Соционический форум
 Случайная ссылка:
Носите ли вы украшения?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как любить девушку-Драйзера. Советы всем

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как любить девушку-Драйзера. Советы всем

Dolche
"Драйзер"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

8 Дек 2007 16:35 Memory сказал(а):
у драйки возникает огромное желание обладать этим мужчиной безраздельно... а это не всегда возможно.
Cообщение полностью

Все зависит от сути, вкладываемой в выражение "обладать безраздельно".

Наличие собственных интересов, мировоззренческих позиций, вкусовых пристрастий, личный круг общения - вполне себе... Наоборот хорошо, несколько автономный и дистанцированный партнер, не загромождающий мое личностное пространство гораздо более предпочтителен перед вечно контролирующим и сующим нос во все подряд.
Кроме того, такой всегда будет интересен - он знает вещи, которые мне неизвестны.

С огромным трудом сдерживаю в себе позывы к нравоучениям.
1 пользователь выразил(и) благодарность Dolche за это сообщение

9 Дек 2007 21:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dolche
"Драйзер"

Анкета
Письмо

9 Дек 2007 17:34 ander-2 сказал(а):
А зачем она терпела? Про творческую забыла? Видимо, за это и поплатилась. Джек "провоцировал, провоцировал", а в ответ - "тишина" из блока ИД ( + )... Ясное дело, что в этом случае по детскому блоку и заголодать не долго.
Cообщение полностью
В смысле? Наорать и отлупить?

Насильно на привязи держать взрослого сформировавшегося человека?

Все же каждый в жизни делает свой выбор. И он имеет на это право.
9 Дек 2007 22:42 ander-2 сказал(а):
включая и весьма плоский юмор. Согласись, если ты наполняла свою трёхмерную ЧЭ качественным репертуаром, то в напряг будет ежедневно выслушивать в его исполнении "шараварщину" и примитивные, пошлые анекдоты. Опять же и чувства можно проявлять по ЧЭ рыцаря/джентельмена/кавалера, а можно грузчика/урки или показного мачо.
Cообщение полностью
Угу. Понятно. Тупые анекдоты от урки - не наш профиль.

9 Дек 2007 21:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ander-2

"Джек"

Важных: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

9 Дек 2007 22:51 Dolche сказал(а):

Насильно на привязи держать взрослого сформировавшегося человека?

Все же каждый в жизни делает свой выбор. И он имеет на это право.
Cообщение полностью

Наорать - это из ИДа, когда уже невмоготу. Поэтому я "тишину" в кавычки и поставил. Терпела, терпела - и бац, получай с попутным ударом по болевой!
А из Эго Драйки совсем другая инфа идёт: БЭ+ЧС, т.е. если она не молчит, а говорит - идёт плотный, устойчивый ручей (в первую очередь на суггестивную) с побуждением к действию. Вот меня творческая Гексли мало устраивает именно своей прерываемостью потока. Когда хочу её получить - а её именно в этот момент и нет...
А при наличии болевой ЧИ, Драйка будет своими БЭ+ЧС постоянно мониторить ситуацию. И этот поток будет плотным, в отличие от избирательного БЭ+ЧИ тех же Достов. Если Драйке всё ясно + все устраивает - No problem. Она может даже молчать. Да и Джек никакого контроля не чувствует. Есть сомнения по маломерным: вопрос-ответ... Так же и Джек, в случае сомнений по БЭ или БС - ждите "провокацию" на прояснение ситуации.
Ну а суггестивная - это первая оценивающая функция на входе, которая и запускает весь механизм Модели А. Но прежде, чем мультиаспектная инфа одновременно ляжет на соответствующие функции, одномерная БЭ определит - хорошо это или плохо. Если инфа идёт в позитиве, даже с различной тональностью, - это хорошо (работают сильные блоки, и всё ок. Прямая просьба Джеку по БЭ+ЧС, пусть и с нажимом, воспринимаются адекватно. Даже если в шутку топнуть ножкой и пригрозить, в случае неисполнения, двинуть чем-то тяжелым... У этиков шкала эмоций довольно широкая (правда речь идёт о паре любящих людей, а не тех, которые терпят друг друга)... А вот если зайти с негатива по суггестивной (или она воспримет это как негатив), то возможны варианты. Конечно, сначала последует проверка - насколько справедливы и обоснованы обвинения (уточнения, наводящие вопросы), и если Джек поймёт, что неправа другая сторона - тут же скатится на ролевую и начнёт шашкой махать...
Резюме: Поэтому Драи "держат на привязи" - все остальные ТИМы (по крайней мере те могут это так воспринимать ) или дуалов в отсутствие ВЗАИМНЫХ чувств или в присутствии жуткой ревности. Кстати, очень хороший тест: когда Джек начал чувствовать этот контроль - значит чувства уходят...
ander
3 пользователя выразил(и) благодарность ander-2 за это сообщение

9 Дек 2007 22:54

fiksu
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Дек 2007 22:06 DrayZER сказал(а):
Это как? Хотелось бы от всех Джеков услышать ответ. Желательно на примерах.

А вообще, fiksu, спасибо Вам. Ваши слова, да Джеку в уши... впрочем, Драйзеру тоже))
Cообщение полностью

Из того, что вам Андер 2 на это ответил, я, честно говоря, не поняла ни слова .
Поэтому вот мой ответ на личном примере.

(Вообще по поводу логической эквилибристики Джека при попытке разобраться в отношениях нужно открывать отдельную тему. Уж я бы туда понаписала! )

Ну так вот, встречаюсь я с Драйзером год и год не могу понять, как он ко мне на самом деле относится. (Только не смейтесь!)
Он подарочки приносит, цветы, сексом занимаемся АФИГЕННЫМ чуть не каждый день, мчится ко мне со всех ног при каждом удобном случае, выполняет мои просьбы. При этом - ни слова о любви, ну даже ни полслова!
Кроме того весь вышеперечисленный год я пытаюсь понять, а как же Я к нему отношусь? Это любовь или не любовь?
Начинаю вычислять это логическим путем.
Если я сплю с ним, наверное, значит, люблю...
Тут вступает в силу мое представление о том, что значит "люблю" (некая схема в башке, она у всех людей, думаю, разная). Я прусь напролом по этой схеме, то есть начинаю предъявлять претензии Драйзеру: а ты вот это мне, а еще вот это, а почему ты не говоришь о любви? и т.п.
Драйзер отвечает, типа, зачем тебе все это? ты что не видишь так, как я к тебе отношусь?
Вобщем приходим в тупик.
Я начинаю напрягаться и еще больше сомневаться в том, любит он меня или нет.
Ну там куча всяких перепетий возникает с этим связанных - я начинаю искать ему замену, подчеркивать свою независимость (защитная реакция на случай, если это не любовь с его стороны и он меня бросит).
Он меня не бросает несмотря ни на что, но становится менее открытым и разговорчивым. Приходит ко мне уже реже.
Это меня вообще приводит в ужас!
Ага! Значит, бросит все-таки со дня на день!
Ожидание этого - ужасная пытка.
И я его бросаю сама.
Потом чувствую, что не могу без него. Именно ЧУВСТВУЮ, а не просчитываю. Думаю все время, вспоминаю каждый день и сравниваю всех с ним.
Не могу вынести этого напряжения и мирюсь с ним.
САМА.
Эта схема встречи-бросание-примирение у нас повторялась раз 5.
После каждого такого раза оба с радостью возвращались в объятия друг друга

Вся канитель длилась в общей сложности 7 лет.
И только после долгой разлуки, когда не было и дня, чтобы я по нему не скучала, и после того, как не виделись больше года, и я познакомилась с соционикой (для Джека очень нужный инструмент в самой болевой области ) до меня доперло, наконец, что мой Драйзер и есть Мужчина Моей Мечты.
Теперь у нас вот уже год длится медовый месяц

2 пользователя выразил(и) благодарность fiksu за это сообщение

10 Дек 2007 07:43

DrayZER
"Драйзер"

Анкета
Письмо

10 Дек 2007 08:43 fiksu сказал(а):
Cообщение полностью

Я поняла обоих.
Ну так вот, встречаюсь я с Драйзером год и год не могу понять, как он ко мне на самом деле относится. (Только не смейтесь!)
Он подарочки приносит, цветы, сексом занимаемся АФИГЕННЫМ чуть не каждый день, мчится ко мне со всех ног при каждом удобном случае, выполняет мои просьбы. При этом - ни слова о любви, ну даже ни полслова!
Кроме того весь вышеперечисленный год я пытаюсь понять, а как же Я к нему отношусь? Это любовь или не любовь?
Тут вступает в силу мое представление о том, что значит "люблю" (некая схема в башке, она у всех людей, думаю, разная). Я прусь напролом по этой схеме, то есть начинаю предъявлять претензии Драйзеру: а ты вот это мне, а еще вот это, а почему ты не говоришь о любви? и т.п.
Драйзер отвечает, типа, зачем тебе все это? ты что не видишь так, как я к тебе отношусь?
Вобщем приходим в тупик.
Я начинаю напрягаться и еще больше сомневаться в том, любит он меня или нет.
Ну там куча всяких перепетий возникает с этим связанных - я начинаю искать ему замену, подчеркивать свою независимость (защитная реакция на случай, если это не любовь с его стороны и он меня бросит).
Он меня не бросает несмотря ни на что, но становится менее открытым и разговорчивым. Приходит ко мне уже реже.
Это меня вообще приводит в ужас!
Ага! Значит, бросит все-таки со дня на день!
Ожидание этого - ужасная пытка. И я его бросаю сама.
Потом чувствую, что не могу без него. Именно ЧУВСТВУЮ, а не просчитываю. Думаю все время, вспоминаю каждый день и сравниваю всех с ним.
Не могу вынести этого напряжения и мирюсь с ним.
САМА.
После каждого такого раза оба с радостью возвращались в объятия друг друга
Cообщение полностью

Я примерно то же услышала от своего Джека. (Впрочем, примерно тот же процесс происходит в голове у Драя).
А что же тут смешного? Как можно смеяться над чувствами, тем более любимого человека?
Знаете, приведу здесь отрывок описания Драйзера Стратиевской (не совсем то, но, думаю, Вы поймете почему Драйзеры немногословны): "Сам никогда не льстит, комплименты говорит очень редко, и только искренне восхищаясь чем-либо. В его понимании, говорить комплименты - то же, что и льстить. Поэтому он всегда опасается, что его искреннее восхищение будет воспринято как фальшь. Мысленно он всегда отмечает чьи-то достоинства, но не всегда решается высказаться на этот счет вслух."
В общем, выходит, чтобы вытянуть из Драйзеров доказательства любви, нужно нас провоцировать. И провоцировать даже путем липового интереса к другим барышням. Неужели нужно так мало - постоянно говорить о своей любви, хвалить и т.д., и т.п. ...но тогда вы возгордитесь, а отсюда могут быть разные варианты...

10 Дек 2007 10:24

Volchv2

"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Соглашусь с тождиком Мемори, насчет ресурса. Фишка вообще характерная по-моему для всех интравертных сенсориков - "я, дескать, тебе отдаю всю себя - жду того же от тебя". Во-первых, что именно...Время, внимание, деньги в конце-концов. Во-вторых, если кто-то и готов довольствоваться до конца жизни, общением только со мной, любимым, и еще парой-тройкой проверенных друзей, то я обьективно сдохну от скуки, в интровертной пещере. Нужны выходы в свет. И я не могу отдать"ВСЕ" свои ресурсы отношениям. Существуют в конце концов и другие "фронты": политика, экология, мало ли где человек самореализовываеться. Так и наклевываеться извечный спор интравертного сенсорика и экстравертного интуита (и особенно напряжно он происходит если сенсорик этический, а экстраверт логический (и искренне не понимающий претензий дуала)). Вобщем давний спор о компромиссе в отдаче. Главное не путать подарок и долг. Что же касаеться парусников и гаваней, то пример по-моему хромает: гаваней конечно много, но есть же и порт приписки. С другой стороны, в любую гавань не один же парусник может зайти, но и другие суда. Так что тут такое. Согласен с Андером 2 про просчет отношений - Джек из рода где многодетность норма, будет примерять этот расклад на избранницу, этот список можно еще творчески расширить. Примеры из жизни.... Неудачники есть по-моему в любом ТИМе и листать с них и приводить их как пример несколько неправильно. Такое мое краткое ИМХО.
Разное бывает !

10 Дек 2007 12:29

DrayZER
"Драйзер"

Анкета
Письмо

10 Дек 2007 13:29 Volchv2 сказал(а):
...Фишка вообще характерная по-моему для всех интравертных сенсориков - "я, дескать, тебе отдаю всю себя - жду того же от тебя". Во-первых, что именно...Время, внимание, деньги в конце-концов. Во-вторых, если кто-то и готов довольствоваться до конца жизни, общением только со мной, любимым, и еще парой-тройкой проверенных друзей, то я обьективно сдохну от скуки, в интровертной пещере. Нужны выходы в свет. И я не могу отдать"ВСЕ" свои ресурсы отношениям. Существуют в конце концов и другие "фронты": политика, экология, мало ли где человек самореализовываеться. Так и наклевываеться извечный спор интравертного сенсорика и экстравертного интуита (и особенно напряжно он происходит если сенсорик этический, а экстраверт логический (и искренне не понимающий претензий дуала)). Вобщем давний спор о компромиссе в отдаче. Главное не путать подарок и долг. Что же касаеться парусников и гаваней, то пример по-моему хромает: гаваней конечно много, но есть же и порт приписки. С другой стороны, в любую гавань не один же парусник может зайти, но и другие суда. Так что тут такое. Согласен с Андером 2 про просчет отношений - Джек из рода где многодетность норма, будет примерять этот расклад на избранницу, этот список можно еще творчески расширить. Примеры из жизни.... Неудачники есть по-моему в любом ТИМе и листать с них и приводить их как пример несколько неправильно. Такое мое краткое ИМХО.
Cообщение полностью

Угу. Леш, все верно.
Лично я с радостью буду общаться и с большим количеством людей, только так мало искренне доброжелательно к тебе относящихся и тянущихся... Да, может я не типичный Драйзер, но дома не люблю сидеть, да и вообще в одиночестве время проводить.
А вот в такие моменты откровений, Леша, лично у меня совесть просыпается и я отпускаю человека, и занимаюсь своими делами. Ан нет... начинаются какие-то манипуляции... из разряда, имхо, "она потеряла ко мне интерес", путем постоянного мониторинга и контроля где я, что я, срочного отлучения от друзей, прочих дел. Бросается если не все, то по крайней мере срочно находится время и возможность куда-то пойти, сделать что-то вместе и прочее, на что ранее времени не хватало ну никак Ей богу, как идиоты...

10 Дек 2007 13:01

ander-2

"Джек"

Анкета
Письмо

Он подарочки приносит, цветы, сексом занимаемся АФИГЕННЫМ чуть не каждый день, мчится ко мне со всех ног при каждом удобном случае, выполняет моипросьбы. При этом - ни слова о любви, ну даже ни полслова!
Вобщем приходим в тупик.

Cообщение полностью

Ну тут, видимо, сказываются гендерные различия. Меня ещё ни разу никто не "горпунил", всю инициативу в выборе и активность в развитии отношений (на первом этапе) беру на себя я. И пока запал влюблённости не исчерпан, ни о каком просчитывании речь вообще не идёт. В этот момент я "слеп" . Скорее идёт просчитывание эффективности вариантов покорения женщины.
Потом да, наступает своеобразный откат, когда уже хочется получить чё-то и на свою суггестивную. А это функция одномерная, причём, у каждого Джека там свои "шаблоны" наработаны. Вот у Вас была потребность СЛЫШАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, ЧТО ВАС ЛЮБЯТ. Но Драйзер этого не делал (из Стратиевской ясно почему), поэтому и следовал разрыв с Вашей стороны. Но это же не единственный шаблон. Он Вас покорил по БЭ "много чем, но не знаю чем..." (подсознательный блок СуперИД плохо поддаётся логическому анализу). Драйзер создал сотни две новых качественных шаблонов, которые Вас "тянут обратно в отношения". Связь прервалась и Вы сразу же почувствовали, что чего-то не хватает, Вам без Драя тоскливо... Вы снова воссоединяетесь. Но шаблон "Я тебя люблю" (или другой) снова не даёт покоя. Причём, заметьте, "Я тебя люблю" - это из области ЧЭ. У Драя это ограничительная (поэтому молчит), а у Вас - ролевая (почему всем говорят, а мне нет? ) И так 5 раз....
(я это написал с целью, чтобы Вы в будущем учитывали это в своих логических рассуждениях. Слова - это слова ) У меня тоже самое было с Гексли, от которой и слов "Я тебя люблю" не дождёшься, и сам процесс БЭ-внимания носит прерывистый характер...
ander
1 пользователь выразил(и) благодарность ander-2 за это сообщение

10 Дек 2007 13:55

Dolche
"Драйзер"

Анкета
Письмо

10 Дек 2007 13:29 Volchv2 сказал(а):
Соглашусь с тождиком Мемори, насчет ресурса. Фишка вообще характерная по-моему для всех интравертных сенсориков - "я, дескать, тебе отдаю всю себя - жду того же от тебя".
Cообщение полностью
А я не соглашусь с дуалом Мемори. Фишка характерна не столько для сенсорных интровертов в целом, сколько для женщин, посвятивших себя (временно либо постоянно) семье/мужчине/чувствам к этому мужчине. Либо жизнь ее сложилась так, что в данный момент она не может рассчитывать только на себя, отсюда излишнее цепляние и попытка полной монополизации партнера.
Это называется психологическая зависимость. Вполне может проявиться и у мужчин, и у интуитивных типов - как женщин, так и мужчин. Хотя, у женщин, безусловно, чаще, так природой, наверное, заложено. Женщине нужно обеспечить своему потомству надежное будущее, обеспечение подсознательно и сознательно возлагается на мужчину.

Важна самостоятельная реализация второго участника отношений в обществе - свои личные интересы, свое дело, свой круг общения.
Зацикленность друг на друге - прямой путь к личностному умиранию, поскольку люди останавливаются в развитии. Для того, чтобы отношения поддерживались длительно, важно поддержание в них такой эмоции, как интерес.
Эмоция интереса, притягивающая человека к объекту, возникает тогда, когда в объекте появляется что-то новое...никому не понравится слушать изо дня в день один и тот же анекдот. Поэтому необходимо развиваться, и даже в гораздо бОльшей мере не для близких, сколько ради себя самого. Иначе зачем жить?

Но опять же, от Максима требуется уточнение что есть "владеть безраздельно"? Все же ограничения некоторого рода в совместном проживании возникают.

10 Дек 2007 14:00

fiksu
"Джек"

Анкета
Письмо

10 Дек 2007 11:24 DrayZER сказал(а):
В общем, выходит, чтобы вытянуть из Драйзеров доказательства любви, нужно нас провоцировать. И провоцировать даже путем липового интереса к другим барышням. Неужели нужно так мало - постоянно говорить о своей любви, хвалить и т.д., и т.п. ...но тогда вы возгордитесь, а отсюда могут быть разные варианты...
Cообщение полностью

Во-первых, вытягивать доказательства любви - это уже само по себе укрепляет Джека в сомнениях насчет чувств Драйзера. Из меня же их вытягивать не надо, так почему другой не может также просто и прямо все сказать?
Во-вторых, "липовый интерес к барышням" - это ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ. Уверенность в себе - это один из важнейших ресурсов для Джека, с помощью нее он много добивается. Но в отношениях с партнером Джек лишен этого ресурса - ну не уверен он в себе. Это очень болезненное состояние, вроде, как ты голый, и кто угодно может обидеть. Как решить эту проблему? Обезопасить себя с помощью других женщин/мужчин. "Они меня тоже хотят, так что я, вроде как, на этом рынке что-то стою".

В-третьих, хвалить Джека совершенно необходимо. Дело в том, что Джек, как правило, знает себе цену и уверен в себе в деловой области, а вот в области человеческих взаимоотношений он все-время сомневается, а так ли понял? а так ли его любят?
Не беспокойтесь вы! Не возгордится ваш Джек от похвалы! Просто на крыльях будет летать от счастья, и будет вам бесконечно благодарен за поддержку. Вот тогда он и поверит в ваши чувства по-настоящему. И не будет бояться полностью вам довериться.

1 пользователь выразил(и) благодарность fiksu за это сообщение

10 Дек 2007 14:04

fiksu
"Джек"

Анкета
Письмо

10 Дек 2007 14:55 ander-2 сказал(а):
Ну тут, видимо, сказываются гендерные различия. Меня ещё ни разу никто не "горпунил", всю инициативу в выборе и активность в развитии отношений (на первом этапе) беру на себя я. И пока запал влюблённости не исчерпан, ни о каком просчитывании речь вообще не идёт. В этот момент я "слеп" .

Дак проблемы-то нет
Мы же говорили про случай отношений с Драйзером.
Или вы думаете в моей жизни других партнеров не было?
Я вас умоляю!

Я вообще до этого Драйзера жила в счастливой уверенности, что мужчин выбираю только я сама, а завоевать меня, как других женщин, никому ВООБЩЕ НЕРЕАЛЬНО.
Так что тут все по той же схеме.

[quote]
Скорее идёт просчитывание эффективности вариантов покорения женщины.
Потом да, наступает своеобразный откат, когда уже хочется получить чё-то и на свою суггестивную.

И тут все полностью так же.

А это функция одномерная, причём, у каждого Джека там свои "шаблоны" наработаны. Вот у Вас была потребность СЛЫШАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, ЧТО ВАС ЛЮБЯТ. Но Драйзер этого не делал (из Стратиевской ясно почему), поэтому и следовал разрыв с Вашей стороны. Но это же не единственный шаблон. Он Вас покорил по БЭ "много чем, но не знаю чем..." (подсознательный блок СуперИД плохо поддаётся логическому анализу). Драйзер создал сотни две новых качественных шаблонов, которые Вас "тянут обратно в отношения". Связь прервалась и Вы сразу же почувствовали, что чего-то не хватает, Вам без Драя тоскливо... Вы снова воссоединяетесь. Но шаблон "Я тебя люблю" (или другой) снова не даёт покоя. Причём, заметьте, "Я тебя люблю" - это из области ЧЭ. У Драя это ограничительная (поэтому молчит), а у Вас - ролевая (почему всем говорят, а мне нет? ) И так 5 раз....
(я это написал с целью, чтобы Вы в будущем учитывали это в своих логических рассуждениях. Слова - это слова )

Спасибо, конечно, за совет. Умеем мы, Джеки, советовать очевидные вещи!
Просто жалко вашего времени описывать все мои выводы и умозаключения на пути к такому же открытию - что слова - это слова.

У меня тоже самое было с Гексли, от которой и слов "Я тебя люблю" не дождёшься, и сам процесс БЭ-внимания носит прерывистый характер... [/quote]

А у меня вот другой опыт с Гексли-начальником на работе. У него "я тебя люблю" каждый день по сто раз причем каждой второй женщине. И такое ощущение, что каждый раз он искренне верит в то, что говорит
Да, да, а на завтра может забыть вообще поздороваться...

Чего-то ни фига у меня не получается цитаты цитировать... ]

По поводу того, что Драйзеры готовить не умеют.
Это для меня было просто новостью!
Моя подруга Драйзер не то, что готовит, а ТАК КЛАССНО умеет и любит готовить, что аншлаги собираются! Причем готовит с самого детства...

10 Дек 2007 14:28

DrayZER
"Драйзер"

Анкета
Письмо

10 Дек 2007 15:04 fiksu сказал(а):

Cообщение полностью

Да я и не беспокоюсь настолько. Изложенная выше информация выстрадана путем долгих переживаний, разговоров с дуалом и почти полного признания им моих предположений.
А знаете на что конкретно подсаживаешься... когда человек воспринимает тебя именно такой какая ты есть; ему необходимо все, что ты можешь дать; и этому человеку свойственны главные ценимые тобой человеческие и мужские качества.
----------------------------------------------
P.S. По поводу Драйзер не умеет готовить... это может быть правдой в юности, когда постоянно рядом находится мама-Гюго, например. Она может беспокоиться что денег мало, ты можешь испортить продукты и т.д., и т.п. Чтобы "не обтекать", приходится забить на это. Сами понимаете, когда 2 хозяйки на кухне...

Драйзер ищет интересную и высокооплачиваемую работу
2 пользователя выразил(и) благодарность DrayZER за это сообщение

10 Дек 2007 14:32

fiksu
"Джек"

Анкета
Письмо

10 Дек 2007 15:32 DrayZER сказал(а):
А знаете на что конкретно подсаживаешься... когда человек воспринимает тебя именно такой какая ты есть; ему необходимо все, что ты можешь дать; и этому человеку свойственны главные ценимые тобой человеческие и мужские качества.

Cообщение полностью

Абсолютно согласна!
И я подсела на то же самое!
Дословно...

1 пользователь выразил(и) благодарность fiksu за это сообщение

10 Дек 2007 14:36

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Дек 2007 23:21 ander-2 сказал(а):
Прикол чисто соционический. Отбили разноТИМные женщины у Джека всякое желание строить длительные отношения. Он в это уже просто НЕ ВЕРИТ. И чем больше было женщин, тем сильнее это неверие. Суггестивная, извините, это не полигон для испытаний. У него в 5-й функции накопилась сотня "не тех" шаблонов, все они неполноценные. А одного-единственного, которого ему хотелось бы иметь, создать и не удалось. Даже если такой и был, то он в этой массе безвозвратно сгинул...
Cообщение полностью

Ужас какой! Я с помощью близких черных логиков, часто провожу чистку моих жестких убеждений по 5-ой. Думаю так может любой... при желании

10 Дек 2007 15:35

ander-2

"Джек"

Анкета
Письмо

10 Дек 2007 16:35 OK_2007 сказал(а):
Ужас какой! Я с помощью близких черных этиков, часто провожу чистку моих жестких убеждений по 5-ой. Думаю так может любой... при желании
Cообщение полностью

Это, интерено, как? Если на себе эти ощущения не прочуствуешь (с каждым конкретным партнёром), всякое мнение извне, даже из уст эмоциональных чёрных этиков, будет восприниматься как пустые слова. В позитиве это слишком тонкие, неуловимые ощущения. В негативе, да, они более жёсткие. Но полностью "вычистить" отравленную душу невозможно. Этот горький опыт будет ещё очень долго напоминать о себе. Вряд ли захочется повторения... Остаётся только "дуть на воду", пока нечто позитивное не затмит своим великолепием всё на свете. Но это "благо" ещё нужно встретить и не побоятся принять...
ander
1 пользователь выразил(и) благодарность ander-2 за это сообщение

10 Дек 2007 16:43

Dolche
"Драйзер"

Анкета
Письмо

10 Дек 2007 22:13 Memory сказал(а):
Очень интересен мне твой ответ на один вопрос...Ты бы согласилась родить ребенка от такого партнера при условии, что ты сама хотела бы ребенка... или же ты будешь искать партнера на более близкой дистанции?
Cообщение полностью

Максим, мне сразу сценка из фильма "Служебный роман" вспомнилась. Помнишь героиню Ахеджаковой секретаря Верочку? Ее беседа с МЧ по телефону:
-Ты хочешь, чтобы у нас был ребенок? Но я сейчас не могу, только половина пятого и Калугина на месте...

Задай вопрос конкретнее. Ты хочешь знать, готова ли я родить ребенка при условии непроживания и неведения совместного хозяйства с его отцом? И ес-сно, безо всякой регистрации официального брака?

Или не так?

10 Дек 2007 21:35

DrayZER
"Драйзер"

Анкета
Письмо

10 Дек 2007 22:13 Memory сказал(а):
Очень интересен мне твой ответ на один вопрос...
Ты бы согласилась родить ребенка от такого партнера при условии, что ты сама хотела бы ребенка... или же ты будешь искать партнера на более близкой дистанции?
Cообщение полностью

Я не Оксана, но могу ответить. Данная ситуация как раз обо мне. Да, я хотела ребенка от любимого человека. Да, он не был запланированным. К слову, этот человек - Драйзер. Совсем юные были. Но дело не в этом - трусы везде есть. Так что унижаться я не стала. Мы не расписывались, не жили вместе и тем более не вели совместное хозяйство. И воспитывала сына без его помощи.
1 пользователь выразил(и) благодарность DrayZER за это сообщение

10 Дек 2007 21:52

DrayZER
"Драйзер"

Анкета
Письмо

10 Дек 2007 23:03 Memory сказал(а):
... и даже оценка трусости смелости дана, наверно нехорошо быть трусом?
Cообщение полностью

Как Вам сказать да плевать мне на себя... как-то будет... мне за сына обидно, особенно сейчас, в подростковом возрасте. А так все мы люди слабые. Просто за все наши поступки отвечать в этой жизни приходится.

10 Дек 2007 22:26

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

10 Дек 2007 15:04 fiksu сказал(а):
В-третьих, хвалить Джека совершенно необходимо.
Cообщение полностью

Хвалить..? Я не скажу за всех, но лично я очень плохо хвалю..не потому что я такая невнимательная к людям, а потому что так получается как-то.. не хвалить. Зато я и ничего дурного про них не скажу Ну т.е., наверное, у Джека сформировались свои представления о том, как надо хвалить, что такое похвала, а у нас она выражается не в словах, а если и в словах, то по-моему все больше намеками..Не в лоб. Может здесь возникнуть недопонимание? Я вот честно даже примера не могу привести, как бы я похвалила)) Но вот точно знаю, что если я хочу кого-то похвалить, оценить его помощь, его внимание, просто сказать за что-то спасибо, я что-нибудь приятное лучше сделаю. Шоколадку куплю, например, ватрушку предложу.)) Да и объяснения в любви тоже больше похожи на процессы питания-одевания...Поймет ли Джек такие проявления нежности или все-таки говорить надо?)) Очень редко, когда хочется сказать.. сделать хочется ))

10 Дек 2007 22:45

DrayZER
"Драйзер"

Анкета
Письмо

10 Дек 2007 23:48 Memory сказал(а):
Мне немного неудобно за то, что я пишу, потому как с высокой вероятностью в этой ситуации мало чего можно изменить и хорошо говорить после того, как все произошло...
Cообщение полностью

Ничего страшного. Я была готова к этому, раз поделилась на форуме.

10 Дек 2007 23:48 Memory сказал(а):
...я не знаю что тогда между вами произошло, но мой опыт подсказывает, что было "хлопанье дверью".
Из того что Вы описали я вижу вот такую динамику:
1. Вы были влюбленной парой, но не факт что каждый из вас был готов стать партнером;
2. Вы забеременели и ваш возлюбленный не согласился быть партнером... как это произошло ведомо только Вам.
3. Расставание.
В идеале расстваясь надо оставлять возможность сойтись... это более разумно и гуманно.
Cообщение полностью

Если бы. Я еще и в год тигра родилась, мы за справедливость. Я тогда еще не умела дверью хлопать максимум - молча повернуться спиной и уйти. Мой пункт - №2 случился, когда нам было по 16.5 лет (к слову, моему сыну Дон Кихоту, 16 лет 6 дней назад исполнилось).
А профилактику над ним проводила моя несостоявшаяся свекровь (Дон Кихот) - мальчику учиться нужно. Но это так... пытаюсь его оправдать. Впрочем все это неважно сейчас. Этого "мальчика" я ждала лет 7 и он знал об этом. Только мы давно чужие люди. А возможность общаться с сыном у него и сейчас есть. Только, даже получив психологическое образование, он это делать не торопится.
Как любить девушек-Драйзеров? Не делайте нам больно, господа. Поступайте с нами так, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами.

10 Дек 2007 23:08

JoyGastell
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Дек 2007 20:21 Memory сказал(а):
Прикол в том, что если джека воспринять эдаким парусником, то драйзер будет тихой гаванью .
Cообщение полностью

Я как-то слышала от Джека очень похожее описание отношений с Драйзером: "По бескрайним просторам плывет человек в лодочке. Он может поплыть туда, а может - сюда, может отправиться за сокровищами или на поиски новых земель, но он знает, что где-то есть гавань, где его ждут. Гавань не огорожена цепями, его примут в любое время. Он может не возвращаться в эту гавань очень долго, может вообще сгинуть где-нибудь в дороге, но знание того, что она ЕСТЬ, дает ощущение стабильности".
У меня это вызвало реакцию: "Всё верно, но, простите, кто даст ощущение стабильности МНЕ?"

Если выражаться более приземленно, то я нормально воспринимаю то, что человек может на некоторое время исчезать не то что из моей жизни, но даже из дома. Пусть раз в сутки сообщает, что с ним всё в порядке, - и довольно. Я найду чем себя занять в это время.
Но я должна знать, что он вернется. Что мысль: "Он есть, пусть и шляется неизвестно где", - согревает мою душу не напрасно.

11 Дек 2007 03:30

Sample25
"Максим"

Анкета
Письмо

10 Дек 2007 23:26 DrayZER сказал(а):
Как Вам сказать да плевать мне на себя... как-то будет... мне за сына обидно, особенно сейчас, в подростковом возрасте. А так все мы люди слабые. Просто за все наши поступки отвечать в этой жизни приходится.
Cообщение полностью

Всех "сертифицированных и опробированных" как Драйзеры (и мужччин, и женщин) прошу помочь разобраться!

Классики и метры соционики в своих описаниях утверждают:

Аушра А: На собеседника не смотрит, как бы для того, чтобы не испепелить его.
В.В. Гуленко: ЭСИ узнается по характерному пронизывающему взгляду и выражению лица, на котором написана настороженность, готовность оказать сопротивление.

Им в том же духе вторят и другие описания, подобная инфа нередко проскальзывает и на форумах...
Например:

- Я не понял, что это за ерунда, почему ты так поступил?!
Сижу, разглядываю узоры на полу.
- Я непонял, что это такое? Смотри мне в глаза!!
Охххх. Зря ты это сказал. Поднимаю взгляд и смотрю на своего начальника. Он тоже на меня смотрит. Беседа продолжается.
Через минуту начинаю думать, что наверно плохо столько смотреть в глаза начальнику.
Особенно при других подчиненных и огрызаться при них тоже плохо. Плохо для начальника.
Он хороший человек, Горький по типу. Я его уважаю.
Но на меня кричать не надо.
При других не надо. Я тоже кричать умею. И мне всё равно кто передо мной.
Поэтому я отвожу глаза.
Пусть хороший человек не теряет своего авторитета при подчиненных.
Мне его наезды в конечном итоге не страшны, а вот местному Достоевскому от них совсем плохо. Но куда деваться.
Больше он меня не просил ему в глаза смотреть.
Это хорошо. Для него хорошо.
(Артём Скороходов - 2003г. фрагмент из "Драйзер - сам о себе и друзьях...")

Казалось бы - вот чуть ли не единственная бесспорно? тимная черта, которая позволила бы выделить Драйзеров из общей массы социона. Но у меня и в этом проблема:
Я не могу с полной уверенностью сказать кто по ТИМу моя начальница и подруга. Красива, белолица, высока (178см), статная, крепкая, но ничегошеньки лишнего в женском (да и мужском) понимании... светлые пшеничные волосы, сероголубые глаза, два высших образования (первое - педагогическое)! Короче
..."Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет"...
..."Пройдет, словно солнце осветит! Посмотрит - рублем одарит!"
(цитаты из Н.А. Некрасова, приведенная в статье "Львица..."
Я конечно ее сразу в Жуковки "определила", причем не испытывала при этом ни малейшего сомнения. Но потом...
Мне пришлось испытать на себе ее "чарующий" взгляд. С дистанции около 2х метров. Я смотрела на ее монитор, а она взяла и ПОСМОТРЕЛА мне в глаза... Я подумала, что ЭТО случайно у нее получилось, но через месяц этот взгляд повторился ... На ЭТОТ раз мы сидели вдвоем в комнате, т.е. каждый за своим столом. Я рассказывала ей хорошие новости о внезапном "погашении" задолжности, которая безуспешно тянулась уже несколько месяцев, ее уже и не чаяли получить... и вдруг...
Её Глаза сверкнули каким-то странным блеском и уставились на меня... "Это после моего им последнего звонка!!!"
Моя верхняя часть тела онемела, шея обездвижилась, рот остался полуоткрытым на середине сказанной мной фразы, губы плохо слушались, язык еле ворочался, из горла "выпадали" какие-то жалкие и нелепые звуки, когда я ей пыталась по инерции высказать благодарность за содеяное...
Так длилось несколько секунд, пока она не отвела свои немигающие глаза...
Конечно, я спросила её (естественно, лишь на следующий день) откуда у нее берется такой взгляд? Она не ответила, лишь прошептала скромно: "У моей мамы такой-же..." Встала и вышла, тем самым давая понять, что разговор на эту тему закончен...
Через несколько месяцев я попыталась осторожно выведать причины столь внезапного появления такого взгляда:
"Нужны положительные или отрицательные НЕОЖИДАННЫЕ эмоции..." - был ее ответ! Больше она не смотрела ТАК на меня ни разу.
Видела ее маму: Женщина среднего роста за 60 лет, с удивительно черными для ее годов волосами, но глаза...
Такие глаза редкость - огромные, черные, т.е. сплошной зрачок, как будто постоянно "мокрые", странный блеск и величественность одновременно... Смотреть в ее глаза совершенно невозможно, и она зная это - преднамеренно смотрит в "сторону". Я поняла, что по наследству моей подруге-начальнице передалась эта магия в сильно "усеченном" виде, поэтому о его наличии раньше никто из нас даже не догадывался, пока...

Она(моя подруга) отчитывала нерадивую сотрудницу за какой-то проступок, а та неугомонно "отбрыкивалась" от вразумительных объяснений, и тогда она посмотрела на нее своим "фирменным" взглядом: получасовая истерика с катанием по полу...
На следующий день эта провинившаяся сотрудница уволилась... Мне не удалось ее даже распросить, т.к. та воздерживалась от комментариев... Пока в "нашей" бухгалтерии Мир и Порядок!
А подруга (живет с матерью) воспитывает сына... Женихи почему-то все разбегаются после непродолжительного знакомства, хотя есть почёт, уважение руководства, квартира, иномарка, дача... цветной холодильник и проч...
Видела и ее сына - чистюля, умница, юнный красавчик-ангелок, похож на Штирлица, хотя кто его знает...?!?!

Скажите, моя подруга-начальница ДРАЙЗЕР???

15 Дек 2007 21:21

DrayZER
"Драйзер"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Дек 2007 22:21 Sample25 сказал(а):
Всех "сертифицированных и опробированных" как Драйзеры (и мужччин, и женщин) прошу помочь разобраться!
Cообщение полностью

У меня вопрос: как относятся мои слова, приведенные Вами, к написанному далее?

- Я непонял, что это такое? Смотри мне в глаза!!

Cообщение полностью

Лично я бы так с подчиненными не разговаривала уж точно.

Но на меня кричать не надо.
При других не надо. Я тоже кричать умею. И мне всё равно кто передо мной.
Cообщение полностью

Абсолютно точно! Только не факт, что я всегда промолчу) - это если не по справедливости ко мне придираются. И, честно говоря, меня вряд ли остановит рядом сидящий Достик, разве что речь о нем будет идти.
В общем-то меня всю жизнь, время от времени, в разных формах спрашивали "что ты на меня ТАК смотришь?", а я искренне не могла понять КАК. Смотрю просто, глядя внимательно в глаза, чтобы лучше понять состояние человека и ничего не пропустить из сказанного им.

Cообщение полностью

Вы знаете, все может быть, но не факт, что Ваша начальница именно Драйзер.

А вообще здесь тема "Как любить девушку Драйзера". Думаю, что подобные вопросы лучше в этой теме обсуждать: https://socionik.com/thread/261.html
А если она Ваша подруга, поведите ее на типирование профессионалами. К Гуленко, например.

16 Дек 2007 21:45

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 21
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

9 Дек 2007 22:51 Dolche сказал(а):
Cообщение полностью

Нет. Просто показать, что отношения требуют ответственности . Показать, как это работает.

9 Дек 2007 23:54 ander-2 сказал(а):
Вот меня творческая Гексли мало устраивает именно своей прерываемостью потока. Когда хочу её получить - а её именно в этот момент и нет...

Cообщение полностью

На мой взгляд, дело здесь не столько в прерываемости потока (хотя это тоже имеет место), сколько в том, что ОЦЕНКА идет с других функций. Волевая Сенсорика Драйзера - это результат комплексной четырехмерной оценки по Этике Отношений . А у Гексли оценочные другие - ролевая Волевая Сенсорика может быть с оценкой по болевой Логике Соотношений связана. Ежели Геку в голову взбрело, что "это не по правилам" (или наоборот, "право имеет"), его ролевая может действовать неадекватно, не к месту и не ко времени.

Или в другом случае - у Гека оценка идет с Интуиции Возможностей, через Этику Отношений и только потом доходит до Волевой Сенсорики. В таком случае воздействие Гека по Волевой Сенсорике будет минимально необходимым - любое волевое решение ограничивает выбор вариантов.
Выпускник "Соционического практикума"

18 Дек 2007 10:50

Mitych_0010

"Гексли"

Анкета
Письмо

18 Дек 2007 12:12 Dolche сказал(а):
Дмитрий, это была шутка.

До сих пор мне казалось, что Гексли шутки понимают.

Cообщение полностью

Конечно, понимают! Но как говориться, в каждой шутке есть доля шутки... Так почему бы не использовать шутку, чтобы поговорить о серьезных вещах.

Я не стал подробно писать, но вообще прихожу к выводу, что информация с базовой на суггестивную плохо передается. Удовольствия - море, а вот "как это у него получается" - непонятно. И чтобы передать инфу с базовой своему дуалу, надо ее через творческую переработать. Насколько я могу судить, в отношениях Драйзера и Джека Волевая Сенсорика (проявляющаяся, например, как ответственность) - это непременная часть отношений.

Ежели это поможет отношениям, то и отлупить не грех. Но без криков, а наоборот - любя. Ради его же пользы! А крик - это уже проявление ограничительной, как я понимаю.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mitych_0010 за это сообщение

18 Дек 2007 11:45

ander-2

"Джек"

Анкета
Письмо

18 Дек 2007 11:50 Mitych_0010 сказал(а):
Нет. Просто показать, что отношения требуют ответственности . Показать, как это работает.

На мой взгляд, дело здесь не столько в прерываемости потока (хотя это тоже имеет место), сколько в том, что ОЦЕНКА идет с других функций. Волевая Сенсорика Драйзера - это результат комплексной четырехмерной оценки по Этике Отношений . А у Гексли оценочные другие - ролевая Волевая Сенсорика может быть с оценкой по болевой Логике Соотношений связана. Ежели Геку в голову взбрело, что "это не по правилам" (или наоборот, "право имеет"), его ролевая может действовать неадекватно, не к месту и не ко времени.

Или в другом случае - у Гека оценка идет с Интуиции Возможностей, через Этику Отношений и только потом доходит до Волевой Сенсорики. В таком случае воздействие Гека по Волевой Сенсорике будет минимально необходимым - любое волевое решение ограничивает выбор вариантов.
Cообщение полностью

Да тут много вариантом может быть. Например, от Гексли редко услышишь признаний в своей неправоте - вроде уже очевидно, но язык просто не поворачивается. А логику-Джеку важно признание со стороны близкого/любимого человека, что он в чём-то был прав. Эта похвала ложится прямо на детский блок. И если её нет и раз, и два, и три - получается тоскливо...
ander

18 Дек 2007 13:51

Kuzya245
"Джек"

Анкета
Письмо

Это как? Хотелось бы от всех Джеков услышать ответ. Желательно на примерах.

Скажу вам чесно что мне было тяжело определиться в своих чувствах к Драйзеру пока я не нашел логическое подтверждение им. Именно когда я узнал о соционике и выяснил что мы дуалы, только тогда я для себя уяснил, что она (Драйзер) мне нужна. Етим я хочу согласиться что действительно Джеку необходимо какоето логическое подтверждение своих чувств, иначе он сомневается. Во всяком случае это касается меня.

20 Дек 2007 16:35

Mitych_0010

"Гексли"

Анкета
Письмо

18 Дек 2007 14:51 ander-2 сказал(а):
Да тут много вариантом может быть. Например, от Гексли редко услышишь признаний в своей неправоте - вроде уже очевидно, но язык просто не поворачивается. А логику-Джеку важно признание со стороны близкого/любимого человека, что он в чём-то был прав. Эта похвала ложится прямо на детский блок. И если её нет и раз, и два, и три - получается тоскливо...
Cообщение полностью

Нежелание Гексли признавать свою неправоту сильно преувеличено. Для себя самого - понимание и признание своей неправоты - вещь абсолютно необходимая для понимания сути происходящего. Чтобы Гексли признавал свою неправоту перед вами нужно очень мало... и одновременно очень много. Просто он должен вам доверять. Гексли должен быть уверен, что вы не используете эту информацию против него.

Ведь, согласитесь, давать врагу информацию, которая может вам повредить - это элементарная глупость. Если хотите, чтобы Гексли был с вами откровенен - в том числе и в признании своих ошибок и неправоты - просто будьте его другом, а не врагом.

Чтобы Гексли признавал правоту Джека нужно тоже очень немного. Чтобы правота Джека автоматически не означала неправоту Гексли. То есть, с Гексли нужно не спорить, а обсуждать. Ориентироваться на сотрудничество, а не на конфронтацию. Так что просто не нужно противопоставлять свою правоту правоте Гексли. Ведь каждый человек может быть по-своему прав. Мир очень сложен и нельзя делить его на черное и белое. У каждого своя правда. Если Джек будет не только гордиться своей правотой, но и уважать правоту другого - признание его правоты со стороны Гексли ему обеспечено!!!

P.S.
Андрей, эта тема о Драйзерех, поэтому не хотелось бы здесь обсуждать отношения Джека и Гексли. Раз уж вы здесь высказались, я посчатал возможным здесь же вам и ответить, но если вы хотите продолжить обсуждение - давайте перенесем его в другую тему.

22 Дек 2007 12:40

Mama_Tanya
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

....................

Cообщение полностью

сложно сказать только ориентируясь на взгляд, интуитивы, обладающие "магическим " взглядом, то есть имеющие черную, темную радужку, часто широкий зрачок так же могут оказывать подобное влияние, впечатление на людей.
Драйзер может смотреть ТАКИМ взглядом, когда нет слов, и пытается выразить им все, что хотел бы сказать, но не может выговорить вслух, потому что может причинить словом сильную боль или просто неприличные слова.
Но на людей близких и, или ни в чем не провинившихся смотрит иначе.

Таким образом, знаменитый взгляд Драйзера - это его защита:меч карающий и обороняющий.

3 пользователя выразил(и) благодарность Mama_Tanya за это сообщение

9 Янв 2008 18:58

umnichka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Мне понравилось!
Все написанное как про меня. Только все разложено по полочкам, что открыло глаза на многие вещи.
Только на счет одиночества - это не я, мне от этого скучно и не интересно. И сам факт, что я одна! - мурашки по коже...
Еще на счет ресторанов - мне доставляет массу удовольствия когда за мной так ухаживают. Только заказывать я буду скромненько - это правда.
Но эти 2 пунктика не так важны, т.к. каждый человек со своей изюминкой. И я убедилась, что это мой тип.
А вообще, Марина, вы молодчинка!!!
Спасибо!

Счастье само находит дорогу к сильным духом.

11 Фев 2008 23:48

Jin_Jie
"Драйзер"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Фев 2008 00:48 umnichka сказал(а):
Мне понравилось!
Все написанное как про меня. Только все разложено по полочкам, что открыло глаза на многие вещи.
Только на счет одиночества - это не я, мне от этого скучно и не интересно. И сам факт, что я одна! - мурашки по коже...
Еще на счет ресторанов - мне доставляет массу удовольствия когда за мной так ухаживают. Только заказывать я буду скромненько - это правда.
Но эти 2 пунктика не так важны, т.к. каждый человек со своей изюминкой. И я убедилась, что это мой тип.
А вообще, Марина, вы молодчинка!!!
Спасибо!

Cообщение полностью

Пожалуйста (меня в прежнем нике за флуд забанили)
Одиночество..Одиночество это боль тела, но не души. Еще в детстве я придумала себе сказку, в которой была я и была она, моя половинка И как-то я сроднилась с этой сказкой, что у меня есть друг, собеседник, возлюбленный, и они все во мне. И очень интересное чувство возникает, когда ты видешь человека, общаешься с ним и чувствуешь, что половинка выпрыгнула и поселилась в нем. А потом, когда человек уходит, она возвращается обратно к тебе. Это шиза такая, но очень помогает жить и относиться к людям терпимее. Главное подождать, пока половинка блуждает и никак вернуться на место не может)) Я не призываю к одиночеству, я призываю не боятся его, оно разъедает нас, но и пробуждает в нас настоящие чувства. ))
А в продолжение темы. Я хотела сказать, как мы, белые этики относимся к своим чувствам. Я со всеми чувствами дружу, я их наделяю своей жизнью. Я могу разговаривать с ревностью, отделяю ее от себя и общаюсь, уговариваю замолчать)) Прошу уйти от меня жадность, заставляю убраться восвояси страх. Любовь у меня обычно сидит на полке над столом, а грусть лежит в кармане. Еще мы наделяем душой предметы. Если вы видите, что Драйка начала общаться с кастрюлей, с половой тряпкой, ругается на пылесос или рассказывает что-то своей настольной лампе, не надо вести ее к психиатру
Один Драй на работе на свой кактус наклеивал бумажные глаза, а мне и наклеивать не надо, я у всех предметов глаза вижу, и смотрю на них именно так, как будто в глаза заглядываю. Часто меня обвиняют в плюшничестве. Я боюсь выкидывать старые вещи, боюсь, что они обидятся на меня. Ужасно не люблю свалки, вообще мусор. Мусор для меня такое большое кладбище еще не умерших вещей. Это очень расстраивает. По Москве лично мне ходить очень трудно, много мусора, много жалости... В общем белым этиком быть довольно непросто А уж любить такое нервное создание вообще тяжело..))
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
4 пользователя выразил(и) благодарность Jin_Jie за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Фев 2008 01:02

Opheliia
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Как здорово! Спасибо Вам огромное! Конечно, я к Драйкам не имею ни малейшего отношения, но было очень - очень - очень - очень интересно читать. Особенно понравилось, что кроме встреч и ухаживаний описан ребёнок. Раньше я подобного не встречала
Как просто страдать, можно душу отдать, но всё - таки снов не уметь передать, и зная, что гибель стоит за плечом, грустить ни о ком, и мечтать ни о че

11 Мар 2008 00:15

Gwendolin
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Я-Драйзер.Но я люблю готовить и заниматься домашними делами, Не витаю в облаках, как здесь описывают.Все-таки это все приблизительно, люди все разные.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gwendolin за это сообщение

28 Мар 2008 08:38

Jin_Jie
"Драйзер"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

28 Мар 2008 09:38 Gwendolin сказал(а):
Я-Драйзер.Но я люблю готовить и заниматься домашними делами, Не витаю в облаках, как здесь описывают.Все-таки это все приблизительно, люди все разные.
Cообщение полностью

Это не приблизительно. Это субъективно
Причем субъективно по отношению к себе в определенный момент времени. Уверена, что сейчас я бы написала, возможно, по-другому. Время идет и мы меняемся. А еще узнаем себя.
А четкой инструкции быть и не может. Пусть будут просто жизнеописания))
Ведь мы действительно все разные. ))

28 Мар 2008 18:02

katana76way
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Приветствую вас.
Спасибо за статью.
Она верна считаю, по-сути, не только в отношении девушки "Джайзера", но и мужчин.

"Мучает неопределенность. Когда пациент скорее жив, чем мертв..."
Тут рецепт: Ставь ситуацию так, чтобы пациент либо оклемался, либо откинулся. Чтоб вопрос решился как бы сам.
Используй время(ставь на счетчик), тип: тик-так, решай ВОПРОС, батенька. Срок минимальный давай - не позволяй подвешивать себя на долго.
Испытано. Жесть, но тебе же легче разобраться в вопросе будет.

"Спросят очень тактично, все-таки Драйка к вам неравнодушна и она не может сразу разлюбить вас. В этом случае советую соврать. Надо сказать, что вы разведены. Да, у вас есть дети, но они уже выросли или живут отдельно, поэтому вы никогда о них не рассказывали, а с женой вы в разводе. Уже давно. И вообще вы даже и не знаете, где она и что она. Вообще, ужасная женщина, испортила вам всю жизнь. Поверьте, после этого Драйка будет защищать вашу жену и скажет, что все мужики одинаковы, так что она не удивляется. Но она вам поверит и останется. Драйки доверчивы и рациональны. Все-таки она настроилась на отдых, не может же она собрать чемоданы и уехать обратно. Она не будет выяснять, выспрашивать, откровенничать с вашими друзьями, это неуважение к себе. Она расслабится. Но иногда о детях все-таки спросит О жене – нет. А вот когда вы вернетесь из отдыха, там все будет уже ясно. Советую не морочить Драйке голову и удалиться по-хорошему. Обман Драйка прощает очень тяжело. А бороться за вас – это ниже нашего достоинства. Если место занято, мы предпочитаем искать свободное."

На счет "...советую соврать...".
Девушки "Драйки", научитесь чуять ложь - бейте(тут возможны кавычки) ему сразу в "рог".
Как кошку: Нагадила, мордой в кал тыкни раз-другой, за шкварник и на СВЕЖИЙ ВОЗДУХ - лети "родной".

"Любое ваше решение - это ошибка" - Эдуард Далберг. "Тот кто лишен предрассудков, должен быть готов и к тому что его не поймут" - Лион Фейхтвангер.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Апр 2008 17:23

DrayZER
"Драйзер"

Анкета
Письмо

...случайно прочла "как ДОБИТЬ девушку-Драйзера")))))

katana76way, "Драйки" почему в кавычках? Да, чтобы чувствовать ложь, нам учиться не нужно - у нас в крови это. И Ваши советы наверное не подойдут... не для Драев они.

3 Апр 2008 21:38

Dolche
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Апр 2008 20:43 DrayZER сказал(а):
Это Вы к чему?
Cообщение полностью
К тому, что мы наивно заблуждаемся, полагая, что всегда безошибочно определяем ложь.
Наверное, так...

5 Апр 2008 20:41

bucha
"Драйзер"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

5 Апр 2008 21:41 Dolche сказал(а):
К тому, что мы наивно заблуждаемся, полагая, что всегда безошибочно определяем ложь.
Наверное, так...

Cообщение полностью

Когда начинают говорить про ложь, мне хочется вставить свои 5 копеек
Ложь предполагает наличие истины. Но человеческое мышление устроено так, что оно идет от причины к следствию, а не наоборот. Одному следствию может соответствовать бесконечное множество причин. Поэтому по поводу причин мы можем только делать предположения, основанные на наблюдении внешних проявлений, и все они будут бесконечно далеки от истины. Потому что истина одна - это Бог, в Него можно только верить. Или не верить (последнее не советую )
Так что понятие "ложь" - это изжержки логического восприятия мира отдельными индивидами. И я уж никак не ожидал этого от этиков
Я для себя определяю "ложь" как попытки манипулировать мной без учета моих интересов. Причем интересов так, как их представляю себе я, а не манипулятор
Не ждать конца, в часы уставив взгляд -
Тогда и на краю свободно дышишь
1 пользователь выразил(и) благодарность bucha за это сообщение

17 Апр 2008 12:12

DrayZER
"Драйзер"

Анкета
Письмо

17 Апр 2008 13:12 bucha сказал(а):
И я уж никак не ожидал этого от этиков
Я для себя определяю "ложь" как попытки манипулировать мной без учета моих интересов. Причем интересов так, как их представляю себе я, а не манипулятор
Cообщение полностью

"Этого" - чего?
Для меня ложь - намеренное искажение какого-либо факта в связи с каким-либо страхом.

17 Апр 2008 13:01

Dolche
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Буша, Вы противоречите сами себе, с одной стороны отвергая существование такого понятия как истина (ибо истина есть Бог), с другой стороны тут же прописываете свое понимание лжи.
Ложь предполагает наличие истины…Одному следствию может соответствовать бесконечное множество причин. Поэтому по поводу причин мы можем только делать предположения, основанные на наблюдении внешних проявлений, и все они будут бесконечно далеки от истины. Потому что истина одна - это Бог Так что понятие "ложь" - это изжержки логического восприятия мира отдельными индивидами.
Cообщение полностью
и
Я для себя определяю "ложь" как попытки манипулировать мной без учета моих интересов.
Cообщение полностью
Я понимаю «ложь» как утверждение, не соответствующее истине…высказанное в таком виде сознательно.
И я уж никак не ожидал этого от этиков
Cообщение полностью
«Этого» - чего?

17 Апр 2008 13:39

DARK
"Джек"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Когда начинают говорить про ложь, мне хочется вставить свои 5 копеек
Ложь предполагает наличие истины. Но человеческое мышление устроено так, что оно идет от причины к следствию, а не наоборот. Одному следствию может соответствовать бесконечное множество причин. Поэтому по поводу причин мы можем только делать предположения, основанные на наблюдении внешних проявлений, и все они будут бесконечно далеки от истины. Потому что истина одна - это Бог, в Него можно только верить. Или не верить (последнее не советую )
Так что понятие "ложь" - это изжержки логического восприятия мира отдельными индивидами. И я уж никак не ожидал этого от этиков
Cообщение полностью

Не надо брать так плоско. У одной причны несколько следствий а по нескольким следствиям установить причину достаточно легко. И вообще надо меньше слушать что люди говорят, больше смотреть что они делают и думать зачем они это делают и тогда все встанет на свои места

1 пользователь выразил(и) благодарность DARK за это сообщение

18 Апр 2008 00:15

Panda_smile
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Апр 2008 01:15 DARK сказал(а):
Не надо брать так плоско. У одной причны несколько следствий а по нескольким следствиям установить причину достаточно легко. И вообще надо меньше слушать что люди говорят, больше смотреть что они делают и думать зачем они это делают и тогда все встанет на свои места

Cообщение полностью

А я не соглашусь. Если начинать думать почему люди делают что-то, то можно такого себе надумать, что не обязательно будет совпадать с истинной причиной. Ведь выискивая причины поступкам других людей мы судим на своём собственном опыте, который может существенно отличаться от опыта человека, совершающего поступок.
Life is good!

18 Апр 2008 00:43

bucha
"Драйзер"

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

18 Апр 2008 01:15 DARK сказал(а):

Cообщение полностью

Наоборот - это вы слишком плоско воспринимаете этот мир и людей, если считаете, что можете установить причину по ее следствию или понять "истинные" мотивы поведения людей Уж если я на этом спотыкался, то Джеки и подавно споткнутся, рано или поздно

18 Апр 2008 10:39

Amari
"Джек"

Анкета
Письмо

18 Апр 2008 11:39 bucha сказал(а):
Наоборот - это вы слишком плоско воспринимаете этот мир и людей, если считаете, что можете установить причину по ее следствию или понять "истинные" мотивы поведения людей Уж если я на этом спотыкался, то Джеки и подавно споткнутся, рано или поздно
Cообщение полностью

Насчет "и подавно" я бы поспорила
По мне так, "истинные" мотивы + помогает узреть значительно лучше, чем ...
Восстановление причины по ее следствиям - это элементарная индукция и факторный анализ - и не надо быть для этого математиком

... да ну ее, эту подпись ...

18 Апр 2008 12:28

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Апр 2008 13:28 Amari сказал(а):
Восстановление причины по ее следствиям - это элементарная индукция и факторный анализ - и не надо быть для этого математиком

Cообщение полностью

Я довольно узко оцениваю поступки людей. Есть ситуации, когда я понимаю, почему люди поступают именно так, это область человеческих взаимотношений)) здесь я могу и причины выявить, наверное, и следствия. Более сложные процессы, с более тонкими причинами я понять уже не смогу. )) И всегда задаю вопрос: Ну почему люди так поступают? И если мне отвечают, я очень благодарна. Это другой ракурс. Это очень познаваельно смотреть на поступки людей с точки зрения логиков.)) А я вижу с позиции, хотят ли русские войны? Т.е. хочет ли этот человек причинить мне вред или пользу своим поступком, это то, что я автоматически сличаю, все остальное я просто не успеваю анализировать или просто мне не дано это.
Пути у нас разные, а результат может быть одним и тем же, и ошибаться мы можем одинаково. Где-то логики просчитались, а где-то этики проглядели.
Я в людях ошибаюсь часто. Чаще советую себе доверять своему первому ощущению, оно часто срабатывает, но и бывают исключения. ))

18 Апр 2008 15:10

bucha
"Драйзер"

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

1)Что такое, по-вашему, "истинные мотивы"? Истина - это то, что есть "на самом деле"? Простите, это как?
2)Факторный анализ основан на понятии вероятности, которое основано на так называемом здравом смысле. А "здравый смысл" - это, по утверждению Эйнштейна, "наслоение предрассудков, которые человек накапливает до 18-летнего возраста". Между прочим, ваш тождик
Я не знаю, почему этиков считают манипуляторами. Вы, логики, - такие же манипуляторы, просто используете другие способы. С помощью логики можно доказать все что угодно
18 Апр 2008 16:10 Jin_Jie сказал(а):
Т.е. хочет ли этот человек причинить мне вред или пользу своим поступком
Cообщение полностью

А если он хочет причинить пользу, а вы это воспринимаете как вред, по каким-либо внешним признакам, основанным на предыдущем опыте (возможно, даже чужом)? В психологии есть понятие "аберрация"...

18 Апр 2008 16:25

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Апр 2008 17:25 bucha сказал(а):
А если он хочет причинить пользу, а вы это воспринимаете как вред, по каким-либо внешним признакам, основанным на предыдущем опыте (возможно, даже чужом)? В психологии есть понятие "аберрация"...
Cообщение полностью

А у меня каждый раз как в первый класс. А потому я никогда не сравниваю сегодня со вчера и опыта не накапливаю.)) Каждый поступок оценивается как отличный от других и решается тоже по-своему. Очень глупа, поэтому чужой опыт вообще не воспринимаю всерьез, выводы могу сделать только, испробовав это на собственной шкурке.))

18 Апр 2008 18:34

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

По мне так, "истинные" мотивы (поступков людей) + помогает узреть значительно лучше, чем ...

Cообщение полностью

Amari, ИМХО именно в высших проявлениях человека этика лучше всех других функций помогает "узреть" его мотивы.

Высший духовный и религиозный опыт человечества - это , а не ЧИ, а уж тем более не БЛ. Вы отрицаете значение этого опыта для познания человека?

Этические мотивы у людей постоянно присутствуют и влияют на поведение. Поэтому их надо учитывать. А учесть их можно только с помощью БЭ. Ну что тут может БЛ? Разве что провести индукцию и факторный анализ сходства с обезьяной!
Ronya

19 Апр 2008 20:10

Dolche
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Апр 2008 21:10 Ronya сказал(а):
Amari, ИМХО именно в высших проявлениях человека этика лучше всех других функций помогает "узреть" его мотивы.

Высший духовный и религиозный опыт человечества - это , а не ЧИ, а уж тем более не БЛ. Вы отрицаете значение этого опыта для познания человека?

Этические мотивы у людей постоянно присутствуют и влияют на поведение. Поэтому их надо учитывать. А учесть их можно только с помощью БЭ. Ну что тут может БЛ? Разве что провести индукцию и факторный анализ сходства с обезьяной!
Cообщение полностью

Считать логиков слепыми котятами в отношениях излишне.
Если у Вас деловая логика в супериде, это же не означает, что Вы в принципе непригодны ни к какому виду деятельности?

Незатуманенный ЧЭ и непредвзятый БЭ ум логика иногда гораздо точнее просчитает истинные мотивы поступков человека. Но именно что - просчитает, а не почувствует, как этик.

20 Апр 2008 17:27

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Апр 2008 18:27 Dolche сказал(а):
Считать логиков слепыми котятами в отношениях излишне.
Если у Вас деловая логика в супериде, это же не означает, что Вы в принципе непригодны ни к какому виду деятельности?

Незатуманенный ЧЭ и непредвзятый БЭ ум логика иногда гораздо точнее просчитает истинные мотивы поступков человека. Но именно что - просчитает, а не почувствует, как этик.
Cообщение полностью

Из моего поста не следовало, что я считаю "логиков слепыми котятами в отношениях" Это Ваши измышления

Ronya

20 Апр 2008 19:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как любить девушку-Драйзера. Советы всем

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Ноя 2019 00:17

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор