Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кислоты в средствах ухода за кожей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 10 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет + Максим: что из нас получится?

stariy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

5 Мар 2009 13:53 SL сказал(а):
Где, в смысле проф. сферы обитания? Если да, то военные структуры, экономика и финансы, строительство.

Cообщение полностью

.. вот и я был уверен, что на стройке их водится достаточное количество, но за пять лет так и не распознал дуала ни в ком.. Жуки - это да.. в наличии. Мож Жуки - фронтовые, а Максы умнее - комфортно - офисно - контролирующие..
Это я несерьезный? Да я даже в зеркало боюсь смотреть, оттого, что серьезный такой.!..

5 Мар 2009 17:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SL
"Максим"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

5 Мар 2009 17:50 stariy сказал(а):
.. вот и я был уверен, что на стройке их водится достаточное количество, но за пять лет так и не распознал дуала ни в ком.. Жуки - это да.. в наличии. Мож Жуки - фронтовые, а Максы умнее - комфортно - офисно - контролирующие..
Cообщение полностью

Максы не то, чтобы "умнее", а скорее, менее подвижные и общительные. Действительно, непосредственно на объектах работает очень много Жуковых (особенно много их среди прорабов). Происходит это по той простой причине, что склад характера людей с ТИМом СЛЭ очень подходит для подобной работы. А Максов много в проектных и контролирующих организациях. На фиг эту улицу, теплые офисы рулят
5 Мар 2009 18:14 dboss сказал(а):
Не выдавай рыбные места.
Cообщение полностью

А в Вашем ближайшем окружении есть еще Максы? У меня, например, еще и непосредственный начальник Макс
В улыбающееся лицо стрелу не пускают ©

5 Мар 2009 21:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dboss
"Максим"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

5 Мар 2009 21:30 SL сказал(а):
Максы не то, чтобы "умнее", а скорее, менее подвижные и общительные. Действительно, непосредственно на объектах работает очень много Жуковых (особенно много их среди прорабов). Происходит это по той простой причине, что склад характера людей с ТИМом СЛЭ очень подходит для подобной работы. А Максов много в проектных и контролирующих организациях. На фиг эту улицу, теплые офисы рулят
А в Вашем ближайшем окружении есть еще Максы? У меня, например, еще и непосредственный начальник Макс
Cообщение полностью

Да, причем приличное количество. На работе как-то аж втроем сидели вместе. Я, макс чуть постарше и еще постарше. Еще мой бывший тренер по карате явно макс был, еще девушка приятеля макса. По моим наблюдениям - в армии их много, в финансовой сфере и в спорте.

5 Мар 2009 22:17

kar_kar
"Гамлет"

Анкета
Письмо

6 Мар 2009 13:11 SL сказал(а):
Да, да, про предназначение Вы верно написали ))) Я это и хотел сказать, но нужного слова не подобрал
Cообщение полностью

дыж, ради боха, нам не сложно
а что касается такого комфорта, кот. Вы описали, ну, это даже и не комфорт, наверно, а просто нормальные, подобающие для человека условия жизни (в отличие от...)

6 Мар 2009 15:50

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

6 Мар 2009 15:49 kar_kar сказал(а):
а что касается такого комфорта, кот. Вы описали, ну, это даже и не комфорт, наверно, а просто нормальные, подобающие для человека условия жизни (в отличие от...)

Cообщение полностью

нуу, дело в том, что далеко не всем эти "подобающие условия" нужны ))) Лично знаю немало людей, кто к этому равнодушен. Для меня же это важно, это ценность.
6 Мар 2009 15:49 kar_kar сказал(а):

Cообщение полностью

Кстати, хотелось бы ответных откровений ))) Чем живет Гамлетесса? Интересы, ценности, круг общения, сферы обитания! )))

6 Мар 2009 23:20

kar_kar
"Гамлет"

Анкета
Письмо

6 Мар 2009 23:20 SL сказал(а):
Кстати, хотелось бы ответных откровений ))) Чем живет Гамлетесса? Интересы, ценности, круг общения, сферы обитания! )))
Cообщение полностью

Вот тут у всех все по-разному , могу только за себя отвечать (хотя я какой-то, как выразилась Удалова, "странный, но Гамлет")

Интересы... В основном, конечно, гуманитарная сфера - языки, литература, живопись, - все то, в чем существует базовая ЧЭ, не знаю, как остальные, но я еще и фанат проф. спорта, а вообще люблю больше зрелищный, где сочетаются и художественность и непосредственно сам спорт - худ. гимнастика, фигурное катание, хотя последние три года занималась только сноубордом; да, еще, конечно, походы (вот только не категорийные, чего-то как-то с возрастом надоело, выпучив глаза до одури, ломиться на перевал - так что все теперь сводится просто к путешествиям, приятных уму и сердцу (но не по путевкам и с комфортом (как Вы описывали), а так - с рюкзаком и картой).

Ценности, в общем, сильно не разнятся с Максовскими, только вот меньше привязаны к материально-вещественному (хотя... плохо и жить не хочется, если чего-то нет и все умопомрачительно-невозможно-прекрасно просто даже тогда, когда еда вкусно приготовлена); больше что-то выжать из себя не могу, звиняйте, задавайте наводящие вопросы

Круг - а вот и очень узкий, отобранный тщательно круг-то, ибо сильно напрягается Гамлет от "лишних" людей, нарушающих его и без того нестабильные настроения и переживания... Т. е. люблю и компании (только недолго) и в одиночестве побыть, чтобы восстановиться. Разумное чередование, в меру.

Сфера обитания - горьковский Лит , киносеминары и проч. интеллектуальные поболталки на тему искусства и совр. и не очень литры.

7 Мар 2009 00:20

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Мар 2009 00:19 kar_kar сказал(а):
Интересы... В основном, конечно, гуманитарная сфера - языки, литература, живопись, - все то, в чем существует базовая ЧЭ, не знаю, как остальные, но я еще и фанат проф. спорта, а вообще люблю больше зрелищный, где сочетаются и художественность и непосредственно сам спорт - худ. гимнастика, фигурное катание, хотя последние три года занималась только сноубордом; да, еще, конечно, походы (вот только не категорийные, чего-то как-то с возрастом надоело, выпучив глаза до одури, ломиться на перевал - так что все теперь сводится просто к путешествиям, приятных уму и сердцу (но не по путевкам и с комфортом (как Вы описывали), а так - с рюкзаком и картой).

Cообщение полностью

Т.е. Вы много читаете и рисуете?? "Языки" мне тоже интересны..
Ценности, в общем, сильно не разнятся с Максовскими, только вот меньше привязаны к материально-вещественному (хотя... плохо и жить не хочется, если чего-то нет и все умопомрачительно-невозможно-прекрасно просто даже тогда, когда еда вкусно приготовлена)

Cообщение полностью

Да, Вы не впечатляйтесь сильно "материально-вещественным" ))) Главное-то, как ни крути, то самое, что Вы очень метко наименовали "предназначением" ))) А "материально-вещественное" - это ценности второго что-ли плана.. Тоже важно, но не первично. Максы - это все-таки не Габены, к счастью или сожалению.

Круг - а вот и очень узкий, отобранный тщательно круг-то, ибо сильно напрягается Гамлет от "лишних" людей, нарушающих его и без того нестабильные настроения и переживания... Т. е. люблю и компании (только недолго) и в одиночестве побыть, чтобы восстановиться. Разумное чередование, в меру.

Cообщение полностью

Ну, здесь все как в теории
больше что-то выжать из себя не могу, звиняйте, задавайте наводящие вопросы

Cообщение полностью

А как Вы, как Гамлетесса, относитесь к клубно-дискотечному отдыху? Читал, что ЭИЭ подобное времяпрепровождение не очень жалуют..

7 Мар 2009 12:36

kar_kar
"Гамлет"

Анкета
Письмо

клубно-дискотечное это что-то совсем из неведомой мне области, увы. Поэтому - никак

7 Мар 2009 13:44

stariy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

7 Мар 2009 12:35 SL сказал(а):
А как Вы, как Гамлетесса, относитесь к клубно-дискотечному отдыху? Читал, что ЭИЭ подобное времяпрепровождение не очень жалуют..
Cообщение полностью

Это может в общей массе.. если бы не нужно было заниматься делами насущными и интересными, меня трудно было бы оттуда вытащить. Клуб - это же сцена! Как может ЭИЭ отказать себе в таком удовольствии?? ..только не ищите Гамов в толпе.. они скраю, на виду у потенциальных зрителей, а зрители - у них.. , а танец Гама(ки) - это спектакль с настроение, соответствующим музыкальному фону..

Это я несерьезный? Да я даже в зеркало боюсь смотреть, оттого, что серьезный такой.!..

7 Мар 2009 16:01

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Мар 2009 16:01 stariy сказал(а):
Клуб - это же сцена! Как может ЭИЭ отказать себе в таком удовольствии??

Cообщение полностью

Вот и я всегда так думал! Но, как видите, у Гамлетесс свое мнение на этот счет. Говою Гамлетесс, т.к. kar_kar не одинока в своем мнении.

8 Мар 2009 19:13

anadiomena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

8 Мар 2009 19:12 SL сказал(а):
Вот и я всегда так думал! Но, как видите, у Гамлетесс свое мнение на этот счет. Говою Гамлетесс, т.к. kar_kar не одинока в своем мнении.

Cообщение полностью

про клуб, это, конечно, тема. периодически тянет туда. себя показать и т.д.
но есть ряд рациональных фишек против.
лично за себя:
1) прокурено. ]
2) ночью надо спать, чтобы быть красивой (для того же минус пункт первый)
3) я танцую с настроением только под ту музыку, которая мне нравится. как правило, это не музыка клубов

а вообще изредка, да с хорошей компанией ...почему нет?)))
you' re a carbon kid with a sinister diagram

13 Мар 2009 09:10

Dalia67
"Гамлет"

Анкета
Письмо

А я просто хожу в те клубы и заведения - где "моя" музыка и моя атмосфера))
Чувствовать себя не в теме, припираясь в клуб где умцыумцы и публика не моего формата - это выше моих сил))Я начинаю чувствовать себя не в своей тарелке - а это очень вредно для здоровья гамлета )))
И наверняка я ходила бы чаще - но, к сожалению, нет порой ни времени, ни возможности ((((
я могла бы остаться в тени- да скромность не позволяет

13 Мар 2009 15:27

Mandarinka
"Гамлет"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

13 Мар 2009 20:37 ksna сказал(а):
Гамы, или я откопала в себе очередную " заточку под дуала", или это наработанный социальный бзик. На работе я практически всегда знаю, что закончу очередной объем работы через 2 часа,после обеда, к концу рабочего дня и т.п. И когда меня вдруг спрашивают об этой теме, я не просто говорю "Готово - не готово", а на автомате именно так: " Через 3 часа будет готово", например. У вас есть такая особеность?
Cообщение полностью

Естно.Н -р: "начало совещания в 15.00? У нас есть пол часа - успеем ишшо в другой отдел бумагу занести, а сегодня вообще то, можно опоздать, т.к. проводит Иван Иваныч, а он всегда опаздывает, да и вообще, добрейший человек, итого, плюс ишшо 10 минут, а ежели на лифте, плюс 3 -5 минуты, итого у нас больше 40 минут,значится, не спешим!"Это еще не все...Знаешь, сколько потребуется времени конкретному человеку на ту или иную работу!"Марь Иванна говорит, что напечатает текст до обеда...Ню - ню..Раз - это шесть листов.Два - у Марь Иванны плохое зрение.Три - она печатает с посредственной скоростью.Четыре - у нее манера: часто останавливаться и перечитывать напечатанное.Пять - до обеда ровно час...И вообще - Марь Иванна и скорость - вещи несовместимые...Значится, идем к Людочке (плевать на ее вздорный характер - купим ей шоколадку), она напечатает этот текст до обеда...Или Марь Иванна - до конца рабочего дня?"

13 Мар 2009 21:15

Anna_Arsenovna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

13 Мар 2005 19:43 AllForYou сказал(а):
Вопрос... как настроить на себя Гамку, как привлечь её к себе?
Ведь я не привык выделять себя. Или это её задача "выделить" Макса среди других и постараться ему понравиться?
Макс ей конечно нужен в качестве дуального дополнения и с ним ей будет хорошо, но для неё эти отношения могу показаться скучными, как я понимаю.
Может быть тут возраст имеет значение, с которого Гамки уже могут захотеть таких отношений.
Cообщение полностью

) пригласите на чашку кофе, а может и не откажется))
Ответный вопрос: Легко ли Максимам завязать знакомство с Гамлетесой? Создаётся впечатление, что вы ждёте, пока с вами познакомятся)

6 Мая 2005 09:09 CHE сказал(а):
Да, мы, Гамлеты, обожаем драмы! И что мне нравится в настоящих Максимах, так это то, что они эти разборки (идущие от сердца, а не разборки ради разборок!!!) поддержат (а ещё они их сами навязывать умеют... ), а не будут мышиться и избегать конфликта подобно Габенам
Ураааа!
П.С. Позавидуйте мне - у меня в группе есть 1 Максим, 1 Максимка и 1 Гамлет (кроме меня)!
Cообщение полностью

Страшно завидую!!

Anna

6 Апр 2009 17:54

wildman1

"Максим"

Важных: 2
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

27 Мар 2008 21:59 krakaziabra сказал(а):
Если вы смогли довести Гамлета, то на вашем месте я бы уже задумалась куда прятаться. Ибо Гамлет в бешенстве представляет реальную угрозу, далеко не факт что он будет кричать, орать и бить посуду, он просто уйдет, и ваша жизнь превратится в ад.
К сожалению всеми инструментами для этого гамлет обладает.

Cообщение полностью

Все просто:
1. Надо немного насладиться этим фонтаном
2. Искренне сообщить Гамлету, что он прекрасно-неподражаем, но...
3. ...данный концерт не стоит устраивать на людях, а то некрасиво выйдет, ...
4. ...и вообще надо решить все конструктивно

В последнем пункте подбавить металла в голос. И берите Гамлета тепленьким. Причем в прямом смысле берите, в охапку
Любовь бьет прямо в сердце, стоит тебе раскрыться.
Она не похожа на Тайсона, но бьет намного сильнее.
2 пользователя выразил(и) благодарность wildman1 за это сообщение

19 Апр 2009 23:05

VioletDemon
"Максим"

Анкета
Письмо

28 Июн 2005 22:54 DEBO4KA сказал(а):
Максы вообще "себе на уме" (так что о честности в данном случае говорить оч-Чень сложно - если он молчит, то не врет, а если не врет, то честен? или как?)
Может, кто подскажет - какие все же Максы - честные или хитрые?
Cообщение полностью

Максы скрытные...
Чаще честные, редко хитрые, но скрытные всегда..

28 Апр 2009 11:29

MKoshka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Апр 2009 23:05 wildman1 сказал(а):
Все просто:
1. Надо немного насладиться этим фонтаном
2. Искренне сообщить Гамлету, что он прекрасно-неподражаем, но...
3. ...данный концерт не стоит устраивать на людях, а то некрасиво выйдет, ...
4. ...и вообще надо решить все конструктивно

В последнем пункте подбавить металла в голос. И берите Гамлета тепленьким. Причем в прямом смысле берите, в охапку
Cообщение полностью

Мне понравился данный расклад)))
меня бы так можно было взять в охапку и я даже бы обрадовалась))) Эх настоящий мужчина...
в общем рекомендации для обращения с Гамлетами 100%
22 Мая 2009 19:15 Pheniks сказал(а):
Лучше так: Какая незадача
Cообщение полностью

КОШМАР какая незадача)))

23 Мая 2009 23:31

dboss

"Максим"

Важных: 1
Флуд: 12%
Анкета
Письмо

28 Апр 2009 11:29 VioletDemon сказал(а):
Максы скрытные...
Чаще честные, редко хитрые, но скрытные всегда..
Cообщение полностью

По-моему честным и хитрым можно быть одновременно. И также все это абсолютно не мешает быть скрытным.

24 Мая 2009 00:27

MKoshka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

СКажите а Максы бывают разговорчивыми? Ну так что бы любили по болтать?

25 Мая 2009 08:23

wildman1

"Максим"

Анкета
Письмо

25 Мая 2009 09:22 MKoshka сказал(а):
Cообщение полностью

С Гамлетом поболтать не получается, его фонтан сильнее

25 Мая 2009 08:26

MKoshka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Мая 2009 08:25 wildman1 сказал(а):
С Гамлетом поболтать не получается, его фонтан сильнее
Cообщение полностью

А вот я, если мне мужчина интересен могу его с открытытм ртом слушать...а фонтанировать буду только перед потенциальным зрителем

25 Мая 2009 08:28

wildman1

"Максим"

Анкета
Письмо

25 Мая 2009 09:28 MKoshka сказал(а):
А вот я, если мне мужчина интересен могу его с открытытм ртом слушать...а фонтанировать буду только перед потенциальным зрителем
Cообщение полностью

У Гамлета больше информации для мира в любом случае, плюс жгучее желание ею делиться, плюс в такой паре энергия течет явно к Максу, а не от него

25 Мая 2009 08:31

akiris
"Максим"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

25 Мая 2009 12:22 MKoshka сказал(а):
Cообщение полностью

Именно поболтать вряд ли. Не буду говорить за всех представителей социотипа ЛСИ, но я лично прост так, болтать не люблю, когда я говорю, я делюсь не эмоциями, не переживаниями, а информацией. Как правило, по запросу со стороны, или если тема разговора тема для меня очень актуальна, и я не могу промолчать.

В общение с гамлетессой, в основном говорит она, я изредка комментирую. Но если я получаю запрос на объяснение какой-то информации, я могу долго что-то объяснять, но опять же не болтаю, а делюсь информацией.

3 пользователя выразил(и) благодарность akiris за это сообщение

25 Мая 2009 11:05

VioletDemon
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Мая 2009 09:22 MKoshka сказал(а):
Cообщение полностью

Бывает...если за жизнь, за смерть)))
Обычно устаешь говорить, поэтому когда рядом Гамлет пусть он ведет разговор)))

2 Июн 2009 08:44

Sane4ka
"Максим"

Анкета
Письмо

Если давать нам возможность говорить, то мы разговорчивые , но, как правило, Гамлеты не дают и слова вставить
А ты, дед, свое слово в чужие дела не вставляй! Но ты прав - скажу на всякий случай! (крестница 6 лет, мини Максимка)

29 Июл 2009 10:25

Y_AnyutA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

почитала тему!!!
Я И в шоке и в радости!
с соционикой познакомилась совсем недавно (3 мес.)
Получается всю жизнь я искала Максима искала и нашла и я так счастлива .
Максимы какие Вы забавные, интересные, вы самые самые лучшие!
Скажите, пожалуйста, нравиться ли Вам когда Ваша половина говорит каждый день: Я люблю тебя! Я скучаю! Я тебя обожаю! Ты милый! ? и т.д.

ps: я без этих слов жить не могу, они как кислород для меня, в прошлых отношениях мне запрещали говорить такие слова. (встречалась со Штирлицем)

3 Авг 2009 07:36

Anna_Arsenovna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Авг 2009 13:11 Maxius сказал(а):
Нравится

Cообщение полностью

А когда долго "не звонит, не пишет"?
Как это воспринимается?

Anna

16 Авг 2009 13:33

KSA
"Есенин"

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Авг 2009 10:35 Y_AnyutA сказал(а):
почитала тему!!!

Скажите, пожалуйста, нравиться ли Вам когда Ваша половина говорит каждый день: Я люблю тебя! Я скучаю! Я тебя обожаю! Ты милый! ? и т.д.

Cообщение полностью

О, это мечта моего папы -Макса. Я однажды наблюдала, как по телеку показывали сцену из какого-то бразильянско-мексиканского телесериала, где героиня пылко изливала свои чувства. Папа поглядел и сказал: "Какая женщина!". Сказал одобрительно.
...внедряя в жизнь у-вэй.(БГ)

16 Авг 2009 13:47

Laly
"Максим"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Авг 2009 13:32 Anna_Arsenovna сказал(а):
Как это воспринимается?

Cообщение полностью

Гамлет вобще активный по жизни и в общении.
Значит человек потерял интерес. Интерес его сместился.
Навязываться здесь лишнее.
Как кормить позавчерашним борщем.

1 пользователь выразил(и) благодарность Laly за это сообщение

16 Авг 2009 14:19

Anna_Arsenovna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

16 Авг 2009 15:19 Laly сказал(а):
Гамлет вобще активный по жизни и в общении.
Значит человек потерял интерес. Интерес его сместился.
Навязываться здесь лишнее.
Как кормить позавчерашним борщем.
Cообщение полностью

А если у Гамлета .... "страх ненужности", комплекс какой-нить.., в связи с чем он тоже ожидает активности от Максима, вдруг это у него (Макса) интерес сместился?
А навязчивыми мы быть боимся не хотим.
)
Такие мысли Максу в голову могут прийти?

16 Авг 2009 14:46 KSA сказал(а):
О, это мечта моего папы -Макса. Я однажды наблюдала, как по телеку показывали сцену из какого-то бразильянско-мексиканского телесериала, где героиня пылко изливала свои чувства. Папа поглядел и сказал: "Какая женщина!". Сказал одобрительно.
Cообщение полностью

) Слава Богу, что такое кому-то нравится!
У меня куча комплексов относительно моей "пылкости"
Милые тождики, эт я одна такая или есть собратья по несчастью?
Anna

16 Авг 2009 14:56

Laly
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Авг 2009 14:55 Anna_Arsenovna сказал(а):
А если у Гамлета .... "страх ненужности", комплекс какой-нить.., в связи с чем он тоже ожидает активности от Максима, вдруг это у него (Макса) интерес сместился?
А навязчивыми мы быть боимся не хотим.
)
Такие мысли Максу в голову могут прийти?

Cообщение полностью

Женщине Максу возможно. Мужчине Максу - мне кажется лучше намекнуть на это.
По крайней мере на примере других людей, чтобы он понял как у Вас этот механизм работает
Каково Ваше мнение по этому вопросу

Cообщение полностью

Это как у Пугачевой помните? : "Опять за слабость принимаешь ты мою любовь"

1 пользователь выразил(и) благодарность Laly за это сообщение

16 Авг 2009 16:44

Anna_Arsenovna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

16 Авг 2009 17:43 Laly сказал(а):
Женщине Максу возможно. Мужчине Максу - мне кажется лучше намекнуть на это.
По крайней мере на примере других людей, чтобы он понял как у Вас этот механизм работает
Каково Ваше мнение по этому вопросу

Cообщение полностью

Мне проще прямо сказать (раз уж нужно говорить).
Или не стОит?
А можно конкретней? я что-то не понимаю.
Anna

16 Авг 2009 18:17

Laly
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Авг 2009 18:17 Anna_Arsenovna сказал(а):
Мне проще прямо сказать (раз уж нужно говорить).
Или не стОит?
А можно конкретней? я что-то не понимаю.
Cообщение полностью

Понимаете, если Вы скажете прямо, в этом поступке есть свой свой шарм, но человек может воспринять это как ультиматум. То есть Вы как бы ему скажете: знаешь дорогой, я молчу, потому что ты на меня обращаешь внимания мало, не так как я хочу. Меня это обижает. И если ты не хочешь испытывать чувство вины за то, что я обижаюсь, ту будь добр.. Уделяй мне внимания больше.
Мужчина не всегда (почти никогда) не воспринимает ультиматумы правильно. Понимаете?

Если бы он сам Вас спросил - это одно.
А если стоит задача донести до человека, который не спрашивал о причинах Вашей пропажи и Вашего молчания, то лучше это сделать косвенно. Рассказать как бы не про Вас (это про других людей) и не сильно сконцентрировать на этом внимания. Не ждать от него ответной реакции. Мужчины - они сильные и дураками на веревочке выглядеть не хотят. И чтобы не выглядеть дураками - они лучше порвут отношения.
А молчание и пропадание можно расценить как манипуляцию. Если мужчина это просечет, то вряд ли он сделает так как хочется Вам.

2 пользователя выразил(и) благодарность Laly за это сообщение

16 Авг 2009 18:33

Vesna-Krasna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не волнуйтесь. И я такая же Только о своей пылкости настоящей я узнала только когда влюбилась в Максима, на ЧТО вообще я могу быть способна в выражении своих чувств. Вскрылась совсем другая я!)) Наверное ТАКУЮ меня "вынести" и оценить сможет только Максим, который полюбит меня взаимно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vesna-Krasna за это сообщение

16 Авг 2009 19:19

Vesna-Krasna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Да много чего)), что и не догадывалась даже раньше делать(или не могла, не умела), потребности видимо такой не было именно так всё своё рождающееся глубоко внутри выражать наружу. Вас интересуют конкретные мои действия?

16 Авг 2009 19:27

Laly
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Авг 2009 19:27 Vesna-Krasna сказал(а):
Вас интересуют конкретные мои действия?
Cообщение полностью

Ну насколько это удобно Можно в общих чертах, если это Вас не будет смущать

16 Авг 2009 19:32

Vesna-Krasna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

16 Авг 2009 19:32 Laly сказал(а):
Ну насколько это удобно Можно в общих чертах, если это Вас не будет смущать
Cообщение полностью

Да, наверное, на форуме не очень это удобно писать о своих чувствах.
А если в общем, то изнутри светиться начинаю вся, поэтичность просыпается, лиричность, безграничная неуёмная нежность, глубина, чувственность. И возникает непреодолимое нестерпимое желание всем этим "богатством" с НИМ поделиться, раскрыть ему свою душу...Радость бьет ключём, это совершенно невозможно скрыть, глаза блестят от счастья, а всё существо наполняется восторженной энергией. Ну а выходит всё это наружу прежде всего в словесной форме, в письмах, стихах, рассказах, смс-ках, песнях... Поступки тоже совершаются да такие, которые казались раньше нереальными, не свойственными мне. "Крыша едет капитально")) Но мне нравится ТАКОЙ быть!
Конечно тут важен факт и убежденность в принятии тебя с другой стороны, ну или хотя бы намёка на это принятие. Иначе раскрытия такого не произойдет с моей стороны.
Скажу одно. Никто так (правильно и естественно) в моей жизни не воспринимал моих чувств, как это делал Макс.
Я никогда не забуду своё яркое неизгладимое ощущение от того дня, когда мы оба находились под первым неосознанным необъяснимым, но очень удивительным впечатлением от кайфа близкого общения, когда своей неугомонной искрящейся радостью я зажигала его всего и он менялся на глазах, раскрывался, становился, как и я, игривым доверчивым ребенком, как мы не могли наговориться и насмеяться, время будто застыло и свернулось в точку, казалось, что мы как будто в едином энергетическом коконе, и никто не был больше нам нужен. Весь мир а глазах другого! Я до того дня и понятия не имела, что бывает подобное чудо человеческого общения, и про то, что мы с ним, оказывается, просто дуалы Максим и Гамлет - тоже.

8 пользователей выразил(и) благодарность Vesna-Krasna за это сообщение

16 Авг 2009 20:27

Laly
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Авг 2009 13:32 Anna_Arsenovna сказал(а):
Как это воспринимается?

Cообщение полностью

А еще мне в голову мысль пришла о том, что Гамы пытаются бить "врага" тем, что доставляет боль им самим. Так? Вам же очень неприятна неизвестность? Молчание партнера?

2 пользователя выразил(и) благодарность Laly за это сообщение

17 Авг 2009 08:39

Anna_Arsenovna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

16 Авг 2009 21:26 Vesna-Krasna сказал(а):
"Крыша едет капитально")) Но мне нравится ТАКОЙ быть!
Конечно тут важен факт и убежденность в принятии тебя с другой стороны, ну или хотя бы намёка на это принятие.

Cообщение полностью

)) точно-точно так-же.
И осознаёшь, "крыша едет", и наслаждаешься тем, что можешь себе это позволить.
Вы так красиво написали.

17 Авг 2009 09:38 Laly сказал(а):
А еще мне в голову мысль пришла о том, что Гамы пытаются бить "врага" тем, что доставляет боль им самим. Так? Вам же очень неприятна неизвестность? Молчание партнера?
Cообщение полностью

Так ведь неизвестность и молчание самое-самое страшное!
Но честное слово, я никого не била, тем более, что никто не "враг".
Страшно, когда человек вдруг пропадает, звонил ежедневно и вдруг перестаёт. Или приезжает регулярно чашечку кофе с тобой выпить, а потом вдруг без придупреждения не появляется несколько дней. Ещё хуже, если обещал быть, позвонить и т.п. ... Причём не самое важное значение имеет, как мне кажется, значимость этого человека в твоей жизни, просто всё равно ждёшь.
Самое неприятное в этом - незнание причин.
Именно неизвестность.
Всё остальное можно пережить.
16 Авг 2009 20:19 Vesna-Krasna сказал(а):
Наверное ТАКУЮ меня "вынести" и оценить сможет только Максим, который полюбит меня взаимно.

Cообщение полностью

Именно. Мне это, к сожалению, неизвестно.)
Но уверенна на 100% в том, что это так.

Anna
1 пользователь выразил(и) благодарность Anna_Arsenovna за это сообщение

17 Авг 2009 09:49

Y_AnyutA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Авг 2009 12:38 Laly сказал(а):
Вам же очень неприятна неизвестность? Молчание партнера?
Cообщение полностью

мягко сказано "неприятна", такие вещи меня убивают на повал.
Особенно неизвестность.
когда впереди неизвестность - внутри твориться полный беспредел, не знаешь о чем думать, не знаешь как думать, не знаешь что делать, не знаешь как делать, не знаешь зачем это, и все планы которые строила, вдруг теряют смысл и пропадают силы и не охото крушить горы и плыть через океан.... лично я блокируюсь и перестаю смеяться, настроение куда то улетает (нет с виду и не заметишь что, что то не так, а внутри думаешь думаешь думаешь).
может со мной что то не так? и я не такая как все гамы?
Для меня неизвестность - это самоедство.

3 пользователя выразил(и) благодарность Y_AnyutA за это сообщение

20 Авг 2009 09:27

kitsune-san
"Гамлет"

Анкета
Письмо

20 Авг 2009 18:27 Y_AnyutA сказал(а):
может со мной что то не так? и я не такая как все гамы?
Для меня неизвестность - это самоедство.
Cообщение полностью

вы не одиноки для меня неизвестность и ожидание худшие из пыток. убивают и разъедают, особенно когда касаются каких-то важных вещей (как то отношений, работы, здоровья). совершенно справедливо сказано - настроение на нуле. изо всех сил делаешь вид, что все нормально, а в душе буря. хуже всего то, что какое-то стороннее занятие отвлекает и успокаивает ненадолго. и то, лишь до очередного приступа меланхолии.

5 Сен 2009 04:05

Vesna-Krasna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Бурное обсуждение в соседней ветке (про Жукова со стороны) навело меня на мысль обсудить сей вопрос про ласкательные прозвища и в нашей диаде. Маскимы, как вы относитесь к метаморфозам, которые позволяют себе вытворять со словами Гамлеты? Нравятся ли вам они?

А еще такой сугубо личный вопрос: если Максим, не терпящий никаких фамильярностей в обращении с собой и, в принципе, категорично отвергающий всякие сюсюканья, спустя время всё-таки перестал придираться и позволил Гамлету его называть любыми нежностями, на какие только способна буйная гамовская фантазия, что это означает? Что Максим доверяет теперь Гамлету? Что он в ближнем кругу Максима?

23 Сен 2009 01:53

M-lle_Veronique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Сен 2009 02:53 Vesna-Krasna сказал(а):
А еще такой сугубо личный вопрос: если Максим, не терпящий никаких фамильярностей в обращении с собой и, в принципе, категорично отвергающий всякие сюсюканья, спустя время всё-таки перестал придираться и позволил Гамлету его называть любыми нежностями, на какие только способна буйная гамовская фантазия, что это означает? Что Максим доверяет теперь Гамлету? Что он в ближнем кругу Максима?
Cообщение полностью

Есть и плохой вариант - ему просто надоело делать замечания, бестолку, смирился по принципу "мели емеля, твоя неделя".

Любовь с первого взгляда - бред сивого этика (MDA) *цитирую с любезного разрешения автора*

23 Сен 2009 13:39

DZHADA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Сен 2009 14:38 M-lle_Veronique сказал(а):
Есть и плохой вариант - ему просто надоело делать замечания, бестолку, смирился по принципу "мели емеля, твоя неделя".

Cообщение полностью

Так это смотря какие "нежности" там Гамлет "вытворяет со словами". "Пупсик мой" и "О, звезда моих очей!" - две большие разницы
Кто уклоняется от игры, тот ее проигрывает

23 Сен 2009 20:34

Vesna-Krasna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Сен 2009 13:38 M-lle_Veronique сказал(а):

Cообщение полностью

А мне всё-таки кажется, что ему стало нравится. Ну чувствую так. Когда ссорились один раз почти до расхода, первым делом было дано беспрекословное указание - больше никаких фривольных обращений, кроме собственно имени.
На самом деле мне даже думается, что он очень горд, что ему столько почестей оказывается, что его так красиво превозносят. Вряд ли Максим будет терпеть что-то против своей воли.

23 Сен 2009 20:33 DZHADA сказал(а):
Так это смотря какие "нежности" там Гамлет "вытворяет со словами". "Пупсик мой" и "О, звезда моих очей!" - две большие разницы
Cообщение полностью

"пупсик мой" - супер! !!!! Но это слишком "круто" для Максима))))) А вот "О, звезда очей моих!" - да, это, пожалуй, самое то!))) Или что-то типа такого "О, мой луноликий повелитель!","сверкающий алмаз души моей")))

23 Сен 2009 22:29

M-lle_Veronique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Сен 2009 21:33 DZHADA сказал(а):
Cообщение полностью

Что-то даже мне не по себе от обоих выражений стало

Когда ссорились один раз почти до расхода, первым делом было дано бесприкословное указание - больше никаких фривольных обращений, кроме собственно имени.

Сказанули бы мне такое - звала бы по имени-отчеству до конца дней .

Вряд ли Максим будет терпеть что-то против своей воли.

От наполнения зависит. У меня есть разные примеры.

"пупсик мой" - супер! !!!! Но это слишком "круто" для Максима))))) А вот "О, звезда очей моих!" - да, это, пожалуй, самое то!)))

Мой Господин?
Любовь с первого взгляда - бред сивого этика (MDA) *цитирую с любезного разрешения автора*

24 Сен 2009 08:18

DZHADA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 09:17 M-lle_Veronique сказал(а):
Что-то даже мне не по себе от обоих выражений стало

Cообщение полностью

Спокойствие, только спокойствие!

Не знаю, как насчет пупсика - не удалось (и не вдохновляет) так поэкспериментировать, а вот шутливой фразой "О, звезда моих очей, когда ты взойдешь на моем небосклоне?" мой Макс впечатлился до невозможности
главное - КАК это сказано)))
Кто уклоняется от игры, тот ее проигрывает

24 Сен 2009 15:18

MAXXXX
"Максим"

Анкета
Письмо

23 Сен 2009 01:53 Vesna-Krasna сказал(а):
Маскимы, как вы относитесь к метаморфозам, которые позволяют себе вытворять со словами Гамлеты? Нравятся ли вам они?

Cообщение полностью

Я назову тебя солнышком, только ты здесь не светись...
Я назову тебя шариком только ты дальше катись...
Я назову тебя рыбонькой, только ты громче молчи...
Я назову тебя зайчиком, только ты отсюда скачи...

Не скажу за всех Максов, но лично я всякие муси-пуси терпеть ненавижу ( вообще считал что это свойственно Гюгам, там Гексли, ну уж не Гамлетовское это сюсюкаться, у них всё по взрослому)

Хотя тут скорее всего, правильно, зависит от того как сказано, в какой момент. Важны нюансы и интонации.

24 Сен 2009 18:28

Maxius
"Максим"

Анкета
Письмо

Нормальное отношение к "луноликому повелителю", "моему господину" и т.д.

24 Сен 2009 19:57

sharada
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Жжуть....Максы, даже не пытайтесь!"Ну ты курица!!.Звучит обидно от ЛСИ(хотя ничего принципиально плохого не делала)
099

8 Окт 2009 16:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Окт 2018 03:15

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор