Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что жалко выбросить и как с этим бороться

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Отдельные дурацкие вопросы к дюмам (и дюмкам)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отдельные дурацкие вопросы к дюмам (и дюмкам)

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Мар 2008 20:51 talenka_2 сказал(а):
Это как это???
Не думаю, что со мной, даже в болеющем состоянии ЧС прокатит.

Cообщение полностью
У меня маман макс, как позаботится иногда силовым методом- так лучше б не мешала болеть вообще. Ясно, что из лучших побуждений, гамлет оценил бы...А у меня ролевая на дыбы сразу...Автоматом... А она обижается- не оценили...бррр

16 Мар 2008 20:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

16 Мар 2008 19:59 kinofobaII сказал(а):
Но вот в общении с дюмой никаких ролевых-болевых, + .
Cообщение полностью

И зря — востребованность по иду тоже очень важна.

Поэтому ещё вопрос: дюмы, как вы относитесь к возможности проявить себя перед нуждающимися в отношениях, воле, ответственности (или безволии и безответственности, не знаю как по-простому сформулировать )
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

16 Мар 2008 21:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

И зря — востребованность по иду тоже очень важна.

Это когда это он успел в суперЭГО переместиться?

Если ты про поддержку дуалов болевых фоновыми, то мне это не так уж и важно. Хотя когда вижу, что дюма меня "прикрыл"- это трогает, очень.

Но не более того.

16 Мар 2008 21:07

LidOK
"Дюма"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

16 Мар 2008 21:07 talenka_2 сказал(а):
Не поняла вообще вопроса, Вов
Cообщение полностью

вот-вот, и я хотела сказать, чтобы перевёл на русский тогда, может, ответим

16 Мар 2008 21:18

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Эх...

а) У хорошего человека не клеится. Вокруг него плетут интриги, или он умудрился поссориться со всеми ради важной идеи и вообще выглядит несчастным и брошенным. Выжно для вас его оберегать и защищать от козней коварных злопыхателей?

б) У того же хорошего человека куча энергии, сил и стремления перевернуть мир. Будете ли вы добрым словом и делом направлять это буйство в мирное русло?
Кстати, кто не понял про «страшные» E: я перечислил укусную кислоту (популярный консервант), лимонную кислоту (кисленькая), аскорбиновую кислоту (витамин C) и хлорофилл (природный зелёный краситель). Рейшате сами, насколько они вредные.
1 пользователь выразил(и) благодарность Vovanium за это сообщение

16 Мар 2008 21:29

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 21:29 Vovanium сказал(а):
Эх...

а) У хорошего человека не клеится. Вокруг него плетут интриги, или он умудрился поссориться со всеми ради важной идеи и вообще выглядит несчастным и брошенным. Выжно для вас его оберегать и защищать от козней коварных злопыхателей?

Cообщение полностью

Сразу оговорюсь, что основное зависит от того, насколько близко человек. Если человек все время рядом (живем или работаем вместе) и я вообще в курсе происходящего - это одно. А если далеко и я вообще не в теме - это другое, тут я обычно пас. Ну если только человек сам не стал рассказывать.
Понятие "интриги" и "коварные злопыхатели" сразу отбрасываем в сторону
Выслушаю, искренне посочувствую, если с идеей согласна, то при случае обязательно буду всем объяснять, какая она действительно важная. Может что-то посоветовать смогу Морально поддержу

А что за идея-то?

б) У того же хорошего человека куча энергии, сил и стремления перевернуть мир. Будете ли вы добрым словом и делом направлять это буйство в мирное русло?
Cообщение полностью

Не знаю Но кажется Дону это часто нужно

Кстати, кто не понял про «страшные» E: я перечислил укусную кислоту (популярный консервант), лимонную кислоту (кисленькая), аскорбиновую кислоту (витамин C) и хлорофилл (природный зелёный краситель). Рейшате сами, насколько они вредные.
Cообщение полностью

А за что ж они их так? В Е определили...

16 Мар 2008 21:46

Irina_F
"Дюма"

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Ой, сколько вопросов-то накидали, пока мы Патрика праздновали!
16 Мар 2008 10:41 kinofobaII сказал(а):
Насколько вам важно, чтоб ваши сенсорные интересы разделял дуал? Охал над ними? Или просто время от времени хвалил?

Cообщение полностью

Очень важно. Если не похвалят фенечку, вызывающую восторг, не обидно, а странно-престранно. Думаешь: вот бедняга, совсем фишку не сечет ... Разделяю мнение про "сенсорных ивалидов"

16 Мар 2008 12:18 kinofobaII сказал(а):
Вы любите тормозить собеседника, если он общается слишком быстро?
Cообщение полностью

По факту получается наоборот. Обычно мне приходится поторапливать собеседников, т.к. я все уже поняла, а они продолжают объяснять. Может, мне просто такие собеседники попадаются, растекающиеся мыслью по древу?

16 Мар 2008 12:42 talenka_2 сказал(а):

Дюмы, у вас много продуктов (блюд) которые вы совершенно никогда не станете есть, даже в состоянии голода?

Cообщение полностью

1)Гороховый суп (в детском саду впихивали насильно)
2)Черную икру (вот такая "аристократическая" досталась мне аллергия )
3)Эклеры (ненавижу)
4)Любое несвежее (не тухлое, а то, что называется "на грани"), лучше поголодаю.

16 Мар 2008 13:36 LidOK сказал(а):
ну да, если дело касается моей готовки, то хочется, чтобы понравилось.. но здесь больше речь о том, чтобы почувствовали и оценили отношение к себе, т.к. обычно практически не готовлю.. но Дону-то почувствовать отношение сложно.. эх..
Cообщение полностью

Подпишусь по каждым словом!

16 Мар 2008 19:39 Lisabet сказал(а):
А как вы болеете? Чего при этом ждете от того, кто рядом?
Cообщение полностью

В одиночестве. Это очень важно, т.к. в больном состоянии взаимодействовать с миром не хочется вообще. И, как уже неоднократно высказались другие Дюмы, лучше всего не мешать болеть. Для меня это означает просто оставить в покое.
...потому что губы смягчают линию горизонта, и путешественнику негде остановиться...

16 Мар 2008 21:58

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

И, как уже неоднократно высказались другие Дюмы, лучше всего не мешать болеть. Для меня это означает просто оставить в покое.
Во, досамодуализировалась
Про продукты на грани- нюню, адын дюм тоже не съест Тимно, похоже...

16 Мар 2008 22:01

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 21:58 Irina_F сказал(а):
1)Гороховый суп
2)Черную икру (вот такая "аристократическая" досталась мне аллергия )
3)Эклеры
4)Любое несвежее (не тухлое, а то, что называется "на грани"), лучше поголодаю.

Cообщение полностью

Ой, про еду надо было мне конкретизировать, что в вопросе продукты имеются в виду только свежие и без медицинских противопоказаний. А еще (гммм, гороховый суп навеял) без всяческих специфических последствий для организма

16 Мар 2008 22:03

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 22:01 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

Соционический гермафродитизм - это хорошо?

...потому что губы смягчают линию горизонта, и путешественнику негде остановиться...

16 Мар 2008 22:04

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 22:04 Irina_F сказал(а):
Соционический гермафродитизм - это хорошо?

Cообщение полностью

Это есть соционический эгоизм

16 Мар 2008 22:11

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 22:13 Irina_F сказал(а):
Нууу, умеренное себялюбие - не грех
Cообщение полностью

Это исходя из тезиса" А ведь скольких дюмьев могла бы ощасливить!"

16 Мар 2008 22:16

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 22:16 kinofobaII сказал(а):
Это исходя из тезиса" А ведь скольких дюмьев могла бы ощасливить!"
Cообщение полностью

Ну да... на всех дюмей донов не хватает. Приходится дюмам самоосчастливливацца. Потому как, без щастья мы никак

16 Мар 2008 22:19

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ага, доны в одном углу самоу...самодуализируются, дюмы в другом....

16 Мар 2008 22:22

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 21:46 talenka_2 сказал(а):
Сразу оговорюсь, что основное зависит от того, насколько близко человек. Если человек все время рядом (живем или работаем вместе) и я вообще в курсе происходящего - это одно.
Cообщение полностью

Очевидно, надосчитать, что возможность есть.
А если далеко и я вообще не в теме - это другое, тут я обычно пас. Ну если только человек сам не стал рассказывать.
Понятие "интриги" и "коварные злопыхатели" сразу отбрасываем в сторону
Cообщение полностью

А зря, именно в них вся соль вопроса. Доны часто бессильны в подковёрной борьбе.

Выслушаю, искренне посочувствую, если с идеей согласна, то при случае обязательно буду всем объяснять, какая она действительно важная. Может что-то посоветовать смогу Морально поддержу
Cообщение полностью

Не в совете дело, а в неспособности правильно позиционировать мысли среди окружающих, в результате чего можно прослыть подлым жестоким хамом с фашистскими наклонностями.
А что за идея-то?

Cообщение полностью

Хорошая.
Не знаю Но кажется Дону это часто нужно

Cообщение полностью

И тем не менее. Уже руки чешутся взять винтовку и пойтипостучать в дверь неугодным.

А за что ж они их так? В Е определили...

Cообщение полностью

Индексом E обозначаются пищевые добавки, разрешённые к применению на территории Европейского Союза. Некоторые, правда, потом были запрещены по причине обнаружения несовместимых с жизнью и здоровьем эффектов, но это уже другая история.
Приведу пример: За несколько минут девушка вычислила мысли присутствующих и сообщила, что один человек ревнует... Э это в интернете (типа чат). Я был в шоке. А до этого недоумевал, откуда возникла напряжённая обстановка.

Насколько это вообще свойственно, следить за подобными вещами в коллективе, не допуская попадания близких в неприятные ситуации?

16 Мар 2008 22:23

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 22:23 Vovanium сказал(а):
Насколько это вообще свойственно, следить за подобными вещами в коллективе, не допуская попадания близких в неприятные ситуации?
Cообщение полностью

да, это, наверное, на автомате получается
16 Мар 2008 22:23 Vovanium сказал(а):
А зря, именно в них вся соль вопроса. Доны часто бессильны в подковёрной борьбе.

Cообщение полностью

Я хотела этим сказать, что злопыхатели могут оказаться людьми просто со своей точкой зрения на донскую идею, и просто отстаивающие эту точку зрения. У каждого человека есть какие-то свои мотивы, я рассматриваю их, а не абстрактные "интриги". Наверное объяснение мотивов и каких-то этических моментов, которые дон не заметил, могут помочь.

16 Мар 2008 22:45

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Вот если у дона есть изматывающие такие отношения, вроде и чел там- по сути- неплохой, но вы явно видите, что дон уже его перерос... Станете ли вы что-то делать, чтоб дон те отношения порвал?

16 Мар 2008 23:06

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я знал, что задавать вопросы по невербальным функциям очень сложно.

16 Мар 2008 23:07

LidOK
"Дюма"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

16 Мар 2008 23:06 kinofobaII сказал(а):
Вот если у дона есть изматывающие такие отношения, вроде и чел там- по сути- неплохой, но вы явно видите, что дон уже его перерос... Станете ли вы что-то делать, чтоб дон те отношения порвал?
Cообщение полностью

по поводу Дона не знаю, не была в такой ситуации.. а вообще стараюсь в чужие отношения не лезть, могу только высказать своё мнение, если спрашивают совета.. могу категорично высказать, но давить не буду, всё же решение принимает сам человек, который в этих отношениях состоит..

16 Мар 2008 23:15

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вот если ситуация именно в такой формулировке "перерос", "человек неплохой" - не буду.
А если один человек откровенно мучает и издевается над другим, и понятно, что ситуация лучше со временем не станет, если со стороны второго нет любви, тогда могу и сказать дону (на месте дона может быть любой в общем-то человек), что лучше им расстаться.
Опять же не "что-то делать", а сказать.

16 Мар 2008 23:25

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Нет.
То, что я "явно вижу" может не соответствовать действительности.
16 Мар 2008 23:25 talenka_2 сказал(а):
тогда могу и сказать дону (на месте дона может быть любой в общем-то человек), что лучше им расстаться.

Cообщение полностью

Никогда не возьму на себя такую ответственность. Чужие отношения - черный ящик. Мы видим лишь то, что на поверхности, то, что нам показывают. Даже если мы видим больше того, что нам показывают, мы не знаем какая "часть айсберга" скрыта от наших глаз... А давать советы такого масштаба, не обладая достаточным количеством достоверной информации - рискованно.

16 Мар 2008 23:30

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 23:25 talenka_2 сказал(а):
Вот если ситуация именно в такой формулировке "перерос", "человек неплохой" - не буду.
А если один человек откровенно мучает и издевается над другим, и понятно, что ситуация лучше со временем не станет, если со стороны второго нет любви, тогда могу и сказать дону (на месте дона может быть любой в общем-то человек), что лучше им расстаться.
Опять же не "что-то делать", а сказать.

Cообщение полностью

Я про любовь ничего не говорила.

Например, у меня есть знакомые, чей потенциал я вижу, и знаю, что "могло бы вырасти", но вырастет ли? Я этих знакомых иногда насильно с собой в светлое будущее тащу... Раньше вообще такие отношения не прерывала, отчего сама же и страдала...

С дюмом поговорили- резко рвать, ессна, не надо, но вот свести на нет он мне бы посоветовал... С некоторыми уже это проделала...С некоторыми в процессе....Что-то я тоже переборчивой в людях становлюсь....

Не я :вот не первый раз вижу человека, отвергающего своих дуалов.. и думаю, что блоки там стоят - фиг знает, откуда - но основательные, и зачастую ты беседуешь с теми блоками, а не с человеком
Я :да, я знаю это, потому и держалась до сегодня за отношения...но если челу блоки дороги, как память, то устаешь от общения, знаете ли....я ж человека так же воспринимаю...вот блоки, а вот человек ...но...утомляет....

16 Мар 2008 23:32

Nikto777
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 23:32 kinofobaII сказал(а):

Я этих знакомых иногда насильно с собой в светлое будущее тащу...
Cообщение полностью

1) насильно осчастливить ?! зачем ? а как ж свобода выбора каждому ? кто с придет, тот и получит в ответ
2) представление о светлом будущем у каждого своё и не всегда совпадает с общепринятым
до 7 лет меня учили ходить и говорить, и всю оставшуюся жизнь учат сидеть и молчать

16 Мар 2008 23:47

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 23:47 Nikto777 сказал(а):
1) насильно осчастливить ?! зачем ? а как ж свобода выбора каждому ? кто с придет, тот и получит в ответ
2) представление о светлом будущем у каждого своё и не всегда совпадает с общепринятым
Cообщение полностью

Это просто у вас свое представление о насильно. Я развиваюсь, меняюсь. Мне дорого мое окружение, я и его подвигаю к переменам... Однако, не все хотят меняться... А я тормошу какое-то время....

16 Мар 2008 23:50

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 23:30 Irina_F сказал(а):
Нет.
То, что я "явно вижу" может не соответствовать действительности.
Никогда не возьму на себя такую ответственность. Чужие отношения - черный ящик. Мы видим лишь то, что на поверхности, то, что нам показывают. Даже если мы видим больше того, что нам показывают, мы не знаем какая "часть айсберга" скрыта от наших глаз... А давать советы такого масштаба, не обладая достаточным количеством достоверной информации - рискованно.
Cообщение полностью

Если "не обладая достаточным количеством достоверной информации" - то да. А если обладая?

Ну смотри: твоя близкая подруга влюбляется по уши в человека, который ее не любит. Причем это видно вообще всем, и ей тоже. Ситуация длится годами. Подруга сама обсуждает все с тобой, соглашается, что ей надо забыть этого человека. Но любовь замутняет сознание, ей все кажется, что вдруг он ее любит. Причем мужчина сам по себе достаточно циничен и любые попытки подруги забыть его пытается пресечь, ему нравится ее использовать. При этом одновременно может поддерживать отношения с другой женщиной, о чем сам подруге рассказыват.
Естественно что рано или подзно я скажу, что на ее месте давно бы эти отношения прервала. Или попытаюсь обратить ее внимание на других мужчин.
Возможно с какими-то социотипами это подействует, и я действительно этим возьму на себя ответственность. Но вот на тождика, например, такое никак не подействует Человек подсознательно и сам все понимает. Но пока не перегорит, ничего поменять все равно не сможет.
Но продолжать поддерживать в человеке иллюзии я не буду. Выскажу - а выбор все равно за ним.
16 Мар 2008 23:32 kinofobaII сказал(а):

Например, у меня есть знакомые, чей потенциал я вижу, и знаю, что "могло бы вырасти", но вырастет ли? Я этих знакомых иногда насильно с собой в светлое будущее тащу... Раньше вообще такие отношения не прерывала, отчего сама же и страдала...

Cообщение полностью

Там, где не про любовь, ничего не буду говорить
Это личное благородное дело дона. Тут человек сам за себя может решить. А у меня скорее может возникнуть желание помочь этих знакомых в светлое будущее затащить

А вообще, Тань, в таких вопросах очень сложно абстрактно рассуждать. Каждый случай индивидуален. И мы все тут вспоминаем свои случаи из жизни, а они все разные. Поэтому и ответы у нас будут разные.

17 Мар 2008 08:20

contraste
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

15 Мар 2008 10:11 kinofobaII сказал(а):
любите ли вы хождение по рынкам и магазинам?
Cообщение полностью

Ох, сколько тут всего понаписали, пока меня не было

Рынки терпеть не могу - там грязно, холодно (или жарко), воняет и куча пристающих чурок.
По магазинам ходить обожаю! Но только если рядом нет вечно колеблющегося человека, который нахватает кучу вещей, а выбрать не может, так и мечется туды-сюды Я всегда быстро делаю выбор.
Люблю магазины самообслуживания, где можно все потрогать, поковыряться и где можно сразу много всего купить. Размеры магазина абсолютно не пугают. Желательно, чтобы рядом был человек, который катил бы тележку, а то я с ней теряю маневренность и быстро устаю. Ну, и чтобы не жарко было
Книжные магазины больше всего люблю! Время там летит незаметно!

15 Мар 2008 13:08 kinofobaII сказал(а):
Любят ли дюмы сами водить машину?
Cообщение полностью

Еще недавно я очень хотело водить машину! Привлекала независимость, которую она дает. Но после того, как научилась это делать и поводила -уже не хочу. Приятно это, драйв определенный, но страшновато. Хочется, чтобы меня кто-нить возил, а я бы просто расслаблялась

15 Мар 2008 17:49 kinofobaII сказал(а):
Это .

Нравится ли дюмам кальян?

Cообщение полностью

Периодами.
Зависит от внутренних ощущений - иногда хочу, а иногда прям от одной мысли о кальянном дыме воротит.
Больше всего люблю кальян на молочке (чтобы мягенький был) яблочный или виноградный (чтобы не вонял очень сильно и душно)

ЛЭФВ

17 Мар 2008 10:29

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 08:20 talenka_2 сказал(а):
И мы все тут вспоминаем свои случаи из жизни, а они все разные. Поэтому и ответы у нас будут разные.
Cообщение полностью

Во всём разнообразии найти толику общего — наша задача.

17 Мар 2008 10:36

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 08:32 kinofobaII сказал(а):
Я просто не так выразилась...Когда лежишь на боку, например, на правом, ты ж лежишь на руке?? Ее ж не выкинешь?? Ну вот потому и спрашиваю...

Cообщение полностью

можно по-разному извернуться, чтобы не лежать на руке: наклониться чуть вперед или назад, согнуть руку в локте, вытащить ее из-под себя и подложить под ближнего своего (или на)
Да и мне вообще мои конечности не мешают, даже если это ногти в 3 см длиной

ЛЭФВ

17 Мар 2008 10:43

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 23:50 kinofobaII сказал(а):
Мне дорого мое окружение, я и его подвигаю к переменам... Однако, не все хотят меняться... А я тормошу какое-то время....

Cообщение полностью

Подумала, что вот это может быть и настройкой под дуала Потому как тормозим иногда (я в другой теме писала) и нужно время, чтобы сдвинуться с места.

17 Мар 2008 10:46

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 12:13 LidOK сказал(а):
сроки годности обычно проверяю
Cообщение полностью

а я обычно не проверяю, т.к. если это есть нельзя, я обязательно почувствую. Только вот будет жалко потраченных денег, но в момент покупки я обычно об этом не думаю.

16 Мар 2008 22:01 kinofobaII сказал(а):
Про продукты на грани- нюню, адын дюм тоже не съест Тимно, похоже...
Cообщение полностью

ДА! ТИМно! В жизни не стану есть то, что испортится завтра! Бээээ.....
Даже хлеб с едва уловимым запахом.
ЛЭФВ

17 Мар 2008 10:49

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 10:49 contraste сказал(а):
а я обычно не проверяю, т.к. если это есть нельзя, я обязательно почувствую. Только вот будет жалко потраченных денег, но в момент покупки я обычно об этом не думаю.

Cообщение полностью

Я всегда проверяю. А после воспитания структурными логиками еще и планирую, чтобы куплено было не больше, чем можно съесть за этот срок хранения. Чтобы ничего не пропало. Во всяком случае стараюсь, не всегда получается
А по молодости ничего не проверяла
15 Мар 2008 18:15 kinofobaII сказал(а):
Как вы так делаете, что когда лежите на боку, нижняя рука не мешает обниматься?

Или мешают? Ну не берем те случаи, когда помогают, конечно же.

Cообщение полностью

Да елки-палки, действительно как в том анекдоте про бороду, полчаса заснуть не могла, раздумывала, куда я обычно руку кладу

Посмотри как ты лежишь на боку обычно, когда спишь одна. Вот точно так же ее можно дежать и когда вдвоем. И не мешается
17 Мар 2008 10:43 contraste сказал(а):
Да и мне вообще мои конечности не мешают, даже если это ногти в 3 см длиной

Cообщение полностью

А мне ногти от 3 мм уже мешать начинают.

17 Мар 2008 10:55

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 10:55 talenka_2 сказал(а):

Cообщение полностью

А мне так нра! Этакое продолжение меня
И в хозяйстве пригождаются.
А с короткими, наоборт, неудобно, как будто чего-то не хватает, привыкла, наверное, уже

ЛЭФВ

17 Мар 2008 11:13

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Их тоже можно куда-нибудь приспособить. Например, ими можно откручивать винтики

17 Мар 2008 11:15

Lisabet
"Дон Кихот"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Посмотри как ты лежишь на боку обычно, когда спишь одна. Вот точно так же ее можно дежать и когда вдвоем. И не мешается

Cообщение полностью

Ой, а мне когда одна - тоже нижняя рука мешает. Всю жизнь
Болевая? Какая-такая болевая?

17 Мар 2008 11:19

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 11:15 Irina_F сказал(а):
Их тоже можно куда-нибудь приспособить. Например, ими можно откручивать винтики
Cообщение полностью

Как раз для винтиков оптимально 2 мм. Для семечек тоже Вот меньше - уже неудобно для семечек. И чесаться неудобно...
А с очень длинными ногтями еще неудобно играть на пианино, и на гитаре левой рукой струны зажимать Тоже привычка оттуда пошла

17 Мар 2008 11:21

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 11:21 talenka_2 сказал(а):
Как раз для винтиков оптимально 2 мм. Для семечек тоже Вот меньше - уже неудобно для семечек. И чесаться неудобно...
А с очень длинными ногтями еще неудобно играть на пианино, и на гитаре левой рукой струны зажимать
Cообщение полностью

*измеряет ногти линейкой* Действительно, 2 мм... Кстати, на гитаре очень даже неплохо получается, не так удобно, как совсем без ногтей, но все-таки

Про руку. Вчера специально (и осознанно) попробовала полежать на боку Не мешает. Ее можно как-нибудь хитро изогнуть и что-нибудь ею гладить

17 Мар 2008 11:34

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 11:21 talenka_2 сказал(а):
А с очень длинными ногтями еще неудобно играть на пианино, и на гитаре левой рукой струны зажимать Тоже привычка оттуда пошла
Cообщение полностью

Точно, чесаться (и чесать кого-нибудь) короткими неудобно. И отскребать чего-нить тоже. А на пианино и на гитаре я не играю - мишка на ухо наступил.
Зато короткими удобнее смски набирать

ЛЭФВ

17 Мар 2008 11:45

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

мне она,как Лизабет,всегда мешается. Когда одна, еще как то под подушку запихать можно, под голову, тогда еще терпимо. И все равно лишняя, в положении на боку было б удобней нижнюю на время отстегивать. И чего мы не осминоги?

17 Мар 2008 11:51

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 11:51 kinofobaII сказал(а):
мне она,как Лизабет,всегда мешается. Когда одна, еще как то под подушку запихать можно, под голову, тогда еще терпимо. И все равно лишняя, в положении на боку было б удобней нижнюю на время отстегивать. И чего мы не осминоги?
Cообщение полностью

Ты хочешь сказать, что осьминоги отстегивают????
Или жалко, что только одна рука мешает, а не все восемь?

*Ушла читать про осьминогов. Вернулась*
Оказывается, отгрызают. Жесть

17 Мар 2008 11:55

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

Я бы очень хотела быть осьминогом. Или, хотя бы, Шивой. Только отгрызать бы ничего не стала. Кстати, а зачем они это делают? И потом, у них разве есть зубы? Я думала, у них и рта-то нет...
Интересно, как выглядит выкройка блузки для шестирукого существа?

17 Мар 2008 12:06

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ничего себе, проблему нашли. Руку можно положить перед собой, за собой, вытянуть вперёд, согнуть в локте, засунуть под голову. И во всех этих положениях она не мешается. С верхней рукой интереснее — сверху её класть не очень удобно, приходится её либо ставить перед собой, либо класть на того, кто лежит рядом.
А ногти измерять лучше штангенциркулем. Точнее получается.
17 Мар 2008 12:06 Irina_F сказал(а):
Я думала, у них и рта-то нет...

Cообщение полностью

А как они едят, по твоему???

17 Мар 2008 12:13

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 12:13 Vovanium сказал(а):
А как они едят, по твоему???
Cообщение полностью

Не знаю... Может, они через кожу впитывают полезные вещества

Вообще, когда речь заходит об осьминоге, трудно вспомнить, как он выглядит живьем. Вспоминаются, все больше, осьминожки из мультиков

17 Мар 2008 12:20

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

у них оплодовлетворяющая нога еще отстегивается и уплывает искать, кого б оплодотворить вот так плаваешь, плаваешь,и..
Ясно,значит,у донок нижняя рука мешается, у донов верхняя..

17 Мар 2008 12:29

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 12:29 kinofobaII сказал(а):
у них оплодовлетворяющая нога еще отстегивается и уплывает искать, кого б оплодотворить вот так плаваешь, плаваешь,и...
Cообщение полностью

Фига се... Плаваешь себе, не шалишь, никого не трогаешь..., а твоя нога в это время кого-то оплодотворяет... Хорошо, что осьминоги не платят алиментов...

17 Мар 2008 12:37

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

у них оплодовлетворяющая нога еще отстегивается и уплывает искать, кого б оплодотворить вот так плаваешь, плаваешь,и..
Cообщение полностью

Оймамочки

Ясно,значит,у донок нижняя рука мешается, у донов верхняя..
Cообщение полностью

В общем всем надо срочно перевернуться и поменять нижнюю руку с верхней местами

17 Мар 2008 12:37

schwindeligkeit
"Дюма"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

дааа ! вопросов очень много ))) на последний если , то мне вообще ничего не мешает . я на животе засыпаю. ну почти ничего ))) а вот если с кем нибудь , все очень даже пригождается )))
праздник встречи двух звезд ! даже ночь накануне так не похожа на обычную ночь ! М.Басё

17 Мар 2008 13:12

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

да,знакомый дон всегда уточнял при моей аналогичной фразе :"На чьем животе?"
кхм.
Ну ежели на ЕВО то и мне ничего не мешает
в смысле, на дюмском

17 Мар 2008 13:33

schwindeligkeit
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 13:33 kinofobaII сказал(а):
да,знакомый дон всегда уточнял при моей аналогичной фразе :"На чьем животе?"
кхм.
Ну ежели на ЕВО то и мне ничего не мешает
Cообщение полностью

на чьем нибудь животике я не пробовал . раздавлю ведь . но совсем не против если на моем любимая заснет
14 Мар 2008 18:40 kalan-II сказал(а):
Скучать скучно, поэтому я этим не занимаюсь .

Тождики, меломанство - это ТИМная черта или же не очень? Лично я без музыки жить не могу .
Cообщение полностью

лично я тож ! только я не могу музыку слушать между делом . т.е. с чем то одновременно . развалюсь вот в кресле , врублю на полную катушку и отрываюсь . еще балдею от живых концертов классической музыки . а вот читать и музыку слушать ? одновременно в двух мирах жить чет не получается
праздник встречи двух звезд ! даже ночь накануне так не похожа на обычную ночь ! М.Басё

17 Мар 2008 13:40

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

По следам одноименного вопроса про майонез -а вам массаж донами нравится?

17 Мар 2008 13:52

schwindeligkeit
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Мар 2008 10:11 kinofobaII сказал(а):
любите ли вы хождение по рынкам и магазинам?
Cообщение полностью

по рынкам не люблю . как впрочем и по магазинам . магазин меньше утомляет и толкотни нет . вот я знаю людей , которые просто гуляют в супер пупер маркетах , заодно что нибудь покупают . лично я иду уже зная , что мне надо . хотя бывает спонтанно что нить прикуплю что касается вещей , то выбираю только на ощупь . если приятно рукой провести , мммммммм как по хомячку , то это мое продукты выбираю в основном учитывая время на приготовление еды . образ жизни просто поменялся . раньше было не так . насчет шаурмы ... дамы и господа ! в обычной жизни мы все любим все свеженькое , качественно приготовленное с учетом санитарии . а . желательно еще из известно чего . но смею вас заверить , в экстремальных ситуациях все в пищу сгодиться . я знаю, я пробовал
17 Мар 2008 13:52 kinofobaII сказал(а):
По следам одноименного вопроса про майонез -а вам массаж донами нравится?
Cообщение полностью

массаж вообще нравится ! а кому не нравится то ? а вот с донкой не получилось еще
опять майонез !!!!!!! )))))))) ну люблю я его ! меня мама с детства спрашивала , куда я нафиг его столько валю ! кстати эт в Москве наверное продуктов натуральных не продают . У нас в Тольятти майонез без химии вообще .
16 Мар 2008 19:39 Lisabet сказал(а):
Считаю нечестным требуя разделения своих интересов - не действовать симметрично

А как вы болеете? Чего при этом ждете от того, кто рядом?
Cообщение полностью

лично я предпочитаю болеть один . а не то тот кто рядом сильно удивится от того как сильно люди могут меняться ! когда мне плохо вообще видеть никого не хочу . и не надо обо мне заботиться . я лучше все равно знаю что мне надо и от чего мне станет лучше . я имею ввиду физическое недомогание и только его .
ну и про машину ... сам за рулем только при крайней необходимости . даж свой автомобиль был . продал и не жалею . тем более служебный есть .везут, сидишь себе спокойно , расслаблено так в окошко смотришь . А движение в Москве еще 20 лет назад меня ужасало ! а что сейчас творится !!!!! я велосипед люблю водить )))

17 Мар 2008 14:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Отдельные дурацкие вопросы к дюмам (и дюмкам)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Июл 2018 03:22

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор