Соционический форум
 Случайная ссылка:
В борьбе за каждый волосок - как найти «полезный» шампунь?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

С точки зрения своей колокольни (т.е. ИМХО):
Хотя я вот никогда не поддерживаю то, что мне не надо или в чем не вижу смысла, но вот не факт, что НИЧЕГО не происходило - это для вас могло быть ничего.
да и вообще - я и на "вы" чтоб долго общался в личную? для этого усилия надо над собой делать слишком часто, если я просто не хочу почему-то отгородиться от человека. а зачем отгораживаться от кого-то, если ничего не произошло? непонятно...
Экстремальный эксперимент: берете электроды, засовываете их мне в центр удовольствия мозга и отдаете кнопочку мне...
2 пользователя выразил(и) благодарность Dragon за это сообщение

24 Авг 2010 22:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Elies
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Донецк

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Авг 2010 19:58 ksna сказал(а):
Есть знакомая ДОнка, очень быстро перешла на "ты", причем форсированно даже, дружеское общение было. Я была удивлена, но не против. 2 недели пауза - у нее подчеркнуто официальное отношение, на "вы" и т.д. За эти 2-3 недели НИЧЕГО не происходило. РАзница только в том, что в первом случае от меня нужен был результат работы, во втором - ничего. Результат был получен.
Что это было? Использовали - не нужна, и даже стараться поддерживать чего-то не стОит?

Cообщение полностью

возможно, эта Донка чего-то ждала от вас, какой-то определенной реакции/действия...не дождалась, в результате чего перешла на официоз, посчитав это более верным/разумным подходом в ваших с ней отношениях.
девушка с веслом
1 пользователь выразил(и) благодарность Elies за это сообщение

25 Авг 2010 12:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Elies
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

25 Авг 2010 15:33 ksna сказал(а):
Ну, не знаю, может быть всё. Только в этот перерыв мы с ней ВООБЩЕ не виделись, не общались и т.п.
Cообщение полностью

так вы до этого наобщались, она сделала какие-то выводы насчет общения и ждала, что вы себя проявите как-то, вы не проявили, она утвердилась в своих размышлениях и все.Болевая, знаете ли...либо черное, либо белое)) либо родные в доску, либо официоз.
девушка с веслом
2 пользователя выразил(и) благодарность Elies за это сообщение

25 Авг 2010 14:41

Oleup
"Дон Кихот"
Хабаровск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Ну, и насчет "использовал - не нужна" это не к нам... Меня так никакая "нужда" не заставит перейти на короткую дистацию с человеком, который мне не интересен. А чтоб так резко назад развернуться тоже причина нужна, правда она может быть не для всех так уж прозрачна но все же... Не получается у меня, например, штурвал отношений повернуть на 5 - 10 градусов. Или 0, или 180... как-то так

2 пользователя выразил(и) благодарность Oleup за это сообщение

26 Авг 2010 02:20

Diotima
"Дон Кихот"
Вена. Регулярно бываю в Киеве.

Анкета
Письмо

24 Авг 2010 19:58 ksna сказал(а):
Есть знакомая ДОнка, очень быстро перешла на "ты", причем форсированно даже, дружеское общение было. Я была удивлена, но не против. 2 недели пауза - у нее подчеркнуто официальное отношение, на "вы" и т.д.
Cообщение полностью

Как вариант: она могла за это время забыть просто, что вы уже на "ты" были.
Со мной такое порой случается (с новыми клиентами).

3 пользователя выразил(и) благодарность Diotima за это сообщение

26 Авг 2010 12:17

Lissy-Cat
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

15 Мар 2008 22:54 talenka_2 сказал(а):
1. Много ли у вас продуктов (блюд), которые вы не любите и никогда не едите? Можете ли вы переменить свое мнение насчет этих продуктов, попробовав их в каком-то другом, вкусном варианте? И согласитесь ли вообще попробовать?

2. Если вы читаете объявление (допустим в интернете) на какую информацию вы больше "ведетесь": текстовую с картинками-звуками или просто текстовую-словесную?
Например друг приглашает вас куда-то попутешествовать и говорит, что там красиво. Вы на словах поверите или больше зацепит, если фотографии тут же можно посмотреть?
Cообщение полностью

1. Сало ненавижу. Не ем еще редьку, цибулю, часнок, шкварки. Раньше рыбу не ела, но по причине ее необходимости и полезности для организма переборола себя.
2. Ведусь на что-то если до того было желание сделать чет такое. На фотки врядли буду смотреть, особенно если рекомендует кто-то. Поверю на слово. Обратно ж таки фактор Хочу - не хочу. единственный который имеет значение.

4 Сен 2010 19:35

Carolane
"Есенин"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Люди, а вы вот быстро разобрались в соционике? Легко уловили закономерности? По идее ведь, она должна Донам быть легко понятна, как творение тождика)
А Дюмы, вы как воспринимаете?
"Нужно следовать сердцу, даже если не знаешь, куда оно приведет".

2 Окт 2010 08:38

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Окт 2010 10:38 Carolane сказал(а):
Люди, а вы вот быстро разобрались в соционике? Легко уловили закономерности? По идее ведь, она должна Донам быть легко понятна, как творение тождика)
Cообщение полностью

быстро, легко, подсунула бальзачка- сказала, что я разберусь и ей доложу
со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven

2 Окт 2010 10:34

angel-13
"Дюма"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 09:38 Carolane сказал(а):
Cообщение полностью

легко воспринемаю)) хотя разбиралась в несколько этапов под настроение))) Правда потом еще и знакомых на это подсадила)))
Кто выдержит - тот и дуал)) (С) Patricia )))

2 Окт 2010 17:18

Carolane
"Есенин"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Так, ну а есть тут Доны, которые долго въезжали, да еще и определили себя сначала неверно?

3 Окт 2010 16:59

Carolane
"Есенин"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Значит, я не могу быть Доном?
Смотрите, смотрите, какая у меня странная логика, ну не могу же я быть Доном?)

11 Окт 2010 17:24

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

11 Окт 2010 19:24 Carolane сказал(а):
Значит, я не могу быть Доном?
Смотрите, смотрите, какая у меня странная логика, ну не могу же я быть Доном?)
Cообщение полностью

а вы почитайте внимательно сообщения Донов. я вот лично в темах об отношениях часто готов подписаться под словами тождиков. а логика у нас тоже весьма... парадоксальная может быть

Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
1 пользователь выразил(и) благодарность Re-Dragon за это сообщение

11 Окт 2010 21:47

alien-ka
"Есенин"
ЭФВЛ
Якутск

Анкета
Письмо

Уважаемые Доны! Я вам тоже хочу задать много дурацких вопросов.
во-первых: как вы внутренне реагируете, как воспринимаете, если вас называют "Любимый"?
во-вторых: знаю, что от вас обнять-поцеловать лишний раз не дождешься, ласковых слов тоже. Но ведь как-то же вы выражаете нежные чувства? как вы это делаете? в какой форме? каким поведением и словами?
в-третьих: если Дон все время напевает смешные песенки, шутит, паясничает, то это знак, что ему комфортно в ситуации и отношениях или это просто так он поет-шутит-паясничает?
в четвертых: встретить с работы у дверей, поставить на стол вкусный ужин, налить в чай витаминного сиропу, вовремя напомнить о таблетке, помочь подобрать рубашку, дать с собой обед - как вы это воспринимаете? Это и есть БС? А если Дон говорит "ну все, хватит уже" - это скрытая агрессия или просто информация о том, что уже хватит?
Сюда же: а если Дон несколько раз говорит что-нибудь вроде "никто мне спинку даже не потрет..." - это выражение каких эмоций? Он просто сообщает информацию или воспринимать это как приглашение? )
И пока последнее: говоришь Дону искренне: "ты прекрасен в своей гармонии" или там "у тебя потрясающая фигура" или "как здорово, что ты починил кран!", а Дон в ответ с улыбкой: "врешь ты все". как лучше Дона похвалить?

заранее огромное спасибо

14 Окт 2010 05:26

Nora_Healy
"Робеспьер"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Я не Дон, но попробую ответить

14 Окт 2010 07:26 alien-ka сказал(а):
как вы внутренне реагируете, как воспринимаете, если вас называют "Любимый"?
Cообщение полностью

Смотря кто говорит и при каких обстоятельствах. Дон может не поверить, офигеть, задуматься над сказанным. А с чего, извините, такой вопрос возник? Дон как-то странно отреагировал?

знаю, что от вас обнять-поцеловать лишний раз не дождешься

Да ну?

Но ведь как-то же вы выражаете нежные чувства? как вы это делаете? в какой форме? каким поведением и словами?

Прямым текстом - редко. Скорее в форме объятий-прикосновений-поцелуев + пространственных рассуждений на тему счастливого будущего, разных совместных планов и тех подвигов, на которые он ради вас готов

если Дон все время напевает смешные песенки, шутит, паясничает, слто это знак, что ему комфортно в ситуации и отношениях или это просто так он поет-шутит-паясничает?

Иногда Доны слишком уж стараются создать позитивную и веселую атмосферу, в которой им было бы комфортно, и были бы непротив, если б кто-нибудь их в этом поддержал или даже сделал это за них.

встретить с работы у дверей, поставить на стол вкусный ужин, налить в чай витаминного сиропу, вовремя напомнить о таблетке, помочь подобрать рубашку, дать с собой обед - как вы это воспринимаете? Это и есть БС?

Смотря, с какими эмоциями и словами все это преподносится. Но вообще БС, да.

А если Дон говорит "ну все, хватит уже" - это скрытая агрессия или просто информация о том, что уже хватит?

Имхо, что-то не так вы сделали.

а если Дон несколько раз говорит что-нибудь вроде "никто мне спинку даже не потрет..." - это выражение каких эмоций? Он просто сообщает информацию или воспринимать это как приглашение? )

Как приглашение

говоришь Дону искренне: "ты прекрасен в своей гармонии" или там "у тебя потрясающая фигура" или "как здорово, что ты починил кран!", а Дон в ответ с улыбкой: "врешь ты все". как лучше Дона похвалить?

"Ты прекрасен в своей гармонии" - это для Дона слишком пафосно звучит Он слегка растерян и смущен, но внутренне доволен Хвалите ненавязчиво.
All I want to do is strip away these stilled constraints
2 пользователя выразил(и) благодарность Nora_Healy за это сообщение

14 Окт 2010 12:25

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

во-первых: как вы внутренне реагируете, как воспринимаете, если вас называют "Любимый"?
Cообщение полностью
если не по сто раз на день, то хорошо. если и к месту и не к месту, то...
во-вторых: знаю, что от вас обнять-поцеловать лишний раз не дождешься, ласковых слов тоже.Но ведь как-то же вы выражаете нежные чувства? как вы это делаете? в какой форме? каким поведением и словами?
Cообщение полностью

обнять-поцеловать это завсегда готов, и даже инициативен иногда слишком. слова... ну да, бывает иногда, что скуп на слова ласковые, все больше шуточками...
в-третьих: если Дон все время напевает смешные песенки, шутит, паясничает, то это знак, что ему комфортно в ситуации и отношениях или это просто так он поет-шутит-паясничает?

Cообщение полностью

"мне комфортно, полет нормальный, можно и пошутить, попясничать" если только не поток жестких/злых шуток, сарказма идет.
в четвертых: встретить с работы у дверей, поставить на стол вкусный ужин, налить в чай витаминного сиропу, вовремя напомнить о таблетке, помочь подобрать рубашку, дать с собой обед - как вы это воспринимаете? Это и есть БС? А если Дон говорит "ну все, хватит уже" - это скрытая агрессия или просто информация о том, что уже хватит?
Cообщение полностью

Может ему кажется излишней такая опека?
Сюда же: а если Дон несколько раз говорит что-нибудь вроде "никто мне спинку даже не потрет..." - это выражение каких эмоций? Он просто сообщает информацию или воспринимать это как приглашение? )
Cообщение полностью

Такими шутками заигрываю, флиртую, намекаю. ну, еще интонация важна (обычно в ответ получал в духе "чертяка языкастый").
И пока последнее: говоришь Дону искренне: "ты прекрасен в своей гармонии" или там "у тебя потрясающая фигура" или "как здорово, что ты починил кран!", а Дон в ответ с улыбкой: "врешь ты все". как лучше Дона похвалить?
Cообщение полностью

в ответ можно попробовать "какая я нехорошая" и поцеловать
стараюсь с шутками похвалу принимать ("да, я - такой! и я могу себе это позволить!"), хоть мне то и приятно, но как на нее отвечать - фиг знает .
4 пользователя выразил(и) благодарность Re-Dragon за это сообщение

14 Окт 2010 13:22

alien-ka
"Есенин"
ЭФВЛ
Якутск

Анкета
Письмо

14 Окт 2010 20:25 Nora_Healy сказал(а):
Смотря кто говорит и при каких обстоятельствах. Дон может не поверить, офигеть, задуматься над сказанным. А с чего, извините, такой вопрос возник? Дон как-то странно отреагировал?

Cообщение полностью

Ну, вроде как гражданская жена говорит. При обстоятельствах вопроса в домофон: "Любимый, это ты?"
Поднялся в квартиру вот такой:
- Как ты меня назвала?
- Любимый.
- Скажи еще раз!

14 Окт 2010 20:25 Nora_Healy сказал(а):

Да ну?

Прямым текстом - редко. Скорее в форме объятий-прикосновений-поцелуев + пространственных рассуждений на тему счастливого будущего, разных совместных планов и тех подвигов, на которые он ради вас готов

Cообщение полностью

ага... задумалась...

14 Окт 2010 21:21 Re-Dragon сказал(а):
"мне комфортно, полет нормальный, можно и пошутить, попясничать" если только не поток жестких/злых шуток, сарказма идет.

Cообщение полностью

*поежилась* знаем Доновский сарказм, ага, жалко тех, на кого он направлен... Не, тут добродушно шутит
Может ему кажется излишней такая опека?

Cообщение полностью

Я понимаю, о чем вы говорите: мне тут подруга-Донна нарасказывала ужасов про Гекслю, которая ее с порога встречает "Мой руки и за стол", потом несколько раз грозно восклицает, что сейчас все остынет и она сто раз греть не будет, и какие это эмоции вызывает. Не, все иначе.

БС не массированным потоком идет, и я ее стараюсь ненавязчиво дать. Например, приходит с работы:
- Я кушать не хочу.
- Не ешь
И ставлю на стол тарелку. Побродит, придет, сядет за стол, начнет что-нибудь рассазывать и съедает ужин. Ну вот как-то так.
Такими шутками заигрываю, флиртую, намекаю. ну, еще интонация важна (обычно в ответ получал в духе "чертяка языкастый").

в ответ можно попробовать "какая я нехорошая" и поцеловать

Cообщение полностью

Попробовала так и реагировать: довооооолен
Огромное спасибо!!!
я вот теперь озадачилась. Близко знаю пятерых Донов обоих полов. И все они очень сдержанно относятся к тактильному контакту. Подруга говорит прямо:
- Терпеть не могу, когда меня трогают посторонние. А когда трогают свои, терплю. Но если меня затискивать начинают - обнимать там, целовать - ну раз стерплю, второй, а потом начну злиться.
Другие высказывали примерно близкую позицию.
Любимый под "затискивания" в принципе, подставляется сам: "почеши мне спинку", или там "а по голове погладить?", но сам обнимает-целует оооочень редко. Только при встрече-раставании. Как Донна комментирует: "Наверное, он в кино видел, что взрослые люди так иногда делают. Я тоже это кино смотрела" В сыне подозреваю Дона. И он, как бы ни любил конкретных человеков, очень ограничивает затискивания: целовать его часто нельзя, обнимать, когда спать укладываешь, тоже. Можно за руку держать. А на колени взять только по большим праздникам.
Поэтому я честно думала, что Доны на тактильную ласку так же скупы, как на словесную. Ошибалась? Или чем меньше обнимаешь-целуешь Дона, тем больше обнимает-целует он?

15 Окт 2010 02:51

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

15 Окт 2010 04:51 alien-ka сказал(а):
я вот теперь озадачилась. Близко знаю пятерых Донов обоих полов. И все они очень сдержанно относятся к тактильному контакту. Подруга говорит прямо:
- Терпеть не могу, когда меня трогают посторонние. А когда трогают свои, терплю. Но если меня затискивать начинают - обнимать там, целовать - ну раз стерплю, второй, а потом начну злиться.
Другие высказывали примерно близкую позицию.
Любимый под "затискивания" в принципе, подставляется сам: "почеши мне спинку", или там "а по голове погладить?", но сам обнимает-целует оооочень редко. Только при встрече-раставании. Как Донна комментирует: "Наверное, он в кино видел, что взрослые люди так иногда делают. Я тоже это кино смотрела" В сыне подозреваю Дона. И он, как бы ни любил конкретных человеков, очень ограничивает затискивания: целовать его часто нельзя, обнимать, когда спать укладываешь, тоже. Можно за руку держать. А на колени взять только по большим праздникам.
Поэтому я честно думала, что Доны на тактильную ласку так же скупы, как на словесную. Ошибалась? Или чем меньше обнимаешь-целуешь Дона, тем больше обнимает-целует он?
Cообщение полностью

я тоже не люблю, когда меня посторонние трогают (вот, даже стрижка вызывала дискомфорт всегда).
при этом от близких людей воспринимаю нормально и даже нравится и вообще люблю посидеть обнимаясь... а если мне еще затылочек почешут...

15 Окт 2010 08:48

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВЛФ
Калининград

Важных: 2
Анкета
Письмо

Не знаю как с чужими. Но сын Дон со своими, дома, со мной например, сам тянется обниматься. Да и видела как с девочками. Очень обнимательно трогательный.

Прям все время ощущение, что ручки тянет дотронутся, потрогать, посидеть рядышком, поговорить держась за ручки.Ощущение, что ему это как воздух необходимо.Хотя по ПЙ у него 3 Физика. Не должно вроде бы так быть. Но суггестивную не спрячешь. Она хочет, просит, и тянется.

обнять-поцеловать это завсегда готов, и даже инициативен иногда слишком. слова... ну да, бывает иногда, что скуп на слова ласковые, все больше шуточками...

Я тут поняла одну вещь. Т.к Эмоции все таки ценностные. Наши альфийские логики запоминают как лучше, как хорошо, и впитывают со стороны эмоции.

Не знаю, может это ещё зависит и от ПЙ.
Сын Дон, просто и легко и от души говорит , как любит меня, как скучает. Он знает как мне важно это услышать. У него 2 Э.Не шуточками, а именно выражает свои чувства.(может потому что жил со мной с детсва)

И муж ЛИИ тоже всегда говорит это или глазами или словами. У него 4Э.

Я вот что поняла, какие им эмоции давать, такие и будут в ответ. Они впитывают Эмоции как губка, и причем только настоящие, логически они очень хорошо чувствуют фальш эмоций, наигранность.

Хорошие эмоции, Они как бы накапливаются у них внутри. А потом выдаются очень осмысленно и душевно.

Вот ещё, Дон всякие словечки ласковые придумывает. Смешные бывает такие, но такие ценные. Мамусик, имам ))). Ласково так говорит. Видно, что любит очень.

2 пользователя выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

15 Окт 2010 08:57

alien-ka
"Есенин"

Якутск

Анкета
Письмо

Еще дурацкие вопросы.
Первый: Дон прекрасно знает, что я ему верна, что я его люблю и что на нем свет клином сошелся. Это чувства, проверенные десятью годами. Дождалась, мы вместе. И тут он начинает с хитрой улыбкой периодически выдавать перлы вроде: "Я сегодня с работы вернусь поздно, можешь имяреку позвонить". Или "Ты чего дверь открыла, не спросив, кто там? А-а, имярека ждешь, наверное?" Этот имярек весьма конкретный общий знакомый, причем тот, с кем у меня никогда ничего не было и не будет. Вот зачем Дон это делает?

Второй вопрос туда же: время от времени он шутит на тему: "вот как только ты уедешь, я телочек позову", "ну ты, если увидишь зеленоглазую рыжую и стройную, дай ей мой номер телефона".
Что могут значить такие высказывания в устах Дона?

26 Окт 2010 04:01

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

мож юмор у него такой.
вот я вряд ли бы по поводу "телочек" шутил, если бы были мысли в таком направлении на самом деле.
PS. по поводу имярека - может что когда заметил (с его стороны). правда я так по поводу общего знакомого устраивал в компании общих друзей шуточные сцены "ревнивца" (уровня "о, кто пришел! гиде мой баальшой кынжал, да?")... сейчас они, кстати, вместе

26 Окт 2010 08:28

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Окт 2010 06:00 alien-ka сказал(а):
Еще дурацкие вопросы.
Первый: Дон прекрасно знает, что я ему верна, что я его люблю и что на нем свет клином сошелся. Это чувства, проверенные десятью годами. Дождалась, мы вместе. И тут он начинает с хитрой улыбкой периодически выдавать перлы вроде: "Я сегодня с работы вернусь поздно, можешь имяреку позвонить". Или "Ты чего дверь открыла, не спросив, кто там? А-а, имярека ждешь, наверное?" Этот имярек весьма конкретный общий знакомый, причем тот, с кем у меня никогда ничего не было и не будет. Вот зачем Дон это делает?

Второй вопрос туда же: время от времени он шутит на тему: "вот как только ты уедешь, я телочек позову", "ну ты, если увидишь зеленоглазую рыжую и стройную, дай ей мой номер телефона".
Cообщение полностью
возможно, ему не хватает демонстрации ваших чувств по - слова-то ничего не значат, о том, что вы ему верны и все такое, попробуйте шутить на тему, что толпа к вам ломится, но он самый лучший, и все такое.

Скорее всего, не чувствует отношения. Если точно дон.
Просто ему м.б.нужны подтверждения, что он для вас по-прежнему самый-самый, важен и любим, и что вы его конурентноспособность тоже осознаете))

26 Окт 2010 08:34

alien-ka
"Есенин"

Якутск

Анкета
Письмо

26 Окт 2010 16:34 kinofobaII сказал(а):
возможно, ему не хватает демонстрации ваших чувств по - слова-то ничего не значат, о том, что вы ему верны и все такое, попробуйте шутить на тему, что толпа к вам ломится, но он самый лучший, и все такое.

Скорее всего, не чувствует отношения. Если точно дон.
Просто ему м.б.нужны подтверждения, что он для вас по-прежнему самый-самый, важен и любим, и что вы его конурентноспособность тоже осознаете))
Cообщение полностью

Пыталась ответить в духе: "Никакой имярек и даже стопицоттыщ имяреков не смогут затмить тебя в моих глазах!", и "ну ладно, если она точно зеленоглазая, то так и быть, дам твой номер" - продолжает гнуть эту линию. Может, надо было сцену ревности устроить?
Он точно Дон. Как Доны ЧУВСТВУЮТ отношение? По каким поведенческим признакам?

26 Окт 2010 16:27 Re-Dragon сказал(а):
мож юмор у него такой.
вот я вряд ли бы по поводу "телочек" шутил, если бы были мысли в таком направлении на самом деле.
PS. по поводу имярека - может что когда заметил (с его стороны). правда я так по поводу общего знакомого устраивал в компании общих друзей шуточные сцены "ревнивца" (уровня "о, кто пришел! гиде мой баальшой кынжал, да?")... сейчас они, кстати, вместе
Cообщение полностью

Эх, тем-то ревность и опасна!
вы меня прямо таки успокоили, сказав, что не шутили бы по поводу реальных таких мыслей

26 Окт 2010 10:09

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

26 Окт 2010 12:09 alien-ka сказал(а):
Он точно Дон. Как Доны ЧУВСТВУЮТ отношение? По каким поведенческим признакам?
Cообщение полностью

омг... это сложно
PS. про зеленоглазую - я бы ответил в духе, что я лучше себе номерок стрельну) не знаю, мне больше нравятся обоюдные шутки на гранях фола... эт я так, отвлекаясь от темы)
1 пользователь выразил(и) благодарность Re-Dragon за это сообщение

26 Окт 2010 15:08

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Как Доны ЧУВСТВУЮТ отношение? По каким поведенческим признакам?

Cообщение полностью

я чувствую по и , ну, раз есть отношения- мимо не пройти, чтоб не обнять или не погладить или...
шутки на темы-как Дракон пишет, гут. Вообще, колкости в диаде дюм-дон присутствуют, и не мало, и это...приятно. Ну вот как их есе объяснить

Просто должна быть у дона уверенность что он Лучший. И единственный. В такой последовательности. И все вместе. Но это не надо прямым текстом...это все...намеками...
2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

26 Окт 2010 15:30

NoraHealy
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Пыталась ответить в духе: "Никакой имярек и даже стопицоттыщ имяреков не смогут затмить тебя в моих глазах!"
Cообщение полностью

Отшутиться надо было, и пойти Дона поцеловать И вообще, поменьше вербализации своих чувств
26 Окт 2010 17:30 kinofobaII сказал(а):
я чувствую по и , ну, раз есть отношения- мимо не пройти, чтоб не обнять или не погладить или...
Cообщение полностью

Вот-вот. Еще надо радоваться, когда он приходит домой. Раз вы любите выражать чувства красивыми и пафосными словами, попробуйте сделать тоже самое прикосновениями и объятиями, которые будут значить что-то вроде "мне так с тобой хорошо, как не могло бы быть ни с одним другим человеком во вселенной" Если он купил себе новую шмотку, которая ему очень идет, то вместо "ты прекрасен в своей гармонии" лучше широко раскрыв глаза воскликнуть "ух ты!", или что-то вроде того. Импульсивность и простота для Дона = искренность.

4 пользователя выразил(и) благодарность NoraHealy за это сообщение

26 Окт 2010 17:26

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Окт 2010 06:00 alien-ka сказал(а):
Еще дурацкие вопросы.

Cообщение полностью

Мне довольно странно это читать. Никогда со своим Доном с таким не сталкивалась. Был только прикол на тему того, что я его с работы встречаю пакетом с мусором, который прошу вынести. Он прикалывался, что пока он мусор выносит, я любовника выпроваживаю. Это было во время моей беременности, так что подобного рода шутка была еще смешнее от своей абсурдности.
Может он и правда вас на БС+ЧЭ разводит?

26 Окт 2010 20:53

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

26 Окт 2010 22:53 contraste_2 сказал(а):
Мне довольно странно это читать. Никогда со своим Доном с таким не сталкивалась. Был только прикол на тему того, что я его с работы встречаю пакетом с мусором, который прошу вынести. Он прикалывался, что пока он мусор выносит, я любовника выпроваживаю. Это было во время моей беременности, так что подобного рода шутка была еще смешнее от своей абсурдности.
Cообщение полностью

Ну что, постановим мягко отшлепать его по попе при следующих проявлениях?
2 пользователя выразил(и) благодарность Re-Dragon за это сообщение

26 Окт 2010 22:10

alien-ka
"Есенин"

Якутск

Анкета
Письмо

26 Окт 2010 23:30 kinofobaII сказал(а):
Просто должна быть у дона уверенность что он Лучший. И единственный. В такой последовательности. И все вместе. Но это не надо прямым текстом...это все...намеками...
Cообщение полностью

Поняла!
27 Окт 2010 01:25 NoraHealy сказал(а):
Отшутиться надо было, и пойти Дона поцеловать И вообще, поменьше вербализации своих чувств

Cообщение полностью

Долгое общение с Габенами сделало свое дело: я жутко боюсь проявлять свои эмоции и "перевожу" их на вербальные выражения, объясняя каждую примерно так: "я так рада тебя видеть", причем абсолютно ровным тоном.

27 Окт 2010 04:53 contraste_2 сказал(а):
Cообщение полностью

Вот! Эта шутка абсурдна настолько же, насколько шутки моего Дона в нашей с ним ситуации! А я, как Еся, теряюсь, потому что абсурдность понимаю, но в устах дуала такие фразы были бы серьезным обвинением. Поэтому начинаю чуть ли не оправдываться, уточнять, шутит ли он, спрашивать, когда пора обижаться. Иногда смеюсь и восклицаю: глупый ты ревнивый мальчишка!" тогда он вроде как довольный на какое-то время унимается с этой темой...

27 Окт 2010 06:10 Re-Dragon сказал(а):
Ну что, постановим мягко отшлепать его по попе при следующих проявлениях?
Cообщение полностью

Видимо, это и есть то самое БС+ЧЭ, на которые он меня разводит?

Уважаемые Доны и Донны! ) Значит, можно взвизгивать, набрасываться-зацеловывать, шлепать по попе, гладить по голове, обниматься-щекотаться, хлопать в ладоши от восторга, восклицать всякие междометия, когда они восклицаются и все это безбоязнено? И это будет принято нормально?

27 Окт 2010 03:02

alien-ka
"Есенин"

Якутск

Анкета
Письмо

Ура! Спасибо!!! ПОсле того, как я себя "отпустила", начав всячески выражать сиюсекундные порывы и эмоции, мой Дон разморозился: стал вдруг обниматься-целоваться, звонить по стописят раз на дню с вопросом "Чего звонишь?" (чудесатые диалоги: он звонит с этим вопросом, я отвечаю: "вот подумала о тебе", он: "Как только ты обо мне думаешь, у меня сразу телефон твой номер набирает. Вот что значит научно-техническая революция!"); взял моду, отправляясь с работы домой, звонить мне, чтобы я рассказывала, что и как я сейчас для него на ужин готовлю ("А масло плаааа-вится... желтое, как солнышко, шкворчит потихоньку... вот я сейчас туда муки тооооненькой струйкой насыплю..."). Чувствую, вижу, знаю: отношения вдруг стали ближе, теплее, Дон словно какую-то прозрачную стенку наконец-то убрал.
И еще: на днях между делом ни с того ни с сего вдруг спросил: "не передумала еще быть моей женой?".
Ждать предложения, да?

4 пользователя выразил(и) благодарность alien-ka за это сообщение

1 Ноя 2010 02:56

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

в последнее время наблюдается благоприятная тенденция: девушка Дона пообщалась на форуме с Альфой и получила предложение от него)))) так здорово!)))))

2 пользователя выразил(и) благодарность contraste_2 за это сообщение

1 Ноя 2010 18:37

alien-ka
"Есенин"

Якутск

Анкета
Письмо

ну, заявление-то подавать не позвал...
Диалог с подругой Донной:
Я: - для меня "предложение" это когда пошли подавать заявление.
Донна: А для меня - когда принесли ЗАГС ко мне домой.
Я (с озарением) так вот вы какие?!

То есть мне тперь надо брать дело в свои руки и говорить: "не передумала, пошли в загс"? Или стоит ждать еще прозрачных намеков? ох уж эти миражные отношения

2 Ноя 2010 09:15

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2010 11:15 alien-ka сказал(а):
ну, заявление-то подавать не позвал...
Диалог с подругой Донной:
Я: - для меня "предложение" это когда пошли подавать заявление.
Донна: А для меня - когда принесли ЗАГС ко мне домой.
Я (с озарением) так вот вы какие?!

То есть мне тперь надо брать дело в свои руки и говорить: "не передумала, пошли в загс"? Или стоит ждать еще прозрачных намеков? ох уж эти миражные отношения
Cообщение полностью

Мне кажется, вам стоит в подходящие моменты продолжать прикалываться на эту тему. А уж подходящие моменты вы, Еси, ловить умеете))
А так прям серьезно "бери паспорт, пошли в ЗАГС" не надо.

1 пользователь выразил(и) благодарность contraste_2 за это сообщение

2 Ноя 2010 09:19

Apelsinka_Zolotinka
"Дюма"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

1 Ноя 2010 20:37 contraste_2 сказал(а):
в последнее время наблюдается благоприятная тенденция: девушка Дона пообщалась на форуме с Альфой и получила предложение от него)))) так здорово!)))))
Cообщение полностью

Привееетушки, моя любимая Альфа! Мне кажеца, я знаю о ком речь! Эта девушка даже сама Альфой оказалась!
А мы заявление подали уже!!! и на следующий день я переехала к моему любимому! Жить с Доном-это рай для меня! Никакого регламента, никаких правил! Мы оба сушим полотенца на дверях всех комнат в квартире-у себя дома, я от мамы пистон за это всегда получала! За 1 неделю жизни с Доном-примеров миллион, рассказывать и рассказывать!
Когда ты рядом с Доном, когда кормишь его, когда обнимаешь, целуешь, засыпаешь и просыпаешься рядом с ним-все условности пропадают, всё по-другому, ты таешь, расслабляешься и млеешь, а ответ получаешь-трехкратный!!!

7 пользователей выразил(и) благодарность Apelsinka_Zolotinka за это сообщение

2 Ноя 2010 09:28

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

2 Ноя 2010 10:28 Apelsinka_Zolotinka сказал(а):
Когда ты рядом с Доном, когда кормишь его, когда обнимаешь, целуешь, засыпаешь и просыпаешься рядом с ним-все условности пропадают, всё по-другому, ты таешь, расслабляешься и млеешь, а ответ получаешь-трехкратный!!!
Cообщение полностью

Я вас очень хорошо понимаю и рада за вас!
И уже никуда не торопишься потому что, счастье, вот оно рядом с тобой.
Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!
3 пользователя выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

2 Ноя 2010 09:38

Apelsinka_Zolotinka
"Дюма"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

2 Ноя 2010 11:37 Niagara сказал(а):
Я вас очень хорошо понимаю и рада за вас!
И уже никуда не торопишься потому что, счастье, вот оно рядом с тобой.
Cообщение полностью

Именно так! Просто будь собой, люби и радуйся жизни! Ну и конечно же корми!

2 Ноя 2010 10:33

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

2 Ноя 2010 11:32 Apelsinka_Zolotinka сказал(а):
Ну и конечно же корми!
Cообщение полностью

Это упущение, что нет смайлика для БС-ников - кормежка от души!
Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!

2 Ноя 2010 11:28

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Добавлю немножечко грустного о дуализации и тотальном счастье в дуальном мирке. Недавно сама столкнулась вот с чем. Я уже давно сижу в декрете и весь круг моего общения - это муж (Дон), дочка-грудничок, мама (Жучка), свекровь(Гюго) со свекром (Габен) и друзья-подруги. Все общество очень благоприятное и хорошо ко мне расположенное. В общем, плещусь в домашнем счастье. И угораздило меня столкнуться с отвратительным Бальзачиной (отвратителен в нем не ТИМ, а сам человек, а протипировала я его просто по привычке). Так вот, 1, 5 часа, проведенные в его обществе, и 10ти минутный разговор по телефону выбили меня из колеи на неделю, мне не только морально, но и физически было плохо. Раньше я отличалась больщущей стойкостью к человеческим гадостям, а теперь закалка куда-то пропала, видимо, сказался тот комфортный мирок, в котором я замкнулась в последнее время. И мир, который раньше казался обычным, стал казаться теперь враждебным. Сама себе удивляюсь, ведь я очень легко и быстро адаптируюсь в обществе.

2 Ноя 2010 12:09

ne_vidimka
"Дюма"
ЭВФЛ
Минск

Анкета
Письмо

contraste_2
не переживайте, если понадобится закалка - она вернется. ))
Кроме того любую устойчивость можно пробить потому что стресс накапливается. По этому гармонично прожитое время очень ценится в сравнении с негативом. ))

1 пользователь выразил(и) благодарность ne_vidimka за это сообщение

4 Ноя 2010 13:06

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Ноя 2010 14:09 contraste_2 сказал(а):
Добавлю немножечко грустного о дуализации и тотальном счастье в дуальном мирке. Недавно сама столкнулась вот с чем. Я уже давно сижу в декрете и весь круг моего общения - это муж (Дон), дочка-грудничок, мама (Жучка), свекровь(Гюго) со свекром (Габен) и друзья-подруги. Все общество очень благоприятное и хорошо ко мне расположенное. В общем, плещусь в домашнем счастье. И угораздило меня столкнуться с отвратительным Бальзачиной (отвратителен в нем не ТИМ, а сам человек, а протипировала я его просто по привычке). Так вот, 1, 5 часа, проведенные в его обществе, и 10ти минутный разговор по телефону выбили меня из колеи на неделю, мне не только морально, но и физически было плохо. Раньше я отличалась больщущей стойкостью к человеческим гадостям, а теперь закалка куда-то пропала, видимо, сказался тот комфортный мирок, в котором я замкнулась в последнее время. И мир, который раньше казался обычным, стал казаться теперь враждебным. Сама себе удивляюсь, ведь я очень легко и быстро адаптируюсь в обществе.
Cообщение полностью

Может, ты просто устала с дитем) До Денисочки меня было из спокойствия не выбить, сейчас то недосып сказывается, то проблемы со здоровьем из-за гв.

Я б не сказала, что устойчивость к внешним непогодам снизилась))Просто общая усталость возрасла- ну все равно, пообниматься с мужем всегда подзаряжает батарейки))

5 Ноя 2010 19:13

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2010 21:12 kinofobaII сказал(а):
Может, ты просто устала с дитем) До Денисочки меня было из спокойствия не выбить, сейчас то недосып сказывается, то проблемы со здоровьем из-за гв.

Я б не сказала, что устойчивость к внешним непогодам снизилась))Просто общая усталость возрасла- ну все равно, пообниматься с мужем всегда подзаряжает батарейки))
Cообщение полностью

Недосып тотальный, но маська так вдохновляет, что силы откуда-то берутся. Мне кажется, я просто интровертировалась в конец))

1 пользователь выразил(и) благодарность contraste_2 за это сообщение

5 Ноя 2010 21:36

Apelsinka_Zolotinka
"Дюма"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

5 Ноя 2010 23:36 contraste_2 сказал(а):
Недосып тотальный, но маська так вдохновляет, что силы откуда-то берутся. Мне кажется, я просто интровертировалась в конец))
Cообщение полностью

Всё наладится!!!! Я в это верю и этого желаю!!!!!!

1 пользователь выразил(и) благодарность Apelsinka_Zolotinka за это сообщение

7 Ноя 2010 12:31

Laureenka
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

А если Дону|Донке не давать ласки, нежности, ceкcа... то долго ли он|она так сможет? или сбежит от такого человека?

8 Ноя 2010 21:08

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Ноя 2010 23:08 Laureenka сказал(а):
А если Дону|Донке не давать ласки, нежности, ceкcа... то долго ли он|она так сможет? или сбежит от такого человека?
Cообщение полностью

ээ... по-моему любой сбежал бы, не только Дон

1 пользователь выразил(и) благодарность NoraHealy за это сообщение

8 Ноя 2010 21:18

Laureenka
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

8 Ноя 2010 23:17 NoraHealy сказал(а):
ээ... по-моему любой сбежал бы, не только Дон

Cообщение полностью

даже если есть удерживающие факторы? Ведь многих людей держит семья, дети, обязательства.
Конечно в современном обществе не всех это держит... но есть такие

8 Ноя 2010 21:37

Rassvet
"Гексли"
ЭВЛФ
Воронеж

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

8 Ноя 2010 23:37 Laureenka сказал(а):
даже если есть удерживающие факторы? Ведь многих людей держит семья, дети, обязательства.
Cообщение полностью

Стесняюсь спросить, Вы выгоняете из дома или ожидаете, когда к вам придет?

8 Ноя 2010 21:55

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

Скажите пожалуйста - какими словами поддержать Дона в ситуации депресняка и неверия в себя?
Фон таков " все мои планы, вроде совершенно реальные - рушатся, как песочные замки"
Дон зациклился на решении одного варианта и проиграл. Хороший, умный человек. Насколько я понимаю, фразы "все получится" и т.д. лучше не говорить? А как лучше рассказать ему, какой он умный, чтобы он вспомнил об этом и поверил?

Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.

9 Ноя 2010 01:10

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Ноя 2010 23:37 Laureenka сказал(а):
Cообщение полностью

Так какого ответа вы тогда ждете? Вам ведь виднее, такой ли этот Дон, или не такой

9 Ноя 2010 10:22

Laureenka
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

8 Ноя 2010 23:55 Rassvet сказал(а):
Стесняюсь спросить, Вы выгоняете из дома или ожидаете, когда к вам придет?
Cообщение полностью

я в роли смотрящего
9 Ноя 2010 12:21 NoraHealy сказал(а):
Так какого ответа вы тогда ждете? Вам ведь виднее, такой ли этот Дон, или не такой

Cообщение полностью
ну все равно что-то тимно.. вот и жду ответа как поступает большинство

9 Ноя 2010 12:03

oleup_2
"Дон Кихот"

Хабаровск

Анкета
Письмо

9 Ноя 2010 10:09 sozertzatel_1 сказал(а):
Дон зациклился на решении одного варианта и проиграл. Хороший, умный человек. Насколько я понимаю, фразы "все получится" и т.д. лучше не говорить? А как лучше рассказать ему, какой он умный, чтобы он вспомнил об этом и поверил?

Cообщение полностью

Спросите насколько ему действительно нужно то, на чем он зациклился. Стоит ли оно того, чтобы впадать в депресняки? Жизнь такая штука - никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь...
Бросит "каку" - легче станет

9 Ноя 2010 13:43

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

9 Ноя 2010 15:43 oleup_2 сказал(а):
Спросите насколько ему действительно нужно то, на чем он зациклился. Стоит ли оно того, чтобы впадать в депресняки? Жизнь такая штука - никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь...
Бросит "каку" - легче станет
Cообщение полностью

Да я то тоже так считаю!
Говорила. Такое впечатление, что он сам себя накрутил так, что всякую способность думать о чем то другом потерял. Теперь мечется: и хочет расслабиться и не может и не понимает этого.
Не могу донести мысль, что нне надо вообще больше об этом думать - раз не вышло, значит и не надо было, а надо оглядеться и увидеть другие возможности.
Формально он согласен, что да..., надо...
А сам все варианты все равно крутит вокруг этого проекта! Хотя от него, от проекта в смысле - ощущение падения в яму, сам говорил.
Не могу понять, что это?
Обидно, потому что человек хороший

Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.

9 Ноя 2010 13:59
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2019 10:14

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор