Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ода контексту. Для тех, кому за 30… - «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» Коко Шанель.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

DSA
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 10:34 BERKANA сказал(а):
Убиться тапкой
DSA, даже не рассматривайте Вашу девушку, как Гамлета! Летящие предметы - еще куда ни шло... мало ли - девушка решила продемонстрировать свою меткость и физическую подготовку)) а уж пинки-щипки - это вообще за гранью моего понимания. Ущипнуть я могу только брата-Макса - и то, незаметно для окружающих и только в том случае, когда он при этих самых окружающих начинает мне по-максовски вправлять мозги. Так сказать - отрезвляющий маневр)) Он же единственный получил в детстве много лет назад от меня прилетевшей - довольно таки жестко - тяжелой расческой для волос, когда собрался инспектировать мою сумку с личными вещами - слов от такой наглости у меня не нашлось, поэтому полетел первый попавшийся предмет.
Это был первый и последний случай... Даже подушку в шутку отправить в БЛИЗКОГО человека для меня как-то... не того... А уж все описанное Вами заставляет почесать репку ... девушку давно пора поставить на место...
Cообщение полностью

Ну как вам сказать, летали в меня предметы в шутку, ну бумажки смятые и т.п. Когда ей не нравится как я над ней пошутил, она сразу предупреждает что ищет что бы в меня запустить, но не бросает. Пинки были как раз таки в кафе, сидели компанией, ну а я решил проверить как она на щекотку реагирует, ну чисто эксперимент провести. Провел. Получил улыбку и удар по ноге под столом, ну так что бы никто больше кроме меня это не увидел.

17 Авг 2011 11:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Maria_S_Maria
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 01:31 DSA сказал(а):
Так она небольно лупит, чего она то может, своей тонкой ручкой то. А иногда просто в шутку чем нибудь запустит, с улыбкой на лице так сказать. А вот недавно выписала мне пощечину, что бы меня взбодрить, правда перед этим предупредила - говорит, хочешь я тебе пощечину дам, что б тебя в сон не клонило, ну я ж подумал что не даст и согласился дурак, только расслабился и тут хрясь , правда очень легонько.

Cообщение полностью

вот это номер...да мне такое в страшном сне не присниться...что бы я ТАК "заигрывала" с мужчиной...

17 Авг 2011 11:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

NK
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 01:05 DSA сказал(а):
Товарищи Гамлеты, растолкуйте мне пожалуйста несколько моментов о себе:
1. Есть у меня на работе один Гамлет женского пола, так вот она в меня постоянно хочет что-нибудь запустить и таки запускает, брызгается в меня водой. Ну это еще ладно, с недавнего времени она начала иногда лупить меня по ноге, толкаться, давать по печени и выписывать щелбаны! Это при том что девушка она очень хрупкая. Нет, я конечно не против получить такой заряд бодрости от нее, иногда даже отвечаю ей тем же, но вот мне непонятно, чего этим она от меня хочет? На что намекает? Ей просто скучно или тут более глубокий смысл заложен?
2. Как часто у Гамлетов можно наблюдать подобное, это редкость или стандарт?
3. Если связать свою жизнь с Гамлетом, это что же мне всю жизнь придется ставить блок и уходить от ударов?
Cообщение полностью

По пунктам 1-2: Глубокий смысл в том, что она не гамлет и вообще не из беты. Первая мысль была, что ролевой ЧС дурачится - донка или гечка. Во всяком случае неценностный ЧС: ценностный хорошо представляет себе, что в ответ может машинально прилететь и неслабо причем, а только потом уже дойдет, что зря на хрупкую дамочку руку поднял(а).
По пункту 3: С гамлетом таких проблем не возникает. От лже-гамлетессы держаться подальше и про совместную жизнь с ней забыть прямо сейчас.

17 Авг 2011 11:40

texnick
"Жуков"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 12:39 NK сказал(а):
По пунктам 1-2: Глубокий смысл в том, что она не гамлет и вообще не из беты. Первая мысль была, что ролевой ЧС дурачится - донка или гечка. Во всяком случае неценностный ЧС: ценностный хорошо представляет себе, что в ответ может машинально прилететь и неслабо причем, а только потом уже дойдет, что зря на хрупкую дамочку руку поднял(а).
По пункту 3: С гамлетом таких проблем не возникает. От лже-гамлетессы держаться подальше и про совместную жизнь с ней забыть прямо сейчас.
Cообщение полностью

Согласен она Гечка скорее всего. Может они так своих Габов пытаются растормошить)

17 Авг 2011 11:43

DSA
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 12:39 NK сказал(а):
Cообщение полностью

Ну в ответ то конечно летело, но я ж не метко, грех женщин обижать. Но вообще сейчас я запутался совсем, прочитал я на этом сайте по донов и геков, ну не она это, точно. Может по одному критерию и есть совпадения, но по остальным нету вообще. Ну вот например, то что я про нее знаю:
не любит работать при свидетелях, не готовит, не любит ездить в забитом транспорте, легко обижается или делает вид что обижается, очень легко может пустить слезу, причем от ситуации которая ее вообще никак не касается, ну типа где-нибудь самолет упадет с жертвами - пошла слеза, не может спокойно сидеть на одном месте, все время ей надо что-то делать. Про финансовою сторону жизни я вообще умолчу, никак не может скопить денег на необходимое, т.е. копит их копит, но они все равно улетучиваются на другие, маловажные цели, а для меня это вообще дикость и непорядок. Я ей уже даже план написал, как ей скопить денег. И еще у нее в целом пессимистический взгляд на мир. Да и самооценка у нее занижена.

17 Авг 2011 12:07

NK
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 14:06 DSA сказал(а):
Ну в ответ то конечно летело, но я ж не метко, грех женщин обижать. Но вообще сейчас я запутался совсем, прочитал я на этом сайте по донов и геков, ну не она это, точно. Может по одному критерию и есть совпадения, но по остальным нету вообще. Ну вот например, то что я про нее знаю:
не любит работать при свидетелях, не готовит, не любит ездить в забитом транспорте, легко обижается или делает вид что обижается, очень легко может пустить слезу, причем от ситуации которая ее вообще никак не касается, ну типа где-нибудь самолет упадет с жертвами - пошла слеза, не может спокойно сидеть на одном месте, все время ей надо что-то делать. Про финансовою сторону жизни я вообще умолчу, никак не может скопить денег на необходимое, т.е. копит их копит, но они все равно улетучиваются на другие, маловажные цели, а для меня это вообще дикость и непорядок. Я ей уже даже план написал, как ей скопить денег. И еще у нее в целом пессимистический взгляд на мир. Да и самооценка у нее занижена.
Cообщение полностью

Слезопускание без повода в бете не практикуется. Патологическая обидчивость и соболезнование всем подряд без разбора - это к этикам альфы. Описанные вами финансовые трудности к слабой ЧЛ, возможно даже болевой.

2 пользователя выразил(и) благодарность NK за это сообщение

17 Авг 2011 12:26

BERKANA
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Нуууу... последнее описание - гораздо ближе к Гамлетам, ага))
Может, у нее старшие братья-сестры таким образом пытались установить иерархию в семье? вообще в целом очень похоже на подростков, которые таким образом пытаются выяснить свое место в мире)))
Но, честное слово - странно, мягко говоря. Tamara_LG правильно написала - Гамлеты довольно сдержанный народ, раскрываются только перед близкими, пыхать эмоциями во все стороны не собираются. А физическое воздействие на стадии "букетов-конфет" (а то и ранее), да еще и так, чтобы творческому сенсорику это казалось жутко навязчивым и неуместным - ... нет слов...
17 Авг 2011 14:26 NK сказал(а):
Слезопускание без повода в бете не практикуется. Патологическая обидчивость и соболезнование всем подряд без разбора - это к этикам альфы. Описанные вами финансовые трудности к слабой ЧЛ, возможно даже болевой.
Cообщение полностью

Патологическая обидчивость - да, не сюда)) особенно, в общении с дуалом. А вот "слезопускание" и "соболезнование всем подряд" - бывает и у Гамлетов))) только это не слезопускание и соболезнование, а погружение в собственные эмоции - представишь саму себя в такой же ситуации, попытаешься представить, насколько больно людям, оказавшимся в этой ситуации, - и слезы действительно сами собой наворачиваются. Но это эмоции, чаще всего - втихомолку, не показные, - ну вот настроение напало. А если похожее случается рядом, с близкими-друзьями, то Гамлет сочувствовать не будет, вообще отстранится от эмоций и начнет искать выход и пытаться перенастроить человека с его боли на конкретные действия, которые могут помочь ее преодолеть.

2 пользователя выразил(и) благодарность BERKANA за это сообщение

17 Авг 2011 12:27

Maria_S_Maria
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

не любит работать при свидетелях

не критерий вообще

не готовит

ага значит точно Гамлет! бред...может ей лень готовить, причины уточняли?

не любит ездить в забитом транспорте

есть любители подобного светопредставления?!

легко обижается или делает вид что обижается

иррационально это. ИМХО

очень легко может пустить слезу, причем от ситуации которая ее вообще никак не касается, ну типа где-нибудь самолет упадет с жертвами - пошла слеза

вот это вообще странно я видимо что то не понимаю...

не может спокойно сидеть на одном месте, все время ей надо что-то делать

иррац.

Про финансовою сторону жизни я вообще умолчу, никак не может скопить денег на необходимое, т.е. копит их копит, но они все равно улетучиваются на другие, маловажные цели, а для меня это вообще дикость и непорядок. Я ей уже даже план написал, как ей скопить денег

бред конечно. Гамлет стратег, и если есть цель - добьётся её во что бы то ни стало. ИМХО конечно. больше похоже на болевую ЧЛ .
Ну а что она сказала на Ваш план который Вы ей составили?

И еще у нее в целом пессимистический взгляд на мир.

Гамлет негативист, а не пессимист. Драматически настроенный не значит пессимист...а значит по значимым поводам акцент на эмоции делается - КРАСИВО , СВОЕВРЕМЕННО , накаляет обстановку.

Да и самооценка у нее занижена.

а вот тут я бы попросила...причем здесь самооценка и Гамлет?

1 пользователь выразил(и) благодарность Maria_S_Maria за это сообщение

17 Авг 2011 12:31

NK
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 14:26 BERKANA сказал(а):
Патологическая обидчивость - да, не сюда)) особенно, в общении с дуалом. А вот "слезопускание" и "соболезнование всем подряд" - бывает и у Гамлетов))) только это не слезопускание и соболезнование, а погружение в собственные эмоции - представишь саму себя в такой же ситуации, попытаешься представить, насколько больно людям, оказавшимся в этой ситуации, - и слезы действительно сами собой наворачиваются. Но это эмоции, чаще всего - втихомолку, не показные, - ну вот настроение напало. А если похожее случается рядом, с близкими-друзьями, то Гамлет сочувствовать не будет, вообще отстранится от эмоций и начнет искать выход и пытаться перенастроить человека с его боли на конкретные действия, которые могут помочь ее преодолеть.
Cообщение полностью

Гамлеты в этом плане притягивают глубиной и драматизмом эмоциональных переживаний, их эмоции никогда не кажутся неуместными или неестественными.
А показные сопереживания на публику в духе "Господи-какой-ужас!!!!!" с бурной жестикуляцией реально доводилось у гюг и дюмок наблюдать. Вроде и ЧЭ, вроде и неправильная какая-то, словно суррогат подсунули.

1 пользователь выразил(и) благодарность NK за это сообщение

17 Авг 2011 12:50

DSA
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

не любит работать при свидетелях

не критерий вообще

интересно, а вот в описаниях типов на этом сайте написано об этом довольно четко.

не любит ездить в забитом транспорте

есть любители подобного светопредставления?!

Я зимой люблю ездить, тепленько так.

Про финансовою сторону жизни я вообще умолчу, никак не может скопить денег на необходимое, т.е. копит их копит, но они все равно улетучиваются на другие, маловажные цели, а для меня это вообще дикость и непорядок. Я ей уже даже план написал, как ей скопить денег

бред конечно. Гамлет стратег, и если есть цель - добьётся её во что бы то ни стало. ИМХО конечно. больше похоже на болевую ЧЛ .
Ну а что она сказала на Ваш план который Вы ей составили?

Нет ну целей то она добивается, и данной цели тоже добьется, просто очень долго она к ней идет. ИМХО. Я ей предложил ускорить процесс, оптимизировав его. Она со мной согласилась, но ведь я не могу ее и сам процесс контролировать.

Да и самооценка у нее занижена.

а вот тут я бы попросила...причем здесь самооценка и Гамлет?

Ну уж не знаю, в описании типа об этом написано, как возможный признак.

17 Авг 2011 12:53

BERKANA
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 14:49 NK сказал(а):
А показные сопереживания на публику в духе "Господи-какой-ужас!!!!!" с бурной жестикуляцией реально доводилось у гюг и дюмок наблюдать. Вроде и ЧЭ, вроде и неправильная какая-то, словно суррогат подсунули.
Cообщение полностью

Вот! Вы мои мысли высказали))) - ЧЭ вроде бы и "в ту степь, но все равно не то".
А то нескромно мне было бы расписывать про "глубокую искреннюю эмоциональность" Гамлетов ))))))

1 пользователь выразил(и) благодарность BERKANA за это сообщение

17 Авг 2011 12:59

DSA
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 13:49 NK сказал(а):
Гамлеты в этом плане притягивают глубиной и драматизмом эмоциональных переживаний, их эмоции никогда не кажутся неуместными или неестественными.
Cообщение полностью

Ну кто вам сказал про показные эмоции? А уж тем более размахивание руками и бурной жестикуляцией? Так просто видно что глаза налились, но потом быстро проходит, в момент я б сказал. И что еще заметил, при таком проявлении, сразу старается уйти куда-нибудь, выйти, желательно что бы без свидетелей.
17 Авг 2011 13:41 Capriccio сказал(а):
а сколько девушке лет?
Cообщение полностью

Ей 21 год.

17 Авг 2011 13:02

Maria_S_Maria
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 15:01 DSA сказал(а):
Ну кто вам сказал про показные эмоции? А уж тем более размахивание руками и бурной жестикуляцией? Так просто видно что глаза налились, но потом быстро проходит, в момент я б сказал. И что еще заметил, при таком проявлении, сразу старается уйти куда-нибудь, выйти, желательно что бы без свидетелей.
Cообщение полностью

как так без свидетелей?! Базовую и без свидетелей оставить? ну уж дудки.
не явно, исподволь..но заметят все а как вообще можно спрятать базовую? да и разве может возникнуть такая потребность.
Я вот если расстроена, то не стану скрывать факта того что я плакала например, т.к. не вижу в слезах ничего зазорного, как и в любых проявлениях эмоций в общем то. Хоть и при всех рыдать не стану тоже, всему своё место и время.

17 Авг 2011 13:04

BERKANA
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

DSA, Вы знаете, а интересно получается))) Вы пишете вначале одно, у всех складывается определенная картина по Вашему описанию, Вам рассказывают, что у Гамлетов это проявляется совершенно иначе, и после этих уточнений Вы рассказываете, что якобы у девушки именно такие качества и реакции, как мы Вам и расписали... То она навязчиво тянет свои ручки и ножки к Вашей печени с пинками и ко лбу с щелбанами - и к месту и не к месту, то выясняется, что сие вроде как и без свидетелей, и вообще не так уж навязчиво, и вообще Вы первый к ней ручки тянули - с щекоткой или чем там еще... То она у Вас обидчивая и -цитирую - "очень эмоциональная, очень! Эмоции просто фонтаном", то она со своими эмоциями справляется тихонько в уголочке без свидетелей "в момент". Вы уж определитесь, пожалуйста, "фонтан эмоций" там наблюдается или мимолетная скупая слеза?))))

2 пользователя выразил(и) благодарность BERKANA за это сообщение

17 Авг 2011 13:09

DSA
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 14:03 Maria_S_Maria сказал(а):
как так без свидетелей?! Базовую и без свидетелей оставить? ну уж дудки.
не явно, исподволь..но заметят все
Cообщение полностью

Ну да, вначале набухшие глаза, а потом - "извините, мне надо выйти". Не заметить невозможно, особенно тому кто пристально наблюдает

17 Авг 2011 13:11

DSA
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 14:08 BERKANA сказал(а):
DSA, Вы знаете, а интересно получается))) Вы пишете вначале одно, у всех складывается определенная картина по Вашему описанию, Вам рассказывают, что у Гамлетов это проявляется совершенно иначе, и после этих уточнений Вы рассказываете, что якобы у девушки именно такие качества и реакции, как мы Вам и расписали... То она навязчиво тянет свои ручки и ножки к Вашей печени с пинками и ко лбу с щелбанами - и к месту и не к месту, то выясняется, что сие вроде как и без свидетелей, и вообще не так уж навязчиво, и вообще Вы первый к ней ручки тянули - с щекоткой или чем там еще... То она у Вас обидчивая и -цитирую - "очень эмоциональная, очень! Эмоции просто фонтаном", то она со своими эмоциями справляется тихонько в уголочке без свидетелей "в момент". Вы уж определитесь, пожалуйста, "фонтан эмоций" там наблюдается или мимолетная скупая слеза?))))
Cообщение полностью

Так для меня и "скупая" слеза - это уже фонтан эмоций, особенно когда я повода пускать слезы вообще не вижу! Да и обижаться там где я не вижу в этом смысла тоже для меня - сверхэмоциональность. Я в этом смысле мыслю так - если человек не может скрыть свою обиду например или другую эмоцию - значит она очень сильна, а если она очень сильна и при том произведена из-за пустяка, с моей точки зрения, то человек ее выдавший - очень эмоциональный.

17 Авг 2011 13:22

BERKANA
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

DSA, признайтесь честно, Вы просто не хотите, чтобы она оказалась Вам не дуалом))) Правда, она таки может быть и дуалом, но это будет уже явно не гамо-максовская диада))).
Не вдаваясь в подробности - потому что Вы явно необъективно рассказываете - Вам на основной вопрос уже ответили не один раз: ни одна Гамлетка в этой конкретной ситуации, в которой вы находитесь, себе этого не позволит. Более того, одна из основных проблем Макса в отношениях с Гамлетом - это не вопрос, как правильно поставить блок пинкам и доколе это будет продолжаться, а очень даже наоборот))) - почему Гамлет ускользает от физического контакта (не обязательно интимного), и как сделать так, чтобы она расслабилась, доверилась и сняла гаубицы со своей крепости)).

17 Авг 2011 13:23

NK
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 15:02 DSA сказал(а):
Cообщение полностью

DSA, читайте внимательнее пожалуйста. Если люди отвечают в теме, это совершенно не значит, что все без исключения ответы касаются именно обсуждаемой темы и именно обсуждаемой гражданки в частности.
А в показаниях вы и в самом деле путаетесь, верно барышни заметили. То гексли получается, то дюма, то вообще чебурашка с несовместимыми признаками.

17 Авг 2011 13:27

coffee_music
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

17 Авг 2011 14:23 BERKANA сказал(а):
DSA, признайтесь честно, Вы просто не хотите, чтобы она оказалась Вам не дуалом))) Правда, она таки может быть и дуалом, но это будет уже явно не гамо-максовская диада))).

Cообщение полностью

вот и я об этом. все у вас будет хорошо, но только в рамках других ТИМов.

Before my fears tear us apart - won't you follow me into the dark?(c)

17 Авг 2011 13:29

DSA
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 14:08 BERKANA сказал(а):
DSA, Вы знаете, а интересно получается))) Вы пишете вначале одно, у всех складывается определенная картина по Вашему описанию, Вам рассказывают, что у Гамлетов это проявляется совершенно иначе, и после этих уточнений Вы рассказываете, что якобы у девушки именно такие качества и реакции, как мы Вам и расписали... То она навязчиво тянет свои ручки и ножки к Вашей печени с пинками и ко лбу с щелбанами - и к месту и не к месту, то выясняется, что сие вроде как и без свидетелей, и вообще не так уж навязчиво, и вообще Вы первый к ней ручки тянули - с щекоткой или чем там еще...
Cообщение полностью

Ну я же стараюсь более подробно описать ситуацию, для вашего же понимания. Я например нигде и не писал что это все происходит при свидетелях. Так же сразу написал, что это все происходит в ответ на мои слова. Просто для меня это непривычно, видеть вот такую ответную реакцию, вот я и в замешательстве.

17 Авг 2011 13:30

coffee_music
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

17 Авг 2011 14:30 DSA сказал(а):
Ну я же стараюсь более подробно описать ситуацию, для вашего же понимания. Я например нигде и не писал что это все происходит при свидетелях. Так же сразу написал, что это все происходит в ответ на мои слова. Просто для меня это непривычно, видеть вот такую ответную реакцию, вот я и в замешательстве.
Cообщение полностью

понимаете, то что вы описываете как милое баловство - меня практически в негодование приводит.
изначально это смешно, конечно, представить, что взрослая девушка может так себя вести. но проанализируйте ситуацию -то что Гамлетов и Максов смущает-возмущает, вас не раздражает ни капельки.
чем не повод задуматься?
Before my fears tear us apart - won't you follow me into the dark?(c)

17 Авг 2011 13:34

DSA
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 14:23 BERKANA сказал(а):
Не вдаваясь в подробности - потому что Вы явно необъективно рассказываете - Вам на основной вопрос уже ответили не один раз: ни одна Гамлетка в этой конкретной ситуации, в которой вы находитесь, себе этого не позволит. Более того, одна из основных проблем Макса в отношениях с Гамлетом - это не вопрос, как правильно поставить блок пинкам и доколе это будет продолжаться, а очень даже наоборот))) - почему Гамлет ускользает от физического контакта (не обязательно интимного), и как сделать так, чтобы она расслабилась, доверилась и сняла гаубицы со своей крепости)).
Cообщение полностью

Ясно. Спасибо. Ну не Гамлет и ладно, но тогда мне вообще непонятно к какому типу ее отнести.

17 Авг 2011 14:33 coffee_music сказал(а):
понимаете, то что вы описываете как милое баловство - меня практически в негодование приводит.
изначально это смешно, конечно, представить, что взрослая девушка может так себя вести. но проанализируйте ситуацию -то что Гамлетов и Максов смущает-возмущает, вас не раздражает ни капельки.
чем не повод задуматься?
Cообщение полностью

Вот уже год думаю, и разобраться никак не могу. Вроде бы инфантилизм дичайший, я только лучшим друзьям могу простить щелбан например, другие уже были бы посланы. А ей сходит с рук, может это моя снисходительность к женщинам играет роль?

17 Авг 2011 13:51

Maria_S_Maria
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 15:51 DSA сказал(а):
Вот уже год думаю, и разобраться никак не могу. Вроде бы инфантилизм дичайший, я только лучшим друзьям могу простить щелбан например, другие уже были бы посланы. А ей сходит с рук, может это моя снисходительность к женщинам играет роль?
Cообщение полностью

не представляю как мужчине можно дать щелбан...даже в шутку, это же явно унизительно для мужчины, да и женщину не красит...даже думать об этом неприятно, не то что сделать подобное.
Я так считаю что Макс вряд ли позволит с собой подобное обращение, да еще на протяжении года. Да можно быть до безумия влюбленным, но что бы ЧСник позволил с собой так обращаться - смешно.
ЧС границы уважаю, нарушать себе их не позволяю, это имеет большое значение - личное пространство и его неприкосновенность.

17 Авг 2011 13:56

BERKANA
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Вот, кстати, да! я младшему брату-Максу пару раз щелбан давала - но только в глубоком детстве, причем когда он проспорил))) А уж по отношению к нравящемуся мужчине... даже со злости такого не могу себе представить...
Вообще все описываемое в целом - не только инфантилизм, но и вообще... какие-то "веселушки", которые к Бете не имеют никакого отношения.Мы отлично умеем подурачиться - но проявляется это совершенно иначе. А что касается физического воздействия, то оно - даже в шутку - идет от агрессора-Макса, Гамлет действует другими способами, как раз подначивая Макса на это воздействие.

17 Авг 2011 14:03

DSA
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 14:56 Maria_S_Maria сказал(а):
не представляю как мужчине можно дать щелбан...даже в шутку, это же явно унизительно для мужчины, да и женщину не красит...даже думать об этом неприятно, не то что сделать подобное.
Я так считаю что Макс вряд ли позволит с собой подобное обращение, да еще на протяжении года. Да можно быть до безумия влюбленным, но что бы ЧСник позволил с собой так обращаться - смешно.
ЧС границы уважаю, нарушать себе их не позволяю, это имеет большое значение - личное пространство и его неприкосновенность.
Cообщение полностью

На протяжении года знакомы, а легкий щелбан недавно получил. Ну и опять таки, почему то девушкам я такое прощаю, не знаю почему. А какая по вашему должна была бы быть моя реакция? Скрутить ей руки? Было желание, но это ж не по-мужски. Тем более если это все происходило в шутливой форме.

17 Авг 2011 14:13

Maria_S_Maria
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 16:13 DSA сказал(а):
На протяжении года знакомы, а легкий щелбан недавно получил. Ну и опять таки, почему то девушкам я такое прощаю, не знаю почему. А какая по вашему должна была бы быть моя реакция? Скрутить ей руки? Ну это ж не по-мужски. Тем более если это все происходило в шутливой форме.
Cообщение полностью

Вы опять меняеете изначально заявленные ситуации...таким образом мы обсуждаем какую то динамично меняющуюся ситуацию и людей, причем меняется все по вашему желанию.
Если Вам нравится воспринимать щелбан от женщины как "женскую шалость" то это Ваш выбор - как мужчины (человека!).
Лично мне достаточно одного взгляда ЧСного что бы прекратились мои всякие шутки, на любые темы. Если это неуместно - человек даст это понять, всем своим видом. Но о подобных выходках даже говорить излишне - они для меня априори неуместны.
У меня в жизни случались ситуации, когда человеку были неприятны мои ЧЭ провокации и воздействия, и мне об этом прямо заявляли - тоже способ, не нравится - скажите. А коли нравится..ну что я могу сказать)

PS: попробовал бы кто то скрутить мне руку...

1 пользователь выразил(и) благодарность Maria_S_Maria за это сообщение

17 Авг 2011 14:17

BERKANA
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Максу достаточно вообще-то взгляда))))причем молча - и Гамлет моментально понимает, где заканчиваются шутки.И в дальнейшем к этой границе будет приближаться осторожно - чуть провоцируя Макса на ЧС - но не более, за поставленные Максом границы не выйдет.
Ну а если Вы это прощаете, не ставя ее на место, значит не против продолжить в таком же духе))) - тогда в чем вообще вопрос?))

1 пользователь выразил(и) благодарность BERKANA за это сообщение

17 Авг 2011 14:18

NK
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Сходит с рук потому, что сразу не пресек. Девочка с щелбанами как котенок-пакостник: сразу носом не потыкал - уже не поймет, что не так было. Позволил раз, позволил два - все, прецедент создан, будет считать, что так и надо. Как минимум она сделала выводы, что это поведение не является нежелательным: что не запретили - по умолчанию разрешено. И теперь будет крайне сложно доступно ей объяснить, что борзеет она уже не по-детски.

17 Авг 2011 14:25

stego
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Присоединяюсь к мнению о том, что такое поведение странно для Гамлета. И такая форма флирта (если это можно так назвать) вообще не свойственна этикам, мне кажется.

17 Авг 2011 15:16

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

17 Авг 2011 17:27 DSA сказал(а):
А может это не флирт?
Cообщение полностью

Хорошо, Ваш вариант? Как подобное поведение девушки по отношению к МЧ (избранному, тксть) можно истолковать?

17 Авг 2011 15:31

DSA
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 16:31 Tamara_LG сказал(а):
Хорошо, Ваш вариант? Как подобное поведение девушки по отношению к МЧ (избранному, тксть) можно истолковать?
Cообщение полностью

У меня несколько вариантов:
1. Просто хочет повеселится, отогнать скуку, спровоцировав меня на ответные действия, так сказать "требую продолжение банкета"(с).
2. Возможно хочет показать свое дружелюбие, знаете дружеский пинок такой.
3. Просто реакция на какие либо слова или действия с моей стороны. Каждый человек на одну и ту же шутку может реагировать по разному - она реагирует вот так.

17 Авг 2011 16:00

NAMOR1
"Максим"
ЛФЭВ
Краснодар

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 01:05 DSA сказал(а):
1. Есть у меня на работе один Гамлет женского пола, так вот она в меня постоянно хочет что-нибудь запустить и таки запускает, брызгается в меня водой. Ну это еще ладно, с недавнего времени она начала иногда лупить меня по ноге, толкаться, давать по печени и выписывать щелбаны! Это при том что девушка она очень хрупкая. Нет, я конечно не против получить такой заряд бодрости от нее, иногда даже отвечаю ей тем же, но вот мне непонятно, чего этим она от меня хочет? На что намекает? Ей просто скучно или тут более глубокий смысл заложен?
Cообщение полностью
Это точно не Гамлет. Подозреваю, что она — Наполеон. Симптомы очень знакомые :-) Имел некогда "удовольствие" ощутить их на себе. Насчёт печени и щелбанов не уверен, а вот кулаком в бок или в плечо, ладонью с размаха по спине или чуть ниже — легко и непринуждённо, не задумываясь.
Насколько я понял, Напки это делают: а) в шутку, б) чтобы показать, что оценили шутку в их адрес, в) для кокетства.
При этом продолжают игриво улыбаться, иногда подхихикивают :-

Что касается вашего социотипа... Однозначно, не Максим. Возможно, Есенин. Поэтому подобные проявления слегка беспокоят, но не раздражают.

Пару Есенин-Напка я имел возможность лицезреть в течение 7 лет, а до этого — лет 5 не в виде пары, так что с предметом более-менее знаком :-)
* "Хочешь быть счастливым — будь им!" Козьма Прутков

17 Авг 2011 19:38

DSA
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 20:37 NAMOR1 сказал(а):
Это точно не Гамлет. Подозреваю, что она — Наполеон. Симптомы очень знакомые :-) Имел некогда "удовольствие" ощутить их на себе. Насчёт печени и щелбанов не уверен, а вот кулаком в бок или в плечо, ладонью с размаха по спине или чуть ниже — легко и непринуждённо, не задумываясь.
Насколько я понял, Напки это делают: а) в шутку, б) чтобы показать, что оценили шутку в их адрес, в) для кокетства.
При этом продолжают игриво улыбаться, иногда подхихикивают :-

Что касается вашего социотипа... Однозначно, не Максим. Возможно, Есенин. Поэтому подобные проявления слегка беспокоят, но не раздражают.

Пару Есенин-Напка я имел возможность лицезреть в течение 7 лет, а до этого — лет 5 не в виде пары, так что с предметом более-менее знаком :-)
Cообщение полностью

А почему однозначно не Максим? Я вот себя именно им и чувствую. Прошел пять разнообразных тестов на разных сайтах - везде выпадало Максим. Да и прочитал я описание типа - как с меня писали, процентов на 99. Кстати, на этом сайте тест проходил вообще не зная, что такое соционика и кто такие все эти горькие с габенами.

17 Авг 2011 20:46

Diotima
"Дон Кихот"
Вена. Регулярно бываю в Киеве.

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 21:45 DSA сказал(а):
А почему однозначно не Максим? Я вот себя именно им и чувствую. Прошел пять разнообразных тестов на разных сайтах - везде выпадало Максим. Да и прочитал я описание типа - как с меня писали, процентов на 99.

Cообщение полностью

DSA, рассмотрите еще версию Робеспьера. А девушка ваша вполне может оказаться Гюгошкой. И будет вам дуальная гармония.

Я от души веселилась, читая вашу историю. Решила высказаться ради контраста дружному гневу здешних Гамлетов.
Ни задиристое поведение девушки, ни ваша благодушная реакция меня ни капли не раздражает, а, напротив, умиляет. Вы оба очень милые. И ничего особо неуместного и возмутительного в её наскоках не вижу. Такое вот своеобразное проявление симпатии. А почему бы и нет? Она ж видит, что Вам это отнюдь не неприятно. И если девушка из первой квадры (Дюмашка тоже не исключается), то, без сомнения, она к Вам неравнодушна и очень доверяет.

Только, по-моему, Вам давно уже пора перейти к более решительным действиям. А то, вон, и обиды без повода пошли уже, и, опять же, пощечины.
Неспроста это. Девушку задевает, что Вы не спешите перевести ребяческий флирт в более традиционное и однозначное русло.
(Почему-то Аглая Епанчина с князем Мышкиным вспоминаются )

Кстати, версия Напки кажется мне менее вероятной. Частые слезы и обиды всё же не очень характерны для этого типа. Хотя кто знает...

2 пользователя выразил(и) благодарность Diotima за это сообщение

17 Авг 2011 21:32

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

Да, версия напки мне тоже кажется очень сомнительной.
17 Авг 2011 21:37 NAMOR1 сказал(а):
Cообщение полностью

Ой, нет. Во-первых, беспокоить и раздражать подобное будет и совсем даже не слегка. Этики беты болезненно переносят произавольное сокращение дистанции (физической преимущественно) со стороны других людей, тем острее, чем сами плохо способны ее удерживать вокруг себя (особенно ИЭИ со своей одномерной ЧС) при большой ценности этой самой дистанции.
Во-вторых и главных - есенин не станет год тормозить и теряться в догадках (а потом еще и на форуме спрашивать), что бы такое означало поведение девушки. Это мы тут гадаем, а если человек близко, виден, слышен, да еще и осязаем... Какие вопросы-то могут возникать? Разве, к самой девушке

17 Авг 2011 23:31 Diotima сказал(а):
Кстати, версия Напки кажется мне менее вероятной. Частые слезы и обиды всё же не очень характерны для этого типа. Хотя кто знает...

Cообщение полностью

Ага, как заточка под дуала-бальзака - самое то слезы и обиды

1 пользователь выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

17 Авг 2011 21:56

DSA
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Да, в общем смотрю сколько людей столько и мнений.

17 Авг 2011 22:18

NAMOR1
"Максим"
ЛФЭВ
Краснодар

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 22:45 DSA сказал(а):
А почему однозначно не Максим? Я вот себя именно им и чувствую. Прошел пять разнообразных тестов на разных сайтах - везде выпадало Максим. Да и прочитал я описание типа - как с меня писали, процентов на 99. Кстати, на этом сайте тест проходил вообще не зная, что такое соционика и кто такие все эти горькие с габенами.
Cообщение полностью
Да не пишете вы как Максим. Неуверенный вы какой-то, расплывчатый. Это не в обиду, просто я так воспринимаю. (Может, я какой-то неправильный ; -) Во всех сообщениях веет отсутствием ценностей второй квадры, непониманием того, что и к чему вам пишут Гамлеты и Максы.
18 Авг 2011 00:18 DSA сказал(а):
Да, в общем смотрю сколько людей столько и мнений.
Cообщение полностью
Но в одном мнении все сошлись: вы не Макс. Копайте дальше ; -)

DSA, рассмотрите еще версию Робеспьера. А девушка ваша вполне может оказаться Гюгошкой. И будет вам дуальная гармония.
Cообщение полностью
С Робеспьером я готов согласиться, особенно в свете последних ответов DSA ; -) Логика в сообщениях всё-таки просматривается. Да и рациональность можно засчитать.
Насчёт Гюгошки ничего не могу сказать, общался с ними немного, но они ни меня, ни кого-либо ещё даже не пытались стукнуть. Да и слёз без причины у них не замечал. Так что насчёт Гюго не знаю, но Напки точно бьют ; -)
Только, по-моему, Вам давно уже пора перейти к более решительным действиям. А то, вон, и обиды без повода пошли уже, и, опять же, пощечины.
Неспроста это. Девушку уже задевает, что Вы не спешите перевести ребяческий флирт в более традиционное и однозначное русло.
Cообщение полностью
Вот-вот и я о том же. Где здесь Макс? Где волевая сенсорика? Решительное пресечение неприятных действий где? Выяснение, в чём, собственно, дело, где? Нету. Мысли, мысли, разговоры, вопросы, рассуждения по принципу: "Пусть кто-нибудь придёт уже и всё тут разрулит" :-)
Да если бы мне дали пощёчину, да ещё без повода... Пусть даже и девушка... Реакция была бы очень жёсткой, такой, что продолжать в том же духе она вряд ли стала бы. Тем или иным способом, но я отодвинул бы её на безопасное для себя расстояние.

17 Авг 2011 23:55 Tamara_LG сказал(а):
Ой, нет. Во-первых, беспокоить и раздражать подобное будет и совсем даже не слегка.
...
Во-вторых и главных - есенин не станет год тормозить и теряться в догадках (а потом еще и на форуме спрашивать), что бы такое означало поведение девушки.
Cообщение полностью
Эх, вы тоже, я смотрю, "по тесту на этом сервере" свой социотип определили... И анкета пустая...
Это я к тому, что если бы вы точно были Есениным, то ценность вашего мнения многократно возросла, а так...
Да и по обсуждаемой ситуации хорошо бы заслушать дипломированного Есенина мужеского полу :-)
Впрочем, версия "Есенин" была лишь моим предварительным предположением и уже неактуальна. На повестке дня — версия "Робеспьер".
В любом случае видим явного интуита; любой сенсорик за такие-то дела сразу закатил бы в дальний угол :-)

P. S. Предлагаю свернуть обсуждение социотипов действующих лиц, ибо оффтопик идёт просто нереальный 8-)
Ведь как дело было:

Спросил DSA у Гамлетов, Гамлеты ответили DSA.
Снова спросил DSA и снова Гамлеты ответили.
Только хотел DSA спросить ещё раз, как тут NAMOR1 влез со своим дурацким перетипированием и всё испортил.
Каюсь и умолкаю :-) Просто захотелось Гамлетов поддержать Х-) Да не заметит модератор оффтопика :-)

Если DSA желает, может протипироваться в более подходящем разделе форума или у именитых социоников.
* "Хочешь быть счастливым — будь им!" Козьма Прутков
1 пользователь выразил(и) благодарность NAMOR1 за это сообщение

18 Авг 2011 00:35

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

18 Авг 2011 02:35 NAMOR1 сказал(а):
Эх, вы тоже, я смотрю, "по тесту на этом сервере" свой социотип определили... И анкета пустая...
Это я к тому, что если бы вы точно были Есениным, то ценность вашего мнения многократно возросла, а так...
Cообщение полностью

Мне нравится ход Ваших мыслей
18 Авг 2011 02:35 NAMOR1 сказал(а):
Да и по обсуждаемой ситуации хорошо бы заслушать дипломированного Есенина мужеского полу :-)
Cообщение полностью

Это было бы хорошо... найти и поймать таковского, да еще к ответу призвать Задачка не из легких.

18 Авг 2011 00:37

NK
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 22:45 DSA сказал(а):

Cообщение полностью

Открою страшный секрет: при соответствии реального ТИМа заявленному описание ТИМа человеку чаще не нравится, и сходу в глаза бросаются несоответствия и нестыковки. У кого-то больше, у кого-то меньше, но выявление расхождений неизбежно. Описание в большей мере портрет некой личности глазами конкретного автора, нежели набор параметров, подходящих всем представителям. А идентичных личностей не бывает.
Завязывайте со самовнушением, игры в другой ТИМ ничем хорошим не заканчиваются. Можно сколько угодно врать самому себе, выводя желаемый результат по тесту, но ни один тест не превратит вас в ЛСИ.
Как же мне надоели эти лже-горькие...

1 пользователь выразил(и) благодарность NK за это сообщение

18 Авг 2011 06:23

Casta_Diva
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Я от души веселилась, читая вашу историю. Решила высказаться ради контраста дружному гневу здешних Гамлетов.
Ни задиристое поведение девушки, ни ваша благодушная реакция меня ни капли не раздражает, а, напротив, умиляет. Вы оба очень милые. И ничего особо неуместного и возмутительного в её наскоках не вижу.

Cообщение полностью

Вот-вот, я и говорю..девушка-демократ, сенсорик. не в ценностях..

Вот так, Тамара, тебя и отправили невесть куда... А не надо лениться и анкету подробно заполнять, чтоб общественность могла сходу оценить ценность твоего мнения.

1 пользователь выразил(и) благодарность Casta_Diva за это сообщение

18 Авг 2011 08:39

BERKANA
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

DSA, чтобы подытожить тему реакций ЛСИ, расскажу о своем случае: недавно я в смсках несколько перегнула с ЧЭ - пообижалась демонстративнее, чем надо было)) На что последовала моментальная реакция Макса - дословно - "В следующий раз по ж..ке получишь".Спокойно и четко. Если бы он был не за 3 тысячи км от меня в этот момент - то и предупреждать насчет "следующего раза" даже не стал бы, я думаю))) Это была реакция всего лишь на ЧЭ!
____
Я, чтобы донести до Вас эту мысль, даже нарушение заработала)))но все равно написала - оцените мое самопожертвование)))

18 Авг 2011 08:43

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

18 Авг 2011 10:39 Casta_Diva сказал(а):
Вот так, Тамара, тебя и отправили невесть куда... А не надо лениться и анкету подробно заполнять, чтоб общественность могла сходу оценить ценность твоего мнения.
Cообщение полностью

Зато какой классный индикатор для оценки веса мнения той самой общественности И ведь работает, гляди-ко

18 Авг 2011 08:57

DSA
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Ладно, протипируюсь в соответствующем разделе, посмотрим что анкета покажет. Читал я про Робеспьера, кое-какие черты совпадают, но далеко не все, да тут про кого не прочитай, что-то похожее найдешь, пусть даже одно, но будет.

18 Авг 2011 09:14

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2011 21:15 Ofelija сказал(а):
Это у Вас есть уверенность. А когда нет уверенности, вот мы и требуем (точнее, я так, а, мб, не все так... точно не знаю). Если у Вас есть уверенность, поделитесь. Как можно ругать за неуверенность, обвинять за неуверенность? От этого только еще больше можно расстроиться.

Думаете, нам (мне) нравится "утюжить"? Это просьба о помощи. Если все "отглажено", так и скажите:"Все хорошо. Предлагаю перейти к следующему вопросу" (даже если следующий вопрос - "попить чаю").

Вот и моя Максимка (помщник рук-ля) как-то уж очень робеет. Мол, ты же начальник, а не я. Убиться веником. Нет, чтобы мои облегчить страдания... Не то, чтобы это обидно, это огорчительно и порой даже пугает - кто же придет на помощь?..

Cообщение полностью

Я не имела в виду ругание за неуверенность.** Каждый человек имеет свои слабые функции. Нельзя везде быть сильным, но можно выходить из таких ситуаций, например, за счет сильных функций.

18 Авг 2011 19:52

Casta_Diva
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2011 21:51 Asche сказал(а):
**Хотя вот неуверенность руководителя это очень неоднозначный вопрос. Я считаю, что само понятие руководителя предполагает наличие некоторых личностных черт и в том числе определенной уверенности. Назвался человек руководителем - соответствуй, иначе чем он от не-руководителей отличается? Дуалы это конечно хорошо, но работа это работа.
Cообщение полностью

От дуала-руководителя я жду уверенных и , этические проблемы можно всегда разрешить своими силами либо подсказать ненавязчиво.
у меня своя, тут тоже ЛСИ можно помочь - ничего зазорного в этом нет.

20 Авг 2011 22:37

Ofelija
"Гамлет"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2011 20:51 Asche сказал(а):
...попробуй распознай за этой требовательностью и критичностью именно неуверенность в каких то вопросах. И пока это как причина требовательности не осознанно, очень странное ощущение - внутренний такой вопрос "зачем дополнительное внимание к этому вопросу? тут же все хорошо".

Cообщение полностью
Спасибо за объяснение, почему непонятна неуверенность.. А мне казалось, что понятно - когда есть уверенность, есть и спокойствие, хотя... какое уж там спокойствие, если нет уверенности, что все получится в плане взаимодействия... Но если у Макса есть ощущение, что "все хорошо", очень хотелось бы, чтобы Макс не протестовал против переживаний Гамлета, а просто объяснил, с чего он, так сказать, взял, что все хорошо. Ну, или не объяснил, а просто "остановил" переживания Гамлета. В общем, нужно помочь включить голову или физику, а не помочь выключить эмоции. Мне нужна такая помощь. Когда мне пытаются выключить эмоции, я зверею. Лучше всего какая-то мысль, какое-то решение - "делать так".

С моей точки зрения слабые места в нашей работе совсем на других моментах сконцентрированы, и им надо уделять внимание. А Гамлет в этих моментах как раз абсолютно спокоен.

Cообщение полностью
Так это же замечательно! Выход как раз здесь. Ну, хочется Гамлету попереживать. Направьте его переживания в нужное русло. И Гамлет или объяснит Вам, что на самом деле переживать нужно как раз о том, о чем переживает он. Или радостно возьмется переживать на новую тему. Или даже совсем интересно: "А, так вот в чем дело!" - скажет Гамлет. И успокоится сразу на обе темы, поймет, что делать. И перестанет к Вам приставать.

Интереесно вопрос о "поделиться уверенностью" становится объемным и актуальным.

Cообщение полностью
Если арку вертикально разрезать пополам... А если она будет целая... тогда будет похожа на подкову.
В общем, если Гамлет и Макс поделятся друг с другом своей неувереностью, в итоге вместо двух неуверенностей получатся две уверенности. У меня такой опыт.

**Хотя вот неуверенность руководителя это очень неоднозначный вопрос. Я считаю, что само понятие руководителя предполагает наличие некоторых личностных черт и в том числе определенной уверенности. Назвался человек руководителем - соответствуй, иначе чем он от не-руководителей отличается? Дуалы это конечно хорошо, но работа это работа.
Cообщение полностью
Во-во. Периодически слышу это от Максимки (помощник руководителя). Не волнуйтесь. Есть у Гамлета уверенность. Причем совершенно непрошибаемая. Посмотрите видео "Устами младенца" (в теме "Бетанский юмор"). Там малыш с полной уверенностью объясняет, почему он не будет "разбивать телевизор". И заявляет, что "не разобьет его никогда". И при этом он в полной неуверенности: как объяснить, почему он не будет разбивать телевизор. Интересно, как бы говорил Макс о том же.
[/quote]
По-моему, со стратегией у руководителей-Гамлетов все в порядке. Но мы же экстраверты...

Личное - это все, что мне нравится
1 пользователь выразил(и) благодарность Ofelija за это сообщение

20 Авг 2011 22:49

Diotima
"Дон Кихот"
Вена. Регулярно бываю в Киеве.

Анкета
Письмо

18 Авг 2011 01:35 NAMOR1 сказал(а):
Вот-вот и я о том же. Где здесь Макс? Где волевая сенсорика? Решительное пресечение неприятных действий где? Выяснение, в чём, собственно, дело, где? Нету. Мысли, мысли, разговоры, вопросы, рассуждения по принципу: "Пусть кто-нибудь придёт уже и всё тут разрулит" :-)
Да если бы мне дали пощёчину, да ещё без повода... Пусть даже и девушка... Реакция была бы очень жёсткой, такой, что продолжать в том же духе она вряд ли стала бы. Тем или иным способом, но я отодвинул бы её на безопасное для себя расстояние.
Cообщение полностью

Честно говоря, я под "решительными действиями" несколько другое имела ввиду; впрочем, тоже ЧС-шное. Не разборки, и тем более не жесткое пресечение.
Даже удивительно: мне казалось, я написала более чем прозрачно.

20 Авг 2011 22:56

Mandragora
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Уважаемые гамлеты, уже давно хочу задать вам вопрос, возможно, немного странный.
От представителей вашего ТИМа часто приходится слышать, что вы очень не любите прикосновений "не-близких" людей. Это и здесь на форуме неоднократно встречалось.
При этом много гамлетов (а особенно - гамлетесс) увлекаются танцами. В том числе и такими, где происходят постоянные смены партнеров. Скажем, у нас на секции старинных танцев есть несколько гамлетесс. По ним видно, что все эти круговые обнимашки вызывают дискомфорт, но они не только не бросают это занятие, но ходят на все занятия и в мероприятиях участвуют очень активно.
Может быть, гамлеты этого форума помогут мне увязать одно с другим )?
11-я заповедь: не попадайся. 12-я заповедь: не подставляйся

27 Авг 2011 12:35

Ofelija
"Гамлет"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2011 13:34 Mandragora сказал(а):
Уважаемые гамлеты, уже давно хочу задать вам вопрос, возможно, немного странный.
От представителей вашего ТИМа часто приходится слышать, что вы очень не любите прикосновений "не-близких" людей. Это и здесь на форуме неоднократно встречалось.
При этом много гамлетов (а особенно - гамлетесс) увлекаются танцами. В том числе и такими, где происходят постоянные смены партнеров. Скажем, у нас на секции старинных танцев есть несколько гамлетесс. По ним видно, что все эти круговые обнимашки вызывают дискомфорт, но они не только не бросают это занятие, но ходят на все занятия и в мероприятиях участвуют очень активно.
Может быть, гамлеты этого форума помогут мне увязать одно с другим )?
Cообщение полностью
Вот как раз собираемся в нашем Клубе создавать Танцевальную студию (препод Макс). 17 сентября - пробное занятие. Результат (про прикосновения) сообщу. Макс пока что сказал:"Желание и эмоции. И посмотрим".

А в Театральной студии у нас есть занятия (упражнения) по телесному ориентированию. Не скажу, что легко и приятно, но ведь нужно что-то и преодолевать...

Почему-то вспомнилась шутка про ceкc ("это танец в горизонтальном положении"). А... поняла почему. Дорогой Бальзак! Вы бы еще спросили, почему Гамлеты все-таки "занимаются" ceкcом. Эхе-хе... Хотя вопрос про танцы интересный, спс.
Личное - это все, что мне нравится

27 Авг 2011 16:50

BERKANA
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну я могу предположить несколько вариантов))) -
они во время занятий в студии - в образе (ну хотя бы внутренне, внешне могут это не показывать), дискомфорт от "обнимашек" меньше, чем удовольствие от возможности проявить собственную ЧЭ;
как сказала Ofeliya - "нужно же что-то преодолевать"))), возможно, для них преодоление этого дискомфорта, борьба с собой - показатель собственной силы воли...
у них высокая физика по ПЙ;
и, наконец, циничная мысля - возможно, в их личной жизни все настолько не гладко, что желание утолить сенсорный голод преодолевает неприятие чужих прикосновений.

27 Авг 2011 18:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2019 11:33

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор