Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шляпный этикет - как правильно выбрать головной убор

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

st_OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 15:53 Margarit сказал(а):
Хотеть, но не любить - такие отношения имеют право на жизнь, но в них всегда четко не хватает чувств...
Тогда я превращаюсь в классического мужика из анекдотов - после ceкcа сразу надо уснуть, а потом уйти или просто уйти)
Cообщение полностью

Вот он, наш "ответ чемберлену"
Любовь не жертвует, но приумножает.

6 Сен 2012 22:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tsircul
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

[quote author=kalinkamalinka link=8562----1211524624.html#1211524624 date=6 Сен 2012
То есть гамлеты рассматривают ceкc не столько, как получение физического удовлетворения (понятно, что это тоже), а эмоционального? [/quote]

Йеи?! И стоило мне столько "писанок" писать, когда можно было двумя словами?!..
Да и вообще, вся основная ceкcуальная жизнь в голове...
В реале можно забыть "включиться".. Особенно, если ласки нежные и ласковые. Я просто усну или сразу абстрагируюсь. Даже интимная близость должна быть на грани, как в последний раз, как проводы на войну...хы

7 Сен 2012 02:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hey-Hey
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 23:51 kalinkamalinka сказал(а):
Вполне может быть. И не только это, в постели, если там хорошо идет тоже огромный эмоциональный ВЗАИМОобмен. Прям вампиризм какой-то получается.

Думаю, что и вся эта гамлетовская "экстремальность" в разных аспектах (не обязательно спорт или что-то физическое), наверняка работа ЧЭ+БИ. Как еще получишь и выплеснешь эмоции, во всем их разнообразии. Я это называю у них безумной эмоциональной динамикой, которую они контролируют сами. И манипулируют они не эмоциями, это противоречит той же соционике, творческая же не ЧЭ, а БИ. Они управляют моментами, событиями, выстраивают ситуации, с целью получения и отдачи наиболее естественных, "качественных" и разнообразных эмоций.
Так я их по-крайней мере вижу.

То есть гамлеты рассматривают ceкc не столько, как получение физического удовлетворения (понятно, что это тоже), а эмоционального?
Cообщение полностью

Примерно так, да. У меня вообще особая заморочка на эту тему: рассматривать ceкc "ради здоровья" я не могу! Ну, вот вообще, в принципе. Об этому даже думать почему-то ТОШНО .
С другой стороны, у меня это вызывает трудные ситуации, когда нет любимого и я одна довольно долго (год, например), из принципа не завожу никаких интрижек. Но от этого, наверное, только хуже, в некотором смысле, психологически. Все-таки, болевая БС и прочие другие прелести Гамлета иногда выходят боком.
Впрочем, я иногда с удивлением и завистью смотрю на тех женщин, которые годами одни и живут припеваючи. Фантастика! Грамотная сублимация рулит
те сны тесны
1 пользователь выразил(и) благодарность Hey-Hey за это сообщение

7 Сен 2012 05:55

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Сен 2012 04:44 Tsircul сказал(а):
[quote author=kalinkamalinka link=8562----1211524624.html#1211524624 date=6 Сен 2012

В реале можно забыть "включиться".. Особенно, если ласки нежные и ласковые. Я просто усну или сразу абстрагируюсь.
Cообщение полностью

)))))))) ага, зашвырните гамлета на кровать с высоты 2 метров и он гарантированно не захрапит во время ceкcа))))))
6 Сен 2012 21:13 Yellow_Sparrow сказал(а):
Поняла для себя одну вещь: не могу ложится с тем, кого плохо знаю. Противно. Возможно болевая.

Cообщение полностью

ага, тут как с "проколоть шину из мести", на деле - куча вопросов именно по БС (начиная с гигены, запахов, места действия и т.д.), а когда они все в голове прокрутятся, думаешь "а оно мне надо"
6 Сен 2012 19:43 Tsircul сказал(а):
Не может Гамлет чувствовать себя "бесхозным", если Гамлет не чувствует ограничительные рамки, касаемые его тела, то может это тело предоставить кому-нибудь еще, даже не заметив, что кто-то этим телом воспользовался. И момент близости будет фиктивным и ошарашенный Гамлет не сразу врубиться что именно произошло...
Потом, есть предположение, что Гамлет чувствует отношение к себе и в постели может удовлетворяться не столько тем, что сам чувствует, а тем, что чувствует партнер и это, как мне кажется ценнее для Гама.

Cообщение полностью

Да, совершенно верно, возможно, чувствовать себя желанной - очень важно, это заводит и придает уверенности, и, по большому счету, страсть партнера возбуждает сильнее всего (сильнее непосредственно механической сенсорики), это опять помесь базовой и болевой...
7 Сен 2012 07:55 Hey-Hey сказал(а):
Примерно так, да. У меня вообще особая заморочка на эту тему: рассматривать ceкc "ради здоровья" я не могу! Ну, вот вообще, в принципе.
Cообщение полностью

а ради "психической уравновешенности"?))))))

7 Сен 2012 07:22

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Сен 2012 16:43 kalinkamalinka сказал(а):
Именно это я и предполагала от гамлетов, поэтому и была удивлена. Что или эмоции и чувства есть или развиваются, а если нет, то пропадает интерес.
Cообщение полностью

тут уже удивлена я)))

любовь, симпатия - это уже все таки БЭ.
количество мужчин, прикосновения которых можно пережить без отвращения - минимально
число мужчин, с которыми просто можно заняться ceкcом - мизерное.
а число мужчин, с которыми получаешь удовольствие (в описанном вами примере) равно одному

плюс работа болевой - ну с этим то хорошо, а как будет с другим - фиг знает. надо пробовать. а личный опыт кричит - будет плохо.

поэтому я прекрасно понимаю ситуацию, когда чувств нет особых, а бурные эмоции - есть. состояние, когда тело распадается на атомы и собирается назад в какое то совершенно другое, которое парит над землей и вокруг которого крутится весь мир... оно уникально и очень мало кто может подарить такое состояние.
У меня нет врагов. Хотя, конечно, пришлось перебить кучу народа (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Es_frio за это сообщение

7 Сен 2012 07:34

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

7 Сен 2012 03:44 Tsircul сказал(а):
То есть гамлеты рассматривают ceкc не столько, как получение физического удовлетворения (понятно, что это тоже), а эмоционального?
Cообщение полностью

Йеи?! И стоило мне столько "писанок" писать, когда можно было двумя словами?!..
Да и вообще, вся основная ceкcуальная жизнь в голове...
В реале можно забыть "включиться".. Особенно, если ласки нежные и ласковые. Я просто усну или сразу абстрагируюсь. Даже интимная близость должна быть на грани, как в последний раз, как проводы на войну...хы [/quote]

Мне это конечно понятно Но как же вы тогда справляетесь с этим в быту? Признаюсь, до быта я с гамлетом не дожила, но в быту же уже нет "как в последний раз".

У меня стоит перед глазами один представитель, старый друг - женился, выбрал так умно, рационально. Надо отдать ему должное действительно хороший выбор сделал. И чувства развились у них. Но как-то без "изюминки". Ее папа устроил его хорошо на работу, помог им с квартирой, сама она тоже очень интеллектуальна, образована, устроилась прекрасно. Супер. Появились дети. И сколько я его знаю, он постоянно гулял. Не знаю сколько он женщин поменял, может там были постоянные любовницы. Вот так он я предполагаю решал проблему страсти и "как в последний раз"

Скажу честно, вот эта прагматичность и рациональность в отношениях меня просто убивает! Собственно на этом основании я и не дожила со своим гамлетом до быта. Семья же должна быть, как нарисованная картинка в голове, а если многие факторы в нее не укладываются, то извините, мы повампиримся и поищем более правильный вариант, а с чувствами мы разберемся.

Еще один гам (55 лет) выбрал жену, любили когда-то наверное, все как в книжке, пахали и экономили, как больные, денег за всю жизнь заработали дофига, до сих пор себе нормальную машину не купит!, есть ребенок. Но он ужастно несчастен, и пробовал вроде изменить жене, но что-то его всегда останавливало в последний момент. Сама наблюдала не раз Ходит, завидует другим коллегам, которые радостные и удовлетворенные уже 2 секретарш поменяли. Злится на них. И так годами! То что он расказывает про семью, это действительно такой социальный институт, без ceкcа и понимания.
Он говорит, разведусь, и то потеряю, и дом делить будем итп. Я говорю, ты чо больной? Это все твои ценности в жизни?
Со знакомыми гамлетессами очень похожая ситуация. Это так вас ЧЛ мучает? Или это суггестирование по БЛ?

7 Сен 2012 08:47

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Сен 2012 10:47 kalinkamalinka сказал(а):
Вот так он я предполагаю решал проблему страсти и "как в последний раз"

Cообщение полностью

я бы предпочла определение " как в пятый раз"))))

7 Сен 2012 08:50

Tsircul
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Мне это конечно понятно Но как же вы тогда справляетесь с этим в быту? Признаюсь, до быта я с гамлетом не дожила, но в быту же уже нет "как в последний раз".

У меня стоит перед глазами один представитель, старый друг - женился, выбрал так умно, рационально. Надо отдать ему должное действительно хороший выбор сделал. И чувства развились у них. Но как-то без "изюминки". Ее папа устроил его хорошо на работу, помог им с квартирой, сама она тоже очень интеллектуальна, образована, устроилась прекрасно. Супер. Появились дети. И сколько я его знаю, он постоянно гулял. Не знаю сколько он женщин поменял, может там были постоянные любовницы. Вот так он я предполагаю решал проблему страсти и "как в последний раз"

Скажу честно, вот эта прагматичность и рациональность в отношениях меня просто убивает! Собственно на этом основании я и не дожила со своим гамлетом до быта. Семья же должна быть, как нарисованная картинка в голове, а если многие факторы в нее не укладываются, то извините, мы повампиримся и поищем более правильный вариант, а с чувствами мы разберемся.

Еще один гам (55 лет) выбрал жену, любили когда-то наверное, все как в книжке, пахали и экономили, как больные, денег за всю жизнь заработали дофига, до сих пор себе нормальную машину не купит!, есть ребенок. Но он ужастно несчастен, и пробовал вроде изменить жене, но что-то его всегда останавливало в последний момент. Сама наблюдала не раз Ходит, завидует другим коллегам, которые радостные и удовлетворенные уже 2 секретарш поменяли. Злится на них. И так годами! То что он расказывает про семью, это действительно такой социальный институт, без ceкcа и понимания.
Он говорит, разведусь, и то потеряю, и дом делить будем итп. Я говорю, ты чо больной? Это все твои ценности в жизни?
Со знакомыми гамлетессами очень похожая ситуация. Это так вас ЧЛ мучает? Или это суггестирование по БЛ? [/quote]

С Максимами Гамлеты успокаиваются и обретают долгожданное душевное равновесие. Гамлеты очень здорово чувствуют Максов и лишний раз на войну ходить не будут. Но, не забывайте, что оба крайне странные товарищи. Оба живут "полной грудью" только тогда, когда чувствуют, что рядом человек, который сможет дать отпор, защитить, голову на место поставить и тд.. И от осознания этого, не чувствуешь необходимости в бешеных истериках, криках. Не уверен в себе - орешь, а уверен - уравновешен.
А дядька этот не изменял: уважение к себе, уважение к супруге, обязательства перед семьей, ответственность, болевая сенсорика...но вот слова о квартире и тд...могут быть, но они не очень серьезны...Если Гамлет почувствует, что в семье его не уважают, то уйдет в никуда.

7 Сен 2012 09:07

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Сен 2012 11:06 Tsircul сказал(а):
С Максимами Гамлеты успокаиваются и обретают долгожданное душевное равновесие.
Cообщение полностью

эээ, смотря что называть покоем...

у меня покой ассоциируется с глубоко послепенсионным состоянием..
когда уже и не можешь и не хочешь и здоровье не позволяет)
ну а абсолютный покой - со смертью

7 Сен 2012 09:27

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

7 Сен 2012 10:26 Margarit сказал(а):
эээ, смотря что называть покоем...

у меня покой ассоциируется с глубоко послепенсионным состоянием..
когда уже и не можешь и не хочешь и здоровье не позволяет)
ну а абсолютный покой - со смертью
Cообщение полностью

Покоя в этой диаде никогда не будет. Это мое твердое убеждение))
От покоя мы умираем. Мы устаем и мечтаем о покое; получая его нам кажется, что жизнь кончилась. Как это ни парадоксально, наше счастье в балансе полной напряженности и расслабления. Ментально и физически.

7 Сен 2012 09:38

Hey-Hey
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

7 Сен 2012 10:38 kalinkamalinka сказал(а):
Покоя в этой диаде никогда не будет. Это мое твердое убеждение))
От покоя мы умираем. Мы устаем и мечтаем о покое; получая его нам кажется, что жизнь кончилась. Как это ни парадоксально, наше счастье в балансе полной напряженности и расслабления. Ментально и физически.

Cообщение полностью

Вот-вот. Если долго покой, пусть даже сто раз приятный и радостный, Гамлету не по себе, атоматически сразу же находится повод для страшной драмы. У Макса, наверное, как-то иначе?
те сны тесны

7 Сен 2012 09:51

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

7 Сен 2012 10:50 Hey-Hey сказал(а):
Вот-вот. Если долго покой, пусть даже сто раз приятный и радостный, Гамлету не по себе, атоматически сразу же находится повод для страшной драмы. У Макса, наверное, как-то иначе?
Cообщение полностью

В принципе также. Только часто это происходит совершенно неосознанно. Начинаем себя противопоставлять всему, даже разумному, правильному. А вообще нам тяжело сменить "тухляк", просто мучаешься и не понимаешь почему; вроде ведь все хорошо. А тебе хреново!))

7 Сен 2012 09:55

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Сен 2012 11:50 Hey-Hey сказал(а):
Cообщение полностью

Я бы не сказала, что именно для драмы... Просто тянет взбудоражитья чем-либо)

8 Сен 2012 05:16

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Вопрос Гамлетам.

Только большая просьба, ладно? Не бросайтесь мне объяснять, что лично вы этого никогда не делаете. Делаете, причем все. Пытаемся выяснить - зачем.

Пример 1.
Гамлетесса звонит сестре Штирле, и говорит, слушай, позвони Жене (мужу), и скажи, чтобы он курицу в духовку запихал.
Достаточно естественно, Штирля задает резонный вопрос - Гамлетесса! А ты САМА не хочешь позвонить СВОЕМУ мужу и сказать ему, что делать с ВАШЕЙ курицей?
обида смертная.

Пример 2, вчерашний.
смска от юной Гамлетессы маме, живущей отдельно. Сама Гамка - с бабушкой.
Мама, я сегодня ночую у Маши, позвони бабушке, скажи меня не будет.

Озверевшая Жукова в письменном виде советует позвонить бабушке, и все это сказать самой.

Вот это что такое?
Со стороны, я никому не в обиду, воспринимается как попытка привлечь к себе максимум внимания, отнять время по максимуму у занятых людей, и снять возможную ответственность. Потому что когда напрямую сказано, потом не отвертишься, а если через посредника - то всегда можно сослаться, что мол посредник дурак и все не так понял.
Посредники тоже не идиоты, злятся, посылают нафиг, Г смертельно обижен.... ровно до следующей такой попытки.
Это я вИдение со стороны передаю. Предполагаю, что где-то "внутри" все может быть не так.

Теперь вопрос.
Так и чем вы руководствуетесь в попытках построения таких треугольников?
Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

8 Сен 2012 09:52

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Сен 2012 11:52 Fortnum_s сказал(а):
Вопрос Гамлетам.

Только большая просьба, ладно? Не бросайтесь мне объяснять, что лично вы этого никогда не делаете. Делаете, причем все. Пытаемся выяснить - зачем.

Пример 1.
Гамлетесса звонит сестре Штирле, и говорит, слушай, позвони Жене (мужу), и скажи, чтобы он курицу в духовку запихал.
Достаточно естественно, Штирля задает резонный вопрос - Гамлетесса! А ты САМА не хочешь позвонить СВОЕМУ мужу и сказать ему, что делать с ВАШЕЙ курицей?
обида смертная.

Пример 2, вчерашний.

Озверевшая Жукова в письменном виде советует позвонить бабушке, и все это сказать самой.

Вот это что такое?
Со стороны, я никому не в обиду, воспринимается как попытка привлечь к себе максимум внимания, отнять время по максимуму у занятых людей, и снять возможную ответственность. Потому что когда напрямую сказано, потом не отвертишься, а если через посредника - то всегда можно сослаться, что мол посредник дурак и все не так понял.
Посредники тоже не идиоты, злятся, посылают нафиг, Г смертельно обижен.... ровно до следующей такой попытки.
Это я вИдение со стороны передаю. Предполагаю, что где-то "внутри" все может быть не так.

Теперь вопрос.
Cообщение полностью

Ну тут явно нежелание получить минус по базовой вкупе с минусом по активационной и, возможно, болевой. Трусость.

2 пользователя выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

8 Сен 2012 10:02

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Сен 2012 12:02 Feint сказал(а):
Ну тут явно нежелание получить минус по базовой вкупе с минусом по активационной и, возможно, болевой. Трусость.
Cообщение полностью

А если поподробнее?
Гамлетесса боится собственному мужу сказать, поставь курицу в духовку?
Который ее на руках носит, пылинки сдувает... и тд?
Который ей слова плохого за всю жизнь не сказал? (зато сколько услышал )

Хорошо, боитесь.
ЧЕГО?
Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

8 Сен 2012 10:07

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Сен 2012 12:06 Fortnum_s сказал(а):
А если поподробнее?

Хорошо, боитесь.
ЧЕГО?
Cообщение полностью

Сложно отвечать за Гамлетессу. Скажем, признания того факта, что Гамлетессе тоже нужна еда? Кстати, замужем она не так давно?

8 Сен 2012 10:19

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Сен 2012 12:19 Feint сказал(а):
Сложно отвечать за Гамлетессу. Скажем, признания того факта, что Гамлетессе тоже нужна еда? Кстати, замужем она не так давно?
Cообщение полностью

замужем она стописят лет, за одним и тем же.
нужна ей еда - так и пусть ест! кто не дает.

Гамлетесса-девушка имеет одну и туже бабушку всю жизнь.

ага, и?

8 Сен 2012 10:23

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Сен 2012 12:06 Fortnum_s сказал(а):
А если поподробнее?

Хорошо, боитесь.
ЧЕГО?
Cообщение полностью

Я так могу сделать только по 1 причине-экономия времени, то есть, если я уже говорю с мужем, кот дома, я могу попросить его передать домработнице, которая тоже дома, чтобы она, например, купила картофель.

Либо причина 2 (которая совсем не свзана с такой ерундой как курица) кто-то имеет на объект запроса больше влияния, чем я, соответственно, вероятноть удовлетворения моей просьбы повышается)
Пример 2, вчерашний.

Вот это что такое?

Cообщение полностью

...видимо, бабушка "имеет мозг" типо а где, с кем, ты поела, не напейся, ни с кем не целуйся, а то до греха недалеко, машка - дура и т.п.

2 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

8 Сен 2012 10:38

Tata44
"Гамлет"

Кострома

Анкета
Письмо

Вопрос Гамлетам.

Пример 1.
обида смертная.

Пример 2, вчерашний.

Вот это что такое?

Теперь вопрос.
Cообщение полностью

ни разу такого не делала, даже когда про соционику не знала. Лучше вобще никому ничего не скажу, но просить никого не буду - вот еще, была нужда. В последние годы просто ставл всех перед фактом и раздаю четкие инструкции). А ваши Гамлетессы какие-то нерациональные....

8 Сен 2012 23:22

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 01:21 Tata44 сказал(а):
ни разу такого не делала, даже когда про соционику не знала. Лучше вобще никому ничего не скажу, но просить никого не буду - вот еще, была нужда. В последние годы просто ставл всех перед фактом и раздаю четкие инструкции). А ваши Гамлетессы какие-то нерациональные....
Cообщение полностью

мои Гамлетессы еще порациональнее ваших!
так вот за эти самые "четкие инструкции" людям, которые вам не подотчетны, мы и поем. Ну или я.

Сами понимаете, выслушать здесь их рассказ, куда они вас послали с вашими инструкциями, у меня возможности нет.

9 Сен 2012 04:39

Luu
"Гамлет"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Есть вопрос сразу и к этикам и логикам бетанским. Сделать новую тему не могу, поэтому здесь спрошу.
Вы можете есть, когда болеете?
У меня при любом недомогании, особенно простудного характера, аппетит отшибает напрочь. Что жутко бесит Макса, который готов насильно еду в меня запихивать, утверждая, что он всегда ест! Я подумала, может это у всех сенсориков так? Они правда умеют есть, когда голова болит и температура? Или это личные особенности?

9 Сен 2012 10:41

Uvari
"Максим"
ЛФВЭ
Нижний Новгород

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

9 Сен 2012 12:41 Luu сказал(а):
Есть вопрос сразу и к этикам и логикам бетанским. Сделать новую тему не могу, поэтому здесь спрошу.
У меня при любом недомогании, особенно простудного характера, аппетит отшибает напрочь. Что жутко бесит Макса, который готов насильно еду в меня запихивать, утверждая, что он всегда ест! Я подумала, может это у всех сенсориков так? Они правда умеют есть, когда голова болит и температура? Или это личные особенности?
Cообщение полностью

Для меня зависит от тяжести состояния. Просто я чувствую нужно мне есть или не нужно. Если пытается кормить, то возможно думает, что состояние позволяет есть или например видит, что голодовка только ухудшает состояние.
При лёгком простудном обычно не отшибает аппетит

1 пользователь выразил(и) благодарность Uvari за это сообщение

9 Сен 2012 11:04

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

у моей мамуськи отшибает вообще от всего!
перенервничала - отшибло.
разозлилась - отшибло.
горло, голова, рука, нога, палец порезала - отшибло.
САМОЛЕТ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ - угадали, да? - отшибло в момент.
Поменялась погода - отшибло.
а так же все что угодно еще.

Зато кофе - литрами. Причем в этом кофе ложка стоит, как в борще! как ЭТО вообще пить можно, не понимаю.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

9 Сен 2012 11:13

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 13:13 Fortnum_s сказал(а):
перенервничала - отшибло.
разозлилась - отшибло.
горло, голова, рука, нога, палец порезала - отшибло.

Cообщение полностью

У меня от психа тоже, да. И если я обиделась тоже.

9 Сен 2012 11:46

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 12:04 Uvari сказал(а):
Для меня зависит от тяжести состояния. Просто я чувствую нужно мне есть или не нужно. Если пытается кормить, то возможно думает, что состояние позволяет есть или например видит, что голодовка только ухудшает состояние.
При лёгком простудном обычно не отшибает аппетит
Cообщение полностью

гамлеты легкое недомогание просто не ощущают. у меня есть ощущение +36 и +38, 5. причем и повышеную Т и пониженое давление и отравление и голод, я ощущаю одинаково - меня мутит.

поэтому если меня мутит - я не ем. или сдохну или выздоровлю

9 Сен 2012 12:34

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 13:39 Muumimamma сказал(а):
как неудобно (( сочувствую.
Cообщение полностью

очень удобно) совершенно не надо заморачиваться методами реанимации. просто в кровать и все.

аллергию я тоже диагностирую только по времени (август - значит аллергия, сентябрь - простуда)

9 Сен 2012 12:42

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

зависит от тяжести болезни. Если вполне могу перенести на ногах - то аппетит никуда не денется. Если меня все же свалило, то при высокой температуре есть уже не хочется. Главное пережить самую страшную ночь а на следующий день уже приходит аппетит и начинаю раскармливаться.
Будьте реалистами, требуйте невозможного.

9 Сен 2012 12:51

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 14:34 Es_frio сказал(а):
гамлеты легкое недомогание просто не ощущают. у меня есть ощущение +36 и +38, 5. причем и повышеную Т и пониженое давление и отравление и голод, я ощущаю одинаково - меня мутит.

поэтому если меня мутит - я не ем. или сдохну или выздоровлю

Cообщение полностью

так третьефизик жеж.

Ну че мы такие несчастные, а?
ну вот за что?
эта жизнь под знатоком тофноты.. фу..
болеешь - тошнит, устал - тошнит, неприятно пахнет - тошнит, глупости говорят - так и то тошнит..
и когда нас не тошнит-то, блин?

а тут Гамлет еще... Бедненькая Es_frio...

9 Сен 2012 12:53

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 14:44 Muumimamma сказал(а):
я обычно всегда знаю, меня мутит потому что я ничего не ела, потому что у меня высокое давление или потому что я отравилась. если бы я не знаю что со мной - я очень беспокоюсь и сразу бегу к врачу, даже с ерундой. меня беспокоит незнание ((((
Cообщение полностью

вот у меня такая же картина. Всегда есть внутреннее знание, что, где и отчего болит... при отравлении обычно даже тот продукт перед глазами стоит, который виновник торжества
Будьте реалистами, требуйте невозможного.

9 Сен 2012 12:55

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Могу есть, но вкуса не чувствую вообще и аппетит плохой. Хотя однажды был в детстве случай, что заболел и вообще не мог питаться: садился за стол, потому что надо было чего-то поесть, жевал пищу с сознанием того, что не проглочу.

9 Сен 2012 12:57

Ranta

"Есенин"

Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Мне чего-то даже сходу и не вспомнить - ем или не ем.. Скорее нет, потому что выздоравливаю лучше всего лежа в шавасане - позе трупа )) А она к приёму пищи не сильно располагает... Если не совсем худо, хорошо краем глаза и краем уха отвлекаться на какой-нибудь фильм. От близких в этот момент требуется: функционировать автономно, не фокусируя внимание на моём состоянии ( от излишней фокусировки реально хуже, а так даже забываешь немного о болезни), и дрейфовать в зоне слышимости моего голоса, на случай если "труп" попросит водички или яблочко...
Макс, кстати, идеально соответствует этим требованиям. Но у него и у меня похоже 1Ф и 4Ф соответственно.

9 Сен 2012 14:32

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

И у сенсориков, и у интуитов, и даже у животных во время болезни пропадает аппетит.
На переработку пищи нужен ресурс. А когда вы болеете, то ваш умный организм все ресурсы отправляет на борьбу с болезнью. И не надо ему в этом препятствовать - быстрее выздоровеете. Только в питье себя не ограничивайте в это время.

А для макса нагуглите в инете что-нибудь по этой тематике. Уверена, что должно быть полно текстов (сама бумажную книжку читала и очень давно, даже автора не помню).

3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

9 Сен 2012 14:40

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Нагуглила даже Большую мед.энциклопедию, что это нормально))
Не помогло! Максы самостоятельно измеряют степень чужого недомогания, как видно по ответам выше))

1 пользователь выразил(и) благодарность Luu за это сообщение

9 Сен 2012 14:59

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

У меня аппетит во время болезни не пропадает. Не ем только почти при смерти с мыслями "будет полезно для фигуры". В обычную простуду, бронхит с температурой - ем как обычно, иногда даже больше, т.к. сижу дома и делать нечего. Спать много я не люблю....

9 Сен 2012 15:03

Tata44
"Гамлет"

Кострома

Анкета
Письмо

У меня аппетит зависит от настроения, а не от физического состояния. Даже больше: при 39 могу спокойно работать, прихлебывая чаек, но боже упаси впасть в уныние или еще хуже в депрессию - ничего не сделаю, даже под страхом смерти. А за попытки накормить устраиваю сцены. Я не умру в доме, где есть еда. Не хочу - значит не надо.

9 Сен 2012 16:08

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Если не сильно болею-есть могу. Сильно, как правило, не могу.
Но я тоже обычно чувствую- надо мне есть или не надо.

9 Сен 2012 16:42

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 16:40 Marihuana сказал(а):
И у сенсориков, и у интуитов, и даже у животных во время болезни пропадает аппетит.
На переработку пищи нужен ресурс. А когда вы болеете, то ваш умный организм все ресурсы отправляет на борьбу с болезнью.
Cообщение полностью

отсюда можно сделать простой вывод - неТимно это))))
9 Сен 2012 18:08 Tata44 сказал(а):
У меня аппетит зависит от настроения, а не от физического состояния. Даже больше: при 39 могу спокойно работать, прихлебывая чаек, но боже упаси впасть в уныние или еще хуже в депрессию - ничего не сделаю, даже под страхом смерти. А за попытки накормить устраиваю сцены. Я не умру в доме, где есть еда. Не хочу - значит не надо.
Cообщение полностью

вот это ближе к тимности)
у меня тоже примерно так, а еще аппетит пропадает (вернее, поесть забываю) если чем-то сильно увлечена.

10 Сен 2012 09:00

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

девчонки, помогите советом.

ситуация: у мамы-Макси есть 17-летний сын, которому на днях знатно надавали по морде. До больницы.

Макся начала ответные боевые действия, ну все представили..

Ни в коем случае не утверждая, что это правильно - людям морды бить, пытаемся донести до нее такую мысль, что до тех пор, пока ты точно не узнаешь причину драки, какие-либо встречные боевые действия предпринимать преждевременно. Я не знаю, логика это или этика, мне вообще сдается, что логика. Но так как до Макси не доходит, то по всему выходит, что этика.

От самого пацана последнее слово правды слышали лет 5 назад. Выкручивается и врет как нанятый.

Аргументы в духе да погоди ты, Макся, разберись сперва, вам же там еще жить - не слышит.

Посоветуйте, как донести.

10 Сен 2012 14:44

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2012 16:43 Fortnum_s сказал(а):
ситуация: у мамы-Макси есть 17-летний сын, которому на днях знатно надавали по морде. До больницы.

Макся начала ответные боевые действия, ну все представили..

Ни в коем случае не утверждая, что это правильно - людям морды бить, пытаемся донести до нее такую мысль, что до тех пор, пока ты точно не узнаешь причину драки, какие-либо встречные боевые действия предпринимать преждевременно. Я не знаю, логика это или этика, мне вообще сдается, что логика. Но так как до Макси не доходит, то по всему выходит, что этика.

От самого пацана последнее слово правды слышали лет 5 назад. Выкручивается и врет как нанятый.

Аргументы в духе да погоди ты, Макся, разберись сперва, вам же там еще жить - не слышит.

Посоветуйте, как донести.
Cообщение полностью

Думаю, предупредить о последствиях)))

10 Сен 2012 15:17

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

10 Сен 2012 17:16 Fa-diese сказал(а):
Думаю, предупредить о последствиях)))

Cообщение полностью

то есть открытым текстом сказать? что ты доиграешься, что его вообще грохнут?

стремно.
да и на данном этапе она не слышит ничего.

и что мальчонка там не ангел - видеть не желает.

10 Сен 2012 15:21

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2012 17:21 Fortnum_s сказал(а):

стремно.

Cообщение полностью

Мне тут недавно объяснили, что человек, находясь внутри эмоционального процесса, мыслит на уровне 7летнего ребенка))). То есть он действительно ничего не слышит. С ним можно только соглашаться))))
Вот и соглашайся с ней. Вначале во всем)))), потом как болевой БЛ вопросы дурацкие позадавай, подведи ее саму к логическому выводу, что мальчика грохнут. Или как минимум, доведи ее соглашательством и вопросами до стадии, когда она услышит твое мнение о последствиях.

10 Сен 2012 15:28

Yanaell
"Гамлет"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

пока ты точно не узнаешь причину драки, какие-либо встречные боевые действия предпринимать преждевременно.

Cообщение полностью

и откуда она в таком случае узнает причину драки, если он врет? как разбираться-то? и что делать после узнавания? не защищать?

вот честно, как-то не получается ничего посоветовать на тему как отговорить, потому что первая реакция - хочется взять биту и пойти ей помочь )

10 Сен 2012 15:30

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2012 17:30 Yanaell сказал(а):
потому что первая реакция - хочется взять биту и пойти ей помочь )
Cообщение полностью

отличная реакция)))). Раздухариться так, чтобы этой Максе самой захотелось вас остановить.

10 Сен 2012 15:49

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2012 17:51 Yanaell сказал(а):
а поздно пить боржоми, меня не остановишь )))
Cообщение полностью

А вас никто и не собирается)))), главное, чтоб Дартаньяна остановилась ')

10 Сен 2012 15:56

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2012 16:21 Fortnum_s сказал(а):

стремно.

Cообщение полностью

ну для начала покалечат ЕЕ или посадят. вопрос с кем он там связался. и что будет делать ОН, когда она будет по больницам лечиться. не влезет ли ее ангел без присмотра в такие проблемы, из которых не вылезешь живым?

кстати, если он получил в глаз из за девченки, то вмешательство мамы в дела постельные - прямой путь к импотенции...

10 Сен 2012 16:10

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2012 17:55 Fa-diese сказал(а):
А вас никто и не собирается)))), главное, чтоб Дартаньяна остановилась ')

Cообщение полностью

я там никуда даже близко не собираюсь. Мне делать нечего, что ли?

совет услышан и принят. интересно!

и

откуда она в таком случае узнает причину драки, если он врет?

если ее хватает названивать этим нехорошим людям и сыпать угрозами, то вполне могло бы хватить на то, чтобы выслушать их версию событий. Номера телефонов известны.

потому что первая реакция - хочется взять биту и пойти ей помочь )

первая реакция - она и есть первая.
потом кто-то еще возьмет две биты, и проломит ему голову. Будет забавно.

а поздно пить боржоми, меня не остановишь )))

ну тогда вы поняли, о чем я..
10 Сен 2012 18:09 Es_frio сказал(а):
ну для начала покалечат ЕЕ или посадят. вопрос с кем он там связался. и что будет делать ОН, когда она будет по больницам лечиться. не влезет ли ее ангел без присмотра в такие проблемы, из которых не вылезешь живым?

Cообщение полностью

вооот-вот-вот!
зазвучал голос разума.
ага. продолжайте-продолжайте. Мне уже страшно потихоньку. Давайте вы качественно напугаете меня, и тогда мне легче будет..

да да!

10 Сен 2012 16:15

O3
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

10 Сен 2012 17:09 Es_frio сказал(а):

кстати, если он получил в глаз из за девченки, то вмешательство мамы в дела постельные - прямой путь к импотенции...
Cообщение полностью

Вы буквально поняли про биту? Совершено противоправное действие и обязательно нужно узнать причины произошедшего, для начала - выслушать мнение обеих сторон.

10 Сен 2012 16:18

Yanaell
"Гамлет"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2012 18:15 Fortnum_s сказал(а):
если ее хватает названивать этим нехорошим людям и сыпать угрозами, то вполне могло бы хватить на то, чтобы выслушать их версию событий. Номера телефонов известны.

Cообщение полностью

Чем их версия лучше его версии? Выслушать можно, но это только версия Или его кристально честные мальчики-зайчики до больницы избили?

первая реакция - она и есть первая.
потом кто-то еще возьмет две биты, и проломит ему голову. Будет забавно.

Да они и так возьмут. Уже взяли, он же УЖЕ в больнице, а мама тут еще не при чем, без нее вляпался, из чего следует, что на этом история кончится? Выйдет из больницы, а они уже битами запаслись.
Он не ангел, а избили его паиньки?
У вас есть какие-то предположения, как она может в принципе узнать правду о ситуации и на нее повлиять?

Cообщение полностью

а что реально она планирует сделать?

10 Сен 2012 16:29

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Странная Макса, конечно.
Тут нужно внушение по БИ.
Что если она не остановится творить безумие, не разберется и не разложит по полочкам все, то доведет своего ребенка до гибели. Если не понять, что просиходит - в сл. раз его убьют.

10 Сен 2012 16:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2019 11:32

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор