Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц Photoshop - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 62 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет + Максим: что из нас получится?

Sofi-if
"Достоевский"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 11:09 MovieStar сказал(а):
я рада, что ушла из этих отношений. мне жаль, что мой дуал оказался с такой жизненной позицией и таким характеорм. как же я не ценила свои прошлые отношения - добрые, теплые, сердечные, о боже мой! это мне хороший урок. от людей нужно ждать не слов, а поступков. и еще я четко определила свое отношение к изменам. их нет и не будет. вобщем, опыт.
Cообщение полностью

Тоже за Вас рада! Этого человека даже манипулятором сложно назвать Он только учится быть сердцеедом, поэтому его поведение скорее похоже на откровенный обман, чем на "тонкое искусство". Возможно, именно поэтому Вы вовлеклись, тк сложно поверить, что человек может так откровенно и много врать! В это еще сложнее поверить, если сам - правдив.
Не уверена, что уместно что-то советовать, но может не стоит читать и размышлять над тем, что он пишет? Зачем Вам поддерживать эмоциональную связь с любовной "голограммой" ?

"все разговоры между мужчиной и женщиной сводятся к следующему: полюбите меня и я полюблю Вас" О.Бальзак

22 Ноя 2010 10:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 10:18 Sofi-if сказал(а):
Этого человека даже манипулятором сложно назвать Он только учится быть сердцеедом, поэтому его поведение скорее похоже на откровенный обман, чем на "тонкое искусство".

Cообщение полностью

У меня кстати тоже такое ощущение возникло. и по его мнению на Максе то свои чары очень удобно проверять.

Ну ничего.. жизнь внесет свои коррективы.' '

22 Ноя 2010 10:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

MovieStar
"Максим"

Череповец

Анкета
Письмо

Софи, может и не стоит. Но я с таким феноменом никогда не сталкивалась. Препарирую свои эмоции, благодаря анализу и вашим мнениям дошла до сути, благодарю.

22 Ноя 2010 10:35

Sofi-if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Был у меня Бальзаковский период Читала его запоем, особенно цеплял образ "бальзаковской женщины". Это ведь не только про возраст, даже в последнюю очередь про возраст! А скорее про то, что каждая женщина "должна" пережить страсть, перегореть в ней, чтобы ей открылась ценность любви! Любви, а не гормонального, сценического, искрометного ПШИКА
Чем раньше этим переболеешь, тем раньше выработается иммунитет на недоброкачественные отношения! И тем раньше распробуете вкус "любви"')
"все разговоры между мужчиной и женщиной сводятся к следующему: полюбите меня и я полюблю Вас" О.Бальзак

22 Ноя 2010 10:37

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Ну гамлеты они же такие Заботу ждут. и ты к ним привязываешься даже в большей степени от того что заботишься о них. Не только от любви к пщику

23 Ноя 2010 10:53

MovieStar
"Максим"

Череповец

Анкета
Письмо

У моего Гама было двоякое отношение к заботе: внутренне он с удовольствием кушал ее ложками, а внешне говорил, как ему это все наскучило. А тут и суп тебе и второе и компот)- "беда!куда бежать" (его любимые выражения)?! Вот на что он меня вдохновлял, так это на кулинарные подвиги, ведь готовить я не очень люблю: для него и с ним мне было интересно это делать и жутко нравилось. А сейчас на кухню практически не захожу, так, бутерброд и кофе.
К счастью привязаться к нему я не успела. Да и условия для привязанности должны быть другими.
Если бы не было другой женщины, я бы вела себя по другому. Со мной было бы весело. Вот так вот измена меня подкосила. Внешне, может я и соберусь, но вот внутри это всегда будет со мной. Поедать поедом. Поэтому, не желая быть чемоданом, который нести тяжело, а бросить жалко, я собрала свои вещи и ушла. И стало жить легче.

23 Ноя 2010 11:03

Sofi-if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 12:03 MovieStar сказал(а):
У моего Гама было двоякое отношение к заботе: внутренне он с удовольствием кушал ее ложками, а внешне говорил, как ему это все наскучило. А тут и суп тебе и второе и компот)- "беда!куда бежать" (его любимые выражения)?! Вот на что он меня вдохновлял, так это на кулинарные подвиги, ведь готовить я не очень люблю: для него и с ним мне было интересно это делать и жутко нравилось. А сейчас на кухню практически не захожу, так, бутерброд и кофе.
К счастью привязаться к нему я не успела. Да и условия для привязанности должны быть другими.
Если бы не было другой женщины, я бы вела себя по другому. Со мной было бы весело. Вот так вот измена меня подкосила. Внешне, может я и соберусь, но вот внутри это всегда будет со мной. Поедать поедом. Поэтому, не желая быть чемоданом, который нести тяжело, а бросить жалко, я собрала свои вещи и ушла. И стало жить легче.
Cообщение полностью

Что значит скучно? Задача Максов - окружать заботой, а Гамов - привносить в пространство интерес! Это он должен был Вас развлекать, а не Вы его! А то получается, что Вы и баба и мужик, и Макс и Гам'), а он тогда - пустое место, или вуайярист, который со стороны наблюдает, но ничего не привносит.

23 Ноя 2010 11:22

MovieStar
"Максим"

Череповец

Анкета
Письмо

что значит скучно? наверное, отсутствие истерик, битья посуды и прочих радостей с моей стороны. а я не понимаю, зачем мне бить посуду? чтобы дать понять Гаму, что мне не нравятся измены?)) так я ему это на словах объяснила. наверное, нужно было вылить ему на голову чайник с водой. глупо, но хоть какое-то ему развлечение)

23 Ноя 2010 11:35

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Вы знаете не все любят учавствовать в соревнованиях и биться за мужика. У меня к примеру при таких условиях и внешний вид портиться. Ну не хочу я соревноваться "самая веселая, умная, красивая, пуленепробиваемая" это не для меня. Да и кто сказал, что я должна?
А потом, тот кто затевает такие тараканьи бега - просто развлекается я думаю. Тешит самолюбие.
Да ну его .
23 Ноя 2010 11:35 MovieStar сказал(а):
что значит скучно?
Cообщение полностью

Интриги нет. Надо было позагадочнее себя вести.

"девушка вам понравилось? отнюдь "

мне кажется это у нас у всех максов такая фенька - мы всегда говорим как есть. просто.

23 Ноя 2010 11:42

Sofi-if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 12:35 MovieStar сказал(а):
что значит скучно? наверное, отсутствие истерик, битья посуды и прочих радостей с моей стороны. а я не понимаю, зачем мне бить посуду? чтобы дать понять Гаму, что мне не нравятся измены?)) так я ему это на словах объяснила. наверное, нужно было вылить ему на голову чайник с водой. глупо, но хоть какое-то ему развлечение)
Cообщение полностью

Муви!!! Это Гамы "устраивают истерики" И именно то, что Максы как черный ящик на борту самолета, пока самолет не разобьется, ящик не открыть)), именно это так притягательно в Вашем ТИМе для Гамов. Будьте самой собой! Сори, за банальное предположение, но мне кажется, что он не то чтобы Гам'), а просто испорченный мальчишка, чья испорченность фонила Гамскими флюидами, вот Вы и попались! Плохо себе представляю Гама, который так будет Максом пренебрегать')

23 Ноя 2010 11:48

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 11:48 Sofi-if сказал(а):
Муви!!! Это Гамы "устраивают истерики" И именно то, что Максы как черный ящик на борту самолета, пока самолет не разобьется, ящик не открыть)), именно это так притягательно в Вашем ТИМе для Гамов. Будьте самой собой! Сори, за банальное предположение, но мне кажется, что он не то чтобы Гам'), а просто испорченный мальчишка, чья испорченность фонила Гамскими флюидами, вот Вы и попались! Плохо себе представляю Гама, который так будет Максом пренебрегать')

Cообщение полностью

На 2 моих гамов с которыми я имела отношения, описанный Муви тип очень похож. Очень.

23 Ноя 2010 11:50

MovieStar
"Максим"

Череповец

Анкета
Письмо

получается, лучше вариант, когда мужчина-Максим). он хотя бы более стабилен. ну а истерики оставим Гамкам)

23 Ноя 2010 12:08

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 12:41 Errrika сказал(а):
Интриги нет. Надо было позагадочнее себя вести.

"девушка вам понравилось? отнюдь "

мне кажется это у нас у всех максов такая фенька - мы всегда говорим как есть. просто.
Cообщение полностью

Полностью согласна с вами.
Такое впечатление, что с ними самими нужно играть дистанцией аки творческие белые этики. А я этого не умею и не люблю. Говорю просто и понятно.
23 Ноя 2010 13:08 MovieStar сказал(а):
получается, лучше вариант, когда мужчина-Максим).
Cообщение полностью

Или когда Гамлет влюбился первым.
Люби всех нас, Господи, тихо...люби всех нас, Господи, громко. (с) ДДТ

23 Ноя 2010 12:11

MovieStar
"Максим"

Череповец

Анкета
Письмо

так мой влюбился первым. страдал, как он говорит по мне год). видимо, перестрадал и решил отомстить.

23 Ноя 2010 12:12

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 13:12 MovieStar сказал(а):
так мой влюбился первым. страдал, как он говорит по мне год). видимо, перестрадал и решил отомстить.
Cообщение полностью

Страдал по Вам, будучи одновременно в отношениях с той женщиной?)

23 Ноя 2010 12:15

MovieStar
"Максим"

Череповец

Анкета
Письмо

и не только. со всеми другими. я же не знаю, что значит страдать по Гамлетовски)-вероятно это вот так: приятное с полезным. предыдущие отношения, как я узнала, были тоже разорваны из-за измен с его стороны и преследующей скуки.
я думаю, он просто паникер и боится взять на себя ответственность. "выживает" партнера, и вроде бы не при делах: "ты не смогла принять меня таким, какой я есть". удобно.

23 Ноя 2010 12:49

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 12:10 VVet сказал(а):
Или когда Гамлет влюбился первым.
Cообщение полностью

Он еще мстить начинает за то, что был зависим.
Их нельзя вообще в хорошем отношении содержать.
Так... твое место у параши..

Ну не хорошо для них хорошее отношение. Ему по программе надо доказывать что он хороший.. а если к нему хорошо относиться он ноженьки вытирает свои о вас..

23 Ноя 2010 12:54

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 13:53 Errrika сказал(а):
Он еще мстить начинает за то, что был зависим.
Их нельзя вообще в хорошем отношении содержать.
Так... твое место у параши..

Cообщение полностью

Знакомо. Просто думаешь в конце концов, а нафига мне это надо? А по-человечески совсем никак?
23 Ноя 2010 13:49 MovieStar сказал(а):
"выживает" партнера, и вроде бы не при делах: "ты не смогла принять меня таким, какой я есть". удобно.
Cообщение полностью

Да что ж у всех одно и то же.)))))

23 Ноя 2010 12:59

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 12:58 VVet сказал(а):
в конце концов, а нафига мне это надо? А по-человечески совсем никак?

Cообщение полностью

Я же говорю НИКАК. Они глупый, потому что мы единственные кто их понимает и к нам они относятся хуже чем ко всем ТИМам

23 Ноя 2010 13:01

MovieStar
"Максим"

Череповец

Анкета
Письмо

вот это и называется дуальная пара?)) да ну нафик такого дуала. по-моему, Максима и Гамлета нужно разводить по другим ТИМам. иначе можно поседеть раньше времени))

23 Ноя 2010 13:09

Sofi-if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 14:09 MovieStar сказал(а):
вот это и называется дуальная пара?)) да ну нафик такого дуала. по-моему, Максима и Гамлета нужно разводить по другим ТИМам. иначе можно поседеть раньше времени))
Cообщение полностью

В чем с Вами соглашусь, так это в том, что есть ТИМы, которые "удачнее" воплощаются в женщинах, и наоборот И как следствие, одним с дуалами везет больше, а другим - ... просто везет')

23 Ноя 2010 19:37

Dame_de_Pique
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Приятно было почитать все те помои, которые тут вылили воспитанные дамы на тим "Гамлет". А яду, яду-то сколько!
Все Гамлеты..сво**** для тех, кто не умеет с ними (нами) правильно обращаться.

Жила-была на свете Дама Пик – посланница великого азарта....
2 пользователя выразил(и) благодарность Dame_de_Pique за это сообщение

23 Ноя 2010 20:08

MovieStar
"Максим"

Череповец

Анкета
Письмо

яду замечено не было, это всего лишь моя история. Максимка, на мой взгляд, слишком сильная и самостоятельная, чтобы идти у кого то на поводу и поддаваться, в ней много мужского. Да и случай рассмотрен нетипичный, чтобы делать выводы - измена не способствует дуализации, это всем известно. поэтому все мысли, изложенные здесь, нужны скорее только мне, и походят на психоанализ, а не характеризют обозначенные в теме ТИМы.

23 Ноя 2010 21:00

Sofi-if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 21:08 Dame_de_Pique сказал(а):
Приятно было почитать все те помои, которые тут вылили воспитанные дамы на тим "Гамлет". А яду, яду-то сколько!

Cообщение полностью

Муви еще не оправилась от этой истории! Мне кажется, что "яда" больше в эмоциях, чем в мнении о Гамах Собственно, его было бы столько же по отношению к любому ТИМу после болезненного расставания
Дама Пик, Вы же владеете темой! Лучше поделитесь с девушками парой советов ,как с мужчинами Гамами нетравматичные отношения строить')

23 Ноя 2010 21:12

MovieStar
"Максим"

Череповец

Анкета
Письмо

Дама Пик здесь не помощник. все-таки, дама. да и моему Гамлету, скорее всего, прямиком к невропатологу. Что мне посоветуют? так я советы уже читала: "нужно было быть интереснее и загадочнее". Ага. Хорошая мина при плохой игре. Я же не знала, что со мной собираются играть как с котенком, поддергивая бантик на веревочке все выше и выше. Ну не было у меня никогда в отношениях такой откровенно издевки. Не готова я оказалась к своему дуалу. Тяжело мне было в каждый раз подпрыгивать все выше и выше за игрушкой.

23 Ноя 2010 21:24

Dame_de_Pique
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 22:00 MovieStar сказал(а):
яду замечено не было, это всего лишь моя история. Максимка, на мой взгляд, слишком сильная и самостоятельная, чтобы идти у кого то на поводу и поддаваться, в ней много мужского. Да и случай рассмотрен нетипичный, чтобы делать выводы - измена не способствует дуализации, это всем известно. поэтому все мысли, изложенные здесь, нужны скорее только мне, и походят на психоанализ, а не характеризют обозначенные в теме ТИМы.

Cообщение полностью

Я не буду тут цитировать..слова одной из дам..о слабом интеллекте Гамлетов, о том, где им место итд. С моей тз это далеко не комплимент. Про психоанализ - понятно. Просто тема в разделе серьезной соционики, а у Вас беседа скорее для соционики-лайт.

23 Ноя 2010 21:32

Dame_de_Pique
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 22:12 Sofi-if сказал(а):
Дама Пик, Вы же владеете темой! Лучше поделитесь с девушками парой советов ,как с мужчинами Гамами нетравматичные отношения строить')

Cообщение полностью

Да не строят в нашей диаде отношения, не строят! Это к белоэтическим квадрам. У нас в ценностях.Гамлету (нормальному) нужна забота (ненавязчивая) по сенсорике, хорошая суггестия и активация. А все слова про особую вредность Гамлетов..видите ли..ЭИЭ нуждается в твердой руке, в понимании того, что на дуала можно положиться и при этом дуал не даст себе на шею сесть. То есть ЛСИ - добрый, но строгий. Любое неуважение к себе со стороны Гамлета должно пресекаться..А Гамлет будет проверять..
А заскучать (завредничать) Гамлет может не с хорошим и домашним (я это очень ценю в дуалах) а с б е с х а р а к т е р н ы м (слабая ).
У которого можно прыгать на голове. У нас в квадре в ценностях..то есть должны быть ясно очерчены границы..чего можно и что уже нельзя делать. А игры все эти..ну ей-бо смешны они...Этик-то сразу раскусит все эти недоступности.. Нее...За что мы любим Максов? За то, что они такие надежные, умные и верные. И сильные. Пусть же такими и остаются.
4 пользователя выразил(и) благодарность Dame_de_Pique за это сообщение

23 Ноя 2010 21:41

MovieStar
"Максим"

Череповец

Анкета
Письмо

что такое хорошо и что такое плохо я еще в детском саду по книжке Маяковского уловила)

23 Ноя 2010 22:05

Sofi-if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 23:05 MovieStar сказал(а):
что такое хорошо и что такое плохо я еще в детском саду по книжке Маяковского уловила)
Cообщение полностью

Муви, Дама Пик была резковата (но и Вам было бы обидно про Максов такое читать), тем не менее прислушайтесь к тому, что она написала! Конечно ,это не изобретение колеса, но просто и емко!!! Она же на сайте всем Гамам Гам)))
Как бы то ни было, отболит, и Вы восстановитесь для новых отношений ')
[quote author=Dame_de_Pique link=836----Просто тема в разделе серьезной соционики, а у Вас беседа скорее для соционики-лайт. [/quote]

Вот тут я признаю свой недогляд и недодум, хотя склонна уважать регламентацию... Вы правы! Не то поле для душепопечительных бесед
Впрочем, не жалею, тк женщина женщину всегда "понимать"))), и это вопрос приоретов! Не додумалась в личку писать. Но выводы сделала')

23 Ноя 2010 22:33

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 21:08 Dame_de_Pique сказал(а):

Cообщение полностью

Если человек - сво*** для всех тех, кто "не умеет с ним правильно обращаться", то полагаю, это тоже к ТИМу не относится. Хотя некоторые совпадения заставляют задуматься.)
Что касается "не того поля для душепопечительных бесед", то на серьёзном форуме обсуждение частных историй не редкость. И решение об "уместности" здесь принимают модераторы.

24 Ноя 2010 01:36

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 21:32 Dame_de_Pique сказал(а):
Я не буду тут цитировать..слова одной из дам..о слабом интеллекте Гамлетов, о том, где им место итд. С моей тз это далеко не комплимент. Про психоанализ - понятно. Просто тема в разделе серьезной соционики, а у Вас беседа скорее для соционики-лайт.
Cообщение полностью

Дама, я плохого мнения о мужчинах гамах. Только о мужчинах. Потому что они психопатичны и у них действительно плохо варят мозги.

Вы за всех мужчин гамов можете ответить?
23 Ноя 2010 22:07 Dame_de_Pique сказал(а):
Надо и до дуала это было донести.
Cообщение полностью

А они воспитанные уже другими женщинами - матерями, взрослые люди.

24 Ноя 2010 08:38

Dame_de_Pique
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Sofi-if
Спасибо, хотя Вы меня изрядно смутили.

Думаю, что в советах Sebra поискать дамам-ЛСИ тождиков мужского пола, все-таки было рациональное зерно. Всем - удачи!

PS Хорошо, хоть мужчины-Максы Гамлетесс не сторонятся.
24 Ноя 2010 09:37 Errrika сказал(а):
Дама, я плохого мнения о мужчинах гамах. Только о мужчинах. Потому что они психопатичны и у них действительно плохо варят мозги.

Cообщение полностью

Обо ВСЕХ мужчинах-Гамах Вы плохого мнения? Или только о тех, кто именно Вам почему-то попадался?
В отличии от Вас я осторожно подхожу к обобщениям разного рода.

Errrika, все тот же Гамлет? Анекдот напомнить...? Про пятого мужа..

24 Ноя 2010 08:50

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 08:50 Dame_de_Pique сказал(а):
Обо ВСЕХ мужчинах-Гамах Вы плохого мнения? Или только о тех, кто именно Вам почему-то попадался?
В отличии от Вас я осторожно подхожу к обобщениям разного рода.

Errrika, все тот же Гамлет? Анекдот напомнить...? Про пятого мужа..
Cообщение полностью

Все те с которыми я общалась, я о них плохого мнения. Расстались плохо. И отношения не улучшились по прошествии времени. Тогда как с другими ТИМами другая ситуация.

Ну может вам виднее и как в том анекдоте морда у меня кривая, а может и нет.

Вопрос почему вы воспринимаете все на свой счет?
Я говорю о гамлетах мне знакомых.

24 Ноя 2010 12:35

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 21:41 Dame_de_Pique сказал(а):
Да не строят в нашей диаде отношения, не строят! Это к белоэтическим квадрам. У нас в ценностях.Гамлету (нормальному) нужна забота (ненавязчивая) по сенсорике, хорошая суггестия и активация. А все слова про особую вредность Гамлетов..видите ли..ЭИЭ нуждается в твердой руке, в понимании того, что на дуала можно положиться и при этом дуал не даст себе на шею сесть. То есть ЛСИ - добрый, но строгий. Любое неуважение к себе со стороны Гамлета должно пресекаться..А Гамлет будет проверять..
А заскучать (завредничать) Гамлет может не с хорошим и домашним (я это очень ценю в дуалах) а с б е с х а р а к т е р н ы м (слабая ).
У которого можно прыгать на голове. У нас в квадре в ценностях..то есть должны быть ясно очерчены границы..чего можно и что уже нельзя делать. А игры все эти..ну ей-бо смешны они...Этик-то сразу раскусит все эти недоступности.. Нее...За что мы любим Максов? За то, что они такие надежные, умные и верные. И сильные. Пусть же такими и остаются.
Cообщение полностью

Хм. Вы слишком в соционике. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЧАСТЬ ЖИЗНИ. Есть еще и особенности психики отдельных личностей. Воспитание. Привычки. Семья. Уровень развития в конце концов.

У меня вообще сложилось впечателние, что все мужчины гамы мало мальски приличные - это знаменитости. То есть альфа самцы. А вот мы в обычной жизни довольствуемся психопатами.

24 Ноя 2010 13:59

MovieStar
"Максим"

Череповец

Анкета
Письмо

Максимки, а если не Гамлет, то кто? Мне комфортно с Жуковым и Дон Кихотом.

25 Ноя 2010 08:30

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 08:46 MovieStar сказал(а):
к к тому же я не собрала достаточное кол-во информации о человеке, вернее о его личной жизни, знаю то я его давно.
Cообщение полностью

какая прелесть)))
интересно, много ли людей собирают "достаточное количество информации" о человеке ДО того, как влюбиться)))

Все мы знаем только про Ленина)))
22 Ноя 2010 10:05 Errrika сказал(а):
А ведь мы максы можем более умело манипулировать гамами чем они нами.

Cообщение полностью

смелое высказывание))) зависит ли это вообще от соционики?
22 Ноя 2010 10:16 Errrika сказал(а):
Знаете, с ними хорошо периодически пересекаться, подзаряжаться от них "дуализьмом" , но не давать ничего.. и тогда они шелковые и тебе хорошо. С другими
А они раз так воспринимают за слабость нашу любовь пусть ищут отношений в которых бы их унижали. Их это таааак цепляет
Cообщение полностью

Как же максы бедны на эмоции, что мясу предпочитают голые кости)))
23 Ноя 2010 11:03 MovieStar сказал(а):
Если бы не было другой женщины, я бы вела себя по другому. Со мной было бы весело.
Cообщение полностью

странное высказывание...Я 100% неодобряю поведение молодого человека, которое связываю именно с недостатком воспитания, но пенять на другую женщину и спирать на нее свою невеселость...
Ведь сейчас и его нет и ее нет, а вы снова невеселы...
23 Ноя 2010 12:12 MovieStar сказал(а):
Cообщение полностью

Месть Гамов - это отсутствие мести...)))

23 Ноя 2010 12:49 MovieStar сказал(а):
и не только. со всеми другими. я же не знаю, что значит страдать по Гамлетовски)-вероятно это вот так: приятное с полезным. предыдущие отношения, как я узнала, были тоже разорваны из-за измен с его стороны и преследующей скуки.
я думаю, он просто паникер и боится взять на себя ответственность. "выживает" партнера, и вроде бы не при делах: "ты не смогла принять меня таким, какой я есть". удобно.
Cообщение полностью

Это точно Гамлет?)))) Макса в Гамлетах привлекает стабильность, ну нет желания изменять.
23 Ноя 2010 13:00 Errrika сказал(а):
Они глупый, потому что мы единственные кто их понимает и к нам они относятся хуже чем ко всем ТИМам
Cообщение полностью

Они глупый)))) Сколько эмоций по поводу "они глупый"...снежные королевы разошлись...)
23 Ноя 2010 21:00 MovieStar сказал(а):
Максимка, на мой взгляд, слишком сильная и самостоятельная, чтобы идти у кого то на поводу и поддаваться, в ней много мужского.

Cообщение полностью

на мой взгляд - тоже. Диктат ее удел)
23 Ноя 2010 22:05 MovieStar сказал(а):
Cообщение полностью

с того момента выпустили еще много книжек с еще более неоднозначной структурой ответов на вопросы...Но это только для тех, кто не боится расширить сознание)
24 Ноя 2010 08:37 Errrika сказал(а):

Cообщение полностью

А вы что ли ЗА ВСЕХ говорите?)))
24 Ноя 2010 12:35 Errrika сказал(а):
Все те с которыми я общалась, я о них плохого мнения. Расстались плохо. И отношения не улучшились по прошествии времени.
Cообщение полностью

А зачем вы поддерживали отношения с теми, с кем расстались плохо? Мaзoхизм или скучали?)))

25 Ноя 2010 09:37

MovieStar
"Максим"

Череповец

Анкета
Письмо

Маргарит, действительно, невесела)- зимняя меланхолия придавила. Дело, естественно, не в другой женщине, а в этом мужчине. Тяжело вся эта ситуация у меня отпускается, тут много говорили про глупость Гамов, так это качество безотносительно ТИМа)) Проверено.

25 Ноя 2010 10:01

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 10:00 MovieStar сказал(а):
Маргарит, действительно, невесела)- зимняя меланхолия придавила. Дело, естественно, не в другой женщине, а в этом мужчине. Тяжело вся эта ситуация у меня отпускается, тут много говорили про глупость Гамов, так это качество безотносительно ТИМа)) Проверено.
Cообщение полностью

еще и про глупость говорили?))) говорили про цинизм, истеричность и измены) ...меня вот бывший гексли все просил истерику закатить или сцену ревности устроить..чтобы понять, что он мне небезразличен... устроила один раз...аж самой не понравилось. К изменам отношусь крайне отрицательно, особенно, к женским. Но вот знаю одну максимку - у нее фишка была с любовницами мужа чаек пить...с бывшими...)

25 Ноя 2010 10:53

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 11:17 MovieStar сказал(а):
а почему "особенно к женским" ?
Cообщение полностью

потому что причина женских и мужских измен - различна, но к соционике это не относится))) знаю по себе, когда я хочу кому-то изменить, значит, пора расставаться...
25 Ноя 2010 10:00 MovieStar сказал(а):
Маргарит, действительно, невесела)- зимняя меланхолия придавила. Дело, естественно, не в другой женщине, а в этом мужчине.
Cообщение полностью

а я так поняла, что дело уже в зимней меланхолии)))
я, вообщем-то, пыталась вам показать, что считаю, что если человек невесел, то вряд ли виноваты женщины, мужчины, меланхолия...

знаю несколько максов... им все время скучно...вот и тянутся они к гамам, которым всегда "слишком весело" цэ есть дуализация)

25 Ноя 2010 12:08

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Ноя 2010 11:26 MovieStar сказал(а):
Маргарит, вы девушка. Это как кошку с котом сравнивать. Вообще, очень интересный экземпляр мне попался. Нервы у него как струна, всегда на пределе, кофе в чашки наливает-руки трясутся, ночами просыпается и на меня смотрит, ничего не понимая. Ну это уже особенности психики, скорее. И смысл игры моего Гамлета: "делаю, что хочу". Делай. Один.

Cообщение полностью

Психопат)))) Дело вообще не в том, что он Гамлет) Попробуйте отношения с другим Гамлетом, более адекватным)
Друзья приходят и уходят, враги накапливаются.

25 Ноя 2010 13:51

MovieStar
"Максим"

Череповец

Анкета
Письмо

Бабочка, изначально цели "зацепить" именно Гамлета не стояло). По прошествии времени мы с ним напару протипировались. И вот что получилось. Гамлетов за всю жизнь встречала в кол-ве ровно 2 штуки. Вот этого и еще одного, в юности. Там тоже "скрипка и немножко нервно" (с).

25 Ноя 2010 14:04

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 15:04 MovieStar сказал(а):
Бабочка, изначально цели "зацепить" именно Гамлета не стояло). По прошествии времени мы с ним напару протипировались. И вот что получилось. Гамлетов за всю жизнь встречала в кол-ве ровно 2 штуки. Вот этого и еще одного, в юности. Там тоже "скрипка и немножко нервно" (с).
Cообщение полностью

Да все Гамлеты нервны
Вопрос в степени адекватности по другим вопросам. Этот Ваш явно caдoмазо в последней степени.

25 Ноя 2010 14:20

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 15:33 MovieStar сказал(а):
зато весело))).
Cообщение полностью

да опять же - практически с любым Гамлетом не соскучишься))))

25 Ноя 2010 15:02

Peperuda
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 13:09 MovieStar сказал(а):
Cообщение полностью

А Ваше мнение на анализе какой выборки базируется?
Максимки, дорогие,вы чего? Из-за собственного неудачного опыта (1-2) весь тим "забрить" решили?
Или пары просто спускаете?)))))
Психиатрия находится за пределами соционики)))Это не тимно)))) Вам не приходилось читать, что тут о максах пишут? Типа " при таком дуале и конфликтер не нужен"
нет "хороших" и "плохих" тимов.

А Дама вступилась по простой причине соционического аристократизма. Раз о гамлетах плохо заговорили - значит "наших бьют")))) как же тут не вступишься))) Себя ж к гамлетам причисляем - вот и неприятно такое читать.

И потом, кто сказал, что всякий дуал - ваш человек? Вам предназначен?

26 Ноя 2010 04:24

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 14:20 Babochka сказал(а):
Да все Гамлеты нервны

Cообщение полностью

эмоциональны, чувствительны, ранимы, эпатажны))) давайте уже отойдем от слова "нервы")))
25 Ноя 2010 13:50 Babochka сказал(а):
Психопат)))) Дело вообще не в том, что он Гамлет) Попробуйте отношения с другим Гамлетом, более адекватным)
Cообщение полностью

у меня тоже руки трясутся, иногда, но врачи связывают это с уменьшенной щитовидкой)

А вы вообще, сколько времени вместе были?

26 Ноя 2010 05:28

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 09:37 Margarit сказал(а):
Как же максы бедны на эмоции, что мясу предпочитают голые кости)))

Cообщение полностью

Какой смешной аффоризм, подходящий и к Вам лично

Они глупый)))) Сколько эмоций по поводу "они глупый"...снежные королевы разошлись...)

Cообщение полностью

Что еще у Вас вызывает смех? Смех это вообще признак интеллекта Простите Очепятка вышла

А вы что ли ЗА ВСЕХ говорите?)))

Cообщение полностью

Извините, Вы читать хорошо умеете? надоело переписывать свои посты. Вернитесь назад и прочтите.

А зачем вы поддерживали отношения с теми, с кем расстались плохо? Мaзoхизм или скучали?)))
Cообщение полностью

Мне вот даже объяснять не хочется. Как будто я обязана отчитываться чтобы вы мне поверили. С позитивом - отвечу. А с негативом - идите лесом.

26 Ноя 2010 08:12

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 23:38 VVet сказал(а):
Babochka, не узнаю Вас в гриме. (с)
Cообщение полностью

"Иннокентий Смоктуновский! Кеша!" (с) ))))
26 Ноя 2010 06:28 Margarit сказал(а):
эмоциональны, чувствительны, ранимы, эпатажны))) давайте уже отойдем от слова "нервы")))
Cообщение полностью

Ну это для дуалов мы эмоциональны, чувствительны, ранимы, эпатажны))))
А для Габенов и Бальзаков - нервны)))))

у меня тоже руки трясутся, иногда, но врачи связывают это с уменьшенной щитовидкой)

И у меня трясутся) И врачи тоже связывают с щитовидкой) Мож, это тимная болезнь? У меня вообще - чуть какое волнение небольшое, так сердце начинает колотиться и руки трясьтись))
Я уже привыкла)

23 Ноя 2010 22:41 Dame_de_Pique сказал(а):
Да не строят в нашей диаде отношения, не строят! Это к белоэтическим квадрам. У нас в ценностях.
Cообщение полностью

Да-да. Меня вот как-то по этому признаку в Напку затипили))
Все этики строят отношения. У Гамов БЭ хоть и ограничительная, но сильная. Вопрос в приоритетах) Я много по этому вопросу беседовала с Гекслями и Достами. Разница в том, что если я испытываю эмоциональный дискомфорт, я забью на то, что это может испортить отношения, и взорвусь Белые же этики всегда следят за своими словами.
В этом разница.

26 Ноя 2010 08:55

MovieStar
"Максим"

Череповец

Анкета
Письмо

"Да не строят в нашей диаде отношения, не строят! Это к белоэтическим квадрам. У нас в ценностях".

Поясните пожалуйста вот эту фразу.

26 Ноя 2010 09:08

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Это значит только гамки могут с максимками заморачиваться строительством отношений.
А гамы и максы - нет

26 Ноя 2010 09:17

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 09:37 MovieStar сказал(а):
а чем тогда занимаются гамы и максы?
Cообщение полностью

Вы знаете это мое мнение, у меня сложилось впечатление, что
1) лучше когда макс- мужчина, гам - женщина
2) я не встречала ни одной пары женщина - макс + мужчина гам = хорошие гармоничные отношения в смысле любви, брака и прочее.

Поэтому мне кажется, что мужчину ведет женщина, а нам максимкам управляться с торнадо не особо интересно. Как то это по мужски что ли.

Так что мужчины гамы - трепят нервы. ну нет у них желания кроме как потратиться на себя любимого и не пожалеть ни времени ни средств на СВОИ нужды.
Им никто не интересен если для них это невыгодно.
их интерес вызывает откровенное пренебрежение ими в смешливой форме к тому же.
я уже писала по принципу: твое место у параши
(ну убейте меня за эту фразу, но игнор есть игнор.. )
мужчины максы - восхищаются гамками (ну или сходят от них с ума, что в приниципе не плохо)
гамлетессам больше везет наверно.
хотя может мне только кажется

3 пользователя выразил(и) благодарность Errrika за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

26 Ноя 2010 09:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2018 15:52

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор