Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мифы о натуральной косметике

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 47 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Фев 2014 03:32 Kolombina сказал(а):
Читаю словари и энциклопедии. Навожу порядок в гардеробной. Составляю или читаю разные списки.

Вот с нехваткой правильных пинков по ЧС у меня намного хуже.

присоединяюсь - с БЛ то же самое, самопорядок, списки, структуры.

А вот правильную ЧС где бы взять бы
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

5 Фев 2014 20:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 20:07 Argus сказал(а):
А как должна выглядеть "правильная ЧС"?

Взять быка за рога и вбить рогом в мраморную столешницу...
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

13 Фев 2014 20:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 20:11 Argus сказал(а):
Взять за два, а вбить одним? А второй куда?

Я как-то привыкла считать, что единственно правильная ЧС - это моя. А остальные - неправильные.

Куда второй-вопрос к Штирам... Они-мастера поиска применения...)))
13 Фев 2014 20:11 Argus сказал(а):
Я как-то привыкла считать, что единственно правильная ЧС - это моя. А остальные - неправильные.

...или не ЧС...)) Хотя я тоже не поняла, что ТС подразумевала под "настоящей ЧС".

13 Фев 2014 21:23

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 21:09 Argus сказал(а):
Ага... Раз второй можно как-то применять, значит предполагаю, что его предварительно оторвали. Это правильная ЧС.
А чего сразу к Штирам? Может, и я на что сгожусь?

Ну так если где чё оторвали-это всегда правильная ЧС...

Может...но общество защиты животных будет против...

13 Фев 2014 22:12

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 21:15 Argus сказал(а):
Так быка же не съели! Только обезоружили.
Пока.

эээээ...сьели-это уже процесс по БС...нам это не надо...))
нам правильную ЧС надо определить...а она где-то между "только и "пока...

а на что можно употребить роговые останки, стратегически верно обезоруженного правильной ЧС, быка?

13 Фев 2014 22:20

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 21:39 Argus сказал(а):
Э-э-э... а он цельный или полый внутри? Если цельный, то можно отшлифовать и повесить на стенку. Как трофей. А если полый, то можно еще туда чего-нибудь класть.
Чё, убого, да? По сравнению с фантазией Штира?
Ну, можно еще объявить быка священным, рог наделить приносящей удачу силой, распилить на амулеты и продавать. Только я пас. Я в процессе продажи могу не удержаться и начать ржать.

А вот этого я не знаю! Полый, пустой-не суть. Главное-реклама!!!

Штир бы их него уже пули против вампиров выточил, наверное...))

А для продавать Джеки есть, если что...

13 Фев 2014 23:02

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Знакомая-гамлет довольно часто использует один и тот же прием: свои личные заморочки и представления о правильном возводит в ранг общемировых аксиом, и потом со всей силой эмоций пытается заставить их принять. Очень настойчива и даже местами убедительна. Совершенно не задумывается при этом бить в болевую, расписывая негативные варианты, которые обязательно наступят, если срочно не сделать как она говорит.
Это тимно? Как лечится?

3 Мар 2014 13:45

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Судя по ответной тишине, или гамлетов всех извели, или не лечится)

5 Мар 2014 22:35

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

6 Мар 2014 02:34 Terra сказал(а):
Судя по ответной тишине, или гамлетов всех извели, или не лечится)

Мне есть, что сказать, но я до сих пор не знаю, точно ли я Гамлет...(

6 Мар 2014 05:58

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

6 Мар 2014 07:57 BlackLuna сказал(а):

Ну если точно не знаете, вероятно Гамлет. "Быть или не быть"...

Шутка

6 Мар 2014 07:24

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2014 23:48 c00ler_462 сказал(а):
смотрел ШЗ с Боженой Рынска, подумал, что ваше описание немного похоже на нее. Может, передача сможет проиллюстрировать то, о чем вы спрашиваете.

Спасибо. Посмотрела. Механизм примерно тот, но подача настолько "не моя" и не с тех функций, что в процессе просмотра чувствовала в себе по отношению к Божене чуть ли не ревизора. Не прониклась ни разу "трудной" судьбой этой нимфы.
Гамлету веришь, собаке такой, впечатляешься по самое не могу, и только спустя минуты мозг врубается снова, снесенный потоком ЧЭ, и начинает анализировать. Главное на это бессознательное время не открыть рот от восхищения и не успеть вербально согласиться.
6 Мар 2014 05:57 BlackLuna сказал(а):

Первый признак гамлета: сомневается в том, что гамлет. Говорите, разберемся. Бить не буду и другим не дам.

6 Мар 2014 07:26

isatis
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

сбой компа. пошла искать вирус (пояснение для тех, кто успел прочитать сообщение).

6 Мар 2014 07:40

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Аргус, я нашла способы минимизировать потери от таких эскапад, но вопрос-то мой в том, как..да блин...вопрос-то мой..как сделать осознанной суггестивную, подняв на пару мерностей.
Шучу.
Серьезность ситуации в том, что при общении с гамлетами я не все контролирую в своей собственной голове. И это караул! Уничтожить их как опасное оружие, против которого нет контрмер. Или есть?Реально выбивает из колеи, пусть и не подаю вида.
6 Мар 2014 07:33 Argus сказал(а):
если речь идет о прогнозе негативных вариантов, то, иногда может лучше и поверить?

Уже приходится согласиться, что надо как минимум прислушаться. Нескольких примеров хватило. Прислушаться и принять за аксиому это далеко не одно и то же.

6 Мар 2014 07:51

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2014 08:02 Argus сказал(а):
Ну почему "шучу"? Почти нет. Причинно-следственные связи - ведомство одновременно БЛ и БИ. Прислушаться и совместно проанализировать, как и почему из заданных обстоятельств возникли именно такие предчувствия. Потому что я лично слишком часто чувствую себя умной собакой. Чую, а доказать не могу. Нет фактов, нет промежуточной цепочки.
Кстати, знаю за собой склонность гиперболизировать негативные варианты, так что переубеждению тоже поддаюсь. Медленно.
Но я - ЭЛВФ.

Шучу, потому что принцип действия модели А не позволит это сделать. Если только собственную модель придумать.
Это самое "чую, а объяснить не могу" и заставляет дотошно выспрашивать, растягивая гамлета на дыбе логики. Во всяком случае такое создается впечатление от вида страдальческого лица и попыток построить цепочку причинно-следственных связей.
"Склонность гиперболизировать". Как мягко назвали то преувеличение в разы, которое для гамлета в порядке вещей. А что такого, ведь так лучше дойдет и вообще, почти так все и было.

6 Мар 2014 08:10

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну почему "шучу"? Почти нет. Причинно-следственные связи - ведомство одновременно БЛ и БИ. Прислушаться и совместно проанализировать, как и почему из заданных обстоятельств возникли именно такие предчувствия. Потому что я лично слишком часто чувствую себя умной собакой. Чую, а доказать не могу. Нет фактов, нет промежуточной цепочки. Но чую. И слишком часто молчу. Бо, как опыт учит нас, все равно не поверят и не послушают. А потом кляну себя за молчание, когда оказывается, что была права.
Кстати, знаю за собой склонность гиперболизировать негативные варианты, так что переубеждению тоже поддаюсь. Медленно.
Но я - ЭЛВФ.

Я тоже убеждению поддаюсь, и по той же причине - знаю свою способность нагнетать и самой отчаиваться от собственных нагнетений

Но это пришло с опытом, а шишек набито было...
Так же как с опытом пришло осознание, что людей нельзя подчинять своей воле и бездумно окунать в необъятный водоворот собственных эмоций... контролировать этот водоворот ОЧЕНЬ, ЧЕРТОВСКИ сложно, но можно ))))
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

6 Мар 2014 08:50

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Извините, я без цитат, потому что что-то у меня тут с ними не клеится. Божена Рынска мне в этом интервью (а больше нигде я ее не видела) не нравится, она какая-то неискренняя. А вот Авдотья Смирнова понравилась, интересно, какой у нее ТИМ) сразу видно, что человек не даст собеседнику запутаться. Но это вот про видео.

А касаемо вопроса Terra, раз уж мне обещали, что бить меня никто не будет я расскажу, как происходит у меня, и уже будем думать, то имелось в виду или не то. Так вот. Когда я бываю охвачена какой-то идеей, я ее непременно распространяю, мне хочется, чтобы другие разделили мое воодушевление, рассказываю им про это на волне такого своего инсайта. Часто я могу видеть, что собеседник воспринимает не критически, то есть, наверное, верит? Особенно я хорошо чувствую, когда у человека нет своего наполнения по этому вопросу, и я тогда я хочу его наполнить как будто, то есть, это еще больше меня воодушевляет. Как сказала одна моя знакомая, я бываю похожа на проповедника из религиозных телепередач. Смешно. Но просто мне хочется поделиться. Я иногда позже понимаю, что в чем-то ошибалась, но в тот момент я совершенно искренне верила в то, что говорю.
Я хочу сказать, что это в моем случае не какой-то прием. А получилось непонятно. Плохое тоже могу говорить, но чаще все-таки хорошее. Плохое - про развитие личных взаимоотношений между людьми обычно.

6 Мар 2014 09:47

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2014 08:50 KatarinaBlues сказал(а):
способность нагнетать и самой отчаиваться от собственных нагнетений

Именно. И здесь мне непонятен механизм диадного дополнения в мою сторону. Понятно, что и почему делает гамлет, но мне нафиг не сдался каждодневный слив негатива, который я должна сначала некритически воспринять, пусть и ненадолго, проникнуться, а потом уже убеждать гамлета, что все совсем не так катастрофично. Слишком много. Я устаю от этого и появляется желание выпнуть гамлета куда подальше. Да, ищутся и находятся фильтры этого потока, но все труднее сдерживать себя от грубого обрывания этих нагнетаний. Хочется стебать гамлета, доводя эти "страдания" и всю ситуацию до абсурда. Пишу это сообщение, и в процессе понимаю, что вот он, механизм-то)). И не надо себе отказывать и ужиматься. Гамлеты не утруждаются фильтровать и беречь, значит и обратка будет по-полной. Исключительно в целях вразумления.
6 Мар 2014 09:47 BlackLuna сказал(а):
А вот Авдотья Смирнова понравилась, интересно, какой у нее ТИМ)

Особенно я хорошо чувствую, когда у человека нет своего наполнения по этому вопросу, и я тогда я хочу его наполнить

Я иногда позже понимаю, что в чем-то ошибалась, но в тот момент я совершенно искренне верила в то, что говорю.

Авдотья показалась чуть ли не гамом), но я смотрела видео не в типировочных целях Авдотьи, так что не акцентировалась.

Вы больше про позитив. В принципе пойдет, схема одна. Отличие в том, что позитив воспринимается намного заинтересованнее, чем такой же по накалу негатив. Есть наполнение, нет наполнения, насколько воодушевление имеет под собою почву, это можно разобраться, к тому же гамлеты по всякой фигне обычно не воодушевляются, и потраченного времени не жаль.
Если нет наполнения, а туда сливается негатив, вот где засада. Все выходит с одинаковой убеждающей силой. Я поняла в процессе написания ответа, что делать. Протестирую. Кто не спрятался, тот сам виноват.
Вот такими способами гамлеты освобождают максимов от необходимости следовать навязанным обществом стереотипам допустимого. Наставники, чтоб их.
Причинно-следственные связи - ведомство одновременно БЛ и БИ. Прислушаться и совместно проанализировать, как и почему из заданных обстоятельств возникли именно такие предчувствия.

Да. Этим и занимаюсь, когда на голову сваливается очередное "интуиция мне подсказывает".

6 Мар 2014 12:48

Nazon
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Ребят, вы так много пишите, что у меня голова кружится!

6 Мар 2014 13:26

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

6 Мар 2014 16:47 Terra сказал(а):
Вы больше про позитив. В принципе пойдет, схема одна. Отличие в том, что позитив воспринимается намного заинтересованнее, чем такой же по накалу негатив.

А негатив по поводу чего? Если это личное, то можете привести отвлеченный пример?
Стало интересно. Я, наоборот, всегда стараюсь развеять негатив. Я оптимист

6 Мар 2014 14:16

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2014 14:16 BlackLuna сказал(а):
А негатив по поводу чего?

По поводу многого. Долго принимаю решения, молчу не ставя в известность, что я там себе надумываю, не иду на поводу в совместных развлечениях..
Еще одна схема: высказать напористую претензию-обвинение, выслушать объяснения, позадавать вопросы подозрительно-недоверчиво, и в конце видимо нехотя согласиться, что моя точка зрения имеет право на жизнь, я не безнадежна, и меня еще можно спасти. Но при этом за мною все равно надо присматривать. Главное, всё так феерично исполняется, что засматриваешься-заслушиваешься..борясь с желанием без затей дать подзатыльник.

6 Мар 2014 16:20

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

6 Мар 2014 20:19 Terra сказал(а):
Еще одна схема: высказать напористую претензию-обвинение, выслушать объяснения, позадавать вопросы подозрительно-недоверчиво, и в конце видимо нехотя согласиться...

А вот это знакомо).
Хотя и с первой частью поста мой Макс согласился бы, но это все неправда!

6 Мар 2014 16:56

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2014 16:55 BlackLuna сказал(а):
А вот это знакомо).
Хотя и с первой частью поста мой Макс согласился бы, но это все неправда!

Где-то я это уже слышала.
Те гамлеты не мои, в смысле мы друзья, хотя и в таком статусе удивительная способность меня присваивать. Часто слышу в разговоре или вижу в тексте: "а моя макса...". К счастью, не все из них в курсе соционики, но местоимение "моя" от этого из разговора не исчезает.

6 Мар 2014 17:34

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2014 19:09 Argus сказал(а):
Вполне годный способ переубеждения, при условии что в Ваших отношениях уже есть определенное доверие, а у Вашего визави есть универсальная функция ЧЮ.

Мне нужно понимать, как быстро в среднем у гамлета появляется доверие к человеку, и от чего зависит?
Как понять, кроме прямого вопроса, что доверие уже есть или еще нет, и какова степень этого доверия?

Это вопросы ко всем гамлетам.

По моим наблюдениям, на первых порах гамлеты себе не позволяют таких личных замечаний, как негативные прогнозы поведения человека или его отношений с другими.

7 Мар 2014 10:20

feint_no_more
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мар 2014 11:20 Terra сказал(а):
Мне нужно понимать, как быстро в среднем у гамлета появляется доверие к человеку, и от чего зависит?

Сравнительно быстро. От внешних факторов не зависит, это что-то не объяснимое на уровне какой-либо логики.

Как понять, кроме прямого вопроса, что доверие уже есть или еще нет

Есть у человека такой внутренний орган - понималка. Вот ею. Схема проста - если поняли, значит, доверие есть. Если нет - то нет, даже если кто-то считает иначе.
и какова степень этого доверия?

Опишите, на какие степени Вы подразделили доверие, тогда можно будет ответить, как их отличить.

7 Мар 2014 10:49

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

7 Мар 2014 14:20 Terra сказал(а):

Что касается меня, то я не из недоверчивых в плане личного общения. Тут либо доверять, либо смысл?

7 Мар 2014 10:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Окт 2020 15:46

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор