вдруг Бальзак изрекает:
- Эх, ну дочего же жаль, что мы все скоро сдохнем!
Напка со смехом:
- Ну почему же скоро, это совсем даже и не известно!
Бальзак мрачно:
- Что тут неизвестного? Всё давно известно - нас ждут старость, болезни и смерть!

13 пользователей выразил(и) благодарность Janny-08 за это сообщение

30 Окт 2008 18:50

Vesna-Krasna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Гамлетесса и Максим.

Г: Ну вот скажи, а что тебе не нравится во мне, как в Гамлете?
М: Ну....То, что ты все время ходишь по "встречной полосе"!!.
Г: ?????????????? ГДЕ я хожу????????
М: Заметь, 80% людей ходят по правой стороне тротуара, а ты идешь, где попало и ни о чем не думаешь, и натыкаешься на людей поэтому. Это же неправильно!
Г: Правда?) сроду не задумывалась никогда над такими вещами.)) Зато я на машине езжу по правой стороне!))))
М: Если бы! Ты и там не соблюдаешь правил дорожного движения.
Г: ))))))

4 пользователя выразил(и) благодарность Vesna-Krasna за это сообщение

3 Ноя 2008 20:55

Revada
"Есенин"

Анкета
Письмо

Жук и Еся.

Ж. - ... На эту тему есть анекдот. Матерный. Хочешь, расскажу?
Е. - Слушай, вот ты сам как думаешь - хочу ли я, чтобы ты рассказал мне матерный анекдот?
Ж. - Хочешь, но стесняешься сказать.
Е. - Когда это я стеснялась что-то сказать? Вспомни такой случай.
Ж. - Ты не юли. Анекдот хочешь?
Е. - Хорошо, скажу прямо. Матерный - не хочу.
Ж. - Знач так. Пошёл колобок на речку топиться...

Ж. - Ты чего такая грустная?
Е. - Я не грустная. Я часто такая бываю, ты привыкай.
Ж. - Какая "такая"? Случилось что?
Е. - Нет, ничего не случилось. Просто надо подумать.
Ж. - О чём?
Е. - О многом... о себе... о тебе... о нас.
Ж. - А. Ну подумай. Когда закончишь думать - спросишь, я тебе всё объясню.

Ж. - Не, ну это чушь. Мы не можем расстаться.
Е. - Почему?
Ж. - Не можем. Есть вещи, которые не обсуждаются. Которые от тебя не зависят. Представь, что я - третья мировая война. Всё.

Говорим по телефону.
Е. - Что-то такая тоска навалилась... непонятная... я даже не знаю, что происходит. И ты далеко. Скажи мне, пожалуйста, что-нибудь тёплое, нежное, чтобы я сердцем оттаяла...
Ж. - Что надо для тебя сделать?
Е. - /после паузы/... Классс!

Ночью уезжаем с дачи. Приятель спрашивает Жука:
- С воротами-то справишься сам?
Ж. - Да вон, Зоя откроет.
- Зоя? - приятель с сомнением смотрит на меня.
Ж. - А что? Как там у Некрасова? Есть женщины в русских селеньях... А, Зой? Как там?
Е. - /неуверенным отчаянным тоненьким голосом/ Коня... на скаку остановит...
Вся компания падает со смеху. Жук ржёт со всеми, потом молча берёт ключи от ворот и идёт открывать. По дороге кивает: "Садись в машину... русская женщина, млин".
ZoyaRevada
42 пользователя выразил(и) благодарность Revada за это сообщение

5 Ноя 2008 21:57

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

Габенка: "Я пока не готова" (с)
Гексли: это откуда?
Габенка: Это всегда говорят в фильмах, где завязываются романтические отношения у героев
Гексли: Вот бы котлетка так говорила или кашка "Я не готова" в смысле. А потом - "я готова, ешь!"

Когда я вижу Гексли на диване, начинаю думать, что он ведет себя как-то не так - с лежанием на диване я справлюсь и сама
11 пользователей выразил(и) благодарность Isadora_Duncan за это сообщение

7 Ноя 2008 23:18

Tester32
"Джек"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Джек и Драйка разговаривают по телефону.

Др: У тебя лишний телевизионный кабель есть? (Примечание: соединяет телевизор с разьёмом антенны в стене)
Дж: Счас посмотрю! (роется в коробке) Нашёл, даже два! Можешь взять оба, - вместе длинее.
Др: Один оставь себе, - м.б. после переезда у тебя будет свой телевизор.
Дж: Не будет. На него надо налог платить 17 евро в месяц, - это невыгодно. Я за эти деньги лучше пару раз в кино схожу. Да и времени на телевизор жалко!
Др: Да, у меня тоже собственно много лет не было телевизора. Мне каждый год из организации по сбору налогов за телевизоры письмо приходит, - не завела ли я себе до сих пор телевизора?
Дж: А, мне тоже приходит. Они всем рассылают. Это они такими формулировками в нём просто на испуг берут и на мозги давят, а на самом деле ты не обязана им отвечать. У них вообще нет никаких прав, - даже если бы они стояли у тебя прямо перед дверью, ты можешь их спокойно не впускать, - без ордера на обыск они не могут к тебе войти и проверить, есть у тебя телевизор или нет.
Др: Мне это письмо так неприятно, просто скребёт на душе.
Дж: Мне тоже. Но отвечать неохота, - жалко денег на почтовый конверт тратить.
Др: Мне не жалко эти 55 центов, но неприятно.
Дж: Да, а если на него не отвечать, так они ещё второе присылают! Я в прошлом году забил, так второе пришло. Тогда я им с работы факсанул ответ бесплатно. Если бы нельзя было факсануть бесплатно, то я бы всё равно не ответил.
Др: (оживившись) Я теперь буду всегда второго ждать! Прежде чем факсовать.
Дж: (догадывающимся голосом) Чтобы они больше потратились на два письма к тебе вместо одного?
Др: Да, и чтобы их тоже как-то позлить, раз они так к людям!
Дж: (радостно) Тогда я тоже буду всегда ждать второго письма!

Переходят на другую тему, довольные друг другом.

Не вижу проблем, вижу сплошные решения.
4 пользователя выразил(и) благодарность Tester32 за это сообщение

9 Ноя 2008 14:36

rmesroman2
"Гексли"

Анкета
Письмо

Габ : Уйди с дороги ! (идем по обочине в сторону остановки)
Гек: Да ну нафиг , раздавят- стану плоским ))
Габ: И что я с тобой плоским буду делать?
Гек: Надуешь.... )))
А почему именно так?
7 пользователей выразил(и) благодарность rmesroman2 за это сообщение

9 Ноя 2008 15:44

Kliviya
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

гечка:я сегодня прекрасно выгляжу
габ:не обманывай себя
=)

2 пользователя выразил(и) благодарность Kliviya за это сообщение

11 Ноя 2008 16:28

Martyshka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

диалоги из аськи
--------------------------------

Дюм: Как температура?
Донка: не знаю (( не меряю. какая-нибудь есть поди. хотя бы 36
Дюм: главное чтоб не комнатная

Дюм: У вас никто галстуком в ламинатор не попадал?
Донка: нет )))))) а кто у вас? ))
Дюм: Я долго ждал этого момента... и был жестоко наказан.. забыл выключить и он сгорел ((
Дюм: При всем этом, в галстуке мог прийти наверное только я

Дюм: Да. Пора менять статус. Давай тоже меняй, хватит болеть, выздоравливай.
Донка: как только основательно начихаю на всех и все, сразу же сменю..

Дюм: Чего там у тебя написано..?
Донка: не понял ) где написано?
Дюм: "Дед у бедя дикакого дасборка"
Донка: а ты зажми нос двумя пальцами и попробуй это произнести вслух
Дюм: понял!!! ))))))
Донка: коллег не напугал?
Дюм: у меня фантазия хорошая я просто представил ))

Дюм: Кто рано встает.. тот больше заработал ) Привет.
Донка: Кто рано встает, тот мало спит ((

8 пользователей выразил(и) благодарность Martyshka за это сообщение

14 Ноя 2008 08:46

Gadget
"Габен"

Анкета
Письмо

Габенка, смотрит на гекслячий животик, улыбаясь.

Габенка:Это что?
Гек: Это... это ум!
Габенка: Ага, не помещается уже в голову вот и сполз... Так вот куда оказывается ум откладывается...
Гек: Конечно! Вот видишь, ты все правильно понимаешь!

Спустя некоторое время. Габенка, стоит перед зеркалом и задумчиво себя разглядывает (сильно поправилась или нет).

Гек: (игриво) А у меня все равно больше!
Габенка: То есть ты хочешь сказать, что ты умнее меня?!

8 пользователей выразил(и) благодарность Gadget за это сообщение

14 Ноя 2008 22:18

Ristanya87
"Драйзер"

Анкета
Письмо

4 пользователя выразил(и) благодарность Ristanya87 за это сообщение

15 Ноя 2008 00:21

Brida
"Дюма"

Анкета
Письмо

Дюма (среднего роста) на кухне. Нужно достать с верхней полки коробочку, где лежит чай (особый - доставаемый редко - поэтому там и лежит). На коробочке ус цветка комнатного. Дюма встает на цыпочки и тянется. Удается стряхнуть ус цветка, так что тот теперь свисает с полочки. Чай заварен, коробочка поставлена Дюмой на полочку: опять-таки, пришлось встать на цыпочки. Но вот ус цветка никак не хочет попасть обратно на коробочку одним подталкиванием и смахиванием его в нужном направлении.
За всем происходящим наблюдает Дон (роста гораздо выше среднего), сидя за столом и поджидая чаю.
Дюма: У кого бы занять пяток лишних сантиметров росту?
При этом она продолжает попытки закинуть ус цветка на нужную коробочку на полке (для эстетики в основном). После очередной попытки обращается за подмогой к.. ближайшей табуретке. Дон при этом внимательно наблюдает за происходящим, сидя на кресле примерно в пяти метрах от эпицентра событий.
Дюма (слегка ехидничая, но беззлобно): Вот так мне часто приходится обходиться табуреткой.
Дон (радостно): А я уж готов был встать…
Дюма: Ничего - я уже почти привыкла, что тебя заменяет табуретка .
Дон (широко улыбаясь): Пример Доно-Дюмкой дуализации: «Тебя мне часто заменяет табуретка».
Дюма: Да. Только чтобы эту аллегорию правильно понять, нужно иметь ЧИ либо четырехмерную, либо, как минимум – внушаемую.
Оба смеются.

"But above all this I wish you LOVE" (с.)
3 пользователя выразил(и) благодарность Brida за это сообщение

17 Ноя 2008 12:49

Revada
"Есенин"

Анкета
Письмо

Две подруги 18 лет - Напка и Балька.

Н. - Представляешь, родители хотят продать мою квартиру на Патриарших! (гордо) Фигушки, а я документы не подписываю.
Б. (задумчиво) - Ну, может, и правильно хотят. Через полгода на эти деньги они квартиру на Патриарших купят и ещё одну.
Н. - Да-аа?!... (повеселев) Ну, тогда я, пожалуй, подпишу.
Б. (рассеянно) - Подпиши, подпиши...
Н. (заволновавшись) - А что не так?
Б. (скучным голосом) - Да всё так... Только в итоге у тебя всё та же квартира на Патриарших... а полгода ччёрт знает где...

В клубе. Напка и Балька сидят в разных залах. Но к Бальке периодически прибегают взмыленные мальчики и девочки, просят подойти к Кате. Наконец, лениво поднявшись, Балька подходит.
Б. - Ну?
Н. - Ты чего так долго шла? Тебе передали, что я скандалю?
Б. - Ну.
Н. - Ты же знаешь, что только ты способна меня, разбушевавшуюся, успокоить!
Б. - А. Ну вот она я... Успокаивайся.

Б. - Подумай об этом.
Н. - Ладно.
Н. - Нет. Я лучше скажу Диме, чтоб он подумал об этом.
Б. - Хорошо, пусть Дима подумает. А ты?
Н. - А я вас обоих послушаю... И скажу, что делать.

Н. - Давай кому-нибудь вынесем мозг.
Б. - Кать, тебе не надоело? Давай просто потусим.
Н. - Как это?
Б. - А пойдём к Марку в гости. Он приглашал. Чаю попьём, поговорим.
Н. - Ага. И вынесем ему мозг!
ZoyaRevada
20 пользователей выразил(и) благодарность Revada за это сообщение

17 Ноя 2008 20:05

rmesroman2
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 часа ночи , после интересного разговора и прочего не хочется спать (мне) Начинаю петь какую-то песенку , достаточно громко :
Гек:ля ля ля
Габ: /сонно/ можешь мне колыбельную спеть!
Гек: О! Идея! Спят устааалые игрушки.
Через 10 минут засыпаю сам.
Вдуализироваюсь
1 пользователь выразил(и) благодарность rmesroman2 за это сообщение

19 Ноя 2008 11:39

Navar
"Гексли"

Анкета
Письмо

не дуально

гек: у меня очередной загон по соционике
роб: а... понятно. опять нарвешься на что-нить нелицеприятное и будешь страдать
Тип не определен. Я то Бальзак, то Гексли, то Дон Кихот
1 пользователь выразил(и) благодарность Navar за это сообщение

20 Ноя 2008 09:23

Agnes
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Ноя 2008 22:57 Revada сказал(а):
Жук и Еся.

Ж. - ... На эту тему есть анекдот. Матерный. Хочешь, расскажу?
Е. - Слушай, вот ты сам как думаешь - хочу ли я, чтобы ты рассказал мне матерный анекдот?
Ж. - Хочешь, но стесняешься сказать.
Е. - Когда это я стеснялась что-то сказать? Вспомни такой случай.
Ж. - Ты не юли. Анекдот хочешь?
Е. - Хорошо, скажу прямо. Матерный - не хочу.
Ж. - Знач так. Пошёл колобок на речку топиться...

Ж. - Ты чего такая грустная?
Е. - Я не грустная. Я часто такая бываю, ты привыкай.
Ж. - Какая "такая"? Случилось что?
Е. - Нет, ничего не случилось. Просто надо подумать.
Ж. - О чём?
Е. - О многом... о себе... о тебе... о нас.
Ж. - А. Ну подумай. Когда закончишь думать - спросишь, я тебе всё объясню.

Ж. - Не, ну это чушь. Мы не можем расстаться.
Е. - Почему?
Ж. - Не можем. Есть вещи, которые не обсуждаются. Которые от тебя не зависят. Представь, что я - третья мировая война. Всё.

Говорим по телефону.
Е. - Что-то такая тоска навалилась... непонятная... я даже не знаю, что происходит. И ты далеко. Скажи мне, пожалуйста, что-нибудь тёплое, нежное, чтобы я сердцем оттаяла...
Ж. - Что надо для тебя сделать?
Е. - /после паузы/... Классс!

Ночью уезжаем с дачи. Приятель спрашивает Жука:
- С воротами-то справишься сам?
Ж. - Да вон, Зоя откроет.
- Зоя? - приятель с сомнением смотрит на меня.
Ж. - А что? Как там у Некрасова? Есть женщины в русских селеньях... А, Зой? Как там?
Е. - /неуверенным отчаянным тоненьким голосом/ Коня... на скаку остановит...
Вся компания падает со смеху. Жук ржёт со всеми, потом молча берёт ключи от ворот и идёт открывать. По дороге кивает: "Садись в машину... русская женщина, млин".
Cообщение полностью

О!Хочется даже вынести отдельную благодарность Чтобы понять и ценить конфликтеров -нужно полушать, что о них скажут дуалы А у вас получилось замечательно подметить проявления самой сути Жуковых)) У меня родители Жуковы, поэтому я считаю себя почетным жукововедом И, хотя конфликт действительно перманентен у нас ] Но я научилась подмечать такие милые особенности жуковской натуры, что читаю и радуюсь, что кто-то тоже это со мной видит
А мужчины-Жуковы - они вообще ...настоящие мужчины))Иногда восхищают даже конфликтеров. А моего папочку-Жукова я вообще обожаю А для Есениных они вообще, вероятно, чудо
В общем, здорово очень вы пишите интересные диалоги

20 Ноя 2008 12:16

Nastenka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Brida
Без обид: а что веселого в том, что здоровый дядя даже не пошевельнулся помочь девушке, которая для него свой лучший чай заваривает?!
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Nastenka за это сообщение

21 Ноя 2008 00:02

Anyta_s
"Гексли"

Анкета
Письмо

Гексли (ж) + Габен (или Штирлиц, не определилась пока точно) (м)

переписка по смс:

Гексли - а давай сходим как-ниб в театр? Как ты к этому относишься))
Габ - ну если ты меня пригласишь ))
Гексли - что ты имеешь ввиду под "пригласишь", что я должна сделать?
Габ - выбрать конкретно куда и когда ты хочешь, забронировать билеты и сделать мне официальное приглашение ))) выкупить могу я ..
Гексли - хорошо, я сделаю )))
Гексли - официальное приглашение : уважаемый ..., приглашаю Вас на спектакль, кот. состоится ..ноября в ..часов. Время и место встречи пока не определено. Буду рада видеть Вас! С уважением, ...)))
Габ - Спасибо. Приглашение принимаю

P.S. А вот интересно, может со стороны виднее кто этот мужчина по диалогу: Габ или Штир?

1 пользователь выразил(и) благодарность Anyta_s за это сообщение

22 Ноя 2008 23:35

Sonia
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Ноя 2008 00:35 Anyta_s сказал(а):
Гексли (ж) + Габен (или Штирлиц, не определилась пока точно) (м)

переписка по смс:

Гексли - а давай сходим как-ниб в театр? Как ты к этому относишься))
Габ - ну если ты меня пригласишь ))
Гексли - что ты имеешь ввиду под "пригласишь", что я должна сделать?
Габ - выбрать конкретно куда и когда ты хочешь, забронировать билеты и сделать мне официальное приглашение ))) выкупить могу я ..
Гексли - хорошо, я сделаю )))
Гексли - официальное приглашение : уважаемый ..., приглашаю Вас на спектакль, кот. состоится ..ноября в ..часов. Время и место встречи пока не определено. Буду рада видеть Вас! С уважением, ...)))
Габ - Спасибо. Приглашение принимаю

P.S. А вот интересно, может со стороны виднее кто этот мужчина по диалогу: Габ или Штир?
Cообщение полностью
Этот мужчина Штир на мой субъективный взгляд конечно.

Если ты видишь деревья синими, значит, так оно и есть.

23 Ноя 2008 00:46

IraS

"Гексли"

Важных: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Штир. Почти в ноль наш диалог с моим бывшим мужем. Я даже письменные приглашения посылала)))

23 Ноя 2008 06:48

Anyta_s
"Гексли"

Анкета
Письмо

23 Ноя 2008 07:47 IraS сказал(а):
Штир. Почти в ноль наш диалог с моим бывшим мужем. Я даже письменные приглашения посылала)))
Cообщение полностью

ясно а вот интересно как бы в подобном диалоге ответил Габен и Максим?
просто он вроде такой иррациональный, настроение меняется часто, способен на спонтанные поступки, иррациональные порывы, зимой впадает в спячку и тд Как тут в одной из тем написали, что Штир этот тот же Габ только пошустрее и поактивнее

Так забавно, что в таком вроде бы коротком диалоге можно явно увидеть суггестивную и активационную ЧИ («выбери спектакль, дату и время») и БЭ («сделай мне приглашение»). Получается, что типирование по потребностям (суггестивная + активационная) очень работает, даже в коротком диалоге!

23 Ноя 2008 09:47

Brida
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Ноя 2008 01:02 Nastenka сказал(а):
Brida
Без обид: а что веселого в том, что здоровый дядя даже не пошевельнулся помочь девушке, которая для него свой лучший чай заваривает?!
Cообщение полностью

Без обид - видимо, мама-Штирлицца так хорошо воспитала сыночка
"But above all this I wish you LOVE" (с.)

27 Ноя 2008 12:09

Ristanya87
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2008 13:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Невыдуманные диалоги дуальных пар

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июл 2019 11:04

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор