Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

chuhonez
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Авг 2009 23:24 buKaru сказал(а):
Вопрос мужской половине донов =) Что вас цепляет в первую очередь в девушках? Лично меня захватываю и утаскивают куда-то глаза, широко распахнутые, м.б. наивный такой, детский взгляд.

з.ы. кстати, у дюм такой вот взгляд, когда они радостные....щас вот в памяти всплыло.
Cообщение полностью

Конечно глаза, кстати у Дюм они действительно теплые какие то, привлекает очень, еще у Есек, там тоже омут, а остальные ТИМы не так... .
Ну и автоматически, фигура, походка, движение.
24 Июл 2009 12:29 Lissa2 сказал(а):
Человеки Ну дайте какой - нибудь совет. Сегодня день Ч. Пересекаемся в гостях у знакомых.
Cообщение полностью

Просто предложи, не парься, но только на едине, без свидетелей.
Поскольку Доны очень не любят когда об их проблемах кто-нибудь узнает.

Кстати вопрос к Вам уважаемые Доны и Донки

Насколько вам трудно попросить деньги взаймы?

chuhonez

27 Авг 2009 01:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Skottur
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

1. Много ли у вас продуктов (блюд), которые вы не любите и никогда не едите?

Практически всеяден, если и чувствую недо, пере-сол или перец - то это быстро проходит.
Но вот с печенью действительно странно получается.

2. Если вы читаете объявление на какую информацию вы больше "ведетесь"

На графическую ессно, но потом химсостав мелким шрифтом всёравно прочитаю!
Насколько вам трудно попросить деньги взаймы?

Очень! Могу только у близких друзей.
И всегда попадаю у трудное положение, когда надо отказать!

30 Авг 2009 13:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Not_Found
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Доны, а свойственно ли вам во внутреннем монологе употреблять слово "мы", а не "я"?

Можете где-нить на безлюдной тропинке начать вслух рассуждать?
26 Авг 2009 12:53 kinofobaII сказал(а):
ага, есть такое дело...
Мож, потому у меня и ощущается- что ЧЛ это "для своих"- что ее замечаешь тогда, когда у "своих" какие-то траблы и надо помочь...

Эффективность чужих действий я таки отслеживаю автоматом, таки да... А вот своих Или оно работает как-то незаметно... Неосознанно, т.е.
Cообщение полностью

Вообще не осознаю эффективность своей , спустя месяцы-годы осознаю Зато неэффективность ооочень хорошо осознаю здесь и сейчас - особенно, когда надо делать что-то "глупое" и неинтересное, потому что "надо". Такой вот парадокс. Можт это творческая ? В общем бессмысленное что-то делать не буду, но если очень надо - найду в этом особый смысл или просто прикол))))
Вот ещё: вы звоните, пишите, стучите в аську "просто так" друзьям, знакомым, родственникам? Просто узнать как дела, с целью собрать какую-то инфу без конкретной цели, приглашение в гости или погулять? Бывает такое продиктовано просто желанием получить обмен эмоциями?
В вопросах Дюмам спрашивают про сучуйствие и нытье, про жалобы. Интересно, есть ли у вас, Доны, потребность поныть - как это проявляется и насколько часто бывает? Какой реакции на свои "жалобы" хочется?

Ещё.. м-мм, замечаете ли в себе периоды повышенной капризности? Ну, типа когда вам хочется одного, а дают что-то совсем другое - будь то нечто материальное или же то, что нельзя посЧУПать

4 Сен 2009 15:53

buKaru
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Идете Вы в метро/на улице, а тут лестница! Нужно преодолеть и спуститься. Раз ступенька, два, три...И вдруг краем глаза замечаете, как где-то рядом пожилая женщина явно с усилием спускает тележку с неизвестным содержимым! Ваши действия:...

5 Сен 2009 18:12

Giltoniel
"Гексли"

Анкета
Письмо

Как обыкновенным Гекслям увлечь Дона?))) Может нужно спрятать некоторые Гексливские качества, которые раздражают и т.д.? Чем вызвать повышенный интерес?
"А ты азартен, Парамоша"

12 Сен 2009 21:53

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Дорогие Доны, были ли у кого либо из вас отношения с Напами? Если да, то чем все закончилось и как все было? У меня есть Дон, но как с ним трудно, если он не находится в данную минуту рядом - одному Богу известно. Когда мы вместе - все просто супер. Если нет - моего терпения не хватает выдержать такой ритм общения. Такое ощущение, что ему достаточно издалека видеть, что я есть. И всё. ТИпа "я вижу, ты жива, остальное не важно". Словно и разговаривать не умеет((.
Господи! Пошли мне терпения! И поскорее...

13 Сен 2009 18:27

kinofobaII

"Дон Кихот"

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Сен 2009 20:27 fish_ka сказал(а):
Если да, то чем все закончилось и как все было?
Cообщение полностью

Обеганием напов десятой дорогой
12 Сен 2009 23:52 Giltoniel сказал(а):
Чем вызвать повышенный интерес?
Cообщение полностью

Тем же, чем и габенов- только своей базовой И лучше без - гексли ж тоже суют нос во все интересное, на этой почве-то сдружиться легко
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)

13 Сен 2009 18:29

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

13 Сен 2009 19:29 kinofobaII сказал(а):
Обеганием напов десятой дорогой

Cообщение полностью

Почему так?))) Я вот сама рада бы от него отделаться, да не могу. Не отпускает он. Только я лыжи навострю - он тут же появляется, начинает писать и звонить. Встречаемся. Потом опять пропадает. Ужас какой-то, то огонь, то лед. Скоро сама смогу написать "Как закалялась сталь" . И ведь не я его охмурила....а он...

13 Сен 2009 18:56

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Сен 2009 20:55 fish_ka сказал(а):
Почему так?))) Я вот сама рада бы от него отделаться, да не могу. Не отпускает он. Только я лыжи навострю - он тут же появляется, начинает писать и звонить. Встречаемся. Потом опять пропадает. Ужас какой-то, то огонь, то лед. Скоро сама смогу написать "Как закалялась сталь" . И ведь не я его охмурила....а он...
Cообщение полностью

Вот этого я не знаю, мушшин спросите))) Меня в суперЭго достало настойчивое желание меня "чуть-чуть переделать", типа, тут подрихтуем, там напильничком поправим... И все будет

А дуала я "как есть" устраиваю, вроде как

И за меня нап в суперЭго держался, в этом и жесть была
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)

13 Сен 2009 19:00

angel-13
"Дюма"

Анкета
Письмо

13 Сен 2009 19:27 fish_ka сказал(а):
Дорогие Доны, были ли у кого либо из вас отношения с Напами? Если да, то чем все закончилось и как все было? У меня есть Дон, но как с ним трудно, если он не находится в данную минуту рядом - одному Богу известно. Когда мы вместе - все просто супер. Если нет - моего терпения не хватает выдержать такой ритм общения. Такое ощущение, что ему достаточно издалека видеть, что я есть. И всё. ТИпа "я вижу, ты жива, остальное не важно". Словно и разговаривать не умеет((.
Cообщение полностью

Взгляд со стороны принемаете?
У меня бабушка-Напка и дедушка-Дон))) Вместе очень долго))))
спокойно жить не будете это точно)))Их спасло то что каждый в свою сферу ушел( оба научники) так что присматриваться к друг другу стали уже на пенсии)))) Если такой вариант вам подходит то да, жить будете и хорошо)))
Из проблем бабушка из дедушки все время человека пытаеться сделать( говорю сразу бесполезно даже при том что он усердно ей помагает))))Если перевести на соционику то сразу забудьте о БЭ тут бесполезно учить и контроль тоже бесполезен)))
Если же нет, то бегети сейчас потом все еще сильнее затянет(((( Все ИМХО конечно))))
Возможно все ))))

13 Сен 2009 19:32

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

13 Сен 2009 20:32 angel-13 сказал(а):
Взгляд со стороны принемаете?
У меня бабушка-Напка и дедушка-Дон))) Вместе очень долго))))
спокойно жить не будете это точно)))Их спасло то что каждый в свою сферу ушел( оба научники) так что присматриваться к друг другу стали уже на пенсии)))) Если такой вариант вам подходит то да, жить будете и хорошо)))
Из проблем бабушка из дедушки все время человека пытаеться сделать( говорю сразу бесполезно даже при том что он усердно ей помагает))))Если перевести на соционику то сразу забудьте о БЭ тут бесполезно учить и контроль тоже бесполезен)))
Если же нет, то бегети сейчас потом все еще сильнее затянет(((( Все ИМХО конечно))))
Cообщение полностью

Да я б рада бежать....но пока не получается)Зацепил чем-то.

13 Сен 2009 21:08

chuhonez
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Сен 2009 21:00 kinofobaII сказал(а):
Вот этого я не знаю, мушшин спросите))) Меня в суперЭго достало настойчивое желание меня "чуть-чуть переделать", типа, тут подрихтуем, там напильничком поправим... И все будет

А дуала я "как есть" устраиваю, вроде как

И за меня нап в суперЭго держался, в этом и жесть была
Cообщение полностью

Уважамые участники форума, напишите пожалуйста кто нибудь из Вас анализировал распространенность ТИМов в социуме (популяции)?
И если кто занимался этим анализом где можно взять статистику?
И еще, как вы думаете есть ли стойкие генетические особенности психотипов?

chuhonez

13 Сен 2009 23:39

chuhonez
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2009 09:44 kinofobaII сказал(а):
1-Лытов,
2-Лытов,
3-нет
Cообщение полностью

Спасибо, а если по подробнее как зовут господина Лытова и если можно ссылки на его работы.

А касательно генетических особенностей приглашаю обсудить тему в рамках отдельной ветки которую я создал. "ТИМы и наследственность"
chuhonez

14 Сен 2009 18:08

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Сен 2009 20:08 chuhonez сказал(а):
Спасибо, а если по подробнее как зовут господина Лытова и если можно ссылки на его работы.

А касательно генетических особенностей приглашаю обсудить тему в рамках отдельной ветки которую я создал. "ТИМы и наследственность"
Cообщение полностью

Если в своем сообщении вы используете фрагменты с другого сайта, вы можете поставить ссылку на страницу сайта, содержащую данный фрагмент. Любая другая форма размещения ссылок считается рекламой.

Гугль велик
Дмитрий Лытов- если вы всерьез интересуетесь соционикой, странно, что вы о нем не знаете.
Тему вашу читала, домыслы не подтверждены исследованиями. Увы. Можно еще у Шульмана покопаться.
dixi

14 Сен 2009 19:19

Not_Found
"Бальзак"

Анкета
Письмо

13 Сен 2009 20:55 fish_ka сказал(а):
Cообщение полностью

Дону может быть сложно самому порвать отношения. Потому что порвать отношения - это признать, что отношения существуют.
Каков всадник, такова и лошадь.

14 Сен 2009 23:31

contraste
"Дюма"

Нарушений: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

15 Сен 2009 01:30 Not_Found сказал(а):
Дону может быть сложно самому порвать отношения. Потому что порвать отношения - это признать, что отношения существуют.
Cообщение полностью

а если люди живут вместе, спят вместе, вообще просто вместе, неужели для Дона все равно неясен факт существования отношений?
ЛЭФВ

15 Сен 2009 06:47

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Сен 2009 08:47 contraste сказал(а):
а если люди живут вместе, спят вместе, вообще просто вместе, неужели для Дона все равно неясен факт существования отношений?
Cообщение полностью

Мне именно так- и ясен. Но некоторые мужики-доны такие бывают загадошные - живут с тетками более года, и все равно все отрицают

15 Сен 2009 08:26

Dalina_Lila
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2009 07:47 contraste сказал(а):
Cообщение полностью

если люди живут, спят, едят и пр. вместе - это абсолютно не значит, что они вместе... в отношениях.

И вообще что такое отношения? Каждый ТИМ это видит по своему. Вот тут и начинаеться битва образов: слон - это хвост... нет, слон-это хобот...
Бывший Гамлет...ныне Дон Датский

15 Сен 2009 08:32

upuha
"Гюго"

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

а разве у дуальных пар определение отношений не совпадает?
фэвл. звучи!
1 пользователь выразил(и) благодарность upuha за это сообщение

15 Сен 2009 08:38

LenTochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

15 Сен 2009 09:32 Dalina_Lila сказал(а):
если люди живут, спят, едят и пр. вместе - это абсолютно не значит, что они вместе... в отношениях.

Cообщение полностью

Главное, чтобы и вторая сторона тоже считала, что это не значит.......

Гюго.Я молчу. Я способен молчать часами. Тишина и одиночество - благо. Я молчу со скоростью 100 слов в минуту. Я мегаспец в молчании. Uinny

15 Сен 2009 08:48

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Сен 2009 10:37 upuha сказал(а):
Cообщение полностью

у дуальных-может. Так не все же доны живут с дуалами.
1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

15 Сен 2009 09:02

Not_Found
"Бальзак"

Анкета
Письмо

15 Сен 2009 10:25 kinofobaII сказал(а):
Мне именно так- и ясен. Но некоторые мужики-доны такие бывают загадошные - живут с тетками более года, и все равно все отрицают
Cообщение полностью

точно, есть такие. А если тетка, с которой они живут - Дон - там вообще весело, если нет общего увлекательного дела. "Ты меня понимаешь, так какого же черта делаешь мне так больно"
а мне тоже будет ясен именно так. А если нет постоянного вместе - надо, чтобы это как-то ещё выражалось
15 Сен 2009 10:48 LenTochka сказал(а):
Главное, чтобы и вторая сторона тоже считала, что это не значит.......

Cообщение полностью

))
да уж, воистину!

Каков всадник, такова и лошадь.

15 Сен 2009 10:12

Dalina_Lila
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2009 09:37 upuha сказал(а):
Cообщение полностью

нельзя исключать, что и у редставителей одного соционического типа не совпадают
1 пользователь выразил(и) благодарность Dalina_Lila за это сообщение

15 Сен 2009 11:11

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Сен 2009 12:11 Not_Found сказал(а):
точно, есть такие. А если тетка, с которой они живут - Дон - там вообще весело, если нет общего увлекательного дела.

Cообщение полностью

угу Зато таким теткам полезно- смотришь на него, как в зеркало, и думаешь- мамадарагайя, как нас дуалы за такое терпят...

15 Сен 2009 11:14

Dalina_Lila
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2009 12:14 kinofobaII сказал(а):
угу Зато таким теткам полезно- смотришь на него, как в зеркало, и думаешь- мамадарагайя, как нас дуалы за такое терпят...
Cообщение полностью

мне кажется, что в таких парах один из партнеров со временем может впасть в дюмство

15 Сен 2009 11:32

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Сен 2009 13:32 Dalina_Lila сказал(а):
мне кажется, что в таких парах один из партнеров со временем может впасть в дюмство
Cообщение полностью

все время впадать в дюмство-нечем, надо, чтоб детский блок кто-то пополнял, я от подружек-дюмок не вылазила, но и это не спасает

15 Сен 2009 11:35

Dalina_Lila
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2009 12:35 kinofobaII сказал(а):
все время впадать в дюмство-нечем, надо, чтоб детский блок кто-то пополнял, я от подружек-дюмок не вылазила, но и это не спасает
Cообщение полностью

я часто впадаю в дюмство, и могу даже задюмить Дюма (только без БЭ)

15 Сен 2009 12:26

Dalina_Lila
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2009 13:37 kinofobaII сказал(а):
значит, есть кому пополнять.
Cообщение полностью

можт я чего не понимаю

если есть кому пополнять, зачем это делать самому?

или

раз есть чем, значит идет пополнение, только ты его не осознаешь?

15 Сен 2009 14:13

Dalina_Lila
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2009 15:14 kinofobaII сказал(а):
да
Cообщение полностью

вот оказываеться сколько у тебя добра, а ты и не подозреваешь об этом

15 Сен 2009 14:19

Not_Found
"Бальзак"

Анкета
Письмо

15 Сен 2009 13:14 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

возможно, это я - такая тетка

у меня зеркало с замедленным действием - осознание приходит в новых каких-то отношениях, но наоборот - то есть спустя год-два, а то и больше - сразу - не вижу. Говорю ж, бальзак..))

Видеть себя сразу "со стороны" - у меня с этим проблемы. Потом, бывает, вспомнишь что-то, и думаешь "Вот это дааа...!", "Ну я..." Иногда стыдно даже становится.
Минздрав предупреждает, .. значит мы вооружены))

15 Сен 2009 15:19

Not_Found
"Бальзак"

Анкета
Письмо

а впрочем, тут все тоньше.. если у меня особых чувств нет, которые ослепляют - вижу эти "мамадарагайа" сразу, особенно если в отношениях не со мной - а со стороны - в транспорте там или где - тут вообще - иногда едешь в электричке - думаешь, "пипец!", а потом тихо крыша съезжать начинает, когда ВДРУГ себя в этом пипеце увидишь - или в кино ещё - тоже.
15 Сен 2009 17:21 kinofobaII сказал(а):
большинство из них нам за этим и нужны...
Cообщение полностью

ну да, ну да.. у меня так и выходит - сперва контрольная работа, потом - работа над ошибками... карма в сжатом виде

15 Сен 2009 15:24

chuhonez
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2009 21:18 kinofobaII сказал(а):
Если в своем сообщении вы используете фрагменты с другого сайта, вы можете поставить ссылку на страницу сайта, содержащую данный фрагмент. Любая другая форма размещения ссылок считается рекламой.

Гугль велик
Дмитрий Лытов- если вы всерьез интересуетесь соционикой, странно, что вы о нем не знаете.
Тему вашу читала, домыслы не подтверждены исследованиями. Увы. Можно еще у Шульмана покопаться.
dixi
Cообщение полностью

Спасибо за конструктивную ссылку, нашел много интересного и как не странно подтвеждающего мои предположения, и даже статистику по представленности психотипов, правда пока маленькая выборка порядка 35000 респондентов, но уже что-то.
chuhonez

16 Сен 2009 01:15

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Сен 2009 03:15 chuhonez сказал(а):
Спасибо за конструктивную ссылку, нашел много интересного и как не странно подтвеждающего мои предположения, и даже статистику по представленности психотипов, правда пока маленькая выборка порядка 35000 респондентов, но уже что-то.
Cообщение полностью

Дмитрий проводил достаточно серьезные исследования, жаль, что он забил на соционику.
Жаль для нас, а у него свои основания, конечно.

16 Сен 2009 07:21

LenTochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

15 Сен 2009 16:24 Not_Found сказал(а):
а впрочем, тут все тоньше.. если у меня особых чувств нет, которые ослепляют - вижу эти "мамадарагайа" сразу, особенно если в отношениях не со мной - а со стороны - в транспорте там или где - тут вообще - иногда едешь в электричке - думаешь, "пипец!", а потом тихо крыша съезжать начинает, когда ВДРУГ себя в этом пипеце увидишь - или в кино ещё - тоже.

Cообщение полностью

Извините, Вы от имени Бальзаков пишете? Я запуталась.

Гюго.Я молчу. Я способен молчать часами. Тишина и одиночество - благо. Я молчу со скоростью 100 слов в минуту. Я мегаспец в молчании. Uinny

16 Сен 2009 10:53

LenTochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

16 Сен 2009 12:11 Not_Found сказал(а):
нет, от своего
блин
Cообщение полностью

Своего имени, но как Бальзака?
Просто тема про Донов и девушка с похожим именем была- Дон.
Я запуталась.

16 Сен 2009 12:04

Not_Found
"Бальзак"

Анкета
Письмо

16 Сен 2009 14:03 LenTochka сказал(а):
Своего имени, но как Бальзака?
Просто тема про Донов и девушка с похожим именем была- Дон.
Я запуталась.

Cообщение полностью

да это я наверное и была, я не специально - чтобы запутать кого-то, сорри, если так выглядит - я просто сама запуталась

16 Сен 2009 12:13

LenTochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

Нет, я не это имела ввиду.
Когда человек пишет, что он Дон я воспринимаю, что это пишет Дон.
Если Бальзак, то я воспринимаю это как информацию от Бальзака. Рационал, блин, никакой гибкости
Поэтому и уточняю (для себя).

16 Сен 2009 12:23

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Сен 2009 14:12 Not_Found сказал(а):
да это я наверное и была, я не специально - чтобы запутать кого-то, сорри, если так выглядит - я просто сама запуталась
Cообщение полностью

кончай мучать напов и гюгов
16 Сен 2009 14:23 LenTochka сказал(а):
Cообщение полностью

Машу можете пока воспринимать как "кто-то из альфы"- раз она сама себя еще не приняла Но точно из альфы, а не из гаммы
2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

16 Сен 2009 17:03

Not_Found
"Бальзак"

Анкета
Письмо

16 Сен 2009 19:02 kinofobaII сказал(а):
Машу можете пока воспринимать как "кто-то из альфы"- раз она сама себя еще не приняла Но точно из альфы, а не из гаммы
Cообщение полностью

угу
я сама что-то всё мучаюсь последнее время по поводу и без.. уже в бету взгляд на этой почве направила..
16 Сен 2009 14:23 LenTochka сказал(а):
Если Бальзак, то я воспринимаю это как информацию от Бальзака. Рационал, блин, никакой гибкости
Поэтому и уточняю (для себя).
Cообщение полностью

да я поняла. У меня тоже есть какое-то, но сопоставление - правда не "на веру", а именно что сопоставление - "катит-не катит".. к сожалению не могу пока ничего более конкретного про себя сказать для облегчения восприятия - даже нет той уверенности, что у Тани, по поводу "из альфы".
16 Сен 2009 19:02 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

Тань, ты у нас маг и волшебник, как себя принять? Может есть волшебные расклинания какие? А то ж клинит

16 Сен 2009 22:49

LenTochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

Маша, зачем Вам берег турецкий (гамма, бета) оставайтесь

17 Сен 2009 07:37

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Сен 2009 00:48 Not_Found сказал(а):
Может есть волшебные расклинания какие? А то ж клинит
Cообщение полностью

Конечно))) Начни получать кайф от клиненья

17 Сен 2009 07:53

Not_Found
"Бальзак"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 09:53 kinofobaII сказал(а):
Конечно))) Начни получать кайф от клиненья
Cообщение полностью

)))
Есть мысль, что загон во многом из-за отказывания себе в простых удовольствиях в связи с периодом жесточайшей экономии - вот забила - радую себя - и всё уже и хорошо как будто

17 Сен 2009 13:26

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Прочла в жж- общение с противоположной квадрой ничего не дает, НИЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬСЯ.

Так ли это у вас? Я учусь в любой ситуации, и у любого человека, в любых интертипных... И квазитождики тоже мне давали достаточно для развития НА ОПРЕДЕЛЕННОМ ЭТАПЕ, как и другие отношенцы

18 Сен 2009 09:12

upuha
"Гюго"

Анкета
Письмо

18 Сен 2009 11:12 kinofobaII сказал(а):
Прочла в жж- общение с противоположной квадрой ничего не дает, НИЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬСЯ.

Так ли это у вас? Я учусь в любой ситуации, и у любого человека, в любых интертипных... И квазитождики тоже мне давали достаточно для развития НА ОПРЕДЕЛЕННОМ ЭТАПЕ, как и другие отношенцы
Cообщение полностью

а противоположная квадра - это какая?

тоже учусь от любой ситуации и человека. вот одно время очень тесно общалась с напочкой. врала, дай боже! талантище у человека был! (мои слова не значят, что все напочки врут) почти меня убеждала в том, что я ей чего-то говорила, хотя я таких вещей говорить не могла. а я тогда очень плохо на всякое вранье реагировала. а она меня научила относить к этому совершенно спокойно. я даже восхищаться начала ее талантом.
фэвл. звучи!

18 Сен 2009 09:32

Not_Found
"Бальзак"

Анкета
Письмо

18 Сен 2009 11:12 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

у меня как у тебя, правда я не знаю какие ио у меня какие Не обязательно даже самой быть участником отношений - можно в книжке увидеть ситуацию, или в кино - так бывает даже нагляднее, так как со стороны.

18 Сен 2009 09:35

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Сен 2009 11:32 upuha сказал(а):
а противоположная квадра - это какая?

тоже учусь от любой ситуации и человека. вот одно время очень тесно общалась с напочкой. врала, дай боже! талантище у человека был! (мои слова не значят, что все напочки врут) почти меня убеждала в том, что я ей чего-то говорила, хотя я таких вещей говорить не могла. а я тогда очень плохо на всякое вранье реагировала. а она меня научила относить к этому совершенно спокойно. я даже восхищаться начала ее талантом.
Cообщение полностью

Для альфы гамма.

А я всеръез считаю, что мне везет на хороших людей, хотя, по наблюдениям некоторых гаммийцев, говорят, что "нехороших" я просто ловко отсеиваю на подлете, и как-то все время умудряюсь с ними разминуться...

18 Сен 2009 09:35

upuha
"Гюго"

Анкета
Письмо

ой, ну если гамма, то у нее всю жизнь и учусь. вон сколькому меня мама научила
вообще, странная теория какая-то.
я тоже считаю, что меня окружают исключительно хорошие люди. мне, правда, кажется, что плохих просто не бывает
фэвл. звучи!
1 пользователь выразил(и) благодарность upuha за это сообщение

18 Сен 2009 09:48

contraste
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Навеяно Дюмской темой, а конкретно, как ведет себя Дон, если его угораздило обидеть Дюму.

Мне интересно, где границы того, что Дон может сделать из того, что Дюм от него хотел, а не получив, обиделся? Если, например, Дюма чего-то хочет, а Дон считает, что это вообще не для него, он и то, чего хочет Дюма, просто несовместимо с ним, а Дюме это очень-очень хочется и она сильно обидется, если Дон ей в этом откажет. Как поступит Дон?
ЛЭФВ

18 Сен 2009 12:02

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Сен 2009 14:02 contraste сказал(а):
Навеяно Дюмской темой, а конкретно, как ведет себя Дон, если его угораздило обидеть Дюму.

Мне интересно, где границы того, что Дон может сделать из того, что Дюм от него хотел, а не получив, обиделся? Если, например, Дюма чего-то хочет, а Дон считает, что это вообще не для него, он и то, чего хочет Дюма, просто несовместимо с ним, а Дюме это очень-очень хочется и она сильно обидется, если Дон ей в этом откажет. Как поступит Дон?
Cообщение полностью

Я пока не сталкивалась с тем, чтоб близлежащий дуал хотел от меня чего-то, противоречащего моим принципам.
Для меня непринципиально сейчас идти есть, или когда все остынет, спать- сейчас, или часа через три. Так что я легко уступаю в этих вопросах.

Могу предположить- где это было бы возможно, но нам так повезло друг с другом , что чувство вины извне нами не управляет, а по этике он меня тормозит- это его епархия...То есть, мне может казаться, что этишно, вежливо поступить так-то, а мне говорят- попустись, не здесь и не сейчас.

18 Сен 2009 12:13

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

18 Сен 2009 10:48 upuha сказал(а):
ой, ну если гамма, то у нее всю жизнь и учусь. вон сколькому меня мама научила
вообще, странная теория какая-то.
я тоже считаю, что меня окружают исключительно хорошие люди. мне, правда, кажется, что плохих просто не бывает
Cообщение полностью

1 квадра, а можно такой вот, пусть и странный, но вопрос?
Что в вашем понимании плохой человек?
Можно не расписывать подробности. Мне интересно, вы разделяете мнение, что изначально нет плохих и хороших людей, а есть их поступки - плохие или хорошие?
После чего для вас человек становится плохим/хорошим?
И каким будет для вас человек, который по вашим критериям плохой для остальных, но к вам он очень хорошо относится?
Заранее спасибо.

18 Сен 2009 12:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Июн 2019 12:58

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор