Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 71 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Невыдуманные диалоги дуальных пар

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Невыдуманные диалоги дуальных пар

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Ноя 2010 20:48 GanValgan сказал(а):
Баль: нет)) не знаю, может и хочу))

Cообщение полностью

Бальзак в 4В это здорово!
но у вас написано вторая, а ответ четвертовольный, такой действительно замечательный.

Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

6 Ноя 2010 13:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hypermediocrity
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2010 15:42 Nefertary сказал(а):
Бальзак в 4В это здорово!
но у вас написано вторая, а ответ четвертовольный, такой действительно замечательный.

Cообщение полностью

А может, там дело в подсознательной провокации на суггестию? Может, хотел на самом деле, но сказать "да, побей меня" вроде как-то странно

6 Ноя 2010 21:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я рассказываю Габену что-то о психологии и взаимоотношениях, в качестве примера привожу эпизод из фильма. Так заинтересовалась пересказом, что забыла на чем остановилась.
Я: эээ, а о чем я говорила?
Габен (отрываясь от компьютера с улыбкой): не знаю, но ты рассказывай, мне нравится!

Самое интересное, что при кажущейся занятости другими делами, слушает очень внимательно
Если не знаешь, что делать дальше, то делай просто для души!
7 пользователей выразил(и) благодарность Chaika_Gala за это сообщение

7 Ноя 2010 16:47

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Вчера разговариваю со своим приятелем-Дюмой. Зашла речь об одном Доне, которого я тоже немного знаю. Дюм с этим Доном пересекаются на фестивалях. Причем - на самом деле - пересекаются случайно.
Дюм: - Классный, восхитительный чувак! Мы с ним на Знаменке как-то встретились(фестиваль авторской песни).
я: - И что делали там?
Дюм: - Приезжаем мы на Знаменку, разгружаемся. Вижу, стоит Майк возле своей палатки и машет мне: "Я знал, я знал, что ты приедешь! Поэтому взял только бутылку водки и булку хлеба" (ну и гитару, конечно)".
нет в мире справедливости
2 пользователя выразил(и) благодарность Silja2 за это сообщение

8 Ноя 2010 11:13

DzenChudo
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Габен: тебе что приготовить?
Гексли: мне макароны и одну сосиску.
Габен: две сосиски.
Гексли: ок, две сосиски - одну тебе, другую мне.
Габен: нет, тогда три сосиски.
Гексли: три сосиски - одну мне, две тебе.
Габен: нет, две тебе.
Гексли: три сосиски?
Габен: да.
Гексли: три тебе, одна мне.
Габен: ?
Гексли: и макароны.)
по вечной дороге ты выйдешь к морям - поднимай якоря, поднимай якоря - и лети-уплывай, за тобой идёт он - Вавилон
1 пользователь выразил(и) благодарность DzenChudo за это сообщение

12 Ноя 2010 00:09

Lin
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Тюмень

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

22 Сен 2010 18:30 Nasten-Ka сказал(а):
Дико бесит, когда человек вместо того, чтобы СДЕЛАТЬ что-то интересное, просто валяется на кровати/смотрит телек/играет в комп. Прямо кожей чувствую, как бездарно проходят минуты, которые уже не вернешь
Cообщение полностью

А бывает еще страшнее: когда рядом нет человека, который бы ПРИДУМАЛ что-нибудь интересное, чтобы Штир это РЕАЛИЗОВАЛ, а идей никаких в голову не стучится, и ощущение уходящего времени прямо парализует и потихонечку сжирает

12 Ноя 2010 12:20

OMelani
"Дюма"

Тирасполь

Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 13:20 Lin сказал(а):
А бывает еще страшнее: когда рядом нет человека, который бы ПРИДУМАЛ что-нибудь интересное, чтобы Штир это РЕАЛИЗОВАЛ, а идей никаких в голову не стучится, и ощущение уходящего времени прямо парализует и потихонечку сжирает
Cообщение полностью

ай, ай не надо расстраиваться. где-то живёт ваша Доста скоро вы встретитесь и будут у вас идеи, счастье и хорошие минуты!
Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит

12 Ноя 2010 15:37

williamhazlitt
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ЭСЭ: где тут были маникюрные ножницы? а, вот они!
ЛИИ: (назидательно, ибо неточное называние вещей ведет к взаимонепониманию и другим бедам) это не маникюрные ножницы. это кусачки!
ЭСЭ: (комично угрожая, надвигаясь) я тебя сейчас покусаю!!!!

12 Ноя 2010 19:28

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 14:20 Lin сказал(а):
Cообщение полностью

Как Вы правильно сказали!
Я думаю это Ваше замечание нужно вписать во все учебники, книги, пособия по соционике.
Я Вашу мысль, вырежу и сохраню, и буду перечитывать всякий раз, перед общением со Штирами!
Как это часто бывает, Штир выразил в двух словах самую суть.
Благодаря Вашему высказыванию, я поняла отчего между мной и Штирами возникает непонимание в работе. Я, как руководитель, предоставляю Штиру самому выбирать цель и способы ее достижения, - предоставляю полную демократическую свободу, как если бы передо мной был Джек или Баль.Особенно, когда я говорю ему "ПОДУМАЙ". Все, Штир начинает перебирать ВСЕ варианты возможные, невозможные, пытается просчитать все до сантиметра и молекулы.
Реультат, как правило, один - Штир впадает в ступор. Как если бы он находился в равном удалении от двух стогов сена. Я злюсь, что "воз и ныне там", а Штир злится, не находя от меня указаний "что делать". Но я-то знаю, что на некоторых участках Штир гораздо-гораздо лучше меня справится. Так нет! Указания ему нужны! Приходится за него решать как и что делать. Хотя я заранее знаю, что в процессе все тысячу раз изменится. Но важно сдвинуть Штира с места, иначе так и "зависнет" выискивая оптимальный вариант, и злясь что "время уходит".
СПАСИБО!

1 пользователь выразил(и) благодарность Albina за это сообщение

13 Ноя 2010 07:51

Alter_Ego
"Драйзер"
ЛВЭФ
Иркутск

Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 19:20 Lin сказал(а):
Cообщение полностью

Я не Штир, но ко мне это тоже 100% подходит.
Мне вечно гореть.

13 Ноя 2010 10:10

Alchevskaya
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Алчевск

Анкета
Письмо

Дюма: Заедешь в гости?

Донка: Конечно заеду, я ж ведь у тебя вещи забыла!

Дюма озадаченно: Так ты что, только за вещами едешь? Хорошо, приедешь - заберешь.

Донка: Так я ж их специально оставила, чтобы был повод к тебе заскочить.

Дюма: А я тебе их специально не всунула, решила проверить, вспомнишь ли ты о них. Приезжай, чай попьем...

Донка: Да, я знаю что я маша-растеряша...

13 Ноя 2010 22:47

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

14 Ноя 2010 08:01 Lin сказал(а):
так я уже встретила...Драйзера

Cообщение полностью

Ну а что плохого?! Полудуальность хороша, конструктивна, деятельна. Тесновата, правда, жмет иногда...
Приведите парочку диалогов между Вами, пусть не смешных (хотя у Вашей пары с юмором все ок!), но таких - характерных.

14 Ноя 2010 06:16

Lin
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

14 Ноя 2010 07:16 Albina сказал(а):
Ну а что плохого?!
Cообщение полностью

Так я не говорю, что плохо . Просто интуиции не хватает обоим

Полностью согласна с Вашим постом выше: Штир, бывает, не знает, что интересного придумать, и начинает донимать такими вопросами Драйзера (как самого близкого человека), а Драй, наверное, ждет того же самого от Штира (настройка на Джека, который всегда придумает кучу интересных дел/задач/занятий/приключений, в которые втянет Драя).

Например, обсуждаем какие-нибудь планы по бюджету/ремонту/отпуску. Перебираю варианты, выбрать не могу, спрашиваю Драя: "Как лучше сделать?". Он щедро: "Решай сама! Как решишь, так и сделаем!". А если мне такое говоря, то это значит, что я ничего сама не решу и не выберу. Злюсь и теряю время.
Кстати, в работе тоже ненавижу задачи, где надо что-нибудь "придумать". Мне кажется, Штир задуман большей частью как исполнитель: скажите ему ЧТО сделать, и он справится отлично - и чем уже и конкретней поставлена задача, тем лучше. Но придумывать...
Но это вообще оффтоп

14 Ноя 2010 07:41

beznika
"Есенин"

Саратов

Анкета
Письмо

Есенин: Да, я меня есть любимый человек.
Жуков:Он тебя обеспечивает: покупает вещи, водит по ресторанам и.т.д.?
Есенин: нет.
Жуков: А зачем ты тогда с ним?

4 пользователя выразил(и) благодарность beznika за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Ноя 2010 17:28

OMelani
"Дюма"

Тирасполь

Анкета
Письмо

14 Ноя 2010 08:41 Lin сказал(а):
Так я не говорю, что плохо . Просто интуиции не хватает обоим

Cообщение полностью

если вместе, значит нравятся люди друг другу. и других кого-то им не надо.
меня вот тоже занесло схожу с ума по Габену )))

Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит

17 Ноя 2010 00:34

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

Позитивизм-негативизм.
Маленький ребенок плачет, как его успокаивают мама-Гексли и папа-Габен.
Гексли: ну что у нас случилось плохого, почему ребенок плачет, что плохого в твоем мире?..
Габен: ну что у нас хорошего, почему ребенок плачет, что хорошего в твоем мире, сейчас будем кушать!
Неразрешимых противоречий не бывает!

17 Ноя 2010 17:35

DmitryS
"Жуков"

В пути

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Еся ищет квартиру на съем.
Звонит отчитаться Жуку.

Еся: Очень хорошая квартира! Тут так зелено вокруг! И парк недалеко... Мебели тут правда почти нет. Кухня есть, шкафчики, а плиты нет.

Жук: Плиты нет?

Еся: Ну я вообще-то не помню, есть плита или нет... Ну я в любом случае свою могу перевезти...

Жук: Так. Знаешь что, давай я завтра сам туда заскочу и посмотрю, чего там происходит, хорошо?

Еся: Ой! Очень хорошо!

6 пользователей выразил(и) благодарность DmitryS за это сообщение

22 Ноя 2010 09:21

Argentina_Tango
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

Действующие лица: Гексли и Габен, супруги.

Гб /в сторону Гексли, которая бегает в другом конце дома/: Оля, а чего это ты притихла?
Ге /оживляется, и начинает увлечённо, эмоционально-радостно, и не очень последовательно что-то рассказывать своему Габу о том, что она делала только что/
Гб /Довольный, умиротворённо улыбаясь, и при этом (как всегда) очень спокойный/: Вот. Мне не хватало этого сумбура
we can change everything in our life, until we live here.
6 пользователей выразил(и) благодарность Argentina_Tango за это сообщение

22 Ноя 2010 21:18

Basta-forever
"Есенин"
ВЭЛФ
Бангладеш

Анкета
Письмо

Не знаю, кто по тиму, но общение похоже на дуальное:
- Осознав, что я неудачно пошутила, можно сказать, я извинилась.
- А я, сказав "хватит спорить", можно сказать, показал, что простил.
Я кошка, которая гуляет сама по себе по квадрам. Неопределившаяся, в общем)

26 Ноя 2010 14:07

ajshja
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Только что.

Частный дом, в холодной летней кухне сидит при открытых дверях Габен и с глубокой печалью смотрит на идущий снег. Вбегает Гексли.

Гексли:: Боже мой, первый снег! Ты посмотри какая красота! Посмотри, какие белые и пушистые стали ветки деревьев, всё в снегу! Я и забыла, как сильно люблю снег, жаль только, что он растает, но пока не растаял, можно дочку на санках покатать! *Габен молчит* Единственный недостаток такого снега -- это что он на провода может налипнуть и не будет света(( Но даже если так и будет, всё обязательно починят, и долгими снежными вечерами мы будем сидеть в тёплом доме и читать-читать, всё что накопилось! *Габен молчит*.
Ой, как же хорошо, красиво! Я обожаю эту песенку, знаешь "...и с лёгкрстью невыразимой опускается с неба снег". Понимаешь, не падает, не сыпется, а о-пус-кается... Так нежно...

Габен:: А где у нас колбаса и хлеб?
Как причудливо тасуется колода...(с)
2 пользователя выразил(и) благодарность ajshja за это сообщение

26 Ноя 2010 18:06

beznika
"Есенин"

Саратов

Анкета
Письмо

Гюго-женщина, глядя в зеркало, как бы самой себе: "Кто прекрасней всех на свете?"
Робеспьер-мужчина, не отрывая глаз от компьютера: "Ты - в колготках "Голден Леди"

6 пользователей выразил(и) благодарность beznika за это сообщение

27 Ноя 2010 09:05

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

Драйка и Джек обсуждают: как лучше - отвезти своего гостя из Японии в аэpoпорт самим или вызвать для него такси.
Драйка: "Давай отвезем. Уважение проявим. Ему будет комфортно и потом, по-русски он ни бум-бум - вдруг потеряется. И на своей машине обойдется значительно дешевле"
Джек, оживляясь: "Дешевле?! Смотри, простая арифметика: до а/п от нас 50 км, умножаем на бензин, прибавляем парковку в а/п (а если вылет задержат?), обратный проезд прибавляем, умножаем, это я НЕ считаю амортизацию автомобиля (Драйка ), и главное - время потрачено "беспонтово" - в результате что мы экономим? Я посчитал - 30 руб!"

Что касается денег, Остап считал как Архимед.

2 пользователя выразил(и) благодарность Albina за это сообщение

27 Ноя 2010 17:54

Klacya
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

Драй уже неделю лежит в больнице, Джечка дома одна.
По телефону:
Др: во сколько приедешь ко мне?
Дж: вот сейчас - кушаю и сразу выезжаю.
Др: ты я смотрю там уже одна освоилась ... (подозрительно) и распоясалась!
Дж: (заинтересованно) а в чем это выражается?
Др: (с отчаянием) НЕ ЗНАЮ!
Дж: я поняла! если я без твоего контроля больше двух дней, я буду считаться распоясавшейся даже если пойду в монашки и буду молчать и жить на хлебе и воде, да?
Др: АГА!
------
Др: (нежно) что ты хоть кушаешь-то?
Дж: (гордо) я суп сварила!
Др: ага, и всю неделю на одном супе?
Дж: нет, суп я только последних два дня ем. А до этого.... до этого... . о, я еще яйца всмятку варю!
Др: много яиц вредно!
Дж: нет, я ими только завтракала, а ужинала я, блин, чем же я ужинала-то? Да ну тебя, так все нормально было, че-то ела и не парилась, а сейчас я же с ума сойду, буду думать, чего же я ела-то все это время

6 пользователей выразил(и) благодарность Klacya за это сообщение

28 Ноя 2010 22:33

Sael_El
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Потоки информации.
Балька и Напка - коллеги
Б - Пошли сегодня ко мне есть торт
Н - Я сегодня на диету села и дом к НГ убираю, я бы так хотела пойти к тебе в гости…. Почему судьба так не справедлива ((((((( Ты самая добрая.. большое спасибо тебе за приглашение… у меня есть время подумать ?
Б - Есть конечно до конца рабочего дня

Люблю, целую
1 пользователь выразил(и) благодарность Sael_El за это сообщение

29 Ноя 2010 15:09

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Драйзер: - Ну, кто орал тут, что видеокассеты только пыль собирают? Встретился с дядькой с сайта «Отдам даром», он и забрал. Хороший дядька, говорит, будет для внука мультфильмы записывать.
Джечка: - Ты чего, и отвозил ему?
Др. - Ну да. В метро встретились, ему неудобно сюда ездить, а мне по пути как раз.
Дж. - Вот это меня злит по-настоящему! Мало того, что ты время убил на этот сайт, так ещё и отвозил ему!
Др. - Ну не мог он! И старый человек, к тому же!
Дж. - Бли-и-ин! Да выкинуть на помойку старый хлам этот нужно было!
Др. - Э, нет! Я привязывюсь к вещам! А так, вместо того, чтобы на свалке лежать, они работать будут дальше и пользу приносить!

4 пользователя выразил(и) благодарность Mikhail_Bratsev-3 за это сообщение

4 Дек 2010 11:09

Lo_lina
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

Джек бы продал дядьке с сайта "куплю"
Не, ну чего нет? Мой бы продал

4 Дек 2010 15:45

Dianka
"Наполеон"
Москва

Анкета
Письмо

4 Дек 2010 17:45 Lo_lina сказал(а):
Джек бы продал дядьке с сайта "куплю"
Не, ну чего нет? Мой бы продал
Cообщение полностью

Lo_lina, это же невыгодно! Ну, сколько там заплатят за старые видеокассеты? Копейки же. А времени на сайт будет потрачено много.

Кстати, я бы поступила так же, как Драйзер - нашла бы, кому отдать, и сама же и передала бы в метро, тем более, если по пути. Собственно, так и поступаю постоянно с разными вещами.

А мой Бальзак бы не отдал, не продал и не выбросил. И не заметил бы, что видеокассеты пыль собирают. Ему было бы пофигу

4 Дек 2010 16:57

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

4 Дек 2010 18:57 Dianka сказал(а):
А мой Бальзак бы не отдал, не продал и не выбросил. И не заметил бы, что видеокассеты пыль собирают. Ему было бы пофигу
Cообщение полностью

Это только на первый взгляд Балю пофиг. Через пару-тройку лет Баль подпрыгивает со своего дивана с воплями: где мой, ну например, ЛПТ-кабель от струйника?!!!!
Так ведь струйник 100 лет поломанный на балконе ржавеет...
Пусть ржавеет! Мне сейчас не нужен струйник! Я разве спрашиваю о струйнике?!!! Где мой кабель?!!!! ЛПТ?!!!!!
И горе будет, если этот кабель по ошибке кто-то куда-то пристроил! Придется Вам на Савеловский рынок ехать за 100 рублевым кабелем - иначе смерть!
А Вы говорите - пофиг....
Просто Балю именно сейчас не нужно, но он хорошо помнит, что нужный кабель, кассета, гвоздик, старый корпус, плата, старый монитор, ножка от стула и пр. где-то лежат и ждут, когда они ему понадобятся.
Спрячьте от него что-нибудь (лучше книгу) и подождите года три-четыре. Важно самой не забыть куда спрятала, наводя порядок (иначе см.начало)!

4 Дек 2010 20:08

Dianka
"Наполеон"
Москва

Анкета
Письмо

4 Дек 2010 22:07 Albina сказал(а):
Это только на первый взгляд Балю пофиг. Через пару-тройку лет Баль подпрыгивает со своего дивана с воплями: где мой, ну например, ЛПТ-кабель от струйника?!!!!
Пусть ржавеет! Мне сейчас не нужен струйник! Я разве спрашиваю о струйнике?!!! Где мой кабель?!!!! ЛПТ?!!!!!
И горе будет, если этот кабель по ошибке кто-то куда-то пристроил! Придется Вам на Савеловский рынок ехать за 100 рублевым кабелем - иначе смерть!
А Вы говорите - пофиг....
Просто Балю именно сейчас не нужно, но он хорошо помнит, что нужный кабель, кассета, гвоздик, старый корпус, плата, старый монитор, ножка от стула и пр. где-то лежат и ждут, когда они ему понадобятся.
Спрячьте от него что-нибудь (лучше книгу) и подождите года три-четыре. Важно самой не забыть куда спрятала, наводя порядок (иначе см.начало)!

Cообщение полностью

C Балями у меня опыт близкого общения в общей сложности 9 лет. И ни разу не было ситуации, которую вы описываете. Ничего похожего Может быть, Бали по-разному общаются с дуалами и активаторами?

Обычно у нас бывает наоборот. Я кричу: "Где моя кружка?! Я ее сегодня видела, точно помню!" Или ласково говорю: "Любимый, у тебя найдется минутка? Помоги мне, пожалуйста, найти мой крем для лица". И он помогает. И находит.
А если он что-то потерял в квартире... Ну да, такое случается. Спрашивает без особой надежды: "А ты не помнишь, куда я дел кабель?" И даже ответа не ждет. И так ведь понятно, что не помню
Кстати, если он этот кабель (лампочку, удлинитель) не находит, то в магазин идет сам. Не меня же об этом просить, в самом деле

4 Дек 2010 20:29

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

4 Дек 2010 22:29 Dianka сказал(а):
Может быть, Бали по-разному общаются с дуалами и активаторами?

... И так ведь понятно, что не помню
Кстати, если он этот кабель (лампочку, удлинитель) не находит, то в магазин идет сам. Не меня же об этом просить, в самом деле
Cообщение полностью

Вот Вам и разница между дуальными и активаторными отношениями!
1. Я всегда, к сожалению, помню где что лежит. И Баль об этом твердо знает. И злится он именно на то, что искомый кабель(или прочую чепуху) я давно кому-нибудь пристроила и молчу (иначе помещение превратится в филиал мусорной свалки в Дзержинском)
2. Чтобы избежать праведного гнева Баля, мне приходится восстанавливать справедливость за счет собственных средств и времени.

5 Дек 2010 12:00

Dianka
"Наполеон"
Москва

Анкета
Письмо

5 Дек 2010 14:00 Albina сказал(а):
Вот Вам и разница между дуальными и активаторными отношениями!
1. Я всегда, к сожалению, помню где что лежит. И Баль об этом твердо знает. И злится он именно на то, что искомый кабель(или прочую чепуху) я давно кому-нибудь пристроила и молчу (иначе помещение превратится в филиал мусорной свалки в Дзержинском)
2. Чтобы избежать праведного гнева Баля, мне приходится восстанавливать справедливость за счет собственных средств и времени.
Cообщение полностью

Ага, я тоже так подумала.
Мои знакомые Бали очень не любят, когда вторгаются на их территорию. Поэтому у нас с мужем, например, строгое разделение - вещи, которые считаются ЕГО вещами, я не трогаю. Даже пыль с его стола вытираю редко и всегда перед этим спрашиваю разрешения.
Драйзеру, наверное, невыносимо смотреть на кучу хлама из старых мышек, блоков питания, материнских плат, которая лежит полгода в углу и пылится. )))
А мне это нормально. Мне на его вещи пофигу, как и ему на мои видеокассеты . Поэтому он не стал бы их продавать, отдавать или выбрасывать. И вообще не заметил бы, что они существуют в природе

5 Дек 2010 14:17

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Дек 2010 20:57 Dianka сказал(а):
Cообщение полностью

Блин, у меня достиковские кассеты лежат, пыль собирают. Где тот сайт? Тоже - сама отвезу, даже не деду. Хотя.. что-то не поднимется рука отвозить, хоть и не смотрится, но - классика.

нет в мире справедливости

5 Дек 2010 15:32

talkpoint
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Габен: Эй, а откуда на моих роллах твой васаби? (Габен васаби не ест совсем)
Гексли: Аа... это нападение!
Габен (улыбаясь): Нападение?
Гексли: Ну да, васаби напАдал случайно на твои роллы, когда я его несла к своим суши... нападение!

(Гексли и Габен едут в лифте. Лифт останавливается, но двери не открывает)
Гексли (обращаясь к лифту): Вообще-то нам хотелось попасть на 4-й этаж. И желательно двери открыть.
Габен молча нажимает на кнопку - лифт подпрыгивает и открывает двери.

Габен вытащил из холодильника частично съеденный грейпфрут, чтобы Гексли его доел.
Гексли сидит, читает что-то и собирается начать есть. Но никак не приступит.
Габен берет вдруг грейпфрут в руки, Гексли оживляется: ооо, кажется, меня сейчас будут кормить!..
Габен (ворчит): Конечно, дождешься тут, когда ты сама начнешь есть

(утро, Гек в компе, пьет чай, Габен сидит рядом на диване)
Габен Геку: Держи крем, мажь вокруг глаз.
Гек машинально берет тюбик и давит на него.
Тюбик неожиданно сильно плюется кремом на штаны Гека и Габена, сидящих рядом. Общий шок, хохот.
Габен (сквозь смех, забирая тюбик и убирая крем со всех лишних поверхностей): Хорошо, уточню, "штаны мазать не надо".

4 пользователя выразил(и) благодарность talkpoint за это сообщение

20 Дек 2010 08:11

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2010 15:06 Labiva сказал(а):
Драйзер развивает тему "эх, сделать бы тебя домохозяйкой... хоть еда дома будет...", Джечке очень смешно и она вживается в роль:
Дж: -- Приходишь ты домой, а я такая: "Дорогой, вот курочка, вот котлетки -- я не знала, что лучше приготовить..."
Др: -- Что значит "не знала", телефона что ли нет?!
Дж: -- Ладно, тогда так: "Дорогой, вот курочка, вот котлетки -- я помню, что по телефону ты сказал "курочка", но я подумала -- вдруг ты придёшь с работы и передумаешь?"

Не знаю, почему, но Драйзера до сих пор эта история веселит (но кажется он тогда и понял, что сколько меня дома не запирай, домохозяйка из меня будет на голову двинутая)
Cообщение полностью

Ну какому нормальному Драю придет в голову "запирать" Джека?
Но Вы сами себя недооцениваете! Или лукавите, чтобы избежать кухни?
Из Джеков очень хорошие повара получаются! Без особой фантазии, правда, но все правильно, вкусно, питательно. И уж точно Джек не отравит чем-то несвежим и "неполезным"!

20 Дек 2010 18:08

yasnoglazaya
"Габен"

Чебоксары

Анкета
Письмо

20 Дек 2010 20:08 Albina сказал(а):
Без особой фантазии, правда, но все правильно, вкусно, питательно.
Cообщение полностью

Это смотря в каком настроении )))
Меня, помнится, кормили кружками картошки, пожаренными с какими-то травами (точнее, обваленными в них), и небольшим количеством салата из лимонов, апельсинов и меда, насыпанного на картошку
Вкус был прикольный, но эксперимент никто повторить не рискнул ))))
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа

20 Дек 2010 20:38

Lo_lina
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

А мой готовит редьку, репку и тыквенную кашу И еще кучу полезных, но неоднозначных вещей

20 Дек 2010 22:45

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

Джек, открывая холодильник: "Это что тут у нас? Можно выбросить?"
Драйка: "Дай проверю. Может собаке?"
Джек: "У него есть мясо. А этой колбасе уже неделя - я выбрасываю"
Драйка: "Ну если никто есть не будет - ни ты, ни Пусик - выбрасывай.

Та же ситуация перед холодильником, но уже со Штиром (сын): "Мам, что это за колбаса? Ее можно есть?"
Драйка: "Отец сказал - на выброс"
Штир: "Не-е-е. Я ее сейчас отварю, добавлю в макарошки, немного базилика, потру сыру сверху, и - в СВЧ. Кетчуп с майонезом у нас есть? Ты будешь?"
Драйка:"Давай готовь! Буду!"
Штир:"А Пусик будет?" - Пусик радостно(типичный собачий Джек):"Конечно!"

3 пользователя выразил(и) благодарность Albina за это сообщение

21 Дек 2010 12:47

Dianka
"Наполеон"
Москва

Анкета
Письмо

21 Дек 2010 14:47 Albina сказал(а):
Джек, открывая холодильник: "Это что тут у нас? Можно выбросить?"
Драйка: "Дай проверю. Может собаке?"
Джек: "У него есть мясо. А этой колбасе уже неделя - я выбрасываю"
Драйка: "Ну если никто есть не будет - ни ты, ни Пусик - выбрасывай.

Та же ситуация перед холодильником, но уже со Штиром (сын): "Мам, что это за колбаса? Ее можно есть?"
Драйка: "Отец сказал - на выброс"
Штир: "Не-е-е. Я ее сейчас отварю, добавлю в макарошки, немного базилика, потру сыру сверху, и - в СВЧ. Кетчуп с майонезом у нас есть? Ты будешь?"
Драйка:"Давай готовь! Буду!"
Штир:"А Пусик будет?" - Пусик радостно(типичный собачий Джек):"Конечно!"
Cообщение полностью

Альбина, вы знали, что колбаса не испорчена, что ее можно есть (хотя бы после того, как отварите) и вы согласились ее выбросить?!

Вопрос номер два: ваш Пусик отказался бы съесть эту колбасу?!!!

А еще я не знала, что собак можно кормить кетчупом и майонезом... Но это уже к соционике не относится ))))

21 Дек 2010 14:09

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

21 Дек 2010 16:08 Dianka сказал(а):
Альбина, вы знали, что колбаса не испорчена, что ее можно есть (хотя бы после того, как отварите) и вы согласились ее выбросить?!

Вопрос номер два: ваш Пусик отказался бы съесть эту колбасу?!!!

А еще я не знала, что собак можно кормить кетчупом и майонезом... Но это уже к соционике не относится ))))

Cообщение полностью

На риторические вопросы - еще более риторические ответы. Конечно!
Да и вообще-то не о колбасе речь, а о Джечьем и Штирском подходе к питанию. У Штира - творчество, а у Джека - догма.
Меня же, как Драйку устраивает оба восприятия колбасы.
Ну а Пусик преисполнен абсолютным доверием к моему выбору и ни разу не обманулся.

А вот Баль бы мне не поверил. Долго бы нюхал колбасу, вертел, положил бы ее назад в холодильник "до лучших времен", не в состоянии выбросить. В мое отсутствие все-таки скормил бы Пусику, считая что лучшие времена наступили. Пусик бы отравился, я бы его возила в ветклинику....
Или как?

21 Дек 2010 16:03

Dianka
"Наполеон"
Москва

Анкета
Письмо

21 Дек 2010 18:03 Albina сказал(а):
На риторические вопросы - еще более риторические ответы. Конечно!
Да и вообще-то не о колбасе речь, а о Джечьем и Штирском подходе к питанию. У Штира - творчество, а у Джека - прямая линия.
Меня же, как Драйку устраивает оба восприятия колбасы.
Ну а Пусик преисполнен абсолютным доверием к моему выбору и ни разу не обманулся.

А вот Баль бы мне не поверил. Долго бы нюхал колбасу, вертел, положил бы ее назад в холодильник "до лучших времен", не в состоянии выбросить. В мое отсутствие все-таки скормил бы Пусику, считая что лучшие времена наступили. Пусик бы отравился, я бы его возила в ветклинику....
Или как?
Cообщение полностью

Альбина, вы удивительный Драйзер. Я до сих пор не была знакома ни с одним сенсориком-женщиной, который вопросы колбасы передоверил бы мужу и сыну. И ни с одним волевым сенсориком (особенно - с творческой волевой сенсорикой), который безропотно согласился бы и с мужем, и с сыном, хотя они утверждают противоположное. Вам действительно так легко со всеми соглашаться, или это была Драйская интрига и вы сделали это намеренно - пусть они между собой поспорят?

И еще меня один вопрос мучает. В связи с вашей записью здесь три недели назад:

4 Дек 2010 22:07 Albina сказал(а):
Cообщение полностью

Альбина, три недели назад я подумала, что вы замужем за Балем, причем много лет. Я ошиблась или вы мужа перетипировали за эти три недели?

Насчет вашего вопроса про Баля.
Все вопросы с колбасой у нас в доме решаю я. Муж-Баль в холодильник, конечно, заглядывает, но обычно с конкретной целью - сметану достать к борщу, например. А что там лежит кроме сметаны и насколько оно свежее, его абсолютно не интересует.
Причем ситуация не меняется, даже если я уезжаю на неделю-две. То, что ему в холодильнике приглянется, он съест, на всё остальное не обратит никакого внимания.

Он интересуется соционикой и уже давно, лет десять, наверное. Тогда же, лет десять назад, и типировал себя в Бали. Это я говорю для того, чтобы сообщить, что слова "сенсорик" и "интуит" у нас в ходу, и пересказать маленький диалог.
Иногда я прихожу к нему в комнату в кастрюлей:
- Дорогой, понюхай, а? Это уже испортилось или мне кажется?
Он отрывается от компа, нюхает, долго думает, а потом машет рукой:
- Слушай, я не знаю. Ты сенсорик - тебе и решать.

PS. Перед отправкой этого сообщения показала его мужу. Он прочитал и спросил:
- А ты разве мне кастрюлю давала нюхать когда-нибудь?

5 пользователей выразил(и) благодарность Dianka за это сообщение

21 Дек 2010 16:42

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

21 Дек 2010 18:42 Dianka сказал(а):
Альбина, вы удивительный Драйзер. Я до сих пор не была знакома ни с одним сенсориком-женщиной, который вопросы колбасы передоверил бы мужу и сыну. И ни с одним волевым сенсориком (особенно - с творческой волевой сенсорикой), который безропотно согласился бы и с мужем, и с сыном, хотя они утверждают противоположное. Вам действительно так легко со всеми соглашаться, или это была Драйская интрига и вы сделали это намеренно - пусть они между собой поспорят?

Cообщение полностью

Ну, если колбаса вызывает такой интерес - отвечаю.
Я считаю, что кушать нужно с аппетитом и в удовольствие (так меня научила одна приятная во всех отношениях Дюмка).
И если Джеку кажется, что после этой колбасы он заболеет и умрет, то сила внушения - и он действительно может почувствовать скверное пищеварение. Будет весь вечер икать, прислушиваться к урчанию в животе (а вдруг отравился?!) и 1000 раз повторять:"не надо было мне ее есть..." А мне лишнее беспокойство, поди разбери у этих Джеков что они на самом деле чувствуют!
Поэтому для меня легче выбросить яблоко раздора, чем убеждать Джека, что колбаса вполне съедобная.

Штир качество предмета ощущает на порядок лучше меня. Уж если Штир говорит, что несъедобно, - то 100% это так. И горе тому, кто вопреки его заключению съест - клизмы, активированный уголь и головная боль с панкреатитом обеспечены.
Поэтому я доверяю Штиру, а Пусик доверяет мне.
И никакой интриги!
21 Дек 2010 18:42 Dianka сказал(а):
Альбина, три недели назад я подумала, что вы замужем за Балем, причем много лет. Я ошиблась или вы мужа перетипировали за эти три недели?

Cообщение полностью

Нет, Джек как был Джеком, так им и остался. А Баль был задолго до Джека. Сейчас живет в Америке...

21 Дек 2010 17:29

Lin
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Тюмень

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

(Гексля вспоминает)

Гексля ночью прижимается нежно к Габену и шепчет:
- А скажи: ты ведь меня очень-очень любишь?
Габ: Очень люблю.
Гексля (обиженно): А почему ты тогда ко мне спиной повернулся?
Габ: Любовь любовью, а бок отлежал.

9 пользователей выразил(и) благодарность Lin за это сообщение

22 Дек 2010 05:08

Klacya
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

Драй решил пообижаться. Демонстративно улегся, долго втолковывал Джечке, что она его обидела, ждет любви и извинений. Джечка прибежала, чмокнула, пошутила и собирается бежать дальше.
Др: Я обиделся
Дж: что опять?
Др: нет, я все еще обиделся!
Дж: слушай, ну я тебя за ушком почесала, поцеловала, хороших слов наговорила. ну нету у меня сейчас времени! давай сегодня по ускоренной программе а завтра обидишься по нормальному, надооолга, а?
Др: ага

11 пользователей выразил(и) благодарность Klacya за это сообщение

22 Дек 2010 21:57

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

Едем в машине из банка по Caдoвому.
Драйка в приливе нежности погладила Джека по щеке, взъерошила волосы.
Джек с иронией: "Ой-ой-ой! Что это мы такие ласковые?! Слачилось что?"
Драйка: "Ну конечно случилось! Деньги на счет поступили!!"

25 Дек 2010 13:59

Dianka
"Наполеон"
Москва

Анкета
Письмо

25 Дек 2010 15:58 Albina сказал(а):
Едем в машине из банка по Caдoвому.
Драйка в приливе нежности погладила Джека по щеке, взъерошила волосы.
Джек с иронией: "Ой-ой-ой! Что это мы такие ласковые?! Слачилось что?"
Драйка: "Ну конечно случилось! Деньги на счет поступили!!"
Cообщение полностью

Ну, прям любовь

А чего он так удивился-то? Слабо ему прическу почаще лохматить?

26 Дек 2010 06:27

Pushinka
"Гюго"

Череповец

Анкета
Письмо

Гюга: не смотри без меня этот фильм, я скоро вернусь.
Роб: Я тебе потом перескажу.
Гюга: А как же эмоции, чувства?
Роб: Я тебе потом скажу какие там были чувства.

Почему шкодят ручки, а достается попке?
2 пользователя выразил(и) благодарность Pushinka за это сообщение

26 Дек 2010 22:19

Aura_OVK
"Гамлет"

Омск

Анкета
Письмо

гамка: приветик!
макс: дааа
гамка: я с обеда ток пришла
гамка:я придумала тебе прическу!завтра попробую замутить
макс: аааааа!!!!!!!!нееееееееееееееееееееееееее еееееетттттт
гамка: ну и себе конечно же :D

Утром я(Гамлет) собираюсь на работу и зайдя на кухню, открыв холодильник, не обнаружила ВООБЩЕ никакой еды ) мне-то по барабану, есть - хорошо, нет - тоже нормально! а Максики голодные злые! вечером перед выходом с работы переписываемся:

гамка:солнышко, а у тебя есть еда? в магазин надо заходить?
макс: все есть, не надо
гамка: ну хорошо, а то я утром на кухню зашлаа...
макс: и расплакалась!?)
гамка: и подумала, чем мой сладкий завтракать будет
макс: ну как чем, теми кто зашел на кухню до него
макс: проспааал завтрак
Обсужение одного знакомого)

гамка: да вообще! я могу тысячу фактов его идиотизма тебе привести, которые меня бесят до безобразия!
макс: ну ладно, каждый человек имеет право на ошибку
макс: или право быть идиотом
гамка: ну ладно, конечно имеет)) но не систематически же!!!

1 пользователь выразил(и) благодарность Aura_OVK за это сообщение

29 Дек 2010 06:23

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

в магазине Штир долго рассматривает полки с мукой (он сам печет хлеб), Дося уже устала:
Штир:будешь вредничать - будешь есть мюсли!
Дося: а я мюсли люблю!
Штир подводит Досю к полкам с мюслями, мол выбирай!
Дося смотрит на все это разнообразие и говорит: так много всего, не хочу уже!
Штир берет самые дорогие, читает Досе в слух состав, кладет коробку в корзину, разворачивается и снова возвращается к полкам с мукой
утро. Дося залила мюсли молоком и ест. Штир ест картошку с мясом, смотрит на мюсли и выдает: а ты не хочешь нормальной еды?

утро.
Штир встал с постели. Дося еще спит.
Через какое-то время пришел, чмокнул в нос, разбудил, говорит:
- я кофе сварил, вставай!
Дося:
- не хочу, я спать хочу!
Штир берет Досю за ногу и аккуратненько типа стаскивает с постели. Досе приходится встать и плестись на кухню.
На столе, кроме кофе, уже стоит одна тарелка с одним горячим бутербродом (правда огромным). Тарелка подвигается к Досе. Дося говорит: - я хочу спать, а когда я хочу спать я не хочу есть, а вот кофе я выпью!
Штир: - я делал бутер для тебя, ешь!
Дося капризничает
Штир подвигает тарелку к себе, режет бутер на кусочки, накалывает на вилку и со словами: открой рот! подносит к Досе. Дося ест!

интересуюсь в целях повышения самообразованности! (с)
10 пользователей выразил(и) благодарность Curty за это сообщение

29 Дек 2010 09:34

Aura_OVK
"Гамлет"

Омск

Анкета
Письмо

Вечером макс забирает меня (гамку) с работы. сажусь в машину и говорю:

гамка: блииин, а я утром собиралась и вещи разбросала..надо убрать! ой, а еще я расчесывалась и в ванной мои волосы отпали и наверное на полу лежат! они же ломкие и сыпятся!
макс: я уже прибрался) и волосы твои каждый день убираю. я уже понял, что заставить тебя убирать за собой и класть вещи на место, это тоже самое, что предотвратить восход солнца например! это по природе своей невозможно

вот такой он у меня милый

2 пользователя выразил(и) благодарность Aura_OVK за это сообщение

29 Дек 2010 11:03

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

Дося объясняя Штирлицу конкретную ситуацию:
- понимаешь, я этик, поэтому смотрю на все с этической позиции, а ты логик!
Штир: - ты хочешь сказать что я сухарь?
интересуюсь в целях повышения самообразованности! (с)
7 пользователей выразил(и) благодарность Curty за это сообщение

29 Дек 2010 11:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Невыдуманные диалоги дуальных пар

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мар 2019 09:37

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор