Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как не заблудиться в мире ароматов - Покупая новые духи, мы выбираем не известный бренд, не оригинальный дизайнерский флакон и даже не выгодную цену, а неповторимый аромат, который станет завершающим штрихом нашего образа.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 62 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 57%
Анкета
Письмо

А я вообще не люблю есть. В смысле сам процесс не нравится.

30 Апр 2014 21:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Угу, круто было бы не есть вообще. Сколько бы ЛЕТ ЖИЗНИ освободилось..от магазинов, готовок и трехразовых питаний.
И мытья посуды еще))

1 пользователь выразил(и) благодарность Pulsatilla за это сообщение

30 Апр 2014 21:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

30 Апр 2014 23:09 Pulsatilla сказал(а):
Угу, круто было бы не есть вообще. Сколько бы ЛЕТ ЖИЗНИ освободилось..от магазинов, готовок и трехразовых питаний.
И мытья посуды еще))
Cообщение полностью

А мне нравится процесс. По магазинам не хожу, не готовлю, посуду не мою. Ем 1 раз в день. Вот сейчас. Три пирога, поллитра кефира и поллитра кофе. Больше чем на 15-20 минут удовольствие не растянуть, увы.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

30 Апр 2014 21:19

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

1 Мая 2014 02:09 Pulsatilla сказал(а):
И мытья посуды еще))
Cообщение полностью

Я ем один раз в день и у меня есть посудомойка, но ВООБЩЕ не есть (и не заболеть/умереть от этого) было бы гораздо круче, да.

1 Мая 2014 02:18 Argus сказал(а):
Три пирога, поллитра кефира и поллитра кофе. Больше чем на 15-20 минут удовольствие не растянуть, увы.
Cообщение полностью

Три пирога за 15 минут?

30 Апр 2014 21:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Апр 2014 23:32 BlackLuna сказал(а):

Три пирога за 15 минут?
Cообщение полностью

Пирожка. Грамм по 80-100.
А не есть я пробовала. 6 дней максимум. Резко жрать хочется на второй день. На третий привыкаешь. На 4-5 происходит какой-то гормональный выброс и начинается период гиперактивности, когда влегкую пашешь по 16 часов в сутки, спишь по 5... Дальше не знаю, не пробовала.

30 Апр 2014 21:37

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

1 Мая 2014 02:37 Argus сказал(а):
На 4-5 происходит какой-то гормональный выброс и начинается период гиперактивности, когда влегкую пашешь по 16 часов в сутки, спишь по 5...

Cообщение полностью

Вот кстати, интересно, почему так. Я когда совсем мало ем (совсем не есть не пробовала, не дадут мне), у меня тоже наступает период гиперактивности - это что, попытка организма надышаться перед смертью?)) А потом наступает как будто сон все как во сне и так легко-легко на душе. А потом как назло слабость и болезнь(

30 Апр 2014 21:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Апр 2014 23:50 BlackLuna сказал(а):

Вот кстати, интересно, почему так. Я когда совсем мало ем (совсем не есть не пробовала, не дадут мне), у меня тоже наступает период гиперактивности - это что, попытка организма надышаться перед смертью?)) А потом наступает как будто сон все как во сне и так легко-легко на душе. А потом как назло слабость и болезнь(
Cообщение полностью

Не знаю, почему. Какие-то биохимические процессы в организме. Я просто опытным путем обнаружила эту закономерность и периодически ей пользовалась. До слабости и болезни доголодаться не успевала.
Мне кажется, это естественно. Всегда удивляли советы типа: Устал, плохое настроение - поешь, сил прибавится. Я сытая - ленивая и снулая. Какая уж работа после обеда! Сытый хищник не охотится!

1 Мая 2014 22:48

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Мая 2014 05:32 Wi-Fi сказал(а):
А я ел все и меня в 20 лет вскрыли
Cообщение полностью

О, Гексль пришел на запах еды.
Чой-то мрачный, как Бальзак. Голодный, наверное... А бета весну празднует, и пирожка гостю отломить некому. И у меня пирожка нету. Только сухое красное, водка, ржаная булочка, мешок винограда и полшоколадки.

2 Мая 2014 07:49

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

2 Мая 2014 03:47 Argus сказал(а):
Я сытая - ленивая и снулая. Какая уж работа после обеда! Сытый хищник не охотится!

Cообщение полностью

Вот точно, у меня тоже так. Самое ужасное, что сытость думать мешает, мысли становятся такими мееедленными, все какое-то бессмысленное. Страшно ненавижу это ощущение и никогда досыта не ем.

2 Мая 2014 08:01

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Мая 2014 10:01 BlackLuna сказал(а):

Вот точно, у меня тоже так. Самое ужасное, что сытость думать мешает, мысли становятся такими мееедленными, все какое-то бессмысленное. Страшно ненавижу это ощущение и никогда досыта не ем.
Cообщение полностью

Давайте отдавать еду суггестивным БС! Тогда и нам и им будет хорошо!

2 Мая 2014 08:14

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Мая 2014 09:13 Argus сказал(а):

Давайте отдавать еду суггестивным БС! Тогда и нам и им будет хорошо!

Cообщение полностью

Отдавайте мне! Я понимаю, что голодная, когда вдруг начинаю ощущать себя несчастной без видимых оснований
И голодной сущестовать не могу - грустно мне
если нервничаю - начинаю жрать страшенно, и при этом худею ))))
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

2 Мая 2014 11:10

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Мая 2014 13:09 KatarinaBlues сказал(а):

Отдавайте мне! Я понимаю, что голодная, когда вдруг начинаю ощущать себя несчастной без видимых оснований
И голодной сущестовать не могу - грустно мне
если нервничаю - начинаю жрать страшенно, и при этом худею ))))
Cообщение полностью

Я щас так обзавидуюсь подчеркнутому, что из вредности перетипирую Вас в суггестивные БС.
Я на остром стрессе вообще есть не могу, не лезет. А на тупом - жру и толстею.

2 Мая 2014 11:48

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Мая 2014 12:48 Argus сказал(а):

Я щас так обзавидуюсь подчеркнутому, что из вредности перетипирую Вас в суггестивные БС.
Я на остром стрессе вообще есть не могу, не лезет. А на тупом - жру и толстею. >

Cообщение полностью

я просто нервная истеричка, при стрессе у меня расходуется куча энергии, поэтому таю на глазах. Жру, видимо, чтоб хоть как-то восполнить потерю энергии. Но энергии уходит ПРОРВА! Могла б целая электростанция кормиться...
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

2 Мая 2014 13:52

garzaroja
"Гамлет"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Согласна с тем, что объевшись, становишься ленивым

тугодумающим существом. Думается, что накормив от

пуза Гамлета, можно временно его обезвредить А

так как покушать я люблю, спасает вегетарианство:

даже если оч-чень много съесть веганской еды, то

быстро проходит эта ленивость.

6 Мая 2014 10:38

Stepa-velikan1
"Робеспьер"

Киев

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Вы уж ешьте досыта, что ли... голодный Гамлет это неприятно, причем самому Гамлету в том числе.
Не понимаю эти штучки с голоданием - наверное потому, что не страдал полнотой никогда.
в недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров

6 Мая 2014 15:36

garzaroja
"Гамлет"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Это предубеждение. Голодание и веганское питание очень благоприятно действуют на огранизм ,лично на мой точно. Полнотой тоже не страдаю, но не употребляя вредных веществ и вредной еды, чувствую себя более адекватно, комфортно, энергии океан. И еще,после перехода на такой режим приступы "все плохо и я страдаю" гораздо реже стали.Можно конечно списать это на неадекват БС, но сравнить то я точно могу ощущение себя до и после.Кстати,спасибо за заботу, голодная не хожу.

7 Мая 2014 12:42

Stepa-velikan1
"Робеспьер"

Киев

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

7 Мая 2014 13:42 garzaroja сказал(а):
Это предубеждение. Голодание и веганское питание очень благоприятно действуют на огранизм ,лично на мой точно. Полнотой тоже не страдаю, но не употребляя вредных веществ и вредной еды, чувствую себя более адекватно, комфортно, энергии океан. И еще,после перехода на такой режим приступы "все плохо и я страдаю" гораздо реже стали.Можно конечно списать это на неадекват БС, но сравнить то я точно могу ощущение себя до и после.Кстати,спасибо за заботу, голодная не хожу.
Cообщение полностью
По поводу веганства: есть тут одна девица-Драйзер, вегитарианка, ест целыми днями капусту и прочие овощи, при этом энергии вообще никакой - дохляк-дохляком. Я не понимаю, как это получается, что у вас энергии море, а у нее (сенсорика) не хватает. Плюс всякие упражнения делает, вроде как для бодрости... которые не помогают.

7 Мая 2014 13:34

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Мая 2014 14:34 Stepa-velikan1 сказал(а):
По поводу веганства: есть тут одна девица-Драйзер, вегитарианка, ест целыми днями капусту и прочие овощи, при этом энергии вообще никакой - дохляк-дохляком. Я не понимаю, как это получается, что у вас энергии море, а у нее (сенсорика) не хватает. Плюс всякие упражнения делает, вроде как для бодрости... которые не помогают.
Cообщение полностью

откуда-откуда? Гамлеты, это Вам, знаете, не сенсорики какие-нибудь мы существа эфемерные, и энергию черпаем из энергетических потоков Вселенной, а не таким приземленным обыденным способом, как еда
1 пользователь выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

7 Мая 2014 15:33

Stepa-velikan1
"Робеспьер"

Киев

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

7 Мая 2014 16:33 KatarinaBlues сказал(а):
откуда-откуда? Гамлеты, это Вам, знаете, не сенсорики какие-нибудь мы существа эфемерные, и энергию черпаем из энергетических потоков Вселенной, а не таким приземленным обыденным способом, как еда
Cообщение полностью
Мистикой попахивает) А магические фишки используете? Мантры, амулеты, формулы всякие?
А в общем, я что-то такое всегда подозревал за Гамлетами. Не все чисто с ними, ох не все)))

7 Мая 2014 15:41

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Мая 2014 16:40 Stepa-velikan1 сказал(а):
Мистикой попахивает) А магические фишки используете? Мантры, амулеты, формулы всякие?
А в общем, я что-то такое всегда подозревал за Гамлетами. Не все чисто с ними, ох не все)))
Cообщение полностью

Чтобы энергии-то набраться? Не, оно само получается, зачем костыли?

7 Мая 2014 15:57

garzaroja
"Гамлет"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1)Если девица-Драйзер ест одну капусту, то ничего удивительного, что сил нет. Нужно полноценное питание, а оно возможно и на веганстве, а уж вегетарианцам вообще рай в выборе еды;
2)Возможно у Вас не полная информированность о питании и образе жизни этого Драйзера;
3)Возможно у Драйзера не полная информированность о том, что такое веганство, вегетарианство:это не диета, а образ жизни;
4)Если следовать вашей логике, то все веганцы -это Гамлеты и энергию черпают исключительно из магии и заклинаниями не брезгуют
5)Физической нагрузки у меня стало в разы больше, организм требует избавляться от энергии. Могу после 3-х часового танц.класса еще и побегать немного по парку. Пресловутые сенсорики многие просто выползают из класса после мунштры нашего педагога-Драйзера (что она ест- не знаю )
А вообще, дабы не спорить и не навязывать эту тему, пусть все думают, что да, Гамлеты -мы такие и с нами явно что-то нечисто

7 Мая 2014 17:28

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Мая 2014 17:35 Stepa-velikan1 сказал(а):
Вы уж ешьте досыта, что ли... голодный Гамлет это неприятно, причем самому Гамлету в том числе.
Не понимаю эти штучки с голоданием - наверное потому, что не страдал полнотой никогда.
Cообщение полностью

А Вы откуда знаете, если Вы и не Гамлет, и не голодали?

7 Мая 2014 17:34

nekrons
"Бальзак"
ВФЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Как-то все Гамы, которых я когда-либо встречала, очень быстры на эмоциональные реакции (и признания в любви). Меня не особенно смущает мысль, что кто-то проще говорит о том, чего даже не чувствует, но хочет чтобы другие так считали. Однако. Как ведет себя Гамлет если он действительно влюблен? (а то пообщавшись с некоторыми я вполне понимаю, почему некоторые Максы долго, тщательно и жестоко проверяют своих Гамов, не доверяя их чувствам...)

7 Мая 2014 21:17

nekrons
"Бальзак"
ВФЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Мая 2014 22:28 Argus сказал(а):

Я помолчу, у меня Третья Воля.

Cообщение полностью

То есть, для вас это вполне обычная реакция, но она связана не с ТИМом, а с ПЙ? Или я не правильно растолковала ваш ответ?

7 Мая 2014 21:31

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Мая 2014 23:31 nekrons сказал(а):

То есть, для вас это вполне обычная реакция, но она связана не с ТИМом, а с ПЙ? Или я не правильно растолковала ваш ответ?
Cообщение полностью

Какая реакция?
Какие признания?!
Да я скорее пойду в Бастилию, чем позволю ЕМУ догадаться, что я за него влегкую умру и убью!

7 Мая 2014 21:41

garzaroja
"Гамлет"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

За себя скажу, что управлять эмоциональными порывами, в.т.ч скоростью признаний училась годами. По молодости лет да, часто переполняли эмоции и хотелось их выплеснуть, признавалась. Потом жизнь учила: то мне крылья обламывали, то я со временем понимала, что поторопилась с признаниями. А уж теперь, после знакомства с соционикой думаю, что буду долго проверять и его и себя.

8 Мая 2014 05:56

Stepa-velikan1
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

7 Мая 2014 18:33 Argus сказал(а):
А Вы откуда знаете, если Вы и не Гамлет, и не голодали?
Cообщение полностью
поймали) Не знаю, но догадываюсь. И догадка такая же четкая, как буквы на экране. Голодный человек - злой человек. А злой человек - страдающий человек...

7 Мая 2014 18:27 garzaroja сказал(а):
1)Если девица-Драйзер ест одну капусту, то ничего удивительного, что сил нет. Нужно полноценное питание, а оно возможно и на веганстве, а уж вегетарианцам вообще рай в выборе еды;
2)Возможно у Вас не полная информированность о питании и образе жизни этого Драйзера;
3)Возможно у Драйзера не полная информированность о том, что такое веганство, вегетарианство:это не диета, а образ жизни;
4)Если следовать вашей логике, то все веганцы -это Гамлеты и энергию черпают исключительно из магии и заклинаниями не брезгуют
5)Физической нагрузки у меня стало в разы больше, организм требует избавляться от энергии. Могу после 3-х часового танц.класса еще и побегать немного по парку. Пресловутые сенсорики многие просто выползают из класса после мунштры нашего педагога-Драйзера (что она ест- не знаю )
А вообще, дабы не спорить и не навязывать эту тему, пусть все думают, что да, Гамлеты -мы такие и с нами явно что-то нечисто
Cообщение полностью
Во всяком случае уважать будут.
Упс, а я не знал, что есть еще веганство, и что это чем-то от вегитарианства отличается. Та "дохлая" Драйка действительно веганка - ест одни овощи. А для ведения соответствующего образа жизни, по-моему, у нее, эм, ЧИ маловато. Что-то делает не так.
Все-таки у Гамлетов должна быть какая-то "кнопка", какой-то выключатель энергии...

8 Мая 2014 22:07

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Мая 2014 00:07 Stepa-velikan1 сказал(а):
Не знаю, но догадываюсь. И догадка такая же четкая, как буквы на экране. Голодный человек - злой человек. А злой человек - страдающий человек...
Cообщение полностью

У-у-у... нормативная.
Слушайте, Stepa-velikan1, и поверьте на слово. Есть весьма большое количество людей, душевное состояние которых от физического зависит очень мало и не прямолинейно.
Одну из самых роскошных побед в своей жизни я, например, одержала после трех суток, проведенных в дороге, в стрессе, прыгая с поезда на автобус, не спавши, не жравши, душа не принявши.

9 Мая 2014 00:07 Stepa-velikan1 сказал(а):

Все-таки у Гамлетов должна быть какая-то "кнопка", какой-то выключатель энергии...
Cообщение полностью

Есть, конечно.
Подозрительно: А Вам зачем?

8 Мая 2014 22:21

Stepa-velikan1
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

8 Мая 2014 23:21 Argus сказал(а):
У-у-у... нормативная.
Слушайте, Stepa-velikan1, и поверьте на слово. Есть весьма большое количество людей, душевное состояние которых от физического зависит очень мало и не прямолинейно.
Cообщение полностью
Что нормативное?
То есть вы хотите сказать, что не всегда голодный = злой. Хорошо, допустим, но некую напряженность нервной системы это создает. Что в сочетании с недостатком энергии должно приводить к отрицательным эмоциям. Но это все теория, вам-то лучше знать

Одну из самых роскошных побед в своей жизни я, например, одержала после трех суток, проведенных в дороге, в стрессе, прыгая с поезда на автобус, не спавши, не жравши, душа не принявши.
Заинтриговаааали) И что же за победа? Сказали А, говорите и Б.

Есть, конечно.
Подозрительно: А Вам зачем?
Ничего плохого не замышляю) Только для добрых целей. Могу мамой поклясться, если не верите)

8 Мая 2014 22:31

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Мая 2014 00:31 Stepa-velikan1 сказал(а):
Что нормативное?
То есть вы хотите сказать, что не всегда голодный = злой. Хорошо, допустим, но некую напряженность нервной системы это создает. Что в сочетании с недостатком энергии должно приводить к отрицательным эмоциям. Но это все теория, вам-то лучше знать
Cообщение полностью

БС Ваша нормативная. Которая вот, блин, знает, как должно быть... в теории.
Лично я чувства голода не испытываю вообще, просто не знакома с таким физическим ощущением. Так что на мое эмоциональное состояние оно не влияет вообще никак. Злой могу быть как раз когда соблазнилась и сожрала лишнее, незапланированное. Я принадлежу к числу несчастных, которые толстеют от того, что случайно посмотрели на пирожное.
На эмоциональное состояние может влиять сильная физическая боль или серьезная болезнь, когда уже упал и тело не может нормально функционировать. Вот тут я бываю жутко злая. На себя и на весь мир.

Заинтриговаааали) И что же за победа? Сказали А, говорите и Б.
Cообщение полностью

Сказать могу, дела давние. Никакого отношения к соционике не имеющие.
Два ведомства делили помещение. Расклад сил - один к двадцати не в мою пользу. Никаких шансов. На последний и решительный бой - совещание у гендиректора завода - я опоздала на 20 минут, бегом с вокзала бежала. Директор опоздал на 30. А все совещание заняло четверть часа. Я просто не дала никому слова сказать и положила на стол проект ОБЪЕДИНЕНИЯ соперничающих ведомств, написанный на тетрадных листах в клеточку на коленке ночью под жалкой лампочкой пятьсот-веселого поезда. Никто не нашелся, что возразить. Директор подписал как загипнотизированный.
Знаю, что потом мои девочки сплетничали, что зава пьяная на совещание пришла. Они были правы. Я была пьяна в хлам - от счастья.

Ничего плохого не замышляю) Только для добрых целей. Могу мамой поклясться, если не верите)
Cообщение полностью

Мамой - не надо. Лучше скажите, кого это Вы и с какими "добрыми" целями выключать нацелились.

8 Мая 2014 23:03

Stepa-velikan1
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

8 Мая 2014 23:52 Argus сказал(а):

БС Ваша нормативная. Которая вот, блин, знает, как должно быть... в теории.
Лично я чувства голода не испытываю вообще, просто не знакома с таким физическим ощущением. Так что на мое эмоциональное состояние оно не влияет вообще никак. Злой могу быть как раз когда соблазнилась и сожрала лишнее, незапланированное. Я принадлежу к числу несчастных, которые толстеют от того, что случайно посмотрели на пирожное.
Cообщение полностью
Угу, Гамы не такие традиционно дистрофичные, как Доны.
Вам не кажется, что не испытывать чувство голода - это чревато для своего здоровья? Это же означает, что голос тела вы уже не слышите - ни по поводу голода, ни по поводу других проблем. Перспектива у человека с такой привычкой нехорошая.
Я знаю, что болевые БС склонны к таким проблемам, но интересно и вас послушать.

На эмоциональное состояние может влиять сильная физическая боль или серьезная болезнь, когда уже упал и тело не может нормально функционировать. Вот тут я бываю жутко злая. На себя и на весь мир.
Что ж вы его как коня гоните - тело-то? Оно же ваше, друг, так сказать.
9 Мая 2014 00:02 Argus сказал(а):
Два ведомства делили помещение. Расклад сил - один к двадцати не в мою пользу. Никаких шансов. На последний и решительный бой - совещание у гендиректора завода - я опоздала на 20 минут, бегом с вокзала бежала. Директор опоздал на 30. А все совещание заняло четверть часа. Я просто не дала никому слова сказать и положила на стол проект ОБЪЕДИНЕНИЯ соперничающих ведомств, написанный на тетрадных листах в клеточку на коленке ночью под жалкой лампочкой пятьсот-веселого поезда. Никто не нашелся, что возразить. Директор подписал как загипнотизированный.
Знаю, что потом мои девочки сплетничали, что зава пьяная на совещание пришла. Они были правы. Я была пьяна в хлам - от счастья.
Cообщение полностью
О да, это экстаз. Нет, это адреналиновый кайф, как на лыжах проехаться. И особый шик - что бумажка была именно такая поганая, и лампочка тусклая))

8 Мая 2014 23:09

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Мая 2014 01:05 Stepa-velikan1 сказал(а):
Угу, Гамы не такие традиционно дистрофичные, как Доны.
Вам не кажется, что не испытывать чувство голода - это чревато для своего здоровья? Это же означает, что голос тела вы уже не слышите - ни по поводу голода, ни по поводу других проблем. Перспектива у человека с такой привычкой нехорошая.
Я знаю, что болевые БС склонны к таким проблемам, но интересно и вас послушать.
Что ж вы его как коня гоните - тело-то? Оно же ваше, друг, так сказать.
Cообщение полностью

Оно - инструмент. Многофункциональный. Ужасно несовершенный.
Инструмент должен содержаться в рабочем состоянии и не доставлять неудобств. Ровно в этих рамках я и озабочена здоровьем.

8 Мая 2014 23:11

Stepa-velikan1
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

Мамой - не надо. Лучше скажите, кого это Вы и с какими "добрыми" целями выключать нацелились.
это не для отключения, скорее для изучения человеческой (Гамлетовской) натуры - для себя. Но не исключен случай, когда и Гамлета нужно будет притормозить. Вы иногда себя не жалеете только потому, что сдержаться не можете - ну жалко же человека - хоть советом помогу, скажу, что вот сейчас мол, в лепешку расшибешься, остановись)
Нажимать "кнопку" врядли буду, просто буду иметь в виду, что это можно сделать, как-то так.
9 Мая 2014 00:11 Argus сказал(а):
Оно - инструмент. Многофункциональный. Ужасно несовершенный.
Инструмент должен содержаться в рабочем состоянии и не доставлять неудобств. Ровно в этих рамках я и озабочена здоровьем.
Cообщение полностью
Функциональное отношение к телу - ошибка нашей цивилизации
Ошибаетесь, тело - крайне совершенный инструмент, с огромными ресурсами и запасом прочности, только инструкция к нему не прилагается.

8 Мая 2014 23:19

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Мая 2014 01:19 Stepa-velikan1 сказал(а):

Ошибаетесь, тело - крайне совершенный инструмент, с огромными ресурсами и запасом прочности, только инструкция к нему не прилагается.
Cообщение полностью

Да ну его! То болеет, то хочет чего-нибудь. И все - не кстати. И третьей руки нету. И фейс страшненький. Тьфу!

9 Мая 2014 07:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Мая 2014 01:19 Stepa-velikan1 сказал(а):
это не для отключения, скорее для изучения человеческой (Гамлетовской) натуры - для себя. Но не исключен случай, когда и Гамлета нужно будет притормозить. Вы иногда себя не жалеете только потому, что сдержаться не можете - ну жалко же человека - хоть советом помогу, скажу, что вот сейчас мол, в лепешку расшибешься, остановись)
Нажимать "кнопку" врядли буду, просто буду иметь в виду, что это можно сделать, как-то так.
Cообщение полностью

На самом деле я шуткую потому, что не хочу вводить в заблуждение. Как не предупреждай, а написанное будет воспринято от имени тима. А я не уверена, что мои основные кнопки "выкл" тимны.
Я чуть не вчера писала, что главная из них - одиночество в желании. Если нечто надо только мне, у меня сразу в разы падает энергия на достижение.
Вообще, энергия падает в отсутствие с одной стороны ситуаций, которые вызывают сильные эмоции, в скуке, в рутине, в бытовухе. С другой - в отсутствие цели, в хаосе, в непонимании, что вокруг происходит и куда плыть. Когда "распалась связь времен".
Это очень плохое состояние. Низкоэнергетическое. Самое плохое, что может быть. И я всю жизнь, не щадя ресурсов, уношусь от угрозы в него попасть.
Не надо меня придерживать. Не дамся.
Не стойте на дороге у линейно-напористого, пользуйтесь результатами и радуйтесь. Громко радуйтесь! Это самый главный пряник, что мне нужен.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

9 Мая 2014 08:02

Stepa-velikan1
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

9 Мая 2014 09:02 Argus сказал(а):

На самом деле я шуткую потому, что не хочу вводить в заблуждение. Как не предупреждай, а написанное будет воспринято от имени тима. А я не уверена, что мои основные кнопки "выкл" тимны.
Я чуть не вчера писала, что главная из них - одиночество в желании. Если нечто надо только мне, у меня сразу в разы падает энергия на достижение.
Вообще, энергия падает в отсутствие с одной стороны ситуаций, которые вызывают сильные эмоции, в скуке, в рутине, в бытовухе. С другой - в отсутствие цели, в хаосе, в непонимании, что вокруг происходит и куда плыть. Когда "распалась связь времен".
Это очень плохое состояние. Низкоэнергетическое. Самое плохое, что может быть. И я всю жизнь, не щадя ресурсов, уношусь от угрозы в него попасть.
Не надо меня придерживать. Не дамся.
Не стойте на дороге у линейно-напористого, пользуйтесь результатами и радуйтесь. Громко радуйтесь! Это самый главный пряник, что мне нужен.
Cообщение полностью
Благодарю за полный ответ!
Как я вас понял: горение (интерес, мотивация) у Гамлета - вещь для него ценная. Вы держитесь за это, потому что это для вас жизнь. Еще одна ценная вещь - понимание общей системы в каждом отдельном действии. Короче, чтобы действовать нужен смысл.

Итого: ценности ЧЭ и БЛ, но в вашей трактовке. Не сухие термины, а эмоционально окрашенные понятия.

Стоять на дороге у Гамлета не буду, это все равно, что под самосвал лезть.
"Кнопка" - это хорошо, когда ты управляешь процессом, а с Гамлетом так: если не успел сразу, потом уж лучше отойти, а то зашибет. Так что лучшая коррекция будет - поговорить с этим гамлетом ДО того, как он уже загорелся. Правильно думаю?

9 Мая 2014 17:35

DoorOgA
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

Гамлеты, а вы когда-нибудь переживали периоды такого внутреннего затишья, что почти полностью окунались в интроверсию?
Причем, не на неделю, не на месяц, а...на несколько лет - то есть, тусовки уже не милы, быть центром внимания хочется крайне редко, да и вообще активное общение с несколькими людьми страшно утомляет - как у классического интроверта.
Подумываю о переименовании себя в Есенины. Хотя было же время, когда я горела так явно, и меня было так много , что - какой там Есенин?!

А теперь вот...странно

(Нет-нет, я понимаю, что интроверсия и экстраверсия отличаются не столько степенью общительности, сколько способом восприятия информации, но тут мне судить гораздо сложнее.)

Дверь может выбрать сама. Человек -- нет. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность DoorOgA за это сообщение

7 Июн 2014 16:40

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 17:39 DoorOgA сказал(а):
Гамлеты, а вы когда-нибудь переживали периоды такого внутреннего затишья, что почти полностью окунались в интроверсию?
Причем, не на неделю, не на месяц, а...на несколько лет - то есть, тусовки уже не милы, быть центром внимания хочется крайне редко, да и вообще активное общение с несколькими людьми страшно утомляет - как у классического интроверта.

Cообщение полностью

Бывало. Не знаю, связано ли с внутренним затишьем... скорее, у меня наоборот - внутри слишком много, и тогда снаружи меня становится меньше, когда болит душа и не до мира. Не годами, наверное, но подолгу.

На форуме где-то писали, что дуализация может иногда "замыкать" людей друг на друге. Мой случай это подтверждает - меня стало гораздо меньше "снаружи" после знакомства с мужем. Когда - с трудом - отрываюсь от него и выхожу в люди, мне как-то там не всегда хорошо, хочется домой. С кем-то другим смеяться, переживать вместе яркое, неважно, плохое или хорошее, рисовать для кого-то миры в воздухе - не хочу, хочу с ним.
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.
1 пользователь выразил(и) благодарность BIackLuna за это сообщение

8 Июн 2014 15:45

Jonatanna2013
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 18:39 DoorOgA сказал(а):

Cообщение полностью

Я себя считала интровертом все детство и юность, сплошное было самокопание, самоанализ, аутотренинг, книжки, писание и рисование. Себя мне хватало, в народ не тянуло.

2 пользователя выразил(и) благодарность Jonatanna2013 за это сообщение

10 Июн 2014 18:24

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я всю жизнь так живу.
Экстраверт. Со справкой.
"Уж лучше быть одной, чем с кем попало". Особенно когда не видишь принципиальной разницы между первой и второй реальностью.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

10 Июн 2014 18:33

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

да, периодами.
я это вижу как улезание в БИ. читаю, читаю,читаю. размышляю.
люблю жить одна. помню когда училась в универе, все разъехались и я жила 3 месяца сама. лучшее время
подруга Гюга пожила месяц одна, вспоминает это с ужасом. ей нужны люди, практически все время.
получается в связке идет переключение - то БИ, то ЧЭ.
поэмоционировала, потом нужно время разобраться с эмоциями проанализировать.
да и возраст сказывается
уж лучше будь один(с)
падающего подтолкни (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность uglywinter за это сообщение

10 Июн 2014 21:15

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 17:39 DoorOgA сказал(а):
Подумываю о переименовании себя в Есенины. Хотя было же время, когда я горела так явно, и меня было так много , что - какой там Есенин?!

А теперь вот...странно

(Нет-нет, я понимаю, что интроверсия и экстраверсия отличаются не столько степенью общительности, сколько способом восприятия информации, но тут мне судить гораздо сложнее.)

Cообщение полностью

бывает такое. Но не годами, и всегда в итоге тянет к людям. Я вот год работала из дома на фрилансе, и в итоге пошла на работу, потому что НЕ МОГУ! Чувствую себя выключенной из жизни, тоска нападает и апатия.
2 пользователя выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

11 Июн 2014 19:21

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

Читаю о болевых всех ТИМов. Натолкнулась на такую фразу по БС:

Джек и Гамлет (БС4) испытывают сильный дискомфорт в ситуации, которая вынуждает:
- быть мягкими, нежными и ласковыми.

Хотела спросить - Гамлеты, как у вас?
то, что нас не убивает, делает нас сильнее

20 Июн 2014 11:39

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2014 13:38 SummerSagittarius сказал(а):

Cообщение полностью

ограничительная БЭ. по-моему, к БС тут не относится.
падающего подтолкни (с)

20 Июн 2014 11:43

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

20 Июн 2014 12:42 uglywinter сказал(а):

ограничительная БЭ. по-моему, к БС тут не относится.
Cообщение полностью

Хорошо, пусть ограничительная БЭ. С такого ракурса - правда дискомфортно быть ласковой?
Меня в данном случае интересуют не причины (БС, БЭ, воспитание или тараканы в голове), а следствие. Мне странно представить женщину, для которой дискомфортно быть нежной. Понятно, постоянно - приторно будет. И себе, и людям. Но временами почему нет?
Исходя из мнения автора этого текста, Гамлеты-женщины не бывают нежными в принципе (или через стиснутые зубы). Что у меня вызывает очень сильные сомнения.

2 пользователя выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

20 Июн 2014 11:57

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2014 13:56 SummerSagittarius сказал(а):

Хорошо, пусть ограничительная БЭ. С такого ракурса - правда дискомфортно быть ласковой?
Cообщение полностью

в целом - дискомфортно.
конечно, и на старуху бывает проруха
можно весь день ходить и быть воплощением нежности, и Макс тоже на какое-то время поддержит эту "игру". но наступает момент, когда хочется эту нежность встряхнуть. и нежность превращается превращается превращается в искры
бывает такое, что вроде и нежная я...какое-то время. но чувствую - скоро будет буря
настоящую нежность не спутаешь, ни с чем, и она тиха(с)
падающего подтолкни (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность uglywinter за это сообщение

20 Июн 2014 12:04

garzaroja
"Гамлет"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Джек и Гамлет (БС4) испытывают сильный дискомфорт в ситуации, которая вынуждает:

Думаю, что БС4 тут ни причем. Это действительно больше проявления 5у ЛИЭ и ограничительной 7у Гамлета. Проявления дискомфорта по болевой у Гамлета и Джека именно в ситуациях физического дикомфорта. Джеки склонны перегружать себя,игнорируя вопросы питания, здоровья, режим дня,склонность к экстримальным видам спорта отсюда же. У Гамлетов похоже, но больше в сторону избегания перегрузок,экстрима, не всегда осознает, в чем именно дискомфорт испытывает в данный момент.Как следствие, может портиться настрение, какая уж тут нежность и ласка

20 Июн 2014 12:16

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

Хотелось бы знать, что имеется в виду под мягкостью и нежностью. Конечно, с близкими людьми я бываю такой, какой никогда не бываю с посторонними.
Но вот смотрю я на своего старшего сына ЭСЭ, как он обращается с маленькими детьми, - мои материнские ласка и мягкость курят в стороне. Все-таки БС тут немного роляет, имхо.

20 Июн 2014 12:19

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

20 Июн 2014 13:19 BIackLuna сказал(а):
Хотелось бы знать, что имеется в виду под мягкостью и нежностью. Конечно, с близкими людьми я бываю такой, какой никогда не бываю с посторонними.
Но вот смотрю я на своего старшего сына ЭСЭ, как он обращается с маленькими детьми, - мои материнские ласка и мягкость курят в стороне. Все-таки БС тут немного роляет, имхо.
Cообщение полностью

Кстати, да. Я тоже подумала, что по-разному можно понимать.
uglywinter хорошо сказала слово "игра". Когда я проявляю нежность, я тоже это вижу как роль. Приятную роль нежной девочки. Когда надоедает - выключаю. По жизни я не нежная, и даже моя сестра-Драйка говорит, что я жесткая. Может, разница в океане и ряби, как когда-то на форуме говорилось о чувствах и эмоциях? Так и здесь, может, имеется в виду, что Гамлеты не нежны и мягки по своей сути?..Что не отменяет периодического включения этих эмоций?

20 Июн 2014 12:45

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

Когда я рядом с любимым человеком, то у меня нет никаких ролей. Остальные не заслужили видеть меня нежной).
2 пользователя выразил(и) благодарность BIackLuna за это сообщение

20 Июн 2014 13:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Дек 2018 12:36

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор