Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » достоевский и жуков

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: достоевский и жуков

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

10 Дек 2015 22:07 cherryvanilla сказал(а):
Достоевский прямо идеальный конфликтер для Жукова. Сидит, кусает губы, тихо злится себе под нос- можно дальше
продолжать точить об него лясы. Это очень удобная жизненная позиция, "черносенсорно" щекотать тех, в ком ты можешь быть на 110% уверен) Кто точно не пошлет нах*ер и не даст в рыло)
Круто, че. Бета. Соционика вообще это библия для второй квадры) Уютная..
Я искренне желаю, чтобы каждый Достоевский на этом форуме обрел счастье в лице своего прекрасного дуала Штира)
Тогда проблемы с Жуками отпадут, поверьте мне)

Вот!
Видите как Жуковым с конфликтерами повезло!

Хотим - лясы точим, а захотим - дуалов чужих защекочем.
Бывает-с

11 Дек 2015 13:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zimik
"Достоевский"

Донецк

Анкета
Письмо

10 Дек 2015 22:07 cherryvanilla сказал(а):
"черносенсорно" щекотать тех, в ком ты можешь быть на 110% уверен) Кто точно не пошлет нах*ер и не даст в рыло)

С каких это пор Жуковы стали бояться, что им дадут в рыло?
То, что можешь быть просто самим собой и ни в чем себе не отказывать в отношениях с конфликтером - это 100 %. Очень крепкие семейные пары конфликтеров, даже более крепкие, чем дуальные. Дуал еще подумает, хочет ли он поддерживать кого-то с базовой функции, напрягаться... а может есть другой дуал по-лучше, чем этот... А у конфликтера права выбора нет, приходится поддерживать с базовой, потому что партнер очень слабенький попался. И прям на болевую твоя "поддержка" попадает. Общаться все веселей и веселей, и вот вы вместе навсегда.
Думаю, что Челентано с женой - пример пары Жуков-Достоевский. Всю жизнь вместе. Никакая Орнелла Мути не отобьет, будь она хоть трижды дуалом.

21 Дек 2015 15:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Valira_San
"Жуков"
ФЛВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

25 Фев 2008 12:41 Vesna05 сказал(а):
спасибо вот за это замечание. Я столкнулась как то в разговоре с досточкой, у нас с ней были общие интресы в одной группе. Мы обе понимали, что сейчас эти интересы группой игнорируются, но в итоге все ранво это понадобиться. Я отставивал эти интересы явно, доказывая, что должен быть консенсус. Досточка предложила сделать вид, что мы отказываемся от этих интресов и искать обходные пути. Т.е. делать свое, но тихо.
Теперь вы пишете об обходных путях.
Вы именно это и имеете в виду?

А если жук в этой ситуации будет отстаивать интересы его и доста - доста это напряжет? Хотя от доста нужно будет всего подтвердить, что он согласен с мненим жука. и все.

У меня был такой случай на работе. Коллектив был хороший, но начальство обманывало, мягко говоря...
Так вот были мы коллективом очень дружным и в один прекрасный день решили уволиться всем отделом в знак протеста, т.к. надували на серьезные деньги, да еще и без выходных приходилось работать.
Моя подруга Досточка (души в ней не чаяла), в отличии от остальных, которые прямо заявили о причине ухода, решила остаться хорошей и сказала, что переезжает, а так бы очень хотела работать и т.д.
По-моему, это нечестно и аморально было так делать, прикрывать свой зад. У меня подобные обходные пути положительных эмоций не вызывают.

30 Янв 2016 18:55

Valira_San
"Жуков"
ФЛВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

1 Ноя 2011 10:19 Silja_2 сказал(а):
Жуковы идут на конфликт ОЧЕНЬ редко, только в принципиальных вопросах и только в тех случаях, когда не видят другого выхода. Болевая - она вынуждает быть осторожными. Вы когда-нибудь ходили по тонкому льду? ВОт так примерно и Жуков нащупывает, с кем и как можно общаться. Другое дело, что в каких-то конкретных этических ситуациях, Жуков может допустить какой-то промах: объясняя объективные закономерности, кого-то задеть. Но уж тут ничего ни попишешь: если Жуков считает, что какое-то дело нужно делать так, так и так - то его не переубедить. И если Жуков руководитель - нужно делать так, как говорит Жуков. Иначе процесс пойдет вкривь и вкось, потому что - остальные части этого процесса Жуков контролирует. Но вот в те сферы, которые не являются сферой его полномочий - Жуков НЕ ПОЛЕЗЕТ. Так что - пересмотрите тип описаной тут Вами персоны.

Не знаю-не знаю... Я, к сожалению, конфликтный человек. И думаю, что к сожалению, это показатель немудрости. Т.е. мудрый Жуков на конфлик идет, наверное, редко, ну а такой как я и описанная дама, сами понимаете. Просто энергичность, нетерпеливость, командный тон бывает тяжело сдержать, отсюда - конфликты.

30 Янв 2016 19:14

Valira_San
"Жуков"
ФЛВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

2 Мар 2009 14:33 Kasra сказал(а):
Уж точно получше меня! Ей нравится, что ее не перебивают, слушают внимательно. Нравится поучить - я же такая неприспособленная к жизни! И все в таком духе... Правда иногда на меня находит злость, и я начинаю ее прокачивать по своей базовой. Показывать нравственную и моральную сторону ее поступков, высказываю, почему у нее не получается с другими людьми по-нормальному. Она сопротивляется активно, доказывает мне что это я не права и т.д. Объяснить ей что-то вобщем-то бесполезно, каждый в итоге остается при своем. Но мои разговоры ей неприятны, это совершенно точно. Она потом взвинченная, успокоиться долго не может. Причем соционику она тоже знает. Только толку - то... Наши нормальные отношения поддерживаю только я. Сестра же...

А почему вы считаете, что быть выжатой как лимон лучше, чем быть взвинченной и не мочь успокоиться долго? Тут обоим плохо...

Я вообще раньше идеализировала Достоевских, была и подружка Дост, и мама, хоть и Макса, но суперэго часто включала. Да, вы слушать можете молча, но какой укор в глазах у вас! Причем Достоевских возмущают попытки обустроить, улучшить даже их жизнь, не говоря уже про остальных. Порадовать себя у вас же сродни преступлению! Хорошее настроение даже по праздникам, условно говоря, редкость. А если кто-то радуется возле вас, так это повод человека эмоционально опустить: жизнь - фигня, а тут еще и улыбаться вздумали!
Поверьте, Жуковым с вами тяжело, очень тяжело! Вы-то привыкли к мукам и страданиям (не понимаю кайфа...), а бывает и к унижениям. Но не всем же от этого хорошо!
Извините за эмоциональность!

Да, и еще... Вот некоторые Досты называют Жуков бестактными... Да, мы ляпаем иногда, но не со зла! А ваши нравоучения, эмоциональные опускания, они, как вы считаете, очень тактичные?

1 Фев 2016 19:04

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Valira_San, Вы реально рассчитываете, что человек написавший пост 7 лет назад придет и ответит Вам? Или это должны сделать другие Достоевские?

2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

1 Фев 2016 20:46

Valira_San
"Жуков"
ФЛВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Я не против ))). На самом деле, просто внимания не обратила, зачиталась

3 Фев 2016 14:26

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

А я вспомнила, есть у меня друг Достоевский. Любимое дело у нас посидеть в баре и выпить пивка. Именно с ним ( а его со мной) во время разговора тянет матерится как заправского сапожника. И с ним я могу разговаривать на очень личные темы (и очень неприличные). Правда, встречаемся мы с ним в основном в моменты жизненных бурь, когда горизонт затянут тучами проблем. И он является тем, человеком кто выслушает и иногда скажет то и так, что я услышу и пойму то, что порой не слышу и не понимаю от Тимов с более приятным ИО. И нравоучений я за ним не замечала (хотя мужчины-Досты, в отличии от женщин даже не раздражают).
Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!

5 Фев 2016 06:38

morebe
"Габен"
ФЛЭВ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Ноя 2007 13:07 Nravyatsa_gory сказал(а):
если у кого-то есть опыт отношений между достоевским и жуковым, с интересом почитаю.

Наблюдала ситуацию: квартиросъёмщик (Достоевский) и хозяин квартиры (Жуков). Жуков выбешивал Достоевского за две секунды. Внешне в общении с Жуковым это не проявлялось - диалоги были короткими. Но после таких встреч Достоевский долго и тяжело отходил.
Делай, что должен и будь, что будет.

9 Мар 2017 16:05

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Хорошо знакомый дост 7 лет прожил с жучкой. В итоге -
расстались, он тихий алкоголик, она анарексичка не способная иметь детей. В целом оба работают, есть друзья, пережили короче. Может еще и поправятся. На жучке тяжелее сказалось. Надо заметить что это лишь один пример, может у нее была предрасположенность к обессивно-компульсивным расстройствам, ну а досты известные любители покирять.

В целом, в конфликтных отношениях с виду очень страдает самооценка, со временем, люди сломя голову готовы защищать ее по поводу и без повода (очень бросается в глаза), так что если вывозить - может быть хорошей мотивацией
При чем это довольно растянутый во времени процесс, 7 лет не малый срок.

20 Апр 2017 12:54

SerPantin
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Учился с Жуковой в институте, теперь работаем на параллельных должностях начальниками тех. отделов.
Мое мнение о ней: 1. Логик, легко схватывает материал не отрываясь от переписки в телефоне.
2. Легко принимает решения , не задумываясь о последствия т.к. не боится ошибиться, считая, что все сможет разрулить (ошибается часто).
3. Возбужденное веселье- одно из немногих эмоций , которое дается ей непринужденно, все остальные эмоции натянуты и неестественны.
4. Хорошо чувствует настроение собеседника, подстраивается.
5. Уважает только вышестоящие чины, ровню в ровню не ставит.
6. Понятия пацанские , после развода долго не подавала на алименты, считая , что это не по пацански.
7. Высокого мнения о себе, но для дела будет дружить и с тем, кого не уважает.

13 Мая 2017 00:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » достоевский и жуков

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 4 Июл 2020 13:06

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор