Соционический форум
 Случайная ссылка:
Носите ли вы украшения?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

Margarit

"Гамлет"

Москва

Важных: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

6 Фев 2012 23:18 Asche сказал(а):
Практический вопрос к Гамлетам, из жизни.
Последние несколько дней один Гамлет делает так:
сначала им говорится "Я тебе (мне) позже позвоню. Ты меня хорошо слышишь? Говорю, позвоню тебе обязательно". Не звонит.

Дубль два: "Я тебе фотографии вышлю. Хочу, что бы ты посмотрела. Сегодня вышлю и позвоню." Не высылает и не звонит.
Ну и так далее по той же схеме.

Жизненной необходимости говорить, что позвонит или вышлет не было никакой, с моей точки зрения. Из текущих обстоятельств это никак не вытекало, мы об этом не договаривались, я вообще не ждала ничего такого от него и тд. Не собиралась ни говорить ни слушать ни смотреть фотографии. В моих глазах это выглядит как будто по своей инициативе буквально и эмоционально настоял на этом "позвоню, вышлю", родил некое уже ожидание в моем спокойствии и сам же ничего не сделал. У меня тут обрыв цепочки, зачем тогда говорить было вообще, и хочется сделать внушение. Но сначала понять бы смысл.
?
Cообщение полностью

ну, я так могу сделать, когда типо утешаю. Ну тое сть, возможно, бы мне казалось, что человек в депресии, а перезвонить было некогда. А вообще, старайтесь смотреть на действиетльные поступки любого человека по отношению к сбе - именно они характеризуют истиное отношение к вам.)

7 Фев 2012 06:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 22:18 Asche сказал(а):
сначала им говорится "Я тебе (мне) позже позвоню. Ты меня хорошо слышишь? Говорю, позвоню тебе обязательно". Не звонит.

Дубль два: "Я тебе фотографии вышлю. Хочу, что бы ты посмотрела. Сегодня вышлю и позвоню." Не высылает и не звонит.

Жизненной необходимости говорить, что позвонит или вышлет не было никакой, с моей точки зрения. Из текущих обстоятельств это никак не вытекало, мы об этом не договаривались, я вообще не ждала ничего такого от него и тд. Не собиралась ни говорить ни слушать ни смотреть фотографии. В моих глазах это выглядит как будто по своей инициативе буквально и эмоционально настоял на этом "позвоню, вышлю", родил некое уже ожидание в моем спокойствии и сам же ничего не сделал. У меня тут обрыв цепочки, зачем тогда говорить было вообще, и хочется сделать внушение. Но сначала понять бы смысл.
?
Cообщение полностью

На мой взгляд, может быть масса вариантов, почему.

Из того, что на ум пришло:
- отпала нужда звонить, посылать фотографии и т.п., так как дело решилось само собой или возникли новые обстоятельства;
- забыл просто взял и забыл...Замотался или еще чего)
- ну в лом и всё тут. Конечно, наверняка это не тимное, но иногда действительно лень взять телефон и позвонить. Возникает как бы ощущение не впускать людей в свое пространство здесь и сейчас... или определенных людей. Либо не хочется отвлекаться от интересного занятия, менять свое нынешнее и приятное (неважно, негативное или положительное) настроение. У меня так бывает, когда я ухаживаю за своими цветами, или размышляю.

СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ЖЕЛАЕМОЕ СОВПАДАЕТ С НЕИЗБЕЖНЫМ.

7 Фев 2012 07:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Yanaell
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

У меня причина могла бы быть только в катастрофической занятости, замоталась и не смогла. Да и то, если человек важен, позвонила бы и предупредила "не жди, у меня запарка".
Контекста не хватает в истории

родил некое уже ожидание в моем спокойствии и сам же ничего не сделал. У меня тут обрыв цепочки, зачем тогда говорить было вообще, и хочется сделать внушение.

Может это коварный план? ну сделайте внушение, в процессе и интрига раскроется, не сдерживайтесь
7 Фев 2012 09:39 Etoile сказал(а):
- отпала нужда звонить, посылать фотографии и т.п., так как дело решилось само собой или возникли новые обстоятельства;
Cообщение полностью
а человек пусть себе ждет, ага
7 Фев 2012 08:44 Margarit сказал(а):
ну, я так могу сделать, когда типо утешаю. Ну тое сть, возможно, бы мне казалось, что человек в депресии, а перезвонить было некогда.
Cообщение полностью

а в чем тогда утешение, если перезванивать не собираетесь? Человек в депрессии, ждет обещанного звонка, но понимает, что и тут его обманули, не нужен. Хорошее утешение

1 пользователь выразил(и) благодарность Yanaell за это сообщение

7 Фев 2012 08:09

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 09:05 Yanaell сказал(а):
Может это коварный план? ну сделайте внушение, в процессе и интрига раскроется, не сдерживайтесь
Cообщение полностью

То есть у них отношения мужчина-женщина? Тогда коварства велики штаны

Играется, проверяет, прощупывает, а будет ли что в ответ...но все на подсознательном уровне.

Это всё догадки.
7 Фев 2012 09:09 Yanaell сказал(а):
а человек пусть себе ждет, ага
Cообщение полностью

Ой, а то не бывало?
К тому же, может выжидает момент, когда обстоятельства наверняка поменяются, он предпримет какие-то действия и позвонит скажет, что всё поменялось, сейчас так-то и так.

7 Фев 2012 08:11

Yanaell
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 10:11 Etoile сказал(а):
Ой, а то не бывало?
Cообщение полностью

ну честно говоря, вот так, чтобы у меня просто отпала надобность, а человек ждет обещанного, а я бы на это забила - нет, не бывало
я если НЕ МОГУ сделать обещанное, то ставлю в известность, извиняюсь и все равно очень мучаюсь потом по этому вопросу, даже если тем, кому было обещано, грехи отпущены

7 Фев 2012 08:15

sofi_if
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 100%
Анкета
Письмо

?
Cообщение полностью

А может он почувствовал, что Вам это не нужно? Ему хотелось контакта, хотелось почувствовать свою значимость и Вашу заинтересованность. Вот он поводы и придумывает, а Вы его нейтралитетом гасите.

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
3 пользователя выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

7 Фев 2012 08:53

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Гамлеты так могут делать. При этом еще помнить, что им надо позвонить (или что-то сделать обещанное), но не делать. Или некогда или может ждут момента, своего импульса. При этом, общаясь в это время с другим человеком, будет говорить "блин, я же обещал, мне надо позвонить!" и через минуту опять забыть. И так все время.
Наверно, это ничего не значит. Внушения не помогут, мне кажется. Я общалась как ни в чем не бывало. Если Гамлет срочно нужен, звонила, находила сама. То, что МЕНЯ Гамлет хочет видеть/слышать - понятно из факта, что всегда дозванивалась и находила. Гамлеты умеют "прятаться в БИ", если человек не приятен. Многие люди просто не заставали на месте неделями. Причем, Гамлет это не специально делает, но если не хочет встречаться, то его как бы само собой поймать не возможно. Будут слышать "был, только что был здесь, вышел, уже пришел и опять ушел, еще не пришел...."
Любовь не жертвует, но приумножает.
2 пользователя выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

7 Фев 2012 09:00

Yanaell
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 10:59 OTK сказал(а):
Гамлеты так могут делать. При этом еще помнить, что им надо позвонить (или что-то сделать обещанное), но не делать. Или некогда или может ждут момента, своего импульса. При этом, общаясь в это время с другим человеком, будет говорить "блин, я же обещал, мне надо позвонить!" и через минуту опять забыть. И так все время.
Cообщение полностью

Это говорит о том, что делать не хочется, а собственное обещание все равно давит.
Так в данном случае, не было ведь необходимости обещать, если не было желания выполнять. Если нам всю картину донесли, без смысловых потерь

Гамлеты умеют "прятаться в БИ", если человек не приятен. Многие люди просто не заставали на месте неделями. Причем, Гамлет это не специально делает, но если не хочет встречаться, то его как бы само собой поймать не возможно. Будут слышать "был, только что был здесь, вышел, уже пришел и опять ушел, еще не пришел...."
точно! гениальное наблюдение

7 Фев 2012 09:05

S_Maria
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Наверно, это ничего не значит. Внушения не помогут, мне кажется.
Cообщение полностью

Да так и происходит...я вспышками вспоминаю какое то отдельное обещание, могу сразу позвонить как вспомнила, но обычно опять что то более важное отвлекает...НО в конце концов я позвоню, возможно много позже и потом окажется что либо уже не надо, либо вообще не понадобилась моя помощь. И как итог я понимаю что вот это не нарочное "забывание" исполнить обещанное в итоге сработало на пользу ситуации, человека и т.п.

Как то мне сказали (по моему Максимка) "Забудешь! Сразу лучше записывай все что намечаешь!" на что я резонно ответила "Хорошо! А как научиться не забывать записывать?..." Действительно, одновременно в голове очень много информации держу и перерабатываю. И помню (делаю) только САМОЕ важное на данный момент, и если о чем то забыла...значит в момент появления обязанности, она была поставлена в список дел не на первое место...а где то в конце)))

Гамлеты умеют "прятаться в БИ", если человек не приятен. Многие люди просто не заставали на месте неделями. Причем, Гамлет это не специально делает, но если не хочет встречаться, то его как бы само собой поймать не возможно. Будут слышать "был, только что был здесь, вышел, уже пришел и опять ушел, еще не пришел...."
Cообщение полностью

да, есть такое.
так же, у меня бывает, если я что то очень сильно не хочу делать из обещанного , оно каким то чудесным образом отменяется, само собой...или у меня возникают такие обстоятельства (от меня не зависящие) которые не позволяют мне сделать то что обещала, получается по независящим от меня причинам)

1 пользователь выразил(и) благодарность S_Maria за это сообщение

7 Фев 2012 09:09

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 10:09 S_Maria сказал(а):
Да так и происходит...я вспышками вспоминаю какое то отдельное обещание, могу сразу позвонить как вспомнила, но обычно опять что то более важное отвлекает...НО в конце концов я позвоню, возможно много позже и потом окажется что либо уже не надо, либо вообще не понадобилась моя помощь. И как итог я понимаю что вот это не нарочное "забывание" исполнить обещанное в итоге сработало на пользу ситуации, человека и т.п.
Cообщение полностью

Поддерживаю полностью!
7 Фев 2012 09:15 Yanaell сказал(а):
ну честно говоря, вот так, чтобы у меня просто отпала надобность, а человек ждет обещанного, а я бы на это забила - нет, не бывало
Cообщение полностью

Не просто забила...а случайно...в общем вариантов громадье. Тут бы конкретику знать..

7 Фев 2012 09:14

Yanaell
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

но обычно опять что то более важное отвлекает...
значит в момент появления обязанности, она была поставлена в список дел не на первое место...а где то в конце)))

По-моему, тут случай не тот:

Жизненной необходимости говорить, что позвонит или вышлет не было никакой, с моей точки зрения. Из текущих обстоятельств это никак не вытекало, мы об этом не договаривались, я вообще не ждала ничего такого от него и тд.
Cообщение полностью

Это было желание и инициатива самого гамлета, никто ему такую обязанность не навязывал (включая жестокие обстоятельства ). Как-то странно самому предлагать (ему же зачем-то нужно, чтобы она посмотрела) и ставить намеченное (то есть исполнение своего же желания) в хвост очереди, после 135 важных пунктов

7 Фев 2012 09:19

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 10:09 S_Maria сказал(а):
А как научиться не забывать записывать?..." Действительно, одновременно в голове очень много информации держу и перерабатываю. И помню (делаю) только САМОЕ важное на данный момент, и если о чем то забыла...значит в момент появления обязанности, она была поставлена в список дел не на первое место...а где то в конце)))
Cообщение полностью

Меня в свое время Жуков научил записывать всё в ежедневник, а его Макс) А потом в жизни Макс и у меня появился, потому закрепилось. Хотя всё равно бывают случаи, когда забываю что-то записать или посчитала не столь важным.

По моей работе очень помогают записи в ежедневнике, так как меня сопровождает огромный поток информации. И порой мне задают вопрос по какому-то конкретному контракту, а я начинаю перебирать в голове всю имеющуюся информацию. С ежедневником гораздо быстрее всё выстраивается.

7 Фев 2012 09:21

S_Maria
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 11:19 Yanaell сказал(а):
По-моему, тут случай не тот:

Это было желание и инициатива самого гамлета, никто ему такую обязанность не навязывал (включая жестокие обсоятельства ). Как-то странно самому предлагать (ему же зачем-то нужно, чтобы она посмотрела) и ставить намеченное (то есть исполнение своего же желания) в хвост очереди, после 135 важных пунктов

Cообщение полностью

писала не в контексте этой ситуации а вообще)
НО у меня бывает и такое...что мне СРОЧНО самой нужно что бы человек что то посмотрел и т.п. и я обещаю ему (да еще и могу по наставлять что в такое то время ЖДИ! ине пропусти и все такое!!) что позвоню, напишу. А потом когда дел просто завал, я просчитываю варианты - если это можно сдвинуть то я с двигаю, расставляю приоритеты - такое бывает...и я просто переношу это срочное на другоен время, а т.к. это надо было в основном МНЕ я могу не предупредить...смотря с кем договорилась - если знаю что человек будет ждать - сразу позвоню, если знаю что ждать не будет - отложу звонок на чуть позже...и забуду скорее всего до момента "уже совсем поздно!" но позвоню все равно)

1 пользователь выразил(и) благодарность S_Maria за это сообщение

7 Фев 2012 09:35

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 10:19 Yanaell сказал(а):
Как-то странно самому предлагать (ему же зачем-то нужно, чтобы она посмотрела) и ставить намеченное (то есть исполнение своего же желания) в хвост очереди, после 135 важных пунктов

Cообщение полностью

А вы уверены, что информация подана девушкой без искажений и самонадумываний? Я думаю, не без этого.

Может она еще и внушила, что он просто обязан позвонить, потому Гамлет проговорил, закрепив эту мысль

А возможно пропущено какое-нибудь важное слово...навроде этих: скорее всего, возможно, постараюсь, может быть.

Если случай, когда человек подкачал тем, что не позвонил, то это другой вопрос. Тут его сложно понять. Хотя может добивался этого?
1 пользователь выразил(и) благодарность Etoile за это сообщение

7 Фев 2012 09:36

S_Maria
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 11:20 Etoile сказал(а):
Меня в свое время Жуков научил записывать всё в ежедневник, а его Макс) А потом в жизни Макс и у меня появился, потому закрепилось. Хотя всё равно бывают случаи, когда забываю что-то записать или посчитала не столь важным.

По моей работе очень помогают записи в ежедневнике, так как меня сопровождает огромный поток информации. И порой мне задают вопрос по какому-то конкретному контракту, а я начинаю перебирать в голове всю имеющуюся информацию. С ежедневником гораздо быстрее всё выстраивается.
Cообщение полностью

Веду записи, составляю планы без них никак)
На работе, вообще все четко - план работы на день, все важные и не очень дела записаны и вычеркиваются по мере выполнения) И ежедневник есть...но в нем в основном нужная мне инфа и контакты) Просто есть такие дела, которые не считаю нужным записывать и как следствие забываю...до тех пор пока таки не запишу! поняв что иначе не сделаю к нужному сроку)

7 Фев 2012 09:40

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 10:35 S_Maria сказал(а):
писала не в контексте этой ситуации а вообще)
НО у меня бывает и такое...что мне СРОЧНО самой нужно что бы человек что то посмотрел и т.п. и я обещаю ему (да еще и могу по наставлять что в такое то время ЖДИ! ине пропусти и все такое!!) что позвоню, напишу. А потом когда дел просто завал, я просчитываю варианты - если это можно сдвинуть то я с двигаю, расставляю приоритеты - такое бывает...и я просто переношу это срочное на другоен время, а т.к. это надо было в основном МНЕ я могу не предупредить...смотря с кем договорилась - если знаю что человек будет ждать - сразу позвоню, если знаю что ждать не будет - отложу звонок на чуть позже...и забуду скорее всего до момента "уже совсем поздно!" но позвоню все равно)
Cообщение полностью

У меня вообще изначально сложилось впечатление, что девушка просто знакомая Гамлета. Вот так и расставлены приоритеты!
7 Фев 2012 10:40 S_Maria сказал(а):
Веду записи, составляю планы без них никак)
На работе, вообще все четко - план работы на день, все важные и не очень дела записаны и вычеркиваются по мере выполнения) И ежедневник есть...но в нем в основном нужная мне инфа и контакты) Просто есть такие дела, которые не считаю нужным записывать и как следствие забываю...до тех пор пока таки не запишу! поняв что иначе не сделаю к нужному сроку)
Cообщение полностью

агам, аналогично.

7 Фев 2012 09:47

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 14:47 Mariquita сказал(а):
габенам?)))
Cообщение полностью

Сейчас актуально габенам. Но вообще, у меня есть подозрение, что я неверно понимаю тему Сути ВООБЩЕ. А хотелось бы. У меня вопрос понимания Сути где-то связывается с неким могуществом. И я себе льстила, видимо, долго. Думала, что могу. Пообщавшись с некоторыми ТИМами, возникла неприятная мысль ... что может я ее и не вижу на самом то деле Хочется видеть или хотя бы понять, что это такое. Суть в отношениях меня пугает, ее видеть не очень хочется. Мне кажется, как-то я понимаю уже теперь, что это может быть. И на тему сути отношений вообще говорить не хочется. А хочется - вообще. Может через БИ тоже можно ее видеть. Сама не поняла, что сказала. Интуиты же поймут.

7 Фев 2012 10:11

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

7 Фев 2012 11:20 Etoile сказал(а):

Cообщение полностью

мне тоже задают) смотрю с грустью)) записывать не буду иначе вообще завалят информацией

7 Фев 2012 12:11 OTK сказал(а):
Сейчас актуально габенам. Но вообще, у меня есть подозрение, что я неверно понимаю тему Сути ВООБЩЕ. А хотелось бы. У меня вопрос понимания Сути где-то связывается с неким могуществом. И я себе льстила, видимо, долго. Думала, что могу. Пообщавшись с некоторыми ТИМами, возникла неприятная мысль ... что может я ее и не вижу на самом то деле Хочется видеть или хотя бы понять, что это такое. Суть в отношениях меня пугает, ее видеть не очень хочется. Мне кажется, как-то я понимаю уже теперь, что это может быть. И на тему сути отношений вообще говорить не хочется. А хочется - вообще. Может через БИ тоже можно ее видеть. Сама не поняла, что сказала. Интуиты же поймут.
Cообщение полностью

у гамлета ЧИ - фоновая. те никак не подаю))) я просто верю, что если человек хочет - то на фиг эти % вероятностей!

а габенов надо кормить интересной информацией.

Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни(с)

7 Фев 2012 10:20

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 11:19 Mariquita сказал(а):
у гамлета ЧИ - фоновая. те никак не подаю))) я просто верю, что если человек хочет - то на фиг эти % вероятностей!

а габенов надо кормить интересной информацией.

Cообщение полностью

Ну их нафик этих габенов. Их надо кормить. Неважно чем.
Фоновую, конечно, объяснять сложно. Я вот не понимаю почему, но я действую и понимаю по умолчанию по фоновой быстрее и эффективнее, чем джечка, габ и штирлец. И наиболее эффективно в сложных случаях, когда они пробуют, ошибаются, зависают, обсуджают-обсуждают-обсуждают. С балями просто не было случая проверить близко, наверно так же было бы. Я реально мощнее и эффективнее в ЧЛ, чем они. Все признают. Когда ЧЛ случай экстрим навороченный и сложный. А по спокойному течению жизни - забиваю и оно само кем-то делается. Но я всегда краем глаза вижу, как делается. Не отключается оно, просто устраивает как-нибудь. Не важно.
Обидно вообще то. Когда ЧС - то тоже только я. Я одна за всех, что ли.
2 пользователя выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

7 Фев 2012 10:33

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 11:19 Mariquita сказал(а):
мне тоже задают) смотрю с грустью)) записывать не буду иначе вообще завалят информацией
Cообщение полностью

Извините, не поняла. Как согласуются "записывать в ежедневник" и "тогда вообще завалят информацией"? Неужто сотрудники, увидев у вас на столе ежедневник, начнут больше дел и информации давать?

Ежедневник заводится для личного пользования, для своего удобства. Хотя меня он спасал, когда я не имела возможность придти на работу, а дело нужно было срочно решить. Так ежедневник помогал коллеге-тождику вникнуть в суть дела.

7 Фев 2012 10:40

sofi_if
"Есенин"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

7 Фев 2012 10:35 Etoile сказал(а):
А вы уверены, что информация подана девушкой без искажений и самонадумываний? Я думаю, не без этого.
Может она еще и внушила, что он просто обязан позвонить, потому Гамлет проговорил, закрепив эту мысль
А возможно пропущено какое-нибудь важное слово...навроде этих: скорее всего, возможно, постараюсь, может быть.
]
Cообщение полностью

Это про какую-то другую девушку предположения )) Вы читали другие посты Asche? Информация всегда конкретная и безупречно сформулированная. Кроме того, некий Гамлет упоминается с определенной периодичностью, так что можно предположить, что это постоянный персонаж в ее жизни, на каких бы ролях он не был

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
2 пользователя выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

7 Фев 2012 10:45

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 11:45 sofi_if сказал(а):
Это про какую-то другую девушку предположения )) Вы читали другие посты Asche? Информация всегда конкретная и безупречно сформулированная. Кроме того, некий Гамлет упоминается с определенной периодичностью, так что можно предположить, что это постоянный персонаж в ее жизни, на каких бы ролях он не был

Cообщение полностью

Ммммм...вот оно что) Я почитывала форум, но не акцентировала свое внимание на жизненных перепитиях отдельных Макс)

Если постоянный Гамлет в ее жизни, то либо важна Макса, либо совсем неважна

7 Фев 2012 10:56

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 12:33 OTK сказал(а):
Ну их нафик этих габенов. Их надо кормить. Неважно чем.

Cообщение полностью

угу. правильно! на диету!

ну моя фоновая наверное, это просто вера в человека и его возможности, что горы свернет или тоннель прорубит.
7 Фев 2012 12:40 Etoile сказал(а):
Извините, не поняла. Как согласуются "записывать в ежедневник" и "тогда вообще завалят информацией"? Неужто сотрудники, увидев у вас на столе ежедневник, начнут больше дел и информации давать?

Ежедневник заводится для личного пользования, для своего удобства. Хотя меня он спасал, когда я не имела возможность придти на работу, а дело нужно было срочно решить. Так ежедневник помогал коллеге-тождику вникнуть в суть дела.
Cообщение полностью

сотрудники мне не могут давать дела))) может только шеф. если я буду отвечать на ВСЕ его вопросы - точно завалит запросами. а так я задумчиво хлопаю ресницами и говорю, что сейчас пойду искать

7 Фев 2012 11:00

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 12:00 Mariquita сказал(а):
ну моя фоновая наверное, это просто вера в человека и его возможности, что горы свернет или тоннель прорубит.

Cообщение полностью

уж даже не знаю, какими буквами Вашу фоновую обозвать

7 Фев 2012 11:02

Yanaell
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 12:33 OTK сказал(а):
Я вот не понимаю почему, но я действую и понимаю по умолчанию по фоновой быстрее и эффективнее, чем джечка, габ и штирлец. И наиболее эффективно в сложных случаях, когда они пробуют, ошибаются, зависают, обсуджают-обсуждают-обсуждают. Я реально мощнее и эффективнее в ЧЛ, чем они. Когда ЧЛ случай экстрим навороченный и сложный. А по спокойному течению жизни - забиваю и оно само кем-то делается. Но я всегда краем глаза вижу, как делается. Не отключается оно, просто устраивает как-нибудь. Не важно.
Cообщение полностью
Хорошее описание фоновой, по аналогии можете и по ЧИ представить - все так же

7 Фев 2012 11:03

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

сотрудники мне не могут давать дела))) может только шеф.
Cообщение полностью

Простите, очепяталась. У вас видимо на работе не предусмотрена передача дел от одного сотрудника другому.
если я буду отвечать на ВСЕ его вопросы - точно завалит запросами. а так я задумчиво хлопаю ресницами и говорю, что сейчас пойду искать

Cообщение полностью

Хм...вот тут вы меня выбили своими тезисами. Возможно, опять-таки дело в специфике вашей деятельности. У нас по своим проектам и делам сотрудник обязан знать всё, при этом должен знать в общих чертах всё, что делает сотрудник твоего ранга в твоем же отделе. Незнание бы вызвало, по крайней мере, недоумение.

7 Фев 2012 11:05

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 13:02 OTK сказал(а):
уж даже не знаю, какими буквами Вашу фоновую обозвать
Cообщение полностью

в алфавите 36 букв.. обзовите любыми)))
7 Фев 2012 13:05 Etoile сказал(а):
Простите, очепяталась. У вас видимо на работе не предусмотрена передача дел от одного сотрудника другому.

Хм...вот тут вы меня выбили своими тезисами. Возможно, опять-таки дело в специфике вашей деятельности. У нас по своим проектам и делам сотрудник обязан знать всё, при этом должен знать в общих чертах всё, что делает сотрудник твоего ранга в твоем же отделе. Незнание бы вызвало, по крайней мере, недоумение.

Cообщение полностью

наверное)

7 Фев 2012 11:13

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 12:12 Mariquita сказал(а):
наверное)

Cообщение полностью

мне тут подсказали, что вы манипулируете ЧЛ, а Гамлет в принципе то по ЧЛ старается и играет хорошего сотрудника...Вот почему меня привело в недоумение ваше поведение "похлопаю ресницами и пойду искать". Что вы под этим подразумевали?

7 Фев 2012 11:18

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 12:12 Mariquita сказал(а):
в алфавите 36 букв.. обзовите любыми)))

Cообщение полностью

ЁКЛМН! Это так и называетцо
7 Фев 2012 12:17 Etoile сказал(а):
мне тут подсказали, что вы манипулируете ЧЛ, а Гамлет в принципе то по ЧЛ старается и играет хорошего сотрудника...Вот почему меня привело в недоумение ваше поведение "похлопаю ресницами и пойду искать". Что вы под этим подразумевали?

Cообщение полностью

А это сложный случай. Mariquita , когда Джек, то похожа на Гамлета. А когда Гамлет.... Вредная личность такая.

7 Фев 2012 11:29

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 13:17 Etoile сказал(а):

Cообщение полностью

скажите тем, кто вам подсказывает, что у меня ЧЛ вообще зашкаливающая я на работу хожу только зп получать. и премию. а все остальное делается как то само собой.

подразумеваю именно то, что сказала. посмотрю на шефа грустно (преданно, выразительно, с тоской, обреченно) и скажу "я сейчас найду"

"стараться по ролевой" 40 часов в неделю как то странно. почитайте про ролевую, сколько времени она действует без ущерба для владельца. 30-40 минут.

ЧЛ - это организация процессов.

то, что вы описываете с структурированием информации - это БЛ.

кратко - где то так. более подробно - извините, не по мне)

7 Фев 2012 13:29 OTK сказал(а):
ЁКЛМН! Это так и называетцо
А это сложный случай. Mariquita , когда Джек, то похожа на Гамлета. А когда Гамлет.... Вредная личность такая.
Cообщение полностью

ах, вы знаете как сказать мне комплимент

манипулятивная ЧЛ у габенов и бальзаков. так что про джека речь выше не шла
1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

7 Фев 2012 11:37

S_Maria
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 13:33 Mariquita сказал(а):
подразумеваю именно то, что сказала. посмотрю на шефа грустно (преданно, выразительно, с тоской, обреченно) и скажу "я сейчас найду"

Cообщение полностью

в той же ситуации, вспоминаю себя - Смотрю на шефа сосредоточенно, внимательно слушаю, по ходу обсуждения нахожу варианты решения вопросов, одно из решений принимается, а уже за тем, что бы его надлежащим образом оформить и подать руководству в итоговом (идеальном варианте) я стремительно выхожу из кабинета, скорее завершить ситуацию с оформлением (сбором необходимых документов, данных и т.п.), что бы дальше заниматься текущими делами_)
а вот вздыхать и хлопать глазами...честно говоря у меня нет на это времени, да и ролевая не позволяет так расхолаживаться в присутствии руководства

2 пользователя выразил(и) благодарность S_Maria за это сообщение

7 Фев 2012 11:40

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 12:33 Mariquita сказал(а):
"стараться по ролевой" 40 часов в неделю как то странно. почитайте про ролевую, сколько времени она действует без ущерба для владельца. 30-40 минут.
Cообщение полностью

а что уже и высчитано, сколько по минутам работает ролевая?! Офигеть, как продвинулась соционика! Не в курсе
Разве дело во времени ее работы? Мне кажется в моменте, когда она должна сработать.

7 Фев 2012 12:33 Mariquita сказал(а):
ЧЛ - это организация процессов.
Cообщение полностью

А мы с вами о чем? Именно об организации процессов. Потому я вся такая на готове организованная перед шефом и на все поставленные вопросы отвечаю как профи в лично своем деле...а вы вся такая манипулирующая по ЧЛ)

7 Фев 2012 11:40

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 12:32 S_Maria сказал(а):
ну и ...
Cообщение полностью

Смотрите, как ерепенится и хвастается черной логикой Помогите начинающему гамлету осознать себя! Мы - квадра настоящих гуманистов или где? Может это гамлет. Не убивайте так сразу.

7 Фев 2012 11:43

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 12:43 OTK сказал(а):
Смотрите, как ерепенится и хвастается черной логикой Помогите начинающему гамлету осознать себя! Мы - квадра настоящих гуманистов или где? Может это гамлет. Не убивайте так сразу.
Cообщение полностью

Если красиво умрет, то Хамлет А если нет, ну...бывает

7 Фев 2012 11:47

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 12:39 S_Maria сказал(а):
в той же ситуации, вспоминаю себя - Смотрю на шефа сосредоточенно, внимательно слушаю, по ходу обсуждения нахожу варианты решения вопросов, одно из решений принимается, а уже за тем, что бы его надлежащим образом оформить и подать руководству в итоговом (идеальном варианте) я стремительно выхожу из кабинета, скорее завершить ситуацию с оформлением (сбором необходимых документов, данных и т.п.), что бы дальше заниматься текущими делами_)
а вот вздыхать и хлопать глазами...честно говоря у меня нет на это времени, да и ролевая не позволяет так расхолаживаться в присутствии руководства
Cообщение полностью

Мне кажется, почему-то, что Mariquita нагло врет. Не так ведет себя. Я почему-то чувствую ее эмоции и им верю. Гамлеты, она просто ершится. Пустите погреться.

7 Фев 2012 11:50

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 13:39 S_Maria сказал(а):
Cообщение полностью

ого) выделенное - неожиданно)))

ну есть люди, которые оформляют документы/собирают данные - пусть они это и делают)))

я не могу выйти стремительно из кабинета шефа - мой находится за стенкой, я тогда свою дверь пролечу))))

7 Фев 2012 11:50

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 12:48 Yanaell сказал(а):
Предлагаете потерзать подольше?
Cообщение полностью

Бесполезно терзать. Личность вредная Предлагаю пригреть змеюку

7 Фев 2012 11:51

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 13:40 Etoile сказал(а):
а что уже и высчитано, сколько по минутам работает ролевая?! Офигеть, как продвинулась соционика! Не в курсе
Разве дело во времени ее работы? Мне кажется в моменте, когда она должна сработать.
Cообщение полностью
да, почитайте на эту тему, если интересно

7 Фев 2012 13:40 Etoile сказал(а):
А мы с вами о чем? Именно об организации процессов. Потому я вся такая на готове организованная перед шефом и на все поставленные вопросы отвечаю как профи в лично своем деле...а вы вся такая манипулирующая по ЧЛ)
Cообщение полностью

хорошо-хорошо.. ваша мерность ЧЛ выше моей.

7 Фев 2012 11:53

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 12:47 Etoile сказал(а):
Если красиво умрет, то Хамлет А если нет, ну...бывает
Cообщение полностью

Посмертно признаем. Ну ладно. Прощай, Mariquita . Ты была хорошим товарищем.

7 Фев 2012 11:54

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 13:49 OTK сказал(а):
Мне кажется, почему-то, что Mariquita нагло врет. Не так ведет себя. Я почему-то чувствую ее эмоции и им верю. Гамлеты, она просто ершится. Пустите погреться.

Cообщение полностью

не хочу я не люблю виктимов.. вредные они. я ЧСников люблю. пыталсь втереться в доверие максимкой и жучкой - чОт не получилось

7 Фев 2012 11:54

S_Maria
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 13:53 Mariquita сказал(а):
не хочу я не люблю виктимов.. вредные они. я ЧСников люблю. пыталсь втереться в доверие максимкой и жучкой - чОт не получилось
Cообщение полностью

ну а Гамлетом как? получается? (вредным виктимом )

7 Фев 2012 11:57

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 13:53 OTK сказал(а):
Посмертно признаем. Ну ладно. Прощай, Mariquita . Ты была хорошим товарищем.
Cообщение полностью

а венок вы уже купили?
7 Фев 2012 13:56 S_Maria сказал(а):
ну а Гамлетом как? получается?
Cообщение полностью

я дисциплинированная. куда послали - туда и пошла.

7 Фев 2012 11:58

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 12:53 Mariquita сказал(а):
Cообщение полностью

а цель то какая? нафига втираться? А СМЫСЛ?
7 Фев 2012 12:58 Mariquita сказал(а):
а венок вы уже купили?
Cообщение полностью

не, в последний момент пошлю кого-нибудь
7 Фев 2012 12:58 Mariquita сказал(а):
Cообщение полностью

какая хорошая девочка. и почему я не верю

7 Фев 2012 12:02

S_Maria
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 13:58 Mariquita сказал(а):
Cообщение полностью

я всё пропустила...эх!
перетипировали, как я понимаю
но мне понравилось - вредные виктимы
шепотом* - мне тоже так кажется!

7 Фев 2012 12:03

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 12:36 Mariquita сказал(а):
ах, вы знаете как сказать мне комплимент

Cообщение полностью

допрыгаетесь, Ранири на Вас нет.... Пока

7 Фев 2012 12:07

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 14:02 OTK сказал(а):
а цель то какая? нафига втираться? А СМЫСЛ?
не, в последний момент пошлю кого-нибудь

Cообщение полностью

угу. какой нибудь драный венок за 3 копейки.

7 Фев 2012 14:02 OTK сказал(а):
какая хорошая девочка. и почему я не верю
Cообщение полностью

а зря. собственно из известных соцоиников с регалиями у меня было 2 типирования: Удалова (на группе 15 мин) - макс, Прокофьева (индивидуальное 2 часа) - гамлет.

7 Фев 2012 14:07 OTK сказал(а):
допрыгаетесь, Ранири на Вас нет.... Пока
Cообщение полностью

ради вас я готова на любой тим
7 Фев 2012 14:03 S_Maria сказал(а):
перетипировали, как я понимаю

Cообщение полностью

да нет. просто протипировали. первый раз

7 Фев 2012 12:09

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 13:09 Mariquita сказал(а):

а зря. собственно из известных соцоиников с регалиями у меня было 2 типирования: Удалова (на группе 15 мин) - макс, Прокофьева (индивидуальное 2 часа) - гамлет.

Cообщение полностью

венок за 3 копейки, который был припасен для Вас, я пошлю, пожалуй, Удаловой

7 Фев 2012 12:11

S_Maria
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 14:09 Mariquita сказал(а):
да нет. просто протипировали. первый раз
Cообщение полностью

первый раз - это был ВАШ раз) и скорее всего он и был верным, что то мне подсказывает

7 Фев 2012 14:11 OTK сказал(а):
венок за 3 копейки, который был припасен для Вас, я пошлю, пожалуй, Удаловой
Cообщение полностью

и Прокофьевой пошлите ...я у неё Дюма

7 Фев 2012 12:12

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 13:09 Mariquita сказал(а):
а зря. собственно из известных социоников с регалиями у меня было 2 типирования: Удалова (на группе 15 мин) - макс, Прокофьева (индивидуальное 2 часа) - гамлет.
Cообщение полностью

Офигенные результаты! Как в небо тык!

Ну вот! Ролевая у вас работает 30-40 минут в течении 40 рабочих часов, а тут 15 минут и 2 часа типирования. Разве за это время можно понять, кто перед вами? Это, конечно, вопрос, по большому счету, не к вам, а к типировщикам, которые из этого создали хороший способ прикормиться задарма.

А у неизвестных типировщиков, которые вам уделили больше внимания, какие результаты?

7 Фев 2012 12:21

Yanaell
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 14:19 Mariquita сказал(а):
первый - это как раз Прокофьева
Cообщение полностью

под первым подразумевалось САМОтипирование А что заставило пойти типироваться?

7 Фев 2012 12:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2019 11:31

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор