Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

9 Ноя 2010 15:45 Re-Dragon сказал(а):
найдете такие слова - скажите мне...
Cообщение полностью

Што?!
И у вас тоже?
Ну, что за осень такая - куда взор ни кинь, то конфеты воруют, то грустят....
Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!

9 Ноя 2010 15:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

9 Ноя 2010 16:45 Re-Dragon сказал(а):
найдете такие слова - скажите мне...
Cообщение полностью

Понятно! Наверное - этот вопрос надо с Дюмками решать.

Так - попробую уточнить.
Если Дон начинает говорить, что все плохо, что, извените, ж--а, это значит - что реально плохо, без преувеличения?
Или ему надо проговорить все это, а в реальности он так не считает и ищет решение?

Мне самой в такой ситуации нужно было бы, чтобы меня просто выслушали, и все. Я так думаю - что ему тоже - но он ждет ответ - реакцию. Трудность в том, что ему в таком состоянии хочется от всех скрыться, а нет возможности.

Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.

9 Ноя 2010 15:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Ноя 2010 17:36 sozertzatel_1 сказал(а):
Так - попробую уточнить.
Если Дон начинает говорить, что все плохо, что, извените, ж--а, это значит - что реально плохо, без преувеличения?

Cообщение полностью

не знаю, не бывает ВСЕ плохо- ну завысил ожидания где-то, обломался- что и следовало ожидать, но позитивизм все равно верх берет, дюмки помогают юмором, шутливо утрируют проблему, ну и реакцию отслеживают- подбородок все еще дрожит, но нос уже начинает дрожать от смеха? Еще и пирожок сунуть, обнять-укутать, пойти валяться

со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven

9 Ноя 2010 16:40

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Ноя 2010 17:36 sozertzatel_1 сказал(а):
Понятно! Наверное - этот вопрос надо с Дюмками решать.

Cообщение полностью

У моего Дона с оценкой своих умственных способностей прям беда какая-то...была. 4Л, знаете ли И тема "я тупой" проходила красной нитью по его жизни.
Как-то мне удалось это преодолеть и перепрограммировать его, правда, иногда все же вылезает, но очень-очень редко, да и то больше в шутку.
Спросите, как? Не знаю! Может моя 1Л сделала свое дело. А может мой детский блок в сочетании с 1Л. То есть так: я умная, пипец, какая умная, а тебя слушаю с открытым ртом и восхищаюсь твоим умом. Получается, что ты умнее пипец какой умной меня, а значит очень умный))

Может вашему Дону в отпуск съездить в какую-нить ЧЭшно-БСную страну? В Испанию, например?))

9 Ноя 2010 16:44

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Ноя 2010 18:43 contraste_2 сказал(а):
Может моя 1Л сделала свое дело. А может мой детский блок в сочетании с 1Л. То есть так: я умная, пипец, какая умная, а тебя слушаю с открытым ртом и восхищаюсь твоим умом.

Cообщение полностью

Прикольно, вот позиция первой физики: "Я весьма привлекателен, и ты тоже красавишна"
И первой логики: "Я умен без доли сомнения, и ты тоже супер как умен и мудр!"

причем, это ж без деклараций, всегда подтекстом, фоном выходит...Интересно, и что тут может 3ф и 3л задевать?

9 Ноя 2010 16:51

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Красноярск

Анкета
Письмо

9 Ноя 2010 22:51 kinofobaII сказал(а):
Прикольно, вот позиция первой физики: "Я весьма привлекателен, и ты тоже красавишна"
И первой логики: "Я умен без доли сомнения, и ты тоже супер как умен и мудр!"

причем, это ж без деклараций, всегда подтекстом, фоном выходит...Интересно, и что тут может 3ф и 3л задевать?
Cообщение полностью

Тройке процесс желателен. Дооолгий или не очень. Но процесс.
Чтобы в итоге они сами пришли к уверенности что умны и красивы .

9 Ноя 2010 17:20

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Ноя 2010 19:20 Xattri сказал(а):
Тройке процесс желателен. Дооолгий или не очень. Но процесс.
Чтобы в итоге они сами пришли к уверенности что умны и красивы .

Cообщение полностью

хм, я прилагаю на свою 3э-мне не надо уверений, что я эмоциональна, и так это знаю- мне просто надо, чтоб на меня всю дурь мощь негатива по 1э не обрушивали.

То есть с эмоцией все иначе работает? Как суперпроцесс там мне нужно перебрасывание позитивом- я тогда доолго в этом взаимном булькать могу)))
1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

9 Ноя 2010 17:45

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Красноярск

Анкета
Письмо

9 Ноя 2010 23:45 kinofobaII сказал(а):
хм, я прилагаю на свою 3э-мне не надо уверений, что я эмоциональна, и так это знаю- мне просто надо, чтоб на меня всю дурь мощь негатива по 1э не обрушивали.

То есть с эмоцией все иначе работает? Как суперпроцесс там мне нужно перебрасывание позитивом- я тогда доолго в этом взаимном булькать могу)))
Cообщение полностью

Ну-да, ну-да

По-моему, 3Л/3Ф задевать может действительно даже просто позиция единицы. Тут наверное можно аналогию с болевой провести. Пусть, близкий человек убежден в моих великолепных -качествах. На полном серьезе, ага. Причем постоянно эту уверенность демонстрирует - фоном или не фоном. Думается, великой радости от этого я не буду испытывать .

9 Ноя 2010 17:51

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

9 Ноя 2010 18:40 kinofobaII сказал(а):
не знаю, не бывает ВСЕ плохо- ну завысил ожидания где-то, обломался- что и следовало ожидать, но позитивизм все равно верх берет, дюмки помогают юмором, шутливо утрируют проблему, ну и реакцию отслеживают- подбородок все еще дрожит, но нос уже начинает дрожать от смеха? Еще и пирожок сунуть, обнять-укутать, пойти валяться

Cообщение полностью

а вы попробуйте, когда вокруг обломы начинают сыпаться, а вся помощь от близких истерики по поводу того, насчет чего они даже пальцем стараются не ударять... и ни одной дюмки в знакомых даже нет...
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!

9 Ноя 2010 18:47

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Ноя 2010 20:47 Re-Dragon сказал(а):
а вы попробуйте, когда вокруг обломы начинают сыпаться, а вся помощь от близких истерики по поводу того, насчет чего они даже пальцем стараются не ударять... и ни одной дюмки в знакомых даже нет...
Cообщение полностью

эмоции равно факты минус ожидания

Факты не изменить, а ожидания - вполне. Чем меньше ожиданий, тем позитивней в результате эмоции

У меня депр был сильный и глубокий, когда в православнутость впала (привет, мама ). То нельзя, сюда не ходи. Ну короче- забила я на запреты, а депр забил на меня

9 Ноя 2010 18:54

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

9 Ноя 2010 18:40 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

Тань, по моему, у него конкретная инверсия тима идет - на первое место ставятся свои деловые качества, разочарование , что ВСЕ, что затевает - проваливается и соответственно уныние, что неизвестно - сколько это продлится и когда кончится такое положение дел. Долбит только одно решение - зато вокруг этого решения накручивает всякие варианты - а толку то нет. Из-за этого нервный стал - ужас - испортил отношения со всеми, с кем только смог. Но я то знаю, что очень хороший человек - только все функции вразнос пошли.

Еще и пирожок сунуть, обнять-укутать, пойти валяться - такой возможности нет, нужно волшебное слово.
Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.

9 Ноя 2010 20:29

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

9 Ноя 2010 18:43 contraste_2 сказал(а):
У моего Дона с оценкой своих умственных способностей прям беда какая-то...была. 4Л, знаете ли И тема "я тупой" проходила красной нитью по его жизни.
Как-то мне удалось это преодолеть и перепрограммировать его, правда, иногда все же вылезает, но очень-очень редко, да и то больше в шутку.
Спросите, как? Не знаю! Может моя 1Л сделала свое дело. А может мой детский блок в сочетании с 1Л. То есть так: я умная, пипец, какая умная, а тебя слушаю с открытым ртом и восхищаюсь твоим умом. Получается, что ты умнее пипец какой умной меня, а значит очень умный))

Может вашему Дону в отпуск съездить в какую-нить ЧЭшно-БСную страну? В Испанию, например?))

Cообщение полностью

В принципе - вот как то так и получается - я ему тоже какие то свои деловые проблемы рассказываю, он тут же выдает варианты, как и что делать, я ему потом рассказываю, что сделала, как он сказал и все здорово!, он очень рад этому - но как только я ему говорю, что глянь, как все вышло, давай и на твою проблему со всех сторон глянем - замыкается. Как то не так я это говорю.

Никуда ехать он сейчас не сможет - дошел до ручки. Во всех смыслах.

9 Ноя 2010 19:45 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

Точно - запустить шутливое пикирование - и не остановить потом!

Еще такой момент - может его напрягать то, что он мне рассказал об этих проблемах, точнее рассказал, что сильно расстроен и растерян от этих проблем? Может он сам себя винить в этом, как о проявлении слабости, а от меня закрываться, как от свидетеля этой слабости? Потому что не может об этом не говорить и запрос на все этики идет и реакция нервная.
Можно ли говорить, что все равно хороший, что это временные трудности, что надо подождать, успокоиться - и все наладится?

9 Ноя 2010 20:55

Apelsinka_Zolotinka
"Дюма"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Уважаемые и горячелюбимые Доны, ну поясните мне пожалуйста...
Живу с моим Дончиком больше двух недель уже, все прекрасно, конфликтов совершенно никаких, кроме двух выговоров, что слишком много всего приготовила, а ему хотелось все попробовать и он объелся, вобщем перекормила... Такое чудо моё!!!
Два дня назад мою роднулю накрыл депресняк, он скис, в 8 часов вечера сказал:"У меня депрессия, я пошел отдыхать..." Я попыталась как-то растормошить, развеселить-ноль! Пошла кушать готовить, купаться, потом пришла, легла рядом, а мой Дончик говорит:"Я знаю в чем прблема, ты меня абсолютно всем устраиваешь и мне с тобой так хорошо, что я не верю в то, что это правда, я знаю в чем-то есть подвох, и я жду его..."
Может это и не по Дюмски, но у меня в этот момент такие фонтаны слёз полились!!! Через 10 мин всё было хорошо, и фразу "где-то здесь подвох" теперь используем с юмором, но сам факт таких мыслей...
Что это у него? Болевая заболела?

12 Ноя 2010 08:43

Apelsinka_Zolotinka
"Дюма"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 11:53 Dalina_Lila сказал(а):
От перекорма?
Cообщение полностью

Нееее, перекорм был задолго до этого! К тому моменту уже все переварилось, в ЖКТ, по крайней мере!

12 Ноя 2010 10:03

Dalina_Lila
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 11:02 Apelsinka_Zolotinka сказал(а):
Нееее, перекорм был задолго до этого! К тому моменту уже все переварилось, в ЖКТ, по крайней мере!

Cообщение полностью

ну тогда может и правда заболела, вот он и выкинул фортель с заявлением "ушел в депрессию, просьбы не беспокоить", чтоб посмотреть не измениться ли что

Бывший Гамлет...ныне Дон Датский

12 Ноя 2010 10:33

Apelsinka_Zolotinka
"Дюма"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 12:33 Dalina_Lila сказал(а):

ну тогда может и правда заболела, вот он и выкинул фортель с заявлением "ушел в депрессию, просьбы не беспокоить", чтоб посмотреть не измениться ли что

Cообщение полностью

Нечему там меняться, я люблю, я такая какая я есть здесь и сейчас, и баста! Никуда деваться не собираюсь!
Я сразу башку давай ломать, ждет подвоха от меня, значит не доверяет, ну и так далее... Он послушал, посмеялся и сказал, чтобы я не ломала свою голову и не делала выводов, тк это не самая сильная моя способность Обнял и поцеловал, ну и все слёзы испарились и настроение зашкалило в + !!!
Но сказал, что такие сюрпризы будут бывать, сказал тренироваться его с них переключать! Не совсем я освоила ещё этот рубильник переключения, блин! ))

12 Ноя 2010 10:57

Rassvet
"Гексли"
ЭВЛФ
Воронеж

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 10:43 Apelsinka_Zolotinka сказал(а):
Пошла кушать готовить, купаться, потом пришла, легла рядом, а мой Дончик говорит:"Я знаю в чем прблема, ты меня абсолютно всем устраиваешь и мне с тобой так хорошо, что я не верю в то, что это правда, я знаю в чем-то есть подвох, и я жду его..."

Cообщение полностью

Кстати, я замечала такое за Донами (за двумя), что им кажется, что за все хорошее придется расплачиваться. Не знаю ТИМно это или нет. Но слышала "Где - то тут подвох, не может быть, чтобы все было так хорошо, расплата не за горами".

12 Ноя 2010 11:26

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 10:43 Apelsinka_Zolotinka сказал(а):
Cообщение полностью

о да, знакомые мне мысли. давно они уже, правда, появлялись... вполне возможно, что так болевая взбунтанулась

12 Ноя 2010 13:21

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Еще, если тяжелый случай, можно ждать провокаций... Дон может специально накосячить, что б потом отследить вашу реакцию: наорут, не наорут... или все равно любят. Потому шо любить надо в любом случае.
All I want to do is strip away these stilled constraints

12 Ноя 2010 13:58

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Хех, Олесь, понимаю я твоего Дона. У меня периодически тоже бывают мысли, что так хорошо быть не может. Только у меня не на тему отношений, тут-то я на 100% все знаю, а на тему того, что что-то может случиться - по другой маломерной загоняюсь. Я вообще-то спокойная, как удав, и слыша в трубке "абонент временно не доступен", паниковать не начинаю. Но все-таки в подсознании где-то живет страх, что может произойти что-то плохое.
В общем, постдуализационная паранойя
Так что, даже не знаю, что посоветовать. Но мне кажется, что с такой паранойей в отношениях справиться легче, ты же ими рулишь. А вот всякими несчастными случаями рулить невозможно

12 Ноя 2010 18:29

rizhaja
"Гюго"
Днепропетровск

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 19:29 contraste_2 сказал(а):
...... А вот всякими несчастными случаями рулить невозможно
Cообщение полностью

Возможно!!!! главное не притягивать ситуацию подобными мыслями....

12 Ноя 2010 19:45

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 21:44 rizhaja сказал(а):
Возможно!!!! главное не притягивать ситуацию подобными мыслями....
Cообщение полностью

Это точно!!! Гоню от себя нафиг весь негатив, иногда получается))

12 Ноя 2010 22:09

Apelsinka_Zolotinka
"Дюма"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 13:25 Rassvet сказал(а):
Кстати, я замечала такое за Донами (за двумя), что им кажется, что за все хорошее придется расплачиваться. Не знаю ТИМно это или нет. Но слышала "Где - то тут подвох, не может быть, чтобы все было так хорошо, расплата не за горами".
Cообщение полностью

У меня, признаться, тоже что-то такое похожее бывает... Я так боюсь афишировать в своём окружении свою личную жизнь, боюсь показывать, что я безмерно счастлива сейчас, боюсь вообще в слух говорить об этом, мне почему-то кажется, что моё счастье-это чаша с жидкостью, и если я эмоционирую для всех подряд вокруг-это счастье расплескивается! Многие говорят, что сомневаются в любви к моему Дону, что я не эмоциональна, что не видят моих крыльев любви-они глупые не понимают, что у меня внутри всё это, что только подумав о моих любимых глазках, его объятиях, вспомнив его запах, голос-меня током от затылка пробивает и до пяток! А эмоционирую я только для любимого, он знает насколько мне дорог, а остальные-не их дело! Вот как-то так!!!!!!!
Я каждый раз так рада отзывчивости форумчан, спасиииибочки!!!!!!!

2 пользователя выразил(и) благодарность Apelsinka_Zolotinka за это сообщение

13 Ноя 2010 14:39

Alchevskaya
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Алчевск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

В точку!
Всепоглощающая Донская интуиция понимает, что все в мире уравновешивается: если где выкуплость, то с другой стороны будет впуклось. И когда реально все очень хорошо, это очень настораживает, честно говоря, я могу расстроится только по причине того, что день смениться ночью рано или поздно что-то вылезет...

Проблема спонтанной депрессии Дона это вообще проблема статичности мировосприятия.
Дон, как статик, воспринимает мир в сие мгновение, и зачастую ввиде "ВСЕ хорошо", "ВСЕ(ну абсолютно все) плохо", "нормально" и тому подобные статичные состояния. Их смена может произойти в одну минуту, чего динамики не понимают.

Ну вот собирается определенное количество негативных фактов, они просто могут "с неба свалиться", факт "подвох" тоже считается, и монета настроения переворачивается...

Я так боюсь афишировать в своём окружении свою личную жизнь, боюсь показывать, что я безмерно счастлива сейчас, боюсь вообще в слух говорить об этом, мне почему-то кажется, что моё счастье-это чаша с жидкостью, и если я эмоционирую для всех подряд вокруг-это счастье расплескивается!

Да, согласна счастье Дюма - четко спроецированное на Дона счастье.
Отчего другим никогда не понять, почему вруг у Дюма появляется отрешенный взгляд: все искры летят только в строго-очерченную цель. Это когда Дюма влюбляется, ни слова не вытянишь..... Если действительно влюбляется....

13 Ноя 2010 23:43

Apelsinka_Zolotinka
"Дюма"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 15:21 Re-Dragon сказал(а):
о да, знакомые мне мысли. давно они уже, правда, появлялись... вполне возможно, что так болевая взбунтанулась

Cообщение полностью

Спасибки за пояснения с мужской точки зрения!
Ох уж мне эта болевая, не понятно каким стрептоцидом её посыпать! Зеленкой очень больно-только заботой и безусловной любовью!
12 Ноя 2010 15:57 NoraHealy сказал(а):
Еще, если тяжелый случай, можно ждать провокаций... Дон может специально накосячить, что б потом отследить вашу реакцию: наорут, не наорут... или все равно любят. Потому шо любить надо в любом случае.
Cообщение полностью

Спасибки за мнение, у нас свадьба через 2 недели, шо уж тут проверять, я и так прозрачная! Знает, что люблю сильна-сильна, а наорут-эт ваще не про Дюма, ИМХО!!!
12 Ноя 2010 20:29 contraste_2 сказал(а):
Хех, Олесь, понимаю я твоего Дона. У меня периодически тоже бывают мысли, что так хорошо быть не может. Только у меня не на тему отношений, тут-то я на 100% все знаю, а на тему того, что что-то может случиться
Cообщение полностью

Викулечка, мне у тебя учиться и учиться, именно так мне мой Кихот и разъяснял всё, когда у нас весь этот разговор случился, он мне так и сказал:"Глупенькая ты, если решила, что я именно от тебя подвох жду, ты шире смотри, я жду его из любой области нашей жизни, из любого окружения, ну не могу я его не ждать, когда так всё хорошо, это моя жизненная концепция-пытаться разглядеть и предотвратить подвох", а я-то, особо широко не мысля, всё на себя и переложила-то! ЭЭЭэээх, не хватает Донской всеобъемлемости! А он меня и пожурил:"Ты лучше бы вместо того чтобы слезы распускать, взяла бы меня и отвлекла бы!" А я не смогла, растерялась, клушка!!!
14 Ноя 2010 01:43 Alchevskaya сказал(а):
Отчего другим никогда не понять, почему вруг у Дюма появляется отрешенный взгляд: все искры летят только в строго-очерченную цель. Это когда Дюма влюбляется, ни слова не вытянишь..... Если действительно влюбляется....
Cообщение полностью

Именно так, отрешенный взгляд и задумчивость-она такая приятная, но меня выдергивают из неё сотрудники фразой " что-то случилось, ты что такая грустная?" Да какая ж я грустная, у меня такие приятности в голове сейчас проносятся-от утреннего полусонного поцелуя до того, что я моему роднульке на ужин приготовлю, какую рубашку на завтра поглажу! Никогда не думала, что то что называют "бытовухой", будет приносить мне такое удовольствие и удовлетворение!
Только одно бы мне освоить, как вытягивать Дончика из этих удручающих мыслей?

14 Ноя 2010 00:30

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

14 Ноя 2010 02:30 Apelsinka_Zolotinka сказал(а):

Cообщение полностью

Тоже хотелось бы это понять.
У меня правда ситуация немного другая - общение дружеское.
Но, раз Доны вокруг стали появляться - значит это ж-ж неспроста!
Значит и им и мне что то усвоить надо в этой жизни, чтоб дальше двигаться. Ну, я так думаю.

14 Ноя 2010 00:53

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Ноя 2010 02:30 Apelsinka_Zolotinka сказал(а):

Cообщение полностью

У нас у обоих есть панацея - помечтать о чем-то приятном и реально осуществимом. Чаще всего это путешествия, покупка очередного девайса или проектирование очередной диковинной мебелюки для дома.
На эти мысли мой Дон отвлекается с большим удовольствием от чего угодно. И начинает генерить со страшной силой)))
Наверняка у вас тоже есть что-то подобное.

14 Ноя 2010 10:12

Apelsinka_Zolotinka
"Дюма"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Спасибки ребята, Вы мой консультативный центр и бюро советов!!!! )))

14 Ноя 2010 14:54

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Ноя 2010 13:25 Rassvet сказал(а):
Cообщение полностью

однозначно не мое, я позитивист.
Убеждение- негативистское, имхо.

14 Ноя 2010 16:22

Apelsinka_Zolotinka
"Дюма"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

2 Ноя 2010 14:09 contraste_2 сказал(а):
Добавлю немножечко грустного о дуализации и тотальном счастье в дуальном мирке. Недавно сама столкнулась вот с чем. Я уже давно сижу в декрете и весь круг моего общения - это муж (Дон), дочка-грудничок, мама (Жучка), свекровь(Гюго) со свекром (Габен) и друзья-подруги. Все общество очень благоприятное и хорошо ко мне расположенное. В общем, плещусь в домашнем счастье. И угораздило меня столкнуться с отвратительным Бальзачиной (отвратителен в нем не ТИМ, а сам человек, а протипировала я его просто по привычке). Так вот, 1, 5 часа, проведенные в его обществе, и 10ти минутный разговор по телефону выбили меня из колеи на неделю, мне не только морально, но и физически было плохо. Раньше я отличалась больщущей стойкостью к человеческим гадостям, а теперь закалка куда-то пропала, видимо, сказался тот комфортный мирок, в котором я замкнулась в последнее время. И мир, который раньше казался обычным, стал казаться теперь враждебным. Сама себе удивляюсь, ведь я очень легко и быстро адаптируюсь в обществе.
Cообщение полностью

Я на своей шкурке прочувствовала о чем речь...
После того, как начала встречаться с Доном, общение со старинными приятелями-друзьями, теми что "в саду на соседних горшках сидели", сошло на нет, как-то не хотелось к ним, хотелось к НЕМУ
А после того, как переехала к Дончику и вовсе всё закончилось, только смс-ки и инет сети, на уровне привет-пока, как дела... Вчера встретила своих знакомых, а сег по телефону разговаривала, суть бесед, которая меня так обескуражила, удивила и даже расстроила... Спрашивают:"как дела?" Я, как достаточно близким людям, давай от души делиться, что утром из дома уходить не хочется, что после работы хочется скорее домой, что готовлю всякое разное и вкусное, что пироги пеку, что сижу-смотрю на скоростное поглощение приготовленного и кайфую, что люблю гладить его рубашечки и свеженькую ему подкладывать на кресло, куда он в творческом беспорядке "аккуратно" все кладет после работы, что поеду сейчас в магазин затариться всякостями для НАШЕЙ квартиры...
Ответы: ты чё себя даешь закабалить, да тебя там за домработницу, кухарку и прачку держат, вот на шею сядет и даже сам себя покормить не сможет...
Конечно сможет, правда фигнёй какой-нить, я и сама ему этого не позволю!
А че это он тебя никуда не водит...
А куда меня водить-то, в ресторанах неуютно, неоправданно дорого, да и порции я побольше делаю В кино... у нас дома все новинки за 20 мин скачиваются... А самое главное-есть диванчик, на который можно в обнимку бухнуться и поваляться!
Ты давай воспитывай его-пылесос в зубы и вперед, и вообще капризничать надо...
Вооооот! Короче, я в шоке, мне начало казаться, что я дефективная какая-то! Объяснить попыталась подружкам своим, что для меня ценно и что для меня не напряг, а через 10 мин поняла, что
следовать надо своей установке-меньше болтать и рассказывать!

4 пользователя выразил(и) благодарность Apelsinka_Zolotinka за это сообщение

19 Ноя 2010 17:52

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Ноя 2010 19:52 Apelsinka_Zolotinka сказал(а):
Вооооот! Короче, я в шоке, мне начало казаться, что я дефективная какая-то!
Cообщение полностью

Ну, у каждого как бэ свои приоритеты.. Да не, не надо меньше болтать - пусть поудивляются Зато сразу ясно становится, что это за подружки. Лучше просто меньше слушать

2 пользователя выразил(и) благодарность NoraHealy за это сообщение

19 Ноя 2010 22:37

rizhaja
"Гюго"
Днепропетровск

Анкета
Письмо

19 Ноя 2010 23:36 NoraHealy сказал(а):
Ну, у каждого как бэ свои приоритеты.. Да не, не надо меньше болтать - пусть поудивляются Зато сразу ясно становится, что это за подружки. Лучше просто меньше слушать
Cообщение полностью

полностью согласна!!!
"Ну, у каждого как бэ свои приоритеты..."
вот тут долго читала так "Ну, у каждого как Бело Этические свои приоритеты..." и не могла понять к чему это

19 Ноя 2010 23:15

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2010 01:15 rizhaja сказал(а):
вот тут долго читала так "Ну, у каждого как Бело Этические свои приоритеты..." и не могла понять к чему это
Cообщение полностью

Угу, я тоже иногда соционический слэнг во всех обычных словах и междометиях вижу. Это уже диагноз для больных вирусом соционики

19 Ноя 2010 23:25

Apelsinka_Zolotinka
"Дюма"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

20 Ноя 2010 00:36 NoraHealy сказал(а):

Cообщение полностью

Просто понимание женского счастья у нас совершенно разное! И не понять нам друг друга! Я тяжело переношу советы, которые они мне дают, хочется сказать:"Не учите меня как жить, а я не буду говорить куда Вам нужно идти!!!"

20 Ноя 2010 08:40

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

20 Ноя 2010 01:25 NoraHealy сказал(а):
Угу, я тоже иногда соционический слэнг во всех обычных словах и междометиях вижу. Это уже диагноз для больных вирусом соционики

Cообщение полностью

Блин! а вы имели ввиду не "бэ" а бы? черт, сам завис над фразой с вопросом, а почему тока у белой этики

20 Ноя 2010 12:22

vish_ma
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 09:43 Apelsinka_Zolotinka сказал(а):
Уважаемые и горячелюбимые Доны, ну поясните мне пожалуйста...
Живу с моим Дончиком больше двух недель уже, все прекрасно, конфликтов совершенно никаких, кроме двух выговоров, что слишком много всего приготовила, а ему хотелось все попробовать и он объелся, вобщем перекормила... Такое чудо моё!!!
Два дня назад мою роднулю накрыл депресняк, он скис, в 8 часов вечера сказал:"У меня депрессия, я пошел отдыхать..." Я попыталась как-то растормошить, развеселить-ноль! Пошла кушать готовить, купаться, потом пришла, легла рядом, а мой Дончик говорит:"Я знаю в чем прблема, ты меня абсолютно всем устраиваешь и мне с тобой так хорошо, что я не верю в то, что это правда, я знаю в чем-то есть подвох, и я жду его..."
Может это и не по Дюмски, но у меня в этот момент такие фонтаны слёз полились!!! Через 10 мин всё было хорошо, и фразу "где-то здесь подвох" теперь используем с юмором, но сам факт таких мыслей...

Cообщение полностью

С непривычки это... раньше как бездомный барбос был, привык... а тут бац и такое счастье свалилось на него... поздравляю вас!!!
14 Ноя 2010 00:43 Alchevskaya сказал(а):

Cообщение полностью

Хосподи... боюсь, с одной моей симпатией именно это и стряслось... оттипировала его по своим ощущениям в общении, он, видимо, как раз и неравнодушен ко мне... но ситуация неоднозначная, тут могло иметь место что угодно...

Как же вытащить его на разговор?

Привет Дюма и всем из своей квадры! :-)

22 Ноя 2010 01:10

Kryoz
"Дон Кихот"
ФЛВЭ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

После того, как начала встречаться с Доном, общение со старинными приятелями-друзьями, теми что "в саду на соседних горшках сидели", сошло на нет, как-то не хотелось к ним, хотелось к НЕМУ
А после того, как переехала к Дончику и вовсе всё закончилось, только смс-ки и инет сети, на уровне привет-пока, как дела... Вчера встретила своих знакомых, а сег по телефону разговаривала, суть бесед, которая меня так обескуражила, удивила и даже расстроила... Спрашивают:"как дела?" Я, как достаточно близким людям, давай от души делиться, что утром из дома уходить не хочется, что после работы хочется скорее домой, что готовлю всякое разное и вкусное, что пироги пеку, что сижу-смотрю на скоростное поглощение приготовленного и кайфую, что люблю гладить его рубашечки и свеженькую ему подкладывать на кресло, куда он в творческом беспорядке "аккуратно" все кладет после работы, что поеду сейчас в магазин затариться всякостями для НАШЕЙ квартиры...
Ответы: ты чё себя даешь закабалить, да тебя там за домработницу, кухарку и прачку держат, вот на шею сядет и даже сам себя покормить не сможет...
А куда меня водить-то, в ресторанах неуютно, неоправданно дорого, да и порции я побольше делаю В кино... у нас дома все новинки за 20 мин скачиваются... А самое главное-есть диванчик, на который можно в обнимку бухнуться и поваляться!
Вооооот! Короче, я в шоке, мне начало казаться, что я дефективная какая-то! Объяснить попыталась подружкам своим, что для меня ценно и что для меня не напряг, а через 10 мин поняла, что
Cообщение полностью

Совершенно идентичная ситуация и у нас с дюмкой сложилась. Но мне все же хочется общаться иногда и с новыми людьми. Новые люди - новая информация - новые идеи.
"Капитан не верит в нескромные вопросы. Он полагает, что единственный способ получить надежную и необходимую информацию — задавать неуместные вопросы"

23 Ноя 2010 08:54

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cообщение полностью
ну тут народ из чужих квадр не поймет, в каждой избушке свои погремушки, и они соционичны))

С точки зрения доста и штира наша семья асоциальна и вообще неясно, как мы живы еще)) Без идеального порядка, к примеру)))

Ну просто стали меньших к себе пускать- в гости, в основном, приходят гости, которых хочется, после которых нет чувства опустошения, и руки опускаются, ну внешне это выглядит как большая закрытость- ре подрастет, буду больше выходить в люди, но в дом опять- выборочно, так и в подробности нашей жизни- выборочно))

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

23 Ноя 2010 09:22

DeRaven
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 11:22 kinofobaII сказал(а):
ну тут народ из чужих квадр не поймет, в каждой избушке свои погремушки, и они соционичны))

С точки зрения доста и штира наша семья асоциальна и вообще неясно, как мы живы еще)) Без идеального порядка, к примеру)))

Ну просто стали меньших к себе пускать- в гости, в основном, приходят гости, которых хочется, после которых нет чувства опустошения, и руки опускаются, ну внешне это выглядит как большая закрытость- ре подрастет, буду больше выходить в люди, но в дом опять- выборочно, так и в подробности нашей жизни- выборочно))

Cообщение полностью
причем это действует не только на знакомых, но и родственников) Кстати с маленьким ребенком даже Штиры признают, что порядок держать практически нереально)

Разум-вечноучащееся дитя души и духа

23 Ноя 2010 09:30

rizhaja
"Гюго"
Днепропетровск

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 10:30 DeRaven сказал(а):
.... Кстати с маленьким ребенком даже Штиры признают, что порядок держать практически нереально)

Cообщение полностью

Эх.. у меня и с большими нереально(((((((

23 Ноя 2010 09:35

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 11:35 rizhaja сказал(а):
Эх.. у меня и с большими нереально(((((((
Cообщение полностью

А у меня и без детей порядка не бывает...

3 пользователя выразил(и) благодарность NoraHealy за это сообщение

23 Ноя 2010 10:37

Medvezhonok
"Дюма"
ФЭЛВ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Хе, тебе-то подружкам надо объяснять...
А вот представь, когда в тусовке мужчин один вдруг говорит, что дома готовит он, убирает он и даже стиркой занимается тоже он. Мне по кайфу не в напряг, а какой-нибудь Макс просто не поймёт, ибо женщина ДОЛЖНА...всё таки гендерные стереотипы никто не отменял.

Don't worry, be happy...

23 Ноя 2010 10:44

oleup_2
"Дон Кихот"

Хабаровск

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 19:44 Medvezhonok сказал(а):
А вот представь, когда в тусовке мужчин один вдруг говорит, что дома готовит он, убирает он и даже стиркой занимается тоже он. Мне по кайфу не в напряг, а какой-нибудь Макс просто не поймёт, ибо женщина ДОЛЖНА...всё таки гендерные стереотипы никто не отменял.

Cообщение полностью

У меня тоже муж "хозяюш"
Думала, что он тождик, но если так дело пойдет придется перетипировать

23 Ноя 2010 11:18

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 13:18 oleup_2 сказал(а):
У меня тоже муж "хозяюш"
Думала, что он тождик, но если так дело пойдет придется перетипировать
Cообщение полностью

Не обязательно У меня муж хозяйственный. Пока я была беременна и когда ребенок родился, он часть уборки взял на себя. Правда, ему это в конце концов надоело, и у нас теперь помощница по хозяйству.

23 Ноя 2010 11:56

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Ноя 2010 12:44 Medvezhonok сказал(а):

Cообщение полностью
достам такого лучше не говорить
23 Ноя 2010 13:55 contraste_2 сказал(а):
Не обязательно У меня муж хозяйственный. Пока я была беременна и когда ребенок родился, он часть уборки взял на себя. Правда, ему это в конце концов надоело, и у нас теперь помощница по хозяйству.

Cообщение полностью

молодцы

23 Ноя 2010 11:57

Dalina_Lila
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 10:30 DeRaven сказал(а):
причем это действует не только на знакомых, но и родственников)

Cообщение полностью

Когда настоящая пара складывается, в нее мало кому вход разрешен.

23 Ноя 2010 11:59

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати, состав и количество приходящих к нам людей не изменились. Видимо, контингент был изначально подобран правильно)))
А на счет сидения дома я не согласна. Даже когда дома все замечательно, в люди выходить все равно хочется. Мы даже сейчас стараемся посещать общественные места, ибо скучно. А уж когда ребенка не было, то постоянно где-нибудь пропадали. Вместе с дуалом ведь не только дома хорошо, а где угодно)))
23 Ноя 2010 13:56 kinofobaII сказал(а):

молодцы
Cообщение полностью

Я немного устыдилась нашей буржуйскости, немного, буквально пару минут и вздохнула с облегчением))

23 Ноя 2010 12:02

Dalina_Lila
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=contraste_2 link=8207----1211201236.html#12 11201236 date=23
Я немного устыдилась нашей буржуйскости
[/quote]
я б тоже не отказалась так побуржуйствовать
1 пользователь выразил(и) благодарность Dalina_Lila за это сообщение

23 Ноя 2010 12:19

Apelsinka_Zolotinka
"Дюма"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 10:54 Kryoz сказал(а):
Совершенно идентичная ситуация и у нас с дюмкой сложилась. Но мне все же хочется общаться иногда и с новыми людьми. Новые люди - новая информация - новые идеи.
Cообщение полностью

Спасиибки Всем за мнения! Я с Вами аааабсолютно согласна, общаться нужно и это очень интересно, цитирую Вас: "с новыми людьми", о чем-то новом, любопытном, я ж про тех старых друзей, которые знали меня немного другой-не такой домашней, покладистой, спокойной и семейной, что ли...А так как мы действительно давно друг друга знаем-весь разговор скатывается моментально к моей нынешней личной жизни, а тут-короткий рассказ и шквал негативных отзывов, и фраз типа "да ты вабще себя с мужчинами вести не умеешь"!!! А чего мне себя уметь как-то вести, с какими-то мужчинами, у меня он один-единственный, обручальные кольца куплены, засыпаем и просыпаемся рядом, до свадьбы осталось-то 4 дня!
Я о том, что друзья с критикой стали раздражать меня, не люблю когда критикуют...
Cообщение полностью

Прелестная присказка!

Cообщение полностью

Тоооочно, у нас хохма на днях была, я своему Дончику как-то рассказывала, что моя мама-Драй меня "по рукам била" за то, что я полотенца после ванной развешиваю по всем дверям дома, а тут она к нам должна была на 2 минуты забежать по делу, так он кинулся полотенца с дверей собирать, шоб мама на меня не ругалась... такое чудо!

Cообщение полностью

Ага, мой Дончик даже маме своей сказал:"Ты давай к нам не ходи, от нашей жизни нас не отвлекай давай!"
23 Ноя 2010 12:36 NoraHealy сказал(а):
А у меня и без детей порядка не бывает...

Cообщение полностью

Та ну нет же... Это ж порядок такой, особый! Особая в нем логика и прелесть!
У меня постельное бельё неделю сохло! Ни слова я не услышала по этому поводу от моего Дончика, мне кажется он сушилку и не замечал в спальне, пока не споткнулся, а у меня ну не было сил погладить всё, а смысл снимать с сушилки, если не гладить, позаминается еще сильнее, ну вобчем неделю я этой мыслью оправдывалась, а потом каааааак все перегладила, с удовольствием, с радостью! И поряяяядок!
23 Ноя 2010 12:44 Medvezhonok сказал(а):
Cообщение полностью

Оооой, Вам, конечно, сложнее! Меня барышни не понимают никак...

23 Ноя 2010 13:58 Dalina_Lila сказал(а):
Когда настоящая пара складывается, в нее мало кому вход разрешен.

Cообщение полностью

Точнее не скажешь! В десяточку! Может быть, когда пройдет время и нам начнет быть скучно только вдвоем, мы будем звать гостей или ходить к ним, а сейчас мне пока никто не нужен!

[/quote]

23 Ноя 2010 14:02 contraste_2 сказал(а):
А на счет сидения дома я не согласна. Даже когда дома все замечательно, в люди выходить все равно хочется. Мы даже сейчас стараемся посещать общественные места, ибо скучно. А уж когда ребенка не было, то постоянно где-нибудь пропадали. Вместе с дуалом ведь не только дома хорошо, а где угодно)))

Cообщение полностью

Викуль, поддерживаю, но мы так мало живем еще вместе, что я сказала бы :"С дуалом везде хорошо И ВЕСЕЛО, даже дома!!!"
ООооо, выговорилась! 2 дня без инета, накопилось!!! )))

23 Ноя 2010 19:32

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Ой, Олесь, да ты герой - постельное белье гладишь! На глаженом, конечно, приятнее барахтаться (первые пару ночей))), но тааак лень!))

24 Ноя 2010 16:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2019 10:15

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор