Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 42 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Сен 2012 08:43 kalinkamalinka сказал(а):
Гамлеты, а ненависть для вас - это отношение или эмоция?
Cообщение полностью

это что то неизведанное и непонятное. человек может меня сильно разозлить. если это происходит часто (долго я злиться не могу), то я делаю выводы, почему и из за чего. глупых, эгоистичных, самонадеянных и просто злых и жадных людей я перестаю воспринимать как людей. а на крокодилов и мебель я не злюсь и ненавидеть я их не могу.

но вообще ненависть - это отношение.
У меня нет врагов. Хотя, конечно, пришлось перебить кучу народа (с)

6 Сен 2012 07:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 08:53 Es_frio сказал(а):
это что то неизведанное и непонятное. человек может меня сильно разозлить. если это происходит часто (долго я злиться не могу), то я делаю выводы, почему и из за чего. глупых, эгоистичных, самонадеянных и просто злых и жадных людей я перестаю воспринимать как людей. а на крокодилов и мебель я не злюсь и ненавидеть я их не могу.

но вообще ненависть - это отношение.
Cообщение полностью

Вот я уже голову сломала по этому поводу. Я причисляю ненависть к эмоциям. Потому что когда мне ненавистный чел от меня отдаляется, со временем перестаю его так сильно ненавидеть (хотя он ничего для этого не сделал!) и просто отношусь к нему, как к "плохому". Но это уже реально отношение с 0 эмоций.

6 Сен 2012 08:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

6 Сен 2012 08:41 Tsircul сказал(а):
Больше я себе чувства ненависти не позволяю- слишком дорогое удовольствие.
Святые, рассуждая на тему гнева, говорили,что природа этого в непомерной гордости. Я позволяю себе разгневаться! Я имею на это право!..
Человека будет что-либо мучить до тех пор,пока он не изменит свое сознание,свое отношение к ситуации. Этой женщины не будет,другая появится. И так постоянно,пока Вы не поймете,что червь грызущий именно в Вас. Благодарите Бога,что он дает Вам это испытание,чтобы Вы поработали над собой. Поднимитесь над ситуацией.
Мне трудно было всё это писать,тем более выносить на всеобщее обозрение,но если это хотя бы одного человека убережет от саморазрушения,то,значит,я сделала правильно...

Cообщение полностью

спасибо.
6 Сен 2012 09:43 kalinkamalinka сказал(а):
Cообщение полностью

а это сейчас Hey-Hey потренируется, наделает для себя открытий чУдных, и все вам расскажет. Что это и не отношение и не эмоция, а (к примеру) маленький сердитый ежик, который живет у нее под правым нижним ребром. ну или там плоское серебрянное блюдце с острыми краями..

у нее и спросим, попозже.
Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

6 Сен 2012 10:02

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 08:41 Tsircul сказал(а):
Больше я себе чувства ненависти не позволяю- слишком дорогое удовольствие.
Святые, рассуждая на тему гнева, говорили,что природа этого в непомерной гордости. Я позволяю себе разгневаться! Я имею на это право!..
Человека будет что-либо мучить до тех пор,пока он не изменит свое сознание,свое отношение к ситуации. Этой женщины не будет,другая появится. И так постоянно,пока Вы не поймете,что червь грызущий именно в Вас. Благодарите Бога,что он дает Вам это испытание,чтобы Вы поработали над собой. Поднимитесь над ситуацией.
Мне трудно было всё это писать,тем более выносить на всеобщее обозрение,но если это хотя бы одного человека убережет от саморазрушения,то,значит,я сделала правильно...

Cообщение полностью

а скажите пожалуйста.
хотя, мне кажется, я понимаю.
вот когда у вас это торнадо внутри пылало.
вы отдавали себе отчет, что вам очень нужна какая-то помощь извне, и что вы с ситуацией не справляетесь?
или вы этим серебрянным блюдцем упивались настолько, что как раз отказываться от него не хотелось?

Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

6 Сен 2012 10:10

Yellow_Sparrow
"Гамлет"
ЭЛВФ
Минск

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

не знаю. На мой взгляд, очевидно, что ненависть - это эмоция. Другое дело, что какого рода. Скорее, это чувство.
"Человек есть нечто, что должно превзойти; и оттого должен ты любить свои добродетели - ибо от них ты погибнешь".

6 Сен 2012 10:13

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

6 Сен 2012 09:43 kalinkamalinka сказал(а):
Cообщение полностью

эээ, отношения - это совокупность чередующихся эмоций..
голяком чистую любовь или ненависть не могу выделить как нечто однородное и протяженное во времени...

6 Сен 2012 10:29

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Ненависть - отношение. Эмоции по этому поводу - от полного их отсутствия к объекту до нескрываемой ярости. Понятно, что в итоге первое все равно перерастет во второе, но я не могу выдавать равномерно по чуть-чуть, мне нужно время, пока эмоция созреет и станет совсем невтерпеж.

1 пользователь выразил(и) благодарность Feint за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

6 Сен 2012 10:29

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 12:09 Fortnum_s сказал(а):
вы отдавали себе отчет, что вам очень нужна какая-то помощь извне, и что вы с ситуацией не справляетесь?

Cообщение полностью

захотелось ответить, хоть это и не про меня)
когда у меня пылает внутри торнадо (любые бушующие эмоции), то мне надо потушить его именно собственными силами - только тогда наступит удовлетворение - поборотся, потягаться, справиться, победить - слишком ценные ощущения от кайфа, чтобы отдать это на аутсерсинг)
6 Сен 2012 12:29 Feint сказал(а):
Ненависть - отношение. Эмоции по этому поводу - от полного их отсутствия к объекту до нескрываемой ярости.
Cообщение полностью

а вы к объекту ненависти ИНОГДА восхищения не испытываете, такое, промелькивающее, ну, например, за то, что он так крут, что заставил Вас ненавидеть его?)))

6 Сен 2012 10:34

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 09:04 kalinkamalinka сказал(а):
Вот я уже голову сломала по этому поводу. Я причисляю ненависть к эмоциям. Потому что когда мне ненавистный чел от меня отдаляется, со временем перестаю его так сильно ненавидеть (хотя он ничего для этого не сделал!) и просто отношусь к нему, как к "плохому". Но это уже реально отношение с 0 эмоций.
Cообщение полностью

когда человек близко, то вы испытываете гамму эмоций - раздражение, ярость, боль.. и часто сила эмоции зависит и от вашего внутреннего состояния. получили премию - а тут бац! он рядом. весь такой расстроенный, его обошли. и ваши эмоции - другие. пренебрежение, радость из за того, что лучше работаете и вас больше ценят, может злорадство

и т.п.

6 Сен 2012 10:36

Yellow_Sparrow
"Гамлет"
ЭЛВФ
Минск

Анкета
Письмо

ну не отношение ненависть. Ну не смешите. Отношение - это нечто стабильное, статичное. Оно может быть либо плохим, либо хорошим. А ненависть - это эмоция, доросшая до чувства. Она насыщенна, осознанна, имеет вербальный компонент. Если говорить об эмоциях, это была бы неприязнь, злость. Ситуативные.
"Человек есть нечто, что должно превзойти; и оттого должен ты любить свои добродетели - ибо от них ты погибнешь".

6 Сен 2012 10:37

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 11:12 Yellow_Sparrow сказал(а):
не знаю. На мой взгляд, очевидно, что ненависть - это эмоция. Другое дело, что какого рода. Скорее, это чувство.
Cообщение полностью

а чувство и эмоция - это одно и тоже?

*чисто типировочный вопрос*

6 Сен 2012 10:37

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 12:36 Yellow_Sparrow сказал(а):
ну не отношение ненависть. Ну не смешите. Отношение - это нечто стабильное, статичное.
Cообщение полностью

"ненависть = отношение" звучит неверно, НО, если рассматривать первую как причину, а втророе как следствие, то можно и такое равенство притянуть за уши...
есть же люди, которые, несмотря на ненависть имеют отношения с объектом ненависти..
мне вот трудно лицемерить, поэтому и про меня можно сказать, что мое отношение определяется эмоциями.

6 Сен 2012 10:42

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 12:37 Es_frio сказал(а):

Cообщение полностью

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
6 Сен 2012 12:33 Margarit сказал(а):
захотелось ответить, хоть это и не про меня)
когда у меня пылает внутри торнадо (любые бушующие эмоции), то мне надо потушить его именно собственными силами - только тогда наступит удовлетворение - поборотся, потягаться, справиться, победить - слишком ценные ощущения от кайфа, чтобы отдать это на аутсерсинг)
а вы к объекту ненависти ИНОГДА восхищения не испытываете, такое, промелькивающее, ну, например, за то, что он так крут, что заставил Вас ненавидеть его?)))
Cообщение полностью

то есть это кайф такой, чтоли? сидеть и кого-то ненавидеть?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

6 Сен 2012 10:44

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 12:33 Margarit сказал(а):
Cообщение полностью

Много чего испытываю. И не промелькивающее, а вполне постоянное и осознанное. Но это ничего не отменяет. Более того, к человеку редко относишься однобоко, и если так относишься - значит ты его не знаешь совсем.
6 Сен 2012 12:37 Es_frio сказал(а):

Cообщение полностью

Ок. Тогда надо разделить еще чувство и отношение.

6 Сен 2012 10:47

Tsircul
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 11:09 Fortnum_s сказал(а):
а скажите пожалуйста.
хотя, мне кажется, я понимаю.
или вы этим серебрянным блюдцем упивались настолько, что как раз отказываться от него не хотелось?

Cообщение полностью

Думаю,многие Гамлеты меня поддержат,если я скажу,что состояние некоего всемогущества что ли( имеется в виду захваченность сильными чувствами,эмоциями),т.е. чем сильнее чувства,тем сильнее ты себя ощущаешь. Будто не человек я вовсе,а Геракакл..хы. все-таки имеет место быть самоупование.. но и такие моменты бывали,когда помощь была просто необходима,но помощь была не Максовская,не хладнокровная,а этическая и это приводило в еще большее бешенство. Не люблю оправдывать себя...
Было и то,и другое,и,пожалуй,что-то еще...но для Гамлета,в любом случае,захваченность может грозить катастрофой.

6 Сен 2012 10:55

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 12:44 Fortnum_s сказал(а):
то есть это кайф такой, чтоли? сидеть и кого-то ненавидеть?
Cообщение полностью

НЕЕЕТТТ)))
ненависть как и любовь - это сильные полярные чувства, классики утверждают, что от одного до другого - один шаг)))

нет кайфа от отрицательных эмоций, но ненависть для меня - это что-то очень сильное, глубокое, чувство, которое в жизни может быть еще реже, чем любовь, таким образом, объект ненависти временами невольно вызывает ..восхищение ...

некоторые называют ненавистью злобу, презрение, гнев, то есть, перевели в разряд "бытовухи", я более трепетно отношусь к словам)
6 Сен 2012 12:54 Tsircul сказал(а):
Думаю,многие Гамлеты меня поддержат,если я скажу,что состояние некоего всемогущества что ли( имеется в виду захваченность сильными чувствами,эмоциями),т.е. чем сильнее чувства,тем сильнее ты себя ощущаешь. Будто не человек я вовсе,а Геракакл..хы.

Cообщение полностью

чувствуешь себя просто 100% живой

6 Сен 2012 11:04

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Ща у меня крыша съедет.... Столько нюансов!

Ненависть это для меня такое сильное слово, когда в душе все рвется на части, гнев, наверное. Значит я путаю понятия?
Но тогда получается, я никогда не испытывала ненависти. Потому что когда резких негативных эмоций не испытываю, мне человек равнодушен. Он просто плохой, общение с ним будет сводиться к нулю.

Я много раз говорила себе и вслух, что ненавижу, и сильно любя человека (ну довел до белого каления) и нелюбя (например коллегу жука, бессознательно доводившего меня). Это что не ненависть? Это просто гнев, как эмоция? А что же тогда ненависть, как отношение?

6 Сен 2012 11:05

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 13:04 kalinkamalinka сказал(а):

Ненависть это для меня такое сильное слово, когда в душе все рвется на части, гнев, наверное. Значит я путаю понятия?
Но тогда получается, я никогда не испытывала ненависти. Потому что когда резких негативных эмоций не испытываю, мне человек равнодушен. Он просто плохой, общение с ним будет сводиться к нулю.

Я много раз говорила себе и вслух, что ненавижу, и сильно любя человека (ну довел до белого каления) и нелюбя (например коллегу жука, бессознательно доводившего меня). Это что не ненависть? Это просто гнев, как эмоция? А что же тогда ненависть, как отношение?
Cообщение полностью

вам необязательно пользоватся чужими формулами для осознания своего мировоззрения)
просто тут показано, что у всех оно по-разному)
хотя, возможно, вы и не испытывали ненависти никогда еще)
6 Сен 2012 13:04 kalinkamalinka сказал(а):
Ненависть это для меня такое сильное слово, когда в душе все рвется на части, гнев, наверное.
Cообщение полностью

гнев для меня - вспышка, ненависть - более стабильное во времени, когда объект ненависти захватывает тебя аналогично объекту любви, но мысли другие, как правило, связанные с мыслями о мести в ответ на то, что кто-то заставил тебя испытывать эти эмоции...
ну чем не притяжение)

6 Сен 2012 11:11

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 12:04 kalinkamalinka сказал(а):

Cообщение полностью

ну гнев, раздражение,

ненависть - это когда вашу бабушку выгнала свекровь беременную на мороз. и с тех пор ваш род ненавидит род своих же кровных родственников. это чувство, проверенное временем.

я бы делила так:
эмоция - это кратковременное ощущение внутри вас
чувство - более длительное, менее зависящее от внешних событий, более внутреннее
отношение - внешнее проявление, более завязанное на проявления в социуме

6 Сен 2012 11:22

Hey-Hey
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

В продолжение темы ненависти хотела спросить, насколько вам, Гамлеты, свойственно мстить?

Я не раз вынашивала планы страшной мести, но...ни разу их не выполнила. По разным причинам (к счастью!). То у меня приступ ненависти проходил, то останавливал страх - поскольку искренне уверена, что любое зло потом повернется против тебя. Могу вспомнить тольку пару случаев "мелкой" мести
те сны тесны

6 Сен 2012 11:25

Yellow_Sparrow
"Гамлет"
ЭЛВФ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 11:37 Es_frio сказал(а):

Cообщение полностью

Нет, это не одно и то же. Но в качестве типировочного вопроса не подходит в моем случае, ибо я психолог по образованию.
6 Сен 2012 12:25 Hey-Hey сказал(а):
В продолжение темы ненависти хотела спросить, насколько вам, Гамлеты, свойственно мстить?

Я не раз вынашивала планы страшной мести, но...ни разу их не выполнила. По разным причинам (к счастью!). То у меня приступ ненависти проходил, то останавливал страх - поскольку искренне уверена, что любое зло потом повернется против тебя. Могу вспомнить тольку пару случаев "мелкой" мести
Cообщение полностью

Знакомо. Я что только не делала в своем воображении. Но редко реально осуществляла задуманное. Или из-за нежелания руки марать, или оттого,что задор иссяк, или тоже, страшно за последствия. Хотя последнее реже. Это как "будь, что будет".
1 пользователь выразил(и) благодарность Yellow_Sparrow за это сообщение

6 Сен 2012 11:32

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 13:25 Hey-Hey сказал(а):

Cообщение полностью

ПФ!!! Крайне мало кто и когда, поверьте.
Чтобы Гамлет начал мстить, это ему ЧСная компания нужна. Которая через мстю и проведет.

А так, я вообще не в обиду, но в народе называется "весь пар в гудок". Пыхтеть, кипеть, возмущаться будет бесконечно. Бегать вокруг, рассказывать какой он козел и формировать общественное мнение - да! В этом - профи.

Но пойти и колеса попротыкать - не..
Это столько инфы надо! А чем протыкать? А как протыкают? А меня не заловят? А если заловят, то что мне будет? И тут БИ вступает с арией - ага! Ты ему тормоза перепилишь, а он (ну случайно!) посадит в машину женщину с ребенком! И они врежутся - ВСЕ! А там - РЕБЕНОК! Ой, маааамаааа! нехочу-нехочу-нехочу!
6 пользователей выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

6 Сен 2012 11:32

Yellow_Sparrow
"Гамлет"
ЭЛВФ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 12:32 Fortnum_s сказал(а):
Чтобы Гамлет начал мстить, это ему ЧСная компания нужна. Которая через мстю и проведет.

А так, я вообще не в обиду, но в народе называется "весь пар в гудок". Пыхтеть, кипеть, возмущаться будет бесконечно. Бегать вокруг, рассказывать какой он козел и формировать общественное мнение - да! В этом - профи.

Но пойти и колеса попротыкать - не..
Это столько инфы надо! А чем протыкать? А как протыкают? А меня не заловят? А если заловят, то что мне будет? И тут БИ вступает с арией - ага! Ты ему тормоза перепилишь, а он (ну случайно!) посадит в машину женщину с ребенком! И они врежутся - ВСЕ! А там - РЕБЕНОК! Ой, маааамаааа! нехочу-нехочу-нехочу!
Cообщение полностью

Совершенно верно, что касается меня лично. Буду пыхтеть и всем жаловаться. какая сволочь этот **, но делать что-то... "А как это можно? А что конкретно, поэтапно?" Не хватает разработанного плана. Вот бы хватило, чтобы осуществить. Только нужен план хороший.

6 Сен 2012 11:36

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 13:35 Yellow_Sparrow сказал(а):
Совершенно верно, что касается меня лично. Буду пыхтеть и всем жаловаться. какая сволочь этот **, но делать что-то... "А как это можно? А что конкретно, поэтапно?" Не хватает разработанного плана. Вот бы хватило, чтобы осуществить. Только нужен план хороший.

Cообщение полностью

и снотворное для БИ.

-Он козел! он урод! он саботажник! убью!!!
- да не убивай, а руководство проинформируй о его подвигах.
-нельзя!
-это почему?
- у него жена в декрете и ребенку 2 месяца. Его премии лишат.

ЧСник, сохраняя достоинство, отваливает. Чтоб не заржать.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

6 Сен 2012 11:42

Tsircul
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 12:32 Fortnum_s сказал(а):
Ты ему тормоза перепилишь, а он (ну случайно!) посадит в машину женщину с ребенком! И они врежутся - ВСЕ! А там - РЕБЕНОК! Ой, маааамаааа! нехочу-нехочу-нехочу!
Cообщение полностью

Такое ощущение было, что сам себя оправдываешь, чтобы не мстить. "Явыше этого", "Это не достойно меня!" и тд...но не всё так однозначно...Готовность совершать действия и план были, но, также, были и опыты других Гамлетов, которые погрязли в мести, ненависти, разборках и тд...Потеряли весь человеческий облик. Я этого больше боялась. Выходит, мне повезло, что среди родственников много Гамов было.
Гамовская месть очень опасная штука...Сочувствую тем, кто сталкивался...
6 Сен 2012 12:42 Fortnum_s сказал(а):
и снотворное для БИ.

-нельзя!
-это почему?

Cообщение полностью

Хы...Да,Вы нас расПЯТЬ хотите...или раЗшесть..

6 Сен 2012 11:49

Yellow_Sparrow
"Гамлет"
ЭЛВФ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 12:42 Fortnum_s сказал(а):
и снотворное для БИ.

-нельзя!
-это почему?

Cообщение полностью

Но я думаю, это ограничительная. Очень важно, чтобы было справедливо. Семья страдать не должна, когда виноват лишь один человек. Вот если он моей семье насолил, то тогда пощады не жди...)
Вообще, любимых и родных с большим энтузиазмом берусь защищать, чем себя.

6 Сен 2012 11:49

Yellow_Sparrow
"Гамлет"
ЭЛВФ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 12:51 Es_frio сказал(а):
а это как раз не имеет значения
Cообщение полностью

Что ж, тогда отвечу. эмоция ситуативна. Она возникает сама по себе.
Чувство - продолжительно, устойчиво. И гораздо более глубоко. Чувство - это океан, а эмоции - волны на его поверхности.
Можно любить человека, но в какой-то момент злиться на него. И это нормально.
1 пользователь выразил(и) благодарность Yellow_Sparrow за это сообщение

6 Сен 2012 12:02

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 13:49 Yellow_Sparrow сказал(а):
Но я думаю, это ограничительная. Очень важно, чтобы было справедливо. Семья страдать не должна, когда виноват лишь один человек. Вот если он моей семье насолил, то тогда пощады не жди...)
Вообще, любимых и родных с большим энтузиазмом берусь защищать, чем себя.

Cообщение полностью

а! об этом я не подумала! может и правда БЭ.
даже вполне возможно.

По теме защиты чужих интересов перед своими - тоже святая правда. Единственный нюанс - видимо из за "ограничительности" БЭ не всегда в нужное время "вспоминаете" выслушать еще и противоположную сторону.
Отчего бывают неувязки.

Ну и (местами, не всегда далеко!) детская доверчивость какая-то.

- ААААА! ЭТОТ НЕГОДЯЙ ЕЕ ВЧЕРА НОЧЬЮ ИЗБИЛ!! ИЗБИИИИЛ!
- да видела я ее сегодня.
-ОН ЕЕ ИЗБИВАЛ ВСЮ НОЧЬ!
-Гамлетесса, успокойся.
-ОН УРОД!!
- Успокойся тебе сказали.
-Я НЕ МОГУ!!! ОН КОЗЕЕЕЕЛ!!!
-Гамлетесик..
-НУ ЧЕГО ТЕБЕ?
- скажи пожалуйста, а ты когда-нибудь видела людей, которых избивали всю ночь?
-ЧЕГО? КТО, Я? ПРИЧЕМ ТУТ ЭТО?
- понимаешь, избиваемый всю ночь на утро имеет черную морду и на ногах не стоит. А не марширует на шпильках 20 см и в укладке от Жака Дессанжа.
- ЧТОООО? ККккккак? что-что? погоди... так. ага.
АААААА! КАКАЯ Я ДУУУУРА!
- ты сегодня орать перестанешь?
- а тогда зачем она все это говорит?
- да как раз затем, чтоб ты поорала.
(резко успокоилась, нафиг забыла про Пупкину)
- так! надо заниматься! ты по народам востока конспект принесла?!

6 Сен 2012 12:10

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 12:22 Es_frio сказал(а):
ну гнев, раздражение,

ненависть - это когда вашу бабушку выгнала свекровь беременную на мороз. и с тех пор ваш род ненавидит род своих же кровных родственников. это чувство, проверенное временем.

я бы делила так:
эмоция - это кратковременное ощущение внутри вас
чувство - более длительное, менее зависящее от внешних событий, более внутреннее
отношение - внешнее проявление, более завязанное на проявления в социуме
Cообщение полностью

Спасибо всем, хоть и ответы разные, но есть в них и много общего. Прихожу к выводу, что отношения к людям, не вызывающим у меня чувства или эмоции, просто никакого нет. Чтд. Ща мне открываются такие ужасы, но о них я лучше умолчу...

Если уж пошло такое разделение на эмоции, чувства и отношения, то к куда же теперь относить чувства - к ЧЭ или к БЭ?

6 Сен 2012 12:13

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 13:25 Hey-Hey сказал(а):

Cообщение полностью

Абсолютно такое же отношение к мести, успокаиваешься именно на этапе вынашивания планов, потому что внутри себя как бы считаешь план осуществленным (то есть, фантазируешь на тему, а я вот сделаю так, а этот - так, тогда будет - так), но для реального осуществления, либо кишка тонка (потому что фантазия нередко заводит в такие дебри, что надо стать Жуковой, например, чтобы решиться)+страх за то, что сам себя не простишь и "мне же хуже будет"

6 Сен 2012 12:17

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 14:13 kalinkamalinka сказал(а):
Спасибо всем, хоть и ответы разные, но есть в них и много общего. Прихожу к выводу, что отношения к людям, не вызывающим у меня чувства или эмоции, просто никакого нет. Чтд. Ща мне открываются такие ужасы, но о них я лучше умолчу...

Если уж пошло такое разделение на эмоции, чувства и отношения, то к куда же теперь относить чувства - к ЧЭ или к БЭ?
Cообщение полностью

чуства - к БЭ, эмоции - к ЧЭ, ощущения - к БС, намерения - к ЧС, желания - к ЧИ, ожидания - к БИ.

Логика в пролете.
Ченипанятнава?

6 Сен 2012 12:17

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 13:32 Fortnum_s сказал(а):

Cообщение полностью

ВО!!! ЧС ная компания - Напы и Жуки, их еще подзадоривать здорово!

6 Сен 2012 12:22

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 13:17 Fortnum_s сказал(а):
чуства - к БЭ, эмоции - к ЧЭ, ощущения - к БС, намерения - к ЧС, желания - к ЧИ, ожидания - к БИ.

Логика в пролете.
Ченипанятнава?
Cообщение полностью

Тут бы я сииильно поспорила) но это не в тему

6 Сен 2012 12:23

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 13:42 Fortnum_s сказал(а):
и снотворное для БИ.

-нельзя!
-это почему?

Cообщение полностью

я просто рыдаю - про меня!)))
более того, я так чужую мстю неоднократно останавливала)))))

6 Сен 2012 12:25

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 14:13 kalinkamalinka сказал(а):
Cообщение полностью

Все-то Вам по полочкам разложить надо. Ну отнесите к , к ней они ближе всего, хотя - все же отношения. Чувства с ними напрямую связаны, но все же немного не то.

6 Сен 2012 12:27

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 13:27 Feint сказал(а):
Все-то Вам по полочкам разложить надо. Ну отнесите к , к ней они ближе всего, хотя - все же отношения. Чувства с ними напрямую связаны, но все же немного не то.
Cообщение полностью

Надо, надо, иначе не пойму. Таков мой способ принятия и обработки информации

6 Сен 2012 12:34

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 14:34 kalinkamalinka сказал(а):
Надо, надо, иначе не пойму. Таков мой способ принятия и обработки информации
Cообщение полностью

Пойду за шляпой и сниму ее перед Вами. Систематизированную информацию гораздо легче понять и передать. Единственная проблема в том, что в отношении человека это плохо работает, поэтому я туда особо не лезу. Это как пытаться ответить на вопрос о смысле жизни, расшифровывая код ДНК. Тяжело это наверное...

6 Сен 2012 12:48

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 13:48 Feint сказал(а):
Пойду за шляпой и сниму ее перед Вами. Систематизированную информацию гораздо легче понять и передать. Единственная проблема в том, что в отношении человека это плохо работает, поэтому я туда особо не лезу. Это как пытаться ответить на вопрос о смысле жизни, расшифровывая код ДНК. Тяжело это наверное...
Cообщение полностью

А как же мне это иначе понять? Вот для этого Аушра и постаралась так логически, ей тоже хотелось понять то, что ей трудно было почувствовать.
В какой-то степени все мы здесь именно по-этому поводу.

А еще вопрос, Гамлеты, вы можете себе представить зависеть от человека ceкcуально, без особых чувств. То есть, хотеть, но не любить (ну понятно что определенная симпатия присутствует). Я не имею ввиду один раз, а такая продолжительная "зависимость".

6 Сен 2012 13:25

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 15:24 kalinkamalinka сказал(а):
А еще вопрос, Гамлеты, вы можете себе представить зависеть от человека ceкcуально, без особых чувств. То есть, хотеть, но не любить (ну понятно что определенная симпатия присутствует). Я не имею ввиду один раз, а такая продолжительная "зависимость".
Cообщение полностью

Представить - могу. Хотеть, не любя - могу. Впасть в зависимость от этого - нет. Я не сторонник зависимостей. У меня есть предпочтения в темпераменте, поведении в постели, но это не привязанность, а приятность.

1 пользователь выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

6 Сен 2012 13:56

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 14:56 Feint сказал(а):
Представить - могу. Хотеть, не любя - могу. Впасть в зависимость от этого - нет. Я не сторонник зависимостей. У меня есть предпочтения в темпераменте, поведении в постели, но это не привязанность, а приятность.
Cообщение полностью

Замечала некоторую "зависимость" (не в смысле болезни, а большое желание, несмотря на то, что отношений или чувств уже не было) у двух гамлетесс. Подумалось, а вдруг это тимно Для меня это было несколько удивительно.
Возможно, у меня была не вся информация

6 Сен 2012 14:29

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 16:29 kalinkamalinka сказал(а):
Замечала некоторую "зависимость" (не в смысле болезни, а большое желание, несмотря на то, что отношений или чувств уже не было) у двух гамлетесс. Подумалось, а вдруг это тимно Для меня это было несколько удивительно.
Возможно, у меня была не вся информация
Cообщение полностью

Ну, во-первых, я вряд ли подойду в качестве характерного представителя ТИМа. Во-вторых, это все же не тимно. Кто-то вот без шоколада не может, а они - без определенного ceкcа.

6 Сен 2012 14:45

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Хотеть, но не любить - такие отношения имеют право на жизнь, но в них всегда четко не хватает чувств...
Тогда я превращаюсь в классического мужика из анекдотов - после ceкcа сразу надо уснуть, а потом уйти или просто уйти)
6 Сен 2012 16:45 Feint сказал(а):
Ну, во-первых, я вряд ли подойду в качестве характерного представителя ТИМа. Во-вторых, это все же не тимно. Кто-то вот без шоколада не может, а они - без определенного ceкcа.
Cообщение полностью

быть без ceкcа, потому что любимый есть, но он далеко- это одно, а быть одной и без ceкcа - я как-то против сублимации ceкcуальной энергии в землю...)
6 Сен 2012 16:29 kalinkamalinka сказал(а):
Замечала некоторую "зависимость" (не в смысле болезни, а большое желание, несмотря на то, что отношений или чувств уже не было) у двух гамлетесс. Подумалось, а вдруг это тимно
Cообщение полностью

высокий ceкcуальный темперамент?
если исходить из закона сохранения энергии - то, может, тимно.
более того, женщине физиологически легче - она "всегда готова"

6 Сен 2012 14:54

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 15:51 Margarit сказал(а):
Хотеть, но не любить - такие отношения имеют право на жизнь, но в них всегда четко не хватает чувств...
Тогда я превращаюсь в классического мужика из анекдотов - после ceкcа сразу надо уснуть, а потом уйти или просто уйти)
быть без ceкcа, потому что любимый есть, но он далеко- это одно, а быть одной и без ceкcа - я как-то против сублимации ceкcуальной энергии в землю...)
Cообщение полностью

Ну как же, ведь гамлет программный черный этик, он взаимодействует с миром через эмоции. А тут их вроде как нет. Создалось такое ощущение. Как-то прагматично слишком.

6 Сен 2012 14:58

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 16:53 Margarit сказал(а):
Тогда я превращаюсь в классического мужика из анекдотов - после ceкcа сразу надо уснуть, а потом уйти или просто уйти
Cообщение полностью

А мне и превращаться ни в кого не надо в таких случаях. Я как-то и засыпать не настроен.

6 Сен 2012 16:53 Margarit сказал(а):
Cообщение полностью

Ну тут же не об этом, а о привязанности без любви.

6 Сен 2012 15:12

Yellow_Sparrow
"Гамлет"
ЭЛВФ
Минск

Анкета
Письмо

зависимость от желания к кому-то - со мной такого не было. Согласна с Margarit: если в принципе ceкcа хочется, то можно с кем-нибудь, кто симпотичен. Но потом хочется от него отделаться скорее. Даже начинает бесить. И все равно это суррогат. Когда с любимым - это верх блаженства, потому что чувства включаются.
А вот зависимость у Гамок - это скорее всего более БС. У меня по-другому немного проявляется

6 Сен 2012 15:29

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 16:28 Yellow_Sparrow сказал(а):
зависимость от желания к кому-то - со мной такого не было. Согласна с Margarit: если в принципе ceкcа хочется, то можно с кем-нибудь, кто симпотичен. Но потом хочется от него отделаться скорее.
Cообщение полностью

Именно это я и предполагала от гамлетов, поэтому и была удивлена. Что или эмоции и чувства есть или развиваются, а если нет, то пропадает интерес.

6 Сен 2012 15:43

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 13:13 kalinkamalinka сказал(а):

Cообщение полностью

у меня - к ЧЭ

относитесь к ним как к родственникам-коллегам-достойным или не достойным)))

6 Сен 2012 15:45

Tsircul
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 16:43 kalinkamalinka сказал(а):
Именно это я и предполагала от гамлетов, поэтому и была удивлена. Что или эмоции и чувства есть или развиваются, а если нет, то пропадает интерес.
Cообщение полностью

Не уверенна, что верно поняла вопрос, но попытаюсь ответить.
Тело Гамлета не совсем его тело. Это тело полностью принадлежит Максиму(или партнеру) и этот партнер должен, нет, ОБЯЗАН заявлять на это тело все свои права. Не может Гамлет чувствовать себя "бесхозным", если Гамлет не чувствует ограничительные рамки, касаемые его тела, то может это тело предоставить кому-нибудь еще, даже не заметив, что кто-то этим телом воспользовался. И момент близости будет фиктивным и ошарашенный Гамлет не сразу врубиться что именно произошло...
Потом, есть предположение, что Гамлет чувствует отношение к себе и в постели может удовлетворяться не столько тем, что сам чувствует, а тем, что чувствует партнер и это, как мне кажется ценнее для Гама.
Подсознательно это работает так: Мое тело принадлежит тебе, а твой дух мне. И при такой модели и неописуемый восторг будет от близости.
Гам зависит от тех эмоций, которые он дарит. Может быть с нелюбимым и может даже удовольствия не получать, но зависеть от партнера тем, что хочет не ceкcа, а выплеснуть эмоции...
Думаю, что именно в этом фишка.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tsircul за это сообщение

6 Сен 2012 17:43

Yellow_Sparrow
"Гамлет"
ЭЛВФ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 18:43 Tsircul сказал(а):
Не уверенна, что верно поняла вопрос, но попытаюсь ответить.
Тело Гамлета не совсем его тело. Это тело полностью принадлежит Максиму(или партнеру) и этот партнер должен, нет, ОБЯЗАН заявлять на это тело все свои права. Не может Гамлет чувствовать себя "бесхозным", если Гамлет не чувствует ограничительные рамки, касаемые его тела, то может это тело предоставить кому-нибудь еще, даже не заметив, что кто-то этим телом воспользовался. И момент близости будет фиктивным и ошарашенный Гамлет не сразу врубиться что именно произошло...
Потом, есть предположение, что Гамлет чувствует отношение к себе и в постели может удовлетворяться не столько тем, что сам чувствует, а тем, что чувствует партнер и это, как мне кажется ценнее для Гама.
Подсознательно это работает так: Мое тело принадлежит тебе, а твой дух мне. И при такой модели и неописуемый восторг будет от близости.
Гам зависит от тех эмоций, которые он дарит. Может быть с нелюбимым и может даже удовольствия не получать, но зависеть от партнера тем, что хочет не ceкcа, а выплеснуть эмоции...
Думаю, что именно в этом фишка.
Cообщение полностью

Поняла для себя одну вещь: не могу ложится с тем, кого плохо знаю. Противно. Возможно болевая.

Про принадлежность тела, есть в этом что-то. Может, вы и правы. Но я несколько иначе отношусь к этому.Физичееская измена - вовсе и не измена, как бы. Только зачем? Посему не вижу смысла. Другое дело, что измена эмоциональная!

6 Сен 2012 19:14

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я не могу такого представить)
Мне не нужен ceкc без чувств, причем взаимных.

6 Сен 2012 20:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2018 08:48

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор