Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

Dalia67
"Гамлет"
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Янв 2011 15:20 Kavarra сказал(а):
не обоснованный (для общественности) уход привлекает внимания не меньше, чем молчаливое сидение "в коричневом". Так что, походу, вариации одного и того же получаются. Имхо, и вариации эти по ситуации и обстоятельствам выбираются... ибо если убрать чрезмерную экспрессию из поста Beretta, то выходит достаточно тривиальная картина... ну, лично для меня - просто настроение за вечер поменялось несколько раз, да и все. тоже мне - проблема ^_^

Cообщение полностью

ок.. тока согласитесь - оставаясь в комнате "в коричневом" и с унылым ( ну хотите задумчивым) выражением лица - что и сделала героиня в описанном автором случае.. она спровоцировала ( возможно невольно) затухание веселья. О чем также написано в посте. Т.е народу реально становится неловко крутить фуэтэ, када в углу сидит мрачный гамлет ( или любой другой человек) и не хочет отвечать на вопросы ( ах, оставьте меня!)
В случае если ты ушел поразмышлять на тему смерти и конца света в другое место, ты даешь шанс людям не акцентировать на себе внимание и продолжать веселиться, невизрая на внизапно нахлынувшую на тебя тоску.
имхо ))))))))

я могла бы остаться в тени- да скромность не позволяет

13 Янв 2011 15:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rassvet
"Дюма"

Воронеж

Флуд: 5%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Уважаемые Гамлеты! Созрел у меня вот такой вопрос.

Не один раз слышала от разных Гамлетов фразу, которая меня удивляет. Обычно она произносится, после того, как начинают человека "лечить" и выводить из мрачного расположения духа.
"А может быть мне хочется (нравится) страдать? Вы этот вариант не рассматривали?".

Так как мне такой вариант даже в голову не приходит обычно, то мне и понять практически невозможно.
Действительно нравится или говорите, чтоб от вас отстали? Что дает лично вам это ощущение "я страдаю"?

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

11 Апр 2011 07:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

11 Апр 2011 11:42 Rassvet сказал(а):

Не один раз слышала от разных Гамлетов фразу, которая меня удивляет. Обычно она произносится, после того, как начинают человека "лечить" и выводить из мрачного расположения духа.
"А может быть мне хочется (нравится) страдать? Вы этот вариант не рассматривали?".

Так как мне такой вариант даже в голову не приходит обычно, то мне и понять практически невозможно.
Действительно нравится или говорите, чтоб от вас отстали? Что дает лично вам это ощущение "я страдаю"?

Cообщение полностью

Иногда любому человеку нужно, чтобы его оставили в покое, не только Гамлетам. Хочется побыть наедине с самим собой, разобраться в своих мыслях (чувствах) и чтобы при этом никто не навязывался и в душу не лез.
А встречный вопрос Гюго позволите? Если человек пребывает в мрачном настроении и замыкается, его обязательно пытаться расшевелить-развеселить?

Если смех и в самом деле продлевает жизнь, я не умру никогда!

11 Апр 2011 09:42

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

11 Апр 2011 09:42 Rassvet сказал(а):

Cообщение полностью

Меня по - настоящему может вывести из мрачного расположения духа только дуал..А попытки остальных могут раздражать действительно.
Ну или просто охота "прожить" эмоцию до конца, а тут мешают...
Жила-была на свете Дама Пик....посланница великого азарта..(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Dama_Pik за это сообщение

11 Апр 2011 10:01

Rassvet
"Дюма"

Воронеж

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Апр 2011 11:41 DM_28 сказал(а):
А встречный вопрос Гюго позволите? Если человек пребывает в мрачном настроении и замыкается, его обязательно пытаться расшевелить-развеселить?

Cообщение полностью

Первое. Я не Гюго.

Второе. Если человек говорит "Уйди, старушка, я в печали" никто его тормошить не будет.

Собственно, вот в теме "Итоги брака" молодой человек прямо говорит "Мне хочется страдать".
Непонимание вызывает именно слово "хочется". Кайф в чем?

11 Апр 2011 10:11

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

Замкнуло
Постановка проблемы знакомая, обычно такие вопросы ЭСЭ задают.
Может Гамлеты под страданием подразумевают потребность пережить ситуацию наедине с собой, без посторонних вмешательств?
Во, Дама правильно эту мысль выразила:
11 Апр 2011 14:01 Dama_Pik сказал(а):
просто охота "прожить" эмоцию до конца, а тут мешают...
Cообщение полностью

Как бы процесс, который должен пройти до конца и завершиться, а искусственно прерывать его нельзя.

11 Апр 2011 11:04

Little_prince
"Гамлет"
ВЛЭФ
Ярославль

Анкета
Письмо

Меня так тоже этот вопрос поставил в тупик...
Сижу теперь думаю...
Только ничего не придумывается, вот что обидно.

11 Апр 2011 11:20

Teorema
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Я вот подумала, а что если состояние "быть в печали", "быть в страдании" - это способ некоторых Гамлетов привлечь к себе людей, оказаться в центре внимания?)

То, что Гамлетам необходима публика, не ново. А то, что человек не находит другого способа, кроме как, сыграв эмоциями, возбудить интерес и любопытство к себе, это уже, скорее, личностное..)

11 Апр 2011 11:51

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

11 Апр 2011 15:51 Teorema сказал(а):
Я вот подумала, а что если состояние "быть в печали", "быть в страдании" - это способ некоторых Гамлетов привлечь к себе людей, оказаться в центре внимания?)
Cообщение полностью

Или под этим драматичным "страданием" скрываются самые обычные человеческие переживания. Может Гамлетам кажется, что банальное "мне плохо (грустно, тяжело)" недостаточно выражает глубину эмоций?

11 Апр 2011 12:02

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

А что плохого в том, чтобы быть в центре внимания?
Ну не нравятся кому-то эмоции ЭИЭ..так и что теперь?
Силой заставляют кого-то этот спектакль смотреть?

Устроили очередное партсобрание..

11 Апр 2011 12:32

Little_prince
"Гамлет"
ВЛЭФ
Ярославль

Анкета
Письмо

А может банальное "мне плохо (грустно, тяжело)" недостаточная глубина самому гамлету?
11 Апр 2011 13:51 Teorema сказал(а):
То, что Гамлетам необходима публика, не ново. А то, что человек не находит другого способа, кроме как, сыграв эмоциями, возбудить интерес и любопытство к себе, это уже, скорее, личностное..)
Cообщение полностью
То, что гамлеты вечно остаются виноватыми тоже в принципе не ново.

11 Апр 2011 12:37

Rassvet
"Дюма"

Воронеж

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Апр 2011 14:32 Dama_Pik сказал(а):
А что плохого в том, чтобы быть в центре внимания?
Ну не нравятся кому-то эмоции ЭИЭ..так и что теперь?
Силой заставляют кого-то этот спектакль смотреть?

Устроили очередное партсобрание..

Cообщение полностью

неее, Вик, где тут осуждение - то? "Нравится быть в центре внимания" и "нравится страдать" - это все таки разные вещи, согласись?

Ты про себя можешь сказать "Люблю пострадать"? Искала ли ты когда - нибудь специально страдания?

Меня чисто механизм интересует. Для меня страдания = боль, соответственно человек, который не боится боли, для меня просто герой. И у него есть какой - то секрет. Что помогает ему ТАК относится к возможному страданию?

11 Апр 2011 12:48

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

неее, Вик, где тут осуждение - то? "Нравится быть в центре внимания" и "нравится страдать" - это все таки разные вещи, согласись?

Я не о тебе в данном случае.

Ты про себя можешь сказать "Люблю пострадать"? Искала ли ты когда - нибудь специально страдания?

Специально - нет. Но мне кажется, страдание как эмоция имеет право на существование.
Главное - выбрать подходящего зрителя.

А если серьезно, то куда деваться, если больно и страдаешь?
Прятать страдание не получается или не считаешь нужным.
Я в таких случаях удаляюсь, чтобы не портить настроение другим или не слышать вопросов-расспросов из серии "что с тобой".

Допускаю, что страдание в описанном тобой случае - способ привлечь внимание, проще всего его с базовой реализовать..
То есть первый побудительный мотив - привлечь внимание, но потом так увлекаешься, что в роль входишь и уже на самом деле чувствуешь это - страдаешь, хотя причин объективных нет.

11 Апр 2011 12:54

Silmand
"Максим"
ЛФВЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Вопросы к Гамлетам:

1. Расскажите, пожалуйста, как у вас проявляется ограничительная ? По тому же штурвалу Калинаускаса эта функция находится в позиции "Плохо". Т.е. как ко мне относятся - важно, хорошо, а как я - это "плохо"?

Таким образом возникает вопрос №2: по какому принципу Гамлетов привлекает Максим (например, если мы возьмём ситуацию, когда соционика не в счёт) и что заставляет ЭИЭ привлекать внимание Инспектора, если "моё отношение - не важно"?

И, наконец, вопрос №3: насколько высока вероятность того, что Гамлет может оставить попытки привлечения внимания Максима именно из-за действия своей ограничительной? Получается недоразумение: интроверт ждёт явных знаков перспективности отношений от экстраверта, а экстраверт не уверен, что стоит эти знаки подавать?
aka Silmand

11 Апр 2011 13:10

Teorema
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

То, что Гамлет стремится выделиться, мне, например, очень нравится) Иначе, как бы я его заметила?) Я и сама "норное", интровертное существо, поэтому эмоциональные люди очень даже привлекают)
Причем с детства импонировали драматические образы, "Овода" перечитывала дважды)

11 Апр 2011 13:31

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Апр 2011 15:31 Teorema сказал(а):
То, что Гамлет стремиться выделиться, мне, например, очень нравится) Иначе, как бы я его заметила?) Я и сама "норное", интровертное животное, поэтому эмоциональные люди очень даже привлекают)
Причем с детства импонировали драматические образы, "Овода" перечитывала дважды)
Cообщение полностью

Отлично! А фильм смотрели?
Мне версия с Харитоновым-Гамлетом больше понравилась.

11 Апр 2011 13:34

Teorema
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Нет, не смотрела.. Честно говоря, и фамилию впервые слышу) Хотя, наверняка, актер внешне знаком. Ну, так получилось: с телевизором редко пересекались) Зато сейчас есть повод наверстать упущенное..

11 Апр 2011 15:18

Little_prince
"Гамлет"
ВЛЭФ
Ярославль

Анкета
Письмо

Что интересно, я внешне тоже очень интровертированное существо и привлекать чьё-то внимание... Нет-нет, пусть лучше моё внимание привлекают а я буду прятаться в уголке! Даже не так! Моё внимание привлекать абсолютно бесполезно, лучшее что вы этим добьётесь это внезапные исчезновения из поля зрения с целью проверить будете ли Вы меня искать или нет... Скажем так, я сидя в своём уголке так или иначе буду за вами наблюдать, особенно если Вы скромная и порядочная девушка, ну очень не люблю всех этих "звездящих" особ, а импонируют наоборот тихие и незаметные "серые мышки". Но при этом первое слово к знакомству безусловно должно принадлежать Вам и вообще...

11 Апр 2011 16:42

kulinar-nastroeniya
"Гамлет"

Башкортостан

Анкета
Письмо

11 Апр 2011 14:09 Silmand сказал(а):
Вопросы к Гамлетам:
И, наконец, вопрос №3: насколько высока вероятность того, что Гамлет может оставить попытки привлечения внимания Максима именно из-за действия своей ограничительной? Получается недоразумение: интроверт ждёт явных знаков перспективности отношений от экстраверта, а экстраверт не уверен, что стоит эти знаки подавать?
Cообщение полностью

Но подсознательно же может подавать. И более того, Максим это увидит! Гамлет может этого не понимать по началу, а Макс уже видит. Как это не парадоксально звучит, но именно интроверту будет все понятно по поступкам, действиям Гамлета. Внутренние желания в Гамах настолько объемны, что именно дуал может хорошо их рассмотреть. И скажет даже...А Гамлет в это время будет сам себе сопротивляться и отнекиваться. Пройдет время и он сдастся. Главное, в этой ситуации интроверту терпение, чтобы дождаться осознания Гамлета.
не определившаяся

11 Апр 2011 18:52

Silmand
"Максим"
ЛФВЭ
Калининград

Анкета
Письмо

11 Апр 2011 19:51 kulinar-nastroeniya сказал(а):
Но подсознательно же может подавать. И более того, Максим это увидит!
Cообщение полностью

Мне кажется, Вы преувеличиваете догадливость Максимов

На этом форуме один ЛСИ высказался: "Неопределённость и молчание вовсе не создают ореол таинственности и загадочности, а отбивают желание общаться вообще. Стоит акцентировать обратную связь, в том числе и отрицательную".

Готов под каждым словом подписаться. Это всё очень по-максимовски...
aka Silmand

11 Апр 2011 21:13

Little_prince
"Гамлет"
ВЛЭФ
Ярославль

Анкета
Письмо

11 Апр 2011 23:12 Silmand сказал(а):
На этом форуме один ЛСИ высказался: "Неопределённость и молчание вовсе не создают ореол таинственности и загадочности, а отбивают желание общаться вообще. Стоит акцентировать обратную связь, в том числе и отрицательную".
Cообщение полностью
Ну и ладна.
Я тоже подпишусь под каждым словом.

Что ценится, так это искренность чувств, никакой игры и никакой фальши.

А "неопределённость" никакого отношения к искренности не имеет.

12 Апр 2011 01:08

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

11 Апр 2011 18:09 Silmand сказал(а):
Вопросы к Гамлетам:

1. Расскажите, пожалуйста, как у вас проявляется ограничительная ? По тому же штурвалу Калинаускаса эта функция находится в позиции "Плохо". Т.е. как ко мне относятся - важно, хорошо, а как я - это "плохо"?

Таким образом возникает вопрос №2: по какому принципу Гамлетов привлекает Максим (например, если мы возьмём ситуацию, когда соционика не в счёт) и что заставляет ЭИЭ привлекать внимание Инспектора, если "моё отношение - не важно"?

Cообщение полностью

Отвечу на первый вопрос. Я вообще плоховато понимаю отношение людей к себе, из-за этого часто мучаюсь, порой не улавливаю нюансов. Потому проявить инициативу в отношениях тоже сложно - нравлюсь ли я человеку, не всегда понятно и страшно выглядеть навязчивой. Откровенно показать свое расположение к человеку ПЕРВОЙ трудно. Страшно, если честно. Может быть, это и есть "плохо" по штурвалу Калинаускаса?

12 Апр 2011 05:30

kulinar-nastroeniya
"Гамлет"

Башкортостан

Анкета
Письмо

12 Апр 2011 06:29 son_vo_sne сказал(а):
Отвечу на первый вопрос. Я вообще плоховато понимаю отношение людей к себе, из-за этого часто мучаюсь, порой не улавливаю нюансов. Потому проявить инициативу в отношениях тоже сложно - нравлюсь ли я человеку, не всегда понятно и страшно выглядеть навязчивой. Откровенно показать свое расположение к человеку ПЕРВОЙ трудно. Страшно, если честно. Может быть, это и есть "плохо" по штурвалу Калинаускаса?
Cообщение полностью

Я тоже об этом думала. Отсюда некая отстраненность в определенных ситуациях, в том числе и с Максами.Но это же все временно.
11 Апр 2011 22:12 Silmand сказал(а):
Мне кажется, Вы преувеличиваете догадливость Максимов

Готов под каждым словом подписаться. Это всё очень по-максимовски...
Cообщение полностью

Догадливость наступает уже когда хорошо друг друга знают.Мне кажется сложным начинать отношения вот так с бухты-барахты. Я будто привыкаю к человеку зрительно на расстоянии. И молчание важно временами...В общем просто Максы должны набраться терпения и ловить свою рыбку золотую не часами, и не днями.
не определившаяся

12 Апр 2011 17:42

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2011 19:42 kulinar-nastroeniya сказал(а):
В общем просто Максы должны набраться терпения и ловить свою рыбку золотую не часами, и не днями.
Cообщение полностью

Ну да.. ..Логику-сенсорику с болевой черной интуицией висеть годами по ...теряясь в догадках, что там Гамлет чувствует и когда он наконец соизволит раскачаться и продемонстрировать свое отношение к Максу, чтобы тому стало понятно.

Silmand, я не буду писать от имени всех ЭИЭ, скажу только о себе.
Ограничительная у меня срабатывает, как правило, 1) когда на нее поступает лишняя и ненужная информация, например, с базовой ....мне становится скучно, я под любым предлогом прекращаю беседу либо увожу разговор в другое русло, 2)когда в моем присутствии нарушаются этические нормы поведения - хочется сделать замечание либо молча уйти на дистанцию, 3)если я рассталась с человеком - также ухожу на дистанцию и прекращаю отношения.
Я очень хорошо понимаю кто и как ко мне относится, прежде всего потому что я вижу, кто и какие чувства ко мне испытывает.
Как я отношусь сама....я не задумываюсь специально над этим вопросом...я это откуда-то уже знаю. Как ряд признаков - интенсивность и разнообразие эмоций, которые я испытываю, общаясь с человеком, количество времени, которое мне хочется быть с ним, дистанция, на которую мне хочется его подпустить.
Если это дуал, мое отношение к себе он тоже (я думаю) видит прежде всего по моим эмоциям, которые я проявляю к нему.
Для чего мариновать кого-то я не понимаю, у нас квадра решительных, ценящих время, есть чувства - есть действия.
Этику проще чем логику, поэтому сигнал к сближению подает этик..эмоциональный сигнал, который Макс правильно понимает..
Чем лично меня привлекает ЛСИ - да тимными же качествами - умением четко объяснить и разложить по полочкам, умением взять на себя ответственность, защитить, детской радостью от проявления моих эмоций и бесконечной снисходительностью к моим капризам .

Как понять что Гамлет в Вас не заинтересован.
Да просто - не проявляет никаких сильных эмоций.
Равнодушен, вежлив.
Не стремится проводить побольше времени вместе, не претендует на Вас , не провоцирует на проявления волевой сенсорики.
Короче "хорошо относится", то есть н и к а к.
Прилично, как к чужому то есть.

12 Апр 2011 18:49

Little_prince
"Гамлет"
ВЛЭФ
Ярославль

Анкета
Письмо

Эх... Красиво Дама Пик пишет... Даже максом побыть какое-то время захотелось.

12 Апр 2011 18:55

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2011 20:55 Little_prince сказал(а):
Эх... Красиво Дама Пик пишет... Даже максом побыть какое-то время захотелось.
Cообщение полностью

Не советую, тяжкий это крест - Гамлет.

12 Апр 2011 18:59

Little_prince
"Гамлет"
ВЛЭФ
Ярославль

Анкета
Письмо

12 Апр 2011 20:49 Dama_Pik сказал(а):
количество времени, которое мне хочется быть с ним

Для чего мариновать кого-то я не понимаю, у нас квадра решительных, ценящих время, есть чувства - есть действия.

Не стремится проводить побольше времени вместе, не претендует на Вас
Cообщение полностью
Я даже не знаю гамлет ли я, но когда испытываю чувства хочется проводить с человеком всё свободно (и не свободное!) время. Буквально 25часов в сутки! И не расставаться ни на минутку!

Так вот.
Если я испытываю чувства а Вы не хотите со мной проводить 25 часов в сутки, то очень скоро Вы об этом пожалеете узнаете. Вероятно после часа или двух проведённых врозь. Объясняться Вам это будет посредством СМС, телефонных звонков, сообщений в аську, требований сейчас и немедленно бросить всё и появиться прямо здесь и сейчас. Для пущей убедительности будет сопровождаться истерическими действиями, в числе которых будут и хлопания дверями и прочая и прочая и прочая...

Бойтесь.

12 Апр 2011 19:10

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2011 21:10 Little_prince сказал(а):
Так вот.
Если я испытываю чувства а Вы не хотите со мной проводить 25 часов в сутки, то очень скоро Вы об этом пожалеете узнаете. Вероятно после часа или двух проведённых врозь. Объясняться Вам это будет посредством СМС, телефонных звонков, сообщений в аську, требований сейчас и немедленно бросить всё и появиться прямо здесь и сейчас. Для пущей убедительности будет сопровождаться истерическими действиями, в числе которых будут и хлопания дверями и прочая и прочая и прочая...

Бойтесь.

Cообщение полностью

Вы - диверсант, засланный с целью дискредитации ЭИЭ.

12 Апр 2011 19:13

LanaGor
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

12 Апр 2011 20:10 Little_prince сказал(а):
Я даже не знаю гамлет ли я, но когда испытываю чувства хочется проводить с человеком всё свободно (и не свободное!) время. Буквально 25часов в сутки! И не расставаться ни на минутку!

Так вот.

Бойтесь.

Cообщение полностью

Ой. На моем опыте, до такого простодушного поведения гамлета только есенин довести может
Ничего! Я споткнулся о камень, Это к завтраму все заживет! (с)

12 Апр 2011 19:18

Little_prince
"Гамлет"
ВЛЭФ
Ярославль

Анкета
Письмо

12 Апр 2011 21:12 Dama_Pik сказал(а):
Вы - диверсант, засланный с целью дискредитации ЭИЭ.
Cообщение полностью
Этак можно любой тим дискредитировать, требование проводить 25 часов в сутки сопровождающиеся устраиванием сцен, это не тимное. Это личные бзики. Не бойтесь, больше таких больных на всю голову нету.

12 Апр 2011 19:19

Little_prince
"Гамлет"
ВЛЭФ
Ярославль

Анкета
Письмо

12 Апр 2011 21:30 Dama_Pik сказал(а):
Вот кто главный злодей социона-то!
Cообщение полностью
Хорошо что Лану уже из Есениных вытипировали

12 Апр 2011 19:49

Rossii_Sirano
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2011 20:49 Little_prince сказал(а):

Cообщение полностью

а, ну значит я с Ланой) а кто мы теперь напомните а то я пропустила сей момент - вытипирования....
12 Апр 2011 20:30 Dama_Pik сказал(а):
Cообщение полностью

а тто!

12 Апр 2011 19:51

Little_prince
"Гамлет"
ВЛЭФ
Ярославль

Анкета
Письмо

12 Апр 2011 21:50 Rossii_Sirano сказал(а):
а, ну значит я с Ланой) а кто мы теперь напомните а то я пропустила сей момент - вытипирования....
Cообщение полностью
Мы ещё не решили какой тим ей больше нравится

12 Апр 2011 19:53

LanaGor
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

12 Апр 2011 20:30 Dama_Pik сказал(а):
Cообщение полностью

Дык!
12 Апр 2011 20:49 Little_prince сказал(а):

Cообщение полностью

Ну, это преждевременное заявление
Однако, процесс идет, да...
12 Апр 2011 20:50 Rossii_Sirano сказал(а):
Cообщение полностью

Плохую бету вытипировывают вот тут: https://socionik.com/thread/15385-40.html

Ничего! Я споткнулся о камень, Это к завтраму все заживет! (с)

12 Апр 2011 19:55

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2011 21:55 LanaGor сказал(а):
Плохую бету вытипировывают вот тут: https://socionik.com/thread/15385-40.html

Cообщение полностью

Пользуясь случаем - все желающие, имеющие сомнения в наших тимах/тимах наших типировщиков - добро пожаловать в тему типирования.

12 Апр 2011 20:05

GexoFlex
"Максим"

Уфа

Анкета
Письмо

12 Апр 2011 22:49 Dama_Pik сказал(а):
Ну да.. ..Логику-сенсорику с болевой черной интуицией висеть годами по ...теряясь в догадках, что там Гамлет чувствует и когда он наконец соизволит раскачаться и продемонстрировать свое отношение к Максу, чтобы тому стало понятно.
Cообщение полностью

Выскажу несколько слов про демонстрацию своего отношения к Максу с точки зрения самого Макса.

В компании моих друзей была девушка, к которой я проявлял робкие попытки ухаживания (предложение помощи, приглашения в разные интересные места) и мне хотелось видеть какую-то обратную связь от неё, прежде чем действовать дальше. В общем, я начал наблюдать, в итоге (из того, что запомнилось):
- 2-3 случая её внезапной зевоты в то время, когда я в компании о чём-то рассказываю или просто говорю;
- 1 раз она вышла позвонить, когда в компании до меня дошла очередь о чём-то рассказывать;
- 1 раз она спросила меня про что-то компьютерное, а когда я со удовольствием принялся ей это объяснять, то она начала заниматься воспитанием своего младшего брата.

В результате я забил и теперь мне наплевать!

13 Апр 2011 04:27

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Апр 2011 06:27 GexoFlex сказал(а):
- 2-3 случая её внезапной зевоты в то время, когда я в компании о чём-то рассказываю или просто говорю;
- 1 раз она вышла позвонить, когда в компании до меня дошла очередь о чём-то рассказывать;
- 1 раз она спросила меня про что-то компьютерное, а когда я со удовольствием принялся ей это объяснять, то она начала заниматься воспитанием своего младшего брата.

В результате я забил и теперь мне наплевать!
Cообщение полностью

Да надо было просто подождать...

Поторопились.

13 Апр 2011 08:59

GexoFlex
"Максим"

Уфа

Анкета
Письмо

13 Апр 2011 12:58 Dama_Pik сказал(а):
Да надо было просто подождать...

Поторопились.
Cообщение полностью

Ждать чего именно?

Всё это наблюдалось мною за несколько встреч в компании друзей, где-то за месяц. Думаю, что если бы у неё была ко мне ответная симпатия, то не было бы всего перечисленного выше.

Комфортная дистанция установлена, жертв нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность GexoFlex за это сообщение

13 Апр 2011 09:15

kulinar-nastroeniya
"Гамлет"

Башкортостан

Анкета
Письмо

12 Апр 2011 19:49 Dama_Pik сказал(а):
Cообщение полностью

Это было утрировано написано. Факт остается фактом - на начальном этапе и с дуалом не так все радужно. Кстати, на форуме же отписывались Гамки, что порой и играют, как бы игнорируя человека, которому симпатизируют. Такое поведение тоже может быть...Но в любом случае у нас есть язык А в информационном обмене проблем не должно возникать.
не определившаяся

13 Апр 2011 09:19

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Апр 2011 11:15 GexoFlex сказал(а):
Ждать чего именно?

Cообщение полностью

Это шутка (была).
Сигналы ясны даже для логика-сенсорика.

Всё это наблюдалось мною за несколько встреч в компании друзей, где-то за месяц. Думаю, что если бы у неё была ко мне ответная симпатия, то не было бы всего перечисленного выше. Комфортная дистанция установлена, жертв нет.

Правильно думаете.
Наши люди реагируют на понравившегося мужчину эмоционально.

13 Апр 2011 09:20

kulinar-nastroeniya
"Гамлет"

Башкортостан

Анкета
Письмо

13 Апр 2011 10:15 GexoFlex сказал(а):
Ждать чего именно?

Всё это наблюдалось мною за несколько встреч в компании друзей, где-то за месяц. Думаю, что если бы у неё была ко мне ответная симпатия, то не было бы всего перечисленного выше.

Комфортная дистанция установлена, жертв нет.

Cообщение полностью

Ну не всякий дуал настолько привлекателен как мужчина ...Иногда зажигает блеск в глазах и не дуал.
не определившаяся

13 Апр 2011 09:20

GexoFlex
"Максим"

Уфа

Анкета
Письмо

13 Апр 2011 13:20 Dama_Pik сказал(а):
Правильно думаете.
Наши люди реагируют на понравившегося мужчину эмоционально.

Cообщение полностью

Да, та девушка, в описываемой мной истории - далеко не Гамлет (о чём я как-то забыл упомянуть).
13 Апр 2011 13:20 kulinar-nastroeniya сказал(а):
Ну не всякий дуал настолько привлекателен как мужчина ...Иногда зажигает блеск в глазах и не дуал.
Cообщение полностью

Хм, та девушка не является Гамлетом.

Просто я рассказал на её примере, как Максим может делать выводы о симпатии по поведению "объекта".

Прошу извинить за путаницу, хех.

13 Апр 2011 10:02

kulinar-nastroeniya
"Гамлет"

Башкортостан

Анкета
Письмо

13 Апр 2011 11:01 GexoFlex сказал(а):
Просто я рассказал на её примере, как Максим может делать выводы о симпатии по поведению "объекта".

Прошу извинить за путаницу, хех.
Cообщение полностью

А можно историю - на этот раз с Гамлетом?
не определившаяся

13 Апр 2011 11:01

GexoFlex
"Максим"

Уфа

Анкета
Письмо

13 Апр 2011 15:00 kulinar-nastroeniya сказал(а):
А можно историю - на этот раз с Гамлетом?
Cообщение полностью

К сожалению, нет
Думается мне, что я Гамлетов в жизни и не встречал никогда.

Я про соционику узнал всего пару недель назад. Но зато уже сумел вычислить среди друзей одну Гексли! Это не Гамлет, конечно, но всё равно впечатляет.

13 Апр 2011 11:21

Dame_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Вот от этого я в мрачном расположении духа на людях не бываю.
Веселиться я решительно не в состоянии, а разделить свои печали могу только с узким кругом близких.
Жила-была на свете Дама Пик, посланница великого азарта...
1 пользователь выразил(и) благодарность Dame_Pik за это сообщение

25 Апр 2011 15:54

Lightwind7
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

У меня вопрос к Бальзакам и Габенам, как вы справляетесь с Гамлетами (если приходится с ними иметь длительные и тесные отношения)?
и вопрос сразу к Гамлетам, что с вами делать? как с вами можно общаться на одном языке?

5 Мая 2011 14:35

kulinar-nastroeniya
"Гамлет"

Анкета
Письмо

5 Мая 2011 15:35 Lightwind7 сказал(а):
и вопрос сразу к Гамлетам, что с вами делать? как с вами можно общаться на одном языке?

Cообщение полностью

C нами делать ничего не надо. Особенно трогать И особенно незнакомым людям)

Кстати, всё это я сказала исключительно на русском языке, на том самом, которым и вы не пренебрегаете
Моё молчание - Пощёчина по Вам! Вас грех судить, Но нет желания Толпится там, Где место на двоих

8 Мая 2011 20:07

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

8 Мая 2011 21:07 kulinar-nastroeniya сказал(а):
C нами делать ничего не надо. Особенно трогать И особенно незнакомым людям)

Кстати, всё это я сказала исключительно на русском языке, на том самом, которым и вы не пренебрегаете
Cообщение полностью

интересно, что отсутствуют инструкции по эксплуатации Гамлета)))
я сама пыталась написать - ничего не выходит)
а вообще есть один волшебный вопрос при установлении общения для любого ТИМа - "а чего ты хочешь?" Если в процессе коммуникации этот вопрос задавать собеседнику почаще - проблем не будет. Также могу порекомендовать для тех, кто боится эмоций Гамлетов - почаще общаться с ними письменно.

10 Мая 2011 06:48

kulinar-nastroeniya
"Гамлет"

Бангладеш

Анкета
Письмо

Отсутствует - значит Максу работы непочатый край...А мы, форумчане, дополним если что)))
За поцелуем вслед клялась до поцелуя И вновь клялась, мой слух игрою слов чаруя. ..(с)

10 Мая 2011 08:16

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

Дорогие Гамлеты, такой вопрос назрел. По поводу соотношения любви и ЧЭ. ЧТо для вас любовь? Главным образом, страсть, горение, полет? Или это может быть спокойное ровное чувство, уверенность в другом человеке, теплота, дружба? (Плюс, конечно, влечение!) Дело в том, что в юности придерживалась первого вариант. Чем старше и рассудительней становлюсь, тем больше склоняюсь ко второму, потому что этого хватает надолго, в отличие от пожара страстей, а для меня длительность отношений важна.
Что вы думаете об этом?

1 пользователь выразил(и) благодарность son_vo_sne за это сообщение

11 Мая 2011 11:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Окт 2019 03:17

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор