Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кухонные помощники - которые облегчают нам жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

Terra
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 23:17 Argus сказал(а):
О Вашем. Моя фраза стояла под цитатой, которая имхо, очень художественно описывала процесс по Логике и Воле. А извинялась я за то, что предположила у Вас 3В. Это такая пакость, что за одно предположение стоит извиниться.
Cообщение полностью

Поняла. Я не предполагала, что версии моего ПЙ могут предлагаться без моего на то запроса. Справочно: я определилась в своих процессионных *ВЭ*. Над положением результативных пока думаю.

14 Мар 2014 05:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Аргус, если я частично показала свои размышления о причинах определенных выводов, это не приглашение их подкорректировать. Подразумевалось, что "я над этим подумаю".
Удивляет, как люди друг друга типируют по сообщениям в интернете. Особенно сложно типировать этиков-интуитов. И если БЭ еще худо-бедно просматривается, но опять же вопрос, это потому что такая суперэкспертная, или выпендреж али страх по маломерке, то ЧЭ тааакие выверты дает, что ошибиться очень легко. У меня два знакомых гамлета запинывают друг друга один в джеки, другой в досты. Аргументируя одни и тем же. Забавные такие, когда сцепляются.

13 Мар 2014 22:49 Kolombina сказал(а):
Можно и проконтролировать, а именно завести светский разговор: "Я вот думаю, что доверие - это....", выслушать контраргументы и перевести тему к "А что для тебя может стать причиной потери доверия?" Потом все эти причины хорошенько запомнить и _никогда_ так, как в них, не поступать.

Cообщение полностью

Годный совет. Спасибо. Только еще более издалека, типа "а у нас во дворе"

14 Мар 2014 06:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

14 Мар 2014 08:27 Terra сказал(а):
Аргус, если я частично показала свои размышления о причинах определенных выводов, это не приглашение их подкорректировать. Подразумевалось, что "я над этим подумаю".
Удивляет, как люди друг друга типируют по сообщениям в интернете. Особенно сложно типировать этиков-интуитов. И если БЭ еще худо-бедно просматривается, но опять же вопрос, это потому что такая суперэкспертная, или выпендреж али страх по маломерке, то ЧЭ тааакие выверты дает, что ошибиться очень легко. У меня два знакомых гамлета запинывают друг друга один в джеки, другой в досты. Аргументируя одни и тем же. Забавные такие, когда сцепляются.

Cообщение полностью

Я не типирую. Мне, собственно, без разницы. По мере общения, неважно реального или виртуального, возникают некие интуитивные образы, ассоциации, совпадения, пересечения, созвучия с теми образами, что уже имеются в моем сознании. В какой-то момент задумываешься, а из какой именно системы эти созвучия.
Дальше должен следовать логический анализ, но мне лениво.
И вообще, я очень женственна покладиста в тех вопросах, что меня не касаются.

14 Мар 2014 08:36 Terra сказал(а):
Годный совет. Спасибо. Только еще более издалека, типа "а у нас во дворе"
Cообщение полностью

А еще это очень естественно происходит в процессе обсуждения сюжетов литературы и искусства.

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)

14 Мар 2014 06:43

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 22:49 Kolombina сказал(а):
А что именно Вы доверяете людям авансом? Или это в смысле "нулевой уровень недоверия", потому что пока что нет никаких причин не доверять?

Cообщение полностью

Скорее последнее. Мне трудно сформулировать это ощущение. И, пожалуй, я не буду пытаться это сделать - получится коряво, а суть отразить вряд ли удастся.
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

14 Мар 2014 09:05

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Моя мама меня замучила. Показывает какую-то вещь, щупает ее, вертит в руках и говорит: "Купила кофту байковую, я же люблю байковые вещи, вот, посмотри, какая она мягкая, потрогай, ну потрогай!! Там были такие с кенгурушечки, с четвертными рукавами... [дальше белый шум] , а потом смотрю - у нее ворот вот такой, расстроилась, холодно же будет! Отопление скоро отключат. Полы надо помыть, кстати... А вот еще такой платочек купила". Я говорю: "Красивый" Мама: "Ты его потрогай!! Какой шелк!"
Я уже иногда психую в таких случаях. Столько раз ей говорила, что я не хочу ничего трогать, мне это вообще ничего о вещи не говорит. Она потом вспоминает, спохватывается, что зря мне этот платочек под нос сует, и смеется.

В связи с этим вопрос - как вы выбираете вещи?

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

15 Мар 2014 13:42

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 15:42 BlackLuna сказал(а):
Cообщение полностью

Над сценой посмеялась. ЧС vis БС. Кто у Вас мама?
Уточняю: имеется в виду одежда?

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

15 Мар 2014 14:03

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 19:03 Argus сказал(а):
Над сценой посмеялась. ЧС vis БС. Кто у Вас мама?
Уточняю: имеется в виду одежда?

Cообщение полностью

Да, одежда).
Мама моя Штирлиц. Ездила отдыхать на моря и что думаете привезла оттуда? Щетку!

15 Мар 2014 14:40

Kolombina
"Гамлет"
ФЭЛВ
Мюнхен

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

15 Мар 2014 13:42 BlackLuna сказал(а):
Cообщение полностью

У меня есть:
список фасонов, которые подходят моему типу фигуры;
список цветов, которые подходят моему цветотипу внешности;
список базового гардероба, относительно образа жизни;
статья бюджета на одежду.

Какой тут выбор? Если вещь вписывается по критериям хотя бы на 80% - я ее беру. Если вписывается на 100%, то беру две штуки (к черту бюджет, займу из продуктовых денег). Иногда бывают спонтанные покупки под настроение - недавно примеряла солнечные очки, про которые муж сказал, что "Леди Гага может одеть даже борщ". Разве можно было их не купить после такого комментария?

17 Мар 2014 13:37

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 16:40 BlackLuna сказал(а):
Да, одежда).
Cообщение полностью

Первое. Одежду подбираю прежде всего интуитивно.
Есть сложившийся за жизнь набор любимых образов себя, любимых ролей. Под каждую роль подбиратся гардероб. Иногда неожиданно понравившаяся вещь провоцирует желание попробовать новую роль. Но в целом я человек постоянный и "свои" вещи опознаю на раз.
Второе. Гардероб должен быть рационален. Чтоб все ко всему подходило, чтоб голову над сочетаниями не ломать, чтоб были вещи на все случаи жизни и на любую погоду. И чтоб недорого. Меня на тряпки всегда жаба душит. Реальные деньги плачу только за универсальные долговременные вещи - классическое пальто, кожаный пиджак, породистые джинсы, зимние сапоги...
Третье. Само собой, чтобы хорошо сидело.
Четвертое. Удобство. Здесь я внутренне улыбнулась, потому что удобство в моем понимании - не столько БС, сколько ЧЛ. Восприятие ткани на ощупь значения не имеет. Не чувствую я этот ощупь. Важно, чтобы в вещи было удобно двигаться, чтобы ничего не сбивалось, не мешало, не мялось. И важно удобство ухода: чтоб легко стирать, быстро гладить и т.п. Так что я категорический поклонник синтетики.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

17 Мар 2014 16:57

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 14:42 BlackLuna сказал(а):
Cообщение полностью

С возрастом и опытом всё лучше ))))
В юности часто попадала впросак, покупая что-нибудь неудобное, но "красивенькое": слишком короткие юбки, синтетические летние вещи, в которых было жарко, понравившуюся вещь, которую не с чем одеть и т.д.

Но опыт пришёл ))) сейчас мне часто делают комплименты по поводу умения хорошо подбирать гардероб и изящно выглядеть
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

17 Мар 2014 18:55

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 11:33 BlackLuna сказал(а):
Ну, неожиданности-то не обязательно бывают плохие, бывают и хорошие.
Например, вчера мы запланировали кое-какие дела и уже поехали их делать, тут звонит мне подруга и приглашает в загородный дом посидеть у камина и прочие прелести. Конечно, я люблю это дело, да и дела не срочные, но я, как тут было кем-то однажды сказано, "физиологически настроилась". И если я разверну коней и пойду тусить с подругой, я там буду не до конца комфортно чувствовать себя (и другим не дам).
Cообщение полностью

В результате сознательно не поехали именно по этой причине?
Заинтересовало.
Заметила, что гамлеты действительно как бы "мстят" окружающим за то, что чувствуют себя не комфортно. Даже если окружающие в этом не виноваты по объективным причинам, даже если гамлет сам согласился на что-то. Получается по принципу "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Рискуют. Раз пригласили, два пригласили, потом поняли, что человек портит настроение, и приглашать перестали. Минусы перекрыли плюсы.
Знаю, что так бывает, знакомый гамлет расстраивался, что у него нет долговременных тусовок в одинаковом составе, а приятели после определенного момента отдаляются. Другая гамлет вообще разогнала всех подруг под различными предлогами, суть которых сводится опять же к необеспечению ей этими подругами достаточного уровня комфорта. Теперь жалуется, что не с кем сходить или поехать куда-нибудь.

Гамлеты, вы действительно не видите последствий такого своего поведения, или видите, но вам это кажется пустяком?
По какой причине выбираете заранее проигрышную модель "мне плохо, пусть и вам всем так же станет"?

24 Мар 2014 10:47

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

24 Мар 2014 15:47 Terra-2 сказал(а):
Cообщение полностью

По ряду причин.
У меня нет такого, чтобы я "мстила". Просто от меня будет исходить напряженность, близкие люди не смогут этого не почувствовать. А вот чужие/равнодушные - не заметят, я хорошо умею скрывать свое состояние.
Я всегда стараюсь встречаться с людьми в хорошем настроении, со сделанными делами и нацеленностью именно на общение. Настрой важен.
Такой проблемы, чтобы друзья от меня отворачивались, замечено не было.

24 Мар 2014 11:24

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 11:47 Terra-2 сказал(а):
Заинтересовало.
Заметила, что гамлеты действительно как бы "мстят" окружающим за то, что чувствуют себя не комфортно. Даже если окружающие в этом не виноваты по объективным причинам, даже если гамлет сам согласился на что-то. Получается по принципу "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Рискуют. Раз пригласили, два пригласили, потом поняли, что человек портит настроение, и приглашать перестали. Минусы перекрыли плюсы.
Знаю, что так бывает, знакомый гамлет расстраивался, что у него нет долговременных тусовок в одинаковом составе, а приятели после определенного момента отдаляются. Другая гамлет вообще разогнала всех подруг под различными предлогами, суть которых сводится опять же к необеспечению ей этими подругами достаточного уровня комфорта. Теперь жалуется, что не с кем сходить или поехать куда-нибудь.

Гамлеты, вы действительно не видите последствий такого своего поведения, или видите, но вам это кажется пустяком?
По какой причине выбираете заранее проигрышную модель "мне плохо, пусть и вам всем так же станет"?
Cообщение полностью

В Ваших словах есть доля истины... По юности много дров было наломано с закушенными удилами, когда переставали быть видимыми границы допустимого. Друзья обижались и отдалялись. Но, поскольку я своих друзей люблю, пришлось задуматься, одуматься, анализировать и исправляться ))))
В общем, с возрастом опыт по БЭ накапливается, пришло и умение держать себя в руках. Стараюсь очень )))) Друзья ценят, и я их очень ценю.

24 Мар 2014 11:31

BERKANA
"Гамлет"

Архангельск

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 12:47 Terra-2 сказал(а):
Cообщение полностью

Terra-2, возможно, тут речь не столько об обеспечении физического комфорта, сколько зудит у них что-то внутреннее эмоциональное, а разобраться, что именно, сложно. Хочется, чтобы уточнили границы, разъяснили-объяснили и вообще))))) Вот тогда - да, есть такое дело, выплески, зудения и "уксусное" лицо, ну или физическое накладывается на эмоции, тогда создается описанное Вами впечатление. А так, в том, что касается физического дискомфорта, я, например, предпочту "отсвечивать" как можно меньше. Я-то потерплю сама, а вот внимание излишнее к этому моему дискомфорту терпеть уже гораздо сложнее))))

24 Мар 2014 11:33

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 13:24 BlackLuna сказал(а):
Просто от меня будет исходить напряженность, близкие люди не смогут этого не почувствовать. А вот чужие/равнодушные - не заметят, я хорошо умею скрывать свое состояние.
Cообщение полностью

Если от человека исходит напряженность, научилась замечать её вне зависимости от степени знакомства, естественно при очном общении. И отслеживаю, что человек делает со своей напряженностью, позволяет ли он ей захватить себя и повлиять на других так, что становится невозможным не отреагировать. Если позволяет, то в случае с гамлетами выплеск реакции получается сильным и негативным.
24 Мар 2014 13:31 KatarinaBlues сказал(а):
В общем, с возрастом опыт по БЭ накапливается, пришло и умение держать себя в руках. Стараюсь очень )))) Друзья ценят, и я их очень ценю.
Cообщение полностью

Про БЭ имели в виду, что становится больше осознанность причинно-следственных связей в сфере БЭ?
24 Мар 2014 13:31 KatarinaBlues сказал(а):
когда переставали быть видимыми границы допустимого.
Cообщение полностью

24 Мар 2014 13:33 BERKANA сказал(а):
Хочется, чтобы уточнили границы, разъяснили-объяснили и вообще)))))
Cообщение полностью

Какие границы имеете в виду - границы допустимого с этим человеком поведения?

Я имела в виду именно эмоциональный дискомфорт, и его причиной у гамлетов, по моим наблюдениям, чаще всего бывает не получение помощи по БС или поддержки ЧС. А сама рекация идет с ЧЭ или БЭ, и направлена на ЧИ или БЭ другого . Если этот другой - максим, результат увы предсказуем.

24 Мар 2014 11:56

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

Процитированная ситуация с каким-то плохими эмоциональными состояниями не связана.
Это общение просто будет похоже на разговор с человеком, которому пора идти, - вот он еще с тобой, но на самом деле где-то уже в другом месте мыслями.

24 Мар 2014 16:56 Terra-2 сказал(а):
Я имела в виду именно эмоциональный дискомфорт, и его причиной у гамлетов, по моим наблюдениям, чаще всего бывает не получение помощи по БС или поддержки ЧС.
Cообщение полностью

Да, такое со мной бывает, и это уже будет не напряженность, а сильная внутренняя нервозность, которую я не премину обрушить на человека, который задолжал мне ЧС
Но это всего лишь крик о помощи, если быть откровенной. Пара нужных слов и мир засияет яркими красками!

24 Мар 2014 12:08

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 14:08 BlackLuna сказал(а):
Да, такое со мной бывает, и это уже будет не напряженность, а сильная внутренняя нервозность, которую я не премину обрушить на человека, который задолжал мне ЧС
Но это всего лишь крик о помощи, если быть откровенной. Пара нужных слов и мир засияет яркими красками!
Cообщение полностью

А форма, интенсивность и продолжительность "крика о помощи" зависят от характера и воспитания. Вопрос на самом деле возник, потому что такие "крики" от одного человека последнее время идут практически постоянно, и все прямиком в болевую. Крики похожи на реакцию маленького эгоистичного ребенка, который считает, что ему все обязаны, его мнение это истина в последней инстанции, и при этом применяет набор манипулятивных инструментов взрослого. От резких решений меня пока останавливает только сомнение, что может я принимаю поспешное ошибочное решение..но чувство усталости от постоянного негатива слишком сильное. Проще разом обрубить. Вот уж действительно, не каждый дуал твой дуал.

24 Мар 2014 12:20

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 17:20 Terra-2 сказал(а):
А форма, интенсивность и продолжительность "крика о помощи" зависят от характера и воспитания.
Cообщение полностью

И еще, наверное, от того, насколько человек знает, чего он на самом деле хочет. Мне потребовалось приличное время, чтобы понять природу этого.
Хуже становилось, когда мне задавали вопросы - чего я хочу или предлагали "а может, дать тебе то? может, мне сделать для тебя вот это?"

24 Мар 2014 12:50

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 12:56 Terra-2 сказал(а):
Про БЭ имели в виду, что становится больше осознанность причинно-следственных связей в сфере БЭ?

.
Cообщение полностью

Да. Понимание того, что необходимо учитывать состояние, потребности близких людей. Что нельзя этим состоянием манипулировать, бездумно обрушивая на друзей эмоциональный шквал, особенно негативный. Что дружба не делает мои интересы для друга единственными, что он остаётся "сам по себе, свой собственный", и не обязан прыгать вокруг меня 24 часа в сутки 7 дней в неделю, и подчинить свою жизнь перепадам моего настроения

Отдавать в отношениях, а не только брать...

Как-то так.. преодоление юношеского максимализма и эгоцентризма

24 Мар 2014 12:57

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 14:50 BlackLuna сказал(а):
И еще, наверное, от того, насколько человек знает, чего он на самом деле хочет. Мне потребовалось приличное время, чтобы понять природу этого.
Хуже становилось, когда мне задавали вопросы - чего я хочу или предлагали "а может, дать тебе то? может, мне сделать для тебя вот это?"
Cообщение полностью

У меня есть возможность сравнить. С одной гамлетом мы дружим уже почти два года, и она ни разу себя так ни вела. ЧС требует , но совсем по-другому. Ситуация удара по болевой была только один раз, и там все было действительно серьезно, по-другому до меня было не достучаться. Она пыталась, как я потом проанализировала. И только как крайнее средство применила запрещенные методы. А тут.. уфф.
24 Мар 2014 14:50 BlackLuna сказал(а):
Cообщение полностью

Я один раз задала такой вопрос. Получив ответ "я не знаю, чего я хочу", все последующие решения принимала сама, и ставила перед фактом. Для гамлета это идеальный вариант?

24 Мар 2014 14:56 KatarinaBlues сказал(а):
дружба не делает мои интересы для друга единственными, что он остаётся "сам по себе, свой собственный", и не обязан прыгать вокруг меня 24 часа в сутки 7 дней в неделю, и подчинить свою жизнь перепадам моего настроения
Cообщение полностью

Именно это и происходит.

24 Мар 2014 13:05

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 12:56 Terra-2 сказал(а):

Я имела в виду именно эмоциональный дискомфорт, и его причиной у гамлетов, по моим наблюдениям, чаще всего бывает не получение помощи по БС или поддержки ЧС. А сама рекация идет с ЧЭ или БЭ, и направлена на ЧИ или БЭ другого . Если этот другой - максим, результат увы предсказуем.
Cообщение полностью

Ну ответ на этот вопрос для меня - вытекает из предыдущего ответа про БЭ....
Наверное, это было для меня первое инстинктивное понимание соционикитого, что все люди разные, и не обязаны соответствовать моим глобальным запросам ко Вселенной

Объясню, как я это сейчас вижу... да, неосознанно ко ВСЕМУ окружению шёл запрос на БС и ЧС. МНЕ НАДА, ДРУЗЬЯ!!! И ЕСЛИ ВЫ ДРУЗЬЯ - ТО ЖЕ ДОЛЖНЫ ДАТЬ МНЕ ТО, ЧТО МНЕ НАДО!!!! И - разочарование, когда в ответ на "невинную" провокацию, истерику, вместо ожидаемой помощи получаешь или непонимание, или отстранение. Блин... системная ошибка... программа подвисла...

А потом начинаешь думать-думать... и додумываешься, что твой "запрос" - для кого-то выглядит непозволительной истерикой, для кого-то невоспитанностью, эгоизмом и нежеланием учитывать интересы окружающих. Или ты просто всем на празднике настроение испортил

И твоё вИдениие ситуации - не единственно верное. И люди просто разные. И от этого они не становятся менее близкими и любимыми, не делаются плохими. А стоит лишь глаза пошире разуть, понять их, и учитывать ИХ запросы "ко вселенной" ))))

Ой, что-то совсем путанно написала...

24 Мар 2014 13:13

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

КатаринаБлюз, все понятно написали.
Тоже постепенно прихожу к мысли, что если человеку важно, он будет думать, искать, и надумает, что ему не должны уже за то, что он есть. А если в результате раздумий (что раздумья есть, озвучивается) выбор сделан в пользу своего круглосуточного ТЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЕШЬ, КАК ЭТО ВАЖНО, ТЫ ДОЛЖНА.. то аминь. Не тот человек, не тогда, не так.

24 Мар 2014 13:20

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 14:05 Terra-2 сказал(а):
Именно это и происходит.
Cообщение полностью

ну... это незрелость, мне кажется... всё-таки взрослый разумный человек должен уметь сдерживаться... хоть немноооожечко... иначе он будет асоциальным

мне хватило понимания, что я могу растерять замечательных друзей, если не буду к ним прислушиваться... это ведь не так-то трудно, на самом деле.

Трудно жить в некомфортных ИО каждый день бок о бок. А в дружбе уважение границ творит чудеса ))) дружить можно и с конфликтёром, если у обеих сторон хватает такта, уважения и умения оценить человеческие качества вне зависимости от "канала связи", по которому поступает помощь и отдача.

24 Мар 2014 13:23

BERKANA
"Гамлет"

Архангельск

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 13:56 Terra-2 сказал(а):

Cообщение полностью

Границы - это именно запрос на ЧС, Вы верно сформулировали))) Помощь по БС - здесь не уверена... Хотяяяяаааа.....))) Только что сама пришла по уши промокшей, потому что нет резиновых сапог, - и прекрасно минуты 2 сбрасывала недовольство на домашних. И муки совести меня не мучали и не собираются. Наверное, тут еще надо круг общения учитывать - с неблизкими я себе такое не позволю никогда, там чем стойкий солдатик "оловяннее", тем лучше)))
Но бывают и другие мотивы, их сложно сразу на поверхность вытащить... К примеру, срабатывает чуйка насчет какой-то двусмысленной, непрозрачной и потенциально опасной ситуации, а разложить ее по полочкам довольно трудно, либо фактов не хватает, либо дезинформация и т.п. А чуйка-то жужжит.... И напряжение хочется куда-то деть. Ну и выбирается тогда то, что лежит ближе всего, - вопросы БС. Туда недовольство и сбрасывается, хотя по сути требуется информация на другие функции, видимо, это Вы и имели в виду, сказав, что запрос идет на ЧИ и БЭ другого. Но в таких ситуациях дискомфорт по БС не причина, а повод.

24 Мар 2014 15:54

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 12:47 Terra-2 сказал(а):
Cообщение полностью

В ситуации, когда меня вынудили делать то, что я не хочу и не считаю нужным. Это довольно сложно. Но случалось. Уговорили, уломали, выклянчили, выскулили: Ну даваааааай! Ну хорошооооо будет! Ну ты только попрооообуй! Сама увидишь!
Твердишь, твердишь: я знаю, что дрянь получится, я себя до корочки знаю, да и тебя неплохо. Нет, чел, настаивает. Если не вопрос жизни и смерти, то могу махнуть рукой: Ну давай, попробуем. Попробовали? Теперь кушай, за что боролся. И не говори, что я не предупреждала.

24 Мар 2014 16:16

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 17:54 BERKANA сказал(а):
видимо, это Вы и имели в виду, сказав, что запрос идет на ЧИ и БЭ другого.
Cообщение полностью

Я писала о том, что недовольство недостатком БС и ЧС падает на ЧИ и БЭ того, кем недовольны.
При этом недовольство по БС (не подумала про сапоги, не посмотрела погоду, промокли ноги, знобит, не по себе, настроение в минус) выражается как предъявы в необеспечении безопасности, заботы и неоказании поддержки. Аргументы подтягиваются моментально, чувство вины навешивается просто виртуозно. Проигнорировать "каприз" или поржать воспринимается как предательство, пренебрежение и вызывает новый поток негатива.
прекрасно минуты 2 сбрасывала недовольство на домашних. И муки совести меня не мучали и не собираются.
Cообщение полностью

Как именно сбрасывали, безадресно в воздух или с недовольством конкретными присутствовавшими людьми?
Но бывают и другие мотивы, их сложно сразу на поверхность вытащить... К примеру, срабатывает чуйка насчет какой-то двусмысленной, непрозрачной и потенциально опасной ситуации, а разложить ее по полочкам довольно трудно, либо фактов не хватает, либо дезинформация и т.п. А чуйка-то жужжит.... И напряжение хочется куда-то деть. Ну и выбирается тогда то, что лежит ближе всего, - вопросы БС. Туда недовольство и сбрасывается, хотя по сути требуется информация на другие функции
Cообщение полностью

Интересно. Если повод психовать явно несоразмерен, возникает закономерный вопрос "что на самом деле случилось?". Придется либо все-таки разложить по полочкам свое беспокойство, либо..нет, придется разложить по полочкам.

24 Мар 2014 16:16

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 15:05 Terra-2 сказал(а):
Я один раз задала такой вопрос. Получив ответ "я не знаю, чего я хочу", все последующие решения принимала сама, и ставила перед фактом. Для гамлета это идеальный вариант?
Cообщение полностью

Не думаю, что в формате форумного общения дойдет до такого, но на всякий случай всех предупреждаю: Я много в каких ситуациях могу проявить понимание, терпение и лояльность. Но посмевшего решать за меня - сживу со света.
Впрочем, я никогда не говорю: не знаю, чего хочу. Я всегда знаю. Если, конечно, вообще хочу.

24 Мар 2014 16:21

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

Terra, мне кажется, описанное эгоистичное поведение не ТИМно.
Мне нередко требуется сбросить негатив по мелочи, и я делаю это в такой форме, что никто не страдает. Например, могу петь злым голосом))). Или читаю речь Демона из Лермонтова про то, что меня никто не любит и я бич рабов моих земных.

24 Мар 2014 16:26

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Слушайте, ну скажите мне хоть кто-нибудь, что такое поддержка по ЧС? А? Хоть пример какой приведите!
Потому что рявкающий начальник меня, мягко говоря, не впечатлил. Я на рявк для начала отвечу, а при систематическом повторении рявков начну оглядываться в поисках более эмоционально комфортабельных мест работы.
От меня ежели чего добиваться, то только лаской, уважительными просьбами и демонстрацией того, как тут без меня пропадут.
24 Мар 2014 18:26 BlackLuna сказал(а):
Мне нередко требуется сбросить негатив по мелочи, и я делаю это в такой форме, что никто не страдает. Например, могу петь злым голосом))). Или читаю речь Демона из Лермонтова про то, что меня никто не любит и я бич рабов моих земных.
Cообщение полностью

Как вариант - это может быть поведение человека, измученного и измотанного до предела, до почти полной потери собственой энергии.

По мелочи я как раз могу поорать-попсиховать на своих. Свои должны понимать, что я не на них, на жизнь ору. Я сама такое понимаю, не обижаюсь и не отстраняюсь.
Но в серьезных случаях, когда погибаю - закапываюсь в нору, и чтоб никто не видел, ни слышал. Я себя знаю. От моего негатива вокруг может одна только выжженая земля остаться. Лучше уж я сама-одна.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

24 Мар 2014 16:29

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 18:26 BlackLuna сказал(а):
могу петь злым голосом))). Или читаю речь Демона из Лермонтова про то, что меня никто не любит и я бич рабов моих земных.
Cообщение полностью

Вот такое как раз не воспринимается как негатив. Наоборот заинтересовывает разобраться в проблеме и сделать человеку хорошо.

24 Мар 2014 16:35

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 14:20 Terra-2 сказал(а):
КатаринаБлюз,
Cообщение полностью

спасибо за полное обращение )))
можно Катей

24 Мар 2014 16:37

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 21:29 Argus сказал(а):
Слушайте, ну скажите мне хоть кто-нибудь, что такое поддержка по ЧС? А? Хоть пример какой приведите!
Потому что рявкающий начальник меня, мягко говоря, не впечатлил. Я на рявк для начала отвечу, а при систематическом повторении рявков начну оглядываться в поисках более эмоционально комфортабельных мест работы.
Cообщение полностью

Ммм... я попробую описать, когда, например, не хватает ЧС. У меня бывает иногда такое состояние, как у детей, знаете, когда на все "нет" и какая-то разболтанность нервов. Детей в случаях истерических припадков рекомендуется решительно обнять - с одной стороны показать границы, и показать любовь через это с другой.
Это все образно, конечно... но как-то так.
И еще. Я очень благодарна людям, которые держат ситуацию под контролем, позволяя мне чувствовать себя в безопасности. И в глобальном смысле, и в частностях типа не дать мне перейти дорогу на красный.

24 Мар 2014 16:41

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 18:29 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Вариант поддержки по ЧС полностью зависит от ситуации. Например, смотря что рявкать. Если человек расклеился и ему себя жалко, рявк "упал-отжался-дальше побежал" может помочь.
Если хотите, распишите пример с рявкающим на вас начальником, разберем его. Только в какой-нибудь из общих бла-бла тем.
24 Мар 2014 18:41 BlackLuna сказал(а):
Я очень благодарна людям, которые держат ситуацию под контролем, позволяя мне чувствовать себя в безопасности. И в глобальном смысле, и в частностях типа не дать мне перейти дорогу на красный.
Cообщение полностью

Кстати да. Присматривать за человеком не мелочно, а глобально, и вовремя выдергивать его из ситуаций когда его заносит, это тоже поддержка по ЧС.
24 Мар 2014 18:29 Argus сказал(а):
Как вариант - это может быть поведение человека, измученного и измотанного до предела, до почти полной потери собственой энергии.
Cообщение полностью

Человек говорит, что сейчас ему намного лучше чем раньше. Может самообманываться, но вряд ли. Слишком энергично выливается негатив).
24 Мар 2014 18:37 KatarinaBlues сказал(а):
спасибо за полное обращение )))
можно Катей
Cообщение полностью

Ок.

24 Мар 2014 16:47

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 18:46 Terra-2 сказал(а):
Вариант поддержки по ЧС полностью зависит от ситуации. Например, смотря что рявкать. Если человек расклеился и ему себя жалко, рявк "упал-отжался-дальше побежал" может помочь.
Если хотите, распишите пример с рявкающим на вас начальником, разберем его. Только в какой-нибудь из общих бла-бла тем.
Cообщение полностью

Не могу. Это был не мой пример. Я не помню, чтобы на меня начальники рявкали.
Представила "упал-отжался-побежал", подумала. Не, не поможет. Обижусь, разозлюсь на непонимание и пренебрежение, отдалюсь. Надолго. Если я лежу и себя жалею, значит я не знаю, куда бежать, пути к цели не знаю, все, что в голову пришли, уже испробовала и без результата. Мне не рявк, мне идею надо. Такую, до которой я сама не додумалась.

24 Мар 2014 18:41 BlackLuna сказал(а):
Ммм... я попробую описать, когда, например, не хватает ЧС. У меня бывает иногда такое состояние, как у детей, знаете, когда на все "нет" и какая-то разболтанность нервов. Детей в случаях истерических припадков рекомендуется решительно обнять - с одной стороны показать границы, и показать любовь через это с другой.
Это все образно, конечно... но как-то так.
И еще. Я очень благодарна людям, которые держат ситуацию под контролем, позволяя мне чувствовать себя в безопасности. И в глобальном смысле, и в частностях типа не дать мне перейти дорогу на красный.
Cообщение полностью

Спасибо. Но я не поняла. Я чувствую себя в безопасности только тогда, когда я сама держу ситуацию под контролем. Чужой контроль - всегда угроза.

24 Мар 2014 17:07

BERKANA
"Гамлет"

Архангельск

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 18:16 Terra-2 сказал(а):
Как именно сбрасывали, безадресно в воздух или с недовольством конкретными присутствовавшими людьми?
Cообщение полностью

И безадресно, и с недовольством неконкретными отсутствовавшими людьми))))) - производителями резиновых сапог, которые делают свои прекрасные изделия на непоймикакуюногу))). А досталось заодно всем остальным - "не знаю я, где еще искать эту дурацкую обувь! и не надо мне говорить, что я ее еще и не искала толком! сапоги дурацкие, погода дурацкая и вообще!".
А так, чтобы конкретным (особенно - неблизким) людям предъявлять претензии по БС или ее недостатку - нет, до такого точно не доходит, это уже перебор. Могу давать понять, что кое-какие ситуации мне неприятны, - но словами это выражать начинаю, только когда уже волнение внутреннее переходит в шипение... Либо ситуация находится в ведении правил взаимной вежливости - по типу убрать за собой на кухне студенческого общежития или на столике в купе.
В остальных ситуациях вежливость перекрывает неудобства, стараюсь абстрагироваться или напоминаю себе, что эти безобразия скоро закончатся, и я выйду из зоны поражения)))) Но у меня 4Ф, я, видимо, не совсем показательный пример в этой области))) И, пожалуй, избыток заботы по БС меня "выносит" гораздо быстрее, чем недостаток))) Особенно, если сопровождается кучей вариантов при этом.

2 пользователя выразил(и) благодарность BERKANA за это сообщение

24 Мар 2014 17:09

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 19:04 Argus сказал(а):
Не могу. Это был не мой пример. Я не помню, чтобы на меня начальники рявкали.
Представила "упал-отжался-побежал", подумала. Не, не поможет. Обижусь, разозлюсь на непонимание и пренебрежение, отдалюсь. Надолго. Если я лежу и себя жалею, значит я не знаю, куда бежать, пути к цели не знаю, все, что в голову пришли, уже испробовала и без результата. Мне не рявк, мне идею надо. Такую, до которой я сама не додумалась.

Cообщение полностью

Нее. Рявк, это как раз способ подачи информации. Содержательная часть будет именно о том, что человек не видит. Куда бежать, и что это даст. Инструкция, короче. В доходчивой безапелляционной форме)

24 Мар 2014 17:09

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 19:09 Terra-2 сказал(а):
Нее. Рявк, это как раз способ подачи информации. Содержательная часть будет именно о том, что человек не видит. Куда бежать, и что это даст. Инструкция, короче. В доходчивой безапелляционной форме)
Cообщение полностью

Вот в безапелляционной не надо. Автоматическое отторжение. Из-за такой формы подачи я могу и здравую идею оттолкнуть. Надо: а ты не пробовала, а может быть... С полным пониманием, что решать имею право только я.

24 Мар 2014 19:09 BERKANA сказал(а):
И, пожалуй, избыток заботы по БС меня "выносит" гораздо быстрее, чем недостаток))) Особенно, если сопровождается кучей вариантов при этом.
Cообщение полностью

Вот да. Кончайте кудахтать и отстаньте вы от меня наконец с этими сапогами!

24 Мар 2014 17:16

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 19:15 Argus сказал(а):
Вот в безапелляционной не надо. Автоматическое отторжение. Из-за такой формы подачи я могу и здравую идею оттолкнуть. Надо: а ты не пробовала, а может быть... С полным пониманием, что решать имею право только я.

Вот да. Кончайте кудахтать и отстаньте вы от меня наконец с этими сапогами!

Cообщение полностью

Вам и не предлагаю). Речь была о том, в каком сферическом случае рявк может сыграть роль волшебного пинка.
Кудахтать..разговор совсем не туда зашел. Проблема в отсутствии эмпатии с моей стороны. Не забочусь, когда надо, не проникаюсь всей серьезностью ситуации, смеюсь как над капризами, не бегу выполнять требуемое. Эгоистка. Вещи мне дороже, чем люди.
(примерно такие претензии)

24 Мар 2014 18:20

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 22:07 Argus сказал(а):
Чужой контроль - всегда угроза.

Cообщение полностью

Ммм... а как тогда, - если обратиться к матчасти, - работает ваша активационная?

Может, попробую еще пример привести... из веселых, без рявков и контролей. Вот, например, очень поздно вечером я устала и ною, что "хочется спать, сил нет принять душ", М. говорит: "Ну не принимай, иди спать", а я отвечаю, что "сил нет пойти спать, не приняв душ". Тут М. понимает, что дело серьезное, раз у меня сил нет самой решить, на что у меня сил меньше, поднимает меня со стула и твердо направляет в ванную, изображая танго по дороге у меня появляются силы на что угодно.
Может, это не совсем удачный пример, но такие добрые принуждения делают со мной чудеса.

24 Мар 2014 22:09 BERKANA сказал(а):
И, пожалуй, избыток заботы по БС меня "выносит" гораздо быстрее, чем недостаток))) Особенно, если сопровождается кучей вариантов при этом.
Cообщение полностью

Вот тоже подпишусь.

2 пользователя выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

24 Мар 2014 18:22

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 23:26 Terra-2 сказал(а):
Куча вариантов от максима? Хе-хе.
Cообщение полностью

Не, там же про перебор БС-заботы, это не про Максима, а так, пример, что может произойти, если БС-ник начнет "кудахтать" над Гамлетом, пытаясь ему помочь)).

24 Мар 2014 18:34

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 20:20 Terra-2 сказал(а):
Кудахтать..разговор совсем не туда зашел. Проблема в отсутствии эмпатии с моей стороны. Не забочусь, когда надо, не проникаюсь всей серьезностью ситуации, смеюсь как над капризами, не бегу выполнять требуемое. Эгоистка. Вещи мне дороже, чем люди.
(примерно такие претензии)
Cообщение полностью

Кудахтать - это я так обидела БС-ценностных.
Это к Вам от подруги-Гамлета претензии, что ли?
3Ф? Или совсем молоденькая-балованная?
Не знаю... Когда мне физически плохо, ну горло там фаренгитом разворочено или замерзла до бесчувствия, и я злая, а я всегда злая, когда больная , то самая главная забота, которая мне нужна, это понять и поверить, что я зла не на вас и оставить в покое. И если я попрошу о какой мелкой услуге, то просто сделать. Быстро, молча и ровно так как я попросила, а не как по-вашему лучше. Не можете - не надо, только не мешайте. Отлежусь - вернусь. Встречайте радостно!

24 Мар 2014 19:46

BERKANA
"Гамлет"

Архангельск

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 20:26 Terra-2 сказал(а):
Куча вариантов от максима? Хе-хе.
Cообщение полностью

Вы будете смеяться, но "куча вариантов" бывает даже от Еси, если у нее 2Ф, и она искренне и от всей души хочет помочь или предоставить информацию

1 пользователь выразил(и) благодарность BERKANA за это сообщение

24 Мар 2014 19:48

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 20:22 BlackLuna сказал(а):
Ммм... а как тогда, - если обратиться к матчасти, - работает ваша активационная?
Cообщение полностью

Самой интересно.
Удивительные у Вас примеры... Вообще себя в таких сюжетах не представляю. Ни в одной из ролей.
24 Мар 2014 21:47 BERKANA сказал(а):
Вы будете смеяться, но "куча вариантов" бывает даже от Еси, если у нее 2Ф, и она искренне и от всей души хочет помочь или предоставить информацию
Cообщение полностью

С чувством: О да!!! Двухмерная БС в комплекте с 2Ф - это "лучше застрелите меня сразу".

24 Мар 2014 19:52

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 21:46 Argus сказал(а):
Это к Вам от подруги-Гамлета претензии, что ли?
3Ф? Или совсем молоденькая-балованная?
Cообщение полностью

И не совсем молоденькая, хотя что считать молоденькой. За 30. И не 3Ф. Насчет балованости вопрос сложнее, по обстоятельствам жизни вроде бы нет. Воспитания серьезно не хватает, это да. Причем в элементарных вещах, типа того же "брать чужое без разрешения в чужом доме". Хуже, что учиться не хочет, а на попытки объяснить снова поток негатива, и все в болевую. Видимо надо уже оставить человека в покое.

24 Мар 2014 21:51 Argus сказал(а):
Самой интересно.
Удивительные у Вас примеры... Вообще себя в таких сюжетах не представляю. Ни в одной из ролей.

Cообщение полностью

А мне примеры ЧернойЛуны очень откликаются. Представляю, как вживую)
24 Мар 2014 21:46 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Эту часть диалога я в междусобойчик перенесла.
24 Мар 2014 21:47 BERKANA сказал(а):
Cообщение полностью

Бежать. Немедленно бежать.)

24 Мар 2014 20:07

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 22:07 Terra-2 сказал(а):
И не совсем молоденькая, хотя что считать молоденькой. За 30. И не 3Ф. Насчет балованости вопрос сложнее, по обстоятельствам жизни вроде бы нет. Воспитания серьезно не хватает, это да. Причем в элементарных вещах, типа того же "брать чужое без разрешения в чужом доме". Хуже, что учиться не хочет, а на попытки объяснить снова поток негатива, и все в болевую. Видимо надо уже оставить человека в покое.
Cообщение полностью

Я плохо представляю себе отношения, которые давали бы право на подобные претензии в отношении другого не зависящего от тебя человека.

24 Мар 2014 20:11

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 22:14 Terra-2 сказал(а):
Сейчас о претензиях кого к кому говорите?
Cообщение полностью

Все еще о претензиях Вашей подруги к Вам. У нее есть какие-то основания ожидать особой заботы, повышенного внимания?

24 Мар 2014 20:18

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 22:18 Argus сказал(а):
Все еще о претензиях Вашей подруги к Вам. У нее есть какие-то основания ожидать особой заботы, повышенного внимания?
Cообщение полностью

Вроде бы нет. По сути мы ничем друг другу не обязаны. Она считает, что друзья должны..и дальше список того, что я должна ей. Я не прошу её ни о чем. Что сама предлагает, то и хорошо, то и спасибо. У неё есть свои достоинства, но эта повышенная требовательность в сочетании с не только нежеланием прислушаться к чужой точке зрения, но и попытками её уничтожения не жалея никого и ничего.. в последний раз мне просто физически стало плохо. И я задумалась о том, чтобы все прекратить.
Конечно, я поговорю с ней на эту тему, и пусть победит сильнейший), но пока для разговора мне не хватает информации о том, какими могут быть причины такого поведения.

24 Мар 2014 20:25

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 22:24 Terra-2 сказал(а):
Конечно, я поговорю с ней на эту тему, и пусть победит сильнейший), но пока для разговора мне не хватает информации о том, какими могут быть причины такого поведения.
Cообщение полностью

Не знаю. В диапазоне от банального простодушного эгоизма до глубоких психологических проблем типа глубочайшей болезненной неуверенности в себе. Не знаю...

24 Мар 2014 20:33

DoorOgA
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 21:26 BlackLuna сказал(а):
Cообщение полностью

когда никого не было дома и мне - просто НЕВЫНОСИМО, я орала безнаказанно и совершенно дико, на уровне - .....нет, описать невозможно (интересно, как там соседи? вроде, живы )
Дверь может выбрать сама. Человек -- нет. (с)

25 Мар 2014 07:59

Kolombina
"Гамлет"
ФЭЛВ
Мюнхен

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 16:16 Argus сказал(а):
В ситуации, когда меня вынудили делать то, что я не хочу и не считаю нужным. Это довольно сложно. Но случалось. Уговорили, уломали, выклянчили, выскулили: Ну даваааааай! Ну хорошооооо будет! Ну ты только попрооообуй! Сама увидишь!

Cообщение полностью

Муж - СЛЭ - раньше очень часто пытался со мной такое проделать. Сейчас приспособился: "Я оплатил на завтра тренера по сноуборду за нас двоих, тебя когда завтра будить?" И я могу свободно решать - брать мне эту тарелку с голубой каемочкой или нет.

26 Мар 2014 16:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Окт 2019 02:09

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор