Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Мар 2010 13:49 Y_AnyutA сказал(а):
он просит реже говрить ему, Я тебя люлблю.

Cообщение полностью

Меня бы тоже напрягло.. Когда так говорят, нужно ведь что-то в ответ говорить ...А не всегда хочется..

Да и как-то стирается смысл этих слов, когда их часто повторяют..

26 Мар 2010 11:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Y_AnyutA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Мар 2010 16:26 Laurita сказал(а):
Просто Гамлету нужно быть уверенным на 1000%, что он лучше всех для любимого и дороже жизни.
Cообщение полностью

А вообще это реально, доказать Гамлету, что он дороже жизни?
Есть примеры?

По мне,
не родился ещё такой человек!

А вот Гамлет может показать как дорог любимый человек.
Dame_de_Pique Вы правы. Я постараюсь говорить их реже. Да и вообще, лучше не любить .... так проще жить.
одинокая душа

26 Мар 2010 12:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Мар 2010 14:00 Y_AnyutA сказал(а):
А вообще это реально, доказать Гамлету, что он дороже жизни?Есть примеры?

Cообщение полностью

Я не понимаю, зачем Вам эти доказательства вообще? Вам что-то не хватает в отношениях скорее всего...Так чего - любви, ласки, заботы, понимания?
По себе знаю, что начинаю вот так "раскачиваться", если рядом ненадежный человек. Идет негатив с , начинается накручивание себя и скандалы по .
А у Вас что?

26 Мар 2010 14:00 Y_AnyutA сказал(а):
Dame_de_Pique Вы правы. Я постараюсь говорить их реже. Да и вообще, лучше не любить .... так проще жить.
Cообщение полностью

Зря обиделись, право..

Я Вам (возможную!!!) точку зрения обратной стороны донесла.. Но из нее вовсе не следует, что Вас не любят. Скорее всего любят и даже очень!

26 Мар 2010 12:11

Y_AnyutA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Мар 2010 17:11 Dame_de_Pique сказал(а):
Зря обиделись, право..

Cообщение полностью

Я не обиделась .
И опять Вы правы ... не хватает ласки, любви, понимания и заботы, вот и сижу "раскачиваюсь", но скандалить с ним не буду.
Наверное я неправильная или он такой холодный.

а какая она должна быть любовь Максима?
низнаю...запуталась...ну да он надежный, а в чем и как его надежность проявляется?

одинокая душа

26 Мар 2010 12:25

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я не обиделась .

Вот и славно.

И опять Вы правы ... не хватает ласки, любви, понимания и заботы, вот и сижу "раскачиваюсь", но скандалить с ним не буду.

А просто поговорить? Откровенно рассказать о том. что Вас беспокоит? Он вряд ли сам догадается..болевой все-таки..

а какая она должна быть любовь Максима?

В теме про Любовь Максима один (одна?) ЛСИ очень хорошо ее описала.

Скажите, какая она - любовь Макса?

Надёжная. Не отвал башки, не снос крыши. Забота и защита. Вам не дадут перейти дорогу на красный свет; вас напоят горячим молоком с мёдом, если вы простыли; вас не выпустят в морозную погоду в летнем пальто и посоветуют, что лучше одеть. Вы будете удивляться, что только сейчас замечаете те опасности, от которых вас уже давно оберегают. Вами восхищаются. Вам делают приятное и хотят делать. Вы на пьедестале. Вам целуют попу. Вам объясняют, когда капризничать не следует. Ваши всплески обожают. С вами спокойно.

Мне очень понравилось!

низнаю...запуталась...ну да он надежный, а в чем и как его надежность проявляется?

Ну Вам лучше знать..Хотите - напишите нам. Может, это вам поможет лучше разобраться в ситуации.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dame_de_Pique за это сообщение

26 Мар 2010 12:48

Laurita
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Мар 2010 13:00 Y_AnyutA сказал(а):
Есть примеры?

По мне,

Cообщение полностью

думаю реально доказать!у меня в голове такой человек уже родился, точнее его образ...значит и в реальной жизни существует. У меня молодой человек тоже на слова любви не особо отзывается. Но я к нему каждый день пристаю)))И не перестану это делать. Почему я должна ломать свою сущность?Кто виноват, что он сухарь?Иногда меня бесит, что я выклянчиваю у него приятные слова. но что делать?

26 Мар 2010 14:50

pliyn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Мар 2010 12:49 Y_AnyutA сказал(а):
Что делать уже и замуж за Макса вышла .... а внутри грызет одиночество , особенно когда он просит реже говрить ему, Я тебя люлблю.

Cообщение полностью

А разве ощущение одиночества зависит от того, говоришь или нет "Я люблю"? Если проблема только в этом (хотя, ИМХО, она гораздо глубже), то вслух произносить необязательно. Можно сидя на диване, держать его за руку и мысленно говорить всё-всё-всё, что захочется: "Люблю тебя, безумно люблю, жить без тебя не могу!". Да, это не заменит реальных слов. Но чуть облегчит состояние. Мне помогало. Но вообще - ковыряйтесь глубже, ищите причину, а "Не говори мне часто о любви" - это уже следствие.
Не каждый дуал - идеал.
1 пользователь выразил(и) благодарность pliyn за это сообщение

26 Мар 2010 14:52

Maxius
"Максим"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Мар 2010 12:49 Y_AnyutA сказал(а):
Что делать уже и замуж за Макса вышла .... а внутри грызет одиночество , особенно когда он просит реже говрить ему, Я тебя люлблю.

Cообщение полностью

Таки вышли замуж? Последнее что я помню о Вашей истории это что всё плохо, вы ругаетесь, по несколько дней не разговариваете. И тут замужество...
Это что такое? Попытка решение проблем путём оформления отношений официально? Вы вообще готовы были к замужеству? Зачем вообще это сделали?

26 Мар 2010 15:05

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Мар 2010 16:50 Laurita сказал(а):
Иногда меня бесит, что я выклянчиваю у него приятные слова. но что делать?
Cообщение полностью

Может перестать приставать на регулярной основе? Соскучится по ним - сам, глядишь, говорить начнет..

Я была в такой ситуации - от меня регулярно требовали вербализовать мое отношение, чем больше требовали, тем меньше хотелось это делать. Вообще по не люблю говорить....
26 Мар 2010 17:04 Maxius сказал(а):
Это что такое? Попытка решение проблем путём оформления отношений официально? Вы вообще готовы были к замужеству? Зачем вообще это сделали?
Cообщение полностью

Да-да, мы желаем знать! Я тоже ту тему помню..

26 Мар 2010 15:16

Laurita
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Мар 2010 16:16 Dame_de_Pique сказал(а):
Может перестать приставать на регулярной основе? Соскучится по ним - сам, глядишь, говорить начнет..

Я была в такой ситуации - от меня регулярно требовали вербализовать мое отношение, чем больше требовали, тем меньше хотелось это делать. Вообще по не люблю говорить....
Cообщение полностью

знаете, пробовала....выдержала неделю((((у меня чуть крыша не поехала, а он даже не заметил. На мой вопрос "почему ты ничего мне не говоришь.2 он ответил - ну ты же тоже не говоришь....

26 Мар 2010 15:21

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Мар 2010 17:21 Laurita сказал(а):
знаете, пробовала....выдержала неделю((((у меня чуть крыша не поехала, а он даже не заметил. На мой вопрос "почему ты ничего мне не говоришь.2 он ответил - ну ты же тоже не говоришь....
Cообщение полностью

А зачем Вам каждый день это слышать? Вот я искренне пытаюсь понять..Вы думаете, раз не говорит, значит, разлюбил? Или что?

Мне вот все-таки важнее реальная забота и конкретные дела, по ним я и сужу об отношении ко мне.

26 Мар 2010 15:23

Laurita
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Мар 2010 16:23 Dame_de_Pique сказал(а):
А зачем Вам каждый день это слышать? Вот я искренне пытаюсь понять..Вы думаете, раз не говорит, значит, разлюбил? Или что?
Cообщение полностью

во-первых это приятно, во-вторых так я себя чувствую спокойнее. я то понимаю, что можно клясться в любви и изменять направо и налево, но все-таки...

26 Мар 2010 15:27

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Мар 2010 17:27 Laurita сказал(а):
во-первых это приятно, во-вторых так я себя чувствую спокойнее. я то понимаю, что можно клясться в любви и изменять направо и налево, но все-таки...
Cообщение полностью

Тут вот собака и порылась, как говорится..У меня такой же ежедневный запрос на БЭ был с полудуалом..Но там все ясно, не хватало его и ..не чувствовала я себя с ним спокойно и надежно.

Laurita, у Вас МЧ - не дуал, как я понимаю..

26 Мар 2010 15:32

Laurita
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Мар 2010 16:32 Dame_de_Pique сказал(а):
Тут вот собака и порылась, как говорится..У меня такой же ежедневный запрос на БЭ был с полудуалом..Но там все ясно, не хватало его и ..не чувствовала я себя с ним спокойно и надежно.

Laurita, у Вас МЧ - не дуал, как я понимаю..

Cообщение полностью

судя по нашим отношениям - нет. Заставила его пройти один тест - там написало, что он Гексли...Но я не берусь утверждать. Думаю он точно этик, возможно интуит и понятия не имею экстраверт или нет?(((

26 Мар 2010 15:45

Vesna-Krasna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Мар 2010 13:00 Y_AnyutA сказал(а):
Есть примеры?

По мне,

Cообщение полностью

Да, согласна абсолютно, когда любишь, хочется постоянно признаваться в этом своему мужчине (или ребенку), невозможно держать весь этот бурлящий поток чувств в себе, но любовь нема и всех слов мира не хватит выразить то, что в душе и что значит этот человек для меня.

Да, вполне реально доказать Гамлету, что он дороже жизни. Есенину и Габену это удавалось в моей жизни. И ни разу от них не слышала фразы "пореже говори мне о любви". Это ж издевательство над Гамлетом! Я бы от таких слов зачахла и потеряла уверенность в себе и в возлюбленном, стала недоверять ему.

Вот моя мама Максимка, к примеру, любит крепко-крепко обнять и обязательно сказать с чувством в голосе "ты ж знаешь, как я тебя сильно люблю". И папе (Есенину) не стеснялась говорить "люблю", они друг другу стихи писали и трогательные поздравительные открытки. И вообще родство душ, теплота, юмор, любовь к творчеству были основой их крепкого союза.

Y_AnyutA, не печальтесь раньше времени, наберитесь терпения и веры, Вам возможно потребуется какой-то срок, пока сердечко Максима не оттает и он не раскроется навстречу любви. Желаю Вам удачи и не терять вдохновения! Во вдохновении сила Гамлета!

/ЭЛФВ/ "Только любовь вправе побуждать" (Катя из "Вам и не снилось")
1 пользователь выразил(и) благодарность Vesna-Krasna за это сообщение

26 Мар 2010 22:55

Atra
"Гамлет"

Анкета
Письмо

У меня вопрос к тождикам. Какие моменты в описаниях нашего тима разными авторами вас особенно раздражают? Или, может быть, какие-то описания целиком вам кажутся неоправданными/нелогичными/слишком субъективными? Любопытство вызвано соседним тредом, где прошлись на тему Стратиевской.
ЭВФЛ

27 Мар 2010 08:15

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Мар 2010 13:49 Y_AnyutA сказал(а):
А я не могу .... не могу молчать ... не могу не показывать
Наверное я пропащая .... и родиться мне надо было Джульеттой .
неее это просто депрессия на ровном месте, завтра будет все по другому.

и вообще что я кто я почему я такая .... все! трезвый ум и холодное сердце.

Laurita! точно сказано про 1000%.

Cообщение полностью

А мне вот захотелось вас утешить!
Макс и Гамлет настока разные полюса, что просто ужасужасужас...Вы эмоциональны, а для него это непознанная область.Он же не ориентируется в ней совсем!
Вы счаз немножко "приспустите", до Макса все доходит с небольшим опозданием, ему время нужно понять, зачем вам все эти нежности...
Заметьте, насколько эмоциональной жизнью вы живете рядом с Максом!В таком состоянии создать шедевр - раз плюнуть!
...львы бабочкам не опасны...
2 пользователя выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

27 Мар 2010 10:04

Y_AnyutA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Мар 2010 20:04 Maxius сказал(а):
Таки вышли замуж? Последнее что я помню о Вашей истории это что всё плохо, вы ругаетесь, по несколько дней не разговариваете. И тут замужество...
Cообщение полностью

Люблю я его сильно, вот и замуж вышла!
Скрывать чувства не умею, люблю на всю катушку!
Другой быть я не смогу пыталась измениться не получается.
Или люблю или нет...другие варианты отсутствуют....особенно такие, как люблю но не показываю.
Сам выбрал Сам пусть и мучается!
А на форум захожу, когда мне тяжело или я не знаю что делать.
Ищу тут свое спасение, и нахожу!
Спасибо, всем всем кто откликался и откликается на мой крик души.

Vesna-Krasna как все точно сказано ... как будто Вы это Я. Вот и я чахну, когда он себя так ведет.
А самое страшное, в такие моменты в моей голове царит полный бардак! Дикая неуверенность в своей нужности и страшный страх....вообщем куча всяких ужасных мыслей.
....и я стала часто плакать...прям жуткая плакса! Раньше с меня битой слезинку не вышибишь, а сейчас сама себе удивляюсь.
27 Мар 2010 15:04 Mandarinka сказал(а):
Заметьте, насколько эмоциональной жизнью вы живете рядом с Максом!В таком состоянии создать шедевр - раз плюнуть!
Cообщение полностью

да....очень эмоциональная жизнь...очень!
Я плачу он кайфует, а потом я кайфую видя как он от этого кайфует .... начинаю под игрывать...спектакль!
И так хочется что бы он никогда не кончался!
Вот и приходиться терпеть его маску в виде холодности, сухости, агрессии, все пытается из меня что то слепить, что то переделать, это не одевай, это не носи, по сторонам не смотри и т.д.
одинокая душа

29 Мар 2010 06:24

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Y_AnyutA, а Вы его тим по ПЙ знаете?
У него может быть 3-я эмоция, тогда ему все Ваши проявления чувств кажутся чрезмерными..

PS. Ой..только что Вашу подпись заметила..Ну не программируйте Вы себя..

29 Мар 2010 07:49

Maxius
"Максим"

Анкета
Письмо

29 Мар 2010 07:24 Y_AnyutA сказал(а):
А на форум захожу, когда мне тяжело или я не знаю что делать.
Ищу тут свое спасение, и нахожу!
Спасибо, всем всем кто откликался и откликается на мой крик души.

Cообщение полностью

А почему Вы свои семейные проблемы не в семье решаете? Почему не находите спасения у мужа, а находите его у чужих людей? Вы пытаетесь с ним говорить на темы, которые Вас волнуют?

Тоесть меня интересует у Вас в семье есть доверие друг к другу и взаимопонимание? Или Вы надеетесь на одной любви брак строить?

1 пользователь выразил(и) благодарность Maxius за это сообщение

29 Мар 2010 08:27

Y_AnyutA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Мар 2010 13:27 Maxius сказал(а):
А почему Вы свои семейные проблемы не в семье решаете? Почему не находите спасения у мужа, а находите его у чужих людей? Вы пытаетесь с ним говорить на темы, которые Вас волнуют?

Тоесть меня интересует у Вас в семье есть доверие друг к другу и взаимопонимание? Или Вы надеетесь на одной любви брак строить?
Cообщение полностью

мне сложно ответить на Ваши вопросы.
мое спасение это общение, в реале у меня очень узкий круг общения.
В этой теме пишу потому, что она адресована Гамлетам.
Гамлет Гамлета поймет, а Максим ну до самой глубины врятли.
я не надеюсь... я принимаю меры....ищу выход...я не сижу на месте.
Dame_de_Pique тим его пока не знаю.
ps подпись удалила
одинокая душа

29 Мар 2010 08:53

Maxius
"Максим"

Анкета
Письмо

29 Мар 2010 09:53 Y_AnyutA сказал(а):
мне сложно ответить на Ваши вопросы.
мое спасение это общение, в реале у меня очень узкий круг общения.
В этой теме пишу потому, что она адресована Гамлетам.
Гамлет Гамлета поймет, а Максим ну до самой глубины врятли.

Cообщение полностью

Тоесть Вы считаете, что чужие люди поймут Вас лучше чем Ваш муж? Я бы очень расстроился, если бы моя жена искала у чужих людей решения наших с ней личных проблем. Я считаю, что это значит, что между нами нет полного доверия и взаимопонимания, а это уже тревожный знак.

3 пользователя выразил(и) благодарность Maxius за это сообщение

29 Мар 2010 10:35

Y_AnyutA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Мар 2010 15:35 Maxius сказал(а):
Тоесть Вы считаете, что чужие люди поймут Вас лучше чем Ваш муж? Я бы очень расстроился, если бы моя жена искала у чужих людей решения наших с ней личных проблем. Я считаю, что это значит, что между нами нет полного доверия и взаимопонимания, а это уже тревожный знак.
Cообщение полностью

во первых, я не решаю тут свои семейные проблемы и не ищу решения у чужих людей.
Я решение принимаю всегда сама и тем более не люблю спрашивать советов по личным вопросам ... во вторых, я тут общаюсь или подскажите тогда, что тут можно писать? о чем спрашивать? может быть я не правильно вопросы задаю ок! я пересмотрю свое участие на форуме.

Есть между нами доверие и взаимопонимание ... может быть не такой высокий уровень как в Ваших отношениях.

я у Гамлетов спрашивала что делать? как себя успокоить, если мне мой дорогой говорит что бы я пореже говорила ему слова любви.

Maxius а Вас напрягает словестные признания в любви? К примеру если бы Вам Ваша жена говорила каждый день на ночь на ушко ...дорогой я тебя люблю! .... Вам бы это надоело? или как быстро это вообще может надоесть? А если в день три четыре раза Вы будете слышать эти слова?

ps я бы эти слова слушала вечно.

ЭВЛФ

29 Мар 2010 11:53

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Мар 2010 13:53 Y_AnyutA сказал(а):
во вторых, я тут общаюсь или подскажите тогда, что тут можно писать? о чем спрашивать? может быть я не правильно вопросы задаю ок! я пересмотрю свое участие на форуме.

Cообщение полностью

До сих пор у нас тут цензуры не было..

29 Мар 2010 12:03

Maxius
"Максим"

Анкета
Письмо

29 Мар 2010 12:53 Y_AnyutA сказал(а):
я у Гамлетов спрашивала что делать? как себя успокоить, если мне мой дорогой говорит что бы я пореже говорила ему слова любви.

Maxius а Вас напрягает словестные признания в любви? К примеру если бы Вам Ваша жена говорила каждый день на ночь на ушко ...дорогой я тебя люблю! .... Вам бы это надоело? или как быстро это вообще может надоесть? А если в день три четыре раза Вы будете слышать эти слова?

ps я бы эти слова слушала вечно.

Cообщение полностью

Да всё дело в том, что Вам не нужно узнавать как на это бы реагировал я или как реагируют другие Гамлеты или Максы. Вы ведь не мне признания в любви нашептывать собрались Тут главное как реагирует Ваш муж, нравится это ему или нет. Может ему не нравится как Вы это говорите, может не нравится в какое время Вы ему это говорите, может еще какие-то нюансы есть. Но тут ведь об этом никто не знает. Вам нужно с ним это обсуждать. Причем не ультиматумы ставить типа "я такая какая есть, а ты подстраивайся или мучайся", а нужен компромисс. Какой это будет компромисс тут подсказать врятли смогут, мы ведь не знаем о чем думает Ваш муж.
29 Мар 2010 13:02 Dame_de_Pique сказал(а):
До сих пор у нас тут цензуры не было..
Cообщение полностью

Цензура тут всегда была и есть, хотя бы со стороны администратора

29 Мар 2010 12:07

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Мар 2010 14:07 Maxius сказал(а):
Цензура тут всегда была и есть, хотя бы со стороны администратора
Cообщение полностью

Причем не ультиматумы ставить типа "я такая какая есть, а ты подстраивайся или мучайся", а нужен компромисс.

А какой тут может быть компромисс? Говорить 1 раз в день вместо 5? Или по расписанию, в строго отведенные часы..
Проблема-то не в любовных признаниях..Не чувствует себя наша героиня любимой и нужной..Отсюда и идет все..
По опыту: с одним мужчиной и впрямь нужны эти каждодневные подтверждения вербальные, а другой - и не говорит ничего, а все ясно и понятно без слов...

29 Мар 2010 12:24

Maxius
"Максим"

Анкета
Письмо

29 Мар 2010 13:24 Dame_de_Pique сказал(а):
А какой тут может быть компромисс? Говорить 1 раз в день вместо 5? Или по расписанию, в строго отведенные часы..
Проблема-то не в любовных признаниях..Не чувствует себя наша героиня любимой и нужной..Отсюда и идет все..
По опыту: с одним мужчиной и впрямь нужны эти каждодневные подтверждения вербальные, а другой - и не говорит ничего, а все ясно и понятно без слов...

Cообщение полностью

Да тут вообще странная ситуация. В каких случаях мужчина будет отказываться, чтобы говорили ему, что его любят? Да еще это и его жена говорит. От него, я так понял, так вообще ничего не требуется, кроме как слушать признания в любви. Это что очень тяжелое задание? Очень странно.

Хотя вот если взять меня, то я бы был против, чтобы мне говорили о любви, еслы бы не верил в искренность слов. Тогда я бы мог заподозрить, что эти признания - это манипуляция мной. Тогда бы действительно мог быть протест - "не манипулируй мной, не говори мне о своей любви". Вообще, если вернуться к соционике, то любовь, признания в любви - это отчасти относится к аспекту БЭ, так что признания в любви вполне могут быть инструментом манипуляции какого-то белого этика, к примеру, конфликтёра ЛСИ - Гексли.

Тут еще важно как именно говорят о любви. Я помню на этом форуме одна женщина-Гексли говорила, что она действительно любила своего бывшего мужа Максима, но когда она ему об этом говорила, то он ей не верил.

29 Мар 2010 12:50

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Да тут вообще странная ситуация. В каких случаях мужчина будет отказываться, чтобы говорили ему, что его любят? Да еще это и его жена говорит. От него, я так понял, так вообще ничего не требуется, кроме как слушать признания в любви. Это что очень тяжелое задание? Очень странно.

Максиус, ну вот я женщина - базовый , представьте, что признания в любви по 3-4 раза на дню меня бы тоже напрягли..Отчего так? Я уже выше писала...Когда в любви признаются, обычно ожидают ответного признания..Я не могу и не хочу признаваться в любви по несколько раз на дню, отчасти и потому что, как Вы правильно заметили, это вербализация отношения по . Я, например, посредством эмоций свое отношение доношу (глубиной, интенсивностью, разнообразием в конце концов!).

Тут еще важно как именно говорят о любви. Я помню на этом форуме одна женщина-Гексли говорила, что она действительно любила своего бывшего мужа Максима, но когда она ему об этом говорила, то он ей не верил.

Вполне допускаю, ибо он был подсознательно настроен на яркие - проявления Гамлета, а не -признания Гексли.
Я вот еще что подумала - сколько бы мне не говорили о своей любви, всегда оцениваю отношение по конкретным делам. Хоть пусть сто раз на дню говорят о любви, но, если за словами не стоит, например, реальная забота по , - не поверю. Настройка на ЛСИ, видимо, сказывается, а не на Достоевского, к примеру.

Я плачу он кайфует, а потом я кайфую видя как он от этого кайфует

Y_AnyutA, ну вот видите, он кайф от эмоций ловит..а не от , плохо только, что у Вас о негативе речь идет в основном..Может ему не хватает? Хотя у Вас, вроде, 1 Эмоция..должно быть в избытке..

1 пользователь выразил(и) благодарность Dame_de_Pique за это сообщение

29 Мар 2010 13:05

Y_AnyutA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Мар 2010 18:05 Dame_de_Pique сказал(а):
Может ему не хватает? Хотя у Вас, вроде, 1 Эмоция..должно быть в избытке..

Cообщение полностью

Думаю, что Вы правы.
Буду действовать по .

Спсбо!

ЭВЛФ
1 пользователь выразил(и) благодарность Y_AnyutA за это сообщение

31 Мар 2010 09:50

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

31 Мар 2010 11:49 Y_AnyutA сказал(а):
Думаю, что Вы правы.
Буду действовать по .

Cообщение полностью

Попробуйте все же его залучить на ПЙ-типирование (можно и виртуально на этом сайте попросить оттипировать на худой конец), это может многое прояснить. Ибо ежели у него, например, 3-я эмоция, это, доложу я Вам, совсем другой коленкор.

31 Мар 2010 11:39

LenTochka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Похоже на Гамлета?

Экстраверт интуит, этик. Не могу понять Гексли или Гамлетесса.

Женщина 45 лет. Спрашивает другую- дай мне адрес профессионального фотографа, у которого ты фотографировалась- мне на памятник сфотографироваться надо, пока еще хорошо выгляжу. Спрашивает без шуток.

Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. /Трофим/

31 Мар 2010 13:04

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

31 Мар 2010 15:03 LenTochka сказал(а):
Женщина 45 лет. Спрашивает другую- дай мне адрес профессионального фотографа, у которого ты фотографировалась- мне на памятник сфотографироваться надо, пока еще хорошо выгляжу. Спрашивает без шуток.

Cообщение полностью

Вспомнила Гамлетессу Анну Самохину..Светлая ей память..ее косыночку в хосписе.. и макияж до последней минуты..
Так что Ваша знакомая вполне может быть Гамлетом..

31 Мар 2010 14:29

Y_AnyutA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

31 Мар 2010 16:39 Dame_de_Pique сказал(а):
Попробуйте все же его залучить на ПЙ-типирование (можно и виртуально на этом сайте попросить оттипировать на худой конец), это может многое прояснить. Ибо ежели у него, например, 3-я эмоция, это, доложу я Вам, совсем другой коленкор.
Cообщение полностью

спасибо
разместила фото в теме Характерные фотографии представителей ТИМов.
жаль, что в нашем городе нет социоников вообще

ЭВЛФ

1 Апр 2010 05:14

Maxius
"Максим"

Анкета
Письмо

1 Апр 2010 06:14 Y_AnyutA сказал(а):

спасибо

Cообщение полностью

Посмотрел на фотографии. А почему Вы думаете, что Ваш муж ЛСИ? Как определяли социотип?

1 Апр 2010 13:03

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Апр 2010 07:14 Y_AnyutA сказал(а):

Cообщение полностью

В Москве? (У Вас в анкете Москва стоит.. )

PS. Я не соционик ни разу, конечно, но для Макса у него (я прошу прощения у дуалов) очень живое лицо..

1 Апр 2010 13:22

LenTochka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

31 Мар 2010 17:52 ksna сказал(а):
Бальзаки тоже без шуток спрашивают.....
Потом оказывается - он получил огоромное удовольствие от "развода", аж глаза сиять начинают у некоторых
Cообщение полностью

Не Бальзак точно, экстравертный этик, интуит.
Гексли или Гамлет.
Вообще больше на Гамку похоже, единственное, что смущает очень широкий круг знакомых, которых держит в поле зрения постоянно, что говорят, характерно для Гексли.

Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. /Трофим/

1 Апр 2010 13:39

Y_AnyutA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Апр 2010 18:03 Maxius сказал(а):
Посмотрел на фотографии. А почему Вы думаете, что Ваш муж ЛСИ? Как определяли социотип?
Cообщение полностью

По тесту на этом сайте, а потом вместе почитали описание ТИМа.
А как можно определить ТИМ самой? (если я только учусь )
Может есть анкета, которую я могу сама заполнить, за него?

1 Апр 2010 18:21 Dame_de_Pique сказал(а):
В Москве? (У Вас в анкете Москва стоит.. )

PS. очень живое лицо..
Cообщение полностью

мы живем в Омске, я весь город перекопала не нашла специалистов!

ЭВЛФ

2 Апр 2010 04:31

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 06:30 Y_AnyutA сказал(а):
По тесту на этом сайте, а потом вместе почитали описание ТИМа.

Cообщение полностью

Тест на сайте меня исправно посылает в Гексли.

На описания я бы тоже не равнялась..

Если в Омске нет никого (а так ли? город-то немаленький..клубы и тусовки наверняка есть..), можно зайти в раздел "Виртуальное типирование". Да и мужа попросить местную анкету заполнить. Неужели откажет?

2 Апр 2010 12:10

Y_AnyutA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 17:09 Dame_de_Pique сказал(а):
Если в Омске нет никого (а так ли? город-то немаленький..клубы и тусовки наверняка есть..), можно зайти в раздел "Виртуальное типирование". Да и мужа попросить местную анкету заполнить. Неужели откажет?
Cообщение полностью

в Омске точно нет никого
и точно откажет
буду сама разбираться, но только сколько на это уйдет лет даже подумать страшно

ЭВЛФ

8 Апр 2010 06:56

SHK
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Апр 2010 06:14 Y_AnyutA сказал(а):

спасибо

Cообщение полностью

видела фото, на моего коллегу-Баля похож - глаза, выражение лица (только мой Баль постарше в 1, 5 раза)

разбирайтесь, если Бальзаком окажется, то ничего страшного, при правильном воспитании они очень милы... и полезны...

1 пользователь выразил(и) благодарность SHK за это сообщение

8 Апр 2010 14:31

Djastin
"Гамлет"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

26 Фев 2010 10:40 Mandarinka сказал(а):
Слушайте, я вот чего хочу сказать.Сразу попрошу прощения, ибо будет это выглядеть как нахальное хвастовство...
Я намеренно не одеваюсь ярко!Редко - красный лак, помада в тон, ну и другие эpoтичные атрибуты..."на выход, в люди" - главное условие - не одна, с мужем, понятно, чтоб никто не приставал!
Так вот, мои тскть, выводы - Гамлету необязательно все эти ухищрения, чтоб его заметили!Если я напялюсь во все красное, это будет не бомба, а ... ладно, не будем преувеличивать...
Уловили ли, Гамлеты, мою мысль или нет?
Cообщение полностью

Согласна с тем что вы написали))! как раз не одежда и различные яркие атрибуты выделяют Гамлета из толпы, это только дополнения к внутреннему образу который он на данный момент несет для окружающих. Осанка, манеры, взгляд и т. д. а так же особая энергетика и шарм которую излучает, которую чувствуют и обращают внимание окружающие. Все это уже создает особое впечатление и выделяет его из толпы.
Уверенна любой Гамлет это "видит" и чувствует, какое впечатление он "не гласно" производит на окружающих и ловит на себе завороженные, любопытные и заинтересованные взгляды. Поэтому одежда, прическа, макияж, аксессуары это только дополнения, обыгрывание того образа, настроения который хочешь произвести на окружающих, "влияние и захват" через впечатления который в итоге хочешь на данный момент получить.

17 Апр 2010 20:44

Djastin
"Гамлет"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

25 Фев 2010 21:47 zloy сказал(а):
, красный лак на ногтях ручек и ножек..контурно выщипанные бровки и легкий макияж делает женщину женщиной

Cообщение полностью

Красный лак и помада, это конечно здорово и прекрасно)), но если только это служит цели , впечатлению и желаемой реакции окружающих (или человека на которого это все нацеленно), которую хочешь получить на данный момент.
Дело в том, что красный цвет на подсознательном уровне у мужчин, особенно на женщине, считывается привлечение к себе как ceкcуальному объекту. Далеко не всегда есть Цель привлечь себе именно так (тем более если такого внимания итак слишком навалом со стороны мужчин, что со временем наоборот раздражает и утомляет). А если еще есть несколько совершенно разных образов которые нужно менять в течении дня, и в каждом выглядеть по разному целостно и гармонично, то постоянное присутствие красного лака на ногтях и красной помады , просто не дадут этого сделать. Особенно ceкcуально и с удовольствием хочется выглядеть только для своего мужчины, поэтому там что угодно, что нравится ему ... но это для него, а не для всех)).

25 Фев 2010 22:23 Albert_Schneider сказал(а):
В матчастях других школ может быть по-другому. Единого мнения, где проходят границы и во внешности нет. По моим наблюдениям, люди эти понятия тоже часто путают.

Но разница есть. ЧС-красота — яркая, направленная на захват внимания окружающих. Например, яркая помада, ногти. В ней может быть дисгармония, ассиметрия. .

Cообщение полностью

Есть у меня предположения что Гамлеты по разному реализовывают на себе ЧС красоту, это скорее всего зависит от расположения их Физики в ПЙ (а может еще от чего другого). И запросы на "эту красоту" исходя из этого скорее всего у разных Максимов от расположения их ПЙ тоже могут быть разные (заметила что в этой теме несколько Максимов по разному ее описывали и запрашивали) .

17 Апр 2010 21:10

lyulyula
"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Апр 2010 23:54 Nat_Shu сказал(а):
Дорогие Гамлеты, вопрос у меня такой появился, можете ли вы белосенсорить, причем бс-ить так в постоянном фоновом режиме какбы?

Встретился мне человек (коллега по работе) я его с ходу так типнула в Гамы - обоятельный, улыбчивый, такой Гамлетовский прищур при улыбке, у него такие очки в тонкой оправе и так поверх очков такой взгляд интуитский, шутки такие этические все, остроумен и мил, вообщем...
но меня озадачило: встретились мы впервые (по работе), работали вместе 3 дня, я для него никто в принципе, просто партнер по работе, и тут он выдает - "тебе не холодно, а то я прикрою окно?", "я иду в магазин - тебе что-нибудь купить?" "ты чего такая грустная что-то не так? все нормально?" "ну как ты устроилась, все удобно, комфортно?" и тп

я по некоторым пунктам работы выражала беспокойство: тра-та-та, бла-бла-бла, как же будет, если будут такие несоответствия, он в ответ твердо, резковато, но вежливо: "Мой тебе совет сейчас, послушай - Не думай об этом!"

пс:точно не Дюм и не Габ...
Cообщение полностью

А почему Вы решили, что это "фонит" бс? Просто внимательный мужчина))) Очевидно, Вы ему интересны и он держит Вас в зоне своего внимания.Должна признать, что гамлеты-мужчины - те еще прынцы и умеют быть галантными кавалерами)) Но это скорее не фон, а результат воспитания или сложившийся лично его, гамлета, кодекс поведения, что ли.
А то договоримся сейчас, что дверь открыть перед женщиной и поинтересоваться, удобно ли ей способны только габены)))))

17 Апр 2010 23:52

Nat_Shu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Спасибо за ответ,
может быть это и не тимно и правда
про то какие Гамлеты галантные кавалеры я знаю, у меня отец Гамлет, помню как он приезжал навещать меня - студентку во времена учебы, как дарил подарки, водил в рестораны и на концерты, но у Гамов галантность как-то украшена эмоционально, это такой моно-спектакль в его исполнении, а тот человек как на автомате выдавал бс-ные вопросы и бс-ную заботу, прям ошарашивал этим, ведь я человек, в котором он абсолютно не заинтересован и ничего общего, кроме должностных обязанностей у нас не было и не будет...
ну ладно при встрече попытаюсь типить снова...

"...быть как лотос - в воде, но не касаясь воды..."(с)

18 Апр 2010 12:12

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Апр 2010 00:54 Nat_Shu сказал(а):
Дорогие Гамлеты, вопрос у меня такой появился, можете ли вы белосенсорить, причем бс-ить так в постоянном фоновом режиме какбы?

Cообщение полностью

Мне - не свойственно. Я, скорее, отслеживаю - состояние и общую эмоциональную атмосферу.

18 Апр 2010 20:11

Nat_Shu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Есь думаете? присмотрюсь...
для Еся он физией лица не вышел, нет той туманной мечтательности во взгляде и улыбки такой, как будто знает наперед, что все будет хорошо...
я потому и на форум вышла обсуждать его - лыбится и шутит ну Гам-гамом, а если прямо в глаза глянуть - взгляд жесткий прям сенсологик какой-то,
вообщем, оборотень какой-то соционичецкий прям оторопь берет

19 Апр 2010 06:49

Nat_Shu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

да некоторая тревожность есть. Но тревога как раз может быть обстоятельствами жизни обусловлена или текущей ситуацией?

19 Апр 2010 07:47

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 08:49 Nat_Shu сказал(а):
лыбится и шутит ну Гам-гамом, а если прямо в глаза глянуть - взгляд жесткий прям сенсологик какой-то,
вообщем, оборотень какой-то соционичецкий прям оторопь берет
Cообщение полностью

А может Штирлиц с ролевой так заходит..

19 Апр 2010 08:46

Nat_Shu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 10:45 Dame_de_Pique сказал(а):
А может Штирлиц с ролевой так заходит..

Cообщение полностью

вот, точно, этого я боюсь больше всего, если Штир суперёжничает

19 Апр 2010 09:08

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 11:08 Nat_Shu сказал(а):
вот, точно, этого я боюсь больше всего, если Штир суперёжничает

Cообщение полностью

Я так однажды спутала дуала со Штирлицем.. Но теперь-то я начеку..

Стоп, а что это Вы боитесь? Штирлиц же Вам дуал-лапочка?

19 Апр 2010 09:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2019 11:32

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор