Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Mutaboba
"Дюма"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

20 Июл 2008 09:09 Moor сказал(а):
если интересно про остальные три матрицы, то можно найти в инете инфу. Меня лично сейчас интересует первая матрица

Cообщение полностью

Гм... быть посланной по поводу глупого вопроса из темы про дурацкие вопросы донам и донками это дааааа... пошла тогда общаться с яндексом....

20 Июл 2008 08:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

А я в третьей застряла- в большинстве случаев, изнасилована обстоятельствами, такой вот доноджек.
20 Июл 2008 09:17 Moor сказал(а):
Ну жук так жук. Злые вы, уйду я от вас
Cообщение полностью

Лучше б от нас штирлиц Дипекс ушел. А то донодюмы до него фиг достучатся.

20 Июл 2008 09:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Moor
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Июл 2008 09:19 Mutaboba сказал(а):
Гм... быть посланной по поводу глупого вопроса из темы про дурацкие вопросы донам и донками это дааааа... пошла тогда общаться с яндексом....
Cообщение полностью

вопрос не глупый, просто у меня времени не было, к 11 надо было на тренинг. Я вчера инфу точно так же искала в инете, она есть в общем доступе, а больше я сама ничего не знаю. Появятся свои личные соображения по данному вопросу и буде останется интерес послушать - изложу.
Ну если хотелось обидется с утра на кого-то, то валите всё на меня, с меня не убудет, мы же сильные, хоть и легкие.

Ну вот ведущий тренинга вообще считает меня застрявшей между 2 и 3 матрицей, насколько я поняла. Собственно таких людей большинство, по статистике 80%, кто застрал во второй, третьей или между ними.
Тань, как я поняла вторая матрица как раз терпивцы, жертвы, безвыходные ситуации и деваться некуда, смирение, причинение себе боли, страх и испуг (схватки, но выхода ещё нет, родовой канал не открылся, просто крушение рая, у второматричных бескровный суицид - удушение, утопление, отравление) А вот третья - агрессоры, своей цели любым путем достичь, преодолеть любые преграды и препятствия, пройти по родовым путям даже причиняя другому муки и боль, особенно самым близким, с кровью и всякой другой такой всячиной (собственно процесс рождения, матка открыта и прохождение через родовые пути, и суицид у них кровавый - под поезд, с 9 этажа сигануть, под машину). Я привожу патологию конечно, но для наглядности так сказать.
Или я что-то не так поняла ?
У меня пока вообще ощущения от тренинга не уложились, пока такое состояние - что воля, что неволя, всё едино.. То ли покой, то ли безразличие...
Дела Сизифа снова пошли в гору.

20 Июл 2008 17:34

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Июл 2008 18:34 Moor сказал(а):
вопрос не глупый, просто у меня времени не было, к 11 надо было на тренинг. Я вчера инфу точно так же искала в инете, она есть в общем доступе, а больше я сама ничего не знаю. Появятся свои личные соображения по данному вопросу и буде останется интерес послушать - изложу.
Ну если хотелось обидется с утра на кого-то, то валите всё на меня, с меня не убудет, мы же сильные, хоть и легкие.

Cообщение полностью

Ну вот... совсем другое дело!
Излагайте, когда появятся.
А мне с утра тоже легче было вопрос конкретный дурацкий задать, чем по инету умные вещи с большим количеством буков выискивать... работала я аки пчела, отчеты мастрячила, заглянула на минутку...

Хочу быть умным доном!!!!

20 Июл 2008 18:21

Moor
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ну короче вот (БПМ Грофа - это не истина в последне инстанции, просто ещё одна объяснялка почему всё так или не так):

Влияние опыта рождения на вашу жизнь
(базовые перинатальные матрицы по Станиславу Грофу)

В перинатальном уровне Гроф выделил базовые перинатальные матрицы (БПМ). Матрицами он назвал их потому, что они впечатаны в нашу психику настолько мощно, что мы начинаем штамповать наши жизненные ситуации из околородового опыта. Опыт полученный в наших родах подсознательно отражается на всех ситуациях нашей жизни, особенно на способе проживания трансформации и перемен.

Каждая БПМ жизненно необходима для нашего нормального существования, однако травматический опыт любой из матриц может искажать наше поведение и требует коррекции, одним из лучших способов которой являются дыхательные практики, в частности ребефинг.

1. Первая БПМ (9 месяцев в утробе матери, от момента зачатия до момента начала схваток) – РАЙ.

Даже сам момент зачатия отпечатывается в нашей психике. В идеале ребенок живет в условиях, которые соответствуют нашему представлению о Рае: полная защищенность, одинаковая температура, постоянная сытость, легкость (плавает, как в невесомости).

Нормальная первая БПМ – мы любим и умеем расслабится, отдохнуть, порадоваться, принимать любовь, она стимулирует нас к развитию.

Травмированная первая БПМ может подсознательно формировать следующие программы поведения: при нежелательной беременности формируется программа "вечно я не вовремя". Если родители думали об абopте – страх смерти, программа "Только я расслаблюсь – меня убьют". При токсикозе (гестозе) – "тошнит меня от вашей радости", или – "как можно развиваться, когда дети погибают от голода". Если мама болела – "если я расслаблюсь, то заболею" Кому трудно вылежать вторую часть процесса в ребефинге – расслабиться, то скорее всего были проблемы в первой матрице.

2. Вторая БПМ (от начала схваток до начала потуг) – ИЗГНАНИЕ ИЗ РАЯ или АРХЕТИП ЖЕРТВЫ

Вторая БПМ начинается от момента начала схваток до полного открытия шейки матки и начала потуг. В этот момент сила сжатия матки составляет около 50 килограмм, представьте себе, что такое давление выдерживает тело 3-х килограммового ребенка. Гроф назвал эту матрицу "Жертва" потому, что состояние жертвы, это когда плохо, на тебя давят и нет выхода. При этом возникает чувство вины (изгнание из Рая), вина берется на себя: "я был плох и меня изгнали". Возможно развитие травмы любви (любили, а потом причинили боль и выпихнули). В этой матрице нарабатывается пассивная сила ("меня голыми руками не возьмешь, я – сильный"), терпеливость, настойчивость, умение выживать. Человек умеет ждать, терпеть, переносить неудобства жизни.

Негативы этой матрицы делятся на две группы: когда ее нет (кесарево: плановое и экстренное) и когда она избыточная.

При недостаточной первой матрице у человека не хватает терпения, ему трудно, например, высидеть урок или лекцию, перенести неприятную ситуацию в своей жизни. Влияние наркоза приводит к " отмораживанию" в жизненных ситуациях, требующих терпения. При экстренном кесаревом (когда схватки были, а потом они прекратились) человеку трудно довести дело до конца. Прпи стремительных родах человек старается решить проблемы очень быстро, "с кондачка", а если что-то не получается – отказаться.

При избытке второй матрицы (длительные роды) – у человека по жизни проходит сильная роль Жертвы, он притягивает ситуации, когда его "прессуют", давят, либо начальство, либо в семье, он страдает, но при этом подсознательно чувствует себя в этой роли комфортно. При родостимуляции записывается программа "пока меня не подтолкнут я ничего не сделаю".

3. Третья БПМ (потуги и роды) – СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ – МАТРИЦА БОРЬБЫ или ПУТЬ ГЕРОЯ

Третья БПМ охватывает период потуг, когда ребенок продвигается из матки по родовым путям. В норме это длится 20-40 минут. В этой матрице нарабатывается активная сила ("я поборюсь и справлюсь"), целеустремленность, храбрость, смелость

Негативами этой матрицы также могут являться как ее избыток, так и недостаток. Так при кесаревом сечении, стремительных родах, выталкивании ребенка люди в дальнейшем не умеют бороться, когда возникает ситуация борьбы их надо толкать в спину. Дети интуитивно нарабатывают эту матрицу в драках и конфликтах: он дерется, его бьют.

Избыток третьей матрицы проявляется в том, что у этих людей вся жизнь - борьба, они все время борются, всегда находят против кого и с кем. Если при этом развилась асфиксия (ребенок родился синенький или белый) возникает огромное чувство вины и в жизни это проявляется игрой со смертью, смертельно опасной борьбой (революционеры, спасатели, подводники, экстремальные виды спорта...). При клинической смерти ребенка в третьей БПМ возникает программа скрытого суицида. Если применялись акушерские щипцы - в действии нужна чья-то помощь но с другой стороны он этой помощи боится, потому что она болезненная. При разрывах возникает страх своей силы, чувство вины, программа "как только я применю свою силу – это нанесет вред, боль".

При родах в ягодичном предлежании в жизни люди стремятся все сделать необычным путем.

4. Четвертая БПМ – (от момента появления на свет до 3-9 суток) – СВОБОДА + ЛЮБОВЬ

Эта матрица охватывает период от момента выхода ребенка на свет и до 5-7 дня после родов. После тяжелого труда и переживаний родов ребенок получает свободу, его любят и принимают. В идеале мама должна взять ребенка на руки, дать грудь, ребенку необходимо почувствовать заботу, любовь, защищенность и свободу, облегчение. К сожалению в наших роддомах только в последние годы стали задумываться и претворять в жизнь принципы нетравматичной четвертой матрицы. У большинства из нас к сожалению, подсознательно свобода ассоциируется с холодом, болью, голодом, одиночеством...
В связи с родовым опытом у нас также определяется опыт любви в нашей жизни. Любить можно по первой БПМ и по четвертой. Любовь по первой БПМ напоминает помещение любимого человека в искусственную матку: "Я для тебя все, зачем тебе другие - у тебя есть я, давай все делать вместе...." Однако такая любовь всегда заканчивается, и через условные 9 месяцев человек готов погибнуть, но вырваться на свободу. Любовь на четвертой БПМ – это сочетание любви и свободы, любовь необусловленная, когда ты любишь независимо от того что другой человек делает и даешь ему свободу делать все, что он хочет. К сожалению для многих из нас это чрезвычайно трудно.

Существуют также другие ситуации, связанные с родами, например если ребенка ждали мальчиком или девочкой, а он родился другого пола, возникает травма половой идентификации ("оправдаю ли я надежды родителей"). Часто эти люди пытаются быть другого пола. Если недоношенного ребенка помещают в кювез, то подсознательно возникает барьер между собой и миром. В случае близнецов человеку необходимо чувство, что кто-то рядом, при родах у второго возникает травма брошенности, что его предали, от него ушли, а у первого – вина, что он бросил, оставил.

Если у матери были абopты до этого ребенка они записываются в психику этого ребенка. Можно переживать страх насильственной смерти и чувство вины, страх дать себе свободу (вдруг опять убьют). Обезболивание в родах может оставлять программу, что мою боль не чувствуют или одурманивание.

20 Июл 2008 18:55

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ага, спасибо.
На меня эта теория пожалуй ложится. Интересно, а избавляться от этого следствия как, если оно так сильно впечатано?
Хочу быть умным доном!!!!

21 Июл 2008 07:18

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

21 Июл 2008 08:18 Mutaboba сказал(а):
Ага, спасибо.
На меня эта теория пожалуй ложится. Интересно, а избавляться от этого следствия как, если оно так сильно впечатано?
Cообщение полностью

Ребефинг- более мягкий вариант- и холотропка.
Ребефинг еще называют свободное дыхание, главное дышать связанно, как только заканчиваешь вдох- начинаешь выдох...

После 1-2 сессий у спецов- можно дышать и дома...Чудес много бывает Всяких

Букалов наложил матрицы Грофа на квадры, неплохо описывает квадральные ценности. Довольно метафорично.

21 Июл 2008 08:51

Moor
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

21 Июл 2008 08:18 Mutaboba сказал(а):
Ага, спасибо.
Cообщение полностью

насколько я понимаю навсегда избавиться никак, но с этим можно что-то делать.
1) направить в конструктивное русло. Например если агрессия повышеная - направить на решение внешних проблем, а не гнобить себя и близких, ну работать например в МЧС что ли;
2) снять значимость, пережив процесс своих родов повторно
3) расширить сознание и принять себя таким какой есть, ведь если звезды зажигаются такими, значит такими они и нужны в этом мире.
насколько я понимаю всё начинается с принятия себя таким как есть, со всеми своими заморочками, закидонами, особенностями, проблемами и талантами. Зачастую наши недостатки есть продолжение наших достоинств, и тут уже что выбирать - стакан наполовину полон или наполовину пуст.
Короче сама не знаю .Тут всегда такая тонкая грань - приянтие-смирение или пофигизм-жертвенность; упорство в достижении целей или агрессия; поиск потеряного рая или распущенность в физических удовольствиях; умение отстаивать свои интересы или эгоизм

21 Июл 2008 08:52

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Роды можно смоделировать, на этом построены тренинги типа Тайна рождения, где первоначальная стратегия переписывается- перепроживается...

У меня на первых сессиях ребефинга лезли тяжелые вещи- я не могла дышать, будто душили, потом, на 2 или 3 начала рожать- буквально, 2й период родов...

Щас дома додышалась до состояния, когда прут эмоции, и понимаешь, что во мне столько любви, но чё с этим делать?!

Не люблю я дышать- ребефинг))Пугает он меня)))Но дышу)))Подарки такие, ценные, получаю))))

21 Июл 2008 08:55

Moor
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

21 Июл 2008 09:55 kinofobaII сказал(а):
Роды можно смоделировать, на этом построены тренинги типа Тайна рождения, где первоначальная стратегия переписывается- перепроживается...

У меня на первых сессиях ребефинга лезли тяжелые вещи- я не могла дышать, будто душили, потом, на 2 или 3 начала рожать- буквально, 2й период родов...

Щас дома додышалась до состояния, когда прут эмоции, и понимаешь, что во мне столько любви, но чё с этим делать?!

Не люблю я дышать- ребефинг))Пугает он меня)))Но дышу)))Подарки такие, ценные, получаю))))
Cообщение полностью

у меня на холотропке пока только телесный зажим в плечевом поясе ушел. Возможно щитовидку прокашляла.
Остальное не знаю, какая-то прострация, хочется лечь и ничего не делать, чтоб само всё как нибудь в жизни рассосалось, а я бы только дремала и чтоб никого не видеть и не слышать, зависнуть в одной позе и состоянии и не напрягаться.

21 Июл 2008 09:03

Lidonel
"Дюма"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Доны и Донки! Прекрасно осознаю, что такие вещи лучше спрашивать только у вас, потому что так вывернуть логические смыслы будете только вы. Так вот, уже несколько недель мою тыковку мучает головоломка, которую никак не могу разгадать. И никто не может, кого бы не спрашивала.

Суть в следующем:

На столе стоит 3 коробки, в одной из них конфета. Рядом со столом стоит человек, который знает в какой из них она лежит. Мне нужно задать этому человеку только один вопрос, на который он может ответить только либо "да" либо "нет" (безо всяких "не знаю"), в результате чего я точно и однозначно узнаю в каком ящике конфета.

Так вот ЧТО я должна спросить?

Я уже и уравнения пыталась строить и системы уравнений и просто методом тыка - никак.

Ответа я не знаю и не знаю где его взять, все кто мне не ответили, сказали, что так невозможно (по крайней мере без какого-то жульничества).

Поможете?
Белые начинают и выигрывают

21 Июл 2008 18:24

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

21 Июл 2008 19:24 Lidonel сказал(а):
Доны и Донки! Прекрасно осознаю, что такие вещи лучше спрашивать только у вас, потому что так вывернуть логические смыслы будете только вы. Так вот, уже несколько недель мою тыковку мучает головоломка, которую никак не могу разгадать. И никто не может, кого бы не спрашивала.

Суть в следующем:

На столе стоит 3 коробки, в одной из них конфета. Рядом со столом стоит человек, который знает в какой из них она лежит. Мне нужно задать этому человеку только один вопрос, на который он может ответить только либо "да" либо "нет" (безо всяких "не знаю"), в результате чего я точно и однозначно узнаю в каком ящике конфета.

Я уже и уравнения пыталась строить и системы уравнений и просто методом тыка - никак.

Ответа я не знаю и не знаю где его взять, все кто мне не ответили, сказали, что так невозможно (по крайней мере без какого-то жульничества).

Поможете?
Cообщение полностью

Держа его за мошонку, спроси:
-Дорогой, если ты не хочешь остаться без деток, ты же скажешь мне, в какой из коробок конфета, да?

Вообще, гринписа на него нет(наверное, это тот самый робик??? )-так мучать дюмку, угадыванием, где одна единственная конфета??? Злыдень какой то.

21 Июл 2008 20:08

Lidonel
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Июл 2008 21:08 kinofobaII сказал(а):
Держа его за мошонку, спроси:
-Дорогой, если ты не хочешь остаться без деток, ты же скажешь мне, в какой из коробок конфета, да?

Вообще, гринписа на него нет(наверное, это тот самый робик??? )-так мучать дюмку, угадыванием, где одна единственная конфета??? Злыдень какой то.
Cообщение полностью

Не, меня никто не мучает, я в нете вычитала, там Гексли загадала, ответа понятно никто не знает. Ну мне хочется же умненькой побыть (читай самой хитрой )) ), ну я и к вам-Донам за подсказками.

Белые начинают и выигрывают

24 Июл 2008 20:51

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Июл 2008 21:51 Lidonel сказал(а):
Не, меня никто не мучает, я в нете вычитала, там Гексли загадала, ответа понятно никто не знает. Ну мне хочется же умненькой побыть (читай самой хитрой )) ), ну я и к вам-Донам за подсказками.

Cообщение полностью

Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом. Аль Капоне.

29 Июл 2008 08:28

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Доны, сколько вы спокойно можете жить без своих дюм?

31 Июл 2008 00:06

La_Gaya_Scienza
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

не-мо-гу!
Первая реакция прошла. Можно и подробно
Поставлю наводящий вопрос: есть ли пункт В в задачке? То есть, уверенность в следующем, пусть и нескором, свидании. Если да- то могу долго жить и не тужить
От п.А до п.В все спокойно!

1 Авг 2008 23:30

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Авг 2008 01:30 La_Gaya_Scienza сказал(а):
не-мо-гу!
Первая реакция прошла. Можно и подробно
Поставлю наводящий вопрос: есть ли пункт В в задачке? То есть, уверенность в следующем, пусть и нескором, свидании. Если да- то могу долго жить и не тужить
От п.А до п.В все спокойно!
Cообщение полностью

Ну да)))Есть "уверенность" в следующем Слово "уверенность" с дюмами...какое-то не то, что ли....

Нет "уверенности" во сроках... Сколь угодно долго- это сколько?

2 Авг 2008 06:22

La_Gaya_Scienza
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Слово НАДЕЖДА как-то этичнее, я так сказать не могу
Если не чувствую его скуки, могу в делах закопаться до недели. Потом вспомню, чего-то не хватает. Мысленно перенесусь к нему, налажу контакт. Все хорошо? Едем дальше! Еще неделю поработаю. Теоретически, с месяц-два буду спокойна. Но в реальности это не подтверждено Единственно, что скажу без дуализации первично я держалась долго. Плохо, но долго

2 Авг 2008 09:08

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Авг 2008 11:08 La_Gaya_Scienza сказал(а):
Слово НАДЕЖДА как-то этичнее, я так сказать не могу
Если не чувствую его скуки, могу в делах закопаться до недели. Потом вспомню, чего-то не хватает. Мысленно перенесусь к нему, налажу контакт. Все хорошо? Едем дальше! Еще неделю поработаю. Теоретически, с месяц-два буду спокойна. Но в реальности это не подтверждено Единственно, что скажу без дуализации первично я держалась долго. Плохо, но долго
Cообщение полностью

Угу, знакомо))))Кажется, месяц-два выдержу))))
На практике- нефига)))))

2 Авг 2008 09:10

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Авг 2008 11:21 DetSadova сказал(а):
без самого дуала....
Cообщение полностью

просто...рядом с ними тепло ....легко- не всегда, конечно....ну и с нами тоже нелегко бывает....

И вот как разинвертировывать интровертов ))))

2 Авг 2008 09:24

Fantomas
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

21 Июл 2008 19:24 Lidonel сказал(а):
Суть в следующем:

Cообщение полностью

Задача по честному не решаема.
Потому как ответ да/нет - это всего один бит информации, а этого маловато чтобы определить одну коробку из трех. Для решения нужно полтора бита - т.е. хотя-бы да/нет/не знаю.

2 Авг 2008 12:47

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Авг 2008 10:24 kinofobaII сказал(а):
просто...рядом с ними тепло ....легко- не всегда, конечно....ну и с нами тоже нелегко бывает....

И вот как разинвертировывать интровертов ))))
Cообщение полностью

А можно поподробней? Про инвентаризацию?
Ну то есть про разинтроверчивание интровертов, а именно дюмов. Это что действительно может создавать трудности и препятствия? Какие например?

Картинка кстати эта с репкой оч. похожа на мою ответную реакцию при попытках меня куда-то вытащить или объяснить необходимость делать именно ЭТО и СЕЙЧАС и именно СЕЙЧАС и именно ЭТО. В этом и проблема, так?
14 Июл 2008 11:16 Psevdonim_01 сказал(а):
мда, вот такие вот дела
и это типа дуал так считает ...
хотя может быть это всего лишь типа ...

Cообщение полностью

ой.

это наверное просто потому что несмотря на то что мне комфортно в тиме дона, я им не являюсь, это видимо происходит из-за желания дуального общения, которого нет. Происходит некий перевёртыш - начинаю работать по детскому блоку и выёживаться по функциям, кот. не являются сильными. Что отнимает большое кол-во энергии и отрубает . Из-за чего я становлюсь "не я" и общение становится "не таким". Не знаю, как ещё объяснить, надеюсь ты поняла. Извини, я не хотела обидеть и ни в коем случае не имела в виду того, что дон-кихотки не привлекательны для противоположного пола. Более того, мне мневсе девочки-интуиты кажутся более привлекательными, но парадокс в том, что и мужчины мне тоже нравятся в основном логико-интуиты.

10 Авг 2008 12:30

d-kihot
"Дон Кихот"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

- вот с этим встречался. И про я не я тоже. ... и у меня такое есть. Все дело в том, что в момент этой самой интравезации у Дюмок(не знаю у всех ли), ноль эмоций на лице, нежелание ни с кем общаться, а просто спрятаться.
Мне то нужна реакция, чувствуешь сразу себя не в своей тарелке и разговаривать не как и вообще, особенно когда мало общался с ней ...
И вообще, если не было общения с дуалом, возникает ступор какой то, тормозить начинаешь. Это все стереотипы общения сказываются, прошлый опыт.
Нужно "обнаглеть" по своей базовой по полной, ведь никто по голове тебе за это не настучит, а даже наоборот погладит .
Чтобы сойтись с дуалом - нужно быть самим собой.
Плавали - знаем ...

10 Авг 2008 17:37

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Авг 2008 18:37 d-kihot сказал(а):
- вот с этим встречался. И про я не я тоже. ... и у меня такое есть. Все дело в том, что в момент этой самой интравезации у Дюмок(не знаю у всех ли), ноль эмоций на лице, нежелание ни с кем общаться, а просто спрятаться.
Мне то нужна реакция, чувствуешь сразу себя не в своей тарелке и разговаривать не как и вообще, особенно когда мало общался с ней ...
И вообще, если не было общения с дуалом, возникает ступор какой то, тормозить начинаешь. Это все стереотипы общения сказываются, прошлый опыт.
Нужно "обнаглеть" по своей базовой по полной, ведь никто по голове тебе за это не настучит, а даже наоборот погладит .
Чтобы сойтись с дуалом - нужно быть самим собой.
Cообщение полностью

я не знаю где тот смайлик, где по голове гладят,
так что придётся обнаглеть

Что-то я даже слишком хорошо понимаю о чём ты

10 Авг 2008 17:44

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Именно. Быть самим собой. А часто мы такие?
Часто не ведем войну со всем миром, пытаясь доказать, что все, кто нас любил или нам симпатизировал, идиоты?

10 Авг 2008 17:49

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Авг 2008 18:49 kinofobaII сказал(а):
Именно. Быть самим собой. А часто мы такие?
Часто не ведем войну со всем миром, пытаясь доказать, что все, кто нас любил или нам симпатизировал, идиоты?
Cообщение полностью

Чем чаще общаемся с дуалами, тем чаще

10 Авг 2008 17:53

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ох, дуалов подпускать некоторым тоже учиться приходится.

10 Авг 2008 17:56

open_mind
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Авг 2008 18:56 kinofobaII сказал(а):
Ох, дуалов подпускать некоторым тоже учиться приходится.
Cообщение полностью

Дык, зато потом к хорошему так быстро привыкаешь...
to infinity, and beyond!

10 Авг 2008 18:14

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Инигавари
Как привыкнешь-потом и дуала отпускать не хочется

10 Авг 2008 18:53

open_mind
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Авг 2008 19:53 kinofobaII сказал(а):
Инигавари
Как привыкнешь-потом и дуала отпускать не хочется
Cообщение полностью

Угу, представляю, как Дюмки это почитают и порадуются!
А обрадаванный Дюмка - наше ффсё!
to infinity, and beyond!

10 Авг 2008 19:29

open_mind
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Флудит Дюмка, флудит Дон,
Флудит Робочка с Гюгом!
to infinity, and beyond!

10 Авг 2008 21:17

snezhanochka

"Гюго"

Важных: 3
Анкета
Письмо

10 Авг 2008 13:30 Ro-mashka сказал(а):
Картинка кстати эта с репкой оч. похожа на мою ответную реакцию при попытках меня куда-то вытащить или объяснить необходимость делать именно ЭТО и СЕЙЧАС и именно СЕЙЧАС и именно ЭТО. В этом и проблема, так?

Cообщение полностью

Так и у меня так. Это и есть интровертная установка. Так может я интроверт.Или каждый экстраверт может быть инровертирован какими то жизненными ситуациями и стрессами.

У меня Андрюшка больше экстраверт, чем я ))
Легкий на подьем !

11 Авг 2008 08:07

Merliona
"Гамлет"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

А можно ещё один дурацкий вопрос к Донам и Донкам?
Скажите, если Дон говорит, что "у меня к тебе животный магнетизм, я постоянно борюсь со своими инстинктами к тебе", но при этом утверждает, что это не физиология, а нечто большее, что это может значить?? Я что-то никак не могу уловить суть сего явления
Если реальность дает трещину, в неё можно увидеть небо…

11 Авг 2008 08:24

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

11 Авг 2008 09:20 kinofobaII сказал(а):
Может, потому, что он интуит?
Cообщение полностью

оо ! Все таки наверное все таки из за этого.

Хотя !! Были случаи когда я вытаскивала, причем с бухты-барахты ))) Вообще все с ног на голову ставила, , планы меняла кардинально.))

Открыла глаза утром как то. !А поехали к брату моему в Киев.! И поехали через 2 дня. А отпуск намечала только через пол месяца. А просто захотелось НЕ ИДТИ на работу )) И тут же слету придумала отмазку ))) Захотелось к брату ))

11 Авг 2008 08:31

La_Gaya_Scienza
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я не очень в отношениях, но может это его теория любви к вам и так он ее выражает... или пытается заменить творческую Макса своей ролевой ЧС таким образом. Чтоб вас активировать
В понятие магнетизма включено комплекс эмоционально-физиологических реакций, так что о ней (любви) можно думать. Конечно, это не только гормоны, но о серьезных отношениях говорить рано. ИМХО.

11 Авг 2008 09:25

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Авг 2008 10:24 Merliona сказал(а):
А можно ещё один дурацкий вопрос к Донам и Донкам?
Скажите, если Дон говорит, что "у меня к тебе животный магнетизм, я постоянно борюсь со своими инстинктами к тебе", но при этом утверждает, что это не физиология, а нечто большее, что это может значить?? Я что-то никак не могу уловить суть сего явления
Cообщение полностью

Я про притяжение говорила только тогда, когда присутствовало только желание ceкcа. И более ничего не было. ни привязанности, ни интеллектуального интереса. Но я не могу отвечать за другого дона.

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

11 Авг 2008 09:27

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

11 Авг 2008 10:27 kinofobaII сказал(а):
Я про притяжение говорила только тогда, когда присутствовало только желание ceкcа. И более ничего не было. ни привязанности, ни интеллектуального интереса. Но я не могу отвечать за другого дона.
Cообщение полностью

Он отрицает "ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ СЕКСА". Если бы все было так легко, то я бы и не спрашивала здесь на форуме - просто физиологию я уж могу отличить - а вот с тем явлением, о котором он говорит, я сталкиваюсь впервые. И здесь присутствует и привязанность, и интеллектуальный интерес. Просто, для меня это какая-то непостижимая (пока!) форма чувств. Дело в том, что мы расстались, но он продолжает испытывать ко мне "животный магнетизм", который проявляется в очень непонятной форме, порой, довольно мучительной, что он и сам признает, но ничего сделать с этим не может...А я пытаюсь понять, как мне с этим со всем быть.

La_Gaya_Scienza,
Спасибо за Ваши комментарии!

11 Авг 2008 10:40

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

12 Авг 2008 09:27 kinofobaII сказал(а):
Он точно не ваш дуал и не ваше суперЭго?
Cообщение полностью

Нет. Я ещё когда-то колебалась между Джеком и Доном, но все-таки он мой заказчик - милый Дон. Иногда понятный, иногда непостижимый... Просто, не хочется ему делать больно, и себя хочется как-то поберечь от слишком сильных переживаний, поэтому и пытаюсь прояснить этот момент здесь - может, получится найти оптимальное решение.

12 Авг 2008 09:53

Affol
"Дюма"

Анкета
Письмо

Как спорить так, чтоб в споре истина рождалась? А войны чтоб не было?
--------------
Вопрос назрел в результате споров с разными людьми на форумах и не только...
Интуитивно-сенсорный квазилогический Дюмо-Есь...

19 Авг 2008 11:35

roza_red

"Робеспьер"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Affol!
А кто Вам сказал, что она там рождается? А кто родители?
А война, к сожалению, будет всегда , пока есть что делить...Бальзаком что-ли становлюсь...
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)

19 Авг 2008 11:43

invis
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Авг 2008 12:43 roza_red сказал(а):
Affol!
А кто Вам сказал, что она там рождается?
Cообщение полностью

Очень часто во время обсуждения чего-то, начинаю фактически спорить с собеседником, озвучивая противоречия и непонятки. Просто чтобы услышать ответ, чтобы эти непонятки разъяснили и все уложилось в общую картинку. А со стороны выглядит, как будто я спорю. И отстаиваю противоположную точку зрения. А всего лишь хочу прийти к истине Причем пока будут непонятки - не успокоюсь, буду мучить вопросами

19 Авг 2008 11:59

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

invis!
Так получается, что в споре Дюма с кем-либо рождается истина в голове у Дюма?)))))) Мне действительно интересно. Я всегда думала, что истина -вот она...какая есть, а уж представления о ней у всяких людей -разные. Вы вырабатываете свое представление о ней с помощью спора?

19 Авг 2008 12:04

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

19 Авг 2008 12:35 Affol сказал(а):
Как спорить так, чтоб в споре истина рождалась? А войны чтоб не было?
--------------
Вопрос назрел в результате споров с разными людьми на форумах и не только...
Cообщение полностью

Истина в споре именно и не рождается !!!
Спор -это не Логика -Это Эмоции !!!

В дискуссии можт родится Новое понимание чего то, на основе понимания кого то ))), в связи с рассморения чего-то с разной информационной стороны, но Истина Дело относительное.

Вот Она Истина, через какое то время, и в зависимости от новых условий, Истина меняется, вариативная такая вся из себя ))

Я так думаю !)

Главное это Понимать, но пробовать сложить свою какую то систему из того, что Имеешь в ДАННЫЙ МОМЕНТ !!))
А потом её время отвремени, перестраивать ! )

19 Авг 2008 12:04

invis
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Авг 2008 13:04 roza_red сказал(а):
invis!
Так получается, что в споре Дюма с кем-либо рождается истина в голове у Дюма?))))))
Cообщение полностью

В споре истина доходит до Дюма ))) Только для меня это дискуссия на самом деле, просто выглядит как спор.
При этом для меня достаточно эту истину уловить, а убедить собеседника - не самоцель.

19 Авг 2008 13:04 roza_red сказал(а):
Мне действительно интересно. Я всегда думала, что истина -вот она...какая есть, а уж представления о ней у всяких людей -разные. Вы вырабатываете свое представление о ней с помощью спора?
Cообщение полностью

С помощью вопросов и ответов. Но своими вопросами получается, что я спорю с собеседником.
19 Авг 2008 13:04 snezhanochka сказал(а):
Спор -это не Логика -Это Эмоции !!!

Cообщение полностью

А для меня логика. Вот когда оно переходит на эмоции, тогда уже толку не будет.

Хотя.... Посмотрела сейчас в словаре
Спор - фаза дискуссии, характеризующаяся непримиримостью позиций сторон, главенством софистической направленности и переходом на эмоциональный уровень обсуждения в ущерб логическому…

Ну тогда я термин неправильный употребляю просто. Наверное тогда у меня дискуссия.

19 Авг 2008 12:09

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Авг 2008 14:09 invis сказал(а):
В споре истина доходит до Дюма )))
Cообщение полностью

Похоже на настройку на дуала

Я в споре:
1)узнаю инфо противоположной стороны,
2)просто щупаю, насколько чел с "гнильцой" или без,
3)Просто рассматриваю вопрос с разных сторон- могу спорить, даже если согласна с оппонентом- просто интересна его точка зрения и т.д.

19 Авг 2008 12:14

invis
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Авг 2008 13:14 kinofobaII сказал(а):
3)Просто рассматриваю вопрос с разных сторон- могу спорить, даже если согласна с оппонентом- просто интересна его точка зрения и т.д.
Cообщение полностью

Вот!!!!
Только у меня цель понять вопрос

19 Авг 2008 12:17

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Авг 2008 14:17 invis сказал(а):
Вот!!!!
Только у меня цель понять вопрос
Cообщение полностью

Я его и так понимаю Но иногда в таких спорах рождаются необычные пристройки к моей картине мира, и я это быстренько прихватизирую

19 Авг 2008 12:18

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

19 Авг 2008 13:09 invis сказал(а):
Хотя.... Посмотрела сейчас в словаре
Спор - фаза дискуссии, характеризующаяся непримиримостью позиций сторон, главенством софистической направленности и переходом на эмоциональный уровень обсуждения в ущерб логическому…

Ну тогда я термин неправильный употребляю просто. Наверное тогда у меня дискуссия.
Cообщение полностью

Вот я про это и говорю !!

Не Люблю спорить !!!!!!!!
не интересно, плохо !!!
но подисскутировать обожаю

19 Авг 2008 12:29

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Тогда, Снежаночка, делись - что ты получаешь в ходе дискуссии?))))) Все-таки диадные различия есть, я думаю)))

19 Авг 2008 12:36

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

19 Авг 2008 13:36 roza_red сказал(а):
Тогда, Снежаночка, делись - что ты получаешь в ходе дискуссии?))))) Все-таки диадные различия есть, я думаю)))
Cообщение полностью

Получаю возможность высказаться ))))

Рассказать все свои умные мысли, все свои варианты видения а их Огого скоко может быть )))

Получаю возможность рассмотреть эти же варианты но с позиции другого человека, причем слету рождаются Новое видение, от которого зажигаюсь, и Опять ..
Имею возможность высказаться )))))))))

После Основного изложения моих вариантво, моего видения, задаю вопросы, интересуюсь пониманием Этого человека каких то вопросов в данной области, и получаю возможность Понять Где собака Порылась ))

Очень часто что то не могу уловить Главного.
Т.е как бы Эту Собаку, от которой все порылось !!))))
От которой мое понимание как бы Расстонавливается Очень красиво в голове !!!))
Как какое то Озарене, и вся шелуха отпадает не нужная.

***Время читать нет (не успеваю), могу только писать ))
Потом почитаю. Итересно, чем же отличаются !!

19 Авг 2008 12:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Мар 2019 21:14

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор