Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите по праздникам?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

28 Окт 2012 13:45 kalinkamalinka сказал(а):
Уважаемые гамлеты, а кто-нибудь может сказать как выглядит гамлет с 3Э по ПЙ. Мне пока не ясна логика такого противоречия. И вообще такое бывает?
Cообщение полностью

Я не могу про Гамлетов, но вот лично у себя я подозреваю третью волю. Это не "противоречие"?
Насколько я понимаю, психейога и соционика пусть и пересекающиеся, но все же не взаимозависимые теории.

28 Окт 2012 12:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Окт 2012 12:45 kalinkamalinka сказал(а):
Уважаемые гамлеты, а кто-нибудь может сказать как выглядит гамлет с 3Э по ПЙ. Мне пока не ясна логика такого противоречия. И вообще такое бывает?
Cообщение полностью

ну, во первых, бывает все. а во вторых, в чем противоречие? в чем вообще, по вашему, выражается базовая ЧЭ?
У меня нет врагов. Хотя, конечно, пришлось перебить кучу народа (с)

28 Окт 2012 13:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kalinkamalinka
"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2012 14:08 Es_frio сказал(а):
ну, во первых, бывает все. а во вторых, в чем противоречие? в чем вообще, по вашему, выражается базовая ЧЭ?
Cообщение полностью

Прежде всего в принятии, или по-крайней мере понимании всего диапазона эмоциональных состояний человека. Умении понять мотивацию и устройство объекта через его внутреннее состояние. Предполагаю именно так гамлет познает и себя. То есть понимает свои потребности, свое отношение, свое место через свою внутреннюю энергию. Оновная жизненная инфа воспринимается через эмоции. То есть, логически рассуждая, если перед гамлетом куча безэмоциональных квадратных людей, которые не ведутся еще и на провокации, с целью увидеть хоть какую-то реакцию, гамлет не будет в состоянии понять ни свое место в таком обществе, ни что там от него требуется, ни зачем он там вообще находится.
А противоречие на мой взгляд в том, что с 3Э эмоции в зоне неуверенности. Я в ПЭ еще не очень шарю, так что извините, собственно поэтому и спрашиваю

28 Окт 2012 13:57

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2012 14:56 kalinkamalinka сказал(а):
Прежде всего в принятии, или по-крайней мере понимании всего диапазона эмоциональных состояний человека. Оновная жизненная инфа воспринимается через эмоции. То есть, логически рассуждая, если перед гамлетом куча безэмоциональных квадратных людей, которые не ведутся еще и на провокации, с целью увидеть хоть какую-то реакцию, гамлет не будет в состоянии понять ни свое место в таком обществе, ни что там от него требуется, ни зачем он там вообще находится.
Cообщение полностью

ну да. экспертная оценка эмоций. только не бывает безэмоциональных людей - раз. и два - даже если вокруг роботы, то есть свои эмоции. есть эмоциональный фон помещения, события, явления. короче - эмоции это не воздух, воздух может закончится, эмоции - никогда)

28 Окт 2012 14:56 kalinkamalinka сказал(а):

А противоречие на мой взгляд в том, что с 3Э эмоции в зоне неуверенности. Я в ПЭ еще не очень шарю, так что извините, собственно поэтому и спрашиваю
Cообщение полностью

скорее зона суперуверенности. эмоций слишком много, слишком разные. кто-то радуется "не в кассу", поэтому я злюсь демонстративно, то бы испортить эту радость. хотя злиться вроде бы не из за чего.

28 Окт 2012 14:29

kalinkamalinka
"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2012 15:29 Es_frio сказал(а):
скорее зона суперуверенности. эмоций слишком много, слишком разные. кто-то радуется "не в кассу", поэтому я злюсь демонстративно, то бы испортить эту радость. хотя злиться вроде бы не из за чего.

Cообщение полностью

Как это 3Э по психойоге в зоне суперуверенности?

28 Окт 2012 14:49

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2012 15:49 kalinkamalinka сказал(а):
Как это 3Э по психойоге в зоне суперуверенности?
Cообщение полностью

со стороны так выглядит) что хочу - то и ворочу

точнее так - ворочу вам назло. как любая ты -/я -.

просто если макс с 3Э не заметит колебаний эмоций окружающих и проигнорирует их, то гамлет заметит по любому самые ньюансные ньюансы. и будет реагировать на них

28 Окт 2012 14:53

kalinkamalinka
"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2012 15:52 Es_frio сказал(а):
со стороны так выглядит) что хочу - то и ворочу

точнее так - ворочу вам назло. как любая ты -/я -.

просто если макс с 3Э не заметит колебаний эмоций окружающих и проигнорирует их, то гамлет заметит по любому самые ньюансные ньюансы. и будет реагировать на них
Cообщение полностью

А гамлет с 3Э? Это что такое? Вот что мне непонятно
28 Окт 2012 13:20 Constanta сказал(а):
Я не могу про Гамлетов, но вот лично у себя я подозреваю третью волю. Это не "противоречие"?
Насколько я понимаю, психейога и соционика пусть и пересекающиеся, но все же не взаимозависимые теории.

Cообщение полностью

Да, вполне. Но я щас интересуюсь именно базовой, которая на 3 месте в психейоге. Мне кажется это намного парадоксальней. Поэтому хотела бы примеров и конкретной информации для переработки.

Наблюдая, анализируя и сравнивая уже долгие годы очень близких людей максов, начала немного видеть границы соционики, и что дальше определенного уровня углубляться нельзя, искажается теория. Там уже опыт, воспитанная другими личность, влияние общества. Но увидела другие закономерности, которые не поддаются соционическим объяснениям, но которые явно есть. А раз есть закономерности, должна быть и теория) Очень сильно подозреваю, что ответы можно найти в психейоге.

28 Окт 2012 15:08

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2012 16:08 kalinkamalinka сказал(а):
А гамлет с 3Э? Это что такое? Вот что мне непонятно

Cообщение полностью

внешне? довольно взбалмошный и капризный товарищ с резкими перепадами эмоций, идущими вразрез эмоциями окружающих.

28 Окт 2012 15:24

kalinkamalinka
"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2012 16:24 Es_frio сказал(а):
внешне? довольно взбалмошный и капризный товарищ с резкими перепадами эмоций, идущими вразрез эмоциями окружающих.
Cообщение полностью

Ща буду часами грузиться на этот счет
Я думала, что как раз наоборот, такой гамлет меньше выдает эмоций и меньше их провоцирует. Более "ровный".
Учиться и еще раз учиться

28 Окт 2012 15:39

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2012 16:39 kalinkamalinka сказал(а):
Более "ровный".
Учиться и еще раз учиться

Cообщение полностью

это подстраивающаяся Э. ну любая подстраивающаяся.

28 Окт 2012 15:45

kalinkamalinka
"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2012 16:45 Es_frio сказал(а):
это подстраивающаяся Э. ну любая подстраивающаяся.
Cообщение полностью

А какая 2-ая или 4-ая? Ведь обе подстраивающиеся
Знаю нескольких гамлетов достаточно долго и близко, и максов тоже. И мама родная, они разные! Ну не совсем конечно И теория подтипов не подходит, извините если кого обижаю тут, вот не разделяю я эту теорию. Мелка она. А вот психософией как раз и можно было бы эту разницу объяснить. Потому как определеные закономерности налицо.
Вот знаю гамов, которых и не сразу в гамы запишешь, они более ровные, многие эмоции держат внутри (только не убейте меня за эти слова). И знаю таких, которые пуляются всем подряд, когда "подошло", правда красиво

28 Окт 2012 16:05

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2012 17:05 kalinkamalinka сказал(а):
А какая 2-ая или 4-ая? Ведь обе подстраивающиеся
Знаю нескольких гамлетов достаточно долго и близко, и максов тоже. И мама родная, они разные! Ну не совсем конечно И теория подтипов не подходит, извините если кого обижаю тут, вот не разделяю я эту теорию. Мелка она. А вот психософией как раз и можно было бы эту разницу объяснить. Потому как определеные закономерности налицо.
Вот знаю гамов, которых и не сразу в гамы запишешь, они более ровные, многие эмоции держат внутри (только не убейте меня за эти слова). И знаю таких, которые пуляются всем подряд, когда "подошло", правда красиво
Cообщение полностью

ну какая связь между типом инфообмена и типом нервной системы? никакой)))
все разные - потому что просто разные. разные люди, генотип и фонотип, культура, воспитание, жазиненные ценности

шумность и нервозность это даже не ПЙное))) это темперамент. и культура.

28 Окт 2012 17:21

Oleg_Petrov
"Гамлет"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2012 13:45 kalinkamalinka сказал(а):
Cообщение полностью
Такое бывает. Я тому живой пример. Можно я не буду писать, а просто ссылку дам? Психософия --- 3я Эмоция

28 Окт 2012 17:24 Es_frio сказал(а):
Cообщение полностью
Не встречал таких. Даже экстраверты-эмотивисты с 3Э обычно не высовываются в незнакомом окружении. А уж конструктивисты... Хотя, может быть всякое. Вы так предполагаете или в вашем окружении такие есть?

28 Окт 2012 14:20 Constanta сказал(а):
Cообщение полностью
Все верно.
Соционика - это то, что человек объективно знает и может, а психейога - это то, что человек о себе думает. Другими словами, соционическое знание дает сведения о скорости и качестве обработки отдельных аспектов информации, а психейога - это всего лишь расстановка жизненных приоритетов.

Например, белый логик (как вы) легко разбирается в логических построениях и выводах, но имея 4Л по ПЙ, не считает свои умозаключения сколько-нибудь важными, предпочитая чтобы рассуждениями и доказательствами занимался кто-то другой, а его лишь ознакомили с итогом. А он его просто примет. Или не примет (в зависимости от отношения по вышестоящим физике, эмоции и воле)

1 пользователь выразил(и) благодарность Oleg_Petrov за это сообщение

28 Окт 2012 17:44

kalinkamalinka
"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2012 18:44 Oleg_Petrov сказал(а):
Такое бывает. Я тому живой пример. Можно я не буду писать, а просто ссылку дам? Психософия --- 3я Эмоция

Не встречал таких. Даже экстраверты-эмотивисты с 3Э обычно не высовываются в незнакомом окружении. А уж конструктивисты... Хотя, может быть всякое. Вы так предполагаете или в вашем окружении такие есть?
Все верно.
Соционика - это то, что человек объективно знает и может, а психейога - это то, что человек о себе думает. Другими словами, соционическое знание дает сведения о скорости и качестве обработки отдельных аспектов информации, а психейога - это всего лишь расстановка жизненных приоритетов.

Например, белый логик (как вы) легко разбирается в логических построениях и выводах, но имея 4Л по ПЙ, не считает свои умозаключения сколько-нибудь важными, предпочитая чтобы рассуждениями и доказательствами занимался кто-то другой, а его лишь ознакомили с итогом. А он его просто примет. Или не примет (в зависимости от отношения по вышестоящим физике, эмоции и воле)
Cообщение полностью

Спасибо большое за объяснения. Хотя вы не очень конкретно высказались по поводу гамлета с 3-ей эмоцией что же его "отличает" на ваш взгляд? Не в голой теории про третьи эмоции.

Я не говорила правда, что соционика с психософией взаимосвязаны, а то что они обе определенно накладывают отпечаток на человека и делают его скажем так сложнее/индивидуальнее, чем это преподносит только одна из теорий. И как результат иное восприятие поступков и мотиваций того или иного человека. А то мне тут говорят, что я не белый логик, потому что мне объяснять лень
Почитала по ссылке, спасибо, очень интересно, но все же мало конкретных выводов для меня Буду делать сама.

По прочитанному вы мне показались (в плане эмоций) очень продуманным, очень рациональным, с таким холодным рассудком, который чаще все же логику приписывают (это не попытка перетипирования). Это мне так показалось? Можно это определение приписать к вашей 3-ей эмоции?

28 Окт 2012 18:20

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2012 18:44 Oleg_Petrov сказал(а):
Такое бывает. Я тому живой пример. Можно я не буду писать, а просто ссылку дам? [url=https://socionik.com/thread/11768-0---1211486145.html#1211486145]

Cообщение полностью

в моем окружении крайне мало профессионально типированых товарищей) поэтому - только чисто теоретически.
про незнакомое окружение предлагаю вычеркнуть)
28 Окт 2012 19:20 kalinkamalinka сказал(а):
По прочитанному вы мне показались (в плане эмоций) очень продуманным, очень рациональным, с таким холодным рассудком, который чаще все же логику приписывают (это не попытка перетипирования). Это мне так показалось? Можно это определение приписать к вашей 3-ей эмоции?
Cообщение полностью

мне тоже. я не вижу ни "язывы" тройки, ни доминирующей эмоции, ни невозможности выйти из процесса. ни оценки своих эмоций по "минус".

29 Окт 2012 04:16

Oleg_Petrov
"Гамлет"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2012 20:20 kalinkamalinka сказал(а):
Хотя вы не очень конкретно высказались по поводу гамлета с 3-ей эмоцией
Cообщение полностью
Куда уж конкретней? Да, такое бывает. И в этом нет никакого противоречия. Многие путают информацию об эмоциях (ЧЭ) с эмоциями. Вы ведь не из их числа?

Что же его "отличает" на ваш взгляд? Не в голой теории про третьи эмоции.
Cообщение полностью
Даже у двух Гамлетов с третьей эмоцией есть куча отличий. Что вы хотели спросить, задавая вопрос "Что его отличает"? И как понимать слова "не в голой теории"? Переформулируйте вопрос, пожалуйста, - я не могу вас понять.

Cообщение полностью
Сухарь холоден и сдержан. Эти два слова могут служить определением. Все остальное - иллюзия, возникающая при попытке передать словами то, что можно только почувствовать. Очень сложно описывать сдержанность не скатившись в то, что вы называете "холодным рассудком". Потому что любое объяснение приходит потом.

1 пользователь выразил(и) благодарность Oleg_Petrov за это сообщение

29 Окт 2012 17:21

kalinkamalinka
"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Окт 2012 18:21 Oleg_Petrov сказал(а):
Сухарь холоден и сдержан. Эти два слова могут служить определением. Все остальное - иллюзия, возникающая при попытке передать словами то, что можно только почувствовать. Очень сложно описывать сдержанность не скатившись в то, что вы называете "холодным рассудком". Потому что любое объяснение приходит потом.
Cообщение полностью

Холодный рассудок в эмоциях - это как раз мое объяснение.
Все, что касается моих предыдущих вопросов, то я нашла часть ответов, в ваших ссылках.
Под отличием я имела ввиду, гамлета с 3Э от гамлета с другими эмоциями по ПЙ. Он менее пафосен? Сомневается в своей интерпретации полученной "эмоциональной информации"? То есть понимает что человек чувствует и думает, но сомневается в этом? Или выдавая свои эмоции, заряжая окружающих своей энергией, не уверен, что это все же уместно?

29 Окт 2012 18:17

Viona
"Есенин"
ЛЭФВ
Рига

Анкета
Письмо

29 Окт 2012 18:21 Oleg_Petrov сказал(а):
Сухарь холоден и сдержан. Эти два слова могут служить определением. Все остальное - иллюзия, возникающая при попытке передать словами то, что можно только почувствовать. Очень сложно описывать сдержанность не скатившись в то, что вы называете "холодным рассудком". Потому чннто любое объяснение приходит потом.
Cообщение полностью

А такое свойство, как фиглярство, 3 эмоции может быть свойственно? Этакая масса шебуршений и гримас, чтобы скрыть своё истинное отношение? Пардон всем 3Э если что, имею в виду нечто а-ля мистер Бин: при всей весёлости, фиг поймёшь, что у него на душе (и где она там вообще)))

29 Окт 2012 18:24

kalinkamalinka
"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Окт 2012 19:24 Viona сказал(а):
А такое свойство, как фиглярство, 3 эмоции может быть свойственно? Этакая масса шебуршений и гримас, чтобы скрыть своё истинное отношение? Пардон всем 3Э если что, имею в виду нечто а-ля мистер Бин: при всей весёлости, фиг поймёшь, что у него на душе (и где она там вообще)))
Cообщение полностью

Мне это очень свойственно. Но не потому что я кого-то обмануть хочу, а потому что считаю свои эмоции на тот момент неуместными и мне за них стыдно.

Или на работе никакие личные эмоции на мой взгляд неуместны. И когда мне плохо, я сижу с каменным лицом, стараюсь не общаться и давлю их в себе вантусом. А если общение необходимо, то фиг его знает, как я выгляжу, стараюсь просто не показать реалий. Но мне кажется многие все равно замечают. Часто симпатию к кому-то "стираю с лица", если считаю ее неуместной.

2 пользователя выразил(и) благодарность kalinkamalinka за это сообщение

29 Окт 2012 20:16

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

Вопросы к мужчинам Гамлетам.
1. На что ПЕРВЫМ ДЕЛОМ Вы обращаете внимание у девушки?)
2. Если Вы читаете ее анкету на сайте знакомств/форуме, что бы Вас сильно-сильно зацепило? Какая фраза/намерения итд?

30 Окт 2012 12:15

Constanta
"Максим"

Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

2. Что-то я сомневаюсь, что этики-интуиты смогут сформулировать алгоритм "если-то-иначе", по которому они ранжируют анкеты девушек на "сойдет", "не годится" и "дайте две"... У них же это... интуиция. С ээээтикой.

1 пользователь выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

30 Окт 2012 13:15

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Окт 2012 14:14 nponka сказал(а):
Вопросы к мужчинам Гамлетам.
1. На что ПЕРВЫМ ДЕЛОМ Вы обращаете внимание у девушки?)
2. Если Вы читаете ее анкету на сайте знакомств/форуме, что бы Вас сильно-сильно зацепило? Какая фраза/намерения итд?
Cообщение полностью

1. На внешность, конечно. На что же еще можно обратить внимание ПЕРВЫМ ДЕЛОМ? Знакомство происходит не очень сразу же. Во внешности особенно - взгляд. Вот тут у Achse на фото - эталонный взгляд Максимки, я такой в жизни только еще у одной женщины видел.
2. Ничего. Просто грамотная и подробная анкета вызвала бы определенное уважение, а так - ничего.

1 пользователь выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

30 Окт 2012 13:16

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

29 Окт 2012 19:24 Viona сказал(а):
Пардон всем 3Э если что, имею в виду нечто а-ля мистер Бин: при всей весёлости, фиг поймёшь, что у него на душе (и где она там вообще)))
Cообщение полностью

Точно подмечено, но при условии, что он не с родными. С близким кругом "клоунада", эмоциональная шторка изчезает. И проявляется на поверхности всё, что мучает душеньку.
Я - страсть твоя, воскресный отдых твой, Твой день седьмой, твоё седьмое небо. (С)

30 Окт 2012 19:55

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Здравствуйте!
Есть ситуация, по которой хочется услышать мнения Гамлетов.
Одной Максимке скоро рожать. Ей 35 лет, это ее первые роды. Она решила ехать рожать в другой город (3 часа езды на машине). Причем ехать она решила не заранее, а дождаться начала схваток. Я считаю, что разумнее приехать раньше и так ждать начала родов. Там живут родственники мужа, которые ее готовы принять, но Максимка не хочет у них останавливаться, потому что они будут раздражать ее своей заботой и беспокойством о ней, ей будут тесно прибывать на этой "не своей" территории.
Как вам эта ситуация? Вы бы согласились с решением Максимки или попытались уговорить на другой вариант?
И пускай весь мир подождет...

2 Ноя 2012 10:53

Uvari
"Максим"
ЛФВЭ
Нижний Новгород

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 13:53 Lady_Daniel сказал(а):
Здравствуйте!
Одной Максимке скоро рожать. Ей 35 лет, это ее первые роды. Она решила ехать рожать в другой город (3 часа езды на машине). Причем ехать она решила не заранее, а дождаться начала схваток. Я считаю, что разумнее приехать раньше и так ждать начала родов. Там живут родственники мужа, которые ее готовы принять, но Максимка не хочет у них останавливаться, потому что они будут раздражать ее своей заботой и беспокойством о ней, ей будут тесно прибывать на этой "не своей" территории.
Как вам эта ситуация? Вы бы согласились с решением Максимки или попытались уговорить на другой вариант?
Cообщение полностью

Вы уверены в искренности выделенного? Может с этими родственниками просто жить не хочется под одной крышей, но придумывается вот это? (Допустим, это прекрасные люди, но отдельная комната там предоставляется? )
А есть варианты, чтоб в том городе и без родственников мужа? )
По-моему самое лучшее, если недорого получится

2 Ноя 2012 11:20

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 12:20 Uvari сказал(а):
Вы уверены в искренности выделенного? Может с этими родственниками просто жить не хочется под одной крышей, но придумывается вот это?
Cообщение полностью

Ну так именно по этим причинам и не хочется жить под одной крышей. Они хорошие по-своему, хотят для нее как лучше, только это их "лучше", очень сильно отличается от ее понимания "лучшего"... Ей хочется, чтобы ее никто не трогал, а им важно побыть гостеприимными и заботливыми...
Отдельной комнаты, к сожалению нет...
А как вам сама ситуация? Мне она кажется немного рискованной...

2 Ноя 2012 11:32

Genny_Ta
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 11:53 Lady_Daniel сказал(а):
Здравствуйте!
Cообщение полностью

я бы не согласилась никогда отпустить рожающую женщину за рулем на три часа езды. изначально я бы попыталась ее убедить рассказом о том, что рождение ребенка-процесс непредсказуемый, нельзя точно высчитать "время комфорта". бывают стремительные роды, бывают осложнения, можно сознание потерять в конце концов. нет гарантии безопасности в эти три часа! тем более за рулем.
Максимки не страдают ребячливой беззаботностью "авось как-то прорвемся". я думаю, удалось бы убедить. если нет финальный аргумент был бы прост - сесть у дверей и объявить - только через мой труп. и точка.
вообще, лучше подготовить почву заранее. помочь найти съемное жилье, если не хочет жить у родственников. и сопровождать ее в поездке. мало ли чего.

1 пользователь выразил(и) благодарность Genny_Ta за это сообщение

2 Ноя 2012 11:34

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 12:32 Lady_Daniel сказал(а):
Ну так именно по этим причинам и не хочется жить под одной крышей. Они хорошие по-своему, хотят для нее как лучше, только это их "лучше", очень сильно отличается от ее понимания "лучшего"... Ей хочется, чтобы ее никто не трогал, а им важно побыть гостеприимными и заботливыми...
Отдельной комнаты, к сожалению нет...
А как вам сама ситуация? Мне она кажется немного рискованной...
Cообщение полностью

ситуация - да ваще кАпец. а на сохранение там можно лечь перед родами?
Купил КАМАЗ и не жалею. Никого

2 Ноя 2012 11:34

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 12:34 Genny_Ta сказал(а):
я бы не согласилась никогда отпустить рожающую женщину за рулем на три часа езды. изначально я бы попыталась ее убедить рассказом о том, что рождение ребенка-процесс непредсказуемый, нельзя точно высчитать "время комфорта". бывают стремительные роды, бывают осложнения, можно сознание потерять в конце концов. нет гарантии безопасности в эти три часа! тем более за рулем.
Максимки не страдают ребячливой беззаботностью "авось как-то прорвемся". я думаю, удалось бы убедить. если нет финальный аргумент был бы прост - сесть у дверей и объявить - только через мой труп. и точка.
вообще, лучше подготовить почву заранее. помочь найти съемное жилье, если не хочет жить у родственников. и сопровождать ее в поездке. мало ли чего.
Cообщение полностью

Нет, ну она конечно не собирается сама ехать за рулем... Я думала это и так понятно) Ее отвезет муж. Муж я полагаю, Дюма, а может кто-то еще, но с очень мягким характером...
В дверях сесть не смогу - я в другом городе живу. придется наверное включить свою ролевую на всю катушку и убеждать по телефону... Здесь все еще осложняется ее 1Л. И на курсах им нарассказывали, что первые роды обычно проходят долго и никто не рожает мгновенно. В общем, описание на курсах хорошо вписалось в ее понимание , и включатся отказывается...
На какой "козе" к ней лучше подъехать, чтобы склонить к более безопасному варианту, но не нагнетать обстановку, я думаю она и так много сейчас переживает.
Если описать ей всевозможные варианты, которые могут произойти(без трагических), а таких самых банальных, типа сломается машина в дороге..., муж из-за пробок не сможет быстро приехать домой... Как думаете подействует нормально?

2 Ноя 2012 11:44

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 12:40 Lady_Daniel сказал(а):
Нет, ну она конечно не собирается сама ехать за рулем... Я думала это и так понятно) Ее отвезет муж. Муж я полагаю, Дюма, а может кто-то еще, но с очень мягким характером...
В дверях сесть не смогу - я в другом городе живу. придется наверное включить свою ролевую на всю катушку и убеждать по телефону... Здесь все еще осложняется ее 1Л. И на курсах им нарассказывали, что первые роды обычно проходят долго и никто не рожает мгновенно. В общем, описание на курсах хорошо вписалось в ее понимание , и включатся отказывается...
Cообщение полностью

ага. а муж не работает? будет сидеть с ней рядом в обнимку?
сказали не верно. правильно "во вторые роды все проходит быстрее" у меня у подруги первые роды предродовой период был часа три, вторые - 40 мин. короткая шейка, стремительное открытие. ей даже эпидуралку не успели поставить. боли не чувствовала вообще. во вторых родах она ШЛА к роддому от машины уже в самих родах. муж скорее гюг. ну сказали же что предродовой период - 6-8 часов минимум.

Купил КАМАЗ и не жалею. Никого
1 пользователь выразил(и) благодарность Es_frio за это сообщение

2 Ноя 2012 11:46

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 12:45 Es_frio сказал(а):
ага. а муж не работает? будет сидеть с ней рядом в обнимку?
сказали не верно. правильно "во вторые роды все проходит быстрее" у меня у подруги первые роды предродовой период был часа три, вторые - 40 мин. короткая шейка, стремительное открытие. ей даже эпидуралку не успели поставить. боли не чувствовала вообще. во вторых родах она ШЛА к роддому от машины уже в самих родах. муж скорее гюг. ну сказали же что предродовой период - 6-8 часов минимум.

Cообщение полностью

Вот и слышать об этом ничего не хочет
Ну почему я не Гамлет!!!

2 Ноя 2012 11:49

Genny_Ta
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 12:40 Lady_Daniel сказал(а):
Cообщение полностью

не, я не поняла) однако, ситуацию это все равно, не меняет. муж ведь не акушер гинеколог, и мужчины обычно очень теряются в таких ситуациях. и даже если ее супруг не растеряется - см.выше -он не акушер-гинеколог)))
на курсах много чего могут нарассказывать))) я не сторонник того, что нужно пугать женщину на солидных сроках, но если она хочет рискнуть -можно рассказать ей о том, как часто во время родов требуется кесарево, опять же, ребенок может поспешиьт и родиться за эти три часа. ей охота рожать в чистом поле? сомнительная романтика...
я не сторонник неразумного риска. лучше подготовиться к такому ответственному событию с чувством, с толком с расстановкой. заранее.
что в другом городе живете - это ничего))) можно приехать и сесть у дверей с выражением лица Гэндальфа и плакатом "ты - не пройдешь!" шучу, если что))) хотя.....)))

2 Ноя 2012 11:51

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

Блин... Что-то я распереживалась...
А может наоборот, если она будет уверенной и спокойной все пройдет гладко и именно так как она задумала? И не надо ей лишний раз теребить ситуацию, родственники мужа и так ее немного поднапрягают этим...
Если я буду рассказывать через ЧИ, думаю будет не лучший вариант... А как же вывернуться через БИ?

2 Ноя 2012 12:00

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

Жесть, надо гнать в больницу сразу, а не 3 часа ехать куда-то....я бы в жизни так не поступила, особенно с моей болевой.

2 Ноя 2012 12:02

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 13:00 Lady_Daniel сказал(а):
А может наоборот, если она будет уверенной и спокойной все пройдет гладко и именно так как она задумала? И не надо ей лишний раз теребить ситуацию, родственники мужа и так ее немного поднапрягают этим...
Если я буду рассказывать через ЧИ, думаю будет не лучший вариант... А как же вывернуться через БИ?
Cообщение полностью

А зачем ехать рожать в другой город? Неужели нельзя найти роддом поближе?

2 Ноя 2012 12:03

kalinkamalinka
"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

За максами, как и за собой, замечаю иногда прям нереальное стремление к БС-риску. Прям тащишься порой. Вот есть внутри какая-то уверенность, что ты все выдержишь. Если надо, то и без помощи.

Надо ее предупредить как-то, что не с ней что-то может случиться, а с ребенком. Тогда может поможет.

А вообще действительно опасно, у меня были например первые роды очень быстрые, я бы точняк в машине родила

1 пользователь выразил(и) благодарность kalinkamalinka за это сообщение

2 Ноя 2012 12:04

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

Про БС риски согласна, от меня тоже некоторые фигеют, но это ДРУГОЙ случай. Это не только своя жизнь, еще жизнь РЕБЕНКА.

1 пользователь выразил(и) благодарность nponka за это сообщение

2 Ноя 2012 12:05

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 13:03 kalinkamalinka сказал(а):
Надо ее предупредить как-то, что не с ней что-то может случиться, а с ребенком. Тогда может поможет.

Cообщение полностью

Золотые слова! Воззвать к ответственности матери за жизнь ребенка!

2 Ноя 2012 12:06

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 13:02 nponka сказал(а):
Жесть, надо гнать в больницу сразу, а не 3 часа ехать куда-то....я бы в жизни так не поступила, особенно с моей болевой.
Cообщение полностью

Вот видно ее болевую на этих курсах хорошо успокоили, потому как раньше она как раз так бы и поступила... Хотя может там внутри у нее ТАКОЕ твориться, что я даже не подозреваю и она сохранят спокойствие из последних сил. Хотела к ней приехать - сначала вроде согласилась, а потом передумала и сказала, что не надо - ей тяжело будет принимать гостей... У них однокомнатная квартира - свободное пространство это у нее своего рода пунктик... Когда много людей на одной территории ее это всегда сильно раздражало...

2 Ноя 2012 12:07

Uvari
"Максим"
ЛФВЭ
Нижний Новгород

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 15:07 Lady_Daniel сказал(а):
Вот видно ее болевую на этих курсах хорошо успокоили, потому как раньше она как раз так бы и поступила... Хотя может там внутри у нее ТАКОЕ твориться, что я даже не подозреваю и она сохранят спокойствие из последних сил. Хотела к ней приехать - сначала вроде согласилась, а потом передумала и сказала, что не надо - ей тяжело будет принимать гостей... У них однокомнатная квартира - свободное пространство это у нее своего рода пунктик... Когда много людей на одной территории ее это всегда сильно раздражало...
Cообщение полностью

Пускай рожает у себя в городе, а не пудрит всем мозги 3 часа она поедет

2 пользователя выразил(и) благодарность Uvari за это сообщение

2 Ноя 2012 12:12

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 13:03 kalinkamalinka сказал(а):
За

Cообщение полностью

О чем предупредить? Она типа этого не понимает... Вот это я уже считаю страшилки, которые в этой ситуации не нужны - только подольют масла в огонь... Во первых она сама об этом думает. А во вторых с ребенком может в любой ситуации произойти многое, даже под наблюдением у самого опытного врача... Не все в нашей власти!
2 Ноя 2012 13:11 Uvari сказал(а):
Пускай рожает у себя в городе, а не пудрит всем мозги 3 часа она поедет
Cообщение полностью

Сказала Макса, как отрезала Узнаю почерк))
Вот в такой же интонации она и говорит, только "Поеду рожать туда-то, отстаньте от меня и не пудрите мне мозги! Я САМА знаю как лучше!"

2 Ноя 2012 12:15

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 13:15 Lady_Daniel сказал(а):
О чем предупредить? Она типа этого не понимает... Вот это я уже считаю страшилки, которые в этой ситуации не нужны - только подольют масла в огонь... Во первых она сама об этом думает. А во вторых с ребенком может в любой ситуации произойти многое, даже под наблюдением у самого опытного врача... Не все в нашей власти!
Сказала Макса, как отрезала Узнаю почерк))
Вот в такой же интонации она и говорит, только "Поеду рожать туда-то, отстаньте от меня и не пудрите мне мозги! Я САМА знаю как лучше!"
Cообщение полностью

А если не удастся выехать из города, например, или муж не дай бог заболеет, погода будет крайне не благоприятной для путешествия? Спросите ее он это учла? Или все будет Хорошо и я сама знаю как лучше ее единственный план?

2 Ноя 2012 12:26

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

Я рожала в городе, который в 1, 5 часах от нашего. Выбрала его совместно с главврачом нашего города (знающий мой характер и понимающий, что с его подчиненными придется мне выплачивать всю жизнь какие-нибудь компенсации), так как высококвалифицированные врачи и новейшее оборудование. В общем в случае чего чтобы не пришлось волноваться и за ребенка, и за себя. За месяц до родов матка начала тренироваться и всё время присходили ситуации, когда уже собирались в больницу, как всё постепенно проходило. В общем сходила к своему врачу и обсудила вопрос предстоящих родов и возможности родить, так и не доехав до места назначения. За 3 недели до родов переехала к родственникам мужа. Как раз-таки была у Штирки. Жуть как меня напрягала. Она меня потащила к своим врачам, чтобы поставить на учёт, а там я сообразила и сказала про тренировки матки и сильную отёчность и меня положили раньше времени в больницу. Всё произошло благополучно и в день, который лично я рассчитала, а не бездари врачи. Они даже поставить день родов не в состоянии.

В общем я за планирование родов, как и самой беременности.
Победа не нужна – Важнее вкус её – На кончике ножа. Не привкус – После-вкуси-е...

2 Ноя 2012 12:27

kalinkamalinka
"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 13:15 Lady_Daniel сказал(а):
О чем предупредить? Она типа этого не понимает... Вот это я уже считаю страшилки, которые в этой ситуации не нужны - только подольют масла в огонь... Во первых она сама об этом думает. А во вторых с ребенком может в любой ситуации произойти многое.....
Cообщение полностью

Ну вы же в бету за советом пришли

Макса эти страшилки переживет, если она макса - она же сенсор и логик. Мне кажется, что ей даже НАДО об этом упомянуть. Если она уперлась, то конечно ее мнение закон, и иногда совсем неплохо всеить сомнения. Именно что она рискует не столько собой, сколько другим человеком. Максы близкими не рискуют, а на себя можно и положить.

3 пользователя выразил(и) благодарность kalinkamalinka за это сообщение

2 Ноя 2012 13:18

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 13:24 Uvari сказал(а):
Не сказала, а сказал)
Cообщение полностью

Простите Приятно, что мужчина по данной теме решил высказаться)
2 Ноя 2012 14:18 kalinkamalinka сказал(а):
Ну вы же в бету за советом пришли

Макса эти страшилки переживет, если она макса - она же сенсор и логик. Мне кажется, что ей даже НАДО об этом упомянуть. Если она уперлась, то конечно ее мнение закон, и иногда совсем неплохо всеить сомнения. Именно что она рискует не столько собой, сколько другим человеком. Максы близкими не рискуют, а на себя можно и положить.
Cообщение полностью

Да, я к тому, что она уже сотню раз эти страшилки себе нарисовала и проанализировала, именно потому что она Макса)

2 Ноя 2012 13:57

Genny_Ta
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 13:00 Lady_Daniel сказал(а):
А может наоборот, если она будет уверенной и спокойной все пройдет гладко и именно так как она задумала?
Cообщение полностью

вера в то, что все будет хорошо - это очень важно.
но зачем специально дергать судьбу за усы? зачем провоцировать ее ненужными рисками?
есть хорошая пословица "на Бога надейся, но сам не плошай". беспечность во всех вопросах, которые касаются Новой Жизни недопустима...

2 Ноя 2012 14:01

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

Наш последний разговор, кому интересно. Ее итог:
Все будет как будет, по другому все равно не будет. Если почувствую, что роды начинаются быстро - вызову скорую и поеду в ближайший роддом. Заранее не хочу ехать - сидеть там нудиться две недели не входит в мои планы.

Навязывать ей свое мнение и убеждать - не хочу, обычно это ни к чему хорошему не приводило... Ответственность она в любом случае понимает и думаю знает, что делает. Может там у нее в голове куча запасных вариантов, а как 1Л ей просто лень их озвучивать. У нее есть свое сформировавшееся мнение, которое она не собирается никому аргументировать и у нее, как у Максы, есть достаточные причины именно на такое мнение. Остается только перенять ее уверенность в этой правоте. Ну и не враг она своему ребенку - сориентируется в ситуации, если что и наедет выход.

2 Ноя 2012 14:07

kalinkamalinka
"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 15:07 Lady_Daniel сказал(а):
Наш последний разговор, кому интересно. Ее итог:
Все будет как будет, по другому все равно не будет. Если почувствую, что роды начинаются быстро - вызову скорую и поеду в ближайший роддом. Заранее не хочу ехать - сидеть там нудиться две недели не входит в мои планы.

Навязывать ей свое мнение и убеждать - не хочу, обычно это ни к чему хорошему не приводило... Ответственность она в любом случае понимает и думаю знает, что делает. Может там у нее в голове куча запасных вариантов, а как 1Л ей просто лень их озвучивать. У нее есть свое сформировавшееся мнение, которое она не собирается никому аргументировать и у нее, как у Максы, есть достаточные причины именно на такое мнение. Остается только перенять ее уверенность в этой правоте. Ну и не враг она своему ребенку - сориентируется в ситуации, если что и наедет выход.
Cообщение полностью

Даааа, не рожала она))
"Если почувствую, что роды начинаются быстро...."
Смешно Она это не почувствует. Сила боли не является показателем скорости. А опыта у нее еще нет.

Рискует она очень. Была бы ее мужем, надавила бы на нее как следует, все бы средства давления использовала

В конце беременности бывают ложные схватки, надеюсь она их перепутает с настоящими и прикатит в больничку, а оттуда ее уже не отпустят до реальных родов

2 Ноя 2012 14:23

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 15:22 kalinkamalinka сказал(а):
Даааа, не рожала она))
"Если почувствую, что роды начинаются быстро...."
Смешно Она это не почувствует. Сила боли не является показателем скорости. А опыта у нее еще нет.

Рискует она очень. Была бы ее мужем, надавила бы на нее как следует, все бы средства давления использовала

В конце беременности бывают ложные схватки, надеюсь она их перепутает с настоящими и прикатит в больничку, а оттуда ее уже не отпустят до реальных родов
Cообщение полностью

Она хорошо подкована и надавить она сможет не хуже вашего в случае надобности Ведь все равно сделает как посчитает правильным и отпор даст и надавит где нужно. В этой ситуации наверное только Гам сможет на нее повлиять)
А вы бы как сами отреагировали на давление на вас? Когда правильное на ваш взгляд решение кто-то попытался силой изменить? Помогло бы такое воздействие на вас?

2 Ноя 2012 14:39

Tata44
"Гамлет"
ЭЛФВ
Россия

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 12:53 Lady_Daniel сказал(а):
Здравствуйте!
Причем ехать она решила не заранее, а дождаться начала схваток. Я считаю, что разумнее приехать раньше и так ждать начала родов. Там живут родственники мужа, которые ее готовы принять, но Максимка не хочет у них останавливаться, потому что они будут раздражать ее своей заботой и беспокойством о ней, ей будут тесно прибывать на этой "не своей" территории.
Cообщение полностью

Я почти так же рожала, хоть и не Максим, До роддома ехать было в два раза меньше по времени, но пока схватки не стали каждые пять минут, просто отказывалась вызывать скорую. Причина: дома комфортнее и не так жутко (плитка на стенах в роддоме и совковое еще оборудование - это же хоспис какой-то). А что там раньше времени делать вообще? Страдать в чужих стенах?
Но проще сказать сразу - ты можешь не успеть доехать до роддома, роды - вещь непредсказуемая. Чувствую, что будущая мамочка просто не представляет что такое эти три часа, которые ей еще только предстоят (в учебниках по родам прочла, что роды длятся более трех часов. вот и всё). Опишите дорогу между городами - ни одного медпункта, кочки, тряска, антисанитарные условия в салоне машины, вредные для ребенка, блаблабла.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tata44 за это сообщение

2 Ноя 2012 15:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2019 11:32

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор