Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как потолстеть?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 71 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Стерва - это кто???

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стерва - это кто???

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

20 Окт 2014 02:37 The_Grain сказал(а):

Потом расскажете, как вы себе представляете РЕАЛЬНОГО Макса, нервно настирывающего чьи-то носки, в диком страхе, что кто-то там будет "несчастен и очень неприятен в общении".

Максовы носки ВСЕ контрагенты будут скакать стирать с радостным выражением на мордах, и с полным осознанием важности порученной миссии. "Неприятный в общении" контрагент стечет по стенке, и сразу станет приятным. У Макса болевая, напоминаю. Так там без вариантов.

Cообщение полностью

Три раза ха, если ты не только про Гамлетов.

Макс, конечно, не будет в диком страхе настирывать чьи-то носки. По крайней мере я себе это слабо представляю.

Но то, что все побегут стирать его - не правда.
Я не стирала, пока машинки не было. В машинку мне не сложно засунуть. Если не устраивает качество стирки - берем носки и стираем сами. В общем, чтобы я расстаралась с носками (и не только) нужно сильно расстараться для меня.
Драки в нашей жизни помню, были. Попытки унизить меня тоже были. Стеканий меня по стенке - не было. У меня все максовские методы только приступ огромного возмущения вызывали Чем сильнее давление - тем сильнее возмущение. И чем меньше заботы с его стороны было, тем сильнее мне начихать было на него.
Так что я бы не обобщала. Реакция у контрагентов может быть разная
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

20 Окт 2014 11:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

я как бы тоже все время про стирмашку.
не в ручную же их стирать.

Потом, для Гамлетесс они как-то стараются по-другому.
Это тоже факт.

Я у себя дома тоже по стенкам не теку.
Я очень ценю все, что он для меня делает.

20 Окт 2014 12:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кировоград

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

20 Окт 2014 10:02 Marihuana сказал(а):

А вот за это разъяснение мерси! Я с самого первого упоминания о носках никак въехать не могу, в чём прикол и о чём на самом деле говорят все эти люди Всё-таки диада макс-гамлет для меня покруче инопланетян будет...
Cообщение полностью

Да Вы что! Носки – это отдельная характеристика семейной жизни!
Только выйдя замуж, я узнала столько всего нового об этой незначительной для меня до того части мира, что теперь у меня мужчины стойко ассоциируются именно с носками. Например, они почему-то вместо того, чтобы отнести грязные в ванную комнату, предпочитают их прятать Как белка орехи на зиму. Причем каждый по-своему. Кто-то небрежно бросает двумя трупиками под стул, кто-то заталкивает под кровать, а кто-то заворачивает друг в друга клубочками, которые ты потом пылесосом извлекаешь на свет Божий из-под гардин...На вопрос «почему?!! не донести до места стирки?!!!» я всегда получала ответ «эти еще почти чистые». Так я узнала, что бывает не только селедка второй свежести, но и носки средней чистоты. И это целая система в мозге мужчины. Я выяснила, что носки бывают трех степеней чистоты: те, что лежат в шкафу – после стирки; то, что прячется – после одного дня носки; то, что отправляется в ванну - последняя степень загрязненности )) И НИКАК нельзя носки второй степени покласть в шкаф, ибо уже грязные, но и нельзя отнести в ванную, т.к.еще чистые! Кстати, дикий способ отличать вторую степень от третьей у всех мужчин один – по запаху
И именно мужчина мне показал, как СРАЗУ после стирки нужно разбирать носки по парам, аккуратно складывая один в другой До того, как и теперь, я их все бросала в полку, а когда нужно было одеть – вываливала кучей на пол и там находила два одинаковых
Кстати, раньше я не обращала на это внимание, а сейчас мужчина сразу падает в моих глазах, если из-под светлых летних брюк выглядывают темные носки. Всё. Пациент сразу признается нежизнеспособным. Как говорится – врач сказал «в морг», значит, в морг.
Так что да, носки и мужчины неразрывно связаны в моем мозге.

4 пользователя выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

20 Окт 2014 13:01

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Окт 2014 09:31 Argus сказал(а):

А в чем принципиальная разница между описанными реакциями? В сроке, что ли? Порасстраиваться - это сколько? Вечер, имхо - это совсем недолго. Только-только хватит объяснить, чтобы контрагент осознал, что так больше делать не надо и успел исправить ситуацию. Тогда можно и мириться.

Cообщение полностью

Разница в адекватности по продолжительности / громкости / размаху реакции и настроенности на диалог. Немного напоминает заставку в игре, которая включается автоматически, но не выключается никакими кнопками, пока не отыграет от и до. Уже можно сто раз все понять, сказать, что понял, поменять цвет из красного в зеленый и обратно, сходить куда-нибудь да все что угодно, но! реакция не прокручивается. Влип - значит отдувайся.
20 Окт 2014 09:38 Argus сказал(а):

Во-первых, почему на пришедшую им в голову? Мелочь она или не мелочь, но корзина с грязным бельем - факт объективной реальности. Вызывающий эмоции.
Во-вторых, почему грустно-то? Это очень удобно и рационально. Все бы так реагировали! Мир был бы восхитительно предсказуем.
В-третьих, почему глупо? Это же работает! Причем работает как на ближних моих, так и на меня саму.

Cообщение полностью

1) потому что, список "фактов объективной реальности" очень индивидуален. Тут не трогай, там не открывай... И все такое объективное и просто вселенской важности, потому что эмоции, да.
Так эмоции может вызывать все и что из этого?
2) мир сошел бы с ума в попытке составить список личных пунктиков каждого
3) ну как дрессировка, возможно...
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

20 Окт 2014 13:21

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

20 Окт 2014 14:00 iriska сказал(а):

Cообщение полностью

Система у мужчины была совершенно правильная, но я абсолютно не понимаю, зачем из-за такой ерунды разводить процесс по физике.
Вообще никогда не глядела, какие там носки. Хоть вообще без.
20 Окт 2014 12:31 The_Grain сказал(а):

Так БЛ же еще.
Позиция меняется на противоположную без перехода. Сейчас так, потом наоборот, потом опять так.
РАЗНЫЕ Ж ВЕЩИ!! Как ты не понимаешь.

Одновременно:
-носки это фу! Фуноски.. Носки фу-фу!!!
-Слышь, а чо у тебя эти.. эээ ..носки.. в зубах?
- Тык это ж носки ВикторИваныча (на тебя смотрят как на больную) У него - институт!! (газетный ларек) Ему-то когда? да и кто это лучше меня сделает?
и т.д.

Cообщение полностью

На самом деле на институт-ларек и проч. плевать. Хотя объяснить можно как угодно. Как объясняемый лучше понимает и скорее отстает.
На самом деле: это носки ЛЮБИМОГО ВикторИваныча, посему они прекрасны и бесценны как сам ВикторИванович. Любишь меня - значит любишь и мои носки.
Может на какие-нибудь головные уборы перейдем, а? Затаскали образ до тошноты.

20 Окт 2014 14:21 DejaSenti сказал(а):

Разница в адекватности по продолжительности / громкости / размаху реакции и настроенности на диалог. Немного напоминает заставку в игре, которая включается автоматически, но не выключается никакими кнопками, пока не отыграет от и до. Уже можно сто раз все понять, сказать, что понял, поменять цвет из красного в зеленый и обратно, сходить куда-нибудь да все что угодно, но! реакция не прокручивается. Влип - значит отдувайся.
Cообщение полностью

А как Вы оцениваете адекватность? Особенно адекватность поведения людей, которых вы не знаете, в ситуациях, при которых не присутствовали.
Имхо, реакция прекращается при прекращении вызвавшего ее фактора и усиливается при его повторении. При частом повторении происходит качественное изменение реакции. )))

20 Окт 2014 14:21 DejaSenti сказал(а):

1) потому что, список "фактов объективной реальности" очень индивидуален. Тут не трогай, там не открывай... И все такое объективное и просто вселенской важности, потому что эмоции, да.
Так эмоции может вызывать все и что из этого?
2) мир сошел бы с ума в попытке составить список личных пунктиков каждого
3) ну как дрессировка, возможно...
Cообщение полностью

Именно в силу индивидуальности список не может быть большим. При чем тут мир? Все происходит между несколькими близкими людьми. Личные пунктики просто запоминаются и соблюдаются. Возможно - даже без понимания.
То есть желание не обижать, не расстраивать, не злить близкого человека, и обмен достоверной информации о том, что его обижает, злит или расстраивает - считается дрессировкой?
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

20 Окт 2014 14:16

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Окт 2014 15:16 Argus сказал(а):

Имхо, реакция прекращается при прекращении вызвавшего ее фактора и усиливается при его повторении. При частом повторении происходит качественное изменение реакции. )))
Cообщение полностью

Если было бы адекватно по времени, как описываете, то расстройство заняло бы 40 минут стирки, а не весь вечер после.
Об этом и речь.

Именно в силу индивидуальности список не может быть большим. При чем тут мир? Все происходит между несколькими близкими людьми.
Cообщение полностью

Список может быть каким угодно.

Мир тут при том, что "мир был бы восхитительно предсказуем". Да, причем здесь мир?

Личные пунктики просто запоминаются и соблюдаются. Возможно - даже без понимания.
То есть желание не обижать, не расстраивать, не злить близкого человека, и обмен достоверной информации о том, что его обижает, злит или расстраивает - считается дрессировкой?

Cообщение полностью

Да, и подчас эмоциональным шантажом.
Потому что человек не считает нужным обдумать и подкорректировать свои реакции, изменить отношение и пойти на компромисс. Нет, все вокруг должны подстроиться.

У Вас хотя бы 2Л. А была бы 2Ф?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

20 Окт 2014 15:00

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кировоград

Анкета
Письмо

20 Окт 2014 14:16 Argus сказал(а):
Система у мужчины была совершенно правильная, но я абсолютно не понимаю, зачем из-за такой ерунды разводить процесс по физике.
Cообщение полностью

Ну, наверное, потому что кроме результативных, в мире существуют еще и процессионные Физики

20 Окт 2014 15:11

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Окт 2014 16:00 DejaSenti сказал(а):

Если было бы адекватно по времени, как описываете, то расстройство заняло бы 40 минут стирки, а не весь вечер после.
Об этом и речь.
Cообщение полностью

Если после 40 минут моего легкого расстройства Вы способны понять, что причина расстройства для меня принципиальна и устранить ее, то Вы и получите 40 минут легкого расстройства.
Но Вам меня убеждать в серьезности вопроса и глубине Вашего потрясения придется гораздо дольше и темпераментнее. Я Ваши 40 минут легкого расстройства могу вообще не заметить. Или не захотеть заметить. Или заметить, но не понять. Или понять, но недооценить. Я человек консервативный, и свое поведение без существенных причин не меняю.
Помню, Маленькому Геку понадобилось три истерики с рыданиями, чтоб до меня дошло, что с домоуправшами при нем скандалить действительно не надо. Так и не поняла, чего его так плющило? Скандалила я жестко, но вполне аристократично.

Мир тут при том, что "мир был бы восхитительно предсказуем". Да, причем здесь мир?
Cообщение полностью

Ну, мой мир - это и есть узкий круг небезразличных людей. На остальной мне как-то...

20 Окт 2014 15:20

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

20 Окт 2014 16:10 iriska сказал(а):

Ну, наверное, потому что кроме результативных, в мире существуют еще и процессионные Физики
Cообщение полностью

Кстати про процессионные Физики. А вам самой это нормально? Потому что меня уже от чтения слегка мутит. А у меня даже БС не болевая.
Я бы купила мешок носков и завела правило или закон делить носки всего на две категории: чистые и грязные. Делов то! Парочка истерик и закон вступает в силу окончательно и бесповоротно. Все довольны, в том числе и 3Ф. В чём я не права?
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

20 Окт 2014 15:22

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Потому что человек не считает нужным обдумать и подкорректировать свои реакции, изменить отношение и пойти на компромисс. Нет, все вокруг должны подстроиться.

Cообщение полностью

У меня 1Э прежде всего. Мне корректировать эмоции просто нечем. Выше власти нет.
А компромисс - это "в том, что принципиально для меня уступаешь ты, в принципиальном для тебя - уступлю я".
О том как соотносятся... м-м-м... гольфы и принципы. Мне не принципиально, кто и как стирает. Договоримся. Мне принципиально, чтобы обоим это было не принципиально.

20 Окт 2014 15:22

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Помню, Маленькому Геку понадобилось три истерики с рыданиями, чтоб до меня дошло,

т.е. крошка Габен уже в дурдоме был бы...

нисказать исчо хужей.

там-там-тадам
таратира-та-рара..

20 Окт 2014 15:28

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Окт 2014 16:28 The_Grain сказал(а):
т.е. крошка Габен уже в дурдоме был бы...

нисказать исчо хужей.
Cообщение полностью

Возможно, до Габена он доносил бы свои страдания как-то иначе.
Но умел маленький мой доносить, что да то да. 1Э и мама-Жукова. Так что еще неизвестно, кто кем манипулировал.

Кстати. Убейте, но не верю, что товарищ, который в стиралке что-то не туда засыпал, делал это не нарочно. )))))

20 Окт 2014 15:33

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кировоград

Анкета
Письмо

20 Окт 2014 15:20 Argus сказал(а):
Ну, мой мир - это и есть узкий круг небезразличных людей. На остальной мне как-то...

Cообщение полностью

Ну вот. А недавно Вы писали "они же не виноваты, что мы их не любим"....
20 Окт 2014 15:21 Marihuana сказал(а):

Кстати про процессионные Физики. А вам самой это нормально? Потому что меня уже от чтения слегка мутит. А у меня даже БС не болевая.
Я бы купила мешок носков и завела правило или закон делить носки всего на две категории: чистые и грязные. Делов то! Парочка истерик и закон вступает в силу окончательно и бесповоротно. Все довольны, в том числе и 3Ф. В чём я не права?
Cообщение полностью

Если бы меня заморачивали эти правила - так бы и поступила. Но т.к. я к тем носкам никакого отношения не имела, то никакие порядки не меняла. Ну, хочет человек их сортировать - его дело. У каждого свои тараканы. Главное, меня не трогали Или Вы подумали, что на мне лежала обязанность их тасовать, а потом стирать?
Кстати, каким боком болевая БС к одежде? Я ж не рассусоливаю, какие носки удобнее, какие теплее, а в каких ноги не дышат

20 Окт 2014 15:56

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Или Вы подумали, что на мне лежала обязанность их тасовать, а потом стирать?

вам их не носили экспетртно понюхать, и радуйтесь.

Мой скотина знает как меня достать, и это он конечно не всерьез. Но есть у него такая забава, да. Погоняться за мной по квартире с носками.

Я с визгом убегаю.

А Гапмлетессы не так уж и не правы.

Темка-то неисчерпаемая..

20 Окт 2014 16:03

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

20 Окт 2014 16:55 iriska сказал(а):

Если бы меня заморачивали эти правила - так бы и поступила. Но т.к. я к тем носкам никакого отношения не имела, то никакие порядки не меняла. Ну, хочет человек их сортировать - его дело. У каждого свои тараканы. Главное, меня не трогали Или Вы подумали, что на мне лежала обязанность их тасовать, а потом стирать?
Кстати, каким боком болевая БС к одежде? Я ж не рассусоливаю, какие носки удобнее, какие теплее, а в каких ноги не дышат
Cообщение полностью

Я ничего не "подумала". Я прочитала, как вы их находите и мне поплохело. А БС имеет непосредственное отношение к описанному способу тестирования на степень загрязнённости Хотя действительно, за вами же не гоняются по квартире и то хлеб

20 Окт 2014 16:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Окт 2014 16:55 iriska сказал(а):

Ну вот. А недавно Вы писали "они же не виноваты, что мы их не любим"....
Cообщение полностью

Не помню контекста.
Не виноваты. Это причина не делать им зла... без крайней необходимости. Но не причина под них подстраиваться.

20 Окт 2014 16:45

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кировоград

Анкета
Письмо

20 Окт 2014 16:45 Argus сказал(а):

Не помню контекста.
Не виноваты. Это причина не делать им зла... без крайней необходимости. Но не причина под них подстраиваться.

Cообщение полностью

Здесь же, на 4-ой странице, с середины и донизу. Не знаю, как вставлять ссылку на конкретное сообщение.

20 Окт 2014 16:56

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

20 Окт 2014 16:03 The_Grain сказал(а):

вам их не носили экспетртно понюхать, и радуйтесь.

Мой скотина знает как меня достать, и это он конечно не всерьез. Но есть у него такая забава, да. Погоняться за мной по квартире с носками.

Я с визгом убегаю.

А Гапмлетессы не так уж и не правы.

Темка-то неисчерпаемая..
Cообщение полностью

Макс доставал носки из ящика , рассматривал каждый долго ( пока все , вроде нормально ) , потом чьерт поберри - вдруг пятнышко, потертость , налет или самое страшное - дырка . Носки тут же у меня под носом ..Улика. Приговор . Казнь .
Ну лежат еще десять пар ..выкинь эту - возьми другую . Дык нет), зачем упрощать?)
Я не знаю кто мой старший сын - вот боюсь, что МАкс ( не уверена) - но те же заморочки - но он давно плюнул на меня и все делал сам ) . У них есть общая с бывшим черта - от них прет стерильностью за километр .
Сейчас я могу себе позволить просто выбрасывать носки - за полтинник нормальные есть - 1.5т.р.в месяц - тьфу - прокуриваю больше - зато этой проблемы нет в моей жизни ВООБЩЕ!! )

3 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

20 Окт 2014 17:19

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Окт 2014 17:56 iriska сказал(а):

Здесь же, на 4-ой странице, с середины и донизу. Не знаю, как вставлять ссылку на конкретное сообщение.
Cообщение полностью

Мне кажется, Вы все-таки перемешиваете две системы - своих и чужих. А это разные системы, с разными законами. Ника вон знает. Все сказанное мною здесь, сказано про чужих. И про некоторые маркеры, позволяющие увидеть среди чужих потенциально своих.
Я не могу согласиться с Вами в том, что

О Боже, я про них вообще не говорю и не думаю И мне перспективы их вообще до лампочки. Если нет Главного - все остальное не имеет значения.

Мне не до лампочки. Когда я вступаю в контакт - любой - с этого момента я чувствую ответственность за его финал. И это чувство ответственности требует предупреждать о возможных перспективах, а особенно их отсутствии, и чужих тоже. Я вовсе не хочу, чтобы от моего легкомыслия, глупости, слабости страдали люди. Даже совершенно мне безразличные.

Но для своих я готова на гораздо большее - сделать все возможное, чтобы перспективы создать или изменить.

20 Окт 2014 19:21

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кировоград

Анкета
Письмо

20 Окт 2014 19:20 Argus сказал(а):

Мне кажется, Вы все-таки перемешиваете две системы - своих и чужих. А это разные системы, с разными законами. Ника вон знает. Все сказанное мною здесь, сказано про чужих. И про некоторые маркеры, позволяющие увидеть среди чужих потенциально своих.
Я не могу согласиться с Вами в том, что
Мне не до лампочки. Когда я вступаю в контакт - любой - с этого момента я чувствую ответственность за его финал. И это чувство ответственности требует предупреждать о возможных перспективах, а особенно их отсутствии, и чужих тоже. Я вовсе не хочу, чтобы от моего легкомыслия, глупости, слабости страдали люди. Даже совершенно мне безразличные.

Но для своих я готова на гораздо большее - сделать все возможное, чтобы перспективы создать или изменить.
Cообщение полностью

Давайте сначала. Когда я написала о том, что чужие мне до лампочки - Вы выступили с их защитой, что они, мол, тоже люди и пр. Вот и сейчас пишете, что они Вам не до лампочки.
И в то же время, сегодня днем Вы написали "Ну, мой мир - это и есть узкий круг небезразличных людей. На остальной мне как-то...".
Может, я чего недопонимаю, но для меня "до лампочки" = "мне на них как-то". Причем равно от слова "абсолютно".
Я понимаю, что 3В выкидывает и не такие повороты на 180, лично сталкивалась не раз, а 2Л требует продолжения банкета, поэтому в принципе больше не хочу развивать дальше эту тему. Моя 4Л успокоится на том, что черное и белое может быть одновременно в зависимости от настроения.

20 Окт 2014 19:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Окт 2014 20:36 iriska сказал(а):

Давайте сначала. Когда я написала о том, что чужие мне до лампочки - Вы выступили с их защитой, что они, мол, тоже люди и пр. Вот и сейчас пишете, что они Вам не до лампочки.
И в то же время, сегодня днем Вы написали "Ну, мой мир - это и есть узкий круг небезразличных людей. На остальной мне как-то...".
Может, я чего недопонимаю, но для меня "до лампочки" = "мне на них как-то". Причем равно от слова "абсолютно".
Я понимаю, что 3В выкидывает и не такие повороты на 180, лично сталкивалась не раз, а 2Л требует продолжения банкета, поэтому в принципе больше не хочу развивать дальше эту тему. Моя 4Л успокоится на том, что черное и белое может быть одновременно в зависимости от настроения.
Cообщение полностью

Вы видите поворот на 180? То есть только крайние точки шкалы? Имхо, в реальности имеет место быть вся дихотомия с пятьюдесятью оттенками серого. А также синего, оранжевого и фиолетового.
Да, Вы недопонимаете. Что помимо страсти есть совесть, помимо совести - гордыня, помимо гордыни - корысть и т.д. И то, что безразлично страсти, может быть небезразлично совести.
Мне это не кажется сложным. Это решается быстрее, чем формулируется.
И вообще разговор ушел слишком далеко от темы. Ключевым-то словом было "предсказуемость". А я реалист. И понимаю, что настаивать на предсказуемости могу только в весьма узком кругу.

20 Окт 2014 21:05

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Анкета
Письмо

16 Окт 2014 22:22 The_Grain сказал(а):

по сравнению со стервами 3В ("занудные стервы") -не так уж и плохо.
родилась таблица.
Но как тут таблицу вставлять я незна, поэтому еду в столбик

1В - всем стервам стерва
2В - осторожная стерва
3В - занудная стерва
4В стерва-тихушница

1Э - крикливая стерва
2Э - опасная стерва
3Э - тихая стерва
4Э - совсем тихая, полудохлая, но тоже

1Ф - активная стерва
2Ф - пассивная стерва
3Ф - ленивая стерва
4Ф - паразитичная стерва

1Л - умная стерва
2Л - болтливая стерва
3Л - тупая стерва
4Л - совсем тупая стерва

правда я гений?
Cообщение полностью

Тоды я - паразитичная тихая, но болтливая всем стервам стерва )))))))! В точку!!!
Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта

20 Окт 2014 22:06

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Окт 2014 18:18 Valli сказал(а):

Макс доставал носки из ящика , рассматривал каждый долго ( пока все , вроде нормально ) , потом чьерт поберри - вдруг пятнышко, потертость , налет или самое страшное - дырка . Носки тут же у меня под носом ..Улика. Приговор . Казнь .
Ну лежат еще десять пар ..выкинь эту - возьми другую . Дык нет), зачем упрощать?)
Я не знаю кто мой старший сын - вот боюсь, что МАкс ( не уверена) - но те же заморочки - но он давно плюнул на меня и все делал сам ) . У них есть общая с бывшим черта - от них прет стерильностью за километр .

Cообщение полностью

Я начинаю думать, что мне в свое время очень повезло с Максом. Я до сих пор не понимаю в чем конкретно были его претензии, но носками он меня никогда не доставал. Даже готовить выучился и меня кормил.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

20 Окт 2014 22:12

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Анкета
Письмо

20 Окт 2014 12:00 iriska сказал(а):

Только выйдя замуж, я узнала столько всего нового об этой незначительной для меня до того части мира, что теперь у меня мужчины стойко ассоциируются именно с носками. Например, они почему-то вместо того, чтобы отнести грязные в ванную комнату, предпочитают их прятать Как белка орехи на зиму. Причем каждый по-своему. Кто-то небрежно бросает двумя трупиками под стул, кто-то заталкивает под кровать, а кто-то заворачивает друг в друга клубочками, которые ты потом пылесосом извлекаешь на свет Божий из-под гардин...На вопрос «почему?!! не донести до места стирки?!!!» я всегда получала ответ «эти еще почти чистые». Так я узнала, что бывает не только селедка второй свежести, но и носки средней чистоты. И это целая система в мозге мужчины. Я выяснила, что носки бывают трех степеней чистоты: те, что лежат в шкафу – после стирки; то, что прячется – после одного дня носки; то, что отправляется в ванну - последняя степень загрязненности )) И НИКАК нельзя носки второй степени покласть в шкаф, ибо уже грязные, но и нельзя отнести в ванную, т.к.еще чистые! Кстати, дикий способ отличать вторую степень от третьей у всех мужчин один – по запаху
И именно мужчина мне показал, как СРАЗУ после стирки нужно разбирать носки по парам, аккуратно складывая один в другой До того, как и теперь, я их все бросала в полку, а когда нужно было одеть – вываливала кучей на пол и там находила два одинаковых
Кстати, раньше я не обращала на это внимание, а сейчас мужчина сразу падает в моих глазах, если из-под светлых летних брюк выглядывают темные носки. Всё. Пациент сразу признается нежизнеспособным. Как говорится – врач сказал «в морг», значит, в морг.
Так что да, носки и мужчины неразрывно связаны в моем мозге.
Cообщение полностью

Только про заворачивание носков один в другой - да, это меня муж научил, так после этого и делаю, так как практично. А так в общем с носочной историей не знакома. Мне блин вечно попадались такие, что у них все в шкафу рассортировано, красиво, прям как музей ))) Даже вон муж Дон с 4ф с детства научился каждый день менять носки, футболки и так далее. Так и всю жизнь. Стирки получается много, но стирает ведь машинка, сушит сушка, а гладить я не глажу )))))

20 Окт 2014 16:18 Valli сказал(а):

Сейчас я могу себе позволить просто выбрасывать носки - за полтинник нормальные есть - 1.5т.р.в месяц - тьфу - прокуриваю больше - зато этой проблемы нет в моей жизни ВООБЩЕ!! )
Cообщение полностью

Тут прям мой ночной кошмар описан. Я бы эти носки с дырочками засунула бы...

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта

20 Окт 2014 22:36

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

20 Окт 2014 15:00 DejaSenti сказал(а):

Об этом и речь.

Список может быть каким угодно.

Cообщение полностью

это что еще за "подстроиться"?
как можно, о чем вы?!!

Обращаемся к физике, раз уж вы про Ф.

Произведено определенное количество негативных эмоций, эквивилентно 20гигаЭм, или примерно двум ведрам токсичных отходов.

Если их все вылить в несколько секунд, труба лопнет, пациент взорвется. Это ж как бы мы все ни понимали, что это наигрыш, а здоровья стоит. Вегетососудистая система, она одна и не железная.
И долго верещать и ядом исходить не может.
Инсульт там какой-нить, криз гипертонический.. оно надо?
Поэтому, содержимое ведер выливается постепенно, через узкое отверстие. Чаще - ротовое. Ну или не только.

Дальше, третий класс, задача про трубу и бассейн.
Справитесь, я думаю.

20 Окт 2014 22:44

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

20 Окт 2014 22:36 Saphira сказал(а):

Тут прям мой ночной кошмар описан. Я бы эти носки с дырочками засунула бы...

Cообщение полностью

Теоретически я так же бы написала .
А практически - вот он родной человек - ну есть у него особенность рассматривать свои вещи после стирки, глажки и указывать на недостатки . И у меня есть свои придури , может еще хуже ) .
Теоретически я вообще-то восхищаюсь педантизмом, например . Лишь бы он меня не касался.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

21 Окт 2014 13:36

zanuda
"Бальзак"

Москва

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Выдайте родному человеку бумажки с надписями "Оставить", "Выкинуть", "Заштопать", "Обсудить состояние". Пусть разложит по соответствующим кучкам. После раскладывания кучки "выкинуть", "заштопать" и "обсудить" объединяете в одну и выкидываете. В сортировке не участвовать, в обсуждения не вступать.

1 пользователь выразил(и) благодарность zanuda за это сообщение

21 Окт 2014 15:34

zanuda
"Бальзак"

Москва

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

21 Окт 2014 21:10 DejaSenti сказал(а):
зачем так радикально и эмоционально?
Cообщение полностью
Ок. Был не прав. Рационалам перепроверить все кучки. Сенсорикам штопать кучку для штопки. Экстравертам обсудить каждый носок в кучке для обсуждения. Остальным "В сортировке не участвовать, в обсуждения не вступать", ещё ведь телевизор не смотрен, печеньки не поедены, форумы не прочитаны.
---
[off]А эмоции где?[/off]

21 Окт 2014 21:24

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Окт 2014 22:23 zanuda сказал(а):
Ок. Был не прав. Рационалам перепроверить все кучки. Сенсорикам штопать кучку для штопки. Экстравертам обсудить каждый носок в кучке для обсуждения. Остальным "В сортировке не участвовать, в обсуждения не вступать", ещё ведь телевизор не смотрен, печеньки не поедены, форумы не прочитаны.
---
[off]А эмоции где?[/off]

Cообщение полностью

Для меня "взять и выбросить все" - это такая форма тихой истерии, когда до ручки довели.

21 Окт 2014 21:45

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Между прочим, пока вы тут пятый раз по кругу носки по кучкам раскладываете, лично я полезно разозлилась и перестирала всю корзину. Вон висит, сохнет.

21 Окт 2014 22:12

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Объявление.
Срочно требуется человек , для поднятия настроения Argus .)

21 Окт 2014 22:26

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Окт 2014 23:26 Valli сказал(а):
Объявление.
Срочно требуется человек , для поднятия настроения Argus .)
Cообщение полностью

Чего это? Корзины УЖЕ нет. И еще месяц не будет! Это же кааааайф!
Я же говорю, что лучший способ избавиться от противной работы - сделать ее, проклятую.

21 Окт 2014 22:34

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Неее. Лучший способ избавиться от противной работы - найти того, кто её сделает, проклятую
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

21 Окт 2014 22:44

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Окт 2014 23:44 Marihuana сказал(а):
Неее. Лучший способ избавиться от противной работы - найти того, кто её сделает, проклятую
Cообщение полностью

Ну, где бывает бесплатный сыр, все знают. Зуб даю, тот, кто ее сделает, захочет взамен чего-то еще более противного.

21 Окт 2014 22:49

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Как скажете, зуб даже можете оставить. Я ж знаю, у вас гамлетов, без трагедии никак. А мы, бользаги, народ простой, ничего личного, только бизнес. Так что если там кто-то чего-то захочет, так то его личные трудности. Да и далеко не факт, что непременно противного. Может как раз совсем наоборот и можно будет рассмотреть контрпредложение

21 Окт 2014 23:13

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Я опять с лозунгом).
не разбрасывайтесь зубами!

21 Окт 2014 23:37

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Окт 2014 00:37 Valli сказал(а):
Я опять с лозунгом).
не разбрасывайтесь зубами!
Cообщение полностью

Да ладно! Я же хитрый. Я же не конкретизировала. Поймают на слове - отдам такой, который точно не жалко.

22 Окт 2014 08:01

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Окт 2014 00:12 Marihuana сказал(а):
Как скажете, зуб даже можете оставить. Я ж знаю, у вас гамлетов, без трагедии никак. А мы, бользаги, народ простой, ничего личного, только бизнес. Так что если там кто-то чего-то захочет, так то его личные трудности. Да и далеко не факт, что непременно противного. Может как раз совсем наоборот и можно будет рассмотреть контрпредложение
Cообщение полностью

Ну... если найдется товарищ, который предложит нужное и взамен захочет то, чего навалом и даром не жалко, то, само собой, рассмотрим.
В данный момент нужно... ладно, из реального. Из того, что я сама могу, но жуть как неохота делать. Хочу маленький, дня на 4 отпуск, и нужно решить ряд проблем: нежно уговорить заву - зава не в духах и шипит на всех подряд, комфортно и близко пристроить собака, то есть опять же попросить кой-кого с ним пожить и выгулять, и кой-чего еще по мелочи, тоже из области "договориться с обезьянами".
Взамен... ну... могу налить чаю-кофе-вина-водки и обсудить нюансы битвы при Рокруа. Хоть сутки подряд.
Есть желающие?
Вот то-то.

22 Окт 2014 08:16

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Если бы это были мои задачи, то я уже знаю,кому бы их поручила! Особенно собаку! С шипящей завой и сама бы справилась, в том числе, возможно и с вашей)))) Просто нужно перевести её из обезьян в кошечки, дурное дело нехитрое. Взамен бы потребовала подробнейший отчёт об отпуске, если, конечно, он интересный. Видите, всё совсем не страшно, если перейти к конкретике и подключить ЧЛ ))))

22 Окт 2014 08:22

Saveta
"Дюма"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

мне чет кажется что эпитет стерва, или там стервец, присваиваются в тот момент когда задеты интересы другого... ну и до тех пор пока эти самые интересы не задевать человек будет для других умным, классным, находчивым, успешным и т.д.

я еще думаю что прожить не задев ничьи интересы малореально... и стервозный титул можно получить и за нежелание полюбить бардак или носки))), и за отсуженный бизнес, купленную шубу или... просто чьи то задетые комплексы.

Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.
3 пользователя выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

22 Окт 2014 13:08

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

22 Окт 2014 14:07 Saveta сказал(а):
мне чет кажется что эпитет стерва, или там стервец, присваиваются в тот момент когда задеты интересы другого... ну и до тех пор пока эти самые интересы не задевать человек будет для других умным, классным, находчивым, успешным и т.д.
Cообщение полностью

Тут есть нюанс. Можно ведь продолжать восхищаться человеком и после того как он потоптался по твоим интересам Или просто расценивать его как врага, но как _равного_ себе. Награждать титулами, начинают, имхо, из-за порушенной самооценки, из чувства беспомощности. Это реакция "ребенка" на действия обидевшего его "взрослого"

22 Окт 2014 16:42

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Окт 2014 09:22 Marihuana сказал(а):
Если бы это были мои задачи, то я уже знаю,кому бы их поручила! Особенно собаку! С шипящей завой и сама бы справилась, в том числе, возможно и с вашей)))) Просто нужно перевести её из обезьян в кошечки, дурное дело нехитрое. Взамен бы потребовала подробнейший отчёт об отпуске, если, конечно, он интересный. Видите, всё совсем не страшно, если перейти к конкретике и подключить ЧЛ ))))
Cообщение полностью

Вах, как Вы меня типично и ожидаемо не поняли.
Разве я говорила, что подобное трудно или страшно? Легко. Уже.
Я говорила, что это неприятно. Эмоционально неприятно. Просить, договариваться... Этические торги... фу-у-у...
22 Окт 2014 17:41 Xattri сказал(а):

Тут есть нюанс. Можно ведь продолжать восхищаться человеком и после того как он потоптался по твоим интересам Или просто расценивать его как врага, но как _равного_ себе. Награждать титулами, начинают, имхо, из-за порушенной самооценки, из чувства беспомощности. Это реакция "ребенка" на действия обидевшего его "взрослого"
Cообщение полностью

Да тема вообще изначально на "потрепаться". Потому что "стерва" - слово эмоционально-оценочное. А у таких слов единого значения, для всех и навсегда быть не может. По определению.
Контекст, интонация...
В диапазоне от бессильно-яростного "проклятая стерва!!!" до одобрительно-восхищенного "ух, ты и стерва!" с нежно-насмешливым "вот стервь..." в середине.

23 Окт 2014 08:52

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

23 Окт 2014 09:51 Argus сказал(а):

Вах, как Вы меня типично и ожидаемо не поняли.
Разве я говорила, что подобное трудно или страшно? Легко. Уже.
Я говорила, что это неприятно. Эмоционально неприятно. Просить, договариваться... Этические торги... фу-у-у...

Cообщение полностью

А вы меня! Я понимаю, что тут соционика в полный рост, но всё равно не могу отделаться от ощущения, что вы читаете первое и последнее слово в моих постах, а дальше разговариваете с каким-то своим воображаемым собеседником Эх, никогда мне не научиться переводить с нормального языка на гамлетовский. Хнык-хнык

23 Окт 2014 08:58

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Окт 2014 09:58 Marihuana сказал(а):

А вы меня! Я понимаю, что тут соционика в полный рост, но всё равно не могу отделаться от ощущения, что вы читаете первое и последнее слово в моих постах, а дальше разговариваете с каким-то своим воображаемым собеседником Эх, никогда мне не научиться переводить с нормального языка на гамлетовский. Хнык-хнык
Cообщение полностью

А Вы попробуйте просто для иллюстрации инфообмена рассказать... Например взять вот эту мою гипотетическую ситуацию с маленьким отпуском, ну типичная же ситуация, и рассказать ее подробно с собой в главной роли, придумать детали, характеры, повороты сюжета. Куда едите, зачем, почему на работе не хотят отпускать, характер начальника, ваши отношения, методика перевода из обезьян в кошечки, финал...
Потом сравним. Имхо, должно получиться забавно. А может и познавательно.

23 Окт 2014 09:16

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

23 Окт 2014 10:16 Argus сказал(а):

А Вы попробуйте просто для иллюстрации инфообмена рассказать... Например взять вот эту мою гипотетическую ситуацию с маленьким отпуском, ну типичная же ситуация, и рассказать ее подробно с собой в главной роли, придумать детали, характеры, повороты сюжета. Куда едите, зачем, почему на работе не хотят отпускать, характер начальника, ваши отношения, методика перевода из обезьян в кошечки, финал...
Потом сравним. Имхо, должно получиться забавно. А может и познавательно.

Cообщение полностью

Это будет не иллюстрация инфообмена, а упражнение в графоманстве. С кем мне обмениваться? С собой?
Говоря об инфообмене, я имела в виду наше с вами взаимодействие. Так для меня "страшно" и "неприятно" в текущем КОНТЕКСТЕ - синонимы, а вы их противопоставляете. Я привожу пример, когда легко сделала бы за вас неприятную работу и запросила бы на мой взгляд грошовую оплату, а вы видите в этом тексте наезд и какие-то черноэтические обвинения. Собственно, именно про этот инфообмен я говорила. А не про методику убеждения начальства. С методикой всё просто. Сначала говорить правду. Если правда не прокатывает, придумать вескую причину. В обоих случаях быть няшей в процессе общения. Лично у меня это срабатывало всегда, везде и со всеми. Причем, часто. Бо маленький отпуск - это моя большая слабость

23 Окт 2014 09:49

Saveta
"Дюма"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

человек умеющий себе организовывать удобные для себя условия работы, даже если это никому не мешает, тоже стерва))) ибо зависть)))

из собственного опыта... и сама завидовала... и мне))))

зависть это ж, наверное, тоже чувствительность границ самооценки...

22 Окт 2014 16:41 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

чет мне хочется не согласиться))
как то я не так все это вижу-чувствую.

23 Окт 2014 08:51 Argus сказал(а):

Да тема вообще изначально на "потрепаться". Потому что "стерва" - слово эмоционально-оценочное. А у таких слов единого значения, для всех и навсегда быть не может. По определению.
Контекст, интонация...
В диапазоне от бессильно-яростного "проклятая стерва!!!" до одобрительно-восхищенного "ух, ты и стерва!" с нежно-насмешливым "вот стервь..." в середине.

Cообщение полностью

ооо... как то ближе к моему пониманию))

видимо у меня слово стерва не носит крайне негативный оттенок)))

Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.

23 Окт 2014 10:30

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

23 Окт 2014 09:51 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Дык да! Само слово вполне можно использовать как синоним "умная, классная, находчивая, успешная". Более того, такое использование становится нормой ("стервология – часть популярной психологии, изучающая адаптацию женщин в современном мире"), правда больше таки гендерной .

Давеча же меня заинтересовал узкий вопрос резкой смены оценки [личности] с положительной на отрицательную. На себя мне это сложно примерить, я вообще женщин на "стерв" и "паинек" не делю Тем любопытнее как и почему это делают другие.

23 Окт 2014 13:33

Dostik
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

По моим небольшим наблюдениям среди стерв преобладали некоторые особи из этих социотипов : Джечки , Максимки , особенно Гамлетесы. Может у кого другой опыт наблюдений ? Напишите

20 Фев 2018 03:51

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Знавала стерв-Штирок, Напок, Досек, Драек)) Стервозность неТИМна
Dla chcаcego nic trudnego)

20 Фев 2018 10:00

Abyssus
"Габен"

Одесса

Анкета
Письмо

Ну,судя по этой теме,стервозность очень даже ТИМна))) настолько ТИМна,что даже ВСЕтимна

20 Фев 2018 11:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Стерва - это кто???

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2018 15:59

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор