Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Отдельные вопросы к Робам и Робочкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отдельные вопросы к Робам и Робочкам

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

29 Янв 2014 18:16 artemz_78 сказал(а):
У меня например, такой уверенности нет - ни в том, что я Роб...
Cообщение полностью

а почему у вас нет такой уверенности? разве вы до сих пор в поисках?

29 Янв 2014 17:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

artemz_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 17:16 Dulcinea сказал(а):
Артем, я не про людей говорила а про высказывания. Или про предложения. Про структуру предожения.
Cообщение полностью
Вы говорили, что уверены про положение моей БЛ. Какие предложения?

И, ктстати, я не во всем уверена, например в своем ПЙ я не уверена, у меня вполне может быть 2Л. И об этом я указала в профиле.
Я уже как-то советовал описания Логачева - кому-то, помню, понравились. Советую и вам.

29 Янв 2014 17:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 22:16 artemz_78 сказал(а):
Здесь не отношение, я не очень уверен, как я к ней отношусь. Пожалуй, с симпатией... Как и к вам.
Cообщение полностью
да? а ваши слова говорят об обратном
29 Янв 2014 22:16 artemz_78 сказал(а):
Этот конкретный Макс говорил о квадре, а Макс в первой квадре неуместен.
Если ВЫ читали теорию, то вы это же знаете, нет?
Cообщение полностью

Артем, предмет нашего обсуждения - не принадлежность кого-либо к какой-либо квадре, а наличие Белой Логики в высказываниях. Поэтому zig_frida, как эксперт, здесь очень уместна.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

29 Янв 2014 17:25

artemz_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 17:20 elis сказал(а):
а почему у вас нет такой уверенности? разве вы до сих пор в поисках?
Cообщение полностью
Потому что уверенности нет до конца ни в чем - опыт философии это подтверждает. Чего стоят противоборствующие концепции материалистов и идеалистов, которые до сих пор имеют приверженцев, хотя позиции взаимоисключающие? И физика не избежала неуверенности, и вообще все неточные науки. Как же не сомневаться? Кто не сомневается, тот перестал думать, то есть все равно что умер. Это с моей точки зрения, конечно. Извините за такой сложный ответ.

29 Янв 2014 17:26

ivanzavr
"Робеспьер"

Иваново

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 17:05 elis сказал(а):
Еще вспоминаю, что один Роб сказал, что нет, он не Роб. Я говорю: "ну всё же подходит!". А он утверждает, что экстраверт, хоть ты тресни. Ню-ню экстраверт... Путает соционическую и психологическую экстраверсии. Я думаю, может маску "одел"? Но не очень в них разбираюсь. Как вы думаете, почему Роб утверждает, что он не Роб? Стесняется своей интроверсии? Переживает, что его в зануды запишут? Потому что у него выскочила фраза, мол у меня много друзей, я общительный, я не такой.
Cообщение полностью

очень может быть, что и стесняется
мне этот тим тоже не нравится
и я стараюсь всеми силами убежать от образа стереотипного роба, особенно в направлении этики и экстраверсии
ничто не истинно - и все дозволено
1 пользователь выразил(и) благодарность ivanzavr за это сообщение

29 Янв 2014 17:26

artemz_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 17:25 Dulcinea сказал(а):
да? а ваши слова говорят об обратном
Cообщение полностью
Так получилось. Может, стоит изменить отношение?

Артем, предмет нашего обсуждения - не принадлежность кого-либо к какой-либо квадре, а наличие Белой Логики в высказываниях. Поэтому zig_frida, как эксперт, здесь очень уместна.
Это не меняет того факта, что Макс пришел в первую квадру и указывает мне, что я в этой квадре неуместен.

29 Янв 2014 17:27

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 18:16 Dulcinea сказал(а):
И, ктстати, я не во всем уверена, например в своем ПЙ я не уверена, у меня вполне может быть 2Л. И об этом я указала в профиле.
Cообщение полностью

с сегодняшнего дня можете не сомневаться )

Вот еще до кучи: "Она (третья функция) завистлива в том смысле, что ей никогда не достичь тех высот, которых достигают другие Функции, хотя она как никакая другая стремится именно к совершенству. Например, 3-я Логика так много анализирует и все равно многого не понимает, а 1-я (у artemz_78 ) задаст пару вопросов и выстроит систему. Завидует 3-я Функция более высоким и соревнуется именно с ними.
Она (третья функция) защищается с помощью «фигового листа». Для 3-ей Логики это - скепсис. Хотя и это не приводит к покою." (с)

29 Янв 2014 18:25 artemz_78 сказал(а):
Потому что уверенности нет до конца ни в чем - опыт философии это подтверждает. Чего стоят противоборствующие концепции материалистов и идеалистов, которые до сих пор имеют приверженцев, хотя позиции взаимоисключающие? И физика не избежала неуверенности, и вообще все неточные науки. Как же не сомневаться? Кто не сомневается, тот перестал думать, то есть все равно что умер. Это с моей точки зрения, конечно. Извините за такой сложный ответ.
Cообщение полностью

совсем даже не сложный. Робы умеют объяснять супер-сложные вещи просто и понятно, за что им цены нет.

а, ну ясно ) сомнения общефилософские... ерунда )
29 Янв 2014 18:25 ivanzavr сказал(а):
очень может быть, что и стесняется
мне этот тим тоже не нравится
и я стараюсь всеми силами убежать от образа стереотипного роба, особенно в направлении этики и экстраверсии
Cообщение полностью

спасибо за откровенность. Ну значит так и было, он себе втемяшил, что я его в зануды запишу, и упopнo отбрыкивался.

29 Янв 2014 17:42

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 22:42 elis сказал(а):
с сегодняшнего дня можете не сомневаться )

Вот еще до кучи: "Она (третья функция) завистлива в том смысле, что ей никогда не достичь тех высот, которых достигают другие Функции, хотя она как никакая другая стремится именно к совершенству. Например, 3-я Логика так много анализирует и все равно многого не понимает, а 1-я (у artemz_78 ) задаст пару вопросов и выстроит систему. Завидует 3-я Функция более высоким и соревнуется именно с ними.
Она (третья функция) защищается с помощью «фигового листа». Для 3-ей Логики это - скепсис. Хотя и это не приводит к покою." (с)

Cообщение полностью

elis, я смотрю вы тоже мастер копипаста ну вы еще и про соционику читать не забывайте
29 Янв 2014 22:27 artemz_78 сказал(а):
Так получилось. Может, стоит изменить отношение?

Cообщение полностью

ну раз вы меня спрашиваете, то я, у кого БЭ не в ценностях, предпочла бы вообще не видеть БЭ в 1ой квадре. Не надо здесь никаких отношений, ни хороших, ни плохих. Вообще отношения не надо. (не уверена, что вы поймете это, но здесь я уже ничего не сделаю. Это вам надо читать теорию и разбираться что такое БЭ)

29 Янв 2014 17:48

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 18:48 Dulcinea сказал(а):
elis, я смотрю вы тоже мастер копипаста ну вы еще и про соционику читать не забывайте

Cообщение полностью

а зачем её читать? всё равно в споре с вами ссылаться на теорию нельзя - опять копимастером обзовёте )

29 Янв 2014 17:52

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 22:51 elis сказал(а):
а зачем её читать? всё равно в споре с вами ссылаться на теорию нельзя - опять копимастером обзовёте )
Cообщение полностью

ну я просто не понимаю зачем вы меняете тему с БЛ на 3Л в чем смылс? и даже если у меня 3Л (чего я не отрицаю) это еще не говорит о том, что у Артема есть БЛ в высказываниях

29 Янв 2014 17:54

zig_frida
"Максим"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 18:06 artemz_78 сказал(а):
Да уж куда мне до вас. Вы вон какая красивая, да еще умная. И скромная. И добрая.
Тем не менее, вы мне указываете на мою неуместность, при том, что сами здесь уместны не больше меня. При любом раскладе.
Cообщение полностью

То, что вы большой мастер по части комплиментов девушкам, я уже оценила. По картинке с холодильником на одной из предыдущих страниц.
В данном случае я здесь более уместна, чем вы. Потому что я комментирую отсутствие у вас логической связи между словами, а вы - наличие у собеседников какого-то к вам отношения.
Впрочем, холивар из вашей уместности/неуместности в альфе я устраивать не собираюсь, как ни разжигайте. Раз хозяева не против, то и у меня ЧС не базовая мне в целом пофиг

6 пользователей выразил(и) благодарность zig_frida за это сообщение

29 Янв 2014 18:13

artemz_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 17:48 Dulcinea сказал(а):
ну раз вы меня спрашиваете, то я, у кого БЭ не в ценностях, предпочла бы вообще не видеть БЭ в 1ой квадре. Не надо здесь никаких отношений, ни хороших, ни плохих. Вообще отношения не надо. (не уверена, что вы поймете это, но здесь я уже ничего не сделаю. Это вам надо читать теорию и разбираться что такое БЭ)
Cообщение полностью
Я знаю, что такое БЭ, хотя, вероятно, мы читали разные источники. Я читал сначала здесь на сайте, потом читал Гуленко, потом читал сайт ШСС. Думаю, что неплохо знаю, да Кроме того, общался вживую в местной компании любителей соционики, а также с парой мэтров - профессиональных социоников. Так что и практика у меня имеется, не только теория.
Вы же упopнo не хотите видеть одних фактов, и упираетесь в другие. Вам хочется настоять на своем наверное уже из принципа?
29 Янв 2014 17:53 Dulcinea сказал(а):
ну я просто не понимаю зачем вы меняете тему с БЛ на 3Л и даже если у меня 3Л (чего я не отрицаю) это еще не говорит о том, что у Артема есть БЛ в высказываниях
Cообщение полностью
Я вот не понял вообще - чего ВЫ поменяли тему на мою БЛ, и почему вообще ко мне прицепились с перетипированием. Не, все понятно, но шо конретно?

29 Янв 2014 18:18

artemz_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 18:13 zig_frida сказал(а):
То, что вы большой мастер по части комплиментов девушкам, я уже оценила. По картинке с холодильником на одной из предыдущих страниц.
Cообщение полностью
Девушка была симпатичная и счастливая. И я действительно считаю вас симпатичной, чего скрывать. Насчет остального говорить не буду - я вас мало знаю.

В данном случае я здесь более уместна, чем вы. Потому что я комментирую отсутствие у вас логической связи между словами, а вы - наличие у собеседников какого-то к вам отношения.
Не только. Вы еще себе присвоили право быть типа администратора первой квадры.
"в некоторых квадрах действительно " ну и что" . Не в этой." - ваши слова.

Впрочем, холивар из вашей уместности/неуместности в альфе я устраивать не собираюсь, как ни разжигайте. Раз хозяева не против, то и мне в целом пофиг
Я разжигаю? БУгагашеньки.

29 Янв 2014 18:23

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 23:18 artemz_78 сказал(а):
Я вот не понял вообще - чего ВЫ поменяли тему на мою БЛ, и почему вообще ко мне прицепились с перетипированием. Не, все понятно, но шо конретно?
Cообщение полностью

да, я тоже задавала себе вопрос, почему мне не все равно. Наверное потому что вы начали kaliuga давать советы как вести себя с Робами, т.е. вещать от лица Роба. Ваши тексты - сплошная БЭ. Поэтому и решила ввязаться. Но если честно, мне это уже все надоело. Думаю кому надо разберется.
29 Янв 2014 23:23 artemz_78 сказал(а):
"в некоторых квадрах действительно " ну и что" . Не в этой."

Cообщение полностью

да имелось в виду, что в 1й квадре БЛ ценностная. Это в ЧЛных квадрах на БЛ могут наплевать ("ну и что"), лишь бы выгодно и целесообразно было.

29 Янв 2014 18:29

artemz_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 18:29 Dulcinea сказал(а):
да, я тоже задавала себе вопрос, почему мне не все равно. Наверное потому что вы начали kaliuga давать советы как вести себя с Робами, т.е. вещать от лица Роба. Ваши тексты - сплошная БЭ. Поэтому и решила ввязаться. Но если честно, мне это уже все надоело. Думаю кому надо разберется.
Cообщение полностью
А как мне это надоело -вы себе не представляете. С первого сообщения про мою БЭ мне это сразу уже и надоело

да имелось в виду, что в 1й квадре БЛ ценностная. Это в ЧЛных квадрах на БЛ могут наплевать ("ну и что"), лишь бы выгодно и целесообразно было.
Я понял. Аргументирую. Корректный подход не в том, чтобы быть всегда логичным, и соблюдать формальные правила, а в том, чтобы использовать ПОДХОДЯЩИЕ инструменты для соответствующей задачи. Если вы так хорошо знакомы с теорией, то наверное знаете о знаках, и о качестве минус, в частности, в модели Робеспьера. И о том, что этот минус означает. Думайте, делайте выводы. Вот вам и логичность, и Максы в Альфе. Кстати, у Максов БЛ с плюсом.

29 Янв 2014 18:35

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 23:35 artemz_78 сказал(а):
Думайте, делайте выводы.
Cообщение полностью

а это вы когда-то Nickon были?
не поленилась нашла в истории, ибо дежавю Короче, все с вами ясно

29 Янв 2014 18:45

artemz_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 18:45 Dulcinea сказал(а):
не поленилась нашла в истории, ибо дежавю
Cообщение полностью
Нет, не я, увы вам
Помню Nickon'а. Необычный малый. Я немного раньше появился, на год раньше. Первое мое сообщение было..... 13 Янв 2012 - не поленился искать.

Короче, все с вами ясно
Я вижу, что вам все вообще ясно. Вообще все обо всем. Бывают такие люди, да. Счастья вам.

29 Янв 2014 19:10

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 00:09 artemz_78 сказал(а):
Счастья вам.
Cообщение полностью

Спасибо. И вам того же . И удачи не потеряться во всех ваших аккаунтах

29 Янв 2014 19:23

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 2
Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Янв 2014 18:16 Dulcinea сказал(а):
у меня вполне может быть 2Л. И об этом я указала в профиле.
Cообщение полностью

у тебя точно 3л я проверяла

О, молчу-молчу, в этой теме БЛ ищут))

29 Янв 2014 20:01

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 20:01 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

...ой! ..простите за вторжение..но не смогла сдержаться...особенно смешно во всем этом ...как маленькая мышка падает в обморок!
Если Бог закрывает дверь, значит, он открывает окно (с)

29 Янв 2014 20:05

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 01:01 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

о, ну хорошо, я не против . а как ты проверяла?

29 Янв 2014 20:05

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Янв 2014 21:04 Dulcinea сказал(а):
о, ну хорошо, я не против . а как ты проверяла?
Cообщение полностью

вот, опять началось
29 Янв 2014 21:04 sunlight_angel сказал(а):
...ой! ..простите за вторжение..но не смогла сдержаться...особенно смешно во всем этом ...как маленькая мышка падает в обморок!
Cообщение полностью

это концептуализм!

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

29 Янв 2014 20:07

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 20:07 kinofobaII сказал(а):
это концептуализм!
Cообщение полностью

kinofobaII, и спасибо Вам за него!...это то, что надо
...а!...тоже не оказала должного почтения БЛ
Если Бог закрывает дверь, значит, он открывает окно (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность sunlight_angel за это сообщение

29 Янв 2014 20:10

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 01:07 kinofobaII сказал(а):
вот, опять началось

Cообщение полностью

ну я примерно поняла, что это за проверки

29 Янв 2014 20:11

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Янв 2014 21:11 Dulcinea сказал(а):

ну я примерно поняла, что это за проверки
Cообщение полностью

Когда я выдаю что-то по логике и жду процесса по эмоции, и ты мне задаешь свои процессионные вопросы, у мну ощущение, что меня лопатой приложили, и писать ничего не хочется.
Я честно пыталась
Прости

У меня деть мелкий с 3логикой))))ээээээээээээто)))))))))))))
У меня пока весь ресурс процессирования туда уходит

А по эмоции я завсегда!
29 Янв 2014 21:09 sunlight_angel сказал(а):
kinofobaII, и спасибо Вам за него!...это то, что надо
...а!...тоже не оказала должного почтения БЛ
Cообщение полностью

в альфе флудить можно в любых темах!

Но надо иногда беречь нервы рационалам. Пойду попроцессирую по логике с юным напом

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

29 Янв 2014 20:16

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 01:15 kinofobaII сказал(а):
Когда я выдаю что-то по логике и жду процесса по эмоции, и ты мне задаешь свои процессионные вопросы, у мну ощущение, что меня лопатой приложили, и писать ничего не хочется.
Я честно пыталась

Cообщение полностью

я по эмоции могу процессировать, но почему-то не со всеми получается я бы даже сказала с единицами получается. Сама не знаю почему
и ты тоже меня прости

29 Янв 2014 20:22

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

29 Янв 2014 20:15 Dr_Lecter сказал(а):
Меня вот что удивляет. Что "логичность" построения высказываний и связность изложения вообще -приравнивается к БЛ. Пуркуа вапще? Откуда эта подмена берется?
Cообщение полностью
БЛ не что иное, как умение логически мыслить, устанавливать причинно-следственные связи, систематизировать информацию, выводить закономерности и т.п. Лично я считаю, что умение логически мыслить является необходимым условием для самостоятельного написания логически связного текста. Скопипастить чужой умный текст можно имея одну извилину, а чтобы написать его самостоятельно извилин потребуется гораздо больше. Потому я не вижу никакой подмены понятий. Хотя и соглашусь с тем, что любой образованный человек способен написать связный текст.

29 Янв 2014 20:30

Skeptik1
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

А вот я не хочу типировать Артема
Щас обьясню почему.
В одном из своих сообщений Артем написал, что у него отец - Бальзак, и это наложило сильный отпечаток. Соглашусь. Возможно это причина многих проблем.Потому что:
1. Отвечать вопросом на вопрос- типично Бальская фишка.
2. Массовые обобщения.(Если нет верификации ТИМной принадлежности, в Альфе не принято говорить от лица многих,а у тебя Артем, согласись ее нет). Многие ЛИИ("Хатри",Роман,Роза,Варя как минимум) просили не обобщать, но у Артема плохо получается.
3. ЛИИ конечно теоретики, но не до уровня "сферического коня в вакууме" , участники форума подкрепляют теорию примерами из личной практики. Это тоже почти отсутствует, преобладают абстрактные рассуждения, что тоже сильно по Бальзачьи.
4. Наконец многословие. На каждый пост- длинная "простыня" ответа. Так и хочется сказать-ниасилил.
А теперь в другую сторону. Действительно иногда встречались(увы редко), толковые БЛ посты.

Из всего перечисленного вижу очень сильные искажения ТИМа, что даже не берусь давать оценку типированием.
Все отмеченное, не повод к перетипированию, а желание помочь понять Артему, что есть свое, а что намерво впечаталось,так что не оторвешь. Ведь на самом деле искажения создают проблемы,сегодня ведешь себя как Роб - собираешь Гюгошек, а завтра как "завернешь" по бальзачьи и все в разные стороны. И сам в шоке и окружающие в ступоре.
P.S. Этику отношений я сознательно отпустил, и так слишком много намусолили.
PPS. И вааще, сидеть в теме "Вопросы к Робам" и заниматься перетипированием неправильно! Где блин, в ценностях? всех пора из Альфы гнать!
29 Янв 2014 20:15 kinofobaII сказал(а):
в альфе флудить можно в любых темах!

Но надо иногда беречь нервы рационалам. Пойду попроцессирую по логике с юным напом
Cообщение полностью

Вот-вот, вам бы токо пофлудить. А мы может вопросов ждем.

29 Янв 2014 20:39

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

29 Янв 2014 21:38 Skeptik1 сказал(а):

Вот-вот, вам бы токо пофлудить. А мы может вопросов ждем.

Cообщение полностью

вот-вот...Забегала с вопросами Жуковка, да и та больше не появляется . Как жить интроверту?!
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
2 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

29 Янв 2014 20:43

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

29 Янв 2014 21:38 Skeptik1 сказал(а):
А мы может вопросов ждем.
Cообщение полностью

Ежели за вопросом вместо ответов следуют три страницы препирательств, то желание спрашивать пропадает надолго.
P.S. В содержание препирательств не вникала, тим Артема - его личное дело, а держится чел стойко. Респект.
P.S.S. Котика прихватизировала.

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Янв 2014 20:59

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

29 Янв 2014 22:08 roza_red сказал(а):
Когда это трудности пугали Бету?))
Cообщение полностью

Цель оправдывает только те средства, которыми ее можно достигнуть.
"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)

29 Янв 2014 21:12

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

29 Янв 2014 18:45 Dulcinea сказал(а):
не поленилась нашла в истории, ибо дежавю Короче, все с вами ясно
Cообщение полностью

Артём и Nickon, это разные люди !
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

29 Янв 2014 21:19

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 19:43 roza_red сказал(а):
вот-вот...Забегала с вопросами Жуковка, да и та больше не появляется . Как жить интроверту?!
Cообщение полностью

к вам зайдешь Жуковым, выйдешь Дразейром... и вынесешь рюкзак информации, которую потом не знаешь куда применить...)

на самом деле вы мне оч помогли...спасибо...))

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

29 Янв 2014 21:22

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

29 Янв 2014 22:21 kaliyuga сказал(а):
к вам зайдешь Жуковым, выйдешь Дразейром...

Cообщение полностью

Кто посмел?))) **рвет на груди рубаху, оправдывая миф о монстрах-Робах**
А если серьезно, то интровертам действительно приятно, когда спрашивают, интересуются их "внутренним". Самим ведь это вытащить тяжеловато, вроде как никому и не нужно))
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."

29 Янв 2014 21:23

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 20:23 roza_red сказал(а):
Cообщение полностью

...поправляюсь: Драйзером с фингалом...

29 Янв 2014 20:23 roza_red сказал(а):
А если серьезно, то интровертам действительно приятно, когда спрашивают, интересуются их "внутренним". Самим ведь это вытащить тяжеловато, вроде как никому и не нужно))
Cообщение полностью

та вы не бойтесь, у меня вопросов вагон и маленькая тележка...мне их сначала рассортировать надо, потом назадаю...))
2 пользователя выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

29 Янв 2014 21:27

Saveta
"Дюма"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 16:42 artemz_78 сказал(а):
Это уже лишнее по-моему. Вы в принципе привлекли мое внимание к этой проблеме. Я сделал выводы. Спасибо!
Cообщение полностью

ну вы какие то выводы сделали не внушающие мне доверие.
лишнее - не лишнее . что значит лишнее если важно чтобы поняли о чем я! уточнить оно надежнее

30 Янв 2014 07:04

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 21:52 Dr_Lecter сказал(а):
А я вижу. В том, что БЛ приравнивается к интеллекту и к "количеству извилин". И это-таки подмена понятий. Можно подумать дураков с базовой не существует)
Интеллект во-первых не исчерпывается способностью систематизировать информацию, устанавливать логические связи и выводить закономерности, хотя определенная связь между логическим мышлением и интеллектом конечно есть. Но тут есть во-вторых - маломерность не означает "неспособность" в буквальном смысле.
Ну и... ваш пост никак не опровергает моего)
Процесса по логике мне не хочется, иззвините)
Дополню, чтоб понятно было, о чем я. Я собственно о том, что есть масса очень умных, мудрых, интересных личностей - гамлетов, есениных, драйзеров, напов, гексли, дюма, достов.
Cообщение полностью
Во-первых, я и не утверждал такой чепухи, что интеллект исчерпывается способностью систематизировать информацию. В сообщениях других участников дискуссии я таких утверждений тоже не заметил. Интересно на каком основании вы сделали свой любопытный вывод? Но сам факт присутствия в тексте человека правдоподобных логических умозаключений есть следствие и доказательство наличия у него интеллекта. Однако стремление назвать титаном мысли любого индивидуума способного обнаружить взаимосвязь двух явлений можно уверенно назвать подменой понятий. Даже моя кошка заметила причинно-следственную связь: стоит потереться об ноги и посмотреть на хозяина, как в миске появляется еда.

Во-вторых, что-то я не заметил, чтобы кто-то всерьёз тут утверждал, что маломерность БЛ равносильна скудоумию и отказал в уме гамлетам, есям или напам. Маломерность БЛ человека не превращает его логику в псевдологику и абсолютно не даёт оснований считать его глупцом. Написав в кавычках
29 Янв 2014 20:15 Dr_Lecter сказал(а):
"логичность"
Cообщение полностью
вы сами намекнули, что есть ненастоящая логика, по-существу сами отказали в уме человеку с такой псевдо БЛ, сами произвели подмену понятий, а потом зачем-то начинаете опровергать этот надуманный тезис. Вы не находите всё это весьма странным?

1 пользователь выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

30 Янв 2014 07:57

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Skeptik1 , неуже ли до такой степени может исказиться тим? Как Вы привели пример про воспитания Бальзаком. Если Бальзак воспитывает Роба? И если Бальзак воспитывает Доста?

30 Янв 2014 09:48

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 11:54 Argus сказал(а):
А ЧС я употребляла не в романтическом, а в буквальном смысле слова. Территория. Робеспьеру нужна своя территория. Буквально - в квадратных метрах. Метры есть и юр. права на них есть. Но территория сдана без боя покинута после долгих попыток наладить отношения под банальным, слабеньким и спонтанным грубым и неэтичным давлением негативных эмоций.
Сказку про заюшкину избушку знаете? Вот где-то так.
Ничего еще не потеряно. Но время и возможности утекают из безвольно опущенных рук.
Можно ей как-нибудь дать пинка мотивировать?

Cообщение полностью

Сложно это. Одно дело за близкого человека заступиться, когда он еще и топливо (ЧЭ) выдает, другое - за себя.
Если б не депрессия, то просто понимание несправедливости происходящего должно бы как-то работать и друзья рядом - посоветовать, поддержать, привести примеры аналогичных случаев.
А обязательно нужно прямое столкновение с противником и на его территории? Я в юридическом деле совершенно не разбираюсь, так что извините, если наивный вопрос.

Второй вопрос - по возможному результату. Своя территория - действительно ценная вещь, но если это реально комната в коммуналке с неприятными соседями, то это не стимул. Вы включаете "в режиме позитивиста" благоприятный прогноз по поводу соседей? "Даже если плохие" не подойдет.
Я бы вот думала, что нормальные соседи в таком случае - большая редкость, если б у меня не было вполне милой знакомой, которая купила комнату.

30 Янв 2014 09:51

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 09:48 pyatnichko сказал(а):
Skeptik1 , неуже ли до такой степени может исказиться тим? Как Вы привели пример про воспитания Бальзаком. Если Бальзак воспитывает Роба? И если Бальзак воспитывает Доста?
Cообщение полностью
Есть еще нюансы. Один из нюансов в том, что я свое состояние считываю очень плохо, но знаю, что оно плохое. Должно быть плохое. В плохом состоянии бывают не то, что искажения... И Бальзак вылазит в том числе.

Skeptik1, большое спасибо!

ps: пользуясь случаем прошу прощения у тех, кто получил негативные ощущения от чтения моих мессаджей. Dulcinea, вы в особенности.
...

30 Янв 2014 11:32

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 12:32 Artem_78 сказал(а):
В плохом состоянии бывают не то, что искажения... И Бальзак вылазит в том числе.
Cообщение полностью
Дык, теория говорит: при возникновении дискомфорта и стресса начинает функционировать блок ИД. Иными словами робеспьер плавно превращается в бальзака (точнее реагирует как Баль).

Больше всего мне в этой теории нравится, что гюго при стрессе превращается в напа.
В результате опять получается дуальная пара

30 Янв 2014 12:00

Skeptik1
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 09:48 pyatnichko сказал(а):
Cообщение полностью

Утверждает что бывает все! Просто разные вещи происходят с разной степенью вероятности. А если бы не было искажений, то соционику можно было бы преподавать вместе с таблицей умножения.
Вот мне повезло больше, у меня отец - Нап, соответственно во-первых:он не мог меня качественно накачать деловой логикой, а во-вторых: я вылетел из отчего дома пробкой сразу по окончании школы Да и то, до 27 лет приходилось отбиваться от слишком пристальных знаков внимания Напочек, вследствии явной демонстрации фоновой .
Честно говоря не хочется гадать на кофейной гуще, я просто отметил у Артема проявление нетимных моментов, часть из которых явно относятся к социотипу ИЛИ. А в случае Роба и Доста, то тут так много общего, что окружение,среда воспитания, традиции могут смешать все так, что ни один специалист не разберется Только если человек сам захочет, то сможет определиться. Ведь сильным волевым контролем можно значительно повысить порог срабатывания ограничительной, а значит ввести в заблуждение не только типировщика,но и себя самого.
В общем мне кажется, Робы должны хорошо определять и , и значительно хуже проявления и . Но это лично мое мнение.

30 Янв 2014 14:38

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

Skeptik1, если вы все еще говорите про меня, то я вам скажу кое-что, чисто для экономии ваших сил и времени: Достоевский вряд ли стал бы хамить в таком количестве, как я, а скорее, начал бы вызывать чувство вины, или еще какие-нибудь чувства. Это ему сделать дешевле. Это первое. Второе: подумайте, Достоевского выгоняют из логиков в этики, а он сопротивляется. Почему? Каков мотив? Почему бы ему просто не согласиться? Доводы типа "круто быть логиком" можно допустить для новичка, которому лет 20, и который вообще не может ни в чем определиться. Я не отношусь к этой категории, как вы наверное успели заметить в ходе чтения моих сообщений. Мотивы же людей, которые тут занимались перетипированием вы также можете проследить. Я их уже озвучивал.

ps: В общей дискуссии больше не участвую, но вам отвечу если что.
pss: вызывают неприятие, оживляет, - тут затрудняюсь. Ничего не вызывает. В большом количестве - восхищение. Насчет "хорошо" не понимаю, как это определить - хорошо я его определяю, или не хорошо
...

30 Янв 2014 16:33

Skeptik1
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 16:33 Artem_78 сказал(а):
Skeptik1, если вы все еще говорите про меня

Cообщение полностью

Нет, как я сказал ранее, для себя тему я закрыл.

Просто на общих встречах бывали люди, которые после типирования у специалистов парились. Мол во мне нашли: Напа, Доста, Гама, Баля(нужное подчеркнуть), после чего бывало в шутливой пикировке разбирали поведение человека в поисках этого ТИМа.
А как-то раз все дружно решили что надо побыть Балями,и весело с песнями ползти на кладбище.

30 Янв 2014 17:38

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 16:38 Skeptik1 сказал(а):

Просто на общих встречах бывали люди, которые после типирования у специалистов парились. Мол во мне нашли: Напа, Доста, Гама, Баля(нужное подчеркнуть), после чего бывало в шутливой пикировке разбирали поведение человека в поисках этого ТИМа.
А как-то раз все дружно решили что надо побыть Балями,и весело с песнями ползти на кладбище.

Cообщение полностью

Бали сами на кладбище не ползут. Бали подробно объясняют другим: почему им нужно ползти на кладбище, красочно обрисовывая последствия недопОлза и снабжая всех бонусной схемой пути ползЕния. А сами в это время сидят в баре, пьют лонгдринк и сокрушаются, что не с кем поделиться вселенской тоской.

30 Янв 2014 17:48

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Skeptik1 , спасибо за хороший ответ!

30 Янв 2014 17:52

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Янв 2014 18:38 Skeptik1 сказал(а):

Cообщение полностью

А потом просто вынимаешь из человека субличность, в которой он завис (не родное)- и оппа, и чел начинает проявляться в типе, и общение выстраивается.

Такие множественно типируемые чаще всего в переплетениях.

Я чисто по опыту.

30 Янв 2014 18:31

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 23:42 Dr_Lecter сказал(а):
Само по себе такое явление как текст - уже есть следствие и доказательство наличия интеллекта, даже если в нем не присутствуют правдоподобные логические умозаключения.
Cообщение полностью
Вы ошибаетесь. Можно написать программу, которая будет генерировать связный, но бессмысленный текст, состоящий из правильно согласованных по падежам слов. Кроме того существует такое психическое расстройство шизофазия, при котором текст есть, а смысла нет.

30 Янв 2014 23:42 Dr_Lecter сказал(а):
Ну для начала - я и не говорила, что это именно вы утверждаете подобную чепуху.
А отвечая на ваш вопрос - на основании наблюдений за тем, какие стереотипы в умах существуют вокруг соционической терминологии.
Cообщение полностью
Тогда будьте любезны покажите мне, кто и где написал нечто такое, в чём вы увидели “стереотипы в умах” о тождественности между интеллектом и БЛ, после чего внезапно потребовалось отстаивать тезис об уме “гамлетов, есениных, драйзеров, напов, гексли, дюма, достов”.

31 Янв 2014 07:51

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Янв 2014 09:51 Dr_Lecter сказал(а):
Ну и причем тут программа, если речь о людях шла? Кроме того, программа - продукт интеллекта, следовательно текст, сгенерированный программой - тоже. И содержание текста тут вообще неважно.
Cообщение полностью
Опять логическая подмена. Быть продуктом интеллекта и обладать интеллектом две большие разницы. Ведь мы говорили о том, что осмысленный текст может быть создан только интеллектом. И содержание текста при этом архиважно. Собственно всё дело в содержании. При сильном слабоумии больной шизофазией подобно примитивной программе выдаёт бесконечный текст, в котором нет ни капли смыла, а есть лишь механический набор словосочетаний и оборотов речи. Но вы утверждаете, что содержание текста не важно. Раз буквы в слова сложил, значит, интеллект присутствует. Любопытная у вас логика, сударыня. Меня смущает, что вы не видите этих нестыковок, но при этом берёте на себя смелость отделять логиков от псевдологиков.
Не, не буду любезна, я и так уже слишком.
Cообщение полностью
Я ожидал такого ответа. Ирония состоит в том, что получается следующее: ваши «мнения-наблюдения-рассуждения» хороши лишь в той реальности, где вы сами пребываете. В этой сказочной стране не нужно ничего доказывать фактами и рассуждениями, а все выводы обладают приятной самоочевидностью и убедительностью.
Моск, мне неинтересно заниматься демагогией.
Cообщение полностью
Тем не менее, вы именно ею занимаетесь. Потому что подмена понятий и тезисов, бездоказательные утверждения, обсуждение личностей вместо сути вопроса всё это милые приёмы демагогии

1 пользователь выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

31 Янв 2014 12:24

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

31 Янв 2014 11:23 Mosk сказал(а):
Опять логическая подмена. Быть продуктом интеллекта и обладать интеллектом две большие разницы. Ведь мы говорили о том, что осмысленный текст может быть создан только интеллектом. И содержание текста при этом архиважно. Собственно всё дело в содержании. При сильном слабоумии больной шизофазией подобно примитивной программе выдаёт бесконечный текст, в котором нет ни капли смыла, а есть лишь механический набор словосочетаний и оборотов речи. Но вы утверждаете, что содержание текста не важно. Раз буквы в слова сложил, значит, интеллект присутствует. Любопытная у вас логика, сударыня. Меня смущает, что вы не видите этих нестыковок, но при этом берёте на себя смелость отделять логиков от псевдологиков.

Cообщение полностью

Разумеется присутствует. Я вам больше скажу: интеллект присутствует даже в выстраивании простейшей цепочки условного рефлекса вашей кошки: потерлась об ногу, получила корм.
Содержание текста и смысловая нагрузка оного-совершенно различные понятия. Трехлетний ребенок вполне способен выдать длинный содержательный текст-повествование, который не будет нести никакой смысловой нагрузки. Доктор математических наук может выразить смысл формулой, которая будет содержать чистый разум в чистом виде (тавтология, знаю) и являться точно таким же продуктом интеллекта, как и текст ребенка. Вы пытаетесь увязать два независимых понятия в единое целое. И это тоже в своем роде попытка создать продукт с содержанием, но практически без смысла...))

31 Янв 2014 13:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Отдельные вопросы к Робам и Робочкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2018 16:29

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор