Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как любить девушку-Драйзера. Советы всем

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как любить девушку-Драйзера. Советы всем

Irina_F
"Дюма"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Maria_JJ, спасибо, с удовольствием почитала
Очень многое отнесла и к себе

26 Ноя 2007 10:41 kippi сказал(а):
Скорее так - Драйка может влюбиться в женатого, но будет всячески корить себя, не пустит в ход всевозможные женские хитрости для выманивания любимого из семьи, постарается прекратить эту связь и уж точно - не повторит этой ошибки в будущем.

Cообщение полностью

Хорошо сказано... Подпишусь под каждым словом, хоть я и не Драйка

...И льётся мёд огней вечерних, и пахнет сладкою халвою...
1 пользователь выразил(и) благодарность Irina_F за это сообщение

27 Ноя 2007 15:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2007 06:06 Maria_JJ сказал(а):
Драйки немного колючие девочки. Их нужно любить, но не нужно слишком много целовать, слишком часто обнимать, с ними лучше не сюсюкать.
Cообщение полностью

То же самое относится и к взрослости. Излишние «лобызания» - это ни к чему. Хотя непродолжительный и приятный бело-сенсорный знак внимания, например поглаживание по спине от близкого человека, попадает в самый центр удовольствия, а то и прямо в сердце...
Под "близким человеком" здесь подразумевала вообще то и родителей, и друзей, и жениха/мужа. В контексте вопроса
27 Ноя 2007 15:07 Dart_Yoda сказал(а):
блин, как много
а в паре предложений?
типа "гладить здесь, потом там, и только потом в постель"?
Cообщение полностью

идентифицировать себя как "близкого человека", наверно, можно если вы:
1) хорошо знакомы ей (не обязательно давно)
2) вызываете доверие и уважение (особенно хорошо, если уважаемы среди авторитетных для Драечки людей)
3) оказывали ранее какие-то знаки внимания, "отвержение" которых вы восприняли стойко, лезть больше не стали, отвлеклись, но интереса вроде не потеряли

2 пользователя выразил(и) благодарность Ave-lina за это сообщение

27 Ноя 2007 17:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Maria_JJ

"Драйзер"

Важных: 1
Анкета
Письмо

27 Ноя 2007 17:56 Ave-lina сказал(а):
Излишние «лобызания» - это ни к чему.
Хотя непродолжительный и приятный бело-сенсорный знак внимания, например поглаживание по спине от близкого человека, попадает в самый центр удовольствия, а то и прямо в сердце...
Cообщение полностью

Угу ..все так. Еще не стоит лезть целоваться на улице, в метро, в парке и т.д. В любом общественном месте это делать не совсем прилично. Не стоит вообще на людях показывать ваши отношения. Любите спокойно, без эмоций, за руку взять можно. Когда Драйка почувствует, что ситуация не располагает к показательным выступлениям, она руку мягко выдернет. Это не значит, что вы ей сразу вдруг опротивели, просто ситуация изменилась, возможно, вы зашли слишком в многолюдное место, или еще что-то..Ситуация переменится, вас опять возьмут за руку)) Держитесь, короче, с достоинством. Если Драйка при прощании с вами вдруг будет долго рядом стоять, как бы затягивая прощание, возможно, она ждет вашей инициативы к прощальному поцелую, а вот если она вдруг заспешит, считайте, что целоваться с вами она не очень хочет и боится, что вы сейчас сами наступать начнете, и ей будет неловко, вы ее поставите в глупое положение. На людях целоваться можно, ну, уж, если совсем припечет)) Все исключительно тонко должно быть и ненавязчиво.

6 пользователей выразил(и) благодарность Maria_JJ за это сообщение

27 Ноя 2007 20:38

Dolche
"Драйзер"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

27 Ноя 2007 15:07 Dart_Yoda сказал(а):
блин, как много
а в паре предложений?
типа "гладить здесь, потом там, и только потом в постель"?
Cообщение полностью

Идеален вариант любить Драйку безусловной любовью. В плане "со всеми недостатками, слезами и припадками". Разрешать капризничать и баловать. Считать самой умной и самой нежной. Причем, заметьте, в это нужно искренне верить. Малейшая фальшь будет замечена моментально.

Про "пора в постель" даст знать сама. Очень тонко и ненавязчиво.
Когда созреет.
27 Ноя 2007 22:37 Memory сказал(а):
Для начала надо раздеться самому и дать понять что пора раздеваться ей, например просто сказать: "раздевайся".
Cообщение полностью

Тут большой шанс остаться голому в одиночестве.
Есть смысл сделать наоборот, чтоб у нее путей к отступлению не было.

С огромным трудом сдерживаю в себе позывы к нравоучениям.
1 пользователь выразил(и) благодарность Dolche за это сообщение

28 Ноя 2007 11:06

caprichosa
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Спасибо за статью! )))

1)

Считайте, вам повезло с дочкой. К ней вряд ли пристанут всякие «гадости». Не волнуйтесь и доверяйте ей. Она сама знает, как и что ей следует делать.

Вот это про меня, всегда так было и будет!
Спасибо родителям, доверяли, не напрягали )))
2)

Опекаемая и любимая всеми Драйка вырастает очень экзотичной девушкой.)) Несмотря на свою сенсорику, она не умеет готовить, стирать, убирать, не замечает домашних дел, постоянно витает в облаках и хочет осчастливить человечество. Поэтому она искренне считает себя интуитом и никак не хочет смириться со своей приземленной участью

Именно ОПЕКАЕМАЯ и ЛЮБИМАЯ ВСЕМИ!
Я действительно не умею готовить, стирать, убирать... просто не делаю этого и всё. За меня всю жизнь делали, поэтому и не приходилось, но есть ощущение, что если понадобится, то смогу.
3)

Учится действительно хорошо. Но редко бывают какие-то выдающиеся способности в одном предмете, скорее универсальна.

В точку, любой предмет: физика, химия, математика, русский, литература, информатика... во всё влезала, но если копнуть вглубь, не факт что нашла бы ответ. В знаниях всеядна... Мне не кажется, что это плохо...
4)

придерживаюсь принципа "уходя - уходи". Я не хочу дружить со своими бывшими, не хочу общаться и стараюсь никогда не вспоминать. Мое прошлое отдельно от моего настоящего. Если слышу, что у них с личной жизнью все в порядке - искренне радуюсь.

Я придерживаюсь того же принципа, но ещё бы добавила: Уходя-уходи, уходи и не оглядывайся!
Моё прошлое также отдельно от настоящего, что было - то было, было и прошло!
5)

Хотя по поводу второго у меня есть предположение... скорее всего тим "мужчины мечты" габен

Габены... тянет к ним со страшной силой... что-то такое, что не описать словами... я это просто чувствую... Они каким-то образом умудряются всегда меня раздражать и при этом не могу без них... плохо сразу становится...

Вообще же, во многом согласна с написанным, нет смысла всё перечислять... но люди есть люди, существуют какие-то общие закономерности ))) но больше индивидуального. ИМХО

Todo cambia...

30 Ноя 2007 02:45

Amari
"Джек"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2007 14:54 Memory сказал(а):
Очень интересное замечание .
Удалось ли выделить признаки по которым:
1. Вы считаете этих мужчин "неподходящими партнерами"?
2. На что такое может запасть драйка, чтоб полагать, что это мужчина мечта?

Хотя по поводу второго у меня есть предположение... скорее всего тим "мужчины мечты" габен
Cообщение полностью

Нельзя сказать, чтобы я целенаправленно занималась "выделением" признаков из общего списка, просто когда эта Драйка - ближайшая подруга, ты, как правило, хорошо знаком с ее бой-френдами: один женат и старше на 20 лет, другой - пту-шник со стажем (для девушки с 2 высшими образованиями и аспирантурой - странный вариант; и дело не в снобизме, а в том, что он реально двух слов связать не может, и сильно напоминает Эллочку-людоедку ), третий - просто асоциал, а четвертый тоже женат, живет в другом городе и общаются они в командировках ... Короче, сплошные мезальянсы... Про психотипы ничего не знаю (Джеков не было точно ), в результате вышла замуж за Максимку (абсолютный мизантроп), но, похоже, что ей с ним скучно, поскольку вскоре неподалеку нарисовался еще некий Робеспьер (с двумя малолетними детишками )... (А по поводу "мечты" - так это ее слова, в каждом случае )
Другая Драйка по уши влюбилась в дяденьку с тремя детьми (женатого, конечно, и из семьи уходить не собирающегося (слава богу)), живущего где-то у черта на куличках, родила от него ребенка, бросила ради этого дела все на свете (хорошую работу в Питере, друзей и пр.) и уехала жить на кулички поближе к любимому, теперь они дружат семьями (домами ),она ходит в гости к его жене, та делает вид, что ничего не понимает...
Короче, когда я слышу, что Драйки не могут встречаться с женатыми мужчинами и что это 4х мерная доводит до такого маразма, даже не знаю что и думать - я, конечно, не ханжа , но моя хилая суггестивная этого не понимает

...и за что мне такое счастье?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

30 Ноя 2007 10:35

hylocharis
"Драйзер"

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

30 Ноя 2007 10:35 Amari сказал(а):
Нельзя сказать, чтобы я целенаправленно занималась "выделением" признаков из общего списка, просто когда эта Драйка - ближайшая подруга, ты, как правило, хорошо знаком с ее бой-френдами: один женат и старше на 20 лет, другой - пту-шник со стажем (для девушки с 2 высшими образованиями и аспирантурой - странный вариант; и дело не в снобизме, а в том, что он реально двух слов связать не может, и сильно напоминает Эллочку-людоедку ), третий - просто асоциал, а четвертый тоже женат, живет в другом городе и общаются они в командировках ... Короче, сплошные мезальянсы... Про психотипы ничего не знаю (Джеков не было точно ), в результате вышла замуж за Максимку (абсолютный мизантроп), но, похоже, что ей с ним скучно, поскольку вскоре неподалеку нарисовался еще некий Робеспьер (с двумя малолетними детишками )... (А по поводу "мечты" - так это ее слова, в каждом случае )
Другая Драйка по уши влюбилась в дяденьку с тремя детьми (женатого, конечно, и из семьи уходить не собирающегося (слава богу)), живущего где-то у черта на куличках, родила от него ребенка, бросила ради этого дела все на свете (хорошую работу в Питере, друзей и пр.) и уехала жить на кулички поближе к любимому, теперь они дружат семьями (домами ),она ходит в гости к его жене, та делает вид, что ничего не понимает...
Короче, когда я слышу, что Драйки не могут встречаться с женатыми мужчинами и что это 4х мерная доводит до такого маразма, даже не знаю что и думать - я, конечно, не ханжа , но моя хилая суггестивная этого не понимает

Cообщение полностью

А вы уверены в социотипе первой подруги? Столько романов, при муже кто-то еще "нарисовался"... Не похоже. Драйзерки ценят свои чувства, но именно потому, что трудно влюбляются. Все присматриваются, прикидывают - достоин ли... А в этом случае, столько неудачных попыток и все на те же грабли.

2 пользователя выразил(и) благодарность hylocharis за это сообщение

1 Дек 2007 11:09

Dolche
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1 Дек 2007 11:09 hylocharis сказал(а):
А вы уверены в социотипе первой подруги? Столько романов, при муже кто-то еще "нарисовался"... Не похоже. Драйзерки ценят свои чувства, но именно потому, что трудно влюбляются. Все присматриваются, прикидывают - достоин ли... А в этом случае, столько неудачных попыток и все на те же грабли.
Cообщение полностью

Тоже согласна.

Выше писала, что нет у Драйзерки абсолютного принципа "с женатым не встречаться".
Чувство не выбирает по наличию/отсутствию штампа в паспорте. Но это должно быть настоящее, осознанное чувство. Таких много не бывает, это не ширпотреб и не бабочка-однодневка. Не могу выразиться точнее hylocharis, - да, я очень уважаю свои чувства. Но должна сказать, что и возникают они очень и очень редко.
Касательно ПТУ-шников, двух слов не вяжущих вместе, и прочих антисоциальных элементов...гм...может я сноб и это неТИМно...но как можно любить дурака?

Маш, ты вертеп какой-то описала...
У девушки последний шанс - повиснем на ком угодно .

1 Дек 2007 13:20

caprichosa
"Драйзер"

Анкета
Письмо

А вы уверены в социотипе первой подруги?

Какая-то легкомысленная выходит, где её рационализм? По мне так лучше быть одной, чем с кем попало...

я очень уважаю свои чувства. Но должна сказать, что и возникают они очень и очень редко.

У меня та же ситуация, много времени проходит, пока поймешь... то-не то, нужен-не нужен, достоин-не достоин...

Касательно ПТУ-шников, двух слов не вяжущих вместе, и прочих антисоциальных элементов...гм...может я сноб и это неТИМно...но как можно любить дурака?

Может это и не ТИМно, но действительно кто угодно, мне иногда даже нахалы нравятся, но только НЕ дураки... Мужчина обязательно должен быть умнее, иначе кто же объяснять-то всё будет?
Todo cambia...

1 Дек 2007 17:07

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2007 10:35 Amari сказал(а):
когда я слышу, что Драйки не могут встречаться с женатыми мужчинами..
Cообщение полностью

... раз уж мы так по-честному признались, что можем влюбиться вне зависимости от наличия у объекта любви партнера-in-low (жены т.е.), то хочется как-то реабилитировать и защитить Драечек.

Тут ничего не было сказано о Преданности девушки-Драйзера (своим чувствам и своей половине).

Преданность сохраняется не только пока страсть и "кроме него ничего не видно", но и когда всё уже стало гладко, тихо, когда способна уже разглядеть, что есть еще мужчины и они, в том числе и очень приятные, проявляют интерес и знаки внимания.

Ваше почетное место внутри сердца Драйки, занятое на основании ее любви и близости к вам, она не может делить так же, как и не умеет делить вас с кем-то.

Даже расставшись, благодаря чувствам, памяти и воображению, место своего мужчины будут свято оберегать от посягательств до последнего (возможно даже вопреки собственному здравому смыслу).

3 пользователя выразил(и) благодарность Ave-lina за это сообщение

2 Дек 2007 07:34

Dart_Yoda
"Джек"

Нарушений: 1
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

у драек настолько сильная БЭ, и настолько гибкая, что себе они могут позволить всё в рамках своих собственных ограничений
т.к. собственные ограничения возникают под действием социальных стереотипов, отсюда и мнение, что драйки очень правильные в отношениях и всё такое
ни с ПТУшниками не встречаются, ни семьи не разлучают и т.д.

если у драйки хватило собственной наглости попрать социаьные нравственные стереотипы вбитые в детсве - то она может всё
и даже злобнее - может намеренно эпатировать окружение явной эксцентричностью, ага

в таком случае её конечно могут спутать с напкой или гамкой, но это будут плохие типировщики

3 пользователя выразил(и) благодарность Dart_Yoda за это сообщение

2 Дек 2007 13:58

Dolche
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Дек 2007 13:58 Dart_Yoda сказал(а):
что драйки очень правильные в отношениях и всё такое
ни с ПТУшниками не встречаются, ни семьи не разлучают и т.д.
Cообщение полностью
Тут некое логическое противоречие... ...тяжело в мысль облечь...-

гм,
-разлучать семьи - понятие нравственности и морали;
-не встречаться с ПТУшником - говорит о том, что не интересен мужчина, имеющий более низкий культурный, интеллектуальный, либо, если хочешь, социальный статус. Что-то из разряда "я сама свою цену знаю".

Надеюсь понятно, что грести под одну гребенку столь разные вещи смысла нет.

Касательно всего остального - вполне согласна.
Не думаю, что Драйзер - обов'язково белопушисто-белоэтичное создание.
Ведь ТИМ - это всего лишь скелет. А что на нем нарастет - совсем другая история...Кроме того, есть еще момент невозможности выживания в обществе без необходимости повести себя соответствующим образом. Тут и случаются маски других ТИМов. Хотя с маской Гамлета я бы поспорила. В Гюгу поиграть - это можно недолго. А постоянный драматичный эпатаж с ограничительной выдавать...нет уж, увольте. Себе дороже.

Еще, повторяюсь, все Драйзеры не бывают на одно лицо. Надеюсь, понятно, что ЭСИ - такие же живые люди, как и представители иных ТИМов. И бывают как хорошими, так и плохими. И даже вредными.
Мне, к примеру, всегда был неприятен классический Драйзер - Клайд Грифитс. Противно было даже не его абсолютно аморальное поведение, а его беспросветная трусость. Не уверен в правильности своих поступков - не делай! А, если сделал, - имей мужество нести ответственность за последствия совершенного.

2 Дек 2007 14:58

hylocharis
"Драйзер"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Не слишком ли мы неприглядный портрет Драйзерки нарисовали?
Получается высокомерная ханжа, осуждающая и замечающая все плохие поступки других, позволяющая поступать себе еще хуже. К тому же, способная вывернуться из любой этически сложной ситуации и сделать виноватой в ней других.
Или это тимное - мы копаемся в себе и выискиваем все самое плохое?
Еще я знаю, если Драйзер уверен в своей правоте он может противостоять кому угодно, а если чувствует вину становится слабым и уязвимым.

2 Дек 2007 16:43

Dolche
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Дек 2007 16:43 hylocharis сказал(а):
Получается высокомерная ханжа, осуждающая и замечающая все плохие поступки других, позволяющая поступать себе еще хуже. К тому же, способная вывернуться из любой этически сложной ситуации и сделать виноватой в ней других.
Cообщение полностью

Ну я как раз за полное принятие на себя ответственности за свои поступки.

А и рисовать образ святоши со светящимся нимбом на голове тоже ни к чему.

Думаю, очень важно самому себе разрешить быть искренним, честным и настоящим и тоже самое позволить другому. То бишь, не осуждать как раз. А понять и принять. Или не принять и отпустить навсегда с миром.

2 Дек 2007 19:24

Niilf
"Джек"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Итого имеем прекрасный диалог, в котором замечательно видны виктимные отношения где Драйзеры занимаются самобичиванием, а Джеки сидят и говорят, да какие вы такие безобразно очаровательные...
Тока вот не понимаю я одного, как вообще два человека таких типа могут вместе как то уживаться. Один все время манипулирует, ходит налево, ходит направо, другой бабки закалачивает, носиться и на отношения ему собственно совсем начхать.
Конечно большая часть всего здесь понты, имхо.

2 Дек 2007 19:40

Dolche
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Дек 2007 19:40 Niilf сказал(а):
Драйзеры занимаются самобичиванием, а Джеки сидят и говорят, да какие вы такие безобразно очаровательные...
Cообщение полностью

Способность принятия себя в совокупности и хороших, и плохих качеств, а также способность адекватно оценивать что есть хорошо, что есть плохо в тебе самом же - есть не самобичевание, а абсолютная уверенность в себе. Как раз усиленно скрывающий свои дурные качества, а также не замечающий их и, более того, проецирующий их на окружающих - есть жалкий несостоявшийся тип.
2 Дек 2007 19:40 Niilf сказал(а):
Тока вот не понимаю я одного, как вообще два человека таких типа могут вместе как то уживаться. Один все время манипулирует, ходит налево, ходит направо, другой бабки закалачивает, носиться и на отношения ему собственно совсем начхать.
Cообщение полностью

...затрудняюсь что-либо сказать. Не замечала за собой постоянного стремления к манипуляциям, постоянного хождения налево и направо...
Деньги зарабатываю сама.

Но, если говорите, наверное, знаете.

2 Дек 2007 19:56

caprichosa
"Драйзер"

Анкета
Письмо

- Мне не кажется, что манипуляции и Драйзер - это вещи совместимые... Вот подруга Напка мной часто манипулирует - это я конкретно ощущаю...
- Налево-направо ходить, тут я что-то совсем не поняла... это интересоваться окружающим миром или в другом смысле (в смысле совершенно неприемлемом - измена?)... пояните плиз...
- Бабки зарабатывать - это мы и сами умеем ))) А вот по поводу Джека, что носиться и на отношения ему начхать, ну тогда тоже не пойму как ужиться-то можно, если человеку на отношения начхать, то на меня ему начхать - налицо неуважение... и зачем мне такой Джек (да и любой другой ТИМчик) рядом нужен?
Думаю что описанный Niilf'ом Джек и Драйзер точно бы вместе даже существовать не могли...

Si tengo tanto que aprender, para amar hay que entregar hay que creer...
[/glow]

2 Дек 2007 23:33

hylocharis
"Драйзер"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Не манипулирую! Обычно, просто говорю, почему считаю, что человек должен поступить так, если не хочет - его право.
О хождении налево вообще речи быть не может, сначала разорву отношения, потом буду строить новые.
Да и в отношения пары влезать не буду. Чувствами своими владею и предпочту как-нибудь отвлечься, заглушить их, чем принести вред кому-либо или себе.

3 Дек 2007 11:11

Amari
"Джек"

Анкета
Письмо

1 Дек 2007 11:09 hylocharis сказал(а):
Cообщение полностью

Маш, ты вертеп какой-то описала...
У девушки последний шанс - повиснем на ком угодно

Девчонки, зря напали То, что я описала - это за период 12 лет, так что не так уж и много по-моему - если вы о количестве Что касается ТИМа - да, уверена абсолютно... Я скорее не уверена по поводу "влюбляется"... Мне кажется, это из другой области - не думаю, что во всех вышеперечисленных особей подруга была "влюблена"... То, что она всю дорогу присматривалась и выбирала "достойного" - так она и выбрала (мужа имею ввиду) - ни с какой стороны ни прикопаешься - скоро доктором наук будет, семью обеспечивает, ни пьет, ни курит..., да и вообще хорош как греческий бог , только зануда страшная ...
То, что я описывала, скорее из другой области... Еще одна знакомая Драйка, будучи на летнем отдыхе, так скажем, построила недолгие отношения с неким человеком... На вопрос, зачем она это сделала, был получен ответ, от которого моя малоэтическая голова до сих пор пухнет: "Мне показалось, что ему нужно мое участие"...

3 Дек 2007 11:26

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 21
Анкета
Письмо

Еще я знаю, если Драйзер уверен в своей правоте он может противостоять кому угодно, а если чувствует вину становится слабым и уязвимым.
Cообщение полностью

Мне наоборот, нарисованный в этой теме портрет Драйзера очень понравился. В реале опыта близкого общения с Драйзерами не было, а некоторые негативные впечатления от поверхностного общения были. Эта тема помогла мне лучше понять Драйзеров.

Я полагаю, что наши недостатки - это обороная сторона наших достоинств. Так что не беспокойтесь - портрет Драйзера получился весьма и весьма симпатичный. Большое вам за это спасибо.
Выпускник "Соционического практикума"

3 Дек 2007 12:05

Amari
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не слишком . Лично я это именно их и воспринимаю, ИМХО!!! Почитайте посты на предыдущей странице...
Просто Драйки действительно часто очень категорично ( ) обсуждают нравственные облики и поступки других людей, а то, что они при этом говорят (осуждают или поддерживают) сильно опосредованно личным опытом... На мой взгляд, это легко объясняется а) сильная - поэтому человек чувствует себя экспертом в этой области и смело высказывается , а б)интуиция возможностей - слабая, поэтому абстрагироваться от собственного опыта и учесть все возможные варианты не всегда получается ... Плюс такое естественное человеческое желание самому себе казаться лучше, чем, возможно, есть
И не кидайте в меня помидорами () - мне лично в Драйках нравится все, а что не нравится - то просто умиляет

3 Дек 2007 12:18

Irin
"Дюма"

Анкета
Письмо

Долгое время я колебалась м/д тем кто я Дюма или Драйзер, так как у меня рациональности и иррациональности почти поровну. Но. очень большое одно но, я никогда не осуждала людей за безнравственные поступки,это жизнь, она сама рассудит. Бывает у тебя нет выхода, ты не можешь не поступить плохо, и как после этого судить других!!! Ну разве, что за исключением стукачества, это мерзко!! Категорически осуждаю!!! ] И я жила себе по принципу, я не трогаю вас, а вы не трогаете меня. Но при этом старалась все равно подстроиться под людей. т.е говорить на их языке, при этом соблюдая свой интерес. И мой бывший молодой однажды услышав мой разговор с начальником человек однажды сказал ты многоликая приспособленка. И постепенно с этого момента все стало становиться на свои места, изучая литературу и анализируя, я пришла к выводу что я Дюма, а не Драйзер. А Драйзеров среди моего окружения нет. Джеки есть, и во многом мне весьма симпатичны, хотя и мои конфликтеры. А вот Драйзеров и Достоевских мне кажется очень мало, это очень редкие люди. Я снимаю перед ними шляпу!!!
irin

7 Дек 2007 15:36

Leo__Pard
"Гексли"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

7 Дек 2007 15:36 Irin сказал(а):
...А вот Драйзеров и Достоевских мне кажется очень мало, это очень редкие люди. Я снимаю перед ними шляпу!!!
Cообщение полностью
Нет, не редкие. Просто по домам сидят больше остальных. Увы.

8 Дек 2007 00:52

Niilf
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Дек 2007 19:56 Dolche сказал(а):
Способность принятия себя в совокупности и хороших, и плохих качеств, а также способность адекватно оценивать что есть хорошо, что есть плохо в тебе самом же - есть не самобичевание, а абсолютная уверенность в себе. Как раз усиленно скрывающий свои дурные качества, а также не замечающий их и, более того, проецирующий их на окружающих - есть жалкий несостоявшийся тип.

Cообщение полностью

Принятие себя это, конечно же, хорошо, только вот у меня сложилось впечатление, что свои недостатки понимаются как данность, и желание работать над их устранением отсутствует. Мнение ставиться выше мнения другого и это воспринимается мной как неумение договориватся.
2 Дек 2007 19:56 Dolche сказал(а):
...затрудняюсь что-либо сказать. Не замечала за собой постоянного стремления к манипуляциям, постоянного хождения налево и направо...
Деньги зарабатываю сама.

Но, если говорите, наверное, знаете.
Cообщение полностью

Нет, не знаю, это всего лишь один из стереотипов, сложившихся после прочтения этой темы. Тут проблема в том, что с одной стороны посты Maria_JJ рисуют образ, который мне очень симпатичен, с другой Ваши посты вызывают резкое неприятие. Целостного образа не складывается.

2 Дек 2007 19:56 caprichosa сказал(а):
- Мне не кажется, что манипуляции и Драйзер - это вещи совместимые... Вот подруга Напка мной часто манипулирует - это я конкретно ощущаю...
- Налево-направо ходить, тут я что-то совсем не поняла... это интересоваться окружающим миром или в другом смысле (в смысле совершенно неприемлемом - измена?)... пояните плиз...
- Бабки зарабатывать - это мы и сами умеем ))) А вот по поводу Джека, что носиться и на отношения ему начхать, ну тогда тоже не пойму как ужиться-то можно, если человеку на отношения начхать, то на меня ему начхать - налицо неуважение... и зачем мне такой Джек (да и любой другой ТИМчик) рядом нужен?
Думаю что описанный Niilf'ом Джек и Драйзер точно бы вместе даже существовать не могли...

Cообщение полностью
Все люди манипулируют, это нормально, это обычный механизм взаимодействия.
Писал про сделки со свое совестью... конечно, я многое не понимаю, в плане внутренних отношений, и непонимание это является причиной неприятия и ... эммм.. неоднозначного восприятия человека, который в плане собственных оценок всегда уверен.

Описанные Джек и Драйзер это, конечно, картонные куклы.

8 Дек 2007 11:44

Niilf
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Дек 2007 14:04 Dolche сказал(а):
Не читайте мои посты.

Cообщение полностью
Извините, если что не так сказал в Ваш адрес. Желание - исключительно одно, понять Драйзеров.

8 Дек 2007 14:37

ander-2

"Джек"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Соглашусь с мнением, что Джеки и Драи в 17 и 30 лет - это две большие разницы (всё-же наполнение блоков СуперЭго и СупкрИД, как ни крути, будет очень отличаться), и не соглашусь с Memory, сказавшему, что "бестолково оценивать этика по "этической шкале", особенно если это не вопросы жизни и смерти". Суггестивную можно обмануть, забив на неё, лишь в случае, когда у Джека имеются ДРУГИЕ виды на Драйку, нежели длительные отношения. Например, только ради ceкcа на 1-2 раза.
До купы можно добавить и оценку по ограничительной - если Драйка глупая, но при этом очень любит умничать - это будет жутко напрягать. Когда наоборот, глупый Джек - это будет напрягать вдвойне. Причём, наверное, обоих...
Обе эти функции находятся в витале, поэтому комфортного существования не получится и при большом желании.
ander

8 Дек 2007 15:46

DrayZER
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Дек 2007 15:46 ander-2 сказал(а):
Суггестивную можно обмануть, забив на неё, лишь в случае, когда у Джека имеются ДРУГИЕ виды на Драйку, нежели длительные отношения. Например, только ради ceкcа на 1-2 раза.
Cообщение полностью

Так вот я думаю, что Джек очень быстро понимает, что Драйка совсем не тот человек, с кем можно 1-2 раза.

8 Дек 2007 15:51 Memory сказал(а):

Как подобное высказывание может воспринять логик не задумывались?
Скажем так, в молодости я бы мог безоговорочно отдать все, да сосбтвенно мне и сейчас не жалко, вопрос в том для чего? Заметьте не "кому", а "для чего".
Cообщение полностью

А и не нужно всё. Главное - просто знать это. Чтобы чувствовать, что не дай Б-г, в случае чего ты как за каменной стеной. Карявенько написано, но суть примерно такая.

8 Дек 2007 16:21

DrayZER
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Дек 2007 16:35 Memory сказал(а):
Видишь ли... но это далеко не все. Точнее вот этого корявенько написанного недостаточно. Обычно за пониманием того, что на мужчину можно положиться у драйки возникает огромное желание обладать этим мужчиной безраздельно... а это не всегда возможно.
Правда бывает возникают разного рода компромисы, какие опять же странны для логика, какой внимательно слушал все то, что ранее говорил этик .
Cообщение полностью

Да, хотим, чего уж там . Мы безраздельно, значит и вы безраздельно. А то как-то несправедливо по-другому получается
Конечно, соображения у нас разные. Есть какое-то личное пространство у каждого, это святое. Просто когда видишь иногда какие-то "танцы" джековские, тайны, неестественное поведение (которое сразу сечется), отсюда неответы на вопросы, начинаешь себе давать эти ответы сам, бывает в извращенной форме. Сказал бы сразу, не было б проблем.

1 пользователь выразил(и) благодарность DrayZER за это сообщение

8 Дек 2007 16:54

DrayZER
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Дек 2007 17:00 Memory сказал(а):
Да, но далеко не всегда понимаешь, как же прореагирует это самый драйзер... а то уйдет в себя, или еще хуже расстроится и в депресняк...
В некоторых случаях слова говорить, все равно что по минному полю без миноискателя ходить .
Cообщение полностью

Я напишу о себе. Ок?
Да, я могу быть в разном настроении и, соответственно, по-разному воспринять информацию. Допустим, у меня в голове уже набралось определенное количество "косяков" любимого человека, на которые до какой-то точки кипения я "прикрывала глаза". В какой-то момент очередной "косяк" переполняет чашу. Этот момент сопровождается моей ограничительной . К слову сказать, говорят, в такие моменты я особо красива И начинается поток... вам может вспомниться все что к месту и не к месту.
Поэтому, настоятельно рекомендую не просто выслушать Драйку в такой момент, а лучше даже не доводить, а просто прислушиваться к ее замечаниям и просьбам, поступившим ранее, и провести их в жизнь. Расстроюсь я и может быть "уйду в себя" если все мои потоки оказались в пустоту. Для меня это значит, что человек меня не уважает, его не интересует мое мнение, ему на меня наплевать и т.д., и т.п. Каждый поток дает вам очередной шанс "исправиться". Неужели до этого нужно доводить? Только это не может быть вечно! Такая реакция не означает, что вас не любят! Это не значит, что с вами хотят расстаться! С вами хотят найти взаимопонимание! А для того, чтобы он лучше вас понимал, доверьтесь своему Драйзеру. Да он в лепешку расшибется и постарается вам помочь! Ну хотя бы поддержать морально в трудную минуту. И не будет себе придумывать неизвестно что. Это нормально для двух любящих людей.

6 пользователей выразил(и) благодарность DrayZER за это сообщение

8 Дек 2007 17:16

kippi
"Драйзер"

Флуд: 3%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Дек 2007 15:51 Memory сказал(а):

Как подобное высказывание может воспринять логик не задумывались?

Скажем так, в молодости я бы мог безоговорочно отдать все, да сосбтвенно мне и сейчас не жалко, вопрос в том для чего?
Заметьте не "кому", а "для чего".
Cообщение полностью

Вот это: "для чего?" - если можно подробнее.
Какой в этом смысл? Что мне из этого? - вы это подразумеваете?

8 Дек 2007 18:33

kippi
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Дек 2007 15:10 Memory сказал(а):
Николай, думаю, что понять драйзеров не реальная задача . Можно понимать то, что они говорят и то желательно уточнять правильно ли понял, а вот в остальном проще принять, потому как они другие, они этики.

Лично я пришел к выводу, что бестолково оценивать этика по "этической шкале", осбенно если это не вопросы жизни и смерти . Я могу этику либо доверять, либо не доверять в каких либо вопросах... типа здесь доверяю, а здесь рыбу заворачиваю.
Cообщение полностью

Вот и мы сегодня с Джеком пытались медленно-медленно, тщательно разжевывая понятия, разобраться чего мы ожидаем друг от друга. А когда (как мне кажется) я его поняла, была ошарашена, и опять возникла крамольная мысль - что-то не то с соционикой: мы вовсе даже не параллельны, мы безнадежно перпендикулярны со своим дуалом Как могут сочетаться дразеровское ВМЕСТЕ-СТРОИТЬ-НАВСЕГДА с джековским ВОЗМОЖНЫ-ВАРИАНТЫ
Не думаю, что это проблема нашей конкретной пары, знакома с еще двумя Джеками (железно) - и у них так: люблю, но вдруг завтра... ведь возможны варианты...
В чем прикол?

2 пользователя выразил(и) благодарность kippi за это сообщение

8 Дек 2007 18:55

caprichosa
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Дек 2007 18:55 kippi сказал(а):
у них так: люблю, но вдруг завтра... ведь возможны варианты...
В чем прикол?

Cообщение полностью

Я чего тут не понятного?
Я вот тоже Драйзер... мне всё понятно =)
Придерживаюсь такого мнения, что если человек захочет уйти, ничем его не удержишь, ни штампом в паспорте, ни детьми, ничем...
И вообще я против брака...
Любовь наверно не вечна, хочется чтоб было навсегда... но... а кто знает что будет завтра?
Есть замечательная фраза: "Любовь - как ртуть: её можно удержать в открытой ладони, но не в сжатой руке" - очень её люблю (фразу) и полностью согласна!
Решит уйти - зелёный свет! Вперед... значит так надо...
У каждого должно быть личное пространство, личное время, свои интересы... хорошо когда есть общие интересы, а что делать если нет? Заставлять человека заниматься тем, что ему не интересно? Да НИКОГДА! Я лучше одна пойду, чем с тем, кто не хочет...
Как вы к нам, там мы к вам =) Если даёте свободу, доверяете, то получите всё: и свободу и поддержку,... etc.

1 пользователь выразил(и) благодарность caprichosa за это сообщение

8 Дек 2007 20:31

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Дек 2007 18:55 kippi сказал(а):
В чем прикол?

Cообщение полностью

Уважаемая kippi, полностью с Вами согласна)) Прикола тут реально мало.. По-моему, когда Драйка решает создать отношения, она делает это сознательно и для нее это навсегда. И заранее говорить ей о том, что могут быть варианты, очень дурно.)) Потому что это может сильно обидеть, выбить из колеи, и Драйка задумается. А оно мне надо? Драйка вариантов не ищет, она ищет навсегда..Просто так по жизни получается, что варианты приходят сами, вне зависимости от желаний Драйки..и тогда уже, накопив кой-какой опыт отношений, Драйка может заранее предположить, что да, возможно, что-то в будущем может произойти.. Но по-моему она такую мысль всячески от себя отгоняет. А если нет, то варианты будущего приобретают визуальные характеры уже сегодня и становится очень не по себе)) потому что варианты всплывают всегда плохие..Драйке сложно понять, что, возможно, в будущем она сможет полюбить другого..(И если так получается, то для Драйки это большая неожиданность.. "Я не хотела и мне стыдно.." ) Но вот мысль, что он сможет уйти к другой, возникает довольно часто)) И если ей еще об этом и откровенно сказать, это вообще очень тяжело..

1 пользователь выразил(и) благодарность Jin_Jie за это сообщение

8 Дек 2007 20:47

kippi
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Но парусник - он же прбивается то к одной тихой гавани, то к другой. У меня на глазах произошло возмужание одного вот такого парусника. Сейчас ему полтинник. Семьи - официальная и гражданская, дети в каждой, шлейфом за ним - девушки с разбитыми сердцами, которые не могут устроить свое счастье из-за любви к этому Джеку.
И что сейчас - все его любят, это правда, но говорят о нем как-то с грустью: бедный Макс, неприкаянный как бездомный пес. Сейчас рядом с ним молодая самотверженная девченка, но все при встрече с ней опускают глаза - хорошая - жаль ее...
Для меня этот Джек - эталон Джеков (зрелых), так как все остальные, мне знакомые, подобны ему.
Так в чем же прикол - ведь такая жажда Джека в реализации всех своих потребностей это самоубийство для стабильного Драйзера?

8 Дек 2007 20:58

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Дек 2007 15:17 DrayZER сказал(а):
Собственно, обратите внимание на название темы. "Как любить девушку-Драйзера". Применительно ко мне, например, эти советы подошли бы лет в 17. Т.е. пока я была наивна, доверчива, неопытна. Пока меня еще никто не предал, не обманул, не обидел по-настоящему, пока мне не пришлось выживать в этом, по сути, жестоком мире. Ну а сейчас мне ближе написанное Dolche (мне нравилась Ваша подпись что-то типа "когда обламывают крылья, садимся на метлу" - в самую точку!).
Cообщение полностью

Мне пришлось ник изменить, админы мне почему-то не дали договорить))
Я прекрасно понимаю, что написала немного наивно, на душе было довольно скверно и хотелось сказки.
Но, по-моему, человеку очень хочется сохранить в себе то самое чистое и вечное, что у него есть от природы. Иногда тяжело, но если не ты, то кто же сохранит этот мир гармоничным и добрым. И поэтому все предательства, все обиды, весь этот жестокий мир хочется забрать и проглотить, чтоб его никто никогда больше не увидел)) Поэтому, мне кажется, чем мы дольше сможем сохранять в себе ощущение 17-летия, тем лучше)) А если мы сознательно будем пересаживаться на метлу, и нам и миру будет только хуже. Потому что именно мы с нашей БЭ должны менять мир к лучшему)) А пересаживаясь, мы идем на поводу у жестокости..

2 пользователя выразил(и) благодарность Jin_Jie за это сообщение

8 Дек 2007 21:02

kippi
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Дек 2007 20:31 caprichosa сказал(а):
Я чего тут не понятного?
Я вот тоже Драйзер... мне всё понятно =)
Придерживаюсь такого мнения, что если человек захочет уйти, ничем его не удержишь, ни штампом в паспорте, ни детьми, ничем...
И вообще я против брака...
Любовь наверно не вечна, хочется чтоб было навсегда... но... а кто знает что будет завтра?
Есть замечательная фраза: "Любовь - как ртуть: её можно удержать в открытой ладони, но не в сжатой руке" - очень её люблю (фразу) и полностью согласна!
Решит уйти - зелёный свет! Вперед... значит так надо...
У каждого должно быть личное пространство, личное время, свои интересы... хорошо когда есть общие интересы, а что делать если нет? Заставлять человека заниматься тем, что ему не интересно? Да НИКОГДА! Я лучше одна пойду, чем с тем, кто не хочет...
Как вы к нам, там мы к вам =) Если даёте свободу, доверяете, то получите всё: и свободу и поддержку,... etc.

Cообщение полностью

Маша, дорогая, вы сказали все правильные фразы, которая может сказать юная девушка Драйзер, теоретически все очень красиво, но ни одно из этих высказываний вам не поможет, когда вы начнете строить свои настоящие драйзеровские отношения

1 пользователь выразил(и) благодарность kippi за это сообщение

8 Дек 2007 21:04

kippi
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Дек 2007 20:47 Jin_Jie сказал(а):
Уважаемая kippi, полностью с Вами согласна)) Прикола тут реально мало.. По-моему, когда Драйка решает создать отношения, она делает это сознательно и для нее это навсегда. И заранее говорить ей о том, что могут быть варианты, очень дурно.)) Потому что это может сильно обидеть, выбить из колеи, и Драйка задумается. А оно мне надо? Драйка вариантов не ищет, она ищет навсегда..Просто так по жизни получается, что варианты приходят сами, вне зависимости от желаний Драйки..и тогда уже, накопив кой-какой опыт отношений, Драйка может заранее предположить, что да, возможно, что-то в будущем может произойти.. Но по-моему она такую мысль всячески от себя отгоняет. А если нет, то варианты будущего приобретают визуальные характеры уже сегодня и становится очень не по себе)) потому что варианты всплывают всегда плохие..Драйке сложно понять, что, возможно, в будущем она сможет полюбить другого..(И если так получается, то для Драйки это большая неожиданность.. Я не хотела и мне стыдно.. ) Но вот мысль, что он сможет уйти к другой, возникает довольно часто)) И если ей еще об этом и откровенно сказать, это вообще очень тяжело..
Cообщение полностью

В том и вопрос, Маша, что и зрелый и юный Драйзер настроены на строительство, независимо от любого, в том числе и негативного,опыта. А Джек только в юном возрасте, как мне показалось, может попытаться строить, а дальше - непрерывное бегство от привязанностей, обязательств (не денежных). Так в чем прикол?

8 Дек 2007 21:20

kippi
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Дек 2007 20:21 Memory сказал(а):
Конечно можно.
Прежде всего необходимо рассказать подоснову или же свети кое что к абстракции, чтоб не тонуть в мелочах и частностях, потому как объяснить мне надо суть процесса происходящего.
Что такое жизнь одного человека? Отрезок времени, его дела, его желания, его чаяния, его надежды... Но все это в абстракции можно свести к одному слову "ресурсы". Так вот, когда мне говорит родной человек, что жаждет все мои ресурсы, то каким бы родным он ни был я хочу понимать для чего (какой вопрос надо решить?), потому как я полагаю, что он может ошибаться и нерационально распорядиться ресурсами или же наоборот... Мне хочется хотя бы на этапе планирования учавствовать в реализации этих ресурсов, потому как если я вдруг пойму, что я слабо владею предметом по вопросу, для которого потребовались ресурсы, то с высокой вероятностью я отдам полные права распоряжаться этими ресурсами этому человеку в рамках вопроса.
В другом же случае я окажусь определенно полезен для решения этого вопроса.

Прикол в том, что если джека воспринять эдаким парусником, то драйзер будет тихой гаванью .
Cообщение полностью

Максим, слышу скрежет своих мозгов - так стараюсь вас понять , чувствую, что уважаю вашу точку зрения, но что-то приводит в замешательство. Скорее всего вопрос к вам таков: ЛЮБИМЫЙ вами человек должен вас просить и расписать по пунктам - зачем ему понадобились ваши ресурсы (то бишь ваша жизнь?), а вы будете решать рационально ли он ей распорядится?

8 Дек 2007 21:32

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Дек 2007 21:20 kippi сказал(а):
В том и вопрос, Маша, что и зрелый и юный Драйзер настроены на строительство, независимо от любого, в том числе и негативного,опыта. А Джек только в юном возрасте, как мне показалось, может попытаться строить, а дальше - непрерывное бегство от привязанностей, обязательств (не денежных). Так в чем прикол?
Cообщение полностью

Наташа, я честно никогда не понимала мужчин, которые, убегая от привязанностей и обязательств, только наоборот накапливают их в особо крупных масштабах)) Размножаясь во времени и пространстве, по-моему, они создают себе большие проблемы.)) Зачем только... А может, прикол в том, что Джек просто не смог найти ту самую гавань? И вот его теперь носит от берега к берегу..

8 Дек 2007 21:44

kippi
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Маша, скорее всего это экстримальный портрет Джека, возможно он не встретил СВОЕГО Драйзера, но столько попыток... Я очень люблю своих друзей Джеков, но и очень жалею. А сейчас пытаюсь разобраться лично для себя и для нашей дуальной пары - НУ КОГДА В МОЕМ ДОМЕ ПРЕКРАТЯТСЯ ЭТИ БОИ!!!! (шутка)

8 Дек 2007 22:00

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Дек 2007 22:00 kippi сказал(а):
Маша, скорее всего это экстримальный портрет Джека, возможно он не встретил СВОЕГО Драйзера, но столько попыток... Я очень люблю своих друзей Джеков, но и очень жалею. А сейчас пытаюсь разобраться лично для себя и для нашей дуальной пары - НУ КОГДА В МОЕМ ДОМЕ ПРЕКРАТЯТСЯ ЭТИ БОИ!!!! (шутка)

Cообщение полностью

Встретить своего человека очень не легко. А Ваш знакомый Джек очень смелый)) Он еще ищет и не сдается. По-моему, это даже похвально. Хотя, возможно, он просто сам не знает, чего хочет, он просто махровый эгоист с большими претензиями и капризами.)) Я бы на месте самоотверженных девушек отправила бы его "в сад" и не мучилась.))

8 Дек 2007 22:07

kippi
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Дек 2007 21:47 Memory сказал(а):
Мдаа... Или я как-то невнятно выражаюсь, что вполне возможно или в ваше восприятие переполнено критикой. Но в любом случае я ждлал этой обратной связи.

Не просить, а дать понять, что есть потребность.
Не решать рационально ли он распорядится, а вместе решить как ими распорядиться хотя бы на этапе планирования.
Cообщение полностью

Возможно я не поняла что вы подразумеваете под ресурсами - материальное или духовное ("Отрезок времени, его дела, его желания, его чаяния, его надежды...")
Могу привести такой пример: намекаю, говорю прямо, еще раз говорю прямо, что мне в доме нужен уголок, где я могу "гадить" (краски, глина, воск), Джек просчитывает, что это скорее всего не принесет материальной прибыли и делает вид, что сигнала о помощи не поступало. А то, что это является моей личностной реализацией как-то и не учитывается. Вот тут меня и обижает его эгоизм, прагматизм и т.д. ну и притензии к соционике, соответственно...

8 Дек 2007 22:16

Dolche
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Дек 2007 21:02 Jin_Jie сказал(а):
А если мы сознательно будем пересаживаться на метлу, и нам и миру будет только хуже. Потому что именно мы с нашей БЭ должны менять мир к лучшему)) А пересаживаясь, мы идем на поводу у жестокости..
Cообщение полностью
Маша, я должна объяснять, что и предыдущая моя подпись и настоящая - это ЧЮ мое такое?

Не стОит так серьезно и пафосно относиться к этому.

8 Дек 2007 22:18

kippi
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Дек 2007 22:06 Eu сказал(а):
Странно получается... У вас проблема, понять драйзеров.. А я думаю, что понимаю.. Но что с этим желать? вот тут джек нужен) может, вам с бальзаками консультироваться?))))
Cообщение полностью

Точно-точно!!! С Бальзаками так легко - проверенно, такая свобода в творчестве, помощь в развитии, понимание, но тяга-то к Джекам... а тут надо с кувалдой пробиваться

8 Дек 2007 22:21

caprichosa
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Дек 2007 21:04 kippi сказал(а):
Маша, дорогая, вы сказали все правильные фразы, которая может сказать юная девушка Драйзер, теоретически все очень красиво, но ни одно из этих высказываний вам не поможет, когда вы начнете строить свои настоящие драйзеровские отношения
Cообщение полностью

Жизнь меня может ещё научит, а я и рада поучится, только точка зрения такая, какая уж есть, извиняйте... и таковой и останентся, пока не увижу обратного! =)

Угол видения зависит от точки смотрения )))

8 Дек 2007 22:23

kippi
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Дек 2007 22:07 Jin_Jie сказал(а):
Встретить своего человека очень не легко. А Ваш знакомый Джек очень смелый)) Он еще ищет и не сдается. По-моему, это даже похвально. Хотя, возможно, он просто сам не знает, чего хочет, он просто махровый эгоист с большими претензиями и капризами.)) Я бы на месте самоотверженных девушек отправила бы его "в сад" и не мучилась.))
Cообщение полностью

Маша, мне кажется, что претензии и капризы - это не к Джекам, а вот ЭГОИЗМ... он как магнит для Драйзера... но и больно каждый раз об этот магнит да лбом

1 пользователь выразил(и) благодарность kippi за это сообщение

8 Дек 2007 22:27

kippi
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Дек 2007 22:25 Memory сказал(а):
Наверно не так была подана информация о том что за угол нужен и для чего. С высокой вероятностью человек просто не понял о чем речь.

С другой стороны я не знаю этого человека и рассуждать чего он понял а чего не понял не вижу смысла. Могу сказать за себя...
Меня удовлетворила бы информация, что человеку для его развлечений, потех или еще чего нужен угол, где он будет все марать. Вопрос останется только в том, где взять угол и какой установить регламен по доступу к углу .
.
Cообщение полностью

Вот-вот именно и с передачей информации огромная проблема. Да.... соционика....
Ой, боюсь, что сбиваю тему этой ветки. Девушку Драйзера надо любить, а если это взаимно, то не бояться любить

8 Дек 2007 22:34

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Дек 2007 22:16 kippi сказал(а):
Могу привести такой пример: намекаю, говорю прямо, еще раз говорю прямо, что мне в доме нужен уголок, где я могу "гадить" (краски, глина, воск), Джек просчитывает, что это скорее всего не принесет материальной прибыли и делает вид, что сигнала о помощи не поступало. А то, что это является моей личностной реализацией как-то и не учитывается. Вот тут меня и обижает его эгоизм, прагматизм и т.д. ну и притензии к соционике, соответственно...
Cообщение полностью

По-моему, я как раз это и упустила в советах, как любить Драйку. )) Драйке, как воздух, нужна помощь близкого человека в реализации ее увлечений, ее дела. Пусть на первый взгляд ее занятия кажутся вам малопривлекательными с точки зрения прибыли, но на то вы и Джек, чтоб из всего ее извлечь и помочь Драйке в этом. Именно сомнения в том, что твое дело никому не нужно, никому не интересно, очень болезненные.…Так что стоит уделить Драйке некоторое время, просчитать, показать перспективы, подумать вместе с ней, спросить, что ей хочется)) и тогда она будет вам безмерно благодарна и абсолютно счастлива)) Короче, бизнес-план на первом свидании это очень даже возможно))
8 Дек 2007 22:18 Dolche сказал(а):
Маша, я должна объяснять, что и предыдущая моя подпись и настоящая - это ЧЮ мое такое?

Не стОит так серьезно и пафосно относиться к этому.
Cообщение полностью

Да нет, не должны.)) Ну а вдруг это не ЧЮ?)) Как же не повоспитывать?)) На всякий случай

2 пользователя выразил(и) благодарность Jin_Jie за это сообщение

8 Дек 2007 22:40

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Дек 2007 22:27 kippi сказал(а):
Маша, мне кажется, что претензии и капризы - это не к Джекам, а вот ЭГОИЗМ... он как магнит для Драйзера... но и больно каждый раз об этот магнит да лбом
Cообщение полностью

Эгоизм мне нравится. Я сама эгоистка. И вообще все люди - эгоисты)) Только слово эгоист само по себе я не люблю, я его не понимаю. Я знаю, что у меня есть личность, какая-никакая, но моя, и я максимально ценю ее в другом человеке. Это эгоизм?)) Если да, то это действительно Магнит. Это притягивает. Мне нравится, когда мое Я уважают и я готова уважать чужое Я.))

8 Дек 2007 23:01

ander-2

"Джек"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

8 Дек 2007 21:20 kippi сказал(а):
Так в чем прикол?
Cообщение полностью

Прикол чисто соционический. Отбили разноТИМные женщины у Джека всякое желание строить длительные отношения. Он в это уже просто НЕ ВЕРИТ. И чем больше было женщин, тем сильнее это неверие. Суггестивная, извините, это не полигон для испытаний. У него в 5-й функции накопилась сотня "не тех" шаблонов, все они неполноценные. А одного-единственного, которого ему хотелось бы иметь, создать и не удалось. Даже если такой и был, то он в этой массе безвозвратно сгинул...
ander
2 пользователя выразил(и) благодарность ander-2 за это сообщение

8 Дек 2007 23:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как любить девушку-Драйзера. Советы всем

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Июл 2018 13:30

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор