Соционический форум
 Случайная ссылка:
Носите ли вы украшения?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 55 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Apelsinka_Zolotinka
"Дюма"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 18:53 contraste_2 сказал(а):
Ой, Олесь, да ты герой - постельное белье гладишь! На глаженом, конечно, приятнее барахтаться (первые пару ночей))), но тааак лень!))
Cообщение полностью

Пока глажу, но не уверена что так всегда будет!!! )))))))
И вабче я в каком-то журнале читала, что на неглаженом белье спать физиологичнее, оно лучше впитывает, если вдруг вспотеешь!!

1 пользователь выразил(и) благодарность Apelsinka_Zolotinka за это сообщение

24 Ноя 2010 17:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

vish_ma
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

Отменное решение для Донки и Дюмы - либо пополам делить ведение хозяйства, либо домработницу нанять.

Ну нереально Донке всегда и везде во всем успевать: и вести хозяйство (хоть и готовлю отменно и порядок поддерживаю), и заниматься своим творчеством, а мой потенциальный дюм (его я еще не встретила) может оказаться слишком загруженным на работе...
Привет Дюма и всем из своей квадры! :-)

24 Ноя 2010 20:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ocean-a
"Робеспьер"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 11:44 Medvezhonok сказал(а):
Хе, тебе-то подружкам надо объяснять...
А вот представь, когда в тусовке мужчин один вдруг говорит, что дома готовит он, убирает он и даже стиркой занимается тоже он.

Cообщение полностью

Девочки (и мальчики)! мы раз ездили отдыхать вчетвером, две пары муж-жена. Я с Гамом и Дюм с Джечкой. Частный дом, там открытые кухни прям на балконах. Так вот утро начиналось: на один балкон выползаю я, на соседний - Дюм, ползем завтрак готовить... Под мышкой У ОБОИХ тазики со свежепостиранным бельишком - развешиваем хором тут же на своих балкончиках, смеемся...

Apelsinka, про полотенца - дык и у меня на дверях развешаны. И сушилка с бельем может стоять и неделю, вплоть до нового белья.

1 пользователь выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

24 Ноя 2010 20:29

Apelsinka_Zolotinka
"Дюма"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 22:28 ocean-a сказал(а):
Apelsinka, про полотенца - дык и у меня на дверях развешаны. И сушилка с бельем может стоять и неделю, вплоть до нового белья.
Cообщение полностью

Ну и пральна!
Я просто кайфую от такой жизни, я счастлива, что мой Дончик всего этого не замечает, он выше всего этого, и это его не напрягает! Я мамой затюканая в плане порядка, а сейчас я в раю!!!!

2 пользователя выразил(и) благодарность Apelsinka_Zolotinka за это сообщение

24 Ноя 2010 21:20

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А как вы двери закрываете, когда у вас там полотенце? А если не закрываете, вы об них не стукаетесь? Я бы себе уже давно лоб расшибла, и так все углы собираю)))
У нас полотенца на полотенцесушителе в ванной висят.

27 Ноя 2010 11:37

ocean-a
"Робеспьер"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Ноя 2010 12:36 contraste_2 сказал(а):
А как вы двери закрываете, когда у вас там полотенце? А если не закрываете, вы об них не стукаетесь? Я бы себе уже давно лоб расшибла, и так все углы собираю)))
У нас полотенца на полотенцесушителе в ванной висят.
Cообщение полностью

А мы не закрываем двери в комнатах чота... Свекрови тут нет, от кого закрываться?
у меня даже мысль часть дверей вообще снять, но если все поснимать, то на что полотенца вешать станем?

28 Ноя 2010 23:51

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

29 Ноя 2010 00:51 ocean-a сказал(а):
А мы не закрываем двери в комнатах чота... Свекрови тут нет, от кого закрываться?
у меня даже мысль часть дверей вообще снять, но если все поснимать, то на что полотенца вешать станем?
Cообщение полностью

А двери какие? Не боитесь их влагой попортить?

Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!

29 Ноя 2010 09:05

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2010 01:51 ocean-a сказал(а):
Cообщение полностью

А, комнатные двери... Я думала, ванной. Мы закрываем дверь детской, когда маська там спит. Но не для того, чтобы маське тихо было, а для того, чтобы нам не дуло, ибо она с открытым окном спит.

29 Ноя 2010 10:26

ocean-a
"Робеспьер"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2010 10:05 Niagara сказал(а):
А двери какие? Не боитесь их влагой попортить?

Cообщение полностью

Такие не жалко! Думаю, были бы покруче - тож бы возможно вешали. Решаем проблемы по БС по мере их поступления!
29 Ноя 2010 11:26 contraste_2 сказал(а):
А, комнатные двери... Я думала, ванной. Мы закрываем дверь детской, когда маська там спит. Но не для того, чтобы маське тихо было, а для того, чтобы нам не дуло, ибо она с открытым окном спит.
Cообщение полностью

Я тут как-то проснулась ночью, вломилась к своей - 5 утра, а я вечером вырубилась во время проветривания, все так и заснули с открытым окном, у ребенка окно открыто, она в трусах и майке поверх одеяля, дубак... Мне аж худо стало. Вспомнился генерал Карбышев и прочие ЛЕДЕНЯЩИЕ ужасы... Закутала, утащила к себе под одеяло, отогрела, обошлось.

29 Ноя 2010 15:47

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

29 Ноя 2010 16:47 ocean-a сказал(а):
Такие не жалко! Думаю, были бы покруче - тож бы возможно вешали. Решаем проблемы по БС по мере их поступления!

Cообщение полностью

А я такую удобную полочку купила в ванну для полотенец как раз.
На нее можно и стопкой их складывать, когда они высохнуть и развешивать, чтобы просушить. Большая - для банных.
Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!

29 Ноя 2010 17:15

Hahaec69
"Дон Кихот"

Томск

Анкета
Письмо

Ну для начала я нас категорически приветствую.
У меня совершенно дурацкий вопрос: Возьмете меня к себе?
Мне уже какой раз советуют прогуляться в две квадры ну и попиарить мол типирование свое

Вот ссылочка, если есть не очень ленивые и брезгливые прошу зайти и почтить там всех своим присутствием. Буду рад всех видеть.

https://socionik.com/thread/14722-20.html

1 пользователь выразил(и) благодарность Hahaec69 за это сообщение

8 Фев 2011 22:08

Laureenka
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

А если резко перестать общаться с Доном, не отвечать на смс, на звонки.. он что подумает? как вообще реагировать будет ? будет ли копаться и вспоминать, что мог сделать не так7?

19 Мар 2011 22:32

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

20 Мар 2011 00:31 Laureenka сказал(а):
А если резко перестать общаться с Доном, не отвечать на смс, на звонки.. он что подумает? как вообще реагировать будет ? будет ли копаться и вспоминать, что мог сделать не так7?
Cообщение полностью

скажите, а просто сказать, где он не прав, вы не можете?
обязательно стараетесь по яйц... болевой ударить?
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
1 пользователь выразил(и) благодарность Re-Dragon за это сообщение

19 Мар 2011 22:48

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Мар 2011 00:31 Laureenka сказал(а):
А если резко перестать общаться с Доном, не отвечать на смс, на звонки.. он что подумает? как вообще реагировать будет? будет ли копаться и вспоминать, что мог сделать не так7?
Cообщение полностью

Ну, один мой знакомый Дон думает про таких людей, что они не совсем адекватны. Мол, если что-то не нравится, просто надо об этом сказать, а не выделываться, изображая из себя униженного и оскорбленного.

Самое главное в отношениях - это чтобы вам нравилась одна и та же пицца (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность NoraHealy за это сообщение

19 Мар 2011 22:49

Laureenka
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

20 Мар 2011 00:48 Re-Dragon сказал(а):
скажите, а просто сказать, где он не прав, вы не можете?
обязательно стараетесь по яйц... болевой ударить?
Cообщение полностью

Могу сказать, но не сегодня. Потому что я бы сегодня могла наговорить глупостей и не того чего реально хотела.

19 Мар 2011 22:50

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

20 Мар 2011 00:50 Laureenka сказал(а):
Могу сказать, но не сегодня. Потому что я бы сегодня могла наговорить глупостей и не того чего реально хотела.
Cообщение полностью

только учтите, что результат может быть не совсем ожидаемый вами.
лучше напишите отмазку какую, почему не можете общаться сегодня.

19 Мар 2011 23:04

Diotima
"Дон Кихот"
Вена. Регулярно бываю в Киеве.

Анкета
Письмо

19 Мар 2011 23:31 Laureenka сказал(а):
Cообщение полностью

Зависит от того, кто Вы ему.

Если никто - удивится и забьет. Мало ли что там у чела за дела - может, уехал в Индию, а может, в больницу попал. Будет возможность - объявится.

Если некто - решит, что с Вами что-то случилось. Не подозревая о подставе, начнет сходить с ума и обзванивать морги. Когда узнает, что Вы специально не брали трубку - вычеркнет Вас из списка близких людей.

Словом, если в Ваши планы входит прекратить общение с Доном, то надежнее способа, пожалуй, не найти.

1 пользователь выразил(и) благодарность Diotima за это сообщение

19 Мар 2011 23:55

Sneg
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Астрахань

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Мар 2011 23:48 NoraHealy сказал(а):
Ну, один мой знакомый Дон думает про таких людей, что они не совсем адекватны. Мол, если что-то не нравится, просто надо об этом сказать, а не выделываться, изображая из себя униженного и оскорбленного.

Cообщение полностью

+ много

Что будет? Нервы и/или когнитивный диссонанс будет.

Мозг - орган, посредством которого мы думаем, будто мы думаем (с)

19 Мар 2011 23:55

Diotima
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Мар 2011 23:50 Laureenka сказал(а):
Cообщение полностью

Даже если Вы обложите его трехэтажным матом или разобьете о его голову любимый ноутбук - это будет гораздо меньшей глупостью, чем демонстративный игнор.

2 пользователя выразил(и) благодарность Diotima за это сообщение

20 Мар 2011 00:01

Laureenka
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

20 Мар 2011 01:54 Diotima сказал(а):
Зависит от того, кто Вы ему.

Если никто - удивится и забьет. Мало ли что там у чела за дела - может, уехал в Индию, а может, в больницу попал. Будет возможность - объявится.

Если некто - решит, что с Вами что-то случилось. Не подозревая о подставе, начнет сходить с ума и обзванивать морги. Когда узнает, что Вы специально не брали трубку - вычеркнет Вас из списка близких людей.

Словом, если в Ваши планы входит прекратить общение с Доном, то надежнее способа, пожалуй, не найти.

Cообщение полностью

Да нет, я не хочу прекратить с ним общение.
Днем раз 6 мне звонил я не барла трубку потому что реально не слышала. Потому что была занята другим делом.
А вот когда звонил 1 раз вечером и написал смс, то я не взяла не то что специально.. но чтобы не наговорить ему лишнего, а так я очень хотела с ним поговорить, да и вообще быть.

А на счет вычеркнуть меня из жизни..ну посмотрим вычеркнет или нет. Думаю, если бы хотел вычеркнуть, то не писал в аське вопрос что происходит и могу ли я ему хотя бы в аське это объяснить.

20 Мар 2011 00:53

oleup_2
"Дон Кихот"

Хабаровск

Анкета
Письмо

20 Мар 2011 09:53 Laureenka сказал(а):
Днем раз 6 мне звонил я не барла трубку потому что реально не слышала. Потому что была занята другим делом.
А вот когда звонил 1 раз вечером и написал смс, то я не взяла не то что специально.. но чтобы не наговорить ему лишнего, а так я очень хотела с ним поговорить, да и вообще быть.

А на счет вычеркнуть меня из жизни..ну посмотрим вычеркнет или нет. Думаю, если бы хотел вычеркнуть, то не писал в аське вопрос что происходит и могу ли я ему хотя бы в аське это объяснить.
Cообщение полностью

Ну, если это действительно Дон, то Вы его уже до ручки довели

20 Мар 2011 02:46

Diotima
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Мар 2011 01:53 Laureenka сказал(а):

Cообщение полностью

Я бы на вашем месте немедленно позвонила ему и так и объяснила, как нам сейчас: что днем Вы звонков не слышали, а вечером уже очень устали и не могли нормально разговаривать, хотя очень хотелось.
Чем дольше Вы затягиваете с объяснением, тем ему больнее. И тем больше Вы рискуете. Когда к Вам на дом нагрянет скорая помощь и команда пожарников одновременно, объясняться будет уже поздно.

А вот Вы не подумали - может, ему помощь Ваша нужна? Ну, пустяк какой, совет или инфа, которую знаете только Вы. Получается, что даже в мелочах на Вас нельзя положиться, т.к. Вы можете запросто не брать трубку. Не реагировать вообще. И как с Вами после этого общаться?
Это очень, очень нехороший звоночек для Дона.

2 пользователя выразил(и) благодарность Diotima за это сообщение

20 Мар 2011 03:23

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Мар 2011 02:53 Laureenka сказал(а):
Cообщение полностью

если не в этот раз, то вы уже кандидат на вылет, не сомневайтесь.
со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven
Какие у нас сегодня темы глубокие ))) похолодало ))))(с)Yo-Yo

20 Мар 2011 06:45

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

Ну, что? запугали бедную гюгошечку? а не надо с Донами так!
лучше хоть смс написать: "поговорим завтра, устала" или еще что в этом роде. но на игнорирование полное мы реагируем оооочень плохо... чтоб сгладить ситуацию лучше попросить прощения, пока не поздно.

20 Мар 2011 09:45

Laureenka
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

20 Мар 2011 11:44 Re-Dragon сказал(а):
Ну, что? запугали бедную гюгошечку? а не надо с Донами так!
лучше хоть смс написать: "поговорим завтра, устала" или еще что в этом роде. но на игнорирование полное мы реагируем оооочень плохо... чтоб сгладить ситуацию лучше попросить прощения, пока не поздно.

Cообщение полностью

Да, запугали меня))))
В аське с ним пообщались немного, чувствую, что он обиделся. Хотя говорит что смысл. Объяснила ему почему днем трубку не брала. Он написал: ну ладно..
Вообщем отвечал сухо и односложно.. Я сказала, что если хочет меня увидеть и поговорить, то пусть приезжает. Он сказал хорошо... Так что посмотрим, что будет дальше.

Не буду больше вас Дончиков обижать, вы очень очень хорошие Но и вы нас Гюгошечек не обижайте

20 Мар 2011 09:48

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

20 Мар 2011 11:48 Laureenka сказал(а):
Да, запугали меня))))
В аське с ним пообщались немного, чувствую, что он обиделся. Хотя говорит что смысл. Объяснила ему почему днем трубку не брала. Он написал: ну ладно..
Вообщем отвечал сухо и односложно..
Cообщение полностью

это не совсем обида. так вот отстраняешься, чтоб не так больно было (если у вас что-то большее, чем дружба). это больше разочарование какое-то, напряжение внутреннее, в попытке понять, что происходит и что делать/как это принимать...
Я сказала, что если хочет меня увидеть и поговорить, то пусть приезжает. Он сказал хорошо... Так что посмотрим, что будет дальше.
Cообщение полностью
радостно обнимаете ("я так рада, что ты пришел! думала, что ты обиделся на меня, дурочку"), тащите на кухню пить чай вкусняшками. если он ни в чем виноват не был - то так и говорите ("ты такой хороший, а я тебя обидела, хотя на самом деле не хотела - просто так совпало..."). короче заставляйте его почувствовать неуместность обиды на вас. ну и пусть у него будет возможность повозражать (что вы не дурочка, что он не обиделся и т.д.).
если же он вас чем-то обидел, тогда разруливайте... типа он вас обидел, но и вы обиделись зря так.
Не буду больше вас Дончиков обижать, вы очень очень хорошие Но и вы нас Гюгошечек не обижайте
Cообщение полностью

а чем вас может Дон обидеть? мне б сейчас не помешало такое знание... а то одна знакомая гюгошечка тоже ведет себя немного непонятно, как по мне...

20 Мар 2011 10:07

Laureenka
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

20 Мар 2011 12:07 Re-Dragon сказал(а):
это не совсем обида. так вот отстраняешься, чтоб не так больно было (если у вас что-то большее, чем дружба). это больше разочарование какое-то, напряжение внутреннее, в попытке понять, что происходит и что делать/как это принимать...
радостно обнимаете ("я так рада, что ты пришел! думала, что ты обиделся на меня, дурочку"), тащите на кухню пить чай вкусняшками. если он ни в чем виноват не был - то так и говорите ("ты такой хороший, а я тебя обидела, хотя на самом деле не хотела - просто так совпало..."). короче заставляйте его почувствовать неуместность обиды на вас. ну и пусть у него будет возможность повозражать (что вы не дурочка, что он не обиделся и т.д.).
если же он вас чем-то обидел, тогда разруливайте... типа он вас обидел, но и вы обиделись зря так.

а чем вас может Дон обидеть? мне б сейчас не помешало такое знание... а то одна знакомая гюгошечка тоже ведет себя немного непонятно, как по мне...
Cообщение полностью

Хорошо)) Буду кормить и поить чаем)) Я на самом деле буду его очень рада видеть, ни смотря на то что я обижена.
Он меня не обижал специально. Я бы вам лучше в личке рассказала, но я не вип

20 Мар 2011 10:12

Sud
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 21:50 Silja_2 сказал(а):
Девушка, тему прочитайте сначала. Ну не делают так Жуковы с теми, кто дорог, только если Вы его очень сильно задели или дали понять, что он Вам не нужен. Пропадают - Доны, Бальзаки
Cообщение полностью

Многоуважаемые Доны и Донны, я призываю к ответу, так ли это?
Сундук был наполовину чемодан, наполовину маньяк-убийца.©

29 Мар 2011 22:28

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 00:28 Sud сказал(а):
Cообщение полностью
Если меня задеть, дать понять, что не нужен. или наоборот не дать понять, что нужен, когда мне покажется, что меня избегают - пропаду за милую душу. буду страдать и прочее, но пропаду. правда это означать будет, что отношениям - хана.
хотя, если буду думать, что меня специально пытаются отстранить от себя из-за боязни отношений - буду терпеть и не исчезать... какое-то время по крайней мере.

29 Мар 2011 23:20

Rassvet
"Дюма"

Воронеж

Флуд: 5%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Мар 2011 00:28 Sud сказал(а):
Cообщение полностью

Друг -Дон 7 раз именно так прерывал наше общение - пропадал. Без объяснения причин. Через полгода возвращается как ни в чем не бывало, и вновь общение в захлеб.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

30 Мар 2011 07:24

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Я не считаю, что я пропадаю. Я просто не могу общаться по всякой ерунде формально- жена-дети-какдела.
Как появляется что-то интересное, я объявляюсь. Или могу чувствовать, что я людям в тягость ( не знаю, но думаю, не особо ошибаюсь)- тогда не могу подойти.

Но о людях я всегда помню, и мысленно я рядом. Так что для меня общение никогда не прекращается.

Ну кроме тех случаев, где меня взбесили поведением своим, там уж я ушла навсегда, и даже при формальном общении это ничего не значит.

А с дюмами- реально дюмами- разрывов никогда не получается, если с кем не общаюсь- при всех "усилиях" общаться- так это повод перетипировать, право слово

30 Мар 2011 07:42

Rassvet
"Дюма"

Воронеж

Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Мар 2011 09:41 kinofobaII сказал(а):
Я не считаю, что я пропадаю. Я просто не могу общаться по всякой ерунде формально- жена-дети-какдела.

Cообщение полностью

У меня была другая ситуация. Когда у него были проблемы - он появлялся. Мы во всем ковырялись, разбирали, изучали мотивы, искали пути выхода. Потом все нормализуется и пропадание. Но я тогда и про соционику - то ничего не знала, полагала, что просто такой человек.

30 Мар 2011 08:00

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 09:41 kinofobaII сказал(а):
Как появляется что-то интересное, я объявляюсь. Или могу чувствовать, что я людям в тягость ( не знаю, но думаю, не особо ошибаюсь)- тогда не могу подойти.

Но о людях я всегда помню, и мысленно я рядом. Так что для меня общение никогда не прекращается.

Cообщение полностью

Тань - вот это мне очень понятно.
Я тоже устаю просто поддерживать отношения - ну, вроде как знаю, что человек - хороший знакомый или друг и отношусь к нему постоянно именно так, но в себе. Если в данный конкретный момент общаться не о чем, то вроде и не за чем - отношение к человеку от этого не меняется.
И боюсь быть в тягость - это тоже есть - если кажется, что общению не рады - сразу отхожу. И переживаю. Может - это 3Э так проявляется?
А как ты даешь понять, что не прервала общение, а просто притормозила?
Как человек может об этом знать? Чтоб не мучаться сомнением? Как он может знать - что твое отношение не изменилось?
Я обычно стараюсь предупредить или объяснить, что все нормально, просто счас вот такие дела или что там - ну и не забываю совсем, конечно, все время узнаю, как дела и что происходит.

Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.

30 Мар 2011 08:21

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Мар 2011 10:20 sozertzatel_1 сказал(а):
Тань - вот это мне очень понятно.
Я тоже устаю просто поддерживать отношения - ну, вроде как знаю, что человек - хороший знакомый или друг и отношусь к нему постоянно именно так, но в себе. Если в данный конкретный момент общаться не о чем, то вроде и не за чем - отношение к человеку от этого не меняется.
И боюсь быть в тягость - это тоже есть - если кажется, что общению не рады - сразу отхожу. И переживаю. Может - это 3Э так проявляется?
А как ты даешь понять, что не прервала общение, а просто притормозила?
Как человек может об этом знать? Чтоб не мучаться сомнением? Как он может знать - что твое отношение не изменилось?
Я обычно стараюсь предупредить или объяснить, что все нормально, просто счас вот такие дела или что там - ну и не забываю совсем, конечно, все время узнаю, как дела и что происходит.

Cообщение полностью
да никак не даю, внутри меня это не прекращается.
Есть много хороших людей, с кем я легко завела хорошее общение, но вот ПОДДЕРЖИВАТЬ, как положено- хоть убейте, не могу. Хорошо если в инете зафренжен- кинуть открытку в моем круге можно всем под др под настроение.
И забыть.

У меня нет сил поддерживать именно отношения. Интересное взаимодействие- да. Приятное взаимодействие- скорее всего, да (когда время есть...оставшееся от интересного).

А то, что надо...я могу раз в год выпендриться, продумать уникальные подарки родне-друзьям. Но это будет задолго до сделано, и потом я не скоро смогу подвиг повторить.

А народ ждет именно регулярности в отношениях.

30 Мар 2011 11:08

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Мар 2011 10:00 Rassvet сказал(а):
У меня была другая ситуация. Когда у него были проблемы - он появлялся. Мы во всем ковырялись, разбирали, изучали мотивы, искали пути выхода. Потом все нормализуется в его жизни и какая - нибудь фраза, как пощечина "Ты мне больше ничего не можешь дать - прощай" и пропадание. Но я тогда и про соционику - то ничего не знала, полагала, что просто такой человек.
Cообщение полностью

самое главное, что может дать дюма- это поддержку в этом ощущении "отношения никогда не прекращаются, И все. Больше ничего и не надо. Ну то есть и 5 лет не виделись- а зашел как вчера.

Это и самое важное, и самое ценное.

За твоего дона не знаю, но я обычно, когда хочу с кем-то из "прежних" (я не про гендер) дюм встретиться, я нахожу повод...Что-то интересное-полезное им... Просто так- это как бы...воруешь чужое время.

Хотя, конечно, дюмы и доны меня в этом плане уже во многом переучили

30 Мар 2011 11:13

Rassvet
"Дюма"

Воронеж

Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Мар 2011 13:13 kinofobaII сказал(а):
самое главное, что может дать дюма- это поддержку в этом ощущении "отношения никогда не прекращаются, И все. Больше ничего и не надо. Ну то есть и 5 лет не виделись- а зашел как вчера.

Cообщение полностью

да у меня так отношения со всеми почти и складываются. 2 - 3 - 4 года не виделись, звонок "Я рядом с твоим домом. Какой код?". "Заходи, дорогая, чай хочешь?" Отношения не прекращаются, да. Кроме ситуаций, когда меня специально обижают "Ты больше не нужна, отвали". И даже в этой ситуации я довольно долго могу прощать, искать оправдания, ждать и верить, что "мы - друзья".

ладно. Это мои непроработанные обиды. Сорри, что вывалила.

2 пользователя выразил(и) благодарность Rassvet за это сообщение

30 Мар 2011 11:30

Sneg
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Астрахань

Анкета
Письмо

Вот опять - хочется поблагодарить за сообщение, а не могу(
Тоже не могу поддерживать постоянство взаимодействия. Причём, когда мама (Драйзер) поняла, что вот я могу просто не звонить, не встречаться, не общаться с человеком - ничего не случилось, она это воспринимает как мои "плохие качества" что ли))) Вот у меня нет разрыва в отношениях, для меня всё нормально. А просто... ну это же невозможно - всё время поддерживать социальный контакт. Так она стала за меня "отслеживать" мои отношения.О__о "А ты позвонила тому-то?" "А поздравила того-то?" "А с тем-то давно не общалась вроде?" Не знаю, что ей отвечать, но раздражает безумно((( Нет, мы не ругались, мне не наплевать на человека, я Рада, обычно очень рада буду увидеть его потом, когда будет причина, когда будет что показать, кроме себя любимого. Она не воспринимает, то что "человек небезразличен" и "не звоню регулярно" могут сосуществовать(
На ТИМ в профиле не смотрите. Чебурашко интуитивный - остальное в процессе познания
4 пользователя выразил(и) благодарность Sneg за это сообщение

30 Мар 2011 11:45

mist_999
"Дон Кихот"

Одесса

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 23:28 Sud сказал(а):
Cообщение полностью

Пропадаю, когда становится неинтересно общаться, проводить вместе время...
Особенно, когда узнаю о чём-то намного интереснее, пропадаю, увлекаюсь, забываю...

1 пользователь выразил(и) благодарность mist_999 за это сообщение

3 Апр 2011 18:01

mist_999
"Дон Кихот"

Одесса

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 12:30 Rassvet сказал(а):
да у меня так отношения со всеми почти и складываются. 2 - 3 - 4 года не виделись, звонок "Я рядом с твоим домом. Какой код?". "Заходи, дорогая, чай хочешь?" Отношения не прекращаются, да. Кроме ситуаций, когда меня специально обижают "Ты больше не нужна, отвали". И даже в этой ситуации я довольно долго могу прощать, искать оправдания, ждать и верить, что "мы - друзья".

ладно. Это мои непроработанные обиды. Сорри, что вывалила.

Cообщение полностью

А Вас это обижает?

У меня есть друг, Дон, который с момента нашего знакомства постоянно куда-то пропадает
Может ходить 2-3 недели каждый день в гости, а потом, бац!, и нет Пропал У меня в первое время была паника, при том, что я сама такая )) Всё равно мне казалось, что я его чем-то обидела. А потом привыкла, а сейчас даже другого формата отношений и не представляю уже Мне удобно

3 Апр 2011 20:01

Rassvet
"Дюма"

Воронеж

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Апр 2011 22:01 mist_999 сказал(а):
А Вас это обижает?

Cообщение полностью

Меня обижала односторонность взаимодействия. Он оставлял за собой право появляться и исчезать, когда ему было удобно. Если же я пыталась появиться, когда у него был период "парения", меня отправляли "погулять" в довольно жесткой форме.

Я вообще очень понимающая и принимающая барышня. И если мне сказать: "Ты не при чем, сейчас период увлеченности новым проектом, очень занят(а). Скоро вернусь и тебе все расскажу", то я просто в ячейку своего сознания положу "Со мной все в порядке, я ни в чем не виновата, он (она) ко мне хорошо относится, когда - нибудь вернется". И все! Никаких обид, внутренних переживаний и самобичевания "может быть я что - то сделала не так? почему меня игнорят? почему скинули мой звонок?". В этом случае, даже если человек вернется через 5 лет, наше взаимодействие продолжится с той самой точки, на которой мы расстались.

Если на мой звонок "Куда пропала? Я сто лет тебя не видела, ужасно скучаю" ответить "Чего тебе от меня надо? Чего ты ко мне пристала? Мне от тебя больше ничего не нужно", то вряд ли через некоторое время я распахну свою жилетку, чтобы принять блудную сестру (брата). Не могу сказать, что это будет обида. Скорее стена, которую я быстро выстрою между нами.
1 пользователь выразил(и) благодарность Rassvet за это сообщение

4 Апр 2011 07:49

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

Хм, вопрос на засыпку, хотя полюбому он здесь где-нибудь поднимался. В целях чисто умозрительных рассуждений или исходя из старого опыта.

Доны, а что бы вас могло склонить к мысли об измене при наличии хороших (с вашей точки зрения, не замахиваюсь на идеально-дуальные) отношений?
то есть не на поре "перебора вариантов", а когда, казалось бы, вариант уже выбран и проверен временем?

4 Апр 2011 13:04

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Апр 2011 15:03 Re-Dragon сказал(а):
Хм, вопрос на засыпку, хотя полюбому он здесь где-нибудь поднимался. В целях чисто умозрительных рассуждений или исходя из старого опыта.

Доны, а что бы вас могло склонить к мысли об измене при наличии хороших (с вашей точки зрения, не замахиваюсь на идеально-дуальные) отношений?
то есть не на поре "перебора вариантов", а когда, казалось бы, вариант уже выбран и проверен временем?
Cообщение полностью

Ой, какой вопрос. А мысль о чьей измене -"Кажется, мне изменяют" или " Что-то мне хочется...изменить что-ли?"
" Если есть возможность, значит где-то неподалёку бродит потребность." (Игорь Карпов)

4 Апр 2011 13:14

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

4 Апр 2011 15:03 Re-Dragon сказал(а):
Хм, вопрос на засыпку
Cообщение полностью

а мне вот интересно - перебор вариантов?

Вот допустим - встретил одну - вроде понравилась и все хорошо, встретил другую - и тоже вроде нормально, и третью...
Вы как - надолго застреваете в таком состоянии - продолжаете встречаться со всеми, прежде чем сделать выбор?
А если одна из... выбрана - и оказалось, что она узнала, что была одним из вариантов? Как разруливаете? Я не про дружеское общение - т.е. встречаетесь и уже какие то отношения?
просто не понятно про перебор вариантов.

Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.

4 Апр 2011 13:25

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Апр 2011 15:25 sozertzatel_1 сказал(а):
просто не понятно про перебор вариантов.

Cообщение полностью
это пока не найдешь того, про кого понимаешь: он лучший для тебя. И ты для него лучший.
И от количества перебранных вариантов не зависит.

Cообщение полностью

Я не мужчина, но отвечу. В хороших -ничего. В по-настоящему хороших.

А тех, что я считала бы хорошими- отсутствие ощущения, что я любима и принимаема всегда. И что мужчина мне интересен и желанен

По мне, так для хороших отношений очень многое должно совпасть. И дуальность тут только часть паззла.

Но у меня завышенные потребности тут, да И я их реализовала, да

4 Апр 2011 13:43

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

4 Апр 2011 15:14 roza_red сказал(а):
Ой, какой вопрос. А мысль о чьей измене -"Кажется, мне изменяют" или " Что-то мне хочется...изменить что-ли?"
Cообщение полностью

перефразирую
с какой стати вас может потянуть/тянуло "налево"?
то есть вроде бы все нормально в отношениях (не с конфликтером встречаетесь), но...
а мне вот интересно - перебор вариантов?

Cообщение полностью

встретилась, понравилась, узнал по ближе - не то. "следующий!" (с)

4 Апр 2011 14:06

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

Я не про дружеское общение - т.е. встречаетесь и уже какие то отношения?

Cообщение полностью

отношения перерастают "дружеское общение" уже с теми, кто не вызывает отторжения.
могу общаться/флиртовать/заигрывать с кучей одновременно, но именно "вариантов" несколько одновременно не держу.
4 Апр 2011 16:07 sozertzatel_1 сказал(а):
т.е. - не одновременно?

Cообщение полностью

да, не одновременно

4 Апр 2011 14:09

Mael_Duin
"Габен"

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 12:51 kinofobaII сказал(а):
прикольно, что у меня ровно то же с габенкой))) от меня больше нет- не нужна
так что еще надо посмотреть- не джек ли он
Cообщение полностью

Фу, как некрасиво (со стороны Габенки). Я в общении с подругой-Донкой вообще никакой что-то припомнить не могу. Помогали всегда друг другу, но по другим аспектам. Когда она мне самоотвержено и бодро предлагает помощь по , обычно отказываюсь. По зато хорошо идет. Это один из огромных плюсов - дружба без поползновений использовать друга для решения своих бытовых проблем.
Жизнь ползет, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана. (с)

4 Апр 2011 14:10

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

4 Апр 2011 15:42 kinofobaII сказал(а):
Я не мужчина, но отвечу. В хороших -ничего. В по-настоящему хороших.

А тех, что я считала бы хорошими- отсутствие ощущения, что я любима и принимаема всегда. И что мужчина мне интересен и желанен

По мне, так для хороших отношений очень многое должно совпасть. И дуальность тут только часть паззла.

Но у меня завышенные потребности тут, да И я их реализовала, да
Cообщение полностью

все же я имел ввиду не настолько хороших, как у Вас тут расписано

4 Апр 2011 14:12

Rassvet
"Дюма"

Воронеж

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Апр 2011 16:11 Re-Dragon сказал(а):
все же я имел ввиду не настолько хороших, как у Вас тут расписано
Cообщение полностью

Если не настолько, значит, еще в поиске. Изменой не считается

Прочитала - ужаснулась. Это штукашутка такой

А если серьезно, то слышала такую версию "Новая женщина = новая вселенная. Мне просто интересно ее изучать". Но это, действительно, в том случае, когда еще ищет и не очень страшно потерять то, что есть. Когда нашел - это же совсем другой расклад. Татьяна хорошо написала.

4 Апр 2011 14:18

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

4 Апр 2011 16:17 Rassvet сказал(а):
Если не настолько, значит, еще в поиске. Изменой не считается

Прочитала - ужаснулась. Это штука такой
Cообщение полностью

вы меня вообще из равновесия вывели такой "штукой"...

Дорогой, я понимаю, штамп, дети... но наши отношения далеки от идеала - поэтому я у тебя за спиной пока поищу... но это не измена!

4 Апр 2011 14:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Июн 2019 13:18

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор