Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Невыдуманные диалоги дуальных пар

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Невыдуманные диалоги дуальных пар

Rushan

"Габен"

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Все мы более или менее уверены в своих типах, так пусть эти диалоги помогут начинающим разобраться в своих типах и понять насколько интересно и познавательно дуальное общение. Пишите
чучела...деньги...какая разница
4 пользователя выразил(и) благодарность Rushan за это сообщение

13 Фев 2007 08:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Businda
"Достоевский"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Фев 2007 09:38 Rushan сказал(а):
Все мы более или менее уверены в своих типах, так пусть эти диалоги помогут начинающим разобраться в своих типах и понять насколько интересно и познавательно дуальное общение. Пишите
Cообщение полностью

Дося (я): (демонстрируя Штирлицу старинное медное ведерко для охлаждения шампанского)
- А знаешь, что это?
Штирлиц (уверенно):
- Знаю!
(на минуту задумавшись, менее уверенно, но четко):
- Самовар!

Если реальность дает трещину, в нее можно увидеть небо..
1 пользователь выразил(и) благодарность Businda за это сообщение

13 Фев 2007 16:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

JENEVA
"Гамлет"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

14 Фев 2007 11:16 RV сказал(а):
Невыдуманный диалог Максима и Гамлета выкладывается на время для ознакомления.
Она – Максим, он – Гамлет, ей 23, ему 22.

Cообщение полностью

Мда-а... Прочла и была, честно говоря, шокирована этим диалогом! И это Макс и Гамлет?
Во-первых, где четкая структурная нить диалога?
Во-вторых, беседа ни о чем. И в-третьих, свои личные отношения Макс и Гамлет никогда не будут выкладывать на всеобщее обозрение. Особенно Макс.
Я общаюсь уже два года со своими дуалами и подобных диалогов у нас никогда не было. В основном, письма Макса читать легко и приятно. Но читая вот этот диалог, голова напряглась до безумия.
Тема была создана, чтобы помочь (цитирую): "начинающим разобраться в своих типах и понять насколько интересно и познавательно дуальное общение". А этот диалог может ввести начинающих в заблуждение.
...и пусть в моих поступках не было логики, я не умею жить по-другому...

14 Фев 2007 15:36

RV
"Максим"

Анкета
Письмо

14 Фев 2007 16:36 JENEVA сказал(а):
Мда-а... Прочла и была, честно говоря, шокирована этим диалогом! И это Макс и Гамлет?
Во-первых, где четкая структурная нить диалога?
Во-вторых, беседа ни о чем. И в-третьих, свои личные отношения Макс и Гамлет никогда не будут выкладывать на всеобщее обозрение. Особенно Макс.
Я общаюсь уже два года со своими дуалами и подобных диалогов у нас никогда не было. В основном, письма Макса читать легко и приятно. Но читая вот этот диалог, голова напряглась до безумия.

Cообщение полностью

Это пример того, как практика может расходится с теорией, потому и выкладывайся, не смотря на то, что личный, чтобы показать, что бывает так, как даже выдумать не получится.
На самом деле, диалог о многом…. Только, видимо, действительно со стороны абсолютно ничего непонятно.

14 Фев 2007 15:53

netta
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

13 Фев 2007 17:55 Businda сказал(а):
Дося (я): (демонстрируя Штирлицу старинное медное ведерко для охлаждения шампанского)
- А знаешь, что это?
Штирлиц (уверенно):
- Знаю!
(на минуту задумавшись, менее уверенно, но четко):
- Самовар!

Cообщение полностью

Напомнило диалог из студенческой юности. В начале знакомства с Достом лет на 12 старше. (дословность не гарантирую)
Д. А у Вас очень привлекательная улыбка .
Ш. Да?! . Спасибо.
Д. И волосы ...
Ш. Да , у меня хороший парикмахер.
Д. И вообще Вы красивая ...
Ш. Да , я знаю.
Д. И умная ...
Ш. Естественно , я же учусь на физмате...
Потом, когда стали друзьями, смеялись над этим разговором .

1 пользователь выразил(и) благодарность netta за это сообщение

14 Фев 2007 16:11

netta
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

14 Фев 2007 23:04 lemurkin сказал(а):
А вот дословность гарантировать в этой теме надо. Потому как... ну вот без дословности вышеприведенный диалог такой... интертимный (интернациональный ) получается.
Или в одной теме видела, как этик черный пытается передать прямую речь логика белого. Получается: у человека эта самая логика то ли болевая, то ли ролевая. Мы приплыли...
Cообщение полностью

Вполне возможно, что и интернациональный . Но не такой уж интертимный. Поменяйте вещи местами, то есть возьмите, например, Штира и Досю, и такой диалог вряд ли будет иметь место .

15 Фев 2007 11:29

offenberg
"Габен"

Анкета
Письмо

Диалог 16-летней Гексли и 37-летнего Габена, не связаных "узами крови"

-Папа, я тебя люблю
-Я тоже люблю тебя, Катенок

Собственно, мне этого достаточно
"Ей надо поработать над приоритетами..."(с) Рон Уизли
1 пользователь выразил(и) благодарность offenberg за это сообщение

15 Фев 2007 12:20

Misteria
"Драйзер"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

собственно не так уж и диалог, сколько как и о чем говорится в паре Драйзер-Джек:
Др: Слушай, такие дела... проблема там-то и сям-то
Дж: Сделай так, потом вот так, потому что...
Др: Вау! ты гений!

или просто, рассказываешь какую-то ситуацию, чего бы при этом хотелось, просто мысли вслух. Джек, откуда ни возьмись говорит, что сделать по этому поводу. Глаза на лоб лезут от простоты и эффективности решения. Ну как их не любить?!

7 пользователей выразил(и) благодарность Misteria за это сообщение

15 Фев 2007 12:32

ptichka_F
"Гексли"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Реальный диалог на кухне: Две гексли и один Габ едят борщ.
Парвая Гексля:ой, какой горячий, надо сметану положить, что б остыл!
Вторая Гексля:сметану? я думала это для красоты - белые разводы в красном супе! класс!
Габен, после паузы: я вообще считал - сметана нужна что б пожирнее было.

15 пользователей выразил(и) благодарность ptichka_F за это сообщение

15 Фев 2007 12:39

offenberg
"Габен"

Анкета
Письмо

Вообще-то сметана чтоб было вкуснее
И чтоб остыло тоже
"Ей надо поработать над приоритетами..."(с) Рон Уизли

15 Фев 2007 12:44

Black_Crow
"Бальзак"

Анкета
Письмо

14 Фев 2007 16:36 JENEVA сказал(а):

Cообщение полностью

А что вас удивляет? Очень ярко видно Гамлета, ЧЭ-манипулирование и виктимность.
Во время чтения постоянно вспоминала знакомого Гамлета, такая же манера. Специально город посмотрела, чтобы убедиться, что это не он
Vorona
1 пользователь выразил(и) благодарность Black_Crow за это сообщение

15 Фев 2007 13:34

ESTP_

"Жуков"

Важных: 3
Анкета
Письмо

Она - Жуков, Он - Есенин

(из обычного) Жуковка беспокоится, ей опять кто-то сказал, что она наезжает и давит.

Ж - Ну скажи, я на тебя давлю? Я на тебя наезжаю? Все говорят, что я наезжаю!
Е - Ты? На меня? Нет, ты меня очень сильно поддерживаешь!
Ж - А что же другие говорят, что я давлю?
Е - Другие? Да другие вообще ничего не понимают!
Ж - Да, мне между прочим твоя мама вчера сказала, что я очень корректная! (мама - Драйзер)
Е - Да, ты очень корректная!

(и т.д. в таком духе)

Или вот еще, было буквально сегодня утром. (Есенин задумался, Жуковке скучно)

Ж - О чем ты думаешь? Опять о работе???
Е (виновато) - Ага.
Ж - Что тебя беспокоит? Не думай ты об этой фигне, все утрясется!
Е (улыбается) - Да я мечтаю.
Ж - А, ну эт можно.... Это дело хорошее.... (прониклась идеей мечтания о работе )

11 пользователей выразил(и) благодарность ESTP_ за это сообщение

15 Фев 2007 15:28

Govorun
"Джек"

Анкета
Письмо

Спрашиваю мнение одного сотрудника (Доста) о новом начальнике (Робеспьере), в ответ получаю:
- Не зна-а-аю, я к нему приду с проблемой, а он начинает рассказывать - что, да как, да почему... Мне не интересно... Сказал бы конкретно: Че делать...

7 пользователей выразил(и) благодарность Govorun за это сообщение

16 Фев 2007 09:44

Lynx
"Максим"

Анкета
Письмо

ГАМ: Теперь и от тебя будет зависеть вся моя дальнейшая жизнь и судьба, Прошу ]поставь запятую правильно. ( казнить нельзя помиловать).

МАКСА:Тебя никто не казнит. То что ты делаешь, ты делаешь по каким-то своим внутренним убеждениям и позывам.

ГАМ: Ты много раз давала мне понять что твои подруги и животные намного ближе ]тебе чем я.

МАКСА:Много - это сколько раз и как? Какие именно животные и какие подруги? Я практически отказалась от общения со всеми подругами, живя с тобой. И между прочим, кормлю и убираю за твоим злобным котом и позволяю ему избивать мою кошку.

ГАМ: Я совершенно устал от твоих метаний из крайности в ]крайность.Неужели ты воспитана так что ударив человека по лицу на отмажь- ]считаешь это в порядке вещей?

МАКСА:Вынужденная мера - отнюдь не порядок вещей. Я благодарна, когда к таким жестам меня не вынуждают.

ГАМ И после всего этого ты хочешь остаться .

МАКСА: Мой уход расценивается как желание остаться???

ГАМ:Общаться с похотливыми кабелями которые постоянно смотрят под юбку, вот твои ]тайные желания..

МАКСА: Тайные эpoтические фантазии оставим в покое. оставлю эту странную эскападу без комментариев, потому что первое желание - вызвать тебе скорую.

ГАМ: Или ты хочешь опустить меня ниже плинтуса? У меня тоже есть ]недостатки, но я все равно не буду подавать тебе второе ( после ударов по ]голове особенно!) .

МАКСА:Хорошо бы было научиться не вынуждать женщину к защите чести и достоинства, и где - в домашних стенах! неужели мало напрягов во внешнем мире, чтобы измываться над близким человеком, доводя до крайности?

ГАМ: Я знаю что этим письмом я поставил свою жизнь под ]страшную угрозу. И я благодарен судьбе что она дала мне силы сделать это..

МАКСА: Если не сложно - озвучь эту страшную угрозу. В остальных частях послания ты достаточно точен - скажи развернуто и в этой части то, что думаешь. Время игр в слова прошло. Или ты настолько боязлив, что хочешь. как обычно, оставить дверь полуоткрытой? Даже на пороге предполагаемой (гибели)?

ГАМ: Итак прими же правильное решение и перст судьбы осенит тебя..

МАКСА: Я по-прежнему хотела бы знать, какое решение ПО-ТВОЕМУ будет правильным?

ГАМ:
Ты слишком все воспринимаешь в серьез и твой скандал и твой уход были спровоцированы тобой. Ты услышала то что ХОТЕЛА услышать. Мы играли в такую игру - ты спрашиваешь заранее зная ответ. И я просто смотрел на твою реакцию. У меня и в мыслях не было сделать тебе больно. Научись иногда смеяться над собой и тебе станет легче жить.

Все кошки - сЭры
3 пользователя выразил(и) благодарность Lynx за это сообщение

16 Фев 2007 10:48

AlixiN
"Габен"

Анкета
Письмо

15 Фев 2007 13:39 ptichka_F сказал(а):
Реальный диалог на кухне: Две гексли и один Габ едят борщ.
Парвая Гексля:ой, какой горячий, надо сметану положить, что б остыл!
Вторая Гексля:сметану? я думала это для красоты - белые разводы в красном супе! класс!
Габен, после паузы: я вообще считал - сметана нужна что б пожирнее было.
Cообщение полностью

Ну знаешь ли, я когда суп грею, грею сильнее чем нужно, что б когда положу сметану, он был как раз такой что б есть можно было нормально... а жирность... это смотря какая сметана... И интересно, ты первая или вторая гексля... наверно первая

16 Фев 2007 13:38

Severnaya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Дж - Тебе не страшно со мной общаться?
Др - нет, а что?
Дж - Я тебе не кажусь странным ???
Др - нет, совсем не кажешься).
Дж - Какой ужас, я так хотел быть странным.....
Др - Ну, не расстраивайся так).
Дж - А вообще то Джеки эгоисты и подлецы.
Др - И что? Ты можешь сделать мне подлость?
Дж - Нет, совесть не позволит, замучает...
Др - Ужас, наверное ты очень страдаешь из-за этого?
Дж - Да, кошмар просто.
Др -))
Дж -)))))

а я храню чувства в хрустальных шарах, чтобы иногда можно было все вспомнить и ощютить вновь...
9 пользователей выразил(и) благодарность Severnaya за это сообщение

17 Фев 2007 19:54

Severnaya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Еще часто в общении, особенно по ICQ , с разницей в несколько секунд, выдаем одинаковые фразы обсуждая ситуацию. Не часто одними словами, но смысл одинаковый 100%. Чувство юмора точно на одной волне
а я храню чувства в хрустальных шарах, чтобы иногда можно было все вспомнить и ощутить вновь...

17 Фев 2007 20:02

Severnaya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Др(21:06:13 …)
ужас..... куда мы катимся...
может попробовать развить телепатию? на госах пригодится.

Дж (21:06:45 …)
телепатией заумные вещи не передаются ((

Др (21:07:08 …)
нда, судя по всему, только такая ерунда))))

Дж (21:07:28 …)
я тут нашел в нете учебник по телепатии, 67 года когда по работе что-то искал :-)))

Др (21:07:39 …)
круто)

Дж (21:07:47 …)
надо повнимательнее почитать

Дж (21:08:07 …)
я его вообще-то скачал - думал, может для книжки моей какой пригодится

Др (21:08:29 …)
уже не успеем....освоить...., а если успеем освоить, то не успеем выучить то ,что передавать.

Дж (21:08:46 …)
да, только вот если никто из нас предмет не знает, то никакая телепатия не поможет

Др (21:08:58 …)
вот-вот и я о том же)))

Дж (21:08:58 …)
ага

Дж (21:09:09 …)
Телепаты, блин! :-))))

Др (21:09:13 …)
т.е. считай освоили....только передавать нечего...

Дж (21:09:25 -)
эххх

Др (21:09:46 …)
ха-ха
такс, а мне ведь еще ответы искать))))

Др (21:10:00 …)
пойду чаю заварю и в бой))))

Др (21:10:16 …)
слушай, а как думаешь мне надо это сделать?

Дж (21:10:38 …)
что?

Др (21:10:48 …)
Это.

Дж (21:10:50 …)
Это?

Др (21:11:02 …)
а зачем спрашиваешь раз телепатия?

Дж (21:11:17 …)
привычка :-)

а я храню чувства в хрустальных шарах, чтобы иногда можно было все вспомнить и ощутить вновь...

17 Фев 2007 20:17

bt
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Два студента Гюго и Роб.
Роб, поднимая свою учебную сумку:
- Че ж она такая тяжелая!

В уме у роба проходит быстрый анализ: сумка тяжелая. Это потому что в среду много пар. От колледжа идти до дома десять минут. На большой паузе (полчаса) можно успеть дойти до дома, таким образом с собой таскать только половину учебников: до и после паузы. Но на большой паузе надо поесть - обычно я хожу в столовую, но дома можно успеть поесть бутерброды. Но там, как назло, нет ни сыра, ни колбасы. Ставит сумку на место и задумчиво говорит:
- Это потому что надо сыр к среде покупать.

Гюго, совсем смутившийся от выводов товарища, берет сумку, оценивающе взвешивает ее и так же задумчиво отвечает:
-Ну, да, надо бы купить... Хотя бы немного...

25 пользователей выразил(и) благодарность bt за это сообщение

18 Фев 2007 11:45

Jullyt
"Джек"

Анкета
Письмо

Переговоры, обсуждение условий.
Джечка и Драй – с одной стороны, не знаю кто по ТИМу – с другой.

Пара Драй-Джечка - Джечка говорит много, активно, задает вопросы, шутит. Драй сидит в стороне, молча перелистывает журнал, практически не участвуя в разговоре, изредка посматривает в сторону собеседников.
Когда условия обговорены, все нормально и остается только согласиться,
Джечка неожиданно поворачивается и обращается к Драю с вопросом:
- Меня устраивают эти условия?
(На самом деле, вопрос, который не произнесен, но задан: «этим людям можно доверять?»)
Драй отвечает:
- Да, все в порядке.

Жизнеутверждающая позиция та, при которой появляются дети
19 пользователей выразил(и) благодарность Jullyt за это сообщение

20 Фев 2007 09:54

KoshkaBasia
"Дюма"

Анкета
Письмо

Дюмка: Сонце мое, я кажеться поправилась... Мне надо сесть на диету....
Дон: А что тебе можно будет есть?
Дюмка: Ну овощи там всякие...
Дон: Я не люблю тушеные овощи и мне как раз диета не нужна...
Дюмка: Ну я же не смогу есть овощи, когда ты будешь есть котлетки с картошечкой!?
Итог: решили вместе ходить в бассейн

2 пользователя выразил(и) благодарность KoshkaBasia за это сообщение

5 Мар 2007 13:22

JENEVA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Гамлет простудился, у него небольшая температура и болит горло. Макс сидит за компьютером - работает. Гамлету скучно, он садится рядом с Максом.
Гамлет: Я, когда болею, люблю, чтобы меня обнимали и целовали.
Макс: Я буду. (и продолжает дальше работать)

* * *

Гамлет целый день делал домашние дела. В заключение он испек блины, перемазав при этом маслом банку с сахаром. Вечером Макс делает чай и берет эту банку...
Макс: Что это за ерунда?! Неужели нельзя было ее сразу помыть?! Она будет стоять возле мойки до тех пор, пока ты ее не вымоешь!
Гамлет (возмущенно): Я для тебя сегодня гладила, готовила блины! А ты для меня что сделал?!
Макс (задумался на несколько секунд и отвечает совершенно спокойно): Хорошо, я сам помою.
...и пусть в моих поступках не было логики, я не умею жить по-другому...
18 пользователей выразил(и) благодарность JENEVA за это сообщение

6 Мар 2007 21:35

ESTP_

"Жуков"

Анкета
Письмо

Есенин и Жуковка.

Ес. - ходит с чашкой чая в руке, озабоченно чего-то ищет.
Ж. - молча наблюдает.

Ес - тебе попадался пульт от телевизора? (прим. - который находится вообще в другой комнате)
Ж - (оживляясь) - да, где-то попадался. (встает, присоединяется к поиску)
Ес - может, он на кухне?
Ж - в зале смотрел? (усиленно вспоминая, что точно видела где-то пульт)
Ес - смотрел
Ж - а! (подходит к столу, из-под кипы бумаг достает пульт) вспомнила!
Ес - восторг.
--------------------------------------------------------

Ситуация: Ес и Ж выходят из дома, в карманах куча телефонов, идут на работу.
Ес уже в коридоре, обувается, распевает песни из мультика "Беременские музыканты".
Ж - находит на столе связку ключей от работы и дома, кладет в сумку. Находит сотовый телефон Еся, кладет в сумку.
Выходят.

Ес - а где мой телефон?
Ж - я взяла.
Ес (не слушая ее, бежит в комнату, где оставил телефон, возвращается с круглыми глазами) - где мой телефон? ты видела мой телефон?
Ж - видела, у себя в сумке, пошли.
Отходят метров на 100 от дома.
Ес - Ой, я забыл ключи! Пошли вернемся!
Ж - Я взяла.
----------------------------------------------------------

В тот же день.
Поздний вечер.
Подходят у дому. До работы добираться час.
Ес лезет в карман за ключами.
Ес - Ой, я забыл ключи на работе.
Ж (хитро улыбаясь, достает ключи из сумки, отдает Есю)

Надо сказать, подобные ситуации бывают практически ежедневно.

- Ты видела мой ежедневник?
- Посмотри на полке справа.
- Ты видела мои бумаги?
- На столе в той комнате.
- А где ключи?
- У меня в кармане.
- А где телефон?
- У меня в сумке, возьми.
- А где мой паспорт????
- Да взяла я, пошли уже!
- ты не помнишь, я закрыл дверь?
- Закрыл!
- ты точно помнишь, что закрыл?
- точно прям, своими глазами видела!
-------------------------------------------------------

из недавнего:
В офисе.

Ес - Ты видела мой....
Ж - Что?
Ес - Где же мой? (роется в куче бумаг на своем столе)
Ж (не отрываясь от компьютера, из другой комнаты) - ЧТО?
Ес - Где же мой... этот... как его... ВИЗИТНИЦА!!!!
Ж (Смеется, бежит на помощь, роется в пачке бумаг)
Ес - (достает СВОЙ визитницу из сумки, где она и должна по идее быть) - Ну скажи мне, почему она все время теряется????

21 пользователь выразил(и) благодарность ESTP_ за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Мар 2007 14:43

Teaser
"Габен"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Габен-Гексли. Игры с дистанцией.

Гек:
А давай тебя поздравим.
Габенка:
А как мы меня поздравим??
Гек:
Придумаем! Букет роз и шампанское у двери катит?
Габенка:
Оченно катит))
Гек:
А общество ceкcуального мужчины к ним?
Габенка:
Очень ceкcуального?))
Гек:
Ну не знаю как на твой вкус :-)
Габенка:
А на твой?))
Гек:
А я в мужчинах не разбираюсь
Габенка:
Жаль... а ведь идея была неплоха, неплоха..
но ты не разбираешься в мужчинах, и проект по разработке этой идеи откладывается на следующий год... ты эта.. за год-то научишься разбираться в мужчинах?)))
...вообще-то я не специалист по этим гравицаппам...

4 пользователя выразил(и) благодарность Teaser за это сообщение

7 Мар 2007 18:55

Ryba_Astrik
"Габен"

Анкета
Письмо

[quote author=Teaser link=6316-20.html#8 date=7 Мар 2007 19:55]Габен-Гексли. Игры с дистанцией.

По чертежу. Габу трудно вступить в первый контакт, но когда он знаком и заинтересовался человеком, он начинает общаться именно так, как бы играя на расстоянии, как кот с мышкой. Чем тоньше игра-тем, наверное, умнее Габ. Еще-может быть, по качеству игры можно распознать подтип? Больше слов-логический, больше сенсорики-сенсорный?

7 Мар 2007 20:56

Leo__Pard
"Гексли"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Гексли: я ем, суп себе разогрел. И хлеб с маслом.
Гексли: суп со сметаной и укропом
Габен: Эмм.... суп со сметаной? Это какой же суп????
Гексли: в куриный бульон бросил рис (сначала) потом картошку и морковку (тёртую). под конец чеснок, лавровый лист и чёрный перец (горошком).вот и весь суп.
Габен: А зачем там сметана???
Гексли: что бы вкуснее было. а что?
Габен: странно...
Гексли: ну, теперь её оттуда всё равно уже не выковряешь.
Габен: =))))))))))))))

Вот такая в переписке

1 пользователь выразил(и) благодарность Leo__Pard за это сообщение

7 Мар 2007 23:55

Anika_Lambert
"Гексли"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Гексли:
Вообще-то очень важно ведь внимание.... вот и по ресторанам ходить - тоже проявление внимания к девушке...
Габен:
Ресторан - это проявление внимания?????
Гексли:
Ну да. Не пожрать же мы туда ходим.

))))

9 пользователей выразил(и) благодарность Anika_Lambert за это сообщение

8 Мар 2007 14:02

Blanka-2
"Есенин"

Анкета
Письмо

Пример обычного разговора в аське. Жуков появляется не так уж и часто, но всё равно РАЗГОВАРИВАЕТ, интересуется жизнью Еськи, даёт полезные советы. При этом периодически отвлекается: руководит кем-то там на работе, ходит к банкомату и т.п. (обоим за 30, знакомы около 2х лет; смайлики - не знаю как скорректировать )) ).

Еська: СЛАВА!!!!!!!!!!!!!!!!
Жуков: Лёлька!
Еська: СЛАВКА!!!
Жуков: Ню....
Еська: Софья!!! - Алёшка!!!
Жуков: *ROFL*
Еська: :-* :-*
Жуков: *KISSED* Рассказывай! начинай плакаться...
Еська: эх, Слава, Слава... я в такой лёгкой депрессухе сейчас - кто бы знал!
Жуков: :-( Какого бэна в депрессухе?
Еська: а причина тупа......
Жуков: какая?
Еська: Мне нужно купить ткань для выступления на танцах, а я не могу... Нужен лёгкий тонкий шифон. Руководительница сходила с нами 2 раза, показала, какой нужно. Я потом пошла одна, думаю, а чё же они "ЭТОТ-то" не взяли.. купила - а он не такой.))) ОН НЕ ТАК СТРУИТСЯ В РУКАХ!!! )) Прикол ещё в том, что мне (хы-хы!) нужен красный или малиновый. Такое есть... но в разных кусках – по 1,5 метра. А нужно 2.10!..
Жуков: :-(
Еська: Ещё в одном месте то, что надо - ярко-розовый - 1,5 метра... В другом - красный (хоть и темноватый) - 2,50..... Продавец упёрлась - не отрежу вам 2 метра... НУ ДУРА - ЧЁ С НЕЁ ВЗЯТЬ! ]:-]
Жуков: От ты... и из-за этого в депрессии... *KISSING*
Еська: Мне сегодня надо было тканьку отдать
Жуков: Не нервничай...
Еська: Если не куплю красно-малиновый - придётся или зелёный или тёмно-синий.... или вообще светло-лиловый, потому что жёлтый мне не идёт, а нежно-розовый - это извращение, чёрный - сами носите 8-)
Жуков: *ROFL* А ты капризная барышня!
Еська: Да, блин, это не смешно :-D
Жуков: Сама ржеш и не смешно?
Еська: Это как покупать ботинки, которые скрипят в одной тональности
Жуков: *ROFL*
Еська: Когда я это прочитала - даже подумала, а что тут смешного-то? разве не так и должно быть?
Жуков: Нам, ваши мадамские капризы, не понять...
Еська: :-| Да, мы загадочны, сами придумаем что-то, сами и удивляемся
Жуков: :-D аха...
Еська: (минут через 10) Проводила мать в театр на Бичевскую. Она пошла в енотовой шубе, костюме, привезённом из самой Германии, с кожаной миниатюрой сумочкой... и с кульком... КУЛЁК-то её зачем???
Жуков: На случай если от бардовской песни стошнит...
Еська: Нет! Там 2 пары очков и бинокль
Жуков: *ROFL* А кроме этих проблем с мануфактурой.... как остальное у тебя?
Еська: Так себе
Жуков: Это как?
Еська: Знакомый предлагал поехать с ним на несколько дней в Саянск в дом отдыха - поотдыхать (причём, видимо, мне первой по очереди предложил), а я не оценила :-D
Жуков: ну и дура... .может натрахалась бы в сласть..
Еська: Не хочу с ним
Жуков: а чего? Не понравилось?
Еська: Да мы знакомы давно, в основном по телефону общаемся, даже в кафе всего пару раз ходили, а тут - фиг знает, что ему в голову взбрело. Я ж уже с одним на лыжную базу съездила.
Жуков: и как результаты поездки?
Еська: Да я же рассказывала - это с лысым мальчиком)))
Жуков: С лысым всегда светло...
Еська: :-D он мне ещё всю ночь в лицо фонариком светил))
Жуков: а чего так? Нет чтобы тобой в плотную заняться...
Еська: Ну, и занялся бы, но кроме нас там спало ещё 7 человек. )))
Жуков: И вы им мешали спать? Можно было и на лыжной прогулке в лесу заняться...
Еська::-) Да, романтика!.....
Еська: Ты веришь в совпадения в интернете?
Аnkil А в чём это совпадение?
Еська: (***Краткое описание старого и нового знакомых. Признаки их совпадений. С одним знакома по одному из форумов, другой – только что постучался. Хочет общаться.***) Может я излишне подозрительная?
Жуков: Ты не подозрительна...это тот же человек.... И не водись с москвичами...мой тебе совет....Кроме понтов, в них ничего нет....
Еська: :-)
Жуков: так, что думай...
Еська: Вот он мне посоветовал "это" почитать. (***краткое описание книжки***) Может он просто как тот... как, блин, ник его был - который про Грабового всё писал на нашем форуме. Я не беру в голову - он мне не дуал)) Я просто разговариваю.
Жуков: Нафиг этого Храбовского и другие понты...
Еська: Если я права - у меня ЕСТЬ немного интуиции. Если НЕ права - какая я, нафиг, еська! ВОТ что меня беспокоит больше всего
Жуков: Не заморачивайся.... Ты лингвист...вот на речь обращай внимание...на пунктуацию....вот это всё выдаёт человека...Это тяжело поменять...
Еська: Это я знаю – сама такая, но на форуме он написал всего несколько коротеньких предложений, хотя... Как-нибудь посмотрю
Жуков: Как там твоя половая жистя идёт?
Еська: Прикол в том, что он тоже может оказаться причастным к лингвистике - уж больно МНОГО у него ошибок.
Еська: …Посмотрела сообщения на сайте (как ты учил) вроде, стиль другой, и + там пишет грамотно
Еська: Подруга вчера звонила - завтра к ней на днюху идти, знакомиться с женихом
Жуков: С чьим женихом?
Еська: С её, конечно, ему 48 лет
Жуков: а ей?
Еська: 36. Я их тестировала - они идеальная пара по соционике
Жуков: Наука фигня полная...поверь мне...
Еська: может
Жуков: Это то, что касается отношений между людьми..
Еська: Я не знаю – не проверяла.
Жуков: :-) я утопал....
Еська: :-*пока!

3 пользователя выразил(и) благодарность Blanka-2 за это сообщение

10 Мар 2007 09:22

Marijka
"Гексли"

Анкета
Письмо

Габен и Гечка идут по улице. Гечка идет близко к домам по узкому тротуару, Габ по краю проезжей части. Весна.
Габ: Ты бы ушла оттуда! - показывает взглядом на сосульки.
Гечка: Ага! - продолжает идти. Мысли Гечки: "до двери магазина метров 20, вряд ли что-то свалится за несколько секунд, тем более перелезать через грязный снег не хочется."
Габ раздраженно: Ты что, глупая?? Тебе жизнь не дорога???
Гечка обиженно: да, я глупая, я тупая!!! - перелезает на проезжую часть.
Габ молчит.
Гечка обиделась, потом оценила сенсорно-логическую заботу и успокоилась

3 пользователя выразил(и) благодарность Marijka за это сообщение

14 Мар 2007 08:24

Alisiya
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Нап учит танцам Балю.
Б: знаешь, у тебя широкие штаны, и я не совсем вижу движения ног. Может, как-нибудь в шортах попробовать?
Н: ты хочешь, чтобы я голый танцевал?
Б: ну, примерно так.
(Нап одевает штаны поуже)

2 пользователя выразил(и) благодарность Alisiya за это сообщение

14 Мар 2007 12:01

Leyly
"Наполеон"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Напка и Баль. крадемся в пробке по МКАДУ во 2-м ряду.
Напка: Я вот никак не могу определиться, перестроиться мне куданьть или смысла не имеет?
Баль: Не знааю..
Напка: Ну вот ты как думаешь?
Баль: я бы перестроился.
Напка: куда?
Баль: направо.

к дому можно подъехать двумя путями: по основным дорогам (прямо) и закоулками(направо)

Баль: мож на право?
Напка: не! поедем прямо. на светофор.
Баль: мож все-таки на право?
Напка: да ну, там же свободно.
Баль: мож на право?
(поворачиваем на право.)
Напка: а там мне больше нравится.
Баль: да нууу. там узко и машин много.
Напка: аха... а здесь шЫЫЫЫроко... а что это?
Баль: Фольксваген.
Напка: ... и машин тут много. ездучих мало, а стоячих полно.

Баль в задумчивости сидит за компом мыслит, прыгаю во-круг и пытаюсь его отвлечь.
Баль: поди, сделай мне соку.
Напка: да ну. надо соклвыжималку мыть.
Баль: а ты думаешь зачем я тебя туда отправляю?
Напка: не хочу. не хочу ничего мыть. и вообще я сегодня с утра как порядочная жена.(Баль не отрываясь от компа на каждое предложение успевает вставлять: Да.) салатик настрогала. (Да.) соку тебе выжала. (Да.) соковыжималку помыла. (Да.) На сервис за тобой съездила. (Да.) по магазинам с тобой ходила. (Да.) продуктами закупалась. (Да.) И вообще!! ты меня игнорируешь!!! я тебя ничего не спрашиваю! а ты на каждое предложение говоришь:ДА!!!!
Баль: уху.
Напка: ты мне купишь шубку из рыси?!
Баль наконец-то сосредоточил взгляд на мне: ЧЁЁЁ??!!!
я могу стать всем, если только захочу ...
4 пользователя выразил(и) благодарность Leyly за это сообщение

16 Мар 2007 20:40

April
"Штирлиц"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Разговор. Цель: нужно людей загрузить моими проектами. Сейчас требуется созвониться и объяснить причину работы над проектом. Советуюсь, как лучше донести идею до людей.

Шт.: "люди - сложный народ!"

Дост.: канешно, сложные ))...нда, задачка тебе ))

Шт.: наверное это будет выглядеть так "Алло, дядь Вить, привет. Помнишь вчерашнюю свою идею? - так забудь. Ты хочешь её сделать от безделья, так? А вот есть реальный проект - очень может "выстрелить". Хочешь поучаствовать?... вот слушай..."

Дост.: ну если ты распишешь в чём реальность, то он может сделать твой, а потом вернуцца к своему, почему бы и нет )))

Шт: ааа... точно... правильное слово! "Вернуться". Всё равно у него идея - сыыыыраааая...
Шт.: Да, Машка! Точно! «Вернуться»!!!!!

Дост.:

Шт.: Такс... допустим, этого заняли...
Шт.: Ещё есть Леша. Тоже без дела сидит... типа учится...а у меня тут проект бесхозный стоит...
Шт.: Лёх, сделаешь эту штуку, а к учёбе потом "вернёшься"! ))

Дост:
На полпути до весны
2 пользователя выразил(и) благодарность April за это сообщение

17 Мар 2007 09:40

Jullyt
"Джек"

Анкета
Письмо

По дороге в кафе идет разговор между Драем и Джечкой - о доверии.

Драй рассказывает, что он никому не доверяет, если говорить о глубоком доверии.
Джечка: "И мне не доверяешь?! "
Драй: "Нет, не доверяю. Только когда тебе денег надо - тогда доверяю"

Зашли в кафе. Джечка: "Ты за меня заплатишь?"
Драй, расплачиваясь, говорит: "Так я и думал, все эти разговоры о доверии, потому что тебе денег нужно..... "

1 пользователь выразил(и) благодарность Jullyt за это сообщение

17 Мар 2007 17:01

Alyona_Vladi
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Нап и Балька.

Н:- Знакомая девчёнка мне сказала, что у меня ceкcуальное тело.
Б:- Тебе что, раньше не говорили, что у тебя ceкcуальное тело?
Н:- Нет, не очень часто.
(вообще-то он ведёт школу танца, с очень ceкcуальным уклоном)

Н: - Мне понравилось, как ты одеваешься – практично и стильно, вместе с тем.
Н: - Мне понравилось, что ты пришла одна – на ту вечеринку. Обычно одни туда не ходят…
Б: - Мне хотелось побыть одной - у меня неприятность случилась.
Н: - Ну этот беретик у тебя - такой стильный!
Н: - Тебя надо фотографировать!
Б: (думает: ну и как теперь показываться, если одеваться не захочется?)

Н:- Эта футболка фирмы … . Это очень классная фирма.
Н:- Кроссовки «Адидас» - это были суперские кроссовки. Им уже целый год.
Н:- Штанишки белые – как тебе? – мама подарила. Это такой-то фирмы.
Н:- Как тебе мои белые штанишки?
Н:- Надо куртку постирать.
Н:- Вот эта (кофта) – тоже такой-то фирмы.
Б: (Надо будет ему сказать, - думает, - что он изумительно одевается. А вообще-то это и так ясно - чего говорить...)

Н: - Просто у меня сейчас финансовые проблемы…
Н: - А – понятно, он делает бизнес…
Н: - Я ей столько-то денег должен – она на меня злится…
Н: - Просто у меня сейчас финансовые проблемы…
Н: - Я за два дня потратил 200 гривен!
Б: - Давай с тобой разработаем стратегию для твоего бизнеса.
Н: - Я хочу сделать бизнес сам!

Господь Бог - самый большой шутник..........................
2 пользователя выразил(и) благодарность Alyona_Vladi за это сообщение

18 Мар 2007 11:43

Rushan

"Габен"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

20 Мар 2007 16:46 Nezhnij_i_laskovij сказал(а):
Ну что миражник, потанцуем? Вчем это интересно разобраться решил? И самое интересное, а понять то чего. Дуальность - миф как собственно и все остальное. Разве что импотенция это реальность. Во. когда стану импотентом, обязательно озадачусь этими вопросами. И в типах поразбираюсь и еще чего. Интерес у мужчины может быть только к женщине. Остальное - байда. Или я не прав. Если не прав осудите. Но даже осужденный понятий своих не оставлю.
Cообщение полностью

ну... если общение дело не интересное, то вопрос -что вы делаете на этом форуме? По поводу дуальности - это "миф" пытаются разоблачить не один десяток умнейших психологов, пока к сожалению не получается...По поводу импотенции - по моему для наполеона это действительно страшная кара ибо интерес его к женщине неисчерпаем
А по поводу интереса в дуальном общении, я не говорю про отношения между мужчиной и женщиной, я говорю про общение между различными социотипами, он бесусловно присутствует, просто ето нужно почувствовать

21 Мар 2007 08:34

Alyona_Vladi
"Бальзак"

Анкета
Письмо

20 Мар 2007 16:46 Nezhnij_i_laskovij сказал(а):
Ну что миражник, потанцуем? Вчем это интересно разобраться решил? И самое интересное, а понять то чего. Дуальность - миф как собственно и все остальное. Разве что импотенция это реальность. Во. когда стану импотентом, обязательно озадачусь этими вопросами. И в типах поразбираюсь и еще чего. Интерес у мужчины может быть только к женщине. Остальное - байда. Или я не прав. Если не прав осудите. Но даже осужденный понятий своих не оставлю.

Да это здорово, что это в теме "невыдуманные диалоги".
Напу ж всё равно, что вы в ответ скажете -
лишь бы движение вокруг себя создавать.

Хотя, справедливости ради, должна заметить, что встречала Напов с более широкими интересами .
Так что же есть Бог? Вечное дитя, вечно играющее в вечном саду. Ауробиндо Гхош.

21 Мар 2007 08:54

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 41
Флуд: 4%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Баль за компом, Напка с книжкой.
Напка: Солнышко, помой посуду!
Баль: Угу...
Через час:
Напка: Как на счет посуды?
Баль: Угу...
Еще через час.
Напка: Кушать хочешь?
Баль: Да!!!!
Напка: Тогда иди мой посуду, потому что готовить не в чем!
Ловлю себя на том, что большая часть забавных диалогов вокруг еды.
Напка: Кушать хочешь?
Баль: Могу!

Диалог между этическим сенсориком и интуитивным логиком:
Напка: Держи простыню!
Баль: Как держать?
Напка: крепко!
Баль: Я спрашиваю - вдоль, или поперек?
Напка (задумывается): Ну, вообще-то она квадратная...
Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
3 пользователя выразил(и) благодарность Cezaria за это сообщение

22 Мар 2007 07:56

Situlia
"Дюма"

Анкета
Письмо

В кафе

Дюмка: Мне надо посетить…
Дон: Заведение?
Дюмка: Его самого.
Дон: Да, и мне, пожалуй, тоже.

Оба устремляются на поиски оного. При чем Дюма каким-то образом сразу «знает» где его искать, Дон поначалу идет прямо в противоположную сторону и возвращается (на несколько шагов отошел) к ней.

Дон: Давай тогда по-очереди?
Дюмка: А что, думаешь, оно там в единичном экземпляре?
Дон: Не… Надо вещи кому-то посторожить.
Дюмка: Тода я первая!
Дон понимающе улыбается и возвращается к вешалке, где висят пальто и куртка.

Через несколько минут.
Дюма возвращается из «заведения», Дон сидит на стуле, спиной к столику и задумчиво смотрит в никуда. Моментально реагирует на ее появление, вскакивает и устремляется в заданном (до того) направлении, при этом успевая обменяться с ней репликами.
Дюмка: Сменяю вахту.
Дон: (с покровительственной улыбочкой): Да, сторожи, давай!

Дюма озирается по сторонам, оценивая место, где только что он сидел. Думает:
«Он сидел спиной к столику, но при этом не совсем-таки лицом к вешалке с одеждой. Но, наверное, ему отсюда было лучше видно направление, откуда я выйду!» Дюма удобно устраивается за столиком, чтобы при этом видеть вешалку боковым зрением, а «не боковым» созерцать витрину с аппетитными и красочными десертами.

Через минуту-полторы, почти неожиданно для Дюмы, проявляется Дон (Дюма думает: «И когда только он все успел???»), стремительной походкой направляется к ней.
Дон: (доставая из кармана телефон): Ты мне звонишь. (утвердительно)
Дюмка (глаза «на пол второго»): Не может быть! Мой телефон лежит в сумочке! – сразу же начинает ее открывать, чтобы убедиться, что все так, как она говорит. Телефон действительно лежит в сумке, но, почему-то, светится, так, словно им, действительно, пользовались.
Дюмка (озадачена слегка): Но я точно не звонила.
Дон улыбается. Дюма при этом проверяет номера в последних исходящих, и ничто не подтверждает того, что был сделан звонок с этого телефона на номер Дона.
Дон: Значит, он сам позвонил. Он, наверное, как-то успел полежать рядом с моим телефоном… Они друг другу понравились, и теперь вот названивают… Хотя…
Дюмка лыбается.
Дон задумался на секунду: этот телефонный аппарат у него новый (симка старая).
Дон: Хотя он еще новый …
Дюмка: Что? Еще не успел определиться со своей половой принадлежностью?
Дон (смеется): Нее... у него, наверное, пока не было возможности полежать рядом...
Дюмка (улыбается). Дон джентельменски подает ей пальто. Пока Дюма укутывается, он продолжает тему.
Дон: Ну как тебе мое упражнение в белой этике?
Дюмка смеется: Очень мило. Только это не белая этика.
Дон: (изумленно, как ребенок – он ведь так старался быть милым и изящно пофлиртовать): Почему???
Дюмка (улыбаясь и стараясь поддержать друга в лучших чувствах): Знаешь, мне кажется, это, скорее, все та же, родная донская ЧИ. Из разряда: «Что бы я сделал, если бы был телефоном».
Дон (смеется в голос): Вот это да! А мне и в голову не приходила такая мыль… Ха, «Что бы я сделал, если бы был телефоном»!

Whatever path I take it is all mine
4 пользователя выразил(и) благодарность Situlia за это сообщение

22 Мар 2007 11:44

леди Адамс
"Есенин"

Анкета
Письмо

- Ты видела мой ежедневник?
- Посмотри на полке справа.
- Ты видела мои бумаги?
- На столе в той комнате.
- А где ключи?
- У меня в кармане.
- А где телефон?
- У меня в сумке, возьми.
- А где мой паспорт????
- Да взяла я, пошли уже!
- ты не помнишь, я закрыл дверь?
- Закрыл!
- ты точно помнишь, что закрыл?
- точно прям, своими глазами видела!
-------------------------------------------------------

Знакомый диалог.
Дверь и ключи – моя маничка.
Собираемся в дорогу. Составлен список, вычеркнуты вещи, которые уложены. Выходим. Спускаемся к машине.
Е: - А мы ключи взяли?
Ж: - Взяли.
Е: - А мы газ выключили?
Ж: - Выключили.
Е: - А мы окна закрыли?
Ж: - Закрыли.
Е: - А мы дверь закрыли?
Ж: - Закрыли.
Е: - И на цепочку закрыли?
Ж: - На цепочку забыли.
Е: - Ну вот так всегда! Заходи, кто хочешь, уноси, что хочешь!!!

Я даже у своей дочки маленькой (4 года) Жуковки спрашиваю:
- Я дверь закрыла?
- Закрыла, мама.
- Точно?
- Точно.
- Ты видела?
- Да.
- Я вернусь, проверю.
Она теперь сама лично дверь закрывает!!!

Или приносит мне собранные в садик вещи:
- Вот, мам, я тебе завязала. Чтоб ты не мучалась.

А вот мы в магазине.
Я долго выбираю освежитель воздуха. И то не подходит, и это не совсем.
Жуковка где-то уже далеко. Возвращается.
- Мама, что ты выбираешь?
Объясняю. Она смотрит на прилавок.
- Это ягодки? Да? Вот это берем.
И чуть позже довольно:
- Ты не могла выбрать. А я пришла – и выбрала!

Настоящий шок у меня был в магазине одежды. Ходим в отделе блузок. Я разговариваю с ней:
- Нет, ти модели не для меня. Мне нужно что-то сдержаннее, на работу. А что здесь? Рюшики, фонарики, какие-то навороты. Эти вообще короткие…
Дочь ходит по рядам и вдруг зовет меня:
- Мама, я тебе нашла блузку.
Прихожу и чуть не падаю: МОЙ ЦВЕТ, МОЙ ФАСОН, И МОЙ РАЗМЕР!!!

8 пользователей выразил(и) благодарность леди Адамс за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

23 Мар 2007 14:40

Adam

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Дюма (как всегда запальчиво): ...а еще, Адам, на уроке логики профессор отдельно выделил женскую логику. Есть формальная логика, есть математическая логика, есть еще какая-то, и есть женская! А вот мужской логики - нет!!! Вот так!

Дон (невозмутимо): профессор, наверное, забыл сказать, что все остальные виды логики - мужские.

Дюма:
Унция знания стоит фунта информации, а унция понимания стоит фунта знаний.
1 пользователь выразил(и) благодарность Adam за это сообщение

23 Мар 2007 15:40

Dove
"Достоевский"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

До приходит с работы, усталая и голодная...Штир несмотря на температуру носится по кухне и готовит...До стянула с тарелки отбивную...Штир проводил отбивную внимательным взглядом...До села у батареи, на всякий случай изобразила маленького несчастного зверька, держа в обоих лапках трофей и принялась его жевать, не забывая строить глазки Штиру, дабы насильно не накормил обедом из трех блюд и не наругал за воровство или еду в неправильном порядке...
До:
- Как ты думаешь, Буратино – Дон или Джек?
Штир:
- Дон. Джек бы таких глупостей не наделал.
- Если Мальвина – Максим, то кто тогда Артемон? Он мне всегда так нравился, и на съемочной площадке в него все девочки влюблены были....может он Штир?
- С чего бы это?
- Ну...он так преданно Мальвине служил....почти как мы с тобой....
- Я ТЕБЕ НЕ СЛУЖУ (спокойно и внушительно). Артемон исполнял команды – а я – НЕТ! Ты же не командуешь...
- Ну, не знаю, наверное нет.....
- Ну вот...а Драйзеры, например, командуют....
- Да???
До задумалась о плохих Драйзерах, которые пытаются командовать таким хорошим человеком...Штир озабоченно заглянул под крышку сковородки:
- Вроде готово...

Драй-Дост-гибрид

24 Мар 2007 19:42

sancta_simplicitas

"Робеспьер"

Важных: 2
Анкета
Письмо

Г. - Так значит завтра утром ты приезжаешь? Я взяла билеты в "Глобус"!
Р. - О. Прикольно. А что за пьеса?
Г. -"Генрих VIII".
Р. -Генрих VIII, Генрих VIII... А кто автор?
Г. -А я не знаю! Зато какие места хорошие! Все видно будет!

Р. - Это полотенце надо в стирку.
Г. - Да не... ничего... оно еще чистоватое...

Г. - Что это ты читаешь?
Р. - Да вот с полки у тебя взяла. При психоделики.
Г. - Брось читать всякое дерьмо, вот возьми лучше "Фармакологический гипноз" Виктора Кандыбы.
Р. - Да почему же дерьмо?
Г. - Потому что это писал мужик, который ни разу не испытывал на себе действие психоделиков. О чем же он мог написать? Все вранье от первого до последнего слова. А вот Кандыба работал в спецслужбах. Знает, о чем пишет.
Р. - Стало быть, если я напишу книгу о Древнем Риме, то это будет заведомо брехня, раз я там не была ни разу?
Г. - Да почему брехня! Просто здесь важна практика.
Р. -Ага, а Кандыба сам десять лет в зомбях ходил?
Г. -Нет, он их делал. Это куда важнее.
P. -Ну и как ты собираешься применять этот ценный опыт?
Г. -А я его уже применяю.
Р. - Да?!
Г. - Да. На тебе. Скрыто воздействую.
Р. - Воздействуешь? Ну то-то я и гляжу, что-то газы у меня.
Г. - Гыгыгы!
Р. - Бугага!
Г. - Гыгыгы!
Р. - А жрать уже скоро?
Г. - Погоди. Пусть дойдет.
Р. - Дак уже полчаса ждем, пока дойдет. Уже давно дошло.
Г. - Ну, будем полусырое жрать.
Р. - Горячо сыро не бывает.

6 пользователей выразил(и) благодарность sancta_simplicitas за это сообщение

26 Мар 2007 09:17

Nera_R
"Бальзак"

Анкета
Письмо

16 Мар 2007 21:40 Leyly сказал(а):
И вообще!! ты меня игнорируешь!!! я тебя ничего не спрашиваю! а ты на каждое предложение говоришь:ДА!!!!
Cообщение полностью

Точно подмечено! У Напов такая манера речи, что постоянно приходится говорить "Да". Это квестимность, наверное. Все фразы немного вопросительные по форме или по интонации. Часто Нап замолкает после каждой фразы и ждет ответа - и пока не получит, дальше говорить не будет. Бальзак, наоборот, не ждет ответной реакции, пока полностью не закончит мысль.
Если все мы в этом мире странники, то я предпочитаю быть в нем туристкой, а не гастарбайтером.

26 Мар 2007 11:31

Strateg_SEE
"Наполеон"

Нарушений: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

26 Мар 2007 12:31 Nera_R сказал(а):
Точно подмечено! У Напов такая манера речи, что постоянно приходится говорить "Да". Это квестимность, наверное. Все фразы немного вопросительные по форме или по интонации. Часто Нап замолкает после каждой фразы и ждет ответа - и пока не получит, дальше говорить не будет. Бальзак, наоборот, не ждет ответной реакции, пока полностью не закончит мысль.
Cообщение полностью

При этом Нап говорит: "Ну вы меня слушаете или нет?.." (типа вы меня не слушаете)

26 Мар 2007 16:00

Rushan

"Габен"

Анкета
Письмо

здорово, что тема нашла интерес у форумчан рад.
вот вам Габ и Гексля...
гек. - а ты почему меня постоянно за руку держишь?
габ. - боюсь!
гек. - чего же?
габ. - машин на проезжей части, вдруг тебя задавят...и мне некого будут за руку держать
гек. - здорово

странный диалог, хотя впрочем и пара странная
8 пользователей выразил(и) благодарность Rushan за это сообщение

27 Мар 2007 08:00

Dosia-2
"Достоевский"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Действующие лица: Штирлица и Досточка.
Д. И сколько тушить эту морковку?
Ш. Ну пока она не станет на тон темне моей курточки и станет такой не мягкой и не твердой, а что-то посередке.
Д. А на каком огне?
Ш. Таааак, иди чисть картошку, с морковкой я сама.

Ш. Что будешь, котлету или телятину?
Д. Котлету.
Ш. Нет, тебе сейчас лучше телятину, котлету я тебе сейчас не дам, она тебе на пользу не пойдет.
Д. Я хочу котлету.
Ш. Хорошо, тогда на пару. И не спорь, ты и так не в лучшей форме.
Baby I learned the way to break a heart, I learned from the best, I learned from you
1 пользователь выразил(и) благодарность Dosia-2 за это сообщение

27 Мар 2007 10:37

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Мар 2007 09:00 Rushan сказал(а):
здорово, что тема нашла интерес у форумчан рад.
вот вам Габ и Гексля...
гек. - а ты почему меня постоянно за руку держишь?
габ. - боюсь!
....
Cообщение полностью

Мне очень понравилась тема, вполне жизнеутверждающая и дети даже есть )))))
А я дуальные диалоги не помню почему-то, хоть и вертится: что я там говорила, а он(а) что?....
Например (только что обсуждали вдвоем внушаемую Гека):
Габ: я тебе ванну сделала с ...такой-то солью
Гек: да? я смотрела по ТВ, что так лучше и почему-то поверила

Может недуальные написать и разобрать? Хотя и так все ясно...

"Если бы двери абсолютного восприятия были открыты, мы видели бы вещи такими, какие они есть - бесконечностью..." У.Блейк

27 Мар 2007 10:58

KoshkaBasia
"Дюма"

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Купили мы мне ботиночки.......Пока мой Дон стоял на кассе с коробкой, я осматривала остальной ассортимент обуви......Итог:
Воскресенье утро, дай думаю одену обновку
одела левый, правый.........
странно.........
смотрю тупо 10 минут на вытянутые ноги в ботинках
упopнo сравниваю очучения........
они разные причем настолько, что зову Дона......
я: слушай какое то ощущение странное как будто они разные......
Дон: ну конечно разные!!! Они и снаружи разные! это две разные модели.
я:!? ...приглядываюсь, с наружи и они действительно разные))) причем общего у них только цвет и размер )))
Вот тут конечно и смех и слезы))

27 Мар 2007 15:20

LaL
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Макса: Ты знаешь, что в бассейне положено сначала заходить в душ, потом уже надевать купальник?
Гамка (абстрагируется, словно ее здесь и нету. Через какое-то время, дождавшись удобного момента в разговоре): И кстати, про купальник. Мои комплексы сильнее твоих правил! Я не собираюсь тут перед всеми голышом скакать!

Гамка: Приходите к нам на пасху!
Макса: Нет, вряд ли получится. Ну или вы к нам...
Гамка: Почему это?
Макса: Ну у меня еще десять человек родственников, и все хотят со мной встречать пасху, а так хоть как-нибудь рассредоточим.
Гамка: Ага.
...(через два дня)
Гамка: Так вы придете к нам на пасху?
Макса: Нет, лучше все-таки вы к нам.
Гамка: Почему?
Макса: ...Мои дети будут везде лезть.
Гамка: Ну и пусть! А надо как?
Макса: Надо, чтобы чинно сидели на диване и не лезли.
Гамка: Почему?
Макса: Потому что иначе все подумают, что мои дети плохо воспитаны.
Гамка: Слушай, я тебе когда-нибудь говорила, что никогда не думаю о тебе плохо?
Макса: Нет.
Гамка: Я никогда не думаю о тебе плохо.
...(через два дня)
Макса: Я тут поговорила с родственниками, они вроде не претендуют, так что мы придем к вам на пасху, если хотите.

Макса: Я тут в честь восьмого марта платочки разрисовала... На этом вот цветочки... (раскладывает платок посередине дивана, расправляет)
Гамка: Ооо классно! Мне вот этот цветочек больше всего нравится! (показывает пальцем)
Макса: Он всем нравится. На этом вот тётеньки... (кладет на краешек, как что-то незначащее, хотя именно этот платок поражает своей оригинальностью)
Гамка: ООООО, ВОТ ЭТО ДААА! И что это за тётеньки? (смотрит на Максу пристально, прищурившись, искоса)
Макса: А на этом вот ракушки... (не смотрит на Гамку, широко раскидывает третий платок)
Гамка: Замечательные ракушки, я спрашиваю, ЧТО ЗА ТЕТЕНЬКИ? ))
Макса: Посмотри ракушки, вообще-то это парео, его можно и так... (завязывает вокруг талии), и так... (накидывает на плечи)
Гамка: И все-таки, что это за тетеньки?
Макса: Нравятся?
Гамка: Да.
Макса: Это я... в общем... думала про ваше семейство, когда рисовала... Это тебе, в общем.
Гамка: Спасибо, я как раз ДАВНО МЕЧТАЛА, чтобы ты мне разрисовала платочек!

Макса: Записывай телефон, завтра сестре передашь, пусть звонит, я договорилась.
Гамка: Спасибочки! Будет мне лишний повод поговорить о твоей доброте!
Макса: Не надо.
Гамка: Почему?! Я не могу не говорить о тебе! Я даже незнакомым людям умудряюсь рассказать, что есть ты!
Макса: А вдруг у людей сложится превратное мнение обо мне? Не надо.

2 пользователя выразил(и) благодарность LaL за это сообщение

27 Мар 2007 19:35

Gerr
"Жуков"

Анкета
Письмо

13 Фев 2007 09:38 Rushan сказал(а):
Cообщение полностью

Жук-Есю: "Я на твои провокации не реагирую. Скулить начнешь - выпорю, но так, как ни кого и не когда не порол!"
Есь(про себя): И это я то провокатор?"
в слух: "Одеяло колючее, подушка, кусачая..."
Итог: Ну вот, любовь возникла не взначай!
Много, много непокою принесло оно с собою...
5 пользователей выразил(и) благодарность Gerr за это сообщение

27 Мар 2007 20:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Невыдуманные диалоги дуальных пар

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Дек 2018 02:36

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор