Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Zan
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

как я поняла сейчас идёт проработка конфликтных отношений между донами и драйзерами?

13 Мар 2009 02:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Diotima
"Дон Кихот"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

13 Мар 2009 03:18 mbf сказал(а):
Ваше видение не соответствует фактам.
Cообщение полностью
Фактов - вне их видения кем-то - не существует.
Если б Вы сказали: "Не соответствует моим намерениям" - я б порадовалась больше.

13 Мар 2009 03:18 mbf сказал(а):
вам захотелось привлечь внимание к своей персоне, не более того. Вот вы и выступили совершенно не по делу.
Cообщение полностью

А как же иначе!
Я ж самая проницательная, самая справедливая, самая отважная в мире Донка!
Мир должен узнать об этом!
Вот Вам и объяснение. Простое и гениальное.

13 Мар 2009 03:28 Zan сказал(а):
как я поняла сейчас идёт проработка конфликтных отношений между донами и драйзерами?
Cообщение полностью

Угу. Только они не очень-то поддаются проработке.

13 Мар 2009 00:22 Zan сказал(а):
а что по поводу внешности странного?
Cообщение полностью
Нет, ничего странного - просто неблизкое.
Вот это, к примеру:
"Если мне что то советуют, то это вызывает у меня улыбку, ... так как я совета не спрашивала и значит не обязана выслушивать чьё то субъективное и не профессиональное мнение на этот счёт. Да и профессионалов я бы слушать не стала)))я сам себе стилист и модельер"

Сама-то я очень ценю белосенсорные советы, потому что себя извне - в смысле имиджа - не вижу совсем. Поэтому благодарна за любую подсказку.
Не знаю, правда, насколько это тимное.

13 Мар 2009 22:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zan
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Мар 2009 23:59 Diotima сказал(а):
Нет, ничего странного - просто неблизкое.
Вот это, к примеру:
"Если мне что то советуют, то это вызывает у меня улыбку, ... так как я совета не спрашивала и значит не обязана выслушивать чьё то субъективное и не профессиональное мнение на этот счёт. Да и профессионалов я бы слушать не стала)))я сам себе стилист и модельер"

Сама-то я очень ценю белосенсорные советы, потому что себя извне - в смысле имиджа - не вижу совсем. Поэтому благодарна за любую подсказку.
Не знаю, правда, насколько это тимное.

Cообщение полностью

дело в том что я художник, а когда то давно хотела даже модельером стать. но вкус у меня очень специфический и по этому все советы как меня "оцивилить" и сделать из меня нечто похожее на девицу моего возраста я просто игнорирую. У меня личные представления о прекрасном и по этому чужие советы мне в этом не нужны. Один раз посмотрела передачку "Снимите это немедленно" и ужаснулась, из всех делают одинаковых гламурных кукол. Пусть я буду выглядить для кого то нелепо, но моя одежда это отражение моей личности и я не хочу чтобы в мою личность лезли всякие там стилисты или советчики и искажали всю картину своим вкусом.

1 пользователь выразил(и) благодарность Zan за это сообщение

13 Мар 2009 23:49

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Мар 2009 14:28 Zan сказал(а):
в бету ещё вопрос не задала, как то к альфе прикипела))) сегодня зайду к ним в гости. как то заходила, но не нашла подходящей темы где им можно было бы задать вопрос. здесь такая темя сразу обнаружилась
Cообщение полностью

Проверять, к какой квадре вы относитесь, лучше всего в реальном общении квадр.
Мое мнение.

Во всяком случае, у меня был классный опыт узнавания себя в других, хоть и с типом самоопределилась давно, но одно дело в теории читать, и наблюдать 1-2 "тождиков", другое дело общаться с 20-30 тождиков разного пола)))))))))

И забавно видеть, что иногда и разница М-Ж не так велика в пределах одного ТИМа.

И еще- такое самоопределение требует времени и общения с различными людьми (относящими себя к определенным типам, но не всегда являющихся носителями этих типов). А соционики тоже могут иметь место, но увы, они часто ошибаются.
10 Мар 2009 17:12 Ras_svet сказал(а):
Славная Альфа, дети небес, любопытные, но не жестокие дети..
Cообщение полностью

Почему же. С точки зрения некоторых соционегов альфийцы жестоки))))

Посмотрела кф "Плетеный человек", только не с Дж.Николсом(он точно не смог бы передать драевщину!!), а первый, по мне так остров альфы, куда приезжает со своим уставом драй-полицейский.

Его сожгли в конце фильма. Но вот странность- у меня он сочувствия не вызвал
9 Мар 2009 16:28 Nefertary сказал(а):
После активного обсуждения в нашей квадре темы о нужности-ненужности официальной регистрации отношений и некоторых жизненных моментов возник вопрос к Донам.
Скажите, для донов четвертый официальный брак это зачем?
Cообщение полностью

По Рейнину болевая- место решения проблем. Тот дон, скорее всего, пытается решить проблемы болевой логическим, законнным путем- узакониванием.

Уперся в стену.

В этом вопросе, есно, для донов характерны крайности- или "не женюсь ваще", или "жениться, и немедленно" со всяким, кто "подберет и обогреет".

14 Мар 2009 11:29

usasm2
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Мар 2009 00:49 Zan сказал(а):
дело в том что я художник, а когда то давно хотела даже модельером стать. но вкус у меня очень специфический и по этому все советы как меня "оцивилить" и сделать из меня нечто похожее на девицу моего возраста я просто игнорирую. У меня личные представления о прекрасном и по этому чужие советы мне в этом не нужны. Один раз посмотрела передачку "Снимите это немедленно" и ужаснулась, из всех делают одинаковых гламурных кукол. Пусть я буду выглядить для кого то нелепо, но моя одежда это отражение моей личности и я не хочу чтобы в мою личность лезли всякие там стилисты или советчики и искажали всю картину своим вкусом.
Cообщение полностью

Зря Вы фотки поменяли Я понимаю, что это "я не хочу чтобы в мою личность лезли всякие там стилисты или советчики и искажали всю картину своим вкусом", но это же часть личности ...
Личность - как атом Когда ее убивают - появляется другая, и нет гарантии, что она не будет радиоактивным мусором
И вновь Reset мешает мыслю моему ...
"Наружный блеск рассчитан на мгновенье, А правда переходит в поколенья. "

14 Мар 2009 11:41

Oleup
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Я вычитала, что экстраверты интуитивно-логические и интуитивно-этические имеют наиболее прищуренные глаза... или склонность прищуривать глаза. Есть какие-то наблюдения на эту тему?

14 Мар 2009 13:41

usasm2
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Лично меня утомляет яркий свет. Я ненавижу солнце зимой, когда лежит снег. Прищуриваю глаза до головной боли

14 Мар 2009 14:12

Zan
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Мар 2009 12:29 kinofobaII сказал(а):
Проверять, к какой квадре вы относитесь, лучше всего в реальном общении квадр.
Мое мнение.

Во всяком случае, у меня был классный опыт узнавания себя в других, хоть и с типом самоопределилась давно, но одно дело в теории читать, и наблюдать 1-2 "тождиков", другое дело общаться с 20-30 тождиков разного пола)))))))))

И забавно видеть, что иногда и разница М-Ж не так велика в пределах одного ТИМа.

Cообщение полностью

я попробовала пообщаться во второй квадре и как то не попёрло, не знаю, не зацепило меня там, да и я там оказалась в углу.И развивать общение не возникло желание. А здесь я себя уютно чувствую.
14 Мар 2009 12:41 usasm2 сказал(а):
Зря Вы фотки поменяли Я понимаю, что это "я не хочу чтобы в мою личность лезли всякие там стилисты или советчики и искажали всю картину своим вкусом", но это же часть личности ...
Личность - как атом Когда ее убивают - появляется другая, и нет гарантии, что она не будет радиоактивным мусором
Cообщение полностью

а почему зря поменяла фотку?
мне все мои личности ( а их немерено) дороги как память и вообще я не люблю когда в меня без приглашения лезут, я сразу впадаю в неадекватное состоянии от такого хамства. А решать что для меня краше и что для меня комфортнее без моего участие это и есть хамство
14 Мар 2009 14:40 Oleup сказал(а):
Я вычитала, что экстраверты интуитивно-логические и интуитивно-этические имеют наиболее прищуренные глаза... или склонность прищуривать глаза. Есть какие-то наблюдения на эту тему?
Cообщение полностью

у меня плохое зрение (и при этом я терпеть не могу очков и линз) вот и щурюсь, а ещё у меня глаза очень чувствительны и выходя на улицу у меня сразу текут слёзы (и не важно, солнечно там или нет). На крота я конечно не похожа, но щурюсь.

14 Мар 2009 14:38

usasm2
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Мар 2009 15:37 Zan сказал(а):
а почему зря поменяла фотку?
мне все мои личности ( а их немерено) дороги как память и вообще я не люблю когда в меня без приглашения лезут, я сразу впадаю в неадекватное состоянии от такого хамства. А решать что для меня краше и что для меня комфортнее без моего участие это и есть хамство

Cообщение полностью

А никто и не лезет И за Вас никто не решает Я и за себя не все решить успеваю ... Я просто пожалел, что пропали интересные фотки ...

Имхо - Доночка, но очень битая БЭ забита одним негативом ...

14 Мар 2009 15:01

Zan
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Мар 2009 16:00 usasm2 сказал(а):
А никто и не лезет И за Вас никто не решает Я и за себя не все решить успеваю ... Я просто пожалел, что пропали интересные фотки ...

Cообщение полностью

фотки дело наживное
вот отъемся в хорошей жизни, покупаюсь в состоянии любви и безопасности и негатив с меня слезет. Уже прогресс есть, вспоминая себя 6 летней давности я сейчас просто воплощённый позитив
а тогда я вообще на антидепрессантах и транквилизаторах жила.

14 Мар 2009 15:10

usasm2
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

"Сколько волка не корми - все равно, в лес смотрит" Так шо отъесться не выйдет Дон без проблем - Джек

14 Мар 2009 15:30

Zan
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Мар 2009 16:30 usasm2 сказал(а):
"Сколько волка не корми - все равно, в лес смотрит" Так шо отъесться не выйдет Дон без проблем - Джек
Cообщение полностью

да проблемы меня не пугают, я сама себя иногда пугаю

14 Мар 2009 15:33

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2009 16:00 usasm2 сказал(а):
Cообщение полностью

А я в ZAN ничего негативного не вижу. ZAN так нормально с ролевой зашла сюда, а щас, по идее, она расслабится и начнет донничать вовсю
Happiness is real when shared

14 Мар 2009 17:21

kompas
"Дюма"

Анкета
Письмо

Дорогие Доны!)) Все мы знаем о вашей эмоциональности и вспыльчивости в некоторые моменты... А поведайте миру, если не секрет, что вы за свою жизнь успели разбить-поломать-натворить в порывах ярости?
Вот моя сестрёнка, например, разбила об пол на работе 2 телефона, когда-то в детстве при мне разбила об стену кашпо, подаренное одногруппниками, а однажды даже вылила тарелку супа на своего свёкра
"Радуйтесь жизни! Пока вы ей не довольны, она проходит..." Ф. Раневская

4 Мая 2009 19:24

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

4 Мая 2009 21:24 kompas сказал(а):
Дорогие Доны!)) Все мы знаем о вашей эмоциональности и вспыльчивости в некоторые моменты... А поведайте миру, если не секрет, что вы за свою жизнь успели разбить-поломать-натворить в порывах ярости?
Вот моя сестрёнка, например, разбила об пол на работе 2 телефона, когда-то в детстве при мне разбила об стену кашпо, подаренное одногруппниками, а однажды даже вылила тарелку супа на своего свёкра
Cообщение полностью

в основном страдало все, что попадалось мне под руку/под ногу, что весело отлетало в сторону от "легкого" пинка/броска. Но все-же, стараясь держать себя в руках, думаю, наибольший вред получила вешалка, которая неожиданно попалась под ногами *пусть земля ей будет пухом* и мебель, в которой оставались незначительные царапины/вмятины. Ах да. Было еще пара линеек, карандашей, ручек...хм..вроде все...не. Еще было несколько порванных тетрадей( и нафига я их на самое видное место тогда положил?), также в списке присутствуют CD/DVD диски, кажется 3 стеклянные бутылки и...кажется все
З.Ы. телефон в списке не значится, ибо он у меня прорезинен, так что при падении ему остается радостно прыгать, на подобии попрыгунчика =)
З.Ы. какой я злодей, оказывается

4 Мая 2009 19:39

Tana_75
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

4 Мая 2009 21:24 kompas сказал(а):
Cообщение полностью

Я недавно сыну мобильный разбила в порыве... хороший был телефон .. Nokia N72 (я и не знала, что они так легко бьются) . Могу со стола все смахнуть - что бьется - то разобьется, остальное просто разлетается.
Хорошо, что это бывает редко, особенно в поcледнее время)))
И бывает такое только дома, с домашними. На работе ни разу.

5 Мая 2009 07:09

Kryoz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

моя вспыльчивость и эмоциональность сейчас заставляет меня раньше времени искать новую работу

5 Мая 2009 07:19

Fantomas
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

4 Мая 2009 20:24 kompas сказал(а):

Cообщение полностью

Ничего. В моменты которые выглядят как порывы ярости контроллирую себя на 100% (хотя выглядит довольно натурально, незнающие и ненаблюдательные пугаются).
А вот сказать могу сильно жестче чем в обычной ситуации...

5 Мая 2009 08:24

Lesopuha
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Никогда ничего не ломаю и ненавижу, когда другие портят вещи, но вот слова, сказанные в пылу ссоры, стоили мне молодого человека. Причем я даже вспомнить не все могу, что наговорила, а он помнит и уже почти месяц видеть меня не хочет.

5 Мая 2009 13:52

kompas
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Мая 2009 18:51 Lesopuha сказал(а):
Никогда ничего не ломаю и ненавижу, когда другие портят вещи, но вот слова, сказанные в пылу ссоры, стоили мне молодого человека. Причем я даже вспомнить не все могу, что наговорила, а он помнит и уже почти месяц видеть меня не хочет.
Cообщение полностью

Ну, месяц - не срок... Хотя, смотря для кого, наверное.
"Радуйтесь жизни! Пока вы ей не довольны, она проходит..." Ф. Раневская

5 Мая 2009 18:34

ppprivet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Один раз разбил телефон об пол. Не могу назвать это слепой яростью. Очень четко решил про себя что это будет достойный финал развернувшейся в тот момент сцены. Решил узнать какие чувства испытаю. Облегчения это не принесло. Телефон жалко. С тех пор решил что это не мое и отрицательные эмоции контролирую как и раньше. Вот такой эксперимент...

6 Мая 2009 15:50

Batik
"Дон Кихот"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

когда смотрю со стороны , в кино напримерна , что там швыряют об пол в сердцах, скатерьти там со стола сдергивают, то хочется порекомендовать пойти об стенку головой постучаться или принять холодный душ.
Даже не представляю такой накал страстей, чтобы хотелось что-то уничтожить. Это же только добавит проблем, но никак их не решит

6 Мая 2009 15:59

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Вопрос: какое пиво вы предпочитаете? И ценовую категорию, пожалуйста =)

Для чего это мне? Я хочу получить подтверждение того, что Дон, якобы, выбирает что-то (не важно что) не взирая на цену, основываясь лишь тем, что ЭТО вкусно/приятно/убодно/комфортно и т.п. Потому я выбрал один из самых привередливых продуктов+просто любопытно узнать вкус людей =) Я человек не опытный в этом деле, хочется больше информации.

Лично я предпочитаю покупать что-нибудь за 100р (это стекло или банка) за 0.5.

13 Мая 2009 14:10

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Мая 2009 16:10 S4astliv4ik сказал(а):
Cообщение полностью

Василеостровское, 129 р литр. "Живое". выбор моей заслуги тут нет, кроме того, что распробовала)) Сейчас, правда, ни на какое не тянет))

Когда на Украине - темную "Била ничь" Там просто вкусное Стоит в пределах 4 гривен бутылка 0.5 л

13 Мая 2009 14:16

suspicions
"Гексли"

Флуд: 40%
Анкета
Письмо

13 Мая 2009 15:10 S4astliv4ik сказал(а):

Cообщение полностью

Хороший друг-Дон любит японское "Асахи" светлое. У нас оно где-то от 80 р. за поллитру стоит. Сколько в Москве и окрестностях может стоить - не знаю.

13 Мая 2009 15:18

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Есть известный анекдот про математика на пожаре. Посмотрел, что противопожарный щит в пределах досягаемости, сказал: "Задача решаема", и пошел дальше.

Доны, насколько для вас это характерно? Понять, что вопрос решаем, и далее действия предпринимать уже не обязательно?

17 Мая 2009 12:24

Maxic

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Письмо

17 Мая 2009 13:24 kinofobaII сказал(а):
Есть известный анекдот про математика на пожаре. Посмотрел, что противопожарный щит в пределах досягаемости, сказал: "Задача решаема", и пошел дальше.

Доны, насколько для вас это характерно? Понять, что вопрос решаем, и далее действия предпринимать уже не обязательно?
Cообщение полностью

Вот это, пожалуй, самая моя большая трудность... Враг №1 (намбер ван, туды ж его в качель (кстати, очень интересно, что это фраза значит - звучит прикольно))

Правда, следует учитывать мою 4Ф по психейоге.

... и тут интересен, безусловно, вопрос решения этой трудности. Причём методы не так интересны, как причины. Суть в причинах - решение тоже. И мне так "кажется", что "виной" этому явлению (предположительно, у многих Донов - у многих тех Донов и Донок, которых я знаю) является общество... вернее, воспитание, нормы, правила и так далее... Дон пытается жить по этим правилам... а они ему не нужны - Дону надо втолковывать самостоятельность, натаскивать на создание собственных правил. Ибо, моё ИМХО, общество существенно глупее Донов... и абсурдна ситуация, когда Дон пытается втиснуть себя в рамки правил, придуманных кем-то и для кого-то. И, по сути, взаимоотношения у Донов с обществом может выглядеть, как "общество не понимает Донов, а Доны общество" - откуда у Дона может возникнуть желание реализовывать каждую возможность, которую он (ну или она, конечно же:-) ) видит, ведь смысл этого поступка, как правило, лежит в общественной системе ценностей, которая Доном таковой не воспринимается (то есть как собственная система ценностей).

Я отлично, продуктивно, быстро делаю работу "для себя" (то есть, когда это нужно мне - потребность рождена мной). И мне трудно представить, что я не могу сделать, если понадобится мне...
Think different!

17 Мая 2009 13:51

Nastenka
"Штирлиц"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Вопрос к Донам: вам чем можно помочь, если на работе не ладится и в глазах тоска от того, что не видишь (пока) перспектив будущего? Потому как если по приходу домой находишь "злюку-колюку", свернувшуюся ёжиком и уткнувшуюся носом в комп - это напрягает. Сразу говорю - вские пусю-мусю отвергаются на корню: "Солнышко, ну что случилось?" - "Отстань, пожалуйста!". Что надо? Превратиться в молчаливого раба и начать притаскивать горы подушечек и тонны вкусняшек? Или уйти в другую комнату и там робко сидеть и "не мешать"? Короче - как можно вытащить Дона из состояния "весь мир - г***но", если ты не Дюм?
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)

19 Июн 2009 08:25

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Я может не в тему, ну а вдруг...Мой друг Дон во время депрессий, уходит в себя (в комнату, в лес)...но ему надо побыть одному. Он объясняет тем, что ему надо вернуться к себе, уложить мир в своей голове. Он обычно сам потом "выходит к народу" со словами -"Я всё понял!!! Я такое придумал! Приходи, счас расскажу..." И становится радостным)))
Может быть, просто быть рядом, но заниматься своими делами, показывая, что Ваше отношение к нему не меняется из-за его трудного периода?
Это как вариант от Робеспьера...Может Доны по-другому видят выход из ситуации?)
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)

19 Июн 2009 09:00

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Июн 2009 10:24 Nastenka сказал(а):
Вопрос к Донам: вам чем можно помочь, если на работе не ладится и в глазах тоска от того, что не видишь (пока) перспектив будущего? Потому как если по приходу домой находишь "злюку-колюку", свернувшуюся ёжиком и уткнувшуюся носом в комп - это напрягает. Сразу говорю - вские пусю-мусю отвергаются на корню: "Солнышко, ну что случилось?" - "Отстань, пожалуйста!". Что надо? Превратиться в молчаливого раба и начать притаскивать горы подушечек и тонны вкусняшек? Или уйти в другую комнату и там робко сидеть и "не мешать"? Короче - как можно вытащить Дона из состояния "весь мир - г***но", если ты не Дюм?
Cообщение полностью

здорово помогает, когда дюм начинает с юмором рассказывать, как прошел его день...Именно, с юмором, и о чем-то нейтральным...Даже приколы из инета катят...

Спрашивать, что случилось, лучше не надо- когда отойдет- не остановишь... Вообщем, рулит у нас...

И особенно, если видим, что на нас не обижаются, несмотря на это... Вообщем, у дюм то хорошо получается- ПЕРЕКЛЮЧИТЬ юмором Ибо не фик дону рефлексировать... а после и и идеи появляются...

19 Июн 2009 11:58

Nastenka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

kinofobaII
Спасибо большое!!! Помогло!
Накачала из инета мультов всяких мешных, клипы, картинки веселые. Вес вечер потом с Доном сидели, разбирали эту кучку приколов и ржали
Я, конечно, не по-Дюмовски, может, все сделала, но результат на лицо - Дон снова весел, радостен и полон сил.
Так что действительно, стоит "переключать" Донов Как детей - что случилось? Ножку ударил? Ай-яй-яй! А вот смотри сюда! Что это? Бааабочка! Смотри, какая красивая!
Ох, как же мне Доны напоминают детей. Добрых, порывистых, искренних, честных и очень доверчивых.
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Nastenka за это сообщение

21 Июн 2009 11:55

Lissa2
"Есенин"

Анкета
Письмо

Уважаемые Доны! Если Вас не затруднит, подскажите как мне поступить, чтобы быть правильно понятой.

Есть молодой человек - Дон, с которым был роман давно. Год не общались, просто не пересекались. Недавно пересеклись и общаемся на уровне "старые знакомые". Никаких надежд на то, что роман возобновится нет. Просто друзья.
Ему сейчас очень срочно нужны деньги. У меня такая сумма есть. Могу занять на неопределенное время. Я опасаюсь, что от меня он такую сумму не возьмет, потому что посчитает, что я "что - то от него хочу взамен".

Ничего не нужно. Просто могу оказать помощь и очень хорошо отношусь к нему. Какие подобрать слова? При условии, что вам все равно у кого - то нужно будет занимать деньги, вы бы взяли их у бывшей девушки (парня)?

23 Июл 2009 09:32

Lissa2
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Июл 2009 10:32 Lissa2 сказал(а):
Уважаемые Доны! Если Вас не затруднит, подскажите как мне поступить, чтобы быть правильно понятой.

Есть молодой человек - Дон, с которым был роман давно. Год не общались, просто не пересекались. Недавно пересеклись и общаемся на уровне "старые знакомые". Никаких надежд на то, что роман возобновится нет. Просто друзья.
Ему сейчас очень срочно нужны деньги. У меня такая сумма есть. Могу занять на неопределенное время. Я опасаюсь, что от меня он такую сумму не возьмет, потому что посчитает, что я "что - то от него хочу взамен".

Ничего не нужно. Просто могу оказать помощь и очень хорошо отношусь к нему. Какие подобрать слова? При условии, что вам все равно у кого - то нужно будет занимать деньги, вы бы взяли их у бывшей девушки (парня)?
Cообщение полностью

Человеки Ну дайте какой - нибудь совет. Сегодня день Ч. Пересекаемся в гостях у знакомых.

24 Июл 2009 10:30

nextstep2
"Робеспьер"

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

Да просто предлагайте и не парьтесь.
Сам уж решит, брать или не брать.
Ступая на мягких лапах...

24 Июл 2009 10:52

Lissa2
"Есенин"

Анкета
Письмо

24 Июл 2009 11:52 nextstep2 сказал(а):
Да просто предлагайте и не парьтесь.
Сам уж решит, брать или не брать.
Cообщение полностью

У меня ощущение, что из-за глупого загона "Теперь мне придется с ней общаться, пока не долг не отдам", он откажется. Как бы донести, что одно с другим не связанно?

24 Июл 2009 12:34

upuha
"Гюго"

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

24 Июл 2009 14:34 Lissa2 сказал(а):
У меня ощущение, что из-за глупого загона "Теперь мне придется с ней общаться, пока не долг не отдам", он откажется. Как бы донести, что одно с другим не связанно?
Cообщение полностью

ну так и скажите а если не можете сказать, то тогда оставьте это на его усмотрение. в конце концов, это ему нужно, а не вам. а вы вот уже столько дней переживаете.
звучи!
1 пользователь выразил(и) благодарность upuha за это сообщение

24 Июл 2009 12:39

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

24 Июл 2009 13:34 Lissa2 сказал(а):
Cообщение полностью

а Вы просто СЛОВАМИ скажите "это НИЧЕГО не значит, я просто могу и ХОЧУ помочь тебе"
можете прям так и сказать о своих запарках и он их развеет и все будут счастливы. Чего заранее выдумывать
Happiness is real when shared

24 Июл 2009 12:41

n_angel
"Дюма"

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

На "тяжелой" версии этого форума нашла интересный пост одного Дон Кихота, который хочу процитировать здесь, поскольку мне, как злосному флудеру, писать там запрещено... Но сильно интересно узнать мнение об этом дуалов и тождиков.
Вот, собственно, сам пост:
----------------------
17 Дек 2008 02:08 Baleon сказал(а): Очень интересный форум. Прочитал много, но всего не осилил. Наверно поэтому не смог ответить на свой вопрос.

Есть у меня своя теория, зачем мужчине нужна женщина. Заключается она в том, что женщина выполняет в жизни мужчины некоторое количество функций.

Перечислю их кратенько. Мое рабочее название (основная функция)
1 Моя мама (приголубит, сопли вытрет, будет любить и плохого и хорошего, и слабого и сильного)
2 Моя любовница (сeкc, сeкc и еще раз сeкc)
3 Моя боевая подруга (поддержит и будет компаньоном в экстремальных видах спорта типа сноуборда, кайтинга или прыжков с парашютом)
4 Мать моих детей (родить и главное воспитать здоровых физически и психологически детей)
5 Хозяйка в моем доме (сделать уютно, вкусно, не гнать друзей, и не беситься на создаваемый мной беспорядок)
6 Моя жилетка (плаканье в жилетку процесс интимный, описывать не буду. Кому надо, тот знает)
7 Мой мотиватор (энергии вагон, целей не меряно, но нужен, ох как нужен иногда терапевтический пинок, для скорости)
8 Мой эскорт (бывают иногда выходы в «Свет». Надо поддержать беседу с нужными людьми и быть «Дамой» или даже «Королевой»)
9 Моя дочь (хочется о ком-то заботиться, наряжать украшать и баловать. Как описать функцию не придумал пока)
10 Мой собеседник (Последнее по порядку, но не по значению. Функция понятна из названия)

И вот, мой опыт говорит мне, что нет такой женщины, которая совместила бы в себе их все.

Соответственно, вопрос заключается в том, может ли мой дуал "Дюма" выполнить эти функции и в какой степени?
Оценивать можно по пятибалльной шкале.

Как ни странно, я нисколько не возмутилась, читая все эти требования... Именно такой женщиной и хочется быть для ЛЮБИМОГО мужчины.

Если говорить об оценках, то по пятибальной системе только в пункте 10 я бы поставила себе 3-4, и то, только потому, что это болевая функция - никогда не знаешь, сможешь ли по интеллектуальному уровню соответствовать собеседнику, тем более Дон Кихоту... Ну, и может быть, №5 потянул бы на четверочку (у самих иногда художественный беспорядок ) А в остальном - готова соответствовать!

Проблема лишь в том, чтобы встетить человека, для которого это все хотелось бы делать, и еще чтобы тому, кого встретишь, все это было бы нужно именно от тебя... Короче, слишком много факторов должно совпасть, не говоря уже о том, где таким "разношерстным" людям, как Дон Кихот и Дюма, искать друг друга...

Так вот, дорогие Дон Кихоты, насколько вам близко то, что написал ваш тождик?
Дюмкам, при желании, разрешается клеймить меня за чрезмерную уступчивость и покладистость (если таковые имеют место)

27 Июл 2009 19:10

Maxic

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

27 Июл 2009 20:09 n_angel сказал(а):
Так вот, дорогие Дон Кихоты, насколько вам близко то, что написал ваш тождик?
Cообщение полностью

Близко. Вообще близки конкретные осознаваемые требования к отношениям, которые позволяют как-то отношения формализовать для себя (зачем же они нужны "теоретически-практически"), да ещё согласующиеся со своим опытом (потому и выраженные в форме требований к предполагаемой "половине").

Доны ж, вроде как, идеалисты - именно идеальные отношения нужны. Мне в " 5 элемент" очень понравилась фраза на тему "кто же мне нужен" - "само совершенство". поэтому неприятно иногда бывает, когда приятный человек вдруг начинает опускать твой идеал на землю заявлениями "кому это нужно", компромисами с совестью, собственной ленью и тэ дэ

А в жизни, конечно, есть множество факторов... вот тут для успешной дуализации и всплывает необходимость ПРИНИМАТЬ, а не только требовать. Причём принимать не только человека - то что есть у него, но и то, что он даёт (по-моему, это важнее и продуктивнее попыток дать человеку то, что он хочет получить). Короче, мой "идеал" - "парралельное" существование - 2 жизни при 2-ух участниках, участвующих в жизни друг друга, а не 1 жизнь на двоих (с атрибутами "звонки каждые 2 часа", "поедание времени друг друга", "всегда вместе" ну и много чего, наверное, есть ещё).
Think different!

27 Июл 2009 22:39

Lili_Liberte
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Мар 2008 22:54 talenka_2 сказал(а):
1. Много ли у вас продуктов (блюд), которые вы не любите и никогда не едите? Можете ли вы переменить свое мнение насчет этих продуктов, попробовав их в каком-то другом, вкусном варианте? И согласитесь ли вообще попробовать?

2. Если вы читаете объявление (допустим в интернете) на какую информацию вы больше "ведетесь": текстовую с картинками-звуками или просто текстовую-словесную?
Например друг приглашает вас куда-то попутешествовать и говорит, что там красиво. Вы на словах поверите или больше зацепит, если фотографии тут же можно посмотреть?
Cообщение полностью

1.Целый ворох таких блюд:лук, манка, теплое молоко, раньше это были печень, свекла, сало. Практика показала, что мои вкусовые предпочтения меняются со временем. Соглашусь попробовать... если выглядит и пахнет аппетитно. А иногда и из интереса (так я пробовала улитки - не в восторге, кстати).
2. Конечно, и на словах, и на фотках - чем больше информации, тем лучше!

28 Июл 2009 03:27

Nastenka
"Штирлиц"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Доны, а можете объяснить, как вы любите время проводить? У меня создалось четкое ощущение того, что только для вечно сонного Дюма Дон будет энерджайзером. ПОтому как более ленивого человека, чем Дюм, это надо еще поискать. Все Дюмы, с коими была знакома, на вопрос о любимом виде отдыха отвечали в унисон: "Сон!" Может именно на их фоне Дон и кажется выдумщиком, великим активатором всего вокруг и генератором чего-то интересного и веселого? Потому как своего Дона именно я вытаскиваю куда-нибудь. Я придумываю, как провести выходные, планирую какие-то поездки-прогулки-путешествия. Потому как если я ничего не придумаю - у нас будет великолепный вечер вместе: в обнимку перед телеком, или я с книжкой, а он в мониторе. Суперррр... И еще люимая фраза: "Ну откуда в тебе столько энергии?". Как откуда? Я ж-и-в-у! А он спит или дома сидит. Я так не могу. Меня начинает трясти от того, что ВРЕМЯ УХОДИТ В НИКУДА!!! Да, болевая. Но даже если без учета этого - неужели интересно все выходные пялиться в экран?
Уже накипело так, что пар из ушей. Объясните мне "политику партии", а то не хочется любимомму человечку нервы мотать.
P.S. Дюмы, милые, вы только на меня не обижайтесь! Вы действительно замечательные Но согласитесь - полентяйничать и поспать ведь любите?
не позволяй себе сгореть в делах не настоящих...

14 Авг 2009 17:59

contraste
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

14 Авг 2009 19:59 Nastenka сказал(а):
Доны, а можете объяснить, как вы любите время проводить? У меня создалось четкое ощущение того, что только для вечно сонного Дюма Дон будет энерджайзером. ПОтому как более ленивого человека, чем Дюм, это надо еще поискать. Все Дюмы, с коими была знакома, на вопрос о любимом виде отдыха отвечали в унисон: "Сон!" Может именно на их фоне Дон и кажется выдумщиком, великим активатором всего вокруг и генератором чего-то интересного и веселого? Потому как своего Дона именно я вытаскиваю куда-нибудь. Я придумываю, как провести выходные, планирую какие-то поездки-прогулки-путешествия. Потому как если я ничего не придумаю - у нас будет великолепный вечер вместе: в обнимку перед телеком, или я с книжкой, а он в мониторе. Суперррр... И еще люимая фраза: "Ну откуда в тебе столько энергии?". Как откуда? Я ж-и-в-у! А он спит или дома сидит. Я так не могу. Меня начинает трясти от того, что ВРЕМЯ УХОДИТ В НИКУДА!!! Да, болевая. Но даже если без учета этого - неужели интересно все выходные пялиться в экран?
Уже накипело так, что пар из ушей. Объясните мне "политику партии", а то не хочется любимомму человечку нервы мотать.
P.S. Дюмы, милые, вы только на меня не обижайтесь! Вы действительно замечательные Но согласитесь - полентяйничать и поспать ведь любите?
Cообщение полностью

мы оба энерджайзеры! я для Дюмской братии на редкость живчик, генерим мы вместе и активируемся друг от друга. Плюшкой я была только на отдыхе, когда мне хотелось понежить свою тушку на солнце, поваляться на пляже, позагорать до шоколадистости, почитать книжку под шепот моря и т.д., а Дона все время несло куда-то
Мы не засиживаемся дома, все время где-то шляемся, из-за этого даже собаку не заводим.

А вот таких активных Штирочек еще поискать надо! Скольких знаю, все любят дома посидеть и дела поделать.
ЛЭФВ

14 Авг 2009 23:02

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Авг 2009 19:59 Nastenka сказал(а):
А он спит или дома сидит.
Cообщение полностью

куда-то теряет энергию, или в интертип дома, или на работе, или проблема в физике тела (заболевание, физиологическое состояние)
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)

15 Авг 2009 09:20

Andro_GN
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

1. Много ли у вас продуктов (блюд), которые вы не любите и никогда не едите? Можете ли вы переменить свое мнение насчет этих продуктов, попробовав их в каком-то другом, вкусном варианте? И согласитесь ли вообще попробовать?

2. Если вы читаете объявление (допустим в интернете) на какую информацию вы больше "ведетесь": текстовую с картинками-звуками или просто текстовую-словесную?
Например друг приглашает вас куда-то попутешествовать и говорит, что там красиво. Вы на словах поверите или больше зацепит, если фотографии тут же можно посмотреть?

2. выберу второе
1. есть конечно! это молоко, свекла, рыба, грибы (жареные, мясо (кроме курицы), большинство фруктов терпеть не могу! В другом виде интересно было бы попробовать! конечно согласилась бы!
believe it or not...(C)

19 Авг 2009 16:23

buKaru
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Вопрос мужской половине донов =) Что вас цепляет в первую очередь в девушках? Лично меня захватываю и утаскивают куда-то глаза, широко распахнутые, м.б. наивный такой, детский взгляд.

з.ы. кстати, у дюм такой вот взгляд, когда они радостные....щас вот в памяти всплыло.

25 Авг 2009 21:25

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

хорошо ли вы осознаете работу своей фоновой ?Все время? и как?

Для кого она у вас работает?
По вашему мнению.
1- для вас лично,
2- для вас и близких,
3-только для окружения,
4-"всем, всем, всем"(с)

"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)

26 Авг 2009 08:42

genuine
"Дон Кихот"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

26 Авг 2009 09:41 kinofobaII сказал(а):
хорошо ли вы осознаете работу своей фоновой ?Все время? и как?

Для кого она у вас работает?
По вашему мнению.
1- для вас лично,
2- для вас и близких,
3-только для окружения,
4-"всем, всем, всем"(с)

Cообщение полностью

Фоновая у Дона со знаком (+), это значит, что он ориентирован, так же как и Штирлиц, на пользу, экономичность, практичность, накопление, наведение порядка и т.д.Но, так как у Дона эта функция находится в блоке ИД и является подсознательной, рассчитанной на прикрытие болевой дуала, на нее накладывается большая ответственность в степени "не навреди".Как он будет ее использовать и не вредить, Дон выбирает уже сам, и это определяет его порядочность.
Таким образом, 8-я фоновая функция Дона работает сама по себе, не демонстрируя свою работу, тем более, что работа по ней очень энергетически затратна и требует отдыха.Думаю, именно в периоды "отдыха" Дон может казаться непрактичным для людей с ЧЛ в ЭГО, но это его не особо волнует, так как отдых по этой функции не мешает отслеживать деловую активность окружающих его людей, быть ответственным за свои предложенные способности в деле, отмечать качество работы, незаметно направлять людей в нужную сторону....
Ну и об альтруизме, а также приуменьшении Доном значения своих услуг всем известно, надеюсь.))
Брось везунчика в воду и он выплывет с рыбой в зубах.
1 пользователь выразил(и) благодарность genuine за это сообщение

26 Авг 2009 11:36

genuine
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 12:37 kinofobaII сказал(а):
а сама что думаешь?
Cообщение полностью

Да так и думаю
Почему собственно и ушла из Штиров, дошло, что ЧЛ для меня не так ценна, как для них и не является мотивацией к работе. Да, я отмечаю для себя многие вещи этого аспекта, но не выпячиваю их на всеобщее обозрение, а просто жду удобного момента, когда смогу их применить с пользой для себя и близкого мне человека.Иногда сама себе задаю вопрос, откуда все это знаю?, и не могу ответить, так как действительно не осознаю, когда и в каком количестве насыпалась эта информация по ЧЛ.Она просто ТИХО есть в нужный момент.

26 Авг 2009 11:48

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Авг 2009 13:48 genuine сказал(а):
Да так и думаю
Почему собственно и ушла из Штиров, дошло, что ЧЛ для меня не так ценна, как для них и не является мотивацией к работе. Да, я отмечаю для себя многие вещи этого аспекта, но не выпячиваю их на всеобщее обозрение, а просто жду удобного момента, когда смогу их применить с пользой для себя и близкого мне человека.Иногда сама себе задаю вопрос, откуда все это знаю?, и не могу ответить, так как действительно не осознаю, когда и в каком количестве насыпалась эта информация по ЧЛ.Она просто ТИХО есть в нужный момент.
Cообщение полностью

ага, есть такое дело...
Мож, потому у меня и ощущается- что ЧЛ это "для своих"- что ее замечаешь тогда, когда у "своих" какие-то траблы и надо помочь...

Эффективность чужих действий я таки отслеживаю автоматом, таки да... А вот своих Или оно работает как-то незаметно... Неосознанно, т.е.

26 Авг 2009 11:53

genuine
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 12:53 kinofobaII сказал(а):
Эффективность чужих действий я таки отслеживаю автоматом, таки да... А вот своих Или оно работает как-то незаметно... Неосознанно, т.е.
Cообщение полностью

я тоже об эффективности своих действий узнаю от других людей
в ответ приятно удивляюсь и ставлю себе галочку, что это тоже могу оказывается
1 пользователь выразил(и) благодарность genuine за это сообщение

26 Авг 2009 11:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Июн 2019 13:29

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор