Соционический форум
 Случайная ссылка:
Заказ одежды по каталогам - отзывы и мнения

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

Kira85
"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

не скрою, для меня статус имеет значение, причем в самом обывательском понимании этого слова

Привлекают люди, пользующиеся уважением в обществе, привлекает наличие власти, и уверенность в своей позиции "не на самой последней ступени иерархической лестницы". Но очень коробит, если человек не оправдывает и не соответствует своему высокому положению.

20 Ноя 2010 18:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sofi-if
"Достоевский"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Ноя 2010 03:05 Peperuda сказал(а):
Гамлет не ведется на внешнюю мишуру и т.н. атрибуты статуса. А те, кто эти атрибуты выпячивает, а еще (не доведи Господь!) если внутренне этому статусу не соответствует - то ему повезло, если гамлет его просто игнорит. Потому что обычно за такое гамлет будет "мочить" с особым наслаждением, пуская в ход всю свою язвительность. Если же человек "на своем месте" - атрибуты статусности просто воспринимаются как нечто само собой разумеющееся. такой себе дресс-код, что ли...
Cообщение полностью

Очень точно выразили! У меня такая же реакция на понты "мыльных пузырей"

"все разговоры между мужчиной и женщиной сводятся к следующему: полюбите меня и я полюблю Вас" О.Бальзак

20 Ноя 2010 18:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Peperuda
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

20 Ноя 2010 19:42 Sofi-if сказал(а):
Очень точно выразили! У меня такая же реакция на понты "мыльных пузырей"

Cообщение полностью

Ну, вот.
Конечно, я не могу расписываться за весь тим - это наблюдения загамлетами из ближайшего окружения. Я оцениваю статус человека по его внутренним качествам, которые не отнять. Что останется, если в один прекрасный день человек лишится всех этих "атрибутов"?
Я в свое время выходила замуж за студента. О каких внешних атрибутах статуса можно было говорить? Но вот всегда было ощущение, что чтобы ни случилось - мой муж сделает все возможное, чтобы обеспечить "тылы" близким. А с таким ощущением можно и на край света, и в шалаш, и на прием к Королеве. Материальный достаток - ничто в сравнении с вот этим ощущением "надежного плеча".
Он истинный вожак стаи, он в лепешку расшибется, но сделает все как надо - вот это статус.

22 Ноя 2010 11:33

Dmitriy
"Максим"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Так я и не понял ТИМный ли это признак – "приверженность статусности", или нет, из чего он вытекает, что именно тут отличает Гамлета от всех остальных типов …все говорят о личном…

22 Ноя 2010 14:29

Grandt_Torino
"Максим"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Все гамлеты не могут жить без выхода в свет, посещения всяких мероприятий, встреч с друзьями и т.д.?

22 Ноя 2010 21:37

Nitalina
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 22:36 Grandt_Torino сказал(а):
Все гамлеты не могут жить без выхода в свет, посещения всяких мероприятий, встреч с друзьями и т.д.?
Cообщение полностью

Я точно не могу) Начинаю закисать и чахнуть) Прихожу к выводу, что надо выгуляться - пообщаться с друзьми. Это как подзарядка батареек)) Не скажу, что это бывает часто. Но если сидеть в четырех стенах без общения, то может уехать крыша и нате вам депресуха - а оно вам надо? Так, что выгуливайте вашего Гамлета, или давайте ему возможность выгуляться. И будет вам счастье.

23 Ноя 2010 20:58

Grandt_Torino
"Максим"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 21:57 Nitalina сказал(а):
Я точно не могу) Начинаю закисать и чахнуть) Прихожу к выводу, что надо выгуляться - пообщаться с друзьми. Это как подзарядка батареек)) Не скажу, что это бывает часто. Но если сидеть в четырех стенах без общения, то может уехать крыша и нате вам депресуха - а оно вам надо? Так, что выгуливайте вашего Гамлета, или давайте ему возможность выгуляться. И будет вам счастье.
Cообщение полностью

Так дело в том что гамлету не достаточно уже просто выгуливатся... без меня...
И будущее тем принадлежит- кто верит в красоту мечты своей.

23 Ноя 2010 21:00

Nitalina
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

Понимаю прекрасно - выгуливаться лучше с любимым! Да вы попробуйте, это не смертельно, а может даже понравится) Положительными эмоциями подзарядитесь... и будете еще ближе друг другу.

23 Ноя 2010 21:41

Orchido
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 23:36 Grandt_Torino сказал(а):
Cообщение полностью

Не могу совсем. Без этого жить невозможно

А разве вы не ревнуете если ваша девушка будет развлекаться без вас?

23 Ноя 2010 21:49

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

Был наверняка такой вопрос, но тем не менее, спрашиваю: Гамлеты, что делаете, когда ваши эмоции вас просто разрушают? Их так много, они такие интенсивные, разнообразные, но, главным образом, отрицательные - как справляться, как успокоиться?! Я знаю, моя основаная причина - последнее время не скалдываются отношения, в любви нет никакого подобия гармонии. Отвлекаюсь, как могу: на работу (ЧЛ), на творчество, на друзей....НО мало что помогает, крышу рвет со страшной силой. Спорт мог бы помочь, но я не сликшом люблю его, честно говоря.
Какие еще варианты есть?

1 пользователь выразил(и) благодарность son_vo_sne за это сообщение

24 Ноя 2010 09:11

Nitalina
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

Несколько лет назад мне сказали, что эмоциями можно управлять. Эта мысль меня очень удивила - казалась совершенно нереальной. Но решила, что нет пределу совершенства и стала тренироваться)) Не скажу, что всегда получается, выводить "+" из "-" в себе очень сложно. Пытаюсь просто излучать любовь в мир - это как луч света в темноте. И когда вызываешь в себе эти эмоции, то и мир вокруг откликается к тебе подобным.

24 Ноя 2010 11:54

Bart
"Есенин"

Луганск

Анкета
Письмо

Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже звучал, однако,
Уважаемые Дамы и Господа Гамлеты!
Будьте любезны, напишите пожалуйста, какой подарок в жизни (скажем, ко дню рождения) был для Вас самым лучшим (дорогим, запоминающимся)?

24 Ноя 2010 13:18

Vesna-Krasna
"Гамлет"
ЭЛФВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Самые дорогие подарки конечно не те, что дорого стоят в магазине, а те, что дарят нам наши любимые. Для меня совершенно неважно что и за сколько, важно КТО дарит, ну и сам знак внимания ко мне. Но дней рождений не люблю, в принципе, в такой день часто посещает желание спрятаться от всех куда-нибудь на край планеты)) Но бывают особенные моменты, и не всегда они выпадают именно на какие-то общепризнанные праздничные даты, но они не стираются из памяти никогда.

Много таких ярких моментов из детских воспоминаний, а из последних, например, отчетливо помню, как мне вручал подарок мой бывший любимый человек (Есь), всё вроде банально просто, но эти три волшебные розы: красная, белая и розовая, и этот большой пушистый сиреневый межвежонок, говорящий фразу "я по тебе соскучилсяяяя, а ты?", и это его, Есинское, выражение лица - детско-наивно-восторженно-сияющее, такое не забывется никогда! Безумно дороги сами минуты, вспоминая которые, вновь и вновь переживаешь те же волнующие чувства и эмоции, как когда-то давно, даже, может, спустя целую жизнь.

Ну и еще один момент врезался в память особенно сильно. Ехала я как-то на поезде в город Сочи, стоял унылый ноябрь, я наверное таким образом пыталась убежать от себя или из состояния депрессии после развода. И тут на одной из станций меня будит божественный аромат свежих роз. Открываю глаза и вижу на своей подушке огромный букет роз, а напротив улыбающееся лицо теперь уже экс-мужа (Габена). Это ж надо такое догадаться провернуть - проехать специально для меня столько киллометров, успеть вовремя к стоянке поезда и сделать это так неожиданно, ощеломляюще, удивительно!!! Честно сказать, всю оставшуюся дорогу я ехала потрясенная, с витающим в облаках взглядом и необыкновенно счастливая, ничего подобного он раньше для меня не делал в браке. Но этот прощальный аккорд был конечно триумфальным! Именно в тот момент я осознала сполна, что этот мужчина меня действительно любит. Да, а потом он мне еще прислал сюрприз в смс - свои стихи.
"Только любовь вправе побуждать" (Катя из "Вам и не снилось")
1 пользователь выразил(и) благодарность Vesna-Krasna за это сообщение

24 Ноя 2010 15:58

Dame_de_Pique
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 15:17 Bart сказал(а):
Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже звучал, однако,
Уважаемые Дамы и Господа Гамлеты!
Будьте любезны, напишите пожалуйста, какой подарок в жизни (скажем, ко дню рождения) был для Вас самым лучшим (дорогим, запоминающимся)?

Cообщение полностью

Индивидуальный, с учетом моих вкусов и склонностей. Не люблю дежурные банальные подарки. Зато очень приветствую всякие антикварные вещицы - шкатулки, старинные карты, игрушки винтажные итд.

Вот в этой теме тоже обсуждали...
https://socionik.com/thread/12467-0-.html
Жила-была на свете Дама Пик – посланница великого азарта....
1 пользователь выразил(и) благодарность Dame_de_Pique за это сообщение

24 Ноя 2010 16:29

Orchido
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 11:10 son_vo_sne сказал(а):
Был наверняка такой вопрос, но тем не менее, спрашиваю: Гамлеты, что делаете, когда ваши эмоции вас просто разрушают? Их так много, они такие интенсивные, разнообразные, но, главным образом, отрицательные - как справляться, как успокоиться?! Я знаю, моя основаная причина - последнее время не скалдываются отношения, в любви нет никакого подобия гармонии. Отвлекаюсь, как могу: на работу (ЧЛ), на творчество, на друзей....НО мало что помогает, крышу рвет со страшной силой. Спорт мог бы помочь, но я не сликшом люблю его, честно говоря.
Какие еще варианты есть?

Cообщение полностью

Йога и травяной чай Так здорово нервишки успокаивает, голова становится ясной.
Мне помогает постоянный самоконтроль и отстраненность. К тому же после определенного порога начинаешь понимать, что эмоции в буквальном смысле разваливают личность. Отсюда должна родиться любовь к себе и нелюбовь к тем, кто эти эмоции вызывает

24 Ноя 2010 16:49

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 21:49 Orchido сказал(а):
Йога и травяной чай Так здорово нервишки успокаивает, голова становится ясной.
Мне помогает постоянный самоконтроль и отстраненность. К тому же после определенного порога начинаешь понимать, что эмоции в буквальном смысле разваливают личность. Отсюда должна родиться любовь к себе и нелюбовь к тем, кто эти эмоции вызывает
Cообщение полностью

Спасибо, приму к сведению. Йогой пыталась заниматься, приятно в общем-то....но, с другой стороны, "ломает", напряжение постоянное физическое очень угнетает или я просто не успела привыкнуть к постоянным занятяим.

25 Ноя 2010 07:52

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 15:09 Orchido сказал(а):
Согласна. Насчет летальности - шею можно свернуть Но в перевернутые позы новичков и не ставят, поэтому риск минимальный. При должном подходе и серьезном отношении быстро накапливаются необходимые знания по безопасной и эффективной практике, благо появилось очень много информации на эту тему, только читай и образовывайся; -) Раньше такого не было.

son_vo_sne, если захотите когда-нибудь заниматься, могу посоветовать преподавателя Потому как от него очень многое зависит, в т.ч. первоначальное впечатление от йоги и эффект практики. Потому как постоянное дискомфортное физ. напряжение - это признак неправильных занятий, там немного все по другому должно быть. В общем, это тема для отдельной дискуссии Одно могу сказать, мне йога помогает переживать критические моменты жизни. Очень здорово успокаивает бушующие эмоции, помогает на все взглянуть трезво. С помощью йоги я развод пережила. Йога - это вообще способность через тело расслабить мозг.

Cообщение полностью

Я ходила в группу йоги для начинающих. В общем-то ничего сверх-сложного мы, конечно, не делали, да и темп был не быстырм, но два часа для меня тянулись порой вечностью...Зато после, конечно, летала. Но сам процесс напрягал!
Может, попробовать индивидуально? Да только я люблю заниматься в группах, одной или наедине с преподавателем скучно Это, наверное экстраверсия или ЧЭ...Такая я капризная

25 Ноя 2010 11:08

Orchido
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 13:07 son_vo_sne сказал(а):
Я ходила в группу йоги для начинающих. В общем-то ничего сверх-сложного мы, конечно, не делали, да и темп был не быстырм, но два часа для меня тянулись порой вечностью...Зато после, конечно, летала. Но сам процесс напрягал!
Может, попробовать индивидуально? Да только я люблю заниматься в группах, одной или наедине с преподавателем скучно Это, наверное экстраверсия или ЧЭ...Такая я капризная

Cообщение полностью

2 часа в группе для начинающих
Это круто поищите что-нибудь другое)))
Нет. одной будет не интересно, я бы не пробовала На миру, как говорится, Гамлету и смерть красна

25 Ноя 2010 17:14

Dame_de_Pique
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 13:07 son_vo_sne сказал(а):

Cообщение полностью

Я второй год индивидуально занимаюсь с преподавателем, очень нравится, что все внимание только мне!
Жила-была на свете Дама Пик – посланница великого азарта....

25 Ноя 2010 17:59

Orchido
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 19:58 Dame_de_Pique сказал(а):
Я второй год индивидуально занимаюсь с преподавателем, очень нравится, что все внимание только мне!
Cообщение полностью

Честно говоря, я бы со своим тоже индивидуально позанималась йогой

25 Ноя 2010 21:35

DzenChudo
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

у меня есть вопрос к гамлетам!
гамлеты! особенно мужчины. как вы предпочитаете расставаться с девушками? ну, помимо - никак.) если всё же - вы приняли решение, надо расстаться. к примеру, вы с ней живёте, или просто вместе очень давно. что вы будете делать?
поговорите с ней, объясните ситуацию? молча слиняете, выключив мобильник? будете ли потом приезжать к ней - не ради ceкcа, а чтобы присмотреть за ней, успокоить, чтобы не грустила?
по вечной дороге ты выйдешь к морям - поднимай якоря, поднимай якоря - и лети-уплывай, за тобой идёт он - Вавилон

11 Дек 2010 10:34

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2010 12:34 DzenChudo сказал(а):
гамлеты! особенно мужчины. как вы предпочитаете расставаться с девушками? ну, помимо - никак.) если всё же - вы приняли решение, надо расстаться. к примеру, вы с ней живёте, или просто вместе очень давно. что вы будете делать?
поговорите с ней, объясните ситуацию? молча слиняете, выключив мобильник? будете ли потом приезжать к ней - не ради ceкcа, а чтобы присмотреть за ней, успокоить, чтобы не грустила?
Cообщение полностью

У меня 2 варианта - начну отдаляться...буду сводить к минимуму общение..ссылаясь на нехватку времени итд итп.
Либо спровоцирую ссору и сразу разорву отношения, на попытки помириться реагировать не буду.
Жила-была на свете Дама Пик....посланница великого азарта..(с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Dama_Pik за это сообщение

11 Дек 2010 16:17

Zdravstvyi
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

в догонку к обсуждению йоги: она не поразит и не даст Гамам поражать, т.к.рассчитана на достижение равновесия, т.е.нам даст больше. Геки и Гамы, попробуйте танцы - они и в группе, что для экстраверсии приятней, и эмоции задействуют, и потенциально помогут "звездить", т.к. нет ТИМов, кому бы пластика движений была не по вкусу (раз е что Дюмы к ней равнодушны, они ИМХО ведутся на двигательную рассеянность ДОНа), а если для здоровья - танцевальный фитнес: там каждую неделю новый стиль и нет вредных для тела или опасных движений
я успела позаниматься и аэpoбикой, и ци-гуном и йогой, а на исходе 5-го десятка лет нашла для себя танцы и "счастлива", только ИМХО нам (экстравертам-интуитам-этикам) практичнее не упираться в отдельный стиль, а все перепробовать

12 Дек 2010 07:54

Kavarra
"Гамлет"
ЭЛФВ

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

11 Дек 2010 11:34 DzenChudo сказал(а):
Cообщение полностью

Я не мужчина, но вопрос интересный... Молча не слиняю однозначно, тем более, если мы живем вместе, то это проблематично))... если раздельно - то просто не порядочно. Поговорить - скорее всего, нет. Разговоры об отношениях далеко не конек. Вероятнее всего, сделаю так, как писала Дама Пик. Хотя, могу и просто объявить, что ухожу (каких мне это нервов стоить будет - разговор другой, но если уж совсем невмоготу, то это тоже вариант).
Приезжать не буду. Вообще контакта не буду поддерживать. На мой взгляд, появления человека, который причинил боль, причиняют боль еще большую, успокоения никакого не приносят и только вредят. Расстались - вычеркнулись из обоих жизней. Все "останемся друзьями" - это понты для приезжих и мaзoхизм.
Какое-то общение возможно по прошествии большого количества времени, да и то...

1 пользователь выразил(и) благодарность Kavarra за это сообщение

13 Дек 2010 10:00

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

Самое удивительное, что мне всегда было жутко больно уходить самой. Больнее, возможно, даже, чем тому, от кого ухожу.
Поэтому несколько раз просто провоцировала мужчину, и расставание происходило само собой, даже, скорее, по его инициативе. Оказывается, мне так проще.
Но один раз приняла взвешенное решение и просто откровенно сказала, что ухожу. Но это особый случай. Этого человека мне не было жалко
Примерно так...
А как же уходят мужчины-Гамлеты?

14 Дек 2010 17:48

Ulichka
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Вот Вы, Гамлеты, пишите, что когда решите расстаться с человеком, то в большинстве своем начинаете отдаляться, что бы, как я понимаю, само все развалилось, а что тогда служит толчком в этом случае к расторжению отношений? Я как понимаю, это ни что-то серьезное (измена, предательство и пр.), а просто какие-то личные ощущения? Что это может быть?

p.s. Просто вспомнилось, что в квадровых ценностях – чувства и эмоции, а они у Гамлетов вроде как плотные и не сиюминутные, что этим эмоциям можно довериться и положиться на эти чувства, но тут же оказывается, что вы готовы манипуляциями выставить виноватым партнера или потихоньку уйти из отношений, без объяснения причин, меня начинает это пугать)))
"Что одинаковость нам может дать? Лишь ощущение замкнутого круга (с)"

15 Дек 2010 21:26

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Ещё такой вопрос.
Гамлеты, а у вас бывает, что вы затягиваете дело до последнего, а потом, ударными темпами пытаетесь наверстать упущенное в последний момент?
Вроде бы считается, что это характерно для иррационалов, но я не уверена, что только для них.
Люби всех нас, Господи, тихо...люби всех нас, Господи, громко. (с) ДДТ

17 Дек 2010 10:42

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Дек 2010 12:42 VVet сказал(а):
Ещё такой вопрос.
Гамлеты, а у вас бывает, что вы затягиваете дело до последнего, а потом, ударными темпами пытаетесь наверстать упущенное в последний момент?
Вроде бы считается, что это характерно для иррационалов, но я не уверена, что только для них.
Cообщение полностью

Запросто, это еще от уверенности по творческой, нужно будет - растяну время.

17 Дек 2010 12:17

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Дек 2010 23:25 Ulichka сказал(а):
Вот Вы, Гамлеты, пишите, что когда решите расстаться с человеком, то в большинстве своем начинаете отдаляться, что бы, как я понимаю, само все развалилось, а что тогда служит толчком в этом случае к расторжению отношений? Я как понимаю, это ни что-то серьезное (измена, предательство и пр.), а просто какие-то личные ощущения? Что это может быть?

p.s. Просто вспомнилось, что в квадровых ценностях – чувства и эмоции, а они у Гамлетов вроде как плотные и не сиюминутные, что этим эмоциям можно довериться и положиться на эти чувства, но тут же оказывается, что вы готовы манипуляциями выставить виноватым партнера или потихоньку уйти из отношений, без объяснения причин, меня начинает это пугать)))
Cообщение полностью

У меня - только серьезные причины, вроде тех, что Вы перечислили. Ничего сиюминутного. Эмоции бывают разными, чувства к человеку - постоянные.

17 Дек 2010 12:25

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Дек 2010 14:24 Dama_Pik сказал(а):
У меня - только серьезные причины, вроде тех, что Вы перечислили. Ничего сиюминутного. Эмоции бывают разными, чувства к человеку - постоянные.

Cообщение полностью

Хочешь сказать, что Гамлет не может разлюбить?
17 Дек 2010 14:22 Aesera сказал(а):
т.е. если дело нудное, противное, ужасное...

Cообщение полностью

Или, например, просто скучное?)

17 Дек 2010 12:30

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Дек 2010 14:27 VVet сказал(а):
Хочешь сказать, что Гамлет не может разлюбить?
Cообщение полностью

Разлюбить всякий может...Но причины-то серьезными быть должны..если это любовь конечно, а не увлечение.

17 Дек 2010 12:30

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Дек 2010 14:30 Dama_Pik сказал(а):
Разлюбить всякий может...Но причины-то серьезными быть должны..если это любовь конечно, а не увлечение.
Cообщение полностью

Ясно. Я имела в виду со временем...что-то вроде "прошло пять лет семейной жизни" и чувства уже не те.

17 Дек 2010 12:32

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Дек 2010 14:31 VVet сказал(а):
Ясно. Я имела в виду со временем...что-то вроде "прошло пять лет семейной жизни" и чувства уже не те.
Cообщение полностью

Мне кажется, это уже личное, а не тимное. У меня всегда какие-то причины существуют, вот так просто взял и разлюбил или 5 лет прошло и разлюбил..не было.

17 Дек 2010 12:35

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Дек 2010 14:17 Dama_Pik сказал(а):
Запросто, это еще от уверенности по творческой, нужно будет - растяну время.
Cообщение полностью

Т. е. авралов не бывает? Типа последние ночи перед сдачей проекта не сплю, в никаком состоянии доделываю.

17 Дек 2010 12:35

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Дек 2010 14:35 VVet сказал(а):
Т. е. авралов не бывает? Типа последние ночи перед сдачей проекта не сплю, в никаком состоянии доделываю.
Cообщение полностью

нееее...аврал бывает...просто времени всегда хватает..хоть я заранее делаю хоть в последнюю ночь..как-то я его ухитряюсь растягивать..сложно объяснить.. Как вариант еще такое может быть..я не успела что-то сделать все-таки..а оказывается, что и не надо было..повезло. Я так на экзамен по физике выучила всего 2 билета из 36. Достался билет №2.

17 Дек 2010 12:38

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Дек 2010 14:34 Dama_Pik сказал(а):
У меня всегда какие-то причины существуют,
Cообщение полностью

Но, правильно ли я поняла, просто накопившееся непонимание, раздражение не может быть этой причиной?

17 Дек 2010 12:51

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Дек 2010 14:51 VVet сказал(а):
Но, правильно ли я поняла, просто накопившееся непонимание, раздражение не может быть этой причиной?
Cообщение полностью

Для разрыва - нет, для отдаления на какое-то время - да, такое бывает. Все ИМХО, конечно.

17 Дек 2010 12:52

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Дек 2010 14:37 Dama_Pik сказал(а):
Я так на экзамен по физике выучила всего 2 билета из 36. Достался билет №2.
Cообщение полностью

Класс!))))
Я всегда учила все билеты от и до. В крайнем случае шпаргалки писала опять же по всем. Никогда на подобное везение не рассчитывала.))

17 Дек 2010 12:53

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Дек 2010 14:53 VVet сказал(а):
Класс!))))
Я всегда учила все билеты от и до. В крайнем случае шпаргалки писала опять же по всем. Никогда на подобное везение не рассчитывала.))
Cообщение полностью

Мне неохота (всегда, причем). Я знаю, что выкручусь..так или иначе.
1 пользователь выразил(и) благодарность Dama_Pik за это сообщение

17 Дек 2010 12:55

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Дек 2010 14:54 Dama_Pik сказал(а):
Мне неохота (всегда, причем). Я знаю, что выкручусь..так или иначе.
Cообщение полностью

А я ещё и на самом экзамене всегда шла сдавать в числе последних, чтоб заранее продумать ответ от и до.
Однажды попробовала сдавать как другие "как-нибудь так...". Затея эта с треском провалилась, и я больше не экспериментировала.

17 Дек 2010 13:04

Ofelija
"Гамлет"
Москва

Анкета
Письмо

21 Сен 2010 16:15 Danila_Verhovenskyj сказал(а):
Тут просто не знаешь как к нему подступиться...
Cообщение полностью
Я порой не знаю, как к Максу подступиться, а к Габену не знаю, зачем подступаться-то. Хоть подступаться, хоть отступаться.

Личное - это все, что мне нравится

19 Дек 2010 18:04

Maximum
"Максим"

Луцк

Анкета
Письмо

17 Дек 2010 13:53 VVet сказал(а):
Класс!))))
Cообщение полностью

точно также! учил все и причем идеально. зато со временем развилась хорошая память, особенно в таких ситуациях, и какой нибуть аврал встречается не "ойойой! как же все выучить?", а "ну что, новый рекорд?". развился даже свой гибрид шпаргалок и мини конспекта. небольшие карточки с опорнными пунктами вопросов(2-3 пункта на вопрос. больше если ну ооооочень много нужно отвечать). мне так легче повторялось - потому что главное не забыть план ответа, а объяснять этот план я могу и до ночи. и при этом из-за малых размеров всегда легко списать, точнее вспомнить о чем нужно говорить дальше.
а по поводу "повезет-не повезет", то тут всегда было просто. 25 билетов и 5 знаю - шанс что попадет мой билет 20%. это слишком мало, тем более что в эти доли всегда попадают более удачливые товарищи, значит мне такое не светит.
на екзамен заходил всегда первым, так как здесь болевая получала вовсю - какой будет билет, не забуду ли чего, а вдруг все легкие билеты уже вытянут, а если у екзаметоров испортится настроение итд... ожидания своей очереди давило просто ужасно.

19 Дек 2010 23:48

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

17 Дек 2010 17:31 VVet сказал(а):
Cообщение полностью

Не могу, к сожалению, похвастаться длительными отношениями, но лично я очень привязчива, если влюбилась, прирастаю ужасно, и так, кажется, всю бы жизнь. Всегда с трудом расставалсь.
Наверное, это БЭ такая неповоротливая?
Хотя сиюминутные увлечения были, конечно, но это уже другая категория совсем...

3 пользователя выразил(и) благодарность son_vo_sne за это сообщение

20 Дек 2010 04:28

Beretta
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

а у меня вот вопрос практически на новогоднюю тематику.
Исходник: веселящаяся компания. Совместный выезд за границу, пикник, дружеский ужин, а пошли по городу пошляемся - не важно. Гамет(есса) пляшет канкан, таскает чемоданы, присматривает за детишками, подливает шампанского, приходит с фирменным салатиком, рубит дрова (...продолжить) Всем все весело и в кайф.

ВНЕЗАПНО, без каких либо видимых причин, Гамлет(есса) наряжается во все коричневое и сидит с влажными глазами, на лице выражение, как будто он(а) 5 минут назад всех родственников похоронил(а).
Говорю сразу, статистика по таким приколам накоплена многолетняя, это не 1, не 5 и не 10 случаев.
В реально большой компании Гамлетовский демарш может и незамеченным остаться, народ продолжает плясать канкан, ну Гамлет посидит-посидит, потом так же внезапно скидывает с себя все коричневое и кидается крутить фуэте.
Не то дело в маленькой компании, где все кино незамеченным остаться не может. Народ сперва по очереди подходит к Гамлету узнать, чё случилось, вразумительного ответа нет, потом начинает перешептывается - а может Гамлету кто звонил или смсил, да вроде нет, никто не звонил.. Постепенно веселье как бы затухает, потому что ну как же тут веселиться..? Тут, так же внезапно, Гамлет вскакивает, сбрасывает с себе все коричневое, и начинает орать, ребят, а вы чо притухли? А ну гопака, в фанты, в бутылочку!!! И кидается крутить фуэте.

Я еще раз хочу подчеркнуть, что я непосредственным наблюдателем данной ситуации была не раз, не два и не десять.

Так вот собственно вопрос.
Ребят, а с вами что в такие минуты происходит?

Мы настолько точно выбираем не тех, что уже не стоит беспокоиться. М.Жванецкий

31 Дек 2010 10:56

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

Честно говоря, и ответить-то сложно
Могу только подтвердить - да, бывает такое и ЧАСТО.
Впечатлительные мы очень. Плюс воображение сильное. Например, какая-то внезапно услышанная фраза могла породить ряд воспоминаний, ассоциаций, грустных мыслей и т.д.
Или вообще внезапно подумалось о смерти и бренности бытия.
Или вдруг что-то показалось-померещилось, какая-то обида всплыла застарешвая на кого-то из присутствующих.
Да что угодно!
У меня вот так как-то...

А еще - как вариант (по себе сужу, опять же) - Гамлету в какой-то момент не хватало всеобщего внимания, он чувствовал себя обделенным. И вот таким грустно-томным видом сумел все внимание на себя перетянуть. А потом, получив необходиму порцию, снова оживился и включился

5 Янв 2011 07:27

Dalia67
"Гамлет"
Москва

Анкета
Письмо

Ну я врядли стану акцентировать на себе внимание такими, простите, закидонами. Если произошла смена настроения, вызванная чемто прямо вот таким, что требует переодевания... я уж скорее пойду к се в комнату, чтобы людям праздник не портить. Неее.. я не уверена, что бывают гамлиты прям вот совсем неуравновешенные и не умеющие владеть собой. Всяко может быть, но Гамы таки себя достойно держат. И зачем Гаму искусственно пытаться к себе вызвать интерес? Он и так всегда непроизвольно в центре внимания и для этого не надо впадать вкрайность - то фуэте крутить, то унылым гамном в углу сидеть.
имхо
я могла бы остаться в тени- да скромность не позволяет
1 пользователь выразил(и) благодарность Dalia67 за это сообщение

5 Янв 2011 14:28

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

А, что собственно, недостойного в грусти? Это же не ситуация, когда человек рыдает, бьется в истерике и бросается на людей!
И если я сижу тихо и грущу, даже среди веселящейся толпы, я вовсе не считаю это признаком неуравновешенности или, тем более, неадекватности...
тоже ИМХО

1 пользователь выразил(и) благодарность son_vo_sne за это сообщение

5 Янв 2011 17:49

Nuage
"Гамлет"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну просто автором ситуация описана так... и веселье у Гамов какое-то черезмерное и уныние неожиданное и вроде как не к месту

Все время на высокой веселой ноте с фуэте это как-то не правильно. Вам веселья хочется (оно и понятно в компании), а Гаму всякие эмоции важны.

А так поддержу son_vo_sne. Да, взгрустнулось, о бренности бытия мысль пришла, воспоминания об отношениях плохо закончившиеся вновь нахлынули и это тоже важно!.
Но вокруг то так весело, ребята - я с вами!

6 Янв 2011 10:46

Beretta
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

нет, ну психопатов (рыдающих и катающихся по ковру) мы здесь не обсуждаем, они есть во всех тимах. И если в месте веселья есть подходящая кадка с фикусом, то да, Гамлет постарается перетащить за него пуфик, и отсидеться там, просто фикус (или свободная комната) есть не всегда..

А так поддержу son_vo_sne. Да, взгрустнулось, о бренности бытия мысль пришла, воспоминания об отношениях плохо закончившиеся вновь нахлынули и это тоже важно!.
Но вокруг то так весело, ребята - я с вами!

Исчерпывающе, Nuage . Спасибо.
Мы настолько точно выбираем не тех, что уже не стоит беспокоиться. М.Жванецкий

7 Янв 2011 14:40

Kavarra
"Гамлет"
ЭЛФВ

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

5 Янв 2011 15:28 Dalia67 сказал(а):
Ну я врядли стану акцентировать на себе внимание такими, простите, закидонами. Если произошла смена настроения, вызванная чемто прямо вот таким, что требует переодевания... я уж скорее пойду к се в комнату, чтобы людям праздник не портить. Неее.. я не уверена, что бывают гамлиты прям вот совсем неуравновешенные и не умеющие владеть собой. Всяко может быть, но Гамы таки себя достойно держат. И зачем Гаму искусственно пытаться к себе вызвать интерес? Он и так всегда непроизвольно в центре внимания и для этого не надо впадать вкрайность - то фуэте крутить, то унылым гамном в углу сидеть.
имхо
Cообщение полностью

Я, вот, прочла и сначала подумала: Да-да-да! скрыться, уйти, покинуть шумное собрание, отсидеться в окопе, грустя и тяжко вздыхая, и потом вернуться с новыми силами... Но внезапно пришла следующая мысль, что не обоснованный (для общественности) уход привлекает внимания не меньше, чем молчаливое сидение "в коричневом". Так что, походу, вариации одного и того же получаются. Имхо, и вариации эти по ситуации и обстоятельствам выбираются... ибо если убрать чрезмерную экспрессию из поста Beretta, то выходит достаточно тривиальная картина... ну, лично для меня - просто настроение за вечер поменялось несколько раз, да и все. тоже мне - проблема ^_^

13 Янв 2011 14:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2019 11:55

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор