Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 51 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 14:03 S_Maria сказал(а):
айм сорри, я здесь всего ничего 4-ре года, обшиблась может)
Cообщение полностью

Я чуть меньше читаю форум, на годок...Но мне Марикута казалось гармоничной в образе Джечки. И помню, когда началось ее перетипирование, некоторые Джечки отговаривали.

Но если человеку неуютно в Джеке, пусть ищет себя дальше.

Я лишь отметила, что мне режет глаз.
СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ЖЕЛАЕМОЕ СОВПАДАЕТ С НЕИЗБЕЖНЫМ.

7 Фев 2012 14:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 50%
Анкета
Письмо

7 Фев 2012 14:56 Yanaell сказал(а):
почему жаль?
этот вопрос затрагивает других людей, я предпочитаю за себя (и за свой ТИМ) отвечать сама, не прикрываясь именами и знакомствами. Так яснее? Более подробной информации не будет. Из 8 было 2 профессионала, однако качество анализа лично я считаю худшим, чем у любителей.
а почему жаль то? )))) хочу и боюсь, а вам зачем? )))
Cообщение полностью

ну видите. вы не хотите называть кто вас типировал, считайте, что я не хочу называть истории своего типирования. хотя их знает весь форум.

жаль - потому что мне интересно, почему вам было надо столько типирований. к кому вы ходили, какие методы. может мне тоже надо.
7 Фев 2012 14:59 S_Maria сказал(а):
да, заметила...но Гамлета я перед собой не вижу, ни на форуме, ни в реале
Cообщение полностью

как вариант - вы просто плохо типируете
Глупости получаются случайно,а потом становятся лучшими моментами в жизни(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

7 Фев 2012 14:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 14:00 OTK сказал(а):
Ну ладно. Может и достойная традиция. Вот только что делать с теми, кто из Джеков пришОл.
Cообщение полностью

Хз...По мне так лучше завести традицию посылать на типировку...или, повторюсь, на самопознание.

7 Фев 2012 14:08

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:06 Etoile сказал(а):
Я чуть меньше читаю форум, на годок...Но мне Марикута казалось гармоничной в образе Джечки. И помню, когда началось ее перетипирование, некоторые Джечки отговаривали.

Cообщение полностью

тогда вы видели мои предыдущие аккаунты и тимы)

7 Фев 2012 14:09

S_Maria
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:06 Etoile сказал(а):

Cообщение полностью

полностью согласна, мне тоже казался образ Джека (да что греха таить и сейчас так кажется) очень гармоничным). А то что бросается в глаза мерность ЧЛ, это однозначно)

7 Фев 2012 14:09

Margarit

"Гамлет"

Москва

Важных: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:00 Etoile сказал(а):
Мне не понятно, почему у нее такое отношение к работе? Разве это не важный момент? Я ей написала, что меня это немного смущает. Попросила объяснений, так как вдруг она не договорила, не высказала мысль полностью. Покажите, пожалуйста, где я пишу ей, что начала типирование этой девушки в Джеки?
Cообщение полностью

насколько я увидела ответ, мадам четко намекнула на свою позицию в компании)))
примеряя на себя, я с ней согласилась)

7 Фев 2012 14:10

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 14:08 Mariquita сказал(а):
тогда вы видели мои предыдущие аккаунты и тимы)
Cообщение полностью

Да, видела. И симпатизировала вам как Джечке...Вы столько рассказывали о себе и своей жизни...Читала как сериал)

7 Фев 2012 14:10

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 13:59 S_Maria сказал(а):
да, заметила...но Гамлета я перед собой не вижу, ни на форуме, ни в реале
Cообщение полностью

В реале не видела. На форуме - когда под другим бейджиком, то вижу гамлета. Когда "гамлет" - пока не вписывается. Может надо привыкнуть, поймать волну...
Любовь не жертвует, но приумножает.

7 Фев 2012 14:11

S_Maria
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:07 Mariquita сказал(а):
как вариант - вы просто плохо типируете
Cообщение полностью

не спорю) я лишь доверяю своим интуитивным ощущениям от людей, которые меня никогда не подводят) в профессиональные типировщики даже не метила.
7 Фев 2012 15:10 OTK сказал(а):
В реале не видела. На форуме - когда под другим бейджиком, то вижу гамлета. Когда "гамлет" - пока не вписывается. Может надо привыкнуть, поймать волну...
Cообщение полностью

на форуме, раньше, я видела "Джек" читала тексты - ну да, похоже Джек) и фсё!
В реале увидела - ну да наверное такие они Джеки...одно могу сказать, кто угодно, точно не Гамлет. ИМХО

1 пользователь выразил(и) благодарность S_Maria за это сообщение

7 Фев 2012 14:12

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:12 S_Maria сказал(а):
не спорю) я лишь доверяю своим интуитивным ощущениям от людей, которые меня никогда не подводят) в профессиональные типировщики даже не метила.
на форуме, раньше, я видела "Джек" читала тексты - ну да, похоже Джек) и фсё!
В реале увидела - ну да наверное такие они Джеки...одно могу сказать, кто угодно, точно не Гамлет. ИМХО
Cообщение полностью

а зачем вы оперируете абсолютными понятиями в виде "никогда" давайте вернемся к традиционному, "быть или не быть"))))
7 Фев 2012 15:12 S_Maria сказал(а):
Джеки...одно могу сказать, кто угодно, точно не Гамлет. ИМХО
Cообщение полностью

это несерьезно))))
а то так приписка "опой чую" войдет в привычку)

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

7 Фев 2012 14:15

Yanaell
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:06 Mariquita сказал(а):
жаль - потому что мне интересно, почему вам было надо столько типирований. к кому вы ходили, какие методы. может мне тоже надо.
Cообщение полностью

Потому что мне было интересно, процесс понравился, приятно, когда мне меня объясняют и раскладывают по полочкам. Теорию изучать опять же проще на себе, причем не самой додумывать и ошибаться где что, а задавать вопросы разбирающимся людям. Вне процесса типирования настолько приставать к человеку чересчур, я считаю, никто мне ликбез не задолжал ))) Ну и для проверки - разными методиками, чтобы убедиться, что я гамлет не только по ШСС ))))))) Из того, что я посчитала серьезным подходом: ШСС и ПР. Все остальные смотрели на признаки - с логики или с этики отвечаю, ах, продуктивная функция, ах, долго думала над вопросом, ах, вопрос вызвал негатив... как по мне, это все вилами по воде. То ли дело каждую фразу истыкать значочками

1 пользователь выразил(и) благодарность Yanaell за это сообщение

7 Фев 2012 14:16

S_Maria
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:14 Margarit сказал(а):
а зачем вы оперируете абсолютными понятиями в виде "никогда" давайте вернемся к традиционному, "быть или не быть"))))
Cообщение полностью

я оперирую фактами и только. Единственное в чем я уверена - в своих ощущениях от людей при личной встрече. Если они меня никогда не подводили - я так и пишу. Расхождения я здесь не вижу...я говорю только про себя лично)

7 Фев 2012 14:16

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:16 S_Maria сказал(а):
я оперирую фактами и только. Единственное в чем я уверена - в своих ощущениях от людей при личной встрече. Если они меня никогда не подводили - я так и пишу. Расхождения я здесь не вижу...я говорю только про себя лично)
Cообщение полностью

так фактами или ощущениями? оперируете фактами, а уверены - в ощущениях? и где логика?))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

7 Фев 2012 14:19

S_Maria
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:14 Margarit сказал(а):
а то так приписка "опой чую" войдет в привычку)
Cообщение полностью

почему это Вас так напрягает? это всего лишь МОЁ мнение, одного единственного человека, которое по сути ничего не решает...так же как и ваше в общем то)

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:10 OTK сказал(а):
Cообщение полностью

да ладно. я могу еще перетипироваться. раз меня в бете пытают колючками

S_Maria
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:18 Margarit сказал(а):
так фактами или ощущениями? оперируете фактами, а уверены - в ощущениях? и где логика?))))
Cообщение полностью

факт - мои интуитивные ощущения меня никогда не подводят. Я оперирую этим фактом - мои интуитивные ощущения меня никогда не подводят.
Так понятнее

1 пользователь выразил(и) благодарность S_Maria за это сообщение

7 Фев 2012 14:20

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 14:15 Margarit сказал(а):
меня тока жуковы пугают)))))))
Cообщение полностью

И чем же?

Я на них специализируюсь, можно сказать)

7 Фев 2012 14:21

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:19 S_Maria сказал(а):
почему это Вас так напрягает? это всего лишь МОЁ мнение, одного единственного человека, которое по сути ничего не решает...так же как и ваше в общем то)
Cообщение полностью

с чего вы взяли, что меня это напрягает?)))))))) я просто стебусь, я даже ваш ник не читаю, когда отвечаю, я только свой пост вижу и точно не знаю с кем из нескольких гамов говорю))

7 Фев 2012 14:21

Yanaell
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:21 Margarit сказал(а):
с чего вы взяли, что меня это напрягает?)))))))) я просто стебусь, я даже ваш ник не читаю, когда отвечаю, я только свой пост вижу и точно не знаю с кем из нескольких гамов говорю))
Cообщение полностью

кхм... Вы намеренно не читаете, или для Вас мы все сливаемся в толпу?

7 Фев 2012 14:23

S_Maria
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:15 Yanaell сказал(а):
Потому что мне было интересно, процесс понравился, приятно, когда мне меня объясняют и раскладывают по полочкам. Теорию изучать опять же проще на себе, причем не самой додумывать и ошибаться где что, а задавать вопросы разбирающимся людям. Вне процесса типирования настолько приставать к человеку чересчур, я считаю, никто мне ликбез не задолжал ))) Ну и для проверки - разными методиками, чтобы убедиться, что я гамлет не только по ШСС ))))))) Из того, что я посчитала серьезным подходом: ШСС и ПР. Все остальные смотрели на признаки - с логики или с этики отвечаю, ах, продуктивная функция, ах, долго думала над вопросом, ах, вопрос вызвал негатив... как по мне, это все вилами по воде. То ли дело каждую фразу истыкать значочками
Cообщение полностью

браво! Я наконец то увидела подходящее описания моих ощущений от того что меня кто то типирует) БЛ много не бывает еще "разложите по полочкам" мне меня, ЕЩЕ!)))

7 Фев 2012 14:24

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 14:19 Mariquita сказал(а):
да ладно. я могу еще перетипироваться. раз меня в бете пытают колючками
Cообщение полностью

не, на зуб пробуют, аккуратно, кстати. Бережно

7 Фев 2012 14:24

Yanaell
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:23 S_Maria сказал(а):
браво! Я наконец то увидела подходящее описания моих ощущений от того что меня кто то типирует) БЛ много не бывает еще "разложите по полочкам" мне меня, ЕЩЕ!)))
Cообщение полностью

- не пойму, ты в ТИМ не веришь или что?
- да верю я, верю... а вот тут у меня точно "плюсовая" функция? а может просто так вопрос поставлен? а я еще вот так могу ответить - что получилось? ещщщщёёё-ещщщёёёё

7 Фев 2012 14:26

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 14:22 Yanaell сказал(а):
Cообщение полностью

Гамлеты, не ругайтесь не толпитесь

7 Фев 2012 14:31

Yanaell
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:31 OTK сказал(а):
Гамлеты, не ругайтесь не толпитесь
Cообщение полностью

7 Фев 2012 14:33

S_Maria
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:26 Yanaell сказал(а):

- не пойму, ты в ТИМ не веришь или что?
- да верю я, верю... а вот тут у меня точно "плюсовая" функция? а может просто так вопрос поставлен? а я еще вот так могу ответить - что получилось? ещщщщёёё-ещщщёёёё
Cообщение полностью

именно так и происходит))) я думала что одна такая вечно сомневающаяся а мне просто очередная доза БЛ нужна и все обо мне
7 Фев 2012 15:33 Yanaell сказал(а):

Cообщение полностью

я подумала а Вы изобразили мои впечатления от "толпы" Гамлетов

7 Фев 2012 14:45

Yanaell
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:45 S_Maria сказал(а):
я подумала а Вы изобразили мои впечатления от "толпы" Гамлетов
Cообщение полностью

да? ))))) а я отправила и думаю "на фига? никто не поймет!", сижу сама от себя в изумлении )))) ну так... захотелось
таких ёмких постов у меня еще не было

7 Фев 2012 14:52

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Фев 2012 09:39 Etoile сказал(а):
иногда действительно лень взять телефон и позвонить. Возникает как бы ощущение не впускать людей в свое пространство здесь и сейчас... или определенных людей. Либо не хочется отвлекаться от интересного занятия, менять свое нынешнее и приятное (неважно, негативное или положительное) настроение. У меня так бывает, когда я ухаживаю за своими цветами, или размышляю.
Cообщение полностью

Вы прямо про меня сейчас написали.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

7 Фев 2012 14:53

S_Maria
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:51 Yanaell сказал(а):
да? ))))) а я отправила и думаю "на фига? никто не поймет!", сижу сама от себя в изумлении )))) ну так... захотелось
Cообщение полностью

а я сидела писала эту ситуацию , которую вы изобразили в смайлах, а слова подобрать не смогла, бросила это дело, смотрю - а ВОТ оно!)))) и слов не надо)

7 Фев 2012 14:54

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 14:51 Yanaell сказал(а):
Cообщение полностью

Отличный пост! Офигительно емкий! Я такой ответ и хотела И еще вот это такое хихиканье в центре поста тоже понравилось. Хотя этот смайлик другое должен означать по своему смайликовому замыслу.
7 Фев 2012 14:36 Mariquita сказал(а):
ладно. давайте ваши розы
Cообщение полностью

Это не розы. но зато мои, домашние, дарю
1 пользователь выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

7 Фев 2012 15:46

MagieNoire

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 22:18 Asche сказал(а):
Практический вопрос к Гамлетам, из жизни.
Последние несколько дней один Гамлет делает так:
сначала им говорится "Я тебе (мне) позже позвоню. Ты меня хорошо слышишь? Говорю, позвоню тебе обязательно". Не звонит.

Дубль два: "Я тебе фотографии вышлю. Хочу, что бы ты посмотрела. Сегодня вышлю и позвоню." Не высылает и не звонит.
Ну и так далее по той же схеме.

Cообщение полностью

Обычно такое говорится тем, кого вроде и не хочется на далекую дистанцию отпускать, но, при этом, обещания которым можно проигнорировать.
На веревочке водит...
ИМХО.

Давно задаюсь вопросом - величина смайлов коррелирует с мерностью ?

Все, что сказали поэты, знаю давно, наизусть (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность MagieNoire за это сообщение

7 Фев 2012 21:07

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 15:22 Yanaell сказал(а):
Cообщение полностью

нет, конечно, не намеренно) если пост меня интересует или цепляет - я тогда запоминаю ник автора, если нет - мне приходится восстанавливать нить разговора, а меня ломает) поэтому просто отивечаю на вопрос или комментирую...

у меня в детстве засада была с книжками, где у героев были иностранные имена - я запоминала только первую букву и примерное написание - если героев на букву М было три, то приходилось напрягаться, напрмер, Марикута почти как мой ник для меня выглядит))))

8 Фев 2012 06:03

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 16:46 OTK сказал(а):

Cообщение полностью

спасибо)))
7 Фев 2012 22:06 MagieNoire сказал(а):
Давно задаюсь вопросом - величина смайлов коррелирует с мерностью ?

Cообщение полностью

по идее, смайлики - это норма.

8 Фев 2012 07:14

S_Maria
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2012 07:03 Margarit сказал(а):
у меня в детстве засада была с книжками, где у героев были иностранные имена - я запоминала только первую букву и примерное написание - если героев на букву М было три, то приходилось напрягаться, напрмер, Марикута почти как мой ник для меня выглядит))))
Cообщение полностью

аха....вот точь в точь...только у меня так до сих пор во всем! я не запоминаю само название, а запоминаю как выглядит слово, этикетка, образ в общем) У меня когда спрашивают - ну а название то какое? я говорю - откуда я знаю! я помню как это выглядит. Вот такой, какой то ассоциативный ряд))) запоминаю только "зацепки" а потом найти по ним то что нужно - проще простого)

8 Фев 2012 07:37

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2012 08:37 S_Maria сказал(а):
аха....вот точь в точь...только у меня так до сих пор во всем! я не запоминаю само название, а запоминаю как выглядит слово, этикетка, образ в общем) У меня когда спрашивают - ну а название то какое? я говорю - откуда я знаю! я помню как это выглядит. Вот такой, какой то ассоциативный ряд))) запоминаю только "зацепки" а потом найти по ним то что нужно - проще простого)
Cообщение полностью

ну у меня тоже так до сих пор, просто как то внимательность воспитываю, нередко в уме, чтобы что-то запомнить - раскрашиваю как-то или ассоциирую с чем-либо, цифры номеров телефонов - не помню - помню как комбинация выглядит..
думаю,это проблема интуитов - напряг по деталям)

8 Фев 2012 07:47

Grizz
"Бальзак"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

8 Фев 2012 07:14 Mariquita сказал(а):
по идее, смайлики - это норма.
Cообщение полностью

Правильное соотнесение смайликов с эмоциональным состоянием (своим/чужим) - вот это скорее норма.

8 Фев 2012 07:49

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2012 08:49 Grizz сказал(а):
Правильное соотнесение смайликов с эмоциональным состоянием (своим/чужим) - вот это скорее норма.
Cообщение полностью

наверное) тогда смайликами, не соотвествующими эмоциональному состоянию можно манипулировать. а это уже отход от нормы.

именно размер смайликов с мерностью ЧЭ не коррелирую. считаю это, скорее, показателем наличия времени и многомерной ЧИ, которая сокращает скрость поиска подходящих смайликов

8 Фев 2012 07:59

Yanaell
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2012 07:03 Margarit сказал(а):
Cообщение полностью

Но это про имена, а сами-то образы? Как же читать, если не различать, что за герои действуют? )))) Книга про толпу )))) Так и здесь, ники никами, НО пишут то все совершенно по-разному, ну как не различать, с кем разговариваешь?! )))

8 Фев 2012 08:01

Grizz
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2012 07:59 Mariquita сказал(а):
наверное) тогда смайликами, не соотвествующими эмоциональному состоянию можно манипулировать. а это уже отход от нормы.

именно размер смайликов с мерностью ЧЭ не коррелирую. считаю это, скорее, показателем наличия времени и многомерной ЧИ, которая сокращает скрость поиска подходящих смайликов
Cообщение полностью

Тут все как по учебнику.

Если ты можешь показывать такое эмоциональное состояние во вне, которое не будет совпадать с твоим внутренним - это выше норм. Естественно надо иметь ввиду, что 3 мерность можно диагностировать, если вышеуказанное действие совершается качественно, и без высоких энергетических затрат. Аналогично с использованием смайликов - только в виртуале.

При этом если ты можешь нормы эмоциональных состояний делить на те, которые тебя устраивают и на те, которые тебя не устраивают (эту норму буду, эту не буду) - ты мы говорим о витальной функции ЧЭ. Хотя казалось бы в данном случае мы видим ситуативность в подходе. Ничего подобного, ситуативность (3 мреность) выше норм, т.е. когда их можно превзойти или модифицировать под ситуацию. А когда просто идет выбор между нормами - это скорее 2 мерность функции.

8 Фев 2012 08:06

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2012 09:01 Yanaell сказал(а):
Но это про имена, а сами-то образы? Как же читать, если не различать, что за герои действуют? )))) Книга про толпу )))) Так и здесь, ники никами, НО пишут то все совершенно по-разному, ну как не различать, с кем разговариваешь?! )))
Cообщение полностью

пишут все по-разному, но для меня деление происходит так: пишет интересно - посмотрю ник, запомню, пишет неинтересно, неярко - отношу к "толпе", посты, которые нравятся - читаю подробно, если пост пустой - по диагонали...

образы - да, конечно, но чтобы сложился образ - герой должен чем-то цеплять, вот Марикута показала блестящее чувство юмора, а до этого я ее заметила только потому, что ее ник с моим созвучен))) Теперь я ее покрасила в другой цвет и выделила в отдельный образ)))

или Маженуар - запомнилась, потому что устойчиво пыталась меня перетипировать... Хотя у меня стойкая ассоциация Маженуар - равно Дама Пик

8 Фев 2012 08:13

Grizz
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2012 08:22 Mariquita сказал(а):
вот мне нравится выделенное)

Cообщение полностью

Дык один ТИМ и отличается от другого способностью более эффективно (читай с меньшими энергозатратами) перерабатывать определенную информацию.

8 Фев 2012 08:25

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2012 09:24 Grizz сказал(а):
Дык один ТИМ и отличается от другого способностью более эффективно (читай с меньшими энергозатратами) перерабатывать определенную информацию.
Cообщение полностью

гы, то есть когда чувствуешь .опой - энергию экономишь)))))
8 Фев 2012 08:49 Grizz сказал(а):
Cообщение полностью

смайлики - это по-любому субъективно.

ПС: меня обилие и разнообразия немного раздражает - приходится всматриваться и вдумываться))) а еще можно неоднозначно трактовать.

то есть, по мне лучше смысл доносить словами, а не смайлами)

8 Фев 2012 08:40

Grizz
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2012 08:39 Margarit сказал(а):
гы, то есть когда чувствуешь .опой - энергию экономишь)))))
смайлики - это по-любому субъективно.

ПС: меня обилие и разнообразия немного раздражает - приходится всматриваться и вдумываться))) а еще можно неоднозначно трактовать.

Cообщение полностью

Про слово с точкой не понял.

Касательно субъектвности:
- улыбка.
- смех.
- грусть. (расстройство)
- злоба.
- смущение.
- радость.

Есть общепризнанные нормы и смайлики их отражают вполне.

8 Фев 2012 08:47

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2012 09:46 Grizz сказал(а):
Cообщение полностью

есть, но, в целом, эмоции и так по тексту видны, я ставлю смайлик-улыбку в своих текстах, потому что многие люди считают меня злобной, а это не совсем так))))

ну и по привычке, потому что у меня муж-Габен - ему надо иллюстировать мое настроение смайлами)))

8 Фев 2012 08:55

S_Maria
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2012 08:47 Margarit сказал(а):
ну у меня тоже так до сих пор, просто как то внимательность воспитываю, нередко в уме, чтобы что-то запомнить - раскрашиваю как-то или ассоциирую с чем-либо, цифры номеров телефонов - не помню - помню как комбинация выглядит..
думаю,это проблема интуитов - напряг по деталям)
Cообщение полностью

я честно говоря не испытываю напряга даже, просто приняла как данность и пользуюсь своими "инструментами"
8 Фев 2012 09:13 Margarit сказал(а):
Хотя у меня стойкая ассоциация Маженуар - равно Дама Пик
Cообщение полностью

у меня тоже....

8 Фев 2012 08:59

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2012 09:39 Margarit сказал(а):
Cообщение полностью

а мне все равно) естественно, я больше люблю общатся в реале - намного проще/больше информации и вообще приятнее. но наши желания ограничены нашими возможностями.

8 Фев 2012 09:05

Grizz
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2012 09:03 Etoile сказал(а):
Это не ассоциация, это одно лицо
Cообщение полностью

А разве это была тайна? Там с самого начала было все ясно

8 Фев 2012 09:06

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2012 09:46 Grizz сказал(а):
Про слово с точкой не понял.

Касательно субъектвности:

Cообщение полностью

угу. это при 2мерной ЧЭ. а бывает, что пишут гадость, а рядом ставят радостный сайлик. то ли у человека ЧЭ болевая, то ли просто такой человек "у меня сегодня радость - я сегодня сделал гадость". тут я теряюсь

8 Фев 2012 09:08

Yanaell
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2012 09:39 Margarit сказал(а):

Cообщение полностью
слова и смайлы друг другу придают нюансы
- улыбка ведь может быть просто улыбкой, милой улыбкой, вежливой, сухой, холодной, язвительной и т.д. в зависимости от.
Чем же нюансировка может мешать? наоборот, более точно переданы оттенки.

8 Фев 2012 09:54 Margarit сказал(а):
есть, но, в целом, эмоции и так по тексту видны, я ставлю смайлик-улыбку в своих текстах, потому что многие люди считают меня злобной, а это не совсем так))))
Cообщение полностью

так это дополнительная информация
видны эмоции напрямую
видны эмоции через слова
видны те, которые автор хотел показать смайлами
и видны те, которые получилось показать непроизвольно, если смайл использован неудачно ))))

8 Фев 2012 10:08 Mariquita сказал(а):
угу. это при 2мерной ЧЭ. а бывает, что пишут гадость, а рядом ставят радостный сайлик. то ли у человека ЧЭ болевая, то ли просто такой человек "у меня сегодня радость - я сегодня сделал гадость". тут я теряюсь
Cообщение полностью

от чего же теряетесь?

2 пользователя выразил(и) благодарность Yanaell за это сообщение

8 Фев 2012 09:21

Yanaell
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2012 10:28 Mariquita сказал(а):
у меня ЧИ фоновая, а не базовая
Cообщение полностью

но ЧЭ-то, ЧЭ-то хоть базовая? вот ею и не теряйтесь, подумаешь, выход за норму - что уж его не трактовать то, сразу теряться

8 Фев 2012 09:36

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2012 10:36 Yanaell сказал(а):
но ЧЭ-то, ЧЭ-то хоть базовая? вот ею и не теряйтесь, подумаешь, выход за норму - что уж его не трактовать то, сразу теряться
Cообщение полностью

а мне нравится теряться - я же виктим. вот я теряюсь - а агрессоры меня типа находят потом
1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

8 Фев 2012 09:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2018 10:05

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор