Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

У нас встраиваемые трековые светильники по выгодной цене.
Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Стерва - это кто???

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стерва - это кто???

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

12 Окт 2014 13:08 Argus сказал(а):

Почему - страшно? Наоборот.
А зачем Вам потенциальный партнер с неподходящими ценностями? Чтоб потом с ним мучиться? И расстаться, и при расставании опять мучиться?

Давайте рассуждать здраво БИ-шно.
Я знаю, не знаю откуда, но знала всегда, что человек по гамбургскому счету не меняется. Если этому потенциальному ceкc важнее разговора по душам, то это так всегда и будет. Да, сейчас, когда он влюблен, он в азарте завоевания, он будет подстраиваться под меня, угождать, вполне возможно даже искренне, даже сам себе поверит. Но если отношения установятся, определятся, запал иссякнет, эмоциональный пик пройдет, и он вернется к себе обычному.

И мы начнем не совпадать в желаниях, оба будем чувствовать, неудовлетворенность, раздражение, обиду, сначала смутные и глухие, потом все более острые и осознанные. И кончится тем, что оба "пойдем на сторону". Но за все это время мы оба или один из нас успеем привязаться друг к другу, зацепиться душой, вложить в другого кучу эмоций, и разрыв будет стоить подлинного страдания.

Я не мaзoхистка. И не садистка. Имхо, лучше определиться сразу, пока "у них еще одни слова и только самое начало". Пока нет ничего кроме любопытства и легкой симпатии. Пока расставание будет стоить нескольких дней легкой печали.
Ну и да, мне эмоционально комфортнее, когда оно само уходит. Нафиг 3В лишняя ответственность.

Не знаю, у кого как, а у меня - ПЙ-ое.
И я до сих пор в шахе от того, что у моих подруг буквально подряд - обратная ситуация. Она хочет - всё, он - дружить.
Cообщение полностью

Давайте разберемся. У меня у самой 4Ф (вроде как) + 3Л в комплекте...
Ну если обоим важнее будет чай, то кто любовью заниматься будет? Кому нужен мужчина, которому чай дороже? Это даже обидно как-то.( И чем разговор по душам будет отличаться от дружеского?
И где чай, а где ceкc. Бывает, накрывает желание попить чай... но это от головы, физические желания действительно другие и да, сразу чай как-то не важен, даже если обычно ты пьешь его семь раз в день.

(по мотивам рассуждений Ф**Л, с ним особо не обсудишь... с моими запросами по чаю чувствую себя садисткой)

Аргус, вам с 1Ф вообще комфортно?

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

12 Окт 2014 12:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

12 Окт 2014 13:20 DejaSenti сказал(а):

И где чай, а где ceкc. Бывает, накрывает желание попить чай... но это от головы, физические желания действительно другие и да, сразу чай как-то не важен, даже если обычно ты пьешь его семь раз в день.

Cообщение полностью

Не скажите. Это пока у вас чай в свободном доступе 7 раз в день. А, если доступ к чаю перекрыть...

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков

12 Окт 2014 12:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Окт 2014 13:08 Argus сказал(а):

Почему - страшно? Наоборот.
А зачем Вам потенциальный партнер с неподходящими ценностями? Чтоб потом с ним мучиться? И расстаться, и при расставании опять мучиться?

Давайте рассуждать здраво БИ-шно.
Я знаю, не знаю откуда, но знала всегда, что человек по гамбургскому счету не меняется. Если этому потенциальному ceкc важнее разговора по душам, то это так всегда и будет. Да, сейчас, когда он влюблен, он в азарте завоевания, он будет подстраиваться под меня, угождать, вполне возможно даже искренне, даже сам себе поверит. Но если отношения установятся, определятся, запал иссякнет, эмоциональный пик пройдет, и он вернется к себе обычному.

И мы начнем не совпадать в желаниях, оба будем чувствовать, неудовлетворенность, раздражение, обиду, сначала смутные и глухие, потом все более острые и осознанные. И кончится тем, что оба "пойдем на сторону". Но за все это время мы оба или один из нас успеем привязаться друг к другу, зацепиться душой, вложить в другого кучу эмоций, и разрыв будет стоить подлинного страдания.

Я не мaзoхистка. И не садистка. Имхо, лучше определиться сразу, пока "у них еще одни слова и только самое начало". Пока нет ничего кроме любопытства и легкой симпатии. Пока расставание будет стоить нескольких дней легкой печали.
Ну и да, мне эмоционально комфортнее, когда оно само уходит. Нафиг 3В лишняя ответственность.

Cообщение полностью
Если он такой весь из себя неподходящий, то как он оказался в вашей постели? Вы настолько неразборчивы?
А про чай я сразу заявляю. А то знаете, бывает наливают без спросу, если проморгаешь, а потом действительно очень неловко. Так что если у кого насчет чая таааакие тараканы, что прямо сразу неподходящие ценности, развод и девичья фамилия, то фиг я возьму на себя эту ответственность. Ваши тараканы - вы и дрессируйте
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

12 Окт 2014 12:43

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

У нас , стерв , есть время пить чай и время заниматься ceкcом . У стерв-иррационалок можно ceкc до чая , можно после , а можно прерваться на чай, кофе-покурить . Не критично .
НО если здесь и сейчас я хочу ceкcа , а мне вместо него предлагают чай , да еще чашка за чашкой - то это обидно ). Ровно и наоборот .)

4 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

12 Окт 2014 13:30

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 16:52 levvitta сказал(а):

3Ф так болит?.. странные выводы.

Cообщение полностью

Поясните, пожалуйста, что по-вашему мнению в них странного и в чём болезненность 3Ф?

12 Окт 2014 16:13

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Сморите, вот мужчина приглашает меня к себе Ну , понятно же, что чай больше нигде не подают , кроме как в его доме, где, естественно , свежее белье и шампанское в качестве аперитива.

Т .е. чай - есть ceкc . Синонимы .)
Может меня бабушка испортила , но мне всегда приглашение зайти в дом к мужчине( исключая знакомства с родителями ) равнозначно предложению посещения его койкоместа . Говоря "да " на чай , я подразумеваю , что партнер слышит "да" на ceкc .
Вот моя 3 Ф и не ходила никогда в гости с парням . Поила чаем на своей территории , где чай - это просто чай.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

12 Окт 2014 16:15

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

12 Окт 2014 16:13 Marihuana сказал(а):

Поясните, пожалуйста, что по-вашему мнению в них странного и в чём болезненность 3Ф?
Cообщение полностью

а где в словах Argus было - "оказаться в постели"?
я не услышала.
отсюда сделала вывод, что ваша 3Ф увидела то, что хотела увидеть.

знал бы крипук жил бы в чоси

12 Окт 2014 17:08

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 18:08 levvitta сказал(а):

я не услышала.

Cообщение полностью

http://socionik.com/thread/7348----1211696649.html#1211696649

Неплохо было бы читать весь тред, прежде чем раздавать диагнозы. Так, на будущее

12 Окт 2014 17:54

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 17:53 Marihuana сказал(а):

http://socionik.com/thread/7348----1211696649.html#1211696649

Неплохо было бы читать весь тред, прежде чем раздавать диагнозы. Так, на будущее
Cообщение полностью

неплохо было бы читать между строк, так на будущее.
про диагнозы - в точку. абсолютно и безоговорочно согласна.
"красиво" хамить - не запретишь.

12 Окт 2014 18:00

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Судя по тому, что тема чая нашла живой отклик, на форуме совсем все кисло )) Нужны погони, расследования. Исчез габен. Любит ли бальзак. Как соблазнить драйзера. И все в таком духе. И почему у всех все хорошо? )))
Конечно, кажется, что тирлимбомбомкать легко, но далеко не каждый и с этим сумеет справиться!
2 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

12 Окт 2014 19:13

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 19:12 Mia сказал(а):
Судя по тому, что тема чая нашла живой отклик, на форуме совсем все кисло )) Нужны погони, расследования. Исчез габен. Любит ли бальзак. Как соблазнить драйзера. И все в таком духе. И почему у всех все хорошо? )))
Cообщение полностью

Я , между прочим , ищу отчет о Бали) .
Удалось проявить некоторую стервозность?

12 Окт 2014 19:45

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

12 Окт 2014 18:08 levvitta сказал(а):

а где в словах Argus было - "оказаться в постели"?
я не услышала.
отсюда сделала вывод, что ваша 3Ф увидела то, что хотела увидеть.
Cообщение полностью

Это не 3Ф. Это 2Э процесса жаждет. Обломается, естественно. Я иногда поддерживаю процесс по Эмоции, но не по этой конкретной эмоции. Я с утра не расположена "висилиццо".
Впрочем, моя 2Л обломается тоже.
Вот, кстати, для заинтересованных зрителей - живая иллюстрация неподходящести ПЙ-типа, которая вылезает буквально на третьей фразе. С прагматичной гаммийкой сие не печально, ибо сходу очевидно: перекинулись парой колкостей, взаимно заскучали и разошлись.
С этико-интуитами ПЙ теряет принципиальность. Там работает "я понял, что ты понял, что я понял". Моя личная жесть - это белые логики с процессионной Эмоцией и результативной Логикой. Вот где caдo-мазо! Стоят двое напротив друг друга и ногами топают: Дай, дай! мне положено! я знаю, что у тебя есть! - Не, ты дай!!!

12 Окт 2014 19:00 levvitta сказал(а):

"красиво" хамить - не запретишь.
Cообщение полностью

С живейшим интересом: где было красиво?

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

12 Окт 2014 21:07

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 13:43 Marihuana сказал(а):
Если он такой весь из себя неподходящий, то как он оказался в вашей постели? Вы настолько неразборчивы?
А про чай я сразу заявляю. А то знаете, бывает наливают без спросу, если проморгаешь, а потом действительно очень неловко. Так что если у кого насчет чая таааакие тараканы, что прямо сразу неподходящие ценности, развод и девичья фамилия, то фиг я возьму на себя эту ответственность. Ваши тараканы - вы и дрессируйте
Cообщение полностью

Ну вот, мы и согласились. При столь кривом соотношении ценностей, очевидном не доходя не только до дивана, но и до табуретки на кухне, я и не подумаю предлагать ни ответственность, ни что либо еще.
Что касается декораций сюжета, то, по опыту моему, джентльмены склонны протягивать лапки отнюдь не только в постели. Впрочем, я могу позволить себе что угодно, вплоть до неразборчивости, ибо это я определяю дистанцию, контролирую процесс и могу развернуть его в любой момент, когда мне сие в голову встанет.
Щас назовут стервой.

Кому нужен мужчина, которому чай дороже? Это даже обидно как-то.( И чем разговор по душам будет отличаться от дружеского?
Cообщение полностью

Мне нужен.
Ничем не будет, ну так я этого и хочу. Всегда хотела. И всегда знала, чего хочу.

Аргус, вам с 1Ф вообще комфортно?
Cообщение полностью

Мне с 1Ф никак. Вообще. Таковые в моей биографии просто отсутствуют. Очевидно, мы друг другу никогда не подходили.
Я подписана на родную 4Ф. Иногда - 3Ф. 3Ф так трогательно неотразимо хрупки, утонченны и беззащитны!

12 Окт 2014 20:12 Mia сказал(а):
Cообщение полностью

Угу. Тоска. Нечем восхититься, не над чем посмеяться, не с кем поругаться. Где вообще все?

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

12 Окт 2014 21:24

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 21:24 Argus сказал(а):

Впрочем, я могу позволить себе что угодно, вплоть до неразборчивости, ибо это я определяю дистанцию, контролирую процесс и могу развернуть его в любой момент, когда мне сие в голову встанет.

Cообщение полностью

млин.. не смогла пройти мимо...)) 3В такая 3В..))дайте две.. умираю..

12 Окт 2014 21:45

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 21:07 Argus сказал(а):

С живейшим интересом: где было красиво?

Cообщение полностью

а кавычки нам на что?

кстати, подумала тут недавно, что для меня антоним слова "стерва" - "ведьма".

12 Окт 2014 22:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 22:24 Argus сказал(а):

Ну вот, мы и согласились.
Cообщение полностью

В чём? Особенно если я с вами даже не начинала пока спорить! Выводы, которые я сделала из ваших объяснений, вам тоже не понравятся. Но на другие вы не снизошли.
Итак, получается, что мужчина для вас - некий неодушевлённый персонаж, перманентно нацеленный на всяческое причинение вам душевных и/или физических неприятностей, а чтобы вывести его на чистую воду, все средства хороши. Вплоть до неразборчивости, ага. Кто выдержал, тот и дуал (с) Что-то в этом есть, кстати. При условии фантастического везения...

Щас назовут стервой.

Только не йа! В моём лексиконе это комплимент и недостижимый идеал женсчины

13 Окт 2014 08:12

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Стерва - это зачем?

13 Окт 2014 08:28

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

12 Окт 2014 16:15 Valli сказал(а):
Сморите, вот мужчина приглашает меня к себе Ну , понятно же, что чай больше нигде не подают , кроме как в его доме, где, естественно , свежее белье и шампанское в качестве аперитива.

Т .е. чай - есть ceкc . Синонимы .)
Может меня бабушка испортила , но мне всегда приглашение зайти в дом к мужчине( исключая знакомства с родителями ) равнозначно предложению посещения его койкоместа . Говоря "да " на чай , я подразумеваю , что партнер слышит "да" на ceкc .
Вот моя 3 Ф и не ходила никогда в гости с парням . Поила чаем на своей территории , где чай - это просто чай.)
Cообщение полностью

Вообще то вы правы,пригласил на чай,значит и в кровать тоже,ну ли попить коффе у нас говорят.
Если вот познакомились 10минут назвал,то какие ещё могут варианты?Посмотреть картины?
Если конечно вы знакомы продолжительное время и вот решились,на более близкие отношения,то зачем тогда вообще городить чушь на счёт чай,коффе,не дети,назовите все своим именем и смотрите по процессу.
Но если нужен какое то слово,что б затащить,кого в пастель,не такое как потр...я вместе сайдет и чай,антилигентнее как то.

13 Окт 2014 10:26

daryssimo
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

А меня мужчина никогда на чай к себе домой не приглашал. И пачку прокладок перед мужчиной я гордо на прилавок не выкладывала из корзинки. Ушла рыдать.
Гюго: моя депрессия не сравнится с вашей эйфорией

13 Окт 2014 12:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 13:10 daryssimo сказал(а):
А меня мужчина никогда на чай к себе домой не приглашал.
Cообщение полностью

Я тут уже давно рыдаю, бо меня приглашали на чай. И там был таки только чай
Вот если я приглашаю на чай, то возможны варианты
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

13 Окт 2014 12:47

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

А я сама приглашалась на чай к мужчинам.
"Чай" у меня значит чай. Так меня и понимали, да еще и борщик наливали. С добавкой.
Вот это понимаю, стерва. Пригласилась, поела, ушла.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
4 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

13 Окт 2014 12:52

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Lavrinovich [quote author=DejaSenti link=734]А я сама приглашалась на чай к мужчинам.
"Чай" у меня значит чай. Так меня и понимали, да еще и борщик наливали. С добавкой.
Вот это понимаю, стерва. Пригласилась, поела, ушла. [/quote]
Точно завистит от репутации,даже если я приглашу с перспективой более далёкой чем чай,не поймут,гы гы

[quote author=daryssimo link=7348----1211696704.html#1211696704 date=13 Окт 2014 12:10]А меня мужчина никогда на чай к себе домой не приглашал. И пачку прокладок перед мужчиной я гордо на прилавок не выкладывала из корзинки. Ушла рыдать.

Так вообще то цель посещения магазина была,купить эти самые прокладки,ну и сладкого чего нибудь,что б похряпать,так выбрала орешки.
И все нормально у меня с этим продавцом уже,вчера пожаловались,что упала,ногу по ранила,показала ему коленко,он там советы деловые давать стал,не зря все таки Баль.Ещё на начальника пожаловалась,сказала,что он для меня как психотерапевт,с соседями жить дружно надо.
А то что я иногда подшучиваю,то сам виноват,заслужил.

13 Окт 2014 13:12

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 13:52 DejaSenti сказал(а):
А я сама приглашалась на чай к мужчинам.
Вот это понимаю, стерва. Пригласилась, поела, ушла.
Cообщение полностью

А я и переночевать сама приглашалась к одиноким мужчинам, поела, чай попила, переночевала, опять поела и т.д. в зависимости сколько ночей надо было переночевать. И ведь никто ни разу не отказал, что удивительно

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков

13 Окт 2014 13:16

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 14:12 LianoraDr сказал(а):

И все нормально у меня с этим продавцом уже,вчера показала ему коленко

Cообщение полностью

Поздравляю! Вы эта... не пропадайте, держите нас в курсе
А кто такой Лавринович?
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

13 Окт 2014 13:35

iriska
"Гамлет"

Кировоград

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 13:15 Bluebell сказал(а):

А я и переночевать сама приглашалась к одиноким мужчинам, поела, чай попила, переночевала, опять поела и т.д. в зависимости сколько ночей надо было переночевать. И ведь никто ни разу не отказал, что удивительно

Cообщение полностью

И что? Все без продолжения обходилось?
(я б обиделась )

13 Окт 2014 13:55

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 14:55 iriska сказал(а):

И что? Все без продолжения обходилось?
(я б обиделась )
Cообщение полностью

Ну, возможно, они обижались, но вслух не высказывали

13 Окт 2014 14:19

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 21:07 Argus сказал(а):

Это не 3Ф. Это 2Э процесса жаждет.

Cообщение полностью

Не в этот раз.
Это ты ей (М) по болевой с размаху залепила.
Начался столик.
13 Окт 2014 08:12 Marihuana сказал(а):

В чём? Особенно если я с вами даже не начинала пока спорить! Выводы, которые я сделала из ваших объяснений, вам тоже не понравятся. Но на другие вы не снизошли.
Итак, получается, что мужчина для вас - некий неодушевлённый персонаж,

Cообщение полностью

Почему ж - "мужчина"? ВСЕ персонажи. Всегда и везде. Просто это очень безотчетно происходит. Така натура. ЧЭтик же, да еще базовый. И вообще - Гамлет.
Человек со святой верой живет, что

ибо это я определяю дистанцию

контролирую процесс

и могу развернуть его в любой момент

особенно

когда мне сие в голову встанет

..а также приказываю солнцу всходить и заходить, являюсь повелительницей мух и владычицей морскою.
Причем, все это, заметь, от взрослого человека и на полном серьезе.

Потому что Гамлет, и ЧЭ, и на самом деле!!! люди вокруг воспринимаются как картонные фигуры в евросети. А каждый раз, как Гамлет обламывается, а обламывается он каждый раз, чоуж, все ж свои, наступает следующая часть балета.

Диспозиция-то, как мы все помним, внешняя, потому что ЧЭтиков с внутренней не бывает (иногда, у Гюг), то дальше идет буря возмущений, чож фигуры какие-то.. неровно вырезанные. Не хотят стоять заррразы, падают.
Бггг.

И до следующего раза. Выводы - не делаются, опыт, парадоксальным образом -НЕ накапливается. То есть в следующий раз Гамлет будет изо всех сил мутить эти расстановки, с наивной верой, что окрестные фигуры только и ждут, как подвигаться в ритме, заданном "великим кукловодом".

Так что забинтуй свою болевую, этого НИКОГДА не случается. :Живые люди потому что. Со своими жизненными планами. И на чьи то расстановки по чьему то разумению им по этой жизни плевать.

13 Окт 2014 14:24

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 15:24 The_Grain сказал(а):

Так что забинтуй свою болевую, этого НИКОГДА не случается. :Живые люди потому что. Со своими жизненными планами. И на чьи то расстановки по чьему то разумению им по этой жизни плевать.
Cообщение полностью

Ты что всерьёз решила что, я к Аргус на чай намылилась?
Не. Мне просто интересно, как оно там работает. А они обижаюццо и дразняццо, вместо того, чтоб рассказать по-человечески

13 Окт 2014 14:37

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Человек со святой верой живет, что

особенно

Cообщение полностью

Чисто ради научного интереса - а ты, как этик, не контролируешь? Не можешь вывести на блаженный беспредельный интерес, потом позырить, какие действия будет предпринимать данный субъект, и, если там будут действия неверные, то сказать ему "а-а!"?

Просто мне кажется, ты с Марихуаниной болевой и Аргус палку перегнула.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sooji за это сообщение

13 Окт 2014 14:51

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 14:36 Marihuana сказал(а):

Ты что всерьёз решила что, я к Аргус на чай намылилась?
Не. Мне просто интересно, как оно там работает. А они обижаюццо и дразняццо, вместо того, чтоб рассказать по-человечески
Cообщение полностью

а чо не чай? тут Ростов, там Питер. Делов-то, 2 часа лету.

Очень просто оно работает. Элэментарно.
ЧЭ вся такая базовая, ЧЛ - проблемная. ЧС активационная, холлэра ясна.
Диспозиция, как мы договорились, внешняя, локус контроля - тоже.
Что в сухом остатке? По ЧС дико хочется лидировать, царствовать, и "разворачивать в любой момент, когда сие в голову встанет" (блин я паццталом реально) . Оценка чисто логическая - крайне НЕ оценочная. То есть оцениваем не то что есть (ЧЛ) а то чего хотелось бы теоретически (БЛ+БИ).
Оценки результата бурной деятельности - та же ЧЛ, то есть - мимо, диспозиция - внешняя. То есть, в своих неудачах обвиняем только внешние обстоятельства, НИКОГДА - свои личные качества, в неудачах других, или во "враждебных" действиях других людей по отношению к себе - ТОЛЬКО их личные качества, никогда - внешние обстоятельства.

Результат всей этой психожизни немного предсказуем.

13 Окт 2014 14:52

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 14:54 Sooji сказал(а):

Трындец как нетимно.

Cообщение полностью

абсолютно тимно.
Ту же Стратиевскую вон почитайте.

13 Окт 2014 15:14

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Стратиевская прописала эталонную модель поведения всех типов?
Неоднократно подчеркивалось, что такие качества, как целеустремленность, жесткость, грубость, жестокость, неумение делать выводы - умение только ныть, проекции, то, что виноват кто угодно - только не я, оно мало того, что в 88% просто личное, так еще и от ситуации сильно зависит. Есенины работают, Бальзаки плачут.

13 Окт 2014 15:20

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 15:52 The_Grain сказал(а):
То есть, в своих неудачах обвиняем только внешние обстоятельства, НИКОГДА - свои личные качества, в неудачах других, или во "враждебных" действиях других людей по отношению к себе - ТОЛЬКО их личные качества, никогда - внешние обстоятельства.
Cообщение полностью

Можно еще раз помедленнее. Что за это отвечает?
Не думала, что это тимное, а яркие примеры есть

13 Окт 2014 15:20

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 13:34 Marihuana сказал(а):

Поздравляю! Вы эта... не пропадайте, держите нас в курсе
А кто такой Лавринович?
Cообщение полностью

Это у меня планшет такой, что хочет выкенет, когда со стационарного пишу, так нормально, а сплашетика то иногда такой ужас получается.Он у меня даже смайлики не выделяет.
Не будет никаких курсов, так поразвлекаемся, пошутим и все, нормальный мужик, толковый.

13 Окт 2014 15:29

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 15:20 Bluebell сказал(а):

Можно еще раз помедленнее. Что за это отвечает?
Не думала, что это тимное, а яркие примеры есть

Cообщение полностью

навалом.
http://www.socionic.ru/index.php/2010-10-04-22-19-02/19892-----q-q-

"В бета - квадре опасно оказываться "виноватым". "Виноватый" расплачивается за всё и за всех — берёт на себя вину за все несчастья, постигшие его соплеменников. Ему предъявляют максимум обвинений, из всех какие только можно предъявить (какими бы абсурдными они ни казались) с тем, чтобы потом по совокупности "преступлений" осудить его сразу за всё, с максимальной строгостью "чтоб другим неповадно было". "Виноватый" оказывается в положении "козла отпущения" в полном смысле этого слова: если есть у кого - то грехи на душе или проступки на совести, все без смущения сваливают их на него, во всех злодеяниях обвиняют, — сегодня он "герой дня", и занимать его место у позорного столба никто не желает. Оправдываться ему тоже не позволяют — а то ещё, чего доброго, свалит свою вину на других или укажет их в числе сообщников. Так пусть лучше уж помолчит под тяжестью обвинений, — другим ещё жить, а ему всё равно пропадать: "семь бед — один ответ", — так не всё ли равно, за какую вину он будет расплачиваться? Он виноват уже тем, что "попался", оказался "лохом" и "слабаком", уступил натиску и не сумел отвести от себя подозрение, не смог защитить себя.

В положение "виноватых" чаще всего попадают уступчивые (по психологическому признаку) бета - квадралы и представители других квадр, от растерянности принимающие на себя обвинения, рассчитывая потом оправдаться. Но вот этой возможности им уже не предоставляют упрямые (при психологическому признаку) и последовательные (рациональные) бета - квадралы: "Первое слово дороже второго! Надо быть последовательным до конца! Если что - то знаешь, значит уже причастен. Если пойман, значит виновен! Если не сумел постоять за себя, значит сам виноват: проявил себя "слабаком"! Вот теперь и расплачивайся за всех!"

13 Окт 2014 15:40

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 16:29 LianoraDr сказал(а):

Это у меня планшет такой,

Cообщение полностью

Здорово! Заведу себе планшет - тоже дам ему фамилию
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

13 Окт 2014 15:41

iriska
"Гамлет"

Кировоград

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 14:18 Bluebell сказал(а):

Ну, возможно, они обижались, но вслух не высказывали

Cообщение полностью

Не, Я б обиделась не на их месте, а на Вашем. А то напросилась сама, а никто и...ммм...чаю не предложил...Комплексы б сразу махровым цветом забуяли ))

13 Окт 2014 16:03

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 17:03 iriska сказал(а):

Не, Я б обиделась не на их месте, а на Вашем. А то напросилась сама, а никто и...ммм...чаю не предложил...Комплексы б сразу махровым цветом забуяли ))
Cообщение полностью

Я же переночевать, а не на чай
Комплексы это когда - давай ко мне на чай, а тебе - извини, я женат

13 Окт 2014 17:58

iriska
"Гамлет"

Кировоград

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 17:57 Bluebell сказал(а):

Я же переночевать, а не на чай
Комплексы это когда - давай ко мне на чай, а тебе - извини, я женат

Cообщение полностью

Когда, напрашиваясь на ночевку к МЧ, я буду спокойно засыпать - тогда я пойму, что пришла старость, и отныне пора греть кости у себя дома на печи

1 пользователь выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

13 Окт 2014 18:19

iriska
"Гамлет"

Кировоград

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 18:20 Marihuana сказал(а):

Какие у вас МЧ горячие однако
Cообщение полностью

Любой лёд можно растопить. Было бы чем

13 Окт 2014 19:50

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 19:20 Marihuana сказал(а):

Какие у вас МЧ горячие однако
Cообщение полностью

А как проехались-то танком изящно... Гааааамлет же.)
13 Окт 2014 20:49 iriska сказал(а):

Любой лёд можно растопить. Было бы чем
Cообщение полностью

Мужчин не только топить можно. Они многофункциональны.
Если топить каждого, с кем ночуешь... придется тщательнее думать, где ночевать!
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

13 Окт 2014 19:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 20:51 DejaSenti сказал(а):

А как проехались-то танком изящно... Гааааамлет же.)
Cообщение полностью

Я вот смотрю на эту тему и недоумеваю: неужто правда тимное Ну да пусть их, живут же как-то...
13 Окт 2014 20:53 DejaSenti сказал(а):

Если топить каждого, с кем ночуешь... придется тщательнее думать, где ночевать!
Cообщение полностью

Возле водоёма с проточной водой?

13 Окт 2014 20:00

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не в этот раз.
Это ты ей (М) по болевой с размаху залепила.
Начался столик.
Cообщение полностью

Где?! Нет, ты пальцем покажи, где!
Больно широкая у твоих дуалов болевая, куды ни плюнь, в нее попадешь.

Как-то совсем плохо с инфообменом.
Ник, а Ник, ты здесь сегодня с кем разговаривала-то, а?
То есть ты считаешь, что у меня не хватит мозгов БИ и ЧИ прежде, чем лезть с челом в какие-либо отношения, впускать его в свою жизнь, сочинять какие-то совместные планы и проч, что я ДО всего этого не удосужусь разобраться, что он из себя представляет, чего любит и хочет, чего от него ждать, а чего не надо? И что у меня не хватит опять же мозгов БИ и ЧЭ понять, что я буду чувствовать, общаясь с ним, насколько сильно этого хочу и чем готова пожертвовать, а чем - никогда? И что у меня в третий раз не хватит мозгов ЧЭ, ЧС, ЧИ, ЧЮ прекратить связь, сулящую в перспективе отрицательный энергетический баланс? Именно тогда и тем способом, когда я захочу ее прекратить?

Будь мне лет 20, я бы обиделась. Но мне много-много больше, и весь мой опыт утверждает обратное. Так что...

13 Окт 2014 09:12 Marihuana сказал(а):

В чём? Особенно если я с вами даже не начинала пока спорить!
Cообщение полностью

В том, что совместный чай не имеет смысла, естественно. Вы не согласны?
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

13 Окт 2014 20:20

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Зачем Гамлетам другие люди, если они и так все знают? (как начнется, чем продолжится, когда и как закончится...)

Но это уже совсем другая тема, про Гамлетов.
У нас тут - про стерв.

13 Окт 2014 20:25

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 09:12 Marihuana сказал(а):

Итак, получается, что мужчина для вас - некий неодушевлённый персонаж, перманентно нацеленный на всяческое причинение вам душевных и/или физических неприятностей, а чтобы вывести его на чистую воду, все средства хороши. Вплоть до неразборчивости, ага. Кто выдержал, тот и дуал (с) Что-то в этом есть, кстати. При условии фантастического везения...
Cообщение полностью

Н-да... с логикой в выводах действительно не айс.
Почему неодушевленный-то? Это каким образом неодушевленные предметы могут причинять душевные страдания? Как раз они в этом смысле безопасны.
Почему именно мужчина? Что за дискриминация?! У меня внешний локус контроля , и я к любому незнакомому гомо сапиенс отношусь априори с некоторым базовым недоверием.

13 Окт 2014 21:24 DejaSenti сказал(а):
Зачем Гамлетам другие люди, если они и так все знают? (как начнется, чем продолжится, когда и как закончится...)

Но это уже совсем другая тема, про Гамлетов.
У нас тут - про стерв.
Cообщение полностью

Как это зачем?! Наслаждаться процессом общения. С теми людьми, общение с которыми оно доставляет наслаждение и в том формате, в котором доставляет.
Ну и потом... дьявол, как известно, в деталях. А люди, гады такие, еще и меняются.

13 Окт 2014 20:27

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Я в панике, поскольку люблю чай и ceкc, и теперь не могу выбрать.

13 Окт 2014 20:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 15:50 Sooji сказал(а):

Чисто ради научного интереса - а ты, как этик, не контролируешь? Не можешь вывести на блаженный беспредельный интерес, потом позырить, какие действия будет предпринимать данный субъект, и, если там будут действия неверные, то сказать ему "а-а!"?
Cообщение полностью

Вот с подчеркнутым проблема. Стыдно признаться, но я не понимаю, как это делается с полного ноля. Если с той стороны нет вообще ничего, даже любопытства. Никогда не было нужды, а вот на старости лет, блин...

13 Окт 2014 21:32 Akkabadora сказал(а):
Я в панике, поскольку люблю чай и ceкc, и теперь не могу выбрать.
Cообщение полностью

ЧИ+БС, такая ЧИ+БС. На прошлой странице Альварте ответила.

13 Окт 2014 20:35

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 21:35 Argus сказал(а):

Вот с подчеркнутым проблема. Стыдно признаться, но я не понимаю, как это делается с полного ноля. Если с той стороны нет вообще ничего, даже любопытства. Никогда не было нужды, а вот на старости лет, блин...

ЧИ+БС, такая ЧИ+БС. На прошлой странице Альварте ответила.

Cообщение полностью

Да ну эти манипуляции!
Это как с приворотом или любовным зельем. Ну приворожился, но надо же, чтобы сам, чтобы хотел, чтобы изнутри шло, а то как же ему верить?

Короче субъектность любимого ой как дорога.
А иначе что его любить.

13 Окт 2014 20:39

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Это все равно все частные случаи.
13 Окт 2014 21:38 DejaSenti сказал(а):

Да ну эти манипуляции!
Это как с приворотом или любовным зельем. Ну приворожился, но надо же, чтобы сам, чтобы хотел, чтобы изнутри шло, а то как же ему верить?

Cообщение полностью

Как себе скорее верить. Потому что подобное - оно цель. А достигнутая цель - ну вы поняли. Тема отдельная.

13 Окт 2014 20:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 21:38 DejaSenti сказал(а):

Да ну эти манипуляции!

Короче субъектность любимого ой как дорога.
А иначе что его любить.
Cообщение полностью

Это я в теории ой как согласна. Но Вы, я так понимаю, как раз в пока в теории.
А вот упадет любовь люстрой на голову, и никого и ничего не надо будет, кроме вот с этим единственным... хоть рядом посидеть...

13 Окт 2014 20:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Стерва - это кто???

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2018 07:28

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор