Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Стерва - это кто???

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стерва - это кто???

Assana
"Гексли"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Прочитала всю тему- грустно.
Много некорректных высказываний, и что ,печальнее всего, продиктованных завистью или обидой.
(((
Слово " Стерва " мне не нравится активно.
Вспомнилась переделанная фраза из Экзюпери " Мы в ответе за тех, кого возбудили". Так вот - ИМХО - не в ответе.
И слово " манипуляция" тоже не нравится. Когда говорят о манипуляциях обычно имеется в вид умение добиваться своего не с помощью силового давления и без сильных сенсрных ( черных и белых ))) затрат. Конечно, это вызывает естественную зависть у тех, кто так не умеет.
Что сказать? только выразить сочувствие ))
Ах, Габены , где же Вас найти? да еще с Жуковыми не перепутать(((

5 Окт 2007 19:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Poetessa22
"Есенин"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Помоему "Стерва", это не тип личности а всего лишь "раскрученный бренд". Очень уж стало модно быть стервой и много всяких книжонок написано про них! А в жизни все мы стервы, по отношению к людям которые нам безразличны или неприятны!
Dum spiro, spero

5 Окт 2007 20:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ander-2

"Джек"

Важных: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

5 Окт 2007 19:21 Pauline_Overdriven сказал(а):
2. во всяком случае, по моим наблюдениям экставерты более восприимчивы к чужому мнению

Cообщение полностью

Интересное наблюдение. Это кто ж у нас такой восприимчимый к ЧУЖОМУ мнению? Доны? Гюго? Жуки? Гамлеты? Джеки? Напы? Гексли? Штирлицы? Или они только от интровертных речей тают?
ander

5 Окт 2007 21:01

Dissonance
"Джек"

Анкета
Письмо

ЧС(а если просто манипуляций не хватает, еще и надавить) -
все условия

4. а я и не говорила, что давление должно быть явным.

Это получается, тридцать три коробля манипулировали манипулировали - не вышло, началаи тихоничко давить. Как говорил мой знакомый Макс: "Люди, перечитывайте то, что пишите, а иначе двойка на сочинении": - ))

1. вот именно, что "тоже" и "в некоторых ситуациях"

То есть, в основном иррационалки трезво не мыслят и поэтому не могут быть стервами?

3. творческие просто сознательно манипулируют. а базовые без всяких усилий бессознательно организовывают нужные отношения-настроения

Об этом процессе поподробнее, что имеется в виду? Разница только в том, что базовые этики, сами не зная, манипулируют. Интересная особенность. Бедненькие.

И слово " манипуляция" тоже не нравится. Когда говорят о манипуляциях обычно имеется в вид умение добиваться своего не с помощью силового давления и без сильных сенсрных ( черных и белых ))) затрат. Конечно, это вызывает естественную зависть у тех, кто так не умеет.
Что сказать? только выразить сочувствие ))

Это камень в огород логиков?

Поэтесса...)))) Ты оправдываешь свой ник, согласен.
Чем Джек не шутит...

6 Окт 2007 00:46

Atreydes

"Достоевский"

Важных: 4
Флуд: 3%
Анкета
Письмо
Важно

"Повторение, мать учения"

3 Окт 2007 22:50 Pauline_Overdriven сказал(а):
на мой взгляд, классической стервой может быть Драйка:
рациональность(способность к трезвому расчету),
интроверсия(равнодушие к тому, что думают окружающие), да еще
БЭ(ой, как манипулировать можно...) и
ЧС(а если просто манипуляций не хватает, еще и надавить) -
все условия.
Cообщение полностью
1. Трезвость, расчёт - это скорее к нормальной и ненормальной психике, которая с сильными отклонениями, к уровню интеллекта, к характеру в конце концов. Это нетимно.
2. Интроверсия, как тут коллега правильно заметил, это ограничение социума кругом людей, имеющих к тебе отношение и общение главным образом с ними (грубо говоря).
Драй отличается тем, что в связи со спецификой своей болевой () и творческой ( ) чётко очерчивает круг, внутри которого "свои", а за ним "чужие", к которым чаще всего подозрительное отношение априори.
Напомню, что манипуляция реализуется через блок, т.е., если скажем дост создаёт такие ситуации (), когда человек неосознанно уходит на нужную дистанцию отношений, либо просто реализует задачу (условно говоря) из области отношений (), то драйзер для оных же целей просто управляет волевым воздействием, проявляет ответственность там, где надо, берёт под своё крыло, защищает и т.п.
5 Окт 2007 19:21 Pauline_Overdriven сказал(а):
2. во всяком случае, по моим наблюдениям экставерты более восприимчивы к чужому мнению
3. творческие просто сознательно манипулируют. а базовые без всяких усилий бессознательно организовывают нужные отношения-настроения
4. а я и не говорила, что давление должно быть явным.
Cообщение полностью

2. По сути, вы правы, т.к. они банально больше учитывают объектную информацию, а интроверты меньше. Однако же, тут есть тонкость. Может быть установка на учитывание чужого мнения, либо неучитывание. Тогда это уже снова нетимно, а личностно.
Но, первое, это совершенно не обязательно равнодушие к тому, что думают окружающие, просто приоритет разный. Если я не здороваюсь с соседом, это не значит, что я его не уважаю Я его просто могу не знать, не особо им интересоваться.
3. Ну, базовые этики зато сознательно манипулируют творческой. И вообще, любая манипуляция может носить как сознательный, так и несознательный характер. Это нетимно.

Базовые БЭ не особо говорят, что ты хороший, я к тебе так хорошо отношусь, что вот блин я тебя безмерно уважаю за то-то и то-то, ты мне столько хорошего сделал... и вообще, ты такой милый и добрый, что я к тебе всей душой Или там, мол я же знаю, что ты ко мне расположен, сделать плз то-то и то-то, ты же не хочешь, чтобы я обиделась. Вот я к тебе хорошо относился, а ты такое натворил, даже не знаю, что теперь и думать, вот сделай за меня отчёт и ты снова станешь авторитетом в моих глазах Для них БЭ не инструмент, это видение самого мира. Нет, обычно они констатируют факт (если склонны говорить правду конечно же), давая оценочную информацию. А доказывают своё отношение делом. Драйзер будет делать это главным образом через свою .
4. Давление бывает разным (даже в рамках одной мерности). Зависит от кучи факторов. Важную роль играет наполнение.

Так что, да, не стоит забывать о матчасти, не стоит скатываться с соционики на стереотипы и личностное, сколь это не было бы соблазнительным
Семь раз отмерь, один раз отрежь...и съешь!

6 Окт 2007 01:56

_marina_
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Мне кажется,что стервозность не зависит от типа получаемой информации из окружающего мира и механизмов его переработки(собственно от ТИМа).
Скорее за стервозность ответственны установки и приоритеты нашей системы ценностей,описываемые Психойогой.
Каждый человек в своей первой функции по ПЙ стервозен по определению.Сама установка самой важной для нас черты Я+ТЫ-порочна по подходу.Именно в проявлениях первой функции ПЙ нам важно только собственное мнение,в то время как на мнение и нужды окружающих изначально наплевать.
В каждом человеке намешано достаточно добра и зла.Каждый стервозен по своему.
Например:
1ФИЗИКА отличается "толстокожестью" по отношению к физическим проблемам других людей, ищет материальной выгоды для себя,ставит во главу угла нужды собственного обожаемого тела.
1ЭМЦИЯ равнодушна к чужим переживаниям.От обуреваемой собственными страстями 1Эмоции никогда не дождешься сопереживания или душевной близости.
1ЛОГИКА безразлична к вашему мнению.Ставя во главу угла свою голову 1Логика считает вас изначально глупее себя и поступает соответственно этой установке.
1ВОЛЯ не учитывает ваших желаний и плюет на ваши решения.(В оправдание 1Воли могу сказать,что за свои решения она никогда не снимает с себя ответственность).Вот тут вы хлебанете и напора и нахрапа при достижении задач 1Воли.Но методы никогда не будут низкими,тк Чувство собственного Достоинства для 1Воли главное.

Вобщем выбирайте сами, какой тип стервозности Вам больше импанирует.

спасибо мне,что я есть у тебя...

6 Окт 2007 06:25

tolmachka
"Достоевский"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

6 Окт 2007 06:25 _marina_ сказал(а):
Скорее за стервозность ответственны установки и приоритеты нашей системы ценностей,описываемые Психойогой.
Каждый человек в своей первой функции по ПЙ стервозен по определению.Сама установка самой важной для нас черты Я+ТЫ-порочна по подходу.Именно в проявлениях первой функции ПЙ нам важно только собственное мнение,в то время как на мнение и нужды окружающих изначально наплевать.
В каждом человеке намешано достаточно добра и зла.Каждый стервозен по своему.
Например:
1ФИЗИКА отличается "толстокожестью" по отношению к физическим проблемам других людей, ищет материальной выгоды для себя,ставит во главу угла нужды собственного обожаемого тела.
1ЭМЦИЯ равнодушна к чужим переживаниям.От обуреваемой собственными страстями 1Эмоции никогда не дождешься сопереживания или душевной близости.
1ЛОГИКА безразлична к вашему мнению.Ставя во главу угла свою голову 1Логика считает вас изначально глупее себя и поступает соответственно этой установке.
1ВОЛЯ не учитывает ваших желаний и плюет на ваши решения.(В оправдание 1Воли могу сказать,что за свои решения она никогда не снимает с себя ответственность).Вот тут вы хлебанете и напора и нахрапа при достижении задач 1Воли.Но методы никогда не будут низкими,тк Чувство собственного Достоинства для 1Воли главное.

Вобщем выбирайте сами, какой тип стервозности Вам больше импанирует.

Cообщение полностью

Как раз ищу у себя первую функцию - днем с фонарем ) С большой натяжкой могу туда отправить логику, потому что больше, вроде, совсем нечего. ))

Да, "первологик" может быть отвратительным "догматиком" или ученым занудой (вот это мне ближе, чем догматизм...), но стервозность ли это по большому счету?..

А так хочется немного "постервить" )) Модно ж, действительно...
На тиме не настаиваю, единственная просьба к "перетипировщикам" - аргументировать.

6 Окт 2007 06:37

_marina_
"Наполеон"

Анкета
Письмо

6 Окт 2007 06:37 tolmachka сказал(а):
Как раз ищу у себя первую функцию - днем с фонарем ) С большой натяжкой могу туда отправить логику, потому что больше, вроде, совсем нечего. ))

Да, "первологик" может быть отвратительным "догматиком" или ученым занудой (вот это мне ближе, чем догматизм...), но стервозность ли это по большому счету?..

А так хочется немного "постервить" )) Модно ж, действительно...
Cообщение полностью

Попробуйте определить,что из этих понятий для Вас самое главное в жизни и без труда станет очевидным,к какому сорту стерв Вы относитесь.
Уверяю Вас,существуют люди,которые не посчитают данные черты отрицательными,а для других(например счастливых обладателей этой же функции в болевой третьей позиции) наиболее отъявленной стервы не сыщется.

6 Окт 2007 06:50

Assana
"Гексли"

Анкета
Письмо

Диссонанс , какой камень??
Я же ясно написала - сочувствую.

Вообщем-то в этом ничего криминального нет. Я вот во многиз темах нет да и повозмущаюсь тем, что некоторые " бульдозеры" давят так, что у меня не хватает сил сопротивляться. Ну, так что с того? моя слабая воля - мои проблемы. А не их.

Марина, а первая интуиция - это какой стип стервозности и игнорирования чужих потербностей? Про первые функции - с некоторых пор считаю их в каком-то плане проблемными . Ведь человек не может ими управлять в полной мере - он просто такой какой он есть.
Ах, Габены , где же Вас найти? да еще с Жуковыми не перепутать(((

6 Окт 2007 10:02

_marina_
"Наполеон"

Анкета
Письмо

6 Окт 2007 10:02 Assana сказал(а):
Диссонанс , какой камень??
Я же ясно написала - сочувствую.

Вообщем-то в этом ничего криминального нет. Я вот во многиз темах нет да и повозмущаюсь тем, что некоторые " бульдозеры" давят так, что у меня не хватает сил сопротивляться. Ну, так что с того? моя слабая воля - мои проблемы. А не их.

Марина, а первая интуиция - это какой стип стервозности и игнорирования чужих потербностей? Про первые функции - с некоторых пор считаю их в каком-то плане проблемными . Ведь человек не может ими управлять в полной мере - он просто такой какой он есть.
Cообщение полностью

Почитайте пожалуйста внимательнее пост,я там сделала предположения,что вид стервозности от ТИМа не зависит,а похоже зависит совсем от других вещей.1Функция имелась в виду не социаническая,а из классификации в Пихойоге.
Имея базовую интуицию,вы мажете быть счастливой обладательницей одного из всех четырех видов стервозности.
Знакома я с Бальзачкой с 1Волей(ховайся кто может!) Мой сын,Есенин с 1Логикой итд...

6 Окт 2007 14:45

NemeziDa
"Гюго"

Анкета
Письмо

Мне кажеться, что каждый ТИМ по своему способен на стервозность, только у одних он сильно зашкаливает в гиперстервозность, у других менее. Но главный девиз стервы - "Хочу и добьюсь любой ценой!"
Только и слышно: хочу успеха, хочу богатства, хочу славы, хочу внимания, хочу любви, хочу ceкcа, хочу карьеру, хочу счасться и все сразу и вместе. Стерва - это уверенная в себе, эгоистичная женщина, отличающаяся интеллектуальной агрессивностью к людям, которые по какой-либо причине ей не нравятся (всегда или в данный момент).
Она получает все, при этом остальные вокруг приклоняються и восторгаются ней, бывает что и любят, но в душе порой ненавидят, за холодность, расчетливость, наглость, вредность, эгоистичность. Казалось бы столько отрецательного, а за что то же любят.
Вопрос, почему же много девушек и женщин стремяться ней стать? Быть популярной среди мужчин? А всем ли мужчинам нравяттся стервы?
Вот например что я прочитала в словаре Даля: "Стерва - труп околевшего животного, скота; падаль, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина".
Ожегов. Слово "стерва" там также трактуется, как и у Даля. Но появился: "Стервец - подлый человек, негодяй".По отношению к мужчине согласна на все сто. Ну а на женскую особь Ожегов, как и Даль, покуситься не решился.

16 Окт 2007 14:06

Pauline_Overdriven
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

попробую еще раз.

Итак, описания типа Драйзер гласят:
Свободно владеет психологической дистанцией. То отдаляет, то приближает людей к себе. Таким образом дает понять, как он к ним относится. (Гуленко)
Легко входит в доверие людей.
Безошибочно знает, кто кого любит, кто кого не любит, кто чего хочет кто на кого влияет и почему. (Вайсбанд) - и, полагаю, умеет этим пользоваться
Умело рассчитывает силу воздействия на человека. (Гуленко)
Следит и слушает, чтобы понять, можно ли склонить присутствующих к себе. (Вайсбанд)

по-моему, если женщина:
а) обладает такими способностями
б) по природе своей сволочь(не потому что Драйзер, а потому что сволочь )
получается просто картинная стерва.

ну, а если не сволочь, то идеальный воспитатель(но это утверждение, по-моему, не ново)

Лучше этичный агрессор, чем логичный инфантил

22 Окт 2007 08:39

Dissonance
"Джек"

Анкета
Письмо

1. Ссылочку на эти слова Гуленко в студию.
2. Описания - это интерпритация модели, не стоит на них заострять внимание.
Продается Джек (пробег: месяц, один владелец, растаможен)

22 Окт 2007 11:08

apfel
"Гексли"

Анкета
Письмо

Стервозность - преследование своей цели, учитывая "неудобства" окружающих и невзирая на них. А цель и средства зависят, в свою очередь от ТИМа и характера. Грубо говоря, для кого цель - "мужика захомутать", средства - заламывания рук и слезы или БЭ-манипуляции или ЧС-давление. Для кого цель - карьера, средства - строить глазки или "вырубать конкуренцию". Так что стервой может быть представитель любого ТИМа, который чего-то так захотел, что ему на других наплевать. Для симметрии, мужской аналог, наверное - "скотина" (хотя звучит не так "изящно" и слово женского рода).

Поздно увидела, NemeziDa уже многое сказала...
Можешь расстраиваться сколько угодно - удача все равно тебя догонит и настучит по башке...

22 Окт 2007 12:10

Leo-nora
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Окт 2007 08:39 Pauline_Overdriven сказал(а):
попробую еще раз.

ну, а если не сволочь, то идеальный воспитатель(но это утверждение, по-моему, не ново)

Cообщение полностью

Идеальная домомучительница
фрекен Бок - уж не Драйзер ли? А Карлсон - Гексли.
А если серьезно, то моральные качества ТИМом не определяются. Тогда получится, что все Досты хорошие. А Жуковы конечно, наоборот.
Я против дискриминации по ТИМам.
А стерва - это успешная эгоистка. А желание стать такой-же из-за зависти к успешности. Наверное жизненные блага можно получать и другим путем, просто таким заметнее.

22 Окт 2007 20:29

Dissonance
"Джек"

Анкета
Письмо

22 Окт 2007 20:29 Leo-nora сказал(а):
Идеальная домомучительница
фрекен Бок - уж не Драйзер ли? А Карлсон - Гексли.
А если серьезно, то моральные качества ТИМом не определяются. Тогда получится, что все Досты хорошие. А Жуковы конечно, наоборот.
Я против дискриминации по ТИМам.
А стерва - это успешная эгоистка. А желание стать такой-же из-за зависти к успешности. Наверное жизненные блага можно получать и другим путем, просто таким заметнее.
Cообщение полностью

+1.

Народ, объективно ТИМ - это работа вашего мозга, да, но это не значит, что ТИМ = сознанию или что-то в этом роде. У нас в голове есть еще много всего интересного, кроме ТИМа.

Особенность обработки информации не влияет на сделанные человеком выводы, а влияет только на характер этих выводов!
Что не продается, то не искусство!

23 Окт 2007 09:05

Pauline_Overdriven
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Окт 2007 11:08 Dissonance сказал(а):
1. Ссылочку на эти слова Гуленко в студию.
2. Описания - это интерпритация модели, не стоит на них заострять внимание.
Cообщение полностью

"эти слова Гуленко" можно найти на этом же сайте, в разделе "Описания типов". А за "ссылочку" меня уже тут однажды забанили, так что воздержусь.

Лучше этичный агрессор, чем логичный инфантил

5 Ноя 2007 01:36

Santoch
"Гексли"

Анкета
Письмо

В толковом словаре русского языка слово стерва имеет значение:
Приходить в крайнею ярость, возбуждение.
Стервец - Подлый человек, негодяй.
Словарь Даля - стерва означает как падаль, мертвечина. Слово стервятник, это падольщик. Отсюдова делаем вывод , что вы под словом стерва что-то другое подразумеваете.

Сансаныч

20 Мар 2010 07:59

natani
"Есенин"

Анкета
Письмо

Настоящая Стерва никогда не скажет,что она Стерва,на то она и стерва,чтобы быть умной!
каркуша

31 Мар 2010 16:03

Isadora
"Габен"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

31 Мар 2010 17:02 natani сказал(а):
Настоящая Стерва никогда не скажет,что она Стерва,на то она и стерва,чтобы быть умной!
Cообщение полностью

Я думаю, что проводить прямую корреляцию между умом и стервозностью ничем необосновано.
Рождённый ползать – освободите ВПП!

31 Мар 2010 17:57

natani
"Есенин"

Анкета
Письмо

31 Мар 2010 18:57 Isadora сказал(а):
Я думаю, что проводить прямую корреляцию между умом и стервозностью ничем необосновано.
Cообщение полностью

Стерва должна быть умной,т.к.она-бескомпромиссная,самостоятельная,достигшая положения в жизни,у нее хороший вкус,помноженный на артистизм,нетревиальна и неповторпма во всем,презирает всякие стереотипы,активная,добивается своего в том,чего она захочет-хочет,просчитывает все свои ходы...Если она не умна то,как же ей всего этого добиться удается?
каркуша

31 Мар 2010 19:55

Isadora
"Габен"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

31 Мар 2010 20:55 natani сказал(а):
Стерва должна быть умной,т.к.она-бескомпромиссная,самостоятельная,достигшая положения в жизни,у нее хороший вкус,помноженный на артистизм,нетревиальна и неповторпма во всем,презирает всякие стереотипы,активная,добивается своего в том,чего она захочет-хочет,просчитывает все свои ходы...Если она не умна то,как же ей всего этого добиться удается?
Cообщение полностью

Что-то я ни одной шибко умной среди женщин, претендующих на стервозное поведение/звание стервы, ни разу не видела. Видимо, представления о собственном уме у стерв либо завышены, либо принципиально отличаются от общепринятых...

В то время, как у действительно умных женщин голова о подобных званиях попросту не болит.
Рождённый ползать – освободите ВПП!
3 пользователя выразил(и) благодарность Isadora за это сообщение

31 Мар 2010 23:48

natani
"Есенин"

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

1 Апр 2010 00:47 Isadora сказал(а):
Что-то я ни одной шибко умной среди женщин, претендующих на стервозное поведение/звание стервы, ни разу не видела. Видимо, представления о собственном уме у стерв либо завышены, либо принципиально отличаются от общепринятых...

В то время, как у действительно умных женщин голова о подобных званиях попросту не болит.
Cообщение полностью

Значит Вам это не дано познать,но это классно!!!
каркуша

6 Апр 2010 22:00

Monstr-menestrel
"Габен"
ФЛВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

Стерва - это красивая женщина, не состоящая с кем-либо в серьезных отношениях (которые не всегда равнозначны печати в паспорте), находящаяся в одном пространстве-времени со мной и отказывающаяся предоставлять свое тело в мое безвозмездное пользование.
Поживем - увидим... сказал в агонии слепой.
2 пользователя выразил(и) благодарность Monstr-menestrel за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

16 Июл 2014 11:05

LianoraDr

"Драйзер"
ЭФВЛ
Хайфа

Анкета
Письмо

16 Июл 2014 11:05 Monstr-menestrel сказал(а):
Стерва - это красивая женщина, не состоящая с кем-либо в серьезных отношениях (которые не всегда равнозначны печати в паспорте), находящаяся в одном пространстве-времени со мной и отказывающаяся предоставлять свое тело в мое безвозмездное пользование.
Cообщение полностью

Меня удивляет, почему некоторые люди считают, что кто то должен согласится на интимные связи с ним, если он этого хочет?Нонсенс.Да и вообще на какие то отношения.

18 Июл 2014 21:38

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

18 Июл 2014 22:38 LianoraDr сказал(а):

Меня удивляет, почему некоторые люди считают, что кто то должен согласится на интимные связи с ним, если он этого хочет?Нонсенс.Да и вообще на какие то отношения.
Cообщение полностью

А мне едкий юмор процитированной фразы казался очевидным.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
7 пользователей выразил(и) благодарность Argus за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

18 Июл 2014 21:56

LianoraDr

"Драйзер"
ЭФВЛ
Хайфа

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 21:55 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Я к сожалению в своей жизни встречала достаточно много таких юмористов.

18 Июл 2014 23:27

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 21:55 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Ну да.) Даже не понимаю, как это можно всерьез воспринять.))) Какая тема - так человек и ответил.) Реально только стебаться можно.)))))

fam
1 пользователь выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

21 Июл 2014 21:27

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

"Стерва - это кто?" Заходя в тему, я ожидал увидеть здесь длинные списки имён..)

2 пользователя выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

21 Июл 2014 21:33

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

21 Июл 2014 21:33 V-Mac сказал(а):
"Стерва - это кто?" Заходя в тему, я ожидал увидеть здесь длинные списки имён..)
Cообщение полностью

В начале темы многие на полном серьезе высказались, что это Гексли.))))) Так что перечисляйте наши имена или ники.)))))))

fam

21 Июл 2014 21:42

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Чаще всего я слышала "я стерва" от самых безобидных милых девочек .)
16 Июл 2014 11:05 Monstr-menestrel сказал(а):
Cообщение полностью

Срочно подберите слово для мужчины, который поступает аналогичным образом!!

4 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

21 Июл 2014 23:07

larina
"Есенин"

Муром

Анкета
Письмо

22 Июл 2014 00:06 Valli сказал(а):

Срочно подберите слово для мужчины, который поступает аналогичным образом!!
Cообщение полностью

Не будем обзываться.
Назовем его - VIP.

22 Июл 2014 10:04

demoiselle
"Габен"
ЭВФЛ
Азов

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

22 Июл 2014 10:04 larina сказал(а):

Не будем обзываться.
Назовем его - VIP.
Cообщение полностью

не,похоже,что не ВИП.
безвозмездное пользование-мечта безденежных романтиков или алчных жмотов.

1 пользователь выразил(и) благодарность demoiselle за это сообщение

22 Июл 2014 15:10

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

22 Июл 2014 15:10 demoiselle сказал(а):

не,похоже,что не ВИП.
безвозмездное пользование-мечта безденежных романтиков или алчных жмотов.
Cообщение полностью

В
сегда
И
меть и
П
ользоваться).
Если только так).
Иметь и пользоваться - еще туда- сюда.
Стервец - это тот, кто имеет ,но не пользуется.

2 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

22 Июл 2014 20:38

demoiselle
"Габен"
ЭВФЛ
Азов

Анкета
Письмо

22 Июл 2014 20:38 Valli сказал(а):

В
сегда
И
меть и
П
ользоваться).
Если только так).
Иметь и пользоваться - еще туда- сюда.
Стервец - это тот, кто имеет ,но не пользуется.
Cообщение полностью

Ну разве что так.)
А стервец -похлеще стервы получается.

1 пользователь выразил(и) благодарность demoiselle за это сообщение

22 Июл 2014 20:58

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

Сегодня была в магазине не много с хозяином пошутила и вспомнила потом эту тему, интерсно я поступила шуточно или стервозно, хотя в любом случае до Великих стерв мне далеко.
Рассказываю.
Прихожу в маленький магазинчик, он у меня на против дома, хозяин холостяк, видимо любит погулять.Он мне говорит привнт принцесса(всегда так зовет, не важно)Я говорю, мне надо , что то сладенькое.А он здесь все сладенькое.Дай думаю пошучу и говорю и хозяин тоже?Он говорит, что да.Я продолжаю, как мне повезло сын уехал к отцу, мне не нужно кушать готовить(моего сына местные женихи побаиваются).
Дальше достаю две упаковки женских прокладок и орешки расплачиваться.Надо было видить лицо.
так что и Драйзер пошутить может.

10 Окт 2014 18:36

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

мгм..
шут-ка го-да.

Очень тонко, главное дело..

7 пользователей выразил(и) благодарность Stinoll за это сообщение

11 Окт 2014 19:30

daryssimo
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Стерва - это женщина, которая сознательно делает гадости другим людям. И получает от этого удовольствие.
Гюго: моя депрессия не сравнится с вашей эйфорией

11 Окт 2014 22:25

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

11 Окт 2014 19:29 Stinoll сказал(а):
мгм..
шут-ка го-да.

Очень тонко, главное дело..
Cообщение полностью

Да ладно, я ж не утверждаю, что я специалист, куда мне до Великих стерв

11 Окт 2014 23:24

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

10 Окт 2014 19:36 LianoraDr сказал(а):

Дальше достаю две упаковки женских прокладок и орешки расплачиваться.Надо было видить лицо.
так что и Драйзер пошутить может.
Cообщение полностью

В динамо лучше играть в процессе интима. То есть, вы уже на одной кровати, обнимаетесь, целуетесь, мужчина возбуждается и когда он на самом взводе, но еще до главного не дошло, говорите: "слушай, пойдем пить чай". В этот момент лицо действительно нужно видеть.

Да, и лучше если вам будет лет 18. А то к 40-летней даме второй раз МЧ после такого может и не явиться.
Конечно, кажется, что тирлимбомбомкать легко, но далеко не каждый и с этим сумеет справиться!

12 Окт 2014 08:04

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 08:04 Mia сказал(а):

В динамо лучше играть в процессе интима. То есть, вы уже на одной кровати, обнимаетесь, целуетесь, мужчина возбуждается и когда он на самом взводе, но еще до главного не дошло, говорите: "слушай, пойдем пить чай". В этот момент лицо действительно нужно видеть.

Да, и лучше если вам будет лет 18. А то к 40-летней даме второй раз МЧ после такого может и не явиться.
Cообщение полностью

Причём тут Динамо и чай и процесс интмима.Я таким не занимаюсь.Зачем вообще это делать?Мне от магазина,как и хозяина-продовца нужны продукты,а не всякие там шуры Муры.И если я хочу перкинутся пару предложениями это совсем не значит, что кто то на кого то имеет какие то виды.Э тут не множко менталитет другой.Людей свободных мужеского пола хватает и ждут инициативы от женского
пола.На сайте знакомств даже русскоязычных в полтора раза больше мужчин, а ивритоговорящих так даже в 2или4раза.Есть определённая категория женщин которые ищут, ceкc без обязательств,их не много,пользуются потрясным успехом.Мужчин желающего оного80%женщин20%,так что делятся друг с другом.

12 Окт 2014 09:06

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

12 Окт 2014 10:06 LianoraDr сказал(а):

Причём тут Динамо и чай и процесс интмима.Я таким не занимаюсь.Зачем вообще это делать?Мне от магазина,как и хозяина-продовца нужны продукты,а не всякие там шуры Муры.И если я хочу перкинутся пару предложениями это совсем не значит, что кто то на кого то имеет какие то виды.Э тут не множко менталитет другой.Людей свободных мужеского пола хватает и ждут инициативы от женского
пола.На сайте знакомств даже русскоязычных в полтора раза больше мужчин, а ивритоговорящих так даже в 2или4раза.Есть определённая категория женщин которые ищут, ceкc без обязательств,их не много,пользуются потрясным успехом.Мужчин желающего оного80%женщин20%,так что делятся друг с другом.

Cообщение полностью

Извините, если вас обидела. Но мне показалось, что вы именно об этом пишите и шутка была направлена на это - заинтересовать и обломать. Или для продавца просто было откровением, что женские прокладки кто-то покупает?

Конечно, кажется, что тирлимбомбомкать легко, но далеко не каждый и с этим сумеет справиться!

12 Окт 2014 09:12

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 10:12 Mia сказал(а):

Или для продавца просто было откровением, что женские прокладки кто-то покупает?

Cообщение полностью

Покупка женских прокладок - первый признак стервы, пора бы уже запомнить!
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

12 Окт 2014 10:11

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

10 Окт 2014 19:36 LianoraDr сказал(а):
и орешки расплачиваться
Cообщение полностью

Долго думала при чем тут орешки, кроме шариков ничего в голову не пришло

12 Окт 2014 09:04 Mia сказал(а):

Cообщение полностью

Маша, это не динамо, это уже бдcм
Еще как явится
12 Окт 2014 00:24 LianoraDr сказал(а):

Да ладно, я ж не утверждаю, что я специалист, куда мне до Великих стерв

Cообщение полностью

Вспомнила про орехи. Честно говоря, мне этот ролик с эстетической точки зрения не нравится, но очень в тему

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков

12 Окт 2014 11:21

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 12:21 Bluebell сказал(а):

это не динамо, это уже бдcм
Еще как явится
Cообщение полностью

Это довольно заурядный способ быстро выяснить, а что собственно он считает главным. Не явится - туда и дорога.

12 Окт 2014 11:23

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 12:23 Argus сказал(а):

Это довольно заурядный способ быстро выяснить, а что собственно он считает главным. Не явится - туда и дорога.

Cообщение полностью

В смысле главным? Ceкc или чай? Чай должен быть главнее ceкcа, чтобы дорога была "не туда"?
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

12 Окт 2014 11:31

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 12:31 Argus сказал(а):

Конечно. За чаем же - РАЗГОВАРИВАЮТ.

Cообщение полностью

Упс А если я чай не пью, то потенциальный партнёр решит, что мне от него "одного надо". Как страшно жить!

12 Окт 2014 11:34

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Кстати, объясните неопытной: мужчина что постоянно хочет развести на ceкc, а женщина - на поговорить? Причем "мало ceкcа" - ему кажется, она его не любит. "Мало говорим" - ей кажется, он ее не любит.
Какое-то перетягивание каната!
Или это не гендерное?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

12 Окт 2014 12:00

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Окт 2014 12:33 Marihuana сказал(а):

Упс А если я чай не пью, то потенциальный партнёр решит, что мне от него "одного надо". Как страшно жить!
Cообщение полностью

Почему - страшно? Наоборот.
А зачем Вам потенциальный партнер с неподходящими ценностями? Чтоб потом с ним мучиться? И расстаться, и при расставании опять мучиться?

Давайте рассуждать здраво БИ-шно.
Я знаю, не знаю откуда, но знала всегда, что человек по гамбургскому счету не меняется. Если этому потенциальному ceкc важнее разговора по душам, то это так всегда и будет. Да, сейчас, когда он влюблен, он в азарте завоевания, он будет подстраиваться под меня, угождать, вполне возможно даже искренне, даже сам себе поверит. Но если отношения установятся, определятся, запал иссякнет, эмоциональный пик пройдет, и он вернется к себе обычному.

И мы начнем не совпадать в желаниях, оба будем чувствовать, неудовлетворенность, раздражение, обиду, сначала смутные и глухие, потом все более острые и осознанные. И кончится тем, что оба "пойдем на сторону". Но за все это время мы оба или один из нас успеем привязаться друг к другу, зацепиться душой, вложить в другого кучу эмоций, и разрыв будет стоить подлинного страдания.

Я не мaзoхистка. И не садистка. Имхо, лучше определиться сразу, пока "у них еще одни слова и только самое начало". Пока нет ничего кроме любопытства и легкой симпатии. Пока расставание будет стоить нескольких дней легкой печали.
Ну и да, мне эмоционально комфортнее, когда оно само уходит. Нафиг 3В лишняя ответственность.

12 Окт 2014 13:00 DejaSenti сказал(а):
Кстати, объясните неопытной: мужчина что постоянно хочет развести на ceкc, а женщина - на поговорить? Причем "мало ceкcа" - ему кажется, она его не любит. "Мало говорим" - ей кажется, он ее не любит.
Какое-то перетягивание каната!
Или это не гендерное?
Cообщение полностью

Не знаю, у кого как, а у меня - ПЙ-ое.
И я до сих пор в шахе от того, что у моих подруг буквально подряд - обратная ситуация. Она хочет - всё, он - дружить.

12 Окт 2014 12:09

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

12 Окт 2014 13:00 DejaSenti сказал(а):
мужчина что постоянно хочет развести на ceкc
Cообщение полностью

Это женские фантазии

12 Окт 2014 13:08 Argus сказал(а):
И кончится тем, что оба "пойдем на сторону".
Cообщение полностью

Он за ceкcом, а вы за чаем

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков
1 пользователь выразил(и) благодарность Bluebell за это сообщение

12 Окт 2014 12:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Стерва - это кто???

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2018 07:29

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор