Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 34 пользователя

Ямочки - игрушки плюшевые и мягкие со скидкой. Звоните!
Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

elis
"Гюго"

Анкета
Письмо

3 Июн 2012 14:42 Feint сказал(а):
Нет, не смиряются. А толку?
Cообщение полностью

какая-то обреченность в словах...
Получается Гамлет опустит руки, своего добиваться не будет. А я думала, что этот тим весьма изобретелен, а провокации так вообще его конёк.

3 Июн 2012 14:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Июн 2012 15:42 elis сказал(а):
Получается Гамлет опустит руки, своего добиваться не будет. А я думала, что этот тим весьма изобретелен, а провокации так вообще его конёк.
Cообщение полностью

Нет, не опустит, я же писал. И да, мы горазды на провокации. Только они тут не помогут, а навредят.

1 пользователь выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

3 Июн 2012 14:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

S_Maria
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Июн 2012 13:05 elis сказал(а):
Спасибо. Я правильно понимаю, что если он их просчитает, то наоборот еще больше затянет со встречей?
Cообщение полностью

если хочет встретиться - он встретиться, а если еще не созрел - то провокации не помогут) Зачем Вам его "не желающего" провоцировать на встречу, хотите еще больше расстроиться - потому что приедет он поможет - как вариант, и всё! потом опять провокациями его вытаскивать?))...я думаю он и так понимает что вы не против встречи, и если сам не предлагает - значит не горит еще желанием.
3 Июн 2012 15:42 elis сказал(а):
Cообщение полностью

я бы сказала, лично мне, не нужно провоцировать мужчину на встречу - потому что я не хочу никого вытаскивать...не хочет встречаться сам, не проявляет инициативы?...значит он еще не достаточно хочет меня видеть! а значит - я буду скорее делать все что бы он именно САМ захотел меня увидеть и сам предложил встречу. Но это будут не провокации...

2 пользователя выразил(и) благодарность S_Maria за это сообщение

3 Июн 2012 16:40

elis
"Гюго"

Анкета
Письмо

3 Июн 2012 17:40 S_Maria сказал(а):
а значит - я буду скорее делать все что бы он именно САМ захотел меня увидеть и сам предложил встречу. Но это будут не провокации...
Cообщение полностью

что будете делать, если не секрет? придумывать новые темы для разговоров?

3 Июн 2012 17:16

svetlana-svet
"Гамлет"

Воронеж

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Июн 2012 12:22 elis сказал(а):
Спасибо. А как вы думаете, зачем ему тогда так долго общаться в инете с девушкой, с которой он и не собирается встречаться?
неужели Гамлеты так просто смиряются с этим и всё?
Cообщение полностью

А Вы забыли про наши развитые интуицию возможности и интуицию времени? Мы очень чувствуем вероятность отношений в любых их проявлениях и ...МОМЕНТ - настал он или нет и настанет ли вообще.
3 Июн 2012 14:42 elis сказал(а):
Cообщение полностью

Гамлет никогда не опустит руки в отношениях, пока чувствует возможность, а Гюго в отношениях пользуется силовой сенсорикой, поэтому у Вас такие вопросы. Многие мои знакомые Гамлеты причитают: "хотим быть Гюго". Гюго с Максами - полудуалы, но мои наблюдения показывают, что близкие отношения (длительные) вряд-ли возможны. В ситуациях напряжения оба становятся "силовиками". Гамлеты более гибки и податливы для Макса.

7 Июн 2012 22:36

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

3 Июн 2012 17:15 elis сказал(а):
что будете делать, если не секрет? придумывать новые темы для разговоров?
Cообщение полностью

я отвечу, если вы не против. не буду я ничего придумывать. и провоцировать.
есть люди, рядом с которыми загораешься. есть люди, рядом с которыми - гаснешь. зачем что то придумывать, что бы себя погасить?
3 Июн 2012 08:34 Malina_lina сказал(а):
По мне так зачем провоцировать?
Со мной бы лучший вариант сработал-прямое "очень хочу встретиться, потому что стало очень интересно с тобой общаться" (ну тут вариации в гамлетовском исполнении, прямолинейность приветствуется, тактичность также).
Желание обозначить стоит, ну а дальше вступает макс (либо сразу согласится, либо долго подумает, что тоже нормально)

Cообщение полностью

ой, кстати да. долго подумает

8 Июн 2012 08:42

Peperuda
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

3 Июн 2012 08:34 Malina_lina сказал(а):
По мне так зачем провоцировать?
Со мной бы лучший вариант сработал-прямое "очень хочу встретиться, потому что стало очень интересно с тобой общаться" (ну тут вариации в гамлетовском исполнении, прямолинейность приветствуется, тактичность также).
Желание обозначить стоит, ну а дальше вступает макс (либо сразу согласится, либо долго подумает, что тоже нормально)

Cообщение полностью

Совпало) Именно так - напрямую. Все эти провокации меркнут на фоне искренности и прямоты.

1 пользователь выразил(и) благодарность Peperuda за это сообщение

8 Июн 2012 14:15

svetlana-svet
"Гамлет"

Воронеж

Анкета
Письмо

[quote author=Es_frio link=8562----1211494914.html#1211494914 date=8 Июн 2012 08:42]

я отвечу, если вы не против. не буду я ничего придумывать. и провоцировать.
есть люди, рядом с которыми загораешься. есть люди, рядом с которыми - гаснешь. зачем что то придумывать, что бы себя погасить?

ой, кстати да. долго подумает [/qu

А может Макс и откажется ( для себя), а Гамлет почувствует и скажет себе - ВОТ И НЕ НАДО!!! Не ТОТ и НЕ СУДЬБА. Гамлеты и Максы разные бывают...с разным воспитанием и опытом отношений

12 Июн 2012 21:44

Peperuda
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

12 Июн 2012 21:44 svetlana-svet сказал(а):
[quote author=Es_frio link=8562----1211494914.html#1211494914 date=8 Июн 2012 08:42]

А может Макс и откажется ( для себя), а Гамлет почувствует и скажет себе - ВОТ И НЕ НАДО!!! Не ТОТ и НЕ СУДЬБА. Гамлеты и Максы разные бывают...с разным воспитанием и опытом отношений

Cообщение полностью

Ну и чего в этом катастрофического? Для диады любая определенность лучше неопределенности. А то гамлет мастер построения иллюзий.

13 Июн 2012 20:03

LuSalome
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июн 2012 20:02 Peperuda сказал(а):
Ну и чего в этом катастрофического? Для диады любая определенность лучше неопределенности. А то гамлет мастер построения иллюзий.
Cообщение полностью

Да просто невыносимо больно.. терять эти иллюзии...

13 Июн 2012 21:32

Peperuda
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

13 Июн 2012 21:31 LuSalome сказал(а):
Да просто невыносимо больно.. терять эти иллюзии...
Cообщение полностью

Вот именно!! А я об чем? Иллюзии нужно профилактировать. И прямота и искренность в этом случае - куда лучше провокаций

1 пользователь выразил(и) благодарность Peperuda за это сообщение

13 Июн 2012 22:10

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 12:40 Aprelskaya сказал(а):
Гамлеты, к Вам вопрос - есть ли у Вас такое чувство, что в смешанных компаниях М и Ж вы как бы "забиваете" других женщин, перетягивая все внимание на себя? у меня постоянно такое, причем я прекрасно понимаю этих женщин, что им это не нравится, но я такая и ничего не могу с этим поделать, меня иногда просто несет и реально как на сцене. Причем что странно, у меня нет такого, что мне нравится как мужчина кто то из присутствующих мужчин, то есть у меня нет цели их обаять, или же я вообще могу быть со своим мужчиной, но ощущение со стороны будто я очень кокетлива и вообще артистка. Иногда рот прямо не закрывается Из за за этого я прямо чувствую, что меня не любят вот эти вот женщины То есть когда в компании с моими подругами, то вообще такого нет, все отлично, одна начинает, другая подхватывает, то есть все при "деле". А вот когда компания новая, я прямо ощущаю, что отбираю внимание этих девушек, понимаю их, чувствую, что они недовольны, но ничего с собой поделать не могу. Переживаю короче ..

у вас как с этим?
Cообщение полностью

ну бывает) стриптиз там станцевать, в салочки на поцелуй там... но я больше люблю компании, где все зажигать любят.

От судьбы не уйдёшь. Ушёл - значит, судьба

2 Июл 2012 12:48

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 12:52 Aprelskaya сказал(а):
не, я стриптиз как раз боюсь и конкурсы всякие )) я просто в целом какая то излишне яркая бываю и активная, непосредственная. как бы мне хочется (разумом) прижаться, слиться с другими людьми, но какая то неведомая сила меня будто выпирает и несет на "сцену". не в буквальном смсыле сцена, а веду себя так.
Cообщение полностью

ну я когда смущаюсь, то у меня динамичность повышается))) это можно назвать "слишком активная". но претензий не было.
От судьбы не уйдёшь. Ушёл - значит, судьба

2 Июл 2012 13:19

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 13:40 Aprelskaya сказал(а):
Гамлеты, к Вам вопрос - есть ли у Вас такое чувство, что в смешанных компаниях М и Ж вы как бы "забиваете" других женщин, перетягивая все внимание на себя?

А вот когда компания новая, я прямо ощущаю, что отбираю внимание этих девушек, понимаю их, чувствую, что они недовольны, но ничего с собой поделать не могу. Переживаю короче ..

у вас как с этим?
Cообщение полностью

нормально с этим, не парюсь я, потому что это не мои проблемы)

2 Июл 2012 13:53

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 12:40 Aprelskaya сказал(а):
Гамлеты, к Вам вопрос - есть ли у Вас такое чувство, что в смешанных компаниях М и Ж вы как бы "забиваете" других женщин, перетягивая все внимание на себя? у меня постоянно такое, причем я прекрасно понимаю этих женщин, что им это не нравится, но я такая и ничего не могу с этим поделать, меня иногда просто несет и реально как на сцене. Причем что странно, у меня нет такого, что мне нравится как мужчина кто то из присутствующих мужчин, то есть у меня нет цели их обаять, или же я вообще могу быть со своим мужчиной, но ощущение со стороны будто я очень кокетлива и вообще артистка. Иногда рот прямо не закрывается Из за за этого я прямо чувствую, что меня не любят вот эти вот женщины То есть когда в компании с моими подругами, то вообще такого нет, все отлично, одна начинает, другая подхватывает, то есть все при "деле". А вот когда компания новая, я прямо ощущаю, что отбираю внимание этих девушек, понимаю их, чувствую, что они недовольны, но ничего с собой поделать не могу. Переживаю короче ..

у вас как с этим?
Cообщение полностью

Аналогичные ситуации случаются и часто. Особенно на работе. Всё внимание перетягиваем вдвоем с моей тождичкой. Иногда еще присоединяется тождик из соседнего отдела...И начинается театр...Так, что я заметила: Джечка, Донка, Дон, Штирка принимают это негативно, чувствуется какое-то ревностное отношение ко вниманию. Джечка делает всё, чтобы нас утихомирить, нет, неправильный глагол...удавить нас, чтобы не высовывали головы! Чтобы не выделялись,чтобы исчезли в работе. Макса с блестящими глазами наблюдает и всем вокруге говорит, какой у нас веселый коллектив, с которым можно отлично поработать и также отлично устроить веселую пятиминутку. Еська тоже наблюдает чаще со стороны, но иногда может вставить словечко. Перетягивание внимание принимает адекватно.

Когда я читала про экстравертность/интровертность, обратила внимание, что именно экстравертам это присуще. Вспоминаю обеды с коллегами. За общим столом делили внимание я, Гамлетка, Гамлет и Жуков. Иногда Дост. Оч умный.
Люди же со стороны, не принимающие в этом участие, крайне негативно реагировали на нас. Скажу честно, не понимаю, откуда такая реакция. Я же их не трогаю да и мои веселые коллеги. А если хочется внимание, то пожалуйста - действуй! А не умеешь, так помалкивай. Всё просто.

Мы часто с тождичкой обсуждаем вот такие ситуации. Задевает и еще как. Но вспоминаем, что лучше какая-то реакция, чем никакая и становится чуточку лучше.

P.S. Мне одной кажется, что некоторые псевдо-Гамки деревянно по-джечьи отвечают на вопросы?
Лечи умом, а не лекарствами. (С)

2 Июл 2012 15:14

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 15:22 110_mln_firefly сказал(а):
Etoile, клевый наброс я тут посижу
Cообщение полностью

Моё терпение иссякает. Дала сигнал. Умный человек поймет и попробует покапаться в себе.

2 Июл 2012 15:30

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

Как я обращала внимание, перетягивание внимания Гекслей лучше принимается обществом (я говорю сейчас о своей ситуации и обществе, в котором бываю), нежели Гамлетом. Напка...хм...Я не замечала за ними именно перетягивание в том смысле, который я вкладываю в эту фразу. И вот даже объяснить пока не могу, какая именно смысловая нагрузка у "перетягивания внимания". Беру время на "подумать".

3 Июл 2012 09:16

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 15:55 Aprelskaya сказал(а):
да, я тоже так считаю, что охота им внимания в сторону сторону - пусть ведут себя как то иначе .. но проблема в том, что я чувствую, что вот эти некоторые девушки в новых компаниях меня не любят из за этого, а я не люблю лишний негатив в свой адрес )
Cообщение полностью

как говорит мой начальник-джек "женщина о женщине никогда хорошего не скажет")

а мне негатив часто по кайфу- лишнее подтверждение того, что мне есть чему позавидовать)))
2 Июл 2012 22:53 Aprelskaya сказал(а):
и еще заметила, что мужчины, особоенно логики, интроверты, хотя и экстра тоже как то очень хорошо на такое Гамлетовское поведение реагируют, они считают, что это весело, интересно, забавно, непосредственно, чудно, и я, чувствую их положительную реакцию, в общем меня еще больше несет на зависить тем женщинам, которые так не могут и злятся
Cообщение полностью

типо того)
почему то пришло в голову (хоть и не в тему): раньше я часто задумывалась - почему я не боюсь мужчин, которых боятся большинство окружающих, потом выяснилось, что эти мужины - максы, штиры, жуки, вообщем, дружественные по социону товарищи)))
а насчет "зажигать" - в своей компании удачнее всего делать это со Штиром, Джеком, Жуком и Гексли (либо те же, но женского рода)
причем, традиционно, наибольшее соревнование по перетягиванию внимания - со штиром)
2 Июл 2012 13:52 Aprelskaya сказал(а):
не, я стриптиз как раз боюсь и конкурсы всякие ))
Cообщение полностью

забыла прокомментировать - я тоже страшно боюсь всяких "мне нужно 3 девушки для участия в конкурсе")) + наблюдать это "действо" после..

со стороны это всегда выглядит немного.. позорно, неуклюже и нелепо)

3 Июл 2012 09:54

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

2 Июл 2012 13:40 Aprelskaya сказал(а):
Гамлеты, к Вам вопрос - есть ли у Вас такое чувство, что в смешанных компаниях М и Ж вы как бы "забиваете" других женщин, перетягивая все внимание на себя?
у вас как с этим?
Cообщение полностью

)) Это не только Гамлеткам свойственно, а и Гексли тоже)))
Да чего там....)))) сама грешу, под настроение))))

К другим в этой роли отношусь очень терпимо))), возможно потому, что мне и самой внимания хватает)))) и его не жалко))))
К тому же верно все заметили - если в компании нет интересного объекта, то и играть не для кого)) и не хочется))
На Гамлетов обоего пола смотрю как на театр))) Интересно, любопытно, зажигающе - но через некоторое время с нетерпением ждешь антракта и подольше))) особенно если это Гамлет-1Э.
Перетягивание внимания в исполнении Гексли воспринимается несколько более настырным и искусственным... но я понимаю, что это восприятие противоположника, мой взгляд на творческую БЭ... Опять же - Гексли бывают разными))) некоторые из них очень изящное впечатление производят..

Да и в целом. Все эти спектакли-демонстрации-энергии бывают более тонкими, эстетичными и человечными... а бывают грубоватыми, с нарочитым "затмеванием" других, с ярко выраженным животным подтекстом))) как обезьяньи игры. "Я тут альфа-самка!" Вот этот второй вариант мне ни в чьем исполнении не нравится.)
Я за высокий уровень развития))))))))))))))))))) и за красоту игры)))))) не люблю, когда кто-то обижен и задвинут в уголок.
Я+ и Ты+

3 Июл 2012 10:51

Gaechka
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

А что такое "Гамлет-1Э" и где почитать об этом? Спасибо заранее
я с далекой звезды по ночам вижу отблеск земного огня,ты,наверно,соскучился там,все глядишь и глядишь на меня)

3 Июл 2012 14:52

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 15:52 Gaechka сказал(а):
А что такое "Гамлет-1Э" и где почитать об этом? Спасибо заранее
Cообщение полностью

Это Гамлет с 1-й Эмоцией по ПЙ (психейоге, психософии).
Почитать можно много где... например, здесь:
http://www.психософия.com/aspekty.html
http://socionik.com/thread/16799-0-.html

На ПЙ-форуме много интересных тем.)

3 Июл 2012 15:10

ksna-3
"Гамлет"
ЭВЛФ
Барнаул-Кемерово

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 18:48 Es_frio сказал(а):
в салочки на поцелуй там...
Cообщение полностью

А это как? ТОже хочу, наверное

Всем большущее ЗДРАВСТВУЙТЕ!! Рада вернуться и увидеть и опытных форумчан, и новых

3 Июл 2012 16:53

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 16:13 Etoile сказал(а):
P.S. Мне одной кажется, что некоторые псевдо-Гамки деревянно по-джечьи отвечают на вопросы?
Cообщение полностью

(вкрадчиво) мне одной кажется или это попытка разжечь межтимную рознь, оскорбляя такой дружественный ТИМ как джеки...

3 Июл 2012 18:55

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 18:55 Margarit сказал(а):
(вкрадчиво) мне одной кажется или это попытка разжечь межтимную рознь, оскорбляя такой дружественный ТИМ как джеки...
Cообщение полностью

Угу, на вас злюсь. Спасибо, что заметили

3 Июл 2012 19:27

Merzavec
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

Как Гамлеты относятся к изменам дуала?
Может ли Гамлет простить:
а) ceкc на стороне на 1-2 раза, короткую интрижку;
б) роман на стороне
Условие: дулы друг друга любят.

3 Июл 2012 19:56

LuSalome
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 19:56 Merzavec сказал(а):
а) ceкc на стороне на 1-2 раза, которую интрижку;
б) роман на стороне
Cообщение полностью

Травят ту, с кем интрижка. Крысиным ядом.

а) С первого раза
б) см. а)

2 пользователя выразил(и) благодарность LuSalome за это сообщение

3 Июл 2012 19:58

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 20:56 Merzavec сказал(а):
а) ceкc на стороне на 1-2 раза, кроткую интрижку;
б) роман на стороне
Cообщение полностью

Оу, я не могу себе такого представить чего-то...
Перебрала мысленно всех знакомых гамлетов обоего пола...
Походу, дохлый номер гамлету изменять

Травить могут ее, его, себя... Но пережить измену и чтоб без последствий Да еще, не приведи, "с пониманием"
Не... не знаю...

6 пользователей выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

3 Июл 2012 20:00

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 19:56 Merzavec сказал(а):
б) роман на стороне
Cообщение полностью

Я подвергаю сомнению условие. Я его меняю. Гамлет любит, а Макс...(плохое слово)

Мне кажется, что такой человек исчезает, отмирает как ненужная ветвь на дереве. Лично я бы при дуале старалась не выказывать даже свои страдания по этому поводу. Только айсберг меж нами и представляется.
4 пользователя выразил(и) благодарность Etoile за это сообщение

3 Июл 2012 20:03

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 21:03 Merzavec сказал(а):
Так и думал...печалька.
Cообщение полностью

Ну или измены-интрижки-романы, или любовь... Как-то малосовместные вещи, не находите?
3 Июл 2012 21:03 Etoile сказал(а):
Я подвергаю сомнению условие. Я его меняю. Гамлет любит, а Макс...(плохое слово)

Cообщение полностью

Да, задача явно некорректно сформулирована.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

3 Июл 2012 20:06

Merzavec
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 20:04 Tamara_LG сказал(а):
Ну или измены-интрижки-романы, или любовь... Как-то малосовместные вещи, не находите?
Cообщение полностью

Всякое бывает.
А одноразовая мужская измена точно не тимное.

3 Июл 2012 20:06

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 21:05 Merzavec сказал(а):
Всякое бывает.
Cообщение полностью

Бывает, конечно. И на встречку кого вынесет и ничего, но бывает и...

3 Июл 2012 20:08

Merzavec
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

Ну ладно.
А что выходит МУЖЧИНЫ Галеты не изменяют? Или только к женщинам это применимо? Почти любой мужик изменяет в той или иной мере.

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 20:05 Merzavec сказал(а):
Всякое бывает.
Cообщение полностью

Лучше о ней тогда помалкивать...Хотя если Гамлет узнает позже всех и поймет, что годами его обманывали...Крысиный яд

Merzavec
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 20:08 Etoile сказал(а):
Лучше о ней тогда помалкивать...Хотя если Гамлет узнает позже всех и поймет, что годами его обманывали...Крысиный яд
Cообщение полностью

Если годам обманывать - это предательство. Это я понимаю. А вот если не годам... и вместо "я ухожу" ...найти что-то более яркое, к примеру "вчера так вышло что я тебе изменил" эмоции будут круче. И задача Макса будет оставить в живых чувства. И кстати, трудновыполнимая, но реальная.

3 Июл 2012 20:11

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 21:08 Merzavec сказал(а):
Ну ладно.
А что выходит МУЖЧИНЫ Галеты не изменяют? Или только к женщинам это применимо? Почти любой мужик изменяет в той или иной мере.
Cообщение полностью

Вы же, вроде, про реакцию гамлета НА измену спрашивали? В этом плане мужчины ЭИЭ еще жестчей женщин реагируют (хотя... куда уж жестче)
А как сами себя ведут... Это другой вопрос )))))))))))))) И женщины, и мужчины, любых ТИМов

3 Июл 2012 20:12

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 21:10 Merzavec сказал(а):
"вчера так вышло что я тебе изменил" эмоции будут круче.
Cообщение полностью

Не факт.
Вероятнее всего, что эмоций в этом случае как раз и не будет. Чувств тоже.

Если годам обманывать - это предательство. Это я понимаю. А вот если не годам... и вместо "я ухожу" ...найти что-то более яркое, к примеру "вчера так вышло что я тебе изменил" эмоции будут круче. И задача Макса будет оставить в живых чувства. И кстати, трудновыполнимая, но реальная.
Cообщение полностью

Лучше сказать: "Ты мне изменила, я чувствую!"
Вооооот тогда будут вам эмоции

3 Июл 2012 20:16

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 20:56 Merzavec сказал(а):
б) роман на стороне
Cообщение полностью

))) Теперь я понимаю выбор Вами ника)))))
Адекватно, ага))

3 Июл 2012 20:21

Merzavec
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 20:11 Tamara_LG сказал(а):
Вы же, вроде, про реакцию гамлета НА измену спрашивали? В этом плане мужчины ЭИЭ еще жестчей женщин реагируют (хотя... куда уж жестче)
А как сами себя ведут... Это другой вопрос )))))))))))))) И женщины, и мужчины, любых ТИМов
Cообщение полностью

Угу. Так и думал. Гендерное.

3 Июл 2012 20:12 LuSalome сказал(а):
Ага.. или самому в живых остаться..
Cообщение полностью

Так и думал...но я живучий.

3 Июл 2012 20:15 Tamara_LG сказал(а):
Не факт.
Вероятнее всего, что эмоций в этом случае как раз и не будет. Чувств тоже.

Лучше сказать: "Ты мне изменила, я чувствую!"
Вооооот тогда будут вам эмоции
Cообщение полностью

Я не проверенного не пишу
Просто огромного арсенала Гамлетов в прошлом не имею, основная часть женщин выпала на ту часть жизни, когда соционика мне знакома не была, а задним числом всех даже имен не вспомнишь, не то что перетипируешь. Так что интересно, как ведут себя другие Гамлетессы. А не тот маленький процент, который встретимся мне сейчас.
Сказать "ты мне изменила"... можно. Но я же знаю, что это неправда! И умело сыграть не смогу. Но вот заподозрить в измене на фигне можно, даже с аргументами.

3 Июл 2012 20:21 Polinne сказал(а):
))) Теперь я понимаю выбор Вами ника)))))

Cообщение полностью

Да это мой ник уже лет 15 как

3 Июл 2012 20:22

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 21:22 Merzavec сказал(а):
Но вот заподозрить в измене на фигне можно, даже с аргументами.
Cообщение полностью

Ну я про заподозрить и говорю Если ради эмоций-то

А проверенное... Вы же спрашивали про измену, когда оба любят друг друга?
Вряд ли вы можете сказать про себя, что любили (взаимно!) пяток-другой женщин... (Даже в трех не поверю Две - еще с ба-альшой натяжкой).
Любовь - штука такая... хитрая.

3 Июл 2012 20:27

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 21:28 LuSalome сказал(а):
Я и в двух не поверю(
Cообщение полностью

Я все считаю, вместе со школьными
Однако, мы на опасную территорию выперлись... нет?
Игорь, извините, если я не туда...

3 Июл 2012 20:31

Merzavec
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 20:27 Tamara_LG сказал(а):
Ну я про заподозрить и говорю Если ради эмоций-то

А проверенное... Вы же спрашивали про измену, когда оба любят друг друга?
Вряд ли вы можете сказать про себя, что любили (взаимно!) пяток-другой женщин... (Даже в трех не поверю Две - еще с ба-альшой натяжкой).
Любовь - штука такая... хитрая.

Cообщение полностью

Одновременно я могу любить 1 женщину.
Но за всю жизнь любил больше двух.

3 Июл 2012 20:40

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 21:39 Merzavec сказал(а):
Одновременно я могу любить 1 женщину.
Но за всю жизнь любил больше двух.
Cообщение полностью

Сверну тему, если не возражаете
Остапа реально занесло.

3 Июл 2012 20:48

Merzavec
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

Тот вопрос к Гамлетам остается силе.
Еще вспомнил. Есть что меня бесит в Гамлетессе.
Это ее способность все сказанной мной о ДРУГИХ перекладывать на себя. Т.е. если я сказал, что вон у той девушки ноги кривые, она будет думать, что я считаю, что и у нее тоже кривые ноги, хотя я так не считаю и такого не говорил и даже не намекал. Я конечно перестал уже что-то такое говорить, но бывает она спросит мое мнение по любому вопросу, а потом оказывается, что она очередную глупость опять на себя примерила.
Это что такое?

4 Июл 2012 07:52

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Июл 2012 08:51 Merzavec сказал(а):

Cообщение полностью

Это который? Делайте, пожалуйста, перепосты вопросов, которые интересуют, а то искать их среди пяти страниц неразбавленного осмысленным содержанием флуда невыносимо.

4 Июл 2012 08:11

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

4 Июл 2012 07:51 Merzavec сказал(а):

Это ее способность все сказанной мной о ДРУГИХ перекладывать на себя. Т.е. если я сказал, что вон у той девушки ноги кривые, она будет думать, что я считаю, что и у нее тоже кривые ноги, хотя я так не считаю и такого не говорил и даже не намекал.
Cообщение полностью

Просто если вы обращаете такое внимание на недостатки других, что вдалеке, то какого же внимания Гамка, что рядом, удостаивается! Тоже бы напряглась. Наверняка просто молчите о ее недостатках, а про себя думаете, думаете Вот эта возможность таких копаний в наших телесных недостатках оскорбительны. Понятно, что вы можете принимать их, так как любите. Ну а вдруг наступит момент, когда эти самые недостатки вас будут раздражать? Вы же понимаете, что это может случиться?
И если вы так все умело подмечаете в других женщинах, то в своей даме видите абсолютно всё. Она же под бОльшим ударом, чем остальные, так как открыта в прямом и переносном смыслах. Она вам доверяет, а это доверие может боком выйти.

4 Июл 2012 07:51 Merzavec сказал(а):
Cообщение полностью

Возможно, что простит. Но отношение к вам изменится. И возможно в целом отношения изменятся. Со временем исход будет печальным - для вас обоих. Лучше рубить сразу, чтобы время не терять.
1 пользователь выразил(и) благодарность Etoile за это сообщение

4 Июл 2012 08:17

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

если годами - предательство, а "разок" - это что, отклонения от преданности?)

я лично изменю втихоря в ответ) а отношения - изменятся
3 Июл 2012 21:12 LuSalome сказал(а):
Ага.. или самому в живых остаться..
Cообщение полностью

не знаю правильно я вас поняла или нет, но в ситуации с изменой партнера основные силы, прежде всего, будут направлены на спасение себя, как минимум, от первоначальных эмоций
Это ее способность все сказанной мной о ДРУГИХ перекладывать на себя. Т.е. если я сказал, что вон у той девушки ноги кривые, она будет думать, что я считаю, что и у нее тоже кривые ноги, хотя я так не считаю и такого не говорил и даже не намекал. Я конечно перестал уже что-то такое говорить, но бывает она спросит мое мнение по любому вопросу, а потом оказывается, что она очередную глупость опять на себя примерила.
Это что такое?
Cообщение полностью

личные крупные тараканы...) нууу, если только ваша гамлетесса не страдает (по ее мнению) наличием кривых ног...

4 Июл 2012 08:45

Yanaell
"Гамлет"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

4 Июл 2012 09:16 Etoile сказал(а):

Cообщение полностью

Всё точно!
А еще мысль возникает, что это он специально говорит о недостатке, чтобы тактично намекнуть МНЕ на мой, а не в лоб говорить, вот специально выискал у кого так же, и отмечает а иначе зачем об этом говорить? или пока не замечает, но я-то вииижу, что у меня так же... вижу, конечно, не всегда адекватно и не так, как видит говорящий.
Вообще, такая примерка не только БС-вопросов касается, а в целом как-то характерна, по любому волнующему. То есть если меня тема волнует, задевает как-то сказанное, или кажется, что ему обсуждаемое явление важно, то идет проверка "а что со мной по этому вопросу?". Другие мне в общем-то до фонаря, какой смысл обсуждать их кривые ноги, мне важно, чтобы у меня в его глазах все было ок-ок, вот и мысли исключительно в сторону критического анализа себя. Эгоцентрично

3 пользователя выразил(и) благодарность Yanaell за это сообщение

4 Июл 2012 09:39

Diana_Snegova
"Гамлет"

Краснодар

Анкета
Письмо

Это что такое?
Cообщение полностью

Смиритесь, все что касается внешности, кухни, питания, порядка в доме примеривается на себя бессознательно. Остальное - только если какая-то тема очень волнует. И вообще, что за такое поведение, обращать внимание на недостатки внешности у других? Не понимаю!!! Сразу хочется сказать: " А свои-то бревна видел?"

Мерзавец, прошу на себя сказанное мной не примерять)))

4 Июл 2012 09:54

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Июл 2012 10:54 Aprelskaya сказал(а):
я бы запаниковала .. подумала бы, что значит и меня рассматривает как под микроскопом!
Cообщение полностью

смотря на то как часто мужчина критикует других женщин...если из него "льется" - то, конечно, ваше предположение верно, а если, например, мужчина скажет "ужас" вслед 150 килограмовой женщине - то принимать это на себя...немного странно.

4 Июл 2012 10:05

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

4 Июл 2012 10:04 Margarit сказал(а):
смотря на то как часто мужчина критикует других женщин...если из него "льется" - то конечно, ваше предположение верно, а если, например, мужчина скажет "ужас" вслед 150 килограмовой женщине - то принимать это на себя...немного странно.
Cообщение полностью

Речь о кривых ногах вроде как шла, а не о патологиях. Да и в любом случае заест мысль: "А вдруг и я для него слегка полновата? Может он гладильную доску любит"

Заметьте, что только вы это сочли как личные тараканы, а тут БС болит Она у вас маломерка, но не болевая. Наблюдение продолжаю
2 пользователя выразил(и) благодарность Etoile за это сообщение

4 Июл 2012 10:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2018 08:22

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор