Соционический форум
 Случайная ссылка:
Образ жизни беременной влияет на характер ребенка - А может быть наоборот?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

DaCapo
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Ой да ладно.
Сидела сегодня с Джечкой.
Она рассказывает: "Мы не успели летом поездить по Голландии, потому как целую ночь просидели в Пулково".
Я: ? (и глаза круглые)
Джечка: Ну так мы из Мск летели через Питер, а в Питере на свой самолет опоздали...
Я: (и уже представляю свой кошмар в такой ситуации, ну нет, невозможно)
Джечка: И самое удивительное - это была самая интересная страница всего путешествия!
И это человек, который объехал летом всю Европу.

8 Окт 2012 20:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dulcinea2
"Дюма"
ФЭЛВ
Другой

Анкета
Письмо

9 Окт 2012 02:08 Dezy сказал(а):
он вообще нам всем нужен бы был, с ним возиться?
Б
Cообщение полностью

ну прям не знаю.... Может у вас стиль написания такой и вы все преувеличиваете, но у вас получился какой-то дебил он хоть ложку сам умеет держать?
а рецепт вам такой - он взрослый человек, он сам разберется, если вы ему дадите это сделать)) и не делать из мухи слона

1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea2 за это сообщение

8 Окт 2012 20:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dezy
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

8 Окт 2012 21:16 Dulcinea2 сказал(а):
ну прям не знаю.... Может у вас стиль написания такой и вы все преувеличиваете, но у вас получился какой-то дебил он хоть ложку сам умеет держать?
а рецепт вам такой - он взрослый человек, он сам разберется, если вы ему дадите это сделать))
Cообщение полностью

Dulcinea2 , просто поверьте - я с дебилами не общаюсь.
Он очень умный, образованный и интересный человек с роскошным чувством юмора.

Мне просто тут не в тему совершенно его нахваливать, во-первых, я никому его не продаю, во-вторых, не о его неисчислимых достоинствах вопрос был.
С достоинствами как раз все в порядке. Их есть, и много.

8 Окт 2012 20:23

Dulcinea2
"Дюма"
ФЭЛВ
Другой

Анкета
Письмо

9 Окт 2012 02:22 Dezy сказал(а):
Dulcinea2 , просто поверьте - я с дебилами не общаюсь.
Он очень умный, образованный и интересный человек с роскошным чувством юмора.

Мне просто тут не в тему совершенно его нахваливать, во-первых, я никому его не продаю, во-вторых, не о его неисчислимых достоинствах вопрос был.
С достоинствами как раз все в порядке. Их есть, и много.
Cообщение полностью

Ну тогда выбирайте выражения, когда описываете его. И раз он умный образованный человек, дайте ему самому доехать из пункта А в пунтк Б. И не дергать с проверками. Если что-то он где-то забудет, опаздает - ничего страшного. Я уверена, что он найдет выход из ситуации. И проблемы то нет

8 Окт 2012 20:29

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Я уже не в Таиланде
Я как ваш друг, хотела в Индонезию, а оказалась в Челябинске ))).

А, и зачем я должна была бегать по Бангкоку за вашим другом? По-моему, самостоятельная прогулка по Бангкоку - не то, от чего нужно спасать. Это чудесный доброжелательный город с очень дешевым такси )
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
1 пользователь выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

8 Окт 2012 20:53

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

Почитала я вас тут, дорогие соквадренники, почитала, и пришла к выводу, вопреки своему первоначальному предположению, что обсуждаемый Дюм не то чтобы не может путешевствовать без приключений, а попросту не очень хочет. Ну интереснее ему так. И внимания сразу столько со всех сторон.

Так что, Ника, перестаём трепыхаться и с любопытством наблюдаем. Встречать - отказываемся, срочные передачи - не даём, в делах - подстраховываемся. И с восхищением слушаем увлекательные рассказы Одиссея, достигшего таки берегов Итаки несмотря на все козни богов.

8 Окт 2012 21:37

Dulcinea2
"Дюма"
ФЭЛВ
Другой

Анкета
Письмо

Еще смею предположить вариант, что у Dezy повышенный уровень тревожности, а Дюме это строго противопоказано. Дюмы заточины на пофигизм и оптимизм Донов, которые находят выходы из всех ситуаций и во всем видят хорошее.

4 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea2 за это сообщение

8 Окт 2012 21:54

DONHIK
"Дон Кихот"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

МЕня мама Достоевский всегда ругает за мой пофигизм...как начнет чехвостить так хочется заорать...хватит!!!!!!!!
самое интересное что я никогда не ору...но тут невыносимо...))

1 пользователь выразил(и) благодарность DONHIK за это сообщение

14 Окт 2012 11:23

Dumcha
"Дюма"

Днепропетровск

Анкета
Письмо

Доны, посоветуйте, может я чего-то не понимаю... как расценивать, если Дон берет с собой в различные компании, куда-то постоянно зовет, но в компаниях при этом совсем не уделяет внимания? То есть он тут же развивает бурную деятельность, вступает в какие-то дискуссии, рядом с ним сразу же оказывается два-три экстраверта, в разговор которых практически слова невозможно вставить, обо мне он напрочь забывает. В итоге я развлекаю себя сама, с кем-то общаюсь один на один, периодически получаю эмоциональную поддержку даже от других мужчин "как себя чувствуешь? не устала?", Дона вроде это совсем не задевает (хотя этому я рада, на ревность его и не провоцирую). В общем, он как бы со мной и как бы нет. Правда, потом всегда провожает, может прислать смску в стиле "классный был вечер, спасибо за компанию", а потом позвать еще куда-то с собой. В общем, какой-то дисбаланс у нас в компаниях: каждый в силу интроверсии-экстраверсии находит свой круг общения и развлекает себя сам. Скажите мне плиз, как ведет себя Дон в большой и шумной компании, если пришел с девушкой, которая ему нравится? Реально ли, что он так увлечется, что забудет про девушку, или значит не особо она нравится, а зачем тогда звать с собой?

18 Ноя 2012 18:23

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Если он Вас зовет с собой, то Вы ему интересны, это точно), и он хочет поделиться с вами той радостью, которую можно получить в компанейском веселом общении))). Он же Вас не на свидание зовет, а именно в компанию. Так ведь?

Вашего Дона я не знаю, но могу рассказать о себе в подобной ситуации .
Попадая в большую веселую компанию я конечно стараюсь охватить сразу всю группу, привлечь внимание всех присутствующих, чтобы ото всех получить подтверждение, что они мне рады). В каждый диалог я вставлю пару фраз или вопросов, с кем-то переглянусь, кому-то улыбнусь, буду перемещаться от группы к группе, чтобы ничего интересного не пропустить))).
И Вы все еще думаете, что Дон забыл про Вас? А вот и нет) Он может отвлекся на какую-то особо беседу, но он все время мониторит.
Вы на него смотрите почаще и улыбайтесь, если Вам хочется ему улыбаться). Отреагирует обязательно . Если Вы с кем-то тет-а-тет общаетесь, то мне было бы не очень удобно влазить, потому что я за собой знаю нехорошую тенденцию влезать везде и всюду, забывая про дистанцию . Да и откуда мне знать насколько человек ко мне расположен? Может я уже так достала, что он специально уединился?
Хотите привлечь внимание? Улыбнитесь, подмигните, пошутите или сделайте забавную гримаску))) Доверьтесь своей . Еще классный способ, на который меня можно на раз подловить, это вопросы. Вот Вы сидите, а Дон бегает и шумит с экстрвертами, а Вы ему:
- Дон, мне просто необходимо узнать твое мнение по поводу......
А если Вы еще и в сферу интересов попадете...

Мне было неописуемо приятно услышать от интроверта, когда компания начала расходится:
- Жаль, что мне уже пора уходить, а мы почти сегодня не пообщались.
После такого велика возможность, что, пока будете одевать пальто и завязывать шарф, получите ударную дозу общения .
Salut!
1 пользователь выразил(и) благодарность Hermina за это сообщение

18 Ноя 2012 21:49

Dumcha
"Дюма"

Днепропетровск

Анкета
Письмо

18 Ноя 2012 22:48 Hermina сказал(а):
Если он Вас зовет с собой, то Вы ему интересны, это точно), и он хочет поделиться с вами той радостью, которую можно получить в компанейском веселом общении))). Он же Вас не на свидание зовет, а именно в компанию. Так ведь?

Вашего Дона я не знаю, но могу рассказать о себе в подобной ситуации .
После такого велика возможность, что, пока будете одевать пальто и завязывать шарф, получите ударную дозу общения .
Cообщение полностью

спасибо, такое теплое и позитивное описание у Вас получилось! я любуюсь Донами, наблюдая за ними в компании, их энергией, неугомонностью, коммуникабельностью В общем-то, все так, как Вы описали, он ж меня, правда, не на свидание приглашает, а внимание уделяет по дороге домой, потом еще может и на ужин напроситься. Только вот непонятно, почему в компании совсем не смотрит в мою сторону. Реально не только мне так кажется, подруга моя тоже удивленно заметила. Или смущается, или очень увлекается и забывает про меня. Ну стараюсь это не принимать близко к сердцу, раз берет с собой все равно, значит ему важна

1 пользователь выразил(и) благодарность Dumcha за это сообщение

19 Ноя 2012 12:43

alegat
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

Ктото находил или давайте разработаем фразы ключи которыеб помогли при общении когда тебя достают драи, джеки, гексли штоб сказал фразу и они поняли нелезь слишком большое напряжение.

23 Ноя 2012 13:06

muka_3
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2012 14:17 kalan-III сказал(а):
А чем исконно славянские фразы не угодили?
Cообщение полностью

ну привет всем, чтонибуд яшасс ляпну, так угодил, угодил: угождаяможеш угодит в сети. во как

23 Ноя 2012 13:35

Rollando
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2012 15:05 alegat сказал(а):
Ктото находил или давайте разработаем фразы ключи которыеб помогли при общении когда тебя достают драи, джеки, гексли штоб сказал фразу и они поняли нелезь слишком большое напряжение.
Cообщение полностью

скажите им:

"С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов."

4 пользователя выразил(и) благодарность Rollando за это сообщение

23 Ноя 2012 14:35

STRANNIK_V
"Дюма"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

У меня дурацкий вопрос к Донкам... Скажите, патологическая ревность - это ваш ТИМный крест или просто результат печального жизненного опыта?

24 Ноя 2012 18:27

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Не, их ТИМный крест - это Дюмы. Такие вот разнообразные Дюмы .

2 пользователя выразил(и) благодарность kalan-III за это сообщение

24 Ноя 2012 19:53

STRANNIK_V
"Дюма"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

24 Ноя 2012 21:52 Dulcinea сказал(а):
А еще есть варианты?
Cообщение полностью

Есть еще несколько, но они уж совсем дурацкие...

24 Ноя 2012 20:14

STRANNIK_V
"Дюма"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

24 Ноя 2012 22:19 Dulcinea сказал(а):
ну что вы кокетничаете?
Cообщение полностью

А по-моему, это вы придираетесь. И вообще, я вопрос Донкам задавал...

24 Ноя 2012 20:26

STRANNIK_V
"Дюма"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Хоть убейте, не просекаю, на что намекают сообщения kinofobaII...(((

24 Ноя 2012 20:36

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ

Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 02:36 STRANNIK_V сказал(а):
Хоть убейте, не просекаю, на что намекают сообщения kinofobaII...(((
Cообщение полностью

спросите на 2м этаже, может, вам там объяснят доходчивей

1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

24 Ноя 2012 20:37

STRANNIK_V
"Дюма"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

24 Ноя 2012 22:37 Dulcinea сказал(а):
спросите на 2м этаже, может, вам там объяснят доходчивей
Cообщение полностью

Понятно... Тогда хочу приз - "За самый дурацкий вопрос!!!"...

24 Ноя 2012 20:46

Rollando
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

24 Ноя 2012 22:29 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

звонок в дверь, хозяин открывает, на пороге странный субъект в длинном сером плаще и серой шляпе.
субъект: "Три розовых слона летят на север!".
хозяин: "Как же вы меня достали, Штирлиц живёт этажом ниже!"

5 пользователей выразил(и) благодарность Rollando за это сообщение

25 Ноя 2012 10:48

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

У меня просто вопрос, в воздух
Наши пропадания только тождики нормально воспринимают, да?
Даже если с человеком ДОГОВАРИВАЕШЬСЯ, что такое бывает, возможно, и мое отношение к тебе за это время ничуть не меняется.

Все равно.
Люди жаждут постоянного персонального внимания? Типа, раз мы отношаемся, то даффай?
блинблинблин

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

26 Ноя 2012 14:24

Bantiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 15:24 kinofobaII сказал(а):
Даже если с человеком ДОГОВАРИВАЕШЬСЯ, что такое бывает, возможно, и мое отношение к тебе за это время ничуть не меняется.

Все равно.
Люди жаждут постоянного персонального внимания? Типа, раз мы отношаемся, то даффай?
блинблинблин
Cообщение полностью

у меня опыт маааленький...
но неделя воспринимается спокойно вообще

а вот к концу второй я начинаю беспокоиться о, почему то вдруг нелогично так))), - вдруг заболел, а ел ли, похолодало как одет, а вдруг помощь нужна, а я тут стока времени даже не побеспокоилась... ну и т.д. по нарастающей

* это без договоренностей)
Если не любят — не выпрашивайте любовь. Если не верят — не оправдывайтесь. Если не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печеньками)
1 пользователь выразил(и) благодарность Bantiki за это сообщение

26 Ноя 2012 14:34

dodon
"Дон Кихот"

Флуд: 300%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 19:24 kinofobaII сказал(а):

Все равно.
блинблинблин
Cообщение полностью

5 пользователей выразил(и) благодарность dodon за это сообщение

26 Ноя 2012 14:35

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:24 kinofobaII сказал(а):

Все равно.
блинблинблин
Cообщение полностью

по идее - Габены на ура воспринимать должны.
только тут засада - Габен и сам не дурак пропасть - так что можно и не встретиться потом!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

26 Ноя 2012 14:40

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:24 kinofobaII сказал(а):

Все равно.
блинблинблин
Cообщение полностью

Ну, бывает такое, что человек занятзанят, много дел и прочее. Это нормально воспринимается, мир не обязан вращаться вокруг меня. А если просто пропадают, или не дай бог договариваются сделать перерыв, на основании того, что так бывает и отношение ко мне типа никак не изменится, это все воспринимается как туфта какая-то.

Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает (с)

26 Ноя 2012 14:45

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Ноя 2012 16:40 sozertzatel_1 сказал(а):
по идее - Габены на ура воспринимать должны.
только тут засада - Габен и сам не дурак пропасть - так что можно и не встретиться потом!

Cообщение полностью

Вот именно габены-бальзаки всякие подсознательно настроены на то, что ты их будешь отношать аки гексли какое, простигосподи
26 Ноя 2012 16:45 NoraHealy сказал(а):
Ну, бывает такое, что человек занятзанят, много дел и прочее. Это нормально воспринимается, мир не обязан вращаться вокруг меня. А если просто пропадают, или не дай бог договариваются сделать перерыв, на основании того, что так бывает и отношение ко мне типа никак не изменится, это все воспринимается как туфта какая-то.

Cообщение полностью

я не про гендерные отношения))
26 Ноя 2012 16:34 dodon сказал(а):

Cообщение полностью

у меня не бывает никогда, чтоб только один друх, и никтокрометебе
Я не интроверт.

26 Ноя 2012 16:34 Bantiki сказал(а):
у меня опыт маааленький...
Cообщение полностью

эт у тебя с девочками-тетеньками так?

26 Ноя 2012 15:02

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:02 kinofobaII сказал(а):
я не про гендерные отношения))
Cообщение полностью

Аа )) Не, тогда мне пофиг на исчезновения, можно не общаться долгое время и при этом оставаться друзьями.

1 пользователь выразил(и) благодарность NoraHealy за это сообщение

26 Ноя 2012 15:10

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Ноя 2012 17:10 NoraHealy сказал(а):
Аа )) Не, тогда мне пофиг на исчезновения, можно не общаться долгое время и при этом оставаться друзьями.

Cообщение полностью

янепонимаюэтихженщин

Всю жизнь с мужчинами дружила, просто и понятно

26 Ноя 2012 15:15

Bantiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:02 kinofobaII сказал(а):
эт у тебя с девочками-тетеньками так?
Cообщение полностью

не только...

на меня многие обижаются что я не звоню- не беспокою... особенно раньше.

я могу и родной дочери несколько дней не звонить если она уехала, допустим, в деревню или на море... особенно если не сама. вот к папе уехала, так я только на день третий позвонила...
правда иногда на меня нападает паника, и тогда я устраиваю кипиш по поиску... могу и с привлечением всех знакомых) это бывает очень редко, но запоминается надолго , навсегда я бы сказала имидж уже такой)))

та же дочь уже знает такую особенность, и чтобы избежать кипиша шлет смс-ки "типа все хорошо" или может контрольный звонок сделать.

Если не любят — не выпрашивайте любовь. Если не верят — не оправдывайтесь. Если не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печеньками)
1 пользователь выразил(и) благодарность Bantiki за это сообщение

26 Ноя 2012 15:15

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:14 kinofobaII сказал(а):
Всю жизнь с мужчинами дружила, просто и понятно
Cообщение полностью

Аналогично, просто у меня подруги в основном альфийки все, с ними проще как-то. Ну вот Напка с Гекслей еще, но они меня сами обычно находят когда им надо и обсчения не требуют
1 пользователь выразил(и) благодарность NoraHealy за это сообщение

26 Ноя 2012 15:18

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Ноя 2012 17:14 Bantiki сказал(а):
не только...

на меня многие обижаются что я не звоню- не беспокою... особенно раньше.

Cообщение полностью

ну есть же правильные люди)и тождики- те вообще не дергаются, и объявляются вовремя.
В основном))

Чем больше общаюсь с логиками(не альфийскими), тем больше ценю этиков))) Любых))

И знаю все.
Но не могу я себя заставить общаться по заказу.

26 Ноя 2012 15:38

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 20:24 kinofobaII сказал(а):

Все равно.
блинблинблин
Cообщение полностью

я могу и по нескольку лет не общаться. Ну не было повода, ну чо ж теперь. А потом начать общаться как будто бы вчера расстались. У меня память хорошая, я всех помню

3 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

26 Ноя 2012 15:52

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

от человека зависит. некоторые нормально воспринимают, а некоторые все - вычеркнули тебя из блокнотика "друзья".
от тимов вроде не зависит. но с иррами попроще вроде в этом плане.
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.

26 Ноя 2012 15:55

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Ноя 2012 17:52 Dulcinea сказал(а):
я могу и по нескольку лет не общаться. Ну не было повода, ну чо ж теперь. А потом начать общаться как будто бы вчера расстались. У меня память хорошая, я всех помню
Cообщение полностью

у меня аналогично))
чувства не меняются со временем))

3 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

26 Ноя 2012 15:56

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ

Анкета
Письмо

у меня есть подруга, которая мне постучится в скайп раз в год, а был перерыв и в несколько лет ваще. И мы общаемся ржом, ничего не поменялось. А потом опять на год перерыв. И мне все равно как часто. Я ее очень лублу и рааааадааа.
и в сердце моем она всегда есть, не обязательно общаться часто.

2 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

26 Ноя 2012 15:59

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

если честно, они у меня практически все такие )))))
1 пользователь выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

26 Ноя 2012 16:03

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ

Анкета
Письмо

да, получается так, что такие друзья и остаются, которые не считают и не отмечают галочками сколько звонков визитов было сделано
недавно была в гостях у подружек, с которыми не виделась года 3, а они мне высказали, мол я их забыла, и как мне не стыдно и т.д.
они сестры Габенка и Дося. Вместо того чтобы интересное порассказывать и послушать, моск мне промывали .
Ну и что в итоге, мне с ними теперь ваще общаться не хочется я и не общаюсь Может, потом как-нить вырулится, не знаю

3 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

26 Ноя 2012 16:12

dodon
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 20:02 kinofobaII сказал(а):
у меня не бывает никогда, чтоб только один друх, и никтокрометебе
Я не интроверт.
Cообщение полностью

У меня ваще друзя как-то подрастерялись за последнее время. Так, коллеги-знакомые. Пичалька. Бум жить дальше, авось новые появятся.
26 Ноя 2012 20:52 Dulcinea сказал(а):
Cообщение полностью

Вот мне даже приятно, когда подкатывает какой-нибудь чел, с которым мы сто лет не виделись, и начинает общаться безо всяких "а ты куда пропал" "что у тебя новенького", "где ты теперь" и тому подобного. Сам так могу. Только при условии, что мы и раньше были друзьями, иначе не катит. Потому что у меня тоже память хорошая.

2 пользователя выразил(и) благодарность dodon за это сообщение

26 Ноя 2012 18:24

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 20:23 dodon сказал(а):
Вот мне даже приятно, когда подкатывает какой-нибудь чел, с которым мы сто лет не виделись, и начинает общаться безо всяких "а ты куда пропал" "что у тебя новенького", "где ты теперь" и тому подобного.
Cообщение полностью

ну да! потому что не "пропал", а занят был!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

26 Ноя 2012 19:03

Nasten-Ka
"Штирлиц"
Подольск

Анкета
Письмо

Подскажите, пожалуйста, а почему иррац-Дон ведет себя как жуткий консерватор? Он мне иногда Макса напоминает своим поведением. Например, очень настороженно относится ко всему новому. Не любит сюрпризы - обязательно надо "предупредить". Смену планов просто не выносит, бухтит и негодует. Если я с утра говорю о планах на вечер, то могу получить недовольное ворчание "почему так поздно сказала". Я - Штирка! Я рационал и "пошаговый стратег"! Я себя рядом с Доном иногда ощущаю 200% Гексли или Есем с ветром в голове. Вчера вообще упала после фразы: "От тебя никогда не знаешь, чего ждать". В чем дело-то? Что происходит?
не позволяй себе сгореть в делах ненастоящих....

29 Ноя 2012 10:09

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ

Анкета
Письмо

29 Ноя 2012 16:09 Nasten-Ka сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, а почему иррац-Дон ведет себя как жуткий консерватор? Он мне иногда Макса напоминает своим поведением. Например, очень настороженно относится ко всему новому. Не любит сюрпризы - обязательно надо "предупредить". Смену планов просто не выносит, бухтит и негодует. Если я с утра говорю о планах на вечер, то могу получить недовольное ворчание "почему так поздно сказала". Я - Штирка! Я рационал и "пошаговый стратег"! Я себя рядом с Доном иногда ощущаю 200% Гексли или Есем с ветром в голове. Вчера вообще упала после фразы: "От тебя никогда не знаешь, чего ждать". В чем дело-то? Что происходит?
Cообщение полностью

я щас опять с Системно-векторной психологией влезу почитайте про aнaльный вектор. мне кажца поэтому

2 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

29 Ноя 2012 10:20

windy
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Ну если мы не берем вопрос, Дон он или нет...

Я могу предположить, что у Дона уже есть некие планы (которые он построил и оптимизировал как умел), а тут раз - и сюрприз, да еще и вовлекающий его. Конечно, напрягает))

У меня - если уже маршрут ясен и планы сверстаны(ну и что, что я остальным не сказала - это как-то не важно) - насильственное отклонение ну очень негативно воспринимается, вплоть до реального раздражения и агрессии.

и добро бы заранее сказали, что вот скажем есть приглашение в гости - что думаешь, или там убраться надо - и хорошо бы не оттягивать... тогда да, можно подстроиться. А тут накануне... у меня в голове весь день уже распланирован. Да еще и не в режиме совещания (ты не против, если...) а в директивном порядке (вынеси ведро, пожалуйста, сейчас!! а почему сейчас, собственно? у меня другие планы...может хоть поговорим?). Очень напрягает и воспринимается как посягательство на внутреннюю свободу
У меня муж был Штирлиц, у нас было много таких терок. Напрягало как раз несоответствие моим планам. Причем раз молчит изначально - значит не возражает, что я строю планы (особенно на совместный досуг). А когда уже есть план - то сообщение, что "завтра к нам приедут" - ну это уже пичалька

2 пользователя выразил(и) благодарность windy за это сообщение

29 Ноя 2012 10:29

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

у меня бывают приступы заупорядочивания всего и вся под настроение. обычно это когда капец все плохо, дел куча, ничего не выходит, как надо - и есть иллюзия, что Порядок и Структурирование в этом хаосе помогут.
Потом проходит.
2 пользователя выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

29 Ноя 2012 11:11

dodon
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Где-то я уже читал, что Доны стремятся как можно быстрее закончить обязательные, рутинные дела и заняться тем, что интересно в данный момент. Вот эту рутину мы планируем. А для рационала все, что не запланировано заранее - это "свободное" время, которое рационал норовит занять чем-нибудь "полезным". Отсюда и нешуточные конфликты, ведь у нас пытаются отнять самое ценное, спонтанное время.

4 пользователя выразил(и) благодарность dodon за это сообщение

29 Ноя 2012 11:57

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 15:24 kinofobaII сказал(а):

Все равно.
блинблинблин
Cообщение полностью

нормально, я бы даже сказал естественно
причем объявляются иногда через год-два, такое впечатление что реально утром виделись

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

18 Дек 2012 23:24

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Дек 2012 01:24 KalinovMost сказал(а):
нормально, я бы даже сказал естественно
причем объявляются иногда через год-два, такое впечатление что реально утром виделись

Cообщение полностью

оно понятно, только выходит, что сближаться можно тогда только с соквадренниками...ну есть надежда, что и у соклубников так?
Вопрос риторический, процессирую по тройке((

19 Дек 2012 07:50

STRANNIK_V
"Дюма"
ФЭВЛ
Кулебаки

Анкета
Письмо

19 Дек 2012 09:50 kinofobaII сказал(а):
оно понятно, только выходит, что сближаться можно тогда только с соквадренниками...ну есть надежда, что и у соклубников так?
Вопрос риторический, процессирую по тройке((
Cообщение полностью

Да легко!!! Друг детства из Питера, не виделись лет двадцать. Приехал, поболтали, вспомнили детство...(а Питер около 2000 км от меня...) А по ТИМу он, скорее всего, Наполеон.
И пусть в кармане ни гроша - но зато поёт душа!!!)))

31 Дек 2012 12:03

Biufka
"Дон Кихот"

Мажейкяй

Анкета
Письмо

24 Ноя 2012 19:27 STRANNIK_V сказал(а):
У меня дурацкий вопрос к Донкам... Скажите, патологическая ревность - это ваш ТИМный крест или просто результат печального жизненного опыта?
Cообщение полностью

Несколько дней назад я увидела этот ваш вопрос и ответы форумчан на него, и также ваши размышления про это в другой теме https://socionik.com/thread/9737----12115 60626.html#1211560626 (Те, у кого все получилось), и вот думала-думала... захотела написать.

Я ревнива. Но это проявляется более всего в начале отношений, когда я хочу (мне нужно) убедиться, что человек, который рядом со мной, которого я люблю, на самом деле только со мной, и любит только меня, что я для него единственная и неповторимая (самая интересная и самая нужная) и другие ему не нужны.

Ревную даже к фотографиям. Например мой бывший муж Дюма держал у себя в альбоме фотографию девушки, с которой переписывался пока служил в армии, это было ещё до знакомства со мной. Это была не какая-то его "бывшая девушка", а просто "девушка по преписке", но сначала некоторое время это фото меня напрягало. А я же сама переписывалась с ребятами и девчатами со всех страны (СССР), и у меня была куча фотографий и писем, - но это для меня значило только то, что мы с ными "друзья по преписке". Ах, нет, ещё вспомнила, - были ещё письма и фотографии от одного ухажёра из Донецка (познакомились в Москве), - мы с ним познакомились в начале весны, а в конце весны того же года я встретила своего Дюму, вот с ним завязалось что-то большее... Молодой человек с письмами приехал ко мне в Литву, с большими Наполеоновскими планами (хотел на мне жениться, а я ещё училась в школе), но мне уже в душу запал мой прекрасный Дюма...
Сейчас мы с ним в разводе. Развелись точно не из-за моей ревности (со временем она у меня прошла, когда убедилась в том, что Дюма хочет быть только со мной и никого другого на горизонте у него нет), а по другим причинам. Я ловлю себя на мысли что иногда скучаю по тому душевному комфорту, что чувствовала живя с ним. Всё таки вы, Дюмы (и Дюмки), - прекрасные люди (особенно для нас, Донок и Донов)!

Сейчас у меня отношения и совместная жизнь с мужчиной другого ТИМа. Он точно не Дюма, но я пока не пойму, кто он - Бальзак или же Габен, или ещё кто-то из других интровертов, хммм, в последнее время я даже иногда сомневаюсь, интроверт ли он, так как рядом со мной он становится таким интересным и разговорчивым.
И я опять ревную. Я выбрала его, и мне хочется, чтоб он выбрал только меня и даже не думал о других женщинах. Мне хочется, чтобы он был со мной не потому, что не смог получить какую-то другую, о которой мечтал и которую хотел, а потому, что я для него самая интересная.
Я не ревную его к его бывшей жене, меня не напрягает то, что она где-то рядом, что иногда участвует в нашей жизни (так как у них общие дети, а эти дети живут у нас, и отец с матерью иногда созваниваются и разговаривают о детях), мой бывший муж тоже участвует в нашей жизни (он пока приходит как няня к моему младшему ребёнку, позже наверное его услуги как няни станут не нужны, и он сможет просто так встречаться с моим сыном).

STRANNIK_V, а вы спрашивали у своей Донки, почему она вас ревнует?

8 Янв 2013 12:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Мар 2019 21:16

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор