Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 62 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет + Максим: что из нас получится?

Anna_Arsenovna
"Гамлет"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

8 Окт 2009 17:46 sharada сказал(а):
Жжуть....Максы, даже не пытайтесь!"Ну ты курица!!.Звучит обидно от ЛСИ(хотя ничего принципиально плохого не делала)
Cообщение полностью

Не обидно, поскольку:
Такое сказать может только простой смертный (тот, кому не ведомо его божественное происхождение).
Он ведь не знает, что к Богине так не обращаются.
И воспитания не хватает, чтобы понимать -- так не обращаются ни к кому.
Anna

8 Окт 2009 17:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Albert_Schneider
"Максим"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Слушайте, народ! Я тут почитал пост Pure за 14 мая о http://socionik.com/thread/11114----1210802362.html#1210802362]истории одной дуализации и с ужасом понимаю, что я тоже хочу такой бардак! Не радует меня перспектива дружбы под ручку при луне, какие-нибудь конфеты-букеты, нифига не радует! Мне ещё года 2 назад моя знакомая Гюгошка предсказывала, что мне нужно что-нибудь сумасшедшее противоположного пола. И я потихоньку начинаю подозревать, что она права!

Это нормально, - хотеть таких дурных страстей, или это уже за гранью нормы? Интересно мнение как Гамлетов, так и Максов, обоего пола!
"Пионеры там и тут. Песни Ленину поют." (C) Rammstein

22 Окт 2009 22:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Leonora
"Максим"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

22 Окт 2009 23:15 Albert_Schneider сказал(а):
Слушайте, народ! Я тут почитал пост Pure за 14 мая о http://socionik.com/thread/11114----1210802362.html#1210802362]истории одной дуализации и с ужасом понимаю, что я тоже хочу такой бардак! Не радует меня перспектива дружбы под ручку при луне, какие-нибудь конфеты-букеты, нифига не радует! Мне ещё года 2 назад моя знакомая Гюгошка предсказывала, что мне нужно что-нибудь сумасшедшее противоположного пола. И я потихоньку начинаю подозревать, что она права!

Это нормально, - хотеть таких дурных страстей, или это уже за гранью нормы? Интересно мнение как Гамлетов, так и Максов, обоего пола!
Cообщение полностью

ИМХО, нормально хоть и невротизм это все
"Мы скакали сквозь снега, покрывшие эту землю!"
2 пользователя выразил(и) благодарность Leonora за это сообщение

22 Окт 2009 22:41

Albert_Schneider
"Максим"

Анкета
Письмо

22 Окт 2009 21:40 Leonora сказал(а):
ИМХО, нормально хоть и невротизм это все
Cообщение полностью

Невротизм, конечно. И не факт, что бедные Гамлеты от этого в восторге. Они-то в дуалах наверняка спокойствия ищут, а у меня тут запросы на откровенный невротизм в душе!

22 Окт 2009 23:41

Dalia67
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Да,я помню ,читала эту историю))
Я в таком же ( если не покруче) "невротизме" нахожусь уже 5 лет. В восторге ли я?...конешно,нет. Мне хочется покоя и стабильности, уверенности и надежности. Но мне не дают. Меня дергают точно также, как в посте Pure- "здесь стоять, сюда идти")))) Может быть такие caдo-мaзoхистские обоюдные манипуляции нужны паре Гамка-Макс для того, чтобы острее почувствовать и ощутить благополучие,щастье, удовольствие?...Не знаю, сложно все. Мне кажется, что в случаях Гам - Максимка такое врядли встречается.
Повезло, так повезло вощем ))))))))))
я могла бы остаться в тени- да скромность не позволяет

23 Окт 2009 21:17

Albert_Schneider
"Максим"

Анкета
Письмо

Наткнулся на ещё одно описание второквадренной эpoтической программы от Мегедь/Овчарова и успокоился.

Характерно стремление к испытанию чувств на прочность. Недоверчивость порождает склонность к прочным отношениям. Доминируют ревниво-собственнические настроения. Глубокие и сильные, часто драматичные переживания при недостатке доверительности способствуют частым ссорам, сменяющимся примирениями. Нестабильный эмоциональный фон. Много противоречий.

Невротизм, на который меня тянет, - это, оказывается, вполне себе норма.

23 Окт 2009 21:41

Mandarinka
"Гамлет"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

А мне вот кажется, что невротизм Гамлету из - за
Максима вполне себе обеспечен, даже если до этого Гам о невротизме и не задумывался!
Пока до Максима "дойдет" - вот он Гамлет, хватай его, произойдет полная смена природных явлений, Гам, как птица Феникс, сгорит, и вновь воскреснет, начнет в новом качестве "мотать" нервы "айсбергоподобному" Максиму...
Из личного опыта: как только мне приходила "идея" - послать своего Макса "в космос" и уже самой стать свободной птицей ("Боже, как я устала!Как мне все это надоело!!!Пусть катится, весь такой самодостаточный, ёпрст!!!) - Макс живенько перестраивался, плотненько окружал ЧС заботой и ... отношения переходили на новый виток, становились глубже.Так серьезно было два раза.Ну, и сто тысяч раз - когда просто развлекались.
Но мне это нужно было, сейчас понимаю.Чтобы выросло уважение, восхищение, послушание...И не пропал интерес.Не могу жить без загадок и трудностей.Скучно.
...львы бабочкам не опасны...
4 пользователя выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

24 Окт 2009 11:41

Pobeda_za_nami
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ой, у меня такая веселая история была на тему невротизма с одной Гамлетессой-моей подругой

Познакомилась моя Гамочка на работе с одним Максом. Он был представитель партнеров ее компании, так что общались они достаточно часто по работе.
Ну она-то в него по самое нихачу, а он, че-т как-то не особо рвения проявлял. Не - он шутил, флиртовал, даже комплименты делал, но как-то все до определенной границы, через которую он все не переступал.
Бедная Гамочка извелась. Перечитала заново все описания Максов, и то, что они хладнокровные, и то, что хладнокровные ориентированы на "пассивное ожидание чувств", и, в общем, все старалась делать по науке. Шутки веселые по ЧЭ, флирт, голос игривый -- в общем старалась как могла.
Ну и знала, что Максам нужно время чтобы с чувствами определиться, и бла-бла-бла, и прочая мутотень ))

Пока... в один прекрасный день... не приехала к нему в офис по делу, и не увидела на безымянном пальце его правой руки... свеженадетое ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО!!!!!!!!
Кое-как пролепетала то, что нужно, там по работе, по документам, и убежала оттуда чуть не плача.

Все девичьи мечты о невротизме и таком особенном "танце" ухаживаний Макса и Гама рассыпались в прах.

Это я к чему все рассказываю. А к тому, что надо еще отличать невротизм диадный, от невротизма-когда-максу-или-гаму-пофик-совсем-пофик.

Любовь ранит даже богов...
1 пользователь выразил(и) благодарность Pobeda_za_nami за это сообщение

24 Окт 2009 22:54

HJK
"Максим"

Анкета
Письмо

22 Окт 2009 22:15 Albert_Schneider сказал(а):
Cообщение полностью
ну здрасьте, вы как первый раз в первый класс. конечно нормально.
правда, на мой взгляд, так сильно, долго и нудно раскачиваться ни к чему. возможно, это базовых так мотыляет. я отдаю предпочтение всё же более спокойному (но не менее интересному) взаимодействию. у меня есть подозрение, что пара творческих взаимодействует как бы более вязко и интровертно. потому что гамлет там более спокойный, если это можно так назвать, а макс наоборот более непосредственно-суровый, и нет нужды слишком уж пузыриться, чтобы дождаться от него ценного указания, или чего-нибудь ещё, не менее ценного. но это так, мысли вслух.

описание мегедь-овчаровой - справедливы, но с другой стороны это ересь. в том смысле, что когда такая программа попадает куда надо - она обретает несколько иные очертания и становится понятен её смысл. о действительной недоверительности отношений речи идти не может - иначе зачем они нужны? прекрасные недоверительные отношения (или отношения, которые хочется раскачать просто со скуки) можно построить с каким угодно напом или есем, за ними не нужно далеко ходить, можно брать любой подручный материал этического характера.

2 пользователя выразил(и) благодарность HJK за это сообщение

25 Окт 2009 02:10

Leonora
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Окт 2009 03:09 HJK сказал(а):
...описание мегедь-овчаровой - справедливы, но с другой стороны это ересь. в том смысле, что когда такая программа попадает куда надо - она обретает несколько иные очертания и становится понятен её смысл.
Cообщение полностью

Вот. Золотые слова. Если и есть напряги в отношениях пары ЛСИ-ЭИЭ, то они качественно иные, нежели в другом интертипе. Это я как краевед-любитель говорю.

25 Окт 2009 03:09 HJK сказал(а):
о действительной недоверительности отношений речи идти не может - иначе зачем они нужны? прекрасные недоверительные отношения (или отношения, которые хочется раскачать просто со скуки) можно построить с каким угодно напом или есем, за ними не нужно далеко ходить, можно брать любой подручный материал этического характера.
Cообщение полностью

А как прекрасны отношения конфликта! ООООО, сколько страстей, невротизм ложками, скучно не будет.
1 пользователь выразил(и) благодарность Leonora за это сообщение

25 Окт 2009 10:24

Albert_Schneider
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Окт 2009 09:24 Leonora сказал(а):
Это я как краевед-любитель говорю.
Cообщение полностью

25 Окт 2009 09:24 Leonora сказал(а):
А как прекрасны отношения конфликта! ООООО, сколько страстей, невротизм ложками, скучно не будет.
Cообщение полностью
Ммм, это другой невротизм. Невротизм в отношениях конфликта меня совершенно не радует. Наоборот, в отношениях конфликта я мрачнею. И страсти — разве Гексли способны на настоящие страсти? Разве способны они ругаться убедительно? У меня правда небольшой опыт конфликта, но он меня совершенно не впечетляет. Я чувствую в душе, что только Гамлет способен на настоящие страсти и настоящий невротизм! А всё остальное — это только низкопробный эрзац, на который и времени-то тратить неохота.

25 Окт 2009 12:26

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Знаете, это такой "невротизм", который не пригибает тебя к земле, не отнимает силы, не дает чувства обреченности и тоски...Наоборот, чувства обостряются, нет ощущения, что жизнь проходит, а тебя лишь касается своим дыханием...Наоборот, ощущаешь себя в самом центре... Где то в глубине души ты понимаешь, что все это серьезно, что человек "играет" в твою игру по общим правилам.
Хотите, смейтесь, но как то все это норма...
4 пользователя выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

25 Окт 2009 13:01

HJK
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Окт 2009 12:26 Albert_Schneider сказал(а):
И страсти — разве Гексли способны на настоящие страсти? Разве способны они ругаться убедительно?
Cообщение полностью
конечно нет. впрочем, гамлеты тоже не способны ругаться убедительно, имхо. убедительно ругаются напы. так что если вам именно поругаться - я рекомендую.

Я чувствую в душе, что только Гамлет способен на настоящие страсти и настоящий невротизм! А всё остальное — это только низкопробный эрзац, на который и времени-то тратить неохота.
это всё так, но мне не нравится слово невротизм от него всё-таки веет каким-то нездоровьем. а за нездоровьем, как я уже говорил, так далеко ходить не нужно.

25 Окт 2009 13:03

Leonora
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Окт 2009 13:26 Albert_Schneider сказал(а):

Ммм, это другой невротизм. Невротизм в отношениях конфликта меня совершенно не радует.
Cообщение полностью

Так в том-то и засада - не поймешь сразу, тот ли это невротизм или такой невротизм нам не нужен И чтение соционических описаний тут может сыграть злую роль. Попробуй отличи на практике вышепроцитированные слова Мегедь-Овчарова или описание поведения Гамлета в статье "Каковы Гамлеты в любви" от конфликта и гекслиной легкости в отношениях. Пока дойдет, что же конкретно "не так", упс, по болевой уже потоптались.

Наоборот, в отношениях конфликта я мрачнею.
Cообщение полностью

О! У меня похожий показатель - я мрачнею и копаюсь в себе.
И страсти — разве Гексли способны на настоящие страсти? Разве способны они ругаться убедительно? У меня правда небольшой опыт конфликта, но он меня совершенно не впечетляет.
Cообщение полностью

На страсти способны, если довести. У меня однажды получилось вывести из себя одну Гекслю, она кричала и обзывалась Насколько убедительно - хм, не помню, давно это было, но было громко. Потом она, правда, все испортила, извинялась, ныла в свойственной ей манере. И не разругаешься с ними толком. Впрочем, с Гамлетами тоже почему-то ругань не идет - по моему опыту, конфликт там выглядит как "сверили координаты, едем дальше". Да и смысл ругаться, если все можно выяснить.

Я чувствую в душе, что только Гамлет способен на настоящие страсти и настоящий невротизм! А всё остальное — это только низкопробный эрзац, на который и времени-то тратить неохота.
Cообщение полностью

На правильный, нужный Максу невротизм, я б сказала. См. выше.

25 Окт 2009 13:10

HJK
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Окт 2009 13:09 Leonora сказал(а):
О! У меня похожий показатель - я мрачнею и копаюсь в себе.
Cообщение полностью
ну, для этого нужно именно встроиться в кофликт. думаю, у меня это уже не получится. начинается гекслятина - я поворачиваюсь к ней боком - и всё.

25 Окт 2009 14:57

Dalia67
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я бы провела аллегорию,сравнив отношения Макса и Гамлета с натянутой струной лука. Нужно обладать железной волей, крепкими нервами и хладнокровием, чтобы позволить себе натягивать струну, четко ощущая ее возможности, управлять ею так, чтобы отпустить в той самой точке, когда достигнута предельная острота восприятия происходящего.
Это когда обе стороны нащупывают свои максимальные возможности и идут сознательно на это "испытание прочности". В этом сущь игры. В этом запределе и невротизме вся красота комбинации.
И только тогда, когда обе стороны, повторюсь сознательно в нее играют,получая удовольствие от соблюдения правил или нарушая их - только тогда выстрел будет великолепным и принесет наивысшее наслаждение.
2 пользователя выразил(и) благодарность Dalia67 за это сообщение

25 Окт 2009 15:52

Albert_Schneider
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Окт 2009 12:01 Mandarinka сказал(а):
Знаете, это такой "невротизм", который не пригибает тебя к земле, не отнимает силы, не дает чувства обреченности и тоски...Наоборот, чувства обостряются, нет ощущения, что жизнь проходит, а тебя лишь касается своим дыханием...Наоборот, ощущаешь себя в самом центре... Где то в глубине души ты понимаешь, что все это серьезно, что человек "играет" в твою игру по общим правилам.
Хотите, смейтесь, но как то все это норма...
Cообщение полностью

Кстати, да, очень точно описано! Я как-то встречался с конфликтёршей и буквально через пол-часа после начала первого разговора у меня в душе вдруг появилось резкое чувство абсолютно обречённости всего этого мероприятия, граничащее с какой-то внутренней тоской! Именно оно! Чувство, что нифига из всего этого мероприятия не получится, несмотря на то, что по логике и сенсорике вроде общение развивалось нормально, шло приятное общение. И потом меня это чувство эпизодически посещало снова и снова, и помогло довольно легко пройти и завершить это знакомство.

С такой остротой меня такое предчувствие никогда раньше в жизни не посещало и с тех пор я стал внимательным к сигналам своей интуиции, опираюсь уже не только на логику с сенсорикой. Если что-то не то, то лучше это не трогать и не вникать, что мне там именно не нравится. Не нравится, и всё тут!

А с Гамлетами — да, чувства совершенно другие. Даже во время ссор.

25 Окт 2009 12:09 Leonora сказал(а):
На правильный, нужный Максу невротизм, я б сказала.
Cообщение полностью
Согласен.
25 Окт 2009 13:57 HJK сказал(а):
ну, для этого нужно именно встроиться в кофликт. думаю, у меня это уже не получится. начинается гекслятина - я поворачиваюсь к ней боком - и всё.
Cообщение полностью
Ну если уходить от некомфортных отношений на дистанцию, то многие их виды не имеют возможности проявиться, не только конфликтные.

25 Окт 2009 17:18

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

правда, на мой взгляд, так сильно, долго и нудно раскачиваться ни к чему.

Ни на что другое времени и сил просто не останется. Это в рОманах красиво выглядит и со стороны, в жизни это нервотрепки и соматика.

я отдаю предпочтение всё же более спокойному (но не менее интересному) взаимодействию.

У меня аналогичная позиция. Можно, конечно, побеситься ради обоюдного удовольствия, когда у гамлета есть настроение и вдохновение, а у дуала отчетливый запрос,но застревать на месяцы (!) в невротическом состоянии с суицидальными мыслями это уже клиника. Кстати, в примере такой развеселой дуализации страдала-то Гамлетесса, и не Макс (которому она якобы страшно нужна всегда была) спасал дуала, а подруга. А Макс радостно получал еженедельные страдальческие смс-ки и гордо молчал (суггестировался видимо) . А если бы не подруга Гамлетессы, то последняя могла бы и не дожить до воссоединения с любящим ее страстно дуалом.

у меня есть подозрение, что пара творческих взаимодействует как бы более вязко и интровертно. потому что гамлет там более спокойный

Подходящий дуал Гамлета успокаивает. Дает стабильность, на этом стабильном фоне можно какие угодно спектакли для дуала-Макса с какими угодно бдcм-сюжетами душераздирающими разыгрывать.

а макс наоборот более непосредственно-суровый, и нет нужды слишком уж пузыриться, чтобы дождаться от него ценного указания, или чего-нибудь ещё, не менее ценного.

Точно! У меня иногда возникает мысль, что Гамлет одним фактом своего существования сподвигает Макса на суровые ЦУ.

описание мегедь-овчаровой - справедливы, но с другой стороны это ересь. в том смысле, что когда такая программа попадает куда надо - она обретает несколько иные очертания и становится понятен её смысл. о действительной недоверительности отношений речи идти не может - иначе зачем они нужны?

Я не поняла о какой доверительности и проверках речь шла, люди сходились-расходились, изменяли-бросали. Верность и преданность - диадные ценности.

Но за парочку я рада, да, отрадно видеть, что садист и мaзoхист-таки нашли друг друга.

P.S. Вспомнила - у меня такого рода "любовь" со всеми прибамбасами - нервотрепками, схождениями-расставаниями, прочей атрибутикой была с Габеном. Видимо в тот период жизни мне надо было усиленно поразвивать свою базовую на предмет трагедий. Считаю, что она достаточно уже наполнена. Кстати, стихи я тогда писала замечательнейшие!!!!! Это был положительный момент во всем этом бедламе.

2 Dalila 67: Я почему-то думаю, что Вы с большой радостью пожертвовали бы красотой "запредельного невротизма", которой Вас маринуют уже 5 (!!!) лет (a propos, Вам времени не жалко? Дядька самоутверждается за Ваш счет) ради "покоя и стабильности, уверенности и надежности".

всем Гамлетам, приветствующим такие вот caдo-мазо игры.
Вы - просто супер-человеки, преклоняюсь , я бы в такой ситуации, как описано, работать не смогла бы просто, у меня душевное состояние напрямую связано с работоспособностью и состоянием здоровья, про радости жизни вообще молчу. Умерла бы голодной смертью или попала бы в Кащенко *трагический смайл*.

Мда...Любовь - жестокая страна, особенно в нашей диаде

2 пользователя выразил(и) благодарность Dame_de_Pique за это сообщение

25 Окт 2009 18:32

Pobeda_za_nami
"Есенин"

Анкета
Письмо

Уж простите, господа, за то, что высказываюсь, так сказать, не в своей диаде, но уж тема больно интересная

Невротизм, уважаемые, лучше лечить Склонность к созависимым отношениям (а именно такие описаны в посте у Pure) лучше исследовать.
Созависимые отношения чем характерны? Вытрясают всю душу, делают человека зацикленным на себе, мешают получать позитив от каждого дня.
Помню себя в такой связке -- это ж кошмар -- утром встаешь, и жить не хочется. Начинаешь чего-нибудь делать -- все из рук валится, глаза на мокром месте постоянно, еще и тянет на какой-нибудь деструтив типа алкоголя или сигарет.

Нету ничего хорошего в невротизме. Нету. Есть упущенное время и слез подушка.
Может оно это и есть эpoтическая программа второй квадры, но имхо лучше что-нибудь поконструктивнее.

1 пользователь выразил(и) благодарность Pobeda_za_nami за это сообщение

25 Окт 2009 19:19

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Помню себя в такой связке -- это ж кошмар -- утром встаешь, и жить не хочется. Начинаешь чего-нибудь делать -- все из рук валится, глаза на мокром месте постоянно, еще и тянет на какой-нибудь деструтив типа алкоголя или сигарет.

О!! Точно! Сухое красное итальянское вино я распробовала будучи насмерть влюбленной в Габена, врачуя свои душевные раны. Еще один плюс той трагической Любви. Что характерно, плюс по

лучше что-нибудь поконструктивнее.

Надежда есть... Не все так мрачно. Вот же выступает в теме у нас дуал, который и в более спокойной дуализации видит плюсы и радости.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dame_de_Pique за это сообщение

25 Окт 2009 19:30

Leonora
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Окт 2009 19:31 Dame_de_Pique сказал(а):
P.S. Вспомнила - у меня такого рода "любовь" со всеми прибамбасами - нервотрепками, схождениями, прочей атрибутикой была с Габеном. Видимо в тот период жизни мне надо было усиленно поразвивать свою базовую на предмет трагедий. Считаю, что она достаточно уже развита на сей предмет. Кстати, стихи я тогда писала замечательнейшие!!!!! Это да, момент положительный был во всем этом бедламе.

Cообщение полностью

Слушайте, я тут подумала, проанализировала... Сейчас я имею достаточно близкие дуальные отношения. Тщетно искала там невротизм - его нет И не было в начале. И запроса на него не было. И совсем не близко мне описание дуальности как "натянутой струны" - скорее, наоборот.

Нервотрепка была как раз с конфликтером, и, важный момент, в момент встречи едва ли можно было назвать меня спокойной внутренне. Да, бывают моменты в жизни, когда чего-то этакого хочется, о чем я и написала, начав разговор про невротизм. Но! Мой опыт показывает, что выносит в этот момент почему-то на конфликтеров. Или таких же невротиков. Чтоб жизнь медом не казалась, наверное

Я к чему это все. Если вдруг тянет на страсти-мордасти, полезно было бы понять, зачем. Чего ж так не хватает в обычной жизни и почему. Есть такое выражение "невроз находит невроз", т.е. пока ты неспокоен внутренне, таких же людей и будешь встречать. Ну и созависимые отношения тоже никто не отменял.
2 пользователя выразил(и) благодарность Leonora за это сообщение

25 Окт 2009 19:37

Pobeda_za_nami
"Есенин"

Анкета
Письмо

25 Окт 2009 19:37 Leonora сказал(а):
Слушайте, я тут подумала, проанализировала... Сейчас я имею достаточно близкие дуальные отношения. Тщетно искала там невротизм - его нет И не было в начале. И запроса на него не было. И совсем не близко мне описание дуальности как "натянутой струны" - скорее, наоборот.

Нервотрепка была как раз с конфликтером, и, важный момент, в момент встречи едва ли можно было назвать меня спокойной внутренне. Да, бывают моменты в жизни, когда чего-то этакого хочется, о чем я и написала, начав разговор про невротизм. Но! Мой опыт показывает, что выносит в этот момент почему-то на конфликтеров. Или таких же невротиков. Чтоб жизнь медом не казалась, наверное

Я к чему это все. Если вдруг тянет на страсти-мордасти, полезно было бы понять, зачем. Чего ж так не хватает в обычной жизни и почему. Есть такое выражение "невроз находит невроз", т.е. пока ты неспокоен внутренне, таких же людей и будешь встречать. Ну и созависимые отношения тоже никто не отменял.
Cообщение полностью

Браво!
Хорошо сказано
Собственно, созависимые отношения -- это и есть два невроза, которые нашли друг друга

25 Окт 2009 19:47

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Слушайте, я тут подумала, проанализировала... Сейчас я имею достаточно близкие дуальные отношения. Тщетно искала там невротизм - его нет

Невротизма в его клиническом понимании, мне так кажется, и не должно быть.

И совсем не близко мне описание дуальности как "натянутой струны" - скорее, наоборот.

Имеет (ИМХО) право на существование как игра, острая, "на грани" с установленными правилами. Можно и "подраконить" коль есть запрос , но не 5 же (!!!) месяцев и не так, что твой любимый человек брошен в неизвестность и думает о суициде. Перебор ИМХО.

Нервотрепка была как раз с конфликтером,

Эге. И еще какая!!!! Роман можно накатать. Материал богатый.

Да, бывают моменты в жизни, когда чего-то этакого хочется, о чем я и написала, начав разговор про невротизм. Но! Мой опыт показывает, что выносит в этот момент почему-то на конфликтеров. Или таких же невротиков. Чтоб жизнь медом не казалась, наверное

У меня было ДВА таких момента в жизни...И , о чудо, выносило прямиком на Габенов!!!!!
Потом опомнишься и думаешь - вот ведь черт попутал! Кстати, первый Габен, благодаря нашей взаимной нервотрепке (бедный болевой напоролся на мою первую эмоцию) написал классный роман в стихах. Второй - нашел отличную работу. Так что польза определенно все же была.

25 Окт 2009 19:50

Leonora
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Окт 2009 20:50 Dame_de_Pique сказал(а):
Можно и "подраконить" коль есть запрос , но не 5 же (!!!) месяцев и не так, что твой любимый человек брошен в неизвестность и думает о суициде. Перебор ИМХО.

Cообщение полностью

Там 5 лет Конечно, перебор, времени жаль.

25 Окт 2009 19:57

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Окт 2009 20:56 Leonora сказал(а):
Там 5 лет Конечно, перебор, времени жаль.
Cообщение полностью

Я про "байки из склепа" , которые в теме про дуализацию - пост Pure. Там 5 месяцев девушка мучилась.

P.S. Никак не пойму, о каких суперпроверках речь. Человек бросил, предал, изменил, пропал..

"Опять проклятая неопределенность!"

25 Окт 2009 20:00

Leonora
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Окт 2009 21:00 Dame_de_Pique сказал(а):
Я про "байки из склепа" , которые в теме про дуализацию - пост Pure. Там 5 месяцев девушка мучилась.

Cообщение полностью

А, если про это... Там весело, да. Но нервов пережить подобное без последствий, увы, не имею.

25 Окт 2009 20:07

Albert_Schneider
"Максим"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Окт 2009 18:37 Leonora сказал(а):
Cообщение полностью

Ну допустим я по жизни вполне себе неспокоен, - дуалы от меня по этой причине иногда даже шарахаются. Это связано с тем, что я часто передозирую самоактивацию. Т.е. это просто недуальность моей модели так проявляется, функции не нормализованы. Но при близком дуальном общении этот перегрев быстро исчезает, функции нормализуются и я перестаю самоаквивироваться в таких количествах. Т.е. это неспокойствие вполне себе понятное и обьяснимое. И оно не имеет отношения к тому, чего мне хочется.

Плюс, - из желания испытать эти страсти-мордасти в невротической форме отнюдь не следует, что мне хочется испытать интертипный невроз. Нет, интертипные неврозы мне неинтересны. Они мне банально скучны. Т.е. меня тянет именно на дуальные страсти-мордасти!

Наверное, мне кажется, что без них чувства не те, недостаточно сильные, что при неврозах бывают более сильные, и не хочется каких-то слабых чувств. А м.б. это желание просто идёт от того, что мне чувств не хватает.

25 Окт 2009 20:10

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Окт 2009 21:07 Leonora сказал(а):
А, если про это... Там весело, да. Но нервов пережить подобное без последствий, увы, не имею.
Cообщение полностью

Аналогично. В истории с Габенами меня спасла кратковременность процесса. Базовая моя их быстро укатала.

Но для написания шедевров надрывно-трагедийного направления рекомендую!

25 Окт 2009 20:10

HJK
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Окт 2009 17:18 Albert_Schneider сказал(а):
Ну если уходить от некомфортных отношений на дистанцию, то многие их виды не имеют возможности проявиться, не только конфликтные.
Cообщение полностью
дело не в том, что дистанция велика, дело в том, что она максимально мала для меня дистанцироваться - это дистанцироваться по БЭ, а тут это не обязательно. у тебя есть твоё отношение к человеку - и всё, ко всем его проявлениям. и кто-то уже попал в эту мясорубку по историческим причинам, и перекручен в фарш, а кто-то, может быть, попадёт. остальные пока размораживаются. я понимаю, что это похоже на проповедь, но на самом деле это лекция на заседании парткома. вон из вагонов уже выгружают мешки с ушанками, сейчас мы с вами поедем любить родину.

что касается нервотрёпок, то для нервотрёпок я слишком скучный, могу и сьездить. за город, например, на автобусе. понимаете, это как ceкc, и здесь не обязательно руки и ноги себе и людям отрывать, чтобы что-то почувствовать. даже если хочется быть именно изнасилованной, а не что-нибудь другое, при том, что выбор, в общем-то достаточно богат, как мне кажется. ну-ну, без паники, это всего лишь аллегория. выражение крайне отвлечённых идей посредством конкретных художественных образов.

25 Окт 2009 20:10 Albert_Schneider сказал(а):
Наверное, мне кажется, что без них чувства не те, недостаточно сильные, что при неврозах бывают более сильные, и не хочется каких-то слабых чувств. А м.б. это желание просто идёт от того, что мне чувств не хватает.
Cообщение полностью
второе

25 Окт 2009 23:53

Dalia67
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Окт 2009 13:01 Mandarinka сказал(а):
Знаете, это такой "невротизм", который не пригибает тебя к земле, не отнимает силы, не дает чувства обреченности и тоски...Наоборот, чувства обостряются, нет ощущения, что жизнь проходит, а тебя лишь касается своим дыханием...Наоборот, ощущаешь себя в самом центре
Cообщение полностью

И Мандаринка, и я пытались сказать то, что сказали.. Почему надо невротизм ставить в один ряд с психическим расстройством или тяжким заболеванием?

26 Окт 2009 00:31

Dalia67
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Окт 2009 19:19 Pobeda_za_nami сказал(а):
Нету ничего хорошего в невротизме. Нету. Есть упущенное время и слез подушка.

Cообщение полностью

Я не испытываю никакого кошмара и у меня нету чувства, что жить не хочется. Я как раз чувствую, что несмотря ни на что, все будет хорошо. А то, что все происходит так, как происходит - это лишь один из вариантов розыгрыша партии. А по поводу слез в подушку и страданий, которые есессно имеют место быть - так страдания только делают человека чище, мудрее, очищали его от всего наносного, искусственного. Не надо забывать и того, что Гамлет виктимен. Как впрочем и того, что не все развивается строго по законам соционики.
Я и полгода не протяну в отношениях, где сценарий известен заранее и сплошные сюси-пуси.
Может быть имеено поэтому я протянула в браке со Штиром 20 лет.
2 пользователя выразил(и) благодарность Dalia67 за это сообщение

26 Окт 2009 00:45

Vesna-Krasna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Могу скромненько про себя добавить , запрос всегда был и есть именно на страсти-мордасти в отношениях. Но даже страсти в браке с Габеном были ничто по сравнению с тем немыслимым шекспировским беспределом, который творился в моих отношениях с Есениным. Вот где были страсти!!!! Сошлись в поединке две Первые Эмоции. Тушите свет!))
Помню, один мой хороший друг писал в тот период мне в ICQ:
"..эмоции - смысл твоей жизни...весенний аромат сирени и дикая животная страсть, от которой трясутся колени...рабское подчинение и истерики в саморазрушительном стремлении к освобождению... концентрация смысла жизни в одном человеке и сужение реальности до размеров его тела... ненависть и всепрощение...боль, слезы и яркая радуга счастья лишь стоит ему появиться.... дрожь от поцелуев и тесные обьятия... горькое чувство утраты и неспособность думать..."
Тоже самое можно было сказать и про Есенина, мы с ним периодически менялись ролями)).

С Максимом было уже всё по другому. Всё-таки его железная выдержка и "царская" воля свое влияние магическое на меня оказывали, сдерживая мои черезчур буйные порывы и не давая мне и себе впасть в болезненную зависимость от своих страстей. Однако, мой запрос всё равно никуда не девается. Жить спокойно мне скучно)) И если этот покой затягивается, то взрываю его без сожаления, чтобы снова почувствовать себя живой.
* ЭЛФВ *
2 пользователя выразил(и) благодарность Vesna-Krasna за это сообщение

26 Окт 2009 01:03

HJK
"Максим"

Анкета
Письмо

26 Окт 2009 00:31 Dalia67 сказал(а):
Почему надо невротизм ставить в один ряд с психическим расстройством или тяжким заболеванием?

Cообщение полностью
а не надо его ставить в этот один ряд. давайте его поставим в другой один ряд. невротизм, по айзенку, например - по сути, такая же дихотомия. проявляется это так: один бегает, машет руками, и кричит, что все вокруг невротики, потому что ему надоело быть невротиком, а другой лежит, как кирпич, и тоже кричит, что все вокруг невротики, потому что ему завидно. а равновесие, как вам известно, обычно находится где-то посередине.

26 Окт 2009 01:14

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Окт 2009 02:13 HJK сказал(а):
а не надо его ставить в этот один ряд. давайте его поставим в другой один ряд. невротизм, по айзенку, например - по сути, такая же дихотомия. проявляется это так: один бегает, машет руками, и кричит, что все вокруг невротики, потому что ему надоело быть невротиком, а другой лежит, как кирпич, и тоже кричит, что все вокруг невротики, потому что ему завидно. а равновесие, как вам известно, обычно находится где-то посередине.
Cообщение полностью

А давйте возьмем конкретный пример с вами?Что то мне подсказывает, что вы как раз тот "махровый" Макс, который легко и непринужденно вгонит среднестатистического Гамлета в невроз...Я вам не льстю!И не отвешиваю комплименты!Я говорю о реальности, которой вы окружите предпологаемого Гама - и уж ему придется эээ... попрыгать или отказаться от общения с вами.Ну, выбор то за ним, Гамлетом, понятное дело.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

26 Окт 2009 07:58

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Окт 2009 08:58 Mandarinka сказал(а):
А давйте возьмем конкретный пример с вами?Что то мне подсказывает, что вы как раз тот "махровый" Макс, который легко и непринужденно вгонит среднестатистического Гамлета в невроз...
Cообщение полностью

Не... , HJK - мужчина, конечно, суровый, но сердце-то у него доброе.

что касается нервотрёпок, то для нервотрёпок я слишком скучный, могу и сьездить. за город, например, на автобусе.

Для меня (вернее для моей ) это точно было бы приключение , особенно, если автобус старой модели.

понимаете, это как сeкc, и здесь не обязательно руки и ноги себе и людям отрывать, чтобы что-то почувствовать.

Да, акробатика тут не является решающим фактором.

Не надо забывать и того, что Гамлет виктимен

Я считаю, что эту самую виктимность можно успешно отыграть в другой сфере. Опять же - для здоровья полезнее.

26 Окт 2009 08:25

Pobeda_za_nami
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Окт 2009 00:31 Dalia67 сказал(а):
Почему надо невротизм ставить в один ряд с психическим расстройством или тяжким заболеванием?

Cообщение полностью

А кто его ставил? о_О?

Я тут ночь поспала с этими мыслями и пришла к выводу.
Правы все!!!!!

Прав Альберт со стремлением к страстям-мордастям. Правы Мандаринка и Далия.
Права Dame_de_Pique. Права Леонора.
И прав HJK.
Ну и уж конечно права Весна-Красна

Поясню
Возможно, невротизм дуальный отличается от невротизма интертипного. Мне тут сложно судить -- мои все невротизмы в прошлом касались лишь интертипных отношений.
Я сама не так давно (ну как -- весной) смотрела какую-то мелодрамму, как раз со страстями-мордастями, и думала -- что это дико заводит, и что это вообще очень круто.
Ну вот да -- ходишь, смотришь друг на друга, мечтаешь, А ТИПА НИ-ФИ-ГА-НЕ-ЯСНО. РОМАНТИК!!!!!!
А если сюда еще добавить какие-нить суицидальные мыслишки, то вообще -- КРА-СО-ТА.

Я для себя потом уже это пересмотрела. Это круто, когда в будущем -- хэппи-энд. Это круто, когда все случается, как в этих мелодрамах. Это круто, когда в итоге ты идешь под руку с мужчиной мечты, а вокруг звучит марш Мендельсона. Это круто, когда ты занимаешься страстным ceкcом на шелковых простынях, и ты понимаешь -- что ЭТО -- НАВСЕГДА.

Но я потому и отказалась от этих прекрасных мечт, ПОТОМУ ЧТО ТАК -- НЕ БЫВАЕТ.
Потому что в жизни все кончается до смешного банально -- я, пожалуй, не буду перечислять всех банальностей, которые случаются из таких ситуаций.

НО. Я могу понять людей, которые этого хотят.
Потому что это КРАСИВО. Это ИНТЕРЕСНО. Это придает жизни смысл, новые, яркие краски, в конце концов.

Я выбрала для себя искать спокойных и стабильных отношений, потому что я хочу тыла, хочу отношений с человеком, который сможет оказывать мне поддержку, который сможет принимать меня любую -- и ту часть меня, которая успешная и уверенная, и ту часть -- которая ранимая и слабая. Я хочу, чтобы со мной не играли в игры "стой там - иди сюда", потому что это будет приносить мне боль -- такой человек не сможет быть со мной рядом, когда мне станет плохо. И не сможет разделить со мной счастье, когда мне будет хорошо. Потому что велика вероятность, что в это время этот человек будет отталкивать меня. Мне не важно, кто захочет играть со мной игры "стой там -- иди сюда" -- дуал ли, конфликтер ли. Мне одинаково не интересны оба варианта таких отношений.
Но это -- только МОЙ выбор. Сделав такой выбор, я отказалась от романтики сильных страстей. Я отказалась от бурных эмоций, и немного отказалась от яркости моих страдальческих виктимных эмоций.

Иногда мне жаль такого выбора.
И потому я говорю, что все, высказанные по теме -- правы. Потому что каждый для себя определяет эту правоту. Это всего лишь -- выбор каждого

25 Окт 2009 23:53 HJK сказал(а):
второе
Cообщение полностью

Решаете за другого?
Вам не кажется, что оно не совсем благодарное занятие?
Не моли о любви, безнадежно любя, Не броди под окном у неверной, скорбя. Словно нищие дервиши, будь независим — Может статься, тогда и полюбят тебя.
3 пользователя выразил(и) благодарность Pobeda_za_nami за это сообщение

26 Окт 2009 11:37

Leonora
"Максим"

Анкета
Письмо

26 Окт 2009 12:36 Pobeda_za_nami сказал(а):
А кто его ставил? о_О?

Я тут ночь поспала с этими мыслями и пришла к выводу.
Правы все!!!!!

Прав Альберт со стремлением к страстям-мордастям. Правы Мандаринка и Далия.
Права Dame_de_Pique. Права Леонора.
И прав HJK.
Ну и уж конечно права Весна-Красна

Поясню
Возможно, невротизм дуальный отличается от невротизма интертипного. Мне тут сложно судить -- мои все невротизмы в прошлом касались лишь интертипных отношений.
Я сама не так давно (ну как -- весной) смотрела какую-то мелодрамму, как раз со страстями-мордастями, и думала -- что это дико заводит, и что это вообще очень круто.
Ну вот да -- ходишь, смотришь друг на друга, мечтаешь, А ТИПА НИ-ФИ-ГА-НЕ-ЯСНО. РОМАНТИК!!!!!!
А если сюда еще добавить какие-нить суицидальные мыслишки, то вообще -- КРА-СО-ТА.

Я для себя потом уже это пересмотрела. Это круто, когда в будущем -- хэппи-энд. Это круто, когда все случается, как в этих мелодрамах. Это круто, когда в итоге ты идешь под руку с мужчиной мечты, а вокруг звучит марш Мендельсона. Это круто, когда ты занимаешься страстным ceкcом на шелковых простынях, и ты понимаешь -- что ЭТО -- НАВСЕГДА.

Но я потому и отказалась от этих прекрасных мечт, ПОТОМУ ЧТО ТАК -- НЕ БЫВАЕТ.
Потому что в жизни все кончается до смешного банально -- я, пожалуй, не буду перечислять всех банальностей, которые случаются из таких ситуаций.

НО. Я могу понять людей, которые этого хотят.
Потому что это КРАСИВО. Это ИНТЕРЕСНО. Это придает жизни смысл, новые, яркие краски, в конце концов.

Cообщение полностью

Воооот. Те мысли, которые я никак вчера не могла поймать за хвост.

Да, безусловно, страдать и наслаждаться страданиями бывает приятно. Приятно также мечтать о светлом будущем - сама грешна таким, чего уж тут. (Признаюсь, меня зацепил постинг Далии про невротические отношения в течение 5 лет и ее уверенность в том, что все будет хорошо - Далия, nothing personal) ...А живем - сейчас. Прямо сейчас, вот да, и сейчас тоже, читая это сообщение И разная она, жизнь, и в отношениях может быть разное, только оно - здесь и сейчас, а не тогда или потом. Читая форум, опускала руки, ужасаясь, ну неужели это не очевидно; тем более приятно подобное изложение читать именно в интуитском авторстве.

Добавить тут, на мой взгляд, нечего. Могу лишь проиллюстрировать, на мой взгляд, подходящей цитатой из околопсихотерапевтических диалогов:

- Я, наверное, не очень умею быть в настоящем моменте. Все время смещаюсь в то, что было или в то, что будет.

- Смещаться в то, что будет - наиболее безумная альтернатива.

- Почему?

- Потому, что ничего не будет. Тебя же все время не будет.

(Полина Гавердовская)

1 пользователь выразил(и) благодарность Leonora за это сообщение

26 Окт 2009 12:06

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я думаю, каждый, в итоге, получит то, к чему стремится.

Я не считаю нормой "дуальный невротизм", описанный Pure. Тимы участников нам неизвестны доподлинно, так что делать выводы о том, что это характерно для нашей диады я бы не стала. Более того заметила, если я начинаю "раскачиваться" больше обычного и устраивать скандалы по пустякам это верный признак - это не дуал или не мой дуал.

(Хотя, надо отдать мне должное, в силу моего махрового негативизма, развести меня на отрицательные куда как легче. )

С не-дуалами начинаешь пытаться неосознанно "разжечь" угасающие чувства, правда, толку от того все равно мало, разборки утомляют, в конце концов уходишь в тину по ограничительной .

С дуалами другая ситуация - не того качества и наполнения, что мне требуется, и/или или люди хотят от меня того, что я дать не могу или не хочу.

P.S. Мне кажется все-таки, что понятия виктим и мaзoхист не тождественны.

26 Окт 2009 12:48

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Окт 2009 13:48 Dame_de_Pique сказал(а):

Cообщение полностью

Открою тайну - в нашей диаде частенько виктим становится еще тем агрессором...
1 пользователь выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

26 Окт 2009 12:58

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Окт 2009 13:58 Mandarinka сказал(а):
Открою тайну - в нашей диаде частенько виктим становится еще тем агрессором...
Cообщение полностью

Тайны тут нет..Мучитель и жертва частенько меняются местами Кстати, я всегда полагала, что в такого рода играх мучитель куда как больше зависит от жертвы.

2 пользователя выразил(и) благодарность Dame_de_Pique за это сообщение

26 Окт 2009 13:02

Pobeda_za_nami
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Окт 2009 12:48 Dame_de_Pique сказал(а):
Я думаю, каждый, в итоге, получит то, к чему стремится.
Cообщение полностью

Я думаю, каждый в итоге и получает то, к чему стремится

Мне оно тоже так кажется, хотя все ж есть ощущение, что многие виктимы склонны к мaзoхизму

По крайней мере мои ceкcуальные фантазии точно связаны с легким мaзoхизмом :D
Не моли о любви, безнадежно любя, Не броди под окном у неверной, скорбя. Словно нищие дервиши, будь независим — Может статься, тогда и полюбят тебя.

26 Окт 2009 13:02

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Мне оно тоже так кажется, хотя все ж есть ощущение, что многие виктимы склонны к мaзoхизму

К наказанию!
Способы для получения оного могут варьироваться.

Как тут не вспомнить цитату одного Макса.

"гам - это довольно нежное и трепетное создание, с которого надо пылинки сдувать, и которое при этом хочет, чтобы его как следует выпороли (не поймите дословно, впрочем). такая вот диалектика."

ППКС!!!

26 Окт 2009 13:04

HJK
"Максим"

Анкета
Письмо

26 Окт 2009 11:36 Pobeda_za_nami сказал(а):
Решаете за другого?
Cообщение полностью
я считаю вопрос товарища шнайдера риторическим, а свой ответ - ответом капитана очевидность.

26 Окт 2009 17:26

Dalia67
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я уже не своими тут словами:
"Что наша жизнь? игра!"
" Вся жизнь - театр, а люди в ней актеры.."
" быть? или не быть?"
ну не даром же это шеспировские страсти.. ну не даром ж Гамлет - Гамлет ))))))))

В общем и целом согласна с Pobeda_za_nami-
"каждый для себя определяет эту правоту"
26 Окт 2009 12:05 Leonora сказал(а):
(Признаюсь, меня зацепил постинг Далии про невротические отношения в течение 5 лет и ее уверенность в том, что все будет хорошо - Далия, nothing personal)

Cообщение полностью

ненене... я поняла, разумееца ничо личного )))
Я просто подкорректирую - в посте у Pure - вот там да, там истинный невротизм ,страсти-мордасти, суицидальные мысли. Но и такое в жизни часто встречается и даже похлеще))В моем случае нельзя сказать что все 5 лет прям такие уж санта-барбары, нет конешно. В первую очередь у меня глубокие, дружеские отношения, которые перетекли в привязанность и превращаются медленно ( как натяжение струны)))) в то,что обеспечит мне и спокойствие, комфорт,защищенность, надежность.

пысы. Максы, зачастую невольно, в силу своих тимных свойств вызывают у Гамлетов "Синдром Герды" - слыхали про такой? )))

26 Окт 2009 18:36

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Окт 2009 19:35 Dalia67 сказал(а):
пысы. Максы, зачастую невольно, в силу своих тимных свойств вызывают у Гамлетов "Синдром Герды" - слыхали про такой? )))

Cообщение полностью

Вот не люблю я, когда от лица ВСЕХ гамлетов говорят. В нашей квадре время в ценностях. Мне лично не свойственно ждать ГОДАМИ у моря погоды. Кстати... и Макс и Гамлет относятся к решительным.

P.S. Дружба и привязанность это ...Во 2 квадре в ценностях этика другого цвета.

26 Окт 2009 19:10

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Окт 2009 20:20 Lera22 сказал(а):
Я против скандалов и тем более неврозов в близких отношениях. В семье должно быть тихо, спокойно, стабильно
Cообщение полностью

Не..ну уж совсем без скандалов скууучно Пар выпустить тоже надо иногда. С удовольствием и с размахом! А то прямо 4-квадренным духом повеяло.

Помню, сосед каждый вечер напивался до чёртиков, а соседка подбирала его в пивнушках, вела домой, при этом кричала, скандалила, плакала, била его, привлекая к себе внимание окружающих. Мама объясняла: «Это они играют в такую глупую игру».

Это глубокая клиника, тут все ясно.

26 Окт 2009 19:27

Dalia67
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Окт 2009 19:09 Dame_de_Pique сказал(а):
Вот не люблю я, когда от лица ВСЕХ гамлетов говорят.
Cообщение полностью

Если бы мой ник был не Dalia, а "мы, Гамлеты" меня можно былоб обвинить в том, что я говорю от лица ВСЕХ...Я, простите, лично от себя )))
Более того, я сказала Максы "зачастую".. а это не значит что "всегда" ))))

26 Окт 2009 19:09 Dame_de_Pique сказал(а):
В нашей квадре время в ценностях. Мне лично не свойственно ждать ГОДАМИ у моря погоды. Кстати... и Макс и Гамлет относятся к решительным.

Cообщение полностью

Вам лично, может быть и не свойственно. А Максам (в большинстве случаев, подчеркиваю, что не всем вероятно))))) с его болевой ЧИ очень даже)))) Им надо долго в себе разбираться, в своих чувствах. На это как раз и Гамлет, чтобы, причем заметьте, не токмо ждать, сложа ручки, а действовать.. "оттаивать" хладнокровных максов своими слезами ли, эмоциями ли, любовью ))

26 Окт 2009 19:47

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Если бы мой ник был не Dalia, а "мы, Гамлеты" меня можно былоб обвинить в том, что я говорю от лица ВСЕХ...

А..Мне просто казалось, что выражение "вызывают у Гамлетов" - обобщение. Тогда пардон Ошиблась.

Им надо долго в себе разбираться, в своих чувствах.

Годами? Не пугайте..

.. "оттаивать" хладнокровных максов своими слезами ли, эмоциями ли, любовью

Вот ведь..Экие айсберги наши дуалы

P.S. У Вас, Dalila, очень хорошо прокачана. 5 лет строить отношения..Вам только позавидовать можно.

26 Окт 2009 19:57

Dalia67
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Окт 2009 19:20 Lera22 сказал(а):
В семье должно быть тихо, спокойно, стабильно...
Ещё должно быть уважение, понимание и поддержка.

Cообщение полностью

И тогда он, судя по вашей логике и приведенному примеру станет готовым клиентом для проститутки чтоле?
т.е мужчина, судя по описанию этой проститутки (которую вы приводите как пример не пойму если честно ваще чего) успешный, имеющий хорошую семью, спокойствие, надежный тыл, стабильность.. все то, что вы считаете должно быть в семье - это глубоко несчастный мужична?
Или проясните, что вы имели в виду, цитируя ее высказывание...может я что-то искренне не поняла? ))))

26 Окт 2009 19:56 Dame_de_Pique сказал(а):
Годами? Не пугайте..
Вот ведь..Экие айсберги наши дуалы

Cообщение полностью

ну а чо вы смеетесь? )))))))
Есть такие примеры, тоже реально. Знаю и такие истории. Ну и опять ж - у всех свои тараканы. Есть мужины, оттягощенные интимофобией. Они тоже люди, хоть и Каи замороженные
Работы для Гамлетов - непочатый край
особенно при сильной интуиции и хорошо развитой этике отношений

26 Окт 2009 20:02

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Или проясните, что вы имели в виду, цитируя ее высказывание...может я что-то искренне не поняла? ))))
?

Я тоже энтот пассаж не поняла. К чему,зачем и для чего...Таинственная дуалов...

ну а чо вы смеетесь? )))))))

Мне не смешно, а страшно!

Есть мужины, оттягощенные интимофобией. Они тоже люди, хоть и Каи замороженные

В сад. Все в сад.

Работы для Гамлетов - непочатый край

Ужас!!!! В труде разгадка долголетия!

26 Окт 2009 20:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2018 15:53

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор