Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 30 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Стерва - это кто???

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стерва - это кто???

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

12 Окт 2014 13:08 Argus сказал(а):

Почему - страшно? Наоборот.
А зачем Вам потенциальный партнер с неподходящими ценностями? Чтоб потом с ним мучиться? И расстаться, и при расставании опять мучиться?

Давайте рассуждать здраво БИ-шно.
Я знаю, не знаю откуда, но знала всегда, что человек по гамбургскому счету не меняется. Если этому потенциальному ceкc важнее разговора по душам, то это так всегда и будет. Да, сейчас, когда он влюблен, он в азарте завоевания, он будет подстраиваться под меня, угождать, вполне возможно даже искренне, даже сам себе поверит. Но если отношения установятся, определятся, запал иссякнет, эмоциональный пик пройдет, и он вернется к себе обычному.

И мы начнем не совпадать в желаниях, оба будем чувствовать, неудовлетворенность, раздражение, обиду, сначала смутные и глухие, потом все более острые и осознанные. И кончится тем, что оба "пойдем на сторону". Но за все это время мы оба или один из нас успеем привязаться друг к другу, зацепиться душой, вложить в другого кучу эмоций, и разрыв будет стоить подлинного страдания.

Я не мaзoхистка. И не садистка. Имхо, лучше определиться сразу, пока "у них еще одни слова и только самое начало". Пока нет ничего кроме любопытства и легкой симпатии. Пока расставание будет стоить нескольких дней легкой печали.
Ну и да, мне эмоционально комфортнее, когда оно само уходит. Нафиг 3В лишняя ответственность.

Не знаю, у кого как, а у меня - ПЙ-ое.
И я до сих пор в шахе от того, что у моих подруг буквально подряд - обратная ситуация. Она хочет - всё, он - дружить.
Cообщение полностью

Давайте разберемся. У меня у самой 4Ф (вроде как) + 3Л в комплекте...
Ну если обоим важнее будет чай, то кто любовью заниматься будет? Кому нужен мужчина, которому чай дороже? Это даже обидно как-то.( И чем разговор по душам будет отличаться от дружеского?
И где чай, а где ceкc. Бывает, накрывает желание попить чай... но это от головы, физические желания действительно другие и да, сразу чай как-то не важен, даже если обычно ты пьешь его семь раз в день.

(по мотивам рассуждений Ф**Л, с ним особо не обсудишь... с моими запросами по чаю чувствую себя садисткой)

Аргус, вам с 1Ф вообще комфортно?

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

12 Окт 2014 11:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

12 Окт 2014 13:20 DejaSenti сказал(а):

И где чай, а где ceкc. Бывает, накрывает желание попить чай... но это от головы, физические желания действительно другие и да, сразу чай как-то не важен, даже если обычно ты пьешь его семь раз в день.

Cообщение полностью

Не скажите. Это пока у вас чай в свободном доступе 7 раз в день. А, если доступ к чаю перекрыть...

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков

12 Окт 2014 11:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Окт 2014 13:08 Argus сказал(а):

Почему - страшно? Наоборот.
А зачем Вам потенциальный партнер с неподходящими ценностями? Чтоб потом с ним мучиться? И расстаться, и при расставании опять мучиться?

Давайте рассуждать здраво БИ-шно.
Я знаю, не знаю откуда, но знала всегда, что человек по гамбургскому счету не меняется. Если этому потенциальному ceкc важнее разговора по душам, то это так всегда и будет. Да, сейчас, когда он влюблен, он в азарте завоевания, он будет подстраиваться под меня, угождать, вполне возможно даже искренне, даже сам себе поверит. Но если отношения установятся, определятся, запал иссякнет, эмоциональный пик пройдет, и он вернется к себе обычному.

И мы начнем не совпадать в желаниях, оба будем чувствовать, неудовлетворенность, раздражение, обиду, сначала смутные и глухие, потом все более острые и осознанные. И кончится тем, что оба "пойдем на сторону". Но за все это время мы оба или один из нас успеем привязаться друг к другу, зацепиться душой, вложить в другого кучу эмоций, и разрыв будет стоить подлинного страдания.

Я не мaзoхистка. И не садистка. Имхо, лучше определиться сразу, пока "у них еще одни слова и только самое начало". Пока нет ничего кроме любопытства и легкой симпатии. Пока расставание будет стоить нескольких дней легкой печали.
Ну и да, мне эмоционально комфортнее, когда оно само уходит. Нафиг 3В лишняя ответственность.

Cообщение полностью
Если он такой весь из себя неподходящий, то как он оказался в вашей постели? Вы настолько неразборчивы?
А про чай я сразу заявляю. А то знаете, бывает наливают без спросу, если проморгаешь, а потом действительно очень неловко. Так что если у кого насчет чая таааакие тараканы, что прямо сразу неподходящие ценности, развод и девичья фамилия, то фиг я возьму на себя эту ответственность. Ваши тараканы - вы и дрессируйте
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

12 Окт 2014 11:43

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

У нас , стерв , есть время пить чай и время заниматься ceкcом . У стерв-иррационалок можно ceкc до чая , можно после , а можно прерваться на чай, кофе-покурить . Не критично .
НО если здесь и сейчас я хочу ceкcа , а мне вместо него предлагают чай , да еще чашка за чашкой - то это обидно ). Ровно и наоборот .)

4 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

12 Окт 2014 12:30

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 16:52 levvitta сказал(а):

3Ф так болит?.. странные выводы.

Cообщение полностью

Поясните, пожалуйста, что по-вашему мнению в них странного и в чём болезненность 3Ф?

12 Окт 2014 15:13

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Сморите, вот мужчина приглашает меня к себе Ну , понятно же, что чай больше нигде не подают , кроме как в его доме, где, естественно , свежее белье и шампанское в качестве аперитива.

Т .е. чай - есть ceкc . Синонимы .)
Может меня бабушка испортила , но мне всегда приглашение зайти в дом к мужчине( исключая знакомства с родителями ) равнозначно предложению посещения его койкоместа . Говоря "да " на чай , я подразумеваю , что партнер слышит "да" на ceкc .
Вот моя 3 Ф и не ходила никогда в гости с парням . Поила чаем на своей территории , где чай - это просто чай.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

12 Окт 2014 15:15

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

12 Окт 2014 16:13 Marihuana сказал(а):

Поясните, пожалуйста, что по-вашему мнению в них странного и в чём болезненность 3Ф?
Cообщение полностью

а где в словах Argus было - "оказаться в постели"?
я не услышала.
отсюда сделала вывод, что ваша 3Ф увидела то, что хотела увидеть.

знал бы крипук жил бы в чоси

12 Окт 2014 16:08

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 18:08 levvitta сказал(а):

я не услышала.

Cообщение полностью

http://socionik.com/thread/7348 ----1211696649.html#1211696649

Неплохо было бы читать весь тред, прежде чем раздавать диагнозы. Так, на будущее

12 Окт 2014 16:54

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 17:53 Marihuana сказал(а):

http://socionik.com/thread/7348 ----1211696649.html#1211696649

Неплохо было бы читать весь тред, прежде чем раздавать диагнозы. Так, на будущее
Cообщение полностью

неплохо было бы читать между строк, так на будущее.
про диагнозы - в точку. абсолютно и безоговорочно согласна.
"красиво" хамить - не запретишь.

12 Окт 2014 17:00

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Судя по тому, что тема чая нашла живой отклик, на форуме совсем все кисло )) Нужны погони, расследования. Исчез габен. Любит ли бальзак. Как соблазнить драйзера. И все в таком духе. И почему у всех все хорошо? )))
Конечно, кажется, что тирлимбомбомкать легко, но далеко не каждый и с этим сумеет справиться!
2 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

12 Окт 2014 18:13

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 19:12 Mia сказал(а):
Судя по тому, что тема чая нашла живой отклик, на форуме совсем все кисло )) Нужны погони, расследования. Исчез габен. Любит ли бальзак. Как соблазнить драйзера. И все в таком духе. И почему у всех все хорошо? )))
Cообщение полностью

Я , между прочим , ищу отчет о Бали) .
Удалось проявить некоторую стервозность?

12 Окт 2014 18:45

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

12 Окт 2014 18:08 levvitta сказал(а):

а где в словах Argus было - "оказаться в постели"?
я не услышала.
отсюда сделала вывод, что ваша 3Ф увидела то, что хотела увидеть.
Cообщение полностью

Это не 3Ф. Это 2Э процесса жаждет. Обломается, естественно. Я иногда поддерживаю процесс по Эмоции, но не по этой конкретной эмоции. Я с утра не расположена "висилиццо".
Впрочем, моя 2Л обломается тоже.
Вот, кстати, для заинтересованных зрителей - живая иллюстрация неподходящести ПЙ-типа, которая вылезает буквально на третьей фразе. С прагматичной гаммийкой сие не печально, ибо сходу очевидно: перекинулись парой колкостей, взаимно заскучали и разошлись.
С этико-интуитами ПЙ теряет принципиальность. Там работает "я понял, что ты понял, что я понял". Моя личная жесть - это белые логики с процессионной Эмоцией и результативной Логикой. Вот где caдo-мазо! Стоят двое напротив друг друга и ногами топают: Дай, дай! мне положено! я знаю, что у тебя есть! - Не, ты дай!!!

12 Окт 2014 19:00 levvitta сказал(а):

"красиво" хамить - не запретишь.
Cообщение полностью

С живейшим интересом: где было красиво?

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

12 Окт 2014 20:07

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 13:43 Marihuana сказал(а):
Если он такой весь из себя неподходящий, то как он оказался в вашей постели? Вы настолько неразборчивы?
А про чай я сразу заявляю. А то знаете, бывает наливают без спросу, если проморгаешь, а потом действительно очень неловко. Так что если у кого насчет чая таааакие тараканы, что прямо сразу неподходящие ценности, развод и девичья фамилия, то фиг я возьму на себя эту ответственность. Ваши тараканы - вы и дрессируйте
Cообщение полностью

Ну вот, мы и согласились. При столь кривом соотношении ценностей, очевидном не доходя не только до дивана, но и до табуретки на кухне, я и не подумаю предлагать ни ответственность, ни что либо еще.
Что касается декораций сюжета, то, по опыту моему, джентльмены склонны протягивать лапки отнюдь не только в постели. Впрочем, я могу позволить себе что угодно, вплоть до неразборчивости, ибо это я определяю дистанцию, контролирую процесс и могу развернуть его в любой момент, когда мне сие в голову встанет.
Щас назовут стервой.

Кому нужен мужчина, которому чай дороже? Это даже обидно как-то.( И чем разговор по душам будет отличаться от дружеского?
Cообщение полностью

Мне нужен.
Ничем не будет, ну так я этого и хочу. Всегда хотела. И всегда знала, чего хочу.

Аргус, вам с 1Ф вообще комфортно?
Cообщение полностью

Мне с 1Ф никак. Вообще. Таковые в моей биографии просто отсутствуют. Очевидно, мы друг другу никогда не подходили.
Я подписана на родную 4Ф. Иногда - 3Ф. 3Ф так трогательно неотразимо хрупки, утонченны и беззащитны!

12 Окт 2014 20:12 Mia сказал(а):
Cообщение полностью

Угу. Тоска. Нечем восхититься, не над чем посмеяться, не с кем поругаться. Где вообще все?

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

12 Окт 2014 20:24

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 21:24 Argus сказал(а):

Впрочем, я могу позволить себе что угодно, вплоть до неразборчивости, ибо это я определяю дистанцию, контролирую процесс и могу развернуть его в любой момент, когда мне сие в голову встанет.

Cообщение полностью

млин.. не смогла пройти мимо...)) 3В такая 3В..))дайте две.. умираю..

12 Окт 2014 20:45

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 21:07 Argus сказал(а):

С живейшим интересом: где было красиво?

Cообщение полностью

а кавычки нам на что?

кстати, подумала тут недавно, что для меня антоним слова "стерва" - "ведьма".

12 Окт 2014 21:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 22:24 Argus сказал(а):

Ну вот, мы и согласились.
Cообщение полностью

В чём? Особенно если я с вами даже не начинала пока спорить! Выводы, которые я сделала из ваших объяснений, вам тоже не понравятся. Но на другие вы не снизошли.
Итак, получается, что мужчина для вас - некий неодушевлённый персонаж, перманентно нацеленный на всяческое причинение вам душевных и/или физических неприятностей, а чтобы вывести его на чистую воду, все средства хороши. Вплоть до неразборчивости, ага. Кто выдержал, тот и дуал (с) Что-то в этом есть, кстати. При условии фантастического везения...

Щас назовут стервой.

Только не йа! В моём лексиконе это комплимент и недостижимый идеал женсчины

13 Окт 2014 07:12

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Стерва - это зачем?

13 Окт 2014 07:28

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

12 Окт 2014 16:15 Valli сказал(а):
Сморите, вот мужчина приглашает меня к себе Ну , понятно же, что чай больше нигде не подают , кроме как в его доме, где, естественно , свежее белье и шампанское в качестве аперитива.

Т .е. чай - есть ceкc . Синонимы .)
Может меня бабушка испортила , но мне всегда приглашение зайти в дом к мужчине( исключая знакомства с родителями ) равнозначно предложению посещения его койкоместа . Говоря "да " на чай , я подразумеваю , что партнер слышит "да" на ceкc .
Вот моя 3 Ф и не ходила никогда в гости с парням . Поила чаем на своей территории , где чай - это просто чай.)
Cообщение полностью

Вообще то вы правы, пригласил на чай, значит и в кровать тоже, ну ли попить коффе у нас говорят.
Если вот познакомились 10минут назвал, то какие ещё могут варианты?Посмотреть картины?
Если конечно вы знакомы продолжительное время и вот решились, на более близкие отношения, то зачем тогда вообще городить чушь на счёт чай, коффе, не дети, назовите все своим именем и смотрите по процессу.
Но если нужен какое то слово, что б затащить, кого в пастель, не такое как потр...я вместе сайдет и чай, антилигентнее как то.

13 Окт 2014 09:26

daryssimo
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

А меня мужчина никогда на чай к себе домой не приглашал. И пачку прокладок перед мужчиной я гордо на прилавок не выкладывала из корзинки. Ушла рыдать.
Гюго: моя депрессия не сравнится с вашей эйфорией

13 Окт 2014 11:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 13:10 daryssimo сказал(а):
А меня мужчина никогда на чай к себе домой не приглашал.
Cообщение полностью

Я тут уже давно рыдаю, бо меня приглашали на чай. И там был таки только чай
Вот если я приглашаю на чай, то возможны варианты
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

13 Окт 2014 11:47

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

А я сама приглашалась на чай к мужчинам.
"Чай" у меня значит чай. Так меня и понимали, да еще и борщик наливали. С добавкой.
Вот это понимаю, стерва. Пригласилась, поела, ушла.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
4 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

13 Окт 2014 11:52

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Lavrinovich [quote author=DejaSenti link=734]А я сама приглашалась на чай к мужчинам.
"Чай" у меня значит чай. Так меня и понимали, да еще и борщик наливали. С добавкой.
Вот это понимаю, стерва. Пригласилась, поела, ушла. [/quote]
Точно завистит от репутации, даже если я приглашу с перспективой более далёкой чем чай, не поймут, гы гы

[quote author=daryssimo link=7348----1211696704.html#12 11696704 date=13 Окт 2014 12:10]А меня мужчина никогда на чай к себе домой не приглашал. И пачку прокладок перед мужчиной я гордо на прилавок не выкладывала из корзинки. Ушла рыдать.

Так вообще то цель посещения магазина была, купить эти самые прокладки, ну и сладкого чего нибудь, что б похряпать, так выбрала орешки.
И все нормально у меня с этим продавцом уже, вчера пожаловались, что упала, ногу по ранила, показала ему коленко, он там советы деловые давать стал, не зря все таки Баль.Ещё на начальника пожаловалась, сказала, что он для меня как психотерапевт, с соседями жить дружно надо.
А то что я иногда подшучиваю, то сам виноват, заслужил.

13 Окт 2014 12:12

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 13:52 DejaSenti сказал(а):
А я сама приглашалась на чай к мужчинам.
Вот это понимаю, стерва. Пригласилась, поела, ушла.
Cообщение полностью

А я и переночевать сама приглашалась к одиноким мужчинам, поела, чай попила, переночевала, опять поела и т.д. в зависимости сколько ночей надо было переночевать. И ведь никто ни разу не отказал, что удивительно

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков

13 Окт 2014 12:16

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 14:12 LianoraDr сказал(а):

И все нормально у меня с этим продавцом уже, вчера показала ему коленко

Cообщение полностью

Поздравляю! Вы эта... не пропадайте, держите нас в курсе
А кто такой Лавринович?
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

13 Окт 2014 12:35

iriska
"Гамлет"

Кировоград

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 13:15 Bluebell сказал(а):

А я и переночевать сама приглашалась к одиноким мужчинам, поела, чай попила, переночевала, опять поела и т.д. в зависимости сколько ночей надо было переночевать. И ведь никто ни разу не отказал, что удивительно

Cообщение полностью

И что? Все без продолжения обходилось?
(я б обиделась )

13 Окт 2014 12:55

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 14:55 iriska сказал(а):

И что? Все без продолжения обходилось?
(я б обиделась )
Cообщение полностью

Ну, возможно, они обижались, но вслух не высказывали

13 Окт 2014 13:19

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 21:07 Argus сказал(а):

Это не 3Ф. Это 2Э процесса жаждет.

Cообщение полностью

Не в этот раз.
Это ты ей (М) по болевой с размаху залепила.
Начался столик.
13 Окт 2014 08:12 Marihuana сказал(а):

В чём? Особенно если я с вами даже не начинала пока спорить! Выводы, которые я сделала из ваших объяснений, вам тоже не понравятся. Но на другие вы не снизошли.
Итак, получается, что мужчина для вас - некий неодушевлённый персонаж,

Cообщение полностью

Почему ж - "мужчина"? ВСЕ персонажи. Всегда и везде. Просто это очень безотчетно происходит. Така натура. ЧЭтик же, да еще базовый. И вообще - Гамлет.
Человек со святой верой живет, что

ибо это я определяю дистанцию

контролирую процесс

и могу развернуть его в любой момент

особенно

когда мне сие в голову встанет

..а также приказываю солнцу всходить и заходить, являюсь повелительницей мух и владычицей морскою.
Причем, все это, заметь, от взрослого человека и на полном серьезе.

Потому что Гамлет, и ЧЭ, и на самом деле!!! люди вокруг воспринимаются как картонные фигуры в евросети. А каждый раз, как Гамлет обламывается, а обламывается он каждый раз, чоуж, все ж свои, наступает следующая часть балета.

Диспозиция-то, как мы все помним, внешняя, потому что ЧЭтиков с внутренней не бывает (иногда, у Гюг), то дальше идет буря возмущений, чож фигуры какие-то.. неровно вырезанные. Не хотят стоять заррразы, падают.
Бггг.

И до следующего раза. Выводы - не делаются, опыт, парадоксальным образом -НЕ накапливается. То есть в следующий раз Гамлет будет изо всех сил мутить эти расстановки, с наивной верой, что окрестные фигуры только и ждут, как подвигаться в ритме, заданном "великим кукловодом".

Так что забинтуй свою болевую, этого НИКОГДА не случается. :Живые люди потому что. Со своими жизненными планами. И на чьи то расстановки по чьему то разумению им по этой жизни плевать.

13 Окт 2014 13:24

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 15:24 The_Grain сказал(а):

Так что забинтуй свою болевую, этого НИКОГДА не случается. :Живые люди потому что. Со своими жизненными планами. И на чьи то расстановки по чьему то разумению им по этой жизни плевать.
Cообщение полностью

Ты что всерьёз решила что, я к Аргус на чай намылилась?
Не. Мне просто интересно, как оно там работает. А они обижаюццо и дразняццо, вместо того, чтоб рассказать по-человечески

13 Окт 2014 13:37

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Человек со святой верой живет, что

особенно

Cообщение полностью

Чисто ради научного интереса - а ты, как этик, не контролируешь? Не можешь вывести на блаженный беспредельный интерес, потом позырить, какие действия будет предпринимать данный субъект, и, если там будут действия неверные, то сказать ему "а-а!"?

Просто мне кажется, ты с Марихуаниной болевой и Аргус палку перегнула.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sooji за это сообщение

13 Окт 2014 13:51

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 14:36 Marihuana сказал(а):

Ты что всерьёз решила что, я к Аргус на чай намылилась?
Не. Мне просто интересно, как оно там работает. А они обижаюццо и дразняццо, вместо того, чтоб рассказать по-человечески
Cообщение полностью

а чо не чай? тут Ростов, там Питер. Делов-то, 2 часа лету.

Очень просто оно работает. Элэментарно.
ЧЭ вся такая базовая, ЧЛ - проблемная. ЧС активационная, холлэра ясна.
Диспозиция, как мы договорились, внешняя, локус контроля - тоже.
Что в сухом остатке? По ЧС дико хочется лидировать, царствовать, и "разворачивать в любой момент, когда сие в голову встанет" (блин я паццталом реально) . Оценка чисто логическая - крайне НЕ оценочная. То есть оцениваем не то что есть (ЧЛ) а то чего хотелось бы теоретически (БЛ+БИ).
Оценки результата бурной деятельности - та же ЧЛ, то есть - мимо, диспозиция - внешняя. То есть, в своих неудачах обвиняем только внешние обстоятельства, НИКОГДА - свои личные качества, в неудачах других, или во "враждебных" действиях других людей по отношению к себе - ТОЛЬКО их личные качества, никогда - внешние обстоятельства.

Результат всей этой психожизни немного предсказуем.

13 Окт 2014 13:52

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 14:54 Sooji сказал(а):

Трындец как нетимно.

Cообщение полностью

абсолютно тимно.
Ту же Стратиевскую вон почитайте.

13 Окт 2014 14:14

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Стратиевская прописала эталонную модель поведения всех типов?
Неоднократно подчеркивалось, что такие качества, как целеустремленность, жесткость, грубость, жестокость, неумение делать выводы - умение только ныть, проекции, то, что виноват кто угодно - только не я, оно мало того, что в 88% просто личное, так еще и от ситуации сильно зависит. Есенины работают, Бальзаки плачут.

13 Окт 2014 14:20

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 15:52 The_Grain сказал(а):
То есть, в своих неудачах обвиняем только внешние обстоятельства, НИКОГДА - свои личные качества, в неудачах других, или во "враждебных" действиях других людей по отношению к себе - ТОЛЬКО их личные качества, никогда - внешние обстоятельства.
Cообщение полностью

Можно еще раз помедленнее. Что за это отвечает?
Не думала, что это тимное, а яркие примеры есть

13 Окт 2014 14:20

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 13:34 Marihuana сказал(а):

Поздравляю! Вы эта... не пропадайте, держите нас в курсе
А кто такой Лавринович?
Cообщение полностью

Это у меня планшет такой, что хочет выкенет, когда со стационарного пишу, так нормально, а сплашетика то иногда такой ужас получается.Он у меня даже смайлики не выделяет.
Не будет никаких курсов, так поразвлекаемся, пошутим и все, нормальный мужик, толковый.

13 Окт 2014 14:29

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 15:20 Bluebell сказал(а):

Можно еще раз помедленнее. Что за это отвечает?
Не думала, что это тимное, а яркие примеры есть

Cообщение полностью

навалом.
http://www.socionic.ru/index.ph p/2010-10-04-22-19-02/19892---- -q-q-

"В бета - квадре опасно оказываться "виноватым". "Виноватый" расплачивается за всё и за всех — берёт на себя вину за все несчастья, постигшие его соплеменников. Ему предъявляют максимум обвинений, из всех какие только можно предъявить (какими бы абсурдными они ни казались) с тем, чтобы потом по совокупности "преступлений" осудить его сразу за всё, с максимальной строгостью "чтоб другим неповадно было". "Виноватый" оказывается в положении "козла отпущения" в полном смысле этого слова: если есть у кого - то грехи на душе или проступки на совести, все без смущения сваливают их на него, во всех злодеяниях обвиняют, — сегодня он "герой дня", и занимать его место у позорного столба никто не желает. Оправдываться ему тоже не позволяют — а то ещё, чего доброго, свалит свою вину на других или укажет их в числе сообщников. Так пусть лучше уж помолчит под тяжестью обвинений, — другим ещё жить, а ему всё равно пропадать: "семь бед — один ответ", — так не всё ли равно, за какую вину он будет расплачиваться? Он виноват уже тем, что "попался", оказался "лохом" и "слабаком", уступил натиску и не сумел отвести от себя подозрение, не смог защитить себя.

В положение "виноватых" чаще всего попадают уступчивые (по психологическому признаку) бета - квадралы и представители других квадр, от растерянности принимающие на себя обвинения, рассчитывая потом оправдаться. Но вот этой возможности им уже не предоставляют упрямые (при психологическому признаку) и последовательные (рациональные) бета - квадралы: "Первое слово дороже второго! Надо быть последовательным до конца! Если что - то знаешь, значит уже причастен. Если пойман, значит виновен! Если не сумел постоять за себя, значит сам виноват: проявил себя "слабаком"! Вот теперь и расплачивайся за всех!"

13 Окт 2014 14:40

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 16:29 LianoraDr сказал(а):

Это у меня планшет такой,

Cообщение полностью

Здорово! Заведу себе планшет - тоже дам ему фамилию
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

13 Окт 2014 14:41

iriska
"Гамлет"

Кировоград

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 14:18 Bluebell сказал(а):

Ну, возможно, они обижались, но вслух не высказывали

Cообщение полностью

Не, Я б обиделась не на их месте, а на Вашем. А то напросилась сама, а никто и...ммм...чаю не предложил...Комплексы б сразу махровым цветом забуяли ))

13 Окт 2014 15:03

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 17:03 iriska сказал(а):

Не, Я б обиделась не на их месте, а на Вашем. А то напросилась сама, а никто и...ммм...чаю не предложил...Комплексы б сразу махровым цветом забуяли ))
Cообщение полностью

Я же переночевать, а не на чай
Комплексы это когда - давай ко мне на чай, а тебе - извини, я женат

13 Окт 2014 16:58

iriska
"Гамлет"

Кировоград

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 17:57 Bluebell сказал(а):

Я же переночевать, а не на чай
Комплексы это когда - давай ко мне на чай, а тебе - извини, я женат

Cообщение полностью

Когда, напрашиваясь на ночевку к МЧ, я буду спокойно засыпать - тогда я пойму, что пришла старость, и отныне пора греть кости у себя дома на печи

1 пользователь выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

13 Окт 2014 17:19

iriska
"Гамлет"

Кировоград

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 18:20 Marihuana сказал(а):

Какие у вас МЧ горячие однако
Cообщение полностью

Любой лёд можно растопить. Было бы чем

13 Окт 2014 18:50

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 19:20 Marihuana сказал(а):

Какие у вас МЧ горячие однако
Cообщение полностью

А как проехались-то танком изящно... Гааааамлет же.)
13 Окт 2014 20:49 iriska сказал(а):

Любой лёд можно растопить. Было бы чем
Cообщение полностью

Мужчин не только топить можно. Они многофункциональны.
Если топить каждого, с кем ночуешь... придется тщательнее думать, где ночевать!
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

13 Окт 2014 18:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 20:51 DejaSenti сказал(а):

А как проехались-то танком изящно... Гааааамлет же.)
Cообщение полностью

Я вот смотрю на эту тему и недоумеваю: неужто правда тимное Ну да пусть их, живут же как-то...
13 Окт 2014 20:53 DejaSenti сказал(а):

Если топить каждого, с кем ночуешь... придется тщательнее думать, где ночевать!
Cообщение полностью

Возле водоёма с проточной водой?

13 Окт 2014 19:00

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не в этот раз.
Это ты ей (М) по болевой с размаху залепила.
Начался столик.
Cообщение полностью

Где?! Нет, ты пальцем покажи, где!
Больно широкая у твоих дуалов болевая, куды ни плюнь, в нее попадешь.

Как-то совсем плохо с инфообменом.
Ник, а Ник, ты здесь сегодня с кем разговаривала-то, а?
То есть ты считаешь, что у меня не хватит мозгов БИ и ЧИ прежде, чем лезть с челом в какие-либо отношения, впускать его в свою жизнь, сочинять какие-то совместные планы и проч, что я ДО всего этого не удосужусь разобраться, что он из себя представляет, чего любит и хочет, чего от него ждать, а чего не надо? И что у меня не хватит опять же мозгов БИ и ЧЭ понять, что я буду чувствовать, общаясь с ним, насколько сильно этого хочу и чем готова пожертвовать, а чем - никогда? И что у меня в третий раз не хватит мозгов ЧЭ, ЧС, ЧИ, ЧЮ прекратить связь, сулящую в перспективе отрицательный энергетический баланс? Именно тогда и тем способом, когда я захочу ее прекратить?

Будь мне лет 20, я бы обиделась. Но мне много-много больше, и весь мой опыт утверждает обратное. Так что...

13 Окт 2014 09:12 Marihuana сказал(а):

В чём? Особенно если я с вами даже не начинала пока спорить!
Cообщение полностью

В том, что совместный чай не имеет смысла, естественно. Вы не согласны?
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

13 Окт 2014 19:20

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Зачем Гамлетам другие люди, если они и так все знают? (как начнется, чем продолжится, когда и как закончится...)

Но это уже совсем другая тема, про Гамлетов.
У нас тут - про стерв.

13 Окт 2014 19:25

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 09:12 Marihuana сказал(а):

Итак, получается, что мужчина для вас - некий неодушевлённый персонаж, перманентно нацеленный на всяческое причинение вам душевных и/или физических неприятностей, а чтобы вывести его на чистую воду, все средства хороши. Вплоть до неразборчивости, ага. Кто выдержал, тот и дуал (с) Что-то в этом есть, кстати. При условии фантастического везения...
Cообщение полностью

Н-да... с логикой в выводах действительно не айс.
Почему неодушевленный-то? Это каким образом неодушевленные предметы могут причинять душевные страдания? Как раз они в этом смысле безопасны.
Почему именно мужчина? Что за дискриминация?! У меня внешний локус контроля , и я к любому незнакомому гомо сапиенс отношусь априори с некоторым базовым недоверием.

13 Окт 2014 21:24 DejaSenti сказал(а):
Зачем Гамлетам другие люди, если они и так все знают? (как начнется, чем продолжится, когда и как закончится...)

Но это уже совсем другая тема, про Гамлетов.
У нас тут - про стерв.
Cообщение полностью

Как это зачем?! Наслаждаться процессом общения. С теми людьми, общение с которыми оно доставляет наслаждение и в том формате, в котором доставляет.
Ну и потом... дьявол, как известно, в деталях. А люди, гады такие, еще и меняются.

13 Окт 2014 19:27

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Я в панике, поскольку люблю чай и ceкc, и теперь не могу выбрать.

13 Окт 2014 19:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 15:50 Sooji сказал(а):

Чисто ради научного интереса - а ты, как этик, не контролируешь? Не можешь вывести на блаженный беспредельный интерес, потом позырить, какие действия будет предпринимать данный субъект, и, если там будут действия неверные, то сказать ему "а-а!"?
Cообщение полностью

Вот с подчеркнутым проблема. Стыдно признаться, но я не понимаю, как это делается с полного ноля. Если с той стороны нет вообще ничего, даже любопытства. Никогда не было нужды, а вот на старости лет, блин...

13 Окт 2014 21:32 Akkabadora сказал(а):
Я в панике, поскольку люблю чай и ceкc, и теперь не могу выбрать.
Cообщение полностью

ЧИ+БС, такая ЧИ+БС. На прошлой странице Альварте ответила.

13 Окт 2014 19:35

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 21:35 Argus сказал(а):

Вот с подчеркнутым проблема. Стыдно признаться, но я не понимаю, как это делается с полного ноля. Если с той стороны нет вообще ничего, даже любопытства. Никогда не было нужды, а вот на старости лет, блин...

ЧИ+БС, такая ЧИ+БС. На прошлой странице Альварте ответила.

Cообщение полностью

Да ну эти манипуляции!
Это как с приворотом или любовным зельем. Ну приворожился, но надо же, чтобы сам, чтобы хотел, чтобы изнутри шло, а то как же ему верить?

Короче субъектность любимого ой как дорога.
А иначе что его любить.

13 Окт 2014 19:39

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Это все равно все частные случаи.
13 Окт 2014 21:38 DejaSenti сказал(а):

Да ну эти манипуляции!
Это как с приворотом или любовным зельем. Ну приворожился, но надо же, чтобы сам, чтобы хотел, чтобы изнутри шло, а то как же ему верить?

Cообщение полностью

Как себе скорее верить. Потому что подобное - оно цель. А достигнутая цель - ну вы поняли. Тема отдельная.

13 Окт 2014 19:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Окт 2014 21:38 DejaSenti сказал(а):

Да ну эти манипуляции!

Короче субъектность любимого ой как дорога.
А иначе что его любить.
Cообщение полностью

Это я в теории ой как согласна. Но Вы, я так понимаю, как раз в пока в теории.
А вот упадет любовь люстрой на голову, и никого и ничего не надо будет, кроме вот с этим единственным... хоть рядом посидеть...

13 Окт 2014 19:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Стерва - это кто???

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2019 02:10

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор