Соционический форум
 Случайная ссылка:
Увлажнитель воздуха - лекарство от морщин и сухости кожи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 77 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Почему-то вовсе не тянет к моим габенам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Почему-то вовсе не тянет к моим габенам

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

5 Окт 2004 14:29 GAK сказал(а):
Вот уж согласен, что к полноте расположены! Руку даю на отсечение!

Cообщение полностью

Осторожнее с сокровенным!

Расположены! Из личного опыта, хоть и фигуры ничего.... Бред же, не чувствуете?

Чувствуем.

Болнеют по разным причинам и явно не от социотипа...

Гексли полнеет, если нездоров. Физически или морально.
Когда со здоровьем все вроде бы в порядке, но Гек живет неправильной жизнью - мало общается, сидит дома (перед компьютером например) - тогда и начнутся проблемы с фигурой, а потом и со здоровьем скорее всего.
А накопление жирка под кожей к зиме - это же нормально.
Посмотри на Наталию Орейро. Она же как помпа. ;-))

6 Окт 2004 09:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

AlexZ

"Гексли"

Важных: 4
Анкета
Письмо

5 Окт 2004 20:45 EugeneEliseev сказал(а):
Гексли полнеет, если нездоров. Физически или морально.
Когда со здоровьем все вроде бы в порядке, но Гек живет неправильной жизнью - мало общается, сидит дома (перед компьютером например) - тогда и начнутся проблемы с фигурой, а потом и со здоровьем скорее всего.
А накопление жирка под кожей к зиме - это же нормально.
Посмотри на Наталию Орейро. Она же как помпа. ;-))
Cообщение полностью

Это все от неправильного питания, Габа нет рядом, вот и помочь никто не может. Разве что в хороших ресторанах ужинать - сенсорика таки

а про Наталию Орейро -

Время для всех идет по-разному, и для каждого по-своему

6 Окт 2004 15:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Окт 2004 12:04 saget сказал(а):

Cообщение полностью

А это что за смайл? Туго я как-то сегодня.
Дожить бы до конца эту неделю...

7 Окт 2004 12:25

saget
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Окт 2004 23:25 EugeneEliseev сказал(а):
А это что за смайл? Туго я как-то сегодня.
Дожить бы до конца эту неделю...
Cообщение полностью

Евгений, это в дополнительных смайликах ищите.
Доживете, куда денетесь

7 Окт 2004 22:02

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

7 Окт 2004 09:02 saget сказал(а):
Евгений, это в дополнительных смайликах ищите.
Доживете, куда денетесь
Cообщение полностью

Где искать, я знаю.
Интересно, что он значит.

8 Окт 2004 10:13

AlexZ

"Гексли"

Важных: 4
Анкета
Письмо

7 Окт 2004 21:13 EugeneEliseev сказал(а):
Где искать, я знаю.
Интересно, что он значит.
Cообщение полностью

Перевел бы со смайлиного языка фразой: "Кручу, верчу, запутать хочу"

Кстати, при бОльшем увеличении - многие смайлики становятся понятными без слов, рекомендую понаблюдать.

Время для всех идет по-разному, и для каждого по-своему

8 Окт 2004 14:51

Deerslyaer
"Габен"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

14 Сен 2004 09:05 Vera0305 сказал(а):
Некогда Габу при своей половине флиртовать, особенно если половина - Гексли. Тут глаз да глаз нужен: как бы она куда-нибудь не сдулась...

А вот в отсутствие оной...
И приходит Габ домой, и цветочки уже купил, и историю уже сочинил, и сам в нее поверил... но только он рот открыл, а Гексли уже просекла, где, с кем, когда и сколько...
Вот тут серьезная проблема... Сложно Гексли обмануть, если она сама этого не хочет.

Новая тема у меня родилась. Пойду открывать...
Cообщение полностью

Ну чтож, пусть Гексля куда-нибудь сдуется!
Вот мне занятся нечем, как пытаться кого-нибудь удерживать.
Я так думаю: все мы СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ.
А стало быть,
КАЖДЫЙ САМ ВОЛЕН ВЫБИРАТЬ СВОЮ СУДЬБУ.
Странно, что Габу "не с руки" флиртовать с кем-то в присутствии своей половины, даже если она- Гексли.
По-моему, флирт - это точно не измена, и ревновать в данной ситуации вообще нет смысла.
И потом, зачем мне иметь некие близкие отношения с третьим лицом, когда и так уже всё есть?!
А если она меня "не устраивает" в чём-то, то зачем мне иметь с ней отношения хоть серьёзные, хоть несерьёзные?!
В такой ситуации, я предпочитаю находиться в одиночестве, это поверьте, куда интересней, чем участвовать в мероприятиях, которые меня мало привлекают.

26 Окт 2004 13:02

Shirkane
"Гексли"

Анкета
Письмо

Здравствуйте-здравствуйте!
Я тут почитала немного и кажется поняла, что это за загадочные существа Габы. Черт возьми, они мне нравятся!)))
У меня животрепещущий вопрос: Если ваш дуал по дурости испортил отношения и вы расстались, то как с вами помириться? Или если Габен принимает такое решение, то это безповоротно?

25 Дек 2004 04:41

Reineko12
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Дек 2004 16:41 Shirkane сказал(а):
Здравствуйте-здравствуйте!
Я тут почитала немного и кажется поняла, что это за загадочные существа Габы. Черт возьми, они мне нравятся!)))
У меня животрепещущий вопрос: Если ваш дуал по дурости испортил отношения и вы расстались, то как с вами помириться? Или если Габен принимает такое решение, то это безповоротно?
Cообщение полностью

Габены, ИМХО, всегда возвращаются. Выносить - только на пинках. Поэтому, мдя... Волноваться не из-за чего. Целесообразно наслаждаться полученной передышкой - не такой уж и долгой она окажется. Хотя, наверное, много зависит от, ну, допустим... как у них там суперид накормлен - плохо или как? А вообще с Габенами хорошо дружить. И даже если дуал - то все равно лучше просто дружить. Толку будет больше, а времени отнимет меньше.

Тест некорректный - я Гюго!

25 Дек 2004 06:59

GAK
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Дек 2004 18:59 Reineko12 сказал(а):
Габены, ИМХО, всегда возвращаются. Выносить - только на пинках. Поэтому, мдя... Волноваться не из-за чего. Целесообразно наслаждаться полученной передышкой - не такой уж и долгой она окажется. Хотя, наверное, много зависит от, ну, допустим... как у них там суперид накормлен - плохо или как? А вообще с Габенами хорошо дружить. И даже если дуал - то все равно лучше просто дружить. Толку будет больше, а времени отнимет меньше.

Cообщение полностью

Глупости какие, попробуй подружи со мной?
А то что возвращаться - умные Габены не возвращаются.

25 Дек 2004 07:49

Orlandina
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Дек 2004 16:41 Shirkane сказал(а):
Cообщение полностью

В зависимости от того, как именно были испорчены отношения. И от того, насколько ты проявляешь желание идти навстречу.
Габ может сам осознавать, что он все испортил, и проклинать себя на чем свет стоит, НО пойти и помириться ему оч трудно. Это ж надо ошибки свои признавать, и потом, а вдруг пошлют, ах, какой ужас )
Чаще всего он сидит дома и надеется, что ты вот щас придешь и сделаешь первый шаг. Т.е. тут многое от тебя зависит.

1 пользователь выразил(и) благодарность Orlandina за это сообщение

27 Дек 2004 10:05

Reineko12
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Дек 2004 19:49 GAK сказал(а):
Cообщение полностью

Ню да, умные - потому что гордые?.. А еще очень сильные и - легкие... Но в реальности Габенов приходится выживать. Причем у меня (это тимное) нет каких-то ярко выраженных когтей или других средств агрессии. Если я к человеку отношусь хорошо, он очень и очень хорош сам по себе, но лично меня не устраивает/надоел/хочется чего-то другого... Вот тут и начинается песнь песней:
- Давай уже тему закроем, мне надоело.
- Какую тему? - и наигранное габовское удивление в глазах.
А потом - хладнокровное:
- Это ты специально так сделала, что я без тебя обойтись не могу...
Что? Бабоньки, что же я такого сделала???

ЗЫ: Забавно, что оппонент уже перешел на "ты". Видимо, я могу расшатать болевую не только у реального, но и у виртуального Габа. Вив ля соционика.
ЗЗЫ: Габен, с которым я рассталась, был воплощением совершенства. В том числе - интеллект, физические данные, воспитанность, и так далее. Мужчина мечты - жаль, что не моей. Так что не надо тут тождественных инсинуаций насчет его интеллекта, ибо: фирма веников не вяжет, а если и вяжет, то только фирменные. Это просто подконтрольность - вив ля соционика №2

28 Дек 2004 02:38

Reineko12
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Дек 2004 14:23 Shirkane сказал(а):
Да уж, кажется от Габов действительно надо держаться подальше))
кстати, я не уверена, что у меня был Габ

Cообщение полностью

Вполне. Подальше. Адназначна. Хотя - когда Габу переваливает за тридцать семь и он начинает сокрушаться, что все женщины хотят от него только ceкcа... Кто знает...

Кстати, вот еще вариант: Дюма, тоже белосенсорный. Тебя как Гексли могут и удивлять их творчества по ЧЭ, но на мой взгляд - Дюма несоизмеримо комфортнее и добрее. К тому же, мозги не дробит. У меня есть друг Дюма - знакомить, сессно, не буду , но даю гарантии: Дюма - это удивительные, тонкие, чуткие и безумно красивые люди (по-моему, именно это Гексли и ценят)

28 Дек 2004 02:46

prostak
"Габен"

Анкета
Письмо

27 Дек 2004 14:46 Reineko12 сказал(а):
Вполне. Подальше. Адназначна. Хотя - когда Габу переваливает за тридцать семь и он начинает сокрушаться, что все женщины хотят от него только ceкcа... Кто знает...

Кстати, вот еще вариант: Дюма, тоже белосенсорный. Тебя как Гексли могут и удивлять их творчества по ЧЭ, но на мой взгляд - Дюма несоизмеримо комфортнее и добрее. К тому же, мозги не дробит. У меня есть друг Дюма - знакомить, сессно, не буду , но даю гарантии: Дюма - это удивительные, тонкие, чуткие и безумно красивые люди (по-моему, именно это Гексли и ценят)
Cообщение полностью

Когда Габу переваливает за 37 подвалить к нему не нарвавшись на цинизм и лёд практически невозможно...
Уж очень много рийдётся кругов обороны пройти что бы с ним сойтись...
Так что не волнуйтесь! Вам от него отстреливаться не прийдётся...

28 Дек 2004 06:01

Reineko12
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Дек 2004 18:01 prostak сказал(а):
Когда Габу переваливает за 37 подвалить к нему не нарвавшись на цинизм и лёд практически невозможно...
Уж очень много рийдётся кругов обороны пройти что бы с ним сойтись...
Так что не волнуйтесь! Вам от него отстреливаться не прийдётся...

Cообщение полностью

Ну вот пжалста: это же ваше, габовское - соотношение цели и затраченных средств. Так что, настаиваю на Дюма. Для любителей экстраверсии - можно и Роба, но Дюма - бест. Они, в отличие от Габов, доброжелательнее и интереснее... ИМХО. Вообще про дуализацию - чтой-то здесь не то. Действительно: Гексли не созданы для Габенов. Не понятно, как с ними Гексли способны продержаться хоть немного... "Суха теория, мой друг, но древо жизни ПЫШНО ЗЕЛЕНЕЕТ"

28 Дек 2004 06:37

Mitych
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Дек 2004 14:46 Reineko12 сказал(а):
Cообщение полностью

Согласен, Дюма очень привлекательны для Гексли, но они все же ПОЛУдуалы. Я не скажу что у меня богатый опыт в области соционики, но меня несколько напрягает их любовь к свободе. Они слишком трепетно относятся к ее ущемлению. Для них свобода самоценна (если не ошибаюсь, это императив первой квадры). С моей же точки зрения, свобода не цель, а средство.

Кроме того, на мой взгляд, они могут сознательно задеть человека просто для того, чтобы посмотреть как он на это отреагирует. Так, своего рода маленький эксперимент. Экспериментаторы, блин!

Вместе с тем, если знать об особенностях этого социотипа, можно построить весьма комфортные отношения. Конечно, по-настоящему целостными и гармоничными они не будут, но все же не самый плохой вариант. И для поддержания хороших отношений не трубуется особых жертв и усилий.

30 Дек 2004 05:27

Mitych
"Гексли"

Анкета
Письмо

30 Дек 2004 07:10 Reineko12 сказал(а):
Вот приятно видеть трезвый взгляд на квадры. Что-то уж очень много говорят про свободолюбие Дельты - сие странно, поскольку свобода - это действительно прерогатива Альфы, а в Дельте ценностная доминанта - это комформизм и последующая зависимость.

Cообщение полностью

Большое спасибо! Всегда приятно встретить интересного собеседника! А самое главное, это еще и полезно. Что касается мнения о свободолюбии Дельты, то для этого мнения, пусть и не совсем верного по сути, все-же имеются кое-какие основания.

Полагаю, не ошибусь, если скажу, что Гексли, да и вообще представителям четвертой квадры, свойственно стремление к идеальным, гармоничным отношениям. Но существует старая народная мудрость - прежде чем налить в стакан вино, следует вылить из него воду.

Гексли, с его интуицией возможностей, не составляет труда отличить вино от воды, и он предпочитает вообще держать стакан пустым, чем переливать из пустого в порожнее. Этот отказ от неустраивающих его отношений, вполне может быть истолкован как боязнь потерять свободу теми, кто не видит бесперспективность этих отношений.

Достоевский мягкий, белый и пушистый, но тем не менее, прекрасно чувствует (еще бы, вот кто у нас прирожденный психолог!) что ему нужно, и всегда очень мягко, корректно, но вместе с тем упopнo отказывается от неустраивающих его отношений. Вроде бы от воды не отказывается, но и пить ее не станет, только вид сделает... А потом, глядишь - у него уже вино в стакане. Вот и думаешь - и когда он успел?

Штирлиц, если обстоятельства так сложатся, от воды не откажется, но как только поблизости запахнет вином, всегда готов воду эту выплеснуть.

А вот насчет Габенов мне судить сложно. У меня вообще создается впечатление (возможно, ошибочное), что воду от вина они вообще с трудом отличают. Пьют всякую ерунду, а потом сокрушаются - "Впустишь человека в душу, а он наследит там грязными ногами!" и начинают строить укрепления. Так сказать, становятся "убежденными трезвенниками".

Так что, в большей или меньшей степени, все ТИМы четвертой квадры дают основания для того, чтобы считать их "свободолюбивыми". Но каждый из них готов не задумываясь променять свою свободу на тепло и уют по-настоящему гармоничных отношений или на достижение по-настоящему важной цели!

Я бы не стал называть нашу позицию "конформизмом и зависимостью". Возможно, так это выглядит со стороны, но мы видим то, что не видят другие - ценность сотрудничества и взаимопомощи, которые только и позволяют достичь высших человеческих ценностей.

Еще что меня не устраивает в Дюма - на мой взгляд, они слишком "приземленные". Возможно, для Дон-Кихота, склонного к охоте на ветряные мельницы, такое качество и положительно - может, Санчо-Панса как раз и относился к этому ТИМу, и без него Дон-Кихот вообще бы пропал. Но Гексли-то способен отличить ветряную мельницу от настоящего дракона, а торговку от настоящей принцессы. С Настоящими Драконами нужно сражаться, а Настоящим Принцессам служить, но Дюма ведь все пофигу - он вообще на намерен ни с кем сражаться и служить никому не желает. А убеждать его, что служение достойному делу возвышает человека - бесполезное занятие. Он вполне доволен собой и возвышаться не желает. Со своей стороны он, конечно, прав. Но не думаю, что такой взгляд на жизнь может полностью устраивать Гексли, хотя, повторюсь, дружеские отношения с Дюма достаточно комфортны, если не ущемлять его свободу. Подстроится, конечно не проблема, но вот достичь чего-то ценного для Гексли, Дюма помочь не сможет. Он считает, что все самое ценное у него уже есть. У Гексли же, несколько другой взгляд на мир.

30 Дек 2004 07:10 Reineko12 сказал(а):
Опять же - про дуальность. Скопилось значительное количество постов, в которых Гексли удивляются Габенам как таковым и не принимают их. Классический ответ на проблему: "Вы неправильно определили свой ТИМ", - я не использую, поскольку считаю, что если человек чувствует себя Гексли, значит, он Гексли и есть.
Cообщение полностью

А зря, кстати, не используете! Ведь если человек неправильно определил свой ТИМ, дальнейшие умозаключения просто бессмысленны. Соционика - всего лишь модель человеческих отношений и если на вход этой модели подать неверные данные, на выходе получим выводы, также не имеющие ничего общего с реальностью.

Кстати, я не слишком хорошо знаком с соционикой, поэтому постарайтесь, пожалуйста, хоть как-нибудь кратенько расшифровывать обозначения. Например - (этика эмоций), а то для моей слабой логики все эти значки выглядят китайской грамотой. Конечно, разобраться я могу, но это потребует дополнительных усилий, потратить которые можно было бы с большей пользой. Поверьте, небольшое пояснение сделает наше общение намного более эффективным и познавательным для меня.

Наконец по существу, проблемы отношений Гексли и Габенов могут быть обусловлены самыми разными причинами.

Ну, во-первых, неправильным определением ТИМа. Я уже писал в другой теме, что все тесты, основанные на разделении по четырем парам признаков не дают сколь-нибудь приемлемой вероятности, что вы правильно определили свой ТИМ. Проверяются такие выводы отношениями, поскольку человек проявляется именно в отношениях. И если мои отношения не соответствуют теории, это первый признак того, что либо мой ТИМ, либо ТИМ партнера определены неверно. Гексли, на мой взгляд, довольно привлекательный и к тому же "женский" тип, поэтому, подозреваю, что некоторые женщины других ТИМов ошибочно принимают себя за Гексли и некоторые мужчины - Нексли ошибочно относят себя к другим ТИМам. Посмотрите статистику этого сайта - мужчин-Гексли 651 против 1479 женщин. Теперь сравните ее со статистикой другого ТИМа, кстати во многом похожего - Дон Кихот. Там ситуация с точностью до наоборот - 1544 мужчин против 911 женщин. Вам это не кажется странным? ТИМы похожие, интернет-активность их примерно одинакова, но вот распределение на мужчин и женщин диаметрально противоположно.

Другой проблемой, на мой взгляд, является отношение к соционике, как к некой панацее, способной в одночасье решить все личные проблемы, подарить любовь и счастье. А так не бывает. Все, что обещает соционика - общение с дуалом бывает наиболее эффективно. То есть информация передается с минимальными затратами. Социальных, культурных и пр. различий между людьми, даже относящимися к дуальным типам пока никто не отменял. Свою любовь по-прежнему приходится растить своими руками, как дерево, постоянно вкладывая свой труд и душу. Тогда, может быть, оно сможет вырасти и принести плоды.

Кроме того, нельзя забывать и про сложность и противоречивость таких типов как Гексли и Габен. С одной стороны, Гексли активен, он видит множество возможностей, но часто ему трудно выбрать что-то одно и сосредоточить усилия. Поэтому частенько его активность пропадает впустую. Габену же не хватает достоверной информации, поэтому принимаемые решения далеко не всегда оказываются правильными. И только вместе, когда Гексли выдает полную и точную информацию, а Габен принимает основанные на ней решения, они могут достичь многого.

Может быть, из всех дуальных пар, Габен и Гексли наиболее нуждаются друг в друге, и в то же время им так сложно разглядеть друг друга. Можете обвинять Габенов в отсутствии гуманизма и эгоцентризме, но и Гексли отнюдь не сахар! По крайней мере, такого эгоиста как я, еще поискать! А для того, чтобы выслушать другого человека, мне иногда приходится затрачивать существенные усилия.

Просто я считаю, что наши недостатки - это оборотная сторона наших достоинств. И бороться с недостатками, значит отказываться и от достоинств. Так что единственное, что нам остается - сделать так, чтобы достоинства приносили нам максимальную пользу, а недостатки не доставляли неприятностей мне и окружающим.

Да, и еще. Любая дуальная пара - это не замкнутый мирок. По-настоящему полной жизнью она может жить только в квадре, а пара Достоевский - Штирлиц со своей дружеской атмосферой, тактом и участием просто созданы, чтобы дополнять столь противоречивых дуалов, как Габен и Гексли. Мне, например, всегда сложно было назначать свидания. Гораздо больше меня устраивало знакомство в компаниях. Или просто совместное занятие каким-то делом - без ахов, вздохов, клятв и обещаний - просто чувствовать рядом человека, который тебя понимает. Это уже немало.

6 пользователей выразил(и) благодарность Mitych за это сообщение

31 Дек 2004 03:30

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

4 Янв 2005 15:42 Reineko12 сказал(а):
Для начинающих любителей соционики: смотрите внимательно, как работает подзаказность. А именно, если искренно: для меня в вашем пространном посте случился ноль полезной или хотя бы любопытной информации. Мдя. Это не личное. Это соционика.

Cообщение полностью

"Что-то не очень мне нравятся мои подревизные.
Лучше посмотрите, какие у меня классные зеркальщики."
Детский сад, госпожа опытный соционик.

1 пользователь выразил(и) благодарность EugeneEliseev за это сообщение

5 Янв 2005 20:56

Entushka
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Эээ... Здравствуй я. (это для вступления)
1)Гак - габэн по-моему однозначный. Вообще Габэнов по взгляду определять можно. Если такой взгляд как у Гака - точно Габэн.
2)На счёт Штирлицев - у меня с ними вечный конфликт. Особо если они начальство. Эти пацаки не понимают мою аргументацию, и требуют, чтобы я перешёл на язык логики. А меня бесит давление, которое они на меня оказывают с высоты своего "положения в иерархии". Так что взрыв идёт в прямом смысле. Неприятном.
3)На счёт болевых точек - Габэны Гекслям тоже ещё как больно сделать могут. Все Гексли которых я знаю (включая себя) - страсть как боятся игнора в отношениях. Любые отношения можно разрулить, если общение продолжается. А манера Габэнов отвернуться и уйти приносит невыносимую БОЛЬ.
4)Народ! А где все Гексли - парни и Габэны - девушки? В реале такого перекоса я не замечал! Где мы?
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик/Дигитал, Визуал, Аудиал
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света (Коэльо), сатанист (Лавэй), синтоист (сам).
Профессия: программист. Хобби: психология, писательство.

Изменение подписи
1 пользователь выразил(и) благодарность Entushka за это сообщение

6 Янв 2005 00:11

Reineko12
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Янв 2005 08:56 EugeneEliseev сказал(а):
"Что-то не очень мне нравятся мои подревизные.
Лучше посмотрите, какие у меня классные зеркальщики."
Детский сад, госпожа опытный соционик.
Cообщение полностью

Занервничало мяско мое подревизное. Да нравитесь вы мне, нравитесь. Под плохое насроение вас пинать сподручно. Главное: знаю, где вас найти

10 Янв 2005 03:11

GAK
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Дек 2004 14:38 Reineko12 сказал(а):
Ню да, умные - потому что гордые?.. А еще очень сильные и - легкие... Но в реальности Габенов приходится выживать. Причем у меня (это тимное) нет каких-то ярко выраженных когтей или других средств агрессии. Если я к человеку отношусь хорошо, он очень и очень хорош сам по себе, но лично меня не устраивает/надоел/хочется чего-то другого... Вот тут и начинается песнь песней:
- Давай уже тему закроем, мне надоело.
- Какую тему? - и наигранное габовское удивление в глазах.
А потом - хладнокровное:
- Это ты специально так сделала, что я без тебя обойтись не могу...
Что? Бабоньки, что же я такого сделала???

ЗЫ: Забавно, что оппонент уже перешел на "ты". Видимо, я могу расшатать болевую не только у реального, но и у виртуального Габа. Вив ля соционика.
ЗЗЫ: Габен, с которым я рассталась, был воплощением совершенства. В том числе - интеллект, физические данные, воспитанность, и так далее. Мужчина мечты - жаль, что не моей. Так что не надо тут тождественных инсинуаций насчет его интеллекта, ибо: фирма веников не вяжет, а если и вяжет, то только фирменные. Это просто подконтрольность - вив ля соционика №2

Cообщение полностью

Первое "Вивля соционика, вля" не верно. Впрочем не буду лишать вас вашего заблуждения.

11 Янв 2005 10:50

Reineko12
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Янв 2005 22:50 GAK сказал(а):
Первое "Вивля соционика, вля" не верно. Впрочем не буду лишать вас вашего заблуждения.
Cообщение полностью

Мгу, через две недели объяснять программному черному этику про черную этику... Это тоже типично Габовское. До сих пор помню, как реальный Габ заботливо высказался: "Ты слишком закрытый человек, ты совсем не умеешь выражать свои ЭМОЦИИ".

12 Янв 2005 22:04

Shirkane
"Гексли"

Анкета
Письмо

Было бы очень интересно посмотреть на отношения Габа и Гексли со стороны. Может тогда бы я хоть что-то в этом поняла. А так...ну не могу я понять чего хочет человек, когда он молчить как рыба облет! (или об лед? :-)))

14 Янв 2005 03:48

Entushka
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Странно... Обычно для Гексли это не проблема совсем...

14 Янв 2005 07:52

Shirkane
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Янв 2005 19:52 Entushka сказал(а):
Странно... Обычно для Гексли это не проблема совсем...
Cообщение полностью

Сама не зна...по поводу своего ТИМа я не сомневаюсь, попадание 100%-е вплоть до мелочей.
Есть два варианта, либо это был не Габен, либо я совершенно недуализирована..

15 Янв 2005 00:00

Reineko12
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Янв 2005 12:00 Shirkane сказал(а):
Сама не зна...по поводу своего ТИМа я не сомневаюсь, попадание 100%-е вплоть до мелочей.
Cообщение полностью

И даже по описанию Стратиевской все совпадает до мелочей? Правда-правда?

15 Янв 2005 03:37

woidl
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Янв 2005 15:48 Shirkane сказал(а):
Было бы очень интересно посмотреть на отношения Габа и Гексли со стороны. Может тогда бы я хоть что-то в этом поняла. А так...ну не могу я понять чего хочет человек, когда он молчить как рыба облет! (или об лед? :-)))
Cообщение полностью

Если Габ молчит как рыба об лед, то возможно он

1. Спит, а во сне можно хотеть чего угодно,
2. Делает вид, что спит, а сам всякую фигню про вас думает
3. несильно обиделся- тогда хочет чтобы вы с ним поговорили
4. сильно обиделся- тогда лучше не трогать
5. Габ- беларусский партизан на допросе и хочет не выдать тайну
6. Хочет, и молчит...

Если вы нашли такого Габа, который при вас всегда молчит, то он или какой-то неправильный или просто не ваш Габ. И вообще, зачем всегда знать чего хочет Габ, когда он молчит? Не заморачивайтесь сильно над этим.
Ведь он может просто молчать, потому что ему хорошо и уютно с вами!!!

16 Янв 2005 06:36

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

15 Янв 2005 18:36 woidl сказал(а):

[скипнуто]

Даже не знаю, каких смайлов наставить.
Просто подписываюсь.

16 Янв 2005 12:32

Entushka
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Какие милашки! ))))))
Идеал!
Кто ещё может молчать с таким кол-вом оттенков!

16 Янв 2005 13:28

Shirkane
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Янв 2005 18:36 woidl сказал(а):

1. Спит, а во сне можно хотеть чего угодно,
2. Делает вид, что спит, а сам всякую фигню про вас думает
3. несильно обиделся- тогда хочет чтобы вы с ним поговорили
4. сильно обиделся- тогда лучше не трогать
5. Габ- беларусский партизан на допросе и хочет не выдать тайну
6. Хочет, и молчит...

Если вы нашли такого Габа, который при вас всегда молчит, то он или какой-то неправильный или просто не ваш Габ. И вообще, зачем всегда знать чего хочет Габ, когда он молчит? Не заморачивайтесь сильно над этим.

Cообщение полностью

Зашибись! я просто в восторге! ;
А теперь по полочкам, для не понятливых (тренировка болевой)
Лежит (ой) или сидит рядом любимый Габ
и молчит как этот самый рыб об лед
Если исключить возможность беларусского партизана и беспробудного сна, то:
если несильно обиделся, то поговорить
если сильно , то не трогать
если хочет, то.....понятно и т.д.
а как по молчанию конкрето разобраться, говорить, молчать или......
В общем, если разбудить сильно или несильно обиженного беларусского партизана, который хочет и сказать ему: "Буся! Ты лучший на свете!" - это пройдет в любой ситуации?????

17 Янв 2005 13:29

woidl
"Габен"

Анкета
Письмо

17 Янв 2005 01:29 Shirkane сказал(а):

Зашибись! я просто в восторге! ;
А теперь по полочкам, для не понятливых (тренировка болевой)
Лежит (ой) или сидит рядом любимый Габ
и молчит как этот самый рыб об лед
Если исключить возможность беларусского партизана и беспробудного сна, то:
если несильно обиделся, то поговорить
если сильно , то не трогать
если хочет, то.....понятно и т.д.
а как по молчанию конкрето разобраться, говорить, молчать или......
В общем, если разбудить сильно или несильно обиженного беларусского партизана, который хочет и сказать ему: "Буся! Ты лучший на свете!" - это пройдет в любой ситуации?????

Cообщение полностью

Девушка! Вы смотрите прямо в корень! Ваш ответ наилучший и подойдет почти в любой ситуации.
А если нет, то "на обиженных воду возят"! (чего-то опять забыл- это пословица или поговорка? пойду урок Олги Палны перечитаю)

17 Янв 2005 13:59

Shirkane
"Гексли"

Анкета
Письмо

Хуххххххх....кажется начинаю понимать)))
а то я совсем разнервничалась уже ;-)
не такие вы уже и страшные...а очень даже симпатишные ;-))

18 Янв 2005 01:12

Shirkane
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Янв 2005 15:37 Reineko12 сказал(а):
И даже по описанию Стратиевской все совпадает до мелочей? Правда-правда?

Cообщение полностью

эээээ.....это где такое? по всем описаниям на этом и других сайтах, которые нашла - 99,9%!!
там на одном только мне не понравилось описание....Жук наверное его делал((....но все равно похоже!

18 Янв 2005 06:47

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

16 Янв 2005 01:28 Entushka сказал(а):
Какие милашки! ))))))
Идеал!
Cообщение полностью

Бальзаки наверное...
Дюмки точно. Но они не просто молчат, они еще улыбаются при этом, то есть совершенно по-другому.

18 Янв 2005 11:40

Shirkane
"Гексли"

Анкета
Письмо

16 Янв 2005 01:28 Entushka сказал(а):
Какие милашки! ))))))
Идеал!
Cообщение полностью

Действительно!
Предлагаю выпустить "Словарь молчания Габенов"!
Гечка очень поможет!)))

22 Янв 2005 00:27

Alisa_sun

"Гексли"

Важных: 2
Анкета
Письмо
Важно

14 Янв 2005 12:00 Shirkane сказал(а):
Cообщение полностью

Как-то вы, ребята, все упростить пытаетесь. Даже если ты 100% Гексли, то это не равно ясновидящий. И молчащего человека, даже если он Габен, понять не всегда легко. Со временем - да. Но не сразу же. К дуалу нужно привыкнуть, научиться его понимать. И это может стоить некоторых нервов и усилий. Зато привыкать к нему жутко приятно и интересно. И чем дальше, тем приятнее.
Что наша жизнь? - Игра!

24 Янв 2005 11:44

Shirkane
"Гексли"

Анкета
Письмо

23 Янв 2005 23:44 Alisa_sun сказал(а):
Как-то вы, ребята, все упростить пытаетесь. Даже если ты 100% Гексли, то это не равно ясновидящий. И молчащего человека, даже если он Габен, понять не всегда легко. Со временем - да. Но не сразу же. К дуалу нужно привыкнуть, научиться его понимать. И это может стоить некоторых нервов и усилий. Зато привыкать к нему жутко приятно и интересно. И чем дальше, тем приятнее.
Cообщение полностью

Слвершенно согласна! Но как говориться, "вот вам вопрос". Может ли дуал дуалу специально проехаться по болевой? и делать это регулярно?

25 Янв 2005 00:29

Alisa_sun

"Гексли"

Важных: 3
Анкета
Письмо

24 Янв 2005 12:29 Shirkane сказал(а):
Слвершенно согласна! Но как говориться, "вот вам вопрос". Может ли дуал дуалу специально проехаться по болевой? и делать это регулярно?
Cообщение полностью

Теоретически все возможно. А практически... Если нужен совет, напиши поподробнее. Как "проезжается", какими словами, в какой ситуации? Может он и не дуал вовсе?
Что наша жизнь? - Игра!

25 Янв 2005 01:39

Shirkane
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Янв 2005 13:39 Alisa_sun сказал(а):
Теоретически все возможно. А практически... Если нужен совет, напиши поподробнее. Как "проезжается", какими словами, в какой ситуации? Может он и не дуал вовсе?
Cообщение полностью

Так и я о том же! Может и не дуал вовсе?
Я его где-нибудь прижмув уголочке, оттипирую хорошенько, а тогда уже и вернусь к этому вопросу))

25 Янв 2005 07:13

alesya2005
"Габен"

Анкета
Письмо

а у меня был неудачный опыт общения с Гекслёй. Психологическое дополнение - полное, но чего-то не хватало, наверное любви

31 Янв 2005 04:12

gemeni
"Гексли"

Анкета
Письмо

Жизнь в дуальном браке похожа на сказку!!!!!Испытала на себе, поэтому ни хочу больше ничего другого! Это , как наркотик - всегда тянет вернуться!Габены, где вы? Я сейчас свободна!

31 Янв 2005 04:55

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

2 Окт 2004 05:54 mimino сказал(а):
А все же, насколько верно то, что Гексли к полноте предрасположены... Читаю все, читаю, а такого не встретил пока про них...
Cообщение полностью

Ну не была я предрасположена так все равно Габенчик закормил и как же можно отказаться они же просто смакуют словами. Это больше к этическому подтипу относится, а интуитивные как-то забывают подкрепиться думы думают. А сладенькое небось все любите? А калории считали? Вот они зимние конфетки для сугреву.
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...

13 Фев 2005 13:43

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Дек 2004 19:49 GAK сказал(а):
Cообщение полностью

Если не любят то не возвращаются. А дружба с Габеном возможна и друзей они очень ценят и уважают. Мало того жутко страдают когда хочется пообщаться, а друг дуал и не враг а так. Лечила вниманием и заботой такую израненную душу. Гексли вы полегче, а то примелькаетесь, войдете в доверие, а потом мол нет притока новой информации и ищи ветра в поле. А знаете как Габики переживают в душе и ждут звонка письмеца на мыло, или смс. Да кто ж Вам предателям недочеловеческим скажет о своих переживаниях. И я такие ошибки совершала. Потому Габены с Гекслями и встречаются годами проверяя на прочность. Развивайтесь духовно и душевно милые тождики и дуалы.
2 пользователя выразил(и) благодарность Lemontia за это сообщение

13 Фев 2005 14:02

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

30 Янв 2005 16:55 gemeni сказал(а):
Жизнь в дуальном браке похожа на сказку!!!!!Испытала на себе, поэтому ни хочу больше ничего другого! Это , как наркотик - всегда тянет вернуться!Габены, где вы? Я сейчас свободна!
Cообщение полностью

А где, пардон, гарантия что со следующим дуалом у Вас будут более гармоничные отношения. Недостачный уровень этики это исправимо массой психологической литературы и активным взаимодействием со всем соционом. Гнилыми помидорами прошу не забрасывать это экстравертам встречи роставания даются легко, а каково тем у кого целый внутренний мир рушится(интровертам). Кайфоманство=безответственность. Габены очень верные и надежные партнеры (такие в основном встречались) и какой смысл менять один дуальный брак на другой????? Вывод надо встречаться и притираться как можно дольше и спешить смешить не будем.

13 Фев 2005 14:12

gemeni
"Гексли"

Анкета
Письмо

Да уж ! Что верные и надежные это правда , но удовольствия любят стопроцентные !

20 Мар 2005 14:32

Huxley
"Гексли"

Анкета
Письмо

Всякий раз, когда подобная тема попадается мне на глаза, вспоминается крылатая фраза Леонова: "Это не правильные пчелы, они делают не правильный мед"

Хотя бы потому, что необходимость в подпитке суггестивного канала пока еще никто не отменял

Да, я соглашусь, что далеко не каждый дуал одинаково интересен... К примеру один мой знакомый дуал любит курить кальян, и посему от него пахнет табаком аж за версту, а я не выношу запах табака, и - да, не тянет Но не потому, что он Габен.

Другой мой знакомый, и тоже дуал, не разделяет ни одного моего интереса, а я, в свою очередь, не вижу прелести в его - в итоге долго общаться становится просто не о чем. Но когда встречаемся в компаниях у общих знакомых, разговор "не о чем" получается очень даже приятный...

А еще есть подтипы, знаки зодиака, воспитание, образование, внешность, род занятий и многое-многое другое, что делает любого человека уникальной личностью, а не просто "носителем ТИМа".

Есть и еще немаловажное обстоятельство, которое сплошь и рядом бросается в глаза - очень часто представители других ТИМов считают себя Габами или Геками...

Больше всего считать себя Габами любят Напы, Максы и Драи, причем переубеждаются с большой неохотой...

Больше всего считать себя Геками любят Еси - этих вообще переубеждать бесполезно, т.к. они еще и кайф ловят от собственных "страданий" от непризнания...

Поэтому самый простой и дальновидный совет тем, кого не тянет "к дуалам": попробовать себя в любых других отношениях...

Как показывает опыт, лучше всего начинать с того, что вы считаете "суперэго", "конфликтом" и "заказом" - скорей всего, именно где-то среди них и прячутся те, к кому вас потянет...
( Погоду делает тот, кто знает, откуда дует ветер ... )

20 Мар 2005 16:21

Aracna
"Габен"

Анкета
Письмо

Габен молчит? Ну да, молчит. Как правило. Но иногда заставляет себя говорить. И даже просить прощения. Я тут на своего Гексля рявкнула и выставила его за дверь. Довел до ручки. Неделю маялась и жалела что психанула. Думала - придет мириться. Черта с два! Пришлось самой на поклон идти. Сама себе удивлялась - что бы я, да пошла скрестись под дверью? Он, правда, сразу прибежал. Но выдал мне ультиматум - чтоб в следующий раз ни-ни. Не терплю, мол, скандалов. Как будто я их терплю Уйду, мол навсегда. Блин! Ему, значит, можно меня доводить, а мне и гаркнуть нельзя? Это был первый и единственный скандал за два с лишним года тесного общения. И такой ультиматум. Ы!
Гексли, как вы думаете, он что - всерьез? Я бы рада не скандалить, но иногда срываюсь. Редко. Но громко. Сдержаться не могу, в глазах темно. Я не могу обещать, что этого не повториться!

Если можешь чем-либо восхищаться - то будь в восторге, а если не можешь - то спи.
Микаэль Энде

21 Мар 2005 19:23

saget
"Гексли"

Анкета
Письмо

Гексли, как вы думаете, он что - всерьез? Я бы рада не скандалить, но иногда срываюсь. Редко. Но громко. Сдержаться не могу, в глазах темно. Я не могу обещать, что этого не повториться!
[/quote]

Мне кажется, что если прибежал сразу, то никуда деться не должен. Хотя мне даже не кажется, а точно знаю, что скандалы Геки не любят

21 Мар 2005 22:27

tuna
"Гексли"

Анкета
Письмо

Хороший Габ-молчаливый Габ.Для чего мне болтливый,языкатый,нахальный Габ? Еще один такой же,как я? Для чего моему другу-Габу задумчивая,молчаливая Гечка?
Сдержанность украшает. (Она бы и меня украсила ,но мечтать,как говориться,не вредно)
Габы-вы лучшие! Вы порядочные и надежные! Честные и скромные(в самом лучшем смысле)!

24 Мар 2005 04:38

tatiana_V1
"Дюма"

Анкета
Письмо

Слушайте, что же вы так зациклились на ваших Габенах? Во-первых, кто определял ваш социотип? Вы сами или на этом сайте? Этим должны заниматься профессионалы, таких людей мало. Во-вторых, если вам говорят делайте так, поступайте эдак, вы всегда следуете чужим советам? Следуйте голосу своего сердца! Тогда все у вас будет хорошо! и не только с Габеном.

27 Мар 2005 06:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Почему-то вовсе не тянет к моим габенам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Авг 2018 16:14

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор