Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ода контексту. Для тех, кому за 30… - «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» Коко Шанель.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 46 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика Флуд запрещен » умоляю помогите найти хорошую школу соционики

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: умоляю помогите найти хорошую школу соционики

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

29 Окт 2011 19:57 Dualochka сказал(а):
Думаю, хорошо типировать может представитель любого ТИМа. Я также уверена, что если соционик типирует в течение 10-15 минут, то ошибок у него должно быть куча. Мне кажется, что очень плохо, когда типирование ставится на поток.
Cообщение полностью

ошибки возникают в основном только в случае усталости.
Да, диагностировать может любой ТИМ, но с разной степенью успешности и у каждого будет свой наилучший метод диагностики. Т.е. вообще говоря таких методов будет 16ть.
Например, ИЭЭ по "образам" психотипов, по "информационному запаху" и атмосфере, ЭИИ по "вкусу отношений", возникающих во время общения, ЭИЭ по характеру эмоциональности человека, ДК анализируя логику поступков человека (процесс естественно длительный) и т.д.
т.е. для диагностики нужно использовать 1ю-программную функцию.

29 Окт 2011 19:57 Dualochka сказал(а):
анализ фотографий, которые вообще не могут солгать, и на фотографиях хорошо видна и этика-логика, и экстраверсия-интроверсия, и интуиция-сенсорика.
Cообщение полностью

да, проводил я такой эксперимент.
отдал фото себя и жукова. по каждому попросили по 10-15 фото и неделю работы. Помниться , называлась какая-то украинская школа диагностики по фото.
В результате получилось 2 наполеона.
4 из 8 функций были определены верно. Точность - на уровне случайного угадывания. Я даже шокирован слегка был. Ожидал лучшего.
Фотографии отображают статическую картинку, и несут ну 10% может быть информации о человеке.
Ну и понятно, что чем больше информации будет - тем точнее и быстрее диагностика.

29 Окт 2011 20:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dualochka
"Дон Кихот"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

вот я и говорю, надо применять несколько метотдов. Конечно, если только по фотографии, этого мало. Как правило, возникает гипотеза, которую нужно проверять. Или наоборот, с помощью фотографии уточнить гипотезу, возникшую после применения других методов...
У Бога всего много!

30 Окт 2011 21:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика Флуд запрещен » умоляю помогите найти хорошую школу соционики

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Авг 2018 09:36

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор