Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 61 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет + Максим: что из нас получится?

DSG
"Максим"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Еще кто-то писал про взаимоотношения с обществом. Лично я воспитывался в достаточно иррациональной среде, что всегда тяжело на мне сказывалось. По тесту у меня 100% рациональности, по 80 логичности и сенсорности и 60 интровертности. Тоже могу подтвердить, как и писавший выше Макс - всегда было внутреннее стремление отгородиться от всего этого "чуждого", что в конечном итоге и произошло. Я думаю это лучший выход для Макса, попавшего в такую ситуацию - отрубить все ненужное и начать все с 0. Конечно по-началу непривычно и все такое, чувствуешь себя как червь в банке, но затем со временем обрастаешь новыми связями и все ништяк. Юность Максима это в общем-то хороший пример подобной ситуации. Только так и никак иначе. Что касется непонимания mass, мол ну ты блин не рулльный, то это я бы сказал главная проблема при подобном раскладе. Так то все хорошо, но вечно найдется человек, считающий, что он лучше тебя знает, чего тебе надо от жизни. Если во-время посылать всех, кто не вписывается в твою систему ценностей - то жить станет гораздо легче, проверено на собственном опыте

20 Мая 2007 16:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Devi_Lo
"Гамлет"

Анкета
Письмо

20 Мая 2007 15:23 DSG сказал(а):
Осилил всю ветку, вставлю свои 5 копеек.
Многим Гамлетессам не нравится навязчивость и фамильярность. Но, пардон, как же не быть хоть немного навязчивым, если девушка понравилась? Это как-то не по-гусарски
Что касается дуализации - действует, причем даже по интернету, а в реале вообще чума.
Но вот в жизни с гамлетессами ничего "не клеится". Сценарий один и тот же. Сперва все очень мило, Гамлетесса "зажигает" и "заводит", а как только начинаешь ей отвечать тем же - она "в кусты".
А вот с Дюмашками (Душечками) с точностью до наоборот - все складывается легко, но "не цепляют". Причем замечал вообще Максы и Дюма неплохо ладят. Часто браки случаются, но вот хочется все-равно Гамлетессу, и тащусь от гамок просто не-по-детски, но какие-то вы странные - говорите одно, думаете другое, делаете третье. А хочется, чтобы все было просто и ясно. Нравится так нравится, нет так нет. И можно было хоть трижды опростоволиситься и быть навязчивым, глупым, и т.д. по списку, все равно чтоб ты был лучше всех для нее. Но Гамкам это невдомек, дюмашка понимает, а Гамка почему-то нет.

Cообщение полностью

Это у Вас донство какое-то.
Ибо демонстрировать какой замечательный это надо перед Дюмками, что б они оценили ЧИ и БЛ. Ибо с перспективой у них самих туго, эту перспективу им надо показать.

А перед Гамкой этого демонстрировать не надо, надо быть таким, спокойно размеренно и без возможности поспорить на эту тему. Если это не так и хоть сколько-то в этом есть игры, попытки зарекомендовать себя, Гамка это тут же увидит.

Если вы навязываетесь значит вы ничем не заняты, если вы допускаете фомильярность, значит вы : А) дурно воспитанны, Б) не уважаете подругу В) демонстрируете свою неуверенность.

Естественно, что Гамлетесса заводит, она этик экстраверт - быть заводилой ее прирожденная роль. Она с точность до минуты знает на, что куда время, и может его распланировать и контролировать, точно зная, какой момент будет наиболее удачен, для встречи, культурного мероприятия и п.т. У Макса это по идеи априори туго.

Ответить на вопрос почему "в кусты" мне сложно.
Лично для меня предложение Максима встретится или как-то провести время вместе, вызывает ступор: А) почему он не умея строить отношения их пытается строить б) он не адекватно оценивает свое время, и не может точно сказать что будет, назначая встречу например через дней пять. в) инициатива моя роль и ее надо ревностно охранять.

Хотя инициатива Макса это что-то совершенно особенное, либо волево-нажимное, либо застенчиво-стеснительное.

Поправьте меня, если не права. Ихмо новичок)

28 Мая 2007 20:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Natha
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Многим Гамлетессам не нравится навязчивость и фамильярность. Но, пардон, как же не быть хоть немного навязчивым, если девушка понравилась? Это как-то не по-гусарски
[....]
Но вот в жизни с гамлетессами ничего "не клеится". Сценарий один и тот же. Сперва все очень мило, Гамлетесса "зажигает" и "заводит", а как только начинаешь ей отвечать тем же - она "в кусты".

Cообщение полностью

Вопрос: руки распускаете? Ну, там потрогать-приобнять-прижаться? Ежели да, то возьмите на заметку, что это самый верный способ избавиться от Гамлета. Флиртовать и зажигать мы любим. А вот терпеть прикосновения - ненавидим! Особенно, если к человеку пока только присматриваешься, а он на тебя уже бросается с тактильной атакой Мужчинам это понять сложно. Надо просто зазубрить, как аксиому: руками не трогать!

Проблемка в другом - согласны ли вы ждать и терпеть? Судя по возникшему посту, не очень.

Не можешь любить? Сиди и дружи (с)

29 Мая 2007 12:01

DSG
"Максим"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Natha, я понимаю, насчет терпения и все такое. Но просто если Гамка выражает тебе симпатию, то очень хочется ответить. Ну как же иначе? Платоническая любовь дело хорошее конечно, но явно не для нас. Терпеть конечно можно, но создается ощущение утраченных возможностей, что время уходит и девушка "уплывает", поэтому иногда начинаешь разные "подвиги" выкидывать. Ждать и терпеть готов, но упускать время "стратегической инициативы" кажется просто преступным.
Руки обычно не распускаю, в плане хватания коленок если я правильно понял это имелось ввиду, но скажем могу за руку взять при прогулке, по-моему это очень романтично достаточно - гулять с девушкой таким образом.

Вообще, насколько я понял, главные пробемы взаимоотношений Гамлета и Макса - это проблема гламурности первого и неадекватности второго в плане восприятия друг друга.
Максу кажется Гам слишком непонятно-утонченным, а Гаму Макс наоборот слишком простым и прямым. Таковы проблемы дуализации парочки.

29 Мая 2007 15:24

Natha
"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Мая 2007 15:24 DSG сказал(а):
Платоническая любовь дело хорошее конечно, но явно не для нас.
[....]

Вообще, насколько я понял, главные пробемы взаимоотношений Гамлета и Макса - это проблема гламурности первого и неадекватности второго в плане восприятия друг друга.
Максу кажется Гам слишком непонятно-утонченным, а Гаму Макс наоборот слишком простым и прямым. Таковы проблемы дуализации парочки.

Cообщение полностью

Да Бог с вами, я хоть словом обмолвилась о платонической любви? Просто отдайте инициативу в руки девушки-Гамлета Все произойдет не так скоро, как, возможно, вам того хотелось бы, но когда произойдет... Строгий, вдумчивый, сдержанный, не реагирующий на кокетство и провокации мужчина-Макс - это загадка, которую Гамлет бросится разгадывать с присущим ему энтузиазмом. А вот мужчина-Макс, всем своим видом демонстрирующий желание "здесь и сейчас" - это просто очередной поклонник. С ним все ясно и скучно: все его последующие действия Гамлет просчитает с точностью до минуты - не забывайте о нашей Игра закончена, результат известен... и это грустно

P.S. - и никакой гламурности терпеть ненавижу это слово всякому нормальному Гамлету ближе "готичность"

29 Мая 2007 17:09

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

Natha, что касается гламурности - то это скорее исходя из восприятия макса, понятно, что может это и не так на самом деле.
Насчет загадочности - здесь и главное противоречие между максом и гамлетом. Макс стремится процент всего загадочного и непредсказуемого в своей жизни свести к минимуму, ибо болевая интуиция возможностей. Гамлет - наоборот. Получается интересная картина. Макс стремится к предсказуемым и взаимным отношениям, Гамлет - наоборот от этого уходит и все усложняет, ибо неинтересно. Гаму неинтересно, слишком все просто. Макс шарахается от непредсказуемости Гама, который не хочет, чтоб все было просто. В результате ничего и не клеится нафиг.

30 Мая 2007 12:24

Natha
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Мая 2007 12:24 DSG сказал(а):
Макс стремится к предсказуемым и взаимным отношениям

Cообщение полностью

Не поверите, Гамлет стремится к тому же Только... специфическим гамлетовским способом
А еще мне интересно - каким образом ваш Гамлет "сбегает в кусты"? Полностью обрывает все контакты?

30 Мая 2007 15:05

Olga_April
"Гамлет"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

30 Мая 2007 12:24 DSG сказал(а):
Макс стремится к предсказуемым и взаимным отношениям, Гамлет - наоборот от этого уходит и все усложняет, ибо неинтересно.
Cообщение полностью

Гамлет стремится к предсказуемым и взаимным отношениям при бурной смене эмоций, не надо путать. Только вот отношения с каждым встречным-поперечным Гамлету не нужны. Вы должны сначала стать "своим" для Гамлета, для чего надо пройти некоторый путь проверок и провокаций.
Ничто не сходит с рук: ни самый малый крюк с дарованной дороги, ни бремя пустяков, ни дружба тех волков, которые двуноги

30 Мая 2007 15:08

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

Natha - и да и нет. Все отношения прямо не рвет, просто футболит или не выходит на связь. У нее есть мой телефон, у меня ее нет (военная тайна). Такова специфика взаимоотношений с гамлетом.
Olga_April - провокация - это звучит как-то некрасиво, если речь идет об избраннике. Я думаю, после оной уже никакого желания не будет с вами общаться просто. Иначе получается макс с вами должен быть мягким и пушистым, не дай бог даже сесть на переднее сидение в такси
а вы в ответ можите вести себя по-свински и провокации устраивать и вам за это ничего не будет. Только имейте ввиду, что после таких вещей вам самим могут запросто помахать ручкой и больше не вернуться, даже если вы сами этого захотите. Просто станете "чужими", коли уж любите провоцировать, а это удар по болевой, то есть ниже пояса.

30 Мая 2007 15:50

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Мая 2007 15:50 DSG сказал(а):
Olga_April - провокация - это звучит как-то некрасиво, если речь идет об избраннике. Я думаю, после оной уже никакого желания не будет с вами общаться просто. Иначе получается макс с вами должен быть мягким и пушистым, не дай бог даже сесть на переднее сидение в такси
а вы в ответ можите вести себя по-свински и провокации устраивать и вам за это ничего не будет. Только имейте ввиду, что после таких вещей вам самим могут запросто помахать ручкой и больше не вернуться, даже если вы сами этого захотите. Просто станете "чужими", коли уж любите провоцировать, а это удар по болевой, то есть ниже пояса.
Cообщение полностью

1. А кто сказал, что это избранник? У него это на лбу написано?
2. Ни Макс, ни Гамлет никому ничего НЕ ДОЛЖНЫ в начале отношений - тут или уж сложится, или не сложится... Или здравствуй, или до свиданья
3. Если мое поведение кому-то не нравится - я никого не держу.

А вы что-то другое хотели услышать?

Мое ИМХО: или она так занята, что ей некогда вам ответить, или вы ей не понравились.
Ничто не сходит с рук: ни самый малый крюк с дарованной дороги, ни бремя пустяков, ни дружба тех волков, которые двуноги

30 Мая 2007 16:16

Natha
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Мая 2007 15:50 DSG сказал(а):
Natha - и да и нет. Все отношения прямо не рвет, просто футболит или не выходит на связь. У нее есть мой телефон, у меня ее нет (военная тайна). Такова специфика взаимоотношений с гамлетом.

Cообщение полностью

и каким образом вы с ней встречались? по чьей инициативе, имеется в виду?

30 Мая 2007 16:23

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

kytsyk, "дружба с интимным подтекстом" - звучит гораздо приятнее.
Olga_April, равно как никто и не держит вас. Как говорится палка о двух концах. Просто я полагаю, лучше меньше провокаций с обоих сторон, если хотите, чтобы у вас что-то когда-то хорошо сложилось с Горьким. Позиция, мол пусть все под меня подстраиваются конечно хороша, но все же должны быть взаимные шаги по сближению, иначе ничего не получится толкового.
Natha, естественно как мужчина предлогал различные варрианты досуга я. Хотя, по-началу могу сказать, даже чаще инициатива исходила от нее.

31 Мая 2007 06:19

Painkiller
"Максим"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Я скажу так: некоторая игра и немного провокаций на начальных этапах горького не отпугнут. Но гамлету очень важно не перегнуть палку, а то легко можно заехать по болевой кучей разных способов. После этого сблизиться будет гораздо сложнее, мы же мнительные и недоверчивые.
Да, кстати, все эти этические проверки и провокации приемлимы только на самом раннем этапе сближения. Макс никогда не раскроется человеку которого он не понимает. Также макс не раскроется если не будет чувствовать к себе особенного отношения и доверия - такого, что игра с ним на правах близкого человека становится ненужной.
What do you mean, "I ain't kind"? I'm just not your kind. (Megadeth)

31 Мая 2007 09:33

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

Конечно, с нами надо нежнее, мы же ранимые! А то мы обижаемся и вы можите утратить наше доверие! Никаких провокаций, только ласка и нежность, вот так вот!

1 Июн 2007 06:09

Painkiller
"Максим"

Анкета
Письмо

Некоторые провокации мы иногда стерпеть можем, но только если видим другие приемущества потенциального партнера, и позже они (провокации) обязательно будут адресованны.
Ну а вообще-то непредсказуемое поведение - самый верный способ отвадить от себя макса, это напрямую бъёт по болевой.

1 Июн 2007 08:37

Agape
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Могу вам посоветовать следующее. Если вам так уж понравилась Гамлетесса, что захотелось поближе познакомиться, дотронуться можно, но только не кистями рук,а локтем или коленом, вроде как «случайно», если от вас сразу отодвинулись – что-то продолжать , настаивать крайне глупо , это вызовет нежелательную для вас реакцию , лучше повременить, если девушка положения тела не меняет, это добрый знак, но и тут действуйте крайне осторожно. Много уже было рассуждений на тему прикосновений – тимное это или не тимное, лучше считать что тимное и учитывать это от греха подальше!

1 Июн 2007 10:12

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Июн 2007 08:37 Painkiller сказал(а):
Некоторые провокации мы иногда стерпеть можем, но только если видим другие приемущества потенциального партнера, и позже они (провокации) обязательно будут адресованны.
Ну а вообще-то непредсказуемое поведение - самый верный способ отвадить от себя макса, это напрямую бъёт по болевой.
Cообщение полностью

Провокации - слово - то какое серьезное и грозное Ну хорошо, если пользоваться вашей терминологией , провокация - это создание ситуации, в которой проявляются качества человека, которые до сего момента были недопоняты, естественно это все происходит на начальном этапе знакомства, некая "разведка боем", зато потом все ясно понятно и необходимости в подобных явлениях уже не возникает. И посмотрите как чудненько Максы сами написали ,что готовы провокации выдерживать только первое время! Как все хорошо складывается!

Одно мне все же непонятно Я вот,например, считаю себя очень даже предсказуемой!
Хоть бы кто-нибудь ответил -
Что вы считаете Гамлетовской непредсказуемостью???

1 Июн 2007 10:52

Painkiller
"Максим"

Анкета
Письмо

1 Июн 2007 10:52 Agape сказал(а):
Одно мне все же непонятно Я вот,например, считаю себя очень даже предсказуемой!
Хоть бы кто-нибудь ответил -
Что вы считаете Гамлетовской непредсказуемостью???

Cообщение полностью

Например гамлетовская игра на публику очень часто озадачивает.

1 Июн 2007 11:23

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Ну что значит по вашему "игра на публику"???

1 Июн 2007 11:50

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

Я подразумеваю под провокацией какой-то обман. Например, Гамлетесса разыгрывает теплоту чувств к тебе, ты сразу заводишься, начинаешь ее относить к "своим", а когда ты ей отвечаешь - то делает вид, что ничего и не было до этого с ее стороны. Для нас это - ничто иное как удар по болевой.
Или еще какой-то положительный момент, который был лишь придуман с какой-то целью, а потом сталкиваешься не с тем, что так искуссно было срежессировано Гамлетом. Если удар был сильным, то ничего не остается как послать, развернуться и уйти. Если нет, то иногда и стерпишь конечно, но возьмешь на заметку, что человек способен на такие мелкие пакости, что никак положительно не может сказаться на дальнейших взаимоотношениях.

1 Июн 2007 12:56

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Июн 2007 12:56 DSG сказал(а):
Я подразумеваю под провокацией какой-то обман. Например, Гамлетесса разыгрывает теплоту чувств к тебе, ты сразу заводишься, начинаешь ее относить к "своим", а когда ты ей отвечаешь - то делает вид, что ничего и не было до этого с ее стороны. Для нас это - ничто иное как удар по болевой.
Или еще какой-то положительный момент, который был лишь придуман с какой-то целью, а потом сталкиваешься не с тем, что так искуссно было срежессировано Гамлетом. Если удар был сильным, то ничего не остается как послать, развернуться и уйти. Если нет, то иногда и стерпишь конечно, но возьмешь на заметку, что человек способен на такие мелкие пакости, что никак положительно не может сказаться на дальнейших взаимоотношениях.
Cообщение полностью

Провокация - это не обман
Провокация - это когда Гамлет нарочито говорит спорные вещи, чтобы "зажечь" дискуссию. Или подкалывает собеседника, проверяя таким образом реакцию. Или же эмоции Гамлета меняются со скоростью звука, бросая собеседника то в жар, то в холод.

А по поводу этой девушки - может быть, все проще? Сначала она решила с вами пофлиртовать, а потом поняла, что вы ее по каким-то параметрам не устраиваете? Это не обман, это жизнь

1 Июн 2007 13:08

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

Игра на публику - это кстати меня раздражает во многих экстравертах, не только Гамлетах. То есть на публике - один, начинается какое-то позерство, наедине - другой, ибо нет зрителей. Особенно интересно наблюдать за Штирами. Наедине им можно что угодно сказать, хоть оскорбить - нормально отреагирует. Но на публике любая шутка - оскорбление. То же касается Гамлетов, но в меньшей степени. Есть какое-то ощущение того, что мнение публики для него важнее, чем скажем твое. И есть элемент заигрывания с ней. Как у вашего однотимника Жириновского - все на продажу, лишь бы получить одобрение масс. Как только зрителей нет - уже абсолютно другие реакции. Отсюда возникает ощущение лживости и притворства. Хотя понятно, может это и не так на самом деле, а просто вас торкает зрительская аудитория. Но все же эти переходы кажутся очень неестественными и потому возникает такое ощущение.
Olga April, флирт это одно, там все понятно и легко. А когда вам уже конкретно симпатию выражают, а потом безпричинно в ней отказываеют - это как раз провокация, обман. Извините, но "За базар" то надо отвечать.

1 Июн 2007 13:24

_Tessa_
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Июн 2007 13:24 DSG сказал(а):

Olga April, флирт это одно, там все понятно и легко. А когда вам уже конкретно симпатию выражают, а потом безпричинно в ней отказываеют - это как раз провокация, обман. Извините, но "За базар" то надо отвечать.
Cообщение полностью

Интересно все Максимы так серьезно к симпатии относятся? Это ТИМно? Я тут читала в параллельных ветках о том, что Максим может строить отношения с девушкой, выражать ей свою симпатию и даже что-то о чувствах говорить, а потом вдруг отдаляется или начинает избегать встреч под разными предлогами... Как объяснить такое поведение Максима и в чем может быть причина?

1 Июн 2007 13:56

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

Tessa, такое возможно, если девушка интересует не всерьез или чисто ceкcуально. Не всегда же чувствуешь что-то серьезное к девушке, а повстречаться хочется с кем-то, кто просто вызывает симпатию хотябы, а иногда и сам не знаешь во что это выльется в конечном итоге. Как говорится на безрыбье и рак рыба. А исчезает потому, что видимо что-то интереснее появилось или просто надоело. А о чувствах в любом случае говорить приходится, девушек это чаще интересует. Поэтому начинаешь говорить о симпатии например, и все верно, симпатия и вправду обычно присутствует. Другое дело, что часто этого мало для серьезных отношений.

1 Июн 2007 14:21

Zelenka
"Гамлет"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

1 Июн 2007 14:21 DSG сказал(а):
Tessa, такое возможно, если девушка интересует не всерьез или чисто ceкcуально. Не всегда же чувствуешь что-то серьезное к девушке, а повстречаться хочется с кем-то, кто просто вызывает симпатию хотябы, а иногда и сам не знаешь во что это выльется в конечном итоге. Как говорится на безрыбье и рак рыба. А исчезает потому, что видимо что-то интереснее появилось или просто надоело. А о чувствах в любом случае говорить приходится, девушек это чаще интересует. Поэтому начинаешь говорить о симпатии например, и все верно, симпатия и вправду обычно присутствует. Другое дело, что часто этого мало для серьезных отношений.
Cообщение полностью

DSG, я от Вашей базовой просто в ступоре!!!!!! А В ЭТОМ ТО СЛУЧАЕ КТО "ЗА БАЗАР" ОТВЕЧАТЬ ДОЛЖЕН??? ОПЯТЬ ГАМЛЕТЕССА????
я знаю почему ты не можешь заснуть ночью - мы с тобой одной крови (БГ)

1 Июн 2007 14:49

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

Zelenka - почему же, обычно я не говорю того, чего нет. "За базар" отвечаю всегда. Отношения бывают легкими, кратковременными, любовными, дружескими и т.д. Даже любовные вполне допускают свинегрские пары или еще чего-то такое, какие-то варриации - вопрос договоренности партнеров. Вопрос договоренности партнеров. Самое плохое - обман. А когда все по взаимному согласию - это нормально. Поэтому если не было обмана - например оещал любить вечно, а сам бросил, а всего лишь выразил симпатию и начал на этом основании встречаться - то это нормально.
Ну влюбиться можно раз в жизни, а все остальное время предлагаете монахами ходить что ли? Бывает просто сильная, средняя симпатия, еще чего-то. Кстати можите прочитать про Горьких - они часто достаточно ведут любвеобильный образ жизни, пока не встречают половину.
Я считаю главный принцип - честность. Не изображать чувства сильнее, чем есть. А если уж выразил - то должен отвечать за это, а не сбегать в кусты. Соответственно у Гама другая проблема по-ходу. Вы можите наиграть все, что угодно, а потом ретироваться, а это уже ложь, нечестно. А это 2 большие разницы.

1 Июн 2007 15:26

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Июн 2007 15:26 DSG сказал(а):
Zelenka - почему же, обычно я не говорю того, чего нет. "За базар" отвечаю всегда. Отношения бывают легкими, кратковременными, любовными, дружескими и т.д.
Я считаю главный принцип - честность. Не изображать чувства сильнее, чем есть. А если уж выразил - то должен отвечать за это, а не сбегать в кусты. Соответственно у Гама другая проблема по-ходу. Вы можите наиграть все, что угодно, а потом ретироваться, а это уже ложь, нечестно. А это 2 большие разницы.
Cообщение полностью

Но ведь Гамлетесса тоже может сначала почувствовать к вам симпатию и сказать об этом, а потом разочароваться или встретить более интересного человека, в чем тут обман и в чем тут игра? По- моему обычное течение жизни во всем ее многообразии...

1 Июн 2007 15:54

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

Zelenka, согласен, может быть, как и у горьких нечто подобное возможно, но судя по высказываниям многих Гамлетов, в том числе в других ветках - очень часто они делают это сознательно. Хотябы чего стоит пример с тем, как одной девушке-гамлетессе очень интересно оказалось "зацепить" неприступного товарища и смыться, просто так, как самоцель!

1 Июн 2007 16:03

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Июн 2007 16:03 DSG сказал(а):
Zelenka, согласен, может быть, как и у горьких нечто подобное возможно, но судя по высказываниям многих Гамлетов, в том числе в других ветках - очень часто они делают это сознательно. Хотябы чего стоит пример с тем, как одной девушке-гамлетессе очень интересно оказалось "зацепить" неприступного товарища и смыться, просто так, как самоцель!
Cообщение полностью

DSG, я понимаю, что вы хотите сказать, что Гамлеты играют эмоциями и чувствами других людей... Но это не совсем так. Я тоже написала в другой ветке, что возможно интерес "зацепить" провоцируется часто самим товарищем, потому что совсем не каждого неприступного мужчину возникает желание "зацепить". Думаю Максы умеют зародить такое желание у Гамлетесс, которые им понравились. Гамлетесса может приувеличить свои чувства, может выдать желаемое за действительное, может испытать разочарование... так же как и практически все представительницы слабого пола . Думаю в этой игре полов нет победителей и побежденных, как нет правых и виноватых...

1 Июн 2007 16:14

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

Zelenka, я понимаю, логика в этом есть. Но утверждать, что "интерес "зацепить" провоцируется часто самим товарищем" - это все равно, что сказать, что маньяк был спровоцирован жертвой. тоже существует такое мнение, мол нечего мини-юбки носить. Ошибка же в чем - жертва ничего не делает плохого. Точно так же макс не делает ничего плохого, чтобы быть спровоцированным и отшитым. Это тогда можно сказать маниакальная, неадекватная мысль-желание Гамлета. Это тогда надо так называть.

1 Июн 2007 16:24

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Июн 2007 13:24 DSG сказал(а):
Игра на публику - это кстати меня раздражает во многих экстравертах, не только Гамлетах. То есть на публике - один, начинается какое-то позерство, наедине - другой, ибо нет зрителей. Особенно интересно наблюдать за Штирами. Наедине им можно что угодно сказать, хоть оскорбить - нормально отреагирует. Но на публике любая шутка - оскорбление. То же касается Гамлетов, но в меньшей степени. Есть какое-то ощущение того, что мнение публики для него важнее, чем скажем твое. И есть элемент заигрывания с ней. Как у вашего однотимника Жириновского - все на продажу, лишь бы получить одобрение масс. Как только зрителей нет - уже абсолютно другие реакции. Отсюда возникает ощущение лживости и притворства. Хотя понятно, может это и не так на самом деле, а просто вас торкает зрительская аудитория. Но все же эти переходы кажутся очень неестественными и потому возникает такое ощущение
Cообщение полностью

Ну что вам сказать ,уважаемый товарищ DSG???
Если сейчас грести в одну кучу всех экстравертов за подобное понимание явления "игры на публику",то почему бы и вас - Максимов сюда же не приплести??? Ведь всем известно ,и ни только по матчасти что Максим чем ближе и роднее к человеку, тем менее загружается по ролевой??? На людях он один,а в кругу близких может быть совсем другим

Не знаю какие уж там метаморфозы происходят со Штирами,но я (другие Гамлеты сами за себя скажут, если захотят ) "играю" вне зависимости от того есть зрители или их нет, одна я ,с одним человеком или с большим коллективом. Просто живу,как будто на сцене. Ну а что "играю" от настроения зависит.
Ну и чего ж приводить в пример крайности?Жириновский....

...попробовали бы вы меня оскорбить ВООБЩЕ!!! Наедине? да какая по сути разница? Реакция всегда и везде будет одинаковой...хотя если предположить что меня все-таки оскорбит близкий чел при посторонних,я ничего не отвечу, сцены подобные некрасивы и не предназначены для посторонних...тет-а-тет все бы прояснили,но финал ,что-то мне подсказывает был бы очевидным

...и мнение близкого человека для меня всегда важнее и значимее всех "мнящих" вместе взятых!

1 Июн 2007 16:25

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Июн 2007 16:24 DSG сказал(а):
Zelenka, я понимаю, логика в этом есть. Но утверждать, что "интерес "зацепить" провоцируется часто самим товарищем" - это все равно, что сказать, что маньяк был спровоцирован жертвой. тоже существует такое мнение, мол нечего мини-юбки носить. Ошибка же в чем - жертва ничего не делает плохого. Точно так же макс не делает ничего плохого, чтобы быть спровоцированным и отшитым. Это тогда можно сказать маниакальная, неадекватная мысль-желание Гамлета. Это тогда надо так называть.
Cообщение полностью

Ваша мысль ушла в каком-то болезненном направлении, чесслово, все не так страшно . Вы говорите о том что Гамлеты провоцируют Максов, я - о том что Максы тоже провоцируют Гамлетов... Взрослые люди сами принимают решение вступать им в те или иные отношения или нет. Но, приняв это решение, человек на мой взгляд не должен обвинять другого в случае неудачи. У Гамлетессы всегда есть выбор верить или нет признаниям Макса, а у Макса всегда есть выбор отвечать или не отвечать на "зацепки" Гамлетессы или у вас другое мнение на этот счет?

1 Июн 2007 16:35

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

Agape, я не говорю вам ничего плохого, просто эта черта часто раздражает - что есть то есть. Что вы хотите слышать? Правду, или то, что вы хотите услышать?
Насчет макса. Я честно написал, что раздражает гамлетовское позерство на публике, максам это не свойственно. В чем конкретно претензия к Максам? Вы написал много всего, кроме конкретики.

1 Июн 2007 16:40

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

1 Июн 2007 16:35 Zelenka сказал(а):
Ваша мысль ушла в каком-то болезненном направлении, чесслово, все не так страшно . Вы говорите о том что Гамлеты провоцируют Максов, я - о том что Максы тоже провоцируют Гамлетов... Взрослые люди сами принимают решение вступать им в те или иные отношения или нет. Но, приняв это решение, человек на мой взгляд не должен обвинять другого в случае неудачи. У Гамлетессы всегда есть выбор верить или нет признаниям Макса, а у Макса всегда есть выбор отвечать или не отвечать на "зацепки" Гамлетессы или у вас другое мнение на этот счет?
Cообщение полностью

Вовсе нет, я просто пытался вам доказать, что провокация - это нехорошо. Но я не претендую на то, чтобы вы это приняли.

1 Июн 2007 16:44

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Июн 2007 16:44 DSG сказал(а):
Вовсе нет, я просто пытался вам доказать, что провокация - это нехорошо. Но я не претендую на то, чтобы вы это приняли.

Cообщение полностью

Я просто считаю что нехорошо перекладывать ответственность за свои решения и поступки на других, но не претендую чтобы вы это приняли .

1 Июн 2007 16:46

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

1 Июн 2007 16:46 Zelenka сказал(а):
Я просто считаю что нехорошо перекладывать ответственность за свои решения и поступки на других, но не претендую чтобы вы это приняли .
Cообщение полностью

Ну, вы можите так думать. Но, чес слово, не имею такой привычки.

1 Июн 2007 16:51

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Июн 2007 16:03 DSG сказал(а):
Cообщение полностью

Вы мне процитируйте, пожалуйста, фразу, в которой было написано "зацепить и смыться, как самоцель"
А эмоции у нас всегда сильные, даже если это легкие отношения.
Эмоции - это просто эмоции, не больше, но и не меньше того.

1 Июн 2007 17:01

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Июн 2007 16:40 DSG сказал(а):
Я честно написал, что раздражает гамлетовское позерство на публике, максам это не свойственно.
Cообщение полностью

Я бы не называла это позерством, большинство Гамлетов в обществе ведут себя абсолютно естественно. Да-да, для нас такое поведение ЕСТЕСТВЕННО, даже если вам это не понятно
И если вы идете в общество с Гамлетессой, не рассчитывайте, что она будет уделять внимание только вам - наоборот. Она будет обращаться ко всем и редко - к кому-то конкретно (если только ей это для чего-то нужно)

1 Июн 2007 17:20

DSG
"Максим"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

1 Июн 2007 17:01 Olga_April сказал(а):
Вы мне процитируйте, пожалуйста, фразу, в которой было написано "зацепить и смыться, как самоцель"
А эмоции у нас всегда сильные, даже если это легкие отношения.
Эмоции - это просто эмоции, не больше, но и не меньше того.
Cообщение полностью

Можно, я все же воздержусь от цитат? Кому интересно, тот сам почитает, там вся ветка очень интересная в этой связи, не только ваше сообщение, надо тогда всю ее сюда запихивать.

1 Июн 2007 23:07

anadiomena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

31 Мая 2007 09:33 Painkiller сказал(а):
Я скажу так: некоторая игра и немного провокаций на начальных этапах горького не отпугнут. Но гамлету очень важно не перегнуть палку, а то легко можно заехать по болевой кучей разных способов. После этого сблизиться будет гораздо сложнее, мы же мнительные и недоверчивые.

Cообщение полностью

а как можно заехать по болевой? можно хотя бы примерно пояснить? не шандрарахать сразу ?
slide! (c)

6 Июн 2007 17:59

Painkiller
"Максим"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

6 Июн 2007 17:59 anadiomena сказал(а):
а как можно заехать по болевой? можно хотя бы примерно пояснить? не шандрарахать сразу ?
Cообщение полностью

Попробую.
ЛСИ боятся всего непонятного. Следовательно надо быть... понятным.

Например я общался с одной гамлетессой, и она мне рассказала что иногда сознательно создает свой образ у людей, не соотведствующий действительности. Объяснить зачем ей это надо, она тоже толком не смогла. Как я понял, нравится ей играть, и всё тут!

У меня сразу вывод: играет с другими без ясной причины, - значит может играть и со мной. Всё, уже открываться не хочется.

Кстати, из соего скромного опыта общения с гамлетессами, я заметил что мне гораздо легче объяснить что-то гамлетессе, чем ей мне. Интересно, почему?

А вот ЧЭ как раз можно побольше, если позитив, конечно. Я просто таю от искренних и ярких положительных эмоций.

6 Июн 2007 20:43

anadiomena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

к сожалению, имея в виду ЧЭ, я говорила не о позитиве...ну, то есть не только о нем)))))) поддеть и подколоть - любимое наше занятие, как на ветках уже говорилось.. (все же не гюги мы...)
это - "уходит" в категорию провокации? ведь оно само по себе маркер нашей заинтересованности!
не поворачивается у меня как-то язык на килограммы комплиментов дуалам...хм...
или я какой-нибудь "неправильный гам"?)))))) но позитив - только по делу, если восхищение. искренне.либо же как компенсация за изрядную глыбку стеба))))
а наигранно мурлыкать а ля ирра мне без прикола.и это "раскусят", имхо.

"я заметил что мне гораздо легче объяснить что-то гамлетессе, чем ей мне. Интересно, почему?"
ну, наверно, потому что логик. потому, что есть установка говорить правдиво и все как есть. у гамлета такой установки может не быть. по крайней мере, в данное время и в отношении данного объекта. если гамлет в объекте весьма заинтересован, он будет кое-что утаивать в той самой сфере (а то и в смежных))))). утаек может довольно много накопиться, вот и не разберешься потом)))
плюс - ограничительная БЭ. когда стала следить за собой в этом отношении - просто поразилась. ведь действительно - проще (конструктивнее!!) всего устроить "разбор полетов" по горячим следам! нет, гам из гордости будет замалчивать ситуацию, свой гнев и негатив все равно выплеснет на "что-то другое" , и тогда уже ни один логик не догадается - от чего конкретно гам замрачнился)))))) это я к тому, что гаму может быть просто лень объясняться. такая белоэтическая лень)))
а вообще, я думаю, что сам гамлет - чрезвычайно сознательный элемент, все о себе, да и о людских отношениях, знает. в себе разбирается. ну, может, в ранней юности не очень, но с годами точно мудреет. и все объяснить себе может!!!! другим - может и не захотеть.
и еще. сознательно создавать свой образ, играть_на_людях - и играть_ с_ человеком (с чувствами) - мне кажется, это несколько разное...
то, что данная гамлетесса имела в виду, я, кажется, понимаю, но сформулировала бы иначе.

slide! (c)

6 Июн 2007 21:21

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

Пожалуй опыт взаимоотношений с гамлетами позволяет сформулировать, в чем заключается проблемность взаимоотношений. (С точки зрения Горького естественно).
Главное - это "плавающая" симпатия-антипатия, нестабильная теплота-холодность Гамлета. От Гамлета словно пучками исходят большие потоки теплоты, которые сменяются холодом и равнодушием. Горькие наоборот - стабильно выделяют определенное небольшое количество теплоты, в зависимости от отношения к человеку, и это количество достаточно постоянно. В случае дуализации правда это количество может быть увеличено. С точки зрения Горького каждый переход Гамлета от фазы активного выделения тепла к фазе холода и равнодушия воспринимается как общее похолодание отношений, предательство, и на этом основании можно сделать ложный вывод о полном крахе всех каких-либо взаимоотношений с человеком. можно и просто дров наломать, столкнувшись с этиим впервые. А это эдакая фаза непонятная, может не в настроении Гамлет сегодня, а завтра снова начнет "зажигать". И еще надо понимать, что Гамлет всегда идет тернистым путем, не хочет чтоб все было классически, к чему стремимся чаще всего мы. Он начинает придумывать трудности там, где их нет. Постоянно сваливает ситуацию в драматизацию мнительно существующих проблем между вами. Насколько я успел понять - лучше всего вообще с гамлетом об этом специально не говорить, просто немного дистанцироваться от его "тараканов" и не придавать им значения, мол пусть сам и расплачивается за свои ошибки. А потом, когда нажгется, то и сам станет шелковым. Эдакое отношение как к ребенку, слова которого лучше не воспринимать всерьез, а применить эдакий педагогический манер.

6 Июн 2007 23:21

anadiomena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

6 Июн 2007 23:21 DSG сказал(а):
Пожалуй опыт взаимоотношений с гамлетами позволяет сформулировать, в чем заключается проблемность взаимоотношений. (С точки зрения Горького естественно).
Главное - это "плавающая" симпатия-антипатия, нестабильная теплота-холодность Гамлета.
Cообщение полностью

я могу сказать за свое общение с дуалами в реале. мое отношение к ним довольно стабильно. если нет симпатии к челу, то и нет. а это обычно на раннем этапе проявляется. голову морочить не буду. ну, какая-то элементарная вежливость будет соблюдена при общении. и все. если мне чел не понравился, я постараюсь дать это понять. своей безынициативностью. если прямо спросят -придется, блин, прямо и ответить (что неприятно, конечно, этически). если не очень прямо и не спросят - то можно просто исчезнуть, "растворится в тумане". чтоб не затрагивать эту неприятную тему. потому что каждому не приятно, если он не понравился..
а гам все же переживает за других.иногда
особенно, если чел ничего плохого тебе не сделал.
если мне макс нравится, я это покажу. я буду общаться, заинтересованно и инициативно. это очень заметно, ни с чем не спутаешь. при общении с максами не возникало никогда желания как-то там сыграть или попритворяться. чувствую, что "не тот формат". и наоборот, есть желание доверительного общения. и от этого самая радость-то и есть. может меняться общее настроение, но отношение к человеку - нет. и константа прослеживается. этик дает это почувствовать довольно внятно! ну, нормальный такой флирт, а не извороты.
да, я наблюдала моменты "странных" охлаждений(не мотивированных, скажем так) у самых оголтелых гамов. действительно, думаешь: блин, ну что за игры????
обычно это свидетельство тому, что гама что-то сильно не устраивает в сложившейся ситуации. ум с сердцем не в ладу. например, хоть он влюблен, но понимает,что "ни к чему хорошему..." или какой-то волевой прессинг извне, или совесть шкалит. или уже разлюбил-разочарован слегка, процесс "пошел"...короче. после таких резких перепадов жары и дубаков следует ждать исчезновения гама с поля боя)))) гам мечется, но основной инстинкт уже позвал. то есть РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО. осталось дождаться ВРЕМЕНИ.

slide! (c)

7 Июн 2007 09:19

Painkiller
"Максим"

Анкета
Письмо

6 Июн 2007 21:21 anadiomena сказал(а):
к сожалению, имея в виду ЧЭ, я говорила не о позитиве...ну, то есть не только о нем)))))) поддеть и подколоть - любимое наше занятие, как на ветках уже говорилось.. (все же не гюги мы...)
это - "уходит" в категорию провокации? ведь оно само по себе маркер нашей заинтересованности!
не поворачивается у меня как-то язык на килограммы комплиментов дуалам...хм...
или я какой-нибудь "неправильный гам"?)))))) но позитив - только по делу, если восхищение. искренне.либо же как компенсация за изрядную глыбку стеба))))
а наигранно мурлыкать а ля ирра мне без прикола.и это "раскусят", имхо.

"я заметил что мне гораздо легче объяснить что-то гамлетессе, чем ей мне. Интересно, почему?"
ну, наверно, потому что логик. потому, что есть установка говорить правдиво и все как есть. у гамлета такой установки может не быть. по крайней мере, в данное время и в отношении данного объекта. если гамлет в объекте весьма заинтересован, он будет кое-что утаивать в той самой сфере (а то и в смежных))))). утаек может довольно много накопиться, вот и не разберешься потом)))
плюс - ограничительная БЭ. когда стала следить за собой в этом отношении - просто поразилась. ведь действительно - проще (конструктивнее!!) всего устроить "разбор полетов" по горячим следам! нет, гам из гордости будет замалчивать ситуацию, свой гнев и негатив все равно выплеснет на "что-то другое" , и тогда уже ни один логик не догадается - от чего конкретно гам замрачнился)))))) это я к тому, что гаму может быть просто лень объясняться. такая белоэтическая лень)))
а вообще, я думаю, что сам гамлет - чрезвычайно сознательный элемент, все о себе, да и о людских отношениях, знает. в себе разбирается. ну, может, в ранней юности не очень, но с годами точно мудреет. и все объяснить себе может!!!! другим - может и не захотеть.
и еще. сознательно создавать свой образ, играть_на_людях - и играть_ с_ человеком (с чувствами) - мне кажется, это несколько разное...
то, что данная гамлетесса имела в виду, я, кажется, понимаю, но сформулировала бы иначе.

Cообщение полностью

Подколоть - это макс не моргнув глазом поддержит. Скорее всего будет обмен шутлиывми колкостями, причем совершенно без обид, с кучей позитива.

А вот то что гнев выбрасывается не по поводу того что на самом деле является проблемой - максу сильно не понравится. Другое дело что макс сразу просечет что что-то не сходится и в лоб спросит что именно вызвало гнев. А потом пункт за пунктом всё выпытает и разложит по полочкам.

7 Июн 2007 09:56

anadiomena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

7 Июн 2007 09:56 Painkiller сказал(а):
А вот то что гнев выбрасывается не по поводу того что на самом деле является проблемой - максу сильно не понравится. Другое дело что макс сразу просечет что что-то не сходится и в лоб спросит что именно вызвало гнев. А потом пункт за пунктом всё выпытает и разложит по полочкам.
Cообщение полностью

да, я думаю,что максом разобрать по пунктам не проблема. разобраться нормально можно. просто гамлет может про себя что-то копить (негативное) и потом неожиданно взорваться. но я это говорю про интертипные отношения, а не дуальные. я гнев на максов ни разу не выплескивала. я вообще сомневаюсь, что такое возможно в природе...? что в максах гневовызывающего вообще???
"Подколоть - это макс не моргнув глазом поддержит. Скорее всего будет обмен шутлиывми колкостями, причем совершенно без обид, с кучей позитива"
это, конечно, розовая мечта гама))) это просто оптимальная среда, в которой гамлет выращивается милообразным, как майская роза
непременно так надо реагировать, а не обижаться!

slide! (c)

7 Июн 2007 10:16

Painkiller
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Июн 2007 10:16 anadiomena сказал(а):
"Подколоть - это макс не моргнув глазом поддержит. Скорее всего будет обмен шутлиывми колкостями, причем совершенно без обид, с кучей позитива"
это, конечно, розовая мечта гама))) это просто оптимальная среда, в которой гамлет выращивается милообразным, как майская роза
непременно так надо реагировать, а не обижаться!

Cообщение полностью

Ну дык... Заточены друг под друга. Макс очень четко отличает когда с ним шутят, а когда оскорбляют или пытаются унизить. Реакции, поверьте, тоже ОЧЕНЬ разные.

7 Июн 2007 10:32

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

Вообще было бы интересно, чтобы дуальная пара поделилась информацией, какие главные проблемы при совместном житье Макса и Гамлета. ))

20 Июн 2007 09:24

Agape
"Гамлет"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Июн 2007 09:24 DSG сказал(а):
Вообще было бы интересно, чтобы дуальная пара поделилась информацией, какие главные проблемы при совместном житье Макса и Гамлета. ))
Cообщение полностью

Дуальные пары счастливо живут и по форумам не склоняются!
А вообще,если серьезно,то поговорка "Третий - лишний" как раз про дуальную пару. Все проблемы, возникающие между дуалами решаются очень быстро и безболезнеено ,без третьей стороны))

20 Июн 2007 14:10

Margorita
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Приветик,всем!
Я ярковыраженный Гамлет! Мой муж Максим. Мы вместе уже 7 лет..
Что из нас получится?!
С самого начала все признаки дуальности были, так сказать, на лицо Меня привлекло его спокойствие и уравновешенность, его - моя безрассудность и уверенность(как Гамки держатся в обществе) ...Вообщем притянуло нас друг к другу, хотя и были у обоих серьезные отношения с другими людьми..Потом была такая страсть.. на минуту расстаться не могли...так и прожили в полной эйфории лет 5 наверное
Нам действительно было оч комфортно вдвоем..каждый был самим собой..да и веселить друг друга мы умели больше, чем кто либо другой, так как чувство юмора оч тонкое у двоих
А так как о соционике мы и не догадывались..то проблем у нас было несколько:
1. он всегда считал меня сильнее (так как мы притворяемся сильными, потому что слабые)и считал, что я подавляю его, я же ничего такого не чувствовала
2. я в свою очередь пыталась развить в нем стремления, которые были мне свойственны и обижалась, что он не разделяет моей чувствительности и эмоциональности..а еще тяготения ощастливить всех, кого возможно!
Вообщем, рядовые проблемы Гамлет+Максим, как оказалось..За последний год мы два раза серьезно собирались разходиться..но не можем друг без друга прожить больше недели..причем в эту неделю просто хочеться умереть(причем не только мне, как Гамлету)
Благодаря соционике, мы нашли ответы на многие вопросы и претензии друг к другу..Вообщем мы снова вместе! Оч счастливы! Так как понимаем, что от кого не нужно требовать
Но самой серьезной проблемой, с которой оч тяжело бороться нам обоим: упрямство! Все понимаем, уступить друг другу не можем Он со своей железной логикой, я со своим даром убеждения...короче ради нашей любви и счастливого стечения в ней дуальности продолжаем бороться!
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетку..
2 пользователя выразил(и) благодарность Margorita за это сообщение

21 Июн 2007 18:08
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2018 15:51

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор