Соционический форум
 Случайная ссылка:
Очищение кожи – стратегия и тактика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

d-kihot
"Дон Кихот"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

3 Дек 2008 17:49 S4astliv4ik сказал(а):
А как у Нас с актерским мастерством? Я вот в актерскую...хм..даж не знаю как назвать...пусть будет шнкола... поступил вот.
Cообщение полностью

Ну если роль соответствующая то нормально, особенно если засилие гюгошек. Но в основном мы КВНЩики
Деньги - ветряные мельницы

3 Дек 2008 17:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fixter
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

1. Есть конечно продукты которые я не особо люблю, свекла например. Раньше ненавидел оливки и маслины, теперь просто обожаю, не знаю даже почему это произошло. Чтобы понят вкус по настоящему, надо есть много, а не одну штучку. Я соглашусь, точно поробывать.

2. Например, когда выбираю технику в интернет магазине, просто не могу без фоток. Читаю конечно текст, характеристики. Чтобы понять, что хочу именно это без фоток никак.

5 Дек 2008 01:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

а может быть дон с гуманитарным уклоном? или это вообще не его?

10 Дек 2008 08:14

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Дек 2008 09:27 kinofobaII сказал(а):
а почему нет?
Cообщение полностью

у меня, просто, иногда подозрения появляются, что техника не всегда мое, т.е. прикольно время от времени, но не постоянно. А вот всякая там философия ( что не удивительно), психология- эт всегда пожалуйста =) Вот я и думаю, а правильно я выбрал профессию или нет? Хотя с другой стороны, назад уже не вернешься. Но исправить в будущем можно =)

10 Дек 2008 19:23

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Дек 2008 20:23 S4astliv4ik сказал(а):
у меня, просто, иногда подозрения появляются, что техника не всегда мое, т.е. прикольно время от времени, но не постоянно. А вот всякая там философия ( что не удивительно), психология- эт всегда пожалуйста =) Вот я и думаю, а правильно я выбрал профессию или нет? Хотя с другой стороны, назад уже не вернешься. Но исправить в будущем можно =)
Cообщение полностью

Там где познания ограничены, там где все возможности к познанию исчерпаны, действительно становится не интересно и один род занятий постепенно перетекает в другой. Нужна постоянно новая информация, новые люди, события.
И вообще не факт, что ты будешь работать по профессии, ведь это еще не приговор. Мне вот например с компьютерной техникой уже общаться не интересно, все уже знаю практически все что нужно. ВРоде бы и хорошо, профи в своем, но не интересно уже, исчерпан ресурс.

11 Дек 2008 13:31

peshehod
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Дек 2008 20:23 S4astliv4ik сказал(а):
Cообщение полностью

батенька, угомоните свое суперэго, найдите себе дюму и занимайтесь тем
что вам легче

12 Дек 2008 20:07

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Дек 2008 21:06 peshehod сказал(а):
батенька, угомоните свое суперэго, найдите себе дюму и занимайтесь тем
что вам легче
Cообщение полностью

блин. ее еще искать надо. К тому-же одним этим сайтом нельзя быть ограниченным, но пока среди толпы, я дюмок выделять не умею так что пока только здесь, где основная активная масса дюмок старше меня и не на 1-2 года

13 Дек 2008 07:59

peshehod
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Дек 2008 08:59 S4astliv4ik сказал(а):
блин. ее еще искать надо. К тому-же одним этим сайтом нельзя быть ограниченным, но пока среди толпы, я дюмок выделять не умею так что пока только здесь, где основная активная масса дюмок старше меня и не на 1-2 года
Cообщение полностью

извините на возраст не посмотрел . да, проблема, сам помню как полоскало наверно, лучше сначала набрать опыта общения и распознавания со старшими, но явно дюмами. потом решиться, что тебе все это надо и искать свой вариант и не спешить. в этом возрасте не очень привлекательны дюмы.

13 Дек 2008 08:29

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Дек 2008 09:28 peshehod сказал(а):
извините на возраст не посмотрел . да, проблема, сам помню как полоскало наверно, лучше сначала набрать опыта общения и распознавания со старшими, но явно дюмами. потом решиться, что тебе все это надо и искать свой вариант и не спешить. в этом возрасте не очень привлекательны дюмы.
Cообщение полностью

уже давно решил, что мне все это надо...или за меня решили гормоны ...да не важно! главное знания!...которых у меня нет

13 Дек 2008 10:56

Milada
"Дюма"

Анкета
Письмо

13 Дек 2008 11:55 S4astliv4ik сказал(а):
уже давно решил, что мне все это надо...или за меня решили гормоны ...да не важно! главное знания!...которых у меня нет
Cообщение полностью

Если бы молодость знала , если бы старость могла..

13 Дек 2008 17:34

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Дек 2008 18:34 Milada сказал(а):
Если бы молодость знала , если бы старость могла..

Cообщение полностью

на то "старики" и нужны, чтоб молодежь учить. Вот я у вас всех и учусь, заняв почетное место молодого

13 Дек 2008 19:55

lesnoy_volk
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Дек 2008 11:55 S4astliv4ik сказал(а):
Cообщение полностью

Гормоны тебе плохой советчик. Активный поиск с сенсорными целями наведёт тебя, скорее всего, на какую-нибудь девушку этика-экстраверта, которая, так же как и ты, и жить торопится, и общаться спешит. Сенсорная цель, возможно, достигнута будет - чуть легче с сенсорной девушкой (например, с Гюгошкой), несколько сложнее - с интуитивной (например, с Гамлетессой) - если ты, конечно, не утратишь к ней интерес раньше, да и в приключениях недостатка не будет. Но то что с девушкой этиком-экстравертом по болевой этике наполучаешь - это я гарантирую. То что она в какой-то момент заставит тебя краснеть и ревновать - велика вероятность. То что через некоторое время два экстраверта достанут друг друга своей активностью - тоже.

Если хочешь найти Дюмку - для начала чуть-чуть успокойся, и присмотрись к тихим и спокойным девушкам. Возможно, та, которая тихо сидит где-то в своей "норке" и приятно улыбается или чуть-чуть посмеивается, пока её подружки вовсю "зажигают" - это и есть Дюмка. Попробуй с ней для начала просто подружиться...

13 Дек 2008 22:00

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Заметила, что если кто-то сильно хочет моего негативного внимания на форуме, я просто отвечаю и потом ухожу из темы, и не читаю уже его ответов.

Не люблю конфликтов, тем более, бессмысленных, а кому-то так и хочется их провоцировать. Если же прочту ответ- то буду вынуждена отвечать.

А вы как делаете?

18 Дек 2008 07:17

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Дек 2008 08:17 kinofobaII сказал(а):
Заметила, что если кто-то сильно хочет моего негативного внимания на форуме, я просто отвечаю и потом ухожу из темы, и не читаю уже его ответов.

Не люблю конфликтов, тем более, бессмысленных, а кому-то так и хочется их провоцировать. Если же прочту ответ- то буду вынуждена отвечать.

А вы как делаете?
Cообщение полностью

Примерно так-же. Я тогда отвыечаю в предельно культурной и вежливой форме, затем объясняю, где человек не прав, а потом мне становится интересно, понял меня тот человек или нет Вообще, ссориться с кем-то мне никогда не хотелось

18 Дек 2008 07:26

lesnoy_volk
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А вы как делаете?
Cообщение полностью

Лучше сразу в игнор. Если есть жёсткий, однозначный ответ, не предполагающий дальнейшей дискуссии - можно его применить, но тут надо смотреть по ситуации. Если тема задевает за живое, и подискутировать очень хочется - лучше выбрать чей-нибудь более ранний и более нейтральный пост, ответить как бы на него и к слову пройтись по тем вопросам, по которым хочется высказаться, а провокацию проигнорировать.

18 Дек 2008 09:45

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А вы как делаете?
Cообщение полностью

Ага! В жизни так оно и есть. Мои донские пропадания и исчезания с этим и связаны . Или например уйти откуда-нибудь, с вечеринки, не попращавшись.

18 Дек 2008 13:39

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

13 Дек 2008 22:59 lesnoy_volk сказал(а):

Если хочешь найти Дюмку - для начала чуть-чуть успокойся, и присмотрись к тихим и спокойным девушкам. Возможно, та, которая тихо сидит где-то в своей "норке" и приятно улыбается или чуть-чуть посмеивается, пока её подружки вовсю "зажигают" - это и есть Дюмка. Попробуй с ней для начала просто подружиться...
Cообщение полностью

Долой стереотипы о Дюмах! Если девушка не зажигает - это еще не значит, что она Дюма. Если девушка зажигает - это еще не значит, что она не Дюма.
В общем, учим матчасть и нарабатываем галерею ТИМов (хотя последнее не всегда помогает, во всяком случае при выделении Дюм из толпы).

ЛЭФВ

24 Дек 2008 08:58

usasm1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Ноя 2008 17:01 kinofobaII сказал(а):
тут было исследование- дюмы действительно сглаживают углы своими телами, и потому они в следах боев- синяках и царапинах.
Cообщение полностью

Верно подмечено!
А на первоначальный вопрос, то я сам не понимаю, чем руководствуюсь, когда бываю резок, на грани оскорблений, а когда ухожу от темы, смягчая сиуацию
От всех бед спасет Reset

24 Дек 2008 17:18

lesnoy_volk
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Дек 2008 09:58 contraste сказал(а):
Долой стереотипы о Дюмах! Если девушка не зажигает - это еще не значит, что она Дюма. Если девушка зажигает - это еще не значит, что она не Дюма.

Cообщение полностью

А ещё это значит, что самовосприятие сильно отличается от восприятия со стороны . С Дюмами и Дюмочками я общался немало - гиперактивных среди них не припомню. Вот кратковременные всплески активности - это да, бывает. Почему бы им не позажигать иногда - всё-таки чёрные этики однако.

25 Дек 2008 17:13

angel-13
"Дюма"

Анкета
Письмо

так тут и говориться о сплесках активности которые часто отвергают стереотипы))). если брать долгосрочный период, то интровертимся, но можем быть и веселыми и шумными)))). Вот когда нас видят активными, то сильно удивляються что интроверты....зато друзья это четко видят наблюдая длительное время)))

25 Дек 2008 20:54

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

блин...не знаю куда и спросить... Может, тождики, поможете, подкиньте пару идей? Начит так.
Надвигается Новый Год, но вот блин лажа. Как обычно, собирается толпа знакомых и родственников родителей, и чтобы ЭТОТ новый год прошел ХОРОШО, я хочу слюнять из дома, иначе НГ будет загублен вялым праздником в чужой мне компании. Принимаю все варианты, годные для небольшой компании, скажем, бедных студентов, которых постигла тажа участь( где-то около 5 человек). Где можно оторваться в НГ, чтобы было что вспомнить. Я уже не знаю что и придумать по этому поводу... =(

25 Дек 2008 22:41

Kryoz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

я рекомендую на новый год отсидеться в кругу ближайших друзей дома. Поболтать, выпить и залечь спать. А вот в первых числах нового года - брать в охапку весельчаков и топать с ними в какие-нибудь клубы или на концерты.
Во-первых, это сэкономит деньги, ибо в НГ идти в такие места дорого слишком.
Во-вторых, будет меньше столпотворения , да и компания будет та, которую вы хотите рядом с собой видеть.

25 Дек 2008 22:58

lesnoy_volk
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Рекомендую как тождик тождику (если весело погулять пока не с кем) - упутешествовать в какой-нибудь небольшой город типа Костромы или Великого Устюга и встретить Новый Год в необычной обстановке.

26 Дек 2008 12:58

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Дек 2008 13:58 lesnoy_volk сказал(а):
Рекомендую как тождик тождику (если весело погулять пока не с кем) - упутешествовать в какой-нибудь небольшой город типа Костромы или Великого Устюга и встретить Новый Год в необычной обстановке.
Cообщение полностью

На такое дело как раз народ найти сложнее будет. Да и в 18, скажу как тоджик тоджику, по себе помню - денег нема.

26 Дек 2008 13:23

lesnoy_volk
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Дек 2008 14:23 d-kihot сказал(а):
На такое дело как раз народ найти сложнее будет. Да и в 18, скажу как тоджик тоджику, по себе помню - денег нема.
Cообщение полностью

А разве я что-нибудь про народ говорил? Я предлагал забраться в одиночестве в какой-нибудь небольшой город, и там, в необычной обстановке, встречать Новый год. Второго числа вернуться и отоспаться, а числа третьего - собирать народ. На небольшую одиночную поездку денежку всегда можно найти. Если же наклёвывается какая-никакая компания на Новый год - можно или забраться в какой-нибудь городок Подмосковья, или всю ночь по Москве бродить...

26 Дек 2008 14:24

angel-13
"Дюма"

Анкета
Письмо

можно как вариант если есть дача собрать компанию там))) музыку и еду ссобой)))
Свежий воздух и приятная компания))))что может лучше переключить от суеты))))

26 Дек 2008 17:01

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А мы тут небольшой кучкой на север поедем знакомых в Архангельской области отвозить т.к. билеты все распроданы, так что возможно где нибудь по северной трассе с шампанским в руках, будем слушать новогоднее представление презика медведева.

В гордом одиночестве прям незнаю я бы наверное не поехал, хотя как то было дело рванул в питер один, никому не сказал, телефоны все отключил.

26 Дек 2008 23:42

WSM
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Такой вопрос - это похоже на свойства Дона:

1) Когда хочешь понять что-то, а что, и сам не знаешь.

2) Поскольку не знаешь, копаешь и роешь по всем направлениям - в надежде отыскать то, что тебе нужно)

3) Нарытой информации всегда недостаточно - она объясняет не всё, поэтому не можешь на ней остановиться - нужно что-то ещё.
Иной человек не может жить, строить планы и даже завтракать спокойно​ , не зная, как устроена Вселенная (c)

29 Дек 2008 13:53

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 14:53 WSM сказал(а):
Такой вопрос - это похоже на свойства Дона:

1) Когда хочешь понять что-то, а что, и сам не знаешь.

2) Поскольку не знаешь, копаешь и роешь по всем направлениям - в надежде отыскать то, что тебе нужно)

3) Нарытой информации всегда недостаточно - она объясняет не всё, поэтому не можешь на ней остановиться - нужно что-то ещё.
Cообщение полностью

это смотря о чем...Вот я( не хочу хвастать, но придется ) от нефиг делать в дороге пытался понять как наушники, которые воткнуты в уши, сделаны и работают. Построил рабочую и логическую теорию о строении этого девайса =) осталось только практически подтвердить
так что без недостатка информации дону не всегда трудно докопаться до истины.

29 Дек 2008 15:25

WSM
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 17:25 S4astliv4ik сказал(а):
это смотря о чем...Вот я( не хочу хвастать, но придется ) от нефиг делать в дороге пытался понять как наушники, которые воткнуты в уши, сделаны и работают. Построил рабочую и логическую теорию о строении этого девайса =) осталось только практически подтвердить
так что без недостатка информации дону не всегда трудно докопаться до истины.
Cообщение полностью

Стихи в тему:

Один наушник отошёл.
Верней, отходит временами.
Не очень это хорошо:
Мы все двуухие ведь с вами!

Но, что работает один,
Уже, конечно, плюс огромный -
Во времена лихих годин,
Да и когда всё в жизни ровно.
(с)

Ну, а как насчет в глобальном смысле - Просветление там, суть Бытия, и т.д.?
Иной человек не может жить, строить планы и даже завтракать спокойно​ , не зная, как устроена Вселенная (c)

30 Дек 2008 13:25

Ras_svet
"Гексли"

Анкета
Письмо

Как выяснить отношения с Доном без выяснения отношений? Обида у меня серьезная, продолжать дружбу не хочу, максимум - это приятельские отношения. Как объяснить это Дону, что бы не проехатся по болевой?
тяжело в учении, легко - в очаге поражения

6 Янв 2009 14:34

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

6 Янв 2009 15:34 Ras_svet сказал(а):
Как выяснить отношения с Доном без выяснения отношений? Обида у меня серьезная, продолжать дружбу не хочу, максимум - это приятельские отношения. Как объяснить это Дону, что бы не проехатся по болевой?
Cообщение полностью

просто не проявляй никакой инициативы, сведи общение к минимуму, сам отклеится

6 Янв 2009 15:39

Ras_svet
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Янв 2009 16:39 d-kihot сказал(а):
просто не проявляй никакой инициативы, сведи общение к минимуму, сам отклеится
Cообщение полностью

А если спрашивает "Что случилось? Ты какая -то странная последнее время"

6 Янв 2009 16:03

Oleup
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

6 Янв 2009 17:03 Ras_svet сказал(а):
Cообщение полностью

ничего не объясняйте. Если Вы действительно Гексли, у вас та же ограничительная. На человека с которым вы хотите прекратить общение у Вас должно хронически не хватать времени... Вы заняты, спешите, не сейчас... и т.п. 2-3 звонка - все поймет... если он действительно ДОН)

7 Янв 2009 04:43

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

6 Янв 2009 17:03 Ras_svet сказал(а):
Cообщение полностью

Просто отмазывайся, времени нет и все ... сегодня бабушка приехала, завтра в больницу надо и т.д.

7 Янв 2009 08:04

Ras_svet
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Янв 2009 05:43 Oleup сказал(а):
ничего не объясняйте. Если Вы действительно Гексли, у вас та же ограничительная. На человека с которым вы хотите прекратить общение у Вас должно хронически не хватать времени... Вы заняты, спешите, не сейчас... и т.п. 2-3 звонка - все поймет... если он действительно ДОН)
Cообщение полностью

Ограничительная - то одна, творческая вот разная.. Так и подмывает сказать все, что я думаю

7 Янв 2009 13:26

Oleup
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

7 Янв 2009 14:25 Ras_svet сказал(а):
Ограничительная - то одна, творческая вот разная.. Так и подмывает сказать все, что я думаю
Cообщение полностью

Ох! боюсь, он это не оценит
Вы получите негативную реакцию. Зачем вам это?

7 Янв 2009 14:25 Ras_svet сказал(а):
Точно не нужно ничего говорить? Если он даже не понял из-за чего закончилась 5 - летняя дружба? Может ему это знание в будущем бы пригодилось, с другими людьми?
Я с трудом себе представляю как болит ваша болевая, но вот "по своей" с очень большой благодарностью принимаю всяческие шаблоны и советы от близких и друзей. ("Вот так не делай, за умную сойдешь" - совет болезненный, но зато спасает от ситуаций, в которых можно облажаться перед начальством и деловыми партнерами
Cообщение полностью

Точно не нужно... Ему это не поможет, а вам может повредить. Во-первых, вы тоже можете получить по болевой; во-вторых, через некоторое время вы можете по-другому увидеть ситуацию; в-третьих, лучше жить мирно

7 Янв 2009 14:58

Ras_svet
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Янв 2009 15:57 Oleup сказал(а):
Во-первых, вы тоже можете получить по болевой; во-вторых, через некоторое время вы можете по-другому увидеть ситуацию; в-третьих, лучше жить мирно
Cообщение полностью

Ну удары по болевой меня не страшат, я их столько наполучала

Спасибо за советы. Я вот просто думаю, может быть я слишком зациклилась на социнике, может быть стоит поступить так как сердце велит.

7 Янв 2009 15:40

Oleup
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

7 Янв 2009 16:39 Ras_svet сказал(а):
Спасибо за советы. Я вот просто думаю, может быть я слишком зациклилась на социнике, может быть стоит поступить так как сердце велит.
Cообщение полностью

И то верно! лучше всегда быть самой собой
Но, к окружающим относиться бережно, какими бы они не были... Это не соционическая, а просто жизненная истина
Нам ДК с этим сложнее, при всех самых лучших намерениях ведем себя иногда как слон в посудной лавке

8 Янв 2009 02:51

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

вот такой вопрос мне подкинули. Может-ли Дон быть брутальным, волосатым, вонючим по жизни? =D

8 Янв 2009 22:13

Ras_svet
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Янв 2009 23:13 S4astliv4ik сказал(а):
вот такой вопрос мне подкинули. Может-ли Дон быть брутальным, волосатым, вонючим по жизни? =D
Cообщение полностью

Знакомый Дон очень волосат. очень. Может йети без грима в цирке играть А разве это тимное?
Очень брутальный. Бывает. Особенно если впечатление на кого - то хочет произвести. Вонючий - нет, но думаю, что мог бы в свои проекты уйти с головой и про душ забыть.

8 Янв 2009 23:33

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Янв 2009 23:48 Vitko сказал(а):
Дон может всё
Cообщение полностью

даже так?
9 Янв 2009 00:33 Ras_svet сказал(а):
Знакомый Дон очень волосат. очень. Может йети без грима в цирке играть А разве это тимное?
Очень брутальный. Бывает. Особенно если впечатление на кого - то хочет произвести. Вонючий - нет, но думаю, что мог бы в свои проекты уйти с головой и про душ забыть.
Cообщение полностью

мне интересно именно постоянно, иногда и я могу а вот может быть такое чтобы дон был брутален по жизни?

9 Янв 2009 00:25

Ras_svet
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Янв 2009 01:25 S4astliv4ik сказал(а):
даже так?
мне интересно именно постоянно, иногда и я могу а вот может быть такое чтобы дон был брутален по жизни?
Cообщение полностью

Думаю, что только близкие люди знают, что это ранимый, обидчивый человек с тонкой душевной организацией, а окружающие видят в нем хама трамвайного, который прет по жизни как танк, сметающий отношения..

9 Янв 2009 00:51

angel-13
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

В случае перегиба, может, но тогда тут вопрос не в тиме, а в данном человеке
адекватные или нет люди бывают не зависимо от тима)))

9 Янв 2009 14:26

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

9 Янв 2009 15:26 angel-13 сказал(а):
В случае перегиба, может, но тогда тут вопрос не в тиме, а в данном человеке
адекватные или нет люди бывают не зависимо от тима)))
Cообщение полностью

ага. Т.е. можно предположить, что скажем 80-95% Донов точно такими быть не могу, а вот скажем 20-5% вполне?
короче говоря, вероятность существования такого Дона невелика?

9 Янв 2009 15:29

Thought
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Янв 2009 16:29 S4astliv4ik сказал(а):
ага. Т.е. можно предположить, что скажем 80-95% Донов точно такими быть не могу, а вот скажем 20-5% вполне?
Cообщение полностью

Наверно, процентное соотношение здесь ни при чем. "Брутальность" - это стереотип. Доны избегают соответствовать стереотипам. Они производят очень необычное впечатление, для которого не всегда можно подобрать подходящее определение. Есть вероятность того, что в конкретной ситуации к человеку применят шаблон. Но специально работать на образ, допустим, "брутального" человека Дон не станет. Это мешает

9 Янв 2009 20:14

DeRaven
"Робеспьер"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

9 Янв 2009 16:29 S4astliv4ik сказал(а):
короче говоря, вероятность существования такого Дона невелика?
Cообщение полностью
это смотря какую выборку делать и по каким побочным критеряим считать)))))все же относительно...
See the stars they're shining bright Everything's alright tonight

9 Янв 2009 20:30

Daylight
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ничего, что я скажу то, что видно с моей кочки?

Проявления Донской брутальности лежит не дальше внешней оболочки, образа - в силу того, что черная сенсорика находится в ролевой функции. Это может быть ярко, даже шокирующе, но неглубоко - пирсинг, клёпки, "косухи", перстни с черепами, волосатость причёски, увлечение тяжёлой музыкой, культуризмом, единоборствами, байкерская тема - как вызов системе и опрокидывание стереотипов.
Тут и кроется ответ на вопрос "..а вот может быть такое чтобы дон был брутален по жизни?.." если окружающая жизнь воспринимается им как вызов, как "ветряная мельница" , то как форма протеста такой внешний вид вполне возможен (хотя бы при давлении семьи или диктате учебного заведения, начальства). При помещении Дона в более благоприятные условия эти проявления проходят.

В чуть старшем возрасте Доны с удовольствием берут на себя роль "мужика с топором" на пикнике, например, или в походе, или при строительстве дома. Но при внимательном наблюдении заметны "лишние" неоптимальные движения, некоторая суетливость и быстрая утомляемость Донов от этого занятия.

В животном мире часто яркую агрессивную окраску, (и запах
, кстати ) имеют самые безобидные создания, мимикрируют под опасные виды. Тоже ведь проявления ролевой, "..я так думаю.."(с).

Если под термином "волосатость" стоит повышенная шерстистость тушки - это от гормонов, генов, национальности зависит гораздо больше, чем от соционического тима.

Брутальность в более глубоком понимании -жестокость, грубость, агрессивность, "животность" поведения, насилие физическое или психологическое, доминирование в ceкcе - это Донам абсолютно не свойственно. Просто потому что свобода других Донам так же важна, как и собственная свобода. Мне кажется, что любое насилие Доном воспринимается как насилие над собой в первую очередь. "Поиграть" в такие игры можно, в поисках белосенсорных ощущений Дона может занести в самые неожиданные темы, но истинного удовольствия Доны от этого не получают.
Отсюда и совет "..Дюмкам, обдумывающим житьё.." : не стоит искать полноценных Донов среди фанатичных любителей такого рода игр.

Ну а навыки гигиены - это уж как мама научила - наработанные шаблоны, однако. Но даже самый запущенный и предоставленный самому себе Дон безо всяких обид воспримет шутливое предложение "...Винни-Пух, сходил бы ты помылся... " или желание подружки помочь с апгрейдом гардероба.
— Видишь смайлик? — Не вижу. — И я не вижу. А он есть.
1 пользователь выразил(и) благодарность Daylight за это сообщение

9 Янв 2009 23:19

peshehod
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

9 Янв 2009 01:25 S4astliv4ik сказал(а):
даже так?
Cообщение полностью

мне кажется не реально, на коротком промежутке можно вздыбить ролевую так что жуки
и штиры будут уважать а еси и досты будут обходить, зверьми будем казаться , а по жизни мы инфантилы не надо нам это

1 пользователь выразил(и) благодарность peshehod за это сообщение

10 Янв 2009 08:24

Daylight
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Янв 2009 09:24 peshehod сказал(а):
мне кажется не реально, на коротком промежутке можно вздыбить ролевую так что жуки
и штиры будут уважать а еси и досты будут обходить, зверьми будем казаться , а по жизни мы инфантилы не надо нам это
Cообщение полностью

Как хорошо, когда рядом есть кто-то, который может Дона со "вздыбленной" ролевой через суггестивную перевести на продуктивную творческую...
В общем, если Дон "по жизни брутален, волосат и вонюч" - рядом просто нет дуала.
— Видишь смайлик? — Не вижу. — И я не вижу. А он есть.

10 Янв 2009 11:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Мар 2019 21:18

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор