Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 61 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет + Максим: что из нас получится?

Issidora
"Максим"

Анкета
Письмо

[quote author=EVA_EJ link=836-200.html#14 date=28 Окт 2005 07:46]Дорогие Максы этот вопрос адресован вам.

Ответьте мне, пожалуйста, умеете ли вы готовить? И если да то, как часто вы это делаете? И если часто то что вы больше всего любите готовить?
За ранее огромное спасибо за ответы.
[/quote
я не очень люблю готовить, как и большинство здешних Максимов. Но, уж если берусь, то с душой и ответственностью... Обычно готовлю гадов: мидии, тигровые креветки, дораду...
Мы делили апельсин, наших много полегло

28 Окт 2005 23:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

EVA_EJ
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Спасибо огромное всем кто ответил на мой вопрос! Да жаль, что большинство ответов я получила только от Максимок. Отсюда наверно можно сделать вывод, что Максы мужского пола совсем не готовят, не любят это делать и никогда это делать не будут.
Мы притворяемся сильными, потому что слабые

10 Ноя 2005 15:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

EVA_EJ
"Гамлет"

Анкета
Письмо

У меня тут еще один вопрос созрел для Максов. А как Вы готовитесь к встрече Нового года. Тем более он уже не загарами. Планируете вы все за ранее или у вас все происходит спонтанно?

10 Ноя 2005 15:36

Nadeshda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2005 15:34 EVA_EJ сказал(а):
Спасибо огромное всем кто ответил на мой вопрос! Да жаль, что большинство ответов я получила только от Максимок. Отсюда наверно можно сделать вывод, что Максы мужского пола совсем не готовят, не любят это делать и никогда это делать не будут.
Cообщение полностью

Не стоит делать поспешных выводов!
Многие Максы мужского пола отлично готовят (сама в реале кушала ) - только они об этом предпочитают не распространяться вслух, гендерные стереотипы, знаете ли, срабатывают
И вообще, Максы мужского пола на сём форуме отличаются некоторой инертностью в ответах и ярко выраженной застенчивостью .

Азъ же есмь в чину учимых и учащих мя требую!

10 Ноя 2005 15:48

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2005 15:36 EVA_EJ сказал(а):
У меня тут еще один вопрос созрел для Максов. А как Вы готовитесь к встрече Нового года. Тем более он уже не загарами. Планируете вы все за ранее или у вас все происходит спонтанно?
Cообщение полностью

Я на самом деле тоже застенчивая
По поводу подарков каждый год повторяется одна и та же история
1. В уме прикидывается список "одариваемых" и приблизительное направление подарков
2. За неделю до НГ начинается обдумывание мест, где это все можно купить
3. Дней за 4-5 выезд в 1-2 места, где все подарки можно купить практически сразу
Украшений дома минимум - елка обязательно, всякие мишуры-дождики по квартире - по настроению Ничего не готовлю, поскольку до последнего момента не знаю, где буду встречать, но знаю точно, что не дома В последний раз встречали на Красной Площади

10 Ноя 2005 16:16

EVA_EJ
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Наташ спасибо Вам огромное Вы всегда отвечаете на мои вопросы. Я где-то читала, что у вас были сомнения по поводу того, что Вы Макс. Да 100% Вы Макс. Ответы на вопросы всегда точные, понятные, а самое главное они мне нравятся.

11 Ноя 2005 07:59

Nadeshda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

14 Ноя 2005 21:54 zlata сказал(а):
Прошу прощения, что прервала Вашу беседу о встрече Нового года, и может то что я спрошу уже сто раз обсуждалось, но уж очень актуально для меня в данное время. Вопрос к мужчинам Гамлетам : так что же сделать или не сделать, чтобы Вас не спугнуть, а совсем наоборот привлечь?
Cообщение полностью

Хотя я и леди Гамлет , но много наблюдала своих тождиков мужжеска полу - так-что, может, мой совет будет нелишний!
Лучше ничего не делать вообще!
Как увидит Вас Принц Датский в таковом романтическом антураже - сам привлечётся, вовлечётся и приволокнётся, сам всё сделает, ещё и Вам мало не покажется!

15 Ноя 2005 10:43

Nadeshda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Ноя 2005 12:59 zlata сказал(а):
А если не сделает? Например, знаю, некоторых мужчин отпугивает, если девушка звонит им сама, пишет смски, да и не люблю я так поступать. При этом он молчит какое-то время (познакомились недавно), о ужас, вдруг он нахватает новых подружек, пока я тут отмалчиваюсь и жду пока он сам привлечется. А "мало не покажется" это мне понравилось!
Cообщение полностью

Ну я же, кажется, ясно выразилась - сделает, если сами не станете проявлять инициативу! (По крайней мере, открыто!) Дипломатическими методами - это пожалуйста, просто дать ему ненавязчиво понять, что вы во сто крат лучше и надёжнее всей этой карусели временных подружек!
Да, кстати, можно и просто вкусно накормить по случаю, как бы невзначай продемонстрировать свои хозяйственные таланты - на это Гамлеты тоже очень даже ведутся!

15 Ноя 2005 13:22

Yurich
"Гамлет"

Анкета
Письмо

14 Ноя 2005 21:54 zlata сказал(а):
Прошу прощения, что прервала Вашу беседу о встрече Нового года, и может то что я спрошу уже сто раз обсуждалось, но уж очень актуально для меня в данное время. Вопрос к мужчинам Гамлетам : так что же сделать или не сделать, чтобы Вас не спугнуть, а совсем наоборот привлечь?
Cообщение полностью

А вопросик-то с двойным дном . Но задан конечно
искренне. Искренностью как раз и привлечете. Чем проще в общении с "Гамом", тем легче обоим. "Гам" сразу почувствует "фигу за спиной", если таковая будет присутствовать, ну и отстранится, естественно.
А насчет спугнуть? Отталкнет вульгарность, невежество, по ходу - это все не ваше, первый же наезд на материальное положение "Гама" может его тоже, однако, и прирасстроить, впрочем и не сильно, поскольку, IMHO конечно, любой "Гам" самодостаточен и полон идей и положительных воззрений на будущее. И уж кто, как не "гам" оценит "Максову" логику и способность протолкнуть эти самые идеи в реал.
"Гам" - существо компанейское и Команда для него превыше всего. Т.е. если вы дадите ему понять, что ВЫ вместе, и с ним заодно, то он уже никуда не денется. Главное, что бы это было достаточно прозрачно и кристально ясно для него .
Вывод: Капитан без корабля - не капитан. дайте ему этот лайнер, станьте им и о путешествии по жизни не пожалеете.
Не бойтесь строить и отношений, если вы вдруг спугнули, не важно кого, значит - это не ваш человек. Ваш-то, по любому, существует.

1 пользователь выразил(и) благодарность Yurich за это сообщение

16 Ноя 2005 03:42

Lazurit
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Мая 2005 19:22 DEBO4KA сказал(а):
мы не ищем простых путей! "нормальные герои всегда идут в обход" (с)(Айболит-66)
пока максу или жуку нарисуешь проблему - семь потов сойдет, может и перебираем малость, но ... как же без этого? главное, что вопрос решается, а вот как - это уже совсем другая история...

Cообщение полностью

DEBO4KA и не надо на всех "максов" наезжать про тугоумие. Про всех не скажу, но лично я очч многое схватываю почти мгновенно и мне самому проблему решить вовсе не трудно, да и вовлечь в осуществление решения окружающих, впринципе пару раз плюнуть!

27 Ноя 2005 21:34

Ksucha
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Дорогой Гамлет, прочитала я ваш комментарий по поводу того, что женщины-максимы сами не притягиваются к вам особо, по моему дело просто в том, что если у мужчин соотношение логик-этик примерно 60-40% (по моим наблюдениям) подавляющее большинство женщиы (85%) - этики. И найти девушку максима весьма затруднительно. Я некогда ради интереса задалась такой целью и среди своего курса (60 девушек, учащихся архитектурного факультета)тестированием обнаружила лишь одну! "Максимку" (кстати ею оказалась моя ближайшая подружка). Могу сказать, что многие девченки не могли просто с ней общаться и удивлялись, как я с ей дружу. И кстати многие женщины ошибочно причисляют себя к логикам, так что не верьте тому, к какому психотипу человек сам себя приписал-ориентируйтесь на собственные ощущения от общения с человеком, с дуалом очень спокойно и комфортно, общение завязывается само собой
Ксюша

28 Ноя 2005 09:27

malina
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

хотелось бы спросить у Макса с опытом семейной жизни
вы еще не развелись на на сайте нашли дуала и все прекрасно,а что дальше???
есть вопрос к Максам и Гамкам

22 Янв 2006 14:26

Rigveda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Янв 2006 14:26 malina сказал(а):
Cообщение полностью

Нда, что-то не пишут тут ни Максы, ни Гамлеты с опытом дуальной семейной жизни.
Из чего возможны два диаметрально противоположных логических вывода:
1. У них всё прекрасно, и форум их просто не интересует.
2. У них всё ужасно, они уже поразводились или же собираются это сделать, а в таковой депрессии людям тоже не до форумов.
Ну ладно, если никто не пишет, то я напишу...вот о моих бабушке с дедушкой, в назидание, так сказать, современникам - что может получиться из Гамлета с Максимкой, если их связывает не только влюблённость (дело-то молодое, нехитрое ) - но и настоящая дружба, идейные убеждения, общая работа и годы семейной жизни, пускай и в очень нелёгких условиях. Впрочем, в матчасти так и пишут - программа второй квадры нацелена на то, чтобы выжить и найти "свою нишу" во времена тоталитарного режима.
Мой дедушка Самуил Иванович (Гамлет) и бабушка Надежда Тимофеевна (Максим)были людьми очень примечательными, хотя, в чём-то и "типичными представителями советской эпохи". Оба выходцы из украинских крестьянских семей, октябрьская революция дала им возможность учиться, о чём они с детства мечтали. Познакомились и поженились студентами рабфака в Харькове, дедушка стал учителем физики и математики (несмотря на ярко выраженные гуманитарные склонности), бабушка - учительницей младших классов. Учительствовали в сельских школах добрых 45 лет - с перерывом на войну (в войну дед стал пехотным офицером, а бабушка была в эвакуации на Донбассе и поддерживала связи с партизанским подпольем).
У них было пятеро детей, две дочери и три сына.
Вот что интересно с соционическо-генетической точки зрения - я давно интересуюсь семейной историей, общаюсь с родственниками, очень тщательно их протипировала, и что у меня получилось(по старшинству):
Галина - Жуков;
Юрий - Есенин;
Александр - Жуков;
Светлана (моя мама) - Максим;
Станислав - Штирлиц.
Таким образом, хотя по теории в дуальной семье должны рождаться дети, тождественные одному и дуальные другому родителю, у нас из пятерых детей только одна моя мама полностью соответствует этому утверждению. Впрочем, большинство детей принадлежит всё-таки ко второй квадре, а среди внуков Самуила и Надежды имеется уже два Гамлета и три Максима! (Даже сыновья дяди Славы-Штирлица, который женился на Гексли - Гамлет и Максим!)
Не знаю, можно ли наш случай считать закономерным с генетической точки зрения, но предупреждаю всех Гамлетов и Максимов, что такое бывает.
Вот это снимок всей семейки 1946 года.

А это снимок бабушки с дедушкой уже в патриархальном возрасте, в начале 1980-х, такими я их запомнила:

Продолжение (рассказ о семейных традициях и особенностях) следует - если это будет кому-нибудь интересно.

Гам бы в Драйзеры пошёл - пусть меня научат!

6 Фев 2006 13:28

Sveta__V
"Жуков"

Анкета
Письмо

Забавно... читала вашу тему... такое чувство, что сама все это написала.. странно Жуков-Гамлет...

9 Фев 2006 13:08

-aDAMAs-
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Янв 2006 14:26 malina сказал(а):
Cообщение полностью

А дальше?.. Жизнь!
Недавно наткнулась на афоризм: "жизнь делится на три части: когда ты веришь в Санта-Клауса, когда ты не веришь в Санта-Клауса и когда ты уже сам Санта-Клаус".
Вы на какой стадии?
Eсли Вы уронили свое достоинство. то сделайте вид, что оно было не Вашим.

9 Фев 2006 13:14

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

9 Фев 2006 13:14 -aDAMAs- сказал(а):
А дальше?.. Жизнь!
Недавно наткнулась на афоризм: "жизнь делится на три части: когда ты веришь в Санта-Клауса, когда ты не веришь в Санта-Клауса и когда ты уже сам Санта-Клаус".
Вы на какой стадии?
Cообщение полностью

Я себя чувствую Санта-Клаусом и Дедом Морозом в одном флаконе. Это уже клинический случай?
Ничего что отвечаю на вопрос, адресованный не мне?
(смайлы почему-то не вставляются )
Мы выиграли бы в глазах людей, если бы являлись им такими, какими мы всегда были и есть, а не прикидывались такими, какими никогда не были и не будем

9 Фев 2006 13:57

Rigveda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Нет, это ещё не клиника - только первые симптомы гамлетомаксомании!
Для излечения рекомендуется разделить роли: да будет Гамлет Санта Клаусом, а Максимка - Снегурочкой!
А Дед Мороз - это Жуков!

9 Фев 2006 14:01

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

9 Фев 2006 14:01 Rigveda сказал(а):
Нет, это ещё не клиника - только первые симптомы гамлетомаксомании!
Для излечения рекомендуется разделить роли: да будет Гамлет Санта Клаусом, а Максимка - Снегурочкой!
А Дед Мороз - это Жуков!

Cообщение полностью

Нет, пусть уж лучше Гам будет снегурочкой, а я, так уж и быть, соглашусь на административно-хозяйственные работы, например, на подбор подарков
Только непонятно, почему меня в школе всегда Снегуркой быть отряжали
Мы выиграли бы в глазах людей, если бы являлись им такими, какими мы всегда были и есть, а не прикидывались такими, какими никогда не были и не будем

9 Фев 2006 14:08

Rigveda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

9 Фев 2006 14:08 Tyren сказал(а):
Только непонятно, почему меня в школе всегда Снегуркой быть отряжали
Cообщение полностью

Чего ж тут непонятного - у тебя же, наверняка, были длинные косички?
Да ещё и блондинка - в самый раз, положительный нордический типаж!
Впрочем, меня тоже всегда в Снегурки отряжали, начиная с пяти лет, с садика. Говорили - за непосредственность и артистичность.
А Дед Мороз у нас действительно Жуков был, физкультурник Виктор Васильевич, такой громааадный, пел басом и на баяне играл, он со мной разучивал всякие песенки, вот до сих пор помню - "И мой всегда, и мой везде, и мой сурок со мною". (Людвиг ван Бетховен, слова французские народные). Деда Мороза маленькие детки в садике иногда с виду пугались , так я для их успокоения песенки пела, а он улыбался в усы и тащил подарочки из мешка.

9 Фев 2006 14:16

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

А вот интересно - с каким сказочным персонажем Гамы могли бы себя проассоциировать?

9 Фев 2006 14:26

Rigveda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

9 Фев 2006 14:26 Tyren сказал(а):
А вот интересно - с каким сказочным персонажем Гамы могли бы себя проассоциировать?
Cообщение полностью

Дак мы же все принцы и принцессы сказочные!
Ну, дальше там на выбор, например, из сказок Андерсена. Один Гамлет - странствующий принц, переодетый свинопасом, другая чувствительная особа - принцесса на горошине и т.п.

9 Фев 2006 14:31

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

Мне вот очень нравится Аленушка на картине у Васнецова - вся такая задумчивая-задумчивая... Хотя я бы и Кощеем Бессмертным, наверное, могла побыть Повоспитывать разных прЫнцев, которые норовят в сад залезть за молодильными яблоками

9 Фев 2006 14:40

Rigveda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Гм, Алёнушка явно Досточка, ну Еська, но явно не логического склада персонаж.
А Кощей нехорошо окончил ...где ж тут хвалёный максовский позитивизм?
И вообще - по чужим садам шастать, это занятие хулиганское, по части Донов со Джеками да Гекслеф.
А Максимы пусть будут положительными Тимуром да Женей (плюс вся их команда ) и перевоспитывают своим моральным примером всяких шкодливых Мишек Квакиных!

9 Фев 2006 14:47

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

Аленушка, конечно, девушка нелогичная... Зато как красиво сидит! А Кощей (если про конец не думать) всех воспитывать пытался, хотя, конечно, личным примером, вроде высаживания тех же яблонь, не увлекал

9 Фев 2006 14:54

-aDAMAs-
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А мне вот вспомнился фильм "Пираты Карибского моря".. Конечно, он совсем не из русских-народных.., зато смешной, интересный, загадочный и т.д.
И девушка там мне нравится (Кира Найтли вроде, играет), не глупа, красива.. и не рохля какая-нибудь, отважна, за себя постоять может, друга в беде не бросит. По-моему яркая парочка: Джек Воробей и Элизабет.
Eсли Вы уронили свое достоинство. то сделайте вид, что оно было не Вашим.

9 Фев 2006 16:34

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

Дааа, Джек-Воробей в этом фильме просто замечательным получился
А тождика я больше чувствую в Уильяме (которого играет Орландо Блум)

9 Фев 2006 18:12

Alexandra
"Гамлет"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

А мне тоже, как мужчина, больше импонирует Блум. Тихий, спокойный, но если надо - пасть порвет
А Джек-воробей слишком яркий, искрометный, я на его фоне буду бледненько выглядеть, а это какому Гамлету понравится?

А сама я себя ассоциировала недавно с женой декабриста)
Цель - ясна, что делать - понятно, вперед, за своими идеалами, ура, наша жизнь - это подвиг!
Только мне неприеменно надо, чтобы сей подвиг был кому-то нужен Чтобы мне, на худой конец, там, во глубине сибирских руд, обрадовались, а не сказали "что ты приехала мне каторгу портить" Мда... Кстати нечто похожее действительно имело место быть. Но мы больше о грустном не думаем, а стараемся позитивить, и светить, и улыбаться, назло врагам

Несостоявшаяся княгиня Трубецкая

10 Фев 2006 16:47

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

"Пасть порвет" - это да, это Максы могут Шучу, конечно (а может и нет? )
А скажите мне, уважаемые товарисчи Гамлеты и Гамлетессы, вам все-таки что больше свойственно - воспламенять и за собой вести, или сподвигать на активные действия и потом "рувокодить процессом" в эмоциональном плане?
Что-то я путано высказалась, но, надеюсь, дуалы меня поймут

10 Фев 2006 16:59

Rigveda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Ну, мне лично свойственно и то, и другое.
Хотя, наверное, таки больше первое - сначала "мировой пожар раздуем", а там видно будет...стоит ли руководить дальнейшим процессом, или же лучше таки позвать товарища Максима, чтобы опасный костерок загасил.
Не, в таких случаях не Макса надо звать, а Доста - они ж наши официальные погашенцы!

10 Фев 2006 17:13

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

10 Фев 2006 17:13 Rigveda сказал(а):
Ну, мне лично свойственно и то, и другое.
Хотя, наверное, таки больше первое - сначала "мировой пожар раздуем", а там видно будет...стоит ли руководить дальнейшим процессом, или же лучше таки позвать товарища Максима, чтобы опасный костерок загасил.
Не, в таких случаях не Макса надо звать, а Доста - они ж наши официальные погашенцы!

Cообщение полностью

Эммм... Уточните, пожалуйста, тогда какую роль предполагается играть Максу при раздуваемом пожаре?

10 Фев 2006 17:15

Rigveda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

10 Фев 2006 17:15 Tyren сказал(а):
Эммм... Уточните, пожалуйста, тогда какую роль предполагается играть Максу при раздуваемом пожаре?
Cообщение полностью

Сенсорную роль идейного кочегара - с чугунной кочергою (от Кощея Бессмертного ), которой он в топке помешивает, да следит за паровозным котлом, температурный режим задаёт, чтобы наш рреволюционный экспресс не полетел в тартарары!

10 Фев 2006 17:26

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

Ха, это как же получается - Гам, значит, разжигает, Макс регулирует температуру и подбрасывает уголь в топку (чтобы ярче горело, значицца , Дост пытается все это дело затушить Дальнейшие рассуждения на эту тему привели меня к мысли, что либо Дост начинает, радостно хихикая, крутить ручки контроля температуры и подкидывать уголек либо гордо заявляет что-нибудь вроде "ну вас нафиг" и удаляется за брандспойтом

10 Фев 2006 17:40

Alexandra
"Гамлет"

Анкета
Письмо

10 Фев 2006 16:59 Tyren сказал(а):
А скажите мне, уважаемые товарисчи Гамлеты и Гамлетессы, вам все-таки что больше свойственно - воспламенять и за собой вести, или сподвигать на активные действия и потом "рувокодить процессом" в эмоциональном плане?
Что-то я путано высказалась, но, надеюсь, дуалы меня поймут
Cообщение полностью

А черт его знает... Я вообще ленивая, никого "поджегать" мне не охота... Я думаю, что так(ИМХО): передо мной кем-то рисуется цель, которую я вижу и одобряю. И я (только чтобы совместно!), приложу ВСЕ свои душевные и физические силы, чтобы Макс (или кто там получится) до этой цели доплюхал вместе со мной А я буду поддерживать, одобрять, давать эмоциональный толчок... Просто надо, чтобы кто-то сильный был "паровозом", а я такой прицеп сзади с дровами
Я вот только так и не поняла, ответила ли я на вопрос, или как всегда, ушла "не в ту степь"

10 Фев 2006 17:48

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

10 Фев 2006 17:48 Alexandra сказал(а):
А черт его знает... Я вообще ленивая, никого "поджегать" мне не охота... Я думаю, что так(ИМХО): передо мной кем-то рисуется цель, которую я вижу и одобряю. И я (только чтобы совместно!), приложу ВСЕ свои душевные и физические силы, чтобы Макс (или кто там получится) до этой цели доплюхал вместе со мной А я буду поддерживать, одобрять, давать эмоциональный толчок... Просто надо, чтобы кто-то сильный был "паровозом", а я такой прицеп сзади с дровами
Я вот только так и не поняла, ответила ли я на вопрос, или как всегда, ушла "не в ту степь"
Cообщение полностью

Мысль свою Вы до меня явно донесли, хотя "сказать, как это будет по-русски" я, наверное, тоже не смогу Получается, что Вам нужен некий стимул для начала активный действий и видеть (или хотя бы представлять) цель, ради которой это делается. И уж тогдааа...

10 Фев 2006 17:51

Weter_w_pole
"Гамлет"

Анкета
Письмо

[quote author=Tyren link=836-240.html#8 date=10 Фев 2006 16:59 А скажите мне, уважаемые товарисчи Гамлеты и Гамлетессы, вам все-таки что больше свойственно - воспламенять и за собой вести, или сподвигать на активные действия и потом "рувокодить процессом" в эмоциональном плане?
Что-то я путано высказалась, но, надеюсь, дуалы меня поймут [/quote]

А вот мне и то и это свойственно, но второй вариант чаще получается.. Все зависит от того, в какой коллектив я попала..

11 Фев 2006 19:53

Weter_w_pole
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Ах да, кстати, Джек Воробей - это ж мой самый прелюбимый герой!!! Прям затискала бы его.. Но вот в реале с такими Джеками Воробьями потухаю, закисаю и быстро они надоедают..

1 пользователь выразил(и) благодарность Weter_w_pole за это сообщение

11 Фев 2006 19:57

Rigveda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

10 Фев 2006 17:40 Tyren сказал(а):
Ха, это как же получается - Гам, значит, разжигает, Макс регулирует температуру и подбрасывает уголь в топку (чтобы ярче горело, значицца , Дост пытается все это дело затушить Дальнейшие рассуждения на эту тему привели меня к мысли, что либо Дост начинает, радостно хихикая, крутить ручки контроля температуры и подкидывать уголек либо гордо заявляет что-нибудь вроде "ну вас нафиг" и удаляется за брандспойтом
Cообщение полностью

Мы тут ещё забыли Жуковых да Есек - как же без них, бронепоезд в революцию не попрёт!
Надо ещё, чтобы Жуков был стрелочником - для указания главного направления, а Есь - проводником, для души (Гамлет - машинист, Максим - кочегар).
А Дост...не, брандспойт - это сенсорное орудие Штирлица, чтобы наш экспресс притормозить, Дост же будет сопротивляться по-своему, просто ляжет на рельсы и скажет - в рреволюцию только через мой труп!
И что тут поделать, эхх ...придётся его объехать, проложить рельсы в какой-нибудь местности, где Досты не водятся. Ну, не давить же его, мы таки народ цивилизованный.

12 Фев 2006 11:31

Rigveda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

10 Фев 2006 16:47 Alexandra сказал(а):
А сама я себя ассоциировала недавно с женой декабриста)
Цель - ясна, что делать - понятно, вперед, за своими идеалами, ура, наша жизнь - это подвиг!
Только мне неприеменно надо, чтобы сей подвиг был кому-то нужен Чтобы мне, на худой конец, там, во глубине сибирских руд, обрадовались, а не сказали "что ты приехала мне каторгу портить" Мда... Кстати нечто похожее действительно имело место быть. Но мы больше о грустном не думаем, а стараемся позитивить, и светить, и улыбаться, назло врагам

Несостоявшаяся княгиня Трубецкая

Cообщение полностью

Да вы, сударыня, просто не того декабриста выбрали!
Или роль себе не совсем адекватную берёте.
Я вот припомнила, чего о княгине Трубецкой и прочих декабристках читала (лет эдак в 15-16 был у меня период увлечения историей 1825 года, уйму книг да мемуаров на тему перелопатила ) - так, по-моему, Катюша Трубецкая была Гюгошка(наполовину ведь француженка, весёлая дама, бойкая! ), а князь Трубецкой - Робеспьер(несостоявшийся диктатор - вследствии типичных колебаний интуита не явился вовремя на Сенатскую).
Зато княгиня Мария Николаевна Волконская - вот она из наших! И муж её - также явный Максим, боевой генерал, а в Сибири сельским хозяйством активно занялся, не постеснялся того, что князь.
Помните - она за него не по любви пошла (как Трубецкая), а подчинилась воле отца, генерала Раевского (явно был Жуков ), который для своей любимой дочери "блестящую партию" устраивал.
И он же был против, чтобы она в Сибирь ехала - ведь за нелюбимым мужем!
А она таки упёрлась и поехала = из высших идейных соображений! ]
Помните - когда Мария встречается с мужем на руднике в Нерчинске, она становится на колени и целует сначала его кандалы - а потом уже его самого! Вот это по-нашему, я понимаю - !
Надо будет поискать материалы о жизни Волконских в Сибири, это ведь интересно. И не сказка, а чистая правда.

12 Фев 2006 17:15

Satura
"Гамлет"

Анкета
Письмо

12 Фев 2006 17:15 Rigveda сказал(а):
Надо будет поискать материалы о жизни Волконских в Сибири, это ведь интересно. И не сказка, а чистая правда.

Cообщение полностью

о! спасибо за интересный дискурс! архетип "жена декабриста"... я это уже где-то слышала... благородная эпоха, конечно... "наша", гамлетовская эпоха...
я напугалась, напряглась: есть у меня одна знакомая в стародевичестве. так она просто бредит декабристами, типа, "мой возлюбленный умер полтора века назад, я поздно родилась". помилуйте, ведь это уже анормально...
давайте хоть изредка высаживаться в портовых городах реки времени. уж лучше на тропу ассоль становица)))))

Хей, моряк, ты слишком долго плавал!

14 Фев 2006 16:26

Rigveda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

14 Фев 2006 16:26 Satura сказал(а):
давайте хоть изредка высаживаться в портовых городах реки времени. уж лучше на тропу ассоль становица)))))

Cообщение полностью

Ну, Ассоль вообще - из безвременного всевременья , а крайности всегда опасны, и в ту, и в другую сторону.
О таких вот Гамлетах, которые только днями минувшими и бредят, спецы пишут, что это от нереализованности в современной системе.
А "нашей" можно назвать любую эпоху глобальных перемен да революционных потрясений.
Или там у вас всё так уж глухо...притихли, бежим от реальности в вымышленные миры?

14 Фев 2006 16:34

Alexandra
"Гамлет"

Анкета
Письмо

14 Фев 2006 16:26 Satura сказал(а):
я напугалась, напряглась: есть у меня одна знакомая в стародевичестве. так она просто бредит декабристами, типа, "мой возлюбленный умер полтора века назад, я поздно родилась". помилуйте, ведь это уже анормально...

Cообщение полностью

Ну и что, подумаешь, я с 10 лет и чуть ли не до 18-ти во временах мушкетеров "жила" практически Ну влюбилась девочка в 10 лет в Арамиса, и столько лет была ему верна! А сколько стихов, сколько прозы было написано!
И тоже считала, что родилась не в то время и не в том месте

И ничего, выросла, выучилась, сменила объект привязанности. Однако принцип остался тот же: "Пока люблю одного, другие для меня не существуют" И так долго этот принцип действует, собака, что прям уже и не знаешь, куда деваться И никакие советы типа "Найди себе кого-нибудь" не прокатывают Потому что нужен Арамис минимум, а где ж их раздают?

На самом деле, я согласна, ежели тетка 50 лет бредит Арамисом - это паталогия Да еще когда об этом все знают А вот втихаря, типа, чтоб никто не догадался... Это можно

А с утра - опять в бой, улыбка на морде, мобильник в руке, "хонда" в пробках

А ночью снова он...

Гы-гы-гы

Не, я лучше кошку обниму, или детей, и ну его в баню, того Арамиса...

14 Фев 2006 16:47

Rigveda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

14 Фев 2006 16:47 Alexandra сказал(а):

И ничего, выросла, выучилась, сменила объект привязанности. Однако принцип остался тот же: "Пока люблю одного, другие для меня не существуют" И так долго этот принцип действует, собака, что прям уже и не знаешь, куда деваться И никакие советы типа "Найди себе кого-нибудь" не прокатывают Потому что нужен Арамис минимум, а где ж их раздают?

Не, я лучше кошку обниму, или детей, и ну его в баню, того Арамиса...
Cообщение полностью

Вот именно, ну его в баню, тем паче, что существуют сильные подозрения на принадлежность означенного Арамиса к ТИМу Наполеон!
А принцип - чего же, неплох, масимально горький принцип. Таких Максимов иногда раздают...даже тут на форуме, сами себя предлагают Гамлетам под роздачу.
Только скромненько, втихаря...чтоб не спугнуть до времени дуальных кошечек собственными собачьими принципами!

14 Фев 2006 18:38

Alexandra
"Гамлет"

Анкета
Письмо

14 Фев 2006 18:38 Rigveda сказал(а):
Вот именно, ну его в баню, тем паче, что существуют сильные подозрения на принадлежность означенного Арамиса к ТИМу Наполеон!
А принцип - чего же, неплох, масимально горький принцип. Таких Максимов иногда раздают...даже тут на форуме, сами себя предлагают Гамлетам под роздачу.
Только скромненько, втихаря...чтоб не спугнуть до времени дуальных кошечек собственными собачьими принципами!

Cообщение полностью

Знаешь, я бы может и не прочь познакомиться с каким нибудь таким Максимом, хотя бы чтобы просто пообщаться, если бы была ТОЧНО уверена в том, что он Максим. Но при просмотре очередной анкеты, в которой написано "определено по тесту на этом сервере" желание сразу пропадает, понятно почему... Где бы их найти, стопроцентных Максов?

15 Фев 2006 09:21

Rigveda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Фев 2006 09:21 Alexandra сказал(а):
Где бы их найти, стопроцентных Максов?
Cообщение полностью

Можно поискать во властных структурах.
Правда, велик риск попасть опять же на Штирлица.
Ну, чтоб совсем не рисковать - вот сами ведь пишут, что скромняги да работяги, во всяких КБ обретаются (это, в смысле, не в комитетах безопасности, а в конструкторских бюро) - вот там можно поискать. Если и попадётся вместо настоящего Максима Робик, под него косящий - не беда, с Робиками жить тоже можно (особенно кому мушкетёры нравятся...Атос ведь официально Робеспьером признан! )

15 Фев 2006 10:28

Alexandra
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Фев 2006 10:28 Rigveda сказал(а):
Можно поискать во властных структурах.
Правда, велик риск попасть опять же на Штирлица.
Ну, чтоб совсем не рисковать - вот сами ведь пишут, что скромняги да работяги, во всяких КБ обретаются (это, в смысле, не в комитетах безопасности, а в конструкторских бюро) - вот там можно поискать. Если и попадётся вместо настоящего Максима Робик, под него косящий - не беда, с Робиками жить тоже можно (особенно кому мушкетёры нравятся...Атос ведь официально Робеспьером признан! )

Cообщение полностью

Атос, кстати, особых симпатий мне никогда не вызывал Уж слишком он замороженный, а с меня, пожалуй, хватит холода И вообще, для семейной дизни, по-моему, ни один из них не подходит. Разве что Портос на покое, в своем обширном и богатом имении Но, как говорил Миша Бальзаминов, "слишком они полны-с"

И скромняги-работяги - не мой тип мужчины Ну, ежели, конечно, он не хозяин или на худой конец генеральный директор этого КБ (конечно, частного КБ, государственные не рассматриваются вовсе

У меня всегда вызывали симпатии мужчины, которые к чему-то стремятся, чего-то добиваются, хотят больше того, что имеют. А что такое КБ? Болото! И зачем мне лягушка?

Ух, какой ст..вой я сейчас выгляжу! (боюсь писать слово целиком, хоть оно и вполне литературное, но кто их знает, этих модераторов! мне прошлый раз начислили штраф тоже за вполне литературное выражение)

Вот опять из меня прет, но я скажу.
Когда любишь человека с 18 лет, буквально с молодых ногтей, со студенческой скамьи, то все его неудачи считаешь своими, с ними миришься, им соочувствуешь, пытаешься помочь, ждешь и веришь, что все наладится. Даже если годы и годы не налаживается, все равно ждешь, веришь и любишь. Потому что это - твое, родное, выстраданное.

А когда тебе за тридцать, то строить отношения с новым человеком из такого вот КБ - для меня - невозможно! Потому что понимаешь, что это неудачник, которого придется тащить на себе, считать копейки от зарплаты до зарплаты, и самое главное - движения вперед уже не будет никакого!

А в любовь с первого взгляда я не верю. Полюбить - это долгий долгий процесс, который должен чем-то подпитываться. И если в 20 лет он подпитывается надеждами на будущее и радужными мечтами, то в 30 все-таки материальный момент очень важен. Во всяком случае для меня.

А теперь можете кидаться в меня грязью за мою низменную бездуховную натуру

15 Фев 2006 10:52

Rigveda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Фев 2006 10:52 Alexandra сказал(а):
У меня всегда вызывали симпатии мужчины, которые к чему-то стремятся, чего-то добиваются, хотят больше того, что имеют. А что такое КБ? Болото! И зачем мне лягушка?...

...А теперь можете кидаться в меня грязью за мою низменную бездуховную натуру
Cообщение полностью

А теперь можно просто констатировать: тебе гораздо больше Максима подойдёт Жуков!
Вот они именно - все стремятся иметь больше, чем у них есть, и в духовном, и в материальном смысле.

15 Фев 2006 11:03

Alexandra
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Фев 2006 11:03 Rigveda сказал(а):
А теперь можно просто констатировать: тебе гораздо больше Максима подойдёт Жуков!
Вот они именно - все стремятся иметь больше, чем у них есть, и в духовном, и в материальном смысле.

Cообщение полностью

Ага, он ведь строить и муштровать меня будет с утра до вечера! А я этого жуть как не люблю, значит будут скандалы. А Жуковы к скандалам, как я понимаю, относятся еще хуже Габенов Если Габены просто самоустраняются, то Жуки... Кстати, а что делают Жуки?

15 Фев 2006 12:03

Satura
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Фев 2006 10:52 Alexandra сказал(а):
Атос, кстати, особых симпатий мне никогда не вызывал Уж слишком он замороженный, И скромняги-работяги - не мой тип мужчины А теперь можете кидаться в меня грязью за мою низменную бездуховную натуру
Cообщение полностью

а по-моему, очень "типно" сказано!
я влюбилась в детстве в киношного арамиса. ай-ай-ай! даже баталии, дискуссии велись: мол, два типа женщин: одним старыгина, другим смехова подавай!
прошло очень много лет, когда я поняла, что смехов действительно великолепен, что это супер!
а арамис - всего лишь "ах!" куртуазные вздохи и тенорок)))))))))))))))))))
мужчина из КБ - не макс точно! у макса в предпочтениях - престиж и достаток!!!!
дуальный отдых макс-гам, как в одной книжке сказано, - это "выход в свет". ресторан, театр, люди, огни, даже несколько роскошь.
и макса на себе никто не тянет, он в доме хозяин. сам всех построил, только держись.
вот какой чел нужен: чтоб при нем побоялась слово нехорошее молвить!

Хей, моряк, ты слишком долго плавал!

15 Фев 2006 12:04

Alexandra
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Фев 2006 12:04 Satura сказал(а):
дуальный отдых макс-гам, как в одной книжке сказано, - это "выход в свет". ресторан, театр, люди, огни, даже несколько роскошь.
и макса на себе никто не тянет, он в доме хозяин. сам всех построил, только держись.
вот какой чел нужен: чтоб при нем побоялась слово нехорошее молвить!

Cообщение полностью

Вот странность: меня никогда не привлекал "выход в свет" Уж слишком не мое это, вся эта роскошь и огни... Можно в умеренных дозах, но мне кажется, что для меня это, простите, "как корове седло" Конечно, я не совсем чтобы корова, но весь этот "вечерний гламур" - не для меня

Любимый вид отдыха - рюкзаки-палатки. Не даром меня Вера Новикова типила в Джеки. Что-то такое джековское, видно, все же присутствует

Впрочем, ничего другого я никогда и не знала. Может, пятизвездочный отель на Канарах тоже бы понравился. Но какие-нибудь Сочи, местная гостиница, пляж спина к спине, в воде - лягушатник, железная дорога над головой - нет уж, благодарю покорно

А мужчина, который сам все построил, все для семьи, чтобы я видела, что он С НАМИ, а НЕ САМ ПО СЕБЕ - да, это мой вариант.

Хотя, повод для недовольства у любого Гамлета, по-моему, найдется всегда

15 Фев 2006 12:19

Rigveda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Фев 2006 12:03 Alexandra сказал(а):
Если Габены просто самоустраняются, то Жуки... Кстати, а что делают Жуки?
Cообщение полностью

Ну, у меня есть подруга-Жучка.
При идеологических несогласиях она решительно стукает кулаком по столу и говорит: хватит спорить, пошли лучше помузицируем (она в консерватории преподаёт) - кстати, у неё любимый композитор - Рахманинов (Роб ). Вот и разряжает эмоции в бурном исполнении, или мы с ней дуэтом поём "жестокие романсы". Когда с неё достаточно, говорит: хватит играть, пошли на кухню - а на кухне у неё всегда наготове борщ и пирожки, накормит до отвала, ещё и с собой вечно чего-нибудь сунет, какую нибудь банку маринованных огурцов - и никаких возражений слушать не желает, даже то, что мне бы худеть надо.
В общем - командовать она любит, и никогда не самоустраняется.

15 Фев 2006 12:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2018 15:51

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор