Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

Merliona
"Гамлет"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

7 Июн 2008 23:07 Painkiller сказал(а):
Горячо? Хм... Я-то и не понял что у нас страсти кипят. Мне казалось что это элементарный обмен мнениями..
Cообщение полностью

Ну, что же вы все так буквально понимаете? Это была гипербола
Нет, никакой патологии я здесь вовсе не нахожу. Скорее наоборот - я говорю не про ревность в общепринятом понятии, а именно про ту самую борьбу за внимание, которая свойственна ЭИЭ.

Cообщение полностью

Не, и в этом смысле ничего подобного не было - не тот случай
Ну вообще-то у меня 2-ух мерная БЭ, которая к тому же не в ценностях. Ничего удивительного если в новой и нешаболнной ситуации будут осечки.
Cообщение полностью

Я не конкретно о Вас
Если реальность дает трещину, в неё можно увидеть небо…

9 Июн 2008 09:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

7 Июн 2008 21:37 bdrFsg сказал(а):
Ну и где тут написано о необходимости развития суперЭГО?Тут всего лишь о освоении социального минимума, и выбора дальнейшего пути.

А я о тех, кто застряет на развитии социального минимума норм.
Как то я читал когда-то соседнюю тему про ЛСЭ(Ж)-ЭИИ(М), и там была такая цитата "Дост корчащий из себя Макса - жалкое зрелище".Такая цитата применима к сидящим в суперЭГО вообще.
Cообщение полностью

Вы знаете, я соглашусь с тем, что некоторые Гамлеты, присутствующие на форуме, включая меня, возможно, налегают на развитие СуперЭго (НЕ СИДЯТ там, а именно уделяют много внимания). Но все это продиктовано определенными жизненными обстоятельствами, требующими отдачи больше по СуперЭго, нежели по ЭГО. В жизни бывают абсолютно разные периоды, и абсолютно разные ресурсы требуются для поддержания жизнеустойчивости. У меня были периоды, когда я пребывала в ЭГО и отдавалась этому всей душой. Сейчас наступил период, когда от меня требуется (в основном) деловая активность, решение бытовых вопросов и т.д., на что необходимы именно ресурсы СуперЭго. Кроме того, не каждому Гамлету посчастливилось встретить своего дуала, поэтому влияние не совсем комфортных отношений (как с родителями, так и уже в собственной семье) тоже стоит учитывать. Поэтому, когда в категоричной форме начинают выставлять оценки, у меня лично это вызывает довольно негативные эмоции, а накапливание оных выливается не в мягкую форму критики. А чтобы не было чрезмерной категоричности, желательно смотреть на вещи шире, более комплексно...
Если реальность дает трещину, в неё можно увидеть небо…
4 пользователя выразил(и) благодарность Merliona за это сообщение

9 Июн 2008 09:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

flying-fish
"Гамлет"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

9 Июн 2008 10:42 Merliona сказал(а):
Вы знаете, я соглашусь с тем, что некоторые Гамлеты, присутствующие на форуме, включая меня, возможно, налегают на развитие СуперЭго (НЕ СИДЯТ там, а именно уделяют много внимания). Но все это продиктовано определенными жизненными обстоятельствами, требующими отдачи больше по СуперЭго, нежели по ЭГО. В жизни бывают абсолютно разные периоды, и абсолютно разные ресурсы требуются для поддержания жизнеустойчивости. У меня были периоды, когда я пребывала в ЭГО и отдавалась этому всей душой. Сейчас наступил период, когда от меня требуется (в основном) деловая активность, решение бытовых вопросов и т.д., на что необходимы именно ресурсы СуперЭго. Кроме того, не каждому Гамлету посчастливилось встретить своего дуала, поэтому влияние не совсем комфортных отношений (как с родителями, так и уже в собственной семье) тоже стоит учитывать.
Cообщение полностью

В дуальных семьях тоже всякое бывает вплоть до развода, о чем свидетельствуют многочисленные послания на форуме.
Дуальность – это не цель, а одна из возможностей гармонизации. Но эта возможность – далеко не единственная. Помимо соционики существует масса других психологических школ, ориентированных на самопознание и самореализацию. Если человек достиг хороших результатов по СУПЕРЭГО и при этом сохранил свою личность, меня такой результат может только восхитить.
Вы верно заметили насчет жизненных обстоятельств. Бывают ситуации, когда не выбирают. Это знают все, кто прошел школу выживания 1990-х. Абсолютно согласна с вами насчет широты подхода.

В труде разгадка долголетия
1 пользователь выразил(и) благодарность flying-fish за это сообщение

9 Июн 2008 10:40

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

9 Июн 2008 11:40 flying-fish сказал(а):
В дуальных семьях тоже всякое бывает вплоть до развода, о чем свидетельствуют многочисленные послания на форуме.
Дуальность – это не цель, а одна из возможностей гармонизации. Но эта возможность – далеко не единственная. Помимо соционики существует масса других психологических школ, ориентированных на самопознание и самореализацию. Если человек достиг хороших результатов по СУПЕРЭГО и при этом сохранил свою личность, меня такой результат может только восхитить.
Вы верно заметили насчет жизненных обстоятельств. Бывают ситуации, когда не выбирают. Это знают все, кто прошел школу выживания 1990-х. Абсолютно согласна с вами насчет широты подхода.
Cообщение полностью

Хорошие результаты по суперЭГО это пшик, сравнительно с результатами носителей таких же ф-ций.Скорее всего они только выглядят хорошими, таковыми на самом деле не являясь.

Есть у меня одна знакомая ЭИЭ.5 лет работает в одной структуре.И за 5 лет она не продвинулась ни на шаг.Все чего она смогла добиться - звание образцового сотрудника.Сфера там работы с людьми, но есть проблема.Проблема заключается в том, что нужен творческий, нестандартный подход к процессу.
А у нее все нормы и нормы, отличное их выполнение, а в той структуре за такой подход поощряют, но не продвигают.

9 Июн 2008 00:44 Ofelija сказал(а):
Уточните, если не затрудит, о чем ведете речь.

А зачем Вам нужны эти логические конструкции? И что такое "противоречие этике"? Этика - это скопище условностей как-никак.

Cообщение полностью

ЭИЭ тоже умеют хамить, в таких случаях одна их них говорила "Остапа понесло".Причем остановиться не могут, и всякие указания на некорректность поведения только усугубляют.

Обычно я мыслю логическими конструкциями.А, это когда элемент логической конструкции не является полностью адекватным этическим нормам в окружении где рассматривается логическая конструкция.
При должной дисциплине - все возможно.

9 Июн 2008 14:28

Ofelija
"Гамлет"

Анкета
Письмо

9 Июн 2008 15:28 bdrFsg сказал(а):

ЭИЭ тоже умеют хамить, в таких случаях одна их них говорила "Остапа понесло".Причем остановиться не могут, и всякие указания на некорректность поведения только усугубляют.
Cообщение полностью
Наверное. Возразить, будто бы мы, Гамлеты, хамить не умеем и не хамим никому никогда, было бы странно. Просто, мб, Вы и я разное причисляем к хамству
У меня неделю назад был случай (Максим мой коллега или нет, не знаю, он не хочет тест проходить, но, по-моему, не Максим). Зашли с компанией в кафе. И там я с ним поссорилась. Можно прокомментировать эту ссору Вашей фразой. Впрочем, коллега мне не сказал, что я "нахамила", но отметил, что я вела себя "несдержанно и некорректно", его замечание все усугубило. Я ответила, что он "сам такой".
________

Обычно я мыслю логическими конструкциями.А, это когда элемент логической конструкции не является полностью адекватным этическим нормам в окружении где рассматривается логическая конструкция.
Ничего непонятно. Я примерно понимаю, что такое логика (ибо считаю, что она у меня есть), но слабо понимаю, что такое этика и зачем она вообще нужна.

А что это такое - личная жизнь?

9 Июн 2008 18:11

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

9 Июн 2008 19:11 Ofelija сказал(а):
Наверное. Возразить, будто бы мы, Гамлеты, хамить не умеем и не хамим никому никогда, было бы странно. Просто, мб, Вы и я разное причисляем к хамству
У меня неделю назад был случай (Максим мой коллега или нет, не знаю, он не хочет тест проходить, но, по-моему, не Максим). Зашли с компанией в кафе. И там я с ним поссорилась. Можно прокомментировать эту ссору Вашей фразой. Впрочем, коллега мне не сказал, что я "нахамила", но отметил, что я вела себя "несдержанно и некорректно", его замечание все усугубило. Я ответила, что он "сам такой".
________

Cообщение полностью
Ничего непонятно. Я примерно понимаю, что такое логика (ибо считаю, что она у меня есть), но слабо понимаю, что такое этика и зачем она вообще нужна.
[/quote]
Ну вот, о чем и говорим.Вот только реакция у Вас мягкая, в отличие от многих других ЭИЭ.

Я, матчастью работать не нанимался.Матчасть Вам поможет.Вверху есть ссылка "Соционика".Проследуйте, прочтите.Из книг сейчас посоветовать не могу ничего особого, кроме Бесковой и Удаловой "Путь к сердце мужчины туда и обратно".Там в легкой, шутливой форме изложены проявления ИМ типов.Есть и ссылка, но за ней в ПМ.

9 Июн 2008 20:59

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

9 Июн 2008 15:28 bdrFsg сказал(а):
Хорошие результаты по суперЭГО это пшик, сравнительно с результатами носителей таких же ф-ций.Скорее всего они только выглядят хорошими, таковыми на самом деле не являясь.

Cообщение полностью

О, это весьма туманный критерий: выглядит или является на самом деле. Разные тимы по-разному воспринимают действительность. То, что для вас не результат, для кого-то очень даже. Думаю, критерий тут может быть только один: доволен ли сам человек своими результатами? Если доволен, значит, он на правильном пути, вне зависимости от того, какие функции участвуют в процессе и как это воспринимают другие.
3 пользователя выразил(и) благодарность flying-fish за это сообщение

9 Июн 2008 21:26

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

9 Июн 2008 22:26 flying-fish сказал(а):
О, это весьма туманный критерий: выглядит или является на самом деле. Разные тимы по-разному воспринимают действительность. То, что для вас не результат, для кого-то очень даже. Думаю, критерий тут может быть только один: доволен ли сам человек своими результатами? Если доволен, значит, он на правильном пути, вне зависимости от того, какие функции участвуют в процессе и как это воспринимают другие.
Cообщение полностью

Обьективно - ТИМы с экспертной ЧЛ правильнее ТИМов с неэкспертной ЧЛ перерабатывают информацию по аспекту ЧЛ.С экспертной ЧЭ - по аспекту ЧЭ.С экспертной БЛ - по аспекту БЛ.

Всякие субьективные оценки не выдерживают никакого сравнения, впрочем если не стоит цели их сравнивать, то они достаточно эффективно описывают субьективную реальность.

10 Июн 2008 11:45

Ofelija
"Гамлет"

Анкета
Письмо

9 Июн 2008 21:59 bdrFsg сказал(а):
Вот только реакция у Вас мягкая, в отличие от многих других ЭИЭ.
___
Я хожу на консультации к психологу. Я пришла к ней с проблемой, что много нервничаю - это утомляет и меня, и мое окружение. Моя психологиня мне говорит, что я должна научиться злиться. Тогда я буду меньше нервничать. Так что я думаю, что я все-таки Гамлет. А мб, перестану нервничать и просто буду грустной и спокойной. Главное - поменьше нервничать
___

Я, матчастью работать не нанимался.
___
Спасибо Повеселили меня!
___

Матчасть Вам поможет.Вверху есть ссылка "Соционика".Проследуйте, прочтите.Из книг сейчас посоветовать не могу ничего особого, кроме Бесковой и Удаловой "Путь к сердце мужчины туда и обратно".Там в легкой, шутливой форме изложены проявления ИМ типов.Есть и ссылка, но за ней в ПМ.
Cообщение полностью

__
Угу. Это обнадеживает. Спасибо, Александр
9 Июн 2008 22:26 flying-fish сказал(а):
Думаю, критерий тут может быть только один: доволен ли сам человек своими результатами? Если доволен, значит, он на правильном пути, вне зависимости от того,... как это воспринимают другие.
Cообщение полностью
Ого. Вы очень глубокий человек Я даже не в состоянии воспринять всю глубину, но что-то улавливаю... Спасибо!(букетик)

А что это такое - личная жизнь?

10 Июн 2008 20:16

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Июн 2008 14:19 SailorMoon сказал(а):
Спасибо за Ваш ответ!
Боюсь, приглашение на форум она отклонила, сославшись на занятость.
Я-то, конечно, не смогу её уговорить уйти с работы, но сможет ли её жених и мой братец Робеспьер? Мне известны отличия робовской БЛ от максовской, потому и есть сомнения. Если вложить в уста братца слова о том, что ей стоит бросать работу куда подальше, не знаю... возымеет ли это должный эффект?..
Или его БЛ тоже скормится?
Коли не подействует, надо будет исхитриться и загнать-таки Роксану на "Адиял". ))
Cообщение полностью

Ну, думаю, стоит попробывать ))) БЛ есть БЛ, что у Максов, что у Робов. Возможно, вариант с Робом будет даже лучше, т.к. его ЧИ очень хорошо может обрисовать Вашей подруге всю неперспективность дальнейшего пребывания на такой работе...

Всё не так уж важно ©

11 Июн 2008 21:36

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

11 Июн 2008 22:36 SL сказал(а):
Ну, думаю, стоит попробывать ))) БЛ есть БЛ, что у Максов, что у Робов. Возможно, вариант с Робом будет даже лучше, т.к. его ЧИ очень хорошо может обрисовать Вашей подруге всю неперспективность дальнейшего пребывания на такой работе...

Cообщение полностью

У Робеспьера ЧИ имеет меньшую мерность, чем у Гамлета.Она и сама чувствует бесперспективность.Ей нужно твердое решение - идтине идти.А от Робеспьра она получит "С одной стороны, с другой стороны, возможно с третьей..".

11 Июн 2008 22:14

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

11 Июн 2008 23:14 bdrFsg сказал(а):
У Робеспьера ЧИ имеет меньшую мерность, чем у Гамлета.Она и сама чувствует бесперспективность.Ей нужно твердое решение - идтине идти.А от Робеспьра она получит "С одной стороны, с другой стороны, возможно с третьей..".
Cообщение полностью

Вот именно, что она "чувствует". Но, чтобы принять решение, по-видимому, одного чувствования ей недостаточно, нужна обоснованность. Роб эту обоснованность ей вполне способен дать, т.к. прекрасно видит всю полноту ситуации и может свое видение оформить логически. Единственное, что не может Роб, это дать ей "пинка" Но, вполне вероятно, что это и не обязательно в данном случае и девушка способна сама себя активировать на решительные действия, было бы только правильное понимание ситуации по БЛ.
Всё не так уж важно ©

11 Июн 2008 22:52

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

11 Июн 2008 23:52 SL сказал(а):
Вот именно, что она "чувствует". Но, чтобы принять решение, по-видимому, одного чувствования ей недостаточно, нужна обоснованность. Роб эту обоснованность ей вполне способен дать, т.к. прекрасно видит всю полноту ситуации и может свое видение оформить логически. Единственное, что не может Роб, это дать ей "пинка" Но, вполне вероятно, что это и не обязательно в данном случае и девушка способна сама себя активировать на решительные действия, было бы только правильное понимание ситуации по БЛ.
Cообщение полностью

Сама себя активировать на решительные действия, это похоже на "вечный" двигатель.
Поставьте сами себе срок, и увидите, как бездарно по сравнению с твореским БИ Вы используете отведенное себе время.Как минимум треть времени уйдет на всякую фигню не стоящую даже внимания.

Аналогично и активационная Гамлетов.Их решительные действия отстоят от решительных действий дуалов на километр..а времени "догонять" может и не хватить.Даже для творческого БИ.

Одной БЛ никак не обойдешся.

16 Июн 2008 16:47

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Июн 2008 17:47 bdrFsg сказал(а):
Сама себя активировать на решительные действия, это похоже на "вечный" двигатель.
Поставьте сами себе срок, и увидите, как бездарно по сравнению с твореским БИ Вы используете отведенное себе время.Как минимум треть времени уйдет на всякую фигню не стоящую даже внимания.

Cообщение полностью

Ну, не знаю даже, я по активационной функции научился действовать достаточно неплохо и какой-то особенной помощи мне и не нужно. В срок укладываюсь без особых проблем, если это необходимо. Правда, постоянное активирование меня лично напрягает, это сродни растяжке - нужно, но не слишком приятно ) Лучше всего получается контролировать время методом "часы перед глазами", когда ты в буквальном смысле видишь, как течет время, и потому знаешь, в какой момент нужно "прибавить", а когда можно и расслабиться.

Всё не так уж важно ©

16 Июн 2008 17:19

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Июн 2008 18:19 SL сказал(а):
Ну, не знаю даже, я по активационной функции научился действовать достаточно неплохо и какой-то особенной помощи мне и не нужно. В срок укладываюсь без особых проблем, если это необходимо. Правда, постоянное активирование меня лично напрягает, это сродни растяжке - нужно, но не слишком приятно ) Лучше всего получается контролировать время методом "часы перед глазами", когда ты в буквальном смысле видишь, как течет время, и потому знаешь, в какой момент нужно "прибавить", а когда можно и расслабиться.

Cообщение полностью

Ага.Я тоже так думал...пока недавно не потерял 20 минут на ровном месте.И не сравнил с временем выполнения аналогичной задачи у ЭИЭ разных возрастов.1,5х вот мой коофициент.В полтора раза больше времени ушло у меня.

16 Июн 2008 20:37

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Июн 2008 21:37 bdrFsg сказал(а):
Ага.Я тоже так думал...пока недавно не потерял 20 минут на ровном месте.И не сравнил с временем выполнения аналогичной задачи у ЭИЭ разных возрастов.1,5х вот мой коофициент.В полтора раза больше времени ушло у меня.
Cообщение полностью

Не, я же не спорю, что у творческих белых интуитов работать со временем получается гораздо лучше, чем у меня. Вопрос-то был в другом. Можно ли обойтись без посторонней помощи по активационной функции? ИМХО, можно.
Всё не так уж важно ©

17 Июн 2008 06:15

PAG
"Максим"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

17 Июн 2008 07:15 SL сказал(а):
Не, я же не спорю, что у творческих белых интуитов работать со временем получается гораздо лучше, чем у меня. Вопрос-то был в другом. Можно ли обойтись без посторонней помощи по активационной функции? ИМХО, можно.
Cообщение полностью

Без посторонней помощи можно обойтись по любой функции и результата добиться желаемого, другой вопрос - какие и сколько ресурсов на это будет затрачено?

2 пользователя выразил(и) благодарность PAG за это сообщение

17 Июн 2008 07:22

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

11 Июн 2008 23:52 SL сказал(а):
Cообщение полностью

Вы совершенно правы. «Пинок» нужен, когда решение по сути уже принято, но не хватает душевных сил его осуществить. А пока мы имеем только неудовлетворенность и ощущение, что «уже поздно», пинать в общем-то некуда. На данном этапе ей нужно помочь именно разобраться и расставить приоритеты. Валить с работы тут не самое главное. Гораздо важнее выбрать подходящую специальность, найти учебное заведение и оценить перспективы трудоустройства. Вот на чем сейчас нужно сосредоточиться! Если Гамлет увидит ПЕРСПЕКТИВЫ, он сам полетит куда угодно без всяких «пинков».
Часто Гамлет не видит перспектив именно из-за того, что не может проанализировать фактическую информацию, отделить главное от второстепенного, и поэтому не понимает, как лучше поступить. Поддержка здесь нужна в первую очередь по БЛ и ЧЛ.

17 Июн 2008 10:01

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 07:15 SL сказал(а):
Cообщение полностью

Вы сюда пришли "обходиться" без помощи, или видеть как более профессионально работают с временем и прочими многомерными аспектами дуалы?..
Главное результат, а не "обходиться без помощи".

БЛ+ЧИ все таки сойдет..просто меня лично не удовлетворяет ЧЭ+БС.Времени просто намного больше идет на понимание нужного решения по ЧЭ.

Поправлюсь:одной базовой полудуала для быстрого и эффективного решения не обойдешься.

17 Июн 2008 10:41

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 08:22 PAG сказал(а):
Без посторонней помощи можно обойтись по любой функции и результата добиться желаемого, другой вопрос - какие и сколько ресурсов на это будет затрачено?
Cообщение полностью

Безусловно. И? Вопрос-то изначально появился потому, что у девушки нет знакомых Максов и, соответственно, не у кого получить полноценную помощь по СуперИду. Но зато есть Роб, который может помочь по БЛ, а по ЧС она и сама вполне способна справиться, раз уж помощи из вне ждать не приходиться. Наверное, не зря человеку дана потенциальная возможность справляться со всем самому. Видимо, тут как раз тот случай, когда этой возможностью и нужно воспользоваться.

flying-fish
Согласен. Именно это я и имел в виду.
17 Июн 2008 11:41 bdrFsg сказал(а):
Вы сюда пришли "обходиться" без помощи, или видеть как более профессионально работают с временем и прочими многомерными аспектами дуалы?..
Главное результат, а не "обходиться без помощи".

Cообщение полностью

Да, какая разница, зачем я сюда пришел? Речь-то не обо мне вовсе. Я ж Вам повторяю, что никто и не отрицает того факта, что дуалы по творческой действуют гораздо лучше, чем мы по активационной. Но, если дуала рядом нету, то что же теперь, нужно взять (той девушке) и опустить руки?

Всё не так уж важно ©

17 Июн 2008 16:16

Shadow_Walker
"Жуков"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 17:16 SL сказал(а):
Безусловно. И? Вопрос-то изначально появился потому, что у девушки нет знакомых Максов и, соответственно, не у кого получить полноценную помощь по СуперИду. Но зато есть Роб, который может помочь по БЛ, а по ЧС она и сама вполне способна справиться, раз уж помощи из вне ждать не приходиться. Наверное, не зря человеку дана потенциальная возможность справляться со всем самому. Видимо, тут как раз тот случай, когда этой возможностью и нужно воспользоваться.

flying-fish
Да, какая разница, зачем я сюда пришел? Речь-то не обо мне вовсе. Я ж Вам повторяю, что никто и не отрицает того факта, что дуалы по творческой действуют гораздо лучше, чем мы по активационной. Но, если дуала рядом нету, то что же теперь, нужно взять (той девушке) и опустить руки?

Cообщение полностью

Лучше опустить ноги) У гамлетов они ооочень напряжены
Aut viam inveniam,aut faciam - или найди дорогу или проложи ее!

17 Июн 2008 16:47

Palm-ways
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Shadow_Walker
Ну вы даете!!!)))))))))))
А если быть до конца честными - у Гамлетов напряжено все ,и ноги и руки и вообще все тело,расслабляться совсем не умеют.
Подруга моя Гамлет во сне часто от судорог просыпается,так вздрагивает сильно! И когда массаж ей делаю,расслабиться полностью не может((((

1 пользователь выразил(и) благодарность Palm-ways за это сообщение

17 Июн 2008 17:57

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Гамлеты, а бывает у вас такое ощущение, что вы - великий комбинатор, но не ситуациями, а людьми. Вы чувствуете себя режиcсером, манипулируя людскими эмоциями. Например, у вас есть подруга, которая терпеть не может детей, а вы детей очень любите, но в ней постоянно подогреваете эту ненависть и... смеетесь! Внешне - вместе с ней, внутри - немножечко над ней.

Зная людские слабости, страсти, антипатии, вам интерестно создавать ситуации, в которых люди проявляют вот эти свои особенности, и очень интерестно, если разыгрывается бурная сцена. Конечно, если человек вам дорог, и вы знаете что ему это крайне неприятно, что у него слабые нервы, вы его щадите(если вы не тупой гамлет), но в остальном, особенно когда спор происходит между несколькими людьми - все воспринимается как в театре.
Цікава у Вас країна. Для того, щоб залишатись на місці, слід постійно бігти. Для того, щоб кудись попасти, слід бігти ще швидше ...

17 Июн 2008 19:14

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 20:14 kazka сказал(а):
Гамлеты, а бывает у вас такое ощущение, что вы - великий комбинатор, но не ситуациями, а людьми. Вы чувствуете себя режжисером, манипулируя людскими эмоциями. Например, у вас есть подруга, которая терпеть не может детей, а вы детей очень любите, но в ней постоянно подогреваете эту ненависть и... смеетесь! Внешне - вместе с ней, внутри - немножечко над ней.

Зная людские слабости, страсти, антипатии, вам интерестно создавать ситуации, в которых люди проявляют вот эти свои особенности, и очень интерестно, если разыгрывается бурная сцена. Конечно, если человек вам дорог, и вы знаете что ему это крайне неприятно, что у него слабые нервы, вы его щадите(если вы не тупой гамлет), но в остальном, особенно когда спор происходит между несколькими людьми - все воспринимается как в театре.
Cообщение полностью

Не поверите, но у Максов все точно также! Только вместо людских эмоций - всевозможные "объекты" )) Не так редко в роли объектов выступают живые люди
Всё не так уж важно ©

17 Июн 2008 20:16

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 17:16 SL сказал(а):

flying-fish

Cообщение полностью

Вы не помните, что блоки не гуляют сами по себе?..
Информация идет по всем аспектам, от любого ТИМа.
Разница только в ее качестве.Суггестивная же ф-ция это одна из наиболее обучаемых ф-ций, ее еще называют "ф-цией принятия".Можно принять и плохих шаблонов по болевой Робеспьера.Пригодных на то чтобы защищаться от обьектов(1-омерная) а не использовать их(2-умерная) или манипулировать ими(3-ехмерная).И будет хуже чем было по ЧС.

17 Июн 2008 22:11

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

«БУДЬ РАЗНОЙ» - такой совет я получила.
И задумалась.
Всегда считала своим козырем постоянство. Верность себе. Наперекор всему.
Быть разной – для меня ассоциируется с чем-то легкомысленным, ветренным, иррациональным... И что самое интересное, я всё-таки бываю разной, пока никто не акцентирует на этом внимание. Как только посыпались подобные советы, я сразу встала в позу: «Я – ТАКАЯ. Извините!». Сейчас думаю над этим, и кажется, последовать этому совету - значит притворяться. Притворяться кем-то.
Милые Гамочки, а у вас получается быть разной и быть собой?
Если что-то непонятно, переспросите, мне очень-очень важно найти золотую середину!

18 Июн 2008 09:17

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 10:17 SHK сказал(а):
«БУДЬ РАЗНОЙ» - такой совет я получила.
И задумалась.
Всегда считала своим козырем постоянство. Верность себе. Наперекор всему.
Быть разной – для меня ассоциируется с чем-то легкомысленным, ветренным, иррациональным... И что самое интересное, я всё-таки бываю разной, пока никто не акцентирует на этом внимание. Как только посыпались подобные советы, я сразу встала в позу: «Я – ТАКАЯ. Извините!». Сейчас думаю над этим, и кажется, последовать этому совету - значит притворяться. Притворяться кем-то.
Милые Гамочки, а у вас получается быть разной и быть собой?
Если что-то непонятно, переспросите, мне очень-очень важно найти золотую середину!
Cообщение полностью

Периодически мне говорят: «Ты чё такая грустная? Улыбнись!» Раньше я очень напрягалась, иногда даже старалась улыбнуться, а потом заметила, что это говорят люди, с которыми у меня и в остальном ничего общего. А люди, с которыми есть взаимопонимание, ничего такого не говорят, и с ними я часто улыбаюсь.

Насколько близкий человек вам это сказал? И в связи с чем? Ему лично не нравится какая-то ваша модель поведения или это просто совет из разряда «как надо жить»?

18 Июн 2008 09:40

Sky_Olja
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Гамлеты просто будьте собой и все тут! Кому надо вас поймет. А кому не надо пусть считают кем угодно хоть невротиками, хоть психами, хоть "вечными зажимами".
А главное САМИ принимайте себя такими какие вы есть и радуйтесь жизни! А вопросы к Гамлетам, а что их задавать??? их задают те кто не понимает или не хочет понять, а значит хоть расшибись объяснять - не поймет (говорю это в соционическом контексте, потому что психику не переделать и если один тип психики не понимает другой, то что вопросы-то задвать? какой толк?)
Человек не средство, а цель!

18 Июн 2008 12:03

Palm-ways
"Наполеон"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 13:03 Sky_Olja сказал(а):
А вопросы к Гамлетам, а что их задавать??? их задают те кто не понимает или не хочет понять,
Cообщение полностью

А может быть все таки вопросы задают те,кто хочет понять Гамлетов лучше?
Опять же моя самая близкая подруга Гамлет, часто задает вопросы (скорее риторического характера ):

"Боже!!! Ну нафига я это сделала??? Ну кто меня тянул за язык??? Кто-нибудь мне может это объяснить???"

Недавно познакомилась с Максом, довольно состоятельным,брутальным мужчиной. Чего греха таить! Сама его спровоцировала на разговоры о ceкcе.А потом устроила ему такую сцену "благочестивый девицы"!По БЭ так его пресекла, что уже несколько дней от него ни звука!)))))))
А подруга ходит и страдает :"Может я погорячилась????"

Не знаю, права я или нет,но всегда прошу ее в начале знакомства с людьми немного себя сдерживать и потом ,когда ее хорошо узнают показывать все свои "вариации" и всевозможные "взбрыки".

18 Июн 2008 12:23

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 13:23 Palm-ways сказал(а):
А может быть все таки вопросы задают те,кто хочет понять Гамлетов лучше?
Опять же моя самая близкая подруга Гамлет, часто задает вопросы (скорее риторического характера ):

"Боже!!! Ну нафига я это сделала??? Ну кто меня тянул за язык??? Кто-нибудь мне может это объяснить???"

Недавно познакомилась с Максом, довольно состоятельным,брутальным мужчиной. Чего греха таить! Сама его спровоцировала на разговоры о ceкcе.А потом устроила ему такую сцену "благочестивый девицы"!По БЭ так его пресекла, что уже несколько дней от него ни звука!)))))))
А подруга ходит и страдает :"Может я погорячилась????"

Не знаю, права я или нет,но всегда прошу ее в начале знакомства с людьми немного себя сдерживать и потом ,когда ее хорошо узнают показывать все свои "вариации" и всевозможные "взбрыки".
Cообщение полностью

Не представляю себе Гамлета в трезвом уме, который с первым встречным начинает говорить о ceкcе. Во-первых, ceкc – это болевая, во-вторых, ограничительная не позволит с первым встречным говорить на сомнительные темы. Ваша подруга просто неадекватна. Советами тут вряд ли поможешь.

18 Июн 2008 13:38

molniya
"Гамлет"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

18 Июн 2008 14:38 flying-fish сказал(а):
Не представляю себе Гамлета в трезвом уме, который с первым встречным начинает говорить о ceкcе. Во-первых, ceкc – это болевая, во-вторых, ограничительная не позволит с первым встречным говорить на сомнительные темы. Ваша подруга просто неадекватна. Советами тут вряд ли поможешь.
Cообщение полностью

Ой, товарищи, что же так серьезно??? Вы забываете, что есть ИГРА! никто не просит Гамов (ну и Есей заодно ) четко-конкретно высказываться на ceкcуальные темы, но намекнуть, устроить провокацию, а потом сделать удивленные глазки - "Сэр, о чем это Вы? я приличная девушка, можно сказать - божий одуванчик!" - от такого, думаю, ни один Макс (и Жук) не откажется... И потом, я уверена, что в том случае прошло какое-то время, прежде чем начались провоцирующие разговоры, иначе на такое ни один Гам не способен - даже неадекватный.

2 пользователя выразил(и) благодарность molniya за это сообщение

18 Июн 2008 14:09

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 10:40 flying-fish сказал(а):
Периодически мне говорят: «Ты чё такая грустная? Улыбнись!» Раньше я очень напрягалась, иногда даже старалась улыбнуться, а потом заметила, что это говорят люди, с которыми у меня и в остальном ничего общего. А люди, с которыми есть взаимопонимание, ничего такого не говорят, и с ними я часто улыбаюсь.

Насколько близкий человек вам это сказал? И в связи с чем? Ему лично не нравится какая-то ваша модель поведения или это просто совет из разряда «как надо жить»?

Cообщение полностью

Если бы мне такое сказал посторонний... моя инстинктивная реакция - демонстративная натянутая улыбка, и про себя: "получай, ха!". То же самое по поводу совета "Будь разной".

Но суть в том, что он был получен от лучшего друга моего молодого человека (друг Дон, парень - Макс). Совет авторитетный. Да, да, и еще раз да. Надо быть разной. Надо быть весёлой. Загадочной. Еще какой-нибудь. А мне вот, блин, не весело и не загадочно совсем. И мои окружающие видите ли последнее время удивляются, куда подевалось мое чувство юмора и весь цирк-шапито, который мы раньше на пару с другом-Доном перед Максом изображали.
Действительно, на первых порах я была более ммм... резвая а потом стало меньше шутливого, больше серьезного общения.
И что самое ужасное, это 2 близких для меня человека, а толково объяснить им мое состояние не могу. Вместо этого терзаюсь вопросами, быть (разной) или не быть! Дону вообще как горохом об стенку, то есть на все мои доводы у него, не спорю, разумные доводы, но совершенно из другой оперы. И всё-таки настоятельно рекомендовал мне быть разной.
Вот такая информация к размышлению. Притворяться не хочу. Так ли это важно?

18 Июн 2008 14:46

Palm-ways
"Наполеон"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 14:38 flying-fish сказал(а):
Cообщение полностью

С первым встречным никто о ceкcе говорить не будет
Она уж точно!)))Знакомы больше месяца. Он ее по инету нашел.А в инете заинтересовать мужчину, и не просто мужчину,а сенсорика, возможно вполне определенными вещами )))

Лично мне больше нравится,когда функцию называют не "болевой",а "функцией наименьшего сопротивления", это более корректно.
Не видела Гамлетов, страдающих аceкcуальностью
Скажу даже так: неceкcуальный Гамлет - неадекватный Гамлет!!!))))
Я очень люблю покупать своей подружке нижнее белье,ее это радует!Такое изысканное ,кружевное!

А недавно она сказала про слова Макса своего:
"Ты знаешь, меня это "надаю по попке" так воодушевило!!!!!"
Я умиляюсь с нее!!! Если так воодушевило,так чего на мужчину наехала??

18 Июн 2008 14:55

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 15:46 SHK сказал(а):
Если бы мне такое сказал посторонний... моя инстинктивная реакция - демонстративная натянутая улыбка, и про себя: "получай, ха!". То же самое по поводу совета "Будь разной".

Но суть в том, что он был получен от лучшего друга моего молодого человека (друг Дон, парень - Макс). Совет авторитетный. Да, да, и еще раз да. Надо быть разной. Надо быть весёлой. Загадочной. Еще какой-нибудь. А мне вот, блин, не весело и не загадочно совсем. И мои окружающие видите ли последнее время удивляются, куда подевалось мое чувство юмора и весь цирк-шапито, который мы раньше на пару с другом-Доном перед Максом изображали.
Действительно, на первых порах я была более ммм... резвая а потом стало меньше шутливого, больше серьезного общения.
И что самое ужасное, это 2 близких для меня человека, а толково объяснить им мое состояние не могу. Вместо этого терзаюсь вопросами, быть (разной) или не быть! Дону вообще как горохом об стенку, то есть на все мои доводы у него, не спорю, разумные доводы, но совершенно из другой оперы. И всё-таки настоятельно рекомендовал мне быть разной.
Вот такая информация к размышлению. Притворяться не хочу. Так ли это важно?
Cообщение полностью

Ну, я думаю, самое главное, чтобы у вас с вашим Максом всё было в порядке. А насчет настроения – разные периоды бывают… Какая разница, кто что говорит? Главное, чтобы между вами и вашим избранником всё было хорошо…

18 Июн 2008 15:55 Palm-ways сказал(а):
С первым встречным никто о ceкcе говорить не будет
Она уж точно!)))Знакомы больше месяца. Он ее по инету нашел.А в инете заинтересовать мужчину, и не просто мужчину,а сенсорика, возможно вполне определенными вещами )))

Cообщение полностью

А, ну, тогда понятно, почему он исчез. Не столько эта сцена его смутила, сколько он рассчитывал встретить доступную женщину, а оказалось, всё несколько сложнее.

Не видела Гамлетов, страдающих аceкcуальностью
Скажу даже так: неceкcуальный Гамлет - неадекватный Гамлет!!!))))

Проявлять ceкcуальность – нормально, заниматься ceкcом – нормально. А говорить о ceкcе – зачем?

18 Июн 2008 15:02

Palm-ways
"Наполеон"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 16:02 flying-fish сказал(а):
А, ну, тогда понятно, почему он исчез. Не столько эта сцена его смутила, сколько он рассчитывал встретить доступную женщину, а оказалось, всё несколько сложнее.
Cообщение полностью

Да шутил мужчина просто! Жуки,Максы, они очень любят на "щекотливые" темы поговорить!По порнушным сайтам потусоваться!))))))
Кстати,Гамлет по соционическим понятиям -ceкcуальный фантазер! Вы же это знаете прекрасно из матчасти!)))Это прямой ответ на запрос дуала!

18 Июн 2008 16:02 flying-fish сказал(а):
Проявлять ceкcуальность – нормально, заниматься ceкcом – нормально. А говорить о ceкcе – зачем?

Cообщение полностью

Вы просто прорицательница!!!!
Когда Гамлетка моя хотела тему перевести, поняла что уже перебор,сказала:
"Я считаю,что ceкcом надо заниматься,а не говорить о нем!"
На что Макс ответил:"Полностью согласен! Заниматься,заниматься и еще раз заниматься,как завещал великий Казанова!"

Вот после этого Гама и понесло на проповеди!

Бедный Макс, он написал сообщение ,где просил прощения за то,что она его неправильно поняла!!!
И краснея исчез

18 Июн 2008 15:33

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 15:55 anadiomena сказал(а):
скажи, пожалуйста, это на тебя так общение с дуалом подействовало - усерьезнивающе?
или дон постарался?
Cообщение полностью

подействовало:
1 - стечение жизненных обстоятельств,не связанное с любовными делами
2 - частые абсолютно глупые и детские ссоры с дуалом (после чего Дон, заинтересованный в наших отношениях, и начал давать советы)
3 - Дон!!! у нас жесткая, неконтролируемая, тщательно скрываемая, не поддающаяся описанию конкуренция за внимание Макса! я не могу с ним тягаться! он мега-шутник и гипер-остроумщик! Камеди Клаб нервно курит в туалете!!! При этом мы дружим, общаемся, смеемся, созваниваемся, но появляется Макс у нас начинается передел сфер влияния. Причем именно Ваш вопрос заставил меня задуматься об этом! Да, да, однозначно конкуренция.

18 Июн 2008 16:21

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 16:33 Palm-ways сказал(а):
Кстати,Гамлет по соционическим понятиям -ceкcуальный фантазер! Вы же это знаете прекрасно из матчасти!)))Это прямой ответ на запрос дуала!
Cообщение полностью

Вы забыли что мат-часть просто дает примеры поведения Гама по болевой. К тому же примеры по болевой там на тему или/или. Одевается или совсем просто или изысканно, а может предстать бомжем с засаленными рукавами. В постели или фригидный или изощренный. Макс помогает Гаму найти золотую середину.

А вообще приписывать поведение ТИМу это большая ошибка. Еще Юнг писал, что даже очень точное описание никогда не будет относится ко всем людям определенного типа. Потому что мы - люди, а не роботы какой то модели.
Цікава у Вас країна. Для того, щоб залишатись на місці, слід постійно бігти. Для того, щоб кудись попасти, слід бігти ще швидше ...

18 Июн 2008 17:11

Palm-ways
"Наполеон"

Анкета
Письмо

kazka
Согласна с вами. Но я имела в виду - каждый Гамлет всегда в воображении рисует ceкcуальные образы,своеобразные сценарии - как и что будет в ceкcе в этот раз,а что будет в другой раз или что возможно вообще
Знаю, многие Гамлеты пишут эpoтические рассказы.И должна отметить - очень захватывающие и возбуждающие, полные красоты и романтики. Чего,кстати,сенсорикам в реальности и не хватает. Так что здесь снова - взаимодополнение

18 Июн 2008 17:25

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 18:25 Palm-ways сказал(а):
kazka
Согласна с вами. Но я имела в виду - каждый Гамлет всегда в воображении рисует ceкcуальные образы,своеобразные сценарии - как и что будет в ceкcе в этот раз,а что будет в другой раз или что возможно вообще
Знаю, многие Гамлеты пишут эpoтические рассказы.И должна отметить - очень захватывающие и возбуждающие, полные красоты и романтики. Чего,кстати,сенсорикам в реальности и не хватает. Так что здесь снова - взаимодополнение

Cообщение полностью

У меня вот такие фантазии полны страстей и романтики, действительно, и красоты, но так же и какой-то чистоты, идеализма. В первую очередь - чувства, а потом уже, если до этого дойдет, прикосновения. Но если уж понесет, а с возрастом такое бывает все меньше и меньше, тогда уж понесет. Раньше, когда у меня совсем не было ceкcуального опыта, я могла придумывать и говорить про все на свете. Сейчас же, может дуализация помогает, откровенная пошлятина так же как изощренность меня пугает. Жизнь помогает найти гармонию с телом, физическая работа помогает понять его. Понимаеш что былые фантазии это через чур.

18 Июн 2008 17:56

Palm-ways
"Наполеон"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 18:56 kazka сказал(а):
Понимаеш что былые фантазии это через чур.
Cообщение полностью

Никогда не поздно сказку сделать былью!
Это только добавит красок и вкуса в вашу ceкcуальную жизнь!Вы только будете еще более желанны для своего мужа
Раньше, когда у меня совсем не было ceкcуального опыта, я могла придумывать и говорить про все на свете. Сейчас же, может дуализация помогает, откровенная пошлятина так же как изощренность меня пугает.
Cообщение полностью

Странно...из Цыпина,можно?
"Информацию о ceкcуальных проявлениях других людей Гамлет с радостью бросает в свою копилку знаний и тщательно исследует,изыскивая новые способы решения беспокоящих его интимных проблем".

И это действительно так ,чем Гамлет старше,тем менее он испытывает проблемы в ceкcуальной сфере.Гамлет постоянно занят неким "самообразованием" на эту тему,поэтому то,о чем вы написали скорее всего только исключение из правил.
Ко всеобщему нашему счастью!

ps.А что для вас пошлость и извращения?

18 Июн 2008 19:14

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 16:33 Palm-ways сказал(а):
Да шутил мужчина просто! Жуки,Максы, они очень любят на "щекотливые" темы поговорить!По порнушным сайтам потусоваться!))))))
Cообщение полностью

Это от уровня зависит. Интеллектуального.

У меня вот такие фантазии полны страстей и романтики, действительно, и красоты, но так же и какой-то чистоты, идеализма. В первую очередь - чувства, а потом уже, если до этого дойдет, прикосновения.
Cообщение полностью

А я вообще не понимаю, какой смысл фантазировать на тему самого ceкcа. Если человек рядом, то лучше просто заняться. А если нет, зачем зря культивировать половую потребность?
Наступает момент, и всё происходит само. Если партнеры подходят друг другу, всё и так получится.
А соционики еще много разного напишут и обобщат. Работа у них такая.

И это действительно так ,чем Гамлет старше,тем менее он испытывает проблемы в ceкcуальной сфере.Гамлет постоянно занят неким "самообразованием" на эту тему,поэтому то,о чем вы написали скорее всего только исключение из правил.

Ну, каждый видит то, что хочет видеть. Только не надо говорить за всех Гамлетов, ладно? Ведь вы даже не этого тима.

18 Июн 2008 19:38

kazka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 20:14 Palm-ways сказал(а):

ps.А что для вас пошлость и извращения?
Cообщение полностью

Да, но самообразование не означает рост колличества поз итд, а путь к тому что тебя действительно удовлетворяет. В подростковые годы тема меня очень волновала, и я думала что должна быть самой самой, что ноги должны быть длинными, а грудь высокой, и так далее. Что ceкc, это обязательно пальцы, и язык, и лед, и все такое. Что мужчина должен быть нежным и раскованным. А сейчас поняла, что мне нужна грубая и примитивная ласка, крепкие обьятия, страстный поцелуй. А так же много физического не-ceкcуального взаимодействия: танцы, ношение на руках, массаж, просто пожатие руки. А когда дело доходит до самого интимного, это только за закрытыми дверями, без лишних деталей, но обязательно сильно и страстно.

А пошлость и извращения для меня это когда люди выносят медицинские подробности на публику. Одно дело сказать - она такая высокая, красивая, моя! Другое - у нее то такого размера, это - сякого итд.
1 пользователь выразил(и) благодарность kazka за это сообщение

18 Июн 2008 19:56

Palm-ways
"Наполеон"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 20:38 flying-fish сказал(а):
Это от уровня зависит. Интеллектуального.

Cообщение полностью

А вы знаете, согласно последним научным данным... в двух словах - ученые пришли к выводу, что интерес к ceкcу прямо пропорционален интеллекту объекта научного исследования... да-да!! представьте себе!!!

18 Июн 2008 20:24

Shadow_Walker
"Жуков"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 21:24 Palm-ways сказал(а):
А вы знаете, согласно последним научным данным... в двух словах - ученые пришли к выводу, что интерес к ceкcу прямо пропорционален интеллекту объекта научного исследования... да-да!! представьте себе!!!
Cообщение полностью

Исходя из вышеизложенного прошу любить и жаловать!))) Я сааааамый тупой жуков!)))))) Т.к. про ceкc кого-то с кем-то мне слушать не то что неприятно но даже немного злит. продукцию пopнoиндустрии неприемлю в принципе, а ceкc как таковой интересует только со своей еськой
2 пользователя выразил(и) благодарность Shadow_Walker за это сообщение

18 Июн 2008 21:05

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 21:24 Palm-ways сказал(а):
Cообщение полностью

Вероятно, имелось в виду полноценное половое развитие, а не интерес к пopнoсайтам и разговорам на эту тему.
Чем примитивнее человек, тем больше он сконцентрирован на животном, телесном. А у интеллектуально развитых людей телесное находится на своем телесном уровне, а воображение занято другим.

1 пользователь выразил(и) благодарность flying-fish за это сообщение

18 Июн 2008 21:07

Palm-ways
"Наполеон"

Анкета
Письмо

flying-fish
А вот здесь я с вами совершенно согласна!

Shadow_Walker
Думаю зря вы так себя!)))))) Не самый тупой,это точно!

18 Июн 2008 21:15

blaid
"Джек"

Анкета
Письмо

Извените что перебиваю но мне кажется что интерес к пopнoсайтам ничем не мешает остальному развитию.

18 Июн 2008 21:44

Shadow_Walker
"Жуков"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 22:44 blaid сказал(а):
Извените что перебиваю но мне кажется что интерес к пopнoсайтам ничем не мешает остальному развитию.
Cообщение полностью

Вы абсолютно правы. Вам это просто кажется
2 пользователя выразил(и) благодарность Shadow_Walker за это сообщение

18 Июн 2008 21:55

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 17:21 SHK сказал(а):
подействовало:
1 - стечение жизненных обстоятельств,не связанное с любовными делами
2 - частые абсолютно глупые и детские ссоры с дуалом (после чего Дон, заинтересованный в наших отношениях, и начал давать советы)
3 - Дон!!! у нас жесткая, неконтролируемая, тщательно скрываемая, не поддающаяся описанию конкуренция за внимание Макса! я не могу с ним тягаться! он мега-шутник и гипер-остроумщик! Камеди Клаб нервно курит в туалете!!! При этом мы дружим, общаемся, смеемся, созваниваемся, но появляется Макс у нас начинается передел сфер влияния. Причем именно Ваш вопрос заставил меня задуматься об этом! Да, да, однозначно конкуренция.
Cообщение полностью

А я грешным делом подумала, что Дон к вам неравнодушен и говорит всё это из ревности. А тут вот что, оказывается…
В общем-то ваши ощущения в присутствии заказчика вполне понятны, как и его реакция на вас.
Дон – творческий БЛ, он быстрее формулирует свои мысли, а базовая ЧИ и иррациональность помогают легко менять темы разговора. Но каким бы он ни был шутником и рассказчиком, он не заменит Максу любимой женщины. Вы – вне конкуренции!

18 Июн 2008 23:00

Palm-ways
"Наполеон"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 22:05 Shadow_Walker сказал(а):
Исходя из вышеизложенного прошу любить и жаловать!))) Я сааааамый тупой жуков!)))))) Т.к. про ceкc кого-то с кем-то мне слушать не то что неприятно но даже немного злит. продукцию пopнoиндустрии неприемлю в принципе, а ceкc как таковой интересует только со своей еськой
Cообщение полностью

Хотела было оставить эту тему,надеялась что вы все поняли,но вижу это не так
Хорошо. Дело в том ,что вы путаете божий дар и яичницу. Любить смотреть пopнo и иметь ceкcуальное образование - две большие разницы.
Да , кто-то черпает знания из пошлых анекдотов и баек сомнительных "Казанова". Кто-то читает научные трактаты ,литературу соответствующей тематики.
Если вас ceкc "как таковой интересует только со своей еськой" это и похвально с одной стороны и плачевно с другой, совершенно не лишне познакомиться с устройством детородной системы женщины,ее особенностями,особенностями женского оргазма,определить к какому типу возбуждения относится ваша любимая (их три!),прочесть что-то из "Женской ceкcопатологии" И.Кон, "Психология любви и ceкcа" Ю.Щербатых,"Ceкc в семье" Э.Берн,да много сейчас есть, со времен Перестройки говорят ceкc появился в Советском Союзе!

А про интеллект Запросто в качестве примера можете ознакомиться с научными трудами академика Ландау. Интересовался сей академик обсуждаемыми вопросами. Даже разработал теорию предпочтений мужчин - мордисты, ножисты, фигуристы и... душисты!! ну вроде - личико, ножки, фигура, ДУША!!

В мире много интересного и полезного,не загоняйте себя в сомнительные рамки чьих-то стереотипов!

2 пользователя выразил(и) благодарность Palm-ways за это сообщение

19 Июн 2008 10:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Дек 2018 15:00

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор