Соционический форум
 Случайная ссылка:
Коктейльное платье - роскошь в миниатюре

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Нии полудуаловедения имени Принца Гамлета

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Нии полудуаловедения имени Принца Гамлета

INS

"Максим"

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

18 Апр 2007 17:34 Zelenka сказал(а):
Признаюсь честно, опыта близкого общения с Максимами у меня нет, а некоторый опыт совместного "ведения хозяйства" с Робом имеется... поэтому Ваш пост меня заинтересовал. У меня возникли следующие вопросы к Вам:
После того как Роб повстречал Гамлета, он не попадает в замкнутое пространство, он дальше общается с людьми, на его пути встречаются Гюго (гораздо более сносные, на Ваш взгляд, чем Гамлеты), почему же тогда Роб остается с Гамлетом.

Cообщение полностью

Для порядка - я не говорил что они, Гамлеты менее сносны, чем Гюго, так же я не заявлял что Гюго более сносны, чем Гамлеты. Я говорил о субъективном, на мой взгляд, восприятии одним человеком другого.

На форуме есть доказательство тому, что браки Роб-Гамлет очень устойчивые.

Cообщение полностью

У меня есть и иные наблюдения из жизни. Хотя есть и пример, как минимум один когда Гамлет в результате развала дуальных отношений в которых состояла, а загвоздка произошла по статусным и возможно потенциально материальным причинам. Практически моментально вышла замуж за Робеспьера, одной из надежд и главной целью ее было уколоть прошлого партнера. Так что и от Максимов уходят.

Вы пишите: Со временем Гамлет свыкается с тем что есть часть фронтов где он может «воевать», а часть где лучше сдаваться(фраза риторическая). Со временем Гамлет перестает видеть жизнь как «поле боя» где нужно добиваться, продвигаться, преодолевать, побеждать и превращается в более статичного(не соционический термин), пассивного, заранее смирившегося со многими ситуациями персонажа на сцене жизни.
Мой вопрос:А в паре с Максимом Гамлет имеет возможность делать все, что захочет и полностью реализовывать свои планы, как он это видит, или только до тех пор пока это не противоречит планам и интересам Максима?

Cообщение полностью

Смотрите, люди бываю разные и пары соответственно тоже.
Сильный, уверенный в себе, уважающий себя, а главное умный мой тождик предпочитает иметь дело с сильными и умными людьми, тем более если цели общие. Победы близких мне людей – отличная причина для моей гордости. Я готов поступиться для близких мне людей если это разумно и правильно. Независимость – то качество которое говорит о зрелости Гамлета как личности(Прошу не путать с детским праздником непослушания). С толковым и умным Гамлетом можно очень продуктивно проконсультироваться, получить интересное мнение, совет и много достичь для обоюдной пользы . На счет: «что такое хорошо и что такое» есть такое понятие как общие ценности.
Если есть желание разорвать отношения и пойти не уместно на принцип в пику партнеру – то это не совсем здоровая ситуация и последствия соответствующие для такого партнерства, думаю это даже не ТИМно.

Вы пишите:- БСенсорика, следить за банальными правилами некому, все порой доходит до таких форм. Я имею ввиду не только личную гигиену, но и жизненное пространство. То, что считается крайне нужным или к чему приучены – исполняется, что остается не замеченным или считается не так уж и важным – запускается.
Мой вопрос: Вы считаете что Гамлетессе невозможно научиться поддерживать порядок и готовить? Я это умею, а еще умею делать уколы и ставить градусник. Может я не Гамлет?

Cообщение полностью

Я вас типировать не имею возможности, ровно как и не имею оснований сомневаться в указанном вами ТИМе. Кстати один мой хороший приятель и по всей видимости Гамлет – профессиональный повар, кстати это знакомство в частности научило меня делать абалденные шашлыки. Рецепт пока храню в тайне – я жадный. Углублятся в эту тему я не стану, в частности потому что не люблю публичные разговоры, а вернее принимать в них участие. Заранее, спасибо за понимание.

Вы пишите: Есть вероятность, что Гамлеты набирают в весе в таком союзе. Причины точно тоже мне не известны.
Мой вопрос:А в паре с Максимом Гамлеты никогда не набирают в весе?

Cообщение полностью

Стоит видимо уточнить, я не имею ввиду серьезные проблемы со здоровьем и как следствие полнота, это совсем другое.
Я имею ввиду лишний вес от повышенного потребления пищи.
Я лишь могу предположить из наблюдений и опыта, толковый Максим вряд ли просто так, по своей воле даст Гамлету передать, чрезмерно отдыхать, расслабляться до апатии и тем более до неприязни самим Гамлетом самого себя и своей жизни.

П.С.Добавлю, кстати, что из встречных мной моих тождиков – худых не попадалось вовсе. От рамок нормы, но при плотном телосложении, до явной полноты. Узкокостных тоже не встречал. Это касается представителей обоих полов.

Зимою будет веселее, нас пустят в Рай!

18 Апр 2007 18:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zelenka
"Гамлет"

Нарушений: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

18 Апр 2007 18:47 INS сказал(а):
Смотрите, люди бываю разные и пары соответственно тоже.
Сильный, уверенный в себе, уважающий себя, а главное умный мой тождик предпочитает иметь дело с сильными и умными людьми, тем более если цели общие. Победы близких мне людей – отличная причина для моей гордости. Я готов поступиться для близких мне людей если это разумно и правильно. Независимость – то качество которое говорит о зрелости Гамлета как личности(Прошу не путать с детским праздником непослушания). С толковым и умным Гамлетом можно очень продуктивно проконсультироваться, получить интересное мнение, совет и много достичь для обоюдной пользы . На счет: «что такое хорошо и что такое» есть такое понятие как общие ценности.
Если есть желание разорвать отношения и пойти не уместно на принцип в пику партнеру – то это не совсем здоровая ситуация и последствия соответствующие для такого партнерства, думаю это даже не ТИМно.

Cообщение полностью

Немного порассуждав, мы с Вами пришли к мнению что идеальные отношения могут быть только в теории. Жизнь вносит свои коррективы, поэтому, не умоляя достоинств и преимуществ дуальных отношений, хочу еще раз отдать должное полудуальным отношениям. И на вопросы Ольги о проблемах, которые могут возникнуть с полудуалом, думаю мы ответили, а перспективы... здесь все зависит от личностей на мой взгляд .
я знаю почему ты не можешь заснуть ночью - мы с тобой одной крови (БГ)

18 Апр 2007 19:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

mattiola
"Робеспьер"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Не нужно быть такими боязливыми и осторожными. Не нужно опасаться, что Роб - ужасно хрупкий, "не дай Бог не передавить" (во всяком случае Гамлету это не грозит), что Гамлет нежизнеспособен в быту и в обычной жизни и вообще, раз не дуалы - нужно друг с другом на цыпочках носиться. Отношения очень благоприятные, хоть и не без подводных камней, но как по мне даже эти "камни" являются достоинством. Взаимопонимние отличное, а все остальное само расставится по местам в процессе притирки.
Лично я не раз проявляла инициативу в отношениях. И два раза получала БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ отказ. Один раз - в очень тактической, этичной, мягкой и снисходительной форме - от Достоевского, другой - в издевательской и весьма обидной - от Гамлета. Оба раза была огорчена, но не смущена и почувствовала настоящий азарт к достижению своего )) Вообще, безответная любовь - это мой двигатель по жизни, самый мощный стимул к саморазвитию ))) Это я рассказала по поводу шаблонов насчет Робеспьеров.

Этик в душе
1 пользователь выразил(и) благодарность mattiola за это сообщение

21 Апр 2007 16:33

mattiola
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

INS,
до чего не совпадают ваши наблюдения с моими. Скорее всего вы знаете одну не самую удачную пару Гамлет-Роб и на ее основе сделали такие глобальные выводы. Другого не могу предположить, учитывая что Максим - тип реалистичный и искажать "истину" под влиянием эмоций не будет. Я знаю уже очень много Гамлетов, очень разных. За них говорить не буду, но за себя скажу, что просто ОБОЖАЮ этот тип, он вообще какое-то особое место занимает в моей жизни. И это при том, что видела я не только ярких и сильных представителей этого типа, не только хороших и позитивных, а действительно... самых разных, и злых, и нереализованых, но все равно в них нечто особое есть. Именно Гамлеты открыли для меня красоту борьбы, как ее видят в центральных квадрах, именно у этого шикарного типа я хотела бы учиться. Тип мой сомнениям не подлежит, я изначально была почти 100% робом, сейчас уже кое-какие наработки появились, могу так сыграть изысканно-высокомерную аристократку, что Гамлеты и Максы отдыхают. Но суть не изменилась.
Этик в душе

21 Апр 2007 16:52

INS

"Максим"

Анкета
Письмо

Вероятно, дело в том, что я рассматривал ситуацию глубже.
Объективно рассматривая, например ТИМ Гюго, соблюдем соотношение, да еще и в представителях женского пола, что мы получим?
Верно! Это же просто праздник какой-то!
Вы со мной не станете спорить?
Позитивизм, а как ЭСЭ умеют поддержать, а Хозяйственность(я не зря написал с большой буквы) и при этом альфийское умение довольствоваться малым, а низкая конфликтность, да и еще многое, многое что выводит представительниц ТИМа Гюго в общепринятых стереотипах на голову выше стереотипного представления о Гамлетессах.
Так что на ваш пост я могу ответить согласием и пониманием. Думаю, что предыдущие строчки тому подтверждения и на вашем месте я бы написал то же самое. Но, написав то же самое на вашем месте, я де-факто не опровергаю написанное мной.
Вернемся к разнице между ЭСЭ и ЭИЭ, мы не станем спорить, что разница есть и она велика. Это не только номинальная творческая функций, это иное мировоззрение, стремления, потребности, цели в жизни и как следствие оценка собственных достижений.
Я не хочу вдаваться в более глубинные глубинны этой бездонной темы сравнения.
Переду к, наверное, одному из главных аргументов – Гамлет НИКОГДА не сможет принять альфийские понятия, тем более по ним жить. Робеспьер со своим мировозрением НИКОГДА не будет «своим» среди бетанцев, тем более не станет им.

Резюмирую: Такие отношения имеют свою устойчивость, жизнеспособность и далеко не самые плохие. Но нужно трезво оценивать потенциал, а вернее не стремиться его переоценивать, а еще лучше оценивать здраво.

П.С. Многие представители ТИМа Гюго, из моего опыта, очень интересные и приятные люди. И научиться много чему полезному у них можно.

22 Апр 2007 02:01

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Апр 2007 02:01 INS сказал(а):
Вернемся к разнице между ЭСЭ и ЭИЭ, мы не станем спорить, что разница есть и она велика...
Резюмирую: Такие отношения имеют свою устойчивость, жизнеспособность и далеко не самые плохие. Но нужно трезво оценивать потенциал, а вернее не стремиться его переоценивать, а еще лучше оценивать здраво.

П.С. Многие представители ТИМа Гюго, из моего опыта, очень интересные и приятные люди. И научиться много чему полезному у них можно.

Cообщение полностью

Из Вашего поста видно, что Гюго Вам очень приятны, отношения с представителями этого ТИМа Вас как Максима очень притягивают и устраивают. То есть создается впечатление что полудуальные отношения Максим-Гюго Вы все таки считаете очень перспективными. Тогда почему бы не предположить что люди отличные от Вас (Робеспьеры) испытывают аналогичные чувства к СВОИМ полудуалам (Гамлетам). Находя в них совершенно другие достоинства, возможно незаметные Вам. И перспективы оценивают также радужно как Вы в своих отношениях с Гюго.
Я думаю, что полудуалы более близки и понятны друг другу чем дуалы, иногда это решающий фактор.

22 Апр 2007 08:19

mattiola
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Объективно рассматривая, например ТИМ Гюго, соблюдем соотношение, да еще и в представителях женского пола, что мы получим?
Верно! Это же просто праздник какой-то!
Вы со мной не станете спорить?
Позитивизм, а как ЭСЭ умеют поддержать, а Хозяйственность(я не зря написал с большой буквы) и при этом альфийское умение довольствоваться малым, а низкая конфликтность, да и еще многое, многое что выводит представительниц ТИМа Гюго в общепринятых стереотипах на голову выше стереотипного представления о Гамлетессах.
Cообщение полностью

Как раз вы сейчас говорите не о стереотипных представлениях, а о личных субьективных пристрастиях. Кому-то на уровне тех же стереотипных представлений изысканая, утонченная и шикарная в обществе Гамлетесса может показаться более достойной, чем простоватая Гюгошка.

Переду к, наверное, одному из главных аргументов – Гамлет НИКОГДА не сможет принять альфийские понятия, тем более по ним жить. Робеспьер со своим мировозрением НИКОГДА не будет «своим» среди бетанцев, тем более не станет им.

Это, к сожалению, правда. Хотя лично мне в своей родной квадре бывает скучновато, они для меня слишком детски и инфантильны. По признаку аристократизм-демократизм я 50/50, могу свободно сыграть и то и другое, но с демократами как-то не так интересно, мне не нравится слишком простая манера общения. Но все равно понимаю, что я во второй квадре лишь гостья, что долго и глубоко я бы с ними сосуществовать не смогла. Бетанские ценности меня привлекают, но если подумать, то они меня привлекают лишь пока я в них играю. Что столкнись я с реальной и серьезной жизненной ситуацией в контексте бетанского стиля хизни, я бы почувствовала себя не в своей тарелке и очень быстро спасовала.

Этик в душе

22 Апр 2007 13:43

mattiola
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

22 Апр 2007 08:19 Zelenka сказал(а):
Я думаю, что полудуалы более близки и понятны друг другу чем дуалы, иногда это решающий фактор.
Cообщение полностью

У дуалов больше понимания на невербальном уровне, когда ничего говорить и обьяснять не надо, на неком интуитивно-сенсорном уровне чувствуется что нужно партнеру и что он хотел сказать. Комфорт настолько велик, что вообще ничего не нужно и не хочется делать. Именно это для меня и стало самым большим минусом дуальных отношений. По природе я такой человек, что мне противопоказан полный комфорт, я сразу же впадаю в растительное состояние. Дуальные отношения ни к чему не мотивируют, зачем что-то делать, когда и так все хорошо? Дуал незаменим в тяжелых и стрессовых ситуациях, когда человек просто не справляется своими силами, когда он устал и нуждается только в покое. Но ведь это, слава Бога, исключение, а не нормальное течение жизни.
В полудуальных самое большое взаимопонимание на вербальном уровне. В отличии от бессловесного комфорта дуальных отношений понимание в полудульных я бы сказала обостренно-прозрачное. Партнер не чувствует на интуитивном уровне твоих потребностей, но каждое сказаное слово или намек понимается именно с той обостренной ясностью и точностью, с какой ты хотел выразить, во всех глубоких нюансах.
В полудуальном общении и смыслы и энергетика идут напрямую, не смягчаясь об эту воздушную подушку комфорта. Это может быть минусом, так как полудуал в отличии от дуала способен болезненно задеть. Это может быть плюсом, так как очень сильно энергизирует, встряхивает и не дает заснуть. Кому что больше нужно.
Полудуальные отношения все время находятся на неустойчивой грани, под ними нет твердой и надежной основы. И именно это все время притягивает, не дает их закончить. Их можно каждый раз начинать сначала, что бы не случилось до. Они сами все время начинаются сначала. Их сложно порвать, они как бы рвутся и снова притягивают как магнитом.
Это сугубо личное впечатление и сугубо личный опыт. Кому-то он может, будет интересен.
Этик в душе
3 пользователя выразил(и) благодарность mattiola за это сообщение

22 Апр 2007 14:25

VIvanP
"Робеспьер"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

18 Апр 2007 09:13 Olga_April сказал(а):
Робеспьеры никогда не проявляют инициативы в отношениях
Cообщение полностью

В долговременных отношениях очень даже проявляют. Чтобы приблизить наступление этого момента имеет смысл говорить обо всем, что Вам понравилось. Если это визуальный объект - его лучше показать. Излишнего восхищения его удачными идеями или инициативами лучше не показывать. Если Вам что-то понравилось, он это заметит. Сдавать экзамен актерского мастерства в этих случаях не надо и даже вредно И ни в коем случае не стоит хвалить то, что не понравилось. Гораздо лучше просто его расстроить, чем заставить в чем-то сомневаться.

Как вести себя, чтобы быть достаточно активной (хотя мне это непросто ), и в то же время не передавить?

Совершенно бaнaльный совет: меньше говорить о людях, о нем в том числе, а больше о вещах и поступках.

2. Последняя стадия трудоголизма - это ТИМно?

Зависит от работы, я думаю.

Как убедить его в том, что он должен...

"думать о своем здоровье"
Никак. Но если Вы что-то знаете конкретное из области медицины - можно рассказать ему. Или можно сказать, что его бледный вид Вас расстраивает (Этот вариант не всегда хорош. Если один раз не сработает, повторных попыток делать не стоит).

"регулярно завтракать"
Регулярно греть ему завтрак и накладывать в тарелку

"и не сидеть до 11 вечера в офисе?"
Вопрос в том, почему он там сидит. Если много работы, то надо ждать. Просто так ЛИИ много работать не будет. Если же у него нет конкретной, пусть и отдаленной, цели, то имеет смысл искать альтернативные варианты развлечения.

18 Апр 2007 10:21 Olga_April сказал(а):
Наверное, просто нужно все честно проговаривать, и не держать сомнения в себе - правильно?
Cообщение полностью

Ну уж держать в себе точно ничего не надо.

Робики ради работы готовы забыть о своем здоровье. Во всяком случае, у нас именно так

Здоровье - комплекс возможностей, позволяющий человеку эффективно функционировать Где-то так. Совершенно не принципиально, что ради работы.

Я пыталась - пока не пускаютъ, забота в основном обо мне, а не наоборот

Ну вот и благоденствуйте Кстати, если он эффективно заботится о Вас, то о себе он точно способен позаботиться. Возможно, Вас просто удивляет степень его собственной неприхотливости. Кроме того, он может думать, что Вам слишком тяжело дается забота о нем. Ну и старается помочь В общем, скорее всего, чем эффективней Вы будете заботиться о нем, тем меньше он будет заботиться о Вас.
Человеческие истины - это неопровержимые человеческие заблуждения.

22 Апр 2007 17:41

Olga_April
"Гамлет"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

22 Апр 2007 14:25 mattiola сказал(а):
У дуалов больше понимания на невербальном уровне, когда ничего говорить и обьяснять не надо, на неком интуитивно-сенсорном уровне чувствуется что нужно партнеру и что он хотел сказать. Комфорт настолько велик, что вообще ничего не нужно и не хочется делать. Именно это для меня и стало самым большим минусом дуальных отношений. По природе я такой человек, что мне противопоказан полный комфорт, я сразу же впадаю в растительное состояние. Дуальные отношения ни к чему не мотивируют, зачем что-то делать, когда и так все хорошо? Дуал незаменим в тяжелых и стрессовых ситуациях, когда человек просто не справляется своими силами, когда он устал и нуждается только в покое. Но ведь это, слава Бога, исключение, а не нормальное течение жизни.
В полудуальных самое большое взаимопонимание на вербальном уровне. В отличии от бессловесного комфорта дуальных отношений понимание в полудульных я бы сказала обостренно-прозрачное. Партнер не чувствует на интуитивном уровне твоих потребностей, но каждое сказаное слово или намек понимается именно с той обостренной ясностью и точностью, с какой ты хотел выразить, во всех глубоких нюансах.
В полудуальном общении и смыслы и энергетика идут напрямую, не смягчаясь об эту воздушную подушку комфорта. Это может быть минусом, так как полудуал в отличии от дуала способен болезненно задеть. Это может быть плюсом, так как очень сильно энергизирует, встряхивает и не дает заснуть. Кому что больше нужно.
Полудуальные отношения все время находятся на неустойчивой грани, под ними нет твердой и надежной основы. И именно это все время притягивает, не дает их закончить. Их можно каждый раз начинать сначала, что бы не случилось до. Они сами все время начинаются сначала. Их сложно порвать, они как бы рвутся и снова притягивают как магнитом.
Это сугубо личное впечатление и сугубо личный опыт. Кому-то он может, будет интересен.
Cообщение полностью

mattiola, огромное спасибо за этот пост - ваши мысли отражаются в моем сердце
Думаю, со стороны полудуальные отношения двух интуитов могут показаться не такими благополучными, как отношения двух сенсориков - тех же Гюго и Максимов, например - просто им невдомек, что такое ЧИ+ЧИ+БИ+БИ, когда за мгновение вы вместе облетаете Землю и вырываетесь мыслью в Космос, когда вы под руку путешествуете по столетиям и цивилизациям, когда вы знаете и чувствуете друг друга до донышка. При этом, возможно, мы не самые большие специалисты по тушению капусты и солению грибов на зиму - но разве это кого-то волнует?
И это ощущение на лезвии бритвы - так знакомо, остро и пикантно...
И про аристократизм: я не знаю больших аристократов, чем Робеспьеры.
Ничто не сходит с рук: ни самый малый крюк с дарованной дороги, ни бремя пустяков, ни дружба тех волков, которые двуноги

23 Апр 2007 11:07

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Апр 2007 11:29 nebelig сказал(а):
2.Про ощущение "лезвия бритвы" не совсем понятно, что вы имели ввиду. В чем острота то? Дуалу, который сам в полудуале живет стало интересно

Cообщение полностью

Сложно объяснить - дело именно в интуиции - какой-то оторванности от реальной жизни Я чувствую себя в состоянии постоянного полета Как ее объяснишь, эту интуицию? Это... ух-х-х

3.Интересно, в чем нашим дуалам видится аристократизм Робов?
Cообщение полностью

Честна? Возможно, мне не повезло с дуалами (не считая отца), но у большинства Максимов я видела к женщине потребительское отношение. Плюс эта сенсорно-интровертная ограниченность, когда человек не видит дальше собственного носа, и я бы даже сказала пассивность и некоторое мещанство - возможно, бывают другие дуалы, просто мне не повезло - пока не повезло
У Робиков же такое отношение к женщинам... трогательное... И всегда очень тонкое, внутреннее благородство - они же очень гордые и ранимые существа.
Ничто не сходит с рук: ни самый малый крюк с дарованной дороги, ни бремя пустяков, ни дружба тех волков, которые двуноги

23 Апр 2007 11:38

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Апр 2007 13:12 nebelig сказал(а):
Приятно было получить честный ответ. Я сейчас как раз раздумываю над вопросом: что мешает дуалам быть вместе навсегда. Ваш ответ может считаться как серьезной претензией. Правда, мне неизвестно, есть ли у вас настоящий, а не вымышленный опыт любви с вашим дуалом. Но все равно, ответ принимается.Спасибо.Особенно про "дальше собственного носа " мне понравилось

Cообщение полностью

ну я как-то здесь не расположена никому ничего доказывать - для этого пришлось бы раскрывать детали, я этого делать, разумеется, не собираюсь.
Возможно, это неТИМно, и широта кругозора, проактивная жизненная позиция и способность к развитию от типа личности не зависят.

Думается, что счастливыми отношения могут быть как с дуалом, так и с полудуалом - здесь же много других факторов намешано. ТИМ - одна из граней бесконечного мира под названием "человек", не более того.

23 Апр 2007 13:19

INS

"Максим"

Анкета
Письмо

22 Апр 2007 08:19 Zelenka сказал(а):
Из Вашего поста видно, что Гюго Вам очень приятны, отношения с представителями этого ТИМа Вас как Максима очень притягивают и устраивают. То есть создается впечатление что полудуальные отношения Максим-Гюго Вы все таки считаете очень перспективными. Тогда почему бы не предположить что люди отличные от Вас (Робеспьеры) испытывают аналогичные чувства к СВОИМ полудуалам (Гамлетам). Находя в них совершенно другие достоинства, возможно незаметные Вам. И перспективы оценивают также радужно как Вы в своих отношениях с Гюго.
Cообщение полностью

Уважаемая Светлана.
Вы меня во многом правильно поняли, но выводы сделали свои, на то воля ваша.
Конечно же, я не собираюсь лезть ни в чью личную жизнь, если меня, возможно, поняли превратно.
.
Мое дело - добрая воля и желание лишь проинформировать о том, что я знаю, думаю, понимаю и мыслю. Далее каждый сам себе кузнец и пред собой ответчик.
Информирован - значит, вооружен.

23 Апр 2007 17:41

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Апр 2007 17:41 INS сказал(а):
Уважаемая Светлана.
Вы меня во многом правильно поняли, но выводы сделали свои, на то воля ваша.
Конечно же, я не собираюсь лезть ни в чью личную жизнь, если меня, возможно, поняли превратно.
.
Мое дело - добрая воля и желание лишь проинформировать о том, что я знаю, думаю, понимаю и мыслю. Далее каждый сам себе кузнец и пред собой ответчик.
Информирован - значит, вооружен.

Cообщение полностью

Павел! Но ведь это совершенно нормально, когда человек делает СВОИ выводы . Если я не уловила чего-то, пожалуйста не обижайтесь и объясните понятнее, сами понимаете логика не самая сильная моя функция. О чем Вы хотели проинформировать? О том что Гамлетессы не любят создавать комфорт так как это любят Гюго? Так с этим никто и не спорит... Но не любить и не уметь - разные вещи... и для любимого Гамлетесса пожертвует своим комфортом и сделает через нехочу, опять же потому что и не в ценностях. Причем сделает именно так, чтобы доставить удовольствие дорогому человеку, а не просто полезно.

23 Апр 2007 17:52

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Правильно говорят, что полудуальные отношения хороши для развития, для того, чтобы можно было друг у друга учиться.

Я это вижу явственно - как я меняюсь, мне даже близкие люди стали об этом говорить - какая-то совиная мудрость зреет с каждым днем в моей бедной голове Вспоминаю теперь, что с подругой-Робкой также быстро прогрессировала, только не ценила это тогда...

23 Апр 2007 18:16

Kushirushka
"Гексли"

Анкета
Письмо

А вот наивная Гексля вообще сильно сумлевается, а возможно ли строить реальные человеческие отношения с помощью науки, ведь теряется вся радость неожиданных встреч и знакомств, перипетий судьбы и других приятных и романтических событий, не поддающихся планированию, длительной подготовке и т.д. и т.п. которые врываются в комнату как свежий ветер или солнечный свет!
Kushira

23 Апр 2007 18:19

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Апр 2007 18:19 Kushirushka сказал(а):
А вот наивная Гексля вообще сильно сумлевается, а возможно ли строить реальные человеческие отношения с помощью науки, ведь теряется вся радость неожиданных встреч и знакомств, перипетий судьбы и других приятных и романтических событий, не поддающихся планированию, длительной подготовке и т.д. и т.п. которые врываются в комнату как свежий ветер или солнечный свет!
Cообщение полностью

Наивная Гексля может не беспокоиться Человеческие отношения строятся очень-очень разными методами, и соционика - всего лишь одна из возможностей избежать некоторых губительных шагов, и такой возможностью грех не воспользоваться А человеческие чуйства никто еще не отменял - я вот три месяца понятия не имела, что за ТИМ передо мной Просто радовалась жизни и весне... А потом озарило, и все сошлось

А ведь было все совсем-совсем незапланированно... ну я прямо сама не ожидала, как все повернется

23 Апр 2007 18:26

ocean-a
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

23 Апр 2007 18:19 Kushirushka сказал(а):
Cообщение полностью

Так. Вот реальный пример с помощью науки"...
Однажды в мою жизнь "ворвалось как свежий ветер" "романтическое событие, не поддающееся планированию" - А именно, романтическая переписка Гамлета ( моего МЧ) и еще одной романтической дамы. Переписка была обнаружена мною, после чего я приготовилась гордо удалиться проч. Но тут я подумала, что максимка на моем месте наверняка включила бы ЧС. И вот я устроила им показательное выступление. Плюс наступление - по всем фронтам. Дама была повержена, а МЧ Гамлет немедленно принял решение сочетаться со мной узами брака.

1 пользователь выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

23 Апр 2007 18:43

VIvanP
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Думаю, что Вы правы, но только в рамках поставленной задачи. Ценности все скопом принять тяжело, но в реальной жизни имеешь дело не с квадрой, а с одним человеком. Лично я могу очень легко найти контакт с ЭИЭ и еще легче - с ЛСИ. Но вести себя с ними я буду совершенно по-разному. Один "легче" меня, другой "тяжелее". Одно общение сугубо деловое и очень продуктивное, другое - безбашенное. Это несовместимо, поэтому ценности пары я принять не могу. В противовес поиску контакта с одним человеком.

Вопросы о принятии пд-пары другими людьми, поиска общих друзей имеют две стороны. С одной, нравящиеся полудуалу люди часто неприятны (допустим, мне неприятны СЛЭ и ИЭИ), но с другой стороны, общаясь с этими людьми неформально, нарабатываешь методы взаимодействия с ними, что потом может пригодиться в местах формальных, в общении с навязанными людьми. В общем, тяжело в учении, легко в бою
Человеческие истины - это неопровержимые человеческие заблуждения.

23 Апр 2007 18:44

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1.Действительно, Максам со стороны ваши полудуальные отношения с Робами не кажутся столь благополучными (только лишь потому, что смотрим мы через сенсорную призму - и только лишь).

2.Про ощущение "лезвия бритвы" не совсем понятно, что вы имели ввиду. В чем острота то? Дуалу, который сам в полудуале живет стало интересно

3.Интересно, в чем нашим дуалам видится аристократизм Робов?
Cообщение полностью

1.Понимаете, вы смотрите вглубь, а Гамлет в период личностного развития - вдаль. Чтобы понять насколько глубокие и замечательные люди - наши дуалы, нам порой нужно пройти достаточно длинный путь самоутверждения.
2.Общение с Робеспьером у Гамлета идет напрямую, часто минуя речевой контакт. Наверное, так же как и 2 сенсорика могут говорить без слов на языке тела, так 2 интуита могут общаться подхватывая и развивая идеи друг друга, минуя целые этапы анализа и осмысления, просто "улавливают" и тут же "направляют" полет мысли друг друга. В результате происходит процесс "ускорения". Осмелюсь предположить, что наши дуалы так же остро чувствуют сенсорное взаимодействие со своими полудуалами.
3.Аристократизм Робов я вижу в отсутствиии давления. Робеспьер не устанавливает рамок Гамлету, а как-бы указывает наилучшее направление полета. Хотя это не соционическое понимание аристократизма. Если рассматривать аристократизм как приоритетность интересов группы над интересами личности, тогда аристократизм Робов в семье будет выражаться в их личной неприхотливости. Если в вопросах комфорта или других факторов в группе Роб-Гамлет возникнет конфликт интересов, Робеспьер скорее всего воспримет это как способ потренировать свою референтную, например наведет порядок сам, а если Гамлет оценит старания Робеспьера с благодарностью, Роб будет очень-очень доволен. И в следующий раз отдаст приоритет интересам партнера в этих вопросах. Гамлет, видя такое отношение будет проявлять свой природный аристократизм и во-первых отвечать тем же в вопросах заботы, комфорта, уюта, во-вторых, добровольно отдавая приоритет интересам партнера и в других вопросах.
Все что я написала это только мое личное мнение.

24 Апр 2007 08:58

Kushirushka
"Гексли"

Анкета
Письмо

Да, это действительно замечательно, когда сходятся любовь и наука...))) А не скучно, когда все разложено по полочкам, все объяснено, классифицировано..? Ведь самое прекрасное в жизни - это то, что она полна загадок, тайн и сюрпризов? Конечно, я понимаю, что последует ответ - ну это типичная Гексля или что-то в этом роде...Грустно как-то от этого. Человек шире и больше любой самой правильной схемы!

Kushira

24 Апр 2007 12:17

Kushirushka
"Гексли"

Анкета
Письмо

Конечно, понимаю, что соционика "работает", иначе и быть не может - это наука, и она реальна, иначе бы не было столько приверженцев у нее и последователей...и использовать ее можно и нужно, особенно для улучшения коммуникаций вынужденных, например деловых или родственных (их не выбираем!)..но подходить так рассудочно к каждому новому знакомому - случайному, например, это мне кажется черезчур...ведь наука начинается когда кончаются чувства! А навесив ярлык, мы непестаем познавать человека. Это обедняет нашу жизнь, наши возможности, лишает мир ярких красок и многообразия...конечно, заманчиво обезопасить себя от всех возможных трагедий, конфликтов, сложностей и проч., а заодно и от любви, и от страсти, и от волнений и переживаний и т.п. Это значит просто не жить, а существовать.
Kushira

24 Апр 2007 12:41

Dubravka

"Гамлет"

Важных: 5
Анкета
Письмо

24 Апр 2007 12:17 Kushirushka сказал(а):
Да, это действительно замечательно, когда сходятся любовь и наука...))) А не скучно, когда все разложено по полочкам, все объяснено, классифицировано..? Ведь самое прекрасное в жизни - это то, что она полна загадок, тайн и сюрпризов? Конечно, я понимаю, что последует ответ - ну это типичная Гексля или что-то в этом роде...Грустно как-то от этого. Человек шире и больше любой самой правильной схемы!

Cообщение полностью

Тссс, зачем же так громко посреди белых логиков.

Мы-то всё это знаем и понимаем, даже обсуждать как-то неинтересно между собой, а вот для логиков эта истина не всегда является очевидной.
Ну и пусть себе развлекаются полочками и научными классификациями, можно им подыграть (заодно и сами поумнеем и приобретём более широкий кругозор) - но в процессе дуализации-полудуализации-просто интертипного общения умный логик рано или поздно придёт к аналогичному выводу.
Мой Робик пришёл к нему довольно быстро - и года вместе не прожили, как сам это чётко сформулировал.

Ex abundantia cordis os loquitur

24 Апр 2007 13:47

Kushirushka
"Гексли"

Анкета
Письмо

)) я просто новичок не только на этом форуме но и вообще в такой форме общения, можно сказать, случайно затесалась в их стройные ряды....))) Хотя подругу старинную имею Гамлетессу - восхищаюсь ею и люблю очень, а папочка мой также нежно любимый - классический Роб)) Так что все не случайно в этом мире случайностей....
Kushira

24 Апр 2007 14:01

ocean-a
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

24 Апр 2007 13:31 nebelig сказал(а):
Очень впечатлил пример того, как "играют" Максу.
И это вы называете счастием и гармонией? Когда вам за шкирку надо вытаскивать из себя мизерные крупицы функции, которая у меня творческая? Надеюсь, вам было не очень больно, а Гамлет принял фальшивую ЧС за настоящую и тоже удовлетворился мизером.

Ну что ж, у каждого свое понятие о счастье и гармонии. Удачи в интертипных!
Cообщение полностью

Ничего страшного. Полудуальные отношения и предполагают, что время от времени кому-то в паре нужно работать по не самым сильным функциям. Если функция черт знает где, не значит, что не нужно совсем ничего делать, а лечь на грунт и прекратить шум в отсеках. Жена Гамлетесса, думаю, тоже для мужа Роба и в доме уберет, и шарфик теплый свяжет, и щей наварит - если любит и дорожит отношениями.Может, Гюгошкины щи и были бы лучше, но расставаться из-за этого не стоит, я считаю. Тут ценны мотивы поступков: я варю тебе эти дурацкие щи потому, что я тебя люблю, а не потому, что умею делать это лучше всего другого.

1 пользователь выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

25 Апр 2007 12:52

mattiola
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Так же как дуальные отношения разные, так же и полудуальные разных типов отличаются друг от друга. Возможно, ощущение "по лезвию бритвы" - это свойство сугубо Робо - Гамлетовской пары, а у пары Макс - Гюго какие-то другие фишки. Сенсорным языком, то есть конкретным и четким тут действительно вряд ли обьяснишь. Это ощущение того что отношения постоянно на грани разрыва и вместе с тем не разорвутся никогда. Это иногда сочетание притяжения и отторжения. Это некое странное ощущение балансирования, как будто идешь по краю пропасти и инстинктивно выверяешь каждый шаг. Это ощущение того, будто идешь по воздуху.
Сенсорикам подобные ощещения не свойственны. Возможно, у них наоборот будет повышеная яркость сенсорных ощущений и "плотность жизни" из-за сенсорики обоих.

Интересно, если вы знали Гамлетов (дуалов) и Гюго (полудуалов), то какие есть отличия для вас в полудуальных отношениях и возможно плюсы?
Этик в душе

25 Апр 2007 14:00

mattiola
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

24 Апр 2007 12:17 Kushirushka сказал(а):

Cообщение полностью

ТИМ - лишь костяк личности. Содержание, наполнение этого костяка может быть каким угодно. Одно не мешает другому. Мне вот наоборот интересно наблюдать, как бесконечно рназнообразна индивидуальность человека в рамках одного типа.
Этик в душе

25 Апр 2007 14:11

Kushirushka
"Гексли"

Анкета
Письмо

Это действительно интересно, понимаю и разделяю)) я имела ввиду здесь "разложение по полочкам" человеческих взаимоотношений - в том-то и дело, что это ж не просто ТИМы, а личности неповторимые и индивидуальные!
Kushira

26 Апр 2007 15:17

flamenka
"Робеспьер"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Я поняла, почему так тянет вместе Гамлетов и Робеспьеров. Оба этих типа из тех, кому противопоказан психологический комфорт, кому нужны какие-то внешние проблемы, чтобы двигаться и развиваться. И Гамлет и Робеспьер сами ищут этих проблем на свою голову, только у Робеспьера это получается потише - интроверт все-таки. И вот Робеспьер ищет Гамлета, который находит проблемы и на свою голову, и на голову Робеспьера. А Гамлет ищет Роба, который естественно и даже с благодарностью воспринимает найденые на его голову проблемы!

29 Июн 2007 12:22

Kira
"Гамлет"

Анкета
Письмо

РОбеспьер действительно может составить пару мысленному полету Гамлета, не уступая ему в глубине мыслей, только Гамлет окрашивает эмоцоионально, а Роб - раскладывает все по полочкам. Скажу, Робеспьеры, как никто другой может ОЦЕНИТЬ душевный порыв Гамлета.

12 Июл 2007 17:47

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Июн 2007 12:22 flamenka сказал(а):
Я поняла, почему так тянет вместе Гамлетов и Робеспьеров. Оба этих типа из тех, кому противопоказан психологический комфорт, кому нужны какие-то внешние проблемы, чтобы двигаться и развиваться.
Cообщение полностью

А как насчёт пресловутого различия "квадральных ценностей", о которых тут уже много дискутировали?
Может быть, дело ещё в том, что Робеспьеру часто довольно трудно бывает "вписаться в свою квадру", особенно если в детстве не было такого опыта?
Да и среди Гамлетов нередко отмечается тенденция к "анархизму", бунт против максимовского порядка, если этот самый порядок устанавливается сходу по ЧС, без логического обоснования.
Но вот что ещё интересно - от женщин ЛИИ чаще можно услышать утверждения о "ТИМных противопоказаниях к комфорту".
А вот мужчины Робеспьеры по моим наблюдениям таки далеко не всегда радуются "свалившимся на голову проблемам", особенно если эти проблемы - чисто этического плана, и нет опыта, как поступить в такой ситуации.
Движение жизни находит отдых в собственной музыке. Рабиндранат Тагор
1 пользователь выразил(и) благодарность Dubravka за это сообщение

20 Июл 2007 13:50

flamenka
"Робеспьер"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

А что, есть некая статистика женщин ЛИИ, воторые говорят о противопоказаниях к комфорту?
В свою квадру мне нетрудно вписаться. Мне там легко и просто. Но часто скучновато - мне совершенно не близка первоквадральная "детскость"

31 Июл 2007 16:12

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

31 Июл 2007 16:12 flamenka сказал(а):
А что, есть некая статистика женщин ЛИИ, воторые говорят о противопоказаниях к комфорту?
В свою квадру мне нетрудно вписаться. Мне там легко и просто. Но часто скучновато - мне совершенно не близка первоквадральная "детскость"
Cообщение полностью

В личной переписке пять таких случаев разбирали.
Не то что о "противопоказаниях к комфорту", а вот именно о недостаточности внешнего комфорта и благополучия для того, чтобы субъективно чувствовать себя счастливой. Да и в реале знаю двоих Робеспьерок, которые сознательно отказались от "нормальной семейной жизни" в пользу свободной творческой работы. Правда, во всех этих случаях изначально был высокий интеллектуальный уровень и неудовлетворённость своим кругом общения.

Движение жизни находит отдых в собственной музыке. Рабиндранат Тагор

3 Авг 2007 17:17

Olganuelle
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Мар 2005 12:32 Adviser сказал(а):
А почему?
И кстати, что это Вы так вздыхаете насчет дуалов?
Кому стоит посочувствовать, так это Гюго мужчинам.
По моим прикидкам Робеспьеров-женщин немного. Очень немного. А Гюго мужчин – хватает!
Между прочим это вносит дополнительную актуальность в вопрос о полудуалах. Дуалов на всех может посто не хватить. Мы с Вами (Робеспьеры то есть) не такой уж распространенный тип. А вот Горьких очень много.

Cообщение полностью

Если несчастный Гюг живет в москве -пусть зайдет в любой из НИИ РАН на обзорные лекции по философии для канд. минимума
там в основном Донки и Робки, осталось только не перепутать

ищу компаньонку для походов в бассейн в ВАО, пишите (гусарам НЕ писать)

16 Мар 2008 17:12

JULIAN
"Есенин"

Анкета
Письмо

22 Мар 2005 19:43 Cezaria сказал(а):
Это я неточно выразилась. Именно на Жуковых Гамлетессы, по их словам, и западают. Моя приятельница себя на этой почве даже одно время Еськой считала.

Да я про это на форуме уже пару раз рассказывала. Есенин для Напки - воплощение романтического чувства, оптимальный объект для первой серьезной любви. Он легок, остроумен, он пишет чудные стихи, игрет на гитаре, или еще на чем-нибудь, он привязывает к себе тысячью нитей, обставляя жизнь мелкими приятными ритуалами. Есенин нежен и чувственен, это идеальный первый мужчина, способный сдерживать страсть столько, сколько это нужно. В юности Баль настолько проигрывает Есю, по всем статьям, что нормальная Напка очевидно предпочитает такие полудуальные отношения. В отличие от Баля, Есь вполне охотно и быстро делает предложение руки и сердца, не затягивая конфетно-букетный этап отношений. А вот после свадьбы начинаются проблемы. Напки для Есей слишком живые. Мы слишком быстро двигаемся, слишком громко смеемся, мы предпочитаем решать вопросы миром, вместо того чтобы "власть употребить", мы не способны привнести в жизнь Еся логику и упорядочненность. Есь мгновенно интуичит метод воздействия на Напа - отказ от общения, многодневное высокомерное молчание, как тяжелая артиллерия - злобные истерики. Ни Еси, ни Напы не способны начать конструктивный диалог, поэтому, если возникают проблемы - они имеют тенденцию к накоплению. Многие Напки в браке с Есем "ожучиваются", начинают чаще пользоваться черной сенсорикой, становятся спокойнее, тише, как-то весомее. Это и не удивительно, Напы - хорошие актеры, и волей-неволей начинают играть навязанную роль. Если тебе все время говорят - что ты так кричишь, ты выглядишь, как баба на базаре, почему у тебя такая короткая юбка, это неприлично, сними это красное платье, а то я с тобой никуда не пойду - через три года вполне привыкаешь и вживаешься в роль. А потом в жизни Напки обязательно появляется Джек или Жук, который совершенно искренне начинает восхощаться и звонким голосом, и красивыми ногами, и яркой одеждой - всем тем, что так раздражает Еся. И что думает Напка, если ей всего 22-23 года? Разумеется, она приходит к выводу, что Есь никакой не принц на белом коне, каким казался совсем недавно, а просто козел (да еще и совсем не помогающий по дому!), и после этого брак может считаться завершенным, даже если тянется еще по инерции лет пять. Лично у меня после первого брака развилась на Есениных мужеска пола просто идиосинкразия, и появилось стойкое убеждение, что все они - просто бездельники, спекулирующие на женских чувствах, путем демонстрирации своей тонкой и сложной натуры. Понадобилось почти десять лет, и изучение соционических законов, чтобы понять, что я делала не так, и почему наш брак не сложился, ну и вообще - для того, чтобы просто спокойно начать относиться к этому ТИМу. Но снова замуж за Есенина - никогда!

Cообщение полностью

[size=2][/size]
Но нельзя же приписывать черты характера и говорить,что это относиться только к этому тиму.Я например люблю красный цвет,люблю яркую одежду и юбки короткие,а ещё больше люблю когда это всё на моей любимой женщине,так что я по вашему получается не правильный Еська? И по дому я помагаю.И что после года отношений с Напкой,я должен сказать,что всё они меркантильные тунеядки,которые сидят на шее,а потом тебя в этом и упрекают?Нет конечно,просто мне попалась,с такими чертами характера,а будь наши ценности на одном уровне,всё бы могло быть по другому...

8 Июл 2008 10:19

Edmundovich
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

18 Мар 2005 09:08 Kaaa сказал(а):
а может кто-нибудь проводил "научное исследование"
по замечательному фильму "Неугасимое сияние страсти", где играют Кейт Винслейт и Джим Керри?
Мне показалось главные герои там как раз Гамлетесса с Робеспьером??)
Cообщение полностью

По-моему явно агрессо-виктимная пара. Напка и Баль. Робом там точно не пахнет.

18 Дек 2008 23:13

dalisa87
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Наверное много интересного здесь обсудили, буду читать по-тихоньку, а пока своим поделюсь.
Пока успела прочитать только первую страничку темы и везде говорится о Гамлете девушке и о полудуале или дуале парне.
У нас с парнем наоборот - он Гамлет, я Роб. И знаете, я очень сильно довольна. И он тоже. Мы живём вместе почти два года. Хозяйство взяла на себя, из двух зол пришлось выбирать меньшее Конечно не могу сказать, что я в восторге, но вполне уже привыкла. Правда, во-первых, я стараюсь готовить что-то нормальное всего 1-2 раза в неделю, либо на всю неделю, либо в остальные дни полуфабрикаты, стараюсь выбирать что-то более качественное, так как за здоровье и вес немного переживаю. Во-вторых, спасает и то, что парень не из тех, кто будет стучать по столу и орать где ужин. По большому счёту, оба обходимся простой едой. Хотя вот я простую не люблю. Если готовлю, стараюсь что-нибудь новое, интересное, хотя пишут о Робах противоположное. Но просто у меня аппетита не будет есть обычную еду часто. А вот парню всё обязательно надо подавать красиво, сколько у меня уже нервов с ним не хватало - очень привередливый, что будет, что не будет, как подано, сколько масла, не дай бог жир, не дай бог как каша - в общем ужас, сложно. Но что делать, можно постараться принимать.
Ещё он страшный педант, с этим тоже сложно. Зато и плюсы в этом же есть - чистюля, квартиру вымоет, вещи не валяются, посуду тоже всегда помоет. А первое что делает утром на протяжении многих лет - выносить мусор. Смешно правда то, что выносит его даже тогда, когда там почти ничего не накопилось :D Т.е. ему важен сам факт исполнения этого задания утром. А насколько это надо, он не размышляет :D
Ну а плюсов в нём лично для меня немерено. Таких как он не встречала. Когда встретила, уверена была, что бабник, в чём и не ошибалась, думала поиграется со мной и бросит. Кстати, мы тогда не знали кто мы по тиму. Я просто в него так сильно влюбилась, что не смогла уже противостоять и хотя и знала, что может бросить, всё равно пошла на отношения с ним. А в итоге он стал со мной таким прилежным семьянином, что просто не нарадуюсь. И он и сам горд, что я теперь у него одна женщина и никаких измен. Хотя есть несовпадение темпераментов в ceкcе, всё равно пока во всяком случае не изменяет и не хочет. В смысле хочет конечно :D Но не изменяет. Потому что важны собственные принципы, меня ценит, да и в кумирах выделяет то, что они на протяжении всей жизни с одной женщиной. Считает это правильным.
Часто говорит мне, что только со мной душой открыт, с другими лишь игры, лишь выгодное поведение для дел. Допустим флирт. Потом приходит, всё мне рассказывает. Я бешусь :D А потом снова миллион слов как я ему дорога и я уже не замечаю, как больше не сержусь. Многие не верят, что он такой хороший для меня. А я не то, что верю, я это знаю. И уже никому не доказываю, пусть что хотят, то и думают. Гамлет - это провокатор и чего он только не вытворяет, в 80-90% поведения лучше посторонним не верить. Им можно любоваться - сцена самое место для них. Зато в делах очень серьёзен и требует серьёзности от тех, с кем собирается работать. Если что-то не так - сразу посылает. Если захочется, всегда свяжется снова. В общем творит по жизни только то, что самому захочется, часто играется, окружающим либо нравится таким, какой есть, либо (и это чаще) его вообще не понимают и не принимают. Я часто перевожу людям его поведение, тогда лучше его понимают. Даже между им и его мамой я переводчик (мама Дюма скорее всего).
Починить что-то в доме - лучше сделаю я. Но на это я не жалуюсь, мне такие вещи с детства интересны. Парень иногда проявляет инициативу, я смотрю на это прикрыв глаза, ничего не говорю, потом переделываю, когда не видит. Последний раз косяк отвалился, он сразу меня позвал, я пошла отважно за молотком и гвоздями и всё прибила обратно )) Он доволен - я тоже ))
Столько всего на самом деле можно рассказать...
Я обожаю его за то, как он умеет вести деловые переговоры, как он публику держит, за то, какой он интересный, он как энциклопедия, особенно в гуманитарных областях, спрашивай что хочешь, такие факты услышишь, о каких нигде не слышал. За прекрасную ориентацию тоже обожаю. За ответственность, которую он научился брать на себя уже со мной. Сколько он думает о наших будущих детях, даже я столько не думаю.
Думаю, что самое главное и сложное это принять Гамлета таким, какой он есть. И судя по знакомым девушкам Максимкам, не каждая она на это готова и предпочитают других. А вот Робеспьеры вполне подходящая партия. Двойная интуиция и мечтательность - такая романтика ))
Ладно, на сегодня хватит, если кому-то интересно будет, ещё смогу поделиться.

1 пользователь выразил(и) благодарность dalisa87 за это сообщение

20 Янв 2013 22:38

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

После длительных каникул наш НИИ снова открывается. Возвращаясь к нашим дуалам ЛСИ-ЭИЭ:

«Мы братья»
«Огонёк» от 4 июня 1907 года
Федор Иванович Шаляпин пользуется за границей известностью уже несколько лет. Его жена — итальянка и живет с детьми постоянно в Монце. Здесь Шаляпин проводит свои свободные недели.

В настоящее время наш бас приковал к себе всеобщее внимание западно-европейского общества. С одной стороны, этот ангажемент в Нью-Йорке, где бас получит за 25 спектаклей 100 тысяч рублей и затем не менее бешеные условия гонорара в Монте-Карло, Милане и Барселоне, где он будет петь после своего турне по Америке. С другой — стоустая молва, поставившая Ф.И. Шаляпина в ряд чуть не вождей русского освободительного движения, эти сказки, рисующие Шаляпина в главе вооруженного пролетариата на московских баррикадах… Все это только на том основании, что он по приезде в Петербург из Москвы после декабрьских дней 1905 года был по недоразумению арестован на несколько дней.

За неимением более животрепещущих тем французские журналисты выдумали Шаляпина, и все парижские салоны разговоров о «друге Максима Горького».

Шаляпин охотно беседует и, очевидно, не прочь подурачить не в меру ретивых парижских интервьюеров. Журналисты тоже не кладут на руку охулки и прикрашивают втрое. Получается сказка из тысячи и одной ночи.Хотя, несомненно, есть и интересные мотивы. Таким мотивом является история знакомства знаменитого певца и артиста с певцом российского босячества.

История знакомства более чем оригинальна. Непосвященные могут легко усмотреть здесь блестки фантазии. Но, по словам парижского журналиста, это — рассказ самого Шаляпина:

— Я родился, — рассказывает Ф.И., — в Казани. Едва я выучился грамоте, как попал в учение к сапожнику. Рассказывают, будто к этому времени относится мое знакомство с Горьким. Ничуть не бывало. Горький — нижегородец, старше меня на целых пять лет, и тогда мы друг друга не знали. Только потом, когда мы сошлись, подружились и стали рассказывать друг другу историю нашей жизни, оказалось, что у нас есть в прошлом много интересных совпадений.

http://www.izbrannoe.com/news/lyudi/my-bratya-istoriya-znakomstva-shalyapina-i-gorkogo-rasskazannaya-samim-pevtsom/
Nulla est terra patria melior

17 Мая 2018 06:05

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

И снова возвращаемся к нашим дуалам ЛИИ-ЭИЭ.

В конце 1917 года Рахманинов вместе с семьей уехал из России навсегда. Мировая слава, пришедшая к обоим музыкантам, сотни километров, разделившие их, не только не нарушили дружбу, но сделали ее крепче. После приезда Шаляпина в США встречи Рахманинова и Шаляпина возобновились.

За несколько лет до смерти в свой последний приезд в Нью-Йорк, в 1935 году, Шаляпин говорил: "Устал я и физически и душевно. Пора на покой. Не хочу пережить своей славы. Но признаюсь искренно, что с жизнью расстаться мне легче, чем с театром! Ведь я жил только для театра, я жил в театре! Хотелось бы мне закончить свою карьеру вместе с Сергеем Васильевичем, как вместе её начали. Хочу на прощанье спеть оперу Рахманинова «Алеко», как пел её в начале моей карьеры." (Л. Я. Нелидова-Фивейская, из воспоминаний о С. В. Рахманинове)

Дружба между великими музыкантами длилась до самой кончины Шаляпина 12 апреля 1938 года в Париже, Франция. За день до этого у постели больного певца состоялся последний разговор между друзьями. Шаляпин высказал мысль, что, если поправится, напишет книгу для артистов, темой которой будет сценическое искусство. Рахманинов в тон певцу ответил, что тоже напишет книгу, как только закончит выступления. Но она будет о Шаляпине. Федор Иванович одарил друга улыбкой. На этом, как вспоминал позднее Рахманинов, они расстались. Навсегда!
(О.А. Казьмин, заслуженный работник культуры России "С.В. Рахманинов и Ф.И. Шаляпин. На перекрестках судеб.")

В Память о дружбе остались пять романсов Рахманинова, посвященные Шаляпину: «В душе у каждого из нас», «Воскрешение Лазаря», «Ты знал его», «Оброчник», «Судьба». Больше всего Шаляпин любил последний романс, где развита тема судьбы из Пятой симфонии Бетховена.

После смерти друга Сергей Рахманинов прожил ещё несколько лет, много гастролировал в Америке и в Европе. Фортепианные произведения Рахманинова входят в репертуар всех известных пианистов мира.
При этом Рахманинов-пианист оставил эталонные записи многих произведений мировой музыки, на которых учатся многие поколения музыкантов.

https://lusisoleil.livejournal.com/192914.html

Всерьёз о полудуальных отношениях.
Я сейчас поддерживаю отношения (разного типа) примерно с пятью-шестью ЛИИ (независимо от моего мужа).
Все Робеспьеры - молодцы, у каждого из них я научилась и учу чему-то полезному и приятному.

Основная проблема в отношениях - тайм-менеджмент, как распределить правильно общение во времени, чтобы всем хватило и никто не остался обижен.

Nulla est terra patria melior

17 Мая 2018 20:16

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Все робеспьеры - пустозвоны, с ужасом констатирую этот факт для себя. Все чего то хотят, но хотят это сделать чужими руками. Вобщем какой-то выгодоприобритательный тип, совершенно неприемлемый для меня.
Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©
1 пользователь выразил(и) благодарность Hamletus за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Мая 2018 21:42

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 21:42 Hamletus сказал(а):
Все робеспьеры - пустозвоны, с ужасом констатирую этот факт для себя. Все чего то хотят, но хотят это сделать чужими руками. Вобщем какой-то выгодоприобритательный тип, совершенно неприемлемый для меня.
Cообщение полностью

Леопольд, а вы не спутали Робеспьеров с кем-то из Гаммы?
Выгода - не ценность сама по себе, ни в альфе, ни у нас в бете.
Опять же, "сделать чужими руками" - это типа о серых кардиналах, в чём Робеспьеры вроде ещё не были замечены.
Возможно, этот тип всё-таки приемлемый для дружеских отношений с Гамлетом, что доказывают наши исторические примеры (Рахманинов и Шаляпин, раньше ещё были Шиллер и Гёте - смотрите материалы на предыдущей странице 5 в этой теме).
Лучше видят очи, чем око.

18 Мая 2018 00:54

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

Возвращаясь к нашим полудуалам Шиллеру и Гёте.

Переписка Шиллера и Гете — замечательное явление духовной культуры. Это памятник беспримерной дружбы двух художественных гениев — случай до крайности редкий в истории литературы и искусства. В разные эпохи появлялись пары титанов, но они творили не сходясь, а иногда даже оказывались в прямом конфликте. Вражда разделяла Микеланджело и Леонардо да Винчи. Резкими были антагонизмы Вольтера и Руссо. Не сходились Диккенс и Теккерей. Обособленными были пути Толстого и Достоевского. А с Гете и Шиллером произошло нечто необыкновенное — их связала подлинная дружба. Отношения между ними запечатлелись в тысяче писем, которыми они обменялись на протяжении более десяти лет. Значение переписки Шиллера и Гете не ограничивается тем, что в ней отразились взаимное доброжелательство и духовная близость двух гениев поэзии. Личное занимает сравнительно мало места в их письмах. Больше говорится о литературно-издательских заботах. Но главное место в переписке заняли творческие вопросы. Письма Шиллера и Гете — сокровищница художественной и теоретической мысли, по праву занявшая видное место в истории эстетики и теории литературы.
В письмах обоих, корифеев немецкой литературы отражена литературная, художественная и театральная жизнь Германии на рубеже XVIII — XIX веков. Многие факты, которых писатели касаются в письмах, привязаны к определенному времени и имеют значение лишь для истории немецкой культуры, но суждения, высказываемые при этом Гете и Шиллером, представляют не только исторический интерес. В сущности, в такого рода замечаниях обоих отражается их позиция в целом, и поэтому частные, казалось бы, факты связаны с эстетикой и взглядами обоих поэтов на искусство.

http://platona.net/load/knigi_po_filosofii/istorija_prosveshhenie/gete_i_shiller_perepiska_v_2_kh_tomakh_1988/11-1-0-1710

19 Мая 2018 07:43

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 01:54 Dubravka сказал(а):
Опять же, "сделать чужими руками" - это типа о серых кардиналах, в чём Робеспьеры вроде ещё не были замечены.
Возможно, этот тип всё-таки приемлемый для дружеских отношений с Гамлетом, что доказывают наши исторические примеры (Рахманинов и Шаляпин, раньше ещё были Шиллер и Гёте - смотрите материалы на предыдущей странице 5 в этой теме).
Cообщение полностью

Соглашусь, Робы, с их желанием избежать, переиграть, перевернуть факты, воспользоваться на халяву, создают такое впечатление. Но, смотря что принимать за "использование").

19 Мая 2018 16:59

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

Здесь уже раньше затрагивалась тема переписки между А.П. Чеховым (ЛИИ) и его женой, актрисой О.Л. Книппер (ЭИЭ). Продолжим эту тему.

А.П.Чехов и О.Л.Книппер-Чехова

Ольга Леонардовна Книппер (в замужестве Чехова; 1870-1959) - актриса, ученица Вл. И. Немировича-Данченко по Филармоническому училищу, в Художественном театре со дня его основания до своей смерти. Первая исполнительница ролей в чеховских спектаклях МХТ: Аркадиной ("Чайка"), Елены Андреевны ("Дядя Ваня"), Маши ("Три сестры"), Раневской ("Вишневый сад"), Сарры ("Иванов"). Народная артистка СССР (1936). Автор воспоминаний "Несколько слов об А. П. Чехове", "Последние годы", "Об А. П. Чехове" и др.

Первые ее встречи с Чеховым произошли на репетициях спектаклей МХТ- "Чайка" и "Царь Федор Иоаннович" (9, 11 и 14 сентября 1898 г.). Книппер в пьесе А. К. Толстого репетировала роль Ирины. Чехов писал после этих встреч: "Ирина, по-моему, великолепна; Голос, благородство, задушевность - так хорошо, что даже в горле чешется... лучше всех Ирина. Если бы я остался в Москве, то влюбился бы в эту Ирину" (А.С. Суворину, 8 октября 1898 г.). О знакомстве с Чеховым она вспоминала впоследствии: "...с той встречи начал медленно затягиваться тонкий и сложный узел моей жизни" (Книппер-Чехова, ч. Ч, с. 47). Чехов не был свидетелем триумфа своей "Чайки" в Художественном театре, но все, кто писал ему в Ялту об этом, упоминали об исполнении Книппер роли Аркадиной как о самой большой удаче спектакля.

С лета 1899 года начался обмен письмами между драматургом и актрисой, продолжавшийся с перерывами до весны 1904 года. Известно 433 письма и телеграммы Чехова к Книппер и более 400 писем Книппер к Чехову - это самая большая по объему чеховская переписка. Она полнее всего отражает жизнь Чехова в последние годы, вспоминая о которых Книппер впоследствии писала: "Впечатление этих шести лет- какого-то беспокойства, метания, -точно чайка над океаном, незнающая, куда присесть... метание между Москвой и Ялтой, которая казалась уже тюрьмой; женитьба, поиски клочка земли недалеко от трогательно любимой Москвы и уже почти осуществление мечты - ему разрешено было врачами провести зиму в средней России; мечты о поездке по северным рекам, в Соловки, Швецию, в Норвегию, в Швейцарию и мечта последняя и самая сильная, уже в Шварцвальде в Баденвейлере, перед смертью - ехать в Россию через Италию, манившую его своими красками, соком жизни, главное - музыкой и цветами, -все эти метания, все мечты были кончены 2/15 июля 1904 года его словами: " Ich stегЬе (я умираю)" (Книппер-Чехова, ч. 1, с. 45-46).

Переписка с Книппер интересна не только как хроника последних лет чеховской жизни, не только как ценнейший источник сведений о первых годах Художественного театра. Книппер заняла исключительное место в духовной жизни Чехова последних лет, и письма к ней полнее всего отражают его внутренний мир в эти годы - в той степени, в какой Чехов вообще считал нужным приоткрывать этот внутренний мир другим, даже самым близким людям.

Тон в их переписке задает, безусловно, Чехов. О многом тут говорит сама манера общения, называния. После того как актриса и писатель сталя близки друг другу, на страницах их писем появились бесчисленные и странные на первый взгляд обращения: "собака", "лошадка", "бабуся", "славная девочка", "венгерец", "дуся", "Книпшиц", "замухрыша", а в подписях - "твой иеромонах", "старец Антоний", "Черномордик", "академик Тото" и т. п. Книппер переняла эту манеру Чехова, хотя ее, возможно, не вполне устраивала та нежно-ироническая тональность, которую Чехов принял в обращениях в письмах к ней. Но Чехов мог быть в письмах удивительно нежным, не идя на уступки сентиментальности или банальной слащавости.

Источник: http://chehov-lit.ru/chehov/bio/pisma-knipper.htm

20 Мая 2018 05:01

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

18 Мая 2018 00:54 Dubravka сказал(а):
Cообщение полностью

Я конечно прекланяюсь перед столь замечательными людьми, но написал просто из личного опыта, возможно ошибочного.

Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©

20 Мая 2018 20:46

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

Вот так писал о Шиллере и Гёте (с цитатами из их писем) один из поклонников Шиллера как поэта и Гёте как учёного-естествоиспытателя.

О дружбе Гете и Шиллера написано очень много. О ней в старости неоднократно высказывался и сам Гете. Общность Гете и Шиллера в оценке французской революции и социально-политической ситуации в Германии стала платформой, на которой сблизились оба поэта. Когда Шиллер после поездки на родину и возвращения в Иену в 1794 году в проспекте журнала «Оры» изложил свою политическую программу и пригласил Гете участвовать в «литературном товариществе», Гете ответил: «Я с радостью и от всего сердца примкну к вашему обществу».

Более близкое знакомство между ними произошло в июле 1794 года. Как-то вечером Гете и Шиллер после заседания в Обществе естествоиспытателей в Иене, выйдя вместе на улицу, стали обсуждать содержание выслушанного доклада. Шиллер заметил, что способ эмпирически изучать природу не может удовлетворить того, кто хотел бы познакомиться с наукой. Гете на это ответил, что такой способ, как доказывает опыт, не удовлетворит и ученого, ибо природу не следует обособлять и изолировать, а нужно представлять ее живою и действующею. Шиллер в свою очередь высказал сомнение, что такой взгляд на природу основывается на опыте.

Так беседуя, они дошли до квартиры Шиллера. Гете вошел в дом, где с большим темпераментом изложил свою теорию метаморфозы растений, сущность которой вкратце сводится к следующему. До Гете ботаника рассматривала каждое растение как нечто совершенно различное от других. Занятия сравнительной анатомией привели Гете к мысли, что ее методы могут быть приложены и к ботанике. В результате наблюдений и размышлений Гете пришел к выводу, что все добавочные образования растительной оси (семенодоли, стеблевые листья, чашелистики, лепестки и т. д.) есть не что иное как видоизмененные листья, и поэтому все многообразные формы растительного мира могут быть сведены к одному основному органу к листу. Изложив свою теорию, Гете нарисовал на бумаге «типическое растение» - исходный вид всех растений. Шиллер выслушал Гете с большим интересом, но когда он кончил, покачал головой и сказал: «Это не опыт, а идея». Гете, который рассказывает об этом эпизоде, замечает, что в этих словах Шиллера резко сказалось различие между ними. Но он, не желая вступать в спор, шутливо ответил: «Мне очень приятно, что я, не ведая сам, имею такие идеи».

На Шиллера описанная в воспоминаниях Гете беседа произвела не меньшее впечатление. В письме от 23 августа 1794 года он сообщает Гете: «Недавние беседы с вами привели в движение всю груду моих идей, так как вы коснулись одного вопроса, который уже несколько лет живо занимает меня. Постижение вашего духа (именно так я должен назвать свое слитное впечатление от ваших идей) пролило неожиданный свет на многое из того, относительно чего я сам не мог прийти к внутреннему единству. Многим из моих спекулятивных идей недоставало объекта, тела, и вы навели меня на настоящий след». И дальше Шиллер дает подробный обзор умственного и поэтического развития Гете, о котором последний отозвался в ответном письме от 27 августа следующим образом: «Ко дню моего рождения, который наступает на этой неделе, я не мог бы получить более приятного подарка, чем ваше письмо, в котором вы дружеской рукой подводите итог моему существованию и своим участием ободряете меня к более усердному и более оживленному употреблению моих сил».

После обмена этими письмами между обоими великими поэтами установилась дружеская переписка, которая не прерывалась до смерти Шиллера и составляет один из замечательнейших эпистолярных памятников в мировой литературе. Иногда Гете приезжал к Шиллеру в Иену, иногда Шиллер ездил в Веймар и гостил у Гете, чтобы обсуждать с ним лично те или другие проблемы.

Но, несмотря на все различия в мировоззрении, художественных принципах, характере и личных привычках, а отчасти именно благодаря этим различиям, творческое содружество Гете и Шиллера было для обоих чрезвычайно плодотворно. В общении с Гете и под его влиянием Шиллер все больше и больше отходит, по его собственному выражению, от «общих отвлеченных понятий» и «абстрактных идей». В письме от 18 июня 1797 года он сообщает своему другу: «Вы все более отучаете меня от стремления, которое во всякой практической, а особенно поэтической деятельности, нетерпимо, - идти от общего к индивидуальному, и, напротив того, указываете мне путь от отдельных случаев к общим законам.

И Гете и Шиллер, стремясь к созданию нового искусства, больше всего внимания уделяли проблеме формы. В поисках идеальной формы они обратились к греческому искусству.

Многие причины обусловили тот культ античности, которому Гете и Шиллер отдали столь значительную дань в своем художественном творчестве и теоретических работах. Развитие всей предшествующей буржуазно-демократической идеологии, начиная с Возрождения, проходило под знаком освоения в той или иной трактовке элементов античной культуры. В эпоху Гете и Шиллера античность была для идеологов буржуазно-демократического освободительного движения меркой гражданских, этических и эстетических идеалов. Во всей идеологической жизни предреволюционного периода, во время самой революции, а также после ее свершения различные элементы культуры античного мира служили формой, в которую облекалось содержание, выдвинутое современностью.

https://www.allsoch.ru/sochineniya/14683

23 Мая 2018 12:14

city_seagull
"Робеспьер"
ЛФЭВ
Чебоксары

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 22:42 Hamletus сказал(а):
Cообщение полностью

А вы не ошиблись? Когда Роб действительно хочет - он действует. А вот когда не хочет/не очень хочет/другие люди хотят, чтобы он подействовал, а он сам не очень - тогда да, он будет увиливать. "Если вам нужно - вы и действуйте" - позиция Роба. "Если я не вижу перспективы - я не действую" - это тоже позиция Роба.
И что касается взаимодействия с Гамлетами. Гамлеты вообще не любят нести ни малейшей ответственности. При взаимодействии с Робами склонны перекидывать ответственность ЗА ВСЁ на Робов. Тут да, для Робов эта ноша за двоих кажется непосильной. Зачастую брать на себя чужую ответственность Робы не согласны. Вы с этим не путаете?

27 Мая 2018 00:12

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

27 Мая 2018 00:12 city_seagull сказал(а):
А вы не ошиблись? Когда Роб действительно хочет - он действует. А вот когда не хочет/не очень хочет/другие люди хотят, чтобы он подействовал, а он сам не очень - тогда да, он будет увиливать. "Если вам нужно - вы и действуйте" - позиция Роба. "Если я не вижу перспективы - я не действую" - это тоже позиция Роба.
И что касается взаимодействия с Гамлетами. Гамлеты вообще не любят нести ни малейшей ответственности. При взаимодействии с Робами склонны перекидывать ответственность ЗА ВСЁ на Робов. Тут да, для Робов эта ноша за двоих кажется непосильной. Зачастую брать на себя чужую ответственность Робы не согласны. Вы с этим не путаете?
Cообщение полностью

Когда ЛИИ чего-то по-настоящему захотят, они действительно действуют. Вплоть до того, что устраивают революции и не боятся взять на себя ответственность по (исторические примеры - М. Робеспьер, Ф. Дзержиниский).

"Если я не вижу перспективы - я не действую" - это тоже позиция Роба.

И это тоже так. Если ЛИИ, например, не видят перспективы в отношениях с ЭИЭ - они воздерживаются голосовать за соответствующий пункт в опросе:
http://www.rupoll.com/ykxwejxjsp.html

Гамлеты вообще не любят нести ни малейшей ответственности. При взаимодействии с Робами склонны перекидывать ответственность ЗА ВСЁ на Робов.

И это точно. ЭИЭ вообще довольны взаимодействием с ЛИИ.

Вы довольны полудуальными отношениями?

Ваш ТИМ ЭИЭ или ЛИИ

Я ЛИИ, отношениями с ЭИЭ доволен
0.0% 0
Я ЭИЭ, отношениями с ЛИИ доволен
5.9% 1
Я вообще доволен полудуальными отношениями
11.8% 2
Я вообще недоволен полудуальными отношениями
5.9% 1
Мне нравится НИИ полудуаловедения
5.9% 1
Я читал/смотрел пьесу Шекспира "Гамлет"
29.4% 5
У меня диагностирован гамлетизм
17.6% 3
Мне нравится Максимилиан Робеспьер
5.9% 1
Напишу подробнее свой ответ в теме
17.6% 3
Всего голосов: 17

27 Мая 2018 05:25

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

ЛИИ - вообще большие тормозы, а сильнее всего тормозят в отношениях (в частности, и в отношениях с ЭИЭ). До сих пор в опросе http://www.rupoll.com/ykxwejxjsp.html ни один ЛИИ не проголосовал за пункт 1 (то есть, нет положительных ответов на вопрос, довольны ли ЛИИ отношениями с ЭИЭ).

С другой стороны, тормозная функция ЛИИ в отношениях сильно активизирует Гамлетов и поддерживает их в мобилизованном состоянии, что позволяет поддерживать напряжение в отношениях с Робеспьерами строго до необходимого градуса эмоционального накала.
We vainly wrestle with the blind belief. That aught we cherish. Can ever quite pass out of utter grief. And wholly perish. By Robert Frost

31 Мая 2018 05:54

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

В нашем опросе ещё мало голосов - всего 19. И хотя пьесу "Гамлет" знают 5 респондентов, а четверо обещали отписаться в теме, покамест тут их не видать.

Ладно, поделюсь некоторыми наблюдениями с форума. Малейшая инициатива ЭИЭ по вызывает у ЛИИ довольно активную логико-этическую реакцию ( ). Также при общении с Гамлетами Робеспьеры обучаются по активационной и проявляют некоторые качества Бальзаков.

В ближайшее время выложу ещё исторические материалы об отношениях ЛИИ-ЭИЭ.
Щоб сповнив простір радістю новою - на відстані я говорю з тобою.
1 пользователь выразил(и) благодарность Dubravka за это сообщение

6 Июн 2018 03:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Нии полудуаловедения имени Принца Гамлета

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Авг 2018 13:31

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор