Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Янв 2009 12:36 ilmar сказал(а):
Ага. Растворится.
Cообщение полностью

ну да)))
Фантой, кстати, хорошо чашки очищать, от налета))))

А галина бланка чистит лучше фейри)))

26 Янв 2009 10:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

snezhanochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 11:37 kinofobaII сказал(а):
ну да)))
Фантой, кстати, хорошо чашки очищать, от налета))))

А галина бланка чистит лучше фейри)))
Cообщение полностью

Помню в детстве папа Габен взял кусочек мяса и положил в кока- колу, показал нам как действует кока-кола на желудок. Мясяо расстворилось практически.
Папа у меня молодчинка, всегда нам на опытах все показывал. Чего мы только не опытничали.))

Думаю фанта таже зараза )))Не хуже колы будет.
А вот галина Бланка-это интересно. Опыт напрашивается )))
Если не будет фейри, или соды, попробую ею отодрать. Правда я её никогда не покупаю, эту галину бланку.))))
Почему то говорят, что она заменяет вкус бульона. Нифига подобного, гадость таже, чувствуется вкус химии, той же китайской лапши в пакетиках.

Если надо сварить суп, а мяса нет, то лучше кусочек сыра расстворить, на сыре сварить, или плавленном или не плавленном ))) Сметанки добавить чуток, и вкуснятина будет. И быстро и вкусно !!
Правда иногда, чуть-чуть , но в пресные блюда, типа риса, могу чуть кидануть приправки , типа кухарека ))), чтобы оттенок придать.Но не увлекаюсь.

ООО !! У меня умный Дурацкий вопрос Альфе возник. Пошла напишу !!

ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))

26 Янв 2009 10:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

CBETAFOR
"Дюма"

Анкета
Письмо

приправки это хорошо (не те, оторые из доширака, конечно)
для пищеварения полезно
так что не стоит ими пренебрегать
Наша жизнь это то, что мы о ней думаем.

26 Янв 2009 12:45

snezhanochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 13:45 CBETAFOR сказал(а):
приправки это хорошо (не те, оторые из доширака, конечно)
для пищеварения полезно
так что не стоит ими пренебрегать
Cообщение полностью

Приправка бывает разная.
И травка бывает разная, и в разном виде.

И есть которая даже не хорошо для пишеварения будет. А некоторая так вообще к метеоризму может привести. Эх, помню мужички армяне зерой плов приправили. Для нас перебор был, для них норма.

Ото нас пучило )))))
Я извиняюсь ))))
ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))

26 Янв 2009 12:54

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 11:32 kinofobaII сказал(а):
какая гадость
Cообщение полностью

Эта гадость-наша радость...когда времени нет или тупо лень приходит на помощь добрый олень (не в тему, но в рифму ), дает нам по пачке китайской лапши, и мы с радостной миной на кухню спешим. Хых

26 Янв 2009 13:55

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Янв 2009 15:54 S4astliv4ik сказал(а):
Эта гадость-наша радость...когда времени нет или тупо лень приходит на помощь добрый олень (не в тему, но в рифму ), дает нам по пачке китайской лапши, и мы с радостной миной на кухню спешим. Хых
Cообщение полностью

Видимо, у тебя крепкое здоровье))
я даже донский салат (фасоль, зелень, сухарики и майонез) теперь не делаю... Вкус не нравится))
Постглутаматный))

26 Янв 2009 13:57

Vitko
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Насчет посуды..
"Польский грибной суп, налитый не в тарелку, а в горшочек из хлеба с выщипанной мякотью. Хлеб прекрасно хранит тепло, поэтому суп остается горячим даже когда остается на донышке."
имхо

26 Янв 2009 14:13

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Янв 2009 16:12 Vitko сказал(а):
Насчет посуды..

Cообщение полностью

Да, я уже подумала, что посуда должна быть съедобная...

26 Янв 2009 14:16

d-kihot
"Дон Кихот"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

А я вот люблю себя побаловать всякими вкусняшными штуковинами из супермаркета. Но хотелось бы конечно что нибудь такого интересного и собсного приготовления чтоб ... Кто б правда приготовил бы. Я тут одну свою подругу все подбиваю подбиваю . Плачусь, мол эх ... .

26 Янв 2009 14:22

Ferzen
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Доны и донки, как вы отвечаете на вопросы, считаете ли вы, что краткость сестра таланта или больше склонны к обширным ответам?

26 Янв 2009 14:23

Vitko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 15:22 Ferzen сказал(а):
Доны и донки, как вы отвечаете на вопросы, считаете ли вы, что краткость сестра таланта или больше склонны к обширным ответам?
Cообщение полностью

Смотря кто задает вопросы. Обширный ответ =много возможности придраться.
имхо

26 Янв 2009 14:29

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Янв 2009 16:29 Vitko сказал(а):
Смотря кто задает вопросы. Обширный ответ =много возможности придраться.
Cообщение полностью

Или если чел явно дурак, чего ему длинно-то отвечать

26 Янв 2009 14:30

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Это смотря с кем я разговариваю, смотря на какую тему. Главное чтоб было понятно, в простой доступной форме.
26 Янв 2009 15:30 kinofobaII сказал(а):
Или если чел явно дурак, чего ему длинно-то отвечать
Cообщение полностью

Ты сформулировала мою мысль

26 Янв 2009 14:32

Vitko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Если дурак-это не заинтересованный в ответе или ищущий повод выставить тебя самого дураком, то да..зачем метать бисер
А вообще ведь приятно отвечать на вопросы, на которые знаешь ответ
имхо

26 Янв 2009 15:06

Ferzen
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Уважаемые Доны и Донки, любите ли вы всякого рода тестирования типа теста IQ или тестов на знания какого-либо материала и легко ли вам они даются?

26 Янв 2009 16:59

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 17:59 Ferzen сказал(а):
Уважаемые Доны и Донки, любите ли вы всякого рода тестирования типа теста IQ или тестов на знания какого-либо материала и легко ли вам они даются?
Cообщение полностью

Я прошел тест IQ на 105 баллов, это вроде мало, но я в тот момент жарил и так, по приколу, между готовкой. Не очень люблю, эти тесты практически ничего не говорят, т.к. берут сугубо узкий сегмент знаний.

2 пользователя выразил(и) благодарность d-kihot за это сообщение

26 Янв 2009 17:21

snezhanochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

Вопрос- Ваше отношение к Одежде.

Важно красиво одевать или нет? Стремитесь к этому ??
или ходите абы в чем ?

Как выбираете одежду-стиль, цвета, комфорт ?? Что важно ?

Если с кем то выбираете одежду, бездумно покупаете, или тоже учавствуете в выбооре одежды ?

(вспомните пожалуйста себя лет в 18-19 и сейчас. Потому как по молодости хочется ж больше нравится.)

Почему спрашиваю. У меня некоторые сомнения в этом.
Сын Дон был в Америке. (ему 19 лет)
Или девочка повлияла, или чего,
накупил 100 кг одежды ))) Причем 25 забыл на таможне.
Т.е тут же полный неадекват. Похоже по идее на Болевую БС.

Но никак не пойму, на Джека сын ну не похож. Ну не ложится в модель Джековскую.
И комфорт с ним , по ИО, как с ИЛЭ.
Но это сын !!

Просто это стало аргументов для подумать, а может я ошибаюсь в ТИМе ! Интересно просто !!!

ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))

27 Янв 2009 08:55

BlackBerry
"Гюго"

Анкета
Письмо

Вопрос - сколько по времени переживаете обиду, и как у вас просить прощения?

27 Янв 2009 13:57

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Янв 2009 15:56 BlackBerry сказал(а):
Cообщение полностью

Не очень долго...смотря с кем сравнивать...
Дюм -если что с настроением у меня не так- отвлекает шуткой...интонации у него становятся...отвлекающе-веселящие...

Если даже несправедливость какая- через время все равно забуду. Но одно НО. Если ее не возобновлять. Не повторять снова долбить и долбить по одному месту.

Ну а если есть такой "дятел", да еще бывший друг всю инфу извращает, типо, это я первая наехала((( чего не бывает никогда- то все...Несправедливо. Обидно. И приходится воевать.

Я не знаю, сколько именно...на дюма могу обидеться...минут на 5-10 обиды меня хватит...потом как-то приходит мысль- что это вопрос непринципиальный, и зачем на него дуцца...и иду целоваца)))

27 Янв 2009 14:02

BlackBerry
"Гюго"

Анкета
Письмо

kinofobaII - понятно, стараюсь. А если именно я его обидела, если он считает, что дальнейших перспектив нет? Дело в том, что долгие годы я была Гюгой в маске Достоевского (была навязана хорошими друзьями, ага), теперь вижу ситуацию иначе, стараюсь освободиться от ревизорских остатков. Проанализировала и поняла (не без помощи знакомых социоников) как раз в период отчуждения Дона. Теперь у него какие-то проблемы, ко мне отношения не имеющие, но он даже говорить не хочет я уже не знаю, что делать стараюсь, чтоб он во мне Доста больше не увидел - теперь-то понимаю, как ему было тяжело
Как возобновить доверительные отношения?

27 Янв 2009 14:26

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Янв 2009 16:25 BlackBerry сказал(а):
Как возобновить доверительные отношения?
Cообщение полностью

Ну я не знаю, если намутили вы там много- оставить его, дать ему остыть, наверное...через мес плохое уже забывается, когда и раньше, и начинаешь думать о человеке, скучать несколько- то, если он из близкого круга был.

Нас очень привлекают дюмы именно своей непамятью на злое...

Потому как- задели дона, несправедливо, наорешь в пылу, а потом сожалеешь...Тут дюмская этичность и пригождается: могут меняться, а , все равно, остаются теплыми и положительными.

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

27 Янв 2009 14:41

snezhanochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

Даже если намутили немного. Сразк, если очень плохо, Дон может сильно в аут уйти.

Надо подождать! не трогать ! Ему больно-больно !!
Пусть перегорит!!

В лицо вглядывайтесь, почувствуете, когда уже можно.

У меня тоже так бывает, меня тоже в ажиотаже, в обиде лучше некоторое время не трогать. Тоже сижу и молчу ! Я потом сама додумаюсь. И уже все перегорит. Эмоции остынут !
ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))
1 пользователь выразил(и) благодарность snezhanochka за это сообщение

27 Янв 2009 14:51

BlackBerry
"Гюго"

Анкета
Письмо

kinofobaII - спасибо
Я понимаю, что нужно выждать, дать ему время. Но не может ли случиться такого, что он только утвердится в своем мнении и отвыкнет понемногу от меня? у него сейчас какие-то свои ещё проблемы, так не подступиться совсем я уж не лезу, раз такой агрессив

27 Янв 2009 14:54

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Янв 2009 16:51 snezhanochka сказал(а):
Даже если намутили немного.
Cообщение полностью

Ну да, если мне плохо, я ухожу... из общения.

Тут ничего страшного- самое сильное пройдет, и можно снова общаться.

27 Янв 2009 14:54

BlackBerry
"Гюго"

Анкета
Письмо

snezhanochka так мы и не видимся - с последней встречи больше недели прошло. Я ему тут подарок готовлю - знаю, что понравится звонить-то и вовсе страшно - диалог не поддерживает. Не лезу пока.
А я почему-то отходчивая. То есть, даже если рассвирепею - если меня расстрогать, то довольно быстро меняю гнев на милость Могу обидеться надолго, и копить, но справляюсь с этим сама по возможности.

27 Янв 2009 14:58

snezhanochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

27 Янв 2009 15:58 BlackBerry сказал(а):
snezhanochka так мы и не видимся - с последней встречи больше недели прошло. Я ему тут подарок готовлю - знаю, что понравится звонить-то и вовсе страшно - диалог не поддерживает. Не лезу пока.
А я почему-то отходчивая. То есть, даже если рассвирепею - если меня расстрогать, то довольно быстро меняю гнев на милость Могу обидеться надолго, и копить, но справляюсь с этим сама по возможности.
Cообщение полностью

В таком деле сложно давать советы. Думаю ты понимаешь.

Разные люди, разные ситуации, разные обиды.
Соционика на все жизненные ситуации ответы не дает.
Отогрей Любовью.
Любовь она на все случаи жизни
ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))

27 Янв 2009 15:12

BlackBerry
"Гюго"

Анкета
Письмо

27 Янв 2009 16:11 snezhanochka сказал(а):
В таком деле сложно давать советы. Думаю ты понимаешь.

Разные люди, разные ситуации, разные обиды.
Соционика на все жизненные ситуации ответы не дает.
Отогрей Любовью.
Любовь она на все случаи жизни
Cообщение полностью

Да, спасибо
но и соционикой я начала интересоваться - для того, чтоб лучше Дона понять. Поняла и себя заодно

27 Янв 2009 15:20

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Янв 2009 16:54 BlackBerry сказал(а):
Но не может ли случиться такого, что он только утвердится в своем мнении и отвыкнет понемногу от меня?
Cообщение полностью

Ну поймайте его, прикуйте к постели и кормите- авось, не отвыкнет

27 Янв 2009 15:48

Dalina_Lila
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 17:59 Ferzen сказал(а):
Cообщение полностью

Не очень люблю...я например часто в тестах делаю ошибки из-за невнимательности или торопливости.

Один мой друг сказал мне очень мудрый вещь, как раз про тест IQ: "Тест IQ показывает сколько раз вы уже проходили тест IQ. Не более".
Cообщение полностью

Мне кажется, что существующий четко сформулированный ответ на вопрос не может быть обширным. Обширным может быть рассуждения на заданную тему, когда нет ответа, или когда их множество.

Если человек при ответе начинает лить воду, то я расцениваю это как незнание ответа или нежелание отвечать.

Бывший Гамлет...ныне Дон Датский

27 Янв 2009 17:21

Dalina_Lila
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

27 Янв 2009 09:55 snezhanochka сказал(а):

или ходите абы в чем ?

Если с кем то выбираете одежду, бездумно покупаете, или тоже учавствуете в выбооре одежды ?

(вспомните пожалуйста себя лет в 18-19 и сейчас. Потому как по молодости хочется ж больше нравится.)

Cообщение полностью

ну тут чистота эксперимента немного нарушается, т.к. я другого полу, но все равно отвечу.

Важно что одето - безусловно! Стремилась к тому, чтобы красиво (в моем тогдашнем понимании )
Но просто так в магазин шмоточный не ходила, только если нужна конкретная вещь.В процессе поиска необходимой вещи внимание на другие вещи не обращала.
Если был выбор поспать лишние 30 минут или нафуфыриться - поспать однозначно. Если холодно - капустный вариант допускался даже если он так себе внешне. До чучельного варианта доходило только в экспедиции. И то день так на 7-ой.
Стиль одежды - очень просто - на бал или на баскетбол? На бал как на баскетбол в случае спорт-бала-карнавала.

Ну примерно так мне помнится.

Бывший Гамлет...ныне Дон Датский

27 Янв 2009 17:59

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Янв 2009 14:56 BlackBerry сказал(а):
Cообщение полностью

Чего-то щас подумала еще вот о чем...
Если обо мне заботились, причем, по виду бескорыстно- на мои попытки возмещать качали головой, а потом, при случае, припомнили-на такое решение одно- постараться возместить расходы той стороны любым способом и прекратить контакт.

Тут можно и помириться (формально). Но в любом случае, с моей стороны это будут уже дистантные отношения.

Если счет за и выставлен, я его оплачу.
Но.

28 Янв 2009 08:16

snezhanochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 11:34 Dulcinea сказал(а):
интересно как? чо за валюта такая?
Cообщение полностью

А курс какой ? ))) И к чему ? )))

Один кругляшочек, за два треугольничка ? ))
Квадратики вообще бесценные.)) За кучу непонятной фигурки , один квандрантик белый. ))))

ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))

28 Янв 2009 10:49

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Янв 2009 11:34 Dulcinea сказал(а):
интересно как? чо за валюта такая?
Cообщение полностью

Оказывается, у дюмок валютой может быть

28 Янв 2009 10:51

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 11:48 snezhanochka сказал(а):
А курс какой ? ))) И к чему ? )))

Один кругляшочек, за два треугольничка ? ))
Квадратики вообще бесценные.)) За кучу непонятной фигурки , один квандрантик белый. ))))

Cообщение полностью

непонятные фигурки - это же сапоги
а - тарелки

Всё очень просто, только очень запутанно
2 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

28 Янв 2009 10:52

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Янв 2009 11:51 Dulcinea сказал(а):

Cообщение полностью

Если бы.
За заботу дон должен вам делать "ку", похоже. Куда пальцем ткнут.

28 Янв 2009 10:53

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

27 Янв 2009 09:55 snezhanochka сказал(а):

или ходите абы в чем ?

Cообщение полностью

Бывает что-нибудь такое померяешь и прям сидит, прикольно ... но это чисто случайно. Здесь на форумах давно говорено - "все айтишники с чепыжем на голове и в клетчатых рубашках." А так в основном джинсы, рубашки, пиджак хорошо сидит. " У меня сущещствует какой то определенный стандарт в одежде, к которому я привык и его придерживаюсь. Но хотелось бы каких-нибудь идей, что нибудь поменять, преобразовать в себе, новый стиль, что-нибудь такое удобное, т.к. чувствуешь себя увереннее.

28 Янв 2009 11:11

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 11:52 kinofobaII сказал(а):
Если бы.
За заботу дон должен вам делать "ку", похоже. Куда пальцем ткнут.
Cообщение полностью

да дюмы заботяться ДЛЯ СЕБЯ. им по приколу позаботиться, им радостно что кто-то от этого радуется и от этого приятно. Им это легко.

28 Янв 2009 11:51 kinofobaII сказал(а):
Оказывается, у дюмок валютой может быть
Cообщение полностью

да, может и такое случиться. Иногда дюм может просто тупа устать все самому разруливать и быть хорошеньким, веселить всех.
у меня была такая ситуация. Но эт нормально

28 Янв 2009 11:15

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Янв 2009 12:14 Dulcinea сказал(а):

у меня была такая ситуация. Но эт нормально

Cообщение полностью

Конечно Одним доном больше, одним меньше
28 Янв 2009 12:14 Dulcinea сказал(а):
да дюмы заботяться ДЛЯ СЕБЯ.

Cообщение полностью

Если потом попрекают, понимаешь, что это заблуждение

28 Янв 2009 11:16

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 12:15 kinofobaII сказал(а):
Если потом попрекают, понимаешь, что это заблуждение
Cообщение полностью

ну у меня не с Донами так было, а с Максами.
так что, спокойно - ни одного Дона не пострадало

Если попрекают, значит обижены на что-то, и поэтому просто говорят ерунду БС неиссякаемая, ее не жалко
Просто дюмы иногда запутываются и начинают ЧЭшничать негативно. Надо разобраться.
28 Янв 2009 12:15 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

И ваще у вас ситуация может быть ваще не с Дюмой. Дюмы с ДОНАМИ защищают БЭ до конца.
слабую БЭ хорошо видно, и Дюм врядли будет давить на больное место
ну мне так кааца. Приятно же о себе хорошо думать
а еще когда агрессоры начинают БЭ продавливать, то я совсем не этическая становлюсь
а еще Дюмам тоже бывает больно и хочется все послать нафих. (иногда они это делают )

28 Янв 2009 11:24

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Янв 2009 12:23 Dulcinea сказал(а):
И ваще у вас ситуация может быть ваще не с Дюмой. Дюмы с ДОНАМИ защищают БЭ до конца.
Cообщение полностью

200% дюма.
Просто-дюме- что ближе, то и родней.

Кароче, понятно, что от несвоих дюм лучше держаться подальше. Чтоб счет не выставили.

Проблема в том, как их делить)) И как определить, кто тебе кто. И потом- не забыть.

28 Янв 2009 11:44

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Янв 2009 12:47 ilmar сказал(а):
Дюмы разные бывают...)))
Cообщение полностью

Скорее, дюмы бывают разные в разный период времени.
Динамика

28 Янв 2009 11:49

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Янв 2009 13:02 ilmar сказал(а):
Дык если довести - ваааще звери...)))
Cообщение полностью

Доны все время звери, с точки зрения социума.
Ничего, живем как-то.

28 Янв 2009 12:07

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 12:48 kinofobaII сказал(а):
Скорее, дюмы бывают разные в разный период времени.
Динамика
Cообщение полностью

ой, как замечательно, что вы это понимаете.
а то ж для других это обман и предательство, и манипуляции и т.д.
28 Янв 2009 12:44 kinofobaII сказал(а):
200% дюма.
Просто-дюме- что ближе, то и родней.

Кароче, понятно, что от несвоих дюм лучше держаться подальше. Чтоб счет не выставили.

Проблема в том, как их делить)) И как определить, кто тебе кто. И потом- не забыть.
Cообщение полностью

о, прям по теории Гуленко.
у него там для общества (т.е. не близкие люди, а просто люди ) 1я и 8я функции работают. у посредника это + (2 самые сильные функции).
а вот для близких людей это 1+2 функции, воот.
значит для близкого человека дюма будет +
по Гуленко миссия дюмы - комфортные отношения. Так здорово, мне нравица

28 Янв 2009 12:07

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Янв 2009 13:07 Dulcinea сказал(а):
о, прям по теории Гуленко.
у него там для общества (т.е. не близкие люди, а просто люди ) 1я и 8я функции работают. у посредника это + (2 самые сильные функции).
а вот для близких людей это 1+2 функции, воот.
значит для близкого человека дюма будет +
по Гуленко миссия дюмы - комфортные отношения. Так здорово, мне нравица
Cообщение полностью

По энергомодели да.
Вопрос, как распознать человека, который просится в друзья, и заботиться пытается, на ранней стадии? Что он потом поведет себя именно так?

Мне как-то такие опыты по весьма болезненными показались, и я думаю такого избегать впредь.

Некоторые вещи приходится помнить, чтоб не попадали по .

Вообще не общаться ни с кем, кроме своего дуала?
Не подпускать дюм заботиться, когда я вешаю по ? Ну это энергетическая яма тогда, был эксперимент- я трещала, дюмко хотела погладить и не решилась, а у меня потом было состояние, будто общалась с энергетическим вампиром.

Тупик какой-то. Или- позаботились: тут же расплачиваться? Варианты поведения?

Так, стоп.

18 блок социальной миссии, или актуализации
36 блок социальной адаптации, или социализации
25 блок творческого самоутверждения
47 блок инфляции

У дюмы для ДАЛЬНИХ отношений.

А если то , то ?

28 Янв 2009 12:12

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 13:12 kinofobaII сказал(а):
По энергомодели да.
Вопрос, как распознать человека, который просится в друзья, и заботиться пытается, на ранней стадии? Что он потом поведет себя именно так?

Мне как-то такие опыты по весьма болезненными показались, и я думаю такого избегать впредь.
Cообщение полностью

делайте так как думаете, чувствуете, интуичите, кажется и т.д.
время покажет. Если оно надо будет, можно будет все исправить. Если не надо, так отож и всё
ой, если бы по модели жить можно было, жить бы было легко, но так скучно.
и дуальные отношения - это не всегда все сладко.
близкие люди иногда очень больно друг другу делают, но на то они и близкие, т.к. вытерпеть могут и дальше любить. Эхххх.
и ваще, близость - это отдельная тема

28 Янв 2009 13:12 kinofobaII сказал(а):
Так, стоп.

18 блок социальной миссии, или актуализации
36 блок социальной адаптации, или социализации
25 блок творческого самоутверждения
47 блок инфляции

У дюмы для ДАЛЬНИХ отношений.

А если то , то ?
Cообщение полностью

ну типа да, для общества Дюма лапочка, а для бедных Дончиков - истерические личности

28 Янв 2009 12:26

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Янв 2009 13:25 Dulcinea сказал(а):
близкие люди иногда очень больно друг другу делают, но на то они и близкие, т.к. вытерпеть могут и дальше любить. Эхххх.
и ваще, близость - это отдельная тема

Cообщение полностью

Это как? типа, как у Ватрушки с ее перцем???
https://socionik.com/thread/4329.html

28 Янв 2009 12:29

snezhanochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 11:51 Dulcinea сказал(а):
а - тарелки

Cообщение полностью

Эх, Валенки, валенки, да неподшиты , стареньки ))) (с)
ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))

28 Янв 2009 12:37

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 13:29 kinofobaII сказал(а):
Это как? типа, как у Ватрушки с ее перцем???
https://socionik.com/thread/4329.html
Хвостом перед ним крутила, а его ответные па не понравились, теперь и вовсе помер???
Cообщение полностью

ну а чо, история как история.
преувеличено конечно малёк, но я думаю это нарошно для литературных красот было сделано

ну ваще я хотела сказать, что я полностью согласна с вашей подписью

28 Янв 2009 12:38

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Янв 2009 13:38 Dulcinea сказал(а):
ну а чо, история как история.
преувеличено конечно малёк, но я думаю это нарошно для литературных красот было сделано

ну ваще я хотела сказать, что я полностью согласна с вашей подписью
Cообщение полностью

Я подумала, что чем больше общаешься со "своим" дюмом, и заполняется 5я , тем меньше реагируешь на чужую наживку.

28 Янв 2009 12:40

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 13:40 kinofobaII сказал(а):
Я подумала, что чем больше общаешься со "своим" дюмом, и заполняется 5я , тем меньше реагируешь на чужую наживку.

Cообщение полностью

а фих его знает.
я ваще не знаю почему люди изменяют.
всякое бывает.
я даже знаю Драек!! у которых БЭ - это их сущность. + ЧС инструмент для проталкивания сущности. И даже они бывает "теряют волю"
мучаются потом, но все равно теряют

28 Янв 2009 12:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Мар 2019 21:28

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор