Соционический форум
 Случайная ссылка:
Коктейльное платье - роскошь в миниатюре

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

upuha
"Гюго"

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

22 Сен 2009 19:19 Not_Found сказал(а):
а я думала, ты сейчас скажешь, что я глупая.. а тут .. всего лишь процессионная
Cообщение полностью

девушки, так обнимающие, не могут быть глупыми

фэвл. звучи!

22 Сен 2009 20:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Not_Found
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Сен 2009 22:27 upuha сказал(а):
девушки, так обнимающие, не могут быть глупыми

Cообщение полностью

)) да я ещё и крестиком.. ))
22 Сен 2009 20:57 chariot_rider сказал(а):
Вести себя можно по разному... а вот отношение всегда одно. Иногда я занят своим делом, которое мне кажется очень важным, и ко мне заходит друг... я чувствую, что он мне мешает. Не зависимо от того, как я себя веду: кричу ли на него, или сохраняю видимость приличия, результат всегда один - друг обижается. Потому что порой (стыдно сказать) мне какое-то дело важнее друга...
Cообщение полностью

это не тот, с которым живёшь, гюг?
Гюги могут расстраиваться, если на них не реагируют. А для Джеков как раз дело и на первом месте, а в ролевой - - вот ты и кричишь. А Драи как раз редко заходят сами "обратить на себя внимание", а обычно ждут приглашения, когда они кому-нибудь понадобятся.

22 Сен 2009 20:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SonnerscheiN
"Дюма"

Анкета
Письмо

Спасибо вам за советы))).
Помогают мне они понять своего Дона)))).
У него настроение плохое было просто и у меня тоже))), вот и я не смогла быть мягче и обиделась)))).
Иногда реально жду слов типа все будет хорошо, ты молодец))), ну как мама моя меня утешала...)
а мне помогают вариантами выхода их ситуации и все же хотя я и обижаюсь, но если б я меньше обращала внимания на всякую дребедень жить стало б лучше мне и не только мне))))).
Процесс дуализации пошел!..

22 Сен 2009 21:41

Not_Found
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Сен 2009 23:14 chariot_rider сказал(а):
Неа. С ним это бывает редко
Cообщение полностью

Прочитала анкету. Старалась отбросить уже сложившееся впечателние о тебе - все равно - нет вообще, нет, зато везде в ответах + . И даже что-то про "не обращаю внимание на ощущения" - у Дона - очень важная "кнопка" - от его ощущений по белой сенсорики зависит и настроение и как следствие - работоспособность, не говоря уже об отношениях с окружающими. А у тебя этого нет. Зато есть проявления внушаемой - про одежду где ты пишешь, и очень заметна важность для тебя , важность, хотя и неумение самомтятельно эту область регулировать, а также непонимание истинного отношения (случай с другом, который как оказалось тебя другом не считал). Опять же - запрос на внушаемую . Про время - тоже там всё очень показательно.
Так что Игорь, я в каждом ответе вижу опять только Джека и думаю, что быть классным Джеком гораздо круче, чем странным Доном
22 Сен 2009 23:41 SonnerscheiN сказал(а):
Спасибо вам за советы))).
Помогают мне они понять своего Дона)))).
У него настроение плохое было просто и у меня тоже))), вот и я не смогла быть мягче и обиделась)))).
Иногда реально жду слов типа все будет хорошо, ты молодец))), ну как мама моя меня утешала...)
а мне помогают вариантами выхода их ситуации и все же хотя я и обижаюсь, но если б я меньше обращала внимания на всякую дребедень жить стало б лучше мне и не только мне))))).
Cообщение полностью

2 пользователя выразил(и) благодарность Not_Found за это сообщение

22 Сен 2009 21:58

contraste
"Дюма"

Нарушений: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

22 Сен 2009 23:41 SonnerscheiN сказал(а):
а мне помогают вариантами выхода их ситуации

Cообщение полностью

так ведь слова типа "все будет хорошо" можно от многих людей услышать, а варианты выхода из ситуации, подходящие тебе по духу и способностям - только от близких Донов или Робов! Это очень ценно!
ЛЭФВ

23 Сен 2009 19:18

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Люди...че делать то? Любовник-Дон, сказал, что завтра ко мне с вещами переедет. Надеюсь, он передумает. Может, он шутит? Это ж не любовь((((.
Остапа понесло....

23 Сен 2009 21:33

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

23 Сен 2009 23:46 Moskva сказал(а):
А что ж Вы ему-то об этом не сказали? Дело-то не в нём - ну захотел человек переехать и переедет. Но дом-то Ваш, Вам и решать, кому в нём жить.
(Я, конечно, не Дон, но, по-моему, вопрос не соционический. )
Cообщение полностью

Я как-то думала, что для "жить вместе" нужны чувства. Или для Донов не так? Или у него есть чувства, а я их не замечаю? Он для меня - темная лошадка. Я мотивации не понимаю.
Остапа понесло....

24 Сен 2009 05:07

roza_red

"Робеспьер"

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Еще вариант -он не понимает -как Вы к нему относитесь и решил таким образом спровоцировать Вас на эмоции, чтобы ему понятно было))))))))
"Желательно, чтобы мужчина был активным.Молчать и думать у меня и самой хорошо получается." (по loyder-у)

24 Сен 2009 07:42

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

А я не готова. Когда у меня крышу сносило без него - он был как лёд. Когда я успокоилась, он вдруг такие перлы выдает. С моей стороны это не любовь. Да, меня к нему тянет. Но что это - я не знаю пока. Не думаю, что из нас получится гармоничная пара. Мы с ума сведем друг друга ревностью. А у него еще и голова горячая... Он же меня прибьет, если что. Я не знаю как ему мягко сказать, чтобы он не торопился. Чтоб понял и не обиделся.
24 Сен 2009 08:55 contraste сказал(а):
Может ему просто жить негде?
Cообщение полностью

Еслиб я знала. Он разводиться хочет. Пытаюсь отговорить. Если ему просто больше пойти некуда - неужели ему все равно с кем жить? Или хороший ceкc - это необходимое и ДОСТАТОЧНОЕ условие совместной жизни для Донов? Я готова его пустить на какое-то время, пока он не устроится. Но он то ЖИТЬ со мной собрался...
24 Сен 2009 10:39 Dalina_Lila сказал(а):
пошел ва-банк ))

Cообщение полностью

Я сдуру ему на день рождения камеру подарила, которую он хотел. Может, он решил, что это проявление любви с моей стороны? Но я же сказала, что дарю как другу.
Остапа понесло....

24 Сен 2009 08:56

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Сен 2009 10:55 fish_ka сказал(а):
Еслиб я знала. Он разводиться хочет. Пытаюсь отговорить. Если ему просто больше пойти некуда - неужели ему все равно с кем жить? Или хороший ceкc - это необходимое и ДОСТАТОЧНОЕ условие совместной жизни для Донов? Я готова его пустить на какое-то время, пока он не устроится. Но он то ЖИТЬ со мной собрался...
Cообщение полностью

тюю, тут есть стандартная женская отмазка:"Если хочешь, разводись. Но я не хочу, чтоб ко мне приходили от другой женщины. Я хочу, чтоб ко мне пришли, не убегая от кого-то, а ради меня самой. А это покажет только время. Поживи полгода-год один, и если после этого захочешь жить со мной- поговорим".

Все говорить надо уверенно и максимально искренне.
Или хороший сeкc - это необходимое и ДОСТАТОЧНОЕ условие совместной жизни для Донов?
Cообщение полностью

мож, это просто гендерное-экстравертное, - у меня такое же ощущение от мужчин-напов осталось.
Я готова его пустить на какое-то время, пока он не устроится.
Cообщение полностью

фик потом выгонишь, я серьезно.
А я не готова. Когда у меня крышу сносило без него - он был как лёд. Когда я успокоилась, он вдруг такие перлы выдает. С моей стороны это не любовь. Да, меня к нему тянет. Но что это - я не знаю пока.
Cообщение полностью

ЭТО очень похоже на суперэго Выставить суперэжника из своего дома- практически, анреал, я тебя предупредила
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)
3 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

24 Сен 2009 09:24

Not_Found
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

ага.. а то придётся покупать ему уже не камеру, а квартиру))
24 Сен 2009 11:24 kinofobaII сказал(а):
мож, это просто гендерное-экстравертное, - у меня такое же ощущение от мужчин-напов осталось.

Cообщение полностью

может вообще мужское

а вообще.. я не очень понимаю возможность хорошего ceкcа при чем-то плохом в остальном..

Типирую за еду
2 пользователя выразил(и) благодарность Not_Found за это сообщение

24 Сен 2009 09:41

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Сен 2009 11:41 Not_Found сказал(а):
может вообще мужское

Cообщение полностью

ну вот базовые -интроверты, мужчины, они так сближаться быстро не стремятся. Они очень долго думают и наблюдают, прислушиваются к своим ощущениям...и лишь, когда поймут, что не просто с тобой весело и интересно, а и без тебя тоскливо, то и ...

Экстраверт же не понимает- что есть пустить в свой внутренний мир... Типа, поживем, посмотрим, притремся- и все пучком.
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

24 Сен 2009 09:48

Not_Found
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 11:48 kinofobaII сказал(а):
ну вот базовые -интроверты, мужчины, они так сближаться быстро не стремятся. Они очень долго думают и наблюдают, прислушиваются к своим ощущениям...и лишь, когда поймут, что не просто с тобой весело и интересно, а и без тебя тоскливо, то и ...

Экстраверт же не понимает- что есть пустить в свой внутренний мир... Типа, поживем, посмотрим, притремся- и все пучком.
Cообщение полностью

ну да такое есть..
меня немного смущает это. Когда для меня какие-то вещи, разговоры - уже "впускание" такое, и хочется чувствовать, что в ответ тоже есть это открывание дверцы, а кажется, что другому всё равно - впускать тебя, прохожего.. Ощущение, что ты не в потайную комнату заходишь, куда тебя ПРИГЛАСИЛИ, а на базар пришел. Но я списывала это всё на свои глюки и желание быть "особенной" и т.п. То есть мне в этом виделись какие-то свои минусы скорее.. а на самом деле, хоть минусами, хоть плюсами что не назови - сама потребность не меняется и не исчезает)), только отношение к ней.

Я всё ж таки опять интровертом получаюсь

А ещё.. а вообще.. мне всегда, когда общаюсь с жуками-напами кажется, что это они только на поверхности такие открытые, а внутри - там глубоко - есть второе дно, которое ещё более тщательно скрыто, чем у интровертов, которые-таки в своё ентот внутр. мир пускают при прочих... С детства есть этот вопрос, про экстравертов "а какой он внутри?"
Типирую за еду

24 Сен 2009 09:57

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Сен 2009 11:56 Not_Found сказал(а):
Я всё ж таки опять интровертом получаюсь
Cообщение полностью

а по мне-экстравертное восприятие, плюс гендер...

24 Сен 2009 10:01

Not_Found
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 12:01 kinofobaII сказал(а):
а по мне-экстравертное восприятие, плюс гендер...
Cообщение полностью

м.б.
хз

"Я гендер, гендер, гендер, я вовсе не медведь..."

Ах как приятно гендеру по небу лететь!

Типирую за еду

24 Сен 2009 10:03

upuha
"Гюго"

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

24 Сен 2009 11:48 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

с одной стороны - да, с другой - вот так понапускаешь, понасобираешь шишек и осторожнее становишься
фэвл. звучи!

24 Сен 2009 10:24

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Сен 2009 12:23 upuha сказал(а):
с одной стороны - да, с другой - вот так понапускаешь, понасобираешь шишек и осторожнее становишься
Cообщение полностью

По мне-это несравнимо с интровертной осторожностью, просто начинаешь лучше понимать, что же именно ты хочешь
2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

24 Сен 2009 10:40

ivan20008
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 12:03 Not_Found сказал(а):
м.б.
хз

"Я гендер, гендер, гендер, я вовсе не медведь..."

Ах как приятно гендеру по небу лететь!

Cообщение полностью

оно самое... потому как практически аналогично.
а мне, кстати, до сих пор непонятно, кто я есть...

24 Сен 2009 12:21

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

А ещё.. а вообще.. мне всегда, когда общаюсь с жуками-напами кажется, что это они только на поверхности такие открытые, а внутри - там глубоко - есть второе дно, которое ещё более тщательно скрыто, чем у интровертов, которые-таки в своё ентот внутр. мир пускают при прочих... С детства есть этот вопрос, про экстравертов "а какой он внутри?"
Cообщение полностью

Очень точно. Я вот сама в себе разобраться не могу - вроде экстраверт, а внутри такое интровертое дно....
Остапа понесло....

24 Сен 2009 12:35

marocco
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

просто к слову о Донах, которые "съезжаются" с кем то.

Ну вот у меня была ситуация, когда мне просто надоело отдельно.. лениво было постоянно встречаться после работы, или созваниваться каждый вечер чтобы пожелать "спокойной ночи".. да и человек сам очень поддерживал меня как то тайно.

И я подумала сначала его к себе поселить, а потом просто пришла альтернатива, в виде предложения друзей, снимать с ними квартру.

При этом он был не готов и как то не отреагировал.. а для меня это была возможность "проверить человека" - мой или нет. Действительно ли всегда будет так хорошо? И то что я столько времени с ним сейчас.. а вдруг что и уведуть или уйдет, не сложится?.. и вот эти вопросы подтолкнули именно к сожительству. Чтобы проверить свои чувства, что если все надоест и остынет, то я вернусь домой и буду жить по-другому.. и в тоже время, если у меня не остынет, то будет контроль над ситуацией, я смогу его так "видя каждый день" читать на предмет "а любит ли меня, а хочет ли быть со мной?" - на расстоянии это понять тяжело, да и иногда кажется что несерьезно как то.. смысл?

Ведь пары создаются опять же, и для взаимопомощи и выручки, поддержки. А что есть семья? Семья - это пара, это двойная защита, крепость.

поэтому чем раньше прийти к этому, тем проще.

Вот и будь думаю возможность у Вашего Дона переманить Вас к нему, то он бы переманил, и не переезжал к Вам.

Просто видимо другого более подходящего варианта нет, поэтому остается только к Вам переехать.

Но опять же, как можно без обаюдного согласия напроситься грубо говоря?

Это странно, а не боиться ли Дон, что на пороге усмехнуться и дверь перед носом закроют? Странно.. либо он просто уверен, что не закроют дверь и ждут, впустят. Или же совсем альфонс какой то преследующий цели не в вашу пользу, а свою.. как то : глаженье рубашек, сугреють-накормять)) погладят, приютят.

Такой хитрый ход

Меня вот настораживали такие перцы, которые мол, а ты меня же поселишь к себе первая мысль возникала что человеку не я нужна, а способ где перекантоваться.. временное такое выгодное пристанище + в открытую говорили, мол не стоит тебе работать, - работать буду я, а ты будешь дома меня ждать, быт вести

Так что мотивации 2
либо он знает что и вы не против и проверить отношения, ускорить все.
либо просто он хочет использовать Вас в качестве "мамы".
Между нами расстояние не измерить словами, междунами больше чем 1000 лет. Пропасть от последнего слова прощания, вечность до первого слова "Привет"

24 Сен 2009 14:29

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 16:29 marocco сказал(а):

Ну вот у меня была ситуация, когда мне просто надоело отдельно.. лениво было постоянно встречаться после работы, или созваниваться каждый вечер чтобы пожелать "спокойной ночи".. да и человек сам очень поддерживал меня как то тайно.

И я подумала сначала его к себе поселить, а потом просто пришла альтернатива, в виде предложения друзей, снимать с ними квартру.

При этом он был не готов и как то не отреагировал.. а для меня это была возможность "проверить человека" - мой или нет. Действительно ли всегда будет так хорошо? И то что я столько времени с ним сейчас.. а вдруг что и уведуть или уйдет, не сложится?.. и вот эти вопросы подтолкнули именно к сожительству. Чтобы проверить свои чувства, что если все надоест и остынет, то я вернусь домой и буду жить по-другому.. и в тоже время, если у меня не остынет, то будет контроль над ситуацией, я смогу его так "видя каждый день" читать на предмет "а любит ли меня, а хочет ли быть со мной?" - на расстоянии это понять тяжело, да и иногда кажется что несерьезно как то.. смысл?

Ведь пары создаются опять же, и для взаимопомощи и выручки, поддержки. А что есть семья? Семья - это пара, это двойная защита, крепость.

Вот и будь думаю возможность у Вашего Дона переманить Вас к нему, то он бы переманил, и не переезжал к Вам.

Просто видимо другого более подходящего варианта нет, поэтому остается только к Вам переехать.

Это странно, а не боиться ли Дон, что на пороге усмехнуться и дверь перед носом закроют? Странно.. либо он просто уверен, что не закроют дверь и ждут, впустят. Или же совсем альфонс какой то преследующий цели не в вашу пользу, а свою.. как то : глаженье рубашек, сугреють-накормять)) погладят, приютят.

Такой хитрый ход

Меня вот настораживали такие перцы, которые мол, а ты меня же поселишь к себе первая мысль возникала что человеку не я нужна, а способ где перекантоваться.. временное такое выгодное пристанище + в открытую говорили, мол не стоит тебе работать, - работать буду я, а ты будешь дома меня ждать, быт вести

Так что мотивации 2
Cообщение полностью

Ёпрст! Какая из меня мама?))) Когда он ко мне в гости приходил, у меня вечно в холодильнике голяк и из съестного только орехи и дыни))). Во многом он к жизни приспособлен больше, чем я. Еще и наезжать на меня начал, что я ребенка не учу тому, что он считает нужным. Я могу только дать совет, как отношения с кем-либо наладить - в этом я мудрее. В другом проку от меня мало, под мужчин не прогибаюсь, а если давят - могу и назло сделать.
Лично у меня сложилось впечатление, что просто негде жить, если разведется. А тут я "типа незамужем".
Господи, надеюсь, он уже забыл про нашу вчерашнюю переписку. Иначе мне придется принимать решение, и оно в любом случае будет трудным.
Остапа понесло....

24 Сен 2009 15:25

Not_Found
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 16:29 marocco сказал(а):

Такой хитрый ход

Так что мотивации 2
Cообщение полностью

Как-то мне кажется:
и этика.

+ в ценностях.

на Бальзяка и Габена не похоже что-то, но и на Дона тоже. На альфу вообще не похоже.
24 Сен 2009 17:25 fish_ka сказал(а):
Ёпрст! Какая из меня мама?))) Когда он ко мне в гости приходил, у меня вечно в холодильнике голяк и из съестного только орехи и дыни))). Во многом он к жизни приспособлен больше, чем я. Еще и наезжать на меня начал, что я ребенка не учу тому, что он считает нужным. Я могу только дать совет, как отношения с кем-либо наладить - в этом я мудрее. В другом проку от меня мало, под мужчин не прогибаюсь, а если давят - могу и назло сделать.
Лично у меня сложилось впечатление, что просто негде жить, если разведется. А тут я "типа незамужем".
Господи, надеюсь, он уже забыл про нашу вчерашнюю переписку. Иначе мне придется принимать решение, и оно в любом случае будет трудным.
Cообщение полностью

Я бы принимала решение исходя из своих желаний, учитывая то, что если мне чего-то хочется, но оно меня не радует - значит это не мое желание, а какая-то защитная штука.

и еще: если решение принять трудно, в большинстве случаев, это значит, что выбор делается не из всех возможных вариантов Когда что-то "сидит" в голове, когда есть проблема - сознание сужается к этому "да"-"нет", "или так, но..", или "так, но..", опять но, но... Надо понять саму проблему - в голове, не в ситуации, почему сложен выбор и снять этот цикл вообще нафиг.
Типирую за еду

24 Сен 2009 16:21

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

спасибо, ребята.... скажите, Доны все такие неадекваты - сначала жить просятся, а потом на смс-ки не отвечают?)))))))
Остапа понесло....

24 Сен 2009 16:51

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Сен 2009 18:51 fish_ka сказал(а):
спасибо, ребята.... скажите, Доны все такие неадекваты - сначала жить просятся, а потом на смс-ки не отвечают?)))))))
Cообщение полностью

вот что значит-чел из серьезной квадры
нет

24 Сен 2009 16:55

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 18:55 kinofobaII сказал(а):
вот что значит-чел из серьезной квадры
нет
Cообщение полностью

тогда обьясните мне плиз....Почему? вот лично я всегда отвечаю ВСЕМ
Остапа понесло....

24 Сен 2009 17:08

Not_Found
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 18:51 fish_ka сказал(а):
Cообщение полностью

да! мы самые неадекватные из всех неадекватов! Верить наших обещаниям нельзя, предугадать поступки невозможно..
24 Сен 2009 19:08 fish_ka сказал(а):
Cообщение полностью

всё зависит от ситуцации: от занята до не хочу - целый ряд причин м.б.
Может быть и неадекват как раз - когда что-то не так поймешь или загон на тему и колбасит. Что угодно может быть.
Cообщение полностью

Может, почувствовал, что у вас-то не любовь.. Точнее осознал, что он любви этой не чувствует, радости может особой не видит в свою сторону от вас - и стал загоняться..
Типирую за еду

24 Сен 2009 17:10

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 19:10 Not_Found сказал(а):
да! мы самые неадекватные из всех неадекватов! Верить наших обещаниям нельзя, предугадать поступки невозможно..

всё зависит от ситуцации: от занята до не хочу - целый ряд причин м.б.
Может быть и неадекват как раз - когда что-то не так поймешь или загон на тему и колбасит. Что угодно может быть.

Может, почувствовал, что у вас-то не любовь.. Точнее осознал, что он любви этой не чувствует, радости может особой не видит в свою сторону от вас - и стал загоняться..
Cообщение полностью

мдя...а мне казалось, что именно я с его стороны отдачи не вижу никакой - чурбан бесстрастный. Как я поняла, он сам шарахается от всех, у кого к нему "любовь". Или ..у нас понятие о любви разное.
Остапа понесло....

24 Сен 2009 17:20

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cообщение полностью

Только представитель серьезной квадры станет обобщать по единичному случаю.

У вас в жизни сколько донов было, простите?

Доны все такие неадекваты
-ВАША фраза?

24 Сен 2009 17:22

Not_Found
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

где дюмы? А то тут чурбанами обзываются

Люди, вы вообще думаете, когда пишите? Говорите? ЧТО вы пишите? ]
Типирую за еду
1 пользователь выразил(и) благодарность Not_Found за это сообщение

24 Сен 2009 17:24

Not_Found
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 19:19 fish_ka сказал(а):
мдя...а мне казалось, что именно я с его стороны отдачи не вижу никакой - чурбан бесстрастный. Как я поняла, он сам шарахается от всех, у кого к нему "любовь". Или ..у нас понятие о любви разное.
Cообщение полностью

простите, а сколько отдачи вешать в граммах? Он может и правильно делает, что шарахается от тех, у кого "любовь".
Типирую за еду

24 Сен 2009 17:27

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 19:21 kinofobaII сказал(а):
Только представитель серьезной квадры станет обобщать по единичному случаю.

У вас в жизни сколько донов было, простите? -ВАША фраза?
Cообщение полностью

Да откуда мне знать, сколько их было? Этого первого протипировали . А обобщения - это так, к слову. Я конечно, выводов не делаю. Просто пытаюсь понять, чего мне от человека ждать ..или не ждать.
Остапа понесло....

24 Сен 2009 17:28

Not_Found
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 19:26 kinofobaII сказал(а):
бродют где-то
Cообщение полностью

небось ужин варганят уже.. блин, а я замерзла и голодная.. надо встать и пойти домой.
Типирую за еду

24 Сен 2009 17:29

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 19:27 Not_Found сказал(а):
простите, а сколько отдачи вешать в граммах? Он может и правильно делает, что шарахается от тех, у кого "любовь".
Cообщение полностью

Да не знаю...я эти граммы меряю чисто этическими мерками - желание общаться, способность придти на помощь, внимание к моим душевным потребностям. Вот и не вижу ничего этого в нем. Только желание "обладать". И желание удовлетворить в постели.
Остапа понесло....

24 Сен 2009 17:30

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Сен 2009 19:28 Not_Found сказал(а):
небось ужин варганят уже.. блин, а я замерзла и голодная.. надо встать и пойти домой.
Cообщение полностью

иди домой...мож, мне тоже ужин начать варганить, чтоб дюм притопал быстрей

24 Сен 2009 17:31

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 19:24 Not_Found сказал(а):

где дюмы? А то тут чурбанами обзываются

Люди, вы вообще думаете, когда пишите? Говорите? ЧТО вы пишите? ]
Cообщение полностью

я ж не про всех))) не принимайте на свой счет))) но у меня от общения с ним впечатление такое? . Что характерно, у него видимо тоже
Кстати...я Нап пока недотипированный)) меня и в Жуки, и в Дюмы, и в Габены, и в Гюги, и в Гексли записывали...так что, просьба тоже не обобщать)))))))))
Остапа понесло....

24 Сен 2009 17:33

Not_Found
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 19:27 fish_ka сказал(а):
Да откуда мне знать, сколько их было? Этого первого протипировали . А обобщения - это так, к слову. Я конечно, выводов не делаю. Просто пытаюсь понять, чего мне от человека ждать ..или не ждать.
Cообщение полностью

Не надо ничего от него ждать. Особенно, если он и правда Дон. А если вы и правда Нап, то ждите, что ваше плавающее отношение, необходимость в каких-то вопросах на форуме, о человеке, с которым вы может даже будете вместе жить - к гармонии и счастью вряд ли приведут.

24 Сен 2009 19:33 fish_ka сказал(а):
я ж не про всех))) не принимайте на свой счет))) но у меня от общения с ним впечатление такое? . Что характерно, у него видимо тоже
Кстати...я Нап пока недотипированный)) меня и в Жуки, и в Дюмы, и в Габены, и в Гюги, и в Гексли записывали...так что, просьба тоже не обобщать)))))))))
Cообщение полностью

ЗАЧЕМ?

да я не обобщаю, я не знаю какой тим у вас, но вижу просто, что у вас нет того отношения к нему, чтобы все эти вопросы сами по себе отпали.. не возникали бы вообще..

почему люди не хотят быть счастливыми?

и там, где вы ставите , мне хочется
24 Сен 2009 19:30 kinofobaII сказал(а):
иди домой...мож, мне тоже ужин начать варганить, чтоб дюм притопал быстрей
Cообщение полностью

я думаю к кому бы пойти)))
24 Сен 2009 19:30 fish_ka сказал(а):
Да не знаю...я эти граммы меряю чисто этическими мерками - желание общаться, способность придти на помощь, внимание к моим душевным потребностям. Вот и не вижу ничего этого в нем. Только желание "обладать". И желание удовлетворить в постели.
Cообщение полностью

может искать в другом месте? Если чего-то нет, "больше" расти будет не из чего.
Типирую за еду

24 Сен 2009 17:43

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 19:43 Not_Found сказал(а):
Не надо ничего от него ждать. Особенно, если он и правда Дон. А если вы и правда Нап, то ждите, что ваше плавающее отношение, необходимость в каких-то вопросах на форуме, о человеке, с которым вы может даже будете вместе жить - к гармонии и счастью вряд ли приведут.

ЗАЧЕМ?

да я не обобщаю, я не знаю какой тим у вас, но вижу просто, что у вас нет того отношения к нему, чтобы все эти вопросы сами по себе отпали.. не возникали бы вообще..

почему люди не хотят быть счастливыми?

и там, где вы ставите , мне хочется

Cообщение полностью

Так потому я и здесь. Я просто не знаю, что меня еще возле него держит. О любви речь не идет - крыша моя не месте - это дурной знак. Он хороший, и мне не хочется его обидеть. В итоге у меня реакция - ступор, когда боишься пошевелиться из боязни причинить боль.
Остапа понесло....

24 Сен 2009 17:53

Not_Found
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 19:52 fish_ka сказал(а):
Так потому я и здесь. Я просто не знаю, что меня еще возле него держит. О любви речь не идет - крыша моя не месте - это дурной знак. Он хороший, и мне не хочется его обидеть. В итоге у меня реакция - ступор, когда боишься пошевелиться из боязни причинить боль.
Cообщение полностью

Я тоже не знаю. В любом случае желаю разобраться и чтобы все были довольны - плохо это, когда нельзя шевелиться и когда боязнь плохо, про боль вообще молчу.
Типирую за еду

24 Сен 2009 17:59

angel-13
"Дюма"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 18:52 fish_ka сказал(а):
Cообщение полностью

А что ВАМ мешает принять решение? Ну напишут что данный человек гад и мерзавец ( к примеру, что в прочем вполне вероятно и не тмно) и что вы с этой информацией делать будете? Чего хотите ВЫ? Может хватит перекладывать ответственность за решение на других? Из описаного тут я не вижу вашего отношения к нему и вообще не вижу чего вы хотите((( Не хотите чтобы переезжал - так и скажите))) Если нужно форму подобрать которая была бы понятна ему - так и спросите))) Если хотите, но боитесь...тут ни форум ни соционика вам гарантий не даст(((
Распутайтесь сами со своими желаниями и тогда вам смогут что-то полезное ответить а так отношения суперэго могут быть тяжелыми...особенно когда вы сами не знаете чего от человека хотите(((
А фраза не хочу обидеть тут лишь прекрытие боязни принять решение((( Да и Доны все разные Они могут быть как большими умницам так и стать худшим кошмаром в вашей жизни))) Особенно если переложить на их болевую решение ИМХО)))
Возможно все ))))
1 пользователь выразил(и) благодарность angel-13 за это сообщение

24 Сен 2009 18:11

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 20:11 angel-13 сказал(а):
А что ВАМ мешает принять решение? Ну напишут что данный человек гад и мерзавец ( к примеру, что в прочем вполне вероятно и не тмно) и что вы с этой информацией делать будете? Чего хотите ВЫ? Может хватит перекладывать ответственность за решение на других? Из описаного тут я не вижу вашего отношения к нему и вообще не вижу чего вы хотите((( Не хотите чтобы переезжал - так и скажите))) Если нужно форму подобрать которая была бы понятна ему - так и спросите))) Если хотите, но боитесь...тут ни форум ни соционика вам гарантий не даст(((
Распутайтесь сами со своими желаниями и тогда вам смогут что-то полезное ответить а так отношения суперэго могут быть тяжелыми...особенно когда вы сами не знаете чего от человека хотите(((
А фраза не хочу обидеть тут лишь прекрытие боязни принять решение((( Да и Доны все разные Они могут быть как большими умницам так и стать худшим кошмаром в вашей жизни))) Особенно если переложить на их болевую решение ИМХО)))
Cообщение полностью

То, что я хочу общаться с этим человеком - однозначно. То, что я его хочу - тоже. То, что по первому зову приду на помощь - тоже. Но превратить свою жизнь в ад я не хочу. Мне действительно важно, чтобы он сделал выбор в мою пользу не под давлением внешних обстоятельств. Поэтому и хочу понять, что им движет . А понять не могу.
Остапа понесло....

24 Сен 2009 18:26

angel-13
"Дюма"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 19:26 fish_ka сказал(а):
То, что я хочу общаться с этим человеком - однозначно. То, что я его хочу - тоже. То, что по первому зову приду на помощь - тоже. Но превратить свою жизнь в ад я не хочу. Мне действительно важно, чтобы он сделал выбор в мою пользу не под давлением внешних обстоятельств. Поэтому и хочу понять, что им движет . А понять не могу.
Cообщение полностью

То что вижу из описаного:
-желание общаться. Сразу вопрос а в какой форме? Как друзья (ceкc тут тоже возможен) или как два близких человека ( с ощущение близости и без разграничение твое-мое, целью идти по жизни вместе и т.д.)?

-то что вы его хотите тоже понятно и тут вопроса нет)))

Вопрос в чем вы представляете...вернее как по вашему он может превратить вашу жизнь в ад? Тут наверное есть как минимум не одна причина которая вас беспокоит Можете их записать для себя и отдельно чего бы вы хотели и ожидали от него))) Дальше сравните их))) Можете выложить то что вас наиболее беспокоит и почему( или написать уже в личку - я не вип, так что написать вам не могу)

"Мне действительно важно, чтобы он сделал выбор в мою пользу не под давлением внешних обстоятельств. " это ваши ожидания от него))) вполне может быть что оно ему не нужно

" Поэтому и хочу понять, что им движет . А понять не могу." а спросите чего бы вы хотели на его месте))) только представьте что БЭ у вас нет))) Как вариант спросить его и ВНИМАТЕЛЬНО выслушать)))только настройтесь что услышаное может вкорне отличаться от ваших представлений(((

И последний вопрос: Кто первый заговорил о том чтобы пожить у вас? Если это были вы, то он просто принял ваше предложение ( к примеру как помощь - предолжили - значит можно). Если до того как он решил пожить у вас вы не разу об этом не говорили...то вопрос а чего вдруг взрослый человек перебераеться к вам жить и решает за вас? За негативными вариантами на этот счет можете зайти к Балям( это не шутка- они скорее чем Доны вам расскажут в нуном варианте)

Еще один скользкий момент проскочил, но не был вами озвучен...он уходит из семьи? Вы явно не весь расклад тут сказали (но тут лучше к БЭтикам))))
Возможно все ))))

24 Сен 2009 18:53

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 20:53 angel-13 сказал(а):
То что вижу из описаного:
-желание общаться. Сразу вопрос а в какой форме? Как друзья (ceкc тут тоже возможен) или как два близких человека ( с ощущение близости и без разграничение твое-мое, целью идти по жизни вместе и т.д.)?

-то что вы его хотите тоже понятно и тут вопроса нет)))

Вопрос в чем вы представляете...вернее как по вашему он может превратить вашу жизнь в ад? Тут наверное есть как минимум не одна причина которая вас беспокоит Можете их записать для себя и отдельно чего бы вы хотели и ожидали от него))) Дальше сравните их))) Можете выложить то что вас наиболее беспокоит и почему( или написать уже в личку - я не вип, так что написать вам не могу)

"Мне действительно важно, чтобы он сделал выбор в мою пользу не под давлением внешних обстоятельств. " это ваши ожидания от него))) вполне может быть что оно ему не нужно

" Поэтому и хочу понять, что им движет . А понять не могу." а спросите чего бы вы хотели на его месте))) только представьте что БЭ у вас нет))) Как вариант спросить его и ВНИМАТЕЛЬНО выслушать)))только настройтесь что услышаное может вкорне отличаться от ваших представлений(((

И последний вопрос: Кто первый заговорил о том чтобы пожить у вас? Если это были вы, то он просто принял ваше предложение ( к примеру как помощь - предолжили - значит можно). Если до того как он решил пожить у вас вы не разу об этом не говорили...то вопрос а чего вдруг взрослый человек перебераеться к вам жить и решает за вас? За негативными вариантами на этот счет можете зайти к Балям( это не шутка- они скорее чем Доны вам расскажут в нуном варианте)

Еще один скользкий момент проскочил, но не был вами озвучен...он уходит из семьи? Вы явно не весь расклад тут сказали (но тут лучше к БЭтикам))))
Cообщение полностью

Да все я рассказала. Только выше. Если повторить - то он собрался разводиться. Я пыталась отговорить. А потом он просто написал, что завтра приедет ко мне с вещами. На вопрос, что я буду с ним делать, он просто ответил "жить". Это при том, что у нас не отношения. У нас просто ceкc ( в моем понимании). Да, работали вместе. Да, хотел меня раскрутить на ceкc еще три года назад. Да, все три года помнил. Ну и раскрутил в июле. Это не моя инициатива была. Я понимаю, что дома обстановка его сильно напрягает. Разрулить он не может , да и не хочет. А отношения ко мне я не понимаю - я бы сказала, что это просто влечение и всё. Может на смс-ки не отвечать неделю, а потом напишет , мол "сегодня я у тебя?". В общем, "как закалялась сталь " - просто цветочки. В постели любовника лучше не найти. В общении - просто ужас. Игра в одни ворота. Вот.

Мне трудно. Я понимаю, что он несвободен. И "сытый голодного не разумеет". Я хочу просто нормального человеческого отношения, общения, и если уж он уйдет из семьи, то общения не только в постели.
Думаю, вопрос по поводу что делать, уже отпал сам собой. Раз не пишет - значит и приезжать не собирается. С одной стороны, облегчение, с другой - я не люблю недосказанностей.
Остапа понесло....

24 Сен 2009 19:12

DeRaven
"Робеспьер"

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вот что бывает, когда материальное идет в отрыве от духовного) Дисбаланс, однако...просто ceкc...)))
Let me show you the world in my eyes

24 Сен 2009 19:17

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 21:17 DeRaven сказал(а):
Вот что бывает, когда материальное идет в отрыве от духовного) Дисбаланс, однако...просто ceкc...)))
Cообщение полностью

Причем "просто ceкc" исключительно по его инициативе. Лично я могла бы его любить. Но ему это не нужно.
Остапа понесло....

24 Сен 2009 19:22

angel-13
"Дюма"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 20:12 fish_ka сказал(а):
Да все я рассказала. Только выше. Если повторить - то он собрался разводиться. Я пыталась отговорить. А потом он просто написал, что завтра приедет ко мне с вещами. На вопрос, что я буду с ним делать, он просто ответил "жить". Это при том, что у нас не отношения. У нас просто ceкc ( в моем понимании). Да, работали вместе. Да, хотел меня раскрутить на ceкc еще три года назад. Да, все три года помнил. Ну и раскрутил в июле. Это не моя инициатива была. Я понимаю, что дома обстановка его сильно напрягает. Разрулить он не может , да и не хочет. А отношения ко мне я не понимаю - я бы сказала, что это просто влечение и всё. Может на смс-ки не отвечать неделю, а потом напишет , мол "сегодня я у тебя?". В общем, "как закалялась сталь " - просто цветочки. В постели любовника лучше не найти. В общении - просто ужас. Игра в одни ворота. Вот.
Cообщение полностью

скорее тогда вы место куда он решил убежать от проблем(((( Как поступить решать вам, но мало вероятно что что-то получиться((( Если не хотите, то вы и не должны Он взрослый человек и вы не единственный вариант куда он может пойти)))А так попытка убежать от всего..это вопрос уже к психологам о мужком ( хотя тут мальчишество) и женском)))
Из практики Дон найдет где жить, а так похоже на прощупывание почвы((( как выше и писали(( Все ИМХО)) Что там у вашего Дона в голове тут врядли кто скажет...
Возможно все ))))

24 Сен 2009 19:23

fish_ka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 21:23 angel-13 сказал(а):
скорее тогда вы место куда он решил убежать от проблем(((( Как поступить решать вам, но мало вероятно что что-то получиться((( Если не хотите, то вы и не должны Он взрослый человек и вы не единственный вариант куда он может пойти)))А так попытка убежать от всего..это вопрос уже к психологам о мужком ( хотя тут мальчишество) и женском)))
Из практики Дон найдет где жить, а так похоже на прощупывание почвы((( как выше и писали(( Все ИМХО)) Что там у вашего Дона в голове тут врядли кто скажет...
Cообщение полностью

Спасибо, что выслушали...Я намерена больше не инициировать общение. Нужно ему - пусть начинает сам((.
Остапа понесло....

24 Сен 2009 19:25

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 11:24 kinofobaII сказал(а):
фик потом выгонишь, я серьезно.

Cообщение полностью

Для Напа проблема кого-то выгнать, если надо?!?!
Таня, я тя умоляю, если очень надо выгнать, то даже выгонять не надо сами убегают...
ВФЭЛ ... Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба

24 Сен 2009 19:34

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

мне всегда, когда общаюсь с жуками-напами кажется, что это они только на поверхности такие открытые, а внутри - там глубоко - есть второе дно, которое ещё более тщательно скрыто, чем у интровертов, которые-таки в своё ентот внутр. мир пускают при прочих... С детства есть этот вопрос, про экстравертов "а какой он внутри?"
Cообщение полностью

Мне муж как-то сказал.. что это про меня
"Сердце твое двудико..
Сверху оно набито
Мягкой травой
А снизу каменное-каменное дно..."
я Агату Кристи еще и не люблю..вообщем обиделась...
Но таке да, сама себя не знаю, это вообще свойственно для экставертов, лучше видишь других чем себя..., а для логика интроверта лучше себя чем других..вот и получается, что в наших парах жкстраверта этика ваще никто не знает, надо такого же экстраверта этика рядом иметь.
Мне дочь хорошо расшифровывает меня саму. когда я уже совсем теряю, что там внутри.

ВФЭЛ ... Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба
1 пользователь выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

24 Сен 2009 19:40

marocco
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 18:20 Not_Found сказал(а):
Как-то мне кажется:
и этика.

+ в ценностях.

на Бальзяка и Габена не похоже что-то, но и на Дона тоже. На альфу вообще не похоже.
Cообщение полностью

собсно, спасибо конечно, но видимо сильный голод
протестую против Гамлета типировалась долго, нудно и с 2007, так что не разу этиком не была замечена - я про очные типирования.
Бальзаком, Максом, Доном, Робом, Габеном, Джеком - да
из всего превалировал Бальзак, Макс и Дон, Джек
Поэтому увы, смотрите глубже

Не Альфа - согласна, уже увидела.
Может присмотритесь: Джек/Бальзак?
буду признательна.
**как оперативно проходит типирование, а я то все в анкетах Эглит зарылась.. столько ожиданий, вот куда оказывается идти нужно было
Между нами расстояние не измерить словами, междунами больше чем 1000 лет. Пропасть от последнего слова прощания, вечность до первого слова "Привет"

24 Сен 2009 20:51

Not_Found
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 22:50 marocco сказал(а):
собсно, спасибо конечно, но видимо сильный голод
протестую против Гамлета типировалась долго, нудно и с 2007, так что не разу этиком не была замечена - я про очные типирования.
Бальзаком, Максом, Доном, Робом, Габеном, Джеком - да
из всего превалировал Бальзак, Макс и Дон, Джек
Поэтому увы, смотрите глубже

Не Альфа - согласна, уже увидела.
Может присмотритесь: Джек/Бальзак?
буду признательна.
**как оперативно проходит типирование, а я то все в анкетах Эглит зарылась.. столько ожиданий, вот куда оказывается идти нужно было
Cообщение полностью

голод - не тетка, быстро лечится
мнения своего не изменила. Хотя я и не давала окончательного ответа "Гамлет", пока что версия только подтверждается.
Типирую за еду

24 Сен 2009 22:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2019 10:15

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор