Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Отдельные дурацкие вопросы к дюмам (и дюмкам)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отдельные дурацкие вопросы к дюмам (и дюмкам)

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Мар 2013 21:21 LadyQ сказал(а):
Девушка хочет от дона ЧЭ ("радоваться текущему моменту, живо реагировать на вещи"), БЭ ("легко выражать чувства") и БС+ЧЭ ("легко оказывать эмоциональную поддержку") ...
С точки зрения соционики лучше бы девушка сама вам обеспечила БС+ЧЭ, а БЭ очень мягко и дозированно, чтобы не убило. Но, может, недостаток этого пока у неё из-за молодого возраста? (Считается, что в молодости люди тянутся к себе подобным, а с возрастом понимают, что необходимо дополнение).

А если вам даже 10 или 100 девушек скажут, что с вами что-то не так, начихать с высокой колокольни, так как обязательно найдется 101-я, для которой вы, Павел, именно такой будете светом в окошке.
Cообщение полностью

Ну я бы не стала называть это недостатком для девушки, которая ничего не знает о соционике и не факт что Дюма...
Я вот очень ценю в людях ЧЭ, яркие реакции, проявления чувств и прочая.. Это проблема?)))) Или недостаток?)

ИМХО (не факт что вообще относящееся к теме) физически комфорт рядом с молодым человеком не менее важен чем комфорт эмоциональный... И они оба очень важны! (и, честно говоря, я не верю что это определяется исключительно альфийскими ценностями).

10 Мар 2013 20:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LadyQ
"Дюма"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мар 2013 22:30 rip сказал(а):
Ну я бы не стала называть это недостатком для девушки, которая ничего не знает о соционике и не факт что Дюма...
Я вот очень ценю в людях ЧЭ, яркие реакции, проявления чувств и прочая.. Это проблема?)))) Или недостаток?)

ИМХО (не факт что вообще относящееся к теме) физически комфорт рядом с молодым человеком не менее важен чем комфорт эмоциональный... И они оба очень важны! (и, честно говоря, я не верю что это определяется исключительно альфийскими ценностями).
Cообщение полностью

Так для этой девушки желание получить ЧЭ не является недостатком, просто с данным конкретным доном общаться трудновато будет. А для вас, Rip, любовь к сильным эмоциям вполне естественна и органична. (Странно было бы, если б было по другому)

Хоть горшком зовите, только печку берегите

10 Мар 2013 20:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 38%
Анкета
Письмо

10 Мар 2013 18:16 Pavelspb сказал(а):
Девушка обвиняет в том, что во мне мало жизни: что не умею радоваться текущему моменту, живо реагировать на вещи, легко выражать чувства, легко оказывать эмоциональную поддержку и др. Это надо считать проблемой или особенностью? (-;
Cообщение полностью

для кого? для вас или для девушки?

если вам нужна именно эта девушка - а ей от вас фонтан эмоций - то таки да...проблема...потому что это - ваша самоуглубленность - ваша особенность.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

11 Мар 2013 02:50

dodon
"Дон Кихот"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

10 Мар 2013 21:16 Pavelspb сказал(а):
Девушка обвиняет в том, что во мне мало жизни: что не умею радоваться текущему моменту, живо реагировать на вещи, легко выражать чувства, легко оказывать эмоциональную поддержку и др. Это надо считать проблемой или особенностью? (-;
Cообщение полностью

Если вы действительно хотите радоваться текущему моменту, живо реагировать на вещи, легко выражать чувства, легко оказывать эмоциональную поддержку - таки да, проблема. Если не хотите - тогда особенность

11 Мар 2013 10:13

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

традиционные печеньки в стране донкихотов

2 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

12 Мар 2013 22:46

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 2
Флуд: 3%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Вместо печенек.

12 Мар 2013 23:46 KalinovMost сказал(а):
традиционные печеньки в стране донкихотов

Cообщение полностью

не, это наши таблетки от голода

12 Мар 2013 23:38

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

13 Мар 2013 01:19 Pavelspb сказал(а):
Да какие у вас печеньки? Самые дешёвые, которые везде есть. За печеньками к джекам надо идти - у них ведь бабла больше всего, а значит и печеньки качественнее. Печеньки у них... Ха-ха.
Cообщение полностью

Страшнейший альфийский грех - обесценивание печенек.
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
3 пользователя выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

13 Мар 2013 07:05

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

12 Мар 2013 22:19 Pavelspb сказал(а):
Да какие у вас печеньки? Самые дешёвые, которые везде есть. За печеньками к джекам надо идти - у них ведь бабла больше всего, а значит и печеньки качественнее. Печеньки у них... Ха-ха.
Cообщение полностью

У Джеков-то? У них не печеньки, у них вяленное мясо, плеснявые сухари и жбаны с затхлой водой

13 Мар 2013 08:42

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Мар 2013 23:19 Pavelspb сказал(а):
Cообщение полностью

ужас..

как так можно про альфийские печеньки?
Вы напоминаете мне моего баля с работы, который, пробуя домашние пряники, говорит, что какие-то они не правильные, совсем не похожи на те, которые продают в магазине. бррр!...

Удовольствия уж точно не наличием бабла определяются. (Во всяком случае в альфе )

"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе так, будто они бессмертны!"
2 пользователя выразил(и) благодарность rip за это сообщение

13 Мар 2013 09:20

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

14 Мар 2013 22:16 Pavelspb сказал(а):
А как в альфе удовольствие может определяться количеством бабла, если его в альфе нет?
Cообщение полностью

В Альфе есть всё , просто не всем это говорится

Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.
1 пользователь выразил(и) благодарность Antonja за это сообщение

14 Мар 2013 21:24

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Мар 2013 22:16 Pavelspb сказал(а):
А как в альфе удовольствие может определяться количеством бабла, если его в альфе нет?
Cообщение полностью

очень спорный тезис
осталось определиться с тем, какое количество бабла можно считать его наличием

но вообще мне кажется, что вы - троль, а поэтому рассуждать на эту тему становится резко скучно

14 Мар 2013 22:31 KalinovMost сказал(а):
Варины печеньки притягивают виктимов )
Cообщение полностью

Конечно, они же жутко дорогие, учитывая, сколько времени я трачу на их приготовление, и стоимость моего трудочаса

А еще я могу и смачный подзатыльник отвесить тем, кто продукты без удовольствия переводит или ворчит на еду
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе так, будто они бессмертны!"
2 пользователя выразил(и) благодарность rip за это сообщение

14 Мар 2013 21:39

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Мар 2013 00:39 rip сказал(а):
А еще я могу и смачный подзатыльник отвесить тем, кто продукты без удовольствия переводит или ворчит на еду
Cообщение полностью

Варя-Варя. Жди атаки виктимов опять
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.

14 Мар 2013 23:38

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

различие печенек в разных квадрах )

19 Мар 2013 00:55

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Насколько это типично для Дюмки сказать мужчине: "Я тебя люблю. Давай поженимся."? Вместе живут не очень долго, без обязательств, обоим под 50, дети от предыдущих браков. Вообще, насколько такое может быть характерно для первой квадры? У меня такое ощущение, что это скорее БЭшный заход.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

9 Мар 2014 12:43

J_K
"Дюма"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Мар 2014 13:43 Tilde сказал(а):
Насколько это типично для Дюмки сказать мужчине: "Я тебя люблю. Давай поженимся."? Вместе живут не очень долго, без обязательств, обоим под 50, дети от предыдущих браков. Вообще, насколько такое может быть характерно для первой квадры? У меня такое ощущение, что это скорее БЭшный заход.
Cообщение полностью

могу так себя повести если ОЧЕНЬ люблю мужчину, вот буквально готова за ним "босиком на край света" Если отношения более спокойные, то буду ждать встречных шагов от него, если не дождусь, мягко переведу отношения в русло дружбы с отдельным проживанием.

9 Мар 2014 17:41

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

А разве Дюмки, да и вообще первоквадренники, не склонны больше выражать свое отношение пирожками, поглаживаниями и созданием хорошего настроения?

Они и так уже вместе живут. И на край света никто не собирается.

Я не знаю, кто женщина по тиму. Боюсь, что белый этик. Пытаюсь определить на расстоянии.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

9 Мар 2014 18:18

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

9 Мар 2014 18:18 Tilde сказал(а):
А разве Дюмки, да и вообще первоквадренники, не склонны больше выражать свое отношение пирожками, поглаживаниями и созданием хорошего настроения?

Я не знаю, кто женщина по тиму. Боюсь, что белый этик. Пытаюсь определить на расстоянии.
Cообщение полностью

На счёт "давай поженимся" мож и пожила бы с МЧ пару лет, а потом бы мне захотелось узаконить свои отношения.Ну вот такая вот я . Я не понимаю как люди живут 10 и 20 лет и не рассписываются ?

На счёт Гюго и пирожки, а часто так вообще можно принять, что Гюго только и занимается обжорством и говорит постоянно про еду, читать противно ! У меня две подруги Гюго и я в том числе никаким закармливанием не занимаемся, А они так вообще готовят потому что надо
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

9 Мар 2014 19:31

J_K
"Дюма"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Мар 2014 19:18 Tilde сказал(а):

Cообщение полностью

Создание хорошего настроения само собой (шепотом - вот пирожки печь вообще не люблю ).
Но мне важно чувствовать, что меня любят, что отношения так же важны мужчине, как и мне (повторюсь, это если мужчина мне дорог). Это могут быть его слова, но лучше поступки. Скорее всего, Ваша знакомая начала сомневаться в отношениях (или эмоций ей не хватает ), чтобы сомнения прошли, ей хочется развития отношений - свадьбы.

9 Мар 2014 19:39

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

10 Мар 2014 03:38 J_K сказал(а):
Создание хорошего настроения само собой (шепотом - вот пирожки печь вообще не люблю ).
Но мне важно чувствовать, что меня любят, что отношения так же важны мужчине, как и мне (повторюсь, это если мужчина мне дорог). Это могут быть его слова, но лучше поступки. Скорее всего, Ваша знакомая начала сомневаться в отношениях (или эмоций ей не хватает ), чтобы сомнения прошли, ей хочется развития отношений - свадьбы.
Cообщение полностью

Я ее не знаю. Она мне интересна постольку поскольку она строит планы на Дона. Как показывает опыт, Дон этот обладает удивительной способностью связываться с белыми этиками. И мне кажется, что он опять попал.

Впрочем, в любом случае я не смогу ничего сделать.
Дело еще в том, что у нее есть прямая выгода от заключения брака. А он свято верит, что если женщина сказала "Люблю", то так оно и есть.
Я хочу, чтоб у него Дюмка была. Любила, кормила, гладила. А он находит себе БЭшных мегер. Точнее, они не мегеры изначально, но от совместной жизни с Доном быстро ими становятся. Он очень хороший. Слегка сумасшедший, конечно. Ну, в общем - Дон. Но попытки заинтересовать его соционикой не увенчались успехом.

9 Мар 2014 20:27

J_K
"Дюма"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=Tilde link=8200----1211662474.html#1211662474 date=9 Мар 2014 21:26]
Я ее не знаю. Дело еще в том, что у нее есть прямая выгода от заключения брака. А он свято верит, что если женщина сказала "Люблю", то так оно и есть.
quote]

Если говорить, серьёзно, то помочь ему разобраться можно, конечно. Погода налаживается - можно пригласить их двоих на пару дней на дачу/дом отдыха/ и т.п. И понаблюдать. А может быть и правда она его любит и просто хочет быть с ним как законная жена? Если нет, то не "грузить" его соционикой, раз он от этого далёк, а просто "на пальцах" привести аргументы, в чем Вы видите её неискренность. Но вообще жизнь настолько сложна, что часто то, что со стороны "ужас-ужас", самому человеку самое то. Вмешиваться в отношения дело очень стрёмное, легко навредить...

10 Мар 2014 00:04

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Встречаться с ними у меня нет возможности, т.к. живем в разных странах. Я вообще строго придерживаюсь принципа невмешательства в чужие отношения, особенно, если меня не спрашивают. Да даже, если спрашивают, я обычно не щедра на советы, т.к. в большинстве случаев они людям не нужны, а просто нужно выговориться. А Дон и не спрашивает, и слушать меня не будет, я знаю. Так что я молчу. Молчала и в прошлый раз, когда его взяла в оборот его теперь уже бывшая жена нумер два (которая, по его же признанию в самом начале отношений, ему не слишком нравилась из-за ее избалованности и капризности, и он хотел с ней расстаться, но она просто отказалась уходить). Молчала, хотя у меня были серьезные сомнения на ее счет. Молчала, когда она совершенно спокойно позволяла ему надрывать здоровье, вкалывая круглые сутки за десятки тысяч километров вдали от семьи. Оно понятно, что Дона не удержишь, если он решил что-то сделать. Но если бы он был счастлив дома, если бы его там любили и заботились о нем, то он бы не рвался уехать за тридевять земель. А она мне по телефону говорила, что счастлива, когда он уезжает. За все время я только один раз не выдержала, когда она, уже на каком-то году совместной жизни, выгнала его ночью из его собственного дома в одних трусах (мы с ним в это время разговаривали по Скайпу). Тогда я не сдержалась и посоветовала ему найти себе хотя бы любовницу (что для меня вообще дико, но я не видела другого выхода, потому что там ребенок, которого он очень любит). Они все-таки расстались без моего вмешательства. Теперь он полностью содержит ее и, разумеется, ребенка. Ребенку уже 8 лет, но бывшая жена тем не менее не собирается работать ("У меня ребенок!"). Она сама из очень обеспеченной семьи, да и собственные деньги у нее в банке отложены. Но Дон - настоящий мужчина и джентельмен, так что полностью оплачивает все расходы.

Я не знаю, кого он нашел в этот раз. Я его спросила только: "Ты уверен, что тебя не используют? Может, вам так пожить пока? Куда спешить?" Его довод в пользу новой избранницы - "Она не долбит мне мозги". То же самое он говорил и о бывшей жене, приводя это как доказательство ее любви к нему. То, что многие женщины умеют подстраиваться, когда им нужно, до поры до времени, Дону в голову не приходит. Сам-то не такой, говорит всегда, что думает.

Дон, конечно, и сам далеко не ангел. И партнерши его не злобные мегеры сами по себе. Просто неподходящие друг другу. Если вместо белосенсорной ласки и заботы он беспрерывно получает белоэтическо-чернологическое "должен, должен, должен", то ничего удивительного, что он в итоге сбегает из дому. Я не сужу со стороны, я прекрасно знаю, как оно изнутри.

Я, в общем, даже не за советом пришла. Сделать все равно ничего нельзя. Меня просто это грызет внутри беспрерывно, не могу перестать думать. А поскольку я опять молчу, то очень тяжело это внутри держать. Так хоть где-то высказаться. Думаю, ну а вдруг в этот раз ему действительно повезло. Т.е. если там Дюмка, даже если она его сейчас не любит так уж сильно, и где-то у нее есть расчет, то это не так страшно. Если люди друг другу подходят, то и любовь постепенно вырастет. Браки по расчету бывают очень счастливыми. В некоторых культурах так это вообще единственный вариант. А любовь - она проходит, особенно если нет психологической и прочей совместимости.

15 Мар 2014 08:23

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Важных: 1
Флуд: 67%
Анкета
Письмо

Не знаю, насколько это поможет меньше париться, но
Лично меня всегда веселят вопросы типа "Ты уверена, что тебя не используют?", расспросы, в каких пропорциях я трачу деньги со своими кавалерами, сколько я кому денег даю или подарков дарю, кому как помогаю, и далеко идущие выводы на этих основаниях. Зачастую этим маломерные ЧЛ грешат ). Возможно, трудно поверить, но вот чего-чего, а ЧЛ-ресурса вообще не жалко - ни помощи, ни денег, ни четких инструкций, ни еще чего-нибудь там. Даже и благодарности никакой или прочих "отдарков" в ответ не ждешь, потому что ну просто это такой ресурс, которого, с одной стороны, обычно много и он легко восполняется, с другой стороны, ценность этого ресурса субъективно не слишком велика. Так что заплатить собственностью за попытку быть в семье, где тебе не долбят мозг, и чувствовать себя любимым и хорошим - очень невысокая цена.
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

15 Мар 2014 08:47

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 16:46 Shatokua сказал(а):
Не знаю, насколько это поможет меньше париться, но
Лично меня всегда веселят вопросы типа "Ты уверена, что тебя не используют?", расспросы, в каких пропорциях я трачу деньги со своими кавалерами, сколько я кому денег даю или подарков дарю, кому как помогаю, и далеко идущие выводы на этих основаниях. Зачастую этим маломерные ЧЛ грешат ). Возможно, трудно поверить, но вот чего-чего, а ЧЛ-ресурса вообще не жалко - ни помощи, ни денег, ни четких инструкций, ни еще чего-нибудь там. Даже и благодарности никакой или прочих "отдарков" в ответ не ждешь, потому что ну просто это такой ресурс, которого, с одной стороны, обычно много и он легко восполняется, с другой стороны, ценность этого ресурса субъективно не слишком велика.

Cообщение полностью

Да при чем тут ресторанные чеки и подарки? Тем более, что он в состоянии без особых проблем содержать и ее, и всех ее родственников. Меня это совершенно не волнует. При условии, что он нужен ей не только и не столько ради его денег. Что он не просто "билет" в другую, намного лучшую жизнь. А есть серьезные опасения, что это может быть именно так. Я хоть и не согласна с категоричностью Ники, но приходится признать, что многое из ее слов - правда.

http://socionik.com/cgi-bin/post.pl?topic=5&post=1211659972&thread=20129&act=reply&begin=0&t=1394879122
http://socionik.com/cgi-bin/post.pl?topic=5&post=1211660010&thread=20129&act=reply&begin=0&t=1394879122

и далее по теме.

Остается только надеяться, что в данном случае мы все-таки имеем дело с исключением из правил. В таком разе я только порадуюсь и за Дона, и за его новую женщину, так как им обоим крупно повезло. Вот только я не знаю, какова вероятность этого.

Про свою вторую жену он теперь говорит, что она его не любит и не любила никогда, и что ей от него нужны были только виза и ребенок. Нет, конечно, она честно собиралась строить с ним семью, без всякого обмана. Но любви с ее стороны там не было. Ему потребовалось больше 12-ти лет, чтобы понять то, что изначально было достаточно очевидно. А сколько лет потребуется на дубль 3? При этом, насчет ресурсов - у любого человека, даже у Дона, наступает такой момент в жизни, когда они перестают прибывать, или, по крайней мере, скорость поступления сильно замедляется. В 25-30 лет в это трудно поверить, но ближе к полтиннику картина может сильно поменяться. Поэтому в таком возрасте не стоит так уж легко расшвыриваться приобретенным за годы зачастую нелегкого труда. Он же сам мне жалуется, что убил годы жизни, чтобы создать свое состояние, и теперь хочет, наконец, расслабиться.

При всем при том, что, во всяком случае в последние 15 лет, у него не было недостатка в женщинах, которые любили его просто ради него самого, а не ради каких-то выгод. Но они обычно оказывались недостаточно настойчивыми, и все разваливалось. А такие, которым от него конкретно что-то надо, вот те как-раз пиявками прилипают. И вот это вот "Я тебя люблю, давай поженимся" мне напоминает одну из таких присосок. И ведь и вправду действует безотказно!

15 Мар 2014 12:49

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 16:46 Shatokua сказал(а):
Так что заплатить собственностью за попытку быть в семье, где тебе не долбят мозг, и чувствовать себя любимым и хорошим - очень невысокая цена.
Cообщение полностью

Насчет "не долбят мозг", так во-первых, если это единственное, что нужно от партнера, то лучше вообще быть одному - тогда гарантированно никто мозг долбить не будет. А во-вторых, не долбят они только вначале. Может, чувствуют себя неуверенно, а может, как свойственно белым этикам, терпят, пытаясь выстроить отношения - до поры до времени. А потом начинается пилеж еще тот. А с этой новой, когда я недавно позвонила по Скайпу, не успел он взять трубку, я услышала у него за спиной характерное и очень хорошо узнаваемое недовольное погаркивание с приказными нотками. И это пока они еще не женаты.

Но если в ситуации, когда жена ждет не дождется, чтобы Дон, наконец, уехал подальше, а в нечастые визиты домой выгоняет его посреди ночи на улицу в одних трусах, Дон чувствует себя хорошим и любимым, тогда вопросов нет.

15 Мар 2014 12:50

LadyQ
"Дюма"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 14:49 Tilde сказал(а):
.............

Но если в ситуации, когда жена ждет не дождется, чтобы Дон, наконец, уехал подальше, а в нечастые визиты домой выгоняет его посреди ночи на улицу в одних трусах, Дон чувствует себя хорошим и любимым, тогда вопросов нет.

Cообщение полностью

Tilde, а разрешите спросить, что там с психософией? Может, 4В? В этом случае, я думаю, только кто-то из близко территориально находящихся людей может чем-то помочь.

Потом, Доны понимают не отношение БЭ, а настроение ЧЭ. Если апеллировать к испорченному настроению от невозможности классно отдохнуть или позанимаьтся чем-нибудь интересным (и в вашем случае, возможно, денежным, чтобы фоновая Дона малёк повыкручивалась), может Дон и услышит.

Момент второй. Когда мой сын, Дон 20 лет, приводит домой очередную дэвушку для серьёзных отношений, а там то Гамлет, то Драйзер, с моей стороны действует следующее: когда начинаются первые разборы полётов, то надо в нужный момент изобразить офигительно хорошее настроение (ЧЭ), подойти и предложить пойти во вкусную кафешку, поболтать о чем-нибудь эдаком с кучей БЛ и ЧЭ. С лица и из голоса убрать все возможные намеки на переживание за него любимого, иначе изругается весь. И ни слова об отношениях. (Болевую не трогать!!!!). Несколько подобных моментов, чтобы вспомнил, что такое "хорошо жить" - и срабатывает контраст. А когда разборки отношений усиливаются - говорю: "Если это счастье - я тебе помогу. Но что-то я очень в этом сомневаюсь. Что-то не то. И уже долгое время." (Без всяких распространененных и длительных слов).
Через некоторое время дэвушки уходят. (Правда на все это уходит по полгода). И я считаю, что это лучше, чем всю жизнь мучиться с хорошим, но совершенно неподходящим человеком.

15 Мар 2014 14:28

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

А мне кажется, лучшее, что можно сделать - не лезть. Хоть к другу, хоть к сыну.
Let it be

15 Мар 2014 14:41

LadyQ
"Дюма"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 16:41 Shatokua сказал(а):
А мне кажется, лучшее, что можно сделать - не лезть. Хоть к другу, хоть к сыну.
Cообщение полностью

Юль! Если ты можешь помочь по ЧЛ, донеся это через БЛ, разве это плохо? По-моему, здесь тот же расклад.

15 Мар 2014 15:48

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Вот что-то как ни формулирую, получается обидно ).
В общем, я стараюсь не давать советов, которых у меня не просили, ни по каким функциям. И тем более не манипулировать, даже если мне кажется, что я лучше знаю, как будет лучше.
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

15 Мар 2014 16:42

LadyQ
"Дюма"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 18:42 Shatokua сказал(а):
Вот что-то как ни формулирую, получается обидно ).
В общем, я стараюсь не давать советов, которых у меня не просили, ни по каким функциям. И тем более не манипулировать, даже если мне кажется, что я лучше знаю, как будет лучше.
Cообщение полностью

Да всё нормуль, ,

Просто попытаюсь привести пример абстрактно-конкретный.
Дюм полез класть кафель, скажем, в ванной. Стену не выровнял, клей взял неправильный, и плитка вообще не того качества. И ты понимаешь, что обязательно отвалится, и пострадают:
1. Сам Дюм
2. возможно, дети.

Тут ввяжешься во что угодно, чтобы аккуратно (!!) подправить.

15 Мар 2014 17:05

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Да нет, я просто жалею, что все-таки не постаралась достаточно подсадить его на соционику и вот хоть на этот форум. Тут столько хороших одиноких дюмок. Может, он и составил бы чье-то счастье. К тому же все-таки культура своя родная, разве это не важно? Ну, просто он меня не слушает, к тому же я думала, что он женат официально, а оказалось, что второй брак - гражданский. Т.е. когда стало видно, что там у него не ладится, нужно было его активнее пытаться заразить соционикой мозга - в его случае это как-раз было бы не лишне. Но я проморгала момент.

А сейчас что уже, когда новые отношения есть. Я не полезу пытаться их разрушать. Откуда я в конце концов знаю, может, он как-раз свое счастье нашел? Тем более, он ее уже называет женой, хотя еще не расписаны. Остается только надеяться, что все у него там будет хорошо. Ну, и мне было бы спокойнее, если бы они пока официально не расписывались. Не понимаю, к чему такая спешка. Не детей же рожать. Но меня никто не спрашивает, так что будет так, как будет.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

15 Мар 2014 17:18

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 20:04 LadyQ сказал(а):
Да всё нормуль, ,

Просто попытаюсь привести пример абстрактно-конкретный.
Дюм полез класть кафель, скажем, в ванной. Стену не выровнял, клей взял неправильный, и плитка вообще не того качества. И ты понимаешь, что обязательно отвалится, и пострадают:
1. Сам Дюм
2. возможно, дети.

Тут ввяжешься во что угодно, чтобы аккуратно (!!) подправить.
Cообщение полностью

Ну это какой-то интуит скорее описан.
В целом, если ванна не моя, то мне пофиг, пусть он там со своей ванной делает, что хочет.
Если моя, тоже пофиг - ну обвалится кафель и обвалится, тоже мне беда. Поржем да назад приклеим. Но поскольку любимого человека напрягать всякой ерундой жалко, вызвала бы каких-нибудь специальных людей заранее, не так дорого они стоят. По счастью, Дюмы - не Штирлицы, маниакальной страстью к приклеиванию кафеля не страдают, можно успеть всех вызвать и все сделать.

Let it be

15 Мар 2014 18:04

LadyQ
"Дюма"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 20:04 Shatokua сказал(а):
Ну это какой-то интуит скорее описан.
В целом, если ванна не моя, то мне пофиг, пусть он там со своей ванной делает, что хочет.
Если моя, тоже пофиг - ну обвалится кафель и обвалится, тоже мне беда.
....

Cообщение полностью

Если кафель обвалится с самого верха и на человека, то некоторым частям тела может быть очень даже больно. И спасать надо только от этого.

А пример - ну, так я попробовала представить пример дюмской болевой экстравертной логики, т.е. плохого знания о внутренних свойствах предметов, когда уже помощь требуется, даже если не просят. (Хотя у меня она чаще проявляется несколько по другому.)

15 Мар 2014 19:31

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 19:31 LadyQ сказал(а):
Если кафель обвалится с самого верха и на человека, то некоторым частям тела может быть очень даже больно. И спасать надо только от этого.

А пример - ну, так я попробовала представить пример дюмской болевой экстравертной логики, т.е. плохого знания о внутренних свойствах предметов, когда уже помощь требуется, даже если не просят. (Хотя у меня она чаще проявляется несколько по другому.)
Cообщение полностью

ну как то понятнее писать все же как оно у вас...
а то с придуманным представлением как то оно совсем непонятно.

а если о советах... то я, например, вообще и не знаю а будет ли все хорошо-хорошо даже если лично мне кто-то там нравится или я уверена, тем более если не уверена. лучше уж пусть все будет как должно быть.

типа если плитка не должна упасть то она и не упадет. а если должна то все равно упадет...

и мои советы из серии - если чувствуешь - делай. и не нервничай за результат. даже если нервничаю я.
- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
2 пользователя выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

16 Мар 2014 08:49

LadyQ
"Дюма"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Мар 2014 10:49 Saveta сказал(а):
ну как то понятнее писать все же как оно у вас...
а то с придуманным представлением как то оно совсем непонятно.

а если о советах... то я, например, вообще и не знаю а будет ли все хорошо-хорошо даже если лично мне кто-то там нравится или я уверена, тем более если не уверена. лучше уж пусть все будет как должно быть.

типа если плитка не должна упасть то она и не упадет. а если должна то все равно упадет...

и мои советы из серии - если чувствуешь - делай. и не нервничай за результат. даже если нервничаю я.
Cообщение полностью

У меня была цель попытаться объяснить Shatokua, что если по болевой дуала катастрофа, причем очевидная и не только для него, то начинаешь вмешиваться, соответственно, пример, какой получился - такой получился.

У себя катастрофических проявлений болевой не замечаю (что, наверное, естественно). Единственное, что отслеживаю, очень большие задержки по времени, пока что-то сделаю. Так как боюсь, что накосячу. И пока нужной дозы поддержки по БЛ не приобрету (в основном из интернета), за дело не берусь.

16 Мар 2014 09:04

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Ну как-то вот да... Кто ее знает, плитку эту, иногда она падает, а иногда нет... Ни разу никого из моих знакомых плиткой не убило и даже не ранило.
И с девушками сыновей как-то тоже... Иной раз вроде вот родителям кажется, что все не так, а люди живут себе годами и счастливы вроде.

16 Мар 2014 12:04 LadyQ сказал(а):
У меня была цель попытаться объяснить Shatokua, что если по болевой дуала катастрофа, причем очевидная и не только для него, то начинаешь вмешиваться, соответственно, пример, какой получился - такой получился.

Cообщение полностью

В моей картине мира по болевой дуала вообще катастрофы не может случиться. То, что происходит по болевой дуала, может тянуть максимум на мелкие пакости, никак не на катастрофы.
Let it be
3 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

16 Мар 2014 09:09

LadyQ
"Дюма"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Мар 2014 11:09 Shatokua сказал(а):
В моей картине мира по болевой дуала вообще катастрофы не может случиться. То, что происходит по болевой дуала, может тянуть максимум на мелкие пакости, никак не на катастрофы.
Cообщение полностью

Ну, так проблемы с деньгами, с предметами и с делами - это фигня. А вот проблемы с людьми чаще отражаются на настроении , и передача этого настроения по цепочке окружающим - это уже кошмар.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

16 Мар 2014 09:22

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

16 Мар 2014 12:21 LadyQ сказал(а):
Ну, так проблемы с деньгами, с предметами и с делами - это фигня. А вот проблемы с людьми чаще отражаются на настроении , и передача этого настроения по цепочке окружающим - это уже кошмар.
Cообщение полностью

Как-то вы так формулируете, что вроде все правильно, а вот как-то все не туда. Я что-то не знаю, как мысль донести. Возвращаясь от гипотетической плитки к реальной ситуации, которая меня задела... На мой взгляд, вмешательство в личную жизнь взрослого ребенка и ее оценка недопустимы. Непрошеные советы и "помощь" опасны.
Когда я в 17 лет собралась замуж, мама сказала мне только - Валяй, посмотрим, чего интересного получится. Ну если уж вдруг не понравится замужем, возвращайся, разберемся.
Ну у нее как-то не было никогда установок, что нельзя тратить время на дурацкие отношения или дурацкую работу, учебу, друзей и пр. У нас в семье считалось, что каждый имеет право тратить свою жизнь на то, что ему в данный момент больше нравится, интересно и радостно. Глупо сидеть и загадывать, как там будет дальше, не бойся и пробуй.

А эмоции - они всякие бывают, иногда паршивые, да. Ну эмоций бояться - в лес не ходить.
Меня задело, наверно, потому, что рядом со мной есть некоторое количество ровесников +- сколько-то там, родители которых мечтали и мечтают об идеальной судьбе для них - идеальных партнерах, идеальных работах и т.п. И часто из-за этого людям тяжело решиться на "неправильные" отношения, увольнения, разводы, детей, друзей и т.п. Кто-то борется и тратит на это кучу сил - на право быть неидеальным собой с неидеальной жизнью. А кто-то просто не делает вообще ничего - потому что это единственный способ не совершать ошибок. И оба варианта грустненькие.
Может, пусть ребенок поживет с кем-то, кроме мамы, чуть дольше полугода, даже если это будет Драйзер? Без образцово-показательных контрастов и вслух выражаемых сомнений? Я вон в суперэго жила 9 лет, это драгоценнейшие годы жизни. Хотя сидеть у мамы под крылом все эти 9 лет, возможно, было бы проще.
Let it be
4 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

16 Мар 2014 11:31

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо

16 Мар 2014 09:21 LadyQ сказал(а):
Cообщение полностью

получается что у вас уверенность по БЭ-прогнозу отношений с кем либо вплоть до ЧС-вмешательства путем манипуляций через БС и ЧЭ... притом что даже донская вроде как ЧЭ для вас может быть кошмаром как и факт того что она же по цепочке передастся кому то еще (даже если передастся. и что. не понимаю)
ну и пример с плиткой мне вообще странен-странен... начиная от почему именно дюм не способен нормально положить плитку... заканчивая что упасть она должна обязательно на кого то и больно... чью то это болевую напоминает))

а другие варианты вообще бывают?

варианты типа плитка положена не по правилам а держится веками (или надо только по правилам?), или люди живут не по правилам а какие чудные дети получились...

- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...

16 Мар 2014 12:04

LadyQ
"Дюма"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Мар 2014 13:31 Shatokua сказал(а):
Как-то вы так формулируете, что вроде все правильно, а вот как-то все не туда. Я что-то не знаю, как мысль донести. Возвращаясь от гипотетической плитки к реальной ситуации, которая меня задела... На мой взгляд, вмешательство в личную жизнь взрослого ребенка и ее оценка недопустимы. Непрошеные советы и "помощь" опасны.
Когда я в 17 лет собралась замуж, мама сказала мне только - Валяй, посмотрим, чего интересного получится. Ну если уж вдруг не понравится замужем, возвращайся, разберемся.
Ну у нее как-то не было никогда установок, что нельзя тратить время на дурацкие отношения или дурацкую работу, учебу, друзей и пр. У нас в семье считалось, что каждый имеет право тратить свою жизнь на то, что ему в данный момент больше нравится, интересно и радостно. Глупо сидеть и загадывать, как там будет дальше, не бойся и пробуй.

А эмоции - они всякие бывают, иногда паршивые, да. Ну эмоций бояться - в лес не ходить.
Меня задело, наверно, потому, что рядом со мной есть некоторое количество ровесников +- сколько-то там, родители которых мечтали и мечтают об идеальной судьбе для них - идеальных партнерах, идеальных работах и т.п. И часто из-за этого людям тяжело решиться на "неправильные" отношения, увольнения, разводы, детей, друзей и т.п. Кто-то борется и тратит на это кучу сил - на право быть неидеальным собой с неидеальной жизнью. А кто-то просто не делает вообще ничего - потому что это единственный способ не совершать ошибок. И оба варианта грустненькие.
Может, пусть ребенок поживет с кем-то, кроме мамы, чуть дольше полугода, даже если это будет Драйзер? Без образцово-показательных контрастов и вслух выражаемых сомнений? Я вон в суперэго жила 9 лет, это драгоценнейшие годы жизни. Хотя сидеть у мамы под крылом все эти 9 лет, возможно, было бы проще.
Cообщение полностью

Юль! Я тебя очень хорошо понимаю. И не лезу ни к кому с рулем по сразу, с полоборота. Но если прошло некоторое время и уже видно, что ссора на ссоре и ссорой погоняет, то там я уже позволяю себе несколько ускорить процесс, не более того.

А по поводу эмоций - я их боюсь, когда они длительно негативные и очень активные в сторону окружающих. А моё дите на это бывает очень богато, в особенности когда на личном фронте грызня. И я-то знаю, что и как с этим делать, но у нас есть ещё бабушка, у которой БЭ в ценностях (протипировать пока не могу, знаю только, что рационал), и вот там такие сражения разыгрываются, что моя уже на пределе выруливания между этими двумя огнями.

И ешшо: я не обобщаю это на всех людей и на всех Донов. Это всего лишь мой конкретный опыт многолетнего общения с одним конкретным Доном (так как других никакого пола и возраста среди знакомых не наблюдается).

16 Мар 2014 12:05

LadyQ
"Дюма"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Мар 2014 14:04 Saveta сказал(а):
получается что у вас уверенность по БЭ-прогнозу отношений с кем либо вплоть до ЧС-вмешательства путем манипуляций через БС и ЧЭ... притом что даже донская вроде как ЧЭ для вас может быть кошмаром как и факт того что она же по цепочке передастся кому то еще (ну и передастся. и что. не понимаю)
ну и пример с плиткой мне вообще странен-странен... начиная от почему именно дюм не способен нормально положить плитку... заканчивая что упасть она должна обязательно на кого то и больно... чью то это болевую напоминает))

а другие варианты вообще бывают?

варианты типа плитка положена не по правилам а держится веками (или надо только по правилам?), или люди живут не по правилам а какие чудные дети получились...

Cообщение полностью

Донская чудо, когда она положительная. Как и у любого другого ТИМа.

Во-вторых, ЧС+БЭ - естественно, горизонтальный блок, когда ограничительная с фоновой включаются для предотвращения негативных последствий. Всё укладывается в модель А.

Манипуляции по БС+ЧЭ - может, и манипуляции. Но, опять же, базовая+творческая. Что ж тут плохого?

А пример с Дюмом я привела специально для Юли, так как она Донна. Соответственно, может, более понятно будет аппелирование к своей дюмской болевой, потому как если через Юлину болевую (что и видно), непонятки будут. Полные. И пример может быть кривой именно потому, что со своей болевой попыталась что-то изобразить. Вот и глаз режет. И ты, Saveta, обижаешься на то, что Дюму безруким изобразили. (Опять же, тебя по болевой задели). Сорри, пришлось, случайно.

16 Мар 2014 12:12

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо

16 Мар 2014 12:05 LadyQ сказал(а):
Юль! Я тебя очень хорошо понимаю. И не лезу ни к кому с рулем по сразу, с полоборота. Но если прошло некоторое время и уже видно, что ссора на ссоре и ссорой погоняет, то там я уже позволяю себе несколько ускорить процесс, не более того.

А по поводу эмоций - я их боюсь, когда они длительно негативные и очень активные в сторону окружающих. А моё дите на это бывает очень богато, в особенности когда на личном фронте грызня. И я-то знаю, что и как с этим делать, но у нас есть ещё бабушка, у которой БЭ в ценностях (протипировать пока не могу, знаю только, что рационал), и вот там такие сражения разыгрываются, что моя уже на пределе выруливания между этими двумя огнями.

И ешшо: я не обобщаю это на всех людей и на всех Донов. Это всего лишь мой конкретный опыт многолетнего общения с одним конкретным Доном (так как других никакого пола и возраста среди знакомых не наблюдается).

Cообщение полностью

а активно богато с детства? или вот только как жить стал с кем то не теми?
16 Мар 2014 12:12 LadyQ сказал(а):

Во-вторых, ЧС+БЭ - естественно, горизонтальный блок, когда ограничительная с фоновой включаются для предотвращения негативных последствий. Всё укладывается в модель А.

Манипуляции по БС+ЧЭ - может, и манипуляции. Но, опять же, базовая+творческая. Что ж тут плохого?
Cообщение полностью

у меня для разруливания чаще БС+ЧЭ включаются

ну и негативные последствия типа вещь субъективная)

16 Мар 2014 12:17

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

То есть с неправильными девушками не надо встречаться, чтоб бабушку не расстраивать?
Ну я жестокая, наверно, но если бабушкам-дедушкам так со мной тяжело, то это их проблемы. они могут со мной и не общаться вообче-то, я как бы не навязываюсь. Так что стараюсь всегда держать между мной и дедушкой стратегическое количество километров и секретов.
Let it be

16 Мар 2014 12:17

LadyQ
"Дюма"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Мар 2014 14:16 Saveta сказал(а):
а активно богато с детства? или вот только как жить стал с кем то не теми?

у меня для разруливания чаще БС+ЧЭ включаются

ну и негативные последствия типа вещь субъективная)
Cообщение полностью

У него это было всегда, когда ругался с кем-нибудь. И это естественно и нормально.

Но когда рядом постоянный источник раздражения, конечно всё это усугубляется.

И опять же, в одном из постов выше, я уже написала, что все девушки хорошие. Просто ему жить не со всеми приятно и весело, а со стороны оно виднее.

16 Мар 2014 12:23

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо

А пример с Дюмом я привела специально для Юли, так как она Донна. Соответственно, может, более понятно будет аппелирование к своей дюмской болевой, потому как если через Юлину болевую (что и видно), непонятки будут. Полные. И пример может быть кривой именно потому, что со своей болевой попыталась что-то изобразить. Вот и глаз режет. И ты, Saveta, обижаешься на то, что Дюму безруким изобразили. (Опять же, тебя по болевой задели). Сорри, пришлось, случайно. [/quote]

как бы меня задели вот сейчас))) когда приписали мне чувства что я обиделась!!! которых я не испытывала!!! я в тот момент удивилась странному очень примеру!
и вот когда мне сейчас приписали что я обиделась я таки начала злиться, потому что ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ когда мне говорят что же я испытываю!!! особенно если все совсем иначе.
совет по БЭ - уточняйте что люди чувствуют, а не приписывайте им свое понимание. плиз

1 пользователь выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

16 Мар 2014 12:24

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

кстати, меня тоже задело - потому что получилось что-то вроде, Юля такая туповастенькая, потому что у нее болевая ))))))))).
Let it be

16 Мар 2014 12:28

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо

16 Мар 2014 12:23 LadyQ сказал(а):
У него это было всегда, когда ругался с кем-нибудь. И это естественно и нормально.

Но когда рядом постоянный источник раздражения, конечно всё это усугубляется.

И опять же, в одном из постов выше, я уже написала, что все девушки хорошие. Просто ему жить не со всеми приятно и весело, а со стороны оно виднее.
Cообщение полностью

как то вот грустно очень...
естественно и нормально это не ругаться)))а уметь донести свою мысль, свое чувство, видение и настроение. и услышать другого человека. особенно с учетом богатейшей логики ... тем более при наличии мамы дуала.

со стороны виднее - это чушь. извините, не могу написать иначе. хотя... я вот тоже со стороны вижу что вы не дюма... уж сорри

16 Мар 2014 12:33

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

16 Мар 2014 15:12 LadyQ сказал(а):

Cообщение полностью

Народная мудрость про это есть:
Васька - парень неплохой, только кхммммм... страдает энурезом... и глухой.

Вообще отношение к донам как к эмоционально разбалансированным бестолочам, нуждающимся в постоянном сдерживании и контроле, этикам альфы обычно не свойственно.

Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

16 Мар 2014 12:40

LadyQ
"Дюма"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Мар 2014 14:17 Shatokua сказал(а):
То есть с неправильными девушками не надо встречаться, чтоб бабушку не расстраивать?
Ну я жестокая, наверно, но если бабушкам-дедушкам так со мной тяжело, то это их проблемы. они могут со мной и не общаться вообче-то, я как бы не навязываюсь. Так что стараюсь всегда держать между мной и дедушкой стратегическое количество километров и секретов.
Cообщение полностью

Юля! Акценты не там. Я в первую очередь стараюсь вовремя предотвратить порчу у дитя, а не у бабушки. А бабушка - это доп. фактор непонимания, которому сложно объяснить, что если дите резко где-то высказалось или не поздоровалось - это не отношение к бабушке, а внутреннее состояние. И нечего к нему привязываться. И тут я тоже с тобой согласна, что это бабушкины проблемы.
16 Мар 2014 14:40 Shatokua сказал(а):
Народная мудрость про это есть:
Васька - парень неплохой, только кхммммм... страдает энурезом... и глухой.

Вообще отношение к донам как к эмоционально разбалансированным бестолочам, нуждающимся в постоянном сдерживании и контроле, этикам альфы обычно не свойственно.

Cообщение полностью

То-есть обеспечение хорошего настроения (повеселить рассказками и принести плюшку)- это сдерживание и контроль? Супер-вывод!!

Сдерживание и контроль - это "чего ты тут ржешь много", или "нефиг орать на других".

Слава богу, мы с дитем как-то по нормальному общаемся, без этих моралитэ, легче и веселее.

16 Мар 2014 12:48

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

16 Мар 2014 15:05 LadyQ сказал(а):

Cообщение полностью

Я не вижу здесь заботы об эмоциональном состоянии сына, вижу желание замести кошек под ковер, вижу, что эмоции сына неудобны, неприятны, ненужны и портят атмосферу. Ну это со стороны, как в жизни - я не знаю. Позицию "со стороны виднее" я не разделяю.
Хотя вообще несоционическое это все, детско-родительские отношения. Мне просто не оч понятно, почему Вы и по отношению ко мне пытаетесь занять родительскую позицию. Ощущается странно и неприятно.
Let it be

16 Мар 2014 12:52

LadyQ
"Дюма"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Мар 2014 14:52 Shatokua сказал(а):
Я не вижу здесь заботы об эмоциональном состоянии сына, вижу желание замести кошек под ковер, вижу, что эмоции сына неудобны, неприятны, ненужны и портят атмосферу. Ну это со стороны, как в жизни - я не знаю. Позицию "со стороны виднее" я не разделяю.
Хотя вообще несоционическое это все, детско-родительские отношения. Мне просто не оч понятно, почему Вы и по отношению ко мне пытаетесь занять родительскую позицию. Ощущается странно и неприятно.
Cообщение полностью

Юля, не так. Если сына "несет" в эмоциональном плане, значит ему плохо. А если можно сделать, чтобы было хорошо - сидеть сложа ручки что-ли? Тем более с точки зрения дуала видно, что в данный момент нужно.

Ещё раз сорри, если кого случайно обидела, чего только в спорах не бывает...
Всем

16 Мар 2014 12:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Отдельные дурацкие вопросы к дюмам (и дюмкам)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2018 13:36

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор