Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

24 Мар 2014 22:24 Terra-2 сказал(а):
Конечно, я поговорю с ней на эту тему, и пусть победит сильнейший), но пока для разговора мне не хватает информации о том, какими могут быть причины такого поведения.
Cообщение полностью

Не знаю. В диапазоне от банального простодушного эгоизма до глубоких психологических проблем типа глубочайшей болезненной неуверенности в себе. Не знаю...

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

24 Мар 2014 21:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DoorOgA
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 21:26 BlackLuna сказал(а):
Terra, мне кажется, описанное эгоистичное поведение не ТИМно.
Мне нередко требуется сбросить негатив по мелочи, и я делаю это в такой форме, что никто не страдает. Например, могу петь злым голосом))). Или читаю речь Демона из Лермонтова про то, что меня никто не любит и я бич рабов моих земных.
Cообщение полностью

когда никого не было дома и мне - просто НЕВЫНОСИМО, я орала безнаказанно и совершенно дико, на уровне - .....нет, описать невозможно (интересно, как там соседи? вроде, живы )
Дверь может выбрать сама. Человек -- нет. (с)

25 Мар 2014 08:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kolombina
"Гамлет"
ФЭЛВ
Мюнхен

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 16:16 Argus сказал(а):
В ситуации, когда меня вынудили делать то, что я не хочу и не считаю нужным. Это довольно сложно. Но случалось. Уговорили, уломали, выклянчили, выскулили: Ну даваааааай! Ну хорошооооо будет! Ну ты только попрооообуй! Сама увидишь!

Cообщение полностью

Муж - СЛЭ - раньше очень часто пытался со мной такое проделать. Сейчас приспособился: "Я оплатил на завтра тренера по сноуборду за нас двоих, тебя когда завтра будить?" И я могу свободно решать - брать мне эту тарелку с голубой каемочкой или нет.

26 Мар 2014 17:22

Weird
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 17:29 Argus сказал(а):
Слушайте, ну скажите мне хоть кто-нибудь, что такое поддержка по ЧС? А? Хоть пример какой приведите!

Cообщение полностью

Например я не могу уйти с работы вовремя. Ровно в 18.00 ЧСник начинает писать во все средства связи, почему я еще на работе и что будет если я там буду находиться и дальше. В принципе, когда дела не срочные, активация случается довольно успешно. И я ухожу с работы вовремя.

29 Мар 2014 17:47

Terra-2
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

8 Апр 2014 20:41 Pulsatilla сказал(а):

Я своего Максика никуда вообщеее не пускала бы одного(
Но приходится иногда(
Свобода эта.. нечто мифическое для меня.

Кто выдержит этот адский огонь, сжигающий душу от одной МЫСЛИ, что он на кого-то может даже просто смотреть, не то что что-то еще
Cообщение полностью

Обычный будний день обычных людей без детей, которые живут вместе и работают пятидневку в офисе:
24 часа. из них
8 сон
3 (в Москве) дорога на-с работы.
9 минимум на работе
2 - утром и вечером завтрак-ужин-сборы-разборы-хозяйственные дела.
Остается 2 часа в сутки по будням. Если заехали в магазины, сервисы, фитнесы, хренитнесы - максимум пол часа осталось. На всё)). Итого, "максик один", если не считать времени сна, 98% времени. И большую часть этого времени он на кого-то смотрит.

И шо?

Что происходит с ревностью и гамлетом в это время?))

8 Апр 2014 20:24

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Работа - это неизбежно. Но в наш век интернета..
На работе мы в аське, в любой момент можем написать и я и он)) В обед Максик требует внимания к себе)) За исключением его или моих встреч на работе мы все время на связи. На выходных сутками вместе. Но работа - зло, да.( Жду оч пенсии..........

8 Апр 2014 20:31

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

8 Апр 2014 23:23 Terra-2 сказал(а):

Cообщение полностью

Дык это - в классике описано - "молиться и рыдать"
Let it be

8 Апр 2014 20:33

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 21:31 Pulsatilla сказал(а):
Жду оч пенсии..........

Cообщение полностью

Макс не устает быть все время не один? На работе куча народу, дома гамлет круглосуточно и даже под дверью туалета дежурит
Мне, например, периодически-регулярно нужно время, когда рядом вообще никого, ни одного человека. Животные можно, но только если тихо.
8 Апр 2014 21:33 Shatokua сказал(а):

Дык это - в классике описано - "молиться и рыдать"
Cообщение полностью

Донам геть отседова, даже таким классно-болтливым.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-2 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Апр 2014 20:36

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ага, а Вы думаете, Гамлеты - приставучки какие-то? Мне тоже надо время побыть одной))) Не лезу я сутками, можно же просто молча общаться в аське даже)) Но пока обоим больше хочется быть вместе, чем по одному))
(Про то как Максики ревнуют и все контролируют я вообще молчу)
(Никакой Гамлет на такое не способен)

8 Апр 2014 20:41

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Боже мой, какой беспорядок...В вопросах Гамлетах отвечает Есенин... Ладно, шучу.
Кстати. Когда я хочу побыть один - я просто разрешаю Гамлету то, что она давно просила. И вопрос решен) Но это редко бывает. Мне хватает быть одному пока она час в ванной намывается.

8 Апр 2014 20:44

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 21:41 Pulsatilla сказал(а):
Ага, а Вы думаете, Гамлеты - приставучки какие-то? Мне тоже надо время побыть одной))) Не лезу я сутками, можно же просто молча общаться в аське даже)) Но пока обоим больше хочется быть вместе, чем по одному))
Cообщение полностью

Молча общаться в аське - это как?
Ага, пока думаю, что гамлеты приставучки). Им всегда надо знать, где ты и что делаешь, и не забыл ли о них, и не оттянул ли кто-то на себя твое внимание, и кто он, найти-уничтожить-пепел развеять-приятно улыбнуться максу.
(Про то как Максики ревнуют и все контролируют я вообще молчу)
(Никакой Гамлет на такое не способен)
Cообщение полностью

Нуу, контроль макса ненавязчив. Оспорьте)

8 Апр 2014 20:46

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 22:45 Terra-2 сказал(а):

Нуу, контроль макса ненавязчив. Оспорьте)
Cообщение полностью

Оо... да.........
Так же как внимание Гамлета))
Это все не постоянно же как телевизор.
А тока в нужные моменты.
Ну или в ненужные (смотря какая цель и какая реакция Макса нужна).

8 Апр 2014 22:45 Terra-2 сказал(а):

Молча общаться в аське - это как?

Cообщение полностью

Ну это не выключать и иногда там что-то типа " " или " " " ну как бы дать знать, что весь в работе но рядом)))
А Максы любят очень нагло заломиться и потребовать себе 5 минут, чтобы показать котика например)))))))

Ненавижу, когда ты не смотришь моих котиков.убить готов (с) Макс.

8 Апр 2014 20:55

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 20:23 Terra-2 сказал(а):

Обычный будний день обычных людей без детей, которые живут вместе и работают пятидневку в офисе:
24 часа. из них
8 сон
На всё)). Итого, "максик один", если не считать времени сна, 98% времени. И большую часть этого времени он на кого-то смотрит.
И шо?

Cообщение полностью

Terra-2, итого мой мозг спекся..и вроде вопросы Гамлетам..а отвечают Есенины!
..вроде и могу ответить...а вроде и не по ранжиру
P.S....и какие Есенины..рада!..очень!..безусловно..
..но..могу скроить любой фэйс
Если Бог закрывает дверь, значит, он открывает окно (с)

8 Апр 2014 20:55

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

9 Апр 2014 00:35 Terra-2 сказал(а):

Cообщение полностью

Вы смеетесь, а я тоже жду старости Рванем на моря зимовать.

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

8 Апр 2014 21:02

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 21:55 sunlight_angel сказал(а):

Terra-2, итого мой мозг спекся..и вроде вопросы Гамлетам..а отвечают Есенины!
Cообщение полностью

Солнечный ангел, отвечают особые есенины).

Но чето у меня идея "круглосуточно вместе" вызывает непроизвольное желание сбежать, можно даже через окно. Подруга-гамлет тоже типа готовит меня к постоянному присутствию гамлета в моей жизни, говорит, что гамлету нужна как минимум половина моей жизни, а вторую, так и быть, можно поделить между семьей, друзьями, работой, хобби. И кстати гамлет будет в курсе моей работы, участником моих хобби, и знать о моих друзьях больше, чем они могли представить. Мои попытки возразить, что как минимум половина жизни - это на меня саму, а гамлета - в оставшуюся половину, очень негативно встречаются).
Мне тоже надо время побыть одной))) Не лезу я сутками,
Cообщение полностью

Одна гамлет рассказывала, что она жаворонок, а её макс сова. И вот он спит, а она кругами вокруг него ходит. Дважды пыталась будить, получала за это нехило, теперь не пытается и просто ходит. И бесится, что он спит в то время как она хочет его внимания. Это тимно?

8 Апр 2014 21:10

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 22:06 Terra-2 сказал(а):

Солнечный ангел, отвечают особые есенины).

Но чето у меня идея "круглосуточно вместе" вызывает непроизвольное желание сбежать, можно даже через окно. Подруга-гамлет тоже типа готовит меня к постоянному присутствию гамлета в моей жизни, говорит, что гамлету нужна как минимум половина моей жизни, а вторую, так и быть, можно поделить между семьей, друзьями, работой, хобби. И кстати гамлет будет в курсе моей работы, участником моих хобби, и знать о моих друзьях больше, чем они могли представить. Мои попытки возразить, что как минимум половина жизни - это на меня саму, а гамлета - в оставшуюся половину, очень негативно встречаются).
Cообщение полностью

Меня такой расклад полностью устраивает.
Но больше чем надо он все равно знать не будут. А видимость можно создать вполне основательную) Но у Максов все равно остаются свои секреты, имхо. Просто самые секретные
Но вот присутствия моего гипотетического Гамлета ВО ВСЕМ -я поддерживаю.

8 Апр 2014 21:11

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Это у Максов лучше спросить))
Но тут наоборот все. Это Макс начинает хотеть забрать себе ВСЕ время Гамлета. Но может это когда есть общие увлечения, хотя мне кажется, Гамлеты кого угодно и чем угодно увлекут))
В общем, это необъяснимое. Но там взаимно все. Никто не будет лезть, если Максу нужно побыть одному. А если будет - то это не будет бесить. А вообще Максам полезно беситься иногда, а то они копят-копят в себе все и не знают, куда это деть, и рушат себя! А можно приказать "всем сидеть тихо", а на непослушного кое-кого сделать вон то мое любимое лицо. Т.е. когда становится можно делать такое лицо, и оно принимается с любовью, то возможно меньше становится необходимости быть одному?
Ушла искать картинку.

8 Апр 2014 21:14

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 22:09 Terra-2 сказал(а):

Одна гамлет рассказывала, что она жаворонок, а её макс сова. И вот он спит, а она кругами вокруг него ходит. Дважды пыталась будить, получала за это нехило, теперь не пытается и просто ходит. И бесится, что он спит в то время как она хочет его внимания. Это тимно?
Cообщение полностью

Вообще не тимно.
Меня раздражает наоборот, что она много спит. Больше меня! Хотя я старше существенно.Вокруг ее не хожу - нагло бужу, когда устаю быть один с утра в выходные. Я уже радикальные меры принял - уколы витаминов в мышцу. Тестирую вот - помогло ли.

8 Апр 2014 21:15

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 22:14 Pulsatilla сказал(а):
Но тут наоборот все. Это Макс начинает хотеть забрать себе ВСЕ время Гамлета. Но может это когда есть общие увлечения, хотя мне кажется, Гамлеты кого угодно и чем угодно увлекут))
В общем, это необъяснимое. Но там взаимно все. Никто не будет лезть, если Максу нужно побыть одному. А если будет - то это не будет бесить. А вообще Максам полезно беситься иногда, а то они копят-копят в себе все и не знают, куда это деть, и рушат себя! А можно приказать "всем сидеть тихо", а на непослушного кое-кого сделать вон то мое любимое лицо. Т.е. когда становится можно делать такое лицо, и оно принимается с любовью, то возможно меньше становится необходимости быть одному?
Cообщение полностью

Ладно, успокоили слегка. Фиг с ней, с теорией. Дождусь практики)

8 Апр 2014 21:18

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 21:14 Fantomax сказал(а):

Вообще не тимно.
Меня раздражает наоборот, что она много спит. Больше меня! Хотя я старше существенно.Вокруг ее не хожу - нагло бужу, когда устаю быть один с утра в выходные. Я уже радикальные меры принял - уколы витаминов в мышцу. Тестирую вот - помогло ли.

Cообщение полностью

...Fantomax, прикроюсь ответом Вам..надеюсь, все простят
...
про особых Есениных я все поняла...вопросов нет...улабаюсь..

Fantomax, и после того, как я нагло отсиделась за Вашей надежной спиной..позволено ли мне будет заметить..что именно..кто старше..меньше спит?!...ммм?

8 Апр 2014 21:26

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Вот. Смерть моя - такое лицо
(максиковое)
8 Апр 2014 23:14 Fantomax сказал(а):

Я уже радикальные меры принял - уколы витаминов в мышцу.

Cообщение полностью

Вот мне просто интересно, ОТКУДА рождаются такие фантазии))))) фашистские.

У меня свои методы. Я могу сделать чай, от которого любой Макс проспит 12 часов. И с утра поныть - "ну скока можно спаать, мне скучноо"))
Но до уколов я не додумалась бы))

8 Апр 2014 21:32

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 22:26 sunlight_angel сказал(а):

Fantomax, и после того, как я нагло отсиделась за Вашей надежной спиной..позволено ли мне будет заметить..что именно..кто старше..меньше спит?!...ммм?
Cообщение полностью

Ну, я слышал такое мнение.Но считаю, что это неправильное. А я,кстати, в молодости не спал много, у меня вообще свободного времени было гораздо меньше, чем сейчас. И спать не особо хотелось)
8 Апр 2014 22:31 Pulsatilla сказал(а):

Вот мне просто интересно, ОТКУДА рождаются такие фантазии))))) фашистские.

У меня свои методы. Я могу сделать чай, от которого любой Макс проспит 12 часов. И с утра поныть - "ну скока можно спаать, мне скучноо"))
Но до уколов я не додумалась бы))
Cообщение полностью

В медицинском институте можно много фантазий насобирать. На всю жизнь хватит)

8 Апр 2014 21:35

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 21:35 Fantomax сказал(а):

Ну, я слышал такое мнение.Но считаю, что это неправильное. А я,кстати, в молодости не спал много, у меня вообще свободного времени было гораздо меньше, чем сейчас. И спать не особо хотелось)

Cообщение полностью

Fantomax, а мне всегда оооооооооооооочень спать хотелось..особенно в пору экзаменов...родители специально проверяли - жива ли...когда я спала по 24 и более часа после экзамена.....так что...я не знаю - правильно ли или нет..я сюда на секунду забежала ..порадоваться..и убегаю!

8 Апр 2014 21:42

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Так. Чувствую себя ответственной за ВЕСЬ ЭТОТ ФЛУД.
Но поболтать на тему хочется, да. Пойдемте в междусобойчик).

8 Апр 2014 21:43

Malina_malina
"Максим"
ВЭФЛ
Лос Анджелес

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 11:14 Fantomax сказал(а):

Вообще не тимно.
Меня раздражает наоборот, что она много спит. Больше меня! Хотя я старше существенно.Вокруг ее не хожу - нагло бужу, когда устаю быть один с утра в выходные.

Cообщение полностью

Поддерживаю. Меня тоже не устраивает, что Гамлет много спит. Я честно жду сколько могу, а потом бужу. Только не нагло

И душ/ванна всегда дольше меня в разы принимается. Интересно, это ТИМно?

9 Апр 2014 00:10

nidaninet
"Дон Кихот"

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

12 Мар 2014 03:49 Kolombina сказал(а):
Примерно такими фразами неединожды жаловались те, кому повезло с мамой-Гамлетессой ))

Cообщение полностью

Горячий диалог с мамой-Гамлетессой часто заканчивается ее фразой: "Истина одна!" После чего дверь перед оппонентом закрывается (в прямом и переносном смыслах). И всем сразу ясно, кто носитель этой истины!

9 Апр 2014 00:27

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 01:10 Malina_malina сказал(а):

Поддерживаю. Меня тоже не устраивает, что Гамлет много спит. Я честно жду сколько могу, а потом бужу. Только не нагло

Cообщение полностью

Очень тимно))) Особенно про душ/ванную...раза в 3 дольше, ага...)

1 пользователь выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

9 Апр 2014 08:09

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 01:26 nidaninet сказал(а):

Горячий диалог с мамой-Гамлетессой часто заканчивается ее фразой: "Истина одна!" После чего дверь перед оппонентом закрывается (в прямом и переносном смыслах). И всем сразу ясно, кто носитель этой истины!
Cообщение полностью

1. Поправочка. Истин - до фига. Но на моей территории - истина одна.
2. Вас не ограничить - до второго пришествия будете в выбором истины мучиться.

9 Апр 2014 09:35

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 20:35 Terra-2 сказал(а):

Мне, например, периодически-регулярно нужно время, когда рядом вообще никого, ни одного человека. Животные можно, но только если тихо.

Cообщение полностью

Мне тоже требуется одиночество, хоть я и Гамлет.
Чтоб вообще никого, и - тишина...
Вообще, боюсь представить себе Макса, который вздумает контролировать каждый мой шаг и требовать круглосуточного внимания Да он камикадзе!
8 Апр 2014 20:44 Fantomax сказал(а):
Кстати. Когда я хочу побыть один - я просто разрешаю Гамлету то, что она давно просила. И вопрос решен) Но это редко бывает. Мне хватает быть одному пока она час в ванной намывается.
Cообщение полностью

То-есть, когда Вы ИЗРЕДКА хотите побыть один - Вы отпускаете её в ванную
Стесняюсь спросить, как часто Ваша Гамлетесса моется?
8 Апр 2014 21:09 Terra-2 сказал(а):

Cообщение полностью

не знаю, насколько тимно... но привычка моего бывшего мужа Баля спать до обеда, а то и до после обеда меня доводила до отчаяния )))
9 Апр 2014 00:10 Malina_malina сказал(а):

Cообщение полностью

и вот тут нетимно... я вообще редко ванну принимаю подолгу - в основном душ, и как можно быстрее, без песенок там, без стояния под струёю в думках. Это сколько времени впустую проходит, пока ты в ванной сидишь! Мне всегда некогда...
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

9 Апр 2014 11:07

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 12:07 KatarinaBlues сказал(а):

Вообще, боюсь представить себе Макса, который вздумает контролировать каждый мой шаг и требовать круглосуточного внимания Да он камикадзе!

не знаю, насколько тимно... но привычка моего бывшего мужа Баля спать до обеда, а то и до после обеда меня доводила до отчаяния )))

Cообщение полностью

Еще не хватало, чтоб гигиенические привычки и режим сна были тимными.
Тот, кто рискнет меня не вовремя разбудить - точно камикадзе. У меня даже звери, которым в принципе можно все, к хозяйскому сну относятся почтительно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

9 Апр 2014 11:45

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 12:07 KatarinaBlues сказал(а):

То-есть, когда Вы ИЗРЕДКА хотите побыть один - Вы отпускаете её в ванную
Стесняюсь спросить, как часто Ваша Гамлетесса моется?

Cообщение полностью

Не. Отпускаю я ее на шопинг на сутки. Или с подружками на пол вечера.
А на водные процедуры уходит у нее около часа в день, минут 20 с утра и минут 40 вечером. Так в обычном режиме получается, что час в день я отдыхаю в одиночестве и мне хватает)

9 Апр 2014 12:11

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

А я даже из ванной умудряюсь с мужем разговаривать *стыдливый смайлик с телефона не ставится*

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

9 Апр 2014 12:16

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 12:35 Argus сказал(а):

2. Вас не ограничить - до второго пришествия будете в выбором истины мучиться.

Cообщение полностью

Почему мучиться и зачем выбирать?
Let it be

9 Апр 2014 12:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 13:36 Shatokua сказал(а):

Почему мучиться и зачем выбирать?
Cообщение полностью

Имелась в виду не теоретическая научная истина. На них мне вообще пофиг. А ситуация, когда надо делать выбор и принимать решение. Любое. От политической позиции до фотки на открытку. Почему мучиться? Дык, выбор по Логике - всегда мука.

9 Апр 2014 12:43

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

"Зачем выбирать" это мозголомательно для меня всегда.
Моя Гексли наконец стала беречь меня от этого немного.

9 Апр 2014 12:48

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 12:11 Fantomax сказал(а):

Не. Отпускаю я ее на шопинг на сутки. Или с подружками на пол вечера.
А на водные процедуры уходит у нее около часа в день, минут 20 с утра и минут 40 вечером. Так в обычном режиме получается, что час в день я отдыхаю в одиночестве и мне хватает)
Cообщение полностью

отпускаете... хм... я точно Гамлет? Или, быть может, Макса на меня пока не нашлось?
А как можно не отпустить взрослого человека?
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

9 Апр 2014 12:51

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 13:48 BlackLuna сказал(а):
"Зачем выбирать" это мозголомательно для меня всегда.
Моя Гексли наконец стала беречь меня от этого немного.
Cообщение полностью

Это не я, как правило, выбором мучаюсь. Это они мучаются, ЧИ базовые. Ну я погляжу на это, погляжу, а когда совсем замутит - сама выберу. За них. И вот потом буду мучиться. Ответственностью за выбор.
9 Апр 2014 13:51 KatarinaBlues сказал(а):

отпускаете... хм... я точно Гамлет? Или, быть может, Макса на меня пока не нашлось?
Cообщение полностью

Да точно, точно. Не заморачивайтесь. У них там своя пьеса, свои игры. Им нравится. А нас никто ж не заставляет.

9 Апр 2014 12:55

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 15:53 Argus сказал(а):

Это не я, как правило, выбором мучаюсь. Это они мучаются, ЧИ базовые.
Cообщение полностью

Вас обманули, мы этим выбором наслаждаемся )
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

9 Апр 2014 12:56

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 13:56 Shatokua сказал(а):

Cообщение полностью

Извращенцы. Маниаки. Еще и обманщики. Причем все поголовно.
Не дам Донке качалку. Пусть дальше мучается.

9 Апр 2014 12:58

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 12:55 Argus сказал(а):

Да точно, точно. Не заморачивайтесь. У них там своя пьеса, свои игры. Им нравится. А нас никто ж не заставляет.

Cообщение полностью

Любые попытки контроля со стороны папы - Дон Кихота жестоко разбивались о моё упрямство. Сколько веток было обломано и дров наломано, прежде чем мы с ним научились друг друга уважать...
Даже с перегибами - теперь мой бедный папа сидит вечерами у ноутбука, и терпеливо ждет, появлюсь ли я в Скайпе он-лайн... Вместо того, чтобы позвонить самому, и спросить, как поживает обожаемая дщерь

Возможно, недостаточная сила ролевой ЧС подсознательно была угадана и проверена мною на прочность?
Возможно, Максу удалось бы то, что не удалось Дону?

9 Апр 2014 13:01

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 16:56 Shatokua сказал(а):

Cообщение полностью

Вот именно чувство обманутости у меня и было, когда я поняла, что эти "муки", от которых я стараюсь помочь ей избавиться, это вообще никакие не муки для нее, а только для меня. А она перебирает-перебирает так триста вариантов в фоновом режиме, а потом делает все по триста первому, а я - *смайлик, падающий с тумбочки*

2 пользователя выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

9 Апр 2014 13:01

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 12:55 Argus сказал(а):

Это не я, как правило, выбором мучаюсь. Это они мучаются, ЧИ базовые. Ну я погляжу на это, погляжу, а когда совсем замутит - сама выберу. За них. И вот потом буду мучиться. Ответственностью за выбор.

Cообщение полностью

И я мучаюсь.. выбрать 1 вариант из всех возможных мне крайне трудно, и с выбором тяну до последнего, если у вариантов "плюсы" и "минусы" приблизительно равны... А потом в последний момент, когда уж не отвертеться - рррраз! - и выбираю без оглядки... и выбранный путь часто бывает компиляцией предыдущих... Кстати, и свернуть с него на 180 градусов обратно тоже случается

9 Апр 2014 13:05

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 14:00 KatarinaBlues сказал(а):

Любые попытки контроля со стороны папы - Дон Кихота жестоко разбивались о моё упрямство. Сколько веток было обломано и дров наломано, прежде чем мы с ним научились друг друга уважать...
Даже с перегибами - теперь мой бедный папа сидит вечерами у ноутбука, и терпеливо ждет, появлюсь ли я в Скайпе он-лайн... Вместо того, чтобы позвонить самому, и спросить, как поживает обожаемая дщерь

Возможно, недостаточная сила ролевой ЧС подсознательно была угадана и проверена мною на прочность?
Возможно, Максу удалось бы то, что не удалось Дону?
Cообщение полностью

Понятия не имею. Максов в ближнем окружении замечено не было.
Но любые попытки давления на меня вызывают реакцию однотипную: сила противодействия равна силе действия. При том, что я контролирую и контролируюсь. Добровольно. Это не подчинение. Это забота о покое и целости нервной системы ближних. С тех пор, как мне исполнилось 12 лет, никто в семье не посмел бы сказать мне: Туда не ходи, с тем не дружи. Но мои близкие всегда знали где я и как меня, если что, найти. И если я сказала, что буду дома в 12, то я буду. Любой ценой.
Комичные ситуации случались.
Тогда не то что сотовых, вообще мало у кого телефоны были. Так , как то в обещанные 12 часов пред очи моей мамы завалилась компания человек из 5 или 7 разной степени веселости во главе с дочкой, которая сообщила, что жива-здорова, а ночевать сегодня будет у О. И вся толпа поехала назад к О. На другой конец города.

9 Апр 2014 14:00 BlackLuna сказал(а):

Вот именно чувство обманутости у меня и было, когда я поняла, что эти "муки", от которых я стараюсь помочь ей избавиться, это вообще никакие не муки для нее, а только для меня. А она перебирает-перебирает так триста вариантов в фоновом режиме, а потом делает все по триста первому, а я - *смайлик, падающий с тумбочки*
Cообщение полностью

Вообще-то процессионные Воли там действительно мучаются.

9 Апр 2014 13:16

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 13:15 Argus сказал(а):

Это забота о покое и целости нервной системы ближних. С тех пор, как мне исполнилось 12 лет, никто в семье не посмел бы сказать мне: Туда не ходи, с тем не дружи. Но мои близкие всегда знали где я и как меня, если что, найти. И если я сказала, что буду дома в 12, то я буду. Любой ценой.

Cообщение полностью

Вот тут соглашусь полностью. Никто не посмел бы ограничить мой круг общения. Но в целом родителей я старалась беречь и предупреждать - где, с кем, как надолго?

9 Апр 2014 13:19

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

Пусть расскажут Гамлеты, у которых есть Максы, по поводу "отпускаю". Потому что в этой паре это не значит, что кто-то прям силой держит и пускает/не пускает.

9 Апр 2014 13:29

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 13:15 Argus сказал(а):

Комичные ситуации случались.
Тогда не то что сотовых, вообще мало у кого телефоны были. Так , как то в обещанные 12 часов пред очи моей мамы завалилась компания человек из 5 или 7 разной степени веселости во главе с дочкой, которая сообщила, что жива-здорова, а ночевать сегодня будет у О. И вся толпа поехала назад к О. На другой конец города.

Cообщение полностью

и у меня случались...
Все помнят время, когда на улицах стояли таксофоны, и набрав номер, можно было успеть сказать два слова, прежде чем аппарат отключится?

Однажды мы загуляли с друзьями с философского факультета. Домой засобирались около полуночи. Пошли с другом на трамвайную остановку - должен был дежурный трамвай прийти.
И увидели разобранные рельсы...

Я ломанулась к таксофону, звоню, папа берет трубку, говорю:
-Папочка не волнуйся, я с Лёшей!
Связь обрывается.
Набираю снова:
-Папочка, тут рельсы разобрали!
Набираю в третий раз:
-Скоро приеду!

Всё. С чувством выполненного долга начинаем решать, как добраться. Нашли попутку. Прихожу домой, папа молчит и выглядит странно...

Утром мама рассказывает. Папа берет трубку первый раз, поворачивается к маме и спрашивает:
-Кто такой Леша?

Мама, задумавшись, отвечает, что у меня, кажется, 2 знакомых Лёши - философ и спецназовец... Папа бледнеет...

После второго звонка папа тут же начинает звонить в милицию - вместо "рельсы разобрали" он услышал "нас забрали"

Когда через полчаса на пороге заявилась бодрая я, папин шок был настолько силён, что он молча отправился к себе в комнату

9 Апр 2014 13:30

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 16:15 Argus сказал(а):

Вообще-то процессионные Воли там действительно мучаются.
Cообщение полностью

Ну по психософии они скорее мучаются без процесса перебора

Но вообще если "истина" сводится к принятиям решений а-ля "лампочку на сколько ватт купить", то это все непринципиально
Let it be

9 Апр 2014 13:31

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 14:28 Mixrimax сказал(а):
Пусть расскажут Гамлеты, у которых есть Максы, по поводу "отпускаю". Потому что в этой паре это не значит, что кто-то прям силой держит и пускает/не пускает.
Cообщение полностью

У меня по этому поводу давно бродят мысли на тему первичности курицы и яйца.

9 Апр 2014 13:31

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 13:51 KatarinaBlues сказал(а):

Cообщение полностью

Может не Гамлет. Может Макса не нашлось. Равнозначно по вероятности
Не отпустить = сказать "я не хочу, чтобы ты туда шла сейчас". Если пойдет против моей воли, я ее силой держать не буду. Но она знает, что так лучше не делать, ибо чревато И у нас это как бы почти взаимно)

9 Апр 2014 13:44

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 14:30 Shatokua сказал(а):

Ну по психософии они скорее мучаются без процесса перебора

Но вообще если "истина" сводится к принятиям решений а-ля "лампочку на сколько ватт купить", то это все непринципиально
Cообщение полностью

Сей непринципиальный вопрос может обсуждаться несколько суток с изложением за и против всех вариантов и привлечением к обсуждению всех, имевших неосторожность оказаться в зоне доступа. А уж если вопрос: жениться или не надо... Приведенные примеры - не гипербола!!!

Кажется, пора возвращаться к началу и определяться со значением термина "мучение". Мне еще не приходилось встречать человека, который бы, независимо от тима, не испытывал бы блаженства в миг прекращения сомнений.

9 Апр 2014 13:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Авг 2018 11:42

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор