Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

kinofobaII
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Сен 2008 17:11 Maya_May сказал(а):
это не парадокс, просто научиться чему-то надо в жизни. Уж лучше пусть дуал так учит. От него в любом случае сбежать не удастся.
Cообщение полностью

Хм, и чему он так научит? Что людям и своим ощущениям доверять нельзя?
6 Сен 2008 17:11 Maya_May сказал(а):
Пока не выучит - фиг отпустит!
Cообщение полностью

Мне б твою уверенность.

6 Сен 2008 15:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Сен 2008 17:45 Maya_May сказал(а):
Чему научит? Ну, к примеру, что быть флюгером в отношениях- не сильно-то и здорово.

Cообщение полностью

Спасибо, теперь начинаю понимать "трудности перевода" с дюмского.

Иногда мне кажется, что в этой дуальной паре только дон кихоты и умеют- любить. Наши дуалы для любви слишком трусливы и прагматичны.

6 Сен 2008 15:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Сен 2008 16:11 Maya_May сказал(а):
Дуал может тренировать болевую своего дуала, а не только прикрывать всей своей роскошной тушкой. И это тоже дуальность.

Cообщение полностью

Вот это понимание

полностью согласна, как на со своей стороны - воздействие на дуала, так и на себя с его стороны - бывает что дуралишь..
"Каждый человек есть немножко Дон Кихот..."

6 Сен 2008 16:30

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Сен 2008 16:11 Maya_May сказал(а):
это не парадокс, просто научиться чему-то надо в жизни. Уж лучше пусть дуал так учит. От него в любом случае сбежать не удастся. Пока не выучит - фиг отпустит!
Cообщение полностью

тут не совсем так.. бывает и отпустит и сама уходишь.. всякое бывает. Может потребоваться несколько дуалов до того, как встретишь своего, когда уже лечить никого не надо будет.

6 Сен 2008 16:33

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Сен 2008 17:34 Maya_May сказал(а):
редкостное дуальное единомыслие

это просто пактика одной дуальности, не более. Мы уходили, оба, рвало, как Штирлица на родину. Обоих. И теперь тоже рвет. Потому что лучше было не уходить, а разбираться. Сейчас не уйду, хотя пару-тройку раз в неделю такие мысли крамольные в башке ползают. Не уйду, потому что понимаю - не получится - грабли это.
Cообщение полностью

знаю. сама в том же болоте. Раньше поочереди уходили - кто-то удерживал - потом оба устали, ушли.. теперь оба..

Тут просто "разбираться" .. когда разбираешься - нужно потом время на отдельное проживание - чтобы вновь собраться, уже переосмыслив что-то. Вот мне всегда интересно - настанет ли тот день, когда разбираться будет уже вообще не нужно

6 Сен 2008 16:55

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Сен 2008 17:57 kinofobaII сказал(а):
Мне лестны твои слова, однако, правду знаю я Это он у нас "наследный прынц", а я та пугалка, против которой дружит его семья. Я их сплачиваю- они боятся, что я покушаюсь на деньги

Вот щас как раз адын дум позвонил, из бывших (я умею дружить)- если б ничего не понадобилось, не позвонил бы, а так))Есть повод поболтать.
Хотелось бы верить. В твоем возрасте шансов на это больше, чем в моем.
Cообщение полностью

дело не в возрасте, у меня может тараканов больше и мне нужно больше лет для их выгоняния.. или меня притягивают именно те доны, с которыми что-то не то.. я ж из себя мать терезу-то покорчить любила))) сейчас надоело - хочу ЩАСТЯ! Когда придёт - поделюсь обзательно с тобой!

6 Сен 2008 17:02

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Сен 2008 18:55 Ro-mashka сказал(а):
Вот мне всегда интересно - настанет ли тот день, когда разбираться будет уже вообще не нужно
Cообщение полностью

Мне иногда кажется, что мы друг другу нужны для решения проблем, и когда проблемы кончатся- поводов быть вместе не останется.

6 Сен 2008 17:02

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Сен 2008 18:02 kinofobaII сказал(а):
Мне иногда кажется, что мы друг другу нужны для решения проблем, и когда проблемы кончатся- поводов быть вместе не останется. Его семья или сплотится, или разбежится.

А я...А мне особенно приятно встречаться с ним, с ощущением, что я- это "временно". Пока никого лучше не встретил. Напрямую так не говорил, но понять дал- не один раз за эти 9 мес
Cообщение полностью

ой.. Таня, Танечка.. не утонет в речке мяч дюм. Мы же все знаем что нужно самой себя чувствовать счастливыми и не возлагать на других такую ответственность. Также как все эти "миссии спасения" - обычно и правда кончаются тем что "ты меня достал(а), либо излечиванием и понимаением того, что "А что теперь-то?" .. Я убедилась не раз в том что отношения должны быть вне жизненных коллизий.. очень редко встречашь того человека, которого любишь.. суть которого любишь.. со всеми его кишками изнутри.. как небо, как солнце, как землю.. как целый мир.. и мир уже в этом человеке.. и наплевать уже если честно что там и как там - если просто такой человек есть, живёт вообще - это не проходит, никогда и никуда. И даже когда не случается "вместе по жизни" - всё равно, как бы порой больно не было - эта любовь обогащает как ни что другое. Мне никаких потерь в делах и времени, никаких своих нервов и преживаний не жалко ради такого. Не нужно считать затраченные душевные усилия - это не математика.
1 пользователь выразил(и) благодарность Ro-mashka за это сообщение

6 Сен 2008 17:13

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Сен 2008 19:13 Ro-mashka сказал(а):
ой.. Таня, Танечка.. не утонет в речке мяч дюм. Мы же все знаем что нужно самой себя чувствовать счастливыми и не возлагать на других такую ответственность. Также как все эти "миссии спасения" - обычно и правда кончаются тем что "ты меня достал(а), либо излечиванием и понимаением того, что "А что теперь-то?" .. Я убедилась не раз в том что отношения должны быть вне жизненных коллизий.. очень редко встречашь того человека, которого любишь.. суть которого любишь.. со всеми его кишками изнутри.. как небо, как солнце, как землю.. как целый мир.. и мир уже в этом человеке.. и наплевать уже если честно что там и как там - если просто такой человек есть, живёт вообще - это не проходит, никогда и никуда. И даже когда не случается "вместе по жизни" - всё равно, как бы порой больно не было - эта любовь обогащает как ни что другое. Мне никаких потерь в делах и времени, никаких своих нервов и преживаний не жалко ради такого. Не нужно считать затраченные душевные усилия - это не математика.
Cообщение полностью

Вроде о щасте-нещасте речи не шло. Я ношусь как бешенная собака, "смерть дышит мне в затылок"(С)- мне не до семьи и не до постоянных отношений, есть сейчас вещи более важные, которые "надо успеть"(с).

6 Сен 2008 17:17

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Сен 2008 18:17 kinofobaII сказал(а):
Вроде о щасте-нещасте речи не шло. Я ношусь как бешенная собака, "смерть дышит мне в затылок"(С)- мне не до семьи и не до постоянных отношений, есть сейчас вещи более важные, которые "надо успеть"(с).
Что есть- есть редкостное взаимопонимание, чудесный ceкc, и нежелание с обеих стороно предпринимать что либо.

Да и смешно это- не дело мне что-то решать за взрослого мужчину, да и, зная его, это ему точно будет не по нраву- овен. Уперт, как и я
Cообщение полностью

мой доно-джек тоже овен, да ещё и петух.. а я бык в квадрате (бык и телец) - бодаться мы умеем

про "всё успеть", "не до постоянных отношений.." где-то я это уже слышала .. откуда тогда потом обвинения и упрёки возникают, когда я начинаю вспоминать о своих вообщем-то тоже имеющихся делах и заботах - в нерешённость которых сам же дон носом и тюкает - непонятно. Я конечно большая и толстая но на всё меня не хватает - или я кем-то вместе - и мы решаем СОВМЕСТНЫЕ ОБЩИЕ (!) ДЕЛА, обсуждая это, или через какое-то время я . Тот кто хочет быть свободным, не имеет права требовать обязательств от других.

пора мне в драйзеры

6 Сен 2008 17:25

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Сен 2008 19:25 Ro-mashka сказал(а):
про "всё успеть", "не до постоянных отношений.." где-то я это уже слышала ..
Cообщение полностью
с одной стороны, страх, что семья свяжет, с другой стороны- желание этого же, чтоб семья меня угомонила и дала вожделенное спокойствие...

6 Сен 2008 17:41

suchgab
"Габен"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

6 Сен 2008 15:14 kinofobaII сказал(а):
Если дюма указывает дону- что дон не правильно воспринял их отношения, ...- это куда?

Cообщение полностью

А если Штир сказал тоже самое Досту и добавил, что ему не нужны эти отношения. Это куда? Или Досту больно не будет, если влюблен? Сомневаюсь.

1 пользователь выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

6 Сен 2008 18:01

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Сен 2008 20:01 suchgab сказал(а):
А если Штир сказал тоже самое Досту и добавил, что ему не нужны эти отношения. Это куда? Или Досту больно не будет, если влюблен? Сомневаюсь.

Cообщение полностью

Не знаю, я не дост. Дост будет что-то строить, если уверен по базовой. Если видит- что это штиров звездежь, и штир сам не знает, что доста любит. И найдет способ штиру плешь проесть суггестнуть-что вот де, это любофф всей твоей жизни.

6 Сен 2008 18:14

open_mind
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

6 Сен 2008 19:14 kinofobaII сказал(а):
Не знаю, я не дост. Дост будет что-то строить, если уверен по базовой. Если видит- что это штиров звездежь, и штир сам не знает, что доста любит. И найдет способ штиру плешь проесть суггестнуть-что вот де, это любофф всей твоей жизни.

Cообщение полностью

Бррр, если б мне так проедали плешь, насильно пытаясь убедить, что это я сама в себе не разобралась, а на самом деле кого-то люблю...
Ох, нафик - ему бы мало не показалось! Может и во зло б себе, но из духа противоречия наглядно бы продемонстрировала, что "показалось" не мне, а ему!
to infinity, and beyond!

7 Сен 2008 17:38

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Сен 2008 18:38 open_mind сказал(а):
Бррр, если б мне так проедали плешь, насильно пытаясь убедить, что это я сама в себе не разобралась, а на самом деле кого-то люблю...
Ох, нафик - ему бы мало не показалось! Может и во зло б себе, но из духа противоречия наглядно бы продемонстрировала, что "показалось" не мне, а ему!
Cообщение полностью

а у меня такое было давно очень - тоже в шоке была

7 Сен 2008 18:48

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Сен 2008 18:25 Ro-mashka сказал(а):
про "всё успеть", "не до постоянных отношений.." где-то я это уже слышала .. откуда тогда потом обвинения и упрёки возникают, когда я начинаю вспоминать о своих вообщем-то тоже имеющихся делах и заботах -
Cообщение полностью

Одна феечка очень любила путешествовать.
Но не потому, что ей нравилось возвращаться домой или, наоборот, уходить из дома.
А только потому, что у неё не было дома.

Очень-очень про меня.
Бывает, что и про других донов тоже.

П.С.:
Одна феечка захотела полететь в космос.
Но не полетела, а ушла пешком.

Нашла дюмское:Однажды феечка поехала в отпуск.
Ей понравилось и она решила не возвращаться.

8 Сен 2008 06:30

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Сен 2008 07:30 kinofobaII сказал(а):
Ей понравилось и она решила не возвращаться.[/size]

Cообщение полностью

ну, в общем, во мне таки кусочек дюмки сидит

8 Сен 2008 07:17

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Сен 2008 09:17 chakaboko сказал(а):
ну, в общем, во мне таки кусочек дюмки сидит
Cообщение полностью

сидит выковыривать не будем, ладно?

8 Сен 2008 07:23

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Сен 2008 09:54 Maya_May сказал(а):
А мне нравится уезжать...а вот возвращаться я не люблю
Cообщение полностью
Я ж говорю- дюмское

8 Сен 2008 08:29

Affol
"Есенин"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Доны, скажите, что есть такое КОПАТЬСЯ В СЕБЕ? А то задуматься о себе можно очень по-разному...

Просто термин хочу уточнить........
Не вздохнуть невозможно, но верен ли вздох... (М. Щербаков)

8 Сен 2008 08:41

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Сен 2008 09:41 Affol сказал(а):
Доны, скажите, что есть такое КОПАТЬСЯ В СЕБЕ? А то задуматься о себе можно очень по-разному...

Просто термин хочу уточнить........
Cообщение полностью

копаться в себе свойственно интровертам, а экстраверты ориентированы больше на реальный мир. Даже при конфликтной ситуации, экстра будет искать причины её возникновения в сложившихся обстоятельствах, интро может уйти с головой в самоанализ.

А Донас вообще копаться не свойственно, они стремительно летают , а не копаются. Ну и балуются.
8 Сен 2008 07:30 kinofobaII сказал(а):
Одна феечка очень любила путешествовать.
Но не потому, что ей нравилось возвращаться домой или, наоборот, уходить из дома.
А только потому, что у неё не было дома.

Очень-очень про меня.
Бывает, что и про других донов тоже.

П.С.:
Одна феечка захотела полететь в космос.
Но не полетела, а ушла пешком.

Cообщение полностью

ага, знакомо

8 Сен 2008 09:56

Alisa-Spy
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Возник вопрос.
ТИМно ли учиться на чужих ошибках? Я люблю, и действительно учусь, мотаю на ус. Приглядываюсь и прислушиваюсь к чужой жизни, наверно, только чтоб научиться в основном как НЕ НАДО. Реже запоминаю и выношу для себя КАК НАДО.

14 Окт 2008 23:52

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Окт 2008 01:51 Alisa-Spy сказал(а):
Возник вопрос.
ТИМно ли учиться на чужих ошибках? Я люблю, и действительно учусь, мотаю на ус. Приглядываюсь и прислушиваюсь к чужой жизни, наверно, только чтоб научиться в основном как НЕ НАДО. Реже запоминаю и выношу для себя КАК НАДО.
Cообщение полностью

Щас тебя обвинят в негативизме и будут тыкать пальцами.
У меня, однако, так же. 2 для статистики мало.

Глядя на жизни других, я часто понимаю- так я не хочу. И много думаю, а как хочу именно я.

15 Окт 2008 06:08

zhookovsky
"Жуков"

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Хых. А что считается ошибкой? В любом случае - все к лучшему. Я себе все разрешаю. Базовая совершенно свободна. Чужие ошибки - они же чужие, они в других обстоятельствах совершены. У меня ж - свои ж, обстоятельства-то. Это все как бы не учитывая ошибок по болевой. По ней любые действия ошибочными кажутся)).
З.Ы. Че-то я тут как Жуков висю, читай - Дон Кихот.
Let's Do It A Dada

17 Окт 2008 19:10

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Вот пара вопросов к донам: на сколько лет вы себя ощущаете? Мне почему-то кажется, что я ооочень молодой, еще совсем мальчик, хотя иногда бывает такое скажу, что сам обалдеваю, насколько глубока мысль...вот мне и интересно, это у всех донов так?

22 Окт 2008 10:37

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

В детстве мне казалось, что я много старше, сейчас- младше. Некоторых бетан это возмущает, они считают, что я вести себя и ощущать себя должна строго в соответствии с возрастом в паспорте

22 Окт 2008 10:38

Alisa-Spy
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Окт 2008 20:10 zhookovsky сказал(а):
Хых. А что считается ошибкой? В любом случае - все к лучшему. Я себе все разрешаю. Базовая совершенно свободна. Чужие ошибки - они же чужие, они в других обстоятельствах совершены. У меня ж - свои ж, обстоятельства-то. Это все как бы не учитывая ошибок по болевой. По ней любые действия ошибочными кажутся)).
З.Ы. Че-то я тут как Жуков висю, читай - Дон Кихот.
Cообщение полностью

Хых?
Не люблю я уточнять определения - по-моему все понятно что такое "чужие ошибки". Если есть вопросы - Яндекс вам в помощь.
А обстоятельства-то понятно разные. Но окружающие демонстрируют свои поступки в каких-то определённых обстоятельствах. Почему у вас не могут такие же обстоятельства сложиться?

22 Окт 2008 11:22

roza_red

"Робеспьер"

Важных: 1
Анкета
Письмо

22 Окт 2008 12:21 Alisa-Spy сказал(а):
Хых?
Не люблю я уточнять определения - по-моему все понятно что такое "чужие ошибки". Если есть вопросы - Яндекс вам в помощь.
А обстоятельства-то понятно разные. Но окружающие демонстрируют свои поступки в каких-то определённых обстоятельствах. Почему у вас не могут такие же обстоятельства сложиться?
Cообщение полностью

Что-то мне позудеть захотелось)))) Можно?))
Как же у кого-то могут сложиться такие-же обстоятельства как и у меня?) Если даже у меня одни и те же обстоятельства складываются по -разному?)) Я ведь меняюсь чуть не каждый день...
Извиняюсь еше раз, что влезла в разговор)))) Задел он меня))Спасибо, что дали пищу для размышлений))
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)

22 Окт 2008 11:34

Alisa-Spy
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Окт 2008 11:36 S4astliv4ik сказал(а):
Вот пара вопросов к донам: на сколько лет вы себя ощущаете? Мне почему-то кажется, что я ооочень молодой, еще совсем мальчик, хотя иногда бывает такое скажу, что сам обалдеваю, насколько глубока мысль...вот мне и интересно, это у всех донов так?
Cообщение полностью

Я возраста не чувствую. Мне 30, потому что мне тридцать, пять лет назад мне было 25. Трудно даже сказать соответствовали ли мои ощущения и действия возрасту, наверняка ДА. Быть умным рассудительным, совершать глупости, радоваться и хандрить можно в любом возрасте. Нельзя же оптимизм привязать к 15-30 годам, а пессимизм к 70-100? Так и с остальным.
По деловому подхожу только к внешности своей, в смысле одеваться соответственно возрасту. Сразу оговорюсь, это не значит, что делать пирсинг надо в 16, гелевые ногти в 22-37, элегантная классика в 40, а платочек на седую голову в 70.

22 Окт 2008 11:34

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Таня, я тоже гляжу на других и сравниваю их жизнь со своей. Но почему я должна считать, что они совершают какие-то ошибки? Они живут как живут, как могут жить...Другое дело, что конечно глядишь и понимаешь , что ТАК жить не хочешь...
Вот глаз о слово "ошибки" споткнулся...Наверное это о другом чем-то...

22 Окт 2008 11:38

Alisa-Spy
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Окт 2008 12:33 roza_red сказал(а):
Что-то мне позудеть захотелось)))) Можно?))
Как же у кого-то могут сложиться такие-же обстоятельства как и у меня?) Если даже у меня одни и те же обстоятельства складываются по -разному?)) Я ведь меняюсь чуть не каждый день...
Извиняюсь еше раз, что влезла в разговор)))) Задел он меня))Спасибо, что дали пищу для размышлений))
Cообщение полностью

честно говоря, не скажу я вам чего-то такого, что вас переубедит. угадала? вообще все обсуждения сводящиеся к "а что вы понимаете под этим определением" меня отпугивают, т.к. сложно

Перебираю в голове примеры ответа... Из последних ничего не скажу, это личное и это личное не мое.
Из юности. Могла поехать куда гулять одна, в пустынное место, поздно ночью. Даже представьте слышала, и не раз что это опасно. Но дошло, что это опасно, только когда с подругой случилась большая неприятность в таких же обстоятельствах.

На меня произвел впечатление опыт девушки, которая в 37 лет с прекрасной карьерой и интересной работой с болью в сердце рассказывала, как променяла любовь на науку, и как жалеет об этом. из чего сделала вывод, что нужно совмещать.

Мама моя теперь жалеет, что родила только одного ребенка, я все это слушаю, прислушиваюсь, думаю.

Конечно, если по винтикам все разбирать, то найдется куча "обстятельств" не таких!
Есть другой путь "от частного к общему".

22 Окт 2008 11:52

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Мда...Что-то у меня по-другому)))))))Наверное, я не правильный бутерброд))))Чужое - это всегда чужое...Не прислушиваюсь, не примеряю к себе, воспринимаю как чужое)))
Хорошо, теперь буду знать, что есть люди, которые прислушиваются к чужому опыту)))))))
Спасибо)))

22 Окт 2008 12:07

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Можно не цепляться за "ошибки". Я смотрю на других, и понимаю, как жить я не хочу. Каких состояний не хочу в своей жизни.
Иногда понимаю, каких состояний, отношенй хочу. Это явно меньше первого.
На чужих примерах проще понять, чего не хочешь.
А вот чего ХОЧУ - я почти все время размышляю, ищу. Иногда спорю, здесь и в ЖЖ.
Нахожу.

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

22 Окт 2008 15:00

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Вот такой вопрос еще есть.
Где-то я прочитал, что близость дуала вызывает спокойствие и умиротворение. Так вот, когда конкретней это происходит? Просто, когда находишься рядом с дуалом или при физ. контакте? А может быть( это чувство), когда смотришь в глаза?
Вот я пытаюсь оттипировать одну девушку, по описанию что-то очень похожее, даже чувство умиротворенности есть...только вот когда в глаза смотрю... блин. я в ауте.

27 Окт 2008 20:41

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Окт 2008 22:40 S4astliv4ik сказал(а):
Где-то я прочитал, что близость дуала вызывает спокойствие и умиротворение. Так вот, когда конкретней это происходит? Просто, когда находишься рядом с дуалом или при физ. контакте? А может быть( это чувство), когда смотришь в глаза?
Вот я пытаюсь оттипировать одну девушку, по описанию что-то очень похожее, даже чувство умиротворенности есть...только вот когда в глаза смотрю... блин. я в ауте.
Cообщение полностью

Близость дуала невроз, тревожность не вылечит
А фон для спокойствия создаст, факт.

27 Окт 2008 21:23

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

27 Окт 2008 22:23 kinofobaII сказал(а):
Близость дуала невроз, тревожность не вылечит
А фон для спокойствия создаст, факт.
Cообщение полностью

ага. т.е. спокойствие еще не признак дуала.
и все-таки, когда-нибудь я научусь видеть где кто! До тех пор не успокоюсь

28 Окт 2008 06:33

d-kihot
"Дон Кихот"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

27 Окт 2008 21:40 S4astliv4ik сказал(а):
Cообщение полностью

В глаза да ... единственный человек - это дуал, которому в глаза можно смотреть в упор и чувствовать себя при этом обсолютно спокойно.
Про спокойствие говорить можно бесконечно стоит ли.
27 Окт 2008 21:40 S4astliv4ik сказал(а):
Вот я пытаюсь оттипировать одну девушку, по описанию что-то очень похожее, даже чувство умиротворенности есть...
Cообщение полностью

Тупить не будешь ... будет тебе рай
ВОЗМОЖНО ВСЕ !!!

28 Окт 2008 07:07

snezhanochka

"Гюго"

Важных: 4
Анкета
Письмо

28 Окт 2008 08:06 d-kihot сказал(а):
В глаза да ... единственный человек - это дуал, которому в глаза можно смотреть в упор и чувствовать себя при этом обсолютно спокойно.
Про спокойствие говорить можно бесконечно стоит ли.
Cообщение полностью

Ещё активатор, зеркальщик !!

Т.е люди с одинаковыми какими то ценностями. КОторым говоришь, и знаешь, что поймут.

Мы с сыном доном совершенно обо всем разговариваем, очень обо всем, причем спокойно, открыто, дружелюбно.
Мы с ним похожи. Понимаем друг друга очень хорошо.

28 Окт 2008 07:11

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

28 Окт 2008 08:11 snezhanochka сказал(а):

Т.е люди с одинаковыми какими то ценностями. КОторым говоришь, и знаешь, что поймут.

Мы с сыном доном совершенно обо всем разговариваем, очень обо всем, причем спокойно, открыто, дружелюбно.
Cообщение полностью

Да Гюгоха и Дон - это веселый замес . Пообщавшись заряжаешься как энеджайзер на неделю вперед
ВОЗМОЖНО ВСЕ !!!

28 Окт 2008 07:21

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

28 Окт 2008 08:06 d-kihot сказал(а):
Тупить не будешь ... будет тебе рай
Cообщение полностью

ну так интересно ведь! ... последнее время я себя эдаким маньяком чувствую...

28 Окт 2008 07:41

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

28 Окт 2008 08:41 S4astliv4ik сказал(а):
ну так интересно ведь! ... последнее время я себя эдаким маньяком чувствую...
Cообщение полностью

Ну и как ощещения от знакомства? Поставим тебе диагноз.
ВОЗМОЖНО ВСЕ !!!

28 Окт 2008 09:51

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

28 Окт 2008 10:51 d-kihot сказал(а):
Ну и как ощещения от знакомства? Поставим тебе диагноз.
Cообщение полностью

однозначно это не любовь... ну пока) Вообщем так. Бегал как-то я за одной девушкой, у которой была подргуга ( я на нее особого внимания не обращал. Ну может как из вежливости что-ли, немного с ней поговорил, поспрашивал о ней, но все остальное время и внимание было приковано к другой). Кстати, по наблюдениям, она по началу была замкнута или скрыта? фиг знает. Вообщем, случайно оказался рядом с ней, когда нечего было делать, появился даже легкий интерес (я одинок, думаю все меня поймут ). Вообщем разговорил я ее. И был в легком шоке. Разговор, обычно, с кем либо у меня или скучный или прям взахлеб что-то рассказазываешь и не редко собеседник заражается таким, так сказать, стилем ( взахлеб ). А тут как-то ни то, ни другое! Только начну взахлеб, гляну на нее, и фсе, "взахлеб" кончается , остается лтишь умиротворение какое-то.
Насколько слов и умения хватило, настолько точно все и описал Примерно все так и было

З.Ы. Пичем, умиротворения только тогда, когда в глаза смотрю или на лицо ( люблю я так в глаза смотреть, ничего не могу поделать )
28 Окт 2008 08:11 snezhanochka сказал(а):

Cообщение полностью

нууу! то СЫН! У меня с мамой( джечкой) похожие отношения. Обо всём и везде ( иногда прикольно на окружающих смотреть, которые "случайно" подсушивают наши теории о том зачем мужчина женщине, и прочие нелепые теории о вечном)

28 Окт 2008 15:26

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Кто как справляется с депрессией? Или кто как поднимает настроение и заряжается оптимизмом?

30 Окт 2008 14:08

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Окт 2008 16:08 S4astliv4ik сказал(а):
Кто как справляется с депрессией? Или кто как поднимает настроение и заряжается оптимизмом?
Cообщение полностью

Как как, дело обычно - побольше народу и общения в ярких красках.
Лучший способ опошлить идею - поставить ее на коммерческую основу

30 Окт 2008 15:00

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Окт 2008 22:27 S4astliv4ik сказал(а):
Доны и Донки, что есть для вас Соционика? О.о
Cообщение полностью

По сути ничего, я и раньше не меньше видел людей такими какие они есть на интуитивном уровне, просто сиционика систематизирует, выводит закономерность и логически обосновывает некоторые вещи в поведении людей. Знаю людей, некоторым она съедает мозг. И все это чушь на половину

31 Окт 2008 07:36

Cherepaha
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

31 Окт 2008 08:35 d-kihot сказал(а):
По сути ничего, я и раньше не меньше видел людей такими какие они есть на интуитивном уровне, просто сиционика систематизирует, выводит закономерность и логически обосновывает некоторые вещи в поведении людей. Знаю людей, некоторым она съедает мозг. И все это чушь на половину
Cообщение полностью

согласна, не хватает этой теории целостности, потому что многие независимые переменные не учитываются, их просто наука еще не знает))))
любить умеют только дураки))

31 Окт 2008 08:19

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

31 Окт 2008 10:18 Cherepaha сказал(а):
согласна, не хватает этой теории целостности, потому что многие независимые переменные не учитываются, их просто наука еще не знает))))
Cообщение полностью

И еще в систему эту все про человека не уместить, это убогая малая часть. У меня просто еще есть роб, который типит людей по бровям, расстояниям между глаз и другой фигне. Блиииин, это ж ужасно смешно, книжек начитался.

31 Окт 2008 12:43

Vitko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

И как у него результаты такого типирования по бровям? Какой процент успешности?
имхо

31 Окт 2008 18:22

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

31 Окт 2008 20:21 Vitko сказал(а):
И как у него результаты такого типирования по бровям? Какой процент успешности?
Cообщение полностью

Тут дело не в проценте, а в самом понимании действительности и окружающих людей через призму соционики и анализа внешности человека - бровей, расстояния между верхней губой и носом, расстоянием между глаз, посадкой ушей, диаметром глаз и т.п. признаками
.

сплошные тараканы.

1 Ноя 2008 07:40

snezhanochka

"Гюго"

Важных: 4
Анкета
Письмо

31 Окт 2008 09:18 Cherepaha сказал(а):
Cообщение полностью

Психология, по сравнению с другими науками сама очень молодая.
Очень !
Мы мало чего знаем.

Когда начинаешь изучать другие типологии т.е ещё какие то знания по класиификации , типологизированию человечески качеств, поражаешься просто.

И там уже соционика не играет в хокей )))

Там другой взгляд на психологические функции человека, на поведенческие реакции.

Интересно все !!

А когда все это слепливаешь ), анализируешь, ещё интересней ))))

Даже такие крупицы. Интересно. Я до соционики думала ! Что все люди одинаковые. Как я .
И очень часто удивлялась, что посутпают не как бы я поступила.
И разводила руками "Ну как же так можно "
А оказывается, что если посмотреть, можно итак ))), Только я понимать не буду ))

1 Ноя 2008 07:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Июн 2019 13:00

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор