Соционический форум
 Случайная ссылка:
Стильная Европа в лицах - Бриджит, Софи, леди Диана

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

angel-13
"Дюма"

Анкета
Письмо

S4astliv4ik
процентные соотношения тут не применимы))) ну если попался человек который представляет собой подобное это не значит что это основная черта)))
Брутальность, как грубость, некорректность, вызов - может быть. Тут я согласна с Daylight. Т.к. видела подобные проявления как вызов окружению. А вот прямая агрессия и проявления насилия (если речь не идет о зашите близких в критических ситуациях) Донам не свойственна)))
Даже при проявлении ролевой она чувствуеться как сильная, но ее можно сглаживать и для Дюма она бывает порой как показатель ответной реакции. Т.е. сначала ситуация которая вынуждает, а потом проявление))). Постоянный нажим свойственен для людей у которых ЧС в первой или второй позиции. ИМХО.

10 Янв 2009 11:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

d-kihot
"Дон Кихот"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

9 Янв 2009 21:14 Thought сказал(а):
Они производят очень необычное впечатление, для которого не всегда можно подобрать подходящее определение.
Cообщение полностью

Да, при общении с Дюмками это точно. Все прибывают в легком шоке

10 Янв 2009 11:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

фо! ура! я разобрался =) я так и думал) нужно лишь было подтверждение =) Спасибо ^_^

10 Янв 2009 15:27

Thought
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Янв 2009 12:55 d-kihot сказал(а):
Да, при общении с Дюмками это точно. Все прибывают в легком шоке
Cообщение полностью

Ну, это ни из чего не следует. Просто штампы нарушаются, потому, что и

10 Янв 2009 16:13

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Янв 2009 17:13 Thought сказал(а):
Ну, это ни из чего не следует. Просто штампы нарушаются, потому, что и
Cообщение полностью

Все из-за совпадений, по крайней мере у меня. Вроде два абсолютно разных человека, абсолютно не понятные как море, в котором можно утонуть. И в тоже время непонятно как, но ты его понимаешь. И кажется с дуальным человеком общаться можно всю жизнь, всю жизнь с ним просто сидеть болтать и всегда будет одинаково хорошо

3 пользователя выразил(и) благодарность d-kihot за это сообщение

11 Янв 2009 07:10

Thought
"Дюма"

Анкета
Письмо

Как вы считаете, остроумный анекдот или нет, и почему?

Студент на экзамене по биологии вытаскивает вопрос про медведя.
-У медведя густая теплая шерсть, а в ней обязательно водится блоха... - И дальше подробно рассказывает про блоху.
Препод просит:
-Расскажите про оленя.
-У оленя шерсть не такая густая, как у медведя, но, если поискать, в ней обязательно найдется блоха. - И снова про блоху.
-Расскажите про рыбу.
-Рыба покрыта чешуей, но если бы у нее была шерсть, в ней обязательно водилась бы блоха...

12 Янв 2009 18:10

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Янв 2009 20:09 Thought сказал(а):
Как вы считаете, остроумный анекдот или нет, и почему?
Cообщение полностью

Для меня остроумность анекдотов определяется исключительно их уместностью.

12 Янв 2009 18:25

Thought
"Дюма"

Анкета
Письмо

12 Янв 2009 19:24 kinofobaII сказал(а):
Для меня остроумность анекдотов определяется исключительно их уместностью.
Cообщение полностью

Да, примерно что-то похожее предполагалось

12 Янв 2009 18:52

usasm1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А что вы думаете про виртуальную влюбленность?
От всех бед спасет Reset

18 Янв 2009 23:15

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2009 01:15 usasm1 сказал(а):
А что вы думаете про виртуальную влюбленность?
Cообщение полностью

В придуманный образ можно именно влюбиться.

А для любви все надо...Ощущать, видеть, слышать, нюхать...В реале причем...
Страсть, + интимность, + ответственность по Роберту Дж. Стернбергу, Триангулярная теория любви.

В вирте, наверное, могут возникнуть:

2. Приязнь (liking).(ДРУЖБА) Если в отношениях присутствует только компонент "интимность", а компоненты "страсть" и "решение/обязательство" отсутствуют, то возникает приязнь

3. Страстная любовь.Страстная любовь, или попросту страсть, характеризуется переживанием страстного возбуждения в отсутствие компонентов "интимность" и "решение/обязательство" .

5. Романтическая любовь. В любви этого вида присутствуют компоненты интимности и страсти. В сущности, это приязнь с добавлением еще одного элемента, а именно - возбуждения, возникающего за счет физического влечения и сопутствующих ему факторов.

Кажется, основной компонент вируальных чувств это "интимность", при ceкcуальной неудовлетворенности, возможно, и "страсть".
Ответственность навряд ли)) Кто-то решал жить вместе с новым знакомым после душевного и распаляющего асечного общения??

19 Янв 2009 05:47

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

2 вопроса к тождикам:
1- все, при доказательстве чего-либо, оставляют процент неуверенности в своих теориях? Если да, то почему так?
2- может-ли существовать бизнес Джечка+Дон (Джечка-лидер) и что из этого может выйти?
о. Еще вопросы:
3- какой минимум нужен Дону/Донке, чтоб не чувствовать себя одиноким(ой)?
4- Это проблема всех логиков? Т.е. проблема одинакова?

19 Янв 2009 09:54

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2009 11:54 S4astliv4ik сказал(а):
2 вопроса к тождикам:
1- все, при доказательстве чего-либо, оставляют процент неуверенности в своих теориях? Если да, то почему так?

Cообщение полностью

Смотря для чего доказываешь.
знает, что возможны ВСЕ варианты.

Доказав, что А=Б, если со мной не спорить, можно услышать, как через некоторое время я докажу ровно противоположное.

В детсве подруга-максимка ревела в голос от этих моих особенностей. "Чему верить?" Все так убедительно ))

2- может-ли существовать бизнес Джечка+Дон (Джечка-лидер) и что из этого может выйти?
Может, все что угодно.
В зависимости от ваших подсознательных мотиваций.

3- какой минимум нужен Дону/Донке, чтоб не чувствовать себя одиноким(ой)?

Минимум ЧЕГО??? Или кого?

4- Это проблема всех логиков? Т.е. проблема одинакова?
Что именно, и почему одинакова?

19 Янв 2009 10:21

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

3
Ну минимум какого-то рода внимания ( какого?), действий( каких?) и т.п. Интересно, в каких условиях тождики чувствуют себя НЕ одинокими, или какой минимум для этого нужен.
4
Ну есть еще логик один, тажа фигня) По жизни, как в одиночку, не смотря ни на что. Т.е. как-то нет ощущения....хм...не знаю даж чего, от чего собственно появляется чувство НЕ одиночества XD

19 Янв 2009 11:00

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2009 13:00 S4astliv4ik сказал(а):
3
Ну минимум какого-то рода внимания ( какого?), действий( каких?) и т.п. Интересно, в каких условиях тождики чувствуют себя НЕ одинокими, или какой минимум для этого нужен.

Cообщение полностью

Минимум (он же максимум) дуального внимания.
1 дуал подходящего пола, весо-роста-айкью-любовных чуйств.
Страть+интимность+решение.
Периодически вытаскиваться на интересные тусовки.
Все.

19 Янв 2009 11:04

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2009 13:10 Dulcinea сказал(а):
Агааа, это всё по максимуму
Cообщение полностью

Как сказать.
Для экстраверта это выглядит минимумом. Замкнуться с дуалом ?? А погрузившись, понимаешь, что это максимум.

Хотя вертность никто не отменял, конечно. Потому и нужны периодические интересные тусовки.

19 Янв 2009 11:18

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Кто-нибудь решал когда-нибудь за вас, что вы рветесь к власти?
И насколько это соответствует действительности?

Склонны ли вы делить и контролировать территорию, в прямом и переносном смысле?

19 Янв 2009 12:19

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Янв 2009 13:19 kinofobaII сказал(а):
Склонны ли вы делить и контролировать территорию, в прямом и переносном смысле?[/color]

Cообщение полностью

Неа, это какой то дурацкий вопрос. Я например хочу жить со всеми в миру и согласии, а что то делить и контролировать увольте. Хотелось бы, что бы все были добрее - вот!

19 Янв 2009 12:39

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2009 14:38 d-kihot сказал(а):
Неа, это какой то дурацкий вопрос. Я например хочу жить со всеми в миру и согласии, а что то делить и контролировать увольте. Хотелось бы, что бы все были добрее - вот!
Cообщение полностью

Гомологично.
А если тебе начнут об этом говорить? Что вот, рвешься и все такое.

Единственное, рядом с агрессором хочешь иметь хоть какой-то свой отграниченный угол, чтоб сам агрессор это понимал.

И ради этого угла...иногда проще уйти.

19 Янв 2009 12:40

Daylight
"Дюма"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Янв 2009 13:19 kinofobaII сказал(а):
Кто-нибудь решал когда-нибудь за вас, что вы рветесь к власти?
И насколько это соответствует действительности?

Склонны ли вы делить и контролировать территорию, в прямом и переносном смысле?

Cообщение полностью

Доны к власти не РВУТСЯ. Они её БЕРУТ, если рядом нет того, кто может взять на себя ответственность. Разница ощущается?

— Видишь смайлик? — Не вижу. — И я не вижу. А он есть.

19 Янв 2009 14:58

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

...А после того, как тебя в этом обвинят, видимо, остается одно: пойти и утопиться.

19 Янв 2009 15:00

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

ПО моему тут не власть - ИНИЦИАТИВА! Взять на себя инициативу это может быть, но власть как таковая ограничивает свободу свою и других, то чем мне не очень хотелось бы заниматься

19 Янв 2009 15:22

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Вопросы тождикам:

1)как часто бывает так, что вы оказываетесь в каком-то месте, и "случайно" замечаете ту информацию, которая чуть позже вам пригождается.
Вы говорите окружению, а те недоумевают: Откуда ты это взял?
А у вас там взгляд "случайно" упал, да этам "нечаянно наткнулись", бац- и у вас цельная картинка?
Кто, кого, зачем и почему?

А как часто вы понимаете действия тождика, даже неявные, небросающиеся в глаза дуалам?

Как часто вам "случайно" приходит совершенно точная и нужная инфо? Считаете ли вы это умение, находить инфу и осеняться догадками, совершенно естественной для себя?

И еще.
Кто из вас читал книгу р.Хаскелл "Услышать главное" и ваше мнение по книге.

19 Янв 2009 18:13

angel-13
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Янв 2009 19:13 kinofobaII сказал(а):
Вопросы тождикам:

1)как часто бывает так, что вы оказываетесь в каком-то месте, и "случайно" замечаете ту информацию, которая чуть позже вам пригождается.
Вы говорите окружению, а те недоумевают: Откуда ты это взял?
А у вас там взгляд "случайно" упал, да этам "нечаянно наткнулись", бац- и у вас цельная картинка?
Кто, кого, зачем и почему?

А как часто вы понимаете действия тождика, даже неявные, небросающиеся в глаза дуалам?

Как часто вам "случайно" приходит совершенно точная и нужная инфо? Считаете ли вы это умение, находить инфу и осеняться догадками, совершенно естественной для себя?

И еще.
Кто из вас читал книгу р.Хаскелл "Услышать главное" и ваше мнение по книге.
Cообщение полностью

можно я отвечу)))
то что Доны порой почти не откуда достают нужную информацию....такое бывало часто и часто до того как я могла знать что она мне понадобиться)))это скорее или тимное или свойство интуитов)))

на счет тождиков...скажу по Дюмам))) часто с полувзгляда понятно что да как))) и тут порой это облегчает общение чем усложняет(в реале так точно)))
как у Донов...не знаю)))
Все женщины ангелы...но если у нас отнимают крылья, мы начинаем летать на метле)))

19 Янв 2009 18:22

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2009 20:22 angel-13 сказал(а):
можно я отвечу)))
то что Доны порой почти не откуда достают нужную информацию....такое бывало часто и часто до того как я могла знать что она мне понадобиться)))это скорее или тимное или свойство интуитов)))

на счет тождиков...скажу по Дюмам))) часто с полувзгляда понятно что да как))) и тут порой это облегчает общение чем усложняет(в реале так точно)))
как у Донов...не знаю)))
Cообщение полностью

Спасибо, Ир.
Пусть Светлана почитает.
Может, понятно станет, как и откуда я беру свои факты, и стоит ли им верить

19 Янв 2009 18:23

angel-13
"Дюма"

Анкета
Письмо

Тань уволь меня от ваших баталий((( мне этого и в реале с головой хватает. Если у них другое мнение это их право даже если ты или я с ним не соглашусь))) Каждый человек может думать как ему хочеться))) Порой ошибки полезнее умных советов, т.к. показывают то что мы не видим
Позволь им и себе ошибаться))) и мне тоже)))

надеюсь что нам всем хватит терпимости принять ошибки друг друга как неотъемлемую часть процеса познания)))
Все женщины ангелы...но если у нас отнимают крылья, мы начинаем летать на метле)))
1 пользователь выразил(и) благодарность angel-13 за это сообщение

19 Янв 2009 19:01

snezhanochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

19 Янв 2009 15:58 Daylight сказал(а):
Доны к власти не РВУТСЯ. Они её БЕРУТ, если рядом нет того, кто может взять на себя ответственность. Разница ощущается?

Cообщение полностью

Кстати, я вполне предполагаю, что вы все можете путать понятие Власти И Лидерства.

Дон-Кихот, вполне может на себя взять Лидерство, если зажегся и его ведут возможности.

Дон по своей натуре Новатор, Первопроходец.
Если видит, рванет первый, и за ним пойдут !!
Правда если остыл, ему уже это не надо, это будет бремя. Власти то не надо, хочется Нового, Лидером в Новых Возможностях, летать хочется.
А рутина НЕ !!! Не интересно !!

Как я понимаю Донов. (возможно есть и другие, но вот у меня такое стереотип )

Тут мы чуть с ними похожи. Некоторые Гюги (в частности я ) на Донов. Четко не могу сказать.Но это связано с активационной. У нас как то связаны Эмоции И Возможности.Они друг от друга зажигаются !!!

И Поэтому Гюго называют иногда Энтузиастами )), а энтузиаст, это тоже практически Новатор, первопроходец.

--------------------
А angel-13 Умничка , как всегда !
ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))

23 Янв 2009 13:22

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Янв 2009 14:22 snezhanochka сказал(а):
Кстати, я вполне предполагаю, что вы все можете путать понятие Власти И Лидерства.
Cообщение полностью

кстати, да лидерство в альфе возможно, а вот власть, властность- не

23 Янв 2009 14:15

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Янв 2009 19:13 kinofobaII сказал(а):
Вопросы тождикам:

Cообщение полностью

Вот только еще прочитал.
Да это совершенно банально и естественно, как руки помыть. На автопилоте, даже сам особо незнаешь откуда ты это взял, где то прочитал, увидел, услышал. И все это копится в большой огромной базе данных в голове и в любой момент может выплыть. Только пока оно вслывает, за дорогой то не следим, да камушки попадаются - интуиты ж.

23 Янв 2009 14:37

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Янв 2009 15:36 d-kihot сказал(а):
Вот только еще прочитал.
Да это совершенно банально и естественно, как руки помыть. На автопилоте, даже сам особо незнаешь откуда ты это взял, где то прочитал, увидел, услышал. И все это копится в большой огромной базе данных в голове и в любой момент может выплыть. Только пока оно вслывает, за дорогой то не следим, да камушки попадаются - интуиты ж.
Cообщение полностью

Жень, и часто в своих ИНТУИТИВНЫХ догадках ты ошибаешься?

23 Янв 2009 14:59

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

23 Янв 2009 15:59 kinofobaII сказал(а):
Жень, и часто в своих ИНТУИТИВНЫХ догадках ты ошибаешься?
Cообщение полностью

Ошибаюсь конечно, когда настроишь воздушных замков, а потом разом как то - "Блин, чето лоханулся я". Т.е. когда сам хочу этому верить. Но это не фатально.
В основном угадываю, и причем очень точно, но в это знаю только я, делаю выводы для себя. Если бы кто-то другой увидел со стороны что я так могу, то точно бы оч сильно удивился ...Я щас на Дюмке испытываю, демонстрирую действие интуиции по максимум без оглядки на, пока вроде "терпит"

23 Янв 2009 15:41

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Янв 2009 16:41 d-kihot сказал(а):
Ошибаюсь конечно, когда настроишь воздушных замков, а потом разом как то - "Блин, чето лоханулся я". Т.е. когда сам хочу этому верить. Но это не фатально.
В основном угадываю, и причем очень точно, но в основном это знаю только я, делаю выводы для себя. Если бы кто-то другой увидел со стороны что я так могу, то точно бы оч сильно удивился ...Я щас на Дюмке испытываю, демонстрирую действие интуиции по максимум без оглядки на, пока вроде "терпит"
Cообщение полностью

То есть, ошибки в сторону позитива?? Думал, все будет ЛУЧШЕ, а вышло- хуже?

23 Янв 2009 15:42

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

23 Янв 2009 16:42 kinofobaII сказал(а):
То есть, ошибки в сторону позитива?? Думал, все будет ЛУЧШЕ, а вышло- хуже?

Cообщение полностью

Ну смотря о каких интуитивных догадках речь идет ... когда они про себя то сложнее что-то гадать, тревожиться, формировать свои ожидания и т.д. Для других проще все намного.
Про видение людей почти не ошибаюсь, очень редко, это на очень тонком уровне даже сам для себя бывает сформфулировать не могу.
Про догадки технического плана(это большая часть моей работы) - тут все без проблем.

23 Янв 2009 15:50

angel-13
"Дюма"

Анкета
Письмо

23 Янв 2009 14:22 snezhanochka сказал(а):

Дон-Кихот, вполне может на себя взять Лидерство, если зажегся и его ведут возможности.

Дон по своей натуре Новатор, Первопроходец.
Если видит, рванет первый, и за ним пойдут !!
Правда если остыл, ему уже это не надо, это будет бремя. Власти то не надо, хочется Нового, Лидером в Новых Возможностях, летать хочется.
А рутина НЕ !!! Не интересно !!

Как я понимаю Донов. (возможно есть и другие, но вот у меня такое стереотип )

Тут мы чуть с ними похожи. Некоторые Гюги (в частности я ) на Донов. Четко не могу сказать.Но это связано с активационной. У нас как то связаны Эмоции И Возможности.Они друг от друга зажигаются !!!

И Поэтому Гюго называют иногда Энтузиастами )), а энтузиаст, это тоже практически Новатор, первопроходец.

--------------------
А angel-13 Умничка , как всегда !
Cообщение полностью

спасибо Снежан))) от тебя как всегда море позитива))

24 Янв 2009 16:33

Mandarinka
"Гамлет"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

У меня дурацкий вопрос к Донам!Почему в Бете в теме с подобным названием в подзаголовке написано "Всякие дураТСкие вопросы" javascript:metatags(' ')Что вы имели ввиду?javascript:metatags(' ')

24 Янв 2009 17:57

Alisa-Spy
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Янв 2009 18:56 Mandarinka сказал(а):
У меня дурацкий вопрос к Донам!Почему в Бете в теме с подобным названием в подзаголовке написано "Всякие дураТСкие вопросы" javascript:metatags(' ')Что вы имели ввиду?javascript:metatags(' ')
Cообщение полностью

наверно потому что действительно интересно отвечать только на дурацкие вопросы

24 Янв 2009 19:16

Ferzen
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Извиняюсь если повторился. Вопрос к Донам мужской национальности в основном. Если вы живёте одни, какой у вас порядок в вашем жилище?

25 Янв 2009 17:43

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Янв 2009 18:43 Ferzen сказал(а):
Извиняюсь если повторился. Вопрос к Донам мужской национальности в основном. Если вы живёте одни, какой у вас порядок в вашем жилище?
Cообщение полностью

никакого

не. ну когда уже что-то под ногами валяется и ходить мешает, тогда прибираюсь...а пока не мешает, так пусть лежит

1 пользователь выразил(и) благодарность S4astliv4ik за это сообщение

25 Янв 2009 19:06

d-kihot
"Дон Кихот"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

25 Янв 2009 18:43 Ferzen сказал(а):
Cообщение полностью

Под настроение, редко бывает и нормально, когда заносит что-нибудь вымыть, прибрать, сготовить вкусненькое, (главное только не гладить ). В основном конечно немытая посуда, кружки до той поры, пока не закончатся чистые. Я пока один жил, у меня был сломаный диван(я его иногда заправлял), старый холодильник Минск 71 года, серая люстра качалась в одиночестве, серые немытые оконные стекла. Короче банальная хата холостяка. . Не фантан конечно, но в целом ничего

2 пользователя выразил(и) благодарность d-kihot за это сообщение

25 Янв 2009 20:15

Ferzen
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

25 Янв 2009 21:14 d-kihot сказал(а):
серые немытые оконные стекла.
Cообщение полностью

Блин, а оконные стёкла надо мыть???!!!

25 Янв 2009 22:20

Alisa-Spy
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Янв 2009 20:06 S4astliv4ik сказал(а):
никакого

не. ну когда уже что-то под ногами валяется и ходить мешает, тогда прибираюсь...а пока не мешает, так пусть лежит
Cообщение полностью

Если лежит и не мешает, да еще и не воняет значит на месте.

1 пользователь выразил(и) благодарность Alisa-Spy за это сообщение

25 Янв 2009 22:27

CBETAFOR
"Дюма"

Анкета
Письмо

поведую то, что видела
мой друг дон беспорядка в принципе не замечает, но когда заметит, начинает ворчать и пытаться немного прибраться, фантики там выкинуть, одежду на место положить. но такое бывает редко и то, когда вокруг полный бедлам творится.
но когда настает момент настоящей уборки, то это воистину ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА не больше не меньше, с отдраиванием всего самым тщательным образом, я даже поражаюсь такой упopнoсти. задействуются все порошки, щетки, тряпки в доме, не остается ни одного угла, обделенного вниманием.
видимо такой вот донский максимализм, уж если взялся за такое дело, то надо все-все сделать, чтобы потом жить спокойно))

З.Ы. а еще дончики так посуду смешно моют ^_^
Наша жизнь это то, что мы о ней думаем.
1 пользователь выразил(и) благодарность CBETAFOR за это сообщение

26 Янв 2009 06:02

CBETAFOR
"Дюма"

Анкета
Письмо

ну так тщательно-тщательно, долго-долго, все придирчиво осматривается (наверное на предмет бактерий))
особонно ржу, когда дело доходит до вилок))
я думала это единичный случай, а оказывается тенденция существует))

26 Янв 2009 06:46

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Янв 2009 08:45 CBETAFOR сказал(а):
ну так тщательно-тщательно, долго-долго, все придирчиво осматривается (наверное на предмет бактерий))
Cообщение полностью

Больше на болевую похоже.
Я когда мою, отсутствую)) Да и по реалу знакомые тождики и тождицы тоже.

26 Янв 2009 07:29

Alisa-Spy
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 07:45 CBETAFOR сказал(а):
Cообщение полностью

Ненавижу грязные вилки или посуду с налетом ]
чашки например с полоской от заварки. Посуду предпочитаю белую - чтоб грязь было хорошо видно.
26 Янв 2009 08:28 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

у моих знакомых с болевой посуда в таком состоянии!!! есть-пить страшно

26 Янв 2009 07:44

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Янв 2009 09:44 Alisa-Spy сказал(а):
Ненавижу грязные вилки или посуду с налетом
Cообщение полностью

Если замечу, то да)) В гостях, например))) Или осенило))) Тогда все перечищу))Но если кто по этому поводу решит, что я могу заниматься этим регулярно и систематически))))))) То он жестооооко ошибается)))))))))

Проблема в том, чтоб заметить. В большинстве случаев.
В гостях всегда проще замечается.

За мытьем посуды хорошо думаеццо))

26 Янв 2009 07:47

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 08:47 kinofobaII сказал(а):
За мытьем посуды хорошо думаеццо))
Cообщение полностью

ага: Как мне это надоело?! ] И почему я должен ее мыть?! ] Почему е так много? ] Почему она в воде не растворяется, чтоб не мыть...а может быть, если сделать посуду из хим. соединения..тоо...Блин!Почему я должен мыть?! ]

Такого рода?

1 пользователь выразил(и) благодарность S4astliv4ik за это сообщение

26 Янв 2009 08:41

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Янв 2009 10:41 S4astliv4ik сказал(а):
ага: Как мне это надоело?! ] И почему я должен ее мыть?! ] Почему е так много? ] Почему она в воде не растворяется, чтоб не мыть...а может быть, если сделать посуду из хим. соединения..тоо...Блин!Почему я должен мыть?! ]

Такого рода?
Cообщение полностью

Не.
О чем угодно. Об энергетической Модели Гуленко. О том, что мы типируем неврозы
Потому посуду, которую я мою, я просто не замечаю))))

26 Янв 2009 08:44

CBETAFOR
"Дюма"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 08:28 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

ну у донов недалеко от болевой ушла
просто ее так остро не воспринимают

26 Янв 2009 09:35

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 09:50 ilmar сказал(а):
Ну Дон же.
Cообщение полностью

z, кстати, пока это писал уже обдумывал такой вариант. Сразу встает проблема о поедании супа, например...хотя можно сделать из матерьяла, который разлагается при определенных температурах но этот-же матерьял должен быть еще и не токсичным и безопасным.....

26 Янв 2009 09:49

ilmar
"Дюма"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 10:48 S4astliv4ik сказал(а):
Сразу встает проблема о поедании супа, например...
Cообщение полностью

Неее, это наоборот, встаёт проблема растворения посуды ПОСЛЕ поедания супа. А суп в первую очередь!
Ещё желательно решить проблему восстановления посуды из раствора. А то как-то не хоцца бегать каждый раз перед едой в магазин за новой партией посуды.

26 Янв 2009 10:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2019 10:16

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор