Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 71 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

LanaGor

"Есенин"

Важных: 3
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

23 Фев 2010 15:53 zloy сказал(а):
естьу меня знакомый жук, он живет с достом, мучается и живет, я его спрашиваю:" неужели ты не хочешь своей мадаме прикупить там чулочки пенюарчик какой"..он отвечает, что его "бревно " никогда такое не оденет под растрелом даже для него в спальне.... и в ceкcе по его словам... вобщем то кисло... я у него спрашиваю , мол были у тебя более дерзкие подвижные девченки то чтобы было с чем сравнить? он отвечает что да... ну тогда я его спрашиваю: че мучаешся... найди себе другую... его ответ меня убивает:" она как человек хорошая" на этой фразе я иду убиваться ап стену
Cообщение полностью

Бедолаги Убила бы. Обоих. Шоб не мучались.
Не мог он джека от габена, как мы ни бились, отличить. (почти с)

23 Фев 2010 15:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SHK
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Фев 2010 15:51 KSA сказал(а):
Та помню!
Я еще вспоминала сегодня, как гамлетки рассказывали про свою тождицу, которая просыпалась за час до пробуждения мужа, делала макияж и снова ложилась в постель.(Правда, даже гамлетессы признали, что это некоторый перебор )
Cообщение полностью

моя знакомая Гамка среднего возраста долго мучилась, как бы решить эту проблему, при чем все подруги говорили ей - "да забей, все утром ненакрашенные"
а она - ну и пускай! а я так не могу!
и в итоге она сделала себе татуаж - небольшие стрелочки - говорит, у меня прямо от сердца отлегло, просыпаюсь с улыбкой))) может и перебор, а человеку вот полегчало, это главное

23 Фев 2010 15:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

zloy
"Максим"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 16:46 SHK сказал(а):
поэтому, лично от себя говорю "Спасибо" Злому, мужчина по крайней мере знает чего и кого он хочет и на меньшее не согласен, а Гамлетов надо воспитывать, куда ж мы без этого

Cообщение полностью

ох еще как знает от этого и страдает, особенно когда коллектив женскиц на работе в основном досты... будь они не ладны

23 Фев 2010 16:58 LanaGor сказал(а):
Cообщение полностью

вот и я ему говорю, ТОлян мол сколько бы вместе не прожил с ней ..ceкcуальная неудовлетворенность разрушит любые человеческие связи....оно тебе мол надо? он молчит

нафиг нужно так жениться чтобы потом гулять на лево..а пользуя жену представлять в это время другую?
23 Фев 2010 16:56 meg_3 сказал(а):
аааа, ну если крик души, то тогда понятно ))))))))
у меня с Гекслями тот же механизм сработал, мамочка постаралась )))))
Cообщение полностью

хотя вот что странно, с габеном очень комфортно... он сидить в своем углу.. и голос без команды не подает... ничему не пытается учить.. его не спросишь он не ответит, сидит молчит... его иррациональность забавляет..

хотя по идее с габанами должны быть напряженные отношения...

23 Фев 2010 16:00

meg_3
"Гюго"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 21:46 SHK сказал(а):
поэтому, лично от себя говорю "Спасибо" Злому, мужчина по крайней мере знает чего и кого он хочет и на меньшее не согласен
Cообщение полностью

вот увидите, а женится на серой мышке, парадоксально, но так всегда бывает в жизни.
Это как - каждая девушка мечтает о принце, а замуж за кого выходит, вы видели?

23 Фев 2010 16:06

zloy
"Максим"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 16:58 LanaGor сказал(а):
Cообщение полностью

я так подозреваю, что и она чусвует его потребность в разных вещах которые для нее неприемлимы.... и где то в глубине души чуствует себя жертвой насилия...

предпологаю что лет через 10 если у него хватить ума на ней жениться... они разведуться и возненавидят друг друга изза того что сломали друг другу жизнь

23 Фев 2010 16:07

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 16:00 zloy сказал(а):
нафиг нужно так жениться чтобы потом гулять на лево..а пользуя жену представлять в это время другую?
Cообщение полностью

Так он тоже сломлен... Если бросит жену, будет чувствовать себя распоследним негодяем, а жукову это... Да он с достой и так себя постоянно каким-то уродом моральным, насильником ощущает (болевая ) И ей плохо.
Ой, нет... конфликт - это классическое caдo-мазо. С летальным исходом.

23 Фев 2010 16:07

zloy
"Максим"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 17:05 meg_3 сказал(а):
вот увидите, а женится на серой мышке, парадоксально, но так всегда бывает в жизни.
Cообщение полностью

за того кого на данный момент достойна

ну при условии что не удалось прыгнуть выше головы

23 Фев 2010 16:08

Atra
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 16:43 zloy сказал(а):
а у доста есть шарм? по моему там одни комплексы, прикрытые борьбой за нравственность и псевдоженственность

Cообщение полностью

Наверняка есть Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно, в конце концов, Досты тоже не почкованием размножаются ))

23 Фев 2010 16:08

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 16:06 zloy сказал(а):
я так подозреваю, что и она чусвует его потребность в разных вещах которые для нее неприемлимы.... и где то в глубине души чуствует себя жертвой насилия...
Cообщение полностью

И не в глубине души, а самым прямым образом. И наверняка дает ему это понять всякий раз... Даже если не хочет сама ничего показывать.

предпологаю что лет через 10 если у него хватить ума на ней жениться... они разведуться и возненавидят друг друга изза того что сломали друг другу жизнь

А, так они не женаты? Ну это еще ладно... Вот же попал мужик...

23 Фев 2010 16:11

zloy
"Максим"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 17:06 LanaGor сказал(а):
Так он тоже сломлен... Если бросит жену, будет чувствовать себя распоследним негодяем, а жукову это... Да он с достой и так себя постоянно каким-то уродом моральным, насильником ощущает (болевая ) И ей плохо.
Ой, нет... конфликт - это классическое caдo-мазо. С летальным исходом.
Cообщение полностью
так в том то и дело, он пока не женат, живут 1,5 года вместе гражданским браком, детей нет... но он чуствует что скоро она начнет его пресовать со свадьбой.. как говориться "живем все хорошо" штампик ведь ничего не изменит правда ТОлик?"...а толик чешет репку...

вот я ему и говорю... ТОлян надо рвать когти..а его мадама меня не любит... я пристратсил толика к охоте и всяким пошлостям как она считает

23 Фев 2010 16:12

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 16:05 meg_3 сказал(а):
вот увидите, а женится на серой мышке, парадоксально, но так всегда бывает в жизни
Cообщение полностью

с интересом будем наблюдать за развитием сюжета

23 Фев 2010 16:05 meg_3 сказал(а):
Cообщение полностью

значит плохо мечтает

23 Фев 2010 16:12

meg_3
"Гюго"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 22:00 zloy сказал(а):
хотя вот что странно, с габеном очень комфортно... он сидить в своем углу.. и голос без команды не подает... ничему не пытается учить.. его не спросишь он не ответит, сидит молчит... его иррациональность забавляет..

хотя по идее с габанами должны быть напряженные отношения...
Cообщение полностью

мне конечно не хочется вас разочаровывать, но я вот на работе тоже сижу тихонечко. По принципу: "я к вам не лезу, и вы ко мне не лезьте". Моё мнение, что на работе человек находится в искусственных условиях, в куче рамок, и поэтому нельзя по тому, как он себя там ведет, делать однозначные выводы о его ТИМных свойствах.

23 Фев 2010 16:13

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 16:11 zloy сказал(а):
вот я ему и говорю... ТОлян надо рвать когти..а его мадама меня не любит... я пристратсил толика к охоте и всяким пошлостям как она считает
Cообщение полностью

Ну да, ну да... С ее т.з. Толика чуток обработать, и станет примерным штирлицем. Будет строить домик в деревне и чтоб никаких пошлостей!

23 Фев 2010 16:15

zloy
"Максим"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 17:14 LanaGor сказал(а):
Ну да, ну да... С ее т.з. Толика чуток обработать, и станет примерным штирлицем. Будет строить домик в деревне и чтоб никаких пошлостей!
Cообщение полностью

домик он уже строить начал
23 Фев 2010 17:17 LanaGor сказал(а):
С конфликтером (или вообще в плохих ИО, или просто О) только так и будешь... Хоть ты дост, хоть кто
Cообщение полностью

ИО,О- это что такое?

23 Фев 2010 16:26

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 16:26 zloy сказал(а):
ИО,О- это что такое?
Cообщение полностью

(Интертипные) Отношения
Дуальность, конфликт и т.д.
23 Фев 2010 16:34 Atra сказал(а):
Интертипные отношения/отношения.
Cообщение полностью

Не увидела Ваш пост

23 Фев 2010 16:37

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 16:26 zloy сказал(а):
домик он уже строить начал
Cообщение полностью

Ага, ага... Домик начал... А штампик, сталбыть, ничего не изменит? Ну да, ну да... логика... деловая (в лучшем смысле)

23 Фев 2010 17:31

pliyn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Ооо, напомнили мне меня такой, какая была раньше. Встаю - и сразу краситься. Даже если из дома не планирую выходить. Что такое джинсы, я узнала только где-то в 22-23 года. Нет, не о том, что означает слово "джинсы", а о том, как это - носить джинсы. )))) До этого либо классические брючные костюмы с пиджаками либо платья/юбки/сарафаны с ярко-выраженным ceкcуальным намеком. Нет, не декольте до пояса и не юбки шириной в две ладони, просто всё подчеркивало фигуру, не могла я быть серой мышью, сразу апатия наступала. Даже в гололед - шпильки. Даже на море (живу рядом с морем)- макияж, хоть и не яркий, но подчеркивающий, косметика была водостойкой...

Потом в мою жизнь ворвался Габен. Он очень долго пытался мне доказать, что девушка в кроссовках и спортивном костюме может быть не менее привлекательна, чем в облегающем платье на шпильках... Через года два я сдалась. Те места, куда он меня вечно заводил, действительно требовали "специального снаряжения". Сейчас я ему благодарна, что научил меня носить кроссовки, я хоть на пикники теперь обуваю не красивые босоножки, а удобную и практичную обувь. Да и в остальном научилась одеваться/обуваться по ситуации. Сейчас я одинаково комфортно чувствую себя что в джинсах со свитером, кроссовками и рюкзачком, что на каблуках в легком платье и дамской сумочкой. В новый коллектив, на переговоры, корпоративные вечеринки и т.п. мероприятия - при полном параде.

Я в основном сталкивалась с мнением, что мужчинам нравятся натуральные, ненакрашенные женщины либо, что относятся нейтрально к боевой раскраске. Немного удивляет, что есть мужчины, которым НРАВИТСЯ, когда женщина накрашена. Это даже где-то радует. )))

По поводу того, что другим ТИМам Гамлеты не интересны, не соглашусь. Мужчин привлекают красивые женщины, независимо от ТИМа. Хотя Гамлетов немного побаиваются, а проще всего (ИМХО) идут на контакт с Гекслями.
Не каждый дуал - идеал.

23 Фев 2010 20:03

zloy
"Максим"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 21:03 pliyn сказал(а):
Ооо, напомнили мне меня такой, какая была раньше. Встаю - и сразу краситься. Даже если из дома не планирую выходить. Что такое джинсы, я узнала только где-то в 22-23 года. Нет, не о том, что означает слово "джинсы", а о том, как это - носить джинсы. )))) До этого либо классические брючные костюмы с пиджаками либо платья/юбки/сарафаны с ярко-выраженным ceкcуальным намеком. Нет, не декольте до пояса и не юбки шириной в две ладони, просто всё подчеркивало фигуру, не могла я быть серой мышью, сразу апатия наступала. Даже в гололед - шпильки. Даже на море (живу рядом с морем)- макияж, хоть и не яркий, но подчеркивающий, косметика была водостойкой...

Потом в мою жизнь ворвался Габен. Он очень долго пытался мне доказать, что девушка в кроссовках и спортивном костюме может быть не менее привлекательна, чем в облегающем платье на шпильках... Через года два я сдалась. Те места, куда он меня вечно заводил, действительно требовали "специального снаряжения". Сейчас я ему благодарна, что научил меня носить кроссовки, я хоть на пикники теперь обуваю не красивые босоножки, а удобную и практичную обувь. Да и в остальном научилась одеваться/обуваться по ситуации. Сейчас я одинаково комфортно чувствую себя что в джинсах со свитером, кроссовками и рюкзачком, что на каблуках в легком платье и дамской сумочкой. В новый коллектив, на переговоры, корпоративные вечеринки и т.п. мероприятия - при полном параде.

Я в основном сталкивалась с мнением, что мужчинам нравятся натуральные, ненакрашенные женщины либо, что относятся нейтрально к боевой раскраске. Немного удивляет, что есть мужчины, которым НРАВИТСЯ, когда женщина накрашена. Это даже где-то радует. )))

По поводу того, что другим ТИМам Гамлеты не интересны, не соглашусь. Мужчин привлекают красивые женщины, независимо от ТИМа. Хотя Гамлетов немного побаиваются, а проще всего (ИМХО) идут на контакт с Гекслями.
Cообщение полностью

Ээээ эх такую женщину сгубил.... убить мало вашего габена....

вот сколько знаю габенов.. ощущение складывается что им по фиг с кем... т.е. в женщине для них главное чтоб моск не вынимала..а в остальном может не мыться не бриться .. что такое маникюр они вобще не знают .... кароче жесть...

мне искренне жаль женщин которые вместе с ними

а про то что мужчинам в большиснтве своем нравиться естественная красота ( читать как нежелание за собой следить) чУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ!!!!

23 Фев 2010 20:53

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 20:53 zloy сказал(а):

Cообщение полностью

Та вы шо! Вы почитайте, что пишут их женщины. Счастливы И от максовых "требований" в ужасе

23 Фев 2010 20:55

zloy
"Максим"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 21:55 LanaGor сказал(а):
Та вы шо! Вы почитайте, что пишут их женщины. Счастливы И от максовых "требований" в ужасе
Cообщение полностью

канешно шасливы... но ведь когда мужчине не трубется чтобы женщина была похожа на женщину.. когда ему все равно как выглядит его вторая половина... со временем женщина привыкает и забивает на себя.... но ровно до того момента пока в метро ее в ее 35 не примут за 50-ти летнюю

23 Фев 2010 21:04

pliyn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Ээээ эх такую женщину сгубил.... убить мало вашего габена....

Cообщение полностью

Почему сгубил? Научил по-другому смотреть на мир. Убивать дорогую красивую обувь об песок - тоже как-то глупо, согласитесь. Жизненные ситуации бывают разными и под каждую ситуацию своя одежда и свой образ.

А с Габеном я уже давно рассталась.

вот сколько знаю габенов.. ощущение складывается что им по фиг с кем... т.е. в женщине для них главное чтоб моск не вынимала..а в остальном может не мыться не бриться .. что такое маникюр они вобще не знают .... кароче жесть...

Cообщение полностью

Насчет "не мыться, не бриться" - глупости, за собой он следил и требовал того же от близких людей. Искусственность в виде макияжа действительно не любил.

Cообщение полностью

А ведь они тоже для кого-то идеальны.

а про то что мужчинам в большиснтве своем нравиться естественная красота ( читать как нежелание за собой следить) чУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ!!!!

Cообщение полностью

Не путайте нежелание за собой следить с естественной красотой без боевой раскраски. От мужчин я действительно часто слышала о том, что мужчина любит естественную красоту, а не накрашенную фифочку. Это не мои слова. Мне, наоборот, всегда раньше обидно было, что вроде стараешься выглядеть на все сто, а он даже не заметит, а когда акцентируешь внимание на этом, пожимает плечами и говорит, что нравлюсь любой. Как в том анекдоте про противогаз и выщипанные брови.
Не каждый дуал - идеал.

23 Фев 2010 21:11

zloy
"Максим"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 22:11 pliyn сказал(а):
Не путайте нежелание за собой следить с естественной красотой
Cообщение полностью

о да естесвенная красота рулит

мечты штирлицов

толи дело бетанцы

обратите внимание на Ксению, тонкий грамотный незаметный макияж, насколько украшает и без того очаровательную женщину..

а теперь раскажите мне о том что мужчины предпочитают естественную красоту

23 Фев 2010 21:43

pliyn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 21:42 zloy сказал(а):
а теперь раскажите мне о том что мужчины предпочитают естественную красоту

Cообщение полностью

Это Вы расскажите мужчинам, которые мне так говорили, а не мне. Я-то как раз пыталась им доказать обратное. )) Примите просто одну вещь - разные мужчины - разные потребности. От Дона и Габена я слышала именно такие слова. От Гексли - не помню. Макияж ценил лишь Драйзер.

Жаль, что в этой теме так мало Максов отписывается, хотелось бы узнать их мнение тоже о макияже.
Не каждый дуал - идеал.

23 Фев 2010 21:53

ko_ko_ro
"Есенин"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Фев 2010 22:52 pliyn сказал(а):
Жаль, что в этой теме так мало Максов отписывается, хотелось бы узнать их мнение тоже о макияже.
Cообщение полностью

Не совсем о макияже, о маникюре, из семейного так скать архива: бабушка у меня Гамка, а дед был Макс. Бабуля была яркая брунетка, в молодости всегда ногти красила только в перламутр или бледно-розовый. А как-то решила сделать "суприз" и покрасила в салоне в красный. И пошла на встречу с дедом. Дедушка увидела ее ногти и:
- Это что?
- Маникюр!
- С такими руками по улице только [неприличные женщины] ходят! Стереть (после чего развернулся к ней спиной и закурил сигарету).
И вот я слушаю эту историю (в 9-нем возрасте) и говорю: "Ну и что же ты сделала?" А бабушка мне сердито: "Что, что... пошла в салон и стерла!" А я ей: "И правильно! Это же не-при-лич-но!" В этот момент дед заглядывает на кухню и говорит: "А, ты про те ногти рассказываешь? Вот видишь, даже ребенок и тот понимает, а ты нет!"
Мы движемся медленно, но движемся наверняка, меняя пространство наощупь.

24 Фев 2010 01:55

Zoja

"Есенин"

Важных: 4
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Фев 2010 22:52 pliyn сказал(а):
разные мужчины - разные потребности.
Cообщение полностью

Совсем недавно в одной из здешних тем один альфиец высказывался резко неодобрительно о попытках женщины "приукрасить себя".
Призывал являться на свидание максимально приближенно к естественному визуальному образу.
Обосновывал тем, что "а вдруг потом я увижу её в повседневной жизни не такой и разочаруюсь".

Ну да: вдруг у неё накладные ресницы, корректирующее бельё, парик, силиконовый бюст и прыщи под маской макияжа?
А реально она упс...

Где-то в давних обсуждениях я уже высказывала мысль, что, возможно, так перестраховываются именно интуиты, не уверенные в своих сенсорных способностях постичь форму и определиться с собственным её приятием.
Сенсорик (особенно - чёрный) не боится "потом". Ему сразу видна эта женщина во всём многообразии её внешних проявлений. И запудрить - ни в прямом, ни в переносном смысле - вряд ли что-то удастся.
Ты можешь быть лишь тем, кто ты есть, и больше никем))

24 Фев 2010 02:43

zloy
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 02:55 ko_ko_ro сказал(а):
Не совсем о макияже, о маникюре, из семейного так скать архива: бабушка у меня Гамка, а дед был Макс. Бабуля была яркая брунетка, в молодости всегда ногти красила только в перламутр или бледно-розовый. А как-то решила сделать "суприз" и покрасила в салоне в красный. И пошла на встречу с дедом. Дедушка увидела ее ногти и:
- Это что?
- Маникюр!
- С такими руками по улице только [неприличные женщины] ходят! Стереть (после чего развернулся к ней спиной и закурил сигарету).
И вот я слушаю эту историю (в 9-нем возрасте) и говорю: "Ну и что же ты сделала?" А бабушка мне сердито: "Что, что... пошла в салон и стерла!" А я ей: "И правильно! Это же не-при-лич-но!" В этот момент дед заглядывает на кухню и говорит: "А, ты про те ногти рассказываешь? Вот видишь, даже ребенок и тот понимает, а ты нет!"
Cообщение полностью

ну вы бы еще времена царя гороха вспонили! Нравы то тогда были какие?! Да и потом врятли ваш дед был настоящий макс! Раз такая реакция последовала,настоящий макс бы только обрадовался! Сужу по себе!

24 Фев 2010 02:45

Zoja

"Есенин"

Важных: 4
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

24 Фев 2010 02:55 ko_ko_ro сказал(а):
А как-то решила сделать "суприз" и покрасила в салоне в красный.
- С такими руками по улице только [неприличные женщины] ходят!
Cообщение полностью

Ч-чёрт))
Я - неприличная женщина.
Пошла стирать красный лак...
Ты можешь быть лишь тем, кто ты есть, и больше никем))

24 Фев 2010 02:46

ko_ko_ro
"Есенин"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Фев 2010 03:45 Zoja сказал(а):
Ч-чёрт))
Я - неприличная женщина.
Пошла стирать красный лак...
Cообщение полностью

Нинада Я пока форум читала, накрасила красно-коричневым с блеском
...а мне дедушка позволял всё Мама Штирка с бабушкой постоянно повторяли - ну как так можно, этому ребенку всё, а нам, а мы...!
24 Фев 2010 03:45 zloy сказал(а):
Раз такая реакция последовала,настоящий макс бы только обрадовался! Сужу по себе!
Cообщение полностью

Канешна, канешна! только вы и есть - настоящий Макс!

...я прям знала, что или меня начнут перетипировать или родственников моих
Мы движемся медленно, но движемся наверняка, меняя пространство наощупь.

24 Фев 2010 03:13

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 02:45 zloy сказал(а):
ну вы бы еще времена царя гороха вспонили! Нравы то тогда были какие?! Да и потом врятли ваш дед был настоящий макс! Раз такая реакция последовала,настоящий макс бы только обрадовался! Сужу по себе!
Cообщение полностью

Настоящий, настоящий Просто разные максы - разные требования и предпочтения. Категоричность одинаковая И направленность.
Мой брат терпеть не мог запах духов и яркую косметику. Взамен того ему нужен был запах какого-то шикарного (по тем временам - конец 80х) мыла, и косметика - как Вы замечали выше - "естественная", "чуть-чуть"... Короче то, что куда дороже и сложнее, чем просто мазюканные губы и тушь хлопьями Маникюр длинный не терпел - бо химик Но точно знал, какой он, маникюр этот, должен быть Короче... ему угодить было еще сложнее, чем Вам (в то время-то) Изысканность, утонченность - наше ваше фсе.

24 Фев 2010 09:10

Maxius
"Максим"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Я не люблю яркую косметику на женщинах, не люблю яркий маникюр. Тоесть стиль дешевой проститутки мне никогда не нравился.

Насчет, что внешность это ЧС (силовая, волевая, экстравертная сенсорика, сенсорика реальности). Думаю это слишком упрощенный вывод. БС называют эстетической сенсорикой, внешность к эстетике тоже имеет отношение.

4 пользователя выразил(и) благодарность Maxius за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Фев 2010 12:00

Pobeda_za_nami
"Гамлет"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

24 Фев 2010 13:00 Maxius сказал(а):
Я не люблю яркую косметику на женщинах, не люблю яркий маникюр. Тоесть стиль дешевой проститутки мне никогда не нравился.

Насчет, что внешность это ЧС (силовая, волевая, экстравертная сенсорика, сенсорика реальности). Думаю это слишком упрощенный вывод. БС называют эстетической сенсорикой, внешность к эстетике тоже имеет отношение.
Cообщение полностью

А что - если яркий маникюр - то сразу стиль дешевой проституции?
От те раз. У меня сейчас достаточно яркий лак на ногтях, но выглядит он очень гармонично )
Природу трудно изменить, Но жизнь изменчива, как море. Сегодня — радость, завтра — горе, И то и дело рвется нить. (с) Лопе де Вега

24 Фев 2010 12:09

Maxius
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 12:09 Pobeda_za_nami сказал(а):
А что - если яркий маникюр - то сразу стиль дешевой проституции?
От те раз. У меня сейчас достаточно яркий лак на ногтях, но выглядит он очень гармонично )
Cообщение полностью

Второе моё предложение было уточнением к первому, а не выводом из него

24 Фев 2010 12:23

Nuage
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Объясните, пожалуйста, каким образом красота относится к ЧС?
Не понимаю.

24 Фев 2010 15:40

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 15:40 Nuage сказал(а):
Не понимаю.
Cообщение полностью

Вот про из матчасти (на этом сайте ):

Способность концентрировать внимание на предметах, легко схватывая их внешние качества и отмечая детали.
Восприятие внешних форм, оценка эстетики объекта и наслаждение его красотой.
Умение искать и ставить цели в отношении объектов.
Манипуляция объектами, управление ими посредством силового (иногда физического) давления. Проявление агрессивности.
Ощущение власти над объектами, умение подчинить их своим целям.
Состояние мобилизованности, умение мобилизовать других людей, сила воли.
Физическая сила, активность, настойчивость и упорство в преодолении препятствий, иногда упрямство.

Т.е., чем больше мерность ЧС у человека, тем он "круче" в перечисленном А "говорить по аспекту" больше всего "любит" творческая Т.е., о внешней красоте много (и дельно) рассуждают максы и драйзеры.

24 Фев 2010 15:43

Maxius
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 15:40 Nuage сказал(а):
Не понимаю.
Cообщение полностью

Как по мне, то красота обьекта - это понятие относящееся в общем к сенсорике. Тоесть это сумма того какой эффект производят формы (ЧС) + какое внутреннее ощущение образовывается от этого эффекта (БС).

1 пользователь выразил(и) благодарность Maxius за это сообщение

24 Фев 2010 16:36

zloy
"Максим"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

по вашему ксения раппопорт или сильвия кристель выглядядт как дешовые проститутки?

или не нужно далеко ходить , вот наша Зоя выглядит как дешовая проститутка?

вы хоть раз видели вобще как выглядят проститутки?

и тем более дешевые?

здается мне что это все - комплексы? либо запахло габенами...

максы они эстеты... и "колхозная, не аристократичная внешность" их отталкивает а не притягивает

24 Фев 2010 17:52

Maxius
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 17:52 zloy сказал(а):
по вашему ксения раппопорт или сильвия кристель выглядядт как дешовые проститутки?

Cообщение полностью

В том то и дело, что у приведённых Вами девушек не ЯРКАЯ косметика.

24 Фев 2010 18:00

zloy
"Максим"

Анкета
Письмо

БС называют эстетической сенсорикой, внешность к эстетика тоже имеет отношение.
Cообщение полностью

вот если мне не изменяет память , то эстеты это люди которые не любят серость, стандартность и однообразность, их превлекает изысканость, утонченность, яркость , шарм, ..вобщем выделение из серой толпы

как может колхозная тетка с неухожеными руками
( про ноги я вобще молчу и все остальные места тоже) без макияжа.. быть эстетически красивой?

у меня знакомый по работе габен, вот он тоже питает слаботь к отсувию макияжу на даме..и выбоще чем скромней одета тем лучше.. другие не позарятся...
24 Фев 2010 19:00 Maxius сказал(а):
В том то и дело, что у приведённых Вами девушек не ЯРКАЯ косметика.

Cообщение полностью

а помоеему у них как раз яркий, а не вычурный, эстетичный и незаметный макияж... и красный лак на ногтях

зы: нет ничего ужасней девушки без маникюра да еще впридачу с розовым прозрачным "пенсионерским " неровно наложенном и полуоблезлом лаком на ногтях
, очень часто вижу такое на руках молодых девачек..аж тошно становиться, сразу пропадает всякое желание знакомитсья

24 Фев 2010 18:01

lyulyula
"Гамлет"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 17:52 zloy сказал(а):

или не нужно далеко ходить , вот наша Зоя выглядит как дешовая проститутка?

вы хоть раз видели вобще как выглядят проститутки?

и тем более дешевые?

здается мне что это все - комплексы? либо запахло габенами...

максы они эстеты... и "колхозная, не аристократичная внешность" их отталкивает а не притягивает
Cообщение полностью

Мне немного странно.И непонятно.Максы бывают разные.Гамлетессы тоже бывают разные.То, что для одних максов "эстетика", для иных гамлетесс - пошлость.И наоборот.
Макс-механизатор в колхозе "Светлый путь" вполне может считать изысканным то, что Вы посчитаете вульгарным.И он имеет на это полное право.

Думаю, не стоит сравнивать изысканность-неизысканность макияжей-маникюров. О вкусах не спорят,да и тим - не гарантия хорошего или плохого вкуса.

Думаю, стоит акцентировать внимание на том, что гамлетессы, не зависимо от вкуса - очень трепетно относятся к своей внешности, а максам импонируют женщины, трепетно к своей внешности относящиеся.

Еще я Вам предлагаю перестать "мочить" габенов.Их в моем окружении немало, и со вкусом у тех, кого я знаю, все складывается очень и очень.Сама иногда у них консультируюсь))))

1 пользователь выразил(и) благодарность lyulyula за это сообщение

24 Фев 2010 18:12

Maxius
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 18:01 zloy сказал(а):
у меня знакомый по работе габен, вот он тоже питает слаботь к отсувию макияжу на даме..и выбоще чем скромней одета тем лучше.. другие не позарятся...
Cообщение полностью

А у меня друг-Габен и друг-Дюма мега-эстеты, постоянно говорорят о красоте и очень в этом плане переборчивы. Вообще все вот Ваши речи о красотках, лаках и прочем прям почти повторение того, на чем был зациклен мой товарищ Габен несколько лет назад, пока девушку нормальную не нашел, которая ему женой стала.

Вы вообще, насколько я знаю, еще два месяца назад со своим тимом не могли самостоятельно разобраться, до сих пор некоторых базовых понятий не знаете, а уже начали судить кто каким должен быть. Вообще удивительна такая поверхностность у представителя тима ЛСИ.

3 пользователя выразил(и) благодарность Maxius за это сообщение

24 Фев 2010 18:15

zloy
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 19:14 Maxius сказал(а):
А у меня друг-Габен и друг-Дюма мега-эстеты, постоянно говорорят о красоте и очень в этом плане переборчивы. Вообще все вот Ваши речи о красотках, лаках и прочем прям почти повторение того, на чем был зациклен мой товарищ Габен несколько лет назад, пока девушку нормальную не нашел, которая ему женой стала.

Вы вообще, насколько я знаю, еще два месяца назад со своим тимом не могли самостоятельно разобраться, до сих пор некоторых базовых понятий не знаете, а уже начали судить кто каким должен быть. Вообще удивительна такая поверхностность у представителя тима ЛСИ.

Cообщение полностью

нормальная девушка, это в сымсыле которая не пользуется косметикой и крайснеет при слове лифчик?

дайте определение, что в вашем понимании "нормальная девушка"

24 Фев 2010 18:40

zloy
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 19:12 lyulyula сказал(а):
Мне немного странно.И непонятно.Максы бывают разные.Гамлетессы тоже бывают разные.То, что для одних максов "эстетика", для иных гамлетесс - пошлость.И наоборот.
Макс-механизатор в колхозе "Светлый путь" вполне может считать изысканным то, что Вы посчитаете вульгарным.И он имеет на это полное право.

Думаю, не стоит сравнивать изысканность-неизысканность макияжей-маникюров. О вкусах не спорят,да и тим - не гарантия хорошего или плохого вкуса.

Думаю, стоит акцентировать внимание на том, что гамлетессы, не зависимо от вкуса - очень трепетно относятся к своей внешности, а максам импонируют женщины, трепетно к своей внешности относящиеся.

Еще я Вам предлагаю перестать "мочить" габенов.Их в моем окружении немало, и со вкусом у тех, кого я знаю, все складывается очень и очень.Сама иногда у них консультируюсь))))
Cообщение полностью

а разве я кого то мочил?
я вполне конкретно высказываю свою личную точку зрения ( которую имею полное право иметь) ориентируясь на своего знакомого габена

24 Фев 2010 18:42

Maxius
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 18:41 zloy сказал(а):
а разве я кого то мочил?
я вполне конкретно высказываю свою личную точку зрения ( которую имею полное право иметь) ориентируясь на своего знакомого габена
Cообщение полностью

А мы вполне закономерно указываем Вам на Вашу ошибку. Что нельзя делать выводы по одному Вашему знакомому, которого Вы считаете Габеном, когда у других людей куча обратных примеров.

24 Фев 2010 18:45

zloy
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 19:45 Maxius сказал(а):
А мы вполне закономерно указываем Вам на Вашу ошибку. Что нельзя делать выводы по одному Вашему знакомому, которого Вы считаете Габеном, когда у других людей куча обратных примеров.

Cообщение полностью

это не я его считаю габеном, он тут уже лет 5, но в целом насчет обобщения вы наверно правы

24 Фев 2010 18:46

Maxius
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 18:40 zloy сказал(а):
нормальная девушка, это в сымсыле которая не пользуется косметикой и крайснеет при слове лифчик?

дайте определение, что в вашем понимании "нормальная девушка"
Cообщение полностью

Жена моего друга очень красива. Внешность модельная, она даже фотосессии проводила(подумывала о карьере модели) очень хорошо получалась на фото. Если Вас именно этот аспект интересует прежде всего.

24 Фев 2010 18:47

zloy
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 19:47 Maxius сказал(а):
Жена моего друга очень красива. Внешность модельная, она даже фотосессии проводила, очень хорошо получилась. Если Вас именно этот аспект интересует прежде всего.

Cообщение полностью

ну так вот я "такую же нормальную" и ищу

24 Фев 2010 18:48

Maxius
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 18:48 zloy сказал(а):
ну так вот я "такую же нормальную" и ищу

Cообщение полностью

Ну не думаю, что она Вам бы подошла, у неё социотип Штирлиц

24 Фев 2010 18:50

Nuage
"Гамлет"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 17:36 Maxius сказал(а):
Как по мне, то красота обьекта - это понятие относящееся в общем к сенсорике. Тоесть это сумма того какой эффект производят формы (ЧС) + какое внутреннее ощущение образовывается от этого эффекта (БС).

Cообщение полностью

Вот. Спасибо.
Мне нужны были ваши комментарии к матчасти Теперь картинка целая.
Продолжайте общаться

24 Фев 2010 19:45

Nessia
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Zloy, вот честно-честно - вызывает большущее уважение то упорство, с которым (можно на "ты"? ) ищется "та-которою-можно-будет-любить,уважать,гордится"..и, кстати, Желание - штука материальная ..в смысле - УДАЧИ(от души)! Просто вот возник вопрос (ролевая, что ли, интересуется) - а что "Той-Самой" будет предложено "в ответ"(ведь наверняка у Шикарной дейвушки будут Шикарные запросы) ...
А насчет естественной красоты...вот представь(те): "Лето...Солнышко потихоньку скатывается за горизонт...Речка, песчаный бережок..и совсем-совсем никого..только Ты и Она..на ней ярко-голубые джинсы, белоснежная маечка с тоненькими бретельками..прямо на загорелых плечиках..босоножки, без каблучка..пальчики с идеальным, но не ярким маникюром, из косметики - только блеск на губах...ветерок развевает роскошную гриву волос..О! Самое главное - сияющие глаза, сияющие только для тебя..и ничего лишнего(шпилек,увязающих в песке, яркого лака на ногтях и лака( ) на волосах)" ..вот как-то так - всему свое время и место

не совсем так(ИМХО), не для того, чтоб не позарились . Дело в том(как мне видится) - благодаря Габенской ограничительной(а красоту они, кстати, оченно даж ценят, пускай и не "вербализуют" свое видение) -все "яркое-красивое", что используется( ) в ущерб комфорту( ) - не целесообразно(база+творческая - рулят ), а вот когда девушке(да и вообще от пола это, пожалуй, не зависит) удается совместить красоту и удобство - это самое ТО! Габен может даже пару-фраз по Такому поводу озвучить

Не ну моск - это, канеш, первостепенно а "не-мытьсяне-бриться"...сомнительно..ощущения( )ну куда ж от них (хотя в отдельных случаях возможны варианты ), на крайняк он сам помоет..по..кормит, ежели ж человек хороший
Пы.си. - эт у меня так, инфа "к размышлению"

24 Фев 2010 23:57

zloy
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Фев 2010 00:57 Nessia сказал(а):
Zloy, вот честно-честно - вызывает большущее уважение то упорство, с которым (можно на "ты"? ) ищется "та-которою-можно-будет-любить,уважать,гордится"..и, кстати, Желание - штука материальная ..в смысле - УДАЧИ(от души)! Просто вот возник вопрос (ролевая, что ли, интересуется) - а что "Той-Самой" будет предложено "в ответ"(ведь наверняка у Шикарной дейвушки будут Шикарные запросы) ...
А насчет естественной красоты...вот представь(те): "Лето...Солнышко потихоньку скатывается за горизонт...Речка, песчаный бережок..и совсем-совсем никого..только Ты и Она..на ней ярко-голубые джинсы, белоснежная маечка с тоненькими бретельками..прямо на загорелых плечиках..босоножки, без каблучка..пальчики с идеальным, но не ярким маникюром, из косметики - только блеск на губах...ветерок развевает роскошную гриву волос..О! Самое главное - сияющие глаза, сияющие только для тебя..и ничего лишнего(шпилек,увязающих в песке, яркого лака на ногтях и лака( ) на волосах)" ..вот как-то так - всему свое время и место
не совсем так(ИМХО), не для того, чтоб не позарились . Дело в том(как мне видится) - благодаря Габенской ограничительной(а красоту они, кстати, оченно даж ценят, пускай и не "вербализуют" свое видение) -все "яркое-красивое", что используется( ) в ущерб комфорту( ) - не целесообразно(база+творческая - рулят ), а вот когда девушке(да и вообще от пола это, пожалуй, не зависит) удается совместить красоту и удобство - это самое ТО! Габен может даже пару-фраз по Такому поводу озвучить
Не ну моск - это, канеш, первостепенно а "не-мытьсяне-бриться"...сомнительно..ощущения( )ну куда ж от них (хотя в отдельных случаях возможны варианты ), на крайняк он сам помоет..по..кормит, ежели ж человек хороший
Пы.си. - эт у меня так, инфа "к размышлению"

Cообщение полностью
вот мне интересно, а почему джинсики а не полупро3рачный сарафанчик? Ту обстановку что вы описали-не возбуждает ни разу! Я стороник ceкcа в комфортых условиях а не в "в поле"! И девушки в пенсионерских сандалях у меня вызивают стойкое ceкcуальное неприятие!

и вобще вы не гамку а какого то доста описали...

летом у реки в джинцах...в сандалях на плоской подошве..бр...бр...

25 Фев 2010 18:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Окт 2018 18:20

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор